My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории

Ванхувер и прилежащие территории

Сообщений 91 страница 96 из 96

1

Ванхувер - это крупный город на северо-западе Эквестрии. Он, увы, не такой большой, как Мэйнхеттен, и раза этак в два, а то и три меньше, его. На другом далеком берегу расположился Луна Бэй, крайне холодный регион. С берега Ванхувера Луну Бэй увидеть невозможно. Он расположился слишком далеко от этого города. Ванухвер имеет много схожего с Мэйнхеттеном, пускай эти два крупных города и расположены на двух разных концах Эквестрии. Из Ванхувера можно попасть во все города Эквестрии по железнодорожному пути. Если выйти за пределы города, то можно даже заметить Клаудсдейл, летающий где-то вдалеке, но он будет не больше, чем обычное облако, с которого только, разве что, льется радуга. Это если смотреть на восток. На севере же расположилась гряда Морозных Гор. От Ванхувера даже идет тропа к неё подножию. Там же раскинулось и Ущелье Скачек. Чуть южнее можно обнаружить ту самую Дымящуюся Вершину, в которой так любят спать драконы, а если смотреть дальше, то можно наткнуться взглядом на Толл Тейл. Впрочем, и в самом городе хватает много интересного. Самая главная достопримечательность - Башня Харбор. Это огромное строение знаменито своими модными бутиками внутри и прекрасными пейзажами, открывающимися сверху. Оттуда видно как и множество городских небоскребов, так и огромную часть Эквестрии вплоть до самого Кантерлота и Понивилля. Ванхувер часто называют младшим братом Мэйнхеттена, но ещё одно отличие этих городов в том, что в Мэйнхеттене жизнь бежит без остановки, в то время, как Ванхувер, как более маленький городок, предпочитает жизнь более размеренную и тихую. Тут тоже часто снуют деловые пони, но немало и таких, кто просто сидит на скамеечке и наслаждается видом на местный подвесной мост. Этот город крайне дружелюбен, пускай и не настолько, чтоб его считали столицей дружбы, как Понивилль.
http://savepic.net/9350874.png

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:46:37)

+1

91

-Сорроу меня зовут.- Пегас кивнул хозяину в благодарственном жесте, и принял протянутую вскоре большую кружку сидра. Тем временем к стойке подошла завлекательного вида кобылка, и после того как сделала заказ, высказала своё мнение по поводу местных спален, и сделала... Намёк? Сорроу конечно уже не был маленьким застенчивым жеребчиком и прекрасно знал о существовании самой древней из профессий, но сталкиваться в живую с её представительницей ему раньше не доводилось. Так что он просто проигнорировал намёк, и вскоре кобылка уже отвлеклась на ухаживание за более молодой Сорокой - материнские инстинкты, не иначе. Но внезапно уютную атмосферу нарушил понь, полностью раскритиковавший всё, начиная от хозяина заведения, заканчивая сидром. Хозяин нахмурился, и направился в сторону незатейливого критика. Сорроу, видя что спор переходит за ту грань где кто-то может пострадать от своих необдуманных слов, наглости или просто плохого настроения, быстро подошёл к критиковавшему заведение пони, и на его глазах сделал большой глоток из кружки с сидром. В ордене тоже пили сидр, не ежедневно конечно, но по праздникам и фестивалям никто не запрещал его употребление, само собой в разумных количествах. Потому Сорроу уже имел ориентир, с которым мог сравнивать сидр из таверны. Сладкий, немного щекочущий нёбо и с почти незаметным привкусом алкоголя заполонил рот Сорроу, а оставшееся яблочное послевкусие заставило того довольно зажмуриться.
-Не знаю, с чего ты взял что сидр плох,- Сказал он спустя несколько мгновений, -Я такого сидра ещё никогда не пробовал, и он действительно очень хорош. А это уже заставляет усомниться и в остальных твоих высказываниях.- Сорроу сел рядом с пони, -Так что пожалуйста, не порти всем присутствующим пони настроение своим хмурым видом, и если ты считаешь что всё действительно так плохо, то выйди подыши свежим воздухом.- пегас сделал ещё один глоток, и уже чуть тише, так что бы слышал только сидящий рядом пони, сказал:
-Я тебя не выгоняю, но не доводи дело до беды, хорошо?

