My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории


Ванхувер и прилежащие территории

Сообщений 31 страница 60 из 164

1

https://sun9-17.userapi.com/xGnqtPOqMZ6juxkPll4LuOkLmQmlBYrocH3uIA/tTIpTBUSBEU.jpg
В локации присутствуют подлокации! Просьба указывать номер подлокации в начале поста!

1 - Ванхувер

Ванхувер - это крупный город на северо-западе Эквестрии. Он, увы, не такой большой, как Мэйнхеттен, и раза этак в два, а то и три меньше, его. На другом далеком берегу расположился Луна Бэй, крайне холодный регион. С берега Ванхувера Луну Бэй увидеть невозможно. Он расположился слишком далеко от этого города. Ванухвер имеет много схожего с Мэйнхеттеном, пускай эти два крупных города и расположены на двух разных концах Эквестрии. Из Ванхувера можно попасть во все города Эквестрии по железнодорожному пути. Если выйти за пределы города, то можно даже заметить Клаудсдейл, летающий где-то вдалеке, но он будет не больше, чем обычное облако, с которого только, разве что, льется радуга. Это если смотреть на восток. На севере же расположилась гряда Морозных Гор. От Ванхувера даже идет тропа к неё подножию. Там же раскинулось и Ущелье Скачек. Чуть южнее можно обнаружить ту самую Дымящуюся Вершину, в которой так любят спать драконы, а если смотреть дальше, то можно наткнуться взглядом на Толл Тейл. Впрочем, и в самом городе хватает много интересного. Самая главная достопримечательность - Башня Харбор. Это огромное строение знаменито своими модными бутиками внутри и прекрасными пейзажами, открывающимися сверху. Оттуда видно как и множество городских небоскребов, так и огромную часть Эквестрии вплоть до самого Кантерлота и Понивилля. Ванхувер часто называют младшим братом Мэйнхеттена, но ещё одно отличие этих городов в том, что в Мэйнхеттене жизнь бежит без остановки, в то время, как Ванхувер, как более маленький городок, предпочитает жизнь более размеренную и тихую. Тут тоже часто снуют деловые пони, но немало и таких, кто просто сидит на скамеечке и наслаждается видом на местный подвесной мост. Этот город крайне дружелюбен, пускай и не настолько, чтоб его считали столицей дружбы, как Понивилль.

2 - Пригород Ванхувера
3 - Леса у Ванхувера
4 - Корчма "Три волка" в лесу

!Хэдканон Abigail Vandimion

5 - Коперхилс

!Хэдканон Abigail Vandimion

https://sun9-62.userapi.com/hkdBihkp7HNnUbkjVO5x88eD3HqtR2QSIZTiNQ/HM9O1NToB94.jpg

Отредактировано Eleonora Curze (2020-11-19 10:46:36)

+1

31

Решив оставить вопросы на потом, и наконец таки двинутся с места, Сорроу последовал за пегаской. Опавшие с деревьев листья мелодично шуршали под ногами, а осеннее солнце уже почти не грело. Сорроу любил это время года, за его спокойствие и умиротворённость. Там где он жил было совсем немного лиственных деревьев, а здесь они полностью окружали его, а вместе с ними и эти замечательные, жёлтые и оранжевые листья. Вместе всё это создавало непередаваемое настроение в душе молодого пегаса. Внезапно гармонию мира нарушила пегаска, идущая впереди. Она слегка споткнулась и, выровнявшись, продолжила путь. Только сейчас Сорроу обратил внимание на то что его спутница явно была не в лучшей форме - её ноги дрожали, а передвигала она их вяло, будто только что пробежала целый марафон. Было ясно, так они далеко не уйдут, необходим привал.
-Сорока? Хотя мне больше нравится Эбби, ну да ладно. Может сделаем небольшой привал? А то мне кажется что когда ты толкнула меня в кусты, то я подвернул ногу, и она сейчас болит.- Из состоявшейся встречи, и того, как спутница повела себя с Сорроу, пегас понял что ей не нравится когда понибудь незнакомый видит что она проявляет слабость. Поэтому Сорроу решил действовать обходным путём.
-Тем более я как раз смогу дать тебе мазь, что бы обработать крылья.- Как уже говорилось ранее, Сорроу знал, что в выщипанных перьях нет ничего страшного. А вот процесс их вырастания был мягко говоря дискомфортным. Ближе всего по описанию может подойти зуд после укуса комара. Связанно это было с процессом отрастания новых перьев, так что если не смазывать их мазью, то лезущие из под кожи перья будут отвлекать буквально от всего.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-17 22:47:06)

0

32

А идти и вправду было нелегко. Копытца ныли после непрерывного бега, который начался как только Эбби была изгнана из поселения. В крыльях все еще чувствовалась глухая боль, которая ни на минуту не затихала. Пегасочка уже свыклась с мыслью о том, что эта боль еще долго будет мучить ее. Остается лишь свыкнуться. Эбби из-за всех сил старалась не подавать виду. Только не перед Сорроу. Ей все еще было стыдно перед ним после той сцены. Но пони понимала, что иначе вести себя она просто не могла... Она всегда так терялась при виде его. И ничего не могла с собой сделать. Эбби привыкла во всем слушаться мужа и быть ему верной опорой. Где-то глубоко в душе она понимала, что их любовь неправильная, но ей не хотелось признаваться в этом самой себе. Это было личное. Та тема, которую ты обычно обдумываешь наедине с собой, наслаждаясь далеким пейзажем. И которую точно не будешь обсуждать с едва знакомым пони, который следом.
- Сорока. Только так. Если назовешь меня еще раз Эбби, то я тебе вырву не только маховые перья, но и крылья вообще.
Надо было сразу поставить точку в этом вопросе, чтоб пегас не думал юлить. Жестко и четко. Так и сказала Эбби.
- У тебя болит нога? Надо же, сэр рыцарь... А я думала, что твои доспехи защищают тебя от всего. Ты уверен, что это не крашеные картонки?
Пегасочка довольно хмыкнула и легонько ударила его в плечо. Послышался глухой удар о металл. Эбби скорчила недовольную гримасу, словно разочаровавшись в одеянии пегаса.
- Но ладно, если уж ты так хочешь, то давай сделаем привал. Я... как раз неплохо умею готовить. Честно говоря, я бы перекусила. Ты не хочешь есть? Тут наверняка в округе есть что-нибудь съестное. Ох, и вода... Мне жутко хочется пить!
Эбби вновь постаралась уйти от очевидной темы разговора. И все же зеленый кулон был сильнейшим напоминанием о тех событиях. Ей не хотелось прятать его. Оставалось надеяться лишь на тактичность пегаса.
- Мазь? Нет, нет, нет. Мне не нужна твоя мазь. Понимаешь, этот спор как раз таки и заключался в том, что они смогут зарасти сами. Я... я уважаю споры. Я не хочу прослыть обманщицей. Так что нет, от мази я откажусь.
На самом деле она воспринимала это как крест, который она должна быть нести в качестве наказания. И никто не должен был помогать ей, ведь это именно она провинилась. Это была ее вина. И это именно Эбби должна была искупить свои грехи.

0

33

Не нужна ей мазь, как же. Глупое жеребячье упрямство. Подумал Сорроу, но он понимал, что если на прямую сказать всё именно так, она опять начнёт грубить и не воспользуется помощью. Потому, после того как они немного отошли от дороги и вышли на полянку, Сорроу снял сумку, и достал от туда небольшую баночку с мазью. Пегас положил её на не большой камень, и сказал
-Спор, не спор - заботиться о своём здоровье нужно. Но заставлять тебя я не могу, потому сама решай, воспользоваться или нет.- После этого Сорроу достал из сумки небольшой мешочек, и извлёк из него надломленный каравай хлеба и головку чеснока. После достал из всё той же сумки флягу с водой, и поставил её рядом с хлебом.
-Это всё что у меня с собой есть. Не много, я знаю, но когда я собирался то не думал, что придётся с кем то делиться. Если нужно, я могу поискать съестное в округе, а ты пока можешь развести костёр- Сорроу достал из сумки огниво, и немного сухого мха в мешочке, который очень хорошо подходил для розжига.
-Надеюсь управишься, я скоро буду.- После этого пегас, одев сумку, взлетел и полетел в глубь леса в поисках каких нибудь ягод или грибов. Поиски не заняли много времени - благо плодородные земли Эквестрии были богаты на продовольственные запасы, даже в диком лесу. В течении пятнадцати минут, пегас собрал небольшую горку голубики и несколько крупных белых грибов. Удовлетворённо оглядев собранную еду в своей сумке, пегас отправился по направлению к стоянке.

+1

34

Пока Сорроу делал свои телодвижения по доставанию мази, огнива и прочих вещей, Эбби молчала, недовольно набычившись. Ну почему он никак не может понять, что не нужна ей его помощь? Носится с этой мазью и все тут. Почему жеребцы такие непонятливые? Нет, даже не так. Почему конкретно ЭТОТ жеребец такой непонятливый. Или во внешнем мире все такие доставучие? С каждой минутой пребывания тут пегаске это место нравилось все меньше и меньше.
К счастью, он все же улетел. И так легко попался. Эбби ожидала, что он как минимум напряжется после столь внезапного проявления дружелюбия с ее стороны. Вот так воротила носом биты, а тут внезапно решила приготовить ему сытный ужин. Нет, этот пегас и вправду либо сумасшедший, либо до безумия наивен. Впрочем, рыцари, наверное, и должны быть наивны. У них должно быть чувство долга. Они знают, что такое верность. И... Эбби понимала его в этом плане. У неё тоже было чувство верности. Она была верна своему мужу. Верна не потому, что так они сказали во время женитьбы, а потому что... Это было правильно. Единственная верная вещь, которая еще не рухнула в ее голове. За нее она цеплялась как за тростинку. И все же... Почему она колебалась сейчас?
Пегасочка без труда развела костер. С помощью огнива это было легче легкого. Она в принципе могла и без огнива это сделать, ну да ладно. Почему бы немного не поиграть по его правилам? Жареный хлеб с чесноком вышел вполне себе приятный на вкус. Как минимум он приятно пах. На вкус тоже должен быть неплох.
Она все сделала быстро. Как и предполагала. Оставалось лишь сделать то, что ей сказал Эвальд. Она не спрашивала его зачем ему это... Если нужно, то она так и сделает. Не надо колебаться. Он всегда был прав. Но Эбби все равно сомневалась... Взгляд ее упал на оставленную мазь. Эта боль была мучительна. И эта мазь... Она могла унять ее. Но... но она не должна. Это же из внешнего мира. А что если он хочет отравить ее, что если... Спор, не спор - заботиться о своём здоровье нужно. Но заставлять тебя я не могу, потому сама решай, воспользоваться или нет. Он дал ей право выбора? Эбби не знала обманывает ли он ее или нет. Ах, это было так глупо, так безрассудно. Как можно хоть на уйму доверять кому-то вроде него. Но все же он уважал ее выбор. И он не продолжил навязывать ей свою позицию. Он просто дал ей выбирать. Это было необычно для нее...
Может именно поэтому она и использовала мазь с тяжелым сердцем. Легкий холод окутал ее крылья. Она ощутила как боль начинает медленно отступать. Все еще слишком мало, чтоб не думать об этом, но уже что-то. Не обманул. Почему?
Крышечку было тяжело снять зубами. Она аккуратно сняла ее, стараясь не касаться ртом зеленой жидкости. Ожерелье было устроено так, что это было почти невозможно. Удобно... Эбби наблюдала за процессом отсутствующим взглядом. Чем Эвальду так не угодил этот пони? Откуда он вообще знает его? Почему сказал именно ей это сделать? Неважно. Он доверяет ей. И она не может подвести его. Но... но этот пони. Если он умрет, то разве это будет правильно? Он относился к ней с добротой. Заботился о ее здоровье. Будет как-то жалко, если он умрет. Он... он весьма неплохой представитель этого мира. Пускай и наивный.
Кап, кап, кап... Капелька за капелькой смешивались с содержимым воды. Другая часть капала в хлеб с чесноком, растворяясь в нем. Ни запаха. Ни вкусовых ощущений. Тихая смерть в муках. Откуда он взял этот яд? Он... Он никогда не заботился о ней на самом деле. Не интересовался ее здоровьем. Её состоянием интересовалась лишь сестра. И... и все... И никто никогда не давал ей выбора. Сестра всегда тащила ее за собой за пределы города, не спрашивая хочет она того или нет. Ивэйн словно всегда была уверена, что ее желания совпадают с желаниями сестры автоматически.
- Может... может он и не такой плохой... Может мы могли бы рассказать друг другу много нового о наших мирах? Могли бы... искать сестру вместе. Искать лекарство от болезни его отца... Может... Может...
В голове ее промелькнула абсолютно революционная для ее сознания мысль. В Коперхилсе она и думать о таком не смела. Конечно, пони там были добрые и славные, но никто никогда не был ей ближе сестры. И эта мысль словно провела черту под всей ее прежней жизнью.  Да, вот он именно тот момент. Не момент, когда ее изгнали из города. Не свадьба с Эвальдом. Даже не пропажа сестры. Нет. Вот он. Осознание, того что...
- Он мог бы быть моим другом...
В ее глазах промелькнула радостная искорка на секунду. Внутри нее что-то быстро загорелось и тут же потухло. Она испугалась своей же мысли. Нет, нет, нет. Эвальд... Эвальд всегда знает что делать. Знает... И тут она услышала шум крыльев. Это наверняка был Сорроу. Эбби испугалась того, что натворила. Нет, она не могла отравить его. Это было бы неправильно. Нет...
Не осознавая свои действия сполна, пегаска бросила хлеб в горящий огонь и с сильной лягнула отравленную воду. Эбби казалось, что где-то вон за тем деревом за ней следит Эвальд. Наверняка сейчас он безумно разочаровывается в ней. Она... Она тоже была разочарована в себе. Но и рада при этом. Это было такое странное чувство. Пегасочка еще толком не могла понять сделала ли она правильно или нет. Но она точно знала, что получит по заслугам за свои поступки... Пускай крылья, вырванные Эвальдом, все еще ныли, но боль отступала.
И вот Сорроу был тут. У него наверняка было много вопросов. Особенно касательно зеленой жидкости, которая капала из амулета Эбби на землю... При соприкосновении с ядом трава тут же темнела и сворачивалась.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-18 00:14:27)

+3

35

Вернувшись к месту стоянки Сорроу увидел совершенно не то, что ожидал - вода из фляги была вылита на землю, хлеб же догорал в огне костра, превращаясь из обеда в угольки. Сама же Сорока стояла с растерянным видом и смотрела на Сорроу. Из амулета, подаренного ей тем жеребцом, капала зелёная жидкость, которая при попадании на землю, заставляла траву в небольшом радиусе моментально увядать. Определённо, если даже это и не яд, то определённо такой жидкостью можно было спокойно убить.
Неужели моё чутье не обмануло, и тот пони действительно на столько плох, что пытался убить совершенно не знакомого ему пегаса... Надо будет держать ухо востро. Хоть Сорока и не отравила меня, но либо она пыталась это сделать, либо кто-то заставил её. Скорее всего тот жеребец. Ладно, не буду давить на неё и, возможно, со временем она сама всё расскажет. Ещё раз оглядев поляну на наличие каких-либо не прошенных гостей, Сорроу наконец подошёл по ближе, и спросил у спутницы:
-Что здесь случилось? Ты не пострадала?- Он не надеялся получит правдивый ответ прямо сейчас, но тем не менее нельзя было просто так оставить это без внимания, иначе она может воспринять молчание как обиду и отдалится, а этого сейчас ни в коем случае нельзя допускать. Сорроу был почти уверен, что во всём произошедшем с пегаской в той или иной степени виноват тот жеребец. Он жалел, что не бросился на него из кустов, и не отвел в ближайшую тюрьму.

0

36

В такой ситуации можно было ожидать чего угодно. Истерики, ярости, гнева, но никак не столь спокойного вопроса. Серьезно, она поняла бы, если бы он сейчас рвал и метал в гневе, а не спрашивал ее столь мирным и участливы тоном. Он ведь был не настолько глупый. Пегас мог сложить 2+2 и понять, что она тут пыталась его убить. Он... Он... Ей хотелось, чтоб он ругал ее. Чтоб может быть даже бросил в этом лесу. По крайне мере она бы понесла наказание. Она заслужила это. Так было бы честно. Но нет. В ответ просто ничего. Ни капельки злости. Почему-то ее это раздражало. Было ощущение, как будто пегас подыгрывает ей. Как взрослые жеребцы, которые поддаются своим жеребятам в догонялки. Она хотела, чтоб он играл с ней по-правилам. Чтоб он ненавидел ее, но это было бы заслужено.
- Я хотела убить тебя.
Эбби хотела вывести его на чистую воду. Хотела увидеть каков он в гневе. И еще она до сих пор чувствовала какую-то душевную дрожь и неуверенность в свои действиях. Верно ли она сделала? Эбби понимала, что наверняка потом сильно пожалеет о содеянном, но все же... Это опьяняло ее. Она сама могла решать что ей делать. Теперь, за стенами поселения, пегаска сама была властительницей своей судьбы. Никто не вел ее за копыто, как это было на протяжении всей жизни. От того, наверное, она и чувствовала себя потерянной сейчас. Может поэтому она и злилась на него. Потому что эта "игра" шла не по тому сценарию, который она предполагала.
- Чего молчишь? Боишься меня? Не бойся. Почти весь яд вытек. Я не смогу плеснуть тебе в лицо им или вроде того. Но ты прав, бояться меня все же стоит...
Она пыталась давить на него. Он просто обязан был разозлиться. Какого бы благородного рыцаря он из себя не строил, но он тоже должен был уметь злиться. Эбби хотела видеть это.
- Молчишь. Ненавидишь меня, да? Теперь уж точно не захочешь пойти со мной? Правильно, правильно... Потому что... потому что... это глупо. И безрассудно. И... И...
Пегасочка опустила голову. Она совсем запуталась. Как ей стоит поступить дальше? Почему она вообще отталкивает его? Обычная защитная реакция? Эбби ощущала полную запутанность ситуации..
- Если ты уйдешь, то я пойму. Это даже будет правильно, пожалуй. Я заслужила. Это честно. За ошибку всегда принято нести наказание равноценное ей.

+1

37

Да, она действительно попыталась убить Сорроу. Не смотря на то, что говорила его спутница, пегас не чувствовал злобы, или же страха по отношению к ней. Ему было просто грустно, что всё повернулось именно так. Сорроу казалось, что Эбби была как нашкодивший и запутавшийся жеребёнок, и сейчас ему не в коем случае нельзя её отпугнуть. Пегас понимал, что если он так поступит, то Эбби завладеет "тёмная сторона", она пойдёт по кривой дорожке, и возможно когда нибудь действительно опустится до убийства пони исподтишка.
-Я не боюсь тебя. Но не потому, что не уважаю. Я достаточно доверяю тебе, после того что сейчас увидел. Если ты не убила меня сейчас, я могу надеяться что не убьёшь и потом.- Сорроу ещё немного приблизился к пегаске. Она выглядела потеряно. Ему хотелось обнять её и утешить, сказать что он сможет защитить её от того, чего она боится. Но Сорроу понимал, что время к таким доверительным жестам ещё не пришло. Но он был готов попытаться добиться её расположения к себе, сделать её своим другом.
Действительно, не смотря на то что дома у Сорроу не было друзей с самого детства, тем не менее он всё таки так или иначе общался с кем-то. Живое общение, это та часть социальной жизни, которую ничем не заменить. Другой пони всегда может поддержать тебя, даже если ты и не скажешь на прямую, что тебя что-то беспокоит, или же дать совет, если ты не уверен. А сейчас, проведя в пути целую неделю полного одиночества, Сорроу ощущал нехватку живого общения. До сегодняшнего дня, до сегодняшнего момента он не задумывался над этим, и его это не интересовало. Но видимо что-то поменялось в душе пегаса после столкновения с пони, которая ломала привычные стереотипы пегаса. Она не шла на открытый контакт, общения с ней нужно было добиваться, как и каких-либо ответов на вопросы пегаса. Ему было интересно с ней. Наверное, Сорроу хотел, что бы она стала его другом. Ведь сейчас он был один, хоть и не в незнакомом, но всё таки в очень чуждом для него мире, который успел сильно измениться.

+1

38

- Ну и дурак, что доверяешь! Тебя... тебя тут чуть ли не убивают, а ты, как наивный жеребёнок, забиваешь на это и пускаешь на самотек! А стоило бы держать ушки на макушке с таким попутчиком. Сейчас может и не убила, а... а потом все может быть! Дурак.
Это был крик в сердцах. Эбби злилась скорее на себя, чем на пегаса. Ей было не по себе, что она не может принять это доброе отношение к себе. Она уже успела отвыкнуть от него. В любом случае сейчас было слишком сложно, чтоб однозначно трактовать ситуацию и решать, что делать дальше. Пегаска тяжело вздохнула и приложила копытце ко лбу, чтоб успокоиться. Продолжать психовать было бы глупо. Незачем показывать ему ещё одну не самую приятную сторону Эбби, которую она не хотела бы, чтоб кто-то видел вообще. Это знакомство вообще как-то не заладилось. Ошибка общения на ошибке. Впрочем, когда было легко общаться с незнакомцами? Ей нужно было время все обдумать.
- Ладно... Забудь. Твое право. Строй из себя благородного рыцаря, конечно... Потом не я ведь пожалею об этом.
Эбби снова тяжело вздохнула и аккуратно закрыла амулет зубами. В нем еще осталось немного жидкости. А вот еда и вода были потеряны безвозвратно. Каждое действие - ошибка. Не лучшее начало пути в этом мире.
- Как видишь, пить и есть теперь нечего. Зато твоя мазь осталась. Я, кстати, так и не использовала ее, но все равно спасибо... Теперь, если ты не возражаешь я... Мне надо немного подумать. Не смею тебе мешать.
С этими словами пегаска легла близь костра, подмяв копытца под себя. Она раскрыла свои темно-фиолетовые крылья. Сейчас пустые бугорки, оставшиеся от вырванных перьев, были особенно хорошо видны...
Нет, ей все же нужно было взять перерыв от этого всего. События разворачивались слишком быстро. Изгнание, встреча, Эвальд, ее ошибка... Даже и дня не прошло, а столько всего. Эбби чувствовала себя морально уставшей. Она чувствовала, что если и сейчас что-то пойдет не так, то она точно сломается. Внешний мир словно насмехался над ней, проверяя кобылку на прочность...
Кобылка зарылась мордочкой под крыло и притихла. Она была похожа на уставшую птицу, которая отдыхала после долгого перелета. Из под крыла доносилось сбивчивое и неспокойное дыхание. Когда живот кобылки заурчал, она постаралась сжаться в комок, чтоб заглушить этот звук.
Тяжесть мыслей Эбби, витавшей над кобылкой, можно было ощутить почти физически. Она не знала стоит ли сейчас говорить с Сорроу или нет... Она даже себя сейчас не могла понять. Ей было очень грустно и горько из-за того, что все пошло наперекосяк сразу же. Как она может быть такой раздолбайкой во время поисков сестры, когда у нее нет права на ошибку... Надо было отдохнуть. Отвлечься от этих мыслей. И мысленное самотерзание тут точно не поможет.
- Ты... часто бываешь за пределами своего дома, Сорроу? По-настоящему. Не уходишь на пару часов, а... оставляешь дом на дни и недели. Оставляешь свою родню, друзей... Всех. Весь свой мир.
Её голос звучал задумчиво-грустно. Она словно размышляла вслух. В словах Эбби не было ни нотки ненависти или пренебрежения. Лишь бесконечная печаль.

+2

39

Всё прошло примерно так, как и ожидал Сорроу. Когда Сорока легла у костра, пегас облегчённо вздохнул - ситуация приняла хоть какую-то стабильность. Сейчас надо всё-таки озаботиться едой, ведь как верно подметила его спутница, сейчас есть было нечего. Благо Сорроу вернулся не с пустыми копытами, и знал что сейчас нужно сделать. Он быстро слетал к окраине полянки, и подобрал несколько свежих веток, под деревьями. Почему они отпали его сейчас не сильно волновало, и потому он сразу же вернулся к костру, поставил на землю сумку, и достал из неё небольшой ножик. Им он заточил принесённые им палочки, и немного прокалил их на костре. После чего Сорроу извлек из сумки грибы, собранные им, и насадив их на импровизированные шампуры, начал жарить их на костре.
Внезапно молчание прервала Сорока, спросив Сорроу о том, путешествовал ли он. Пегас, не прекращая своего действа, благодаря которому от грибов уже начал подниматься вполне аппетитный запах, без промедления ответил:
-Нет, это первое моё путешествие так далеко от дома. Я никогда не улетал дольше чем на сутки, когда отправлялся на смену на дальний пост. Там конечно то ещё испытание - почти сутки на вершине горы - но всё же даже там я не оставался полностью один. Рядом всегда был кто-то из братьев по ордену. Ты, как я понимаю, тоже впервые покинула свой дом?- Сорроу нужно было добиться доверия пегаски, и потому он не стал отмалчиваться. Справедливо будет, если он что-то расскажет о себе, прежде чем он узнает что-то о ней.

+1

40

Пегасочка не высовывалась из-за своего крыла, словно закрывшись им от пегаса. Ей не особо хотелось сейчас видеть ее глаза или видеть мимику его мордочки. Она в принципе не против была поговорить, но ей до сих пор стыдно смотреть ему в глаза. Пегас же в это время спокойно занимался своими делами, как будто ничего и не было. Что ж, может оно правильно. Сорроу вел себя вполне буднично и спокойно. Это постепенно успокаивало Эбби.
- Продолжаешь говорить так, как будто ты настоящий рыцарь... Хм. Забавно. Наверное, мой мир кажется для тебя таким же безумством, как и твой для меня...
Она горько усмехнулась, но все же решила смириться с тем, как говорит пегас. Проще принять это, чем пытаться внушить ему, что рыцари - лишь сказки.
- Вершине горы?.. Я видела горы лишь издалека. Мы с сестрой даже название им придумали. Дымчатые Пики. Я знаю, что у них скорее всего есть настоящее название, но тогда это было чем-то игры. Мы называли полянки в лесу своими именами, придумывали имена нашим любимым деревьям... Моими любимыми были деревья Пегасузы и Аликорнополь. И, ты удивишься, но играли в рыцарей и принцесс. Моя сестра была принцессой, а я была рыцарем... И всегда спасала ее. Почти как сейчас, хех. Я даже пыталась учиться владеть мечом.. Тогда все было так весело и просто...
Лица Эбби было не видно, однако по интонации легко было догадаться, что она улыбается  сейчас. Кобылка вновь погружалась в воспоминания о милых картинах прошлого. Пока ей было тяжело оторваться от этого.
- Я? Ну, по-настоящему да, впервые. До этого я выбиралась пару раз за его пределы, но это было лишь ночью. Мы всегда возвращались. А сейчас... Я даже не знаю вернусь ли я. А если и вернусь, то... Я боюсь того, что увижу. Не пойми неправильно. Я хочу домой. Очень хочу. Просто... Я не знаю, что меня будет ждать там.
Эбби снова тяжело вздохнула и замолчала на пару минут. Она учуяла приятный запах грибов, но решила ничего Сорроу не говорить. Её упрямство никуда не делось.
- Я просто хочу найти свою сестру. И чтоб все было по-прежнему. Мне бы так этого хотелось... Чтоб я никогда не выходила за пределы дома. Ты настоящий счастливчик, Сорроу...

0

41

Счастливчик? Возможно. Пегас никогда не задумывался о том, на сколько ему повезло, или же не повезло. Всё было просто так как было, и так как планировал его отец. Жизнь в ордене шла чётко по распорядку, изредка нарушаемому различными бытовыми неожиданностями, но не более того. Всегда можно было с уверенностью сказать, что тебя ждёт следующим днём. С одной стороны Сорроу нравилась такая жизнь, наверное стабильностью и предсказуемость. С другой, отсутствие интереса делало жизнь более серой, не было никакого желания вставать утром с кровати и приходилось заставлять себя. Нынешнее путешествие было очень интересным, именно из-за непредсказуемости. Сорроу буквально наслаждался каждой минутой проведённой вне крепостных стен, вдали от дома. И Сорока внесла свой неоценимый вклад в это приключение, став для Сорроу воплощением нового и непредсказуемого. Потому пегасу было что сказать Сороке.
-Ты замечала, что рано или поздно птенец покидает родительское гнездо? И не потомучто его выгоняют, а потомучто он сам хочет улететь. Узнать новое, прожить свою собственную жизнь, в конце концов построить своё собственное гнездо. Ведь согласись, что если бы у тебя всё было по прежнему, ты бы не встретилась со мной, мы бы с тобой не познакомились и не сидели бы сейчас у костра, я бы не жарил на костре эти самые грибы, а они бы не пахли столь вкусно.- Сорроу поймал взглядом небольшой плоский камушек, и смахнув с него грязь своим хвостом, положил его рядом с Сорокой, а на него как на блюдо положил грибы на палочке.
-Блюдо подано!- Сорроу сделал небольшую паузу, немного задумавшись, а после продолжил, -Я знаю, новый опыт может быть... Пугающим.- Перед Сорроу предстала картина его первого столкновения с медвежуком, которые иногда после зимней спячки залетали на их территорию в поисках еды, а что для хищника может быть вкуснее нежного мяса пони. -Но всё таки опыт всегда ценен, даже если он неприятен. Тот опыт, который ты получаешь сейчас, выйдя за пределы дома, разве он только неприятен?

+1

42

Для неё это мысль была нова. В их поселении было принято жить семьями. Если пони и отселялся от своих родителей, бабушек, дедушек и прочих, то его считали крайне странной личностью. Конечно, это не касалось богатых горожан поселения, которые всегда обычно жили в огромном особняке, занимаемом, как правило, супругами и их детьми. У более старых пони в таких семьях были свои дома. Это было нормально, привычный ход вещей, который никто не думал менять.
- Я... Честно говоря, нет, не замечала. Ни могу вспомнить ни одной пони, которая по своей воли хотела бы уйти от родителей. Хотя, нет. Помню. Только вот эта пони теперь не пойми где. Не лучший пример, честно говоря. Там, где я жила, не было принято "вылетать из гнезд". Разве нельзя строить свою жизнь, живя всеми с родителями? Я не вижу здесь проблемы.
Эбби не нравилось к чему вел пегас. Он говорил ровно то, что осуждалось в их поселении. Пони должен жить для других. Думать о себе надо в последнюю очередь. Ведь в поселении ты лишь винтик слаженной системы. И ты обязан работать, чтоб работала вся система. Жизнь всего поселения зависит от тебя. Не смей подвести его. Ведь иначе ты подведешь всех.
- Да, конечно этого всего могло и не быть. Не пойми меня неправильно, но это значило бы, что могли произойти другие события, может даже более приятные и запоминающиеся. У меня все было бы хорошо. Я уверена в этом.
Пегаска явно не разделяла оптимизма Сорроу. Ну не встретились бы они. И что с того? Они же все равно встретились. Какой смысл рассуждать о том, что могло бы быть? Лишь пустая трата времени, которого и без того мало.
В ноздри Эбби ударил приятный запах грибов. Она редко пробовала их. Как-то все не удавалось. Наверное, поэтому они были непривычны пегаске. Она сначала сомневалась стоит ли их вообще есть. Вдруг он попытается отравить кобылку ее же собственным ядом? Вдруг он... хм, обваляет грибы в яде с земли? Бред.
Эбби высунула мордочку из под крыла. Средь перьев был виден зеленый фиолетовый глазик, с интересом глядевший на поставленную Сорроу еду. Пока пегаска думала стоит ли принять ее или нет.
- Я не понимаю твоей логики, Сорроу. Конечно мне неприятен новый опыт. Пока что за пределами дома со мной приключились только отвратные вещи. Дома бы такого точно не было. Я бы и без нового опыта спокойно жила. Зачем он мне? Бесполезно.
Тон голоса пегаски сменился с грустного на наиграно недовольный. Добрый знак. По крайне мере теперь она не старалась закрыться в себе, а лишь по-прежнему ворчала. И Эбби все же не коснулась блюда Сорроу. Ей было интересно понаблюдать за его реакцией. Что если он подумает, что она его так и не возьмет? Что скажет, как отреагирует? Она выжидающе смотрела сначала на него, а потом на грибы. А так несколько раз. Когда Сорроу отвел взгляд в сторону, она быстро ухватила импровизированную тарелку копытцем и затащила ее к себе под крылья. Там Эбби тихонько засунула гриб в рот и принялась удовлетворенно жевать. Было и вправду вкусно. Главное, чтоб Сорроу об этом не узнал. Поэтому она жевала медленно.
- Может для тебя это все и очень мило, но я пока не прониклась этим всем. И не особо хочу. Хотя ты неплохой пони, стоит признать. Пускай и с поехавшей кукушкой.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-20 19:56:47)

0

43

Пегаска, как и ожидалось, не приняла взгляд Сорроу. Так, наверное, даже и лучше, ведь чем больше взглядов, тем интереснее делиться своим мировоззрением и узнавать новые взгляды на те или иные вещи. Сорроу снял с огня вторую палочку с грибами и тоже начал есть, отметив про себя что его спутница тоже взяла свою порцию. Грибы прожарились хорошо и, хотя порция Сорроу немного подгорела, вкус был очень хорош. Сорроу уже ел жаренные грибы до этого, но здесь они отличались по вкусу. Пегас довольно хмыкнул, отметив про себя, что после того как он разберётся с лекарством, и принесёт его своему отцу, нужно будет вернуться сюда и собрать немного грибов с собой.
-Скажи, Сорока, кроме своего дома ты слышала о каких нибудь далёких землях, в которых хотела бы побывать?- Сорроу подумал, что в детстве Сороке наверняка рассказывали о далёких странах, и она мечтала туда отправится. Пробудив детские мечты, он надеялся попытаться разогреть её интерес к внешнему миру. По крайне мере он надеялся что он у неё был, как и у него, просто был спрятан за слоем правил воспитания и традиций.

