Ничто нас так не убивает, как скука. Она как банный лист расплетается за тобой, тянется до самого конца и разрывается на части, порождая ещё больше хаоса и беспорядка в твоей голове. Всё теряет смысл, ты перестаёшь чувствовать, видеть, тебе нет дела больше ни до чего. Хочется отдохнуть и забыться, расслабиться, пока липкая субстанция не усыхает вместе с тем что так дорого когда-то тебе было. И ты начинаешь всё сначала, с белого листа.

Зелёные леса, тёплое солнце. Эта часть мира практически неизведанна новыми хозяевами материка. Южные широты крайне непредсказуемы и полны опасностей, не смотря на определённые плюсы что она имеет. Плодородная почва, тёплый климат, обширная флора и фауна. Казалось что всё обречено на вечное забвение, пока в один прекрасный момент бравые переселенцы не зашли на эти земли. С собой они несли цивилизацию, но как говорится в одной известной поговорке, не все оказались этому рады. Юг был крепким орешком, его не брала ни грубая сила, ни магия. Переселенцы отчаивались и уходили, всё было четно. Так что же случилось? Что могло спасти разумный вид в борьбе с дикой стихией?

Молва об неудачах прошлась по всей центральной части разведанного материка и все неурядицы, что имели место быть в век зарождения законов и морали, переключились на неподвластную землю. Росли дороги, пахоты, начали развиваться технологии, пригодившееся в последствии и в обычной жизни. Колючая проволока останавливала диких зверей, связь с внешним миром удалось наладить с помощью специально обученных посыльных, а разрушительные тропические ливни активно подавлялись новыми "погодниками", умело контролирующие большую часть новых земель. С тех пор хоть эти земли и опустели из-за прогресса центральной части, былой лоск дикого юга остался в этих землях кажется, навсегда. Притягивающий словно магнит, он до сих пор манит своей девственной чистотой и изыском, яблочным сидром и родео.

Когда-нибудь, я точно знаю, дух первопроходцев вновь воодушевит и это место. Если бы я только мог ускорить этот процесс.