My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флэшбэк » Однажды на экскурсии


Однажды на экскурсии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Однажды на экскурсии

Участники: Флэш Сентри; Элеонора Кёрз, в роли принцессы Селестии.
Место: Кантерлот/Королевский замок.
Время: Восемь лет назад/Примерно три часа дня.
Описание: Юный Флэш, не так давно поступивший в курсантское училище, был отправлен на экскурсию в королевский замок, вместе с однокурсниками. Во время экскурсии он залюбовался выставочными доспехами и даже не заметил, как отстал от остальных. В тот момент он даже и не подозревал, что вскоре ему предстоит встретить саму принцессу Селестию.

+1

2

Сегодня первокурсников королевского курсантского училища ожидал интересный сюрприз. Зелёных юнцов, которые едва успели отучиться месяц, отправили на экскурсию в королевский замок, дабы те воочию увидели главную государственную достопримечательность и познакомились с теми стражами, коим было доверено защищать принцессу и её замок. Стоит ли говорить о том, в каком восторге пребывали ребята по пути на экскурсию и насколько он возрос, когда они прибыли на место? Думаю, вы и сами это представляете. После встречи с гидом, будущие стражи потянулись следом за ним в замок. Где-то спустя минут десять после начала экскурсии, первокурсников привели в зал, где были выставлены образцы оружия и доспехов королевских стражников. Копыта ребят так и тянулись экспонаты, но одного лишь сержантского взгляда хватило для того, чтобы их урезонить. После того, как экскурсовод закончил свой рассказ, курсанты двинулись в следующий зал. Все, кроме одного.
Юный Флэш, который в пол уха слушал слова гида, настолько залюбовался доспехом королевского стражника, что даже и не заметил, как остался совсем один. К тому моменту, как он это осознал, все остальные уже были далеко отсюда.- Эм… Аууу… Есть тут кто?- Негромко произнёс жеребец, осматриваясь по сторонам. Но ответа не последовало. ,,Дискорд! Я, что, тут совсем один? Где все?” словно не веря собственным глазам, летун ещё раз пробежался взглядом по всему залу, но ничего нового не заметил. Они и правда был один. ,,Блин! Ну и что мне теперь делать? Сержант Ридз мне голову теперь оторвёт за то, что я отбился от остальных. Или и того хуже, месяц заставит драить туалеты зубной щёткой” от представившейся картины чистки туалетов, курсант аж содрогнулся ,,И как теперь быть?”. Думая над тем, как поступить, Сентри вновь глянул на манекен, на который был надет ранее упомянутый доспех. В голове тут же всплыло недавнее желание. Ещё раз оглядевшись по сторонам и убедившись, что он один, синегривый вспорхнул и подлетел к манекену. ,,Ну, раз уж мне всё равно влетит, то хотя бы надо как-то это компенсировать” мысленно сам себе прокомментировал пегас, с довольной улыбкой снимая шлем и надевая его себе на голову. Шлем оказался немного великоват и слегка съезжал на глаза, но это было неважно. Ведь это же был настоящий шлем королевского стража!
Рассмотрев себя в отражении доспеха, Флэш приземлился на пол и встал героическо-боевую стойку.- Войска равняйсь, смирно! Приготовиться к бою!- Обратился курсант к воображаемым солдатам. Затем он перевёл взгляд на противоположную сторону зала, где должен был находиться воображаемый враг.- Эй ты, ящерица переросток! Так ты и есть король драконов? Вот что я тебе скажу. Я капитан королевской стражи! И если ты хочешь добраться до принцессы Селестии, сперва тебе придётся пройти через меня!- Сентри расправил крылья, взлетел и зависнув в метре над землёй, стал угрожать невидимому врагу, грозясь отвесить тому пару хуков.- Ну, давай, подходи! Да хоть со всей армией нападай, я всех вас вмиг уделаю! Не ведать тебе ни принцессы, ни Эквестрии! Что боишься?! То-то же! Так и быть, попросишь хорошенько прощения и я тебя отпущу.- Флэш настолько сосредоточился на воображаемом противнике, что даже и не заметил того, что за ним наблюдает та самая принцесса Селестия, которую он так отважно защищал от драконьего полчища.- И передай всем кого встретишь, что пока я капитан королевской стражи, пускай даже и думать не смеют о вторжении! Иначе им придётся иметь дело с Флэшем Сентри!

+1

3

День Принцессы начался с довольно привычных дел. Поднятие Солнца, завтрак, встреча с пони в тронном зале, подписание важных бумаг и все прочие королевские дела. Пускай это и было скучной рутиной, но Селестия всегда относилась к своим обязанностям серьезно. Стоило лишь немного ослабить внимание и все будет испорчено. За все годы своего правления Принцесса точно поняла одно. Все пони хотели мира и счастья для себя. Хотели гармонии. И Селестия всегда старалась давать им это. Или хотя бы надежду, что такое возможно. Однако у неё самой на душе было не спокойно с тех пор, как она была вынуждена поставить интересы страны выше своих и сослать родную сестру на Луну... Правильным ли это было?
Селестия всегда поспешно отбрасывала эти мысли, чтоб не сеять в себе опасные семена сомнений, однако думы о сестре все чаще одолевали её. Именно в этих думах она пребывала, когда после всех дел у неё наконец то выдалось свободное время. Принцесса не спеша разгуливала по замку, с интересом разглядывая картины и украшения на стенах, словно видела их впервые. Но тут чуткое ухо Принцессы уловило странные звуки в одном из многочисленных залов замка. Селестия помнила, что сегодня должна быть экскурсия, но группа уже должна была уйти дальше. Стараясь не шуметь, Принцесса осторожно подкралась к двери, что вела в комнату, и заглянула внутрь. Открывшееся Селестии зрелище не могло не умилять и радовать душу. Солнечная принцесса не смела прерывать юного непоседу, пока тот играл в своем воображаемом мире с драконами и прочими тварями, которым было просто необходимо навредить Эквестрии. Селестия настолько засмотрелась, что и не заметила как к ней подошли два караульных стражника, которые тоже заметили шум. Они почему-то шепотом спросили у Принцессы не прикажет ли она задержать нарушителя, но Селестия лишь покачала головой и отправила их дальше патрулировать замок. Игра жеребёнка была весьма увлекательна, но все же, раз уж он привлек внимание стражи, то стоит вмешаться, пока юный драконоборец не натворил еще дел.
- Приятно видеть, что у Эквестрии есть такие надежные защитники... Флэш Сентри, да? Уверена из тебя выйдет хороший капитан стражи. Но всему свое время. Может быть, тебе даже однажды и вправду предстоит сразиться в бою с драконом... Но я надеюсь, что все же нет. Драконы - очень опасные существа. Даже опытным стражникам лучше не попадаться на их пути.
Белая кобылица осторожно выступила из-за угла и зашла в комнату. Её разноцветная грива отражалась волшебным сиянием от доспехов в комнате. Селестия мягко улыбнулась Флэшу своей обворожительной улыбкой. Она словно излучала какое-то материнское тепло и доброту. Да вся фигура Принцессы словно излучала свет. В её глазах была искренняя забота о Флэше, словно тот действительно хотел идти на бой с драконами. Селестия решила, что не стоит ему знать, что король драконов раза этак в три выше того места, с которым воевал жеребёнок. Честно говоря, он и в комнату бы это не поместился.
- Думаю, эти доспехи хорошо будут на тебе сидеть лет через восемь... Доспехи Генерала Флэша. Почти твой тезка. О, прости меня за мою невежливость. Я ведь тебе не представилась. Меня зовут Принцесса Селестия. Рада знакомству с тобой, Флэш Сентри.
На сей раз улыбка Принцессы была какой-то насмешливой. Но с насмешкой вовсе не злой, нет. Пока кобылица говорила, ее рог засветился магией и осторожно окутал шлем, который был на жеребенке. Однако Принцесса не стала снимать его, а наоборот поправила на Флэше, ведь шлем успел сильно съехать, пока жеребёнок сражался с драконами.
- Не переживай. Я не буду ругать тебя. Этим экспонатам уже много лет, но они до сих пор очень крепкие. Думаю, Генералу Флэшу было бы грустно, узнай он, что его доспехи просто так пылятся здесь... Это не та вещь, на которую нужно просто смотреть. Они сделаны для боя, а не для музея. Гораздо интереснее потрогать их, а еще лучше примерить, ведь так? Вот только в бою с драконами они будут совсем бесполезна. Пламя драконов легко расплавит металл... 
Принцесса грустно покачала головой. Она была рада встретить этого жеребенка. Порой даже ей стоило отвлечься от важных государственных дел и побыть простой пони. Насколько это было возможным для неё.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+2

4

Флэш наносил удар за ударом, отправляя в нокаут одного воображаемого дракона за другим. Казалось ещё немного и гора невидимых ящеров, побеждённых самопровозглашённым капитаном королевской стражи, будет превышать по размерам самые величественные пики Эквестрии. Курсант настолько заигрался, что даже ничего не замечал вокруг. Из этого состояния его вывил внезапно раздавшийся голос.
- Приятно видеть, что у Эквестрии есть такие надежные защитники... Флэш Сентри, да? Уверена из тебя выйдет хороший капитан стражи. Но всему свое время. Может быть, тебе даже однажды и вправду предстоит сразиться в бою с драконом... Но я надеюсь, что все же нет. Драконы - очень опасные существа. Даже опытным стражникам лучше не попадаться на их пути.
Застыв в воздухе, летун медленно обернулся и увидел… Принцессу Селестию! Да-да, это была именно она. Могущественная правительница Эквестрии, от которой словно исходил свет величия и доброты. А её нежная улыбка и заботливые глаза так и источали некое материнское тепло, от которого становилось так хорошо на душе. Стоит ли говорить, в каком состоянии, в данный момент, пребывал пегас. Нет, на это ушло бы с десяток томов. Ну ещё бы, ведь перед ним, простым юным курсантом, стояла сама принцесса солнца, что тысячи лет правила Эквестрией и оберегала её жителей. Скажем лишь, что он просто завис, паря в полуметре над землёй, с раскрытым от удивления ртом и глазами, что сейчас были больше, чем сам король драконов. А пока наш олух, пребывая в ступоре, глазел на принцессу, она подошла к нему поближе.
- Думаю, эти доспехи хорошо будут на тебе сидеть лет через восемь... Доспехи Генерала Флэша. Почти твой тезка. О, прости меня за мою невежливость. Я ведь тебе не представилась. Меня зовут Принцесса Селестия. Рада знакомству с тобой, Флэш Сентри.
- Ппппп… ппппрр… пппрррр… Принцесса Селестия?- Наконец сумел хоть что-то выдавить из себя Сентри. Ему казалось, что он просто грезит, а может даже и спит. Неужели перед ним и правда была та, что воодушевляла и восхищала всех пони. Подобное и правда казалось сном. Но золотое сияние магии аликорны, что окутало и поправило съехавший шлем на голове Флэша, давало понять, что это вовсе не сон.
- Не переживай. Я не буду ругать тебя. Этим экспонатам уже много лет, но они до сих пор очень крепкие. Думаю, Генералу Флэшу было бы грустно, узнай он, что его доспехи просто так пылятся здесь... Это не та вещь, на которую нужно просто смотреть. Они сделаны для боя, а не для музея. Гораздо интереснее потрогать их, а еще лучше примерить, ведь так? Вот только в бою с драконами они будут совсем бесполезна. Пламя драконов легко расплавит металл...
- Я… Я… Я…- Попытался было ещё-то сказать курсант, но так и не смог. Наконец, до него всё же дошло, что это и правда реальность и что перед ним и правда стоит правительница. Поняв таки происходящее, он резко приземлился на пол.- Я… Простите… Я просто… Экскурсия… Я смотрел… Они ушли… А я… Шлем… Вот я и решил… Ну…- Жеребчик старался всё объяснить принцессе, но из-за того, что слов в голове было так много и из-за того, что он пытался сказать разом всё, получились какие-то бессмысленные обрывки, которые практически ничего не объясняли и могли вызвать лишь ещё больше вопросов. Волнение юноши было вполне объяснимо. Всё же далеко не каждому доводилось лично встретиться с самой принцессой солнца. ,,Невероятно, это же она! Это же сама Принцесса Селестия! Да мне же ребята ни за что не поверят, если я скажу им, что встретил прин… Принцесса! Точно же!” тут в голове Сентри всплыл тот факт, что он до сих пор не выказал уважение аликорне. Вот только от нервов он совершенно забыл, как ему следует поступить. Отдать честь, или же поклониться? Совершенно не думая, он видимо попытался сделать одновременно и то и другое, отчего, спустя секунду, он довольно комично распластался на полу, а шлем скатился с его головы. Пегас резко вскочил и подхватив шлем, аккуратно поставил его на пол. После он, уже как подобает, опустив голову, склонился пред принцессой Селестией.- Простите, Ваше Высочество. Я не хотел ничего плохого. Просто хотел померить шлем, ну и немного увлёкся. Да, я знал, что трогать их нельзя. Но я просто… Я… Простите.- ,,Всё, теперь мне хана! Если сержант Ридз услышит о моей проделке от самой принцессы Селестии, то я до конца учёбы буду драить сартиры зубной щёткой, причём днём и ночью! И это при условии, что меня вообще оставят в училище! Блин, я же так и не представился! Вот я осёл!”. Флэш выпрямился и встав по стойке смирно, отдал честь аликорне.- Курсант первого курса королевского курсантского училища, Флэш Сентри.- Отрапортовав, он вновь склонился пред принцессой, не смей поднять на неё взгляд.

Отредактировано Flash Sentry (2017-08-02 01:51:17)

+1

5

Принцесса не могла не смотреть на этого юного непоседу с улыбкой. Селестии нравились его искренние и чистые эмоции. Его волнение, страх, растерянность... Он был ниже её раза в три, но она смотрела на него без всякой надменности, пускай и немного насмешливо. Она не смогла сдержать легкого, совсем не злобного, а наоборот добродушного смешка, когда бедный курсант бухнулся на пол в попытке поклониться. Селестия хотела протянуть ему копыто, но решила что так лишь больше смутит бедного жеребёнка. В конце концов они и сам справился с поклоном. Принцесса слегка наклонила голову в знак взаимного приветствия и уважения.
- Все в порядке, Флэш Сентри. Я рада, что кому-то действительно интересны эти доспехи... Не просто как экспонат. И раз уж ты в моем замке, то выходит, что ты мой гость. Так что это я должна извиняться перед тобой за всю эту пыль вокруг... Надеюсь, что тебе все же понравился замок. За ним следят многие пони, но все же их копыта не везде поспевают.
Принцесса грустно покачала головой, словно сожалея о ужасном беспорядке вокруг, пускай этого беспорядка на самом деле и не было. Зал блестел чистотой и пыли не было видно вообще. Селестия осторожно подняла своим копытцем голову Флэша, который все еще стоял перед ней в поклоне. Ей было как-то неловко от того, что ей кланялся жеребёнок. Судя по тому, что она только что видела, Флэш был совсем другим пони... Непоседливым и веселым. Таким он нравился Принцессе больше. Настоящим.
- Давно я не принимала гостей в своем замке... Не хотел бы ты побыть моим гостем чуть дольше, Флэш Сентри? Если ты, конечно, хочешь. Тебя ведь не заругают за это?.. Я была бы плохой хозяйкой, если бы сейчас выставила себя за порог. Хм, пожалуй, я даже могла бы провести тебе свою экскурсию по замку... Если ты хочешь. Все, что захочет мой гость.
Она снова улыбнулась ему. Селестии показалась эта идея интересной. Ей не особо нравилось зря растрачивать драгоценные минутки редкого отдыха на пустые прогулки по замку в одиночестве. Ей редко кто составлял компанию. В основном это были пони и не только из различных делегаций. Реже слуги. В такие моменты Селестия жалела, что рядом с ней не было Луны, с которой она могла говорить о любой ерунде, не относящейся к делам Принцессы. Опять эти мысли.  Мимо дверей к этому времени успело протрусить еще два патруля стражников. Селестия легким взмахом крыла показывала им, что нужно идти дальше и не останавливаться тут. Неужели стражники правда думали, что этот жеребенок может как-либо навредить ей?
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+2

6

Флэш лишь молча стоял, склонившись пред аликорной, не смей поднять головы, думая над тем, что теперь будет. Он боялся, что Принцесса Селестия вызовет стражу и велит вывести его из замка, а затем доложить об его выходке руководству училища, из-за чего его отчислят. И тогда примет-прощай мечта стать стражником. ,,Вот Дискорд! Какой же я идиот! Ну и какая молния меня шарахнула напялить шлем, да ещё и устроить весь этот псевдо-спектакль?! Нужно было сразу бежать на поиски остальных! Быть может тогда, я бы и не оказался на грани отчисления”. Пегасик, ожидая наказания за свою выходку, пытался подобрать подходящие слова, чтобы просить прощение у правительницы, дабы та смилостивилась над ним, одновременно думая над тем, что же сейчас услышит в свой адрес. Но последовавшие следом слова принцессы солнца, стали для него полнейшей неожиданностью.
- Все в порядке, Флэш Сентри. Я рада, что кому-то действительно интересны эти доспехи... Не просто как экспонат. И раз уж ты в моем замке, то выходит, что ты мой гость. Так что это я должна извиняться перед тобой за всю эту пыль вокруг... Надеюсь, что тебе все же понравился замок. За ним следят многие пони, но все же их копыта не везде поспевают.
Её голос был спокоен и столь добр, что ранее бегавшие по спине мурашки, сами себе улетучились. А слова аликорны буквально повергли курсанта в шок, но в шок хороший. Да настолько, что он вмиг распахнул глаза от удивления. Правда, головы поднять, он по-прежнему не смел. ,,Я… гость? Её… гость? Гость… принцессы Селестии? Стоп… Она сейчас извинилась… за пыль… передо мной? Мной? Сама принцесса? Что?” мозг летуна буквально кипел от попытки понять происходящее. Ещё бы, ведь, как и прочие, он боготворил правительницу Эквестрии. А сейчас она говорила с ним, с зелёным юнцом, который только-только стал курсантом, как простая пони. Принцесса аккуратно коснулась копытом его подбородка и подняла голову будущего стража. Теперь, когда их взгляды пересеклись, Флэш увидел в глазах аликорны столько теплоты, заботы и нежности, а в улыбке столько доброты и дружелюбия, что все страхи вмиг улетучились. В ней было столько величия и одним лишь своим видом, она способна была воодушевить. Но в тоже время ни капли высокомерия и надменности, которые так присущи многим представителям высшего общества Кантерлота. Сэнтри вспомнились слова сержанта Винг Сэйбера, которого он однажды спросил, правда ли то, что говорят о принцессе, на что сержант лишь мягко улыбнулся и ответил – *Знаете, по-моему, даже лучшие поэты всех времён, не смогли бы в полной мере описать всё величие, доброту и заботу принцессы Селестии. Лучше хотя бы раз встретить её, услышать её голос и увидеть её улыбку. Тогда вы поймёте её куда лучше, чем даже из десяти тысяч книг и сотни тысяч рассказов* вот, что в тот день сказал курсанту собрат пегас. Тогда жеребчик не мог понять слов командира, но теперь, в этот момент, он всё понял.
- Давно я не принимала гостей в своем замке... Не хотел бы ты побыть моим гостем чуть дольше, Флэш Сентри? Если ты, конечно, хочешь. Тебя ведь не заругают за это?.. Я была бы плохой хозяйкой, если бы сейчас выставила себя за порог. Хм, пожалуй, я даже могла бы провести тебе свою экскурсию по замку... Если ты хочешь. Все, что захочет мой гость.
- Вы… экскурсию… для меня?- Синегривый и сам не заметил, как выпрямился. Ему не верилось, что происходящие реально, а не какой-то прекрасный сон. ,,Неужели это всё правда? Неужели сама принцесса, хочет устроить мне экскурсию по замку? Это ведь не сон? Если это сон, то ради всего святого, не будите меня!!!”. На лице юноши появилась искренняя улыбка.- Шутите? Побыть в компании самой принцессы Селестии! Да я с удовольствием!- Флэш, на радостях, аж подпрыгнул от удовольствия, но спохватившись, попытался взять себя в копыта. Всё же, перед ним, как ни как, сама правительница Эквестрии, а он будущий страж её высочества. Так что нельзя было вести себя, подобно маленькому жеребёнку. Нужно было вести себя соответствующе. Хотя, улыбка и глаза пегасика, так и продолжали сиять от счакстья.- То-есть, я хотел сказать, для меня это будет огромной честью, Ваше Высочество.

+2

7

Стило признать, на пару минут Принцесса Селестия заколебалась. Не потому, что не была уверена стоит ли проводить экскурсию для этого пегасёнка, а потому, что сомневалась согласится ли он на такую авантюру. Не то, чтобы она очень расстроилась... Она понимала, что у жеребёнка наверняка были свои дела, но, пожалуй, она бы все же огорчилась. Селестия почти каждую неделю проводила коротенькие экскурсии по всему дворцу для особо важных делегаций. Правда скорее это был просто разговор о делах заграничных, чем экскурсия. Гостей мало волновало убранство замка. Наверное это потому, что в таких замках они бывают чуть ли не каждый месяц... Даже самые замечательные вещи, если ими постоянно тыкать в лицо, со временем приедаются. Однако самой Селестии за все эти годы замок нисколько не наскучил. Принцесса осторожно подошла к тому самому экспонату, на котором теперь отсутствовал шлем. Она не скрывала своей обрадованной улыбки, когда Флэш согласился на экскурсию, пускай и несколько сдерживала её. На стене рядом висел портрет гордого пегаса с зеленой шерстью и чуть более темной зеленой гривой. Взгляд голубых глаз генерала Флэша был устремлен вперед.
- Я рада, что ты согласился, Флэш Сентри... И мне приятно, что я смогу провести для тебя экскурсию. Я надеюсь, что не упаду в грязь лицом и буду хорошим экскурсоводом. Но прежде... Я думаю, что этому шлему будет спокойнее на его старом месте. Твоя игра пробудила в нем старый боевой дух, но теперь ему нужен отдых... Пусть побудет с остальными доспехами генерала Флэша.
Рог Принцессы вновь засветился мягким золотистым цветом и магия окутала шлем генерала. Селестия прекрасно помнила этого пони. Его имя мало упоминалось среди стражников, зато среди Вондерболтов его знали прекрасно. Вот только мало кому было известно, что Флэш был не только прекрасным летуном, но и стражником Принцессы. Вскоре шлем уже вновь висел вместе с остальными доспехами. Селестии понадобилось несколько минут, чтоб подравнять его и закрепить так, словно его никто и не снимал.
- Теперь, похоже, все готово к экскурсии! Даже не знаю с чего начать... Замок очень большой. И очень красивый! Сразу скажу, что я, к сожалению, проведу тебя не во его уголки, но не стоит огорчаться. Они совсем не интересные. Правда. Дай ка мне сообразить с чего лучше начать... М...
Принцесса подошла поближе к жеребёнку и приложила свое копытце к подбородку, задумавшись. Столько возможностей открывалось перед ними, что поначалу даже можно было растеряться. Поблизости находился тронный зал, но Селестии показалось, что не интересно будет вести Флэша сразу туда. Лучше приберечь это на десерт. Рядом еще были её покои и... другая комната. Они как раз попадали под категорию тех мест, куда жеребёнку не стоит попадать. Пустую комнату младшей сестры Прицнессы никак нельзя было назвать красивой. Скорее мрачной и тоскливой. Она словно погрустнела, как и сама Селестия, после потери Луны. Что касается комнаты самой Селестии... Принцесса не считала её интересным местом. В конце концов Селестия решила направить ход своих мыслей немного по-другому.
- Нам точно не стоит идти в библиотеку... Остальные курсанты как раз должны быть там. Тебе, наверное, пока не стоит с ними сталкиваться, пока тебя не хватятся. Это красиво место, но там очень пыльно. Мне грустно видеть, как одна из самых красивых башен замка покрывается пылью... Вот бы в этой башне кто-то жил и ухаживал за ней...
Селестия тяжело вздохнула и покачала головой. Было даже как-то странно, что она так переживает за какую-то обычную башню. Однако у самой Принцессы с ней было связано много воспоминаний. Это была чуть ли не самая большая библиотека в Кантерлоте. И она почти все время пустовала. Прекрасное красивое здание, но совсем пустое.
- Я предлагаю тебе начать с правых башен замка. Там находятся гостевые комнаты и архивы... Ах да, еще сад. И обсерватория рядом. Ты не против немного полетать, Флэш? Ты уже умеешь летать? Тут недалеко. Можно и пешком дойти, но куда интереснее было бы немного полетать. Впрочем, не важно как мы туда доберемся. Погода на улице все равно чудесная. Пегасы сегодня поработали на славу.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+1

8

- Я рада, что ты согласился, Флэш Сентри... И мне приятно, что я смогу провести для тебя экскурсию. Я надеюсь, что не упаду в грязь лицом и буду хорошим экскурсоводом. Но прежде... Я думаю, что этому шлему будет спокойнее на его старом месте. Твоя игра пробудила в нем старый боевой дух, но теперь ему нужен отдых... Пусть побудет с остальными доспехами генерала Флэша.
При упоминании его недавней игры, Флэш слегка покраснел и смущённо улыбнулся, пока правительница Эквестрии убирала шлем на прежнее место. Всё же, он, курсант и будущий страж, начал дурачиться с экспонатом на голове, в замке принцессы Селестии, да ещё на глазах у её высочества. Конечно, было, отчего смущаться. Но теперь, после того как он поговорил с принцессой, прежнего нервозного состояния уже не было. Скорее, всё воспринималось уже как простой невинный, хотя и нелепый, инцидент. ,,Всё таки, она невероятная. Величественная, благородная, воодушевляющая. Но в тоже время невероятно добрая и дружелюбная. И даже при том факте, что её Высочество является бессмертной и могущественной принцессой, что тысячи лет правит Эквестрией, она общается со мной, с простым юным пегасом, словно обычная приветливая пони, что живёт по соседству” молча рассуждал курсант, с восхищением глядя на аликорну, пока та решала, с чего бы им начать экскурсию. Библиотеку правительница Эквестрии решила пока обойти стороной, так как там, в данный момент, должны были находиться однокурсники Сентри и что пока не стоит с ними пересекаться. Пегас же молча кивнул в ответ. Он и правда, не хотел пока догонять однокурсников, тем самым лишившись шанса побыть в компании принцессы. Ведь кто знает, появится ли у него ещё когда-нибудь такая возможность. Так что, синегривый собирался, так сказать, ловить момент по полной программе.
- Я предлагаю тебе начать с правых башен замка. Там находятся гостевые комнаты и архивы... Ах да, еще сад. И обсерватория рядом.
- Обсерватория? То место, откуда на звёзды глядят?- Переспорил будущий страж у аликорны. Он раньше слышал о таких местах, но никогда в них не бывал. Не то, чтобы он не хотел, или не проявлял интереса. Просто как-то случая не подворачивалось.
- Ты не против немного полетать, Флэш? Ты уже умеешь летать? Тут недалеко. Можно и пешком дойти, но куда интереснее было бы немного полетать. Впрочем, неважно как мы туда доберемся. Погода на улице все равно чудесная. Пегасы сегодня поработали на славу.
- Да я с удовольствием!- Флэш мгновенно расправил крылья, тем самым показывая свою готовность к полёту. Потом, вновь покраснев, добавил.- Я был бы крайне рад, полетать вместе с Вами, Ваше Высочество.- Жеребчик, смущённо улыбаясь, потёр затылок копытом. И правда, полетать с самой принцессой Селестией, да это же так круто!

0

9

Упоминание Флэшем Сентри звёзд почему-то странно повлияло на Принцессу. По лицу Селестии пробежалась тревожная тень и она как-то нервно поежилась. Вроде бы вполне закономерный вопрос, который мог задать жеребёнок, но для Принцессы звезды и небо играли особую роль. За все эти года она так и не смогла забыть о сестре. Селестия понимала, что её сентиментальные чувства могли сильно повлиять на дела государственные, но ничего поделать с собой не могла. Она искренне скучала по Луне. Селестия была готова простить ей все грехи, лишь бы она снова была с ней. Ей так не хватало родной души рядом, с которой можно было просто поговорить. И каждая ночь была для неё словно злобным напоминанием о том, что она сотворила в прошлом. Каждую ночь её сестра смотрела на неё с Луны, словно осуждая её. Но это пытка должна была скоро прекратиться... И, по легенде, именно четыре звезды должны помочь Найтмэр Мун выбраться из своего плена. Именно поэтому Селестия тщательно следила за звездами и сильно волновалась, когда одна из них оказывалась не на своем месте.
- Да... В саду есть хорошая обсерватория. Через большой телескоп внутри видно почти все звездное небо. Но лучше смотреть в него ночью, когда Солнце уже зайдет. Опасно использовать его днем. Можно случайно посмотреть на Солнце и получить ожог глаз...
Принцесса осторожно переступила с копыта на копыто, словно не решаясь стоит ли говорить Флэшу больше. У многих пони выветрилась легенда о злобной Найтмэр Мун из памяти. Селестии не хотелось пугать жеребенка страшной сказкой... Да, лишь сказкой. В мире было множество других прекрасных вещей, помимо переживаний об ошибках прошлого. В такие моменты Принцесса всегда твердо напоминала себе, что нельзя позволять прошлому портить настоящее. Она должна быть тут и сейчас. Помогать подданным, быть сильной и делать Эквестрию лучше. Ради сестры. Ради бедной Луны. Селестия выдохнула и гордо подняла голову, расправив крылья. Она резко махнула ими и быстро приземлилась у закрытого окна, что вело наружу. От внезапного порыва ветра по шторам пробежалась легкая рябь. Принцесса быстро распахнула большое окно своей магией и, вновь улыбнувшись, посмотрела на Флэша через плечо, словно спрашивая жеребёнка готов ли тот к полету. Кобылица сделала пару шагов назад, смакуя момент. Одним быстрым движением она ударила копытцами о пол и ринулась вперед. Доспехи на копытцах Селестии весело звякнули о пол. Чистый звук разнесся по всей комнате и коридорам поблизости. Момент и Принцесса резко выскочила в окно, взмахнув сильными крыльями. Ветер с легкостью подхватил её и понес куда-то вверх. Селестия наслаждалась моментом. Потоки воздуха приятно трепали её шерстку... Пускай Солнце и припекало, но Принцесса совсем этого не ощущала. Она чувствовала свободу и даже слегка прикрыла глаза от наслаждения... Хорошо.
- Не отставай, Флэш! Здесь нелегко потеряться, но постарайся не врезаться в какую-нибудь башню. И не упади. Держись меня! Скажи, если я буду лететь слишком быстро!
Селестия повернула голову, чтобы видеть Флэша. Она опасалась, что полет будет для жеребёнка слишком сложным, поэтому тщательно следила за его движениями. Её огромные крылья создавали свои потоки воздуха, которые могли сносить малыша. Селестия старалась направлять их в сторону, но контролировать это было сложно. Принцесса ободряюще улыбнулась Флэшу, чтобы показать, что нет ничего зазорного в том, если он скажет, что ему трудновато быстро лететь. Грива Селестии красиво переливалась под солнечными лучами, создавая словно свою радугу.
- Давай начнем с гостевых комнат. Видишь вон тот балкончик чуть правее? Там обычно располагается делегация арабских скакунов... Но сейчас там никого нет. Они хотели прибыть лишь на следующей неделе. А в соседней башне живет мой племянник, Принц Блублад. Не знаю здесь он сейчас или нет... Давай проверим?
Принцесса с новыми силами взмахнула своими могучими крыльями и рванула вперед. Ветер для её гривы не был помехой. Даже сейчас её волосы развивались сами по себе. Селестия довольно быстро добралась до золотого балкончика, украшенного затейливой резьбой. Едва приземлившись, она вновь обернулась, чтобы проверить успешно ли добрался Флэш. Она была готова в любой момент подхватить его магией, если жеребёнок начнет падать.
- Не торопись. Лети осторожно. Мы никуда не торопимся...
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+2

10

Отчего-то упоминание звёзд, чем-то встревожило принцессу Селестию. Это тревога была заметна на лице. И пусть она была мимолётной, но всё же она не укрылась от взгляда Флэша. ,,Она чем-то взволнована. Но чем? Я, что, как-то умудрился обидеть принцессу? Но как, чем?” пытался понять пегас, наблюдая за правительницей. Он никогда не слышал легенды о Найтмэр Мун, поэтому ему и в голову не могло прийти, что звёзды могли вызвать столь болезненные, для аликорны, воспоминания. Он хотел что-то сказать, но нужные слова отказывались приходить на ум и ложиться на язык.
- Да... В саду есть хорошая обсерватория. Через большой телескоп внутри видно почти все звездное небо. Но лучше смотреть в него ночью, когда Солнце уже зайдет. Опасно использовать его днем. Можно случайно посмотреть на Солнце и получить ожог глаз...
- Оу… Ясно. Тогда лучше сейчас в него не смотреть. Глаза мне ещё понадобятся, чтобы дочитать новый комикс.- Улыбнувшись, отозвался летун. Он надеялся хоть немного приободрить принцессу своей шуткой. Отчего-то ощущение того, что на душе у неё появилась какая-то печаль, вызывало тоску и на душе самого Флэша.
Далее принцесса, подойдя к окну, открыла его с помощью своей магией. Улыбнувшись своему юному собеседнику, тем самым зовя его следовать за ней, она расправила крылья и сделав прыжок, выпорхнула в окно. Сентри не стал отставать. Подбежав к окну, он взмахнул уже расправленными крыльями и вылетел следом за аликорной. Вид летящей принцессы был незабываемым. Плавно размахивая массивными белоснежными крыльями, она величественно и грациозно рассекала голубые небеса. Так, словно бы сами ветра несли её вперёд. А её грива, словно радуга, переливалась, подхваченная встречными потоками воздуха. Всё это оставляло неизгладимое впечатление в глазах курсанта, полное восхищения. ,,Потрясающе! Она летит, словно богиня небес. Будто бы сами ветра склоняются пред принцессой, подчиняясь её воле. Просто невероятно” молча рассуждал жеребчик, наблюдая за полётом правительницы Эквестрии. Но от полного погружения в лицезрение такого прекрасного зрелища, его отрывал встречный ветер, который, в совокупности с разницей размера крыльев пегасика и аликорны, заставлял прилагать дополнительные усилия, чтобы удерживаться в воздухе и не отставать от принцессы Селестии. Но Флэш был летуном сильным, упрямым и решительным. Плюс, его постоянные тренировки положительно сказались на его выносливости, скорости и силе крыльев. Так что, он вполне мог преодолеть возникшее препятствие.
- Не отставай, Флэш! Здесь нелегко потеряться, но постарайся не врезаться в какую-нибудь башню. И не упади. Держись меня! Скажи, если я буду лететь слишком быстро!
- Не волнуйтесь, принцесса Селестия. Я в порядке. Я смогу лететь так быстро, как это понадобиться. Поэтому, можете за меня не переживать.- Бодро отозвался синегривый, постепенно нагоняя аликорну. Его слова были правдой, но не в этом было дело. Курсант не хотел упасть в глазах повелительницы. Он хотел показать ей свою силу, выдержу и выносливость. Ведь она оказала ему огромную честь, устроив для него персональную экскурсию. И Сентри не хотел подводить владычицу солнца.- Я обязательно справлюсь. Ведь я всё же, будущий страж.- Его глаза и улыбка были полны уверенности и решимости выполнить сказанное. Ещё немного и пегасик поравнялся с величественной кобылкой, держась чуть позади неё.
- Давай начнем с гостевых комнат. Видишь вон тот балкончик чуть правее? Там обычно располагается делегация арабских скакунов... Но сейчас там никого нет. Они хотели прибыть лишь на следующей неделе. А в соседней башне живет мой племянник, Принц Блублад. Не знаю здесь он сейчас или нет... Давай проверим? Не торопись. Лети осторожно. Мы никуда не торопимся...
- Хорошо.- Флэш кивнул в ответ на предложение принцессы, летя следом за ней, стараясь не отставать на поворотах и виражах. Когда же, они достигли нужного балкона и приземлились, летун огляделся по сторонам, с интересом изучая обстановку, а после вновь перевёл взгляд на правительницу.- Я не знал, что у Вас есть племянник, Ваше Высочество. Он тоже аликорн, как и Вы?- Для Сентри и правда было новостью, что у её Высочества, есть племянник. Раньше он никогда не слышал о принце Блубладе. Ему даже стало интересно, какой он. Наверное, такой же добрый и приветливый, как и принцесса Селестия. Во всяком случае, именно так, в тот момент, думал Флэш.

0

11

- О, нет. Он обыкновенный единорог. Ну, может и не совсем обычный. Сомневаюсь, что обычные единороги спят по столько часов...
Сказала Селестия с ласковым упреком. Она прекрасно знала о том, что это был, пожалуй, самый избалованный и противный жеребёнок из всех, что ей были известны, и знакомство с ним навряд ли прошло бы гладко. Да, многим Блублад нравился, но лишь до того момента, как начинал говорить. Он никогда ни в чем не отказывал себе и всегда делал то, что хотел. Селестия была уверена, что и сейчас он наверняка спокойно дремлет на кровати. А ведь день был в самом разгаре. Принцесса собралась с силами и осторожно толкнула дверь копытцем, украдкой заглянув в комнату. Дверь не оказалась заперта. Её лишь прикрывала какая-то шикарная красная плотная ткань. Все шторы в комнате были закрыты и увидеть что-либо было сложно. Зато громкий храп можно было прекрасно услышать. Для жеребёнка своего возраста Блублад удивительно громко храпел.
- Блублад... Пора вставать. Уже середина дня. Неужели ты снова забыл о занятиях в школе? Ох, Блублад...
Принц само собой учился в самой престижной школе странны, Школе Селестии для одаренных единорогов. Однако зачастую он предпочитал вообще не ходить на занятия. Ему совсем не нравилась учеба. Селестия тяжело вздохнула. Блублад был себе на уме. Принцесса тихо подошла к кровати и осторожно коснулась плеча спящего жеребёнка копытом. Тот недовольно завозился и прошептал что-то про пять минуточек. Кобылица нахмурилась и сказала уже строже и громче.
- Блублад.
Жеребёнок нехотя открыл глаза и посмотрел на неё. Он растерялся. Тетя редко навещала его. Не сказав ни слова, Блублад быстро вскочил с кровати, едва успев кое-как заправить её, и кинулся к зеркалу, выхватил расческу и принялся лихорадочно расчесывать гриву.
- Ну тетя! Ну что такое! В такую рань будить! Я еще и в таком виде! Даже гриву не успел расчесать. Совсем не дают выспаться. Ну что такое, а? Не жизнь, а ад какой-то! Ах, в Тартаре лучше с пленниками обращаются. О... А кто этот жеребёнок? Я тебя никогда раньше не видел. Ну меня то ты точно знаешь. Я Принц Блублад. Можешь обращаться ко мне, как "ваше высочество". Копыта целовать не надо. Так уж и быть.
Он кинул на Флэша мимолетный, но крайне заинтересованный взгляд. Тон его был пренебрежительным и крайне невежливым. Его куда больше интересовала собственная грива, чем что-либо еще.
- Блублад... Будь повежливее, пожалуйста. Это Флэш Сентри. Он отбился от экскурсии, и я решила показать ему замок сама. Так что он наш гость. А с гостями так не обращаются. Неужели ты забыл все те уроки, что я преподавала тебе? Не важно принц ты или принцесса, но ты всегда должен быть вежливым. Так ты показываешь свое уважение к собеседнику. А еще вежливые слова просто приятны уху. Так что, Блублад, пожалуйста, следи за собой. И еще я надеюсь, что ты все же пойдешь сегодня...
Жеребёнок прервал её громким стуком расчески. Та резко бухнулась на столик. Блублад окинул Селестию презрительным взглядом и тяжело вздохнул, как бы говоря как же его задолбали все эти поучения.
- Да пойду я сейчас в школу. Все дни одна эта школа... Пожить не даете. Что? Ладно, ладно. Не смотри на меня так. Если ты мне НАСТОЛЬКО не доверяешь, то я пойду прямо сейчас. Только избавь меня от своих поучений. Просто ужас. Она тебе еще не наскучила своими речами, Флэш? Как ты только это выносишь?..
С этими словами жеребёнок наконец удалился из комнаты. Селестия вновь тяжело вздохнула и взглянула с какой-то печалью на Флэша. Принцесса выглядела сильно огорченный и какой-то поникшей, пускай и не сильно.
- Прошу прощения за поведение Блублада, Флэш. К сожалению, он так и не может научиться простым правилам поведения. Я понимаю, что это было не самое приятно знакомство, но, по крайне мере, мне удалось отправить его в школу. Он пропускает слишком много занятий... Но давай вернемся к делу.
Принцесса рада был переключиться с неприятной для неё темы. Она сразу словно ожила. Рог Селестии засветился золотым светом, и магия окутала все шторы в комнате, которые в следующее же мгновенье разъехались в разные стороны. Свет залил комнату. Теперь её можно было разглядеть получше. Это была довольно просторная комната, которая была обставлена действительно по-королевски. Тут был и богатый ковер, и шикарная кровать, и письменный стол из северного дерева, и гобелены с изображением Селестии. Ну и, само собой, шикарное зеркало вышиной чуть ли не во всю комнату.
- Итак, это комната Блублада. Пускай она и находится в гостевой башне, но Блублад тут живет постоянно. На самом деле другие комнаты мало чем отличаются от этой. Там немного другие предметы интерьера, но в целом они одинаковы. Кроме... Этого зеркало. Блублад сам настоял на том, чтобы его поставили. Вот письменный стол, за которым Блублад иногда делает уроки. А на этих гобеленах почти копии тех сцен, что изображены на витражах в тронном зале. Но мне больше всего нравится потолок.
Селестия задрала голову и взглянула наверх. Наверху была представлена сцена сражения, которая занимала весь потолок. Красивые узоры просто поражали воображение. Мягкие и приятные глазу краски радовали взор. Лишь потом картина складывалась в трех таинственных существ рядом с которыми стоял седой единорог, вставший на дыбы и направляющий в них луч магии. Существа, похожие чем-то на змей, лошадей и рыб одновременно, извивались вокруг него и со злобной смотрели на старика. Они были изображены более тусклыми красками и словно темнели на фоне общей картины.

примерно такая картина

https://derpicdn.net/img/2014/12/23/791084/full.png

- Это сцена сражения сирен и Стар Свирла Бородатого. Ты слышал о сиренах, Флэш? Они могут управлять пони с помощью своего голоса. Пения, если точнее. Очень опасные существа. Однако Стар Свирлу удалось заключить их в плен... И сейчас нам не о чем беспокоиться... Пожалуй, вот и все, что стоит сказать об этой комнате. Давай спустимся вниз. Посмотрим архивы. Некоторые секции закрыты, но не все. Следуй за мной.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+1

12

- О, нет. Он обыкновенный единорог. Ну, может и не совсем обычный. Сомневаюсь, что обычные единороги спят по столько часов...- Отозвалась принцесса Селестия, с неким ласковым упрёком в голосе, что был адресован принцу. Флэша сей упрёк слегка удивил, но он ни сказал ни слова, а лишь молча последовал за своим *гидом*.
Внутри комнаты королевского племянника было довольно темно, ибо все шторы были наглухо закрыты, не пропуская внутрь ни лучика солнечного света. Зам же хозяин помещения, лёжа на массивной кровати, сладко похрапывал. Да так громко, словно он был не ровесником пегаса, массивным взрослым жеребцом. ,,Ого, да он храпит похлеще капрала Боун Хуфа! А я думал, что громче него, вообще никто не способен храпеть! Ну дела…” мысленно прокомментировал синегривый, удивлённо хлопая глазами. Тем временем её Высочество принялась будить соню. Первые попытки не увенчались успехом и тогда она слегка повысила уровень строгости в голосе, что принесло свои плоды. Принц Блублад, таки соизволив подняться, молнией сиганул к зеркалу и стал приводить свою гриву в порядок. При этом единорог стал недовольно ворчать, про то что его несправедливо подняли в такую рань, хотя за окном уже шёл третий час дня. Так же он пожаловался на то, что его жизнь, хуже, чем у пленников Тартара. ,,Серьёзно? Думаю, что от такой *адской* жизни, ни один пленник не отказался. Да… Хоть он и племянник принцессы, но он ни грамма на неё не похож. Они как небо и земля. Да даже как звёзды и земля. Королевского в нём лишь титул и пара побрякушек, не более”. От вида сего избалованного единорога так и хотелось засмеяться, но Сентри проделал просто титанический труд, чтобы скрыть все признаки застрявших в горле смешинок. Ну или почти все. Принц таки соизволил заметить незнакомца, представиться ему и милостиво позволить не целовать королевские копыта.
- Весьма благодарен.- С лёгкой нотою сарказма, отозвался оранжевый летун, слегка приподняв бровь и словно бы спрашивая *Серьёзно?*. ,,Вот ещё! Да я скорее залечу в пасть дракону с листиком салата на голове, чем буду целовать копыта такому надменному и высокомерному снобу вроде него”. Но честно признать, его ничуть не задели слова избалованного жеребчика. Его это больше забавляло.
Властительница Солнца сделала пару замечаний своему племяннику и представила ему Флэша. Летун кивнул в знак приветствия и хотел было, что-то сказать, как вдруг резкий стук расчёски его остановил.- Да пойду я сейчас в школу. Все дни одна эта школа... Пожить не даете. Что? Ладно, ладно. Не смотри на меня так. Если ты мне НАСТОЛЬКО не доверяешь, то я пойду прямо сейчас. Только избавь меня от своих поучений. Просто ужас. Она тебе еще не наскучила своими речами, Флэш? Как ты только это выносишь?
- Легко, с огромным удовольствием и большим интересом.- Спокойно-холодным тоном, ответил жеребец на последний вопрос ровесника, смерив его взглядом, в котором странным образом переплелись холодная ярость и искорки пламенного гнева. Ему так и хотелось заехать разок-другой копытом, по наглой физиономии единорога. Ему было всё равно, какое высокомерие проявлял Блублад по отношению к нему. Но вот то, с каким пренебрежением и надменностью он говорил с принцессой Селестией, начинало бесить будущего стража. ,,Да что он вообще о себе думает?! Как он смеет так говорить с принцессой Селестией?! Да он не стоит и волоска из её гривы! Клянусь, если он продолжит, я плюну на карьеру и заряжу ему копытом в зубы, прямо здесь и сейчас!”. К счастью для них обоих, Блублад поспешно покинул комнату, отправившись в школу для одарённых единорогов. Во всяком случае, так он сказал.
- Прошу прощения за поведение Блублада, Флэш.- Правительница Эквестрии смотрела на своего гостя с некоей печалью во взгляде, отчего тот даже немного растерялся. Всё же принцесса вновь перед ним извинялась сама принцесса, хотя и не была в чём-то виновато. И пегас даже и не знал, что и сказать ей. Слова будто застряли где-то в горле.- К сожалению, он так и не может научиться простым правилам поведения. Я понимаю, что это было не самое приятно знакомство, но, по крайне мере, мне удалось отправить его в школу. Он пропускает слишком много занятий... Но давай вернемся к делу.
,,Бедная принцесса Селестия. Даже и не представляю каково ей постоянно терпеть такое отношение от своего племянника. На её месте я бы давно сослал бы его в курсантское училище, чтоб ему там хорошенько прочистили мозги и научили бы уму разуму” размышлял синегривый, с сочувствием глядя на белую аликорну.
Принцесса распахнула шторы и впустила света, что осветил комнату, позволяя осмотреть её обстановку. Пока летун осматривал содержимое комнаты, властительница солнца, продолжая экскурсию, рассказывала о башне, о других комнатах и о вещах племянника. В том числе об огромном зеркале, перед которым он не так давно крутился и которое он лично настоял тут поставить. Однако Флэш хоть её и слушал, но мысли его всё же были заняты другим. А именно тем, как неуважительно вёл себя Блублад, по отношению к своей тёте. Пусть он и являлся принцем, но тем не менее не имел ни малейшего права так с ней разговаривать. А ещё курсанта волновало то, что он совсем ничего не сказал госпоже, после того, как избалованный единорог удалился на занятия. Эти же мысли не давали ему покоя, когда его *гид* завела речь, о битве Стар Свирла Бородатого с сиренами, что были изображены на потолке.
- Это сцена сражения сирен и Стар Свирла Бородатого. Ты слышал о сиренах, Флэш? Они могут управлять пони с помощью своего голоса. Пения, если точнее. Очень опасные существа. Однако Стар Свирлу удалось заключить их в плен... И сейчас нам не о чем беспокоиться... Пожалуй, вот и все, что стоит сказать об этой комнате. Давай спустимся вниз. Посмотрим архивы. Некоторые секции закрыты, но не все. Следуй за мной.
- Да, Ваше Высочество.- Кивнул юный пегас, двинувшись было следом за повелительницей. Но мысли минувшей сцены всё ещё терзали его, отчего он, пару шагов спустя остановился.- Принцесса Селестия, я…- Немного неуверенно окликнул Флэш правительницу Эквестрии, глядя в пол, словно собираясь с мыслями. Наконец, он поднял голову и посмотрев в глаза аликорне, продолжил уже с большей уверенность, как во взгляде, так и в голосе.- Ваше Высочество, касательно принца… Вам не было нужды извиняться. Ведь Вы ни в чём не виноваты. Он просто…- ,,Самый напыщенный, самовлюблённый, высокомерный, невыносимый и страдающий наивысшей степенью нарциссизма сноб, во всём мире!”. Конечно, Сентри хотелось именно так охарактеризовать принца, но он решил оставить сие определение при себе.-… Просто… Ну… Вы понимаете. И поверьте, его слова меня совершенно не задели.- Флэш пытался подобрать нужные слова. К счастью, в этот раз они всё же соизволили откликнуться на зов. Он сделал несколько шагов в сторону правительницы и остановился в паре метрах от неё.- Мне лишь обидно видеть то, как он позволяет себе с Вами разговаривать. Дело даже не в том, что Вы старше него и не в том, что Вы правительница Эквестрии. А в том, что он не ценит Вашей доброты и заботы. Я очень надеюсь, что однажды он научится это ценить.- Жеребчик смущённо улыбнулся и почесал копытом затылок. Вместе с тем, он почувствовал некое облегчение от того, что всё же сказал принцессе то, что было у него на душе. Он лишь надеялся, что от его слов принцессе станет лучше. Хотя бы немного.- Простите мне мою вольность. Просто я не мог этого не сказать. Я бы себе точно не простил, промолчи я сейчас.

+1

13

Они вышли из комната юного принца и начали быстро спускаться по соседней лестнице вниз. К удивлению Селестии, Флеш решил подробнее высказаться по поводу племянника Принцессы. На самом деле Блублад, конечно, не был родным племянником Селестии, но все же она относилась к нему как к родственнику. Родственнику с очень тяжелым характером. Однако ей было все же приятно, что Флэш волнуется о ней.
- Я тоже надеюсь, Флэш, что однажды он чему-то научится. Но, к сожалению, некоторые пони никогда не меняются. Может Блублад и покажет, что он не такой... Мне бы очень хотелось показать ему жизнь простых пони, чтоб он понял, что есть  проблемы куда серьезнее, чем красота гривы. Однако многим кобылкам он нравится. Они просто мечтают о нем. По-моему, немного неразумно мечтать о пони, которого ты никогда в живую не видела. Внешность - не самый лучший показатель настоящей сущности пони. Как считаешь, Флэш? Блублад, Блублад... Ах, давай не будем отвлекаться. Впереди у нас архивы.
Они довольно долго спускались вниз. Спиральные ступеньки то и дело делали резкий поворот вниз. Проходы на очередные этажи для гостей встречались довольно редко, зато маленьких, но красивых окошечек на стенах было очень много. Два или три раза по пути вниз на встречу Флэшу и Принцессе попадались королевские стражники. Они отдавали честь Принцессе, а та мягко и с улыбкой кивала им головой в ответ. Стражников почти не волновало присутствие Флэша рядом с Принцессой. Похоже, они уже знали, что он её особый гость. Но вот лестница наконец сделала очередной резкий виток и уперлась в золотую плитку, выложенную в виде Солнца. Принцесса осторожно ступила на пол и огляделась вокруг. Книги, книги, книги... Полки с книгами были везде! И везде стояли стулья и лампочки, чем-то похожие на маленькие солнца. Полки тут тоже были сделаны из особой светлой древесины.
- Добро пожаловать в библиотеку замка, Флэш. И в архивы по совместительству. Здесь можно найти почти любую книгу. Мне бы еще хотелось показать тебе знаменитые песочные часы Стар Свирла, но они находятся в закрытой секции. Но тут есть и еще одна весьма интересная вещь, помимо книг. Думаю, тебе это понравится...
Селестия подошла к пегасу поближе и низко-низко наклонилась почти к самому его уху, а затем как-то по-заговорчески зашептала. Картина из высокой кобылицы, которая словно рассказывает какую-то страшную тайну, и маленького курсанта выглядела одновременно и мило, и нелепо.
- Тут есть парочка полок с комиксами... Местные библиотекари их не особо жалуют, но поэтому это и секрет, хорошо? Я тебе покажу их, но только тс. Нам придется тихо идти, чтоб нас не нашли... Следуй за мной. Многие представляют себе такие библиотеки очень старые и скучные места, но сюда довольно заходят жеребята вроде тебя. Они специально приносят комиксы, чтоб другие пони смогли их прочитать. Было бы некрасиво просто выбрасывать их, поэтому здесь и были организованы маленькие полки в самом-самом конце зала...   
Принцесса осторожно двинулась между полками к заветной стойке с комиксами. Крылья Селестии едва касались "стен из книг". Время от времени она бросала короткий взгляд на какую-либо книгу и по лицу ее проскакивала таинственная радость. Похоже, многие из этих книг она уже читала и они навивали ей лишь хорошие воспоминания. Довольно скоро они добрались до комиксов. Эти две небольшие стойки заметно отличались от величавых стеллажей с старыми фолиантами. Они оказались раза в два ниже своих собратьев и были сделаны из обычной древесины. Комиксы здесь пускай и были уложены по стопочкам, но библиотекари совсем не придавали значения тому правильно ли они рассортированы. Здесь могли быть намешаны любые комиксы и мало кого это беспокоило. Однако если хорошо поискать, то можно было найти действительно ценные экземпляры. Жеребятам нравилось делиться радостью в виде своих драгоценных комиксов с другими. Они даже не стеснялись отдавать самые редкие выпуски. Впрочем, для местных взрослых пони все это было пустым звуком.
- Можем остановиться здесь, если хочешь. Вон в том углу есть весьма удобное кресло. Можешь даже взять какой-нибудь комикс с собой. У тебя ведь есть карточка этой библиотеки? Дверь в сад, следующую цель нашей экскурсии,  здесь недалеко, так что торопиться некуда.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+1

14

Как показалось Флэшу, его слова всё же сумели, хоть чуть-чуть, но приободрить принцессу. Во всяком случае, она выразила надежду, что когда-нибудь её племянник всё же изменится и сумеет понять, в жизни есть нечто, что куда важнее собственной гривы. На это надеялся и сам пегас. Хотя принц вызвал у него сильное отрицательное впечатление, летун всё же хотел верить, что однажды Блублад, хотя бы немного, станет похож на свою тётю. В итоге, принцесса Селестия предложила больше не отвлекаться на принца-единорога и продолжить их экскурсию, что курсант поддержал с большим энтузиазмом.
Путь до архивов был не близким. Им пришлось довольно долго спускаться вниз, периодически меняя направление и лестничные пролёты. По пути им встретилось несколько стражей, которые, при виде правительницы, тут же вставали по стойке смирно и отдавали ей честь. В их глазах так и читалась безграничная преданность к белой аликорне и готовность исполнить любой её приказ. Флэш с уважением и восторгом смотрел на тех, кто хранил покой в доме владычицы солнца, отдавая честь каждому встреченному стражу. Те же, в свою очередь, ободряюще улыбались и подмигивали юному курсанту. Кто знает, быть может в один прекрасный день, жеребец будет служить вместе с ними и точно так же защищать главную цитадель Эквестрии. Наконец, после очередного поворота, принцесса и будущий страж оказались в большущем зале. Повсюду раскинулось огромное количество высоких деревянных стеллажей, чьи светлые полки были забиты самыми разными книгами. Настоящая сокровищница, что собрала в себе знания тысячелетий. ,,Вот это да! Тут столько книг. Наверное, если собрать их вместе, то из них можно будет построить настоящий замок” молча удивился жеребец, с восхищением осматривая королевский архив.
- Добро пожаловать в библиотеку замка, Флэш. И в архивы по совместительству. Здесь можно найти почти любую книгу. Мне бы еще хотелось показать тебе знаменитые песочные часы Стар Свирла, но они находятся в закрытой секции. Но тут есть и еще одна весьма интересная вещь, помимо книг. Думаю, тебе это понравится...- Пояснила пегасу принцесса, демонстрируя своему гостю величественную библиотеку. Затем, подойдя поближе, она наклонила голову к самому уху Сентри, отчего тот даже немного покраснел и вновь смущённо улыбнулся. Но то, что она ему прошептала, заставило отвиснуть его челюсть.
- Комиксы? Тут? Серьёзно?- С широченно распахнутыми глазами переспросил синегривый. Ему не верилось в то, что кто-то мог хранить комиксы в библиотеке королевского замка. Принцесса лишь мягко улыбнулась и повела Флэша куда-то вглубь библиотеки. Пока они шли, курсант всё больше и больше удивлялся размерам архива и количеству хранящихся тут книг и прочих документов.- Надо же, тут так много книг. Их количество просто невероятно. Наверное, и целой жизни не хватит, чтобы их все прочитать.- Сказал полным восхищения голосом гость хозяйки замка, шагая следом за ней. Ему вспомнилась одна давняя байка об этом месте, которая заставила его негромко усмехнуться.- Знаете, как-то я слышал, что эта библиотека настолько большая, что в её неизведанных дебрях живёт племя книжных пони. Говорят, что по ночам они приходят к тем, кто не успел сдать книгу в срок, забирают их с собой и сто лет заставляют их чистить стеллажи зубными щётками, напивая песенку про книжного червя.- Добавил он, стараясь громко не смеяться. Сентри даже удивился тому, насколько ему теперь просто общаться с её Высочеством, хотя он познакомился с ней совсем недавно. Наконец они добрались до нужного места, оказавшись у стоек с комиксами, при виде которых глаза Флэша аж засветились от счастья. Его цепкий взгляд сразу же уловил множество редких экзепляров. ,,Святая Селестия, да это просто настоящая сокровищница”. Забыв обо всём на свете, пегас молнией оказался у стоек и вытащив несколько комиксов, стал разглядывать их обложки.- Вот это да! 35 выпуск *Пони справедливости* - Вторжение кристального роя! А это 49 выпуск *Звёздных рейнджеров* - Возвращение Минорэкса! А ещё тут… Да ладно… 1 выпуск *Хранителей Эквестрии* - Начало легенды! Его не так-то просто найти, да ещё и в таком отличном состоянии!- Когда-нибудь видели выражение лица маленького жеребёнка, оказавшегося в большом магазине всевозможных сладостей? Если нет, то у Сентри сейчас было именно такое выражение. Его энтузиазму и радости не было предела. Тут он нашёл нечто, от чего его челюсть вновь отвисла, а глаза засияли ещё больше.- Невероятно, это же спец-выпуск *Сага о драконьих всадниках* - Рождение героя!- Трепетно держа сие сокровище, курсант аккуратно сдул маленький слой пыли с обложки комикса.- Я даже и не представлял, что тут можно найти такие редкости.
- Можем остановиться здесь, если хочешь. Вон в том углу есть весьма удобное кресло. Можешь даже взять какой-нибудь комикс с собой. У тебя ведь есть карточка этой библиотеки? Дверь в сад, следующую цель нашей экскурсии,  здесь недалеко, так что торопиться некуда.
От услышанного, Сентри резко повернул голову в сторону принцессы и посмотрел на неё всё теми же сияющими от счастья глазами.- Я могу взять почитать комиксы с собой? Правда?! Вот здорово!- Он аж подпрыгнул от радости, едва не выронив драгоценный фолиант. Тут он вспомнил нечто, что слегка поубавило его пыл.- Правда, библиотечной карточки у меня нету. Я родом из Клаудсдейла и переехал в Кантрелот лишь где-то месяца полтора назад, для поступление в училище. И практически всё это время я находился там. Так что тут я впервые и ещё не успел сделать себе карточку.- В который раз за сегодня летун потёр копытом затылок, смущённо улыбаясь властительнице солнца.- Видимо, мне придётся подождать до следующей увольнительной, чтоб сделать себе карточку.

+1

15

Селестия не могла без улыбки смотреть на Флэша, который восхищался библиотечными комиксами. Пожалуй, она еще никогда не видела жеребёнка настолько счастливым. Навряд ли подобная стойка была в библиотеке башни слоновой кости или понивилльской библиотеке. Так что своего рода это было новаторство, которое, впрочем, никто особо не одобрял. Да и создана это полка в основном была лишь для того, чтоб не огорчать маленьких пони, которые с такой душевной простотой и радостью отдавали свои драгоценные комиксы.
- Очень жаль, что у тебя нет своей карточки... Но это ничего. Ведь у меня карточка есть. Эти комиксы могут записать на неё. Только, пожалуйста, верни их. И не забудь потом сам завести карточку. 
Принцесса подождала, пока Флэш взял все комиксы, какие только хотел, а затем направилась к красивой золотой двери, которая находилась прямо за соседним стеллажом. Она вела в другую секцию библиотеки, которая несколько отличалась от предыдущей комнаты.  Это был огромный овальный зал в два этажа. Над дверями, из которых вышла Селестии, возвышалось изображением солнца. Чуть дальше расположились колоны с фиолетовыми и голубыми флажками. В центре комнаты располагалось небольшое круглое возвышение, которые словно обвивали скамеечки. Вокруг центра комнаты расположились простенькие деревянные столики с мягкими креслицами. На столиках еще стояли полукруглые лампы. Здесь тоже было много книг, но теперь полки были словно вделаны в стены и не было опасности, что они могут упасть. Пройдя к центру комнаты, Принцесса завернула налево. Там располагалось небольшое открытое помещение, где, очевидно, выдавали и принимали книги. Вот только там никого не было. Селестия осторожно оглядела пустую комнату и лишь затем заметила кобылку на втором этаже. Едва увидев Принцессу, библиотекарша ойкнула и устремилась вниз. Это была кобылка средних лет с светло-голубой шерсткой и темно-синими волосами в больших оранжевых очках. На боку красовались две книги. Типичный "синий чулок", словом.
- Принцесса Селестия! Ваша Высочество! Не ожидала, что вы придете. Очень приятно вас здесь видеть. Вы хотели какую-нибудь книгу? Я с радостью помогу вам!
Голос у пони был немного писклявый. Едва остановившись перед Принцессой, она сразу брякнулась перед ней в поклоне. Селестия, как и обычно, ласково кивнула ей с нежной улыбкой.
- Добрый день, Буксмарт. Я тоже рада встрече. Познакомься. Это Флэш Сентри, курсант. У него, к сожалению, нет карточки, поэтому я хотела бы записать некоторые комиксы на себя. Буду очень благодарна. Да. Комиксы. Не книги.
Какое-то странное недоверие к новомодным комиксом буквально было написано на лице Буксмарт. Несмотря на первое впечатление, эта кобылка была вполне приятной и доброй персоной, которая очень любила жеребят, но никак не могла понять увлечения нынешней молодежи. Однако Принцессе перечить она не стала, а лишь сдавленно улыбнулась и побежала на свое рабочее место. Селестия мягко кивнула Флэшу в сторону Буксмарт, предлагая подойти к ней поближе. Она уже копалась за стойкой в каких-то ящичках. Объемная карточка Принцессы была найдена весьма быстро. Библиотекарша быстро записала туда название каждого комикса и быстро отчиталась Селестии.
- Спасибо большое, мой друг. Приятно было побывать в вашей библиотеке. Я вижу, что ты очень хорошо за ней следишь. Так держать. Ах да. На днях я планирую еще раз зайти сюда. Мне хотелось бы перенести одну книгу в библиотеку слоновой башни, если ты не против. Спасибо. И до встречи.
Селестия попрощалась с кобылкой и вместе с Флэшем направилась к выходу. Когда они были уже далеко от Буксмарт, Принцесса наклонилась к Флэшу и тихо прошептала ему.
- Буксмарт как раз относится к тому самому племени книжных пони, о которых ты говорил. Она не любит, когда задерживают книги. Может чистить полки зубной щеткой она тебя и не заставит, но поругает как следует. Зато очень уважает исполнительных пони. Таких, как она сама.
Они вышли из здания библиотеки и архивов. За колонами, поддерживающими крышу здания библиотеки и небольшую скульптуру открытой книги, находилась лестница, ведущая вниз, а по бокам от неё стояли статуи двух единорогов, приподнявших копыто. Однако Селестия не стала спускаться по этой лестнице, а просто завернула за угол библиотеки, по пути разговаривая с жеребенком. На сей раз она предпочла использовать копыта, а не крылья для передвижения.
- Не тяжело нести комиксы? Тебе ведь даже некуда их положить... Если хочешь, я могу понести их своей магией. Кстати, ты недавно говорил о том, что ты недавно в Кантерлоте. Это, должно быть, твоя первая экскурсия? Первый блин всегда комом, как говорят. Ну и каковы твои впечатления от Кантерлота? Тебе здесь нравится? Признаться, когда я впервые тут оказалась, то мне было немного не по себе... А как тебе учеба? Я знаю, что жеребятам вроде тебя очень тяжело сосредоточиться на чем-то одном. Тем более стражникам... Дисциплина в этом деле очень важна. Порой вначале может казаться трудно, но я уверена, что ты справишься. В конце концов учеба еще не значит, что тебе нужно распрощаться со всем весельем и смирно сидеть на крупе всю оставшуюся жизнь. Это слишком скучно.
Пока Селестия говорила, они уже вышли к королевскому саду. Точнее к одной из его стен. Это была огромная живая изгородь длинного лабиринта. Чуть дальше можно было заметить несколько скульптур, расположенных рядом с входом внутрь. За лабиринтом же располагалось основная часть сада - чудесные растения и звери, которыми так славился сад. Чуть дальше шла красивая площадка, на которой обычно проходили вечера у знати Кантерлота, и вход в дворец. И лишь потом можно было увидеть ту самую обсерваторию. Рассказав Флэшу об устройстве сада, Селестия спросила у него какой способ передвижения он предпочтет - по небу или земле?[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-08-17 13:13:39)

+1

16

- Очень жаль, что у тебя нет своей карточки... Но это ничего. Ведь у меня карточка есть. Эти комиксы могут записать на неё. Только, пожалуйста, верни их. И не забудь потом сам завести карточку.
- Правда? Вы серьёзно? Спасибо Вам, Ваше Высочество! Обещаю, я буду аккуратен с ними и верну их в срок.- Пообещал принцессе обрадованный Флэш. Данное им слово он намеревался сдержать. Не только потому, что он всегда его держал или потому, что он аккуратно относился к книгам и комиксам. Главная причина состояла в том, что принцесса оказала ему огромное доверие. Поэтому, выполнить данное обещание и не подвести её, было для синегривого делом чести и долга.- И библиотечную карточку я тоже обязательно заведу. Можете не сомневаться в этом.- Добавил пегас, пытаясь решить какие именно комиксы выбрать. Ведь их тут было столько, а многие были крайне интересными. Но он не мог взять их все. Поэтому, выбрав три наиболее приглянувшихся комикса, курсант последовал следом за своим *гидом*.
Пройдя дальше вдоль библиотеки, принцесса и курсант миновали красивую золотую дверь и оказались в огромном овальном зале с колоннами, украшенными флажками. В центре комнаты находилось возвышение, вокруг которого расположились скамейки и кресла и столики. Видимо, это был читальный зал. ,,Вау… Вот это красота. Этот замок и правда полон прекрасного” мысленно отметил Флэш, с восхищением осматривая сей зал. Как только они оказались у центрального возвышение, к ним тут же устремилась кобылка средних лет, со светло-голубоватой шёрсткой и тёмно-синей гривой. На боку виднелась кьютимарка в виде двух книг. Кобылку звали Буксмарт и она являлась местным библиотекарем. Буксмарт оказалось весьма доброй и приветливой пони и сразу понравилась будущему стражу. Хотя её и удивила просьба принцессы, оформить на её карточку несколько комиксов для её гостя. Но, не смотря на своё удивление, она выполнила просьбу, быстренько всё оформив. Синегривый поблагодарил библиотекаршу и вместе с владычицей солнца двинулся к выходу.
- Буксмарт как раз относится к тому самому племени книжных пони, о которых ты говорил. Она не любит, когда задерживают книги. Может чистить полки зубной щеткой она тебя и не заставит, но поругает как следует. Зато очень уважает исполнительных пони. Таких, как она сама.- Прошептала на ухо летуну принцесса Селестия, когда они отошли на достаточное расстояние от Буксмарт. Сентри не выдержал и засмеялся. Правда, тихонько, чтоб никто, кроме аликорны, его не слышал. Раньше, он никогда бы и не подумал, что такой обыкновенный пони как он, сможет так легко общаться с самой правительницей Эквестрии.
- Не тяжело нести комиксы? Тебе ведь даже некуда их положить... Если хочешь, я могу понести их своей магией.
- Не переживайте, принцесса Селестия. Мне уже не раз приходилось что-то так носить. Мне так вполне удобно.- Улыбнувшись, поспешил успокоить правительницу народов пони Флэш. Комиксы, ещё только отходя от рабочего места Буксмарт, он собрал в стопочку и зажал её между своим боком и крылом. В сложенном состоянии крылья отлично их держали и жеребцу было вполне удобно. Ну а если бы ему понадобилось лететь, то он просто взял бы комиксы в копыта.
- Кстати, ты недавно говорил о том, что ты недавно в Кантерлоте. Это, должно быть, твоя первая экскурсия? Первый блин всегда комом, как говорят. Ну и каковы твои впечатления от Кантерлота? Тебе здесь нравится?
- Да, это первая моя экскурсия, с тех пор как я переехал сюда и поступил училище. Но знаете, я бы не сказал, что сей блин вышел комом. Скорее наоборот, первоклассным. Ведь я сумел увидеть замок, узнать о нём столько нового и интересно. Но главное, мне посчастливилось познакомиться с Вами, Ваше Высочество, чему я несказанно рад.- Пегасик вновь смущённо улыбнулся и почесав копытом затылок, добавил.- Немного стыдно признавать, но раньше я даже и не думал, что вы настолько легко общаетесь с обычными пони. Словно они не Ваши подданные, а Ваши друзья. И честно говоря, после всего этого, мне ещё больше захотелось стать стражем, дабы защищать Вас и Эквестрию.- Теперь на щеках синегривого проступил лёгкий румянец. Но, он даже был рад, что так легко смог сказать принцессе о своих мыслях.
- Признаться, когда я впервые тут оказалась, то мне было немного не по себе...
- Правда?- Удивился будущий страж. Он оглянулся вокруг и вновь посмотрел на аликорну, не понимая, почему ей тогда могло быть не по себе.- Почему?
- А как тебе учеба? Я знаю, что жеребятам вроде тебя очень тяжело сосредоточиться на чем-то одном. Тем более стражникам... Дисциплина в этом деле очень важна. Порой вначале может казаться трудно, но я уверена, что ты справишься. В конце концов учеба еще не значит, что тебе нужно распрощаться со всем весельем и смирно сидеть на крупе всю оставшуюся жизнь. Это слишком скучно.
- Да, Вы правы. Поначалу было трудновато привыкнуть к распорядку училища. Особенно к ранним подъёмам. Да и учиться быстро и идеально заправлять кровать, было не так уж и просто. Но уж чего, а скучать там нам не приходится. Особенно с нашими сержантами, которые всегда умеют найти *интересное* занятие и проявить чувство юмора.- В голове Флэша воспоминания минувшего месяца. И хотя времени прошло не так много, со времени его поступления, но он уже успел отчётливо убедиться в истинности собственных слов, в отношении сержантов.- Как-то раз, один пой друг по имени Лайтнингбол, веселил нас, пародируя сержанта Ридза. Он настолько разошёлся, что не заметил, как появился сам сержант. Видели бы Вы лицо Лайтнингбола. У него тёмно-серый окрас шерсти, но в тот момент он был белее снега. А сержант Ридз посмотрел на него, а затем сказал то, отчего мы едва не попадали со смеху.- Флэш попытался придать себе то выражение лица, с которым тогда говорил свои слова сержант Ридз. Оно сочетало в себе строгость, с лёгкой хитрой улыбкой.- Он сказал – Курсант, я смотрю, у вас талант настоящего актёра. Хотя боюсь, что без постоянной практики он может пропасть, пока вы будете тут обучаться. Но не переживайте, я этого не допущу. Я лично позабочусь о том, чтобы у вас всегда была роль, в которой вы бы могли попрактиковаться. И первым делом, я хочу, чтобы вы сыграли подметающего плац курсанта. Знаю, роль небольшая, но все великие актёры с чего-то начинали. Задача ясна? Вот и славно. А теперь бегом марш, в кладовку, за реквизитом!- Закончив рассказ, пегас не выдержал и уже чуть громче прыснул от смеха, вспоминая поведанный принцессе случай.- Если бы кто-то засёк, насколько быстро тогда бежал Лайтнингбол, то за ним наверняка закрепился бы новый рекорд училища.
Некоторое время спустя, правительница мира пони и жеребец оказались возле живой изгороди, за которой и расположился сад королевского замка. Отсюда уже можно было частично рассмотреть, что скрывалось за живой изгородью. Но даже его часть вызывала восхищение у всякого, кто видел его впервые. Хозяйка замка рассказала гостю об устройстве сада, а после предложила выбрать, как именно они продолжат свой путь. Флэш, не задумываясь, взял комиксы в копыта и распахнул свои крылья, тем самым отвечая на её вопрос. Ему очень хотелось ещё разок полетать вместе с принцессой. А пройтись они ещё успеют.

+1

17

- Мне тоже приятно познакомиться с тобой, Флэш Сентри. Я всегда стараюсь общаться со своими подданными на равных. Ведь если я буду искренней с ними, то и они будут со мной. А значит я смогу узнать о том, что их гложет, больше и более эффективно помочь. Запомни, Флэш, никогда нельзя считать себя выше других. Все мы пони, не важно крылатые или с рогом, а может и вовсе без них. Не это делает нас пони. Пони нас делают те добродетели, что мы храним в себе. Верность, честность, доброта, веселье, щедрость, дружба... Они делают нас лучше.
Селестия задумчиво смотрела куда-то на горизонт, говоря эти слова. Они подошли ближе к живой стене и повернули направо. Чуть дальше находился небольшой сад с статуями пони и не только. Но до него еще нужно было дойти.
- Не все пони в Кантерлоте понимают это... Очень многие из них надменны, честно говоря. И когда я впервые оказалась тут я никак не могла понять почему так. Кантерлот был прекрасен раньше и прекрасен сейчас. И его жители стараются соответствовать его облику. Они стараются красиво одеваться, красиво говорить, ходить на различные красивые мероприятия... Но это все не то. Не та красота. Мало кто из них действительно щедрый или не честный. Увы, но это все обманка. Они никогда не почувствуют красоту внутри себя, пока не обретут гармонию. А гармонию эту можно обрести лишь найдя свою добродетель. Лишь следую пути добродетели. Это сложно, но оно того стоит. Гармония... Именно её я и стараюсь сохранить в Эквестрии. Конечно, от всех проблем пони не избавить. Как уйдут одна, возникнет другая, но... Я стараюсь, чтоб их больше беспокоили мелкие проблемы вроде вроде грязи в доме, чем большие вроде нападения те же сирен.
Принцесса тяжело вздохнула, словно физически ощущая всю ту ношу ответственности, что лежала на ней уже многие года. Было сложно остаться самой собой за все это время, не изменить своим принципам. Селестия не была идеальной пони. Она принимала как правильные, так и неправильные решения. Она уже давно поняла, что всем не угодишь. От тяжелых дум ее отвлек все тот же Флэш, решивший рассказать небольшую историю из своей жизни. Селестия внимательно слушала жеребёнка, а когда он закончил рассказывать, то она засмеялась вместе с ним. Правда, более сдержанно. К тому времени они уже дошли до статуй, от которых и можно было лететь. Прямо перед ними стояли две пони, схватившиеся за копыта и устремившие взгляд вверх. Принцесса без подсказки знала значение этих статуй.
- Вот мы и пришли в сад. Сейчас я быстро расскажу тебе о том, что значат все эти статуи и мы полетим дальше. Все эти статуи в той или иной степени как раз обозначают добродетели. Ну, или они просто красивые. Например, эта - это доброта и отзывчивость. А вот эта статуя улыбчивой пони с луком и сердцами обозначает веселье и любовь. О, она напомнила мне другую мою племянницу. Каденс. К сожалению, она сейчас не в замке. Но я уверена, что ты еще с ней познакомишься...
Таинственно протянула Принцесса, кинув какой-то загадочный взгляд на жеребенка, словно что-то знала. Впрочем, очень быстро Селестия переключила свое внимание на другие статуи. Далее шла сидящая пони, которая опустила голову и закрыла глаза.  В её копыто было копье. Причем не каменное, а настоящее. Другим же копытом она отодвигала битсы. Далее шла почти такая же пони, но в плаще и стоящая на двух копытах. На сей раз она держала флаг. Тоже настоящий. Чуть дальше была пони с свитком. Таких статуй было две. Они стояли по бокам в вход в лабиринт. За ними была статуя пони с флейтой. Селестия начала по порядку.
- Эта пони с копьем символизируют щедрость... И сдержанность. А вот эта с флагом - это верность и смелость. Пони со свитком олицетворяет магию и мудрость. Поющая пони - честность и талант. А это...
Они остановились у статуи странного существа. Голова и грива лошади, левое крыло пегасье и правое от летучей мыши, правый рог олений, левый рог козлиный, правая лапа львиная, а левая орлиная, правая же нога  ящерицы, а второе от лошади, хвост же вовсе драконий. Это существа можно было описать одним словом - несуразица. Однако Селестия выразилась проще.
- Раздор... Или же хаос. Это существо - драконикус, само его олицетворение. Наверное, тебе кажется, что эта статуя здесь немного неуместна. Но ей тут самое место. На фоне самых важных добродетелей эта статуя смотрится особенно ярко. И наиболее... поучительно.
Хотя существо вовсе не выглядело угнетенным. Оно радостно пело во все горло. Селестия смотрела на него хмуро и даже несколько подавленно. Она посмотрела на него лишь пару секунд и пошла дальше.
- Как ты заметил, у всех этих статуи закрытые глаза. Это сделано специально, чтоб мы могли ассоциироваться себя с ними. Глаза - зеркало души. И поскольку глаза закрыты, то не важно какой именно это пони. Это может быть любой. Причем все эти статуи - земные пони. Впрочем, они могли быть и единорогами, и пегасами, и даже аликорнами. Это не важно. Они показывают нам, что все мы - пони. Независимо от нашей расы. И что во всех нас может быть своя добродетель. Пожалуй, это все, что можно сказать о саде. Ну а сейчас самое время взлететь.
Селестия чувствовала, что пегасёнку не терпелось снова полетать. Она могла понять его. Глупо быть пегасом и при этом не чувствовать желания взлететь в небо. Принцесса вновь расправила свои белоснежные крылья и резким движением взмыла вверх. Трава, на которой она стояла всего мгновенье назад, быстро закачалась от внезапного порыва ветра. На сей раз Селестия взлетела выше, чем раньше. Здесь небо совсем чистым. Перед глазами Принцессы раскрылась красивая местность сада внизу. Она быстро уловила небольшую площадочку дальше.
- Ты, наверное, проголодался, Флэш? Обычно в это время я как раз обедаю... Не против перекусить со мной? На свежем воздухе всегда есть хочется сильнее. Я надеюсь, что тебе понравится мой стол. Надо лишь долететь до него.
Расстояние было приличным. Впереди все еще тянулся лабиринт, петляя в разные стороны. Вначале нужно было пролететь его и лишь затем можно было добраться до места назначения. Селестия осторожно поплыла вперед, при этом двигаясь довольно быстро. Весь полет она следила за Флэшем, беспокоясь как бы малыш не устал. Лишь когда перед ними открылся сам сад она дала себе волю и в пару взмахов крыльев добралась до входа в замок, который был прямо перед той самой площадкой, где слуги уже накрыли стол. Селестия подняла голову, ожидая приземления Флэша.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+1

18

В скором времени принцесса и курсант оказались в саду. Восхищению Флэша не было предела. Сад был огромным и поистине потрясающим. Летун, широко распахнув глаза, с удовольствием разглядывал красоты этого места. ,,Вот это да! Я слышал, что королевский сад славится своим великолепием. Но я даже и не представлял, что он настолько шикарен. Должно быть, уходит немало сил и времени, чтобы сохранять всю эту красоту. Теперь я понимаю, почему принцессе он так нравится. Ну просто… просто… Вау!”. А пока её гость наслаждался видами, хозяйка замка начала рассказывать ему о тех статуях, что были возведены в саду.
- Все эти статуи в той или иной степени как раз обозначают добродетели. Ну, или они просто красивые. Например, эта - это доброта и отзывчивость. А вот эта статуя улыбчивой пони с луком и сердцами обозначает веселье и любовь. О, она напомнила мне другую мою племянницу. Каденс. К сожалению, она сейчас не в замке. Но я уверена, что ты еще с ней познакомишься...
,,Племянница? Значит, у принцессы Селестии есть ещё и племянница? Интересно, какая она? Надеюсь, что она не такая же, как Блублад. Всё же, одной королевской занозы в крупе, её Высочеству явно хватает”. Стоит признать, что загадочная улыбка правительницы Эквестрии немного удивила пегаса. Он никак не мог понять её значения. Однако спрашивать об крылатый он не стал. Тем более, что его *гид* продолжила свой рассказ о статуях. А слушать историю аликорны, было крайне интересным.
- Эта пони с копьем символизируют щедрость... И сдержанность. А вот эта с флагом - это верность и смелость. Пони со свитком олицетворяет магию и мудрость. Поющая пони - честность и талант. А это... Раздор... Или же хаос.
Последняя статуя была крайне необычной. Загадочное создание, словно было собранно из множества других существ и выглядело довольно нелепо. Однако, отчего-то, от вида этого забавного персонажа, синегривому стало слегка не по себе. И это, было как-то странно. Всё же Сентри не был из числа тех пони, которых можно было напугать статуей. Во всяком случае, при свете дня и без эффекта неожиданности. Хотя, страхом это ощущение тоже было назвать нельзя. Скорее неким беспокойством, которое постепенно начало проходить.
- Это существо - драконикус, само его олицетворение. Наверное, тебе кажется, что эта статуя здесь немного неуместна. Но ей тут самое место. На фоне самых важных добродетелей эта статуя смотрится особенно ярко. И наиболее... поучительно.
- Довольно необычное создание. Хотя его странный вид, очень подходит к описанию. Честно говоря, при виде этой статуи, у меня мурашки по спине пробежали.- Честно признался Флэш принцессе. Конечно, с одной стороны ему не хотелось показаться трусом, который боится простых статуй. Но с другой стороны, ему совершенно не хотелось врать принцессе. Ему хотелось быть перед ней искренним и честным. Всё же честность, как недавно пояснила ему аликорна, является добродетелью, которую изображает одна из местных статуй. Так же она поведала будущему стражу, что глаза статуй закрыты для того, чтобы каждый мог ассоциировать себя с ними и с добродетелями, что они олицетворяют. Именно это и делал жеребец, каждый раз глядя на новую статую и слушая голос своей спутницы. Правда, делал он это скорее интуитивно и поначалу даже не замечал этого. Но слова принцессы, её урок о том, что неважно кто мы, единороги, пегасы, или земные пони главное, что все мы пони и что у каждого есть своя добродетель, он запомнил на всю жизнь. ,,Интересно, а какая моя главная добродетель?” подумал курсант, с улыбкой глядя на статуи пони-добродетелей.
- Пожалуй, это все, что можно сказать о саде. Ну а сейчас самое время взлететь.
- Я следом за Вами, Ваше Высочество.- Кивнул в ответ Сентри. Последовав примеру своего *гида*, он расправил крылья и оттолкнувшись от земли, взмыл ввысь. Комиксы он всё же догадался спрятать под форму, дабы их случайно не вырвал ветер из копыт. Синегривый обожал летать. Обожал ощущать дующий в лицо встречный ветер, ласкающие крылья потоки воздуха, а так же ту непередаваемую лёгкость и свободу, что обретали пегасы в небесах. А сейчас, он летел с самой принцессой Селестией, что делало радость покорения голубого неба ещё сильнее. Поэтому-то Флэш расслабился и просто отдался этому прекрасному чувству.
- Ты, наверное, проголодался, Флэш? Обычно в это время я как раз обедаю... Не против перекусить со мной? На свежем воздухе всегда есть хочется сильнее. Я надеюсь, что тебе понравится мой стол. Надо лишь долететь до него.
,,Серьёзно? Я ещё и пообедать смогу вместе с самой принцессой? Это не шутка? Да это лучший день в моей жизни!”. Летун был крайне рад предложению властительницы Солнца. Но прежде, чем он успел что-то сказать, его желудок издал продолжительное урчание. Да такое громкое, что его можно было бы принять на драконий рёв. Похоже, что упоминание о еде, разбудили его внутреннего зверя. Это заставило курсанта вновь покраснеть.- Видимо, моему желудку эта идея пришлась по душе.- Смущённо улыбаясь, он уже в который раз за день потёр копытом затылок. ,,Да, такими темпами, я себе дыру в голове протру”.- Я буду рад перекусить с Вами, Ваше Высочество.
Проведя ещё несколько минут наслаждаясь полётом, аликорна и пегас миновали сад и оказались недалеко от входа в замок. Лишь тогда правительница Эквестрии, ускорившись, пошла на снижение, первой приземлившись на небольшой площадке. Следуя её примеру, Сентри так же пошёл на снижение. Однако, он не удержался и у самой земли всё же сделал мёртвую петлю, прежде чем его копыта коснулись твёрдой поверхности. Как оказалось, слуги уже подготовили стол для трапезы хозяйки замка.- Вау… Прямо как в настоящем ресторане. Да даже ещё лучше.- С восхищением произнёс синегривый, разглядывая сервировку стола. К этому времени уже всё было готово к обеду. И хотя он не был из тех пони, что постоянно ходили по ресторанам, но несколько раз он бывал там с родителями, в те времена, когда они приезжали в Кантерлот. Так что некоторое представление о таких местах он всё же имел. ,,Даже интересно, чем же обедает принцесса Селестия? Хотя стоп, не об этом сейчас нужно думать. Нужно вспомнить уроки хороших манер и правила поведения за столом. Нельзя же выставить себя в плохом свете, перед принцессой. Надеюсь, что мне не придётся пользоваться всем этим огромным числом вилок и ложек. Я ведь понятия не имею, для чего нужно большинство из них. Ладно, главное не паниковать! С этим разберусь позднее. А что же там нужно сделать в первую очередь?” Флэш старался не выдавать внешними признаками сию бурю мыслей, что сейчас бушевала в его голове. Всё же, как будущий страж, он должен был уметь сохранять спокойствие и находить выход из любой ситуации. Он постарался успокоиться и тут же вспомнил, как ему следовало поступить. ,,Ах да, точно же!”. Подойдя к предназначенному для властительницы Солнца креслу, он слегка отодвинул его и жестом предложил принцессе присесть.- Прошу Вас, Ваше Высочество.- Хотя он был гостем аликорны, но как джентельпони, он обязан был отодвинуть для леди её кресло.

Отредактировано Flash Sentry (2017-08-22 22:52:15)

+1

19

Принцесса успела испугаться на пару секунд, когда Флэш решил сделать мертвую петлю. Она уже подалась вперед, готовая в любой момент поймать его своей магией, но этого не потребовалось. Жеребёнок и сам прекрасно приземлился. Селестия наградила его одобряющим взглядом и все той же нежной и лучезарной улыбкой. Как только Флэш и Селестия оказались на земле, слуги прекратили суетиться. Лишь один из них продолжил пытаться аккуратно вывести каждую буковку на маленькой табличке. С его копытами это было весьма неудобно. Однако коллеги-единороги не спешили ему помочь. Они уже стояли в сторонке, гордо подняв головы. Рядом стоял длинный стол из зебринского дерева. Он был укрыт белой скатертью. Напротив каждого высокого резного стула на столе стояли салфетки, сделанные в виде огромного цветка. Посередине стола находился крупный букет цветов, закрывающий чуть не не всю середину. Похоже, это были цветы и прочее травы из дворцового сада. По бокам от букета стояли мелкие угощения вроде нарезанного ананаса, груш, яблок и прочих фруктов. Ну и само собой тут было куча приборов. Каждое место включало в себя ранее упомянутую салфетку, которая стояла на трех тарелках, чем-то похожих на небольшую пирамидку, три вилки, нож и три ложки. Здесь же было два бокала и фужер. Чуть подальше от тарелок стояла другая маленькая тарелочка, в которой лежал хлеб всех видов. Вместе с ним был еще один маленький нож. Слуги явно были довольны своей работой. Чуть дальше стола находился настоящий оркестр из четырех пони, которые ждали приказала Селестии начать играть. Принцесса осторожно подошла к своей месту. И, сделав небольшой поклон, ответила Флэшу.
- Благодарю Вас.
После этого Селестия села на свое место во главе стола. Пони-слуга как раз закончил писать что-то на карточке копытом и теперь развернул её. На ней было написать имя и фамилия Флэша Сентри. Написано весьма коряво и явно впопыхах, однако понять было можно. Жеребёнок сидел по правое копыто от Селестии. К нему быстро подскочил еще какой-то слуга, предлагая дать ему комиксы на время обеда. Принцесса повернула голову в сторону слуг.
- Спасибо вам за сервировку стола. Думаю, мы можем начать.
Пони поклонились Селестии и быстро куда-то скрылись. Селестия кивнула пони из оркестра и те начали играть красивую классическую музыку. Очень вскоре слуги вновь появились. На сей раз с чашами с салатами. Кто-то нес бутыли с вином, шампанским и яблочным соком. Все это было поставлено на стол. Пони сами разлили напитки в нужные бокалы. Селестии успела помотать головой, когда один из слуг остановился у Флэша, желая налить ему вина. Что касается салатов, то всего их тут было три: винегрет, "Адвент" и "Весенний". Все выглядели весьма сложно и красиво. Простых салатов тут не было совсем.
- Приятного аппетита, Флэш. Я надеюсь, что тебе понравится еда.
Селестия взяла салфетку и аккуратно положила её себе на колени, по правилам этикета. Как Принцесса, она отлично его знала. И пускай ей куда были милее менее официальные обеды в Понивилле и прочих городах, но она должны была соблюдать свой статус. Селестия осторожно положила себе на тарелку часть салата "Адвент", который был похож на большой корабль с трубами из сыра. Принцесса ела аккуратно и небольшими порциями.  Прежде чем сделать небольшой глоток вина, Селестия коснулась губ салфеткой, и лишь затем попробовала напиток. Для еды Принцесса использовала самую левую вилку.
- Ну что, Флэш, куда бы ты хотел отправиться дальше? Впереди ещё обсерватория и королевский сад. Нам непременно придется пройти через него, если мы хотим посмотреть звезды. Но что дальше? Замок огромен. Сад - лишь небольшая его часть.
После того, как салат был съеден, слуги быстро унесли тарелки. После этого на столе оказалась кабачковая запеканка "Касэрол", Лаханоризо, а также сложно приготовленный запеченный картофель. Пока трапеза продолжалась, Селестия говорила дальше.
- Сам замок - это в основном тронный зал и другие помещения. Зал для торжеств, например, находится прямо за этой дверью. Можно вновь пройтись по залам с доспехами, но, мне кажется, что ты и так хорошо изучил их.
Принцесса несколько насмешливо посмотрела на Флэша. После горячего наконец шел десерт. Слуги заменили бокал для основных напитков на чашечки с вкусным чаем. Сверху можно было заметить несколько лепестков розы. Да и сам чай по цвету был чуть розоватым. На десерт принесли огромный торт в три этажа с лебедем сверху, который двум пони явно было никак не съесть. Помимо него были более мелкие десерты вроде пудинга и эклеров. Глаза Селестии засияли при виде красивого торта. Принцесса была той еще сладкоежкой. Она сразу принялась за торт, используя маленькую десертную вилку. Вдруг Принцесса вздрогнула, словно вспомнила что-то и быстро спросила кое-что у слуг.
- Извините, вы не подскажите сколько сейчас времени?
Пони достал часы на цыпочке и быстро пробежался по циферблату глазами.
- Два часа дня, Ваше Высочество.
Селестия сразу оживилась и быстро поблагодарила пони. Она на пару минут о чем-то задумалась, не переставая поедать торт кусочек за кусочком.
- О, думаю, я успею еще кое-что показать тебе... Думаю, тебе это понравится. Но, Флэш, ты не думаешь, что тебя уже должны были спохватиться?.. Однако никто из стражников до сих пор не сообщил мне, что тебя ищут. Да и ваша экскурсия уже должна была кончиться. У тебя есть мысли почему так?
На лице Принцессы отразилось волнение. Она знала, что о жеребёнке не могли так просто забыть. Ей казалось это неправильным. Она надеялась, что у Флэша найдется ответ. Пока они говорили, Селестия почти в одиночку съела огромный торт. Никто из слуг не обратил на это внимание. Им прекрасно было известно о вкусах Принцессы. Причем Селестия делала это как-то постепенно и аккуратно. Она брала каждый кусочек как бы между прочим, не особо торопясь. Но торт все же внезапно закончился. Итак, обед подошел к концу. Принцесса поднялась с места, поблагодарив слуг и музыкантов. Она также похвалила шеф-повара.
- Итак, Флэш, куда мы пойдем?
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/vo836.png[/AVA]

+1

20

После того, как они уселись за стол, Принцесса сообщила, что они готовы начинать трапезу. Тут же слуги заметались, подвозя тележки, груженные подносами с едой. Один из них поставил рядом с Флэшем табличку с его именем, а второй предложил подержать комиксы на время трапезы. Благодарно кивнув, юный пегас протянул тому стопку комиксов, после чего бросил на богатое разнообразие яств, что были поставлены на стол. Первыми были поданы салаты и напитки. Так как летун ещё не был совершеннолетним, ему налили яблочного сока, вместо алкоголя. Но, это совершенно не расстроило курсанта. Тем более, что он просто обожал яблочный сок. Что касается салатов, то свой выбор жеребчик остановил на винегрете.
- Приятного аппетита, Флэш. Я надеюсь, что тебе понравится еда.
- И Вам тоже приятного аппетита, Ваше Высочество.- Отозвался Флэш и следуя примеру хозяйки замка, положил салфетку себе на колени. И хотя он помнил правила поведения за столом, крылатый всё же наблюдал краем глаза за принцессой Селестией, дабы случайно не облажаться. Взяв в копыто нужную вилку, он приступил к салату. Винегрет получился невероятно вкусным. Хотя синегривый и не был экспертом в области кулинарии, но ему казалось, что это блюду просто идеальное. ,,Мммм… Вкуснотища-то какая! Просто копыта оближешь! Вот что значит королевская кухня! Мммм…” с довольной улыбкой размышлял курсант, неспешно пережёвывая сие лакомство. Как только аликорна и её гость доели салаты, слуги убрали их тарелки и принесли основное блюдо. Свой выбор Сентри остановил на ароматно пахнущей кабачковой запеканке, от которой чуть слюнки не начинали течь. Пока прислуга накладывала им выбранные блюда, собеседница юноши поинтересовалась о том, куда бы её спутник хотел направиться дальше.
- Ну что, Флэш, куда бы ты хотел отправиться дальше? Впереди ещё обсерватория и королевский сад. Нам непременно придется пройти через него, если мы хотим посмотреть звезды. Но что дальше? Замок огромен. Сад - лишь небольшая его часть. Сам замок - это в основном тронный зал и другие помещения. Зал для торжеств, например, находится прямо за этой дверью. Можно вновь пройтись по залам с доспехами, но, мне кажется, что ты и так хорошо изучил их.
От последней фразы и взгляда властительницы Эквестрии, жеребчик смущённо улыбнулся, слегка прижав ушки. Ну, ещё бы. Ведь Селестия застукала Флэша в тот момент, когда он, напялив шлем, мнил себя великим драконоборцем и защитником принцессы, который одним копытом сметал вражеские орды. Было, отчего смущённо краснеть. Пожалуй, выглядело сие зрелище, довольно забавно и даже немного мило.- Честно говоря, даже и не знаю. Всё же я тут впервые и даже и не представляю, куда стоит идти вначале, а куда после.- Протерев рот салфеткой и сделав глоток сока, ответил синегривый.- Лучше будет, если Вы решите, куда нам стоит отправиться дальше. Всё же никто не знает этот замок лучше Вас, Принцесса. Это место поистине удивительное. И мне будет крайне интересно увидеть любую его часть.- Ему и правда было интересно увидеть всё, что было в сим удивительном и величественном месте, что служило домом, для обожаемой Эквестрией принцессы. Так что курсант решил полностью довериться решению госпожи.
После того, как с основным блюдом было покончено, на столе появился чай и всевозможные сладости, от которых глаза разбегались, не в силах сконцентрировать внимание на чём-то конкретном. После где-то пятого круга, взор летуна всё же остановился на пудинге, который он и взял, вместе с парочкой эклеров. Селестия же остановила выбор на огромном белоснежном торте. Как и прочие угощения, десерт вышел на славу. Он буквально таял во рту, едва касаясь языка, при этом оставляя настоящую бурю сладостного вкуса. А ароматный чай словно служил особым завершением этой сахарного симфонии.- Мммм… Какая вкуснятина. Должно быть, у Вас работают повара мирового уровня. Наверное, такой вкуснятины не найти и в лучших ресторанах Эквестрии.- Довольно протянул Флэш, после очередного глотка ароматного чая, что согревал от самых копыт и до кончиков крыльев.
В какой-то момент принцесса отчего-то вздрогнула. Словно вспомнила нечто очень важное. Она поинтересовалась у одного из слуг который сейчас час и получив ответ, тут же вскочила на копыта. При этом властительница солнца не переставала быстро поедать торт, от которого вскоре уже почти ничего не осталось. При этом, она делала это настолько элегантно и аккуратно, что у её юного гостя чуть челюсть не отвисла от увиденного. Флэш был одновременно удивлён и впечатлён сиим зрелищем. Правда он не мог понять, что именно его больше впечатлило – То, что принцесса сумела одна съесть такой огромный торт, или то, насколько быстро, ловко и элегантно она это сделала? ,,Вау… Вот это крутоооо… ” мысленно прокомментировал летун, с восхищением во взгляде наблюдая за хозяйкой замка, пока она что-то говорила.
- О, думаю, я успею еще кое-что показать тебе... Думаю, тебе это понравится. Но, Флэш, ты не думаешь, что тебя уже должны были спохватиться?.. Однако никто из стражников до сих пор не сообщил мне, что тебя ищут. Да и ваша экскурсия уже должна была кончиться. У тебя есть мысли, почему так?
- А?- Переспросил синегривый. Он немного отвлёкся, наблюдая за тем, как бесследно исчезает торт. Но опомнившись, он тряхнул головой и вспомнив о том, что он всё-таки прибыл с однокурсниками на экскурсию, поспешил успокоить правительницу.- Аааа… Ну, это не проблема. После экскурсии у нас свободное время. Нам разрешили погулять по городу и в расположение училища мы должны вернуться только вечером. Так что все, наверное, уже просто разошлись, отправившись по своим делам.- Объяснив ситуацию, будущий страж доел эклер, допил чай и вытер губы салфеткой. Встав из-за стола, он поблагодарил принцессу и прислугу за прекрасный и очень вкусный обед.
- Итак, Флэш, куда мы пойдем?
- Хм… Даже и не знаю. Хотя…- Сентри, словно что-то вспомнив, о чём-то задумался. Поразмыслив несколько секунд над тем, стоит-ли спрашивать, он всё же решился и озвучил свою мысль.- Скажите, а правда, что в замке есть хранилище, в котором находится легендарное магическое оружие, наделённое удивительной силой? То самое, что использовали древние герои, защищавшие Эквестрию в былые времена?- Об этом хранилище пегасик слышал несколько раз, до и после начала учёбы в училище. Говорили, что там хранится множество могущественных магических орудий и прочих артефактов, которые некогда использовали пони, в борьбе со злодеями, ужасными чудовищами и тёмными силами. Те пони, что со временем вошли в легенды. Так что не удивительно, что ему очень хотелось на них взглянуть. И теперь, в ожидании ответа аликорны, глаза юноши буквально горели от интереса и любопытства. Он очень надеялся на то, что владычица Солнца согласиться показать ему это место.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флэшбэк » Однажды на экскурсии