My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории


Ванхувер и прилежащие территории

Сообщений 61 страница 90 из 164

1

https://sun9-17.userapi.com/xGnqtPOqMZ6juxkPll4LuOkLmQmlBYrocH3uIA/tTIpTBUSBEU.jpg
В локации присутствуют подлокации! Просьба указывать номер подлокации в начале поста!

1 - Ванхувер

Ванхувер - это крупный город на северо-западе Эквестрии. Он, увы, не такой большой, как Мэйнхеттен, и раза этак в два, а то и три меньше, его. На другом далеком берегу расположился Луна Бэй, крайне холодный регион. С берега Ванхувера Луну Бэй увидеть невозможно. Он расположился слишком далеко от этого города. Ванухвер имеет много схожего с Мэйнхеттеном, пускай эти два крупных города и расположены на двух разных концах Эквестрии. Из Ванхувера можно попасть во все города Эквестрии по железнодорожному пути. Если выйти за пределы города, то можно даже заметить Клаудсдейл, летающий где-то вдалеке, но он будет не больше, чем обычное облако, с которого только, разве что, льется радуга. Это если смотреть на восток. На севере же расположилась гряда Морозных Гор. От Ванхувера даже идет тропа к неё подножию. Там же раскинулось и Ущелье Скачек. Чуть южнее можно обнаружить ту самую Дымящуюся Вершину, в которой так любят спать драконы, а если смотреть дальше, то можно наткнуться взглядом на Толл Тейл. Впрочем, и в самом городе хватает много интересного. Самая главная достопримечательность - Башня Харбор. Это огромное строение знаменито своими модными бутиками внутри и прекрасными пейзажами, открывающимися сверху. Оттуда видно как и множество городских небоскребов, так и огромную часть Эквестрии вплоть до самого Кантерлота и Понивилля. Ванхувер часто называют младшим братом Мэйнхеттена, но ещё одно отличие этих городов в том, что в Мэйнхеттене жизнь бежит без остановки, в то время, как Ванхувер, как более маленький городок, предпочитает жизнь более размеренную и тихую. Тут тоже часто снуют деловые пони, но немало и таких, кто просто сидит на скамеечке и наслаждается видом на местный подвесной мост. Этот город крайне дружелюбен, пускай и не настолько, чтоб его считали столицей дружбы, как Понивилль.

2 - Пригород Ванхувера
3 - Леса у Ванхувера
4 - Корчма "Три волка" в лесу

!Хэдканон Abigail Vandimion

5 - Коперхилс

!Хэдканон Abigail Vandimion

https://sun9-62.userapi.com/hkdBihkp7HNnUbkjVO5x88eD3HqtR2QSIZTiNQ/HM9O1NToB94.jpg

Отредактировано Eleonora Curze (2020-11-19 10:46:36)

+1

61

Сорока неожиданно для пегаса осталась на нём, а не пустилась на утёк когда была возможность, как он её просил. Её бегство было бы наилучшим поступкам как для самой пегаски, которая явно не имела большого опыта боя, так и для самого Сорроу, мобильность которого сейчас была сильно снижена из-за непредвиденного пассажира. В любом случае, он уже пикировал на мантикору, которая в свою очередь тоже расправила крылья, и полетела на встречу пегасу. К счастью для Сорроу, мантикора уже была взрослой, крупной, и в следствии этого очень не поворотливой. Единственную опасность сейчас представлял хвост с ядом, который сначала вызовет слабость и головокружение, а если ничего не предпринять, то и смерть. Сорроу решил рискнуть, и в момент когда они с мантикорой должны были столкнутся, он резко ушёл в сторону и вскоре рухнул на землю - с набранной скоростью, в доспехах и с пони на спине он не смог бы остановится, а только лишний раз бы перенапряг крылья. Удар об землю был не слабым, но вполне терпимым. Сорроу резко поднялся, скинул с себя свою спутницу, и ещё раз, теперь уже во всю глотку крикнул не оборачиваясь:
-Беги!- После этого пегас снова взлетел, намериваясь отвлечь хищника, который уже развернулся и двигался к ним, на себя.

0

62

Приземление было не вполне приятным. Всю остальную часть полёта Эбби просто уткнулась мордашкой в загривок Сорроу, все ещё не выпуская гривы из зубов. К слову, грива была совсем не вкусная. Кобылке очень хотелось поскорее ее выплюнуть, так что когда она наконец свалилась с пегаса на землю, то сразу выплюнула клочок волос на землю. Теперь грива пегаса явно выглядела не такой ухоженной, как раньше. Эбби бы хихикнула над новым внешним видом Сорроу, если бы не та странная тварь.
Эбби ощущала, что у нее сильно кружится голова, а горло колит невыносимая жажда. Кобылка постаралась подняться на копытца, но перед глазами танцевали разноцветные искорки,  мешающие обзору. Последнее, что она успела увидеть, прежде чем отлетела в сторону - длинное жало непонятной твари, а затем хвост, который, видимо, и сбил ее. Эбби сдавленно вскрикнула и отлетела куда-то в сторону. Плечо отдавало сильной болью. Она пока не думала сломалось ли что-то.
Пегаска оказалась где-то в зарослях тёрновика. Маленькие ягодки уже начала засыхать под натиском холода. Эбби быстро заморгала и тихонько зашипела она боли. Она чувствовала как силы покидают ее... Яркое звездное небо глядело на нее прямо с вершин деревьев. И молчало.

0

63

Сорроу не обратил внимания на то как приземлилась пегаска, так как был сосредоточен на том, что  бы мощная лапа мантикоры, которую та занесла для удара, не попала по нему. Пегас сделал кувырок под мантикору, благо его доспехи позволяли проделывать подобные фокусы на поле боя, и ткнул своим клинком в ближайшую к нему лапу. Зверь взвыл и отскочил от пегаса. Зверь резко повернулся к пегасу лицом для решительного броска, с целью наконец перекусить надоедливому пони шею, и в момент разворота сбил своим хвостом спутницу Сорроу, которая из-за этого вышла из боя. Для Сорроу так было даже лучше - теперь ему не нужно будет беспокоится за её безопасность. Меж тем мантикора кинулась на пегаса, но тот резко поднялся в воздух. В момент взлёта длинный хвост с жалом ударил пегаса по задней ноге, и если бы не доспехи, то удачный удар жала мог бы быть равносилен полному поражению. Но тем не менее Сорроу хорошо тряхнуло, и он на какое-то время потерял равновесие, но быстро востонавил его. Увы, за потраченное на это время, хищник тоже успел взлететь, шумно взмахивая своими кожистыми крыльями.
Пегас и мантикора парили чуть выше верхушки деревьев, каждый в ожидании действий противника. Сорроу хотел подловить животное на излишне агрессивной атаке, и попытаться закончить со всем успешным контрударом. Мантикора же, осознав что эта добыча оказалась сложнее чем ожидалось, предпочла не бросаться на противника, а выжидать, ловя своим взглядом любое неосторожное движение. Кто же победит в противостоянии до сих пор было не ясно.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-24 20:28:42)

0

64

Небо... Такое близко и красивое. Они так любили с сестрой любоваться им... А сейчас она его почти не узнавала. Это было другое небо. Хотя вроде и звёзды были те же. Ивэйн как-то заметила, что у звёзд есть определенное местоположение, но Эбби ей как-то тогда не поверила. А сейчас она видела, что и вправду у звёзд есть своя структура и иерархия... И это было так необычно и нового для нее.
А потом небо слилось в единую темноту. Двумя яркими звездочками на нее смотрели два глаза. И она ничего не видела кроме них. Без сил она лежала на земле, боясь пошевельнуться. Она плохо соображала сейчас. Убийца, вор, обычный дикарь?.. Эбби было все равно. Она готова принять свою судьбу. Любую судьбу.
- И вот ты здесь... Абсолютно беспомощная и без своего рыцаря поблизости.
Знакомый голос защекотал ей уши. Она не могла ему ответить. Не было сил. Она хотела пить. Безумно хотела пить. Жаждала поглощала каждый сантиметр ее тела. Пить, пить, пить...
- И что же с тобой делать, а? Убить его ты не смогла. Или не захотела? Не так уж важно. Ты не справилась. В изгнании да еще и абсолютно бесполезная. Как мило, что ты покинула общину. Без тебя ничего не изменилось. Почти... Ты же понимаешь, что это я из-за тебя здесь? Я ведь мог бы заниматься куда более важными делами. Действительно значимыми. Но нет, я стою тут, чтоб ты не сдохла. Что может быть милее?
Извивающийся словно змея голос щекотал ее сознание и пробегался холодком по шерстке. Она ничего не чувствовала сейчас. Но что-то глубоко внутри нее боялось.
- Я буду рядом. Всегда. И тем хуже для тебя... И для меня тоже. Но я уважаю свой долг, в отличие от тебя. Покажи, что ты не бесполезна. Что ты можешь что-то без пинка под зад. Делай хоть что-нибудь! Не будь как твоя сестра...
Эбби попыталась что-то сказать в ответ, но смогла выдавить лишь кашль. Звездочки сузились, а затем послышался быстрый хлопок. Прямо на кобылку полилась вода. Она зажмурила глаза, стараясь спрятаться, и широко открыла рот, ловя каждую капельку. Некто презрительно фыркнул.
- Ладно, может я слишком жесток... Ты ни в чем не виновата. Просто это так бесит. В любом случае глупо как-то разглагольствовать тут перед тобой. Вряд ли поймешь. Но помни. Ты не одна. Никогда.
Фигура еще раз сверкнула своими-звездами глаза, закрыло что-то вроде фляжки (Эбби не могла разглядеть), а затем, казалось, растворилась в ночи. Эбби была вся мокрая. Воды было столько, что она даже подавилась. Пони закашлялась и перевернулась на живот, стараясь избавиться от лишней воды.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-24 20:43:18)

+3

65

Сорроу не выдержал первым, ведь он в отличии от мантикоры всего лишь пони пегас, пусть и в доспехах. А его противником был крупный хищник, один из царей леса. Преимущество в выносливости и силе было явно не на стороне рыцаря, и потому он решил взять преимущество в инициативе. Пегас резко кувыркнулся и, как можно сильнее прижав крылья к телу, нырнул под кроны деревьев. Мантикора последовала за пегасом, но из-за своего размера она сильно замедлилась, пробиваясь через еловые ветки. Сорроу рассчитывал на это, и потому спрятался за одним из стволов деревьев, и стал ожидать своего противника. Мантикора с треском веток, попавших под массивные лапы, приземлилась, и стала оглядываться в поисках назойливого пони, которого она сейчас хотела не съесть, а просто убить и разорвать на части. Но хищника окружала лишь тишина, и растерянно осмотрелась. Внезапно из-за ствола дерева, оказавшегося в этот момент за спиной мантикоры, вылетел пегас и, выставив вперёд ногу с клинком, обрушился на спину хищника. В тишине леса раздался тошнотворный хруст, и жалостливый полукрик-полувсхлип, наполненный болью, но и тот быстро оборвался. Пегас в доспехах весил не мало, и с помощью клинка он пробил спину мантикоры почти на сквозь. Но платой за победу стала резкая боль в ноге, на которой был клинок - в момент удара именно на неё пришлось самое большое давление.
-Ауч! Зараза... Видимо всё таки сломал...- Пегас аккуратно достал клинок из остывающей туши хищника, и так же бережно снял клинок, стараясь лишний раз не шевелить повреждённой ногой. Сейчас ему даже не стоило пытаться встать, пока он не прикрепит к ноге какую-нибудь деревяшку, которая не даст сломанной кости сойти с места и в будущем срастись не правильно. Сорроу попытался убрать клинок в ножны, закреплённые на его теле, в том месте которое обычно закрыто для обзора сложенными крыльями. Но к сожалению, лежа на неровном теле мантикоры под неудобным углом ему не удалось это сделать. Единственным вариантом осталось позвать на помощь спутницу.
-Сорока!- Но спутница ему не ответила. Сороу вспомнил, что её откинуло в сторону ударом хвоста мантикоры, и понял что она скорее всего до сих пор лежит где-то без сознания. Что же, видимо ему придётся искать её. Пегас попробовал взмахнуть крыльями, но лёжа это у него не очень хорошо получилось. Так что рыцарю пришлось ползти, подтягиваясь передней не повреждённой ногой, и отталкиваясь задними. Он направился в то место, куда предположительно отлетела Сорока, и судя по сломанным веткам он не ошибся с выбранным направлением.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-25 18:51:31)

+1

66

Вода бурным потоком вырывалась из Эбби. Кобылка громко кашляла и дрожала. Она вся вымокла, да к тому же еще и замерзала из-за этой воды. Так и заболеть недолго. Будет трудно объяснить Сорроу как она вообще вымокла... Сорроу! Только тут Эбби вспомнила, что жеребец сражался со странным творением темного мага. Резким движением она постаралась встать на копыта и почувствовала как движение отдалось резкой болью в плече. Она тихонько зашипела и встала на три здоровых копыта, поджав больное под себя. Пегасочка все еще громко откашливалась, выплевывая лишнюю волу.
Сильно пошатываясь, она двигалась в то направление, откуда доносились звука боя. Довольно скоро они прекратили, но Эбби уже машинально шла вперед. Она не особо смотрела под ноги. Лишь смотрела вперед да кашляла время от времени. Дрожь не отступала. Эбби немного перепугалась, что уже заболела. Как не вовремя... Она не хотела, чтоб Сорроу посчитал ее слабачкой. И чтоб тот пони увидел то, что хотел... Она ему докажет. Рано или поздно.
И тут она упала. Запнулась обо что-то. Этим чем-то как раз и был Сорроу. Эбби громко взвизгнула и повалилась кубарем вниз. Кобылка запнулась прямо о голову бравого жеребца. Кубарем она прокатилась куда-то в сторону и врезалась о дерево недалеко от пегаса. Эбби плюхнулась прямо на круп и теперь выглядела как-то неестественно и забавно.
- Ты... Ты Сорроу? Где... где та тварь? И где колдун? Ты сбежал? Или... или... она оторвала тебе ноги? Почему ты ползешь?..
В темноте было плохо видно да и Эбби сейчас не очень хорошо соображала. Она все еще сильно закашливалась. А копыто с раненым плечом все так же жалостливо поджималось.

+2

67

Когда Сорроу услышал как ему на встречу кто-то идёт, он постарался ускорить своё продвижение в это этом направлении. Шаги всё приближались, и вот когда уже Сорроу должен был увидеть пони, которая не могла быть никем кроме его спутницы, он почуствовал слабый, но всё же удар в голову, и шуми падения рядом с собой. Когда же из темноты донёсся голос Сороки, Сорроу облегчённо вздохнул, ведь пока он полз он уже начал думать что за время боя с ней могло произойти что-то страшное.
-Да, это я. Я убил Мантикору... Стоп, какой ещё колдун?- Если Сорока увидела поблизости единорога, или другое существо обладающее магией, которое натравила на них мантикору, то ситуация складывалась очень скверно.
-Где ты его видела? Он преследует тебя? Это единорог или кто-то другой?- Сорроу нужно было точно знать всё что возможно об их потенциальном противнике, если придётся столкнуться с ним в ближайшее время. Да, он ранен, но не повержен, и пока он может сражаться, он будет делать это, он клялся.

0

68

- Убил Мантикору? Ты?.. Что за Мантикора?.. Та тварь? Ни в жизнь не поверю! Ты слишком маленький для такого большого дела. Ох ладно, ладно. Верю. Только не смотри так.
По крайне мере теперь Эбби знала как эту тварь называли в Экввестрии. Мантикора. Как не изысканно! Если бы тут была Ивэйн, то наверняка бы назвала ее скорпо-горгуле-лев. Гораздо лучше отражает внешний вид существа. И сразу понятно, что с таким лучше не встречаться.
Кобылка решила немного подыграть "Рыцарю", если тот хочет думать, что убил мантикору, то ладно. Все еще было непонятно, что у него с ногой, но... Мало ли причин может быть? Может неудачно подвернул копыто, пока бежал. А теперь неловко признаться.
- А где обычно водятся эти твои мантикоры? Я никогда их не видела... Хотя ладно. Пожалуй, будет лучше, если ты потом расскажешь. Но не забудь рассказать, ладно?
Эбби вдруг поняла, что ежели Сорроу не убил тварюгу, то она еще должна быть здесь. А это значило, что им лучше было идти. Вот только был неприятный момент: они сбились с пути. Дороги нигде не было, а Эбби не ориентировалась в лесу ну совсем.
- Колдун? Самый обычный. В темном плаще. Никогда не слышал о них? Такие обычно творят самую злую и темную магию... И его существа могут шляться прямо здесь, в лесу... Я не знаю точно кто он, но он определенно где-то поблизости.
Пегасочка, конечно же, не видела колдуна, но была твердо уверена, что он обязательно должен быть. Ведь помимо мантикоры были еще и те странные волки... Они явно были созданы из деревьев. В нормальной природе такие существа водиться не могут. Значит, кто-то создал их из палок. Дело копыт колдуна, определенно!
Вдалеке раздался протяжный вой. Видимо, волки поняли, что теперь территория была свободна.
- Знаешь... я думаю, нам лучше идти дальше. Куда-нибудь. Не важно куда на самом деле даже... Я даже не против понести тебя, представляешь? Ну, ты тащил меня на себе, так что... думаю, это будет вполне честно. Только не думай сам меня лапать! Я делаю это чисто по доброте душевной. И вполне могу тебя лягнуть.  Помни об этом!
Эбби аккуратно проковыляла к жеребцу. Что же она делала... Он наверняка весил больше ее. И эти тяжелые доспехи... Ох, кобылка абсолютно никакого представления не имела как она его потащит. Но он мог же он весь оставшийся путь ползти. Было бы проще кинуть его тут на съедание волкам.
- Ладно, возможно, я переоценила себя... И как же ты будешь передвигаться? О! Знаю! Я буду тащить тебя за гриву! Согласен?

