My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » На стыке алхимии и драконьей эволюции


На стыке алхимии и драконьей эволюции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя/титул/прозвище вашего персонажа:
Зарин
2. Раса/пол/возраст вашего персонажа:
Дрэйк, самец, 22 года
3. Сексуальная ориентация:
Гет
4. Внешность:
Лазурный ядовитый дрэйк, или, согласно принятой у грифонов классификации, ларимаровый горный полудракон (что в корне неверно, ибо дрэйки не являются гибридами) внешне отличается от наиболее распространённых ”классических” драконов в первую очередь отсутствием крыльев, малым относительно размером и, как правило, отсутствием необходимых для прямохождения особенностей строения скелета, по причине чего обычно дрэйк использует все четыре конечности для перемещения.
Лазурным этот вид дрэйков называют из-за характерного окраса, большая часть тела покрыта бирюзовой или ларимаровой чешуей с полосками лазурного цвета, местами выступают чёрные защитные наросты чешуи и короткая жёсткая шерсть на холке и шее, чей цвет совпадает с основным окрасом. Узор является природным камуфляжем, что свидетельствует о привычных ореолах обитания вида - горных и каменистых местностях.
Что касается особенностей внешнего вида Зарина, девятиметрового от головы до кончика хвоста и в холке выше даже стоящего на задних копытах пони, он выделяется острыми длинными ушами, позволяющими регистрировать даже очень тихие звуки и с высокой точностью определять положение их источника. Блестящие белые когти выглядят так, словно способны без труда резать прочнейшие сплавы, словно масло, что не так уж далеко от правды, а форма когтей на передних лапах вкупе со строением пальцев позволяет при должной сноровке выполнять манипуляции малыми объектами. Чёрная кисточка на кончике хвоста, шерсть которой достигает длиной 30 сантиметров, хотя и снижает вероятную полезность этой части тела в качестве инструмента или оружия, позволяет брать крупные предметы без риска поцарапать или проткнуть их. Янтарные глаза двумя яркими точками горят на фоне тёмного пятна в форме маски на лице. Строение клыков выдаёт всеядность.

картинка

http://s3.uploads.ru/t/3tQ0Z.png
 

5. Ваша кьютимарка:
Отсутствует
6. Характер:
Считается, что драконы в большинстве своём жадны до богатств, эгоистичны, самовлюбленны и склочны. Хотя примеров такому поведению есть достаточно для доказательства этого утверждения, некоторые виды, в том числе дрэйки, являют собой исключение из этого правила. Причиной тому принято считать физиологические особенности разных видов, так отсутствие крыльев способствует приземленности, не в буквальном значении, а также к повышенной территориальности. Зарин крайне не любит других драконов и существ крупнее него, вроде мантикор и амальгам, но довольно добр по отношению к меньшим, для дракона, разумеется.
7. Страхи и фобии:
Каждая встреча Зарина с другим драконом, вне зависимости от того, на чьей территории она произошла, заканчивалась сражением двух ящеров, и выйти из неё победителем ядовитому дрэйку ни разу не удавалось ввиду таких очевидных преимуществ драконов, как возможность к полёту и огненное дыхание. Этот факт, а также природная драконья антисоциальность по отношению к собственному виду заставляют опасаться подобных встреч.
Зарин боится любых водоёмов, в которые можно войти глубже шеи, и очень не любит, когда его об этом спрашивают.
Инстинктивно ярко выраженная территориальность заставляет ядовитого дрэйка опасаться самой возможности, что в его временное убежище может попасть хищник. В таких случаях Зарин не церемонится с чужаками. Для дракона гнездо - самое святое.
8. Навыки/таланты/интересы:
Этого дрэйка не зря называют ядовитым(впрочем, термины ”кислотный” или ”токсичный” подошли бы куда лучше), хотя Зарин не обладает общей для большинства драконов способностью дышать высокотемпературным потоком огня, тысячелетия ускоренной магией эволюции подарили его виду невероятно сильную даже для дракона кислоту, проводимую сложнейшими алхимическими реакциями внутри желудка и вместе с несколькими химикатами, производимыми в различных железах, составляющую крайне токсичную кислотную жидкость, поток которой Зарин может извергать подобно тому, как огненные драконы извергают пламя, а высокое давление доставляет грознейшее оружие ящера на две дюжины метров, сама эта жидкость в считанные секунды разлагает прочнейшие сплавы и жадно поглощает магическую энергию, разряжая любые магические конструкты. Помимо щедрого потока кислоты ядовитый дрэйк может по желанию выдыхать бесцветный газ тяжелее воздуха с ярко выраженным запахом фосфора. Это вещество являет собой некое подобие магического инкапаситанта-парализатора, концентрация которого в тысячи раз ниже смертельной и недостаточна для необратимых повреждений организма жертвы. Конечно, химическое оружие ядовитого дрэйка расходует ограниченные ресурсы организма, и частое их использование отнюдь не идёт на пользу здоровью.
Физические способности Зарина превосходят большинство видов,  не уступая многим драконам, однако из-за энергоемких алхимических реакций, протекающих в организме, и вызванного ими быстрого метаболизма силы дрэйка быстро истощаются.
Особенности пищеварения ядовитого дрэйка и природная сопротивляемость драконов к токсинам выводят всеядность Зарина на новый уровень. Как и многие драконы, он способен без риска отравления поглощать неорганику, но именно этот вид способен обходиться практически без органической пищи, лишаясь хищнической необходимости в мясе.
Зарин обучился чтению в старшем возрасте и до сих пор с трудом читает сложные текста, писать вследствие затруднённой мелкой моторики получается ещё хуже.

9. Биография/цели:

Горные массивы на востоке от Селестийского моря всегда были известны своей опасностью и негостепреимностью. Они малозаселены, обширны, но по причине поразительной скудности этих земель территорий никому не хватает. Вечная конкуренция с грифонами и драконами, в условиях которой порой даже находиться на открытом месте было опасно для жизни, вынудила Зарина, лазурного ядовитого дрэйка двенадцати лет, возраста, в котором дрэйки считаются достаточно самостоятельными для жизни, но всё ещё могущими оставаться в родительском гнезде, решить найти место для жизни получше. До четырнадцати Зарин часто отправляется на вылазки, с каждым разом всё дальше от дома, и наконец уходит вовсе. Поскольку ядовитый дрэйк без проблем может найти себе пропитание, погода не доставляла ему серьёзных забот, а от немногих хищников, прельстившихся полутораметровым ящером, он мог отбиться при помощи своего химического оружия, которым был заботливо обучен пользоваться, проблем у дракончика возникнуть было не должно.
Ориентируясь по солнцу, он выбрал направление на север, иногда обустраивая на несколько дней убежище то в лесу, то между скал. За первый месяц своего путешествия дрэйк дважды наткнулся на крупных хищников. В первый раз Зарину не повезло по незнанию приблизиться к охотничьим угодьям древоволков, стая из трех существ выследила и преследовала дракончика. К счастью, несмотря на численное преимущество, древоволки оказались неспособны прогрызть чешую растерявшегося дрэйка и были повергнуты в бегство после первого же проявления силы. Места прикусов болели ещё несколько дней, заставив Зарина беспокоиться о возможном заражении, но обошлось.
Второй раз произошёл, когда дрэйк обнаружил следы пребывания поблизости крупного существа. Хотя правильным шагом было бы скорее уйти подальше, не провоцируя неизвестного гиганта, но Зарину из чистого любопытства хотелось хоть глазком посмотреть на логово чудища. Выяснилось два факта: во-первых, детёныши мантикоры выглядят забавно и даже мило, во-вторых, разъяренные мантикоры, несмотря на свой внушительный размер, не намного медленнее убегающих в панике дракончиков.
Когда он, сам того не зная, остановился у деревни пони и случайно наткнулся на нескольких местных жителей, по своим делам вышедших в лес, поднялась паника - они не понаслышке знали о зверствах, творимых взрослыми драконами. Несмотря на это, Зарин продолжал наблюдать за жизнью деревни издалека. Зрелище немыслимой для дракона организованности и сплоченности пони перевернуло мир ядовитого дрэйка, он решил непременно хотя бы попробовать выйти на контакт, но точно в другое время и в другом месте. Вскоре Зарин ушёл дальше на северо-запад.
К пятнадцати с половиной почти трехметровый дрэйк прошёл многие земли, где не ступало копыто пони, серьёзно невзлюбил древоволков, нарвался на сражение с драконом немного старше, после чего долго счищал копоть с чешуи, и случайно спас пони из, вероятно, смертельной опасности.
Дело обстояло так. После длительной ночной бури, которую Зарин переждал в заброшенной норе какой-то крупной твари, землю между корнями деревьев в овраге в лесу полностью размыло, из-за чего один из старых стволов чуть не раздавил одинокого земнопони, выбравшего не лучшую погоду для прогулки. К счастью, обошлось без серьёзных травм, однако жеребец не мог выбраться из образованной ловушки. В таком положении он мог стать лёгкой добычей для хищников, по удачном стечению обстоятельств, весьма немногочисленных в этом районе леса, однако Зарин обнаружил его раньше, поздним утром, и решил, что вот его шанс. Поскольку вызволение пони заняло некоторое время, дрэйк распросами выяснил, что этот жеребец - Мэпл Тарс, сын местного егеря, а в бурю пошёл потому, что переоценил свои силы и захотел приключений. Благодарный земнопони согласился провести своего спасителя в городок поблизости.
Вторая встреча с пони прошла куда лучше - в такой глуши даже опасных тварей почти не встречается, да и сами жители стараниями Мэпла, сына уважаемого джентелькольта, отнеслись к Зарину лучше, чем могли бы. На предложение организовать дракону временный ночлег или запас еды дрэйк ответил вежливым отказом - несмотря на свой уже превосходящий размер Зарин несколько нервничал в таком окружении, тем более он был несколько раздосадован внезапно обнаружившейся неспособности читать. Совсем.
Ядовитому дрэйку повезло попасться на глаза приезжему купцу-единорогу Дарво Пакту и его помощнику, пегасу Руби Лэму. Два мастера купли-продажи решили попытать удачу и получить редкую алхимическую смесь. Очевидное решение договориться о бартере, предложенное пегасом, сработало - виновник инициативы смог найти временное убежище Зарина, уже планирующего выдвигаться дальше. Дракон быстро согласился, но, хоть и прекрасно понимал ценность предложенных Дарво денег, не принял их, поскольку вместо этого хотел, чтобы купцы научили его читать. Единорог не мог и представить более выгодной сделки, а потому, едва поручив Руби разобраться с просьбой дрэйка и по возможности приглядеть за ним, буквально перерыл городскую библиотеку в поисках материала или магического конструкта, способного сдержать кислоту ядовитого. Пять месяцев прошли без особых происшествий, Руби Лэм и Зарин со временем стали хорошими друзьями, а в городке почти что привыкли, что в соседнем лесу обитает шестнадцатилетний четырёхметровый лазурный ядовитый дрэйк.
Когда ударили заморозки, и первый снег покрыл землю, два торговца отправились в путь, чтобы успеть вернуться в центральную часть Эквестрии с редким товаром до того, как сугробы сделают это невозможным. Зарин, пусть Тарс-младший почти убедил его остаться до конца зимы, тоже ушёл, хоть и в другую сторону. Дарво не только указал нужную дорогу, но и отдал свою старую немного устаревшую карту - её подросток сложил в потрепанный походный рюкзак, честно купленный на заработанные биты(Пакт из интереса посмотреть на силу дракона договорился с хозяином рудника, чтобы тот дал Зарину простую подработку вроде таскания тележек с грузом), но дрэйк решил идти не следом за торговцами, а вдоль побережья Селестийского моря - и навигация в случае чего проще, и интересных дракону мест по пути больше.
За последние шесть лет не произошло ничего столь же примечательного, сколько за первые годы путешествия-миграции дракона. Совершеннолетие - по меркам пони, разумеется, дрэйк встретил у рыбацкого города на севере, в одном из глубочайших мысов Селестийского моря. Местные при первом виде дракона немедленно попрятались по укрытиям, даже местная стража - которая по выучке и дисциплине серьёзно уступала королевской гвардии, о которой Зарин не раз слышал - не слишком рьяно пыталась выпроводить непрошенного гостя. Это было ожидаемо для семиметрового ящера, из которого хвост тогда составлял чуть более трети длины, да и сам Зарин тоже был не в настроении вести светские беседы, уж после недавней встречи с гидрой тем более, потому без лишних раздумий пошёл дальше.
К двадцати двум дрэйк прошёл как минимум треть Эквестрии, завёл знакомых в разных городах и деревнях на северо-востоке государства, скопил целый рюкзак разных безделушек, а иногда и книг, если название смогло заинтересовать дракона, из разных мест, где дрэйк останавливался. Теперь же ему предстоит решить, куда направиться дальше.

10. Пробный пост:
- И как вы с такими маленькими лапками так быстро бегаете? Не веришь, я давно задавался этим вопросом, и никто, у кого я спрашивал, не ответил ничего внятного!
Зарин лениво развалился на широком стволе упавшего дерева, судя по ещё зелёной кроне, произошло это не так уж давно. Пару дней назад как раз была подходящая гроза с ливнем, подумалось дрэйку.
Не было видно, с кем говорил дракон, а его направленный в никуда взгляд позволял предположить беседу с самим собой, сколь бы странным ни был контекст.
Зарин прислушался, прильнул правым ухом к бревну. Хе-хе, затаился, ждет, но стук сердца выдает его с головой. Даже жалко его немного. Да, дрэйк сидел в засаде, но зачем-то пытался навязать своей жертве беседу. Так, лениво и постоянно выдавая свое положение, не охотятся, даже не играют с добычей, но и сам дракон хотел выманить кролика из дупла отнюдь не в порыве гастрономического интереса, как те, что загнали туда зверька.
Зарин наклонил голову вправо, отмечая оставленные собой разрушения. Аккуратный, едва не идеальный круг голой земли уже почти перестал дымиться, щепки, щедро пропитанные горькой смолой, разбросаны по всей округе, да и несколько обломанных ветвей, свисающих на волоске со старого дуба. Змей очень неаккуратно оттуда спрыгнул. Старая сумка, желтая и с парой заплаток, которую обычно носят на спине, но Зарин вешал на собственный хвост, была там же, где он оставил ее перед спуском.
- Не нравится вопрос? Ладно, задам получше. Или это у кроликов деликатная тема?
Дрэйк не знал, зачем он продолжал этот фарс. Ему и самому уже давно стало скучно уговаривать мелкого зверька вылезти. Ни в какую тот не соглашался, что в принципе неудивительно.
Зарин лениво потянулся, случайно задев когтями старую кору и издав тем звук, от которого кролик только сильнее прижался к стенке дупла.
Не хватает общения? Или я уже с ума схожу в одиночестве, что ловлю перепуганных животных и задаю глупые вопросы? Пора с этим заканчивать. Дракон заглянул в дупло, снаружи он хорошо видел ушастого даже в тени, с которой тот попытался слиться. Отвернувшись:
- Славно поговорили, но мне пора идти. Бывай.
С этими словами Зарин встал на свои четыре и спрыгнул, сразу оказавшись у дерева, на верхушке которого он оставил свои вещи.
Забравшись на верхушку и вернув поклажу на полагающееся ей место, дракон вновь спрыгнул, вновь треснула древесина.
- Неудобно вышло. Да ну и ладно, ещё вырастет.
По плану змея нужно было дождаться заката, чтобы сориентироваться по сторонам света, а утром решить, куда идти. Этот же план подразумевал найти место для ночлега, чем Зарин и планировал заняться. Не оглядываясь, быстрым шагом, перескакивающим высокие над землей корни, он поспешил куда-то в неизвестном направлении.

11. Личный статус:
Dream, not of what you are, but of what you want to be

12. Связь:
Самый быстрый и надежный способ связаться со мной - почта, которую я указал при регистрации.
13. Откуда вы узнали о нас?
Сайт с перечнем форумных ролевых
14. Опыт игры?
Почти нулевой, если считать одну партию ДнД
15. Дружба - это...?
Время швремя
16. Цель в игре:
Хорошо провести время, я полагаю. Давно хотелось попробовать игру подобного рода, но не доходили руки.

Отредактировано Зарин (2018-10-05 17:54:02)

0

2

Зарин
Пятнадцатый пункт нуждается в исправлении.
Советую открыть правила ещё раз.

0

3

Ну вот так вот. Нашел название комикса и смог загрузить картинку

0

4

Здравствуй ещё раз.
Анкета отличная. Если не против, маленькое отступление. Очень интересно развитие такого персонажа. Но не будет ли это слишком тяжело для тебя, учитывая что вся жизнь дрэйка - это борьба за выживание? Ведь Эквестрия это не просто дикие земли, это большое государство, со своими законами и бытом. Здесь тоже есть драконы. Свои, рафинированные. Есть и "хищники", вот только они умеют разговаривать и чистить зубы. Как дрэйк будет с ними со всеми ладить? Будет прятаться, юлить? Есть сырую пищу и спать под дождём? Одно могу сказать - кочевая жизнь крайне обширна на идеи. Если правильно этим воспользоваться, может получится нечто совершенно прекрасное. Будем наблюдать.

Что касается технической стороны. Личный статус очень большой (последние две частицы не вмещаются). Попробуй переписать или оставь на потом - после принятия у тебя будет возможность самому менять статус, но анкета будет закрыта.
Также мне может потребоваться твоя помощь по библиотеке, но это потом.

0

5

Своеобразный персонаж, но у меня нет претензий как таковых. Главное - ответственно пользуйся своей силой.
А статейка в библиотеку о твоём подвиде и впрямь пригодится.

Ты принят, Зарин. Добро пожаловать на форум и приятной игры.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » На стыке алхимии и драконьей эволюции