My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флэшбэк » На что жалуемся?


На что жалуемся?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Жанр: флэшбэк
Участники: БиС, Стар Бласт
Время действия: Спустя неделю после освобождения Понивилля от чейнджлингов
Место действия: Больница Понивилля
Затравка и план: Кто помнит, а кто нет, но БиС волонтёрила какое-то время в больнице, помогая хоть чем приютившему её городу оправиться после нападения перевёртышей. Умение оказывать первую помощь послужило ей туда пропуском. Она рада была служить, лишь бы только никто не пытался понять, что под шляпкой, как некоторые особо любопытные единороге. Впрочем, другой белый единорог, вверенный заботам фестралки, проявлял куда больше такта или куда меньше любопытства, с ним приятно было работать. Шёл уже третий день его пребывания в больнице, врачи уже закончили непосредственное лечение, жеребцу оставалось лишь восстанавливаться под присмотром медперсонала.

+1

2

Утро добрым не бывает. Совсем. Это утро уж точно. Бласт проснулся, но вот ощущение было такое, что он где-то жарится, словно зефир на костре. Первым делом, единорог магически открыл форточку палаты, чтобы не было душно. Неужто за ночь он успел так тут всё надышать? Или всё было обусловлено погодой. Бласт не смог встать, его задние копыта были повреждены. Конечно, это не были переломы, но от таких порезов тоже ничего хорошего не бывает. Единорог осматривал себя. Ха, а в битах он или нет, разницы никакой. Разве что его грязные бинты стали на тон темнее, это было естественно. Ещё его лицо было кое-где обработано зеленкой, грудь же тоже была туго забинтована, он получил ушиб грудной клетки и теперь каждый вдох или выдох был болезненным. Но как такое произошло?
Погрузившись в раздумья, единорог снова грохнулся в кровать. Это было чертовски больно.
-Мммгхх... -Раздался стон. И всё же, как такое произошло? Такое ощущение, что единорог вылетел откуда-то в стекло копытами вперед, а потом упал как-то... Но где это было? Бласт так и не смог вспомнить. Об этом также свидетельствовала травма головы в виде широкого синяка на лбу, он получил его также в ходе... чего-то. Попытка вспомнить, как он получил такие раны, закончилась провалом. Он не мог это сделать по какой-то причине. По своей привычке, Бласт попробовал подняться с кровати, но ноющая боль в копытах дала о себе знать. Мало того, что он порезал оба копыта, так и получил растяжение связок правого заднего копыта. Это было довольно больно, поэтому единорог снова, теперь уже аккуратно, чтобы не вызвать себе осложнений, лег на кровать и как следует поворочался. Ну хоть голова позволяла ему боле-менее работать рогом, это было трудновато, но в целом терпимо.
Бласт посмотрел на часы. Он проспал завтрак на три минуты.
-Нет... ну опять....-Пробормотал он. Снова жеребец пропустил завтрак, наверное. Осталось только позвонить в колокольчик, чтобы пришла... она. Его синяя спасительница. Жаль, он не знает её имени, но... да и зачем? Потом, когда это всё закончится, можно и узнать.
Так как других вариантов не осталось, жеребец позвонил в колокольчик три раза через трёхсекундные промежутки.

0

3

Три раза с паузами по три секунды, понятно...
БиС неуверенно посмотрела на стоящую рядом медсестру, та недовольно поморщилась и ответила кобылке просящим взглядом, - Да, я помню, что тебе сложно как с жеребцами так и с единорогами, вот уж кому точно не стоит знать обо мне, - с этой мыслью Бри на всякий случай ощутивно проверила пристёгнуты ли крылья всё также, кивнула своей "наставнице" и подошла к одной из медицинских стоек на колёсиках, - Так, бинты, раствор, зелёнка, вата, всё есть, а ещё он опять проспал завтрак. Зато он хоть вообще ест, что уже хорошо.
- Я ещё в столовую по дороге заверну, - бросила фестралка вместо краткосрочного прощания и пошла исполнять свои слова подталкивая впереди себя стойку.
Пшённая каша, пресная, самое то, чтобы не побеспокоить больной желудок, но ему-то об этом можно не волноваться. Никогда особо не понимала эту единую систему питания в больницах. Впрочем, нужно было либо брать это, либо ничего, так что тарелка с кашей  ложкой всёже оказались на стойке, равновесием на ней и не пахло, однако, почему-то ничего не падало.
Магия, - улыбнулась Брайт и направилась к палате, - Как там его? Стар Бласт? Столько имён, все сложно упомнить, впрочем, мне не надо будет звать его, он пока в палате один.
- Доброе утро, - улыбнулась сарозийка, просунувшись в открытый дверной проём палаты, перед чем не забыла поправить очки, а затем сразу скрылась, но лишь для того чтобы развернуться к своей "тележке" и втащить её внутрь. В один момент операция чуть не закончилась провалом, когда дверь внезапно решила начать закрываттся, повинуясь сквозняку, но всё обошлось и кобылка благополучно доставила стойку к кровати пациента.
- Как спалось? - совершенно беззаботно спросила Бри, переставляя тарелку с ложкой на прикроватную тумбочку, с этим лучше было не медлить, а то у фестралки всякие каши бывало летали.

Отредактировано БиС (2017-11-09 14:26:21)

0

4

Единорог всё-таки смог дождаться того момента, когда Бри явится к нему. Чем-то она напоминала ему на кого-то. Но попытка вспомнить хоть что-нибудь завершилась провалом. Бласт помнил, кто он такой  и где живет. Но что-нибудь ещё-нет. Голова болит.
Явившаяся земная кобылка, на его взгляд, была больше доктором, нежели чем медсестрой. Хотя... они все одинаковы.... вроде бы. Да и шляпка с очками ему почему-то намекала на то, что она его лечащий доктор. Своего-то он не помнит, вот поэтому он и принял её за врача.
Жеребец помог кобылке в её нелегком деле. Бласт магически придержал дверь и чуть прокатил тележку, насколько магия это позволила. Единорог ощутил резкую боль вокруг рога, поэтому прекратил тут же магические взаимодействия. Единорог понимал, что если он ещё сейчас что-нибудь поднимет, то его рог выгорит.
-Здрасьте...-Достаточно спокойно сказал жеребец. Говорить он мог безо всяких ограничений, горло не болело, да и ран там также не было, поэтому он мог говорить сколько угодно.
-Копыта горят. Такое ощущение, что я сейчас на костре и они медленно горят. Меня как будто зебры готовят к тому, чтобы съесть меня.-Единорог вспомнил про вопрос. Он был явно не про зебр и копыта.
Бласт не мог спать нормально тогда, по какой-то причине он кричал во сне. Неудивительно, наверное, все так делают. Он точно. Кто-то его точно успокаивал его ночью, но кто? Бласт ничего не услышал тогда, да и вряд ли мог. Может, это кто-то был из медсестёр. Скорее всего нет, тот пухлый вроде его успокаивал, он же рядом лежал. Но то, что тот полноватый голубой жеребец лежал рядом с ним, не значило, что приводил единорога в чувства именно он. Это мог быть любой другой, так как жеребец только почувствовал, что кто-то поправляет ему одеяло.
-Я кричал во сне. Кто-то меня успокаивал... Или пытался. Может, этот пухленький, как там его... У него вроде сломан... Э... Нос? Или нет... Я... не знаю. Только почувствовал, что меня кто-то вроде погладил или... не знаю... Одеяло мне кто-то поправлял и что-то с копытами сделал. Или сделала... Я ничё  так и не услышал. Так что, та ещё ночка была...
Единорог осторожно посматривал, что было на тумбочке, в тарелке именно, но было не видно из такого положения, а хотелось бы.  Ему пришлось потянуться, что вызвало стон боли.
-Мгхх...-Похоже, он ещё и потянул мышцы спины, иначе это было бы проще сделать, если всё было в порядке со спиной.
-И чем я так ударился? Или... Обо что?-Скорее это был риторический вопрос, вряд ли кто знает ответ, кроме самого Бласта. Тем временем, единорог стал смотреть на тарелку. Выглядит очень непрезентабельно. Но нужно было подождать, когда боль в роге хоть чуть-чуть стихнет, дабы попробовать это... нечто. Бласт не на шутку боялся, что у него выгорит рог.

0

5

- Так, это было очень мило с вашей стороны, что Вы магически придержали дверь, - улыбнулась Бри и сразу нахмурилась, - Но Вам стоит беречь силы. Вижу, Вы и окно открыли. Как теперь есть собираетьсь? Больше никакой магической помощи мне, если не попрошу. Договорились? - тон кобылки явно не принимал никаких возражений, - Вот и славно.
-Копыта горят. Такое ощущение, что я сейчас на костре и они медленно горят. Меня как будто зебры готовят к тому, чтобы съесть меня.
Я разве про это спрашивала, ну, ладно, - фестралка пожала плечами, но всё же ответила.
- Ничего, через три дня точно печь перестанет, это нормально при множественных мелких царапинах, гореть будет только при прикосновении. Я точно знаю, не раз коцалась подобным образом. А вот глубокие царапины так и будут болеть, пока швы не приживутся. А про зебр.., - Биатрисса улыбнулась, - Это всё жеребячьи сказки. Знаете Зекору? Ничего подобного о ней не слышала.
Вопрос о сне сарозийка задала в надежде, что толкового ответа не будет, кому как ни ей знать как прошла его ночь. Она часто оставалась на ночные дежурства, и как раз эта ночь была заполнена им. После дежурства Бри всегда помогала в утреннем обходе, а потом уходила отсыпаться. Наверное, она меня отправит после него домой. К сожалению, пациент запомнил как он мучился. Ну, хоть немного он выспался. Не зря же я его успокаивала.
Его сосед мне помогал только в начале ночи, его же выписали как раз. Надо будет сегодня же в ночь вернуться, а то она одна не справится здесь.

- Ну, будем надеяться, что такого больше не повторится, а теперь давайте устроим Вас поудобнее как для еды, так и для перевязки.
Аккуратными, но настойчивыми движениями БиС посадила единорога, избегая нажима на рёбра, взбила подушку и облокотила её на спинку кушетки.
- Так, обопритесь на кушетку, немного склонившись вперёд, вот так, - Брайт направила движения Бласта, - к сожалению, менее напряжённой позы не придумаешь, придётся потерпеть пока я меняю повязку на грудине.
В очередной раз поправив очки, кобылка принялась снимать старые бинты.

0

6

Конечно же. он не знал о том, что именно она помогала ему. Неудивительно, что именно кобылка откликнулась на звонок. Но жеребец ничего не заподозрил, да и его голова не была в состоянии нормально выстраивать логические цепочки, надо было восстановиться от травм.
Вела себя кобылка точно, как это делают врачи, так что единорог лишь печально подметил.
-Хорошо...-Расстроенно  ответил он на предложение не использовать магию.
Речь зашла о зебре Зекоре. Бласт знал её, но конечно же, не состоял с ней ни в каких близких связях, это было невозможно по ряду причин. Жеребец также знал, что зебры ничего такого не делают. Он пытался пошутить тогда.
-Это была шутка.-Также подметил он. Похоже, шутка не удалась.
Некая субстанция, похожая на кашу, находилась в тарелке. Единорог даже и не думал брать её в магический охват, вдруг врач ещё обидится. Но есть хотелось. Сперва перевязка, правда.
Когда речь зашла о перевязке, Бласт заволновался. Он был нагой, так что у него не было "щитка" внизу. Пока речь шла о груди, но вдруг и копыта тоже? Так что жеребец спустил одеяло лишь до половины. Хотя, она же врач...
Нет. А то вдруг это будет как-то не так понято. Да, лучше прикрыться, а то голый круп с парой ссадин тоже  будет выглядеть странно в такой позе.
-Я голый-Констатировал факт жеребец, прикрывая нижнюю часть тела одеялом. Затем, он выполнил то, что она просила.
Единорог не был столь начитанным в медицине, но всё-таки помнил о переломах, как там шины ставить и всё такое. Поэтому, жеребец выдохнул и больше не вдыхал, чтобы можно было обновить бинты. Возможно, он прочитал неправильную литературу и при ушибе груди это делать необязательно, но единорог уже задержал дыхание и был уверен в том, что он делает всё правильно.
Но жеребец был не таким тренированным, чтобы долго держать дыхание. Поэтому, через минуту он стал ощущать, что вот-вот ему настанет конец, а его лицо уже было довольно красным. Единорог пока не слышал команды, чтобы восстановить дыхание. Теперь это ещё и было больно, потому что мышцы были растянуты. Так что помимо покраснения лица, жеребец стонал. Тут ещё и боль в копытах проснулась,  было терпимо, но чего-то как-то всё сразу явилось.
-Нувытамвсё?-На последнем издыхании еле разборчиво сказал единорог.

+1

7

-Я голый, - зачем-то упомянул жеребец.
- А я абсолютно нет, - отшутилась Бри и поспешила добавить, - Пока я снимаю повязку, можете расслабиться.
Старый бинт тем временем стремительно, но аккуратно покидал своё место, копыта фестралки так и мелькали вокруг грудины жеребца, осторожно, подныривая под его плечами.
- Кстати, можете не смущаться особо. Повязки на задних копытах мы будем менять последовательно, так что будете успевать прикрываться, - кобылка ободряюще улыбнулась, - Как мило, он в таком состоянии волнуется о таких вещах, - а затем потянулась за свежим бинтом и начала обходить им тело единорога чуть ниже грудной клетки- А вот теперь задерживаем дыхание, - бинт стал гулять, описывая своеобразные восьмёрки по груди пока не перешёл в спираль.
- Нувытамвсё?
- Угу, - ответила Бри, закрепляя бинт.
- Всё. Можете отдохнуть, точнее, прилечь. Предлагаю прерваться на завтрак. Только не усердствуйте особо, если станет тяжело магией, я помогу.
Убедившись, что пациенту удобно, кобылка отошла выкинуть старый бинт, а вернувшись к кушетке стала изучать медицинскую стойку, соображая, как ей лучше всё расположить, чтобы перебинтовать и обработать ноги Бласта.

+1

8

Бласт едва не задохнулся от недостатка кислорода. Когда всё было было готово, жеребец задышал и довольно активно.
-Чуть не умер-Констатировал факт единорог.
Речь теперь зашла о еде. Ну наконец-то. Наконец-то можно поесть.
Жеребец еле мог поместиться к тарелке с едой. Его задние копыта были фактически парализованы, поэтому двигаться не особо много было возможным.
-И что, я буду передвигаться на этом дурацком стуле-каталке? Как будто мне много лет? Абсурд.-Бласту и вправду не нравился тот факт, что его будет кто-то катить. Так жеребец ощущал себе каким-то... не таким. Будто он родился с недостатками и не только физическими. Для него это было сродни унижению.
Но дело было с едой. Надо было поесть. По своей привычке, Бласт обернул чашку в магическое облако и подтянул к себе. Этого делать не стоило.
Раздался звук, будто лопнул шарик. Но это был не шарик, а рог. Его магические силы выгорели и тарелка со всем содержимым плюхнулась на пол.
Для единорога выгорание не было чем-то необычным. Но сегодня всё было не так. Как будто раскаленное железо воткнули единорогу в лоб. Данное действие, точнее, резкое его прерывание, сопровождалось криком невыносимой боли. Единорог стал махать копытами из стороны в строну, в том числе и повреждёнными, что только лишь стимулировало боль. Минуты через три Бласт смог еле успокоиться.
-Убейте меня... пожалуйста...-Единорог еле говорил сквозь слезы,  боль в голове серьёзно мешала формировать мысль и хоть что-то говорить. Хоть бы кровотечения не открылось. От такого шока Бласта стало трясти.

Отредактировано Стар Бласт (2017-11-16 14:38:39)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флэшбэк » На что жалуемся?