0

69

В ответ на предложение пегаски Сорроу лишь недовольно фыркнул.
-Не согласен. Лучше найди ровную палку, и привяжи её к моей ноге с помощью верёвки. Так я сам смогу передвигаться.- Пегас не понимал, про каких тёмных колдунов она говорила. Может тут водится какая-то секта единорогов? Вполне возможно, учитывая все странности этого места.
-А что касается мантикор, то это просто лесные хищники, которые встречаются хоть и не так часто, но ничего необычного в них нет. Странно что тебе про них не рассказывали, раз твой дом находится в самой глуши леса.- Сорроу уже решил не задумываться о том, почему его спутница не знает вещей, про которым всем пони рассказывают ещё в детстве. Ну, по крайне мере восемьсот лет назад точно рассказывали. Сорроу очень сильно не хотелось верить, что вся остальная Эквестрия стала такой же. Если всё так плохо, то это сильно осложнит его путь.
-Лучше пока ищешь тут палку, расскажи про ваших "колдунов". Я про них ничего не слышал, и не видел здесь хоть какие-нибудь следы присутствия магии, направленной против нас.

0

70

Вой продолжал нарастать. И, судя по всему, он приближался. Эбби начинала нервничать. Сейчас уж точно было не время обсуждать мантикор и колдунов. У пегаса еще и слух что ли отшибло? Как можно быть настолько невнимательным?
- Слушай, палки - это, конечно, хорошо, но, во-первых, я думаю, сейчас не лучшее время собирать хворост, учитывая, что подходящих палок нигде не видно, а взлететь и оторвать ее от дерева я никак не могу. И, во-вторых, веревка? Я, ммм, помню у тебя лишь одну веревку. И она у мантикейоры... Так что...
Кобылка запнулась. Как бы там поделикатнее сказать жеребцу, что она не пойдет в сторону скорее всего все еще живой тварюги? Скажешь прямо - обидится и надуется. Как же там, он же рыцарь. Он убил ее. Вот только в эту сказку слабо верилось... Надо было что-то выдумать.
- Слушай, я слышала об одном колдуне в здешних местах. Вообще я никому не должна говорить об этом, так что это секретная информация. Он был древним колдуном из Кантерлота. Он увлекся магией и скоро бежал, потому что он делал очень-очень плохие вещи. И никто его не любил. Он оживлял трупы. Особенно животных. Так что твоя мантикейора... Ну, ты понял. Я не могу вернуться за веревкой. . Даже если бы и могла, то я как бы я отвязала веревку? Она же привязана на верхней ветке... И вообще...
Вой. Снова. Эбби тяжело вздохнула и с испугом огляделась. Чем вообще питаются эти твари? Они явно выглядели не вполне дружелюбно. Удивительно, но рядом с Коперхилсом их никогда не было. Пегасочка слышала пару раз простых волков, но на этом все. Леса вокруг населения были вполне себе безопасны.
- Не важно. Давай.... Давай просто уйдем отсюда. Спрячемся. Они же... они же все ближе.
В голоске кобылки явно проскальзывали нотки страха. Эбби была сильно напугана сейчас. И даже не скрывала это. Однако этот страх благотворно подействовал на нее. Обычно в такие моменты ее разум под действием испуга очищался и она  чувствовала какой-то прилив умственных сил, позволяющих ей эффективнее действовать. Это обычно всегда срабатывало в экстренных ситуациях, когда действовать надо было быстро. Как сейчас. Но сейчас Эбби чувствовала, что страх не уходит... Страх перед неизвестным. Эти твари были его олицетворением. Страх всего внешнего мира... Страх за сестру.
Кобылка сглотнула. Она должна была что-то сделать. Ей не пришло в голову ничего умнее, чем следовать намеченному плану. Плану, конечно, бредовому, но зато рабочему. Наверное...
Эбби с силой схватила Сорроу за гриву. Мокрые волосы защекотали небо. Это было максимально неприятно. А еще они очень неприятно пахли. Кобылка постаралась не обращать на это внимание. Она с силой рванула волосы на себя, чтоб проверить, что они достаточно крепки и не порвутся. Не порвались. Прекрасно. Эбби тяжело вздохнула и потащила жеребца в тяжелых доспехах.
- Хофя фы пафамай мфе!
Выглядело это зрелище крайне абсурдно. Но кобылка не думала об этом. А если бы и думала, то наверняка была рада, что их никто не видит. Наверное, это был как раз тот неловкий момент, о котором невпопад вспоминают на веселой вечеринки. И после этого всем становится неловко.
Эбби усердно тянуло его за собой. Она старалась не думать о приближающемся вое. И о том, что она тащила его незнамо куда.
Надо будет потом извиниться перед Сорроу за это...

0

71

Не смотря на просьбу Сорроу о закреплении его повреждённой ноги, пегаска, скорее всего испугавшись воя волков, сказав что-то непонятное про какого-то колдуна из Кантералота, просто потащила его за гриву. Чувство было не из приятных, на грани боли и зуда от укуса комара. Сорроу фыркнул, и с ноткой недовольства в голосе сказал:
-Раз мы так торопимся, то не могла бы ты просто помочь мне подняться на ноги, что бы я смог нормально взлететь?- Действительно, для того что бы взлететь Сороу нужно было лишь подняться с земли, и как только он сможет передвигаться самостоятельно, то перестанет быть беззащитным.
-Как только я смогу нормально двигаться, то мы сможем вернуться к костру. Ты же не боишься волков?- Конечно древесные волки были опаснее своих собратьев из плоти и крови благодаря своей фактической неуязвимости к физическому урону. Но костёр, который не должен был ещё погаснуть, был идеальным средством защиты от них - какое разумное существо будет нападать на кого-то, у кого есть то что тебя легко убьет, верно?

0

72

Эбби с недовольством выплюнула гриву пегаса. Она и до этого не лучилась радостью и счастьем от того, что ей приходилось тащить пегаса. На самом деле, к тому, чтоб сорваться ей нужен был лишь толчок. И вот он.
Мало того, что пегас был невнимательный, дак еще он, оказывается, был молчалив в совсем не подходящие моменты.
- Может стоило это сразу сказать, а? Или ты надеялся подождать, пока я дотащу тебя до края леса и лишь потом сказать? А, я забыла упомянуть, что я не могу видеть сквозь одежду и не вижу, что у тебя с копытом! Или я тоже забыла упомянуть об этом? Ну, вот! Теперь ты знаешь.
Её начинала конкретно подбешивать эта ситуация. Мало того, что он совершенно не ценил то, что она пытается его спасти, дак еще и свои условия ставил. Кобылке на пару секунд захотелось плюнуть на все и бросить его. Пожалуй, это было бы даже похвально в ее племени. Он слишком много знал о Коперхилсе теперь. Да и к тому же он чужак. Так что все в порядке.
- И да, еще к размышлению. У костра мантикейора. Колдун, помнишь? Эхей. Не все же так плохо, что у тебя и память кратковременную отшибло. Я говорила об этом буквально пару минут назад.
Пегасочке совсем не хотелось помогать ему. Он раздражал ее. Конечно, она не хотела, чтоб его съели те твари, но проучить пегаса все же хотелось. Правда, в сложившейся ситуации это было довольно сложно.
- Знаешь, мне кажется, тебя эта ситуация с теми тварями тебя как-то не особо заботит. Может убьешь парочку, ммм? Ты же типо рыцарь! Одолевший мантикейору, как ты сказал. Да ты их с закрытыми глазами убьешь, уверена!
Затем Эбби наклонилась вплотную к Сорроу и гневно взглянула ему прямо в глаза. В ней взыграла ярость и самые темные и неприятные эмоции. Эмоции, с которыми, как правило, юные кобылки плохо могли совладать.
Она просто решила показать ему, как рассуждали бы в ее племени.
- Хочешь помощи - покажи свою полезность. Что ты можешь, а? Я не видела, чтоб ты хоть кого-то убил. У тебя есть карта. Прекрасно. Вот это полезно. Ну а ты сам? Покажи, чего ты стоишь. Ну и что с того, что ножка сломана? Ты от этого свою личность не утратил. Докажи мне. Сейчас. Тогда я решу достоин ли ты мой помощи, рыцаришка.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-27 19:25:08)

0

73

Кобылка, излив на Сорроу поток очень неприятных слов, ожидающе смотрела, наконец отпустив гриву. Пегаса задели её слова, но он понимал что она просто слишком перенервничала за день, который был тяжелым и для него самого. Но всё таки ей нужно преподать урок, что бы она наконец перестала себя с ним подобным образом. Как она выразилась - доказать свою полезность.
-Не хочешь помогать? Ну и не надо, сам разберусь.- Сорроу понимал, что не стоит так делать, что это ему ещё аукнется, но здесь и сейчас он не мог поступить по другому. Стиснув зубы и плюнув на свою боль, он, преодолевая себя, поднялся с земли на все четыре копыта. Наконец, взмахнув крыльями, он оторвался от земли, избавляя сломанную конечность от давления. Он обернулся к спутнице.
-Ты говоришь я бесполезный? Я типо рыцарь? Хорошо, я тебя услышал. Сэр рыцарь поможет тебе сделать то, что ты не можешь по состоянию здоровья.- Пегас быстро облетел свою спутницу, и схватив её за гриву, поднял в воздух. Без одежды и какого либо снаряжения Сорока была не такой уж и тяжёлой, но усталость пегаса, после поединка с мантикорой, всё таки сказывалась. Он полетел в сторону, где лежало тело мантикоры.
Не верит - заставим поверить
С такими мыслями пегас пролетел над местом, где лежала поверженная мантикора, не обращая никакого внимания на Сороку.
-Ну что, теперь ещё скажи что это сделал твой неведомый никому кроме тебя колдун.
После Сорроу продолжил нести её, теперь уже к тому дереву, где он не так давно развёл костёр. Добравшись до места назначения, он опустил пегаску на ту же самую ветку, на которой она спала. Отвязав верёвку, Сорроу принялся искать подходящую ветку, и найдя, обломил ту ударом задних ног, после чего устроился у костра, и начал привязывать ветку к ноге, которая после оказанного на неё двления не переставала напоминать о себе ноющей болью. Всё же, как бы он ни хотел признавать, но всё таки он обиделся на пегаску.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-27 20:11:39)

0

74

- О да, давай вести себя как обиженная кобыла! "Ой, всё! Я ухожу!" Достойно рыцаря и вправду.
Эбби решила держаться до конца. Не важно, что пегас сделает. Она будет стойко держаться. У неё было и так невысокое мнение о Сорроу, а теперь, как она полагала, оно и вовсе будет ниже плинтуса. У Сорроу были задатки сильного духа пони, но... нет, самого его нельзя было таковым назвать. Разве что с оговоркой. На самом деле пегаска сама не знала, чего она хотела добиться от него этой своей фразой. Просто поставить на место, наверное. Но теперь это уже стало вопросом принципа. Так сказать столкновение двух гордынь. Как тогда с крыльями. И если она ему уступит, то, значит, проиграет. А этого никак не могло произойти.
Да, ей было удивительно, что он через силу встал на копыта. Это было даже достойно уважения. Но она не показала этого. Эбби лишь окинула жеребца спокойным взглядом.
- Я не просила тебя о помощи. Я попросила показать свою полезность.
Когда пегас залетел сзади, то у Эбби сработала реакция - лягнуть. Именно это она и сделала. Само собой она не попала, ведь пегас был сверху. Но, кроме этого, кобылка еще и дернула головой вверх, в попытке устранить противного пегаса. И попала прямо в челюсть Сорроу. Довольно ощутимо.
Необычный опыт полёта с Сорроу был весьма... полезен. Эбби оглядывала окрестности без всякого интереса. Боли в гриве она тоже почти не ощущала. Они часто дурачились так с сестрой, так что для нее это не было что-то сверхэкстремальное.
- Решил найти дорогу? Разумно. С высоты это легче. Правда, тебе стоит взлететь повыше. Можно это было и без меня сделать, к слову. Но у тебя верный ход мыс...
К мантикоре. Ну конечно же он нес ее к мантикоре! Ведь его совсем не озадачивали голодные твари, бегающие по округе в поисках мяса. Не озадачивало то, что они явно сбились с пути. Нет, лучше притащить пегаску к месту сражения, чтоб она полюбовалась на его деяние.
Да, это восхищало. Но Эбби всеми силами пыталась подавить свои искренние эмоции. А это, как известно, лучше всего прикрывать юмором. Так что кобылка нервно хихикнула.
- Знаешь, я тут подумала, а ты точно как мама-кошка. Тащишь своего котёнка посмотреть как правильно охотиться.
Эта тварь выглядит жутко... Какая огромная. Ох, как же он смог завалить ее? Это же... обычный пони так бы не смог. Он... он... Может он демон?
- Странно, что ты не решил притащить тушу прямо ко мне... Мама-кошка. Ладно, может "рыцарёк" тебе теперь не подойдет... А вот мама-кошка вполне.
Нельзя показывать ему, что мне страшно... Надо вести себя как обычно. Мне... мне не страшно. Я не боюсь его. Я покажу ему...
- Пф, а чем докажешь, что это сделал именно ты? Знаешь, а ведь те мелкие тварюги тоже вполне могли убить мантикойру. Если бы накинулись всей шайкой сразу. Даже такой махине было тяжело бы справиться.
Да... Может он и вправду не мог этого сделать. А если это правда?.. Тогда он действительно слишком опасен. И для меня, и для Эвальда, и для Коперхилса... Я... Я столько рассказала ему о городе. Непростительная ошибка. Может зря я не убила его тогда?
- О, мама-кошка, ты решила уложить меня в гнездышко, чтоб мне было легче смотреть как это правильно делается? Какая забота!
Это выглядит противоестественно... Меня тошнит от этого трупа! Так ненормально! Нет, нет, не смотри туда. Он может увидеть. Что... что мне теперь делать?
- И долго мне тут лежать? К сожалению, я не отращу новые крылья и не улечу отсюда.
Я... я должна быть полезной. Полезной Коперхилсу. Так мне сказали. А он - угроза. Слишком силен. Слишком опасен. Нельзя подавать виду. Надо устранить его. Но надо быть осторожной... Если он убьет меня, то это будет честно. Я была неосторожна. Слишком откровенна с ним. А он - враг. Как и любой житель внешнего мира. Он заманил меня в ловушку на этом дереве... Не подавать виду!

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-02-27 20:47:50)

+1

75

Сорроу некоторое время провозился, привязывая палку к своей ноге, но когда он закончил, было однозначно ясно что результат стоил того. Пегас встал на все четыре ноги, и это далось ему намного легче, чем в прошлый раз. Ему лишь оставалось надеяться, что повреждения не были слишком сильными, и он сможет исцелиться. Он посмотрел на дующуюся на ветке дерева пегаску - она всё продолжала говорить всякие глупости с тех пор как он принёс её сюда. Скорее всего Сорока просто дулась, хотя её можно понять. Решив сделать жест в сторону примирения, Сорроу вспомнил, что пегаска до инцидента с мантикорой сильно хотела пить. При нём она так ничего и не выпила, следовательно её жажда никуда не делась. Домтав из сумки флягу с кипячёной водой, которая за время боя уже успела остыть, пегас взлетел к своей спутнице на ветку, и протянул ей флягу.
-Прости- Сказал он, -Я вспылил, после твоего наезда. Я повёл себя не достойно и хочу загладить вину.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-28 20:23:03)

0

76

А Эбби тем временем думала как слезть с ветки. Тут она была абсолютно уязвимая. Сорроу мог легко снова утащить ее куда-нибудь. Да, туго все же без крыльев... Прыгать вниз кобылка пока не решалась. Расстояние до земли было равно примерно двум ее ростам. Может,  и не так высоко, но пегасочка опасалась из-за ноющего плеча. Оно могло подвести ее во время этого приземления... Пока Сорроу занимался своими делами, она аккуратно оглядывала округу, ища выход из сложившейся ситуации...
Использовать тушу мантикоры? Эбби старалась не смотреть в ее сторону, но не могла не признать, что части тела этой твари могут быть весьма полезны... Их можно было выгодно продать. Особенно яд в хвосте. Он бы пригодился ей. Безусловно. Да и прочие части твари наверняка можно было использовать в алхимии. Эбби не была обучена этому мастерству, но наверняка в городе был бы мастер-алхимик.
Спрыгнуть? Можно попробовать. Но как это сделать так, чтоб Сорроу не заметил? Ей не нравилось, когда он касался ее. Сейчас Эбби вообще начало касаться, что он слишком часто нарушает ее личное пространство. Словно ему нравилось хватать ее, как беспомощного жеребенка. Ее это бесило. И пугало. Ей не нравилось ощущать себя слабой в обществе пони, который смог убить такую тварину...
Но все же, пожалуй, вариант с прыжком был наиболее разумным. И как только кобылка думала прыгнуть сзади раздался голос Сорроу. Она подскочила и больно упала вниз. Он порядком напугал ее и застал врасплох. Так что Эбби не смогла скрыть своего ужаса в глазах, с которым она взглянула на него, едва встав с земли. Это был взгляд запуганного зверя, в которого охотник уже кинул свое копье. Казалось, в глазах даже было как-то безумие. Маленькие зрачки и прижатые ушки лишь придавали выражению ее мордочки вид общего страха. Однако это было лишь мгновенье. А затем она снова стала привычно-нахальной.
- Водой? Если ты не заметил, то я пришла к тебе вся мокрая. Моя грива до сих пор мокрая. И вовсе не из-за твоей слюны. Если хочешь загладить вину, то лучше помоги мне. Я хочу видеть, что мы равные партнеры. Раз это так... То обучи меня владению мечом. Тогда я прощу тебя.
Это было бы полезно. С одной стороны, она давно мечтала иметь возможность постоять за себя. С другой, она увидит как он действует в бою. Поймет его тактику. Да и к тому же это наверняка позволит ей втереться к нему в доверие. Она даже мысленно похвалила себя за такую прекрасную идею.
- И... Если ты не против, я думаю, будет хорошей идеей отрезать у мантикейоры ее хвост... В нем яд. И я думаю, что яд весьма ценный. Он бы нам пригодился. Как, к слову, и веревка, которую ты хотел взять.
Эбби говорила спокойно. С некоторой усмешкой на лице, но все же вполне дружелюбно. К трупу же мантикоры она старалась стоять спиной. Ее все еще тошнило от вида этой неестественной твари. Наверное, именно поэтому она не услышала как один из древесных волков тихонько подкрался к вкусному мясу и вонзился в него зубами...

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-03-01 20:45:39)

0

77

Как уже сказала сама Сорока, она была мокрой, но Сорроу не мог понять почему. Рядом с тем местом где они встретились не было речки или ручья, Сорроу точно знал это, ведь он облетел округу пока искал место где можно набрать воду, до нападения мантикоры. Надо будет чуть позже спросить об этом спутницу. Так же она попросила научить её владению мечом. Сорроу был не против, но было одно "но". Перед тем как Сорроу успел ответить, пегаска спросила про жало "мантикейоры". Пегас не долго думал, ведь его спутница была права. Он повернулся к туше поверженного зверя, и обнаружил что того уже с жадностью рвали на части волки. Тем не менее для Сорроу это не создало большой проблемы - он подлетел к туше, клинком, который всё ещё был закреплён на ноге, подцепил хвост мантикоры, и отрезал жало. Вскоре уже вернулся обратно к ней, положив отрезанное жало в свою сумку, после чего вернул тему разговора к ранее озвученной, и наиболее важной теме их разговора:
-Я могу обучить тебя, и я не против этого - думаю ты очень способная кобылка. Но перед этим я должен попросить тебя принести клятву. Клятву о том, что полученные навыки и силу ты будешь использовать только для защиты пони. Всех пони, не важно родственники они тебе, незнакомцы, или даже твои личные враги - ты будешь защищать их всех. Только так.- Такую клятву приносил каждый член ордена, достигший возраста когда нужно было учиться владению клинком. Потому он подумал, что справедливо потребовать от Сороки такой клятвы, ведь искусство владения клинком, столетиями развивавшееся в ордене, было очень опасным инструментом не в тех копытах.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-03-01 20:46:45)

+1

78

Когда Сорроу полетел отрезать жало, Эбби как-то сама по себе обернулась за ним, хотя и знала, что там лежит труп огромной противоестественной твари, от одного вида которой ей сразу становилось не по себе. Это было ненормально. Просто ненормально. Такие твари не должны жить. Они... они неправильные.
Конечно же она сразу же увидела древесных тварей близ туши. Пегаска испугалась. Их было довольно много. Да, сейчас они ожесточенно поедали мясо, но что будет, когда они наедятся? Они могут напасть на их. Ей было странно, что Сорроу это абсолютно не напугало. Он преспокойно занялся своим мерзким делом. Что было еще более удивительно - волки не обратили на него внимание. Они просто продолжали есть. Неужели мясо было таким вкусным? Каждый из них старался урвать кусочек. Один толкал другого, один из них кусал собрата за лапу, чтоб ухватить самый лакомый кусочек. И Эбби это все видела. Ей стало плохо. Глаза ее бегали от стаи к Сорроу. Мало того, что ей очень сильно не нравился сам внешний вид твари. Дак теперь еще она видела и ее внутренности. Ее зашатало. Она даже не думала о том, что волки могут напасть на нее. Костер все еще горел рядом, а, поскольку твари были из дерева, она вполне могла успеть поджечь их. Да и все равно она их не интересовала сейчас.
Однако каждое движение их клыком вызывало у нее неприятный позыв в горле. Желудок недовольно забурчал и кобылка почувствовала как ей плохеет. Пока Сорроу был занят работой, она быстро ткнулась мордой в стоящие кусты и обильно исторгла весь свой небогатый ужин на землю. После этого Эбби стало получше, однако она предпочла пару минут постоять с закрытыми глазами, пока Сорроу отрезал жало. Отвратительно. Вся эта ситуация была отвратительной.
Открыла глаза она лишь тогда, когда Сорроу вновь заговорил с ней.
- Эй, послушай, я не хочу быть одним из рыцарей. Это не по мне. Совсем. Я не хочу никого защищать. Ты знаешь сколько плохих пони в мире? Все. Абсолютно все пони плохие. Почти. Может ты и не такой уж плохой, Сорроу...
Обычно фраза, чтоб подмазаться к собеседнику. Всем пони нравятся, когда их особо выделяют среди прочих.
- Но в любом случае это звучит нечестно. Я получу слишком мало взамен на эту клятву. Это несправедливая сделка. И если только так, то... дай мне хотя бы подумать.
Она была более чем уверена, что не примет ее. Однако кобылке все еще нужно было расположить пегаса к себе. На самом деле клятва для нее мало что значила. Ничто не могло быть превыше благополучия Коперхилса. Даже такая клятва. Эбби понимала, что она много значит для Сорроу, но сама она... Это было тяжело. Защищать каждого пони звучало слишком обременяюще и глупо.
- И... Если ты не против, то давай поскорее уйдет отсюда.  Мне тут не нравится.
Эбби чувствовала, что если она еще пару минут послушает чавканье волков, то ее снова стошнит. А Сорроу ни за что не должен был такое видеть. Иначе посчитает ее слабой. Так что поскорее стоило уйти отсюда. Только куда? Они заблудились. Эбби не знала куда идти. Однако кобылка решила оставить этот вопрос до лучших времени и преспокойно потрусила в неизвестном направлении.

0

79

Сорроу нахмурился после фразы Сороки, о становлении её как рыцаря. До этого по мнению пегаса ей было ещё очень далеко, хотя бы потому что она выросла вне зоны влияния ордена, не знает правил, устоев и ценности её совершенно другие. Но он и не хотел что бы она становилась рыцарем, ему нужно было лишь обещание что она не станет очередной "опасностью" для пони, с которыми его орден должен бороться. Да, Сорроу понимал что не возможно что бы все пони были хорошими, и что, например, среди грифонов тоже есть хорошие личности. Хотя очень и очень мало, и он их никогда не видел, и скорее всего и не увидит. Но тем не менее - если пегаска отказывалась не вредить другим пони по собственной воле, и не помогать им при возможности своими теоретически приобретенными навыками, то не могло и речи идти о каком либо обучении. Всё же, пегас решил попробовать ещё раз, зайдя с другой стороны. Как только они отойдут подальше - в этом его спутница была права.
-Хорошо, но я хочу уточнить. Я не хочу что бы ты стала рыцарем, это не нужно ни тебе ни мне. Я всего лишь хочу что бы ты не вредила другим по собственной воле и помогала при возможности. Вот и всё. Я хочу быть хотя бы в какой-то степени уверен что плохих пони, число коих ты явно преувеличила, не стало больше ровно на одну сообразительную пегаску. Подумай над этим, иначе учить тебя я не стану.- Сорроу шёл за своей спутницей, понимая, что она скорее всего ведёт его в случайно выбранном направлении - кобылка просто испугалась и хотела оказаться подальше от волков и трупа мантикоры.