0

44

Постепенно спокойно дышать под крыльями без помех стало не так уж легко.  Сначала Эбби высунула свой нос, а потом уже и всю мордочку. Она недовольно подглядывала на Сорроу, прикрывая глаза. Пегас нагло пожирал грибы прямо у неё на глазах. Разве он не торопился спасти своего отца? А сейчас как ни в чем не бывало уплетает грибы за обе щеки и ведет задушевные разговоры. Может и нет вовсе никакого отца и он его выдумал? Эбби бы не удивилась. Только она открыла рот, чтобы высказать свое возмущение по поводу вероломного поведения пегаса, как тот задал свой вопрос.
- Я не так уж сильно интересовалась другими землями. Хотя, знаешь, есть одно место. Вряд ли ты когда-то бывал или слышал о нем. Рассказы о нем звучат как сказка о магическом королевстве. Я даже точно его названия не помню... Город из стекла. Говорят, его шпили задевают само солнце. А пони там такие красивые, что можно ослепнуть от их красоты. Там никогда не бывает морозов. Всегда солнечно и тепло. И во всем городе всегда царит счастье... Это такое идеально место, рай для тысячи пони.
Эбби грустно вздохнула и отвела взгляд куда-то в сторону. Она не была уверена, что такое место вообще существует. Может Эвальд просто все выдумал, чтоб впечатлить сестер? Кто знает.
- В любом случае... Ты вроде торопился найти отца? По-моему, ты как-то не особо продуктивно растрачиваешь время. Мы вроде бы уже поели. Может в путь? Или у тебя еще дела?

0

45

Город из стекла? Шпили задевают солнце? Сорроу встречал подобное описание только единожды, и то было описанием Кристольной Империи. К сожалению, Кристальная Империя исчезла под воздействием проклятия короля-чародея Сомбры, который слишком углубился в исследование тёмной маги, которая поглотила его. Он стал одним из худших тиранов за всю историю, заставив без конца работать в шахтах большую часть населения своей страны. Исчезло это сказочное государство около тысячи лет назад, не за долго до того как принцесса Луна так же поддалась злу, и предав свою сестру Селестию, стала Найтмер Мун. Если бы Кристальная Империя существовала и по сей день, то Сорроу несомненно отправился бы туда, потому что наука кристальных пони была передовой для своего времени, и врачеватели из той страны наверняка могли бы создать необходимое лекарство.
-Да, ты права, мы засиделись.- при упоминании отца Сорроу немного помрачнел. Он действительно слишком расслабился, и сейчас корил себя за то, что вместо поисков лекарства просто сидел на поляне и наслаждался вкусной едой и тёплым осенним днём. Пегас поднялся, и стал землёй закидывать костёр, что бы потушить его.
-Ты готова продолжить путь? Если да, то веди, я за тобой.- Собранные ягоды пегас решил приберечь на потом, ведь не известно, когда он сможет вновь пополнить свои запасы.

0

46

Эбби тяжело сглотнула, а затем кивнула. В горле было сухо после грибов. Но питьевой воды у них уже не было. Пегаска решила, что в этом нет ничего страшного. Она сможет потерпеть пару часов. Или дней. Ведь у неё не было ни битса с собой. Кобылка вообще плохо представляла, что такое битсы. Ей говорил о них Эвальд, но в родном поселении товарно-денежные отношения были совсем не развиты. Обычно там использовался натуральный обмен. Любой, кто нарушал это незыблемое правило, строго карался.
- Да, я уже несколько минут как готова. Не вижу причин тянуть коня за хвост. Чем быстрее мы доберемся до... Кантерлота, тем лучше.
Пегасочка легко вскочила на копытца и засеменила в сторону дорогу, с которой они свернули. На ее шеи все же красовалось ожерелье, в котором до сих пор было немного яда. Эбби не понимала как он может как ни в чем не бывало разговаривать с ней. Она же хотела убить его. Что у этого пони в голове? Опилки?
- Только предупрежу сразу. Идти отсюда до Кантерлота довольно далеко. Хорошо, если к ночи доберемся. Зато природа тут весьма живописная. Ты когда-нибудь спал на деревьях? Уверена, все пегасы рано или поздно это пробовали.
Эбби намекала на то, что если у них все же не получится дойти до города, то им придется ночевать на природе. Сорроу не был похож на неженку, но кто его знает. Лучше всегда предупредить заранее.
- Давай... я пока тебе немного расскажу о лесе. Чтоб скучно не было.
Пони казалась выглядеть бодрой, однако по ее лицу то и дело бегали встревоженные взгляды. Она часто оглядывалась по сторонам, словно боясь, что кто-то может выпрыгнуть из-за ближайшего дерева.
- Он называется Трудовой ельник. Так мы называли его с сестрой. И в моем городе тоже его так зовут. Не очень красиво, да. Так что мы предпочитали Морозистый Ельник. Не сильно лучше, но все же... Сейчас может ты и не чувствуешь такого уж сильного холода, но по ночам тут очень легко замерзнуть. Ветер дует с гор. Мы часто болели после ночных прогулок. Но потом все равно шли гулять. О, я знаю одну легенду. Давным-давно, когда земля еще была совсем голая, по этим землям гуляла Великая Пони. Тут и там она рыла землю копытцем и создавала себеподобных пони. Прольет слезы - вот тебе и река, взмахнет гривой - создаст облака, ударит копытцем - создаст ценные залежи. Она была доброй и всех-всех любила. Но ей было горько, что жители Коперхилса жили худо. Им нечего было есть из-за неплодородной земли. А залежи их шахт истощились. И с гор постоянно дул ветер. Многие пони болели и умирали, потому что не могли вынести всего этого. Жители умоляли ее помочь, но она не хотела, потому что опасалась, что и другие поселения будут требовать от нее особых условий. И поэтому она отказалась, навсегда заслонив Коперхилс своими крыльями от другого мира. Тогда жители сами стали вспахивать почву по мере своих сил. Они стали строить дома, помогать друг другу в любой беде. Город стал как большая семья. И чтобы потомки тех пони помнили о том, как Великая Пони отвернулась от них, они решил посадить лес, чтоб преодолеть свою последнюю беду - ветер с гор. Долгие годы они сажали дерево за деревом. С лаской и добротой обращались к каждому росту. Они напоминали деревьям о том, что их взрастили простые пони, а не магическая лунная кобылица. Поэтому деревья радовались и росли быстрее. И вскоре вырос этот ельник! Каждое дерево - это пони. Под деревом всегда хоронили его хозяина. И эти пони радуются, что они приносят пользу и после смерти.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-21 21:20:43)

+1

47

Истощение руды, отказ в помощи от некой Великой пони. Мозаика в голове Сорроу наконец стала выстраиваться в цельную картинку. В трудах историков он читал, что многие легенды, байки и народные песни основаны на ключевых событиях для той местности на которой они распространены. Так что рассказав легенду, Сорока поведала пегасу краткую и довольно мрачную историю своего поселения. Селестия в очередной раз не смогла, или, что тоже вполне возможно, не захотела помочь этому поселению, у которого закончилось то единственное, ради чего оно существовало. И пони, обидевшись на весь мир, что бросил их за ненадобностью, перешли на полное самообеспечение и перешли к политике полной изоляции.
-Знаешь, я тоже хочу рассказать тебе историю.- Оживлённо сказал Сорроу и, откашлявшись, начал.
-С Орденом семи рыцарей произошла удивительно похожая история: во время борьбы Селестии с Луной, которая стала Найтмер Мун, грифоны почуяв ослабление своего соседа спустились с гор, что бы грабить и убивать беззащитных поселенцев северных территорий Эквестрии. Как считается в Ордене - тогда Селестии было просто не до того, так как она была занята борьбой за трон, прикрываясь страшилкой об озлоблении своей сестры и её желании устроить вечную ночь. Потому пони пришлось защищать себя самим, без какой либо помощи Селестии или же её гвардии. Именно тогда семеро пони - основатели ордена, взяли в копыта самодельное оружие и поклялись защищать род пони от всех возможных угроз, даже ценой жизни. Они вдохновили остальных, и грифонов выгнали обратно в горы. К тому времени, когда Селестия наконец таки соизволила прийти, пони предгорий уже организовались в то, что в будущем станет Орденом. Они поставили перед Селестией ультиматум - Орден будет защищать одну из самых неспокойных границ Эквестрии, но за это получит фактическую независимость, подчиняясь принцессе лишь номинально. Ослабленная борьбой со своей сестрой, Селестия была вынуждена согласится.- Сорроу немного помолчал, взяв передышку, после чего высказал теорию, которая только что пришла ему в голову:
-Возможно история наших домов не столь отлична. И твоим и моим предкам Селестия, или как вы её назвали - Великая пони, отказалась помочь в трудную минуту, и им самим пришлось справляться с испытаниями выпавшими на их долю. И именно потому твой и мой дома так сильно изолированы от внешнего мира. Как думаешь? Ведь это звучит вполне правдоподобно.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-21 22:02:43)

