My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Обсуждаем дизайн. [просьба откликнуться всем]


Обсуждаем дизайн. [просьба откликнуться всем]

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Тема создана с разрешения администратора Алебастера.

Доброго времени суток, дорогая администрация и игроки данного проекта!

Я начинающий дизайнер и ваш партнер по совместительству. Абсолютно случайно заметила в теме флуда, некоторые замечания по поводу существующего дизайна и мною было выдвинуто предложение помочь с данным делом. Я могу как сделать абсолютно новый дизайн на новый код, так и создать некий микс, из существующего и нового. Эта тема была уже немного обсуждена с одним из ваших администраторов - Алебастером, но хотелось бы узнать мнение каждого из вас. Какой дизайн вы бы хотели видеть? Мне важно знать, для своей работы, как можно больше деталей из ваших пожеланий. Начиная от желаемой цветовой гаммы и заканчивая структурой самого форума. Что вы хотели поменять, или оставить, возможно, у вас есть какое-то представление того, что вы хотели видеть. Буду благодарна за ваши мнения. Давайте обсудим этот вопрос вместе, и создадим устраивающий всех вас дизайн.

Отредактировано Fialinija (2016-12-14 22:50:10)

+2

2

Приветствую
Я прежде всего буду ратовать за простоту и удобство. Конечно здорово иметь всякие интерактивные штуки, но мы прежде всего собрались здесь играть, что сводится к писательству постов. Казалось бы меня все устраивает, но как верно подметили, в нынешнем состоянии тоже не все удобно. Прежде всего - проблемы с хостингом и отваливающимися картинками. Для игры это может и не критично, но общее впечатление портит. Не знаю, как вы решите эту проблему, но она стоит остро. Что касается вкусовщины - можно было бы сделать дизайн более мягким, без острых углов. И более универсальным, так как мы имеем привычку менять дизайн на соответствующий времени года или особой дате. Ну и неплохо было бы оптимизировать панели на главной и их содержание, чтобы гармоничнее смотрелось. По разного рода функциям идей хватает, но они будут излишне перегружать скриптами все.

0

3

Гэбриел Кёрз написал(а):

Прежде всего - проблемы с хостингом и отваливающимися картинками.

это что значит, что картинки перестают отображаться?

0

4

Не знаю, вопрос ли это дизайна и можно ли его решить, но меня порой напрягает то, что не отображается в каком подфоруме находится тема, например, локация "Вокзал" есть в каждом городе, но ни в самой теме, ни в списке активных тем не видно к какому городу он относится, это можно понять лишь по косвенным признакам: небольшая разница в названии, автор крайнего поста и т.п, а хотелось бы это видеть,

здесь, например

http://sd.uploads.ru/3rcP9.png

0

5

Собственно зная не понаслышке о уровне работы автора темы, я не могу не поддержать данное предложение.
Ну а теперь к самой сути изменений, которые мне бы хотелось видеть как рядовому пользователю. Поле Требуются каноны: безусловно оно красиво оформлено, вот только хотелось бы чтобы оно имело функцию сворачивания, как спойлер. Ибо из-за того что я зачастую нахожусь на форуме с мобильного устройства, не всегда главная страница корректно прогружается. Тоже самое и с информационным таблом. Абсолютно ненужное, на мой взгляд, поле, информация в котором абсолютно идентична той, что имеется во вкладке "Профиль."
P.S. Было бы славно добавить скрипт активных тем форума, в которые были внесены изменения в последнее время. Откровенно говоря, порой очень утомляет перелопачивание всего форума, в поисках той темы, где тебе кто-то ответил или внёс новое предложение.

Отредактировано Артур Пинкертон (2016-12-15 02:23:41)

0

6

Fialinija написал(а):

это что значит, что картинки перестают отображаться?

Именно так, часто подводят хостинги, что имгур, что сэйвпик, что радикал

0

7

Fialinija написал(а):

это что значит, что картинки перестают отображаться?

Не обращай пожалуйста внимания, это не относиться к теме дизайна. Это моя забота, которую я ещё не доделал.

+1

8

И так, учитывая что уже двое высказались против Таблицы поиска канона, и одного воздержавшегося администратора, я её временно убрал.

Артур Пинкертон
По поводу информационного табло - его можно просто скрыть, но в целом предложение дельное.

+1

9

По поводу пропадающих картинок, чтобы важные изображения не пропадали (баннер, шапка, изображения в форумах), грузите изображения в файлы форума.
На счет прочего - учтем)
ожидаю еще мнения)
Ребята, если кто против идеи - высказывайтесь, это тоже важно.

0

10

Мне интересно, кто-нибудь пользуется кнопками вверх-вниз?

БиС написал(а):

Не знаю, вопрос ли это дизайна и можно ли его решить

Нашёл скрипт, добавил. Не очень красиво, может потом придумаю как оформить.

Артур Пинкертон написал(а):

P.S. Было бы славно добавить скрипт активных тем форума, в которые были внесены изменения в последнее время.

Мне кажется именно так работает кнопка Ответы что наверху, разве нет?

Отредактировано Алебастр (2016-12-17 11:31:38)

+1

11

Алебастр написал(а):

Мне интересно, кто-нибудь пользуется кнопками вверх-вниз?

Я да

0

12

Гэбриел Кёрз
А я себя приучить не могу. Либо средней кнопкой зажимаю, либо пальцем смахиваю, так быстрее... Ну ладно

+1

13

Алебастр написал(а):

Мне интересно, кто-нибудь пользуется кнопками вверх-вниз?

Я пользуюсь, особенно с мобильных устройств.

Ещё у меня есть вопрос: только я хочу возможность вместе с оценкой чужого поста писать комментарий за что, собственно, я решила таки нажать плюс или минус? Например, у меня зачастую так бывает, что из поста нравится только конкретная часть, но просто "плюсик" этого автору поста не передаст. Я играла на форуме где это реализовано, комментарий можно просто оставлять пустым, если не хочется.

Отредактировано БиС (2016-12-17 12:36:26)

0

14

БиС
Обычно, при нажатии на плюс под авой - вам дается возможность ввести комментарий. А если нажимать на цифру в поле сообщения, то просто добавляется балл. Все равно в репутации будет указано, находясь в какой теме вам поставили плюс. Вы бы хотели помимо возможности вводить комментарий при нажатии на плюс под авой, иметь такую возможность и при нажатии на балл поста?

+3

15

Ребята, я сделала вам макет. Посмотрите и отпишитесь.
http://testblablabla.obleach.ru/

0

16

Fialinija
а шрифт текста обычный лучше поставить?Лично для меня вырвиглазный он.

0

17

Princess Luna
Какой именно? Тот который на разделителях или в тексте?

0

18

Fialinija
Все хорошо, но есть моменты
С шрифтами действительно лучше поработать, мне они тоже не очень нравятся
Будет ли возможность смены стиля фона по временам года и Праздникам, как это заведено у нас?

0

19

Fialinija
именно текст.  Шрифт имен и cлов в таблице, названия тем(курcив вроде?)

0

20

Гэбриел Кёрз
да, конечно, ставите картинку, как и здесь, она будет дублироваться.)

Я, кстати, еще тут подумала. Можно сделать (если что), таки сменную шапку с подобного вида дизайном. Поставить шапку простой формы - картинку в рамке, и когда надо будет, скриптом устанавливать на место той картинки нужную...

Хорошо, поменяем шрифт. Послушаем еще пожелания и скопом сразу над всем поработаем.

0

21

Fialinija
Под авой проверила только что - здесь это не работает. Мне хотелось бы иметь такую возможность вообще, не важно где, под постом или под авой.

Fialinija написал(а):

Ребята, я сделала вам макет. Посмотрите и отпишитесь.
http://testblablabla.obleach.ru/

В табличке в месте, где флудеры/игроки месяца меня испугала прокрутка своей внезапностью, ползунок я там заметила только со второго раза, как и у кнопки ТОПа, сначала подумала, что там просто шрифт уехал. Не понравилась одна и та же картинка на кнопках "вверх"/"вниз", конечно, итак понятно какая за что отвечает, но их одинаковость вымораживает.

Отредактировано БиС (2016-12-18 16:16:13)

0

22

БиС написал(а):

Под авой проверила только что - здесь это не работает. Мне хотелось бы иметь такую возможность вообще, не важно где, под постом или под авой.

Это, обычно, функция по умолчанию, может быть, какой-то скрипт или настройка форума не дают этого сделать. Я не специалист по этому делу)

А какие стрелочки вас устроили бы?

0

23

Fialinija написал(а):

А какие стрелочки вас устроили бы?

Главное - внешне разные, им даже не нужно быть стрелками, в таком случае это должны быть рисунки содержащие симметрию в себе(как, например здесь - луна и солнце - круг и круг и по смыслу связаны), или они могут будь одинаковыми, но содержать в себе черты стрелок, соответственно быть отражениями друг друга.
Пример (зеркальные, ну, почти ^___^', изображения с намёком на направления):
http://s8.uploads.ru/mBVNT.png
http://s7.uploads.ru/wGoui.png
На счёт разности размеров: она уместна только если соотношение меняется, например, если ты уже в самом низу страницы, стрелка "вверх" может быть больше стрелки "вниз"

Отредактировано БиС (2016-12-18 21:54:08)

0

24

БиС
Хорошо, сделаю что-то подобное.)

0

25

Ребят, вам серьёзно всё-равно, или вы притворяетесь? Естественно мы не примем новый дизайн при хотя бы 51% несогласных из активных игроков на такие масштабные изменения. Но. Человек старается, а вы молчите. Я этого не понимать.

В любом случае, сейчас нового дизайна не будет, расслабьтесь. Если автору темы будет угодно, она скажет почему. Могу лишь сказать что я продолжаю заниматься форумом, поэтому если что пишите. Даже сюда.

+1

26

Алебастр написал(а):

Ребят, вам серьёзно всё-равно, или вы притворяетесь? Естественно мы не примем новый дизайн при хотя бы 51% несогласных из активных игроков на такие масштабные изменения. Но. Человек старается, а вы молчите. Я этого не понимать.

В любом случае, сейчас нового дизайна не будет, расслабьтесь. Если автору темы будет угодно, она скажет почему. Могу лишь сказать что я продолжаю заниматься форумом, поэтому если что пишите. Даже сюда.

Ну.. я не считаю что у меня есть что сказать... вот и молчу...

0

27

Алебастр написал(а):

Ребят, вам серьёзно всё-равно, или вы притворяетесь? Естественно мы не примем новый дизайн при хотя бы 51% несогласных из активных игроков на такие масштабные изменения. Но. Человек старается, а вы молчите. Я этого не понимать.

Хоть я здесь не играю - но я ЗА новый дизайн, предложенный Fialinija. Его нужно всего в пару моментов доработать - и выйдет конфетка.
Вы уж извините, но нынешний дизайн мне напоминает лишь о лохматых 2008, когда были подобные кострубатые фигни с кучей картинок и описаний, в которых отыгрывали Винкс, без обид. Сейчас понемногу приходят в моду более спартанские дизайны с лёгкой прогружаемостью, но с кучей удобных кнопок.

+1

28

За новый дизайн

0

29

Мне нравится старый дизайн, особенно зимняя его версия, но я не против изменений, хотя конечно к новому движку привыкнуть будет не так просто.

Но раз уж о полной смене речь пока не идёт, хотелось бы попросить подправить в нынешнем дизайне пару вещей.
Во-первых, конечно, картинки (сэйвпик вроде бы очухался, но это ненадолго) переместить бы куда-то на один хост, чтоб если отваливалось, то уж всё сразу. Я пока не видела, чтоб отключался имгур, но всё возможно.
Во-вторых, присоединюсь к словам БиС насчёт отсутствия ссылки на подраздел. Чтоб выйти в соседнюю локацию города, приходится искать его через главную страницу.
В-третьих, очень хотелось бы увеличить вес аватарки. По какой-то причине его урезали так, что даже старые аватарки не влезают. Это делает проблематичным заливку аватар на прозрачном фоне, что в свою очередь превращает сезонные аватары в тыкву со сменой фоновых цветов.

А вот маффин!
https://files.everypony.ru/smiles/5f/6b/06b907.png

0

30

Derpy написал(а):

В-третьих, очень хотелось бы увеличить вес аватарки. По какой-то причине его урезали так, что даже старые аватарки не влезают. Это делает проблематичным заливку аватар на прозрачном фоне, что в свою очередь превращает сезонные аватары в тыкву со сменой фоновых цветов.

Понятия не имею куда делась  одна девятка в настройках... сделаем.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Обсуждаем дизайн. [просьба откликнуться всем]