My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Замок двух сестер


Замок двух сестер

Сообщений 151 страница 153 из 153

1

В глубине леса находится ещё не окончательно исчезнувший Замок двух сестёр . Он уже изрядно разрушился под действием времени и былых событий, но тем не менее многие стены и крыши всё ещё стоят, и иногда даже кажется что здесь обитает какая-то своя, особая магия, не дающая развалится окончательно этим руинам...
Твайлайт и её подруги как следует очистили это место, и теперь замок пригоден для изучения и, наверное, даже для туристов. Однако кое-где все еще стоят ловушки, некоторые из которых все еще активны.
Основными достопримечательностями являются крупнейшая в Эквестрии библиотека древнейших фолиантов и огромный орган, который Селестия использовала, чтобы подшучивать над сестрой, активируя тайные переключатели замка.

http://i.imgur.com/tRo90OY.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:51:24)

0

151

Взгляд Зеранаи стал неожиданно внимательным и испытывающим. Уши дрогнули; он некоторое время ещё молчал, глядя на эту кобылицу, прикидывая, пытаясь вывести у себя в разуме, или в неё поведении, какие-то нестыковки, следы неправильности прозвучавшего предложения. Но заминки между признаниями и паузы в формулировке фразы говорили другое... То ли эта проводница Злых Духов сейчас действительно пыталась его на что-то уговорить, - и не на что-то, а на помощь!, - либо она была крайне искусна в общении и знала хитрости, как правильно поставить слово. Что бы там ни было, эффекта оно достигло: мысли о сохранности своей жизни и спасении заменились вполне рациональными размышлениями о ближайшем направлении к городу, и перспективах принятия данного предложения. Это породило недолгую паузу, затянувшуюся на секунды - иные, но прерванную неприятным, даже для самого жеребца, хотя и довольно искренним признанием:

- Мой путь мощеных долго не знавал дорог...
Уже давно не проходил я городов чертог.
Коли со мной желаешь ты пройти,
Я помогу тебе в пути. Но знать должна ты:
Тропы к дороге сложно мне найти.

Он невольно поморщился - то ли оттого, что ему приходилось проявлять всё больше слабостей перед мало знакомым и подозрительным пони, то ли оттого, что перед ним постепенно рисовалась необходимость снова окунуться в чертоги городских стен. Шумы, взгляды, бессмысленные и приземлённые рутины... В этой ситуации Лес был хуже, конечно, но спроси его в свободное время, и ответ было-бы сложнее найти, не находись он под прямой давкой обстоятельств.

- И всё же... Вопроса мне не обойти, - неожиданно потупившись, тихим и настороженным, но всё ещё слышимым голосом продолжал зебр. Он всё ещё не понимал, не мог найти прямого ответа на свой вопрос, а значит, его предстояло задать напрямик:
- Что заставляет Ару-ян к тебе стремиться?
С Кога-хо-раи договор, или с Нами́ца?

Отредактировано Zeranai Akhru (2016-09-17 22:42:39)

+1

152

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA]
Кажется, слова кобылы-таки достигли слуха полосатого пони и возымели правильный эффект. Теперь этот странный жеребец не пытался удрать или обвинить колдунью во всех бедах местного леса, а даже заговорил об их общей проблеме. Лина сокрушенно вздохнула. Как она и подозревала, незнакомец понятия не имел, где они оба находятся и в какую сторону ближайший населенный пункт. Какая жалость... ну, по крайней мере, вдвоем будет проще эту самую дорогу отыскать и, в случае чего, отбиться от хищников.
- Я видела здесь одну дорогу, старую и разбитую, - со вздохом сказала единорожка. - Случайно наткнулась на нее, когда вывалилась из чащи, и... я надеялась, что ты знаешь, куда она ведет.
Да, Лина, - мысленно отчитала кобыла саму себя. - Такими темпами отец вернется в культ раньше, чем ты выйдешь из лесу... еще и тебя саму спасать придется. То-то смеху будет!
Меж тем полосатый робко задал все тот же странный вопрос про что-то струящееся, договор и... что-то вообще непонятное. Похоже незнакомые слова имели отношение к магии, но, к стыду своему Лина совершенно не знала их значения, а значит не могла ни дать связного ответа, ни даже попытаться соврать.
- Ээээм...- кобыла смущенно переступила копытами а потом со вздохом все-таки решила сознаться. - Я, если честно, даже не знаю о чем ты говоришь. Давай ты объяснишь сейчас, что такое Аруян, куда оно стремится и кто этот Коган-хор-ради... немца? - на последней фразе Лина, как ни старалась, не смогла удержать мины вежливого участия, на лице проступило то самое растерянное, почти отчаянное выражение, когда ты понимаешь, что говоришь откровенную чушь, но просто не можешь остановиться. - А я попытаюсь ответить, - грустно закончила она.

+2

153

Пауза. Неловкая, резкая тишина окрасилась немного вытянувшимся от удивления выражением морды, - настал черёд уже для Зеранаи скорчить непонимающую мину. Его мозгу действительно потребовались секунды обработки чтобы переварить и сопоставить сказанное ему в ответ. И пока он осмысливал, Лина могла созерцать на себе такой пристальный, озадаченный, однозначный взгляд, что под ним впору бы покраснеть от стыда и смутиться. "Коган-хор... ради... немца"..?
И тут, будто взрыв, резкий басовитый хохот заставил Ахру зажмуриться и спрятать лицо в копыте, сотрясаясь от рвущегося, искреннего смеха, разбивающего вдребезги, в осколки, весь тот державший напряжение фон, что витал по сей момент в воздухе. От него, казалось, разжижалась в непонимающем негодовании даже тьма. Как так?! Отдай должное этому месту! Прекрати ржать, вспомни, в какой ситуации ты находишься!
Но он не мог.

- Прости мой смех, служительница Силы,
Просто ты выглядела очень мило...

Раскатистый, чистый смех был не долог, но искренен и наполнен чистейшими эмоциями. Он смеялся, казалось, впервые за долгое время, со всего: с чужого внешнего вида, с секундного отчаяния чужих глаз, со сложностей и тягот словесного контакта... Со всего! Он даже на круп, пока хохотал, усадился, теперь же всхлипывая и беря под полноценный контроль своё тело.

- "Ару-ян" - Поток есть внешний... - Говорил, покуда голос креп, -
И тьмой наполненный он здешней.
Мне странно чувствовать и созерцать,
Как тьмы покров, что должен нагнетать,
К тебе с необычайной лёгкостью стремится.
К такому должен властвовать "Нами́ца".

Постепенно он посерьезнел, убрал с лица улыбку и снова твёрдо встал на свои копыта. Свершилось; наконец-то, на неё больше не смотрели, как на монстра. Путь к этому был долог, но теперь, судя по взгляду, зебр признал в чужой фигуре не более чем затерявшуюся путницу, внутренне принял версию о стечении обстоятельств. Во взгляде его расстелилось спокойствие, наконец, открывающее ранее не проявленные, скрывшиеся нотки кого-то... мудрого? Имеющего страхи, но внимательного, кто будто-бы часто бывал в отчуждении от крупных мест, предпочитая осмысленное уединение.

- "Нами́ца" - Дух, он Тьмы прямое воплощение.
Опасность тёмного и мрачного - его благословение.
Но нет у тех, кто Духам Тьмы поклон ведёт эмоций этих...
Так почему об их касании твой шепчет ветер?

Отредактировано Zeranai Akhru (2016-10-04 00:00:44)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Замок двух сестер