My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 31 страница 60 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

31

Тириону пришлось проделать долгий путь, чтобы добраться сюда. Слишком далеко он ушел от Понивилля когда-то, чтобы легко добраться до более-менее родных мест. Остановился жеребец в местной гостинице, оставив там большую часть вещей, в том числе и шлем, прежде чем направится к жилищу Твайлайт. Но вот он здесь, почти у входа в новенький замок принцессы, заменивший библиотеку. Не сказать, что единорогу нравилось подобное решение - взять да поставить взамен святилища знаний целый замок, но решать было не ему.
Подойдя поближе к двери, он осмотрел ранее не виданное им здание. Стражи он нигде не наблюдал, возни прислуги внутри кажется тоже не было слышно. Кажется никто, кроме самой принцессы встретить гостей не мог, но может он ошибался? Ему ничего не оставалось, кроме как проверить, довольно громко постучавшись копытом в дверь.
- Есть кто? Мисс Твайлайт? - также громко сказал он, чтобы его точно услышали.
Ему это место теперь еще более странным казалось из-за своего неудобства в плане приема посетителей. Самого же Тириона между тем, вполне можно было спутать с неким стражем или гонцом, из-за схожей брони, а также окраса его гривы и хвоста, но застежка на груди от накидки четко давала понять, что он совсем не из их числа, ибо такой попросту не существовало ни в королевской гвардии, ни страже, ни где-то еще. Это был именно знак ордена паладинов, что напрямую не подчиняется принцессам, имеет свою, некую власть, а также самостоятельно занимается истреблением нежити, темных магов, некромантов, которых прежде предавали суду или другой нечисти, если того требует ситуация.
Пока единорог ждал ответа, он заодно проверил, достаточно-ли прилежно выглядит. Как сидит на нем броня, не сполз ли куда-то меч вместе с ножнами... Каким бы стойким он ни был, но волнение все же затрагивало его, только он предпочитал искусно скрывать его за маской железного спокойствия, дабы выглядеть еще более презентабельно.

0

32

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]- Есть кто? Мисс Твайлайт?
Прелестную тишину в саду прорвал достаточно громкий голос жеребца. Взволнованно, засуетившись, Твайлайт Спаркл быстро захлопнула новенькую книгу-роман, тихо хихикнула, привела фиолетовую гриву в порядок и прошла к входу в замок. Сразу же Принцессе бросились блестящие доспехи.
"Стража... Ан, нет!" - запротестовала Твай сама себе, разбираясь, страж это или какой-то рыцарь в доспехах? На солнце сразу были заметны начищенные до блеска тёмные туфли и Твайлайт серьёзно вгляделась в застёжку на груди. Она переливалась тёплыми оттенками и Твайлайт Спаркл вовремя распознала, что это не стражник. Паладин. Знак паладина. Даже под доспехами красовалась золотистая накидка. Твайли, вежливо улыбнувшись жеребцу, подошла чуть ближе, чтобы удобнее было его рассматривать. Он представлялся Принцессе особенным, как бы выделялся из стражи, ведь он... Самостоятельно борется со злом, без помощи. Помогает Принцессам в беде. В-общем, помощник в строгих отношениях, как друг.
- Да-да! Рада знакомству... Как вам замок? Вы явно по какому-то делу? Пройдёмте в сад! - с улыбкой проговорила Твайлайт Спаркл, указывая копытом в прекрасный сад, украшенный частыми чёрными фонарями, декоративными маленькими кустиками с разноцветными цветочками. Принцесса провела жеребца в небольшую беседку, обрамлённую различными узорами по всему периметру. Внутри находился деревянный столик с удобными диванчиками. Принцесса осторожно присела и указала копытом на место гостя.
-  Я готова выслушать вас.

0

33

И вот, принцесса Твайлайт Спаркл собственной персоной предстала перед Тирионом во всей красе. Он в принципе и так не сомневался, что личная ученица Селестии и новая принцесса хороша собой, да и видел ее на картинках, но это совсем другое, нежели увидеть кого-то воочию, тем более, когда на принцессе было такое замечательное платье. Не будь он вымуштрованным воином света, наверняка бы засмотрелся на нее.
- Ваше Высочество, - учтиво произнес единорог своим твердым и даже немного властным голосом, отвесив небольшой поклон в знак почтения и приложил копыто к груди, чтобы представиться Позвольте представиться, я - Тирион Лайтбрингер, паладин, Мисс Твайлайт Спаркл.
- Да-да! Рада знакомству... Как вам замок? Вы явно по какому-то делу? Пройдёмте в сад! - в свою очередь ответила ему принцесса.
Паладин молча согласился на предложение, утвердительно слегка кивнув головой и последовал за кобылкой, по пути осматривая все, что ему попадалось по недолгому пути.
- Замок прекрасен, Ваше Величество, хоть и такие помещения не в моем вкусе. И да, я по важному делу, - по пути коротко ответил Тирион.
Как только они оказались в беседке, с сомнением он посмотрел на то место, куда ему предлагали присесть и все же решил воздержаться, даже с учетом того, что он только что был в дороге. Ему было бы гораздо комфортней стоять перед Ее Величеством, нежели сидеть рядом, где ему по идее не положено
- Спасибо, Принцесса, но я лучше постою, правда, - стал отказываться единорог, переходя постепенно на более официальный тон - Я никуда не тороплюсь, но мне так будет удобней.
Вместо сидения на диване, жеребец устроился прямо напротив Твалайт, чтобы ей было видно его целиком, решив сразу перейти поближе к делу и не тянуть кота за хвост. К тому же, он не знал, не отвлекает-ли ее от какого-то важного дела.
- Я - член ордена Серебряной Длани и новый представитель "Совета Пяти", Ваше Превосходительство, Вы наверняка о таком слышали. А потому, как мы являемся независимым орденом, я пришел сюда, чтобы... - жеребец сделал небольшую паузу, хорошенько собираясь с мыслями -...присягнуть Вам на верность. Вы по праву новая принцесса нашей страны и я считаю, что Вам необходимы соратники. Пони, на которых Вы можете положиться в случае необходимости и только Ваших друзей для этого будет недостаточно.
Высказав, для чего он сюда пришел, единорог не остановился, также думая зарекомендовать себя, чтобы повлиять на решение Принцессы:
- Вам, как и любому другому правителю, нужны советники, а также воины, в лице как минимум личной стражи, как и у остальных принцесс, а если моим сведения верны, встать конкретно на Вашу сторону именно по своей воле и желанию пока никто не захотел. Если это так, то я хочу быть первым, кто сделает это. Я умелый воин, обученный военному делу, борьбе с нечистью, родом из знатной семьи Фордрингов, а потому и также хорошо знаком с тем, как ведет себя аристократия, как на нее повлиять, я в принципе знаю очень многие вещи и всегда готов поделить своими знаниями, если это потребуется. Могу стать для Вас кем угодно, от личного стража, до главного советника и/или капитана Вашей же стражи, Ваше Высочество, если вы мне позволите, ну и конечно, хоть принцессы обычно и не вмешиваются в дела ордена, но у Вас может быть свой голос в нашем "Совете Пяти" в лице меня.
Недолго думая, паладин  вынул магией из ножен свой сияющий меч, уперев его кончиком лезвия в пол и сам преклонил колено перед Твайлайт, теперь уже в знак верности, которую готов был оказывать, если она примет его предложение и наречет кем бы то ни было.
- Покорно жду Вашего решения, моя Принцесса. Я клянусь верно служить Вам и исполнять Вашу волю, оберегать и защищать Вас в случае опасности, а также помогать советом, используя накопленную мною мудрость, - взглянув исподлобья на фиолетовую кобылку, сказал напоследок Тирион, опустив голову и ожидая, что она ему на все это скажет.

0

34

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Принцессе паладин представился, назвал своё имя и фамилию. Кивнув, кобылка ожидала, что жеребец сядет, но потом сама поняла свою оплошность, смущённо посмотрев в пол.
- Прошу прощения, я немного забыла о... Паладинах. В смысле, все воины обычно не присаживаются... Ладно.
-...присягнуть Вам на верность. Вы по праву новая принцесса нашей страны и я считаю, что Вам необходимы соратники. Пони, на которых Вы можете положиться в случае необходимости и только Ваших друзей для этого будет недостаточно.
Твайлайт Спаркл от неожиданности даже подпрыгнула. Ну, ничего себе! Впервые она слышит такое предложение. Ведь, если она согласится, то у неё будет настоящий защитник, на которого Принцесса сможет положиться в любую минуту. Сердце бешено забилось, стало необычно тепло и хорошо, душа как-то согрелась. Принцесса не могла изначально подобрать слов для разговора с паладином, но теперь он всё пояснил, что да как, немного рассказал о себе и своей жизни, происхождении и семье. Тогда Твайлайт ещё больше загорелась таким предложением и была полностью согласна посвятить паладина, как своего защитника, стражника, помощника. В мордочке, наяву кобылка была совершенно спокойна и внимательно слушала Тириона. В конце рассказа жеребец достал из ножен сверкающий на солнце меч, весь переливающийся и блестящий. В - общем, привлекательный и серебряный, зашёл остриём в землю. Паладин преклонил колено перед Принцессой, кобылка медленно встала с места и подошла к Тириону.
- Тирион! Я соглашаюсь с вашими клятвами, искренне горжусь вашими умениями, - начала Твайлайт Спаркл громким и твёрдым голосом, подбирая меч с земли с помощью свечения фиолетовой магии, аккуратно касаясь кончиком правого плеча, затем перенося на левое, - Ныне я нарекаю вас капитаном стражи Принцессы Твайлайт Спаркл, Тирион Лайтбрингер. Посвящая всё своё время защите неприкосновенности и в борьбе со злом. Я очень горжусь и радуюсь тому, что вы - Тирион Лайтбрингер - первый, кто предложил мне свою помощь и защиту. Спасибо вам большое.
- Я очень настаиваю на том, чтобы вы выбрали себе комнату в замке.

0

35

Мысленно улыбнувшись происходящему, но оставив эту улыбку именно при себе, не лыбясь при принцессе, так как это было бы неуместно, после окончания небольшой церемонии, единорог поднялся, встав в ровную стойку, а затем и забрал у принцессы свой меч обратно, вложив его в ножны, где ему и было место. Ему просто казалось чуть-чуть забавным, что он словно вновь вступает в свой орден, хоть и тамошние обычаи были несколько иными, либо решил сменить профессию на рыцаря.
- Благодарю Вас, Ваше Высочество, - поклонившись еще раз, но более низко, сказал жеребец, удостоившийся теперь не только титула паладина и члена их совета, но и капитана стражи, которая в скором времени таки появится у Твайлайт, если ее еще нет и он об этом обязательно позаботится - Это большая честь.
И раз он теперь капитан, то конечно же имеет и право быть среди ее совета, который ей стоило бы основать, но именно из посторонних пони, а не друзей, которые не факт, что понимают что-то в политике или управлении страной, а это может выйти боком. Хотя никто не мешал прислушиваться время от времени и к их мнению тоже, все же оно было немаловажным, если остальные элементы гармонии будут делать свои предложения обдуманно, а не основываясь только на своих желаниях или принципах.
А вот о том, что ему действительно придется иметь свою комнату в личном замке Твайлайт, а возможно и в столице потом тоже, Тирион как-то не задумывался. Дом у него конечно был, но не в Понивилле, да и другой себе купить он мог позволить, но теперь, имея новый чин капитана, ему следовало проводить время в замках, если не постоянно, то как можно чаще с учетом его профессии.
- Вам тоже спасибо, моя Принцесса. Отныне, я подчиняюсь и верен именно Вам, как и своей клятве паладина. Других принцесс я буду слушать только по Вашему приказу. Комнату я обязательно выберу, либо поселюсь в той, которую Вы мне выделите сами, только покажите, куда мне идти, если не трудно, Мисс Твайлайт.
Еще не знакомый с замком, жеребец не знал, куда ему идти и будет лучше, если принцесса ему покажет, а остальное он и сам потом обязательно осмотрит, вплоть до каждого уголка, на всякий случай. Конечно же не залезая в личные вещи или пространство принцессы. Он уже между тем думал о том, что неплохо было бы направиться именно в столицу, где он сможет приступить к своим обязанностям, начав вербовку добровольцев ей на службу. Ей лишь стоило написать указ, где говорилось бы, что она действительно вручила единорогу новый титул, иначе бы ему никто не поверил.
- Я готов сразу же приступить к моим обязанностям, моя Принцесса. Я мог бы отправиться в Кантерлот немедленно и заняться Вашей личной стражей. Вы ведь еще не успели подобрать желающих, выбрать им форму и снаряжение, верно? Также я готов ответить на все интересующие Вас вопросы, если Вы желаете что-то знать, прежде чем отправлять меня куда-то.

0

36

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]- Я очень рада признать вас своим помощником, Тирион, - искренне улыбнувшись, сказала Твайлайт, - Для меня тоже большая честь нанять вас капитаном стражи. Я согласна с вашим предложением, и тем, и тем. Сейчас-сейчас, пройдёмте в замок.
Принцесса Твайлайт Спаркл до сих пор не могла поверить в то, что буквально только что сама посвятила в капитаны своей собственной стражи Тириона. Да, она никогда не видела этого жеребца, но теперь он точно был верен её приказам и отходить уж точно не сможет. Кобылка даже гордилась своими достижениями, но в пределах разумного. Она ведь Принцесса, ей дозволено создать собственную стражу, нанять прислугу, если это того стоит, хотя обычно при дворе много подданых, готовых верой и правдой служить только Принцессе, выполнять все её просьбы и пожелания без каких-либо отказов и отговорок, беспрекословно одним словом. Твайлайт вежливо пригласила Тириона в замок. Негромко постукивая копытцами по каменной кладке на земле, кобылка, гордо выпрямившись в струнку, вела своего подопечного. Ткань на платье струилась и нежно переливалась на солнце, изредка колыхаясь на ветру. В последнее время Твайли стала очень хорошо следить за своей речью, осанкой и внешностью в целом. И ведь заметно, что Принцесса действительно стоит любой похвалы пони. Но Твайлайт Спаркл твёрдо решила - раз она Принцесса, быть сдержанной, впрочем, как и всегда, не задирать нос к небу. Да, кобылка восхищалась своими навыками, но была очень спокойной наяву, хотя в душе бушевал ураган чувств, редко стихающий. Твайлайт Спаркл открыла дверь в замок, провела Тириона и осторожно захлопнула. В замке сразу зажёгся свет, но его и так хватало из больших окон. Твайлайт, вспомнив, где располагались пустые комнаты, с удобствами и кроватями, решила поселить капитана рядом со своей спальней. Ведь не придётся тогда его искать по всему замку! Твайли медленно поднялась по стеклянным ступеням, украшенными вырезными узорами разной тематики, провела копытом по чистым прозрачным перилам и прошла в очередной коридор. Первой комнатой в центре была спальня Принцессы, затем по бокам был кабинет и ещё какая-то комната, больше напоминающая гардероб. Вздохнув, кобылка нашла ещё несколько комнат и выбрала ту, которая была ближе к её владениям. Заглянув внутрь, Принцесса Твайлайт увидела хороший интерьер: всё было сделано в морских тонах, на стенах висели различные модели кораблей и пейзажи с видом на море, кровать была похожа на один большой корабль, отделанная деревянными досками, одеяло лазурное, с белой пеной и кудрявыми "барашками" на море. В-общем, комната была достаточно большой и светлой, Принцесса решила поселить Тириона именно здесь.
- Можно на ты? - осторожно поинтересовалась кобылка, приложив копыто к губам, но затем продолжила, - Отныне это будет твоя комната. Она просторная, Тирион, должно понравиться здесь отдыхать и жить. Да, ты можешь смело отправляться в Кантерлот... Правда, тебе стоит сделать приказную бумагу, что ты - официальное лицо, капитан стражи. Иначе никто нам, к сожалению, не поверит. Вопросами со стражей я ещё не занималась и готова выслушать твои предложения, правда, когда ты вернёшься. Если что, обращайся ко мне письмами, друг возникнут какие-то вопросы.
Из неоткуда мелькнул белый лист бумаги и перо. Кобылка быстро, с помощью магии, начала писать довольно аккуратно и крупно, что Тирион - капитан стражи Твайлайт Спаркл, её главный защитник и помощник, дабы его смогли понять в Кантерлоте.
- Вопросов больше нет? А как же твоё пропитание? Не голоден ли перед столь большим путешествием?

0

37

Еще разок кивнув, жеребец последовал за принцессой, испытывая при этом некую гордость. Он долго скитался сам по себе, совершая не то чтобы подвиги, но нужные вещи точно, учился и набирался мудрости, а с недавних пор решил, что пришло таки время где-то осесть, стать кем-то новым, кто будет полезен не только единицам и вот, судя по всему, это таки свершилось.
Оказавшись в предложенной ему комнате, единорог бегло осмотрелся, как делал это по пути, оглядывая замок и примечая различные детали его интерьера. Ни на что он особо не засматривался, его все вполне устраивало, да и просить другое место он бы не смог в любом случае. Налюбоваться своей комнатой у него еще будет время.
- Можно на ты? - вдруг спросила у него Твайлайт.
- Конечно, Ваша Милость, - коротко ответил на это он, давая ей сказать и все остальное, что ей хотелось.
Отказать в такой просьбе он конечно же не мог. Пусть он и старше принцессы, причем похоже значительно, но все же она именно принцесса. Выслушав ее со всей своей серьезностью и не перебивая, лишь иногда немного кивая в очередной раз, после забрав бумагу с приказом. Потом стоило оформить все более официально, с печатью и прочим, чтобы бумага лежала у него где-то, но это можно было сделать потом.
- Нет, Принцесса, спасибо, все хорошо, - стал отвечать Тирион - Только если Вы не против, я прикажу, чтобы мои вещи доставили сюда, а затем сразу же направлюсь в Кантерлот, где и займусь своими обязанностями и буду держать Вас в курсе дела, пока буду там, но постараюсь вернуться, как только смогу. Все будет в лучшем виде, я это Вам обещаю и Вы во мне не разочаруетесь.
Свернув пергамент, жеребец спрятал его куда-то под свой доспех, чтобы не потерять.
- Если у Вас тоже нет ко мне вопросов, Ваше Величество, я, пожалуй, откланяюсь прямо сейчас.

Пост не имеет особого значения, все рапишу в следующем

Просто переход в --------> Кантерлот

0

38

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]- Нет, Принцесса, спасибо, все хорошо, - ответил Тирион, - Только если Вы не против, я прикажу, чтобы мои вещи доставили сюда, а затем сразу же направлюсь в Кантерлот, где и займусь своими обязанностями и буду держать Вас в курсе дела, пока буду там, но постараюсь вернуться, как только смогу. Все будет в лучшем виде, я это Вам обещаю и Вы во мне не разочаруетесь.
Кобылка лишь развела копытами на ответ Тириона. Что будет, то будет. Это его решение, а Твайлайт не должна давить на капитана. Это неправильно.
- Хорошо, я вполне согласна с тобой и буду ждать вестей из Кантерлота. Я надеюсь на тебя, ведь ты - единственный и первый, кто согласился помочь мне со стражей, - вежливо кивнула Принцесса, приложив копыто к груди, - И я очень горжусь твоим поступком. Ведь я бы ещё долго сидела с пустыми копытами и грустила, а теперь у меня есть капитан стражи! И это очень важно! Спасибо, что вообще согласился присягнуть на верность Принцессе Твайлайт Спаркл. Я бы просто не знала, что без тебя то делать! Ладно, ступай. За вещи не беспокойся, тебе всё привезут в целом виде сюда. Я прослежу, по крайней мере, если у меня на то будет драгоценное время. Пожалуй, откланяйся. До свидания, Тирион.
Твайлайт Спаркл, не теряя больше времени, медленно кивнула жеребцу на прощание, взмахнула копытом и скрылась за кристальной дверью комнаты, после чего спустилась по фиолетовой лестнице, в очередной раз рассматривая всё то, что теперь по праву принадлежит ей и выбежала на улицу.
"Стоит пройти к СПА и устроить себе в конце концов день отдыха! Тем более, наверняка там есть кто-то из подруг. Уж Рэрити там точно должна быть, она же всегда следит за своими копытцами и формой, в тонусе поддерживает фигуру... В-общем, долго зависает в СПА."
Взмахнув пару раз сиреневыми крыльями, аликорна взлетела высоко в воздух, плавно распрямив крылья и направилась к СПА.
>>> Спа-салон Лотос и Алое

0

39

Спайк, отдыхающий у себя в комнате, дочитывал преинтереснейший комикс про шестёрку Могучих Пони. Это было ещё одно издание, правда, не из Зачарованной Лавки в Кантерлоте. В конце концов, Спайк мог учиться на своих ошибках. После того, что произошло однажды, а именно засасывание его и шесть и подружек в мир комикса, где они получили сверхспособности и смогли одолеть Сумасгривую, Спайки-Вайки даже близко не подходил к подобным лавкам. Ему больше не хотелось таких приключений. Да и он до сих пор испытывал вину за тот поступок, хотя всё и кончилось хорошо. Фиолетовый дракончик отложил комикс в сторону и, зевнув, потянулся. Сегодня он весь день провёл дома, так как просто не знал куда бы сходить. Но ведь можно проведать Рэрити, скажите вы, зная этого кроху. Как же! Сегодня утром Спайк уже был в бутике "Карусель", но прекрасной единорожки там не оказалась. И Свити Белль, которая могла бы подсказать, куда подевалась её любимая сестра, наверное, уже была со своими подругами, пытаясь получить отметки. Спайки-Вайки глянул в окно. Солнце принцессы Селестии медленно, но верно опускалось всё ниже и ниже. Вечер. Из приоткрытого окна приятно пахло вечерней свежестью, доносились звуки готовящегося ко сну Понивилля. Достав откуда-то из-под своей кроватки небольшой сапфир, Спайк захрустел им и вышел из своей комнаты. Было как-то странно тихо. Дракончик доел свой драгоценный камень и прислушался. Ничего. Неужели дома никого нет? - подумал дракончик, входя в круглую комнату с тронами. И тут никого. Повертев головой, Спайки нерешительно позвал:
- Твайлайт?
Его речь мгновенно подхватило эхо, однако, больше не последовало ничего. Должно быть, юная принцесса ушла куда-то по своим делам, не оставив ему никаких поручений. А, значит, дракон снова был предоставлен сам себе. Остаться дома? Или пройти прогуляться? Дома было делать нечего, а вот на улице он мог повстречать кого-нибудь и заняться чем-нибудь интересным. Может, ещё раз сходить к дому Рэрити? Но ведь уже так поздно... Взяв свой хвост в лапы, зелёноглазый дракончик в нерешительности сел на свой трон. Он, наверное, ещё подождёт... В конце концов, скоро должна была наступить ночь. А в темноте может быть что-нибудь опасное. Немного поколебавшись, Спайки-Вайки достал комикс, который ещё не читал, уселся на свой трон и принялся с тинтересом читать, всё больше и больше проникаясь сюжетом, всё больше и больше погружаясь в чтение и ненастоящий мир. Будем ждать появление Твайлайт именно так. А, может, стоит подготовится к её приходу? Она наверняка вернётся голодной. Нет, ещё пару страничек... А потом можно и об Твай подумать...

0

40

Итак-с, Дискорд стартует

-Твайлайт, ты где? Я хочу тебе кое-что проДЕМОНстрировать! - Раздался громоподобный голос Дискорда по всему помещению замка. Драконикус намеренно сделал ударение в части слова таким образом, что выделялось слово "демон" из всего массива букв. Подобное сравнение развеселило духа раздора, но уже Дискорда духом хаоса и раздора назвать было невозможно. По сравнению с прошлым нынешний был практически паинькой, но творческая душа жаждала действий! Драконикус был полон вдохновения сотворить что-то эффектное, заставлять кошек танцевать, а птиц ловить мышей ему надоело, тем более подобное не одобряла Флаттершай, единственная пони которую послушается дух хаоса. Иногда послушается.
-Твайлайт Спаркл, отправимся в путь,
Интеллект только свой не забудь.
Ждут нас опасности, зло и успех,
Только не подними себя же на смех,
- продекларировал Дискорд свое новое четверостишие, подкалывая своего друга. Друзей у духа раздора нет, есть те на кого наплевать и можно побезобразничать. а есть те с кем подобное проворачивать не стоит. Твайлайт, как и вся шестерка, относилась к второй группе, но рассчитывать на тишину и покой со стороны духа дисгармонии было бы ошибкой! Дискорд любил рвать стереотипы, тем более элементов гармонии больше нет и пугать заточением в статую больше никто не сможет. Но драконикус и сам не хотел так зарываться, понимая значение дружбы хотя бы частично. - Разгорайся костер, да поярче гори! Время знаний настало, в библиотеку иди! - Вновь раздался по замку голос духа, а сам он, скользя тенью вдоль стенки, направился к помещению с книгами, где и надеялся увидеть умницу Твайлайт. Одновременно со словами по замку поплыл запах дыма, создавая видимость пожара.

Отредактировано Дискорд (2015-06-08 14:16:03)

+1

41

"Проскользнув внутрь кристального дерева, благо Твайлайт не обеспокоилась какой либо защитой, Зонтан вошла внутрь перед тем внимательно осмотревшись. Не увидев никого кто мог бы  помешать а  именно Спайка Зонтария  усмехнулась бесшумно как тень проскользнув внутрь и затем  чтоб не создавать много шума  осмотревшись переместилась к одной двери. Приоткрыв её  Зонтан  заметила что кто-то читал что-то и присмотревшись кобылка узнала в этом ком-та Спайка"
*Какой он милашка... Ну-у-у  не буду ему мешать.*
"Резонно рассудила кобылка  спрятавшись вновь в коридоре и вновь став перемещаться от комнаты к комнате так  вскоре  и найдя крыло с книгами"
*Аллелуя*
"Мысленно воскликнула  Зонтария войдя  внутрь и прикрыв  за собой дверь. Первое  что кобылка  сделала  дальше это отметила для  себя  путь быстрого отступления. Первый  вариант это перемещение через окно в кусты, а второе это простой  поиск  старинных артефактов
*То есть надо найти историческую книгу  изучающую временной  период которого я до селе  не касалась*
"Рассудила Зонтан и осмотрев книжные корешки достала одну из них в которой  рассматривался  исторический  период который кобылка  еще не изучала  и удовлетворенно кивнув поменяла  её  местами  с одной  из книг  магического раздела. Лишь после этого кобылка стала спокойно стала перечитывать  магические  фолиоты  принцессы  мысленно делая пометки о том что ей, Зонтарии  поможет в будущем, а что не столь важно и можно опустить. Так  и работая беря то одну то другую книгу перечитывая её в спешке и ставя обратно. Где-то в коридоре  послышались  голоса  до боли знакомые, но Зонтан  лишь не на долго оторвалась  от книги  лишь посмотрела  на дверь и закатив глаза буркнула вновь  услышала голос"
- Разгорайся костер, да поярче гори! Время знаний настало, в библиотеку иди!
"Эти слова заставили Зонтан закатила глаза пробубнив"
-Дискорд
"После чего закатив глаза продолжила своё изучение стараясь не отвлекаться"

Отредактировано Geige Eden (2015-06-09 01:22:37)

0

42

Спайк со вздохом отложил комикс. Он оказался не таким интересным, как планоровалось, но время этот процесс занял. Хоть как-то развлёкся. Твайлайт ещё не пришла, зато маленький Спайки вдруг услышал скрип приотворяемой двери. Испуганно замерев на месте и схватив свой хвост в лапы, Спайк прислушался: так и есть! В замке слышались чьи-то тихие шаги, а судя по тому, как звонко разносилось цоканье, в замок пробралась какая-то (или какой-то) пони. Но не успел Спайки-Вайки сообразить, что ему делать, как в глубине замка-дерева Твайлайт раздался чей-то громкий голос, а затем раздался противный запах дыма. Горим! Схватив подушку, Спайк ринулся вперёд, ведомый "ароматом" удушливого дыма. Как ни странно, исходил он от помещения с книгами. Юный помощник Твай не мог допустить того, чтобы с книжками аликорны что-то случилось! Твайли убьёт его! Но...почему произошёл пожар? Разве что кто-то его устроил! Вбежав в библиотеку, Спайк закашлялся от нестерпимого запаха, а когда приступ отступил, зелёные очи дракона увидели нечто такое, от чего зрачки дракончика непроизвольно расширились. Кажется, пожара не было, но...
- Дискорд?! Что ты здесь делаешь? - икнув от удивления, выкрикнул Спайки-Вайки. От Твайлайт да и от остальных поняш он слышал, что Дискорд несносный дух Хаоса, который любил весело пошутить над пони и переворачивал всё с ног на голову. Фиолетовый дракончик пару раз видел Дискорда и чувствовал к нему что-то родственное. Драконы же. Однако, от Дискорда всегда были неприятности. Да и Спайк был, мягко говоря, ошарашен появлением драконикуса. Кого-кого, а этого типа он не ожидал тут встретить. Но неужели, это Дух Хаоса цокал в замке. Конечно, от него всё можно было ожидать... Немного справившись с собой, Спайк сказал:
- Слушай, а ты здесь больше никого не видел? Привет, кстати.
Немного странный вопрос, да ещё и не в тему, однако, Спайка не могло не волновать всё это. Что, если в дом проник кто-то чужой? Ну, Дискорд проник, однако, ему вроде можно доверять. Насколько он знал, Дух Хаоса любил пошкодить и поустраивать различные представления, но по природе своей он был не злобный дух, а скорее шутливый озорник, чем-то похожий на Пинки Пай.

0

43

Дискорд - это не только шутник, но ивсезнающий драконикус. Например: в одном из помещений замка хозяйничала какая-то незнакомка и, судя по всему, она проникла сюда инкогнито. Но как благовоспитанный дух хаоса мог позволить другим красть свои же фишки? И спускать этого не хотел, поэтому решил подшутить над незнакомкой. Мастер-кукловод, артист и просто талантливая личность придумал уже несколько качественных способов защиты помещения от инородных элементов, но тут послышался голос Спайка, дракона Твайлайт. Дискорд довольно неплохо к нему относился, считая малыша каким-то дальним родственником, но совершенно не похожим на других драконов. Но родственничек он был "так себе", драконикус не жаловал пай-мальчиков.
- Грею зефир. - Ответил Дискорд, держа палочку с нанизанной на неё зефиркой над костром. Да-да, костром в замке Твайлайт, в последний момент перед приходом дракончика дух хаоса все-таки развел костер? Зачем он это сделал? Из добрых побуждений, конечно же, Спайк много времени проводит в библиотеке или на спине своей хозяйки, он отучился бегать и слишком вяло двигается. Разве можно считать злом если Дискорд заставит его суетливо бегать туда-сюда и тушить пожар? Дракончик накачает мышцы ног, будет сильным и покорит свою любимую Рэрити своими мышцами. Логика предельно простая. - Бери. Ты маленький и тебе не помешает поправиться, тебе нужно много есть. Растущий возраст, в твоем возрасте я уже ел целые облака, - дух протянул вторую палочку с едой Спайку.
- Видел ли я какую-то особу в замке, прокравшуюся туда тайком и читающую книги? - Спросил Дискорд, съедая свой зефир. - Нет, не видел, - соврал драконикус. Незачем Спайку бегать, тем более на него есть более глобальные и веселые планы.

0

44

*Стоит ожидать того что меня попытаются отловить  или еще что*
"Мелькнула  мысль в  голове  Зонтарии когда она положила  книгу на место и взяв  следующую. Благо скоростное чтение  давалось  кобылке легко из-за многих экстремальных событий, а особенно теперь когда где  по замку шастал Драконикус. Соблазн  применить магию обнаружения  Зонтан подавила без особого труда  рассудив что как для  археологического расследования ей вполне хватает оправдания и следить еще за перемещением Драконикуса  попросту не хотелось то что он тут было даже  плюсом ведь наверняка  отвлечет дракончика Спайка  на себя, а кобылка узнает тем временем по больше"
*Это в идеале... Но он же  дух хаоса  так  что может  оказаться  прямо у меня за спиной... Главное сейчас сыграть правильным образом*
"Решила  она про себя по корчив  рожи разминая так мышцы лица хихикнув и после этого помотала головой отгоняя от себя  смех и сделала  хмурый  и суровый вид пони будто что-то искал и никак не мог найти так и продолжив быстро перечитывать один фолиот за другим  выделяя у себя в голове лишь нужное и откидывая  все не нужные факты"

0

45

Спайк растерянно уставился на костёр, который появился, будто из неоткуда прямо на глазах поражённого дракона. Впервые в жизни Спайки растерялся так, что просто не знал, что делать. Тушить костёр? Съесть зефирку?
- Зефир? - глупо переспросил он, всё ещё держа в лапах подушку. Затея была, конечно, интересная, да и Спайк любил сладкое, но ведь огонь мог испортить книги! Сбросив с себя оцепенение, фиолетовый дракончик кинулся тушить костёр. Да, возможно, Дискорд обидется, но спалить дом Твайлайт тоже не хотелось. А когда с костром было покончено, и на полу остались лишь тлеющие уголёчки, Спайк услышал ответ Дискорда, от которого его зрачки снова расширились. Незнакомая пони, которая пробралась в библиотеку и читает там книги? Что? - мысленно спросил себя Спайки. Ух, ну и интересная у него будет ночка! А он ещё и переживал. Наверное, кому-то на небесах взбрело в голову поразвлечь дракончика, прислав к нему духа Хаоса и какую-то особу. Может, стоит сходить туда? Хотя, вдруг это какая-то знакомая Твайли, которой разрешено было зайти в замок. Но Дискорд сказал тайком. А может ли это означать, что пони пришла сама, не спрашивая ничьего разрешения? Да что ж это такое? Почему всё так сложно? Спайк посмотрел на драконикуса. Может, он вообще соврал? Этот-то может, легко и запросто. Ну, почему Твайлайт нет рядом? Дракончик бросил куда-то  глубь библиотеки обгоревшую подушку и повернулся к Дискорду. Хм.
- А зачем ты пришёл? - чтобы как-то отвлечься спросил Спайк. Может, если он пообщается с Дискордом, то ему станет хоть чуточку понятней, что тут вообще происходит. А зефир... Свой зефир, который ему любезно предоставили, Спайк всё это время держал в лапе. Спайки-Вайки, немного подумав, откусил небольшой кусочек, а уже затем проглотил и все остальные зефирки. Они оказались очень вкусными, и потому Спайк немного расслабился.

0

46

- Зачем я пришел? Секунду,посмотрю в списке своих ежедневных дел, - ответил Дискорд, доставая из ниоткуда толстенную книгу которой даже Твайлайт бы позавидовала. За три секунды он её полностью пролистал и отбросил в сторону, скрестив лапы на груди. - Навестить друга и помочь другу. Ты же мой друг, Спайки-вайки, - насмешливо протянул дух раздора, потрепав дракончика за щечки. Истинную причину называть Дискорд не собирался, малышу вредно о таком знать. Он вообще пришел сюда развлечься, Флаттершай утопала с подружками на свои "бабские вечеринки". Ладно ушла, но драконикусу пойти с собой не разрешили, хотя он мог бы принять любой удобный облик и обсудить косметику. И даже сделать кому-либо макияж, правда никто не гарантирует что там не окажется чесоточного порошка...
- Друг должен развлечь друга, поэтому мы с тобой можем помочь друг другу, - немного загадочно произнес дух раздора, он уже имел при себе веселую фишку для Спайка. Тот, разумеется, будет брыкаться и недовольствовать, но гениев никогда не понимали. Дискорд завис над потолком, поедая вилкой из огромной миски какую-то бумагу. Тот кто это увидел, помня последнее подобное действие, моментально бы решил что драконикус поедает бумагу из книг. Так оно и было, только вместо книг Твайлайт он поедал свой ежедневник. И да, дух прекрасно знал как это выглядит со стороны, но видеть опешившие морды было так весело! - Секунду. Наша милая гостья здесь не получила должного приема. Где твоя гостеприимность, Спайки-Вайки? - Дискорд намеренно подражал стилю речи возлюбленной Рэрити. Зачем? А специально, он любил ходить по лезвию бритвы. - Не волнуйся. Как твой друг я займусь ею. Хехе, - тихо пробурчал дух раздора, отбрасывая миску в сторону и сшибая стоящую на ближайшем столике вазу.
В этот же момент в помещении, где находилась незнакомка, послышался стук копыт, а через несколько секунд в помещение вошла "Твайлайт". Создать элементарную иллюзию для личности с безграничной фантазией было плевым делом. Подождав пока гостья сообразит кого она видит и немного испугается, Дискорд моментально приделал вместо мордочки Твайлайт свою и в итоге получилась Дисотвай. Имя он сам придумал. Или Твайлодис, оба варианта ему понравились. - И что мы тут делаем тайком? - Поинтересовалась "Дисотвай" у незнакомки, а оригинал же в это время забавлялся и посмеивался в помещении со Спайком.

0

47

"Зонтария прикрыв глаза выдохнув вернув лицу хмурость и задумчивость  дочитывая книгу и ставя её на полку"
*Кто-то еще  пришел?.. Вряд ли я  бы возможно услышала что-то типа "Дискорд?!" или "Что ТЫ  тут делаешь?" И это как минимум*
"Рассудила кобылка достав  книгу и улыбнулась проговорив"
-Ну  наконец-то я  нашла  тебя. Я  смогу за...
"Говорила  Зонтан  обернувшись  встретившись с иллюзией  взглядом и проговорив после паузы"
-Привет Твайлайт... Как твои  дела?
"Ответа  в принципе  Зонтария не ждала  она внимательно  осматривала создание, похожее  на Твайлайт, стоящее перед ней. Молчание  затягивалось  и кобылка  стала  нервно осматривать комнату  хотя  на самом  деле  смотрела  то в одну  точку  комнаты  то в другую пытаясь  так  изобразить сдерживаемую панику. Неожиданно все  было прервано перевоплощением головы Твайлайт в голову Дискорда из-за  чего  Зонтан  вполне по настоящему отшатнулась к шкафу  с книгами подумав про себя"
*Боже Дискорд ты не представляешь как это противно выглядит*
"Подумала про себя  Зонтан  и при этом её мордочка дернулась  намереваясь скривиться, но лишь чудом темногривая  кобылка  сдержалась проговорив почти  шепотом"
-Д-дискорд.

0

48

Спайк внимательно наблюдал за действиями драконикуса, мало ли, вдруг тому опять взбредёт в голову что-нибудь поджечь или пожарить. Но тот, похоже задумал сделать что-то другое. И это "что-то другое" Дух Хаоса назвал "развлечь друга". Под другом же подразумевался Спайк, который вроде ничего плохого не сделал. Спайки-Вайки сердито потёр свою щеку, когда драконикус потрепал его за щёки и вдруг начал поедать свой толстый ежедневник. Спайк от удивления раскрыл пасчь. Конечно, от такого типа можно ожидать всё, что душе угодно, однако, такой поступок вызвал замешательство дракончика. Когда прошло удивление, дракончик не выдержал и тихонько хихикнул. Дискорд начал его немного забавлять, хотя недоверие к Духу оставалась. Неужели он действительно пришёл просто так? Хм. Дракончика он навещал крайне редко, а потому слова Дискорда показались ему странными. Помнится, драконикус мало интересовался Спайком. С чего бы такое внимание к его тихой персоне? Но размышлять времени не было. Здесь творилось что-то непонятное, и голова Спайка уже не хотела во что либо вникать. Однако, драконикус не закончил свои смешные шуточки. Он начал передразнивать Рэрити! РЭРИТИ! Покусился, можно сказать, на святое. Такого дракончик не мог стерпеть и, сердито сощурив глаза и сжав кулаки, посмотрел на Дискорда:
- Да как ты смеешь передразнивать Рэрити? Да ни одна волосинка на её гриве не стоит ста таких, как ты! И вообще, если это намёк на то, чтобы я ушёл к незнакомке и оставил тебя в гордом одиночестве, то я с радостью так и поступлю!
Вид у Спайки был немного обиженный и сердитый. Никто не смеет хоть косвенно оскорблять Рэрити! Она самая красивая, самая великодушная, самая щедрая и грациозная пони на свете... И никакие Дискорды не имеют права передразнивать её. Да ещё и при разговоре с ним! Правда, вся злость его улетучилась, когда по всему замку разнеслось жалобное звяканье разбившейся вазы. Вздронув, Спайк подумал о том, что ему устроит Твайли, когда вернётся. Вздохнув, Спайк принялся собирать осколки. Порезаться он не боялся, ведь кожа дракона была чешуйчатой и очень прочной. Собрав куски бывшей красивой вазы, Спайки-Вайки затравленно огляделся, не зная куда их девать. Может, Дискорд что-нибудь предложит?

0

49

- Настоящий рыцарь. - Дискорд щелкнул пальцами и на Спайке появились тяжелые латы, он едва мог двигаться в них. Сталь весила несколько десятков килограмм, даже маленькому дракону было не сладить с такой тяжелой ношей. Однако он себя выдал, ринувшись защищать свою дорогую Рэрити, хотя это далеко не обидные шуточки. Это в понятии Дискорда называлось "умным диалогом с элементами безумия", но Спайк проявил неумеренную смелость, а точнее глупость, рискнув хамить духу хаоса. - А с чего ты решил что я её передразниваю. Да, я это делал, но с чего ты так решил. Друзья помогают друг другу, а не оскорбляют. Вот я пришел к тебе и, возможно, я бы помог тебе исполнить твою мечту. А вот теперь даже не знаю, - протянул дух раздора, скрестив руки на груди и демонстративно фыркая.
- Предсказуем. Ну, Спайки-Вайки, я сделаю из тебя настоящего дракона. Вот удивится Твайлайт, хехе, - подумал Дискорд, в мыслях злорадно потирая руки. Он похоже уже заинтересовал маленького дракончика, ведь не каждый день тот может сделать шаг навстречу своей любимой Рэрити. И то она ему не светила, Спайк для неё был ребенком... А сделать его взрослым было невозможно... Никому. Кроме духа хаоса и раздора. - Ты её любишь и знаешь, что она никогда не ответит тебе взаимностью. Ты для неё как маленький братишка. Как я с Тиреком, правда он потом меня предал. До этого я предал вас, потом предали меня, круговорот предательства в природе. - Захохотал Дискорд, наблюдая за тем как дракоша убирает разбитую вазу. Она была безвкусной и дурацкой. Осколки исчезли и появились на месте "жительства" погибшей вазы, затем они собрались в фигурку дракона. - Так намного лучше. Так вот. Можешь меня не благодарить и... Посмотри в зеркало, - добавил дух хаоса, наблюдая за "выросшим" в размерах драконом. Спайк подрос за несколько секунд раза в три и теперь мог именоваться настоящим взрослым.
- Твайлайт как удивится! А как удивится наша изящная Рэрити! Правда в последний раз ты, будучи большим, попытался её съесть, но здесь подобного точно не будет. И не благодари, - произнес Дискорд, доставая из ниоткуда большой торт и съев его за один укус. - Ошнь фкушно! - Добавил он, слизывая с морды крем.
Тем временем "Твайлодис" в помещении с незнакомкой вела свой диалог. Внятного ответа Дискорд не услышал, хотя это его и не волновало, проблемы Твайлайт он решать бы не стал ибо тогда лишил б её возможности сделать это. И получить какой-то очень важный урок. - Собственной персоной, - фигура пони исчезла, а на зеркале появилась фигурка драконикуса. Она демонстративно откланялась словно только что был какой-то концерт.

0

50

"Зонтария смотрела на все с удивлением особенно когда драконикус, а  точнее его копия, оказалась в зеркале и ушла в неизвестность. Кобылка  лишь мысленно закатила  глаза на все это не проранив  не слова  но в мыслях она  кинула  лишь одно слово"
*Показушник*
"После этой мысли кобылка поозиравшись пошла тихо к выходу намереваясь уйти пока никто кроме Дискорда её не заметил.  Остановит он её  или нет не имело особого значения, все нужное Зонтария смогла прочесть и запомнить и этого у неё никто не отнимет даже дух Хаоса  как  бы сильно он того не хотел"
*Главное не забыть книгу, а уже потом оставлю её на пороге с запиской извинений*
"Резонно рассудила Зонатн  аккуратно выглянув  в коридор собравшись преодолеть  последний этап пути галопом"
*Интересно Дискорд развлекается с дракончиком или он решил меня запутать и договорился со Спайком?.. С одной  стороны  это дух Хаоса  так что не развлечься он не мог, но с другой он просчитать что я это просичитала и предупредить Спайка*
"Размышляла Зонтария смотря  в коридор"
*Поскольку  он мало интересуется другими пони кроме Твайлайт и её друзей вряд ли он вообще знал что я существую...Соответственно он занял Спайка...Время делать копыта*
"Решила  Зонтария приготовившись выскочить в коридор и убежать"

0

51

Спайк смотрел, как на его глазах осколки вазы превратились в весьма симпатичную фигурку дракона. Однако, это было лучше, чем разбитая вазочка. Да и сама "подставка для цветов" была не очень-то...кхм, красивой. Только от внимательных глаз Твайлайт сей факт вряд ли ускользнёт. И получит по пятое число кто? Конечно, Спайки-Вайки! Кто ж ещё? Его оставили за главного, ему вручили охрану целостности всего, что находилось внутри и снаружи, а тут не ваза, а дракон, и где-то в замке шастает незнакомка, чьи намерения были не ясны. Да и точно ли это пони? О, Конь Всемогущий, что за безумие здесь творится? Наверное, всё дело в Дискорде. Дух Хаоса принёс хаос в спокойную жизнь дракончика. Хотя...разве не он сам жаловался на скуку. Бойтесь своих желаний - не зря так говорят.
А дальше произошло вообще просто невообразимое: невесть откуда на маленьком и не очень сильном Спайки появились сверкающие латы, вернее доспехи, которые весили, наверное, как целая пони. От неожиданности и от тяжести, Спайк, размахивая лапами завалился на живот. В доспехах, он, конечно, не сильно ударился, однако, попал в неловкое положение, а встать не мог. Понятно, почему. А Дискорд изрёк следующее, заставив дракончика покраснеть, смутиться и почувствовать стыд, за столь дерзкие свои слова:
- А с чего ты решил что я её передразниваю. Да, я это делал, но с чего ты так решил. Друзья помогают друг другу, а не оскорбляют. Вот я пришел к тебе и, возможно, я бы помог тебе исполнить твою мечту. А вот теперь даже не знаю. Ты её любишь и знаешь, что она никогда не ответит тебе взаимностью. Ты для неё как маленький братишка. Как я с Тиреком, правда он потом меня предал. До этого я предал вас, потом предали меня, круговорот предательства в природе.
Спайк вздохнул. Да, он был прав. Спайк любил Рэрити, любил всем сердцем, но где-то в глубине души понимал, что светит ему только большой шиш. Порой любящего сердца бывает не достаточно... Мешать может многое, например, возраст. Спайк, нелепо барахтаясь и пытаясь встать, пробормотал:
- Ну, извини, Дискорд. Я больше так не буду, раз уж ты считаешь меня другом, то и я буду считать так же. А теперь, будь добр, сними эти доспехи. Я не могу встать.
Про Рэрити он ничего не сказал. Да и что говорить? Драконикус уже сам всё сказал. Добавлять было нечего, а возражать было глупо. Дракончик уже было поник, как вдруг почувствовал что-то странное. Испугавшись, дракон повернулся к зеркалу по совету Дискорда и раскрыл рот...нет, не рот. А пасть, огромную пасть, полную длинных острых зубов. Его зелёный гребень доставал до потолка, а лапы стали большими и мощными. Хвост стал ужасно длинным, по сравнению с его бывшим хвостиком. Что за волшебство? Только что Спайки был маленьким дракончиком в доспехах, а теперь он превратился в огромного взрослого дракона. Спайк растерянно взглянул на Дискорда и спросил:
- Зачем ты это сделал?
И вновь уставился на себя в зеркало. Что скажет Твайлайт? А Рэрити? Он же просто огромный! И голос его слегка изменился. Конечно, такое было только под силу Дискорду...

ОФФ

Слушай, а ты сделал его примерно таким:
http://images.vfl.ru/ii/1434086150/03b76406/9008546_m.png Или таким (без учёта крыльев)http://images.vfl.ru/ii/1434086150/dad72336/9008547_m.jpg

Отредактировано Спайк (2015-06-12 08:16:48)

0

52

- Хороший Спайк. - Изрек Дискорд и доспехи с дракончика пропали, превратившись в белые облачка сахарной ваты. Дух достал вафельный рожок, зачерпнул им с головы Спайка "бывший шлем, а нынче сахарную вату", и с аппетитом Дискорд все это съел. В помещении появилась гробовая тишина, дракоша изучал свой новый внешний вид и, разумеется, был шокирован изменениями в своем имидже. Нельзя было сказать что Спайк будет расстроен, но изначально бурю эмоций, благодарности и лапоцелований дух раздора не ожидал от него. В любом случае  дракону придется ждать возвращения Твайлайт и советоваться с ней, самостоятельно снять чары Дискорда может сам Дискорд. Так что Спайки-Вайки кое-какое время побегает в этом облике и, возможно, кое-что поймет.
- А ты разве не этого хотел? Быть чуть-чуть побольше, чтобы никто не относился к тебе как к ребенку, а уважали как взрослого? Ты сообразителен не по годам, сам подумаешь почему я так сделал. А пока посмотри сюда, - щелкнул пальцами Дискорд и зеркало превратилось в "телевизор", показывающий картину из прошлого Спайка. Сейчас был момент его прибытия в Понивилль и встреча с Рэрити. Затем картинка сменилась на "поиск своих родичей-драконов", закончившаяся для дракончика не слишком удачно. Он тогда извлек один важный урок, но по мнению Дискорда не усвоил то, что Спайк дракон. Он им был, он им есть и он им всегда будет. Он такой же как и другие рептилии, но есть несколько различий: во-первых дракон водился с пони, во-вторых он был в разы умнее своих сородичей... А в-третьих ему есть за что бороться с жадной драконьей сущностью.
Вместе с размерами Спайка увеличился и его возраст, а именно "нравственное развитие". В прошлый раз он воровал вещи из жадности... Теперь Дискорд хотел понаблюдать как он будет себя вести, извлечет ли плюсы из ситуации или погрязнет в минусах? - Мы почти родственники, Спайк. Ты верно знаешь, что у каждой ситуации есть две стороны медали. Даже в сражении с Тиреком, ведь если бы я так не поступил, то никогда бы не поверил что вы мои друзья. Вместе с размерами выросли и твои аппетиты, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Всеми нами должно что-то двигать иначе мы будем существовать, а не жить. И только тебе выбирать что делать, тебе, а не Рэрити или кому-либо. Ты знаешь себя лучше окружающих, но это правда? - Мудро изрек дух раздора, рисуя на бумаге шоколадным молоком огромного дракона зеленого цвета. И удивляться нечему, у Дискорда красный цвет может быть белым и тому подобное. - Это твой уникальный шанс раз и навсегда понять кто ты такой, Спайк. - Добавил драконикус.

0

53

"Зонтан убедившись что никого в коридоре нет и никаких сюрпризов, по крайней мере очевидных не предвидется выскочила в коридор и держа книгу в зубах понеслась голопом к выходу. Конечно она потеряла эффект тишины и теперь только спящий  не узнал бы что тут кто-то есть, но кто её, теперь остановит? С каждым новым шагом выход становился все  ближе и ближе. И вот Зонтария выскочила наружу. Оглядевшись Зонтария  фыркнула и спешно но уже не бегом пошла по направлению прочь от кристального замка направившись в сторону Понивиля  чтобы   побродить там в толпе немного и сбить возможный хвост с себя"
*Дискорд блин... Как не вовремя ты тут появился... Но ничего, ты не спутал моих планов дорогуша.*
"Сказала себе  кобылка отдаляясь от кристального здания  не оборачиваясь и держась по дальше от окон, чтоб мало кто мог её запомнить так и скрывшись  за ближайшим зданием  так и став петлять в проулках чтоб отбить всякое желание преследовать её так и побродив минут 30 или больше Зонтария направилась к себе домой"

0

54

Начало игры.

Обычный день. Лёгкий бриз еле-еле развевал плащ  Родрика. Док спокойно шагал по улицам и ничем особо не старался привлекать к себе внимание окружающих, но вот необычный  вид Рода просто-напросто кричал о том, что не посмотреть на него значит упустить из виду диковинного пони. Лёгкий запах фиалки шлейфом тянулся за Доктором, привлекая ещё больше внимания. Городские зеваки невольно оборачивались, чтобы бросить мимолётный взгляд на проходящую мимо них фигуру. У Блэка была цель. Раз в этом месте есть библиотека, значит, Доктор может пополнить свой багаж знаний, если конечно договорится с владельцем оных. Жеребец всё ближе подходил к величественному кристальному замку. Если он не получит доступ к библиотеке то по крайней мере сможет получить разрешение на проведение своей деятельности. Шаг. Ещё шаг. Из-под двери вырывался слабый сквозняк. Тук-тук. Удары копытом по двери отозвались гулким эхом внутри помещения, и даже снаружи можно было отчётливо услышать, как звук поносится по обширному пространству внутри замка. Доктору повезло, солнечный диск находился в таком положении, что там, где стоял Родрик, образовалась тень, и солнце не светило в глаза, делая даже ожидание достаточно приятным. Блэк поправил свою шляпу, слезшую на глаза благодаря ветру, всё-таки он собирается показаться перед принцессой. Ещё раз прокрутив в голове приветствия и поклоны Родрик был полностью уверен  в том, что впечатление он оставит, по крайней мере, хорошее.

+1

55

Спайк помотал головой, пытаясь поскорее согнать ощущение того, что у него на голове сладкая вата. Не очень-то и приятно, но всё же лучше, чем неподъёмные доспехи. Однако сейчас, при его-то размере, спасибо Дискорду, эти доспехи казались не более чем консервной банкой. Да. Спайки-Вайки нерешительно потоптался, пытаясь аккуратно сесть, чтобы ничего случайно не задеть и не сбросить. А то Твайли ему устроит потом... Или он устроит ей? Хихикнув, дракон всё же выполнил свою миссию, разве что где-то на дальних полках свалилась парочка книг, да странно звякнула люстра. Ну и ну. Ну и размер. Должно быть, сейчас он был гораздо выше любого пони... И кто теперь малыш? Спайки вздохнул. А что, если он навсегда останется такого размера? Придётся научиться многим вещам, например, аккуратно садиться и ходить, чтоб никого не сбить хвостом. Дракончик много раз представлял себя взрослым, но реальность оказалась намного пугающей. А что, если в нём снова проснётся жадность, как в тот раз, когда он превратился в огромного монстра, чуть не разнёс Понивилль и не съел Рэрити. Если бы не друзья, то всё закончилось бы плачевно... Спайк передёрнул плечами, отгоняя это воспоминание. Оно всегда жгло его, как стыд и он не любил об этом вспоминать. Спайки украдкой взглянул на бывшую вазу, а ныне фигурку дракона, проверяя, была ли жадность... Да, была, но Спайк смог подавить это чувство. Затем, разглядывая свои лапы, Спайки начал слушать Дискорда, который начинал нравиться ему всё больше и больше. Хотя, неужели драконикус был так бескорыстен? С чего бы это ему осуществлять давнюю мечту дракона? Наверное, Духу самому интересно понаблюдать за Спайки, взрослым Спайки. Ему польстило то, что Дискорд отметил его сообразительность и ум. И на том спасибо. А мечта... Да, Спайк хотел быть большим, хотел, чтоб к нему относились серьёзно, хотел, чтоб его принимали за взрослого... А Дискорд так помог ему. Но зачем? Затем Дискорд попросил взглянуть в зеркало. Спайк взглянул. Теперь там вместо его изображения были картинки из его прошлого. Первая встреча с Рэрити, неудачное путешествие к его собратьям-драконам... Спайк вздохнул. Всё это доставляло не очень приятные воспоминания, особенно сейчас. Спайк пошевелил хвостом, пятаясь понять, к чему бы это. И вот драконикус заговорил:
- Мы почти родственники, Спайк. Ты верно знаешь, что у каждой ситуации есть две стороны медали. Даже в сражении с Тиреком, ведь если бы я так не поступил, то никогда бы не поверил что вы мои друзья. Вместе с размерами выросли и твои аппетиты, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Всеми нами должно что-то двигать иначе мы будем существовать, а не жить. И только тебе выбирать что делать, тебе, а не Рэрити или кому-либо. Ты знаешь себя лучше окружающих, но это правда?
Спайк, подумав, кивнул. Дискорд говорил мудрые и правильные вещи. Вставить было нечего. И у этой ситуации были плюсы. Сейчас он сможет почувствовать себя взрослым, понять, что это такое. Понаблюдать за собой со стороны... Но Дискорд ещё не закончил:
- Это твой уникальный шанс раз и навсегда понять кто ты такой, Спайк.
Наверное... Кто же он? Дракон, это и ежу понятно. Но вот он какой-то неправильный дракон... Правильно говорят, что воспитание - самое главное. Его воспитала Твайлайт, а она являлась пони. Спайки хотел сказать Дискорду, что он тот, кто он есть... Но отчего-то промолчал. Он и сам теперь был неуверен в этом. Дракон он или пони?
- Я - тот, кто я есть. Я Спайк - дракон, воспитанный пони. И стыдиться мне нечего. Благодаря им я стал таким, каков есть. Я лучше своих собратьев в интелектуальном и моральном смысле... В силе я им уступа...л, - пробормотал Спайк не очень уверенно. А вообще, он хотел сказать "уступаю". На данный момент Спайки являлся драконом, настоящим взрослым драконом - сильным и мощным.
Но тут раздался стук в дверь. Спайк удивлённо посмотрел в сторону двери. Кого это вдруг принесло? Однако, открой он дверь, незнакомец испугался бы. Почему незнакомец? Вряд ли Твайли будет стучаться.
- Дискорд, будь добр, открой дверь. А то я что-нибудь снесу...

Отредактировано Спайк (2015-06-13 08:18:00)

0

56

- Твайлайт будет в шоке. Но в большем шоке будет весь Понивилль... Интересно, а что скажет наша любимая шестерка героинь? Пофантазируем, - посмеивась, заметил Дискорд, делая умную и начитанную морду. Он взял в руки ближайшую книгу и, делая вид будто её читает, пародировал принцессу дружбы. - Спайк, раз ты теперь большой, то будешь ещё и работать по ночам. Эксплуатировать малыша нехорошо, но вот здоровенного дракона вполне можно себе позволить. Кстати, ей придет в голову вопрос как тебя прокормить? - Добавил дух раздора, уменьшив себя в размере и перелетев на плечо Спайка. Дракоша даже не подозревал какая сложная жизнь у взрослых особей...
Он держался молодцом, но дракончик побыл во взрослой шкуре ещё слишком мало времени, Дискорд не сомневался в том что через день-другой его попросят вернуть Спайку прежний облик. Хоть внешний вид и стал "взрослее", но внутри все осталось по-прежнему, пройдет не один десяток лет прежде чем дракон повзрослеет по-настоящему... К тому времени Рэрити уже будет старухой, но это пустяки. Дискорд, представив себе элемента щедрости со вставной челюстью и палочкой, так громко засмеялся, что многострадальная "ваза" вновь упала на землю.
- Я же маленький, не ленись. Иди тренируйся, по поводу "я что-нибудь снесу" не переживай, Твайлайт, увидя тебя, в последнюю очередь подумает о разбитой вазе, - передразнил Спайка миниатюрный драконикус, не двигаясь.

0

57

Спайк призадумался. А действительно, что скажут на всё это его подруги? Он невольно представил мордочку Твайлайт, которая вместо своего помощника-дракончика увидит... Вот это. Наверняка сильно удивится. Да Спайки-Вайки сам до сих пор пребывал в некотором шоковом состоянии. Однако, это быстро проходило. А жадность пока не захватывала его с головой, да и не очень-то беспокоила дракона. Особенно сейчас. В данный момент его тревожило отсутствие Твайли и его размеры. Было о чём поразмышлять. На шуточную реплику Дискорда, дракон взмахнул хвостом, при этом задев другую вазу, которая с тоненьким треском свалилась и разбилась на множество кусочков. Подавив вздох, фиолетовый дракон буркнул:
- Конечно, придёт. Она же умная... А насчёт эксплуатирования не тебе решать. И когда же по-твоему я тогда буду спать?
Интересно, а Твайлайт достанет столько камней? Спайк слегка тряхнул головой, отгоняя эти мысли. О чём он думает? И что расскажет насчёт двух многострадальных ваз? Обе сейчас валялись разбитыми и никому не нужными. Спайк небрежно сгрёб хвостом осколки обеих подставок для цветов и пододвинул их к какой-то тумбочке. Что он мог ещё сделать? Собрать их он не мог, Не те габариты и эфирной магией мы не обладаем. Спайки покосился на крошечного Дискорда на плече. Мол, вон ты какой, вазы из-за тебя падают. Видела бы его сейчас мама... Нет, лучше ей об этом не знать. И никому лучше об этом не знать.
На реплику маленького драконикуса, Спайк невесело ухмыльнулся:
- Это точно, малыш ты наш.
И, хихикнув, встал. А вдруг Дискорд обидится и опять что-нибудь сотворит? Но думать об этом не хотелось, и поэтому Спайк решительно направился к двери. Нельзя заставлять незваного гостя ждать. Это, как минимум, не вежливо. Стараясь не обращать внимание на падающие с полок книги и трясущиеся стены и люстры, Спайк добрался до двери замка и открыл её. И обмер. Перед ним стоял какой-то странный пони. Его мордочка была скрыта белой маской и линзами, на голове была широкополая шляпа, а остальное тело скрывал длинный плащ. От сумки гостя исходил приятный аромат каких-то трав. Спайк не разбирался в растениях, однако, понял, что один аромат ему знаком. Лаванда?
Но перед пони стояла не менее интересная картина: огромный фиолетовый дракон, у которого на плече сидел крошечный драконикус. Спайк смущённо откашлялся и сказал:
- Здравствуйте, и добро пожаловать. Что Вас привело в замок? Как Вас зовут?
Нельзя в упор рассматривать пони. Никому такое не понравится, но что делать, если этот пони был очень странным. Спайки никогда не видел таких... А пони ли это вообще? И почему скрывает свою наружность?

0

58

Док стоял относительно короткий промежуток времени, но даже за столь короткий срок Род успел разглядеть замок, хоть и только с одной стороны. Чего только стоил свет, отражавшийся от кристаллов и игравший на зелёной траве, которая еле-еле сгибалась под слабым ветром.  Из-за двери слышалось то неразборчивое бормотание, ставшее неразборчивым, скорее всего из-за расстояния до двери, то звук бьющейся керамики. Или это было стекло? Но вернёмся к разглядыванию природы. В голове Блэка родился план. Как только он более-менее освободится от своих обязанностей он решил отдохнуть. Поваляться на травке, подышать свежим воздухом, скинуть свой балахон, может быть, искупаться в озере, если таковое здесь имеется. Хотя, практически в каждом поселении, через которое проходил Доктор, был хотя бы небольшой пруд, в котором часто резвились жеребята, да что там жеребят, и вполне взрослые пони не брезгали с разбегу прыгнуть в прохладную водичку. Несколько прошедших дней были очень напряжёнными и такие мысли всё чаще посещали Родрика.
-А может быть мне и вправду стоит отдохнуть? Не один и не два дня, а недельку? Осесть где-нибудь. Отдохнуть от врачевания.
Рассуждал про себя Род. Идея и вправду была очень неплоха, тем более что Док заметил, как по всей Эквестрии сократилось количество травм и болезней, будто бы сам Мир твердил Доктору “Отдохни хоть немного, а потом возвращайся.” Так Док и решил. Никто ведь не успеет переломать все кости пока его нет? Но вот начала открываться дверь. Док приготовился к поклону и приветствию, но что-то было не так. Может быть огромный фиолетовый дракон? Или маленький драконикус на его плече? Что-то явно было не так. Конечно же! Не было принцессы!
-Здравствуйте, и добро пожаловать. Что Вас привело в замок? Как Вас зовут?
Сказал дракон, мельком разглядывая Доктора. Однако свой взгляд дракон отвёл достаточно быстро. Родрик всё ещё пребывал в некотором шоке от увиденного, но шок был мимолетным, так что Род достаточно быстро смог вернуть себе контроль над разумом и ответил на слова дракона.
-Добрейшего дня. Можете звать меня Родрик. Я пришел, чтобы получить у принцессы разрешение на врачевание в этом месте и если она не возражает, я бы хотел прочесть несколько книг. Кстати говоря, а где Её Высочество?

+1

59

<==Cахарный Уголок
Ух! Ну и погодка сегодня была! Дождь вообще прекращался? Кажется, пегасам просто надоело, что их постоянно обвиняют в отсутствии чувства юмора и они решили вот так пошутить! Только шутить они совсем не умели! Я была мокрой с головы до копыт. Весело прыгая из лужицы в лужицу, я наконец дошла до зама Твайлайт! Надеюсь она будет там, иначе мне мне придется обойти все дома и опросить всех пони! А вдруг этот злыдень тоже решил напасть на неё, как на принцессу? Я остановилась как вкопанная, когда увидела непонятную фигуру прямо у входа в замок!
- Этот тип выглядит... подозрительно. Так, словно он вполне себе может напасть на бедных беззащитных принцесс, спокойно разгуливающих по прекрасным садам и пьющим нектар из цветов!.. А потом он наверняка утащит их в своей ледяной замок и будет держать их там, заставляя стать своими женами! Ух, злодей!
Жажда справедливости загорелась во мне и я гордым шагом двинулась к этому самому пони. Что там говорила Дэши? Робот, да? Что ж, он вполне мог быть роботом! Иначе зачем бы он носил плащ? Дождь? Ерунда! Он просто скрывал свои механические части! Это и жеребёнку понятно. Я остановилась прямо у этого странного пони за спиной, обдумывая что сказать. Хэй, ты!.. А кто он? Не пойдет! А ну говори чего тебе надо от Твайлайт? Он ещё чего доброго и на меня нападет. В общем, я думала...

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-02 15:06:59)

0

60

Мысль. Быстрая будто молния ударила в голову Родрика. Мгновенная и гениальная! На счет гениальности, конечно же, можно усомниться, но Родрику она казалась как раз такой. Разум прояснился будто бы небо после затяжного дождя выпуская наружу простую мысль мудрость которой превышала все мыслимые пределы. “Разрешения получают обычно в мэрии”. Вся точность мысли вылилась на голову Доктора как ведро холодной воды в жаркий день. Осознание пришло не сразу, но слова оправдания приходили в голову быстрее этого.
- Простите, что потревожил вас, мне, наверное, стоит заглянуть в  мэрию и получить разрешение там. Это ведь будет гораздо более обдуманный поступок, чем те которые я совершая обычно! Спасибо за уделённое время!
И закончив свою короткую речь Род галопом помчался к заветному месту, но…Где здесь мэрия?
На улице, тем не менее, моросил дождик. Родрик обычно никогда не интересовался погодными прогнозами, и сие явление после такого солнечного денька было несколько удивительным для него. Недалеко от входа стояла розовая пони, с неким подозрением разглядывая Родрика, будто бы увидела в нём что-то необычное. Не обращая на неё слишком много, внимания Доктор побежал искать заветное место, лишь бросив незнакомке короткое, но, тем не менее, вполне дружелюбное “Добрый день”.

===>Центральная площадь

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт