My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Замок двух сестер


Замок двух сестер

Сообщений 91 страница 120 из 153

1

В глубине леса находится ещё не окончательно исчезнувший Замок двух сестёр . Он уже изрядно разрушился под действием времени и былых событий, но тем не менее многие стены и крыши всё ещё стоят, и иногда даже кажется что здесь обитает какая-то своя, особая магия, не дающая развалится окончательно этим руинам...
Твайлайт и её подруги как следует очистили это место, и теперь замок пригоден для изучения и, наверное, даже для туристов. Однако кое-где все еще стоят ловушки, некоторые из которых все еще активны.
Основными достопримечательностями являются крупнейшая в Эквестрии библиотека древнейших фолиантов и огромный орган, который Селестия использовала, чтобы подшучивать над сестрой, активируя тайные переключатели замка.

http://i.imgur.com/tRo90OY.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:51:24)

0

91

Единорог подошёл к клетке, позволяя разглядеть, что борода была совсем не той, о которой беспокоилась Дерпи. Она уставилась на него в ответ, помимо воли сверкая глазами: близость единорога подстегнула притихшую Тьму. Она тянулась к нему, словно к родному, чувствуя в нём более благодарного носителя. Однако единорог прервал зрительный контакт, резко отпрянув.
Дерпи не верила, что похититель согласится с предложением принцессы отпустить её, ведь он не мог не понимать, что первым делом она полетит звать на помощь, чтобы спасти Луну. Но теперь ей предстояло задуматься о другом: зачем их вообще притащити сюда? В свете солнечных лучей она разглядела знакомые стены, но не смогла с уверенностью сказать, где находится.
- Не смей обвинять принцессу Луну в злобности, она хотя бы не запирает поней в клетки.
Клетка, даже больше, чем подавление полёта, раздражала Дерпи. С каждой секундой всё невыносимее было находиться в плену. Хотелось разломать прутья и вылететь в одно из высоких узких окон, просто чтобы почувствовать свободу.
- Скажите, дорогие мои маленькие пони, что для вас есть магия? - словно эхо её собственных мыслей, прозвучал вдруг вопрос.
Она могла бы ответить, что это полёт, ведь это было главной отличительной магией пегасов, но прежде, чем слова вырвались на свободу, она решила не участвовать в беседе, чтобы ненароком не сделать ещё хуже.
Вместо этого Дерпи огляделась. Почему принцесса Луна попросту не сломает клетку? Неужели, её магия тоже подавлена этим странным единорогом? Может быть, на нём Амулет Аликорна или он сам аликорн? Она осмотрела единорога, но в складках одеяния можно было спрятать с десяток любых артефактов, в которых Дерпи вообще не разбиралась, а значит, по её мнению, они могли быть какого угодно размера и иметь какие угодно свойства. Она перевела взгляд на клетку принцессы и заметила то, что выбивалось из общей картины: фиолетовый кристалл, который можно было бы принять за украшение, если бы не тот факт, что никто не стал бы украшать клетку (кроме, разве что, Рэрити). Прогнав прочь лишние мысли, Дерпи стала внимательно рассматривать кристалл.

0

92

- Замолчи! - Крикнула Луна с яростью в голосе и, почувствовав в душе ненависть, с силой топнула передними копытами по полу клетки. - Ты не знаешь моих чувств. Не знаешь, что я чувствую, вспоминая о том времени. Я непреклонно стою на страже темных сил, скрывающихся во мраке ночи, даже твоя любимая Селестия недолго бы продержалась на моей роли! - Продолжила принцесса, постепенно выходя из себя. Она не переносила неуважения к своей персоне, более того, сейчас аликорна испытывала необъяснимую ярость. Подобное было лишь несколько раз в жизни: перед "отправкой" на луну и после посещения роя Кризалис. Что-то заставляло её злиться, наполняя душу негативной и темной энергией, но выхода магии не было из-за дурацкого камня на клетке. - Значит это ты. Я не Тия и не наделена даром всепрощения. Ты умрешь,  - хищно прошипела Луна. Злоба зашкаливала, но, тем не менее, принцесса знала, что необходимо сдерживать свои эмоции. Это получалось из копыт вон плохо и похититель мог любоваться разъяренной кобылкой, а в гневе Луна была прекрасна. По мнению Дискорда, разумеется.
- Откуда у тебя артефакты, подавляющие магию? Магия - это понятие относительное, она имеет множество видов и форм. Пегасы имеют свою магию, позволяющую летать, пони обладают феноменальной силой и выносливостью благодаря своей. Но, тем не менее, именно у единорогов она выражена ярче всего... Неудивительно, ведь Тирек похищал энергию, то есть магию, у всех жителей Эквестрии. Только не говори, что ты лишишь меня магии, это тебе не поможет ибо придушу своими копытами, - зло фыркнула принцесса, прислонив копыто к виску. Она не могла избавиться от лютой головной боли, но кроме этого слышала ещё чей-то шепот. Чей-то знакомый голос нашептывал какие-то слова, но пока Луна не могла разобрать какие именно. - Пегаска, ты слышишь этот шепот? - Обратилась она к ней.

0

93

- Не запирает поней в клетки, зато солнышко вполне себе может перекрыть. - ухмыляясь, старик парировал заявление пегаски.

Старсвирл явно не желал переходить от слов к чему-то большему, и лишь продолжал пристально наблюдать за своими пленницами. Ярость Луны его забавляла, это было видно по старческой насмешке, а смирение и нежелание лезть куда не просят Дерпи вызывало у него снисходительный интерес.

- Магия... - медленно, растягивая каждую букву, произнёс Старсвирл. Он был абсолютно невозмутим.

- Я спросил... что для вас есть магия? Для вас, конкрентно для вас. А не для всех. Но вы видимо не поняли. Хотите знать, что есть магия для меня? Откуда я получил эти чудесные фиолетовые кристаллики, благодаря которым сейчас наша прелестная принцесса не устроила Вечную Ночь номер два? Что же. Я расскажу. - молвил маг, отойдя на почтительное расстояние и повернувшись спиной к двум кобылкам.

- Это случилось давно. Очень давно. Я всю жизнь изучал магию, и её аспекты. Думаю, я не совру, если я скажу, что никто другой так не познал магию, как я. Я познал её очень глубоко. И однажды я нашёл... это. - жеребец развернулся лицом к кобылкам и показал им фиолетовый кристалл, который он держал в копытце перед собой.

Единорог начал раскручивать кристалл перед собой в копытах, и параллельно с этим отрешённо говорил:

- Немагические расы веками пытались получить преимущество над теми, кто владел магией. Однажды им удалось создать... синтезировать такой кристалл, который смог бы подавлять магическую энергию. Большего я вам пока не могу рассказать. Но суть в том, что наткнувшись на подобное открытие, я, конечно же, не смог обойти его стороной. Как я сказал, я познал магию очень хорошо. Достаточно хорошо, чтобы понять... магия - это зло. Ужасное, неописуемое зло. За прошедшие века это стало особено явственно видно. Раньше пони жили примитивной жизнью, кастово-расовыми предрассудками. С тех пор, как я пропал, а ваше влияние на рядовых пони ослабло... они соверишили быстрый технологический скачок. Никакой магии. Лишь высокие технологии и пытливый ум. Я этого не мог осознать со своей колокольни тогда, но понял сейчас. Магическая сила делает нашу жизнь легче. И отупляет. Благом было бы... лишить их этого дара.

Кристалл вспыхнул ярким фиолетовым свечением, слепящим глаза. Аналогичным образом засветились и кристаллы над клетками пленниц. Мозг пронзила острая боль, и перед глазами всё поплыло. Даже сам Старсвирл пошатнулся от этого импульса. Когда свечение спало, боль утихла.

- Я и не надеюсь что вы поймёте. Но я даю тебе выбор, Луна. Пойдём со мной, и мы вместе освободим их. Освободим от оков магии, что лишает их свободы выбора. Мы должны достигать высот собственной волей, силой данной нам. А не сделками с мифическими сущностями и неподвластными нам силами. Магия - это оковы. Ваша клетка внутри, а не снаружи. - уже совсем другим, холодным и безумным тоном заговорил старец. В его глазах отчётливо читалась одержимость этой навязчивой идеей.[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-03-29 13:39:09)

0

94

- Ночью всё ещё можно летать, - отмела заявление единорога Дерпи. Для неё потеря свободы и ночь, которая конечно обязательно уничтожит Эквестрию, если будет вечной, но всё же даже привлекательна и красива, если ненадолго, были несравнимы.
С принцессой Луной что-то происходило, она была совсем не похожа на себя ту, которую Дерпи помнила по Ночи кошмаров. Та Луна была таинственной, гордой, сильной, но доброй. Теперь же в словах её чувствовались раздражение и злость.
"И всё же она хотела спасти меня", - напомнила себе Дерпи, внимательно глядя на принцессу и не зная, чем ей помочь. Словно заметив её внимание, принцесса спросила:
- Пегаска, ты слышишь этот шепот?
- Шёпот? Какой шёпот? - она прислушалась, но в голове было тихо, только словно что-то билось о стенки черепа изнутри; никаких голосов.
- Я ничего не слышу, - призналась она, и принцесса потеряла к ней интерес.
А единорог тем временем  принялся рассуждать о магии, о которой наверняка знал больше, чем сама пегаска, и всё же её не отпускало ощущение, что он упускает что-то важное, какой-то основополагающий факт. Но поскольку она не могла толком сформулировать, что же её беспокоит, Дерпи снова перестала слушать. Она поднялась на задние копыта, обхватила прутья копытами и потянулась вверх. Насколько же всё было проще, пока работало волшебство, поднимающее её в воздух!
"Просто потяните время, принцесса, - думала она, скользя копытами по дуге решётки, - Уж не знаю, где он раздобыл то, что лишает нас магии, но в нас её больше, чем он себе представляет. И начинается она не с заклинаний или полёта, и даже не с кьютимарки, нет. Она начинается с того, что делает нас теми, кто мы есть. И никакие артефакты этого у меня не отнимут. Никогда больше".

0

95

- А с чего ты решил, что я собираюсь вновь попытаться погрузить Эквестрию в вечную ночь? Глупец, ты абсолютно не знаешь ничего про меня, - недовольно ответила Луна, покосившись в сторону пегаски. С каждым словом принцесса убеждалась в том, что похититель рехнулся и потерял связь с реальностью. Идея лишить всех магии была настолько абсурдной, что даже спорить с единорогом аликорна не стала. Она и так поняла то, что Старсвирл или кто бы то ни был сошел с ума. - Этот камень лишает существо чар? Ты себя слышишь? Лишить всех магии для их же блага? Подумай о тех, кто не представляет жизни без магии. Я говорю про единорогов, если твой план осуществится, то сотни пони впадут в состояние... Я не могу даже описать что произойдет... Они потеряют себя. Они станут другими, сойдут с ума. Дерпи, если у тебя отнять крылья и сделать простой пони, то как ты будешь себя чувствовать? Всю жизнь летала и тут потеряла эту возможность... Ты потеряешь себя? - Спросила принцесса, обращаясь к пегаске. С единорогами произойдет нечто ужасное и этого Луна допустить не могла. Более того, она собиралась собственнокопытно остановить это неведомое зло...
- Я тебя прекрасно услышала, Старсвирл. Мне больно видеть тебя таким жалким... Я тебе могу лишь помочь в одном и это избавиться от твоего безумия. Ты говорил, что я могла создать вечную ночь и ты пресек эту попытку? Ты... - Принцесса не успела договорить как её голову пронзила адская боль. Она едва слышно вскрикнула и осела на пол клетки. Шок был приличным, но пережитая боль помогла Луне вспомнить все произошедшее с ней за последнее время. - Ха-ха-ха... И это все? Теперь я слышу этот зов ясно... Слышу голос давно потерянной частички меня самой, взывающей ко мне. Ты можешь удерживать меня в этой клетке вечно, но избежать кошмаров, скрывающихся в тьме ночи не сможешь. Не забывай, ты всего лишь безумный единорог, а я властительница ночи! И не тебе решать судьбу моего королевства! - Рассмеялась Луна. Перемены настроения свидетельствовали о том, что она все больше и больше позволяет темной энергии захватить свое тело и разум. Последствия битвы с Кризалис дали о себе знать, принцесса вспомнила то, что её одолела королева роя. Но когда аликорна была иссушена до полусмерти в неё вернулись силы тьмы, изгнанной шестеркой элементов. Понемногу, но верным шагом Луна превращалась в ту кого боится все Эквестрия. И испортившийся характер был тому подтверждением.
- Если я приму твое предложение, то какие гарантии ты мне предоставишь? Я совсем не хочу после воплощения твоего плана лишиться всего... Мне абсолютно безразлично кем править, с магией или без, - продолжила принцесса и в её глазах засиял нехороший огонек.

0

96

Старец казалось совсем забыл о существовании Дерпи и всё своё внимание обратил на Ночную Принцессу. Поэтому и пегаски вполне себе был неплохой шанс провести маленькую диверсию. Старсвирл тем временем чуть ли не наслаждался негодованием Луны. Для него она навсегда останется маленьким обиженным жеребёнком с большими амбициями. Луна его даже слегка умиляла. Старичок с воодушевлением начал рассказывать, словно поясняя очевидные вещи глупой маленькой кобылке:

- В том то и дело. Нет никаких гарантий. Больше не будет оков подчинения, оставленных для нас века назад. Пони освободятся от магии, и станут сами строить своё будущее. Своими силами. Без ограничений кьютимарок, без социального неравенства, без никому не нужных заклинаний, создающих мнимый комфорт. Деградация будет остановлена. Пони воспрянут. И мы... их возглавим. Поведём за собой. У многих просто нет воли, нет качеств лидера. Их нужно направить. Подтолкнуть. Не подчинить, а вести за собой. Я открою им новый мир с новыми возможностями. Но для этого нужно лишь... уничтожить магию этого мира. Да, многие существа, слишком тесно связанные с нею, погибнут. Но зато откроется новый путь развития, сложный и тяжёлый, но единственно верный. Магия со временем всё равно себя изживёт и изничтожит всё. низвергнув за собой в небытие. Я нашёл способ избежать этого, и более того, дать миру новый шанс. Если ты готова... я открою тебе его.

Тем временем, пока старик распинался, скрипучая большая дверь в залу отворилась, и в неё вошли те самые минотавры. На их лицах были чёрные маски-повязки. Вместе с ними шли несколько пони, единороги, пегасы и земные. Их лица были скрыты капюшонами. Самый рослый из минотавров злобно оглядел пленниц, а затем обратился к магу:

- Босс, всё подготовлено.

Старец отвлёкся на своих соратников, и отвернувшись от принцессы, сказал им:

- Замечательно. Дальше вы знаете что делать. Отвлеките внимание стражи. Нанесите визит нашему знакомому. И будьте готовы...

Старсвирл вновь обернулся, посмотрев на Луну. Часть его подчинённых покинула зал.

- Так каков твой ответ, Принцесса Ночи? - спросил Старсвирл, пристально глядя в глаза аликорна.[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

0

97

Цель была всё ближе, но прутья клетки загибались назад, а расстояние между ними становилось меньше, так что держаться становилось неудобнее с каждым рывком. Забравшись на две трети, Дерпи остановилась передохнуть: впереди был самый сложный участок пути.
- Дерпи, - как раз окликнула её принцесса, - Если у тебя отнять крылья и сделать простой пони, то как ты будешь себя чувствовать? Всю жизнь летала и тут потеряла эту возможность... Ты потеряешь себя?
- Дело ведь не только в полёте, - сказала она, обличающе ткнув в похитителя копытом и едва удерживаясь на остальных трёх, - Забрать у кого-то из нас магию означает лишить нас связи с нашей судьбой. Даже без крыльев я останусь собой, но без магии я буду просто вот как тогда, маленьким серым пятном.
Ей вспомнилось пришествие Тирека, но гораздо нагляднее пришёлся бы пример извращённого влияния Дискорда, некогда почти отнявшего у Твайлайт и её друзей то, что делало их волшебными пони. Дерпи старалась не вспоминать о том, как и её коснулось это заклинание, ещё в Понивилле. Все помнили про шоколадный дождь и медведей в пачках, но никто не видел Дерпи в тот день... Кроме маленькой сестрёнки. Это был очень грустный день для них обоих, и никто, кроме самой пегаски, не винил её в случившемся, и всё же ей никогда больше не хотелось перестать быть собой.
Она надеялась. что её слова хоть в чём-то убедят принцессу, потому что единорог вообще не обратил на них внимания. Он был на своей волне и продолжал нести что-то про освобождение от оков. Тяжело вздохнув, Дерпи полезла дальше.
Она добралась до центра, когда в зал вошли другие похитители. Висящая практически вверх-ногами пегкаска бросила на них лишь мимолётный взгляд, а потом сконцентрировалась на своей цели: кристаллу в верхней части клетки.
Дерпи ухватилась посильнее тремя ногами, упёрлась, как смогла, раскрытыми крыльями, и единственным свободным копытом треснула по кристаллу. Она надеялась, что он разлетится на куски, но ничего подобного не произошло: удар приходился очень неудобно, да и вложить достаточной силы не получалось. "А может, он и вовсе неразрушимый". Она ударила ещё пару раз. Даже самые прочные из драгоценных камней очень легко надколоть. Нужно просто постараться...
Однако вместо разрушения кристалл отозвался на прикосновение с тьмой. По нему пробегали тёмные полосы, с каждым ударом всё больше и больше, а свечение становилось приглушённым. Заметив изменения, Дерпи перестала колотить и просто приложила копыто к кристаллу, ожидая, к чему же они приведут.

0

98

- Ты и свою магию будешь уничтожать, мессия? Подобной чуши я даже от Дискорда не слышала... И не думай о том, что тебе все сойдет с копыт. Нас рано или поздно найдут,  а стоит мне оказаться вне этой клетки... - Насмешливо ответила Луна и многозначительно подмигнула Дерпи. Подобная чушь изрядно повеселила принцессу, но пора и меру знать! Надеяться на то, что можно долго держать в заключении аликорну было глупо и это Луна собиралась доказать похитителю. Она уверилась в том, что незнакомец очень похож на Старсвирла и даже нашла объяснение мании лишить мира магии - безумие. Её интересовало лишь то как он смог прожить столько времени, ведь даже легендарный единорог не может быть бессмертным. - Мой ответ тебе и так ясен, никто не смеет распоряжаться жизнью моих подданных в моем королевстве. Зло я или не зло, но тебе не позволю сделать это. Очень скоро Селестия найдет меня и освободит, Старсвирл! И из легенды ты обратишься в посмешище или страшилку для маленьких жеребят - с презрением процедила принцесса.

0

99

Появившиеся соратники Старсвирла слишком поздно заметили угрозу в лице маленького бунта пегаски в клетке. Луна прекрасно справилась с ролью, отвлекая безумного старца. Яркий, чёткий, лаконичный ответ "нет". Ухмылка на лице безумца сменилась легким недоумением, когда тот услышал треск. Зрачки расширились, морда приобрела совершенно непонятные черты, выражавшие что-то среднее между злорадством и обидой.

Серая пегаска что-то сделала с этим кристаллом. Нет, у неё не хватило бы сил раскрошить его одними копытами. Но что-то, что было внутри неё, взаимодействовало с ним. И это что-то было... магической природы? Должно быть так. Кристалл, ощутив ранее скрытый потенциал магического происхождения, среагировал незамедлительно. В этот момент даже казалось, что он был словно живой. Ведь у него была реакция... маленькая трещина расползлась по фиолетовому камешку и расколола его надвое, увеличив силу сияния вдвое. А затем, когда все только спохватились, грянул мощный взрыв с ослепительной вспышкой. Силы его оказалось достаточно, чтобы раскурочить клетку пегаски и освободить её, выбросив куда-то на каменный пол. Старсвирл рухнул, ощутив, как его ноги подкосились и силы покидают его. Шляпа прикрыла его наглую морду. Те пони, что были здесь, также оказались подавлены. Клетка Луны тоже оказалась на земле, но не была разрушена. Аликорн ударилась головой о твердую поверхность и потеряла сознание. И лишь минотавры стойко выдержали этот импульс и тотчас бросились ловить маленькую находчивую пегаску.

Старсвирл с трудом поднялся. Он не мог сейчас колдовать. Взглядом он быстро выцепил упавшую принцессу и приказал своим миньонам немедленно забрать тело куда-то. Остальные его последователи бросились за Дерпи. Которая, вопреки всем ожиданиям, не лишилась сознания, и всё ещё могла что-то предпринять.[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-03-30 18:52:02)

0

100

Кристалл на мгновение мигнул и взорвался, ослепив Дерпи яркой фиолетовой вспышкой. Она зажмурилась и вся сжалась от страха, и пожалуй только это спасло её глаза от разлетевшихся осколков кристалла, а саму пегаску - от переломов, когда взрывная волна швырнула её сквозь прутья. Она приземлилась в куче обломков, тут же вскочила на ноги и побежала не разбирая дороги. Очень быстро Дерпи уткнулась в стену, свернула и побежала вдоль неё, сделав полугруг по залу. Этот манёвр сбил с толку потерявших руководство минотавров, но они быстро рассредоточились, перекрывая Дерпи пути к отступлению. Однако её больше беспокоило другое: клетка с принцессой грохнулась на пол, но сама Луна не подавала признаков жизни. Удастся ли ей сломать свой кристалл? Почему она не поднимается? Может, ей нужно чуть больше времени?
Однако Дерпи не могла остановиться ни на секунду, слишком быстро приближались рогатые похитители. Потяни они время ещё хоть немного, очнётся и единорог со своим кристаллом. А уж тогда она точно мигом снова окажется запертой. "Я должна спасти Луну, но что я могу? Только бежать".
Может быть, ей и казалось, что она бежит очень быстро, на деле это было не так. Минотавры надвигались с угрощающей быстротой, при том что они казалось и не спешат вовсе. Дерпи прянула в сторону и оказалась рядом с единорогом, который ещё плохо соображал и не успел поднять с пола третий кристалл. Пегаска припомнила, что этот кристалл имеет какую-то связь с остальными двумя, но не знала, какую именно. И всё же она пару раз ударила по кристаллу копытом, организовав ещё пару тёмных трещин. В каждый удар она вложила всё своё отвращение к самой идее отнимать магию у пони. Она возненавидела и этот кристалл и все, с которыми он связан, а тьма внутри радостно откликнулась на её чувства.
И прежде чем второй (а может быть, и третий) кристалл взорвался, Дерпи зубами сорвала шляпу с медленно приходящего в себя единорога, в два скачка преодолела отделявшее её от узкого высокого окна расстояние и выпрыгнула наружу.
...что ещё раз доказывает: Дерпи сначала делает, потом думает. Она не могла знать, взорвётся ли кристалл, если на него не давить, не подумала о том, когда к единорогу вернётся возможность колдовать, не видела минотавра, едва не ухватившего её за хвост и не прыгнувшего следом только потому, что окно было слишком узким...
Не смогла и удержаться в воздухе. Может быть, теперь её магия полёта и не была подавлена, сила этой магии не успела восстановиться достаточно для подобных испытаний. Пегаска камнем рухнула в растущие вокруг замка кусты, с трудом поднялась, не выпуская зажатой в зубах шляпы, и изо всех сил помчалась прочь, словно в самом страшном кошмаре.

0

101

Раздался ещё один взрыв-импульс. Но хитрый старик уже успел откинуть чёртов кристалл в сторону, и поэтому совершенно не пострадал. Минотавры практически настигли Дерпи, но в последний момент ей удалось спастись.

Морда свихнувшегося мага исказилась гримасой недовольства, когда юная пегаска успела выхватить его шляпу и сбежать прочь. У пони оставалось ещё достаточно сил на побег, это было похвально. Старсвирл был ошарашен столь дерзкой выходкой, но сохранил самообладание, и ничем кроме мимики не выдал своих чувств. Пришедшие в себя пегасы, подчинённые ему, собрались было ринуться в погоню, но поднятое копыто старца остановило их.

- Пускай бежит. Вы знаете что нужно делать.... будьте готовы. - грозно произнёс Старсвирл Бородатый, оглядывая своих соратников. Многие всё ещё не пришли в себя, но пытались изобразить готовность исполнить план мага.

План... этот старик давно его замыслил. Это дело не одной, и даже не двух ночей. Выбор нужного времени, поиск соратников, учёт всех мелочей... казалось бы, побег одной из пленниц - провал. Но не стоит забывать, что план был составлен пытливым умом Старвирла. Возможно, самого великого ума Эквестрии во все времена. И если что-то и казалось форс мажором со стороны, то уж в голове великого старца найдется десяток причин, почему он это всё-таки предвидел. Так было и сейчас. С невозмутимым выражением лица маг поднял в воздух клетку с обмякшим телом принцессы Луны. Даже сейчас его магия была всё ещё сильна, несмотря на два пережитых импульса. Кристалл в клетке аликорна не пострадал и всё ещё сдерживал ночную принцессу. Самодовольная улыбка скроила лицо, испещрённое морщинами. Это было только начало.

***

Дерпи неслась прочь от проклятого замка, в котором засели захватчики. Он всё ещё виднелся позади, однако пегаска отошла всё же на приличное расстояние. Шляпа загораживала обзор и было трудно понять, куда ведёт этот путь через глухой лес. Благо днём здесь было всё же не так жутко. Похищенная шляпа колдуна всё же сыграла свою недобрую роль для Дерпи: бедная пони на полном скаку врезалась обо что-то твёрдое и упала спиной на землю. Удар пришелся на грудь и лицо, они очень сильно саднили. Шляпа со звоном колокольчиков упала оземь. Вскоре Дерпи увидела, что послужило для неё столь роковым препятствием. К удивлению, это было вовсе не дерево, как могло показаться в начале. Это был воткнутый в рыхлую землю боевой обоюдоострый топор больших размеров. Такой, какой носили с собой минотавры. После недолгого осмотра стало ясно, что это было чем-то вроде могилы. Стало быть, захватчики всё же понесли потери?..

- Заблудшая пони в чаще лесов, путь твой далёк, тернист, он таков? - послышался голос со странным экзотическим акцентом. Такой мог быть только у одной пони в округе. Вернее, конечно же, вовсе не у пони...

Полосатое копытце было протянуто распластавшейся по земле пегаскн. Зебра Зекора помогла Дерпи подняться на ноги, а также вручила ей шляпу обратно, отряхнув.

- Здесь похоронен воин могучий, погиб он в бою, сгустилися тучи. Лучше, подруга, тебе здесь не быть, пойдём же за мною, тебя смогу я укрыть. - молвила таинственно зебра-ведунья, и поманила пегаску за собой вглубь леса.

-------------->Хижина Зекоры[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-03-31 16:46:50)

0

102

С каждым шагом соображалось всё хуже. Дерпи уже не понимала, куда и зачем она бежит, не знала, почему у неё в зубах зажата шляпа. Одна единственная мысль - бежать - завладела всем её сознанием. Однако это было неправильно: безрассудный побег никогда не приведёт ни к чему хорошему. Ей нужно было взять себя в копыта, остановиться и подумать. Ну, хорошо: подумать, не останавливаясь.
Не переставая перебирать копытами, она заставила свои мысли уйти от раздумий о побеге, а вместо этого подумать о чём-то нейтральном, или даже хорошем, лишь бы отвлечься от ужаса и страха. Но найти хорошую мысль не так просто, когда бежишь по Вечносвободному лесу.
Разрываясь между возвращением к сковывающему разум побегу и движению вперёд, к светлому будущему, Дерпи упустила одну важную вещь: смотреть, куда бежишь.
Раздался звон, словно кто-то ударил в гонг, шляпа отлетела в сторону, а Дерпи опрокинулась, оглушённо моргая. Не было ничего странного, что на звук не слетелись все окрестные чудовища, ведь таким громким он был лишь в её голове, столкнувшейся с огромным топором.
"Что? Топор!? Неужели, они уже добрались до меня?"
Не в силах подняться, она огляделась, но ничего не увидела: от резких движений голова ещё больше пошла кругом и всё поплыло перед глазами. "Нет-нет-нет, надо сконцентрироваться, я должна... Что-то. Вот, надо подумать над тем, что я должна".
Однако вместо этого она заинтересовалась топором: осмотрела, потыкала копытом землю возле древка. Было непохоже, что он сюда попал во время боя или кто-то просто случайно забыл его, закопав в землю почти на середину длины. Это было скорее похоже на памятник или...
- Заблудшая пони в чаще лесов, путь твой далёк, тернист, он таков? - прервал её мысли чей-то голос.
- Зекора! - удивлённого воскликнула Дерпи, проследив путь от протянутого ей копыта до самой полосатой зебры, - О да, очень тернист, - она закивала, вызвав ещё более сильное головокружение, которое впрочем почти прошло, когда зебра помогла ей подняться на ноги. А потом зачем-то протянула пегаске тёмную шляпу с колокольчиками на широких полях. Дерпи пару секунд с недоумением таращилась на шляпу, пока узнавание не промелькнуло во взгляде.
- О, шляпа. Да, спасибо. Она должна быть очень важна для принцессы Селестии и принцессы Луны. Принцесса Луна! Она в опасности, и я тоже, и ты. Хотя ты, наверное, меньше других, - она припомнила таинственные ритуалы и глубокие познания зебры, но тут же вспомнила, что всё это тоже завязано на магии, - А нет, не меньше.
Дерпи обеспокоенно оглянулась, и от Зекоры не скрылся этот её взгляд. Пегаска знала, что по её следу идут минотавры, а может и не только они. И всё же минотавры, с этими их топорами... Один удар такой штуки и можно без крыла остаться. А то и без головы.
- Но что тут делает этот топор? - появление друга придало пегаске сил. Это тоже было волшебством, которого безумный единорог пытается всех лишить. Поэтому любопытство Дерпи брало верх над осторожностью.
- Здесь похоронен воин могучий, погиб он в бою, сгустилися тучи, - в своей необычной манере пояснила зебра. Однако в отличие от Дерпи она не забывала об опасности, - Лучше, подруга, тебе здесь не быть, пойдём же за мною, тебя смогу я укрыть.

--->>> Хижина Зекоры

0

103

На балконе полуразрушенной твердыни были видны две фигуры, которые о чём-то говорили. Одна из них что-то передала другой. А затем вспыхнула магическим пламенем и скрылась... оставшийся некто взял полуенный предмет магией и... надел его. Это была шляпа. С бубенчиками. Ещё одна, другая магическая вспышка. Силуэт пропал с балкона.

Старинные врата замка отворились впервые за долгое время. Из них выехала на первый взгляд простая, самая обыкновенная карета с запряжёнными пони в странных балахонах. Экипаж тронулся, и карета поехала по древней дороге прочь из леса, везя с собой бесценный груз... она ехала и ехала, мимо мелькали деревья, где-то в тёмных уголках сверкали чьи-то светящиеся глаза и тут же пропадали... в окошке кареты виднелся силуэт жеребца в большой шляпе колдуна, задумчиво потирающий подбородок и свою бороду... Взгляд обладателя шляпы устремился куда-то в глухую чащу леса. Туда, куда даже Зекора не стала бы заходить. В этом не было бы ничего примечательного, если бы не одна деталь, которую сразу и не заметишь: посреди верхушек деревьев виднелось что-то яркое и цветастое. И большое. Но вот, карета проезжает мимо, и пассажир больше не смотрит в сторону странного нечта в лесу. Вскоре эта карета вышла из леса, и спокойно поехала по дороге, ведущей в Понивилль.

***

Луна очнулась. К её удивлению, голова вовсе не ныла после столь сокрушительного удара о каменный пол. Да и тело было на удивление отдохнувшим и свежим... словно даже помолодевшим на тысячу лет. Странное ощущение, странная мысль. Почему именно этот срок? Но долго размышлять об этом нет времени... ибо кто-то притаился над ней. И дышал прямо на лицо. Ночная Принцесса открыла глаза. Это была Селестия.

- Доброе утро, моя маленькая соня. Ой, то есть конечно же, добрый вечер. Извини, привычка. Родная, пора приступать к своим обязанностям! Я уже опустила солнце. Надеюсь ты выспалась и набралась сил, чтобы поднять луну, Луна. - произнесла она и поцеловала сестрёнку в щечку.

Всё это было по меньшей мере странно. Более того, то помещение, где они сейчас находились, слишком уж напоминало старую комнату Принцессы Ночи в их с сестрой замке. Только вот никаких признаков разрушения в нём не было. Не могла же Луна вернуться на тысячу лет назад? Словно какое-то наваждение или же... Сон. Сон, конечно же. Луна умела чувствовать, что находится во сне, ибо сама зачастую посещает сны других. И сейчас это больше всего напоминало именно его. Но разбираться с ощущениями было уже поздно - Селестия весело щелкнула копытцем по носу сестру и выбежала из её покоев, громко крича вслед:

- Догоняй, ленивокрупая!

Всё было в точности так, как когда-то давно... и если память не изменяет Луне, Селестия сейчас должна была отправиться в главный зал. Где и случится... то, что случилось.[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-03 17:04:44)

0

104

Луна очнулась от долгого забытия, вызванного сильным ударом о пол. Принцесса не ожидала, что Старсвирл осмелится причинить ей такой огромный вред, но и сопротивляться воздействию магического кристалла не могла. Перед тем как лишиться чувств аликорн увидела побег пегаски и на душе потеплело, ведь хоть кто-то будет в безопасности. Она убежала и приведет помощь... Надеюсь на то, что я смогу продержаться, - подумала Луна, закрывая глаза и потеряв сознание в тот момент.
Теперь же принцесса пришла в себя. Она не увидела клетки, Старсвирла или кого-то из минотавров. Она увидела Селестию, свою любимую сестру. Мордочка Луны приобрела удивленное выражение и она приподнялась с земли. Странно, но усталости она также не ощущала, голова совсем не болела, хотя совсем недавно получила сильнейший удар о каменный пол. Принцесса была удивлена, ей показалось поначалу что она умерла и попала в рай, но что здесь делала Тия? С ней же все было в порядке... - Постой, Тия! - Крикнула Луна и погналась за своей сестрой, невольно вспоминая моменты своего детства. Тогда все было точно так же... Давным-давно.

0

105

Но сбежавшая Селестия вовсе не собиралась возвращаться. Это был её хитрый ход, чтобы заставить Луну оторвать свой ленивый круп от постели и подтолкнуть к исполнению своих обязанностей. Сейчас так она уже не делала. Но вот тогда, очень давно...

Сон, или чем оно являлось на самом деле, развивался дальше. Ноги сами собой понесли Луну прочь из своих покоев. Где-то впереди замаячила королевская задняя часть, взмахнула хвостом и скрылась за поворотом. За ней и шла Луна. Путь от её старых покоев к главному залу лежал через длинные коридоры. Сейчас они были точно такими же, как в дни до изгнания. Портреты важных шишек, чьи имена уже стёрлись из памяти. Герои, маги, политики... Рыцарские доспехи. Весёлый смех придворных поваров и приятные запахи со стороны королевской кухни... а за одним из до боли знакомых поворотов было крыло стражи. Оттуда слышался звон мечей и боевые возгласы тренирующихся воинов. Как же давно это было... Портрет Старсвирла висел прямо у поворота к тронному залу. Он был слегка накренён вбок. Как символично.

Ноги таки вынесли принцессу из коридора. Тело вновь стало полностью слушаться принцессу. "Сон" продолжался... Селестия стояла посреди главного зала. Из окон на двух аликорнов лились лучи предзакатного солнца. Но луны на небе ещё не было. Странным было то, что на месте, где должны были стоять троны принцесс, было большое, колоссальных размеров зеркало. Селестия молча смотрелась в него. По её щеке текла слеза... едва Луна сделала ещё один шаг, продиктованный "сном", а не её волей, сестра посмотрела на неё через отражение.

- Я знаю, что ты хочешь сделать. - прошептала она.

Осознание пришло постепенно: это было немного искажённое воспроизведение того самого рокового дня, когда Луна подняла и отказалась опустить ночное светило. Но, конечно же, зеркала тогда не было. И Тия не говорила этих слов. Ещё один невольный шаг в сторону сестры. Слёзы потоком текли из глаз солнечной принцессы, но она не издавала ни звука.

- Пожалуйста... не делай этого. - прошептала Селестия с горечью в голосе.

И затем, просто испарилась, расстаяла в воздухе, словно призрак, вместе со своим отражением. Белый аликорн перестал загораживать зеркало для Луны, и она увидела своё собственное отражение. Раздался жуткий смех, эхо прокатилось по тронному залу. Взгляд Луны упал на зеркало: там, по ту сторону, её приветствовала другая её сущность. В своём отражении принцесса Луна узрела Найтмер Мун.

- Давно не виделись, моя дорогая. Соскучилась? - с легкой насмешкой спросила тёмная кобылица.

- Знаю, знаю, у тебя много вопросов. Сразу скажу, это всё происходит у тебя в голове. Но не спеши просыпаться, милая Луна. Я здесь для того, чтобы предупредить тебя. Грядут перемены, будущее туманно. Я должна точно знать, что когда ты снова сделаешь нас единым, а я уверена, что сделаешь, то примешь правильное решение... - заговорила Найтмер Мун, передвигаясь по зазеркалью. Тело Луны повторяло за ней, словно бы это она была лишь отражением...

- Когда ты вернулась туда, где мы впервые осознали себя единым целым, это позволило мне зацепиться за воспоминания о прошлом. И вот ты здесь. Времени у нас не так много. Луна, дорогая... не смей принимать предложение этого безумца. Тот пони, которым он когда-то был, давно уже умер. Можешь сделать вид, что хочешь помочь ему, но ни в коем случае не верь лживым словам. Лучше выждать... лучше дать ему отпустить тебя... и затем, показать, как страшны МЫ В ГНЕВЕ! - последние слова были сказаны особенно грозным голосом.

Затем, тёмная кобылица успокоилась, и посмотрела своими выразительными глазами прямо в глаза Луны:

- Сделай нас единым, Луна. Одним целым. Снова. И мы покажем ему, покажем им всем. Но не верь Старсвирлу. Он тебя обманет. Он погубит нас. Он уничтожит магию, и тогда мы никогда не сможем быть больше едины... не будет силы. Не будет власти. Он лжёт. В мире, где все станут равны из-за потери магии, аликорнов убьют первыми, как символов старой власти. Ведь каждый хочет пролить кровь богов... Не дай ему добиться этого. Не дай ему уничтожить меня. Уничтожить нас.

Эти слова были сказаны словно бы с мольбой...[NIC]Nightmare Moon[/NIC][STA]The night will last forever![/STA][AVA]http://img13.deviantart.net/0727/i/2011/097/c/4/ponysketch___nightmare_moon_by_crappyunicorn-d3dg9md.jpg[/AVA]

0

106

- Постой, Селестия! - Ещё раз крикнула Луна, пробегая по коридору мимо портретов важных шишек и каким-то чудом избегая столкновений с шкафами, столам и дорогущими вазами. Тию оказалось догнать делом нелегким, принцессе пришлось изрядно побегать, но она все-таки настигла сестру в зале. Их зале, где должны стоять два трона, но вместо них стояло зеркало. - Сестра, что ты говоришь? Что я сделаю? - Спросила ночная аликорна, останавливаясь в нескольких шагах от плачущей Тии. Она видела её в слезах лишь один раз... В тот роковой день, когда Луна отказалась уступить место Селестии и попыталась погрузить Эквестрию в вечную ночь.
На мордочке аликорны отразилась скорбь, она поняла, что видит именно тот день из прошлой жизни. С изменениями, разумеется, но смысл был тот же. Луна хотела броситься к сестре и уверять её в том, что она ошибается, но ноги отказывались её слушать. - Нет, сестра... Прости, - прошептала принцесса и старшая сестричка исчезла. Вместо неё в зеркале она увидела ту в кого вскоре должна была превратиться, Найтмэрмун!
Луна не боялась её, а считала частью себя, частью той силы с которой она была рождена на этот свет. Отрицать темную сторону было глупостью... Аликорна взглянула на свое отражение и подошла поближе, слушая то что ей говорят. - Этого не будет! Я не позволю себе вновь допустить ошибок прошлого! - Гордо ответила принцесса, но её голос прозвучал как нельзя слабо, выдавая внутреннее душевное состояние. Луна была растеряна, подавлена и напугана, видеть свой кошмар ей точно не хотелось.
- Но... Он способен подавить магию аликорнов. Кристалл с легкостью подавил мою магию, магию Твайлайт и Селестии. Как его можно победить? Он обезумел, желание погубить магию просто безумно! - Ответила кобылка, соглашаясь со своей "сестрой". Найтмэр для Луны была второй сестрой, возможно, что именно она и сможет помочь им одолеть безумного мага? - Я не позволю ему этого сделать! Но хватит ли у меня... У нас с тобой сил на это? - Спросила принцесса, подходя к зеркалу вплотную и прижимаясь носом к нему. Она считала Найтмэр опасной, но безумный единорог, желающий уничтожить магию для Луны был намного опаснее... И если выбирать между ними, то принцесса без колебаний приняла бы сторону тьмы для победы над Старсвирлом и его кристаллом! - Он не уничтожит никого из нас. Мы остановим его... - Прошептала кобылка, присаживаясь рядом с зеркалом и глядя на свое второе "я".

0

107

Тёмная кобылица с удовлетворением улыбнулась своей другой сущности. Грозная Найтмер Мун была очень даже мила при общении с Луной, своей иной стороной. Тёмный аликорн снова забродил туда-сюда, и тело Луны повторило эти действия. Вскоре Найтмер остановилось и опять взглянула в глаза Луне.

- Я не спорю, с этими проклятыми кристаллами этот безумец имеет преимущество. Но мы ведь не дурёхи-минотавры, прущие напролом, верно? Там где сила не поможет, справится ум. Сейчас нам лучше всего затаиться и притвориться покорными. Эти жеребцы всегда ведутся на такое. А потом мы станем свободны, и тогда... - молвила лунная кобылица.

Найтмер Мун расправила крылья и стала любоваться ими. Крылья принцессы тоже раскрылись при этом. Она улыбалась Луне, и вскоре продолжила:

- ...И тогда покажем на что способны. Луночка, дело ведь в чём. Здесь, в твоём сне, мы чётко разделены на две составляющие. Я злая, ты добрая, и всё такое. Но там, когда ты проснёшья, чётких границ не будет. И поэтому я уже не смогу открыть тебе глаза на некоторые вещи. Так что внимай, дорогая моя добрая сторона, что такое хорошо, что такое плохо. Сейчас я преисполнена жажды снова устроить всем этим несчастным Вечную Ночь. Но ты, как я вижу, не особо горишь желанием вспомнить лихие времена. О да, тысяча лет наедине со мной, воссоединение с сестрой, новые друзья, я понимаю. Так что давай пока оставим эту тему. Даже я понимаю, что времена и обстоятельства изменились. Мы решим это в другой раз.

Кошмарная кобыла взмыла вверх, и тело Луны последовало за ней. Потолок замка исчез, освобождая для взора ночное небо. Луна и её отражение зависли прямо посреди тронного зала.

- Сейчас я хочу поведать тебе кое-что другое. Луна, в опасности не только вся магия Эквестрии... но и наш народ. - обратилась к принцессе её тёмная сторона.

Под нашим народом, Найтмер Мун очевидно понимала ночную расу пони - сарозийцев.[NIC]Nightmare Moon[/NIC][STA]The night will last forever![/STA][AVA]http://img13.deviantart.net/0727/i/2011/097/c/4/ponysketch___nightmare_moon_by_crappyunicorn-d3dg9md.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-04 12:03:18)

0

108

- Притвориться покорными? Ты предлагаешь мне, принцессе ночи, склониться перед каким-то психом и признать его правоту?! - Возмущенно ответила Луна, шагая рядом с зеркалом туда-сюда и наблюдая за тем как её "копия" повторяет все движения. Для гордой кобылки подобное предложение было недопустимым, она никогда не покорялась кому-либо, сделать такое означало убить все то, что делает Луну Луной. Она перестанет в своих глазах быть гордой и бесстрашной принцессой, а станет слабачкой и розмазней. Нет, такого аликорна бы не пережила! Вся её жизнь и так состояла из борьбы, просто так своими копытами разрушить свою репутацию она не могла. Не решилась бы!
- Даже если я соглашусь ему помочь... Что изменится? Старсвирл далеко не дурак, он всегда будет держать свои кристаллы напоготове. Если он заставит меня навредить своим подданным? Я должна их защищать, а не подводить к его копытам своих подчиненных. Какой я буду принцессой, если сдам свой народ ему?! - Продолжила возмущаться Луна. Продолжать возмущаться она стала лишь по привычке, на самом деле она трезво оценивала обстановку. Если не проявит себя покорной и сломавшейся, то её попросту оставят в клетке. Или, что ещё хуже, просто убьют. Побег Дерпи придавал надежду, но принцесса понимала то, что её тут же перевезут в другое место. Да и на что ей надеяться? Старсвирл ещё раз использует свой дьявольский кристалл и опять все вокруг потеряют силы, а видеть Селестию с Твайлайт в плену Луна не хотела.
Аликорна взмыла в воздух, следуя за своей ночной копией. Потолок замка исчез и вместо него теперь можно было разглядеть звездное небо и сияющую полную луну. - Наш народ? Ты хочешь сказать, что под угрозой существование моих преданных бэтпони? - Ответила Луна, зависнув в воздухе.

0

109

- Именно. - мрачным тоном отозвалось отражение.

Найтмер Мун посмотрела на ночное небо. Голова Луны повторила движение. Вместе они смотрели на ночное светило, что было необычайно близко к поверхности земли. Даже кратеры на нём можно было разглядеть. С минуту оба аликорна молча глядели на эту нависшую красоту. А затем, на горизонте, раздался взрыв с яркой фиолетовой вспышкой. Что-то стремительно полетело к луне. Снаряд врезался в неё, и началось страшное: символ ночи, её светило, начало превращаться в... во что-то совсем иное. Странная кристаллическая корка стала покрывать поверхность луны, а затем и вовсе обтянула её. Спутник превращался во что-то совершенно чуждое для самой сущности ночи. И это что-то слишком уж сильно походило на фиолетовый кристалл колоссальных размеров. Он начал сиять, и это страшное сияние ослепляло...

- Вот что он замыслил, Луна. Вот почему - именно ты, а не Селестия, не Твайлайт, и не Каденс. Ты должна понимать, чем это грозит для нашего народа. Без неё они потеряют веру в Ночь. - грустно промолвила тёмная кобылица, глядя на этот кошмар.

Вскоре страшное видение прекратилось. Оба аликорна приземлились обратно на каменный пол, потолок вернулся на место, а Луна и Найтмер Мун снова остались наедине в тронном зале. Найтмер Мун покрутила головой, словно бы отгоняя навязчивые мысли, и сказала:

- Нет времени на гордость и споры. Ты должна сыграть свою роль глупой покорной козочки, и только потом нанести свой удар. Я... мы не можем позволить тем единственным, кто верил в нас и в Ночь, остаться без её символа. Я видела сны этого безумца, и поверь, они полны кошмаров. И я искренне не понимаю, почему он стремится воплотить их в жизнь. Он действительно... безумен.

Замок вдруг сотрясла мощная волна. Будто бы реальность старалась проломить дорогу в мир снов. Или, скорее, в мир кошмаров. Как бы там ни было, обе половинки Ночной Принцессы ощутили, что их время подходит к концу.

- Я надеюсь, ты примешь правильное решение. Ради спасения нашего народа и нашего светила Ночи, я готова отказаться от притязаний на власть. И даже от мести. Но готова ли ты смирить свою гордость? Время покажет. Только мы можем им помочь... только мы. - самым серьёзным тоном заговорила тёмная кобылица, подняв копыто в прощальном жесте.

Замок стал рушиться, тряска становилась всё сильнее. Мир кошмара Луны начал распадаться на части. Вскоре обломок колонны упал на зеркало, и оно разбилось на тысячи кусочков. Тысячи маленьких Найтмер Мун прокричали хором "ТОЛЬКО МЫ",  и исчезли. Вскоре тряска стала просто невыносимой, всё вокруг начало испаряться в воздухе, и Луна ощутила, как её тело начало проваливаться в небытие. Ещё один гулкий звон разнесся по этой реальности сна. Сознание Принцессы начало растворяться в нём, и его унесло куда-то прочь. Луна провалилась в забытье.

***

- Что такое? Почему остановились? - грозно вопросил жеребец, сидевший внутри кареты.

- Дорога неровная, нарвались на булыжник. Слетело колесо. - ответил ему один из извозчиков

- Немедленно почините. Нельзя терять времени. - снова послышался первый голос

- Конечно. - молвил второй.[NIC]Nightmare Moon[/NIC][STA]The night will last forever![/STA][AVA]http://img13.deviantart.net/0727/i/2011/097/c/4/ponysketch___nightmare_moon_by_crappyunicorn-d3dg9md.jpg[/AVA]

0

110

- Но что он собирается сделать? - Задала вопрос Луна, поднимая голову вверх, повинуясь своей второй половинке. Луна светила ярко, вблизи была особенно прекрасной, принцесса даже не поняла к чему эта картина... Но спустя несколько мгновений понимание пришло и оно было болезненным! Она с ужасом смотрела на то, что фактически было уничтожением луны и рождением чего-то очень похожего на кристалл Старсвирла... - Я? Он надеется уничтожить луну? Или использовать какую-то мощную магию для того, чтобы превратить её в способ уничтожения магии?! Это же безумие, - вскрикнула аликорна, возмущенно потрясая передними копытами в воздухе. - Да, я все поняла... Мои амбиции ничто по сравнению с благополучием нашего народа, - ответила принцесса, не сводя глаз с ужаса в небе. Она не могла позволить воплотиться этим ужасным планам в жизнь и была готова ради этого отдать свою жизнь, а не только умерить свою гордость.
Луна приземлилась обратно на пол в замке, размышляя над увиденным. Она все больше убеждалась в том, что их старый друг обезумел, а Найтмэр не врет... У них единые цели, они должны спасти символ ночи и саму ночь от посягательств врага! Замок сотрясла мощная волна, аликорна взмыла в воздух и огляделась по сторонам. Замок начал разрушаться, символизируя окончание встречи со своей темной "я". Луна кивнула "сестре", давая ей обещание сделать все ради спасения луны и закрыла глаза. Она вновь впала в забытие...

0

111

Грозное воинство, состоящее из мрачных фестралов, летело к замку в чаще Вечнодикого Леса. По земле за ними спешили их соратники - единороги вооружённые длинными мощными копьями. Они держали безупречный строй и выглядели соответствующе. Сияющие доспехи у дневых воинов и грозная, внушительная броня у ночного народа. В общей сложности здесь было не меньше сотни воинов ночи и примерно вдвое меньше остальных бойцов. Командовал этими силами капитан Роял Стар, стремительно мобилизовавший все доступные силы за максимально короткий срок.

Несколько разведчиков были высланы вперёд, и уже успели вернуться. Без потерь, к сожалению, не обошлось. Противники окопались в руинах твердыни и отстреливались из арбалетов, не давая подойти близко. Разведчик доложил капитану, что они заметили клетку с аликорном в районе тронного зала, но огонь там оказался особенно плотным.

Фестралы незамедлительно приземлились и затаились в лесу, ожидая приказа к атаке. Наземные силы уже подошли к вратам замка на расстояние выстрела. Роял Стар храбро вышел вперёд своего воинства, совершенно не опасаясь быть обстрелянным. Его тотчас взяли на прицел засевшие в руинах фанатики, но выстрелов пока не последовало.

- Слушайте внимательно сюда, сорвиголовы. Дважды повторять не буду. Отдайте нам Принцессу Ночи и сдавайтесь без боя, иначе пожалете! - грозно заорал Роял Стар, и его громогласный голос, усиленный магически, прокатился чуть ли не по всему лесу.

- Хрен вам, крысы в консервных банках! - послышался не менее грозный и гневный крик одного из обороняющихся. Судя по голосу, это был минотавр.

В капитана тотчас полетели стрелы, но он быстро включил магический щит перед собой. С яростным кличем Роял Стар бросился на штурм, и его воины побежали за ним. Единороги, нагнав капитана, объединили свои силы и создали целую стену щитов из магии, отражающих стрелы. Отважные фестралы резко взмыли в небеса и в невероятном пике обрушились на руины замка. Очевидно, немногочисленные силы фанатиков не могли перестрелять всех крылатых карателей. Многие пали, но ещё больше фестралов остались с прострелянными крыльями. Но несмотря на это, они продолжали сражаться. Десант воинов ночи на позиции врага оказался ошеломительным - фанатиков теснили по всем направлениям, вскоре под напором капитана и его бойцов не выдержали главные ворота: стража ворвалась внутрь и завязался настоящий бой.

Единороги обстреляли залпами магических выстрелов башню, в которой засели стрелки врага. Та, не выдержав напора от магических заплов, рухнула и обвалилась. На битву вышли минотавры и оставшиеся внутри пони-сторонники Старсвирла, вооружённые топорами и мечами. И если до этого момента потери с обеих сторон не были столь велики, то начавшаяся резня увеличила количество павших сегодня воинов во много раз. Но несмотря на ярость рогатых воителей, королевские стражи оказались более умелыми солдатами: фанатиков Старсвирла медленно, но неуклонно теснили в тронный зал, откуда те уже не смогли бы выбраться. Ночная Гвардия получила полное господство в воздухе и на стенах старого замка. Поражение радикалов было лишь вопросом времени. Роял Стар, несмотря на кажущуюся твердолобость, всё же оказался умелым военачальником.[NIC]Royal Star[/NIC][STA]Order is Heaven's first law.[/STA][AVA]http://savepic.ru/7422806.png[/AVA]

+1

112

--->>> Покои важных гостей

Путь от Кантерлота предстоял долгий. Как было бы хорошо просто взять и полететь. Но Дерпи опасалась, что её сил хватит для безопасного приземления, к тому же она была уверена, что полёт ей ещё пригодится, когда она доберётся до замка. Вот если бы Канторлот находился не так высоко! Поймав эту мысль, Дерпи свернула в сторону вокзала. У неё не было при себе ни денег, ни кристаллов, так что на поезд её точно не пустят, зато она знала утёс недалеко от вокзала, с которого было крылом подать до проезжавшего мимо поезда.
Расчёт оказался верен: поезд в Понивилль как раз приближался, так что Дерпи в лучших традициях героических комиксов спрыгнула на крышу одного из вагонов. Её плащ плескался на ветру, а шляпа держалась на голове не иначе как только в дань уважения этим традициям. Наверное посадка вышла слишком громкой, потому что из окна вагона выглянул пони-проводник. Дерпи помахала ему копытом, не расслышав, что он там возмущённо прокричал, и спрыгнула вниз, теперь уже не опасаясь разбиться.
Коснувшись земли, она подумала, что стоило бы добраться до Понивилля и попросить там помощи. В составе отряда у неё было бы больше шансов действительно помочь капитану и его войскам. Но теперь было уже поздно, так что она просто пробиралась через лес, позабыв про все его опасности.
Ненадолго взлетев, чтобы оглядеться, она увидела карету, окружённую сопровождающими пони, но не придала этому значения. Её путь лежал к замку, который уже виднелся на горизонте. Вспышки и дым подсказывали, что там идёт ожесточённая битва.
Вот теперь пора было по-настоящему взлетать. Дерпи притаилась в кустах и глубоко вдохнула. Сейчас не помешала бы ещё одна порция зелья Зекоры! Но рассчитывать приходилось только на собственные силы. Она взлетела к стенам Замка двух пони-сестёр, оказавшись в вихре клинков и крыльев: стражи Луны сражались с пегасами Старсвирла.
Увы! В горячке боя стражи принимали за врага всех, на ком не было доспехов. Увернувшись раз и другой от ударов тех, кому хотела помочь, Дерпи заложила вираж и камнем рухнула в одно из окон замка.

0

113

--->>>Чаща леса

Они вышли со стороны Кантерлота, пять десятков пегасов в золотой броне. Не вышли, вылетели: двенадцать звеньев по четыре, ромбами, с принцессой Селестией впереди, в сопровождении двух командующих. Летящие не обратили внимания на реакцию двух армий от их появления, равно как и выдвигающиеся с трех сторон единороги, берущие замок в плотное кольцо. Многие из сражающихся под командованием Роял Стара приободрились от вида одной принцессы, выступающей на помощь другой, некоторые вдруг заподозрили неладное, ведь взять замок в кольцо заняло бы много времени... Но было уже поздно что-либо предпринимать.
Блокада из "единорогов" стала той основой, которая не дала крылатым войскам противников перевертышей покинуть поле боя после того, как залп волшебного луча "Селестии", окрашеный в изумрудно-алый цвет, настиг основную группу из бэтпони и пегасов. Нескольких ранило, кто-то, возможно, погиб, остальных серьезно оглушило — и практически все стаи падать к земле, где их уже ждали. Немногие из тех, кому повезло, оказались в резком меньшинстве перед атакой "пегасов", и тоже вынуждены были снизиться.
— Во второй раз, после стольких лет, моя сестра и мой давний друг предают меня, предают Эквестрию, предают всех вас! — Крисалис в образе Селестии помогала своей магии звучать голосу достаточно громко, чтобы каждый на поле более слышал ее, и не более — Я знаю точно: Луна снова поддалась Тьме, и теперь Найтмер Мун желает вновь погрузить наш мир в вечную ночь! Старсвирл играет на ваших незнании и невежестве, желая поддержать Тьму на наших небесах Тьмой в наших умах и сердцах! И даже сейчас они, действуя заодно, ослабляют вас, ослабляют нас, заставляют сражаться друг с другом! — громкий голос внезапно стал угрожающим — Я приказываю вам, приспешники Тьмы, остановиться немедленно, сдаться перед силами Света и вернуться на сторону Правды!
Тем временем кольцо блокады стало еще плотнее, а перехватившие инициативу в небе "королевские" войска не давали никому шанса покинуть поле боя.
— Сдавайтесь сейчас, обманутые чужими интригами, или погибните как предатели своего народа! Ибо война, гражданская война, после стольких лет опять пришла в наши земли! И в этот раз я не дам ей продлиться ни одной лишней минуты!

0

114

Несмотря на сместившийся баланс сил, фанатики всё равно отступали всё глубже в замок. Появление "подкрепления" сначала обрадовало королевские войска, но затем атака Лжеселестии ввела их в недоумение. Окружив сторонников Старсвирла в тронном зале, бойцы Роял Стара и ночная гвардия сами оказались взяты в круг. Капитан быстро смекнул неладное и приказал перегруппироваться. Разумеется, бойцы не могли знать что за ересь вокруг начала происходить. Выжившие солдаты просто ощетинились копьями и рогами в обе стороны, образовав кольцо защиты (для фанатиков - осадное) вокруг пресловутого тронного зала.

Слова Лжеселестии стали мало помалу доходить до воинов обеих сторон. Обороняющиеся фанатики вели себя сдержанно, скучковавшись в зале под клеткой с пленницей. Угодившая в тронный зал через окно Дерпи Хувз стала свидетельницей того, как битва вмиг прекратилась, и выжившие стали внимать громогласным речам белого аликорна. И только капитан Роял Стар, игнорируя опасливые взгляды воинов дня и ночи друг на друга, уверенным шагом направлялся к центру зала, стремясь освободить Принцессу Луну.

Впрочем, голос "Селестии" не был единственным голосом, что говорил. Едва силы перевертышей начали свою атаку, Кризалис, а именно она была под личиной белого аликорна, ощутила едва различимый шёпот в своей голове. И чем ближе она была к замку, тем громче он становился. Наконец же, когда её подданные взяли врагов в кольцо, чёткие и понятные слова стали чеканиться в её сознании. Слова, отдающие смесью страха, уважения, и несмотря на это, раздражения:

- Время ещё не пришло, моя Королева. Вы не понимаете во что вмешиваетесь, вы не должны быть здесь и сейчас, не должны! Отводите свои войска пока не поздно, прошу, умоляю, уходите сейчас же!

Голос в сознании лидера роя становился всё громче, всё отчаяннее настаивал на отступлении. А меж тем, капитан Роял Стар в одиночку начал пробиваться к заветной клетке с пленной Луной. Фанатики сопротивлялись его натиску, но как-то неохотно, словно бы поддаваясь. Остальные же воины Эквестрии просто не могли понять, что им предпринять, и держали глухую оборону. Благо армия перевертышей застыла, не идя в наступление. Должно быть они тоже услышали этот настойчивый голос.

- На карту поставлено слишком многое, и мы не можем себе позволить так рисковать. Вы искали здесь лёгкой победы, но даже не представляете, во что ввязались. Ещё слишком рано. Уходите. - твердил этот голос, и чем ближе Роял Стар был к клетке с аликорном, тем более нервным он становился.

Наконец, отважный капитан обрубил своей магией цепь, удерживающую клетку с принцессой. Та рухнула с потолка на пол, прямо на головы несольких минотавров. Оставшиеся фанатики прижались к клетке, окружив её. Роял Стар сплюнул кровь и отпихнул в сторону минотавра, что пытался его ударить. Наконец, оборонявшиеся радикалы сдались. Они побросали оружие, и расступились, пропуская капитана к клетке с аликорном. Самоуверенный и возгордившийся своей победой, командующей спасательной операцией гордо проследовал к лежащей с закрытыми глазами Принцессе Луне. Минотавры открыли клетку, словно бы признавая своё поражение. И лишь сторонний глаз мог приметить, что все эти якобы сдавшиеся фанатики... улыбались.

Когда Роял Стар склонился над ночной принцессой, надеясь её вынести, и уже размышляя, как будет вести переговоры с "Селестией", та вдруг открыла глаза. Капитан это заметил и молвил ей:

- Не беспокойтесь, принцесса. Теперь вы в безопасности. Эти негодяи сдались, и как только я представлю вас вашей сестре, она угомонится.

- Боюсь, никто здесь больше не в безопасности, дорогой капитан. И нет. Моя сестра не угомонится. Вы все проиграли. - ответила ему "Луна", оскалившись зловещей улыбкой.

Вихрь зеленоватого пламени охватил тело аликорна, и перед застывшим в замешательстве капитаном гвардии предстал рослый перевертыш. Его глаза были совершенно поразительного цвета, янтарно-бурого, и несмотря на схожесть с обычными понячьими, отдавали фасеточной структурой. Через левый был проведён резкий и глубокий шрам, чудом не затронувший его. Этот особый перевёртыш оскалился, стянув со своей шеи кулон из того самого фиолетового кристалла. Он прокусил его своими острыми клыками и бросил вперёд, на стражников. Капитан слишком поздно заметил, что фанатики скучковались в единственном безопасном месте в замке и его окраинах. Он не успел ничего сделать, прежде чем копыто перевёртыша достигло его морды и вырубило напрочь.

Весь замок стал светиться фиолетовым свечением. Ни стражи, ни войска Кризалис, никто не заметил в пылу сражения, что каждый кустик вокруг замка, каждая ветхая картина, каждый доспех в нём были заминированы этими кристаллами подавления. В своей неактивной фазе они были абсолютно незаметны и не подавляли ничего, но стоит запустить цепную реакцию... Чудовищные вспышки импульсов подавления прокатились жуткой волной по замку, сметая всё живое на своём пути. Более полусотни оставшихся на ногах фестралов, десяток настоящих стражников, и несколько перевёртышей пали жертвами первой волны. Лишь маленький кусочек земли посреди зала был более или менее стабильным и свободным от опасности. Часть стен не выдержала столь резких и частых колебаний, и рухнула. За считанные секунды армии были выбиты из строя, все солдаты и бойцы из Кантерлота рухнули на землю без сознания, не в силах выдержать столь мощное воздействие подавления. Многим из воинства Кризалис удалось избежать тяжелых последствий этой атаки, но волна подавления вернула их истинный облик и лишила связи со своей королевой. И, повинуясь своим инстинктам, перевертыши стали немедленно отступать в чащу в беспорядочном побеге от всё ещё раздающихся небольших взрывов...

Надеюсь, ты успела увести их... - подумал про себя тот, кто некогда принимал облик Луны. Он взмахнул копытом. Оставшиеся фанатики тотчас принялись копаться по лежащим на земле пони, и стали оттаскивать куда-то в сторону некоторых из них. Дерпи, благодаря своему прошлому опыту, сохранила сознание. Доктор Файнхарт оказался прав, жаль что ему никто об этом уже не скажет. Взрывной волной от камня, что был вмонтирован в пол прямо под плиту, на которую приземлилась пегаска, её отбросило в сторону. Звон в ушах вскоре прекратился. Рядом вокруг везде сновали выжившие фанатики, оттаскивая куда-то прочь некоторых воинов. Почему? Зачем? Ответом на этот вопрос являлось их происхождение. Сторонники Старсвирла уносили куда-то прочь бэтпони, фестралов. Серой пегаске просто повезло, что она окончательно пришла в себя лишь тогда, когда последнего ночного пони могучий минотавр-отступник отволок прочь из зала. Иначе неизвестно, чтобы с ней сделали.[NIC]Royal Star[/NIC][STA]Order is Heaven's first law.[/STA][AVA]http://savepic.ru/7422806.png[/AVA]

0

115

Тронный зал! Какое счастье, она не оказалась где-нибудь в заполненных ловушками коридорах. Дерпи помнила ответы на некоторые из них, но часть коридоров ещё не успела исследовать в более спокойное время. Поэтому ей повезло оказаться здесь, не смотря даже на то что вокруг шло ожесточённое сражение. Солдаты дожимали фанатиков, и исход был уже предрешён, как вдруг все замерли, прислушиваясь к голосу снаружи.
- Принцесса Селестия! - радостно воскликнула Дерпи и выглянула в окно, повиснув на подоконнике.
Значит, вот куда она делась! Её вовсе не похитили, а... "Минутку, что!?"
- Эй! Это неправда! - заорала Дерпи и возмущённо замахала копытом. Другое копыто тут же соскользнуло с подоконника, и пегаска грохнулась вниз, - Она лжёт! Ну, то есть я понимаю, что это принцесса Селестия, но она говорит неправду. Я знаю принцессу Луну, и она никогда не стала бы предавать нас! Она хотела спасти меня!
Конечно же, никто не слушал. Те, чьё внимание не занимал гремящий снаружи голос, следили за капитаном королевской стражи. Ничего, сейчас он спасёт принцессу, и тогда они с сестрой смогут во всём разобраться. Дерпи торжественно оглядела клетку, и сердце её вдруг похолодело. "Не та клетка!"
Конечно, та клетка упала во время побега пегаски, но она оставалась абсолютно целой, и похитителям не было никакого смысла перекладывать принцессу в другую клетку, рискуя оставить её без подавления кристаллом.
Дерпи бросилась к капитану, чтобы предупредить его, но тут прогремел взрыв, и каменная плита смела пегаску в угол, где она благополучно пролежала до ухода последних мятежников.
Придя в себя, она порадовалась, что всё ещё носит плащ детектива Лоусона. От синяков и ушибов спасти он не мог, зато ей удалось избежать множества ссадин. Дерпи поднялась, стряхнула с себя пыль и огляделась. Всё вокруг носило следы произошедшего взрыва, но никакой опасности вроде не наблюдалось, так что пегаска решила осмотреть тронный зал. Недалеко от центра, отброшенный туда не то взрывом, не то минотаврами, которым он мешался под ногами, лежал Роял Стар.
- Капитан! - Дерпи подбежала к жеребцу и потрепала его по плечу копытом, - Капитан, вы в порядке?
Жеребец застонал и медленно раскрыл глаза. А Дерпи уже заметила других пони, лежащих тут и там без сознания. Они перенесли удар кристалла гораздо хуже, чем пегаска, но она не сразу это поняла, и всё пыталась растормошить стражей.
Когда же наконец до Дерпи дошло, что толку от них не будет, она подошла к Роял Стару.
- Мы должны отправиться в погоню, - сказал он, - Наши товарищи были похищены. Такое пятно на чести стражи!
- В таком состоянии вы ничем не сможете помочь похищенным, - сказала Дерпи, - Зато многим из оставшихся помощь нужна гораздо больше. Нужно послать за доктором в Понивилль. А ещё разыскать принцессу Твайлайт, похоже, только она сможет разобраться в том, что здесь происходит.
Она как могла убеждала капитана, и серьёзным подспорьем её словам было его собственное самочувствие. Пусть он и старался держаться, - ради своих подчинённых, - на ногах жеребец едва стоял.
Несколько единорогов из стражи чувствовали себя лучше остальных: это были те, кто дежурил на ярмарке и тоже уже однажды попадал под фиолетовую вспышку. Убедившись, что здесь и без неё разберутся, Дерпи свернула к окну. Она собиралась идти по следу ушедших минотавров, как предлагал капитан, но что-то не давало ей покоя.
В памяти вдруг всплыла удаляющаяся карета, которую Дерпи видела, когда летела сюда. Как никогда сильно она почувствовала, что время утекает. "О, вот бы Доктор был здесь".
Вдруг какое-то шевеление возле стены привлекло внимание пегаски. Ещё одна жертва? Дерпи подошла помочь: это был странный пони чёрного цвета. Его грива и хвост совсем не походили на волосы обычных пони. Дерпи дотронулась до существа, и оно подскочило, резко придя в себя. Пегаска отпрянула, а монстр вдруг зашипел на неё и превратился в точную её копию. Чейнджлинг!
Пока Дерпи приходила в себя, существо юркнуло между ней и стеной и скрылось за окном. Она тяжело вздохнула: столько интересного требовало её внимания, а сосредоточиться надо было на одном. "Однажды я уже совершила ошибку, вернувшись сюда. Теперь я всё постараюсь сделать правильно, ради принцессы Луны".
Не оборачиваясь, она стрелой помчалась к тому месту, где видела карету в прошлый раз.

0

116

Роял Стар пытался вести себя уверенно, он раздавал приказы, требовал от тех кто был на ногах помощи в той или иной части замка. Сломленные столь сокрушительным поражением, стражники молча искали уцелевших и складывали в ряд павших. Некоторые из них уже отправились за помощью в Понивилль. Капитан же был крайне озадачен, обнаружив, что лежащих на земле его подопечных стало меньше. Он уже вряд ли догадается, что попавшие под удар перевертыши быстро восстановились, мимикрировали и сбежали прочь. А вот похищение ночной гвардии стало новой загадкой для капитана, который завел своих бойцов в ловушку. На его злобу, детектив оказался прав. Но сейчас они мало что смогут сделать. Вся надежда была только на посыльных и серую пегаску. Роял Стар тяжело вздохнул. Он отдал приказ похоронить павших под стенами замка.

Ловушка Старсвирла захлопнулась. Если бы Роял Стар проявил больше сообразительности, если бы не сделал ставку на стремительную атаку, если бы не был так уверен в том, что Луна в замке... Может быть его разведчики и смогли бы заметить в глубине леса нечто большое, цветастое, сокрытое меж деревьев... Что-то, чего там уже не было сейчас.

***

Для Дерпи роль следопыта оказалась вполне по зубам. То ли костюм детектива ей помог, который уже изрядно потрепался, то ли её талант находить приключения на круп... Так или иначе, вскоре она выследила относительно свежий след от колес кареты, что вёл по древней дороге в чащу леса, а затем и далее...

---> Чаща Леса[NIC]Royal Star[/NIC][STA]Order is Heaven's first law[/STA][AVA]http://savepic.ru/7422806.png[/AVA]

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-01 10:52:55)

0

117

Недалеко от того места, где Дерпи видела карету в прошлый раз, она нашла следы долгой остановки. Похоже, случилась какая-то поломка. Пегаска походила кругами, поискала следы, но вокруг было так натоптано, что оказалось непросто определить, в какую же сторону она уехала.
Она проследила взглядом оба направления. Одно из них вело к замку, а значит, двигаться следовало в противоположном. Порадовавшись своей проницательности, Дерпи взлетела и помчалась вдоль оставленного каретой следа. Время от времени след исчезал: то слишком твёрдая земля не оставляла отпечатков, то иссечённые копытами клочки мха маскировали колеи. Но Вечносвободный лес - не то место, где у кареты есть много путей, так что неизменно Дерпи находила верную дорогу.
Хижина Зекоры осталась в стороне, и это было очень некстати. Ветер трепал за спиной пегаски её помятый и местами изодранный плащ.

--->>> Чаща леса

0

118

Вот оно - то самое место, что сейчас больше всего манило темного единорога в этом мрачном месте - замок, а точнее очередные руины, что были лишь тенью былого величия этого места и напоминанием о событиях прошлого. Но волновали Сандро не сами руины, а то, что сейчас было закопано под его стенами... Единорог отчетливо ощущал здесь часть того смрада смерти, который витал вокруг в слишком уж внезапно увеличившимся количестве и в основном идущим со стороны Понивилля.
Но некромант здесь был уже не один - его ждало около десятка его верных слуг, несколько из которых при жизни кажется были какими-то воинами, там как имели частично сохранившиеся доспехи и даже оружие. А вот у другой пары имелось несколько лопат, которые им скоро наверняка пригодятся.
Здесь определенно были трупы. Причем очень свеженькие и некромант уже точно чувствовал, где именно они находятся. Они были прямиком под стенами этих развалин.
Отдав своим слугам немой приказ начать копать, чтобы помочь их будущим собратьям выбраться из могил, сам Сандро стал готовиться к ритуалу воскрешения, который был для него совсем несложным и быстровыполнимым, отточенным за годы настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Уже через пару минут некромант подошел ближе к тому месту, где проходили небольшие раскопки, его рог стал ярко светиться ядовито-зеленым магическим светом, а сам он начал бормотать немногим известные заклинания...
Тьмы вокруг этого места начала сгущаться по мере того, как протекал ритуал массового возвращения к подобию жизни тех тел, что сейчас покоились под землей. Глаза Сандро горели все ярче, его метка прямо пылала алым светом, а его темная аура прямо пульсировала, словно черное сердце, наполненное злобой и кровью в виде порчи... И без того мрачный лес будто бы стал в этом месте каким-то средоточием зла, даже обычный пони, что пришел бы сюда, почувствовал, что здесь что-то не то, что это место проклято и осквернено чем-то ужасным...
И вскоре итог этого самого "осквернения" показался на свет - павшие в недавнем сражении, что здесь отгремело, стали подыматься из мест своего упокоения один за другим, подчиняясь воле своего нового повелителя, забыв все, чем когда-либо дорожили и кому служили. Даже одетые в доспехи стражи той или иной принцессы и служив ей, они их теперь не признают ни под каким предлогом. И Сандро был приятно удивлен еще и тем, что среди трупов нашлись никто иные, как самые настоящие минотавры! Большая редкость сейчас. И даже их темный жеребец заставил подчиниться своей воле и восстать из мертвых.
С мрачным торжеством и коварной ухмылкой на лице единорог смотрел на то, как пополняется его небольшая армия, как в нее входят новые воины, причем обученные и в доспехах, что хоть и успели потерять свой величественный вид от грязи, но были практически абсолютно целыми, да еще и оружие присутствовало. Между тем, Сандро очень уж интересовало, что за стычка здесь была, откуда же столько воинов в доспехах принцесс и судя по всему их противников, что были одеты иначе или вовсе были минотаврами? Так или иначе, он это скоро узнает, попросту выпытав из памяти одного или нескольких мертвецов, что для нежити довольно резво передвигались, благодаря своей "свежести".
- Вы только посмотрите, какие красавцы! Все как на подбор. Вот это удача! - комментировал некромант, когда процесс оживления стал подходить к конце и сияние от его метки, глаз и рога стало сходить на нет, а новые поданные послушно становились рядом, повинуясь его воле беспрекословно.
И тут его от созерцания своих новобранцев отвлекло кое-что небольшое, черное и каркающее, неожиданно опустившееся ему на плечо. Черный, крупный и растрепанный ворон, прилетевший откуда-то со стороны дворца столицы...
- Ааа, ты вернулся, Вилард! Какие новости из столицы? - взглянув на своего питомца и погладив того по головке, на что ворон громко каркнул.
- Ммм! Вот как? Интересно... очень интересно... Какой молодец, узнал столько важного в этот раз! - говорил некромант, как будто птица общалась с ним в это время, рассказывая, что ей удалось увидеть или услышать.
Так или иначе, теперь единорог знал о существовании некоего артефакта, что очень уж заинтересовал его, а также то, что сейчас им владеют никто иные, как принцессы, а одна из них вовсе собирает экспедицию в некий древний храм.
Спешить куда-либо Сандро в любом случае не собирался, он знал, что у него сейчас еще полно времени и потому он стал проводить некие ритуалы дальше, избавляя своих новых слуг от участи в виде гниения и соответственно запаха, который мог появиться позже. Ему было не нужно, чтобы весь лень провонял запахом гнилой плоти, нежити тут из-за него и так было полно. А пока он был этим занят, ворон слетел с плеча жеребца, приземлившись на более давешний труп, который внезапно рухнул на землю, когда некромант решил бросить контроль над ним. Теперь этот труп ковыряла своим клювом эта самая птица, получившая его в качестве поощрения.
- Вряд-ли принцессам понравится, что кто-то осквернил могилы не просто их слуг, а прямо личной стражи, да еще и что-то сотворил с их телами... Ха-ха! Было бы весело посмотреть, что бы они об этом подумали, - сказал в пустоту серый жеребец, с ухмылкой оглядывая стройные ряды новых солдат. Их строй был ничуть не хуже, чем у построения живого полка стражи, не хватало лишь капитана...

0

119

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/rE6La.jpg[/AVA][NIC]Гривус[/NIC][STA]По пути Тьмы[/STA][SGN]Ищу Короля Сомбру! Просьба всем, кто его видел, позвонить по номеру...[/SGN]Следовать за трупами оказалось сущим пустяком, да при том и довольно медленно, от чего старший группы успел связаться с магистром по небольшому палантиру и передать свои догадки. Карнет одобрил действия своих послушников и сказал, что перенаправит все остальные отряды туда к ним навстречу. Проходя мимо какого-то особняка, Гривус, как звали колдуна, задумчиво оглядел пустующие окна и хмыкнул - здесь всё ещё витала тёмная аура, при том, довольно сильная. Здесь не столь давно мог находиться их повелитель, но теперь он двинулся дальше - зомби так же предпочли не останавливаться. Как примерно представлял карту в своей голове тёмный маг, сейчас они двигались в сторону руин старого замка принцесс. Что ж, вполне символичное место для сбора нежити... Но каково было удивление Гривуса и двух адептов с ним, когда, выйдя из зарослей, они узрели впереди не Сомбру, а какого-то серого пони, без сомнения, совершающего ритуал воскрешения мертвецов.
- Это не тот, кто нам нужен... - сощурившись, процедил сквозь зубы старший группы и нахмурился - всё же стоило отдать должное этому незнакомцу, ибо волны тёмной энергии от него исходили вполне внушающие. Пару секунд задумчиво глядя на то, как Сандро производил ритуал, Гривус всё же достал сферический палантир и напитав его энергией, снова подал сигнал Карнету с ним связаться.
- Магистр, моя догадка оказалась неверна... - негромко проговорил колдун, стоило лишь изображению их предводителя появиться в шаре, - Здесь орудует некий неизвестный нам некромант. Он зачем-то решил поднять захороненные тела близ руин замка двух принцесс.
- Некромант? - переспросил Карнет и задумчиво потёр скулу, - Хм... Не знал, что помимо нас здесь проживает ещё кто-то... Постарайся выйти с ним на контакт, я направлю остальных братьев к вам на всякий случай. Духи ясно дали понять, что Владыка находится в лесу... Возможно, он что-то знает об этом? - Карнет потёр копытом лоб, после чего оглянулся назад и кому-то громко приказал, - Приготовьте новую жертву, мне требуется ещё один ритуал связи с сущностью...
Не дав возможности Гривусу спросить пару деталей на счёт "выйти с ним на контакт", палантир в его копыте потух, превратившись в тёмный хрустальный мячик. Покачав головой и положив сферу назад в седельную сумку, колдун оглянулся на своих подчинённых и вздохнул - вполне возможно, что некромант окажется не совсем разговорчивым, ровно как и не совсем дружелюбным, от чего нужно было подготовить пути к отступлению, ибо сражаться с целой ордой мертвецов во главе с искусным магом - верная дорога на тот свет. Решив, что ему всё же хватит сил в случае чего перенести и себя и послушников на безопасное расстояние, колдун кивнул тем головой и двинулся к открытой площадке, где чуть поодаль Сандро уже заканчивал свой ритуал. Продравшись сквозь колючие лозы, троица лично узрела, как мертвецы, отбрасывая плиты и большие комья земли довольно быстро покидали места своего упокоения и строились перед некромантом. Зрелище было впечатляющим, однако, у них было дело к этому магу, так что стоять с восторженными глазами просто не было времени.
- Очень внушающе. Не каждый день встретишь мастера своего дела. - громко, дабы Сандро отчётливо его расслышал, проговорил Гривус, решив начать разговор с небольшой лести, которая, как известно, приятна любому собеседнику. Кивнув головой в знак приветствия обернувшемуся к ним некроманту, колдун приподнял голову и слегка сощуренным взглядом уставился в зелёные глаза своего собеседника, - У меня будет к вам лишь один вопрос, уважаемый, после чего мы вас оставим в покое. Вы ведь не откажите нам в подобной мелочи, верно? - Гривус слегка улыбнулся, крайне надеясь, что некромант хотя бы не прикажет своим слугам сразу броситься на них, от чего в голове уже перебирал нужное заклинание переноса, готовясь использовать его в любой момент.

Отредактировано Red Terror (2015-05-12 23:43:06)

0

120

Слишком уж Сандро увлекся процессом поднятия мертвецов и своими дальнейшими ритуалами. Настолько сильно, что даже не почувствовал вовремя присутствия среди своих слуг посторонних, то есть живых пони. Хотя чутье и на мертвых и на живых у него было просто прекрасное...
Повернувшись к трем неизвестным ему пони, некромант пробежался по ним своим взором, а затем буквально впился взглядом в того, что решился заговорить с ним, глядя тому прямо в глаза, не выказывая никакой доброжелательности от такой неожиданной встречи.
Молча выслушав единорога, несколько секунд Сандро помолчал, прежде чем резко, но коротко расхохотаться.
- Ха-ха-ха! Вы только посмотрите, какие вежливые нынче в таком месте обитатели! И что же мне интересно вам подсказать? Как пройти в библиотеку? - под конец вновь усмехнувшись ответил на все это темный жеребец, ведь именно такое впечатление сейчас создал его собеседник и двое его друзей - будто они просто заблудшие в городке путники, что подошли к солидно выглядящему сэру, а лесть так или иначе похоже на него не действовала.
В это время свита некроманта молчаливо развернулась и уставилась на троицу десятками взглядов. Все они были полны некой ненависти и было яснее ясного, что если бы не воля их хозяина, вся эта орава точно бы бросилась на них в попытке разорвать в клочья и возможно полакомиться их свежей плотью и кровью.
Улыбка самого лича тоже не была дружелюбной, скорее слегка насмешливой и злой. В голове у него также не было никаких добрых намерений, ибо в этот момент, он мысленно готовился сделать попытку отрезать незваным гостям пути к отступлению, попросту задействовав контрзаклятие, если те решат сбежать с помощью магии и помешать им сотворить даже простейшую телепортацию на пару метров, блокировав заклинание, либо защищаться, если у них на уме было что-то иное. А реакция у Сандро была отличная, особенно если это касалось магической дуэли, силу же его собственной магии ставить под сомнение не стоило, ему явно не составит труда не дать ускользнуть этим троим, видок которых ему очень уж не понравился, а отпускать их сейчас он и правда не намеревался. Слишком часто ему стал здесь кто-то попадаться из живых и все до сих пор ушли целыми. Так недолго и размякнуть, так что кажется пора было это изменить и пролить немножко крови...
- Ну так, что же у вас за вопрос... господа? - медленно начав подходить ближе, совсем без опаски, даже не заставляя новоиспеченную нежить брести следом, отдаляясь от них все больше, все же спросил Сандро, пока повинуясь его воле, разбредшиеся до этого по лесу мертвецы, что были по близости, подходили к неизвестным с разных сторон где-то в зарослях, пытаясь отрезать также и пешие пути куда-либо.
Конечно случайно оказавшихся именно тут неподалеку неживых из числа его слуг было не так много, все же им было приказано разойтись буквально повсюду, но их числа было достаточно, чтобы при побеге наткнуться по пути хотя бы на пару-тройку, что наверняка их задержит. И пока единорог ждал  ответа, он подходил все ближе, а его верный ворон слетел с оставшегося и дальше валяться поодаль трупа, начав виться где-то сверху и в итоге уселся на одну из веток прямо над головами жеребцов, время от времени громко каркая и зыркая на них красным глазом... Атмосфера вокруг явно накалялась и становился все более напряженной.

...

Прошу извинить, голова не варит, пишу плохо.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Замок двух сестер