0

92

Постепенно Эбби стало все же смущать общество прекрасной Лауры. Ей не хотелось как-то грубо отталкивать ее, так что кобылка понадеялась, что та сама со временем отойдет. Кобылица меж тем внимательно осматривала крылья Эбби, словно думая как же ей помочь. Сорока была рада, что никто другой не обратил на это внимание... Тут наверняка было много посетителей, так что местные наверняка видели и что-то похуже. Странно, что Лауру так это зацепило.
- Милая... Мне кажется, тебе точно нужна помощь. Я могу помочь тебе заглушить твою боль. И облегчить душу. Я же вижу, что ты очень растерянна...
Милый голос кобылицы полился как раз в тот момент, когда Эбби все же решилась прислониться мордочкой к кружке сидра и измазать весь свой фиолетовый носик в сидровой пене. Выглядела она очень забавно и даже мило. Эбби аккуратно наклонила мордочку и уткнулась ротиком в непонятный напиток. Она стала жадно глотать его, вспоминая времена изнурительной жажды из-за отсутствия воды. Это была большая ошибка. Во рту сразу стало горько-горько и жутко противно. Кобылка закашлялась. Она совсем не была готова к такому вкусу. Вся мордочка пони недовольно скривилась. Ей совсем не понравился этот напиток.
- Тише, тише, милая, не торопись. Первый раз в таких местах? Ох, мне было еще хуже... Но ничего, к такому можно привыкнуть.
Мда, Эбби определенно не была согласна с мнением Сорроу. Сидр был отвратителен. Но сказать сейчас это вслух было бы, конечно, глупо и неуместно. Не та компания собралась. Да и атмосфера становилась все более напряженной... Бармен стоял почти вплотную к щуплому пони-грубияну, который явно был доволен своими нападками. Лишь голос Сорроу удержал хозяина таверны от такого, чтоб не врезать обидчику. Вредный пони, к слову, не стал молчать.
- Я сам решаю где мне сидеть и что говорить, железная бошка! А под крупом у тебя тоже железное, а? Ты ваще в таких местах, похоже, впервые, так что захлопни свою тупую пасть и сюда слушай!
Жеребцу на удивление легко удалось подняться со своего сиденья. Причем встал он на два копыта, а не на четыре, как все нормальные пони. Он набрал в грудь побольше воздуха, словно желая выглядеть больше, чем Сорроу. Эбби подумалось, что он был похож на какую-то птицу, которая специально раскрывает свои крылья во время драки, чтоб казаться больше противнику и иметь преимущество... В следующей же миг незнакомец стал быстро выпускать воздух из легких, а затем с силой плюнул прямо Сорроу в лицо.
- Да моя слюна будет вкусне...
Он не успел договорить. В следующей же миг ему больно прилетело в ухо копыто хозяина таверны. Он громко юхнул и решил врезать в грудину Сорроу. Глухой удар о доспех  заставил незнакомца излиться самыми грязными ругательствами. Началась драка. Эбби тихонько пискнула и отступила назад. Красавица Лаура аккуратно подхватила ее за копыта и потащила куда-то за собой. Сорока не сопротивлялась. Она была напугана.
Келлен стал во всю колошматить противного жеребца. Тот в свою очередь навалился на Сорроу, стараясь прижать его к полу. В этом ему помогала масса трактирщика, который бил негодяя по лицу. Драка тут же была замечена и другими посетителями таверны. Полдюжины жеребцом с радостным возгласом и воплем кинулись в заварушку. Им было плевать кто и за что бьется. Вся эта масса тел, конечно же, навалилась друг на друга. Жеребцы радостно принялись награждать ударами копыт соседей.

