My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флуд » RCFM ЭРАС


RCFM ЭРАС

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://s014.radikal.ru/i327/1711/fe/bf46b4e18389.jpg

Всем здраститя. Как вы знаете, ушла единственная ведущая ЭРГО, и проект был вынужден закрыться на неопределённый срок. Несмотря на скептицизм Ликвидатора, его упрёки, а также упрёки многих других в моём странном поведении а ничё, шо я хаосит?!, я всё же решился попробовать себя в роли самопровозглашённого короля Хаоса, флуда и хип-хопа ведущего. Слегка удручает тот факт, что в последнее время интерес обывателей к флуду заметно упал, но мы молодцы, держимся тут.

Итак... я арендовал небольшую студию на телеканале Понь-ТВ, предварительно стырив некогда гласящую радиостанцию "Лунная Республика". *телефонный звонок* Эм... что? Нет, не продаю фонарики. *бросает трубку* Хе-хе... прошу прощения. Ах да, ещё раз прошу прощения за то, что не представился. Я - Айрон Спирит, ваш покорный и безумный слуга, адепт и поборник Хаоса, аниме, киберпанка, фанфиков о попаданцах и прочих непотребных (нет) вещей. Если вы сейчас подумали, что это имя звучит, как Ирония Спирта, что ж, "БА ДУМ ТССССС" и +100500 очков вам в несуществующую копилку за ваше сумбурно-каламбурное мастерство. Хотя у нас здесь и не шоу аля "Прожектор Понис Хилтон". М-да... что-то я увлёкся не к добру. Но вы не судите строго. Я новичок в этом деле ага, конечно, сильный пруф, ничего не скажешь.

Хочется сказать отдельное спасибо... *ещё один звонок* Ну что опять? Нет, миксеры тоже не продаю. Завязал. *снова бросает трубку* Отдельное спасибо... *и опять звонок* Блин!!! Слушайте, что вы ко мне пристали?! Нет у меня ни компьютеров, ни телеков, ни магнитофонов, ни холодильников! Что? В магазине дорого? Извольте обратиться в другой магазин или ждите распродажи от корпораций. Вы понимаете, что у меня эфир?! *бросает трубку, тяжёло вздыхает и делает фейсхуф*

Кхм-кхм... хочется сказать отдельное спасибо Олдрику за своеобразную поддержку во флуде, если, конечно, это была именно поддержка, а не очередная разновидность троллинга. И Луну - за вполне добросердечную поддержку. Как я уже говорил, мою осведомлённость об этом форуме трудно назвать даже посредственной, и всё-таки...

В чём же отличия моего проекта от предыдущего? Во-первых, немного другое название: Эквестрийское Радио Айрона Спирита (ЭРАС). Ни в коем случае не путайте с "Эрос" или "Эрис". Другая аббревиатура переводится как "Radio Chaos FM". Во-вторых, поскольку у меня нет ни времени, ни желания собирать вопросы от анонимных извращенцев, готовить эти вопросы я буду лично. В-третьих, эфиры будут проводиться по трём рубрикам:

Фэндом (здесь обсуждение сериала "MLP", полнометражек, эпизодов, фанатского творчества, комиксов, брони-сообществ и отдельных моментов, касающихся сюжета, рисовки, озвучки, музыкального оформления и прочего).
Ролеплэй (пойдут разговоры о ролевой специфике в целом, оформлении постов, литературной составляющей, нарративных правах, распределении спотлайта и т.д.)
Соц.сеть (отношения между форумчанами, обсуждение некоторых моментов из жизни во флуде, мнение участников о том или ином событии, произошедшем в пределах ролевой, ваши предложения и пожелания).

Задать свои вопросы и записаться на участие в эфире вы можете здесь.

Всем спасибо за внимание!

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-07 03:24:44)

+4

2

RCFM ЭРАС
Эфир от 6.11.2017

*очень крутая музыкальная отбивка со словами "Radio Chaos FM только самые сумасшедшие хиты!!!"*
*неестественным голосом "рубрика фэндом"*

Вас приветствует Эквестрийское Радио Айрона Спирита, и я - его ведущий - Айрон Спирит, как вы, наверное, уже догадались. Наша частота 0/0 FM, то есть никогда не является определённой, но если вы сейчас умудряетесь слушать и лицезреть этот канал, вы достаточно офигенные хаоситы.

Итак, тема нашего сегодняшнего эфира "фанфики, что это такое, с чем их едят, и какими они бывают". Каждый ролевик знает ответы на эти элементарные вопросы, но не каждый подходит к ним серьёзно. Базу фанфиков млп, как и аудиторию сериала, можно смело назвать одной из крупнейших. В этом творчестве нашли своё отражение многие аспекты человеческой жизнедеятельности. И мнения брони-сообщества о фанфиках тоже диаметрально расходятся.

Сегодня у нас в гостях большой любитель зарубежных фанфиков, новоиспечённый заместитель генерального секретаря ролки и просто хтонический понь с щупальцами - Кармин. Привет, Кармин. Чё, как жизнь? Как настроение? Может, есть, чем поделиться с нашими слушателями?

0

3

Мы с постом модератора только познакомились, какое заместительство?
Впрочем, шалом.
Я тут ловко балансирую на грани экзистенциального ужаса, чувствую себя как гриб с Юггота и, пожалуй, мне есть, что сказать.
Радуйтесь, что вы играете на форуме с ГМами и не вынуждены по поводу каждого решения советоваться с другими игроками. Это я про злосчастный Discovery Freelancer. Впрочем, неважно.
Ну, как, анонимный извращенец с вопросами сегодня будет один?

0

4

В точку! Именно один.

А я, тем временем, по личной просьбе Изи Ликвида передаю большой привет нашим соседям с Олда.

Одни утверждают, что фанфики - это ересь, недостойая прочтения. Другие - что это произведения, содержащие даже больше логики и глубоких мыслей, чем сам сериал с его каноном и полнометражками.
К какой из этих двух категорий, по твоему мнению, можно отнести большинство фанфиков?
Какие жанры предпочитаешь?
Бывает, что ролеплэй сравнивают с фанфикшном. Но на этот счёт есть и возражения (к примеру, что-то типа "ролить - это рандомно и весело, в отличие от чтения фанфов").
На твой взгляд, есть ли сходства у рп и фанфикшна или же это принципиально разные направления?
Знаком ли ты с отечественными фанфиками
И если да, то с какими? Нравятся ли они тебе?
Как думаешь, насколько объективно отзываются о фанфиках другие читатели?
Они ведь играют не менее важную роль, чем авторы.

И покуда этот еретик ломает голову над ответами, мы с вами насладимся небольшой порцией музона

0

5

1) Фанфики - это такой обоюдоострый меч. Есть полная ересь, есть вполне вписывающееся в канон чтиво, которое даст фору официальным комиксам и иным сериям.
2) Конкретный жанр... Даже не знаю. Меня чаще всего интересуют приключения. А вот с комедией у меня не задалось - авторы порой насильно пихают шутки в читателя до такой степени, что начинает тошнить. Есть некоторые фанфики с попаданцами, в которых персонаж не является "верхом остроумия". В очень больших кавычках. Иногда они оказываются неплохи. Всяческие психологические произведения и повседневность (slice of life в их терминологии) меня не привлекают.
3) Фанфикшен и рп - это совершенно разные вещи. Фанфикшен и рп - это одно и то же.
Зависит от того, в чьих руках игровой мир. С одной стороны, ГМ обеспечивает живой, убедительный, реагирующий на действия игрока мир вокруг. С другой - игроки просто берут его и лепят из глины то, что душе угодно. Я предпочитаю играть в первый вариант.
4) Отечественные... О, боги. Ровно два, оба про попаданцев. Первый - Стальные крылья. Первый прочитанный мной дарк (или условно дарк). После него мне было не по себе, когда я заходил на любые сайты с фанфиками. Второй - тоже с попаданцем, который, опять же, был верхом остроумия и вообще сверхправильным. Забросил к чертям.
5) Объективно? Боже упаси. Объективность нужно днём с фонарём искать в любом случае.
Мне вообще трудно об этом судить.

0

6

Ещё музона!

Хм... ну что ж. Позиция явно нейтральная, хотя больше склоняется к негативу. Честно говоря, для меня в диковинку слышать, что аудитория зарубежных фанфов крайне необъективна. Однако, зависит ещё от того, какая именно аудитория: наша или зарубежная. Если зарубежная, мне в пору расколошматить эту радиостанцию себе об голову. А теперь непосредственно к вопросам:

Какие твои самые любимые фанфики?
И, конечно же, о чём они повествуют? Хотя бы вкратце.
Что думаешь о литературном качестве фанфиков в целом?
Достаточно ли они продуманы, насколько грамотны и оригинальны?
А задумывался когда-нибудь о написании собственного фика?
Если да, то о чём и в каких жанрах хотел бы написать? Какую мораль вложить?
Что, по-твоему, является самой важной частью: завязка, кульминация или развязка?
И какие сюжеты предпочитаешь? Хроникальные или концентрические?
Что в целом можешь сказать об отечественном и зарубежном фанфикшнах?
В чём их главные отличия?

Эфир эфиром, а музон по расписанию)))

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-06 14:45:46)

0

7

1) Многие фанфики, которые я прочёл, повествуют о чейнджлингах. Сколько авторов, столько и версий того, как они живут и что ими движет. Серии авторов Phoenix_Dragon и vren55, фанфик Flitter автора Nyerguds. Все они так или иначе ведут к примирению пони и чейнджлингов...
Хотя само повествование в любом случае приносит больше эмоций, чем итог.
К слову, в случае с Вреном, всё было хорошо вплоть до "Abyssal Empress". Потом у меня начали появляться вопросы к сюжету.
Есть ещё серия от Knight Breeze о человеке, которого превратили в биооружие. Инопланетяне, тяжёлые флэшбеки, смесь технологии и магии и духи мёртвых товарищей. И этому человеку довелось попасть в Эквестрию.
Серия ... Pending (Memory, Friendship, Forgiveness). Крайне запутанная история о пони, которому просто не повезло. Если скажу больше - будут сплошные спойлеры.
Был ещё Foal of the Forest. Это начало серии, но куда лучше воспринимать его как законченное произведение - дальше автор скатился в сёнен-аниме. Флаттершай встретила в лесу необычного жеребёнка, который не привык доверять никому...
2) Это всё зависит от автора, мои любимые фанфики неизменно качественные.
3) Да, задумывался. О попаданце в шкуре Сомбры. Лейтмотив завязки - разочарование в себе и осознание того, что всё позади и не имеет смысла.
Дальше дело не пошло.
4) Важно вообще всё, как мне кажется.
Я предпочитаю концентрический сюжет.
5) Я не могу сказать ничего конкретного. К сожалению.

0

8

Музон на музоне сидит и музоном погоняет

Прошу прощения за задержку. Непредвиденные обстоятельства... они такие...

Конечно, весьма примечательно, что ты не интересуешься таким жанрами, как психология, философия и ангст, ибо они характерны для концентрических сюжетов, заостряющих внимание на какой-либо проблеме. Хотя аннотация перечисленных фиков звучит весьма интересно. Даже для меня, любителя человеческих попаданцев с утончённым литературным вкусом.

Эфир подходит к концу, и в завершение я добавлю небольшую тематическую разгрузку. Тут звонила Экзиль. Спрашивает, что ты о ней думаешь? А какая, собсно, теперь уже разница?!

Кароч, поехали...

0

9

Iron Spirit
Всякое бывает. Я вообще с ответами торможу, как не знаю кто.
Экзиль? Я её просто не понимаю. Хотя не прочь узнать, что на самом деле происходит в голове человека, носящего эту маску.
Вот о чём думал Лун в своё время, я узнал.

Напоследок оставлю кое-что от себя.

0

10

Carmine
И о чём же думал наш Лун? Йоу, попахивает сенсациями (а может, и нет).

0

11

А вот это уже совсем другая история.
И это относится к короткому эпизоду общения, а не периоду в истории в ролевой, так что сенсации не было бы в любом случае.

0

12

А что вообще думаешь об организации эфира? Может, есть какие предложения и пожелания? Или хочешь сказать что-нибудь напоследок нашим зрителям/слушателям?

0

13

Iron Spirit
При желании ты мог бы анонсировать эфиры, чтобы больше людей читало их в режиме реального времени. И чтобы они оставляли комментарии во флуде. Хотя, быть может, при нынешней популяции это будет не так уж и полезно.
В остальном как-то нечего сказать.

Слушателям...
Пишите посты. Быстра.
Особенно Леонард)0)

0

14

Carmine
Окей. Учтём. Что ж, до встречи. Я не прощаюсь, но говорю "до свидания". С нами был хтонический понь с щупальцами - Кармин. Пожелаем ему приятно провести вечер в том далёком часовом поясе.

*очень крутая музыкальная отбивка со словами "Radio Chaos FM только самые сумасшедшие хиты!!!"*

А я напоминаю, уважаемые хаоситы и другие члены аудитории, что наш канал можно прослушивать даже в параллельных вселенных. Подписывайтесь и ставьте лайки.

*неестественным голосом "в следующем выпуске: My little Pony: The Movie - зашкварная хрень или хайповый шедевр? Почему Экзиль так любит спрашивать, что о ней думают другие? И по какой причине, на самом деле, Гэб задерживает посты?"*

Музцы напоследок

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-06 16:19:31)

+2

15

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые слушатели, первый эфир выдался не очень объёмным и информативным а что толку с букав? Кому они сдались вообще? Букавы эти? Зачем их читать? Картинки же лучше!, но был оценён довольно положительно. Однако мало того, что я надругался над традиционным способом ведения эфиров, эта подделка оказалась ещё и жутко неудобной для меня самого. Вдобавок поступило предложение отдать Лире должное, пригласив её в качестве гостя или соведущего. Посему я провёл голосование, и хотя набралось лишь три голоса, мнение, что лучше отойти старых принципов - единогласно.

Итак... прежде я говорил, что наша частота может прослушиваться в любом уголке мироздания. Она интернациональная и интерпространственная. Это означает, что записаться в эфир могут участники любой адекватной ролки по млп. Ну сами посудите, со здешним размером аудитории даже пяти эфиров не наберётся, а так хоть намёк на дипломатические связи установим. Пора уже выводить эту индустрию в массы.

Что касается ведения эфиров, тут всё просто. Интервьюерная переписка будет проходить в ВК по принципу "вопрос - ответ". Периодически во время эфира эти вопросы-ответы будут копипаститься мной в соответствующую тему. Ну и, конечно же, всё это хаотично разбавится комментариями ведущего и музыкальными паузами. Кстати о них, это единственное, что я решил всё-таки оставить, из-за своих меломанских наклонностей.

Две рубрики ("ролеплэй" и "фэндом"), как вы, наверное, уже догадались - универсальны, то есть по ним можно брать интервью у любого брони-ролевика, не взирая на его ролку.

Ну и последнее: в настоящий момент ведутся работы по поискам контактов с Лирой. Если она вернётся и захочет продолжить это дело, я могу опуститься из ранга "ведущий" в ранг соведущего, а то и гостя. Не то, чтобы я цепляюсь за власть и славу, так сказать, но будет немного обидно, если ты, инициировав какое-то мало-мальское движение, вдруг спихиваешься с пьедестала и благополучно уходишь в забвение. А, по правде говоря, активный и опытный соведущий на равных правах мне не помешал бы. Ну, в крайнем случае, буду настаивать на том, чтобы мою версию эфиров приняли хотя бы на рассмотрение.

Благодарю за внимание! Хороших и частых вам постов.

+1

16

RCFM ЭРАС
Эфир от 8.11.2017

*очень крутая музыкальная отбивка со словами "Radio Chaos FM только самые сумасшедшие хиты!!!"*

Здравствуйте, уважаемые хаоситы, еретики и другие, кто смог поймать нашу неопределённую частоту сигнала. Эквестрийское Радио Айрона Спирита и его главный отжигатель - Айрон Спирит - снова в деле. Сорри, что без анонса. Проблемы с графиком.

*неестественным голосом "рубрика фэндом"*

Хотел посвятить сегодняшний эфир мувику, но не судьба, видимо... пока что. А потому тема нашего сегодняшнего эфира: "Фэндом в целом и как он есть". В местной флудилке недавно прозвучала мудрая мысль: "не фэндом скатывается в УГ, а его коммъюнити". Тема очень непростая, очень серьёзная, и оттого не менее интересная. Аудитория MLP насчитывает 500 лямов зрителей по всему миру. Численностью с бронями могут сравниться разве что хиппи, эмо, гранж, рокеры, панки, ганста-рэперы и прочие музыкальные хулиганы. Ну или, в крайнем случае, с теми, кто считает себя никем иным, как брони. Короче говоря, брони - это люди, представляющие фэндом "My Little Pony" аля капитан Очевидность. На самом деле, я всего лишь подчёркиваю, что о фэндоме можно судить только по его сообществу. Судить мы, конечно, никого не будем, а вот рассуждать и высказывать мнение будем, и в большом количестве. И не только о брони, кстати, но и о многом другом.

Никогда не думал, что гости моего эфира пополнятся бывшим ведущим этих же самых эфиров ага, конечно, этих же самых, тут апще всё по-другому стало. Но вот так вот она сложилась, ирония Судьбы и Спирта. Дамы и господа, встречайте: бывшая ведущая ЭРГО - ГРАФИНЯ ОГНЕЛИСАЯ!!! Она же Лира, она же Найтфейзер... да лягал я все эти твинки перечислять! Много Лиры, в общем.

Привет, Лира. Не будем лишний раз упоминать чьи-то грехи, ибо кто старое помянёт, тому глаз вон. Как насчёт небольшой вступительной речи? Есть, что сказать нашим слушателям? Может, новости какие. Всё же долго тебя с нами не было.

0

17

Приветствую приветствую! Для начала хочу сказать, что Лира не Найтфизр. Вот Найтфизр - это Лира, да, но не наоборот Сложные рассуждения, но они логичны Что же касается грехов *кивок в чью-то потустороннюю и потуэфирную сторону* то не мне их упоминать и не мне за них отвечать.
Слушателям хочу сказать, что Новое радио хорошее. Навевает атмосферу того самого первого радио, формат которого после многих заимствований и переделок стал форматом EROR.
Что же касается новостей, то за ними я не особо слежу. Отгремел вот недавно Дерпфест, куда я не попала, хоть и жила неподолеку, отгремела Ночь кошмаров, на которую я так и не подобрала подходящий аватар. А так мне рассказывать нечего.

+1

18

Без музона нет резона

М-дэ... звучит уныло. Особенно про грехи которые, в общем-то, грехами являются лишь отчасти. Но всё-таки...

Я всё говорю, что фэндом представляют брони. А что это вообще за фрукты такие - брони? Вот ты как думаешь? Чем они дышат и нужны ли они в нашем холодном и жестоком мире?

Забавно спрашивать, кто такие брони, ту личность, что разочаровалась в них, несмотря на то, что говорила об обратном на своих эфирах. Ну, для меня тогда это были люди, смотрящие сериал с чуть более дружелюбным отношением друг к другу в интернете и черезмерно общительным и игривым нравом ИРЛ. И долгое время это так и было... Сейчас же для меня брони необязательно должен смотреть сериал: вон, та же Окти видела, кажется, всего три серии, если не меньше, но тем не менее активно участвует в жизни части сообщества. Да и в инете всё же не все брони чуть более добры, есть и обычные жители интернетов.

Может, это звучит сейчас слишком уныло и апатично, но я точно не это имею в виду. Брони... Они... ну, не знаю, скажем так, себя я брони перестала считать уже где-то 3-4 года назад. Просто поняла, что не соответствую никаким стандартам: ни своим, ни навязанным кем-то другим.

Что же до нужности и их так называемом дыхании, то они несомненно нужны. Но нужны друг другу и маленькой группке, не входящей в их число. В конце концов, есть же Брони-волонтеры, доноры, не знаю, там просто хорошие ребята. В России, конечно, их не так много, но наверняка найдутся. Вообще, лучше отталкиваться от противного: а кому Брони не нужны? Хейтеров вроде как давно уже нет, даже вон Тимурка свою страничку удалил (лол, это никак не связано). Так получается, что и противников у брони нет? Первоначально антиподом Брони были Вахое...кхм.. вахоклоперы. Без обид, таково моё представление. А сейчас что? Кто у нас админит эту ролевую? И разве он против брони и Пони? Не думаю. Так что это весьма сложный вопрос их нужности/не нужности.

Кто в музоне, тот в законе

Да, вопрос действительно сложный, немного философский и психологический. Конечно, многие согласятся с тем, что фанон уже не торт и всё такое.

Но кстати, о фаноне. Точнее о каноне (который, чесно говоря, тоже давно не сахар). Как ты считаешь, в чём основная идея этого фэндома: в Дружбомагии или в том, что есть некие разноцветные поньки с большими анимешными глазами и рисунками на крупах?

А вот насчёт фанона не соглашусь, он еще торт, вот скрывается, правда, собака. Как и канон. Взять хотя бы Элементы Света (или как их там перевели), весьма интересный ход, а словески, а миры, созданные Сомброй. Там целая своя вселенная, которая активно развивается, пусть и копытами всего нескольких игроков. Но что-то я увлеклась. Вернёмся к вопросам.

Полагаю, основная идея... в идее. Да, это могли бы быть чёрно-белые снежные барсы или рыжие лисы с тиграми, и сериал был бы неплох. Вон, тот же Кеппер очень даже хорошо вписался в мир, хотя совершенно из другого семейства. Впрочем, если мы вспомни львиную стражу, то как-то вселенная не складывается. Так в чем же дело? А дело в идее. Той самой, которую трудно выразить. Это как отвечать на вопрос: а почему тебе нравятся пони? Лично я не могу найти другого ответа, кроме как "просто нравятся, посмотри, и, возможно ты поймешь, почему". Ну, а если не поймешь, то мне тем более не объяснить. У сериала есть некая идея, которая вроде бы и неуловима, а вроде бы и лежит на поверхности. Это идея дружбы, идея приключений, шуток для взрослых, красивая картинка? Нет! Нет! И ещё раз нет! Ну, хотя, может, для кого-то и да, но нет! Думаю, это всё вместе и щепотка магии Лорен.

У сериала была сильная идея, создавшая брони за два сезона, у сериала были провалы, отсеявшие часть народа на третьем сезоне и на первой полнометражке, у сериала был пересмотр своих ценностей 4 сезона и второй полнометражки, попытки в повтор на шестом сезоне и 3 полнометражке, что-то новое в пятом сезоне и 4 полнометражке и, наконец, возвращение к истокам в фильме и 7 сезоне. Всё это было переосмыслением, падениями и взлётами и всё это содержало ту самую идею, что не выразишь словами, но каждый её может понять.

*ещё какой-то дурацкий стишок про музон*

Ну, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. И Дискорд с ним...

Представь себе, что никакой дружбомагии в каноне сериала нет и что Эквус - это серая, унылая, жестокая и безрадостная вселенная, наподобие фое, в которой расчленёнка на расчленёнке сидит и порнухой погоняет. Мог бы такой фэндом обрести ту популярность, что существующий возымел за прошедшие 7 лет? Почему среди, казалось бы, интересующихся дружбой людей возникло так много дарк-брони?

Ну, Фоэшный же фандом возымел успех, да и просто ФО фандом существует. А вот насколько он разросся бы, это хороший вопрос. У ФО в последнее время (с тиранией беседы) развитие мира идёт не очень и фанатов становится всё меньше и меньше. А вот если бы этой вселенной занялась Хасбро? И Фанаты бы развили её, как развили мир пони? Всё же миры постапока, антиутопий и прочих дарк-вселенных привлекают людей. Но всё это привлекает до тех пор, пока в мире есть надежда, хоть маленький лучик, к которому стремится мир вопреки всему. Взять вселенную сломанной игрушки, где как раз серость поглощает доброту мультяшных героев, где простые существа ломаются под тяготами мира. Если мы будем рассматривать тот мир не от лица Лиры и простого человека, а от лица, например, Дэш Вендар. Но не той, что в дороге из желтого кирпича, а той, что была большую часть СИ. Была бы эта история, этот мир столь интересны читателю? Не думаю.

Поэтому, если бы мир был бы серым и тёмным, но в нём была бы надежда, то он мог бы стать интересным, если бы сохранялся баланс антуража. У него было бы столько же поклонников (стало бы меньше нынешней ЦА, и больше тех, кого отпугивает сейчас тематика мультсериала для девочек). Но такую вселенную сложно держать под контролем, ибо она неустойчива и всегда будет стремиться скатиться. Может, тут бы и помогла та самая идея?

А дарков среди брони, на мой взгляд, так много по двум причинам: в мире, где много розового, самым приятным цветом будет серый; мир без конфликта не может развиваться. Теперь разберемся, что же я имею в виду. Для брони, всего такого дружелюбного нужна отдушина, ибо так устроено общество, так устроен человек. Во всём должен быть баланс, и если где-то идеальный мир, полный дружбы и добра, значит где-то должна быть расчленёнка и прочее. И хорошо, когда всё же не идет от крайности к крайности. Паладины, кстати тоже имеют эту отдушину, но она проявляется в конфликтах с Дарками.

Что же о наличии конфликта для развития мира, то вот представьте себе хоть одну серию любого сериала, где на протяжении всего эпизода ничего не происходит. Энтарпрайз просто летит по космосу, и его жители проводят свой будничный день; Диппер купается в речке с Мейбл, наслаждаясь летними каникулами, Твайлайт успешно изучает очередное заклинание и читает книгу по готовке. Разве это было бы интересно смотреть от сезона к сезону? Так и сообществу требуется, помимо простых историй, что-то тёмное. Градус темноты, впрочем, действительно может достигать небывалых высот (помнится, мне попался один фик про грифонов, напавших на зебр и изнасиловавших маленькую зебру в глаз не спрашивайте, зачем мне надо было это прочесть). Такого дарка я не понимаю.

Драйв как он есть

Да, кстати, о конфликтах, помнится, я не раз говорил своему ГМу на ВКшной ролке, что мне, как и моему персу, нужен конфликт или любая другая экстремальная ситуация. Ибо рили уже просто невыносимо отыгрывать сюжет с бесконечной бытовухой, флаффом и розовыми соплями. Даже несмотря на то, что рейтинг ролки идентичен рейтингу сериального канона, а мой перс - учёный-алхимик, всё время размышляющий на ту или иную тему. Так что здесь прям лойс за снятую с языка жизненную жизу.

Кхм-кхм... в тырнетах порой бывает, что какой-нибудь грамотей залезет в комменты какого-нибудь n-ого брони-сообщества и начинает кричать на весь паблик о том, какой он правильный брони, не ругается, не матюкается и вообще ангелок белопушистый. А те, кому на этого чудика наложить сама знаешь, что, оказываются, по мнению этого же индивида, тварями, лицемерными мразями и т.д. и т.п. О чём это может говорить? Насколько правильно превращать фэндом не то, чтобы в субкультуру, но едва ли не в секту, и навязывать остальным какие-то понятия? Полагаю, тут снова речь идёт о нарушении баланса и крайностях. Почему люди так склонны к ним?

А говорить это может о том, что ему тоже нужна отдушина. Не может он писать/читать фики, где его вайфу жёстко во всех позах... кхем, что-то я увлеклась... анивей, ему отдушина типа дарк противна, поэтому он выплёскивает свой накопленный негатив в аналог нацизма, только субкультурно-отношентнического нацизма. Готова поспорить, что и Тимурка так взъелся на поней, ибо ему нужно куда-то сбрасывать свой негатив после, не знаю, борьбы за социальное равенство имени Милонова. Впрочем, возможно, что и чудик не столько уж и неправ. Как говорится, у каждого свой взгляд, своя точка зрения на ситуацию. И что круглое с одной стороны - треугольник с другой, а на деле и вовсе конус.

Любая секта когда-то была субкультурой (и тут в меня полетят тапки от социологов и культурологов), так что шанс превратить субкультуру в секту всегда есть. Но лично я крайне негативно отношусь к возведению всего в абсолют. Я сомневаюсь, а значит мыслю. Я мыслю, а значит я существую, как говорил Декард. Шутку про философа Лиру вставить тут. Для меня в превращении фандома в секту (пусть и безобидную) не кажется удачным исходом. Но уверена, многие, наоборот, видят лишь в этом истинное развитие сообщества. Впрочем, секты у нас на законодательном уровне запрещены, так что тут закон согласен со мной.

Я также против навязывания. Одно дело советовать, другое – впихивать в глотку свое мнение и пресекать инакомыслие.

Но всё же почему люди так стремятся выйти из баланса? Это хороший вопрос. Думаю, тут идёт влияние подмены понятий, во-первых. Вот если спросить любого, что лучше: Гармония или Хаос, каждый будет спорить о том, что лучше, а если спросить, что лучше: Баланс или Хаос? Вроде бы ничего не изменилось, а тем не менее большинство всё же будет за Баланс. Баланс - вообще не антоним Хаоса, он антоним дисбаланса: борьбы Гармонии и Хаоса, борьбы неравных сил, но и не уравновешивающих друг друга. Вторая причина, это, думаю, сама природа общества и случайного фактора, заложенного в него. Ты никогда не найдешь двух людей идеально во всём сходящихся во мнении, такова одна из следствий аксиом Теории Хаоса (и тут в лиру летят тапки ещё и от ученых, чья специализация теория Хаоса). Одним словом, Люди от Дискорда.

Мьюзик ис зе бэст

Вообще, согласно теории Дискордианизма, общество вертится в цикле, состоящем из пяти стадий, одна из которых есть Первородный Хаос. Вот, кстати говоря о Хаосе, люди в большинстве своём почему-то вкладывают негативный смысл в это понятие и как бы демонизируют его. Хотя, на самом деле, оно имеет более широкое значение, распространяющееся как на физический план, так на ментальный и духовный.

И коль уж мы подошли к беседе о духовном, наша богиня - Лорен Фауст - уходя, завещала нам мультик для семейного просмотра, ориентированный на ШИРОКУЮ аудиторию. Какие мысли приходят тебе в голову, когда какой-нибудь Ерохин из соседнего подъезда начинает втирать, что "ПАНЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕВАЧИК!!!". Почему именно для них? Ведь как сказал однажды один чувак, "форма лошади как нельзя лучше подходит внутреннему содержанию человека". А не маленьких девочек. Откуда вообще взялся этот стереотип? Не он ли, случайно, стал основой для хейта?

Этот стериотип пошёл из прошлых поколений, если я не путаю. Ещё с первого девочки хотели себе пони, ибо такой стереотип им навязала компания игрушек. Впрочем, первое поколение еще можно было смотреть мальчикам. Там были сюжеты, как из сказок. Сериал был нацелен просто на детей, без явной привязки к полу. Второе же поколение стало чем-то вроде нынешних винкс (хотя правильнее будет сравнить с чародейками). Подростковый девчачий сериал с плоскими персонажами. Ну и третье поколение окончательно забило гвоздь в крышку гроба сериала для всех.

И этот стереотип было крайне трудно развенчать. Удалось ли в конечном итоге или нет, трудно сказать, хочется верить, что да. Ведь всё же стереотип гласит, что пони не просто для девушек, но для девочек. В брони-сообществе вообще часто забывают про девушек. Не то, чтобы лично я это ощущала, но такая тенденция определённо присутствует.

Ну а основой для хейта стал сам хейт. Разве ему нужны какие-то причины? Мне трудно что-либо сказать по этому поводу. Могу предположить, что корнем хейта является зависть. Но зависть чему? Неужели хейтеры завидуют сплочённости брони. Это даже смешно, если представить.

Но вообще, как по мне, вся злоба идёт от зависти, тщеславия и недомолвок.

Ну вы поняли, кароч

Окей. А сейчас, на этой ненавистной ноте мне хотелось бы завершить первую часть нашего эфира. Первую часть, поскольку эфир оказался очень увлекательным, а я сгенерировал только пять вопросов. И теперь, на ночь глядя, вынужден приступить к делам реальным и насущным.

Мы не прощаемся с нашей гостьей, уважаемые зрители/слушатели и продолжим завтра вечером в какой-нибудь рандомный вечерний час.

Не переключайтесь и не забывайте о нас! Всем приятных сновидений! И смотрите, чтоб Луна там не подглядывала!

Ну, и песенку на дорожку

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-08 05:50:17)

+4

19

Моральная компенсация за вчерашнюю непредвиденную задержку

0

20

*очень крутая музыкальная отбивка со словами "Radio Chaos FM только самые сумасшедшие хиты!!!"*

Йоу!!! Вас приветствует Эквестрийское Радио Айрона Спирита и я - его обдолбанный передозировкой флуда ведущий - Айрон Спирит. Ну что, раскачаем эту деревню, как следует!!! Сегодня мы продолжаем наш эфир на тему "фэндом в целом и как он есть". Я, честно признаться, сам от себя не ожидал, что смогу настроиться и замутить такой грандиозный эфир. Но это Radio Chaos FM, и здесь может быть всё, что угодно. А комменты Лиры - просто нечто. Я едва не распался на струны и базоны Хикса от энергии вчерашнего потока жизы и интересных мысль. Очень надеюсь, что и в этот раз мы не потеряем ту планку, которой достигли вчера. Ну, как говорится, надейся на Хаос, а сам не грузись, почём зря. Кстати, дополнительно приношу извинения за вчерашнюю задержку поста.

Итак, я вновь приветствую нашу гостью - Лиру, и, конечно же, по традиции, хочу дать ей приветственное слово. М-да... чё т слишком много приветствий накопилось.

+1

21

Приеветственное слово? Опять?
Ну, здравствуйте, мои дорогие, надеюсь вам понравились мои вчерашние потуги на философию, ибо сегодня будет больше! Хотелось бы попросить наших слушателей/зрителей более терпимо относиться к радиоведущему *кивок сквозь пространственные врата* Все же он старается для вас. Радиоведущий имеет право звать кого захочет. Конечно, хорошо, когда желания гостей, слушателей и ведущих совпадают, но не всегда можно добиться идеала.
Кхем, но я вновь иду не в ту степь, и кое-кто, возможно, даже несколько поней, будут ругаться, если я продолжу эту тему. Так или иначе, Здравствуйте и добро пожаловать на эфиры  Chaos FM. Сами вы их выбрали или их выбрали за вас... так, опять идет речь не в том направлении
Чем мы займемся сегодня Вечером Айрон, Что обсудим сегодня?

+3

22

А сегодня мы обсудим то, что не успели обсудить вчера. Ну блин, разумеется.

В брони-сообществе периодически проходят такие фестивали и мероприятия, как, например, РБК и ДерпФест. Понятно, что это такие крутые тусовки, на которых разные люди, объединённые одним интересом к фэндому, знакомятся друг с другом, делятся своими изобразительными творениями и прочей ересью. А насколько вообще справедливо то, что далеко не в каждом крупном городе брони имеют возможность вот так вот собраться вместе и замутить ламповую атмосферу на массовом и официальном уровне? Фактически же всё веселье достаётся Москве и Киеву.

Ну, про Киев не могу ничего сказать, но у нас же есть еще Пониребрик, Сибброникон, Брони Амура и когда-то был краснодарский фестиваль. Чисто примерно конвенты есть во всех мало-мальски важных зонах. Но тут вопрос: а соберётся ли на них народ, чтоб окупить конвент? Тот же краснодарский фестиваль провалился, ибо народ тупо не собрался. Думаю, не стоит переоценивать количество брони в городах России за границей МКАДа и Питера. Город может быть крупным, но при этом содержать очень мало тех, кто захочет собраться на локальный широкий конвент. Хотя, вот когда в Москве был ДФ, где-то в Перми проходил Паникомикс. Уверена, про него никто (кроме Пермяков) здесь, скорее всего, и не слышал. Может также и с другими конвентами?

Вообще, эта особенность не только России, но и Европы в целом. Вы можете удивиться, но РБК16 (или 15, я уже не помню) является крупнейшим брони конвентом в Европе. Но про него почти никто в Европе не слышал. У них там набирается всё время где-то 700-800 человек, что стало стандартной цифрой любого Московского конвента. Для примера, ПРБК17 вроде бы собрал 500 человек и считался провальным для оргов (но вполне удачным для посетителей).

Мне кажется, что Московские конвенты такие большие, ибо есть помещения, где их проводить и народ, чтоб приходить. Всё же тут еще и транспортный фактор влияет: до Москвы добраться удобнее, чем до не столицы. Да и плотность броней, тут, наверное, выше. В СПБ же довольно ламповые сходочки, которых не хватает Москве, в других городах каждый брони знает любого другого брони его города (но это не точно). Одним словом, каждому своё.

Больше музыки Богу Музыки!!!

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-09 00:24:01)

0

23

Да уж, локализация брони на такой огромной территории, как территория нашей страны, явно играет не в пользу тех, кому не довелось жить в административной и культурной столицах. И это ещё одно удручающее обстоятельство вдовесок к хромой активности наших ролок.

Но что-то я всё о плохом да о плохом. Я думаю, стоит затронуть весьма щепетильную тему о клопперах среди брони. Что думаешь об этом явлении? Конечно, ясный пень, что это больше свойственно мужскому населению, чем женскому. Однако в тырнетах часто проскакивают шутки вроде "семейное положение: есть пони-вайфу". Как считаешь, пони-вайфу - это некая муза для брони или всё-таки объект страстного вожделения?

Клопперах? Непринуждённый свист выдаёт кобылку с потрохами.

Ну, по поводу половой ориетнации клопперов ты немного упускаешь всю картину целиком. Ведь догадайся, какой любимый жанр у писательниц фикбука. Хе-хе, слэш. Да и клоп там в основном пишут как раз представительницы нашего прекрасного пола. Клоп там, конечно, даже посредственным не назовешь, но всё же... А художники? Я знаю троих художниц артов той самой тематики, но при этом затрудняюсь назвать хоть одного художника. Так что не стоит недооценивать дам.

Что же касается моего отношения, то сейчас будет для кого-то шоком, ведь с тех времён остался лишь Лун, но я была той самой, кто написала первый клоп-пост на ролевой. Он давно канул в лету, как и все другие посты, но факт остаётся фактом. Из-за него, я даже какое-то время заведовала тёмным флудом, где очень вяло писались клоп-посты. Так что лично моё отношение к клопу... отрицательное. Внезапно, да. Нет, я не имею ничего против него как жанра и уж тем более не буду, аки некоторые личности, с пеной у рта замазывать любой стыд в интернете (странно прозвучало), но и видеть его на ролевой или слишком часто в понях не нахожу уместным во время написания этого ответа у Лиры открыта вкладка с оклопевшей группой ВК. И - Ирония. В любом случае, клоп - дело прибыльное для художника, уж поверьте.

Но не стоит смешивать клопперов и тульповодов/фанатов одной пони. Пони-вайфу - это скорее, ну не знаю, недосягаемый идеал чистой непорочной девушки/кобылки для людей, не способных найти реальную (Лира не пытается никого обидеть, просто в этой теме она не слишком сильна). Думаю, Вайфу для них прежде всего образ, затем уже личность, муза и объект нездорового увлечения. Но я не особо сведуща в этой теме. А сравнивать вайфу с тульпой чревато совершенным зашкваром эфира.

Отмузонимся по полной

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-09 01:07:54)

0

24

Ну так никто и не сравнивает. Это всего лишь вопрос о том, что есть вайфу. Ну а чому бы идеальный образ не сделать своей музой? Тульпа - это ведь осознанная галлюцинация. Да, нельзя сравнивать два совершенно разных понятия "тульпа" и "вайфу". Но почему вайфу нельзя сделать тульпой? Думаю, можно при достаточном количестве желания и упорства.

А вот, про мужчин/женщин - довольно неожиданно. Хотя я, честно говоря, исходил из природных человеческих инстинктов, а не из художественных увлечений того или иного пола. Ну да Дискорд с ним...

Здесь мы подошли к теме творчества, и я хотел бы спросить: есть у тебя какие-нибудь кумиры в сфере ютуба, фанфикшна, девианарта, короче, в каких бы то ни было областях брони-искусства? И если есть, то что это за люди, и какие произведения они нам преподносят? Насколько они популярны в фэндоме?

Согласна, идеальный образ можно сделать тульпой. Уверена, так многие и поступают из тех, кто одержим вайфу. И эта тульпа будет как раз музой.

Творчесто-творчество-творчество. Что ж, что я могу сказать про творчество? Вопрос же, как я понимаю, исключительно по части поней, да? Если да, то из ютуберов у меня нет таких прям любимых броней, но так, я смотрю частенько Сыендука и Акра. Из фанфикшена, наверное, несмотря на концовку фоновой пони, для меня останется лучшим Shortskirtsandexplosions (надеюсь, не ошиблась в нике), ещё неплохо пишет Dark Knight и мне нравятся истории "Башня" и "Шут", но увы я не помню, чьи они. Но зато в них очень интересно раскрывается хедканон. Мне вообще больше нравятся истории с малой долей повседневности, зато люблю с большим развитием мира и новыми идеями. Ещё вот все никак не прочту Irony of Applejack.

Из художников могу отметить разве что vavucang (ник тоже не помню точно), но так я смотрю то, что попадается, не сидя специально на дерпибуру или девианте. Музыканты мои любимые это Лёнич и Киря, причём даже не с поняшными песнями, а с прочими.

Не могу точно сказать, кем являются для сообщества, да и сами по себе вне их деятельности, эти люди, ровно как не могу говорить и об их популярности, но, скажем так, они не ноунеймы точно.

Долгожданнейший музон озарит наш горизонт

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-09 01:20:55)

0

25

Вавакунг там вроде как должно быть. Ну, понятно, короче. Вот. Творчество, разумеется, в пределах фэндома.

А теперь магическим образом мы переходим из одной темы в другую. Коль мы заговорили об историях надеюсь, не очень олунительных, представь себе, что каким-то лёганным макаром ты вдруг депортируешься в ту сериальную Эквестрию, сохранив своё человеческое обличие. Какие твои действия? С кем пойдёшь знакомиться, куда устроишься добывать на пропитание? Как к тебе могут отнестись местные жители? И будешь ли ты рассказывать им о нашем мире? Будешь ли скучать по нему?

Лира попадает в страну "Эквестрия" и знакомится с Лирой. А потом Лира-пони демонтирует Лиру-человека для подробного изучения, лол. Ну, а если серьёзно хотя какая тут серьёзность, то первым делом надо согласовать своё пребывание в Эквестрии. Возможно, с какой-то из принцесс (наверное, с Твайлайт), далее после питания у Флатти (а у неё полюбому найдется какая-то еда) идём к Эпплджек, потому что мы испугали Флатти. Да и жить нам где-то надо, а как сами создатели посмеялись в сериале: у Эпплджек семья большая, примут кого угодно. Ну, и дальше традиционное, ни к чему не нужное соревнование с РД, пошив новой одежды у Рэрити и офигевание от знающей всё Пинки. Как-то так. А дальше обычная жизнь, пока не проявится, что мое предназначение - спасти мир от очередного злодея (Тимурки, например).

Думаю, все жители первый год меня бы сторонились, в особенности цветочное трио. А Лира с Твайлайт хотели бы изучить. Только про наш мир я бы им, наверное, особо не рассказывала. Придумала бы что-то типо истории с провиденьем, которое перестало работать, когда я оказалась у них. Именно поэтому я знаю имена каждой из шестерки и что происходило в их мире. А вот скучать ли я буду или нет, я затрудняюсь ответить, увы. Ибо трудно представить жизнь без него, да и жизнь в альтернативных мирах.

Ведро музона натощак, без этого увы никак

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-09 01:25:58)

0

26

Представить трудно, но для этого нам, собсно, и дана фантазия. Ещё, конечно, бывает озарение, когда на ум вдруг приходит нечто гениальное. Не будем рассуждать о том, насколько далеко может зайти гениальность творцов нашего фэндома.

А, наконец, вспомним, что тема нашего сегодняшнего эфира "фэндом в целом". Что бы ты сказала об этом фэндоме в целом? Что он подарил нам, что отобрал у нас? Преобразился ли мир под эгидой MLP? Изменились ли люди под влиянием этого фэндома? Умрёт ли он окончательно в течение ближайшего десятилетия или всё-таки останется в сердцах миллионов и будет переходить из поколения в поколение?

Фандом в целом достаточно разношёрстный, но в то же время он ориентирован в целом к одной цели: цели сериала, однако со временем движущая сила ослабевает, и в фандоме остаётся всё больше тех, кто движется по инерции и всё меньше тех, кто вообще хочет двигаться, те кто хотят уже остановиться. И вроде бы бывает приток новой крови, но её отток во многом ощутимее притока, да и приходящие не всегда надолго задерживаются. Одним словом, фандом сейчас крайне сложен.

Так что же дал он нам за 7 лет, а мне за 6? Что отобрал? Это весьма интересные и в то же время сложные вопросы. Лично меня он во многом изменил, научил чему-то новому, причем как хорошему, так и плохому, для мира, думаю, его влияние не столь заметно, но в то же время и мир изменился немного под его влиянием. Вообще, мне довольно трудно представить, каково влияние чего-то, к чему я принадлежу или принадлежала. Нельзя следить достоверно за состоянием системы, пока ты в ней находишься. Ровно как и нельзя судить самого себя адекватным мерилом. Но всё же, я думаю, что фандом принёс больше пользы, чем вреда. Ну, а может, я просто хочу в это верить.

Так что я считаю, что мир и люди изменились. Пусть и незначительно, пусть и я даже не уверена в этом, но изменились, и я надеюсь, что в лучшую сторону.

Что же до его жизни, то тут два варианта, либо сериал вновь преосмыслит себя, как он это сделал в 4 сезоне, либо же он скатится, как в 6. Так и фандом либо переродится, либо продолжит пассивное существование, либо распадется, оставив после себя лишь воспоминания о былом. Мне бы не хотелось, чтобы фандом закончил своё существование именно так, но, боюсь, что к этому всё и сведётся. Фандом будет сам себя поддерживать, пока сериал будет вставлять палки в колёса, как каноном, так и преследованиями фанатского творчества создателями. Но этот фандом обязательно оставит свой след в истории, пусть даже маленький, но оставит. Я уверена.

Музон, короче

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-09 01:31:27)

+1

27

Возможно, вера во что-то хорошее - и есть то, что подарил нам фэндом. Ведь все брони, так или иначе, хоть капельку, но верят, что фэндом хотя бы оставит след в истории.

Сколько бы ни было приветственных слов, рано или поздно приходится прощаться. Так и мы, уважаемые зрители/слушатели прощаемся с нашей гостьей - Лирой. Тебе ведь есть, что сказать напоследок нашей аудитории?

Хотелось бы еще что-нибудь сказать, чтобы пролить минуты общения со столь прелестным радиоведущим 😉 но уже итак было сказано многое.

Разве что я бы всё-таки советовала использовать формат интервью в ВК только когда гостя нет на ролевой, а то таким образом мы либо не услышим действительно интересных гостей, из-за их бзиков по поводу свечения реальным ВК, либо заставим ждать слушателей, да ещё и смутим их к тому же тем, что за гостя говорит ведущий. Хотя система звукового оповещения, когда ведущий или гость, наконец, написал ответ, должна признаться, хороша.

Советую как-нибудь пригласить Окти, Экзиль или Сомбру.

Ну, а на этом Графиня Огнелисая, полагаю, покидает радиорубку. До новых встреч. Всем добра и яблочек!

*очень крутая музыкальная отбивка со словами "Radio Chaos FM только самые сумасшедшие хиты!!!"*

Ну вот и закончился наш эфир. Какие-то дальнейшие комментарии по этому поводу, думаю, излишни. А посему просто, напомню, что записаться в эфир может любой желающий ролевик. Не скучайте! Всем спокойной ночи.

Типа эндинг

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-09 01:40:37)

0

28

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Всем хай. Поскольку наша интерпространственная частота вырвалась за пределы форумных ролевых, завтра вечером у нас в гостях ожидается тот, кого наверняка не знают ни местные жители, ни жители соседних форумок. Но, спрашивается, какой это, к Дискорду, эфир, в котором нельзя с кем-то познакомиться? Дабы раскрутить интригу не спойлерить, почём зря, могу только сказать, что это весьма солидный и эксцентричный ролевик.

Вчера поступила жалоба на однообразность наших сумасшедших хитов. Ну, что поделать? Вкус и цвет у меня такой... однообразный. Вопреки нашему хаотическому радио. Ещё я ориентируюсь на популярное. Короче, при нынешних темпах мой ассортимент музона рискует быстро закончиться. И пока этого не произошло, давайте поступим так: скидывайте мне в личку всё, что сами хотите увидеть/услышать. Тогда, собсно, у нас здесь и появится шанс возникновения эклектичного сплава музыкальных интересов.

Судя по вчерашнему эфиру, приток лойсов заметно снизился. И я сделал вывод, что мы всё-таки потеряли планку. Аудитории больше заходят потуги на психологию и философию. Это я, конечно, учту.

Далее. Я решил ввести в эфир новую рубрику "Ask Iron Spirit". К этой рубрике мы будем переходить в конце каждого эфира, и я буду отвечать на ваши вопросы. Так что задавайте их мне в лс перед эфирами, не стесняйтесь. Только, пожалуйста, не слишком олунительные, типа "как дела?", "что делаешь?" и т.д. и т.п.

Кстати о вопросах, повидимому, новый формат эфира всё-таки придётся перемешать со старым. Моя фантазия на те или иные вопросы, как это ни прискорбно, ограничена. Поэтому я регнул свой аск, чтобы вы, уважаемые зрители/слушатели, могли задавать дополнительные вопросы нашим гостям.

Ну, и что хотелось бы сказать напоследок. Не стесняйтесь высказывать свои предложения по поводу эфиров. И не кидайтесь тапками, если какое-то предложение я не захочу или не смогу осуществить. Всё же работа ведущего грязноватая, коль никто не стремится братся за неё. К каждому эфиру приходится готовиться. Часто возникают сложности с подбором темы. Кроме того, говорить мы можем далеко не обо всём, чтобы избежать публичных оскорблений и несанкционированной рекламы.  В общем, жду ваших предложений по поводу того, как не скатиться в УГ и зашквар.

Желаю приятного вечера по мск и другим часовым поясам!

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-09 20:33:40)

0

29

RCFM ЭРАС
Эфир от 10.11.2017

*очень крутая музыкальная отбивка со словами "Radio Chaos FM только самые сумасшедшие хиты!!!"*

Всем здравия, уважаемые хаоситы/еретики. Вас вновь беспокоит рандомное Эквестрийское Радио Айрона Спирита и я - его ведущий - Айрон Спирит. Вот и настал случайный вечерний час как же задолбала эта аллитерация!!!, когда мы опять обрели возможность зафиксировать своё внимание на этой хаотической вездесущей ЧАСтоте *бу дум тссссс*.

*неестественным голосом "рубрика ролеплэй"*

Как я и обещал, гость нашего сегодняшнего эфира - вкшный инопланетянин выдающийся ролевик, основатель сеттингов "MLP: Disgarmony" и "MLP: Snow-covered Stakes", автор +100500 ролевых постов и большой любитель вахи и звёздных войн - Бронз Чейн, больше известный как "Ыгарь". Местные обитатели, конечно, вряд ли подозревали о твоём существовании. Но тем не менее я обязан выделить тебе несколько слов для приветствия и знакомства.

Прежде всего хотелось бы поприветствовать всех, кто может это читать. Вы, конечно же, самые крутые, раз решили перебраться на форум. Кхм кхм *эпично прочистил горло* Я обычно предпочитаю, чтобы меня называли по имени, а не по ОСке. Впрочем, не суть. Для меня большая честь участвовать в этом разговоре.

Отредактировано Iron Spirit (2017-11-10 19:10:02)

+2

30

Ну, вообще, правила сетевого этикета на ролках, таковы, что строго соблюдается анонимность пользователей. Но раз уж ты сам пожелал не скрываться, будет уместным приложить сюда небольшую ссылочку на твой аккаунт.

Итак, не будем тянуть Дискорда за хвост или что у него там? и перейдём, собсна, к тому, ради чего и затеяли всё это.

Тема нашего сегодняшнего эфира "ролеплэй в ВК, его преимущества и недостатки". Вот скажи нам, Игорь, что вообще сподвигло тебя начать ролить именно в ВК, а не на форумах? И почему именно в собственном сеттинге? Понятно, что одна из причин - одминить в кайф. Но что-то мне подсказывает, что это не единственная причина, и, возможно, не главная.

Это довольно обширный вопрос и требует развёрнутого ответа.

Стоит упомянуть, что я начинал играть именно с форумки, но по другому сеттингу - вархаммеру. Форум, конечно это красиво, это эстетично, атмосферно, в конце концов, да, спору нет! Но по ряду параметров, форум всё же уступает всеми нам любимому (или не очень) ВК.

Во-первых - это администрирование. Вы можете оправдываться тем, что существует куча движков на готовый форум, но чтобы это в итоге обрело вид законченного сайта, нужно очень много потратить времени, сил и во всём тотально разобраться. Все эти коды, ХТМЛ теги, вёрстка - всё это не доступно широкому кругу лиц и остаётся достоянием терпеливого меньшинства.

Во-вторых - это реклама. Когда около поля для ввода поста покоится реклама "Шок, Пугачёва похудела на 50 кг! Для этого надо по утрам..." это, мягко говоря, не очень приятно лично для меня, и с наплывом навязанной на бесплатных форумках рекламы не справляется даже расширение Adblock. Конечно, реклама есть и в ВК, и порой очень даже шизанутая, но проблема с ней решается довольно легко.

Третье - это перебои с доступом к сайту. Да, бывает и такое, если ошибётесь на старте с выбором надёжного бесплатного хостинга - до конца дней форум может порой днями быть недоступным. На форумке, на которой я играл, такое происходило довольно часто, что выводило из себя. ВК практически лишён этого недостатка.

Четвёртый пункт - это конечно доступ к обширной площадке пользователей (что по совместительству и главный минус). Продвигать ролевой проект на ВК гораздо проще, и играть в это будет куда больше людей, чем на форумке. Но как мы все знаем, чем больше количество, тем ниже качество.

Однако, должен отметить, что при должных усилиях, из форумки можно сделать настолько качественный продукт, что случайный гость вникнется атмосферой сеттинга буквально с дизайна сайта ( в ВК, как мы помним, кроме оформления меню ничего нет). И структурировать информацию куда проще и удобнее в виду создания "папок" обсуждений.

Собственно, играть начал именно в ВК потому, что так было банально... быстрее.

А свой сеттинг потому... эмм... потому что не нашёл ролевых по данному сеттингу, которые бы меня устроили. Хотелось литературности, эпичности, поворотов, сюжета! Всё это без задевания мои чувств светлого, но таких, увы, на тот момент не было.

Насладимся музончиком

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флуд » RCFM ЭРАС