My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Мафия: непредвиденные последствия


Мафия: непредвиденные последствия

Сообщений 31 страница 60 из 172

1

Текущий состав игроков:

Ликвидатор
Ленк Лайнер (линчеван)
Eleonora Curze
Алебастр (убит предателем)
Princess Luna (убита предателем)

В новой вариации увлекательная игра мафия переносит наших героев как во времени, так и в пространстве. Отдалённое будущее, пони покорили космическое пространство. Космический корабль "Обретённая Эквестрия" отправился с важной миссией в отдалённые регионы галактики. На борту находится ценный груз, экипаж состоит из пяти членов команды. В один прекрасный день команда пробуждается от гибернации и понимает, что космическое судно дало сбой - и к этому причастны не неполадки или космический мусор, а чьи-то копыта. На борту корабля завёлся предатель, жаждущий избавиться от остальных и присвоить ценный груз себе. Командиру нужно срочно принять меры, пока атмосфера всеобщего недоверия и паранойи не погубила команду. Ситуация осложняется тем, что у героев - постгибернальная амнезия, и они ничего не помнят о своих коллегах. Поэтому роли других изначально никто не знает. Но достоверно известно, что на борту были следующие специалисты:

Медик - может спасти ночью жертву, огородив её от всех в медицинском отсеке. Чтобы спасти себя, должен раскрыть свою роль.

Инженер - создаёт плюхи. Именно инженер решает, какую вещь каждый ход будет раздавать снабженец. Эффект вещи длится всего один ход.
Он может создать на выбор:
Оружие - в случае, если оружие попадает к жертве убийцы, она отбивается от убийцы и выживает. Если оружие попадает к убийце, то он игнорирует все свойства жертвы, с которыми она может спастись от гибели, включая тюрьму и пилюлю, но исключая взрыв бомбы у самого убийцы и мед-отсек.
Пилюля - если этой ночью к вам попало это особенное лекарство, вы смело переживете все покушения. Но если оружие было у вашего убийцы, то он всё равно вас убьет.
Бомба-шутиха - тот, к кому она попала, будет обескуражен и все его действия в эту ночь теряют эффект.

Снабженец - раздает плюхи. Этот игрок выбирает, кому достанется снабжение этой ночью (в том числе себя). При этом он не знает, что находится внутри. Чтобы узнавать содержимое контейнеров инженера, может раскрыть свою роль.

Охранник - может посадить подозреваемого игрока в карцер днём, и следующей ночью тот будет неактивен и недоступен для влияния, в т.ч. убийства и снабжения. Но при этом будет вынужден раскрыть свою роль.

Командор - имеет досье на каждого игрока и может подсмотреть роль, но не может узнать, являются ли они саботёрами.
Может наложить вето на решение совета, если оно направлено не против него, но это раскроет его роль.

[AVA]http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/35249157849413698/56BBA5E79871DA79175A75B61CD179624279CFAC/[/AVA]

ИГРА ОКОНЧЕНА, ПОБЕДИЛИ МИРНЫЕ, МАФИЯ - ЛЕНК ЛАЙНЕР

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-04-24 14:44:46)

+1

31

Алебастр
Пусть будет первое
ГЭБОС (Глобальная Электронная Бортовая Операционная Система)

0

32

А я вот возьму и запрусь в жилом отсеке, раз разговаривать не хотите. И дверь запру на всякий случай. И делайте что хотите бог с вами...

0

33

Итак, настало время подвести итоги игрового хода.

"День" на станции прошёл вяло, члены команды почти не общались меж собой, в основном делая запросы бортовому компьютеру.

Наступает бортовая "ночь". За это время и происходят все события.

Охранник - решил повременить с активными действиями днём, и никого не посадил в тюремный отсек.
Инженер - синтезировал лекарство и положил его в контейнер, который бортовая система отправила на перераспределение.
Снабженец - отправил контейнер члену команды, Ликвидатору. В нём оказалась пилюля.
Медик - решил ночью запереть в медицинском отсеке Элеонору, заметив признаки космического изоляционного расстройства. Бортовой компьютер без промедления выполнил этот запрос.
Командор - сделал запрос на досье Ликвидатора.

Предатель этой ночью совершил нападение на Луну. У принцессы не было шансов, никто не смог предотвратить покушение, все обстоятельства были против неё. Луна была инженером, и в момент нападения находилась в шлюзе, документируя последствия предательского саботажа на судне. Предатель открыл шлюз в неподходящий момент, тем самым отправив Луну в долгое путешествие до луны.

Конец рапорта, бортовой журнал ГЭБОС

0

34

Снова наступает "день"

У вас есть неделя на то, чтобы выбрать того, кто будет казнён за подозрение в измене. К концу недели решение должно быть принято. Вы можете воздержаться от голосования.

Если все проголосуют раньше, начнётся фаза "ночи", в которой вы будете действовать согласно ролям. Голосование проводится здесь. Для этого жирным шрифтом с выделением напишите имя того, кого подозреваете.

+1

35

[Сначала ходит,но потом панически летает по всему кораблю, в поисках пропавшего члена экипажа. Своей суматохой вскоре на уши ставит всех поней, давая осознание что Инженер пропал. Совсем.]

0

36

Медик, дай мне успокоительного, иначе я сейчас со смеху весь корабль переверну!)))))))))))))

0

37

ОФФТОП:

Что касается дальнейших сессий, чем больше игроков, тем больше ролей. Я стараюсь сделать игру увлекательной для всех, поэтому в этой версии мафии не будет "тупо гражданских" или убийц, которые только убивают. Другое дело, что роли требуют шлифовки, так что прошу простить, если вы нашли нелогичности и острые моменты, а лучше сообщайте их сразу по мере нахождения.

0

38

[Набрасывается на Алебастра, хватая того за грудки и с силой ударив жеребцом о стену, прижал его. Взгляд был полон полной ненависти, а дыхание стало очень горячим и быстрым]
-Что ты там ляпнул? Тебе смешно?! СМЕШНО, ПАДАЛЬ?!! НАД ЕЁ СМЕРТЬЮ СМЕЕШСЯ?!!!!! ДА Я ТЕБЯ СВОЛОЧЬ...!!!!!!!
[собирается копытом пробить голову своей "жертвы"]

Отредактировано Ликвидатор (2017-04-09 20:53:54)

0

39

Ликвидатор
Ух-ты какие страсти, целый "день" молчал и на тебе. Даже форы не оставил.
Нет друг мой давай по другому, смех мой злорадным не был, сидел я себе тихо в своей комнате и слушал звуки живой природы, а затем вот бац и такие вести через бортовую связь. И то я сейчас по сути переплетаю игру и реальность, ибо смех мой был вызван "вне" игры.

0

40

Я вообще предлагаю поступить так, каждый описывает что он делал в рамках игры, без вот этих драк и отношений. Просто, по честному в рамках своей роли, что вы делали, что могли бы видеть остальные члены команды. Дать зацепки, в конце концов чтобы сделать игру ещё интереснее, а не просто убивать нашу любимую Луну в первый же день, а то это уже превращается в какую-то нездоровую традицию если честно.

Ну, не знаю с чего начать. Что-то я уже написал, если подключаться другие игроки - я продолжу.

0

41

Вся фишка в том, что вы не обязаны ничего писать о своих действиях, давать зацепки. Но чем больше вы пишете, и просто общаетесь, тем интереснее. Большинство ролей подразумевают, что их можно раскрыть, и получить за это какие-либо привилегии.

Снабженец получит право смотреть какие вещи лежат в контейнере, и сможет уже не вслепую раздавать вещи.
Командор при раскрытии получит право "вето" при голосовании, если оно не направлено против него.
Медик сможет защитить себя.
У охранника же вся сущность роли сводится к его сути. Он должен защищать, быть опорой команды - и тем самым, раскрывшись, он подставит себя под удар, но сможет предотвратить многие вещи своим правом сажать в карцер.
В будущих сессиях и у инженера появится бонус за раскрытие роли.

К тому же, возможны и другие фиксы классов.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-04-09 21:36:20)

0

42

Ну вот в том-то и дело, писать надо а не пишется. По крайней мере не так как это продемонстрировал Лик.

А вообще учитывая что знание роли нам так или иначе никак не поможет, ибо отдельной роли Маньяк не существует, а также отсутствие того самого частого общения, всё это приводит к весьма малоинтересным последствиям. Ну или либо я забыл что такое мафия и сейчас банально перевожу взгляд на сюжетный квест.

0

43

Алебастр
Раньше мафия велась одномоментно, то бишь, собирался народ, назначали дату, и все ОБЯЗАНЫ были в этот день быть онлайн в определенное время. Оттого и общение было живым. И игра заканчивалась либо в тот же вечер, либо на следующий день. Само собой, вычислить мафию можно было по долго длящейся ночи и долгому молчанию тех или иных персонажей. Текущий формат я создал, чтобы не обременять людей и не заставлять их бросив дела, сидеть и ожидать, что там всплывет в сообщениях на форуме.

0

44

Элка маньяк короч.

0

45

И как она это сделала бы в взаперти лазарета?

0

46

Представитель дипломатического корпуса чейнджлингов, присоединившийся к экипажу в знак мирного сосуществования и взаимодействия пони и перевертышей, понял, что если не разрешить сложившуюся ситуацию немедленно, миссия окажется под угрозой полного провала. Причина была очевидна: если поломку системы анабиоза можно было свалить на банальную ошибку, то трагичная гибель инженера Луны... ИскИн корабля подтвердил, что шлюз был открыт с ближайшего терминала, сохранившего улику в логах. С другой стороны, можно ли доверять ГЭБОСу? Не зря же в каждом втором произведении фантастов именно ИскИн пытается избавиться от органического экипажа...

Поразмыслив немного, Ленк отмёл эту идею, как слишком неправдоподобную. Эквестрийцы тщательно проверяют все системы корабля, и они точно бы позаботились об "ограничителе". Да и какой прок ГЭБОСу от груза, самой очевидной цели ренегата? Вот именно, никакого.

Пройдя в центральный зал, откуда доносились голоса ещё двоих членов экипажа, Лайнер обнаружил Ликвидатора и Алебастра, о чём-то горячо споривших. Впрочем, причина весьма очевидна.

- Господа, - привлёк он внимание встреченных, - Похоже, ситуация сложилась критическая, а связи нет. Среди нас завёлся предатель, который сначала открыл капсулы в форсированном режиме, что повлекло за собой нарушение памяти у всех нас, а затем, пока мы не поняли, что происходит, избавился от единственного инженера. Мы тем временем даже не знаем, кто из нас какую роль в экипаже занимает. Возможно, в лазарете есть средства, способные справиться с амнезией, но я точно не тот, кто может об этом знать наверняка. А теперь, коллеги, нам нужны предложения и идеи, как выявить убийцу. Возможно, принцесса, луна ей пухом, заметила его и успела оставить следы в бортжурнале. Думаю, стоит это проверить.

ОФФТОП

Предлагаю давать погибшим возможность высказаться один раз на следующий день против убийства. Это будут заметки и мысли, выраженные в журналах, записях или улики, оставленные в личных вещах. Думаю, это расширит игру, хотя вряд ли сильно поможет следствию

+1

47

Ленк Лайнер
Поддержу эту идею. Луна может высказаться.

0

48

Ликвидатор
А что запрещает? У неё не хватит копыт дверку приоткрыть и выйти? Или может ты свечку перед ней держал, нет ты расскажи, может я чего не знаю. Где она кстати сейчас?

Ленк Лайнер
Проснулся, с добрым утром. Да какая к чёрту амнезия Ленк, тебе что легче станет если у меня тут дар мидаса на лбу нарисуется? К чему эти вопросы? Да и если уж прямо говорить Элка 100% медик, чёрта с два кто-нибудь будет спасать чужую задницу, будем честны.

0

49

Напоминаю:

Голосование проводится здесь. Для этого жирным шрифтом с выделением напишите имя того, кого подозреваете.

0

50

Алебастр
Насколько я помню из документации, ИскИн не может изолировать единственного медика на корабле, если не была объявлена биологическая опасность, или вроде того. Сомневаюсь, что кто-либо может обойти это условие, не оставив следов. Я хочу сказать, возможности медика сильно ограничены до объявления карантина.

Нам стоит подумать получше, прежде чем обвинять кого-нибудь, но лично у меня нет никаких оправданных предположений.

0

51

А какие вообще роли есть?

0

52

офф
Eleonora Curze написал(а):

А какие вообще роли есть?

Гэбриел Кёрз написал(а):

Поэтому роли других изначально никто не знает. Но достоверно известно, что на борту были следующие специалисты:
Медик
Инженер
Снабженец
Охранник
Командор

Ты ПРИКАЛЫВАЕШСЯ?

0

53

Ликвидатор
Я просто не обратила внимание :с

0

54

Гэбриел Кёрз написал(а):

Поддержу эту идею. Луна может высказаться.

А Луна уже походу догадалась кто это и почему меня убрали. Но, т.к. я сижу в гордом одиночестве на луне+тут нету телефона, то сообщить это вам я не смогу с:

0

55

Princess Luna
Там должны быть луноходы, поищи

0

56

Ленк Лайнер
Да ты посмотри на неё, она же сама не в себе!

Eleonora Curze
А ну живо признавайся, кто кнопку нажал? Вечно от баб одни несчастья на корабле!

0

57

Алебастр
Какую кнопку?

0

58

Алебастр написал(а):

А ну живо признавайся, кто кнопку нажал? Вечно от баб одни несчастья на корабле!

Ты прекрасно знал что весь Соул она была взаперти лазарета, Алебастр.

0

59

У ГЭБОСа есть журнал входов и выходов? Нужно проверить одну рыжую мадам.

Ликвидатор
Умник, а где всё это время был ты интересно узнать? Может на складе?

0

60

Алебастр
Что подразумевается под "входом" и "выходом"?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Мафия: непредвиденные последствия