+1

93

Не смотря на предупреждение, высказанное пегасом, пони встал и нагло плюнул в мордочку Сорроу.
Ну что же, он сам... Не успел пегас до конца сформировать мысль у себя в голове, и привести её в исполнение, как хозяин таверны, и до того бывший уже в точке кипения, накинулся на неприятного посетителя. Тот же упал на Сорроу, скинув его со скамьи, и придавив к полу своим весом, и весом хозяина, продолжавшего колошматить своего обидчика.
Вот видимо почему его прозвали колотушка. Проскочила мысль в голове пегаса. Сорроу хотел было ловко вынырнуть из-под пони, навалившихся на него, но тут и остальные посетители таверны оживились и кинулись поскорее принять участие в начавшейся потасовке. Сломанная нога осложняла ситуацию, но внезапно кто-то стащил хозяина с образовавшейся кучи, и Сорроу стало значительно легче, чем он и воспользовался. Аккуратно, что бы не сломать придавленные крылья, пегас приподнялся на не сломанной передней ноге и, сделав ещё усилие, кувыркнулся вперёд, скинув с себя вредного посетителя. Оказавшись на свободе, Сорроу заметил что оказался на окраине потасовки. Он подбежал к грубияну, который после манёвра пегаса оказался около стены и сейчас пытался подняться. Быстро подбежав к нему. Сорроу легким ударом сбил его с ног, и спросил:
-Ну что, доволен? Скажи спасибо, что нас в отличии от тебя учат ответственности.- Не дождавшись ответа, Сорроу ударил обидчика в район подзатылка с достаточной силой, что бы тот вырубился. Быстрым взглядом пегас оценил обстановку: двое из шести ввязавшихся в потасовку гостей уже лежали на окраине своеобразного поля боя с несколькими синяками. Келлен Колотушка, продолжая подтверждать своё прозвище, стоя на задних ногах одной передней ногой держал посетителя за шкирку, а другой колошматил того по голове с умиротворённым выражением на мордочке. Трое других сцепились рядом, и никто из троицы не мог получить преимущества перед остальными.
Пора прекращать этот бедлан. Подумал Сорроу, и взлетел под потолок так, что бы все услышали его крик. Он достал из небольшого кармашка на ножнах сложенный лист бумаги, и развернув его громко, перекрывая любые остальные звуки, крикнул:
-Всем остановиться! Как магистр Ордена семи рыцарей, находящегося под покровительством принцессы Селестии, и как представитель законной власти Эквестрии, я приказываю остановить сие безобразие, и восстановить порядок!- Пегас развернул сложенный лист. На нём была запись, подтверждающая только-что скзаные пегасом слова, с подписью принцессы Селестии, верховного магистра, а так же остальных магистров ордена. Рядом с подписями стояла большая печать из красного воска со знаками королевского двора Эквестрии.
Как бы Орден не стремился быть независимым от власти солнечной принцессы, они не могли игнорировать тот факт, что её признание способствовало взаимодействию с пони, особенно в конфликтных ситуациях, вроде той, в которой оказался Сорроу.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-03-17 15:15:35)

0

94

Куда она вела ее? Эбби не могла понять. В узком коридоре, куда потащила ее Лаура, было совсем ничего не видно. Кобылица стремительно неслась куда-то вглубь нее. Эбби не могла ничего разглядеть. Она просто вцепилась в копытце почти что незнакомки, боясь его отпустить. Сейчас она была ее единственной надеждой выбраться из всей этой неприятной ситуации. Эбби почему-то хотелось верить ей, в отличие от Сорроу. Кобылица относилась к ней на равных, не навязывала ей свои взгляды и вообще просто по-доброму к ней отнеслась...
- Сейчас будут ступеньки! Поднимай копытца повыше!
Эбби молча следовала ее указаниям. Краем уха она слышала шум, который шел из главного зала. Интересно, как там Сорроу? Все ли с ним хорош? Нет, уж о нем то точно не следовала волноваться. Он был в доспехах. К тому же он смог одолеть целую мантикору. С кучкой пьяных жеребцов он точно должен был справиться...
Когда они поднялись на второй этаж, Эбби наконец увидела факел, который освещал небольшое пространство вокруг себя. Здесь протянулась небольшая линия обычных деревянных дверок с аккуратными картинками на них, словно это были дверки в детском саду. Хотя, картинки с этих дверей вряд ли бы стали размещать на дверках детских садов... Блюющий пони, писающий пони, пони с фингалом, пони с кобылкой в странной позе... Как раз в последнюю дверцу Лаура и затащила Эбби. Кобылица быстро захлопнула дверь за собой. Сорока с удивлением взглянула на нее, не понимая, что происходит... Зачем они так неслись? На пару минут повисло неловкое молчание. Эбби решила устранить его.
- У вас... часто так? Часто дерутся пони?
Лаура сдула упавший со лба локон и улыбнулась Эбби.
-  О, как приятно наконец услышать твой голос... Кхм, довольно часто, да... Понимаешь ли, всем этим работягам нужно где-то выпустить пар. У всех разные способы. Драка - самый бюджетный. Но есть и другие способы. Я вижу, что ты очень напряжена... Твои крылья очень беспокоят меня. За всем этим наверняка кроется история, м?
Сорока растерялась. Она хочет, чтоб та рассказала ей о Коперхилсе? Эбби хотелось доверять ей, но этому она не могла позволить произойти. Она была не настолько глупой пони. Похоже, смятение пегасочки отразилось и на ее лице, потому что Лаура сказала следующее.
- Ох, прости. Не хочу на тебя давить. Тебе наверное лучше хотя бы отдохнуть сейчас. Подальше от этих мужланов. Они легко могут задеть такую крошку, как ты, в драке. Уж я знаю...
Она грустно вздохнула, словно перебирая неприятные воспоминания у себя в голове. Эбби не знала, что на это говорить. Она плохо знала эту пони, а потому ей было крайне сложно подобрать слова утешения для нее. Кроме того, чувство жуткого дискомфорта от этого места никуда не пропало. Пусть подальше от толпы пони ей и было полегче.
- Хм, знаешь, я похоже вижу тут связь... Ты такая напуганная и твои крылья... И тот пони в доспехах... Он не выглядел дружелюбно. Ах! Я... я поняла. Неужели это он тот пони, что сделал тебе больно? Поэтому ты так напугана, малышка? Да еще и спаивал тебя, вот мерзавец! Не бойся я... Я понимаю тебя. И я помогу тебе. Ты можешь не отвечать мне, если не хочешь. Просто пока отдохни.
Кобылица стала осторожно теснить пегасочку к кровати. Эбби аккуратно отступала назад. Мозг сейчас плохо соображал. То ли это был алкоголь, то ли усталость, то ли сомнение, заставляющее кобылочку спрашивать себя: "А не правду ли говорит эта пони? Сорроу и вправду может делать довольно ужасные вещи... как с той мантикорой. И я совсем не знаю его." Но так или иначе она все же бухнулась на кровать. Лаура изящно приземлилась следом за ней, нависнув над кобылкой... Затем она наклонилась мордочку прямо к ее ухе и спросила томным голосом.
- Скажи мне, кого ты любишь?..
Тем временем пони внизу замерзли, задрав свои головы кверху. Они все смотрели на Сорроу. Смотрели со смешанными чувствами. Но большинство все же с любопытством и растерянностью. У них тут рыцарей издавна не водилась. С чего бы тут взяться одному из них?
- А я тогда Принцесса Каденс, если уж ты какой-то там рыцарь! Хочешь отлюблю тебя как следует, а?
По таверне разлетелся громкий хохот, который мог оглушить. Смеялась даже официантка, которая ошивалась тут неподалеку.
- То что ты на себя доспехи напялил еще ваще ни о чем не говорит!
- Разве что то, что он клоун ряженый!
- А бумагой своей вообще можешь подтереться!
- Да лучше б он рожой твоей подтерся! Еще все равно ничего не испортит!
- Чего ты там вякнул?

И где-то после этого момента драка возобновилась по новой. Правда, теперь Сорроу уже в нее решили не вовлекать. Всем было как-то плевать на него. Ну летал он сверху и летал. Все равно никому не мешал и ладно.

+1

95

Эти эквестрийские пони совсем уже из ума выжили! Как они смеют так относиться к тем, кто защищает их от ужасных тварей, вроде перевёртышей, драконов и грифонов?!
Сорроу по натуре обычно был сдержан и не лез в конфликты, но постоянные издёвки со стороны его спутницы понемногу делали своё дело, и только что озвученное издевательство стало последней каплей. Резким движением Сорроу свернул свиток и убрал обратно, после чего тяжёлым взглядом оглядел присутствующих. Он поймал взглядом одного из оставшихся на ногах драчунов, после чего кинулся к нему. Приземлившись позади него, Сорроу сделал подсечку, и в процессе подения своей жертвы, пегас ударил ту закованной в доспех ногой по подзатылку, с силой достаточной для того что бы тот вырубился. Сразу же после этого он двинулся к следующей жертве, и уклонившись от удара пони, Сорроу ударил тому в лицо, и жеребец с расквашенным носом так же свалился на пол.  Внезапно мегаса ударили чем-то по голове, раздался характерный звук разбитого стекла. Сильная боль волной накатила на пегаса, но вместе с ней прошла и та вспышка гнева. Сорроу, быстро глянув на обидчика через плечо, ударом обеих задних ног отправил того в полёт до стены. На ногах остался только хозяин, который недавно тоже уложил на землю одного из драчунов.
-Ну что, Колотушка, закончим на этом, или ты хочешь продолжить этот бардак?- Но тут мир поплыл перед глазами, и Сорроу плюхнулся на пол. Пегас сильно недооценил удар, который принял его затылок. Веки сомкнулись, и Сорроу на время выбыл из реальности.

0

96

Прошло несколько долгих и томительных минут ожидания, пока Колотушка оценивающе смотрел на Сорроу. Взгляд его был скорее заинтересованным, чем враждебным. Эти минуты тянулись долгими часами. Жеребец явно хотел проверить пегаса на стойкость. Не дрогнет ли тот под его взглядом. В маленьком душном домишке после доброй драки не всякий мог устоять на копытах. На самом деле это как раз и был самый сложный момент. Когда казалось бы уже все кончилось, однако копыта уже просили отдыха.
В конце концов Колотушка радостно усмехнулась и довольно тряхнул своей гривой. Он был в высшей степени доволен поведением Сорроу. В пару громких шагов он преодолел расстояние до пегаса, спокойно растолкав стонущие понячьи тушки под копытами. Жеребец довольно окинул пегаса сверху вниз, а затем быстро схватил его за голову и сильно треснул головой пегаса о свою, залившись довольным смехом. Колотушку даже не смутил шлем пегаса. Казалось, его лоб был если не крепче, то как минимум на уровне с пегасом. Невероятная сила.
- Вот это я понимаю чемпион! А ты неплох, неплох! Ты мне нравишься! Мало какой пони смог до конца выстоять в этакой драчке! Знаешь, что? Думаю, я дам тебе самое лучшее пойло в этой дыре! Такое пойло, которое пьют лишь самые лучшие мои гости! Бесплатно! Иди скорее к стойке, пока этих слизняки не очухались и не встали на копыта.
С былой непринужденностью Колотушка дошел до своего рабочего время под крики боли, на чьи части тела он наступил по неосторожности. Бедолаги, которые еще были в сознании, сжимались в клубок и протяжно стонали. Но хозяин, казалось, не обращал внимание. Он с довольным видом гудел себе что-то под усы, явно довольным таким завершением вечера. Быстрыми движениями он наклонился под прилавком и начал там возиться. Его песня постепенно нарастала, но ее до сих пор невозможно было разобрать. Был слышен лишь тихий жеребечий гул. Очень вскоре Колотушка высунулся из под стойки с огромной кружкой неизвестного пойла, которое сильно пенилось. Настолько сильно, что даже был не виден его цвет. Над пеной подскакивали яркие красные огоньки, которые тут же взрывались и пропадали. Колотушка довольно пододвинул питьё к Сорроу. Жеребец с интересом наблюдал как пьет пегас. Сам он никогда не пил то, что приготовил, но знал, что вкус должен быть очень едким, буквально грызущим горло. Жар всегда пробирал до самых костей. Если выпил один раз, то непременно захочешь выпить еще, ведь вкус был крайне необычен, пускай и не очень приятен. Зато потом он раскрывался. На языке ощущались ореховые нотки вперемешку со вкусом трав. Сразу ощущалась какая-то свежесть и легкость... Но это только пока. Затем еще более противный вкус застилал рот, но он приходит уже гораздо позже, после первого глотка. В принципе и одного глотка было достаточно, что голову заполнила вата и сознание начало угасать. Колотушке говорили, что вокруг все начинает кружиться. Словно ты выпил не одну бочку сильнейшего алкоголя. Все расплывается. И при этом ты словно оказываешься в новом мире, но ты абсолютно беспомощен. Твое тело недоступно тебе, а сознание покидает тебя. И ты словно смотришь на все со стороны. Тебя нет в твоем теле. Лишь тоненькая ниточка соединяет твой разум и тело. И ты ничего не можешь.
Колотушка заулыбался еще сильнее, явно довольный результатом. Сейчас он хорошенько постарался. Специально бахнул для такого жеребца двойную дозу. Он боялся, что не подействует. Или наоборот, что такой объем угрохает бедолагу. Второе, пожалуй, даже было бы обиднее... Легким движением копыта Колотушка закинул Сорроу себе за спину и сразу же ощутил, что необходимо приложить больше усилий: доспехи много весили. А затем он скрылся где-то в темноте за барной стойкой... Он прошелся по какой-то тёмной лестнице, находившейся непонятно где и непонятно как. Все было в сумерках. Ничего не видно. Колотушка уже заученным движением скинул с Сорроу всю броню и сбросил ее в углу темного помещения. А затем быстро связал Сорроу, засунув кляп ему в рот. Особенно тщательно он связал ему крылья и копыта. На всякий случай. Глаза были открыты, однако разглядеть что-то до сих пор было сложно. Было слышно лишь прежнее довольное урчание трактирщика... И сейчас оно становилось все отчетливее и отчетливее. Оно было особенно зловещим в непонятном полумраке комнаты.
- Эти пони все видят, эти пони все ловят
Эти пони все спорят, они нас просто давят
Они знают что нам надо даже если мы не знаем
Мы получим все о чем не мечтаем
Каждый даст ответ, что делать чего нет
Что думать что не думать, что петь что не петь
Каждый скажет что надо хотеть,
Потому что сами ничего уже не хотят...

Послышался шум где-то поблизости. Или не поблизости. Сложно было сказать. Кажется, где-то что-то захлопнулось. Или не захлопнулось. В любом случае в ноздри ударил неприятный запах. Его источник был непонятен, но запах был схож с неприятным послевкусием напитка. Или чем-то подобным.... Сорроу, пожалуй, так и плутал бы в догадках, если бы не услышал следующие слова песни трактирщика, которые пронзили тьму помещения, словно молния в ночном небе.
- Пони, пони каннибалы зарабатывают баллы
Пони, пони каннибалы
Пони, пони каннибалы зарабатывают баллы
Пони, пони каннибалы

Свернутый текст

маленькое отступление

Прошу прощение за столь долгое отсутствие и прошу понимания, если  посте есть какие-то смысловые ошибки. Отвыкла я чет за месяц @_@

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-05-11 18:45:19)

+2

Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории