My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Лавка "Артефакты и зачарованное оружие на любой выбор"


Лавка "Артефакты и зачарованное оружие на любой выбор"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Серая дверь и белые стены выглядят совсем невзрачно на фоне ярких магазинов, бутиков и ресторанов, заполонивших улицу. Витрина не занимает всю стену и позволяет смотрящему лишь получить общее представление о содержании лавки. В общем, всё словно сделано специально, чтобы пони, из простого интереса заглядывающие в бутики, не обращали никакого внимания на это помещение.
Но так было лишь снаружи. Внутри лавка ярко освещена и обставлена со вкусом, а полки многих шкафов заполнены различными вещами от перьев до остро заточенных мечей, занимающих отдельный стенд. Многие предметы блестят от вложенных в них заклинаний, и едва заметные разноцветные всполохи придают помещению особую атмосферу.
Лавка "Артефакты и зачарованное оружие на любой выбор" также является домом молодого артефактора, занимающего, к тому же, должности владельца и продавца.

Это место не слишком известно среди подавляющей части населения, но быстро набирает популярность среди пользователей артефактов, обладающих немалым количеством монет, поскольку в лавке можно как купить зачарованные предметы высшего качества, так и заказать уникальные артефакты, что, конечно, недешево стоит. Впрочем, клиентов в самый раз, чтобы Индаст Артифишим мог справиться в одиночку.

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/oFr0t.jpg[/AVA]

+1

2

Лишь солнечный свет, пробивающийся через неширокую витрину, разбавлял тьму комнатки. Лампа, вопреки обыкновению, не была зажжена, и не было видно почти ничего. С улицы раздавался неясный гул: многие пони, в отличие от хозяина лавки, вопреки изоляции продолжали вечерние прогулки по бутикам и магазинам, коих на улице было много. Артефактор же давно провалился в дрёму, сидя в мягком кресле за высокими шкафами. В последние дни количество посетителей заметно сократилось, и большую часть суток Индаст проводил именно так, либо же за какой-нибудь книгой.
Громкий скрип, выбивающийся из общего шума, потревожил сон лавочника, он перестал тихо сопеть и резко дернулся, чуть не свалившись с кресла. Едва Фишим полностью пробудился от дрёмы, он магией зажег лампу и прислушался. Готов поклясться, это скрипнула дверь. Но колокольчик молчал, значит, никто не заходил. Индаст спустился на пол, но вдруг голова его закружилась от духоты и жары. Артифишим вспомнил о нескольких артефактах, которые должны проветривать лавку, но, прикинув время, понял, что они давно разрядились. Их зарядка потребовала бы времени, потому единорог сам открыл окно и заклинанием обновил воздух в комнате.
Вспомнив о причине своего пробуждения, Фишим неторопливо обогнул шкаф, по пути восстанавливая работу артефактов. Дверь была приоткрыта, и свет бил сквозь образовавшуюся щель. Никто не пришел, как он и думал.
При помощи телекинеза плотно закрыв дверь и на секунду выглянув в витрину, Индаст было направился обратно, как вдруг увидел белый конверт на полу в полуметре от входа. Письмо.
Артифишим привык читать лишь при хорошем освещении, потому он магией подхватил конверт и поспешил к своему рабочему месту. Артефактор сдвинул копытом чертежи и схемы заклинаний, завалившие стол, случайно скинул на пол пару стальных заготовок, громко звякнувших при приземлении. Единорог придвинул поближе настольную лампу, а затем всё-таки осмотрел свою находку.
Ни подписи, ни печати, ни адреса, ничего. Тень подозрения мелькнула в голове Фишима, и тот быстро проверил конверт на возможные неприятные сюрпризы. Как профессиональный артефактор, он не мог бы пропустить никаких заклятий, но ничего не обнаружил. Тогда Индаст быстро открыл конверт и развернул сложенную вдвое бумагу. Глаза единорога забегали по строкам.
Закончив чтение, Артифишим уронил письмо на стол и надолго задумался.

+1

3

[AVA]http://orig08.deviantart.net/0779/f/2012/099/4/d/black_unicorn_by_virenth-d4vioe9.png[/AVA][NIC]Ebenezer McColt[/NIC][STA]To know everything is to know nothing[/STA]Квест "Зов Древних", пост № 103

Содержание письма было следующим:

Дорогой Индаст Артифишим!

Пишет тебе твой давешний друг и товарищ, Эбенезер. Ещё осенью я обращался к тебе с просьбой о починке одного артефакта, столь ценного для меня и моей семьи. Песочные часы моего дедушки, которые чудесным образом позволяли отсчитывать время от начала определённого события до его конца, стоит только произнести его название над ними с максимальными подробностями. Благодаря им я всегда знал, сколько времени у меня займет путь, как долго готовить бисквит, и сколько ещё будет длиться непогода на улице. К сожалению, они перестали работать, когда я в шутку спросил, когда же наконец я разбогатею. Я бы счёл это за "никогда", но после этого начались все эти жуткие события - купол над городом, народные волнения, какая-то странная ерунда во внешнем мире... Я и забыл о часах, что тебе сдал в лавку, но вот вчера меня начала одолевать навязчивая мысль: что если это я виноват во всём происходящем? Что если я сломал если не само время своим запросом, то вызвал какие-то временные или пространственные аномалии? Эти часы всегда казались мне полезной, но всё же, безделушкой, не обладающей великой мощью. Что если я ошибался? Только ты из моих знакомых знаешь в этом толк. Прошу, приходи сегодня в полночь в Кантерлотский Сад, к фонтану. И принеси с собой артефакт. Я и не надеюсь, что ты починил его. Но нам есть, о чём потолковать. Это очень важно.

Искренне твой,
Эбенезер Маккольт

Подобная вещица действительно пылилась в лавке артефактора где-то на полках. Песочные часы работали как обыкновенные, длительность сессии составляла пять минут. Вернуть их былые свойства так и не удалось. Возможно, старый одноклассник и был прав, но вряд ли это часы влияли на аномалии вокруг - скорее уж они на них. Такое не редкость для артефактов в это время.

+2

4

Вновь быстро пробежав взглядом по строкам письма, Индаст аккуратно сложил его обратно в конверт и опустил на стол. Эбенезер был одним из лучших моих друзей среди одноклассников, да и после мы не раз пересекались, неудивительно, что тогда он обратился именно ко мне. Жаль только, что помочь не вышло.
Артефактор приподнял правое копыто, посмотрел на часы, прикидывая в голове оставшееся время. У него было немногим больше часа до встречи, стоило уже поторопиться. Фишим телекинезом подхватил письмо и быстрым шагом пересек комнату, остановившись подле шкафа, встроенного в стену за кассой. Полки были почти пустые, лишь около полтора десятка различных предметов лежали здесь без дела, собирая пыль. Хрустальный глаз на цепочке, золотая расческа со встроенными в копытоятку изумрудами, даже синий ёлочный шар.… Здесь хранились предметы, отданные хозяевами на починку. Конечно, артефактор давно справился со всеми поломками, но до сих пор их никто не забрал. Учитывая события последних дней, это даже неудивительно.
Сдвинув ёлочную игрушку, сверкнувшую красным при прикосновении, лавочник дотянулся копытом до дальнего угла шкафа и достал старые песочные часы. Единственный артефакт, до сих пор не починенный. Индаст прикинул, мог ли он справиться, если бы уделил часам друга большее внимание. Скорее всего, нет. Они используют сложнейшую магию времени, я же в этом направлении разбираюсь лишь на уровне школы. Да и книги с нужными сведениями достать не так просто… Артефактор заклинанием очистил предмет от пыли, задумчиво перевернул, наблюдая за падением песка. Может, часы и не сломаны, просто ищут ответ? Возможно, учитывая, что другие свойства они сохранили: стекло даже не царапается, а замедлить песок не удаётся никоим образом. Думаю, стоит потом поразмышлять над этой задачкой…
Подхватив магией седельную сумку с вешалки, Индаст аккуратно сунул туда письмо и часы и направился к выходу. Кстати, почему Эбенезер назначил встречу именно в Кантерлотском саду, тем более, в такое время? Может быть, он теперь работает во дворце? Или просто живёт рядом? Только сейчас Фишим понял, что никогда толком не интересовался, где и как устроились его бывшие одноклассники. Лавочник сделал мысленную пометку: выяснить, где теперь работают его знакомые.
Артифишим покинул лавку, закрыв тяжелую дверь на замок. Поправив сумку, артефактор торопливо пошел в сторону дворца, начиная  жалеть, что из-за купола почти не видно звёзд.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Лавка "Артефакты и зачарованное оружие на любой выбор"