My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » My name is Spike... Mr Spike


My name is Spike... Mr Spike

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Имя/титул/прозвище вашего персонажа
Spike (Спайк), Прозвища: "Великий и Благородный, Храбрый и Славный!", "Спайки-Вайки", "Ассистент №1"
2. Раса/пол/возраст вашего персонажа
Дракон, мужской, 10-11 лет
3. Сексуальная ориентация
Гетеросексуальность
4. Внешность
Маленький и милый фиолетовый дракон с зелёными закруглёнными зубцами сзади, проходящими от головы до хвоста, и с брюхом салатового цвета. Имеет глаза изумрудного цвета, а также милые щёчки, которые так ценят пони. Любит одеваться в разные наряды (особенно любит розовый и фиолетовый цвета), но обычно появляется на глазах без одежды. В отличие от обычных драконов хвост у него маленький и слабый. Также не имеет крыльев, что странно для существ его вида. Дышит зелёным пламенем
5. Ваша кьютимарка:
Увы, но драконов с кьютимарками еще пока никто не видел, Спайк не исключение
6. Характер
Совсем не похож на своих сородичей так и в физическом плане, так и в духовном. Спайк - доброжелательный, терпеливый и, действительно, благородный дракон, любящий и ценящий своих друзей. Иногда, в порывах гордости или возбуждения каким-либо действом (например: собирательством подарков на свой День Рождения; желание убрать Совелия как помощника), может натворить бед. Любит поесть и много поспать, а также почитать комиксы или пустить парчеечку в ДнД с Биг Маком. Обожает драгоценные камни как еду, но из щедрости или симпатии к кому-либо может ими поделиться. Влюблён в Рэрити, но молчит о своих чувствах к ней. Весьма робок, но в нужный момент придёт на помощь близким
7. Страхи и фобии (Не быть их не может) :
У него много фобий, но главные - потерять близких ему друзей или быть изгнанным ими же
8. Навыки и таланты:
Дышит зеленоватым огнём, способен использовать пламя как своеобразную службу быстрой доставки писем. Имеет мощное брюхо и бронированную спину, выдерживающие большинство ударов. Спокойно ест драгоценности. Неплохо справляется с бытовыми обязанностями вроде готовки, стрики, мойки полов и много чего прочего. Неплохо начитан (трудно быть не начитанным живя под одной крышей с книжным тираном)
9. Биография:
Спайк вылупился из яйца на одном из экзаменов в Кантерлоте, благодаря магии Твайлайт Спаркл. С самого рождения дракончик воспитывался в её доме и был ей верен. Он многое узнал и прочитал гору книг разной ширины за всё время проживания у той добродушной пони. Когда Спайк подрос, количество его обязанностей по хозяйству резко возросло. После переезда в Понивилль дракончик познакомился с подругами Твайлайт и даже по уши влюбился в одну из них. Он пережил множество приключений и важных событий вместе со своими новыми друзьями: похищение Рэрити Алмазными псами, День истории Эквестрии, перемещение во вселенную чудо-пони, нападение перевёртышей. 
Когда-то, недовольный собой, Спайк покидал Понивилль в поисках своего Драконьего начала. В логове сородичей его особо не полюбили, хотя тот чуть ли не перешёл на тёмную сторону. Был спасён основной шестёркой пони-подруг. После этого понял, что стоит остаться таким, каков он есть сейчас
Однажды спас целую Кристальную Империю от короля Сомбры, за что был увековечен кристальными пони. О чём сам Спайк пока не знает.
10. Пробный пост:

Пробный пост

Был обычный солнечный день, самый обычный из всех солнечных дней. Где-то в многомерной вселенной на одной м-а-а-аленькой планетке со своими м-а-а-аленькими Солнцем и Луной (относительно других Солнц и Лун разумеется, потому что если бы одно из двух вдруг упало на вас... В общем, мало вам бы не показалось) жили м-а-а-аленькие существа,в своей м-а-а-аленькой стране, со своими ма-а-аленькими проблемами. Но меньше всех этих вещей был Спайк. Спайку нравилось гулять по садам Кантерлота. Они были устроены так, чтобы максимально расслабить своих посетителей, красивое окружение, множество чистых и удобных лавок, и что самое главное - множество выходов. Так что если вы бы вдруг опаздывали на поезд, то можно смело срезать через парк. Вот среди листьев и веток деревьев показывались очертания королевской библиотеки. Спайк никуда не торопился, поезд все равно прибудет только через полтора часа, но все-таки он решил первым делом забрать книгу, а уже потом погулять по столице Эквестрии. Пред взором Сайка предстала красивая арка из мрамора, отделанная сапфирами (благо пони славились своей порядочностью и еще ни одного сапфира за всю историю Кантерлота не пропало, в Эквестрии фундаментальны две вещи: власть и имущественные права) . На вершине арки красовалась надпись: БИБЛИАТЕКА. Спайк приложил ладонь ко лбу, и прикрыв глаза, медленно поворачивал голову вправо и влево.
«Когда они уже наймут нормального зодчего?»
Ошибки в правописании извечная проблема Кантерлота, метки судьбы предопределяли дальнейший род занятий каждого пони, но зачастую бывало, что они начинали начисто игнорировать все другие. Таким образом какой нибудь головастый сине-коричневый жеребенок, вдруг построив в песочнице из куличей и собачьих отходов жизнедеятельности красивый замок ,неожиданно, по желанию невидимых сил ,получал красивую картинку на крупе с циркулем и бумагой формата "А-четыре". И вот он начинает свою торжественную карьеру геометрии и черчения, но, начисто забывая обо всех других предметах, с фразами вроде: Эквестрийский для лохов! Будущие за двоичным кодом и соединением всех в единую информационную сеть!. В итоге мы получаем гениальные постройки, будоражащие воображения многих пони своей искусностью, но заставляющие плакать гуманитариев при попытке определить адрес…
Идя через торжественные залы библиотеки, срезав где-то между отсеком 5б и 4в (Спайк здесь уже не в первый раз), он приблизился ко второму корпусу, повернув немного направо и спросив ближайшего стражника отсека 2к(попутно разбудив его), Спайк оказался в  1а. Это был отсек лично Селестии, здесь хранились редчайшие экземпляры книг, запретные гримуары, которые настолько переполнены магией, что жили своей жизнью и приходилось сковывать их цепями, ииии… Какая то похабная песенка про ежика. Но Спайку нужно было другое: занырнув в ближайшую полку с книгами, (глагол «занырнуть» как нельзя точно описывает способ передвижения в этом отсеке) немного уйдя в глубь, и, отважно поборов какой-то заблудившийся оккультный гримуар, Спайк вынырнул, где-то в глубине отсека. Немного осмотревшись, взор Спайка зацепил нужную ему книгу!
«Тысяча и один способ приготовить тушеные кабачки»!- торжественно крикнул Спайк (это был единственный экземпляр на всю Эквестрию, да, только верховные правители и их приближенные умели готовить тушеные кабачки правильно). Весело поскакав по горам книг, Спайк, исполнив кувырок с двойным сальто, приземлился точно у выхода. И вот наш герой, победитель гримуаров и велкий акробат переступил порог…
«Стой! Кто идет»- раздался грозный жеребцовый голос, откуда-то справа.
«Только не снова…»- взмолил про себя Спайк.
«А ну быстро отвечай»-Спайк с неохотой развернул голову в сторону голоса. Увы, самые худшие ожидания дракончика оправдались. Пред ним стоял крупный жеребец белого цвета с голубыми волосами, облаченный в серебристую броню, он держал копье наперевес кончиком к Спайку.
«Гарри…»- произнес Спайк голосом, которым говорят дачники, когда к ним в очередной раз незвано пришли надоедливые соседи.
«Это я Спайк, помнишь?»- обратился к памяти Гарри Спайк- «Ты каждый раз тормозишь меня на выходе из библиотеки, помнишь?» Гарри попытался напрячь все свои извилины, нейроны в мозгу Гарри судорожно стали искать в закоулках мозга нужные слова для продолжения диалога- «Чужим сюда нельзя! Вход только по пропускам!»
«Гарри, я уже тысячный раз сюда вхожу, и тысячный раз ты останавливаешь меня, когда я уже выхожу из запретного отсека!»- в академии Гарри вбили такое понятие как  "действовать по протоколу". Увы но у Гаррри напрочь отсутствовало творческое мышление и кроме как по протоколу он работать и не умел
«Вход строго по пропускам! Посторонним вход запрещен! Отойдите от входа, или мне придётся применить силу!»
«Окей окей!»- Спайк поднял руки вверх и вместе с книгой вышел из проема и отошел на несколько шагов от входа. Стражник опустил копье и встал по стойке смирно у входа.
«Прекрасная работа, Гарри! Какой ты молодец!»-Спайк начал медленно уходить
«Мимо тебя и мышь не проскочит! Не то что всякие подозрительные личности вроде маленьких дракончиков, которые уже тысячу раз предъявляли пропуск уже после того как взяли книгу и начали выходить! Маленькие дракончики ведь толпами шастают по Канерлоту, надоедливые ворюги! И не упомнишь уже кто из них Спайк-ассистент принцессы дружбы, которого знают все, а кто нет!» Стражник Гарри никак не отреагировал, ибо это было не по протоколу…

11. Личный статус:
Само очарование
12. Связь:

13. Откуда вы узнали о нас?
Нескажу )))))000 Ладно, с партнерского форума решил заглянуть
14. Опыт игры?
Читал много постов, имел опыт в ролевых играх (не в тех самых, постельных), а вот в форумных нет. 0 постов, хоть и много сидел на форумках, правда на правах флудера
15. Дружба - это... ?
Winter Wrup up
16. Цель в игре
Странный вопрос, не знаю что ответить

Отредактировано Spike (2016-09-15 14:42:30)

+4

2

Привет!

Spike написал(а):

Асексуален (ввиду возраста)

Вы конечно правы, но интерес у него проявляется к представительницам прекрасного пола, хоть и пони.
Думаю таки можно указать "гетеро"

А если по существу, то анкета заполнена не по шаблону.
Ссылка
После исправлений проверю.

0

3

Twilight Sparkle написал(а):

Вы конечно правы, но интерес у него проявляется к представительницам прекрасного пола, хоть и пони.
Думаю таки можно указать "гетеро"

Так в готовой анкете указанно, да мне тоже так кажется, но вроде бы что анкету составляла администрация и ей виднее

Twilight Sparkle написал(а):

А если по существу, то анкета заполнена не по шаблону.

Видимо заготовка этой анкеты очень старая, окей сейчас поправлю

Отредактировано Spike (2016-09-14 16:37:45)

0

4

Spike написал(а):

Так в готовой анкете указанно, да мне тоже так кажется, но вроде бы что анкету составляла администрация и ей виднее

Вообще не администрация. Мы сохраняем анкеты ушедших игроков для того чтобы новички могли её взять как готовую.
Это анкета старого Спайка.

Spike написал(а):

Видимо заготовка этой анкеты очень старая, окей сейчас поправлю

И это тоже верно, шаблон с тех пор изменился.

0

5

Twilight Sparkle написал(а):

Вообще не администрация. Мы сохраняем анкеты ушедших игроков для того чтобы новички могли её взять как готовую.
Это анкета старого Спайка.

Эно как, ну в принципе она меня устраивает (уже отредактировал)

0

6

Мм...

Spike написал(а):

15. Дружба - это... ?
Опиум

пока правила просмотри, у нас там кодовое слово есть для этого пункта.

0

7

Twilight Sparkle написал(а):

пока правила просмотри, у нас там кодовое слово есть для этого пункта.

Я читал правила и этого не при помню. Скажу больше я перечитал правила и я не вижу кодового слова

Ааа, все понятно, ну вы бы как нибудь выделили бы это, а то я три раза перечитывал пока не нашёл эту строчку, я вот к примеру по пунктам читаю

Отредактировано Spike (2016-09-14 17:27:46)

0

8

Spike написал(а):

Я читал правила и этого не при помню. Скажу больше я перечитал правила и я не вижу кодового слова, если это конечно не Кодекс Эквемус

Ссылка
Оно там есть, я проверила. Если увидишь сразу поймешь это.
А я пока пост просмотрю.

0

9

Twilight Sparkle написал(а):

Ссылка
Оно там есть, я проверила. Если увидишь сразу поймешь это.
А я пока пост просмотрю.

Я отредактировал коментарий и сказал что нашёл. Но под рекламой? Серьёзно? Я же не рекламу сюда распространять пришёл, захотел бы заняться рекламой ... В общем проехали, уно моменто

Отредактировано Spike (2016-09-14 17:41:02)

0

10

Готовые анкеты надо бы давненько перебрать... Мой косяк, займусь этим...

0

11

Такс, кодовое слово есть, но скажу сразу что правила я прочитал еще в первый раз (пробежался если быть точным, но я все понял),да пункт для администрации и рекламы я пропустил, но я не собирался заниматься этими двумя вещами

0

12

Окей. Пост.
Мне он понравился, но не понравились кое-какие моменты. В частности текст в скобках (не уверена, что это запрещено, но лично я не одобряю подобного как ГМ). Идея поста мне понравилась, реализация не очень.

Свернутый текст
Spike написал(а):

одной маааленькой планетке со своими маааленькими

Если хотите выделить часть слова как будто говорите "протяжным" голосом, то используйте тире.
Ма-а-а-аленьким. Так будет правильнее, а без тире я считаю это ошибкой.

Spike написал(а):

Где то в многомерной вселенной

конкретно тут где-то пишется через тире.

Spike написал(а):

потому что если бы одно из двух вдруг упало на вас мало вам бы не показалось

Фраза построена странно. Я читаю и создается ощущение недосказанности...
Меня так и тянет перед "мало" поставить ", то"

Spike написал(а):

Где то в многомерной вселенной на одной маааленькой планетке со своими маааленькими Солнцем и Луной (относительно других Солнц и Лун разумеется, потому что если бы одно из двух вдруг упало на вас мало вам бы не показалось) жили маааленькие существа,в своей маааленькой стране, со своими маааленькими проблемами, но меньше всех этих вещей был Спайк.

Слишком длинно...я, пока осилила половину, успела забыть о чем в ней речь.
Давайте это все разобьете на два предложения, будет гораздо читабельнее.

Spike написал(а):

они были устроены, так что бы максимально расслабить своих посетителей

запятая не перед, а после так.
В данном случае чтобы пишется слитно.

Spike написал(а):

Спайку нравилось гулять по садам Кантерлота, они были устроены, так что бы максимально расслабить своих посетителей, красивое окружение, множество чистых и удобных лавок, что самое главное множество выходов, так что если вы вдруг опаздывали на поезд, можно было смело срезать через парк.

Может тоже разобьете на несколько предложений? Каша получается.
после "что самое главное" тире.

Spike написал(а):

так что если вы вдруг опаздывали на поезд, можно было смело срезать через парк.

Над этим предложением я думала минут пять.
Не звучит, чего-то не хватает.
Напишите так:
так что если бы вы вдруг опаздывали на поезд, то можно смело срезать через парк.

Spike написал(а):

Спайк никуда не торопился, поезд все равно еще полтора часа,

Что никуда не торопился понимаю, а что поезд все равно ещё полтора часа?

Spike написал(а):

Пред взором Сайка предстала красивая арка из мрамора отделанная сапфирами (благо пони славились своей порядочностью и еще ни одного сапфира за всю историю Эквестрии не пропало, в Эквестрии фундаментальны две вещи: власть и имущественные права) .

причастный оборот "отделанная сапфирами. Выделяется запятыми.
Эквестрия и Эквестрия - повторы.

Spike написал(а):

Таким образом какой нибудь головастый сине-коричневый жеребенок вдруг построив в песочнице из куличей и собачьих отходов жизнедеятельности красивый замок ,неожиданно, по желанию невидимых сил ,получал красивую картинку на крупе с циркулем и бумагой формата а4.

перед вдруг запятая.
Мы не привествуем использование в постах цифр. Пишите формата "А-четыре".
Какой-нибудь

Spike написал(а):

но начисто забывая обо всех других предметах

но,

Spike написал(а):

гримуары которые

перед которые запятая

Spike написал(а):

магией что жили

перед что запятая

Spike написал(а):

Но Спайку нужно было другое, занырнув в ближайшую полку с книгами (глагол «занырнуть» как нельзя точно описывает способ передвижения в этом отсеке) немного уйдя в глубь и отважно поборов какой то заблудившийся оккультный гримуар, Спайк вынырнул, где то в глубине отсека.

наверное после другое нужно двоеточие.
перед немного запятая
после глубь запятая.
после и тоже
какой-то
где-то

Spike написал(а):

Спайк исполнив кувырок с двойным сальто

перед "исполнив" запятая

Spike написал(а):

велкий

Великий

Spike написал(а):

откуда то

откуда-то

Spike написал(а):

Увы самые

увы,

Spike написал(а):

Увы самые худшие дракончика оправдались

Самые худшие что?

Spike написал(а):

на перевес

слитно

Spike написал(а):

соседи

не забудьте "."

Spike написал(а):

как : действовать

двоеточие лишнее

0

13

Twilight Sparkle написал(а):

реализация не очень

В смысле правописания? Я на скорую руку написал пост, только когда перечитывал, стал замечать некоторые смысловые ошибки и эти неимоверно длинные предложения (я этим частенько страдаю), но вы уже начали проверку так что не трогал. Сейчас до дому догребу и исправлю

0

14

А текст в скобках... Ну это все школа, хоть я всегда и был троечником, но некоторые постулаты , вроде прямой речи, я соблюдал чисто на автомате. Я тоже думаю не стоит дополнительный раз выделять прямую речь, так что я постараюсь впредь этим не заниматься

0

15

Twilight Sparkle
Все готово босс!

0

16

Принимаю.

0

17

Доброго времени суток!
Думаю, никто не будет против, если вашу анкету проверю я. 1-10 пункты я не проверю, ведь они взяты из готовой анкеты.
Перейду сразу к пробному посту. Он написан очень даже грамотно, но у меня есть вопросы по паре моментов.

Spike написал(а):

Эквестрийский для лохов! Будущие за двоичным кодом и соединением всех в единую информационную сеть!

Я не уверена, что пони уже достигли таких технологий, чтобы знать что же такое двоичный код. Это скорее даже не вопрос, а уточнение. Может, конечно, это где-то и было показано. Я могла просто упустить. Но я хотела лишь сказать, что в дальнейшем игре это может вызвать вопросы о противоречии канону. Несерьезных, конечно, потому что на игру они не влияют, но все же надо быть поосторожнее с этим делом. Исправлять не надо. Просто уточнила

Spike написал(а):

Прекрасная работа Гарри!

Нужна запятая после "Гарри"

Spike написал(а):

дракончиков которые уже

Перед "которые" запятую.

Сам пост мне очень понравился. Особенно момент с этим самым Гарри. Получилась весьма комичная ситуация.

После исправления этих мелких ошибок от меня и в целом вы будете приняты.

0

18

От меня
[mod]Принят[/mod]
Не забудьте добавить ссылку на анкету в подпись

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » My name is Spike... Mr Spike