Вестник Эквестрии
Официальная газета ролевой
Выпуск #1

Девять прекрасных долгих лет с нами

  Наверное трудно сейчас представить, но когда-то мультик про маленьких пони стал настоящим культурным феноменом, вышедшим за пределы сети интернет. Вездесущие ярмарки, косплеи, огромное разнообразие книг, музыки и рисунков, образовывались целые коллективы исполнителей и единомышленников. В самом своём начале всё это казалось какой-то нелепой шуткой, троллингом и "форсом". Скорее всего мы действительно тогда в каком-то смысле сошли с ума. Сломали систему, как если-бы кто-то сказал недобрым словом.

  Мультик для девочек!
  Споры утихли разве что к концу третьего сезона, когда привычное всем положение вещей в любимом сериале резко сменилось на неопределённое. Именно в этот период произошёл основной раскол брони-сообщества, на тех кто был против любых нововведений и тех, кому всё было в новинку. Сериал стал по настоящему самородным продуктом, больше не было того недалёкого, обычного для интернета пренебрежения. Автор сего текста помнит большое число удивительных пародий, которые выходили после откровенно стёбных роликов "про цветных лошадей". Впрочем, для кого-то и это было приятным дополнением к существующему миру солнца и радуги.

  Кусочек... дружбы?
  Должно быть, когда авторы сериала только готовили раскадровки и стенограмму, в их сознании играл тот самый маленький ребёнок, искренне веривший в беспритворность бытия. Они не стали сложносочинительствовать, они создали продукт для массового зрителя и не прогадали. Музыка, рисовка, озвучка в оригинальном исполнении - всё располагает к необъяснимому желанию смотреть дальше.

  Прикоснуться к неизведанному
  Последняя серия последнего сезона отгремела 12 октября. Ровно 9 лет назад, а именно 10 октября 2010 года, на свет вышло новое поколение франшизы My Little Pony - Friendship Is Magic. Четвёртое поколение перевернуло представление о мультиках целому пласту людей разных возрастов и взглядов. Мы стали свидетелями культурного феномена "брони". Мы развивались, получали новые знания и опыт. Находили новых друзей и свою первую любовь. Трудно себе представить, но ещё каких-то девять лет назад всего этого могло и не случиться. Не было бы в нашем сердце Эквестрии, не было бы и того, чем мы дорожим сейчас. Теперь же, когда всё завершилось и идут серьёзные разговоры о новом поколении, мы с гордостью можем заявить что застали лучшее время. И это действительно так.

Вкратце
  Что может случится в Эквестрии, пока мы лицом в салате вспоминаем новогоднюю песню "в лесу родилась ёлочка..."? Оказывается, очень даже многое!

  • События внутри сюжетных дебрей приобретают всё более детективный характер. И дело даже не в дуэте Nataniel Grimlight и Lyra Heartstrings, как могло показаться на первый взгляд. Проблема кроется в самом сердце столицы Эквестрии. Не пытаясь сгущать краски скажем лишь что всё под контролем. Город защищён и хорошо охраняется, а силы, которые стали причиной нашего внимания в этой заметке столкнулись лоб в лоб и ведут переговоры.

  • Осень в Эквестрии продолжает радовать своих жителей умеренной погодой. Понивилль больше не поливает как из ведра, местами дождь просто обрывается белым пятном, словно кто-то откусил часть небесного покрова. По всей Эквестрии наблюдается улучшение погоды и это не может не радовать. На ролевой наступает Светлое время суток и вместе с ним хорошее настроение.

  • Мы создали Discord сервер для принятия быстрых решений. Мы спешим пересказать события текущего глобального квеста и доделать новый дизайн, официально доступный для просмотра всем желающим по этой ссылке. Новый шаблон анкет, новые главные новости - он же Вестник Эквестрии, погода. Ведётся обсуждение досрочного закрытия квеста Зова Древних и будущие мини-сюжеты.

Вместо заключения
  Вот и закончилось целое десятилетие, а вместе с ним и наш предмет обожания. Но всё ли так плохо? Конечно же нет. Сообществу не в первой видеть взлёты и падения любимой вселенной. Война с машиной Hasbro и толпой хейтеров в своё время дала толчок к творчеству, не утихающий и по сей день. Яркий тому пример - наша ролевая. Поэтому нет. Всё у нашей братии будет замечательно, просто по другому, не как раньше.

Автор номера: А.

***

Friendship is Magic ©Arcane-Thunder