0

80

Слова Сорроу звучали как натуральный бред для Эбби. О чем думал он вообще думал, когда предлагал ей такое? Кобылка абсолютно не понимала, что творится в голове у этого странного пегаса. О чем вправду было сложно сформировать однозначное мнение... Он был похож на пони, который всегда готов помочь, даже если эта помощь повредит ему самому. Сорроу был настолько добрым, что его доброту можно было легко спутать с наивностью или даже глупостью. Ну серьезно, кто будет как ни в чем не бывало общаться с пони, которая буквально на глазах тебя чуть не отравила? Либо сумасшедший, либо пони, у которого глаза срослись с "розовыми очками". Эбби уже начинала отходить от своего первого предположения о сумасшествии Сорроу. Теперь он казался ей просто глупым мечтателем, вообразившим себя рыцарем и защитником всего и все. Глупый.
Знаешь, звучит так будто ты пытаешься мне втюхать что-то, что очень плохо пахнет, и от чего у тебя у самого нос воротит. Послушай себя сам. Ты несешь бред. Ну, вот, скажем, захочет меня кто-то убить. Что же, я должна сорвать ему цветочек и радостно подставить грудь? Помочь, так сказать? Ну уж нет. Я еще не совсем из ума выжила. Не навязывай свои идеалы другим. Я же этого с тобой не делаю. А знаешь почему? Потому что я тебя уважаю и ценю таким, какой ты есть. А еще я тебе доверяю. И я знаю, что ты хороший пони. Мне этого вполне хватает. И мне не нужно никаких обещаний от тебя, чтоб знать это.
Эбби решила немного надавить на жалость Сорроу. Вряд ли он на это купиться, но почву было необходимо прощупать. Насколько далеко может зайти его самопожертвование? Этот пони был фанатиком своих идей. А фанатики, как известно, очень опасны... Только сейчас кобылка задумалась о том, что было весьма рискованно дразнить его и плевать на его идеалы.
-Я тебе доверяю, но поступится своими принципами не могу. Я не сказал бросаться на смерть, я попросил не вредить тем, кто не хочет зла тебе.
А вот тут он ступил на очень скользкую дорожку разных мировоззрений. Для него-то, конечно, все было просто и понятно. Вот злой пони, а вот добрый. Одного надо защищать от другого. Вот только Эбби была уверена, что все пони желали ей зла. А значит она всех могла считать опасными для себя. Но Сорроу ее логики не принимал. Кобылка решила не озвучивать такую свою мысль.
- Плохих пони гораздо больше, чем я говорю. И твоя маленькая лесть про мою сообразительность никак тебе не поможет. И, поверь мне, да, я плохая пони. Я думаю, ты сам это уже понял, разве нет? А мое обучение... Как я и сказала, таким образом ты бы загладит свою вину и показал, что относишься ко мне как к равной. Но ты ставишь мне условия взамен. Я не простила тебя. Так что, по-моему, ты не в том положении, чтоб ставить условия.
Эбби нравилось вот так идти вместе с пегасом. Ей было немного холодно. Скоро зима... Но все же было интересно дисскутировать с Сорроу. Она знала, что они никогда не примут точку зрения друг друга. Слишком разное воспитание. И все же с ним было идти веселее, чем одной. Однако Сорока не давала себе расслабиться. Этот пони был слишком сильным, чтоб можно было чувствовать себя с ним спокойно и ненапряжно.
- Я как раз в том положении, что бы ставить условия, потому что если научу тебя обращению с оружием, то буду ответственен за твои дальнейшие поступки. И если бы все вокруг были такими плохими, как ты считаешь, то вокруг вашей деревни не было бы процветающего государства. Разговор окончен, продолжим когда дойдём до куда-нибудь и поспим.
Кобылка едва сдержала смешок. Процветающего государства? Ну да, ну да. Именно поэтому они сейчас плутают по густому лесу, не зная куда идти. И именно поэтому на них напала мантикора, коих никогда не было рядом с Коперхилсом. Эбби была искренне уверена, что их поселение куда лучше внешнего мира. Это аксиома. Глупо отрицать такой очевидный факт. Кобылка уже было открыла рот, чтоб возвразить Сорроу, но тот резко прервал разговор. Сорока нагло ухмыльнулась и довольно усмехнулась. Она расценивала это как свою победу. Если б Сорроу был уверен в своих силах, то он бы не стал так позорно оканчивать разговор.
- Я думала, что мы уже поспали. Разве нет? Ах да, ты же не смог поспать... Ну, тогда ты спишь на ветке, а я караулю? Так что ли? Знаешь, Сорроу, на самом деле эта часть леса довольно малоизучена. Я не знаю каких пони это деревья. Тут могут покоиться очень плохие пони, которые с радостью своруют твою душу, пока ты спишь. Или подошлют кошмаров. Это небезопасно...
Так Эбби пыталась намекнуть пегасу, что она вообще без понятия в какой они сейчас части леса.

0

81

Пегаска упрямо не хотела понимать Сорроу, она не могла выйти за пределы своего маленького уютного и такого логичного для неё мира. Сорроу мог только надеяться, что когда она увидит, что ошибается, то это её не сломит.
-Даже если кто-то и может украсть мою душу, то точно не дерево. А если ты не знаешь куда нам идти дальше, то я могу подняться, и поглядеть какие-нибудь ориентиры. Как тебе идея?-
Идея о злых пони призраках очень позабавила рыцаря, но он не мог показать этого, иначе бы его спутница точно обиделась. На самом деле, если её взгляды не поменяются, то это станет очень большой проблемой в будущем. Сорроу знал, что в Эквестрии всё построено на взаимном доверии и помощи, и если Сорока не сможет адаптироваться к новым условиям, то ей будет очень тяжело. Пегас решил, что будет стараться готовить её к слому шаблонов, как сможет, и постарается поддержать, когда это произойдёт,

0

82

- Ты просто не знаешь законы этих мест. И тебе лучше не стоит подниматься... Говорят верхушки этих деревьев придушили не одну сотню глупых пегасов...
Звучало все еще фальшиво. Эбби боялась, что Сорроу мог подняться наверх и увидеть Коперхилс где-нибудь вдалеке. На самом деле городок было не так уж легко заметить с воздуха, но у нее не было никакого желания рисковать. Кобылке казалось, что пегас будет иметь некое преимущество над ней, если будет в воздухе. При этом же она все же боялась оставаться одна. Особенно после вида мертвой мантикоры.
Однако Эбби понимала, что ее слабые аргументы скорее всего никак не повлияют на Сорроу. Может стоило попытаться немного разжалобить его? Надавить на его рыцорственность. Сорока подумала, что это не будет лишним. Особенно после очередного спора о расхождении взглядов на жизнь. Поэтому пегасочка аккуратно взяла Сорроу за копыто и потянула на себя, взглянув на него грустными и слегка напуганными глазами.
- Может мои слова и звучат для тебя как сказки, но пожалуйста... Не уходи. Я боюсь остаться в этом лесу одна даже на долю секунды. Я стараюсь не показывать, но мне правда страшно. Я никогда не была так далеко от дома...
Эбби было неприятно осознавать, что в этих словах была часть правда. Она пыталась чувствовать себя уверенно в одиночестве, без кого-либо еще, но пока у нее это не выходило. Она все еще не могла забыть поступок сестры.
Пару секунд кобылка просто смотрела на пегаса жалостливыми глазами, не отводя взгляд. Ей хотелось показать крепость своих слов. Пожалуй, ей бы даже это удалось, если бы внезапная музыка не сбила кобылку с толку. Ушки Эбби дернулись и все лицо покрылось растерянностью и удивлением. Ей показалось, что она слышала музыку где-то в глубине леса... Показалось? Может это ветер? Так странно.
- Пошли быстрее!
Кобылка довольно резко выпустила копыто пегаса и рванула на звук. Пока она ощущала смятение. Было бы приятно увидеть других пони, не Сорроу, но с другой стороны.. Какие они? Может еще хуже, чем Сорроу. Неизвестность пугала ее. Эбби со всех копыт неслась вперед, чувствуя как колючие кусты хлещут ее по бокам, а еловые ветки бьют прямо в лицо. Больное плечо ныло. Кобылка даже не думала поспевает ли за ней Сорроу.
Где-то на задворках сознания промелькнула мысль, что это могла быть ловушка... Но уже все равно было слишком поздно.
Она едва успела затормозить перед бурной речушкой, уносившей свои воды куда-то вглубь леса. Близ нее была красивая полянка с аккуратными деревьями и ровными тропиками. Здесь высился невысокий деревянный дом, из трубы которого валил дым. Внутри слышалась музыка и переговоры. Эбби боялась зайти вовнутрь. Кобылке казалось, что лучше дождаться пегаса.

0

83

Сорока, внезапно прекратившая попытки разжалобить пегаса, скрылась в чаще леса. Спустя пару мгновений, после того как она удалилась достаточно, что бы перестук её копыт перестал мешать естественным звукам леса, Сорроу тоже услышал доносящиеся из далека звуки песни. Для рыцаря это было  неожиданно, хотя если посмотреть с другой стороны то рядом с поселением, где есть торговый путь, вполне может располагаться какой-нибудь трактир, или таверна. В любом случае, пегас не хотел бросать свою спутницу в незнакомом месте и потому последовал за ней. Вскоре он уже нагнал её, стоящей на краю реки, рядом с которой и виднелось то самое здание, из которого доносились звуки веселья, горячей еды и тёплой постели. Хоть Сорроу и не был неженкой, но всё таки после недели странствий он был рад увидеть подобную картину, и потому повеселевшим голосом обратился к спутнице:
-Ну и чего мы стоим? Это же то что нам нужно, пошли скорее!- Пегас сделал было шаг, по направлению к дому, но тут же обернулся.
-Ты же не боишься, что там, как ты и говорила мне недавно, все пони плохие?

0

84

Боялась ли она? Да, боялась. Вот только боялась она не возможных злых пони внутри, а вообще всего того, что будет там внутри. Эбби была уверена, что там будут другие пони. Пони из внешнего мира. Чужие. Она не знала как вести себя с ними. Какими они будут? Так что кобылка мысленно решила установить невидимые шипы вокруг себя и активно отталкивать все чужое, что только могло быть.
- Я не боюсь их. Просто тебе не кажется, что это может быть чей-то ловушкой? Уж слишком удобно таверна расположилась в гуще леса... Нам стоит быть осторожнее.
Кобылка гордо подняла голову и ступила следом за Сорроу. Его глаза залил свет, а уши наполнила громкая музыка и звонкий хохот с шумом разговора вперемешку. Эбби мигом испугалась и крепко зажмурилась. Ей захотелось тут же убежать. Слишком много всего. Много пони. Много звуков. Она мгновенно ощутила себя потерянной. Кобылка опустила голову и зажмурилась, словно желая скрыться от всего этого шума. Пони с силой хватала воздух, прячась за спиной Сорроу.
А таверна меж тем была довольно уютной. Места тут было не так много, но вполне хватало на шесть столиков, разбросанные то тут, то там. У дальней стены раскинулась барная стойка. За ней стоял высокий пони средних лет, который активно что-то рассказывал щуплому жеребцу. Его лицо было скрыто под волосами. Он то и дело похихикивал над словами, очевидно, хозяина таверны и как-то отшучивался в ответ. Справа, чуть поодаль от стойки, находилась небольшая импровизированная сцена, где как раз и выступали музыканты. Их было всего трое. Один играл на лире, другой дудел в рог невпопад. Третий же пони, высокий и молодой, во всю голден на всю таверну красивую песню про любовь. Пел он с огромным энтузиазмом, но неумело. Было очевидно, что рог и лира не особо подходили под мелодию. Да и группа музыкантов было очень уж молода и неопытна. Однако их самоотдача и погруженность в песню восполняла все недостатки исполнения сполна.
- К чему стихи?..
Я погибаю…
И ничего
Не понимаю…
Хороших нет
Воспоминаний,
Таков сюжет
Моих страданий.

Близ сцены стоял щуплый пони, который явно пытался пригласить местную официантку на танец, но та упорно ему отказывала. Похоже, это был очень навязчивый поклонник, потому что в конце концов кобылка попросту как бы невзначай пролила на него пиво и громко расхохоталась. Жеребец недовольно забурчал на нее и удалился к стойке, присоединившись к разговору трактирщика с посетителем.
Эбби чувствовала, что ей нехорошо здесь. Ей абсолютно не хотелось находиться в таверне. Так что кобылка с силой толкнула дверь крупом и вылетела наружу, жадно ловя ртом свежий воздух.

0

85

Не поняв, что так напугало спутницу, Сорроу вышел за ней. Подойдя к Сороке, он подошел, и взглянул на неё - ей явно было не по себе.
-Сорока? С тобой всё в порядке? Тебя что-то напугало?- Пегас не оставлял возможности того, что его спутница увидела что-то, что может заставить их изменить свои планы по поводу посещения таверны. И даже если она просто испугалась незнакомых ей пони, такое тоже могло быть, то он обязан её успокоить. Им обоим очень нужен был отдых для того что бы восстановиться после пережитого. Мягкая постель и горячая еда явно этому поспособствуют, да и у этих пони можно было спросить, куда им теперь двигться - Сорроу не перестал считать что Сорока просто ведёт его куда-то не туда, и потому лучше удостовериться в этом. Если же он ошибается, то это будет ещё лучше.
Пегас положил копыто на плечо спутнице, и продолжил:
-Если тебя что-то беспокоит, то просто скажи, а не отмалчивайся. Нам с тобой не известно ещё сколько вместе путешествовать, и нужно хотя бы немного доверять друг другу.

0

86

Дышать было тяжело. Эбби не понимала, почему ей страшно. Эти пони были так похожи на жителей ее деревни. Но все же они были другими. Ей было сложно это объяснить самой себе. Возможно это были стереотипы, которые активно навязывались ей с детства. Все внешние пони плохие. Все внешние существа плохие. Им нельзя доверять. Иначе пожалеешь. А там... Она была со всех сторон окружена этими существами. Эбби ощущала себя в ловушке, единственным выходом из которой была дверь.Она точно не могла понять хотелось ли ей побыть одной сейчас или наоборот нужна был поддержка. Ей почему-то казалось, что Сорроу не выйдет за ней следом. Зная характер пегаса, эта мысль была абсолютно нелогичной и все же в тот момент она казалась Эбби вполне обоснованной.
Так что не удивительно, что она вздрогнула, когда пегас коснулся ее плеча. Было отчетливо видно как она подскочила на месте и тихонько пискнула, мигом раскрыв крылья. Сами собой крыльями начали двигаться. Они хотели поскорее унести свою хозяйку подальше отсюда. Однако это вызвало лишь сильную боль, которая волной пролилась по всему телу. Эбби сдавленно вскрикнула и сильно зажмурилась, скрипнув зубами. На ее крик наверняка выбежали бы пони из таверны. Она не могла этого допустить.
- Я... я не могу быть там. Я чувствую себя не комфортно взаперти с незнакомцами.Там так тесно и душно. И... и любой из них может подойти со мной и заговорить. А я... я не знаю что сказать им. Что если они решат сделать мне зло? Я просто не могу позволить себе быть взаперти с ними. Может... может мне стоит побыть на улице? Я подожду тебя...
Ей было не по себе из-за копыта жеребца на ее плече. И все же вначале она подумала не о том, что строго решила следить за Сорроу, поскольку тот представлял явную опасность для нее после случая с мантикорой. Она подумала, что она точно так же положила копыто ему на плечо, когда просила доверять ей. Пускай это было и не совсем искренне, но все же почему-то от этой мысли ей стало теплее на душе. Однако тревожность и страх никуда не пропажи. Льющийся смех и разговоры все еще сильно пугали ее.

0

87

Да уж, ожидаемый для Сорроу ответ, хотя и не самый лучший в данной ситуации. Он уже сталкивался с подобным, когда зашуганные старшими жеребята, которые были в послушниках, вместо того что бы принимать участие в фестивалях и праздниках, сидели по комнатам, не зная чем себя занять. Однажды так чуть не довели до побега в горы одну молодую кобылку, которую дразнили за веснушки. Что стало бы с кобылкой, если бы про ситуацию не узнали старшие, даже страшно представить. Так что Сорроу знал, что нужно сказать в этой ситуации, но он сомневался, поможет ли это - всё таки Сорока уже не кобылка, хотя и ведёт себя иногда точно так же, и вполне может быть не просто зажатой или зашуганной пони, а не любит шумные компании. Но попытаться в любом случае нужно.
-Всё будет в порядке. Я уверен, что если бы там кто-то и желал путникам зла, то его бы давно выпинал бы от туда хозяин таверны, ведь для таких заведений репутация главный фактор заработка. И даже если тебя это не успокоит, то ты всегда можешь обратиться ко мне, я тебя защищу, от всех "злых пони", если они вдруг нам попадутся.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-03-13 19:44:22)

0

88

Ну да, ну да, конечно, кому еще доверять, кроме как самому подозрительному пони из всех? Заявление Сорроу вызывало резкий скепсис у Эбби. Внешне она его никак не показала, но просебя усмехнулась.
- Спасибо, но я уже говорила тебе раньше, что мне не нужна твоя защита. Я не какая-то принцесса, которую надо защищать. Найди себе другую пони для этого.
Она недовольно фыркнула и довольно грубо скинула копыто жеребца со своего плеча. Её вправду раздражали его приступы заботливости, которые происходили время от времени. Сорроу вроде бы не нанимался ей в мамочки.
- Эта таверна слишком маленькая. Оттуда будет тяжело сбежать или защищаться в драке. И еще там душно. И... и чужие пони. Хотя неважно. Я не обязана тесно общаться с ними. Нам всего лишь нужно найти ночлег и... возможно попросить указать им дорогу. Не больше двух-трех предложений. И все.
Эбби нахмурилась и постаралась спрятать свой страх под оболочкой угрюмости. Она словно выпустила невидимые шипы в разные стороны, которые не должны были дать ни одному пони подойти к ней.
Молча она занырнула вовнутрь таверны и замерла на пару минут. Ей будет тяжело привыкнуть к здешней атмосфере. Все слишком не такое. Чужое и...
- Эй, хватит дверью хлопать! Только сквозняки пускаете!
- Смотри сам сквозняк не пусти, а то точно проветривать придется!
По таверне разлетелось довольное громкое ржанье. Эбби подумала, что это очень дурацкая шутка и над ней могут смеяться совсем уж глупые пони. Да, пожалуй будет разумно относиться к ним как бы свысока. Еще один механизм защиты.
Она наклонилась к Сорроу и тихонько прошептала ему на ухо.
- Можешь... спросить хозяина таверны про ночлег?
Хозяин таверны меж тем все еще с интересом общался с двумя посетителями таверны. Правда теперь уже на более высоких тонах. Как бы это не переросло в ссору...

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-03-14 13:23:25)

0

89

Сорроу, после ответа Сороки нахмурился. Да, он понимал что она просто вредная кобылка, не вылезшая из подросткового кокона, скорее всего из-за своей странной общины, но у всего есть границы. При встрече он предложил ей помощь просто потому что его так обязывал долг рыцаря, и просто потому что пони не должен проходить мимо тех кто в беде - так уж его воспитали. Но узнав её чуть по лучше, и сделав из этого выводы, он стал помогать, потому что ему было жаль её, и потому что находил их судьбы в чём-то похожими. Но и у поведения рыцаря, и у доброго отношения, и даже у чего-то вроде симпатии есть свои пределы. Для Сорроу Сорока исчерпала свой лимит своим очередным грубым отказом и очередным глупым высказыванием про то что все пони злые. Он решил для себя, что из принципа поможет ей устроится тут на ночь, но утром он отправится дальше в путь, с ней или без неё. Проследовав за кобылкой в таверну, Сорроу ещё раз оглядел внутреннюю обстановку - вот как ведут себя нормальные пони, а не эта странная параноидальная кобыла! Все были в благодушном настроении, пели, слушали музыку, и просто общались. На просьбу спутницы пегас лишь кивнул, и подойдя к хозяину, громко, достаточно что бы перекричать начавшийся на повышенных тонах спор, сказал:
-Две кружки сидра мне и моей спутнице, господин хозяин таверны!- Он постарался сделать своё хмурое от неприятных дум лицо более улыбчивым, приветливым. Заметив, что он привлёк внимание необходимого ему пони, он добавил:
-И ещё, есть ли у вас пара свободных коек для уставших путников?-

+1

90

Дискомфорт. Сплошной дискомфорт. А еще этот жеребец так просто пошел к стойке, оставив ее одну. Эбби надулась и почувствовала себя совсем одной-одинешенькой в этом холодном мире. Может так и надо было. Может лишь такого она могла стать сильной. Но конкретно сейчас Эбби ощущала себя крайне уязвимой, пускай и пыталась отгораживаться от всех своей холодностью. И все же она быстренько прошмыгнула следом за Сорроу к барной стойке. Она спряталась за его спиной. Третий пони, с длинными волоса, уже отошел куда-то в сторонку. Видимо, ему не нравился спор. Прежде чем Сорроу заговорил, она смогла уловить лишь отрывки слов хозяина таверны.
- А потом я как бацнул ее за круп, а она как охнет и сразу потащила меня в укромный уголок за собой! Вот как баб клеить то надо! А не твоими этими глупыми романсами... Так ты бабу никода не....
Примерно где-то здесь их и прервал пегас. Чему Эбби была безумно рада. Ей было противно слушать все эти глупости и пошлости. Как никак она была вполне себе замужней дамой.
- Будет тебе две кружки сидра!  Королевский, чтоб его, сидр! Ты такого нигде не попробуешь. За моим сидром многие путники готовы всю Эквестрию перескакать! Так что тебе невероятно повезло сегодня, браток! Как звать то тебя? И где же твоя спутница?
Эбби шкуркой почувствовала, что сейчас будет как-то правильно показать себя. Она высоко подняла голову, чтоб казаться уверенной, и осторожно выглянула из-за спины Сорроу, храня гордое молчание.
- Уууу, тебя тут тоже не видел. Уж я бы запомнил, поверь. Как тебя зовут, малышка? Ах, ну что я за грубиян!  Сам не представился, а от других требую! Меня зовут Келлен Колотушка!
Жеребец активно занимался сидром, однако это не помешало ему широко улыбнуться гостях, поправить свой броский кафтан, а затем подмигнуть. Эбби отвела взгляд в сторону, чувствуя себя просто ужасно. Ей хотелось быть где угодно, но не здесь.
- Э...Эб... Ой, Сорокой... То есть Сорока....
Кобылку было невозможно внятно услышать сквозь громкую музыку, смех и веселье. Она как будто специально не хотела, чтоб ее услышали. Но у бармена, кажется, был опыт в этих вопросах.
- Как? Сорка? Скажи погромче, красавица. Уверен, у тебя дивный голосок.
Эбби раздражало ее хамство. Ей не нравилось, что с ней заигрывают. Она замужем! Но она все равно заливалась сильным румянцем. Кобылка решила просто молчать. так будет лучше. Пусть все думают, что ее нет.
- Сорокой ее зовут, глухой ты хрен!
За барную стойку села красивого вида пони с густыми рыжими волосами. Шерстка у нее была белая, как снег. А платье на ней было красным-красным. Она выглядела очень красивой. Эбби подумала именно так, когда впервые взглянула на нее. Даже грубые слова звучали в ее устах как-то мелодично и приятно.
- Ааа... Лаурушка, натанцевалась? Хочешь чего-нибудь?
Кобылица хитро улыбнулась ему и элегантно откинула свои волосы назад.
-  Не откажусь от "Дыхания дракона".
Келлен довольно улыбнулся ей ответ и кивнул. Затем прямо перед носом Сорроу приземлилось две кружки, доверху наполненные элем. Эбби аккуратно выскочила из-за спины жеребца и с интересом взглянула на питье. Поня наклонила мордочку и понюхала напиток. Она такого раньше не видела. Где-то примерно в этот момент Сорроу спросил про ночлег. Красивая кобылица цокнула языком.
- Койки-то тут всегда есть. Вот только с клопами. Зато я знаю вполне приятное местечко, где можно поспать...
Говорила кобылица с явным намеком, который Эбби не уловила. Ей нравилась эта пони и пегасочке не хотелось думать о ней плохо. Она защитила ее от заигрываний бармена. Была мила собой. А еще она так по-доброму смотрела на нее... Эбби подумалось, что она бы лучше отправилась в путешествии с ней, чем с Сорроу.
Кобылки смотрела прямо друг на друга. Незнакомца даже улыбалась Эбби. Эбби довольно улыбнулась ей в ответ и сдуру сделала глоток напитка. Ей стало не по себе. Слишком горячо и горько. Она даже слова сказать не смогла, когда кобылица внезапно оказались близь нее.
- Ох, милая, мне кажется или у тебя правда проблемы с крыльями? Что с тобой случилось? Это те ненормальные культисты? Что за черт? Давно ты так?
Лаура мягким движением копыта приподняла крыло Эбби и начала его разглядывать. Она открыла его не полностью. Ровно настолько, чтоб было видно ей, Сорроу, бармену и до сих пор молчавшему пони. Эбби даже не сопротивлялась. Ей даже нравилось, что эта пони трогает ее. От нее пахло лавандой и какими-то другими цветами. Пегасочка не могла сказать ей ничего в ответ, поскольку пыталась справиться с сидром внутри себя. Зато пони-молчун воспользовался этим затянувшимся молчанием.
- А все же ничерта ты не умеешь баб клеить, Колотушка. По-настоящему их надо завоевывать. Красотой слов, изящность слога, добиваться надо! А ты... это не то все. Ерунда. И пойло твое ерунда. И место это ерунда. И бабы твои ерунда. Дерьмо мулье, а не таверна.
До гневной реакции хозяина таверны оставалось где-то пару секунд...

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории