My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 211 страница 240 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

211

За весь разговор Роуз только махнула копытом Снилсу в знак приветствия, и все. Она не была особо разговорчива, да и Снаилс, кажется, держал ситуацию под контролем.
- Я не видела здесь своих родителей, наверное, они еще не пришли... - в голосе ясно слышалось волнение. Где родители, где Мартин? Неужели они все еще дома? И где могут быть родители Снаилса?
- Может нам стоит найти тех, кто ищет других пони по городу, и сказать о наших родных? - предположила Роузи, все так же взволнованно рассматривая толпу. Может, она просто не увидела их в этом потоке? Здесь очень много пони, не сложно не заметить кого-то... Печально осознавать то, что ты здесь один. К тому же вся эта толпа будто сдавливала.
- Нужно побыстрее найти родителей... Интересно, что мы будем делать дальше в этом замке? - проговорила Роуз сама себе.

+1

212

- Не знаю... Мне бы не хотелось тут очень долго оставаться. Не думаю, что у Принцессы Твайлайт специально приготовлены кровати для всего города. А на полу мне спать совсем не хочется. Да и накормить столько пони тяжело. Ты только посмотри на них. Все перепуганы тем, что творится. Я тоже, признаться, немного напуган... Мамы и папы до сих пор нет. Этот ураган - не шутки. Даже... Даже не знаю...
Я отошел в сторонку от всей этой толпы и остановился у большой двери, ведущей в комнату, где обычно совещалась Принцесса со своими друзьями. Теперь она была закрыта. Я попытался открыть ее магией, но не вышло.
- Может... Может ты взлетишь и осмотришься вокруг? Ты же пегас. Только не столкнись с другими, такими же летающими. А я пока... Ну, поищу Бон-Бон. Вроде как она отвечает тут за все. Ты не заметила куда она делась после того, как мы сюда пришли? Может, в библиотеке... Да, пожалуй, проверю там. А то здесь дышать невозможно. Лети туда, как только заметишь кого-нибудь! Ну, или можешь не лететь. А можешь прилететь, даже если никого не заметишь. Не важно.
Лестницу легко было найти. Она правда была не совсем свободна. Некоторые пони, те, что не влезли в главный зал, стояли на ступеньках и о чем-то взволнованно разговаривали. Я старался как можно быстрее проскочить мимо них, чтоб не терять время, но наткнулся на нашу паникершу Лили Вайли, милую розовую блондинку с цветочком за ушком. Эта выскочила прямо у меня перед носом! Я чуть вниз с лестницы не свалился. Мне едва удалось посторонится, прежде чем эта сумасшедшая понеслась вниз, снося все на своем пути.
- Кошмар! Апокалипсис! Трагедия! Конец всего! Мы все умрем! Мы абсолютно беззащитны! Этот ураган раздавит нас, как букашек! Снесет замок как нечего делать! Готовьтесь к смерти, пони! Мы все обречены! Конец! Конец! Конец!
Вот же глупая. Как что так сразу в истерику. Как хорошо, что среди нас не было настолько доверчивых пони, которые поверили бы... Оу. Оказывается есть. Как минимум пять пони в этот же миг заорали вместе с ней и начали носиться по комнате, заливаясь слезами. Паника так легко просочилась в толпу... И постепенно все больше и больше пони начинало дрожать от страха и следовать примеру Лили Вайли. Я закатил глаза и тяжело вздохнул. Беспутые. В этом мини-хаосе мне не особо хотелось оставаться, так что я рванул наверх. Передо мной открылся огромный коридор с кучей дверей. Ой-ой. Как же я найду библиотеку?..
[NIC]Snails[/NIC][STA]if things get tough we should 'stick to it!'[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/8/9/70412__safe_artist-colon-php27_snails_solo.png[/AVA]

+1

213

Возможно ли, что за нас давно все решено? Что существует книга судьб, в которую записана каждая жизнь пони от рождения и до самой смерти? Возможно ли то, что это просто игра, а мы лишь марионетки, которые беспрекословно подчиняются приказам свыше? Возможно все, но мы никогда этого не узнаем, как не узнаем и того, что же вызвало бушующий ветер в Понивиле? В прочем наверняка кому-то это известно. Каково это, знать о том, что скоро случится беда и не знать от куда она придёт? Наверняка вам не понять, что чувствовала Эми, когда в очередной раз, её посетил призрак и сказал, что скоро случится неизбежная катастрофа. С таким даром просто не возможно находится в постоянном спокойствием, никогда не знаешь когда придёт призрак. Опасность может подстерегать жителей буквально каждый день, главное правильно понять кому и когда помочь, только и всего. Хотя в этом и заключается трудность в целом. В этот раз всё было точно также, как и всегда. Эми прибиралась в комнате, кормила своего котёнка, как вдруг услышала чей-то тихий голос:
- Берегись-кобылка обернулась, но никого не было. Впрочем, это ничуть не испугало её. Внезапные приходы призрачных гостей, уже давно перестали пугать Эмилию. Голос повторил снова:
-Берегись, опасность рядом. Смотрит вдаль не добрым взглядом.
- Не добрым взглядом? Что-то мне это не нравится.
-Покажись, кто ты такой?!-осматриваясь сказала Эмилия. Буквально из неоткуда, появилась призрачная дымка, и отчетливо стал виден образ единорога. Кобылка вздохнула.
- Опасность рядом? О чём ты говоришь?
- Ветер перемен грядёт, страх и ужас он несёт. Тьма окутает дома, скоро всё поймешь сама.произнёс призрак и исчез, погрузив кобылку в раздумья.
- Тьма окутает дома?-кобылка подошла к окну. На улице стояла прекрасная погода, светило  тёплое солнышко и не было ни одного намёка на какую-то тьму.  Однако с этих пор, кобылка потеряла спокойствие.
Одинокая фигура со всех ног бежала в сторону замка. Сильный ветер настигал её, подбрасывая в воздух всё, что только попадётся.
- Видимо время пришло..это и есть тот самый ветер перемен?-думала кобылка, подбираясь к замку. Слова призрака были правдивы, началось твориться что-то странное.
- Не думаю, что это работа пегасов.  Скорее всего это та самая тьма, начала свое наступление.  Что же делать? -единственной мыслью было рассказать о словах призрака принцессе.
-Однако, для неё это покажется наверняка очень странным, только наведу панику. Нужно выждать момента, зачем наводить беспокойство?  Кобылка решив, что так будет лучше, добежала до замка и остановилась у дверей.  Только она собиралась постучать, как услышала чей то плачь и приоткрыла дверь.
- Ого, да тут собрался весь город, если я не ошибаюсь-большая часть из них стали осматривать Эми, которая практически не подавала признаков беспокойства, на самом же деле, проходя мимо плачущих пони, она испытывала сильную тревогу.
-Да уж..стоит мне только заикнутся о том, что мне сказал  призрак, они тот час упадут в обморок. Нет Эми, им ничего говорить нельзя, лучше обо всем поведать принцессе.  Хотя с другой стороны..что я ей поведаю, то, что над Понивилем нависла угроза? Ха, как будто-то она этого не знает без меня.кобылка вздохнула.
-  Мои родители наверняка должны быть где-то неподалеку, но такими темпами я их никогда не увижу.  Придётся взлететь.-кобылка поднялась в воздух стараясь никого не задеть и стала всматриваться в толпу.

+1

214

Очередной морозный день. Относительно морозный, скорее просто холодный. Бласту надо было зайти в библиотеку, чтобы сдать одну книгу и почитать другую. В его седельной сумке была одна книга. Сам он был одет в небольшой плащ и большую шляпу, которая явно была на размер-два больше.  Жеребец неспеша шёл в назначенное место, времени было много, да и зачем торопиться было? Незачем. Поэтому, Бласт не так сильно торопился идти в библиотеку, хотя мороз подгонял всё-таки. Это был не мороз, скорее холодок.
Но похоже, что в замке что-то происходило. Единорог не мог понять, что. Кто-то плакал... что-то точно происходило. Но что? Неужто это было связано с сильным ветром? Хм... похоже. Но зачем так плакать? Похоже, кто-то поддался панике. Единорог не был из пугливых в таком плане, или возможно, он просто не видел, что творил ветер. Но ветер определённо был силен.
Пострадавшие тип? Чёт я не слыхал про снесенные домики
Бласт оглядел этих пострадавших и так ничего и не понял. Возможно, это и были пострадавшие от ветра. Но что-то подсказывало ему, что это не так.
Единорог продолжил заходить внутрь, пока не упёрся в небольшую группу пони. Явно они не хотели книг. Единорог не успел пройти далее, как поток воздуха снёс его шляпу. Пегаска сверху была не виновата в том, что шляпа единорога была ему большая и поэтому валилась в сторону от всякого дуновения ветра, даже слабого. Раз-и всё, нету шляпы, такое случалось очень часто с ним. В первую секунду он не успел её поднять. Шляпа совсем ненадолго покружилась в воздухе.
-Шляпа!-Крикнул он. А это звучало двояко в ситуации. Но Бласт имел ввиду именно шляпу как головной убор, а не слово "шляпа", чтобы описать ситуацию с ураганом.
Изделие из ткани резко упало на пол и чуть крутнулось, аки юла. Но увы, головной убор успел улететь на почтительное расстояние, метра три.  Рог единорога засветился и жеребец взял шляпу, подпустил к себе, стал трясти её, чтобы убрать грязь. Её было немного, то была пыль скорее.
-Ну вот... Сходил в библиотеку, называется. Разлетались тут.-Пробормотал он. Жеребец был расстроен, что кое-кто летал тут и смахнул шляпу. Убор ему не сильно подходил, но это был единственный подобный у него. Про себя жеребец отметил, что пора в шляпе сделать веревочку, чтобы её вот так не уносило даже самым слабым дуновением ветра.

+1

215

Бывало ли у вас такое ощущение, что все присутствующие смотрят только в вашу сторону? Конечно, многие только этого и добиваются, а некоторые испытывают дискомфорт когда ощущают на себе чьи-то взгляды. Инстинктивно начинаешь думать, а что собственно ему или же ей нужно, может хотят что-то спросить или же попросить о помощи. Разумеется Эмилия не страдала демофобией, но даже ей было слегка не по себе, находясь в столь огромной толпе. Это было не привычно и слегка напрягало. Чтобы хоть как-то отвлечься от этой мысли, она переключилась на поиск своих родных, поэтому для этого поднялась в воздух.
-Святая Селестия, сколько же вас тут. Знакомые и не знакомые пони и каждый из них переживает за происходящие снаружи. Что-то подсказывает мне, что разразившаяся буря-это только начало.
Как бы не старалась Эми отыскать в толпе родных, её старания оканчивались неудачей. Возможно, тут и вправду была большая толпа, однако ей казалось, что уж кого кого, а родителей она нашла бы сразу.
- Возможно они ещё просто не пришли..или как раз таки из-за плохой погоды решили остаться дома. Такое ведь тоже вполне возможно. Но в любом случае им нужно здесь появиться, не просто же так все эти пони оказались здесь. Наверняка их заставили сюда прийти, а может они пришли по собственному желанию. Такой вариант тоже не стоит исключать. Я их найду, я обязательно дождусь, а пока постараюсь находиться в замке. Тут намного безопаснее, чем снаружи или где-то ещё, да и к тому же, в случае серьёзной опасности, принцесса обязательно примет какие-либо меры. Ей сейчас ох как не легко..Но уверенна, что у неё есть план.-кобылка вздохнула. Она подумала о ближайшем будущем, что же их ждёт, что будет дальше. Вспомнились слова призрака о грядущей тьме.
-Тьма, что же скрываться под словом тьма? Наступление темноты, вечная ночь? Что же?
Шляпа!-выкрикнул кто-то из толпы.
- Да, эту ситуацию лучше и назвать нельзя. Ветер нарастает, а тьма подступает всё ближе и ближе, надеюсь со всеми всё будет в порядке.
Пока кобылка была погружена в свои мысли, одновременно высматривая своих родных, она вовсе не заметила, как чья-то шляпа пролетела мимо неё. Приземлилась она, не совсем к слову удачно, на пол. Её внимание привлекло сияние рога, поэтому она переключила свой взгляд на единорога. Когда же шляпа оказалась у него, Эми наконец-то поняла о какой шляпе шла речь.
-Уж не хотите ли вы сказать, что это из-за меня шляпа оказалась на полу? Неужели паря в воздухе я смахнула шляпу и даже этого не заметила? Если же это так, то стоит извиниться, а то вышло всё не комильфо скажем так.
Кобылка незамедлительно спустилась вниз и сделала вывод, что летая под крышей, можно принести кое-какие хлопоты окружающим. Уж лучше передвигаться пешком, так намного безопаснее, так и себе спокойнее и окружающим не принесёшь вреда.
-Прошу прощения, я не хотела уронить вашу шляпу. Это вышло совершенно случайно, надеюсь, что она не пострадала.
- Ну, а если подумать, то не сказать, что я находилась на вверху одна. Со мной же были ещё несколько пегасов, не исключено, что это они уронили его шляпу. Ну да ладно, в любом случае нужно было извиниться, всё-таки я же тоже находилась наверху, значит правда могла смахнуть шляпу. Ладно, что сделано, то сделано, главное, что я извинилась.
Эми оглянулась, пару поней внимательно наблюдали за происшествием, от чего кобылки стало не ловко. Теперь она и в правду чувствовала себя очень виноватой и казалось, словно у каждого пони в глазах читался упрёк. Она виновата улыбнулась и пристально посмотрела на шляпу.
- Ну надо же мне быть такой неуклюжей. Теперь наверняка все подумают, что я это специально сделала. Уф, видимых повреждений нет, не думаю, что я повредила конструкцию. Как же не ловко перед ними.-подумала Эмилия и хотела от стыда провалится сквозь землю, однако проваливаться земля не собиралась, пришлось стоять и ждать, когда единорог всё-таки простит кобылку.

0

216

Это было неожиданно. Единорог ожидал того, что пегаска просто не заметит его копошений вокруг шляпы. Но всё вышло не так. Она спустилась и стала извиняться. Единорог стал медленно, словно помидор, наливаться в районе щек. Увы, но ему было нечего сказать.
Бласт вроде был здравым пони, но увы, при виде кобыл у него случается заклин. Как будто в исправно работающий часовой механизм со всей силы толкают металлическую палку и они ломаются. Тоже самое произошло и с Бластом. Он стоял в ступоре и не знал, что сказать. Щеки стали покрываться румянцем. Но слова всё-таки нашлись.
-Да... Это... так. Мелочь... Ненужная вещь... По сути...-Еле-еле с огромной долей стеснения сказал он. Единорог не мог нормально что-то произнести, возможно, где-то поинтимнее в плане количества пони, он будет более... раскованным. Тем временем, белый жеребец снова одел шляпу на себя и тут-то и было видно, что она ему большая. Как бы Бласт не крутил её в порыве нервов и стеснения, меньше она не становилась. Поэтому, жеребец снял её и сложил в сумку, чтобы не повторить подобного. Или чтобы пегаске не пришлось извиняться во второй раз.
Но судя по всему, кобыле тоже было несладко.  Видимо, ей было не очень-то и приятно от того, что она что-то сделала не так. Как же это знакомо... Бывает, чего добавить. Бласту это было даже очень понятно. Но впервые кто-то извинялся перед ним... искренне. Такое было видно сразу. Единорогу даже стало как-то не по себе. Трудно было рассудить, имелся ли у ней комплекс вины или чего подобное. Бласт даже не думал об этом.
Неужто она переживает? Тогда... надо что-то сказать. Но что?
Бласт рассуждал достаточно недолго насчёт темы, но стоило всё же подумать. И уже красный единорог выдает:
-Книги говорят, что.... надо пойти нам.... куда-то... Э... кафе?
Бласт сразу же понял, что ляпнул что-то не то. Вдруг у неё был жеребец и сейчас он придёт и набьёт ему морду? Драться он был готов, но тут, при целом табуне? А вдруг кому-то станет плохо? Или кто-то полезет в драку? Или все вдруг начнут драться? Даже как-то страшно стало от такой мысли, и Бласта немного затрясло. Как ни крути, с кобылами он вёл себя очень странно, порой, совсем глупо и слабо отдавал себе отчёт в том, чего говорил. В большинстве случаев, такие действия заканчивались более подробным рассмотрением копыта кобылки перед собой совсем недолгое время. А потом хлобысь! И всё, открывается вид на небо. В этом случае мог быть потолок. Но единорог не хотел смотреть на потолок. И куда-либо ещё, кроме её глаз... И чего-то там вдали...
-Что тут происходит?-Быстренько выпалил он, как бы меняя тему разговора.
Да и вправду, ему хотелось бы знать, что тут происходило. Всё же, пони собрались не чая попить, а что-то было куда серьёзнее. Но насколько? Бласт такого ответа не знал точно. Возможно, пегаска подскажет. Щеки единорога уже горели от стеснения и от неловкого поведения, да и сам он замер в такой позе, будто пегаска собиралась бить его по щеке. Судя по всему, он сейчас вряд ли может извиниться за свои слова.

0

217

Кобылка вздохнула.
-Молодец, что ещё сказать, только появилась перед толпой, как тут же умудрилась причинить кому-то вред. Просто молодец, не чего сказать, а что в следующий раз сделаешь? Случайно толкнёшь или же чего там, сразу же ударишь кого-нибудь? Ох, Эмилия, тебе наверняка стоит быть поосторожней. Стоп, то есть как не нужная вещь? -кобылка посмотрела сначала на шляпу, а затем на её владельца. Шляпа была большевата, это было видно не вооружённым взглядом. Было довольно интересно наблюдать за реакцией единорога, когда он пытался ровно надеть свою шляпу. В конце концов, оставив свои усилия, он просто сложил её в сумку.
Пегаска оглянулась, она пыталась увидеть, не пришёл ли кто-нибудь из родных, однако никого по близости не было. Она волновалась не только из-за бури, но и из-за того, что родители до сих пор не пришли в замок.
-Надеюсь, что сейчас у них всё в порядке и они находятся в каком нибудь безопасном месте.
-Книги говорят, что.... надо пойти нам.... куда-то... Э... кафе?
-Книги? Неужели есть такие пони, которые понимают книги? Никогда об этом не слышала. Пойти в кофе? Идея конечно хорошая, но не думаю, что там будет кто-то сейчас работать. Прилавки сносит ветром, посетителей в кофе наверняка сейчас нет, они находятся в этом помещении.
- Я бы не советовала вам сейчас покидать замок, снаружи очень опасно. Ветер набирает не шуточные обороты, поэтому вероятность того, что там можно пострадать, приравнивается к 78 процентам. К тому же, я всё ещё надеюсь на то, что в замок прибудут мои родители. Я волнуюсь за них, и не знаю где они находятся на данный момент. Вот и думаю пока что остаться здесь в безопасности.
-Какой же прекрасный всё-таки замок. Хоть и на принцессу возлагается не малая нагрузка, жить в таком прекрасном замке одно удовольствие. Он такой огромный и вместительный, здесь умещается чуть ли не весь город, а может даже и весь. Всё было прекрасно, не было ничего лишнего, смотрелось просто великолепно. К такой красоте можно было бы привыкнуть, наверняка принцессе здесь намного уютнее, чем в старой библиотеке. -подумала Эми и вздохнула.

Отредактировано Emilia Riderberg (2017-10-12 19:54:56)

0

218

Что же, это было хорошо. Хорошо, что она не так серьёзно это восприняла. А то вдруг она могла ударить единорога за такие слова. Это была одной из возможностей, за которую нужно было уцепиться как-то, хотя бы посстараться. Но позже. Сейчас куда нужнее было узнать, что тут происходило и ответ был услышан.
Таки сильный ветер, он был прав. Что же, это действительно меняло планы и лучшим местом, чтобы защититься, был этот дворец. Но похоже, кого-то не хвататет. Так всегда случается, но о плохом единорог и думать не смел.
Бласт немного  расслабился. Было бы плохим тоном не представиться. Всё же, часовой механизм потихоньку стал работать, как это следовало бы делать. Единорог осторожно протянул копыто ей.
-Ссстар...Б-Бласт-Сказал он ей, протягивая копыто.
Похоже, что ей не помешала бы помощь. Вдвоём искать кого-то легче, чем в одиночку в такой-то толпе пони. Вдвоём всяко веселее, чем одному. С воздуха и с земли одновременно заметить кого-то значительно легче, чем летать туда-сюда и постоянно приземляться, взлетать, приземляться... Хотя... это было, возможно, легко. Единорогу об этом было ничего не известно. И он решил протянуть ещё одно копыто. В переносном смысле.
-И... как они... это... внешене... смотрятся...? В-выгляд-дят.-Сказал он ей также. Как можно было догадаться, он предлагал помощь в своей манере. Он видел несколько беспокойных пар, некоторые из них были немолодые...
Родители. Мысль о том, что есть какие-то пони, которые волнуются за тебя, пробила его на слёзы. Особенно, если они заботятся о тебе, а ты о них. Как же это прекрасно!
Увы, единорогу этого всего было не понять. И от этой мысли чуть побелевший жеребец едва не расплакался. Но он держался, слезы, конечно, было видно и всё такое. Было бы неплохо кому-то помочь найти своих родителей, пусть даже если они потерялись тут, а не бросили с самого рождения и под конец своей жизни решили позаботиться о внуках и других делах, которые связаны с наследниками.
-Я тут... видел... кого-то... может... это о-они?-Спросил он у неё. Белых жеребцов и кобыл было хоть отбавляй, но нужны были детали. Кажется, он видел кого-то похожего среди пришедших с ним, но такие немаловажные детали требовали уточнения, так как единорог мог ошибаться, как и все пони.

0

219

Что чувствует родитель, когда его чадо теряется? Волнение само собой, а также страх за то, что с ребёнком может что-то случится. Все эти бесконечные минуты, которые кажется, тянутся вечность, все эти нервы и бесконечное беспокойство за него..Но в итоге, когда он находится, появляется  спокойствие и радость, что всё хорошо. А если он не находится? Кобылка, всматриваясь в толпу, увидела единорожку, которая в слезах искала своё чадо и никак не могла найти. Да не мудрено, в такой-то толпе, можно очень легко потеряться. Посторонние помогали искать, а некоторые просто провожали её сочувственным взглядом.  Да, как же тяжело терять родителей.  Сейчас Эми находилась в точно такой же ситуации, она не знала ни о том, где сейчас могли бы находиться её родственники, ни о том, хорошо ли всё у них на данный момент. Однако, она верила и продолжала надеяться на лучшее. Дверь в здание приоткрылась и в замок вошёл единорог, а с ним маленькая кобылка. Она плакала и озиралась по сторонам, скорее всего ища кого-то в толпе. Единорог что-то говорил ей, но что именно было не слышно, просто потому, что в помещение сейчас было очень шумно, все о чём-то перешёптывались или же разговаривали о своих планах, которые пришлось отложить.  Эми вздохнула. Ей было очень жаль всех, кто сейчас искал кого-то, она понимала их переживания и страхи, ведь сама испытывала тоже самое.
-Ссстар...Б-Бласт
- Что? Ах да, вас так зовут. Прошу прощения, что не представилась, меня зовут Эмилия.-улыбнулась кобылка и копытвенно поздоровалась.
- Как же я рада, что нашла тебя-послышался женский голос и кобылка посмотрела в сторону. Малышка нашла наконец-то свою маму, а она прежде всего нашла свою дочку, которую так долго искала. Глядя на эту картину, кобылка даже прослезилась, она радовалась за них от всего сердца.
Вздохнув, она снова посмотрела на единорога, он тоже был за них рад.
- Как выглядят? Ну, папа имеет белый окрас шёрстки и тёмно-коричневую гриву, а цвет шёрстки у мамы слегка сероватый, а грива оранжевого цвета. По росту они не высокие, да и спортивным телосложением не славятся, эх..надеюсь что  с ними всё сейчас в порядке.
-Я тут... видел... кого-то... может... это о-они?-глаза кобылки просто наполнились блеском.
- Правда? Так чего же мы ждём, пошли скорее, вдруг это и вправду они! -радостно сказала Эми и направилась вперёд.
- Даа, конечно, можно бы было и с высоты посмотреть, но что если я снова кому-нибудь наврежу? Не хотелось бы принести вред ещё кому-нибудь. Хоть бы это были они.
Удивительно, одни слова могут расстроить и ранить человека, после чего он просто уйдёт в себя и потеряет доверия к вам, а другие могут вывести из плохого настроения и заметно развеселить человека. Магия слов просто. Ещё пару минут назад, Эми была в подавленном состояние, а сейчас у неё попросту появилась надежда. Надежда на то, что всё ещё будет в порядке с родителями, да и остальные пони найдут своих близких.
- Как только я их найду, обещаю, больше не потеряю их из вида. Вместе всё-таки держатся спокойнее, чем по одиночке.

Отредактировано Emilia Riderberg (2017-10-13 18:37:57)

0

220

Теперь они познакомились. Правда, случился неприятный казус. Бласт успел где-то собрать статитки, видимо, когда о кого-то терся, либо терлись о него. И кобылку ударило разрядом статического электричества. И единорога тоже почему-то.
-Ой.-Виновато сказал он. Это было случайностью.
Бласт отметил, что при упоминании о родителях она заметно оживилась. Не было той виноватой мины.
Эмилия, значит...  Никогда такой не видел. Вроде бы...
Он ничего так и не смог о ней вспомнить, потому что ничего и не знал. Да и не должен, наверное.
Очередные секунды промедления. Бласт стал вспоминать, где видел пони, похожих под описание. Белый и серый вместе. Белый и серый...
Серую кобылу он заметил с такой яркой гривой. Но дело было в том, что пегаска не указала, кем именно являлись её родители. Земные, пегасы или единороги? Жеребец двигался к примерному месту, где он видел подходящих по описание. Это было недолго, но пройти иногда между пони было трудновато.
Бласт осмотрел кобылу впереди себя метрах в четырёх, которая подходила под описание мамы пегаски. Вроде старше. Вроде ниже...
-Может... это она? -Спросил он у пегаски рядом, указывая на неизвестную.
Конечно, искать по таким чертам было трудновато. Нужно было больше деталей. Например... метки или хотя бы расу. Хотя... метки лишнее. Не у всех метки открыты, кто-то под одеждой. Увы, у него не было никаких приборов, чтобы назвать их имена, да их он и не знал. Вообще. Этого не хватало. Разойтись по углам и искать. Так было бы... проще, чем искать в огромной толпе только по гриве и цвету. Но винить пегаску он точно не собирался. Похоже, что ей сейчас несладко. Да и сделать чего-нибудь магическое он не мог. Для мыслесвязи нужны только единороги, да и вряд ли он сможет сообразить на троих. Безусловно, практика поможет, но точно это сейчас не стоило. Да и если бы и была возможность сказать всем сразу, но зачем лезть в голову такому большому числу пони? Да, это точно был не самый лучший вариант для поиска. Наоборот, началась бы паника. А панику допустить здесь было ой как нельзя. Столько пони в одном месте приведет к давке и гибели. А это точно было лишним.
Так что пришлось искать по старинке. На случай, если это не она, единорог стал вспоминать, кого он ещё видел такого, кто бы подошёл под описание.

0

221

Нет никого роднее, чем родители. Только они помогут в трудную минуту, и подскажут какое решение принять лучше всего. Конечно, в итоге ты волен выбирать свое решение сам, но иногда так хочется услышать мнение кого-то из родных. Когда ты находишься в дали от своей семьи, испытываешь тяжесть, тебе так и хочется вернуться и к ним и поскорее обнять. Однако сейчас, Эми была в дали от них и разумеется по ним очень скучала. Когда кто-то теряется, призраки сообщают об этом Эмилии и она не медля приступает к поиску. По скольку они не появлялись с того самого дня, когда один из них решил предупредить пони об опасности, волноваться не стоило. Вернее стоило конечно же, но не по этому поводу. Но было некое не хорошее предчувствие, оно редко обманывало, поэтому кобылка была готова ко всему...Ну, почти. Не успев и шага ступить, Эмилию ударило током. Этого она явно не ожидала, поэтому не совсем поняла что произошло.
-Что это было?-произнесла она помотав головой, но быстро вспомня первоначальный план, не стала заострять на этом внимания. Всматриваясь в каждого встречного, Эми отметила про себя, что мордочек здесь гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
И как это мы все здесь вообще умещаемся? Поистине прекрасное сооружение.
Обойдя меньше половины толпы, кобылка обнаружила для себя весьма неприятный факт-она потеряла попутчика. В принципе это было не удивительно, совсем. В такой большой толпе, где нужно аккуратно передвигаться, чтобы никого лишний раз не побеспокоить и не создать паники, потеряться было проще пареной репы. Уже практически отчаявшись в одиночку найти своих родителей, она устремила свой взгляд вперёд и увидела вдали знакомые черты. Её радости просто не было предела, кобылка "на всех парах" радостно поспешила к своим родным, готова снести всё на своём пути. Но какого же было её расстройство, когда подойдя ближе, она увидела совсем нетех кого ожидала бы повстречать. Грустно опустив мордочку вниз, она пошла дальше, просто смотря в пол, не обращая ни на кого внимания.
-Возможно я поспешила, наверняка их даже нет в этом здание, а вдобавок я потеряла своего нового знакомого. Он наверняка теперь ищет меня в этой толпе.
Прибавив своей шаг, кобылка добралась до места, где было наименьшее количество пони и стала ждать Стара на этом месте, попутно думая о том, где сейчас(кроме дома), могли бы находится близкие.

0

222

Квест "Зов Древних", пост №241

Атмосфера в замке была напряженной. Практически весь Понивилль был согнан сюда, кроме самых отчаянных и безрассудных жителей. Мадам Мэр пыталась организовать всех, но у нее это получалось весьма посредственно. Неизвестность пугала больше прямой угрозы, а мест итак не хватало. Что это за буря над городом? Что происходит в других местах? Почему Клаудсдейл вернулся именно сейчас? Эти вопросы не давали толпе покоя. Некоторые отважные крылатые жители, плюнув на опасную погоду, полетели встречать новоприбывший облачный город. Оставшиеся ждали от них новостей.

Мадам Мэр сейчас вела беседу с внезапно телепортировавшимся прямо на порог замка загадочным пожилым учёным, который спас при этом семью Эпплов. Запершись в тронном зале, учёный муж и лидер Понивилля обсуждали нечто, что простым гражданам знать не следовало. Эпплы же, включая костяк семьи - Бигмака, Бабулю Смит, и Эпплблум - наперебой рассказывали жителям об ужасах, что они узрели на ферме. Вокруг яблочных пони уже сформировался круг слушателей. Бабуля поведала напуганным жителям об огромном чёрном змее, что перерыл всю их ферму и как Принцесса Твайлайт осталась сражаться с ним, пытаясь отвести беду от города. Также шли слухи и о том, что огромное чудовище, вроде бы кит, который захватил на свою спину Клаудсдейл, покинул пределы этого мира. Что не могло не радовать. Но никакой конкретики не было - лишь слова очевидцев, воспринимавших произошедшее по-разному. О более отдалённых городах вестей не было вообще. Лишь одна кобылка утверждала, что видела в отдалении на железнодорожных путях необычный поезд - якобы кристальный и обвешанный шипами. Не иначе боевой. Пошли пересуды о том, что под шумок Король Сомбра вернулся и захватил Кристальную Империю. Много их было, слухов разных. В том числе и о том, что тьма на востоке дело рук вовсе не каких-то там Древних, а снова сошедшей с ума Найтмер Мун. Были пересуды и о перевёртышах, мол якобы от них этот купол в столице, что нет никаких страшных сущностей, и всё это заговор. С этим могли поспорить лишь очевидцы.

Пони ютились в замке, искали друг друга, теряли, находили, перемалывали косточки друг другу, правительству, распускали слухи... и ждали. Ждали непонятно чего. Большой беды? Возможно. Ожидание всегда томительнее самого объекта страха. Так было и сейчас. В один прекрасный момент, все окрестности хорошенько тряхнуло. Но это не чёрный змей наведался в город, и не возник из воздуха ещё один облачный город. Все взоры устремились наружу, в окна, и стало ясно, что было источником беды.

Завихрения бури в небе увеличились. Посреди ока урагана раскрылась чёрная дыра, обрамлённая фиолетовым свечением. Нечто прорывалось в этот мир. Буря эта больше не стояла на месте. Она двигалась, вместе с облаками и вихрем, циклон навис над землей, словно исследуя кварталы города на предмет затаившихся жителей... Чёрная Дыра, мерзкий портал, передвигался над городом, словно нечто незримо высасывая из него. И тут пони запаниковали. Что будет, если ЭТО зависнет НАД замком?

[NIC]Мандукар[/NIC]
[STA]Великий Пожиратель[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/0zzOIt9.jpg[/AVA]
[SGN]-[/SGN]

0

223

Откровенная задница собиралась сотвориться. Но единорог об этом не знал. Бласт продолжал поиски во всё набивающемся замке. Они всё пребывали и пребывали. Становилось душновато. Бласт продолжил поиски, но увы,  ничего не получалось. Что пошло не так.
-Эмили, ты их видишь?-Спросил он в никуда. Она пропала. Он её потерял. Ну отлично.
Черт... Она куда-то ушла. Жаль, связаться с ней не могу. Так, ладно, сейчас я её найду.
Поиски были долгими, он долго искал белую пегаску. В основном, он толкался и извинялся , ведь пони было просто немерено. Что происходит, мать вашу? 
Ответа, увы, нет. Мэр что-то попыталась сделать, но увы, этого мало. Бласт продолжил поиски. Пока ему не сильно везло.
Пегасы уже стали собираться в воздухе. Черт, если бы у него были крылья, то это решило бы целую кучу проблем. Но это невозможно, у него есть только рог. А крылья есть у пегаски. Их можно было создать, как это делала Рарити, но Бласт не знает такого заклинания. Он как раз и шёл сюда за этим. Судя по всему, погода только ухудшалась и ситуация уже была близка к тому, чтобы выйти из-под контроля. Или может, уже вышла? Бласт не стал предаваться таким мыслям, которые обязательно спровоцирую ненужную панику. Он продолжал поиски пегаски.
Единорог смог найти пегаску через семь с половиной минут энергичного поиска туда-сюда. Ему только потом пришло в голову, что возможно, она стала ждать его где-то, где пони поменьше, с краев. По его расчётам, она не так и далеко ушла. Относительно. Замок выглядит маленьким, но этот зал на самом деле, самый большой из тех, в котором ему удалось побывать. Какой же большой замок!
Единорог подошёл к пегаске сзади... И несмотря на творящуюся суматоху вокруг, пегаска прекрасна. Особенно, с такого ракурса. Возможно, если тут было не так много пони и ситуация была бы другой, то единорог смотрел бы на это дольше. А так, он смог насладиться буквально двумя-тремя секундами прекрасного на его взгляд вида на её шею, спину, крылья и круп. Единорог осторожно встал рядом. Затем жеребец развернулся и стал смотреть ей прямо в глаза.
-Ах, вот ты где. Я уж заволновался. Нам лучше отседова свинтить. Тута много пони. Ща как пить дать начнётся давка. Может... в какую-нить дверь забежим. А то... Похоже, погода совсем разбушевалася.
В этом здании должны быть ещё более громадные помещения. Если мы их найдем, то паники удастся избежать. Если нет-надо валить отседова. Чуть что и начнётся давка. Учитывая, что выход всего один, он всех не выдержит. А если оказаться под табуном-то это верная смерть.  Похоже. поиски отошли на второй план, их тут нет. Хреново, учитывая то, что погода на улице не ахти.
Бласт не видел всего творящегося на улице, он лишь знал о том, что стало ещё хуже. Судя по рассказам пони, всё шло к вторжению чейнджлингов, будь они неладны. Сейчас же надо было сосредоточиться на том, как бы уйти от этой толпы не попасть под возможную давку. И... стоит найти чего-то поесть. Бласт не был голоден. Но всё же некоторые, в том числе и дети, скоро поднимут этот вопрос.
-Нужно уходить и в другие залы. Если сейчас не успеем, то потом уже будет поздно.

0

224

Кобылка осматривалась, видимо её напарник и впрямь её потерял. Похоже это затянется надолго, что же делать, нельзя же просто так взять и уйти? Чтобы как-то убить время, Эми стала прислушиваться к окружающим поням, что явно что-то слышали о том, что происходит за пределами Понивиля. То, что на улице, если учитывать всё большее и большее прибывание новеньких, погода не успокаивалась, да и не собиралась по всей видимости, дела обстоят ни чуть не лучше. Помимо того, что некоторые пони пытались нагнать ужас различного рода аномалиями и грядущими катастрофами,они рассказывали страшные и порой пугающие рассказы о каких-то таинственных существах, которые по описанию "Нагонят на Понивиль вечный хаос и раздор". В чём-то они были правы, в этом кобылка не сомневалась, она просто не могла сомневаться, ведь сама это прекрасно осознавала. Краем уха, она услышала довольно-таки интересный разговор:
Знаешь, я не верила до этого момента, однако теперь, с учётом данных обстоятельств..Короче говоря, принцессу Луну вновь поглотила тёмная сторона луны и она стала Найтмер Мун-произнесла кобылка, устрашающе повысив тон в конце. Эмили засомневалась, сердце подсказывало, что на такое принцесса не пойдёт, тем более учитывая прошлые ошибки. Но некоторые пони верили, они действительно верили в эти бредни, собирая вокруг себя всё больше и больше новых мордочек, желая послушать рассказы проходимцев. У кого-то из них сразу же появлялось не доверие к рассказчикам и они покидали эту толпу, а другие же наоборот, подходили, вставляли свои слова, да и просто верили во всю чепуху, которые рассказывали те пони. Позднее, к новым устрашающим рассказом, подключилась семья Эплов. Они также подкидывали ужасающие истории о том, что произошло на их ферме, какие чудища их там поджидали и многое другое. Услышав то, что принцесса Твайлайт сейчас отсутствует в замке, заставило поволноваться не только Эми, но и остальных пони.
- Неужели и вправду всё настолько серьёзно, что сама принцесса, лично следит за дальнейшими событиями? На сколько дальше это может распространится? Что же будет со всеми остальными? Что будет с моими родителями-столько вопросов, столько неизвестных. Голова просто кружится от всего этого. Пегаска настолько погрузилась в представление будущей реальности,что совершенно не заметила, как напарник неожиданно появился из-за спины. Единорог смотрел прямо в глаза, отчего кобылка покраснела.
-Похоже, погода совсем разбушевалась
-А я как раз тебя здесь жду, стоп, а что собственно с погодой-лучше бы она этого не спрашивала. В тот же момент, вся земля словно задрожала, всё вокруг громыхнуло и затряслось. Не сказать, что это было одно из самых приятных ощущений, когда тебя берут и словно стеклянный шарик, трясут вверх и вниз. Также было и сейчас, особенно слабые пони упали и добровольцы начали помогать им подняться, другие загудели, словно пчелиный рой, а некоторые смотрели в окно. По началу, кобылка и сама толком не поняла, что это было, однако то, что она увидела за окном, заставило дрожать изнутри всем маленьким тельцем. Перед собой она увидела белую тень, а затем и самого призрачного гостя, который по началу внимательно смотрел на небо. Кобылка стояла как вкопанная, сердцебиение участилось, а перед глазами было всё как в тумане.
Холодный блеск бездонных глаз,
Накроет тьмой холодной вас.
Веселье, счастье, позади,
Отчаяние лишь впереди

-Прекрасно, мало нам одного предвестника бури, так и второй заявился. Нет, такое точно впервые. Если тот подсказывал о грядущей тьме, то что значит "Холодный блеск бездонных глаз"? Речь идёт о существе, раз у него есть глаза? Или же, ох, я уже совсем ничего не понимаю.-кобылка так и стояла как вкопанная, пока призрак не покинул помещение. Но что это было? Зачем было предвещать о том, что неизбежно было предсказано позже? Неужели случится что-то ещё?
Эмилия смотрела на окружающих, пока не началось то, чего кобылка явно сейчас не хотела. Это было не нужно, однако паникующие пони не на шутку испугались и стали паниковать. Это подхватили и остальные. Волнение набирало не шуточный оборот и оставаться здесь в дальнейшем-было бы опасно.
-Нужно уходить и в другие залы. Если сейчас не успеем, то потом уже будет поздно.
Кобылка кивнула, это было единственное правильное решение и оспаривать его Эмилия не стала, поэтому поспешила за Старом.

0

225

Квест "Зов Древних", пост №243

Началась паника, да. Но не давка. Руководство Понивилля было поставлено в известность о надвигающейся угрозе, под эгидой Мадам Мэр, многие жители нашли своё убежище в замке. Но даже самый большой замок не мог в полном комфорте разместить жителей целого города в своих стенах. Большое количество народу в залах, переходах, коридорах и холле свидетельствовало о том, что все остальные помещения забиты. Гостевые, библиотека, кладовые, комнаты, подвалы... не исключено, что пони просто выходили пообщаться из мест куда их разместили, но тем не менее.

И тут - эта воронка над городом. Даже самые скептически настроенные пони понимали, что замок едва ли защитит их от не физического воздействия. А эта дыра в мироздании всем своим видом кричала о том, что природа угрозы не совсем материальная. Может, дыра разрастется, и засосет в себя весь мир. Может, из нее хлынет катаклизм или ужасные чудища. Не совершила ли Принцесса ошибку, загнав всех под одну крышу, словно в ловушку?

Воронка медленно ползла по небу. Мадам Мэр и учёный, что беседовал с ней, напряглись и лихорадочно думали, как стоит поступить в этой ситуации. Вне всякого сомнения... медленно и неотвратимо, но воронка двигалась в сторону замка, словно влекомая чем-то. Блестящими шпилями? Своими размерами? Сиянием маленьких мерцающих душ, что забились под его своды? Одна версия была страшнее другой.

Вскоре стала очевидной ещё одна вещь. Небо над городом посерело и облака обуглились до пепельных, хотя погода в остальных участках обозримого небосвода была сносной. Чёрная дыра пожирала цвета вокруг себя, оставляя вокруг лишь серость и уныние, как в старом кино. Оптический эффект, видный невооруженным глазом. Червоточина двигалась и росла ужасающе медленно. И всё таки достаточно быстро, чтобы это можно было заметить издали. С небес посыпался чёрный пепел.

- Пожалуйста, оставайтесь в пределах замка! Отойдите от окон и балконов, это может быть опасно! Замок нужно оградить от аномальной бури - забаррикадироваь все входы и выходы! - послышались крики дружинников Понивилля, помощников администрации. Значит, Мэр приняла решение остаться. Она должна была дождаться вестей хотя бы от Принцессы Твайлайт - ведь она была совсем недалеко.

[NIC]Мандукар[/NIC] [STA]Великий Пожиратель[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/0zzOIt9.jpg[/AVA] [SGN]-[/SGN]

0

226

Итак, единорогу удалось пробраться в какой-то зал поменьше, но скоро и его заполонили пони. Теперь, вроде как, всё было более-менее стабильно в замке, вряд ли возникнет давка. И теперь можно было поискать её родителей.
-Вроде... так лучше...-Как-то неуверенно сказал он. Конечно же, Бласт не собирался смотреть в окно, ему это не хотелось. Но погода вносила свои коррективы. Небо стало серым, как в тех ужасных историях. От такой картины единорог непроизвольно обнял столбик. А потом резко отпустил хват объятий.
-Давай будем их...искать-Сказал он спутнице.-Теперь... шансов выше..-На самом деле, единорог сильно сомневался насчёт результатов поиска и готовил в голове фразы, чтобы успокоить кобылку в случае чего. Но пока этого не было надо. Так что единорог сосредоточился на поисках также. Затем, он услышал сообщение Мадам Мэр.
Мэр сказала правильную вещь, было бы неплохо входы и выходы загородить. Бласт не расставался с пегаской, чтобы её не потерять, но об этом сказать стоило.
-Надо бы... Вещичек поднести.-Как-то снова неуверенно проинформировал он пегаску. Жеребец стал магически и физически сдвигать один приглянувшийся, похоже, платяной шкаф по направлению к выходу, чтобы хоть как-то поставить заграждение. Но шкаф тяжело давался. Либо там что-то было тяжелое, либо сам шкаф был тяжел. Версию о том, что единорог слабый, он отбросил сразу.
-Да сколько же ты весишь?-Риторически он спросил в попытках хоть как-то двинуть шкаф далее. Мало того, что мебель была тяжела и достаточно велика в размерах, так ещё и высокая. Да и другие пони шастали туда-сюда, вряд ли чем могли помочь. Каждый нёс, что мог. Во время небольшого перерыва, Бласт посмотрел снова в окно. На взгляд единорога, самой главной проблемой были окна. Их мало чем закроешь. А в них может влететь всякое. Например, дерево. Оценив угрозу от окон, единорог принял решение двигать в подвал или чего там ниже. Шкаф так и остался на полпути, потому что двигать Бласт был его уже не в состоянии. Еле перебирая копытами, он подошёл к Эмилии. Единорог немного отдышался, прежде чем говорить.
-Ветер такой, что... опасно! Надо либо окна как-то забить или же от них отойти. В главный.... не пропихнёмся, предлагаю... уйти вниз. Наверху будет... ещё хуже. А вот внизу... не знаю.
-Единорог теперь полностью сосредоточился на кобылке для разговора с ней, он снова ей смотрел в глаза в своей привычной ему манере. Шкаф ему был безразличен. Судя по звукам, его уже кто-то потащил к главному входу. Похоже, несколько пони.
Сам же единорог пока не знал, что делать. Но сначала, было бы неплохо оценить обстановку внизу, раз туда пони заходят и выходят.

0

227

Кобылка внимательно следовала за единорогом, стараясь не упустить его из виду, снова. Вот теряться в такой момент было бы явно не желательно. Глядя на всех этих спешащих пони, Эми подумала, что сейчас не самый лучший момент искать своих родителей. Даже если бы они и не были внутри, то наверняка находились в безопасности. По крайней мере, кобылка верила в это и не на секунду не сомневалась в том, что с её родителями всё в порядке. Однако о грустном сейчас хотелось думать меньше всего, ведь как-никак на город надвигалась странная воронка. Явным фактом являлось то, что она появилась на небе не с проста и несла в себе отнюдь не добрые намерения. Прибыв в какой-то зал, в разы отличающийся от предыдущего помещения, кобылка облегчённо вздохнула. Было приятно пару минут отдохнуть от всей этой шумихи, пока в зал вновь не нахлынула очередная толпа. Сейчас абсолютно каждый искал себе место под солнцем, однако по всей видимости таких мест уже не было. Все суетились, разговаривали и обсуждали дальнейший план действий.
На предложение единорога, Эмилия кивнула и не спеша выдвинулась в путь. Копытца уже не слушались хозяйку, а сама Эми начинала уставать от всего этого. Да и родителей в этой толпе видно не было. Остановившись чтобы передохнуть, кобылка посмотрела в окно.
Ситуация заметно ухудшалась, а страх и напряжение нарастали всё сильнее и сильнее. Небо, да и не только оно, начинало терять свой естественный цвет, а сама аномалия приближалась к замку. Это было явно не к добру.
Услышав слова мэра, домыслы кобылки к сожалению подтвердились. Стар пытался передвинуть шкаф, а кобылка, быстренько осмотрев помещение на предметы для баррикады двери, обнаружила стул. Эми, быстренько донеся его до нужно места, вновь направилась к единорогу, который предложил перебраться в подвал. Стоило было догадаться, что в таком огромном замке, он должен присутствовать. Кобылка согласилась и направилась в сторону подвала.

0

228

Единорог проследовал с белой пегаской в подвальное помещение. Ну, или что-то похожее на него. Бласт не мог притунуться куда-то, он был словно котёнком, который только зашёл в новый дом и ищет, куда бы прилечь. Вариант был найден. Но судя по всему, было бы неплохо предоставить это кобылке. Уж она выглядит как-то.... не в своей тарелке?
-Тебе бы...п-п..п...-Ну вот опять, язык в круп залез. В свой круп. После небольшой пощечины единорог снова смог продолжить.
-Прилечь. Там... туда. Можно и на пол, наверн.
Бласт опустил голову, а затем её снова поднял. Похоже, он искал слова для чего-то. Жеребец подошёл чуть ближе.
-Ты эт, не волнуйся так. Мы и х найдём-Бласт не стал обнимать её, хотя она ему нравилась. Это могло бы вызвать, наверное, не ту реакцию. Тем более, что она знакома-то с ним всего ничего, меньше часа. Бласт сам не знал, что делают в такой ситуации, потому что он никогда и не был именно в такой. Родители бросили его с самого начала, и ему надо было искать их довольно долго, учитывая то, что он их до момента встречи никогда не видел. Отца так и не нашёл. От этого ему стало грустно. Бласт просто лёг на пол рядом. Конечно, он сейчас не расплачется, но ему тоже хотелось отдохнуть от всей этой суматохи. Но похоже, это били только цветочки, непогода и чего похуже только набирали обороты. И сколько они тут будут торчать-неизвестно. От такого неопределённого расклада событий единорог тоже стал невольно волноваться. В основном, за свой дом. Денег особо-то не было, чтобы его восстанавливать. Да и мать вряд ли поможет, у неё на уме другое, точно не сын. Бласт не был уверен, что делать дальше и сколько это может продлиться. Он не знал, что и собирается происходить. Явно что-то недоброе. А из магии у него было-то всего ничего, умение парализовать. На случай чейнджлингов он был готов, но этих черных мерзких существ он боялся. Жеребец не спешил с выводами относительно событий, которые тут происходят. Единорог решил просто подождать, возможно, все не так плохо, как кажется.

0

229

События нарастали с огромной силой. Невозможно было предугадать, что могло произойти буквально в следующую минуту. Всё вертелось вокруг странных аномалий, происходящих снаружи замка и что могло послужить такому развитию событий-тоже оставалось загадкой. В прочем, в любой чрезвычайной ситуации, всегда находились, да и будут находиться те, кто сможет подкинуть масла в огонь, прям таки складывается впечатление, что им это в радость. Вот взять одну очень впечатлительную особу, которая из-за происходящих событий, стала слегка невменяемой. Нет бы как многие, просто постараться сохранять спокойствие и спрятаться в укромном месте, так нет же. Она начинает говорить о страшных бедах и о том, что никто отсюда живым не выберется. Разумеется реакция толпы не заставляет себя долго ждать. Страх и паника-это очень и очень заразная вещь, подавшись которым уже не возможно повернуть назад. Она распространяется с удивительно максимальной силой, поэтому толпу немедля пытаются успокоить.
Добравшись таки до подвала, пегаска отметила про себя то, что здесь находилось не слишком то много поней. То ли их пугала сама обстановка, то ли об этом месте мало кто знал, а возможно были и другие причины, о которых Эми думать не хотела. Заглушая внутренний голос беспокойства за родных, кобылка думала о том, выдержат ли стены замка сильные атаки? Ответ был конечно же положительным, по крайней мере это было самовнушение. Как будет на самом деле, никто не знал.
-Прилечь. Там... туда. Можно и на пол, наверн.-произнёс единорог. Кобылка подумала, что он просто переживает из-за всей этой ситуации, поэтому постаралась делать вид, что всё хорошо.
-Я знаю своих родителей, уверенна что с ними сейчас всё хорошо. Ты сам то, тоже не переживай, это лишь временно. Скоро всё это пройдёт и будет так, как раньше.-в эти слова, Эмилии самой верилось с трудом, однако нельзя в такой ситуации настраивать себя на отрицательные эмоции. Будет что будет, не стоит загадывать на будущее.
Кобылка осмотрелась и прилюбовав свободный, никем не занятый уголок у стенки, поспешила туда. Конечно, лежать на полу, не самое приятное занятие, однако сейчас это не имело никакого значения. Устроившись у угла, она на минуту закрыла глаза, пытаясь представить, что всё хорошо.
-Было бы не плохо, открыв я сейчас глаза, а рядом со мной родители. А всё происходящее, оказалось бы простым кошмарным сном-однако открыв глаза, кобылка поняла, что сном тут даже и не пахнет. Ошибочно было даже надеяться на такое, в любом случае, попытка не пытка.

0

230

Бласт явно нервничал. Конечно, ведь не только его жизнь была в опасности. Он сразу же вспомнил одного доктора. А что с ней? Где она? Хотя... это было давненько. Наверное, она уже уехала куда-то. Бласт так себя утешил.
Тут было поспокойнее, но без протискиваний не обошлось. Места было поменьше также. Но теперь они были в безопасности от возможных осколков стекла, это его радовало.
-Я... в порядке-Как-то стремно произнёс он. Конечно же, он был не в порядке. Бласт явно переживал за что-то. Единорог так никого и не обрёл за всё это время, разве что та докторша когда-то давно, но это было вынужденным контактом. Но запоминающимся. А вот тут теперь складывалась другая ситуация. Совсем неизвестная кобыла была в состоянии, близком к нему. Но Бласт также понимал, что возможно, всё лучше, чем на самом деле.
-Я... не знаю. У меня нет родителей. Это... плохо, когда их нет рядом. И вообще.-Как-то мрачно произнёс он. Бласт просто лежал. Пол не был холодным, по крайней мере, теперь. Хотя... он тут вообще бывает холодным?
Бласт закрыл глаза и уткнулся мордочкой в пол. Это не было Бласт не был в депрессии, он устал. Столько всего произошло за такой короткий промежуток времени. Уже хотелось куда-то уйти, но куда? Идти было некуда. Вдруг в остальных местах хуже?
Так, не думай об этом.
-Классная причёска-Сказал жеребец кобылке, поднимая мордочку, чтобы было нормально слышно в таком большом количестве пони. Такого резкого перевода темы ещё не было, наверное. Но единорог решил немного разрядить обстановку. Глядишь, на разговоре о волосах всё и закончится, ну, погода в смысле.  Вряд ли, конечно, но так хоть на секунду можно забыть, что всё собирается катиться в неблагоприятные места. Единорог всё же думал, что происходит. Но пища для ума как-то не хотела пережёвываться.

0

231

-Странно, всё это очень странно. Возможно это и вправду сон? Я ведь знала, что всё так и будет, можно же было предпринять хотя бы какую-то попытку покинуть это место.Что взамен? Взамен, даже если бы мне и удалось найти убежище, что было бы потом? Годы угрызения совести за то, что я покинула Понивиль в трудный момент, что я не предприняла никакой попытки помочь жителям. Нет, решение прийти сюда не было напрасным, не стоит даже и думать об этом. Если понадобиться моя помощь, я сделаю всё, что только от меня зависит. Все эти пони, они так напуганы, некоторые стараются не показывать свою неуверенность и страх, но..они подсознательно бояться за будущее. -кобылка вздохнула. Как бы она не пыталась отогнать от себя дурные мысли, они всё равно не давали покоя. Страх перед неизвестностью, это всё равно что прыжок в пустоту. Никогда не знаешь, что будет дальше.  Эмилия посмотрела на Бласта.
-Я... не знаю. У меня нет родителей. Это... плохо, когда их нет рядом. И вообще
- Святая Селестия, ему и без того плохо, а тут ещё и это. Как же эгоистично с моей стороны говорить, что вскоре всё будет хорошо, когда даже я не уверенна в этом. Не правильно с моей стороны постоянно говорить о родителях , когда у него самого их нет. Интересно, что с ними произошло?
- Родители постоянно приглядывали за мной и в случае чего поддерживали советом. А я просто принимала это, как должное.  И сейчас, знаешь, я волнуюсь. Понимаю тебя, мне тоже тяжело без родителей, особенно сейчас.-кобылка обняла единорога одним крылом, пытаясь хоть немного подбодрить друга.  Сейчас он единственный, кто помогал Эми не уйти в отчаяние и поддерживал её, словно знал очень давно.
-Порой случайный знакомый, может протянуть копыто помощи и стать верным другом. -кобылка улыбнулась.
Услышав похвалу про свою гриву,  пегаска хихикнула. Сейчас её грива не тянула на идеально ухоженную. В основном постарался  тот жуткий ветер, который сейчас наверняка перерос в локальный смерч, сметающий всё на своём пути. Плюс толпа, от того грива была слегка растрепанна и ухоженной её назвать было трудновато. Однако кобылка всё равно сказала спасибо, она видела, что единорог стараться разбавить эту панику разговором. И хоть ей не хотелось спрашивать, любопытство одержало вверх и она спросила:
- А что случилось с твоими родителями?

0

232

Квест "Зов Древних", пост №252

Паника то утихала, то снова разгоралась. Пони таскали вещи чтобы закрыть все окна и двери, и вскоре замок превратился в почти неприступную крепость. Труд всегда сплачивал народ пони, и он успокаивал трудолюбивых и честных понивилльцев. Они отгородились от внешнего мира как могли. Вскоре в замке стало совсем тихо. Все расселились, рассосались по углам, диванчикам, креслам, комнатам и каморкам. Толпа превратилась лишь в большое количество пони, обитающих в замкнутом пространстве, но каждый увлечен был своими думами. Говорили теперь не иначе чем шёпотом. Атмосфера была действительно давящая и жуткая. Беспокойство за близких в других городах, думы о судьбах мира - теперь всё это перешло из разряда всеобщих обсуждений в личные переживания каждого. Изредка в коридорах замка слышался плачь.

В тронном зале не утихали споры, ведомые тем не менее, вполголоса. Мэр и остальные лидеры города не могли решить, было бы ли правильным решением запереться в замке. Судя по карте, аномалии рассасывались в других местах, но ткань реальности всё больше рвалась именно у Понивилля. Будто что-то огромное приближалось к их миру именно в этой точке, и всё остальное по сравнению с этим было лишь подготовкой. Помощи всё не было. Твайлайт не вернулась с фермы. Остальные элементы пропали. От принцесс ни вестей, ни слуху, хоть карта и вещала о том, что всё налаживается в других зонах. А теперь ещё и некоторые пегасы Понивилля улетели к Клаудсдейлу, не заботясь о своей безопасности. Всё больше помощников мадам Мэр считали, что город необходимо оставить. Но куда они в таком случае пойдут? Кантерлот недоступен, за стенами опасно, Клаудсдейл повреждён, в леса идти ещё опаснее... Профессор Гилберт настаивал на том, чтобы эвакуировать жителей поездами в Кристальную Империю. Он почему-то был уверен, что там теперь полностью безопасно. К тому же ходили слухи о кристальных поездах, что прибывали в сторону Понивилля... правда вид у них был излишне воинственный, что не могло не настораживать. Именно поэтому мадам Мэр запретила использование железнодорожных путей - на них могли быть новые угрозы, или даже мародёры.

Аномальное образование неуклонно приближалось к замку. Более того, оно заметно выросло в размерах. Пепел валил с небес, словно чёрный снежный буран. Весь горизонт и небеса над городом поглотила серая пелена. Вскоре и в замке цвета стали тускнеть... это были признаки приближения Великого Пожирателя. Буря за пределами стен стояла неистовая, сбивающая с ног, если не прилагать усилий. Ситуация ухудшалась.

Тишину, нависшую над замком, развеял внезапный громкий звук. Нет, это не был звук рвущейся материи мироздания и пришествие в мир Древнего. Это было что-то более знакомое и приземлённое. Гудок паровоза, эхом разнёсшийся по опустевшему городу. Если взглянуть на вокзал Понивилля через забитые досками окна, то можно было увидеть: то прибыл поезд из Кристальной Империи. Тот самый, изрешечённый шипами. И вёз он в себе далеко не пони.

[NIC]Мандукар[/NIC][STA]Великий Пожиратель[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/0zzOIt9.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

0

233

Единорог также то успокаивался, то то более волновался. Всё же, он стал немного возвращаться в то положение, в котором он был до этого.
Жеребец был напряжен, но не так сильно. За окном погода усиливалась и ухудшалась. Он краем уха услышал про поезда, но посчитал это нецелесообразным:поезд, конечно, вряд ли сдует или ещё чего, но опрокинуть вагон это запросто. Или засосать в эту воронку. Или уронить дерево и преградить путь чуть более, чем полностью. Потому, на взгляд единорога, это место было наилучшим, чтобы остаться. Пока что Бласт стоял, он более-менее отдохнул. Но всё равно нервота давала о себе знать
-Да... т-тяжело-сказал он своей собеседнице.
Но вопрос о родителях был в упор. На момент он потерял дар речи и его рот был немного открыт. Бласт решил рассказать всё, как было. У него накипело, поэтому, наверное, он решил рассказать всё. Хотя больше он считал ,что если рассказать об этом кому-то, то станет легче. Хуже уж точно не будет...
-Моя мама спит со всеми. Мама у меня заведует компанией по производству шоколада. И я не знаю, что это там с ней произошло, что она решила от меня избавиться так. Она оставила меня тут с самого начала и даже не приезжала ко мне!-Было по его лицу и тону голоса, что его гнев переходит в какое-то отчаяние, нежели чем в ярость. Также и слезы наливались у него на глазах
-Она... она развязная! Я... когда раз её навестил дома, она... она делала это с зеброй и пегасами! Это ужасно!
-Естественно, жеребец расплакался. Но воспоминания этого и некоторых других эпизодов, когда единорог пришёл к своей маме не в то время, не в то место, давили и от этого поток слез лился ещё больше. Единорог уже не мог стоять на копытах и снова упал, свернувшись клубочком. Его слегка трясло и он не мог нормально говорить
-И...  мой о-отец. Я-я н-не з-знаю, к-ктоон.-Немного неразборчиво сказал он. Жаль, не было одеяла, чтобы укрытся от... ото всех. Бласт ничего не понимал, что происходило. Погода ухудшалась и похоже, дело обстояло куда хуже, чем просто ураган. Под конец единорог чуть подуспокоился и стал вытирать слёзы, но они всё продолжали накатываться. Тут ещё поезд приехал какой-то... Это всё было очень странно.

0

234

Кобылке стало стыдно за то, что она спросила об этом. Да, она теперь знала ответ, да она понимала чувства единорога, но именно от этого становилось плохо. Что-то только дёрнуло спросить пегаску о родителях, это было простое любопытство? Нет, возможно она понимала, что после разговора единорогу станет легче? Вполне возможно, однако теперь, услышав рассказ Бласта, ей стало стыдно за то, что она "дёрнула" и без того незаживающую рану. Кобылка залилась краской и виновато опустила глаза в пол.
- Прости..-отчётливо раздалось в помещение и только сейчас, пегаска заметила, что стало тихо. Слишком тихо. Даже настораживало. Некогда шумные обсуждение и разговоры внезапно умолкли, словно ничего этого и не было. Словно не было всей этой толпы и пугающего ужаса, всё замолкло. Но  это было сейчас не важно, ведь  внимание было приковано к тому самому единорогу, которого она "резала" без ножа и вилки. Эми и представить себе не могла, что можно довести пони до такого состояния, вернее не думала, что это сможет сделать она. Ещё все эти события, они словно давали в поддых тем, кто нёс надежду на то, что всё образуется и встанет на свои места. Однако, сейчас казалось, что уже никто в это не верит. Все смиренно забились по углам и ждут своей участи.
-Что же я наделала-пронеслась в голове мысль, которая словно оглушила пегаску, таща её на дно какой-то пропасти. Там нет ни света, ни звука, ничего, лишь тьма и пустота, без конца и края. Странное и страшное место, наполненное отчаянием и безысходностью, откуда нет выхода. На мгновение кобылка выпала из реальности, смотря куда-то вдаль, но придя в себя посмотрела на Бласта. Эмилия решительно подняла мордочку единорога и посмотрела в глаза.
-Знаешь, я скажу тебе то, что для тебя наверняка уже не новость. Наш мир, он не такой уж солнечный и приветливый. Это место, где случается всё. Обиды, боль, разочарования.. Это только малая долька того, что может с нами всеми произойти. Но не думай, что если опустишь копытца будет легче. Нет, всё станет намного хуже, жизнь возьмёт и ударит тебя с такой силой, что уже не встанешь. Пойми, каждый из нас таит в себе что-то своё. Боль от утраты, страх, беспокойство. Однако, если зацикливаться на этом, отчаяние и страх поглотят тебя. Все мы живые существа и как бы не было трудно, как бы не было больно, или же обидно, мы поднимаемся. Поднимаясь, мы бросаем вызов судьбе, а значит даём шанс на то, что в будущем, всё измениться в лучшую сторону. Если говорить, что в твоей жизни всё плохо, лучше ведь не станет, верно? Поэтому не унывай, такова жизнь и ничего уж тут не попишешь. Знаешь, подумай о хорошем. Вдруг твоя мама изменилась, вернётся к тебе, а заодно расскажет о местоположение отца? Главное в это верить, будешь верить, так всё и будет.
Внезапный гул, напугал Эми, отчего та вздрогнула. Это было совсем не неожиданно, после такой-то тишины. Поезд? Интересно, кто мог наведаться в Понивиль сейчас? Может быть прибыла помощь и всех перевезут в безопасное место? Кто знал, но хотелось верить в то, что опасность была позади.

+1

235

Бласт осторожно встал. Похоже, что ей тоже сейчас было плохо. Единорог решил поддержать кобылку.... обнимашками? А почему бы и нет? Это должно помочь.
-Ничего.-Осторожно сказал он кобылке. Жеребец сблизился с ней опасно близко и обнял. Бласт едва не упал, потому объятие было быстрым.
-Всё... нормально.-Жеребец уже не так взхалёб говорил, но всё же с волнением, он всё ещё вытирался от слёз и немного от пыли. Похоже, всё-таки грязь имела место быть тут.
Единорогу было приятно слушать эту небольшую историю, но даже чуть улыбнулся. Но были некоторые "но", которые всё усложняли.
-Звучит хорошо, но... она не знает тоже, кто её... сделал... э... как там это... -Единорог немного почесал затылок. Было видно, что либо нервничает, либо смущается. А, возможно, и то, и другое.
-Беременной. Вот. Она была слишком... не в памяти. Я... делал тесты. Но ничего. Я думаю, что... э... мой отец может быть зеброй... Или... ещё кем-нибудь. Я знаю только то, что ничего не знаю.-Закончил он свою мысль.
Бласт уже и не знал, чего ждать, перекипел ка будто. Либо сейчас она окажется ченджлингом и начнётся ад тут, либо же что-то снаружи. Но почему-то в свою привычную "во всём виноваты чейнджлинги" версию тут он не верил. Кобылка какая-то... не такая.... Вроде бы... Уж слишком странно это всё. Также тишина посередь шумного коллектива, это тоже было что-то с чем-то. Неужто все решили, что это к ним помощь приехала. Первая мысль жеребца была простой:стоило вооружиться. Но где и чем? Палкой что-ли? Тут-то уже нервишки и стали шалить.
Почему-то у жеребца было очень плохое предчувствие. Но эта неопределённость вносила свои коррективы. Было ощущение также, что это всё взято из хорошо срежессированной постановка. Типа осталось только дождаться большого-пребольшого... Мани-аака? Но она же была кобылкой. Вроде бы... Но, к сожалению, это была реальность, которая происходит здесь и сейчас. От этого жеребец лишь сильнее огорчился. А так хочется домой, поваляться в теплой кроватке и заниматься ничем в этот день. Впрочем, всё так хотели, наверное. Но у неизвестной штуковины наверху были свои планы. Ну... или у тех, кто сделал эту штуковину.

+2

236

Квест "Зов Древних", пост №255

Молчаливо ожидавшие до этого своей судьбы пони внезапно снова оживились. Многие прильнули к заколоченным окнам. "Поезд, поезд прибыл!" - стоял робкий гомон в толпе. Грозное гудение повторилось. В конце концов, на платформу из вагонов стали вылезать на свет... могучие воины. Многие пони не знали кто это, но были те, кто помнил визит Принца Резерфорда в Понивилль. И вот он вновь предстал во всей красе на земле пони. Массивные туши яков засеменили в сторону замка, игнорируя свирепую бурю благодаря своей врожденной мощи. Не менее двух сотен яков прибыло на помощь Понивиллю.

Вой ветра не мой заглушить их громогласный клич. Яки прорывались сквозь бурю, распевая боевую песнь. Гудели боевые рога, слышался бой барабанов и перекатывание осадных орудий. Вскоре стало ясно, что яки не знают об эвакуации. Но они не заглядывали в дома. Они шли вслед за Червоточиной в небесах, а она приближалась к замку.

- МЫ ДАДИМ ТЕБЕ БОЙ ЗДЕСЬ, ТВАРЬ! - послышался воинственный рёв повелителя яков, когда тот подошёл достаточно близко к кристальному дереву. Хор голосов вторил ему. Яки приготовили таран, чтобы выбить дверь замка и занять его.

[NIC]Мандукар[/NIC][STA]Великий Пожиратель[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/0zzOIt9.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1

237

-Спасибо-сказала кобылка и улыбнулась. Ей было очень приятно осознавать то, что в трудную минуту есть тот, кто может поддержать. Держаться вместе куда проще, чем по одиночке. Однако её очень печалила история Бласта. Она хотела ему помочь, но пока не знала чем. Единственное в чём пегаска была уверенна наверняка, это в том, что рано или поздно всё будет хорошо. Это единственное во что хотелось верить и кобылка верила.
Атмосфера накалялась. Казалось, ещё вот-вот и этот шум сможет оглушить пегаску и остальных, на длительное время. Однако, гул исчез также внезапно, как и появился, от чего напряжение возросло только сильнее. Пони переглядывались, о чём-то шептались, а потом интерес завладел ими, и они побежали занимать места у окон. Что ни говори, а любопытство вещь сильная, порой даже сильнее страха. Каждому хотелось взглянуть на таинственный поезд, ведь его приезда кажется, никто не ожидал. Однако, он прибыл и повторное гудение поезда доказало это. Много обсуждений и споров на тему того, кто мог прибыть на нём, охватили весь зал. Предположений было уйма, как положительных, так не очень. Сама же пегаска надеялась на то, что в Понивиль наконец-то прибудет помощь. Вот только Эми никак не могла предугадать, что на платформу выйдут яки. Кобылка, с широко распахнутыми глазами, смотрела в окно, пытаясь понять, кто же они такие.
-Хм, да кто вы такие и с какой целью прибыли в Понивиль?! Неужели они желают нам зла? Так, стоп. Успокойся Эми. Наверняка это прибыла помощь. Кажется, что этим ребятам не страшны сильные ветра, они наверняка нам помогут!-подумала Эмилия, перестраивая себя на позитивный лад. Действительно, сейчас было не время думать о плохом. Но глядя на некоторых пони, складывалось впечатление, что от этого визита ничего хорошего ждать не придётся.
- Стар, доводилось ли тебе видеть этих созданий? Как думаешь, они на нашей стороне?-сказала Эми, как вдруг, по залу разнеся громкий..нет, это был даже не голос, а рёв.
- МЫ ДАДИМ ТЕБЕ БОЙ ЗДЕСЬ, ТВАРЬ! Кобылка сглотнула и не хотя повернула голову в сторону двери.
- Святая принцесса Селестия! И что же мне теперь думать? Ох, и не нравиться мне всё это, а вдруг они наши враги и сейчас разнесут этот замок в щепки?! Куда тогда потом мне девать свой оптимизм? Кобылка заворожённо смотрела в сторону выхода, ожидая что же будет дальше.
- Зная я их, то смогла бы наверняка догадаться, что у них на уме, но я даже не знаю кто они. Кобылка держалась, однако скрыть того, что она нервничает, удавалось не слишком то хорошо. Да, она пыталась, но ожидание чего-то не известного, было похуже всего на свете. Время словно остановилось, оставалось лишь надеяться, что прибывшие гости имели благие намерения.

0

238

К сожалению, время для обнимашек и теплых слов прошло. Единорог тоже не был рад тому факту, что тут ещё и кто-то рядом со зданием. Иногда в жеребце просыпался какой-то мудрец. И почему-то сейчас настало его время. Жеребец с первого взгляда в окно понял, что это яки. Затем, он вернулся к кобылке. Единорог не нервничал, он чувствовал себя как-то странно. Это было чувство внезапно нахлынувшего спокойствия, когда поезд приехал. Даже тогда, когда яки со всей своей боевой сворой собралась что-то делать тут. Бласт не нервничал визуально, но было заметно, что с него течет вода. Соленая такая.
-Так. Вот сейчас лучше залечь или остаться в том месте, откуда мы пришли.-Сказал он ей.-То яки из Як-Якистана. И нет, я не знаю, почему они здесь. Если что-будь готова отсюда уходить...или улетать. Я не знаю, как вы это там делаете. Так что спрячься куда-то-Жеребец пока сам не мог понять, что делают яки. Судя по всему, они тут напуганы не меньше, чем пони. Одно дело это напуганные пони, а другое-перепуганная толпа яков, каждый весом в несколько сколько сот килограмм. Ещё эта вся одежда и рога. В панике они точно самые опасные существа, что тут имеются. И судя по их интонации, барабанам, песне и орудиям, они точно не пришли попить чаю в кругу друзей. Что же делать?
Назрел план. Нужно было попробовать успокоить толпу яков любой ценой. Иначе весь замок превратился бы... в общем, он точно не стал бы прежним.
-Кто-то знает Як-Якистанский?-Громко спросил жеребец. Затем, он повторил вопрос ещё раз. План заключался в том, чтобы выйти и поговорить с ними и как можно скорее. Судя по всему, никто таковым не владел. Бласт также не знал этого языка. Но раз они сказали на родном, то тогда всё упрощается. Нужен переговорщик.
-Нужен парламентёр! Срочно!-Очень громко крикнул он. Жеребец подошёл к главному входу и, может, был готов к тому, чтобы идти на переговоры, но вдруг его не поймут? Единорог хотел получить возможное согласие публики на это. Да и разобрать баррикады главного входа было одному непосильной задачей. Но время тикало и работало против замка. Если пойдёт кто-то другой, то он поможет разобрать баррикады. О, а вот и шкаф. Интересно, а кто и как его сюда протащил?

Отредактировано Стар Бласт (2017-11-25 16:14:20)

+1

239

Да, это был смелый поступок. Смелый, но глупый. В прочем, сейчас Эми была готова к любому повороту событий, но явно не к тому, что произойдёт в ближайшую минуту. А именно, некогда робкий единорог, он же Стар, отважно выступил вперёд, не боясь целой армии, наверняка разъярённых, неких яков. Разумеется, одно было понятно-это были яки, вот только легче от этого не становилось. Некоторые пони, стоявшие неподалёку, говорили, что от их визита, ничего хорошего ждать не придётся. Что помимо аномалий, этим самым якам, разрушить город, как яблоко съесть. Разве это внушало оптимизм? Нет конечно, наоборот, появилась тревога за друга, по этому Эмилия поспешили к нему.
-Во имя Эквестрии, что ты собрался делать?!-подлетела ошеломлённая кобылка к единорогу, который кстати говоря, уже находился у дверей. Кобылка даже не заметила то, с какой лёгкостью она добралась сквозь толпу. Летающих пегасоов было раз в сто меньше, однако было ощущение, что их не было вовсе. Но сейчас Эми думала совсем не об этом.
- Я понимаю твоё рвение и всё такое, но тебе не кажеться, что нужно бы было обсудить это с мэром, хотя бы. Я ничего не имею против, но тебе не кажется, что мэру гораздо..разумнее предоставить слово, в качестве переговоров?-выдвинула своё предположение пони.
В дипломатических вещах, Эми была слаба, однако даже она знала, что лучшая битва та, которой не было. Легче всего, всё решить мирным путём, однако действовал этот мирный путь не совсем всегда. Однако, дипломатические разговоры, по мнению кобылки, лучше всего было предоставить более опытным и мудрым пони, нежели молодым. Мэру наверняка легче было бы подобрать слова, нежели молодому и малоопытному единорогу.
Возможно, Эми лишь ошибалась. Возможно зря она себя так накручивала и что он знает, что творит? Это заставило кобылку задуматься.
- Может я и в правду лезу не в своё дело?

Отредактировано Emilia Riderberg (2017-11-26 23:49:33)

0

240

Квест "Зов Древних", пост №261

На вопрос о знания языка яков никто не отозвался. Кто-то, завидев страшные осадные орудия, поспешил отбежать от окон и дверей. Кто-то наоборот, как и отважный единорог с красной гривой, принялись разгребать завалы обратно. На одной из башен замка появился эквестрийский флаг - кто-то отчаянно пытался подать сигнал о том, что в замке свои.

Мадам мэр буквально чуть ли не выбила копытами двери тронного зала, где собрался городской совет. Со всех ног она рвалась к воротам, расталкивая пони на пути. Выражение её морды было чрезвычайно суровым и жестким, и никто не осмелился ей перечить. Когда лидер Понивилля подошёл к главному выходу, уже все кто находился в холле помогали разобрать баррикады. Немигающим взглядом она осмотрела собравшихся, и как только это стало возможно, вышла наружу, навстречу метели из пепла и мохнатым горе-союзникам.

Грозная кобыла вышла вперёд, нисколько не боясь ни ветра, ни пушистых гигантов. Её голос бы подобен вороненой стали:

- Принц Резерфорд! Немедленно остановите этот фарс! В замке мирные жители, весь Понивилль, вы не можете разместить здесь своё войско! И ради всех Добродетелей, уберите свои орудия! Они бесполезны против этого существа!

Раздался не менее громогласный ответ:

- Вот так сюрприз! Маленькие пони забились в свой замок, не готовые оказать сопротивление! Всё везде одно и то же. Пони - прятаться, яки - спасать! Мы спасители Кристальной Империи! И мы спасем ПОНИВИЛЛЬ! Мы сокрушим вторженца. Он идёт в замок. Бой. Здесь. Уходите отсюда!

Яки снова заорали боевой клич.

- Вам шлема на голову давят, или что? Сказано же было - это единственное укрытие в городе. Мы не можем прорваться через эту бурю - пони не весят тонну, как некоторые. Вы пришли спасать нас, или доказывать свою удаль?.. Хорошо, хорошо, давайте поступим так... если вы и вправду хотите помочь, помогите жителям дойти до вокзала. Прикройте их телами! А потом бейтесь с чудищем сколько хотите! У нас мало времени, решайтесь. Если дружба между нашими народами что-то значит для вас!

Резерфорд на миг задумался, но потом сплюнул на землю и снова заорал:

- ТАК И БЫТЬ! ЯКИ И ПОНИ ДРУЗЬЯ, ЯКИ СПАСАТЬ ДРУЗЕЙ!

И тогда началось. Объявили общую эвакуацию на поезда до Кристальной Империи. Группы яков образовывали кольцо вокруг жителей, и несколькими партиями стали вывозить их к вокзалу. К моменту, когда Великий Пожиратель завис практически над замком, как минимум треть пони еще оставалась в замке. Многие отказывались его покидать по разным причинам. Резерфорд невозмутимо стоял рядом с обращенными к небу требушетами, заряженными кристаллами из империи. Он рассчитывал, что такое оружие способно будет навредить сущностям из иного плана. Мимо него раз в несколько минут проходила новая партия яков, своими телами прикрывающая группу пони. Поезда гудели всякий раз, как очередной вагон наполнялся жителями. Мадам Мэр руководила эвакуацией в холле, собирая и формируя группы по 10-20 пони, чтобы яки могли их прикрыть. Час битвы близился - и времени почти не осталось.

[NIC]Мандукар[/NIC][STA]Великий Пожиратель[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/0zzOIt9.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт