My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Галерея творчества » До чего некоторых доводят ролевые


До чего некоторых доводят ролевые

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Сразу объясню название. Большинство моих цифровых рисунков, хоть их и не много, посвящено именно ролевым проектам, да и началось это для них. Пик моей подобной активности был лет пять назад (вспомнила и офигела от того, как давно), но поделиться плодами захотелось. Во всём виноват Ликвидатор, он задал вопрос во флуде, а я решила развёрнуто на него ответить. Постараюсь всё выложить в хронологическом порядке, а начну, пожалуй, со своей любимицы.

Любимица

Без обработкиhttp://s8.uploads.ru/05pjZ.jpg
и с обработкой одного соролевика
http://sa.uploads.ru/DrGAf.png
Конечно, она не самая первая (третья, если быть точной), зато самая любимая. Первая попытка сделать хоть какой-то фон и осваивание того, как рисовать пар, дым и т.п.

Отредактировано БиС (2016-05-22 00:08:50)

+6

2

О, у нас новый ролевой художник)
Пик был 5 лет назад, но ведь все еще рисуешь?
Хотелось бы посмотреть еще работ

+1

3

Вашему вниманию представляю самую первую попытку перенести нечто с бумаги, на экран. За излишнюю фигуристость назвала её "чьей-то мечтой". Это была фурри-ролка(первые три рисунка к ней). Возможно, её звали Омбра, не помню. если честно.

Зайка

http://s5.uploads.ru/erjhv.jpg

+1

4

На этом худющем лисе у меня уже был графический планшет, собственно, попытки его осилить, прорисовка радужки и создание отражения.

Лис

http://sf.uploads.ru/t/ockiB.jpg

+2

5

Ещё одна из любимиц. Для фентези-ролевой с абсолютной, почти, свободой фантазии. Огненный грифон Фиамма. Попытки осмысленного фона, осваиваю рисовку перьев и огня, и лавы, эксперимент с отказом от контуров. К сожалению, потеряла её в качестве, когда необдуманно переустанавливала винду.

Грифон

http://s0.uploads.ru/t/VNqiT.jpg

Отредактировано БиС (2016-05-22 00:30:35)

+3

6

Эта нетерпеливая особа не давала мне уснуть пока не перекочует из головы на бумагу, а утром меньше чем за час (личный рекорд) перенеслась на экран. Небольшая предыстория: я устраивалась на первую работу, и начальник не писал мне вот уже второй день о первом выходе.

Стрип

http://s3.uploads.ru/t/BVYHb.jpg

+3

7

Первая работа была в анти-кафе, и я в качестве поучительной шутки нерадивым админам нарисовала это.

Суперадмин

http://s3.uploads.ru/t/5duNk.jpg

0

8

Ролевая, внезапно, по "Королю-льву". Учимся не перепушистивать шерсть) Возможно, тогда мой планшет уже сгрызли мыши.

Возможно, Морико её звали

http://sg.uploads.ru/t/ublqV.png

P.S. С подсказки Мод Пай я нашла ту ролевую и нашла там эту лемурку. Я назвала её Ассенте, очень, просто до крайности, любопытное создание, которое не может усидеть на месте. Это был август 2013-ого года.

Отредактировано БиС (2016-05-25 23:43:49)

+1

9

Неудачная попытка нарисовать какой-либо лик, кроме звериного. Персонаж так и не был сыгран, я даже не помню её имени, но суть в том, что это было воплощение Северного ветра, назвала её как-то по-шамански. На рисунке три ипостаси: человеческая, и две тотемных-волчьих: плотная и бестелесная(вечная).

Дух

http://se.uploads.ru/t/HavCA.jpg

Если кому интересно, тут её анкета

1.Имя
Кивайдина(ударение на первую «а»)
Допустимые сокращения: Кива, Кивай, Вайди(не склоняются)
2.Раса

Джиби

В родном мире Кивайдины так называются все воплощения простых природных явлений: разных ветров, течений, капризов погоды, животных, растений. Говоря языком, более близким нам, Кива – дух. Все джиби имеют две основных формы: бестелесную и материальную. Материальных форм всегда две: человеческая и звериная. У большинства духов бестелесная форма представляет собой призрак звериной. Способности духов соответствуют цели, которую преследовал Мише-Ноза(Великий Отец). Кивайдина создана чтобы приносить морозы в зимы, кружить снега в метелях, покрывать льдом водоёмы, превращать капель  сосульки, она – дух северного ветра. В своей бестелесной форме она - самый настоящий ветер, направленный поток воздуха. Сила этого ветра варьируется от лёгкого дуновения, неспособного задуть и пламя свечи, до жутчайшей метели, что валит деревья. Неизменно одно – холод. В любом из материальных обликов джиби его тело не отличается от обычного животного или человеческого по силе и уязвимости, единственное, что выдаёт духа это цвет глаз и основная способность, у Кивайдины это – холод. Её температура тела явно ниже нормальной и она может морозить прикосновением. Все джиби живут ровно 1000 лет, совершеннолетие у них наступает в 250. Когда духу исполняется 750 Мише-Джиби, он же Великий Отец, создаёт ему замену, и дух обязан её воспитать до того, как исчезнет. Если тело духа погибает, то он до конца своих дней остаётся в нематериальной форме, без возможности вселиться в другое тело. Духи ветров и течений в таком случае обладают двумя нематериальными обликами, кроме обычного для них, они могут быть призраками своей звероформы.
Друг с другом джиби вступать в связь не могут, новых джиби может создать только Мише-Ноза, но возможны полукровки. Плод союза с человеком будет отличным шаманом, но не более того. А вот дитя любого другого животного будет удивительно разумным зверем, который сможет научиться многому, если не останется со своим диким родителем.

3. Возраст
274 года
4. Родной мир
Кагагиджи
Великий дух Мише-Джиби скитался между мирами и не мог найти того, что понравился бы ему, тогда он решил создать свой собственный, по образу того, в котором пробыл больше всего – это Земля. Мише–Наза не знал природных механизмов этой планеты, поэтому он населил свой мир духами, которые управляют всеми процессами. Ему нужно было принести в этот мир неуправляемые элементы, чтобы не было скучно, поэтому он и принёс туда людей и животных. Флора и фауна ничем не отличаются от земных. Люди остановились на городском развитии, соответствующему девятнадцатому веку на Земле. Совсем маленькая часть людей может видеть и призывать духов в их бестелесной форме, они являются своеобразными «мостами», что позволяет джиби и людям гармонично сосуществовать. Здесь правят шаманизм, стезя людей, и магия, сущность духов, а технологии углубились в сторону силы пара и электричества.
5.Внешность

Бестелесная.
У ветра нет облика, точнее его видно, но только по тому, что он двигает.

Человеческая
Выглядит Кива, как девушка двадцати трёх лет. Рост около 170, а вес немного противоречит внешности, 54 килограмма. Тонкая бледная кожа, на запястьях и сгибах локтей явно проступают бледно синие и фиолетовые венки. Глаза необычного для людей ярко-голубого цвета, в тёмном месте видно, как они светятся, словно кубики льда, в которых запутался свет свечи. Волосы тоже тонкие, поэтому абсолютно не завиваются, длиной до середины локтя, чёрного цвета. Тонкие руки, пальцы и ноги. Ладони будто созданы для игры на музыкальном инструменте. Великому Отцу не нужно было, чтобы его создания привлекали к себе лишнее внимание, поэтому фигура Кива не представляет собой ничего особенного. Её одежда представляет собой светло-серую рубашку свободного кроя, тёмно-серые бриджи и чёрные кожаные сапоги. При обращении в зверя это шерсть. Если же она переоденется, то для обращения ей нужно вернуть свою «шкуру». Кстати, об этом, обращение усложняется в зависимость от роста массы, т.е. легче всего и в доли секунды обернуться ветром, и сложнее всего и за пару часов – волком. Обращение из человека занимает около полу-часа и требует отдыха на такое же время.

Звероформа
Несколько крупноватая волчица. Высота в холке - 110 см, длина хвоста - 60 см, длина тела (без учёта хвоста) – 171, вес – 77 кг. Это логично даже с точки зрения природы, ведь чем холоднее климат, тем крупнее животное. Стандартной раскраски: белое брюхо, тёмно-серая «маска» на морде, серая спина, на боках плавный переход от серого к белому, вдоль позвоночника от седьмого шейного до кончика хвоста идёт более тёмная полоса. Единственное, что внешне её отличает от остальных волков это глаза, их особенности неизменны от формы к форме.

6.Характер
Зима может вызывать противоречивые чувства, с одной стороны это неприветливый холод, что кусает щёки, а с другой стороны это завораживающие узоры на окнах, снежные вихри. Кива всегда за второй вариант. Она любит окружать себя красивыми вещами и необычными друзьями, точнее, её тянет ко всему этому. Она может заморозить окно и усесться на ветку соседнего дерева просто чтобы внимательно рассмотреть каждую чёрточку получившегося узора. Вообще, наблюдение ей характерно, но у любой медали две стороны. Второй стороной стало то, что она несколько стеснительна в общении, а если она столкнётся с чем-то особенно смущающим, то включит «ледышку», будет отвечать автоматом, прятать взгляд и воспользуется любой возможностью уйти от разговора. В привычной обстановке она и общительна, и активна. Не может проигнорировать честную просьбу в свой адрес, особенно от друга. Кстати, не стоит делать с её друзьями что-либо плохое, рискуете вызвать ледниковый период и встретиться со «снежной королевой». Естественно, любимое время года – зима, любимые развлечения – зимние. Разумеется, и в другие время года она найдёт чем заняться, Кива любит плавать, рисовать, танцевать, без разницы на сколько это всё получается. Все, кто знают Кивай, ни капли не удивятся, если не смогут оторвать её от какого-нибудь вроде неважного дела, они знают, что она просто на некоторое время зациклилась и отвлекать её бесполезно. Кстати о делах, она не может быть спокойной пока не закончит начатое. Как существо зимнее, она не очень понимает насекомых, что это, зачем, как они двигаются и т.д. Они ей интересны, а вот пауков она боится до жути, этот страх абсолютно безотчётен, он даже противоречит здравому смыслу: «Ну что мне может сделать это маленькое восьминогое? А, он у меня на голове!».
7. Биография
Первое, что помнит Кива, это холод, но он был прекрасен, он будто был частью её. Когда она впервые открыла глаза, она увидела снег, он был всюду вокруг, лежал ровным слоем, белоснежный и чистый. Кива сразу захотелось уткнуться в него носом, это было ошибкой, чих последовал незамедлительно, но было весело, единственное, что смутило Кивайдину, это огромный серый волк, что наблюдал за всем процессом с явной усмешкой в странно голубых глазах. По неизвестным причинам она завиляла своим крошечным хвостиком. Того джиби звали Вабассо, он и познакомил Кивайди с их миром, научил всему, что знал сам и объяснил порядок вещей. Как ни тяжело это было, но через 250 лет он сложил свои обязанности и покинул Кива, так уж решил Мише-Джиби. Вабассо не захотел уходить просто так, очень гордый был старик, и на прощанье устроил самый настоящий ледниковый период. Великий Отец был в ярости, он стал косо смотреть на Киву. Естественно, строптивый дух мог оставить после себя непослушного протеже. В тайне ото всех, вопреки установленному собой же порядку, он создал нового джиби северного ветра, сам его обучил и воспитал, оставалось только выпустить своего ученика в мир, но двух одинаковых духов быть не должно, но Мише-Ноза знал как поступить. Он решил отправить Кива в другой мир, не важно в какой. Поэтому Вайди и пришлось шагнуть в созданный Великим Духом портал. Одно маленькое но, он совершенно забыл предупредить Кива о том, что её ждёт, точнее, что он сам не знает о том, что находится по ту сторону. Очень сложно подобрать слова, которыми можно хотя бы приблизительно описать страх Кивайдины. Она оказалась в незнакомом мире, попробовала облететь его ветром – осознала, что так и осталась стаять на земле двумя ногами, захотела исследовать мир волчицей – в бессилии ударила слабой человеческой рукой по ближайшему камню.

P.S. Да, да, все мои персонажи боятся каких-то мелких тварей)

Отредактировано БиС (2016-08-28 18:54:33)

+1

10

И предкрайняя лешая. Ольша. Хотела посвятить аватарку 14му февраля. Тут стоило кое-где прорисовать-таки контур)

Лешая, точнее, полукровка

http://sf.uploads.ru/t/NyxGU.jpg

P.S. Я тут покопалась и обнаружила, что это персонаж с ролки-партнёра, Академии Фейблтауна.
P.P.S. Я там играла больше года назад, самым запомнившимся был флеш с персонажем, который похож на нашего Кармина, на них чувствуется влияние одной вселенной.

Отредактировано БиС (2016-07-08 23:55:40)

0

11

Может, что-нибудь и оцифрую, а пока:

пачка карандашных рисунков

http://s3.uploads.ru/t/R74w9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qAODV.jpg
http://s0.uploads.ru/t/T5EBP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IZ1zg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/d7Awh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MXnOL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bGrc8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GxrYy.jpg

Ещё есть анимешные девицы и ребята, волки, чибики и шутки, но это было уже аж 7 лет назад.

Отредактировано БиС (2016-05-22 17:48:16)

+2

12

Колоритные персонажи всегда заслуживали моё внимание. Пока только так, будет время, оцифрую)

Угадайте кто

https://pp.vk.me/c615821/v615821053/ca92/ByEbDV8qWJk.jpg

+3

13

Оцифровала ^__^

Зеброзмей

http://s8.uploads.ru/z3j18.png
http://s9.uploads.ru/Y6msN.png

Не помню как выглядят тушканчики спереди О_о

Отредактировано БиС (2016-05-23 23:34:10)

+4

14

БиС написал(а):

Ролевая, внезапно, по "Королю-льву". Учимся не перепушистивать шерсть) Возможно, тогда мой планшет уже сгрызли мыши.

"Начало"?
Я там был, мёд-пиво пил.

БиС написал(а):

Оцифровала ^__^

Наг чудесен.

+1

15

Тут мне нужен совет. Какой вариант перекрытия слоёв взять? Первый или второй?

Осторожно, спойлер будущей временной аватарки)

http://s1.uploads.ru/lWiI0.png
http://s6.uploads.ru/1cHXs.png

+2

16

БиС
Мне больше вторая нравится. Она более... кристальная

+1

17

Всё очень мило, мне нравится. Продолжай в том же духе!

+1

18

Во-первых, спасибо тому, кто постарался над гифкой, что у меня под аватаркой. Не знаю, когда он успел, но заметила я это только тогда, когда решила выложить законченную свою.
Во-вторых, я тут поколдовала над http://s0.uploads.ru/AmDnl.gif и получила следующее:http://s0.uploads.ru/Qguwr.gif.
Теперь разрываюсь между своей дёрганой и той, что под аватаркой. https://files.everypony.ru/smiles/20/3a/de2b3f.png
P.S. Теперь дёргается только чёлка =_=
P.P.S. Спасибо тому, кто довёл это "до ума":
http://i.imgur.com/tqtbd8S.gifhttp://i.imgur.com/k647Nyt.gif

Отредактировано БиС (2016-07-23 20:50:15)

+3

19

БиС
Нужно смешать плавность гифки под авкой (их обычно делает Дерпи, но вдруг кто-то ещё появился?) и дизайн твоей. И будет конфетка!

+1

20

У меня уже давно не было "свежей" фотки для аватарки в ВК, от чего появилось сиё "привидение" на скорую руку.

Капюшон ^___^

http://sh.uploads.ru/yKCmw.jpg

+3

21

БиС
Забавно. Прикольно сделано

+1

22

Копалась в своих старых конспектах и наткнулась на свои рисунки одногруппников.

Тройка скучающих

http://s1.uploads.ru/t/AOqR6.jpg
http://se.uploads.ru/t/57RF9.jpg

+1

23

Мне тут напомнили о группе не самых давних карандашных рисунков)

Кошка и Дракон

http://s8.uploads.ru/yMCSq.jpg
http://s3.uploads.ru/oy4RY.jpg
http://sd.uploads.ru/Ptw1o.jpg
Улыбочку:http://s2.uploads.ru/8pEZa.jpg
Кошка поближе:http://s8.uploads.ru/ChWAx.jpg
Лихачи:http://s9.uploads.ru/cUP2A.jpg

+5

24

Решила кристаллизировать жителя пустынь

Песок - крошево кристалликов

http://s5.uploads.ru/d6P0o.png

+3

25

БиС написал(а):

Решила кристаллизировать жителя пустынь

Крокодила Гену напоминает  https://files.everypony.ru/smiles/9d/57/0c890c.png

+1

26

Ликвидатор
Всё дело в рептильих глазах)

0

27

Внезапно!

Творческий антикризис

http://s3.uploads.ru/eGpb6.png

Отредактировано БиС (2016-08-20 20:17:47)

+6

28

БиС написал(а):

Внезапно!

А я думал что у журналистов носы не растут от вранья.  https://files.everypony.ru/smiles/d4/62/e32c84.png

-1

29

Ликвидатор
Всё, не растут  https://files.everypony.ru/smiles/d1/3f/091849.png

0

30

Я давно "издеваюсь" над БиС, а тут ещё и Ночь Кошмаров...

Дракон)

http://orig00.deviantart.net/8a99/f/2016/305/e/2/bright_side_as_dragon_by_assente0nome-damzqj3.png

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Галерея творчества » До чего некоторых доводят ролевые