0

48

Какое внезапное душеизлияние. То есть, конечно, не душеизлияние. И не случайное. Но все же. Эбби то и дело хотелось вставить свой краткий комменатрий, но пегаска не стала этого делать. Во-первых, потому что Сорроу так не делал во время ее рассказа, а, во-вторых, потому что это было бы просто невежливо. Даже если пегас действительно яро верует в свою наивную сказку, то не стоит его переубеждать. Всем пони надо во что-то верить. Возможно, именно только на этой вере он и держится.
- Спасибо за интересный рассказ, но нет. Наши истории не похожи. Знаешь почему? Потому что это сказки. Нет Великой пони. Это все сказки для жеребят. Возможно вообще все, что я тебе рассказала, - сказка. Её придумывали тысячи и тысячи пони, так что наверняка кто-нибудь где-нибудь приврал. А потом приврал другой. И так правда стала сказкой. Так что скорее всего... нет, наши истории вовсе не похожи.
Эбигейл нравилась их легенда о происхождении Коперхилса, но она и вправду ей казалось какой-то уж слишком не правдивой. Она не видела ни одной пони, которая могла бы своими слезами создавать реки. И она никогда не видела крылья этой самой пони, которая закрывала поселение. А если не видишь, то этого нет. Простая логика.
- И тебя не смущает, что тебе показывает дорогу пони, которая, как ты выразился, была изолирована от внешнего мира? Я же все же знаю маршрут до Кантерлота. А это значит, что я тебе либо не договариваю, либо вру. Что выберешь?
Эбби понимала, что сейчас скорее всего говорит лишнего, но очень уж ей хотелось подразнивать этого пегаса. Он так слепо верил в свою сказку. Как маленький жеребенок, ей богу. То, что он носил доспехи и старался себя благородно вести, еще не говорило о том, что он рыцарь. Сорроу до сих пор не смог привести ей никаких значимых доказательств.
Дорога, по которой они шли, постепенно становилось все более и более легко проходимой. Если раньше это был заросший кирпич, о который легко споткнуться, но теперь это была вполне себе приятная дорожка. Идти было легче. Правда лес все еще не дума редеть. Величественные ели и сосны возвышались над ними, словно взрослые, глядящие с насмешкой на детей внизу. Конечно, попадались и маленькие ели. Эбби с интересом их изучала. Ей всегда нравилась природа.
Заметив одну из таких меленьких елей, пегаска резко остановилась. Она прищурилась, а потом тяжело вздохнула. Не объясним ничего Сорроу, она просеменила до этой елочки. Ушки Эбби прижались к голове. Она грустно опустила голову и отвела взгляд куда-то в сторону.
- Вот куда они ее "похоронили"... Так далеко от поселения. Наверное, специально. Иви в Коперхилсе никогда не любили... Почему они думают, что она мертва? Глупые пони...
Пегасочка говорила сама с собой. Она не могла оторвать глаз от елочки.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-22 18:25:36)

+1

49

Пусть Сорока и посмеялась над его идеей, но Сорроу знал, что любое народное придание, в том числе и сказка, может служить двум целям: быть обучающим элементом в процессе воспитания для подрастающего поколения, либо же передавать из поколения в поколение память о важных событиях. И в конкретно этом случае Сорроу видел второй вариант. Когда пегаска заговорила про то, что она может обманывать Сорроу о том как добраться до Кантерлота, то он действительно не на долго задумался. Даже если она его обманывает, то они сейчас уже на дороге, которая куда-нибудь их приведёт, и это "куда-нибудь" всяко лучше чем просто лететь, пытаясь ориентироваться по древней карте. Так что он промолчал, не ответив на заданный пегаской вопрос. Когда же они подошли к небольшому деревцу, Сорроу наглядно увидел воплощение того, о чём недавно говорила Сорока. Когда он подошёл к пегаске, то услышал про Иви, которую не любили в поселении. Пегас поравнялся со своей спутницей, после чего решил подбодрить её.
-Не переживай, мы обязательно найдем её. Я же правильно понимаю, что это дерево для той, кого ты ищешь?

0

50

- Может и не найдем... Может она не хочет, чтоб ее нашли. Откуда тебе знать. Ты же никогда не знал ее... Может даже я не знала.
Пегасочка прошептала это еле слышно, словно просто произносила свои мысли вслух, а не общалась с пегасом. Вид у нее был максимально отрешенный от мир, а глаза были подернуты непонятной дымкой, словно отделяющей пони от всего остального мира. Она сейчас явно витала в своих собственных мыслях и воспоминаниях и была где-то далеко отсюда.
- Да, это ее дерево... Его выбирал отец. А садил Эвальд. Мы думали, что она погибла. Но оказалось, что нет. Я не понимаю почему она ушла. В смысле да, она всегда говорила о том, что хочет увидеть мир и все такое, но я думала...
Кобылка резко наклонила голову вниз и сжала глаза. Казалось, что она испытывает ту противную боль внутри, которая словно щекочет тебя изнутри и ты не можешь от нее никак избавиться или игнорировать ее. Эбби быстро сглотнула слюну, чувствуя как в горле пересыхает. Говорить Сорроу об этом она, конечно же, не собиралась.
- Я думала, что это просто мечты. Она много всего безумного делала, но она вряд ли бы зашла так далеко. К тому же она... она...
Эбби отвернула мордочку куда-то в сторону и тряхнула головой. Чёрная прядка упала ей на глаза, скрывая ее лицо от Сорроу. Ей явно было тяжело говорить об этом. Голос дрожал на грани плача, но кобылке все же удавалось сдерживать себя.
- Она... она обещала всегда быть рядом со мной. Никогда не бросать меня. А потом взяла и просто исчезла. Не оставила даже записки. Не попрощалась со мной лично. Даже не предложила убежать вместе с ней. Я верила ей сильнее, чем кому-либо.  И... Она не могла предать меня. Она не такая пони. Все говорят, что она сбежала сама. Я не хочу в это верить... Но все так запутано. Я даже не знаю где искать. Она может быть где угодно.

+1

51

Сорроу чувствовал, что вот, сейчас перед ним не вредничающий на каждом шагу подросток Сорока, а настоящая, растерянная пони Эбби. Пегас знал что ему нужно поддержать её прямо сейчас, а не молчать, оставив её в этакой грустной задумчивости на весь остаток дня.
-Не переживай, то что она не сказала тебе об уходе явно имеет свои причины, и пока мы их не узнали, нужно верить в лучшее. И мы обязательно её найдём, хочет она того или нет. В конце концов, я же обещал помочь тебе!- Он посмотрел на пегаску, стараясь выглядеть уверенным в своих словах, -Так что давай продолжим путь, словами делу не поможешь.- Сорроу улыбнулся своей подруге. Действительно, пока не ясно что случилось, нельзя сдаваться, ведь если действительно Иви нужна помощь, то надо не отчаиваться и стоять на месте, а активно действовать. Хотя Сорроу понимал, что у него есть более приоритетная для него самого цель, он всем сердцем хотел помочь своей спутнице, особенно после того как она начала открываться перед ним.
-В самом крайнем случае - если мы не найдём твою подругу до того как я найду лекарство, то после того как я отнесу отцу лекарство я возьму с собой из Ордена поисковый отряд, и мы прочешем всю Эквестрию в её поисках. Я тебе обещаю.- Хоть это и были громкое обещание, но Сорроу реально мог его осуществить. Являясь магистром Ордена, он мог давать поручения более младшим в звании, и в данной ситуации у него для этого были вполне веские обстоятельства. Орден клялся помогать пони, в том числе если они пропали.

+1

52

Голос пегаса не внушал Эбби особую уверенность. Его слова звучали как-то наиграно для неё. Она воспринимала его как рыцаря в розовых очках. Он в любой ситуации ищет что-то позитивное и, признаться, ее это слегка бесило.
- Не припомню, чтоб ты обещал мне помочь... И не припомню, чтоб я говорила, что мне нужна твоя помощь...
Эбби не планировала путешествовать с пегасом так долго. Да, он был неплохим пони, но ей было страшно подумать, что будет, если такой пони как он прицепится к ней. Пожалуй, ее скоро утомит его общество. Уж слишком он... рыцарский. Она не могла назвать его своим другом или даже приятелем. Так, неплохой вынужденный знакомый. Да, тот холод, с которым она к нему относилась пропал, однако кобылка все ещё присматривался к нему, пускай и с меньшим недоверием. Однако в кое-чем он все же был прав...
- Да... Думаю, нам стоит идти... Хотя как-то неправильно вот так покидать ее могилу. Надо... надо как-то оставить память о себе что ли. Не знаю. Я никогда не была на кладбищах...
Эбби было не по себе. Её никогда не пугали кладбища. Для неё это был просто обычный лес. Однако с могилой живой, как она надеялась, пони ей было почему-то неловко.
- П-поисковый отряд? Воу, воу, остуди пыл. Во-первых, это слишком много пони. Во-вторых, я бы хотела искать ее одна. Это моя миссия, ясно? Давай четко обозначим. Мне. Не. Нужна. Твоя. Помощь. Мы напарники только до Кантерлота. Потом мы расходимся. И у меня, и у тебя тикает время. Так что давай не будем друг другу обузами, хорошо?
Ну вот снова его рыцарские замашки. Стремится помочь, когда его даже не просят о помощи. Это тоже раздражало Эбби. Неужели он не может вести себя как... как нормальный пони? Обычный. Не навязываться хотя бы то и дело.
- Надеюсь, ты это уяснил. Иди к дороге. Я тебя догоню.
Она махнула хвостом, указывая туда пегасу надо идти. Ей нужно было побыть немного одной. Отдохнуть от навязчивого спутника. Когда пегас ушел, она прислонилась головой к деревцу и грустно вздохнула.
- Где же ты теперь?.. Дай мне хоть знак. Хоть что-нибудь...
Эбби знала, что это не поможет. Она простояла пару минут, надеясь на чудо, но чуда не произошло. Она сама должна найти свою сестру. Без пегасов. Без сказок и магии. Сама. Есть только она и ее миссия. Это все.
Пегаска отстранилась от дерева и аккуратным движением оторвала веточку елочки. Маленькие иголочки легонько покалывали ей нёбо. Маленькие иголочки красиво отсвечивали красными оттенками в лучах заката. Это была довольно короткая веточка, совсем молодая. Иголки на ней были еще довольно мягкие, но зато их было много. Эбби наклонила голову и аккуратно заложила веточку себе за правое ушко так, чтоб она хорошенько держалась. Зеленая веточка немного не вписывалась в черные кудряшки Эбби, однако выглядело вполне неплохо. Веточка сразу приковывала к себе внимание на фоне темной пегасочки. Так что не удивительно, что Эбби, поравнявшись с Сорроу, первым делом сказала такие слова.
- Не спрашивай.
Меж тем небо постепенно укутывалось закатом. Легкие тучки становились красно-оранжевыми, вызывая легкое чувство тревоги. Солнце постепенно закатывалось за горизонт.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-22 22:58:04)

+1

53

Сорроу умилил и растрогал этот жест со стороны Сороки. Но, раз она попросила молчать, то лучше не пытаться сказать что-то по этому поводу.
-Хорошо, как скажешь.- Пегас повернулся в сторону, которую они направлялись, и двинулся дальше. За первую половину сегодняшнего дня он пролетел не мало, и потому фактическое отсутствие продвижения во вторую половину его не сильно беспокоило. Не смотря на все тренировки, организм пегаса всё таки имеет свои пределы, и кто знает как скоро бы Сорроу достиг бы той грани, когда он не смог бы в очередной раз взмахнуть крыльями. Тогда бы он замедлился сильнее чем сейчас. Так что тот отдых для крыльев который сейчас происходил был крайне полезен для будущего пути.
Меж тем солнце клонилось к закату, и нужно было задумываться о ночлеге. Конечно Сорроу уже приходилось ночевать на природе, но в этом незнакомом лесу лучше быть на стороже и не рисковать. Лучше всё таки провести ночь с крышей над головой, раз Сорока не может подняться на облако.
-Слушай, а далеко нам ещё до Кантерлота? Если мы успеем дойти до него до полуночи, то лучше ускорится.

0

54

Как далек было до Кантерлота? А хороший вопрос! Эбби была абсолютно без понятия. Иногда густой лес начинал редеть, но лишь для такого, чтоб через некоторое время вновь стать более густым. Да, лес здесь был почти непроходимый. Если только не знать тайную торговую дорожку, по которой они как раз и шли. Временами она все же прерывалась и ориентироваться приходилось вслепую. Однако Эбби знала ориентиры со слов Эвальда, а потому неплохо ориентировалась. Вот и сейчас дорога прервалась и пегасочка искала нужные ориентиры. И не могла найти их. Её это немало беспокоило, но Эбби не подавала виду. Не хватало ещё, чтоб ее беспокойство передалось пегасу.
- Ну... Еще прилично. Как я и говорила, к ночи мы не успеем дойти. К тому же, что уже почти ночь. Но, знаешь, если бы мы решили не спать и двигаться до утра, то могли бы успеть. Ну, максимум пришли мы днем. Но это не твоя тема, да? До полуночи мы никак не успеем.
Логичным вариантом было бы переночевать где-то здесь. У Эбби снова появились мысли переночевать на деревьях. В конце концов у нее с пегасом были крылья. И у птиц были крылья! А птицы ночуют где? Правильно, на деревьях! Логика!
Эбби расправила свои крылья, подмигнула пегасу и начала быстро ими махать. Движения отозвались острой болью. Пегаска тихонько пискнула и недовольно фыркнула. Ну как можно было забыть о вырванных перьях? Это все мазь этого Сорроу! Из-за него она утратила бдительность.
- Я... я хотела предложить переночевать на деревьях, если что. Но, как видишь, у меня есть небольшая проблема. Лучше кому-то стоять в дозоре. Места тут опасные. Наверняка водятся разные твари. Какие точно не скажу. Раз уж я не могу забраться наверх, то может постою в дозоре. Я веееедь...
Эбби не вовремя зевнула. Кобылка решила не заострять на этом внимание и продолжила как ни в чем не бывало.
- Я ведь все равно не смогу забраться. А ты меня копытами трогать не смей! А то лягну. Так что давай, забирайся и дрыхни. Можешь даже забрать свои пожитки, если боишься, что я украду. Ну, а я покараулю тут до рассвета. Потом разбужу тебя. Или можем караулить попеременно.
Кобылка уже начала понимать логику пегаса. Тот наверняка сейчас снова проявит свое благородство и станет предлагать и ей отдохнуть. Ну, или что-то в этом духе. Это же Сорроу.

0

55

Пегасу не понравилась идея спать, в то время как пегаска, хоть и знавшая этот лес лучше, но почти не выходившая за пределы своего дома сторожила бы его. И к тому же, где то на грани рассудка напоминал о себе тот факт, что пегаска недавно пыталась отравить его. Как бы Сорроу не хотел по скорее забыть этот инцедент, всё же он не мог игнорировать его в данной ситуации. Потому, он на минуту залез в сумку, после чего достал из неё последний элемент своего походного снаряжения - верёвку.
-Я думаю что проблема с подъёмом тебя на дерево решена. А сторожить я всё же предпочёл бы сам, я более подготовлен к этому.- Сказав это, пегас не врал - выдержка, заработанная на многочисленных ночных патрулях и сменах на дозорных постах, сейчас была незаменима, а учитывая что за сегодняшний день пегас тратил энергию меньше, чем в последнее время, то он до сих пор был полон сил. Сорроу спокойно взлетел на самую крупную ветку, у высокой, метров двадцать в высоту, ели. Он привязал к ней один конец верёвки, и сбросил второй на землю
-Сможешь подняться?

0

56

Как ожидаемо. Эбби даже не удивилась реакции пегаса. Да он прост как пять битсов! Его легко раскусить, даже пообщавшись с ним совсем немного времени. Предсказуем до нельзя. Пегаска лишь скептически подняла правую бровь и вздохнула. Временный спутник.
- И все же я настаиваю на сменном карауле. Это будет честно. Тебе тоже надо выспаться. Я согласна только на таких условиях.
Кобылка величественно подняла голову и прогарцевала самой веревки. Эбби подняла голову и закусила губу. Подниматься надо было довольно высоко. Проблема была в том, что ей как-то никогда не доводилось ползать по веревкам. Просто не было случая. Говорить об этом Сорроу она, конечно же, не собиралась. Ну и как по ней вообще ползти с нее копытами? Никогда раньше она так остро не ощущала нехватку крыльев...
Кобылка подпрыгнула так высоко, как могла, и вцепилась в канат зубами. Очевидно, суть была в том, чтоб подниматься наверх. Эбби зажала канат задними и передними копытами. Это было не так уж легко, учитывая, что копыта были куда больше каната. Затем пони высоко вытянула шею и вцепилась в канат повыше. Процесс шел долго: шея у Эбби была не такая уж длинная. Пару раз пони съезжала вниз, но это ее не останавливало. В конце концов она добралась до ветки уже совсем уставшая и все понятная.
- Я на месте! Можешь заступать в патруль! Не забудь разбудить меня!
После того, как она напрягла горло, чтоб крикнуть, Эбби почувствовала острую сухость в горле. Да, вода бы сейчас не помешала... Кобылка надеялась, что сон даст ей забыться. Она устроилась на широкой ветке поудобнее. Еловые ветки стали для нее чем-то вроде мягкой подушки и перины. Маленькое гнездо пегаса. Вскоре кобылке удалось заснуть.
http://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/590/42213.pngЦарство снов

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-18 21:34:46)

0

57

Как только Сорока беззаботно засопела, заснув после непростого дня, пегас довольно хмыкнул и, негромко взмахнув крыльями, полетел в случайно выбранном направлении. Остаток дня, после попытки Сороки отравить его, они не пили воду, так как её попросту не осталось, и пегас решив что за короткое время его отсутствия со спутницей ничего не случится, отправился на поиски реки или какого-нибудь ручья. Конечно, пешком они могли бы потратить много времени на это, но на крыльях пегас передвигался достаточно быстро, что бы найти источник воды в течении десяти минут. Немного полетав по округи, маневрируя между деревьями, вскоре Сорроу нашёл небольшой ручей. Промыв флягу, и наполнив её водой, рыцарь отправился обратно - он хорошо запомнил откуда прилетел. Убедившись что пегаска на месте и всё так же спит, Сорроу достал из рюкзака огниво и, собрав сухих веток, быстро разжёг костёр. Огонь ему сейчас нужен был по двум причинам: во первых, воду которую он набрал нужно было вскипятить - кто знает, что было с этим ручьём. Во вторых, огонь будет освещать местность, когда станет совсем темно.
На лес опускалась ночь. На небе стали понемногу виднеться звёзды, а из леса, окружавшего путников, стали доносится различные звуки ночной жизни, будь то уханье филина или же нечаянно задетая кем-то ветка. Лишь свет костра и его умиротворяющее потрескивание давали ощущение комфорта, в этом чужом для современного пони мире. Конечно Сорроу и до этого бывал в ночном лесу, и не раз. Так как северные земли были менее обжитыми, то пони жившие там, знали что лес ночью мог быть опасным местом. Так что Сорроу был начеку и, на всякий случай, достал свой клинок, прикрепив его к креплению на ноге. Однако, всё казалось достаточно тихим - ни намёка на чьё-то приближение, или какую либо опасность.
Внезапно, недалеко от стоянки послышался громкий рёв, вперемешку с волчьим воем - видимо не вдалеке сцепились хищники, не поделившие добычу или территорию. Сорроу тихо поднялся к своей спутнице, и легонько дёрнув её за плечо, попытался разбудить.
-Сорока, проснись. Рядом хищники, и они не в лучшем настроении, мне нужно что бы ты забралась по выше.

0

58

Царство сновhttp://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/590/10355.png
На самом деле пробуждение не было таким уж резким, каким оно могло быть. После своего странного сна Эбби уже готова была проснуться. Она находилась на стадии быстрого сна. Что-то вроде дремоты, когда пони было легко разбудить и при этом не беспокоиться о неприятных последствиях вроде боли в голове. Вдалеке ей слышались странные звериные звуки. Эбби завозилась во сне, готовая вот-вот проснуться... "Перила" из еловых веток удерживали ее от падения. Вполне себе удобное гнездо для пегаса. Если не думать, что это дерево скорее всего чья-то могила... Впрочем, нет ничего плохого в том, чтоб служить другим пони и после своей смерти. Есть в этом даже какая-то романтика что ли...
Вот только спросонья Эбби перепугалась касания Сорроу. Она совсем не ожидала, что на такой высоте до нее может кто-то добраться. Так что само собой кобылка растерялась. Вообще не стоит трогать спящих. Эбби в страхе дернулась в сторону и почувствовала как дерево уходит у нее из под копыт. Она громко взвизгнула, краем глаза заметив непонятные силуэты внизу. Кобылка в страхе стала пытаться схватиться за ветку дерева, но та лишь быстро заскользила у нее из под копыт. Эбби сдавленно вскрикнула и вцепилась зубами в хвост Сорроу. Ненамеренно. Просто надо было за что-то вцепиться.
- На хой ляф ты фемя рафбудил?! Уфе моя сфена? Моф бы и помяфче быф!
Эбби опустила глаза внизу и увидела двух непонятных зверей внизу. Не особо легло рассмотреть кто есть кто, когда держишься за хвост. Негодяй! Развратник! Что за жеребцы пошли, если у них в чести кобылки, висящие на их хвостах сзади! Внешний мир совсем деградировал! Одни озабоченные извращенцы! Поблизости не было особо удобных веток... Оставалось лишь долететь до них. Эбби закатила глаза. Как ей этого не хотелось. Но все же пришлось...
Эбби аккуратно схватилась копытами за круп жеребца, стараясь особо его не сдавливать. И не думать о своих действиях. Затем кобылка аккуратно подтянулась и оперлась о спину Сорроу.
- Ты уж меня прости, что я так ползаю по тебе, но между тем, чтоб оказаться в пасти чудовищ или же облапать жеребца, я выберу второе. Пускай мне и придется много раз отмывать себя после этого...
Кобылка настойчиво прошептывала каждое слово. Достаточно громко, чтоб Сорроу услышал. Затем она снова подтянулась и бухнулась передней частью тела на спину пегаса. Эбби вовсе не хотелось валяться на пегасе в такой позе дольше, чем нужно, поэтому она грубо схватила его за гриву ртом, а копытами обвилась вокруг грудины жеребца. Эбби сделала еще одно движение вперед и уже полностью оказалась на Сорроу. Она поджала задние копыта под себя, чтоб не коснуться ненароком крупа Сорроу. Она бы себя не простила.
- Если я тебя где-то не там и тронула, то медленно забудь это! Это вопрос выживания. А в выживании не важно что и не важно как. Главное - выжить!
Кобылка снова схватила гриву Сорроу, как поводья у лошади. В нос ударил неприятный запах. Он должны быть давно не мылся.. Эбби едва сдержалась, чтоб не закашляться. Ну и противный же жеребец.
- Пофнимай скорее выфе. А то ляфну и выфлу грифу!

+1

59

Пробурчав себе под нос что-то про неблагодарных пегасок, Сорроу напрягся, и с усилием взлетел на соседнюю ветку, что была по выше.
-Отпускай меня. А то я точно без гривы так останусь!- пегас глянул вниз. Там промчалась стая волков из дерева, про которых Сорроу читал в книге про типичных обитателей лесов Эквестрии. И если эти стайные хищники, которые представляли угрозу своим количеством, убегали от кого-то, то это значит они столкнулись с превосходящей силой, что не сулило для путников ничего хорошего.
-Если та тварь, от которой бегут волки, будет слишком опасной, то просто беги. Я постараюсь задержать её, ты поняла?- И как будто вся несправедливость мира, услышав пегаса, решила не разочаровывать его ожиданий. Под деревом прошла мантикора, хвост которой покачивался из стороны в сторону. Шумно вдохнув своим крупным львиным носом воздух, хищник посмотрел прямо в глаза Сорроу, который смотрел на хищника в ответ.
-Просто беги.- сказал пегас своей спутнице, после чего выставив свой клинок вперёд, расправил крылья, и ринулся на хищника сверху.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-23 23:19:13)

0

60

- Ефли я тебя отпуфу, то упафу! Или ты урониф мефя! Тифонько укокофить мефя вздумал? Ну нет!
Кобылка лишь сильнее вцепилась в гриву Сорроу, чтобы он точно понял, что она сейчас никуда не денется. На самом деле она, конечно, не думала, что пегас мог сейчас уронить ее. Это было бы как-то не в его стиле. Но она боялась остаться одна.
Вместе с Сорроу Эбби опустила взгляд вниз. Она увидела там странных, ранее неведомых ей тварей. Конечно, она слышала о волках и даже пару раз видела их издалека, но эти волки были из дерева. Так что логично, что пегаска решила, что это какое-то темное колдунство, а поблизости наверняка есть злобный маг. В поселении Эбби магии страшно боялись. Передался этот страх и ей. Так что она тихонько пискнула и посильнее прижалась к Сорроу. Ей казалось, что этот колдун вот-вот появится.
- Я фумаю... Я фумаю, фо эфа тфарь не самая страфное, фто тут етсь...
Эбби не особо даже слушала пегаса. Сейчас она была занята тем, чтоб этот темный маг на них не напал. Так что само собой она проигнорировала слова пегаса о том, чтоб сбежать. Пегаска в ходе битвы была, мягко говоря, бесполезна. Она знала лишь самые примитивные азы боя, да и то на стадии зачатка. Атаковать самостоятельно с воздуха она тоже не могла.  Так что по большему счету Эбби была обузой для Сорроу в данной ситуации. От взгляда на мантикору она и вовсе окоченела. Еще одно творение мага? Оно была похоже на существо, сшитое из частей разных тварей! Кто мог заниматься таким? Наверняка это был очень сильный темный маг, который явно находился поблизости.
Голос Сорроу выбил ее из задумчивости. Бежать? А куда? Ты только что сам расправил крылья, дубина, и ринулся на мантикору! Куда бежать то? На такой скорости было легко врезаться в саму тварь или ненароком задеть крыло пегаса, что также будет очень не очень.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-24 10:54:23)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории