My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флэшбэк » Первое впечатление — самое главное!


Первое впечатление — самое главное!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первое впечатление — самое главное!
Жанр: Повседневность.
Время действия: Примерно за месяц до атаки Древних.
Место действия: Понивилль.
Участники отыгрыша: Кейран ир`Диссар, Стар Бласт.
Описание: Спустя год кропотливой работы, скрытой от глаз любопытных сородичей, и тщательного планирования Кейран наконец-таки удалось вырваться на поверхность! Опьяненная свежим воздухом поверхности наритка понеслась... куда глаза глядят. И несмотря на то, что пришлось некоторое время плутать, а иногда бежать, спасаясь от зверей леса, желание изучать странный мир не пропало, только сильнее вспыхнуло, когда в конце-концов ей удалось выйти на опушку леса, с которой открывался вид на окраины некого городка.
Конечно, судя по рассказам, внешний мир хранит много чудес и магии, но для самой Кейран было интересней всего увидеть не какое-нибудь чудо света, а... обычных пони. Увидеть вживую настоящих эквестрийских пони, узнать их поближе, увидеть как они живут и, может, даже подружиться!

0

2

С тяжелым вздохом наритка приземлила круп на траву. Она сделала это. Ей удалось наконец-таки выбраться из этого проклятого леса. Пришлось, правда, плутать немного,- как-то не позаботилась продумать план дальше пункта побега из города,- а еще оставить несколько клочков шерсти на неестественно цепких колючках неведомого плюща, но это того стоило, ведь вдали виднелись окраины городка. Сколько интересного предстояло ей узнать в, казалось бы, невзрачном маленьком городке! Узнать другую жизнь, другой народ с их традициями и складом ума! А благодаря зачарованному кольцу она, скрывая свою расу, вообще могла без особых проблем и вопросов влиться в их общество, притворяясь очередной единорожкой, пусть и чересчур темного окраса.
В нетерпении Кейран, подорвавшись с места, уверенным, быстрым шагом направилась в сторону поселения. Было немного трудно разбирать дорогу из-за света утреннего солнца, которое безжалостно слепило, — увы, чары хоть и скрывали темные черты, а от уязвимости глаз к свету не спасало.
И несмотря на всю решимость, желание поскорее увидеться с жителями городка, наритку одолевало волнение. Вдруг она отпугнет их ненароком? Все-таки сейчас кобыла выглядела не очень: какая-то немного помятая, грязноватая и, наверное, еще с веточками в гриве. Так себе видок... Или в городе окажется кто-то достаточно опытный, чтобы раскусить колдунью с её маскировкой?
Тревожные мысли внезапно заполонили голову, отчего Кейран, погрузившись в собственные переживания, перестала толком обращать внимание, куда идет...
[ava]http://s5.uploads.ru/Mw40E.png[/ava]

0

3

Утро единорог несколько иначе, чем можно было себе представить. Он проснулся и умылся. Есть много не стал, тем более, что было немного-чай с печеньем.
Сегодня ему предстояла важная миссия-позвать кого-то на работу. Жеребец не хотел просить кого-то лично, тем более, что он это не умел. Совсем. Он хотел сделать это дело так-наклеить объявления то тут, то там и попытать счастья так. Да и выглядело это всё так, будто это не жеребцу-то и надо всё это дело, будто он только лишь исполнитель чьей-то прихоти. Его же прихоти.
Это было связано с бизнесом, который ему поручили. Он не умел продавать этот шоколад и вообще не хотел этим заниматься.
Но дело-то простаивает. Если сейчас не начать, то будут уже убытки. Маме это не понравится. Хочется или нет, а начинать надо.
Для этого дела уже были готовы листовки, что выглядели... совсем непохоже друг на друга. Почерк один и тот же, но стиль повествования и компоновка слов всегда менялась, но смысл был один-нужен работник.
Начал он расклеивать свой десяток объявлений не так далеко от дома. Единорог взял немного клея, дабы можно было присоединить бумагу к дереву.
Клей жеребец оставил на дорожке слева, чтобы не держать его всегда в захвате.
Настало время первого объявления прилипнуть к стене. Бласт точно вымерил, сколько наносить клея, помазал его с краев, чтобы не слетела бумажка и стал примерять так, чтобы объявление ровно приклеилось.
Затем он услышал стук стекла. Кто-то смахнул баночку. Ну хоть разбил.
Тут была и его вина, так как клей в банке из стекла был такого же цвета, как и камни рядом.
-Банка!-Сказал он кому-то, а затем оглянулся. То была кобылка. Цвет шерстки такой, словно она вышла из чернил. Очень... темный цвет. Бласт не разбирался кобылках и не был мастером таких дел, чтобы заметить беспорядок в гриве. Он принял её облик за чистую монету и даже не думал, что это кто-то совсем иной.
Как там... На ловца из зверь бежит? Да ну, нее, это не пром меня!
Блатс стал ждать, повернется кобылка или нет. В какой-то степени ему было неловко из-за ситуации. Вдруг у неё какие-то важные дела, а он с этой банкой пристал?

Отредактировано Стар Бласт (2018-09-02 19:57:34)

+1

4

Из раздумий вывел громкий звон стекла. Навострив уши, кобылица как-то растеряно начала озираться, не понимая, откуда пришел этот звук. Только спустя несколько секунд после чьего-то вопля про банку она наконец-то смогла заприметить ту коварную банку, так умело слившуюся с камнями. Кейран инстинктивно схватила сосуд и приметила, что густая жидкость в нем, бывшей, судя по едкому запаху, клеем, практически не вылилась. Обернувшись, сразу заметила эквестрийского единорога со стопкой каких-то бумаг и, если для него кобыла была слишком темного окраса, то для наритки, в свою очередь, Бласт был чересчур яркий. До того яркий, что слепил, отражая солнце.
— Ээ... — протянула Кейри, смутившись. Она явно не ожидала, что долгожданная  встреча с представителем чуждого народа начнется с разрушения чьего-то имущества, пусть и такого мелкого. — Извините за банку. Как-то поздно заметила её. — щуря глаза от света, смогла выдавить слова колдунья и протянула телекинезом банку.
Судя по взгляду и реакции, единорог пока что ничего подозрительного в её облике не увидел. Хорошо. Наверное, стоило бы сказать еще что-нибудь, раз так удачно подвернулся случай завязать беседу. Тем более это было довольно удобное место: если что-то пойдет не так, она всегда может скрыться в лесу, куда светлые пони вряд ли рискнут идти.
— Тааак, что вы делаете в такую рань? — поинтересовалась Кейран.
Глупый вопрос вышел. Со стопкой бумаг и клеем было очевидно, что расклеивает какие-то объявления, но единорожка больше не могла придумать другой темы, чтобы зацепиться.
[ava]http://s5.uploads.ru/Mw40E.png[/ava]

Отредактировано Кейран ир'Диссар (2018-10-28 22:52:45)

+1

5

Ничего страшного с этой банкой толком не приключилось. Да, она треснула и откололась с вершины, но клей не покинул сосуд.
Кобылка почему-то щурилась. Бласт долгое время не мог понять, что происходит. А потом он понял, ведь конечно! Единорог белый, а она темнее. Он просто отражает солнечный свет.
Нужно было куда-то отойти. Близко жеребец боялся подходить, вдруг ещё ослепит. Нужно было что-то ещё...
-Ослепляю, да?-Решил узнать он. Бласту стало жаль. Ведь он её заставил щуриться.
-Прости, я...Я отойду в тень.-Сообщил он ей. Единорог отошёл в тень дерева. Теперь так он её ослепить не может. теперь можно было комфортно вести диалог, но вот прицепить объявление-уже нельзя. Да и никто не будет читать его здесь. Бласт забрал банку у кобылки. Его понемногу стало захватывать смущение. Перед коыблками всегда у него так.
А она... красивая.
-Спасибо. Ничего страшного, я уже заканчивал-Сказал он ей по поводу поврежденной банки. Конечно, он чуть приврал, он только начинал. Жеребец собирался сменить место и поклеить объявления где-то ещё.
Вопрос про мотив действий был странный, но вполне объяснимый. Похоже, он криво составил объявление или она его не читала. Конечно же, единорог подумал, что он сделал что-то не то.
Перед кобылкой он снова ощущал смущение. Ведь он ей причинил дискомфорт...
Ему всегда проще говорить с жеребцами. Но ведь на вопрос-то надо отвечать. Может, вот сейчас шанс?
Через какой-то промежуток времени, когда единорог всё обдумал, он ответил.
Единорог не поборол своё стеснение перед коыблкой, было видно, что он краснеет. Тем не менее, он смог внятно сказать.
-Я ищу работниц.-Кратко сказал он ей. Было явно видно, что единорог чего-то стесняется. Он стал ждать ответа.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Флэшбэк » Первое впечатление — самое главное!