My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 31 страница 60 из 206

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

31

- Двое?
Рейт непонимающе уставился на пегаску, затем, последовав ее взгляду, повернул голову и прищурился.
Из двух удаляющихся фигур одна была вдвое больше другой, обладала серой шерстью и чуть более темной гривой и по телосложению взаправду походила на Сомбру, к сожалению, она двигалась к ним спиной, и рассмотреть морду фигуры не представлялось возможным.
Если это действително Сомбра, и теперь их двое, то здесь определенно произоло что-то свинское, связанное с магией, параллельными и последовательными мирами и... Ой, это уже электричество. Тем не менее, все эти игры могут привести к плохим последствиям. Если же нет, то этот двойник - просто пони в костюме, решивший умно пошутить на  Ночь Кошмаров, тогда от меня ему светит хор-роший подкрупник
- ...как бодрит!
Бац! Кто-то засунул в глаза петарду и взорвал ее на мириады искр, которые, скучковавшись и образуя разноцветные переливающиеся реки, потекли вниз по носу, шее, через ключицу и в ребра. Ощущения были сравнимы с тем, будто кто-то засунул между ребер шпагу и точил об них острое зазубренное лезвие. Рейт чуть отвернулся от кобылки, чтобы она не видела, как он плачет - из глаз тонкими ручейками протекли соленые слезы. До боли закусив язык, он ждал и молился Селестии, пока боль чуь не отступила и ее не оттеснили ощущения чьего-то мягкого копыта на загривке.
Что это было? Зачем она это сделала? Дискорд, как же болно... - под влиянием боли мысли пегаса стали вязкими и тяжелыми, лишь самые базовые вопросы мозг был способен переработать. Через минуту отупение прошло, а вместе с ним - полное онемение, поэтому, не в силах больше терпеть, мышекрылый присел на передние ноги и согнул голову, расслабляя грудную клетку. Терпи. Терпи. Нет, нет, не делай этого...
Всхлип. Это конец. Только что он заплакал при кобылке, не сумев потерпеть чуть-чуть. Еще всхлип. Остановись, дурак! Кое как проглотив слезы, пегас затих и уселся на все четыре ноги, закрыв глаза и стараясь не задевать больше поврежденные кости.
Кажется, она извинилась? Не зная, что сказать, он реил промолчать и только взглянул полными влаги глазами на пегаску, тут же отведя глаза.

0

32

Сомбра бормотал что-то на ходу, но Дерпи услышала одно единственное слово: опоздаем. "Беспокоится", - с нежностью подумала Дерпи, и поспешила успокоить единорога.
- Нет, мы не пропустим самое интересное, посмотри, полночь едва началась. Но следует поторопиться, если хотим застать начало праздника.
И она вприпрыжку поскакала вперёд, прыгая через поваленные стволы. Спешка так захлестнула её, что она чуть было не полетела вперёд, но, уловив напряжённый и сосредоточенный взгляд Сомбры, приземлилась рядом с ним и пошла пешком. Она решила, что он опасается потеряться. Не все так хорошо ориентируются в лесу, как пегасы. Однако сейчас она опиралась даже не на своё сомнительное чувство местности, проявления которого порой посылали её в обратном нужному направлении, а на голоса жеребят, доносящихся из-за деревьев.
По мере приближения к поляне Дерпи стала таиться в тенях, чтобы не выдать себя раньше времени и не отвлекать детей от праздника. Тут и там стали встречаться другие взрослые, внимательно следящие за своими и чужими малышами сквозь просветы в кустах.
Наконец Дерпи вернулась к тому дереву, на ветвях которого её застало странное появление Сомбры, и уселась под ним.
- Обзор отсюда не очень, - зловещим шёпотом сказала она, - но таиться осталось недолго. Пожалуйста, спрячься, мы ведь не хотим испортить детишкам сюрприз...
Пригнув голову Сомбры лапой, во все глаза она уставилась на полянку, в надежде, что со всеми этими походами не пропустила явление принцессы Луны.

0

33

- Ох, дорогой... Я не хотела делать тебе больно, честно! - видя, как скорчился от её толчка в бок Рэйт, виновато прошептала Виктория. Когда это я стала такой неуклюжей? Надо впредь запоминать заранее, что нельзя делать... Фестрал осел на задние копыта и слегка отвернулся, но всё же вампирша заметила тут же появившуюся слезу, которая, прочертив мокрый путь по щеке, скатилась вниз, а затем и вовсе упала на землю. Такой виноватой Вичи не чувствовала себя даже тогда, при случайном убийстве в Кантерлоте. Она ведь не собиралась иссушать этого фестрала, поэтому причинение ему сильной боли было излишком. Рэйт посмотрел на неё полными боли и слёз глазами, и Виктория уже приготовилась выслушать в свой адрес что-нибудь крепенькое и нелестное, но, к удивлению, её компаньон лишь молча отвернулся.
- Прости меня, я как-то упустила из виду, что у тебя не полностью зажили рёбра... Я больше так не буду... - словно нашкодившая кобылка, негромко проговорила вампирша и пододвинувшись к Рэйту, обняла его за шею и, прижав к груди, стала гладить по гриве. Да, лучше ему от этого не станет, но, возможно, такими действиями она смягчит свой проступок. Продолжая гладить фестрала по гриве, вампирша посмотрела в то место, где находился Сомбра-тень и со вздохом удивления его не обнаружила. Быстро пробежав глазами местность вокруг, Виктория всё же заметила скользнувшую из котлована тень, которая чёрным туманом стелилась по земле, совершенно не имея ничего общего с обликом пони. То, что он двигался за своей иллюзией и серой пегаской было не странно - ведь не зря же он за ними следил?
- Дорогуша, давай я тебя немного попозже пожалею? Сомбра только что пош... поплыл за теми двумя! - зачем-то прошептала, хотя могла сказать и обычным голосом, на ухо сородичу вампирша, но затем чуть не стукнула себя по лбу за бестактность - у неё под боком покалеченный и чудом избежавший смерти несколько часов назад фестрал, которому она пару минут назад добавила острых ощущений толчком в бок, а она думает только о том, чтобы поглазеть на тирана из прошлого.
- Эм... Как ты себя чувствуешь? Надеюсь, я не сломала тебе что-либо? - с участием и заботой нежно проговорила Виктория, приподняв голову Рэйта копытом и заглянув ему в глаза. Да, использовать свой шарм для отвлечения от страданий было слегка в новинку, но нужно было скорее заставить фестрала забыть о боли и продолжить эту ночную погоню за тенью.

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-19 07:12:43)

0

34

Сомбра с железной решимостью на лице следовал за ужасной Дерпи. Как было удачно, что она помогала ему. Быть может, в этой вселенной она была не такой уж мудрой? Мысленно Сомбра пообещал разделаться с ней за это последней...
"Разделаться? Я не это имел в виду, откуда у меня вообще такие мысли? - единорог даже чуть не споткнулся на ходу. Ничего подобного он от себя не ожидал, ведь всё, что он действительно должен был сделать, это спасти пони от тьмы. - "Как будто кто-то чужой в моём разуме. Дело тут нечисто".
Но виду он не подал, желая играть до конца. А вернее, не допустить того конца, который грозил душе Луны в образе Найтмэр Мун.
- Да, поторопимся, я очень надеюсь, что мы успеем.
И вот они вместе уже приблизились к тому месту, куда согнали жеребят. Странно, но из их толпы были слышны только смех и радость, а не ужас и мольбы о пощаде. Может быть, их одурачили? Точно, конфеты у всех, их заманили обманом, чтобы съесть тут! Сомбра хотел тут же броситься вперёд, приказать жеребятам бежать. Но тогда он выдаст себя, возможно раньше времени, и не сможет встретиться лицом к лицу с самой Найтмэр Мун.
- Ты права, Дерпи, мы спрячемся тут, чтобы не мешать, - проговорил он натянутым тоном, делая вид, что разделяет интересы ужасной кобылки. - Мы подождём. Отсюда хороший вид, мне этого хватит...
И он затаился в кустах, рядом с Дерпи, хоть тело его было напряжено, как пружина, готовая в любой момент распрямиться и броситься вперёд, на защиту невинных жеребят.

0

35

Вульф выглянула из-за спины пегаса. — Ну, раз ты уверен, то ладно. Возможно это из-за обстановки. — она вздохнула от облегчения и обняла пегаса крылом. В основном из-за того что ей самой страшно, но и что бы он не волновался. Хотя это была лишь причина. Ей просто было страшно. Эти поваленные деревья, два единорога, схожих как две капли воды, просто один был чуточку помят. Ну, и конечно же ей просто хотелось обнять друга. Почему? Это было не понятно даже ей самой.
— Как долго крыло будет в гипсе? — она указала лапой на загипсованное крыло Тандера. Ей было очень жаль друга. Вообще это была вина Вульф и ей очень хотелось, что бы пегас вновь мог взлететь в небо и почувствовать свежесть ветра, развевающего гриву. Почувствовать свободу и понять что возможности безграничны. Но со скованными крыльями это невозможно. — Прости. Это моя вина. Зря ты тогда не убежал от меня. Когда впервые встретились. Или может я зря тебя не съела? — Вульф заглянула в глаза пегасу и звонко засмеялась.
Они уже подошли к большой каменной статуе высокого аликорна со злобным выражением лица. Вокруг было множество жеребят, а посреди этой небольшой полянки стояла зебра. Вульф встречала ее раньше. Она собирала травы в лесу и от нее пахло чем-то не из этой страны. Вульф остановилась и посмотрела на Тандера. — И что тут будет происходить?

0

36

- Ох, дорогой.. Я не хотела тебя обидеть, честно...
М-м-м, когда же я стал дорогим? Интересно...
Пегас не заметил, как уже в течение некоторого времени находился в нежных обьятиях пристыженной поньки, запустившей копыта в его гриву. Мягкие равномерные поглаживания успокаивали как физически, так и морально, боль отступила, и вскоре Рейт мог снова нормально дышать и двигаться. Но не хотел, а хотел сидеть вот так вот вечно, под теплым боком заботливой пегаски...
Теплый шепот прямо в ухо вывел фестрала из транса:
- Дорогуша, давай я тебя немного попозже пожалею? Сомбра только что пош... поплыл за теми двумя!
Онадвинулась телом, намереваясь встать, но тут же, будто вспомнив что-то важное, остановилась, повернулась к Рейту, и, взяв его голову в копыта, посмотреля прямо в глаза, отчего фестрал вынужден был отвеси взгляд, дабы не выдать смущения.
- Эм... Как ты себя чувствуешь? Надеюсь, я не сломала тебе что-либо?
- Все нормально...
Повисла неловкая тишина, нарушаемая лишь отдаленными звуками праздника где-то в той стороне, куда ушли те двое.
- Пойдем, нельзя упускать их из виду.
Сделав огромное усилие, пегас поднялся на ноги, шумно выдохнув воздух. На этот раз пренебрегая помощью со стороны кобылки, он попробовал пойти самостоятельно, ступая как можно аккуратнее и стараясь не поворачивать корпусом. Так идти было гораздо быстрее, чем опираясь на любезную поньку, ипоэтому у Рейта появился слабый огонек надежды на то, что они не потеряют объекты своего наблюдения...
Обойдя котлован по широкой дуге, он двинулся на звуки праздника, которые см каждым шагом становились все громче и отчетливее, позволяя расслышать отдельные голоса.
Толпа, бывшая источником звуков, собралась вокруг древней порескавшейся статуи какого-то аликорна, похожего на Найтмер Мун, что натолкнуло на мысли о том, что это и есть она, весело галдела и колебалась, пони менялись местами и возвращались, жеребята носились друг за другом между ног у взрослых, и лишь единицы не были наряжены в разноцветные комтюмы различного качества, символизирующие те или иные кошмары и страхи их владельцев. И среди этой толпы им предстояло отыскать двух идентичных пони на пару с мелкой пегаской-обладательницей звериной лап и разнонаправленных глаз.
- Видишь их? - поинтересовался пегас у поньки. - Я нет, и даже не представляю, где искать.

0

37

.     — Зря не попробовала меня съесть! — поправил волко-пегаску Тандерлэйн, немного приподняв нос кверху. — Я бы не дался, а ты бы зря силы потратила.
     Тёмно-серый и представить себе не мог, как Вульф Винг накинется на него с целью разорвать на кусочки и сожрать. Они уже двигались в сторону поляны, где проводился праздник. Дорогу найти оказалось нетрудно, так как радостные крики толпы, которая давно там собралась, разносились на сотни метров в Лес и доходили до Понивилля. Тандер глянул на своё правое крыло, плотно привязанное бинтами к телу, поборов желание им пошевелить, взмахнуть, освободиться таким образом от оков и взмыть в небо высоко-высоко. Боль отступила, а о недавних потасовках напоминало как раз только сломанное крыло, которое, наверное, уже успело срастись. Он успел уже пообещать себе, что весь следующий день после снятия гипса проведёт в небе, не спускаясь ниже уровня облаков.
     — Ещё день-два будет заживать, наверное, — ответил пегас спустя некоторое время, качая головой. Говорил тот недовольно, а изменить тон голоса было выше его сил. Увы, он привык проводить большую часть дня (да и всей жизни в целом) в воздухе, так что сломанное крыло было равносильным сломанной жизни. — Единорожья магия, конечно, здорово помогает, но крыло всё равно должно побыть в покое.
     Совсем скоро они добрались и до пункта назначения — довольно большой поляны, где сейчас могла разместиться добрая половина всего населения Понивилля. Вечносвободный Лес действительно намного лучше подходил для празднования Ночи Кошмаров, если сравнивать с городской площадью. Вся поляна была заполнена пони, порою даже не хватало места, чтобы пройти. Хорошо, Тандерлэйну такая беда не грозила, так как все расступались, завидев большущее лезвие, закреплённое на его правом крыле (хотя у него возникло предположение о распространившейся новости про неуравновешенного Тандера, затеявшего драку на Площади). Всюду проводились конкурсы, где-то раскинулись палатки, где торговали тематическими сувенирами или чем-то в этом духе. Единороги постарались над Светильниками Джека, заставив десятки тыкв парить над поляной. Небо больше всего интересовало Тандерлэйна (что, собственно, не удивительно, раз уж он работает в Погодной Службе). Оно было испещрено тучами, из которых слишком уж часто били молнии, порою даже слишком низко, что заставило Тандера занервничать. В обычный день такие грозы испугали бы любого, но так как сегодня каждый второй Понивиллец ожидал соответствующую погоду на Найтмэр Найт, никто не уделял должного внимания вспышкам в небе. А ведь всем этим прямо сейчас должен был заниматься Тандерлэйн...
     — Да ладно, разберутся как-нибудь... — вслух подумал крылатый, переведя взгляд с неба на свою спутницу. — Так, что тут будет происходить? — переспросил он, размышляя, чем бы ответить. Должного ответа в ближайшие секунды так и не нашлось, поэтому пегас только пожал плечами. На таких праздниках он никогда не принимал участие в чём-то поистине интересном. На нём была только погода, с чем, собственно, тот всегда отлично справлялся. За исключением нескольких случаев... — напомнил он себе, — из нескольких. — Понятия не имею, вот честно.

0

38

От её ласк фестрал довольно быстро расслабился и задышал более спокойно и ровно. Вичи как то раньше и не думала, что это успокаивает. Из-за её пристального взгляда Рэйт, немного покраснев, отвел глаза в сторону, что заставило вампиршу слабо улыбнуться - видимо, кое-кому было неловко находиться в таком положении. Сказав, что всё с ним в порядке и предложив двигаться дальше, её спутник всё же поднялся на ноги и бегло осмотревшись, принялся обходить котлован-пустошь по краю, двигаясь быстрее, чем раньше. Видимо, его боль стала проходить, раз он так прытко побежал за Сомброй... Что ж, тем лучше! - довольно подумала Вичи и перейдя на легкую рысь, догнала Рэйта, который с увлечением искал своего дружка. Обойдя своеобразный овраг, от чего шум от праздника стал ещё более отчетливым и громким, Виктория слегка врезалась в фестрала, когда тот резко остановился, вглядываясь в темноту, где то тут то там мелькали огоньки от факелов или же единорожьей магии, но весь страх темной ночи в лесу сходил на нет от смеха жеребят и громких разговоров. Вампирша легко могла послушать истории про то, как хорошо кто-то съездил к тетушке в гости, или же как выгодно продали большую партию моркови, но она была здесь не за этим.
- Видишь их? Я нет, и даже не представляю, где искать. - негромко проговорил Рэйт, после пары секунд молчания. Обойдя того сбоку, фестралка стала рядом и всмотрелась в темноту. Над какой-то статуей была целая толпа пони, которые красными силуэтами чётко выделялись в разуме вампирши на фоне темноты. Вичи даже успела подумать ещё раз на счёт того, что всё же прекрасно быть ночным охотником - столько плюсов и почти никаких минусов. Ну, кроме светобоязни. Тут её взгляд зацепился за крупный силуэт, который сидел в кустах рядом с пегаской. Рассмотреть цвет их шкуры сквозь листья Виктория не могла, да, по большому счёту, это и не требовалось - без сомнений, это были нужные им пони. С поиском Сомбры-тени всё обстояло сложнее, так как ночное зрение вампирши его не могло обнаружить - судя по всему, та история про кристальное сердце не была выдумкой и тиран тогда был действительно убит, а теперь разгуливал в виде мертвеца. Как и она, в общем-то.
- Тех двоих я вижу, они там, в кустах. -тихо проговорила Вичи и одним копытом взяв под голову Рэйта, повернула в нужном направлении и ткнула копытом в кусты, где засели Сомбра-иллюзия и пегаска, - А вот где твой дружок я и сама не вижу... Но, скорее всего, он где-то рядом...

0

39

- Мда... А от меня кантерлотские звери почему-то убегали... Не знаю чем я им не понравилась, ведь здесь меня любят все, - сказала Флатти и вскоре густо покраснела. - Ну, я имела ввиду из животных...
Аннет усмехнулась словам Флаттершай. Конечно, во всех городках Эквестрии разное поведение животных, но в Кантерлоте все они более придирчивые к еде, воде, среде, но при этом существа довольно миролюбивые и по-обычному себя ведут.
- Знаешь, кантерлотские зверьки не такие уж и плохие... Правда, иногда капризные, но ведут себя достаточно дружелюбно со своими хозяевами. Посторонних не терпят очень часто, но всё же далеко не всех. Всё зависит только от них, та же беда с настроением на день, - задумчиво ответила Анни, помахав блестящим копытцем в воздухе. Аннет становилось ещё интереснее общаться с Флатти, хотя кобылка не ожидала встречи с знатоком животных. Сейчас Розочка вспомнила о своей больной собаке и тяжело вздохнула. Она усердно лечила бедное животное, но пока ничего не помогло в борьбе с простудой, но вскоре выяснилось. Анни медленно открыла рот, чтобы грустно заявить о своей больной подруге и ещё раз вздохнула.
- Флаттершай, я бы хотела посоветоваться с тобой. У меня есть одна собака, маленькая, ещё совсем щеночек, подобрала на улице, как большинство своих друзей. Так вот, она недавно заболела, вернее, простудилась... А потом я и вовсе обнаружила, что горлышко красное, слабость и повышение температуры. Да, это явная простуда... Но вот, чем лечить, я ещё пока не подумала. Если что, она со мной, просто... Она почти со мной. - беспокойно начала рассказывать Розочка, надеясь на понимание Флатти. Если честно, она даже ещё не могла понять, что все её друзья, которых она взяла с собой, оказались возле домика Флаттершай.
- Нууу... Сюда жеребята приносят конфеты для Найтмермун... Хотя она же не настоящая, ведь мы...- начала говорить Флатти, краснея. Анни вздохнула и улыбнулась, зачерпнув копытцем конфеты и положила их в мешочек. Она была счастлива, что нашла Флаттершай в Понивилле, ведь мечтала с ней встретится с самого начала её "цикла спасения Эквестрии" вместе с шестёркой.
- Если ты не знаешь, то можешь особо не смущаться, я же не кусаюсь... А уж тем более, ругать тебя не собираюсь.

0

40

— Ричард рассказывал что на этом празднике все друг друга пугают — проговорила Вульф, задумчиво потирая подбородок лапой. Затем она с хитрым и мрачным видом посмотрела на пегаса. — Мы с тобой, дорогой друг, сможем напугать всех досмерти. Твои лезвия и таинственный вид и мои когти и клыки. Будет здорово. Ну, что скажешь? — она усмехнулась и посмотрела по сторонам. Этот взгляд был непростым. Это выглядело, как буд-то, охотник выбирал себе жертву покрупней и побогаче. На примете было несколько пони. Например две пегаски, мирно разговаривающие недалеко от них, или та самая команда жеребят, убежавших от оборотня.
  Вульф хищно улыбнулась и посмотрела на Тандерлэйна. Она могла в любой момент рвануть в сторону жертвы по приказу Тандера. — Кого? Тех двух пегасок, — она указала в сторону желтой пони с розовой гривой и ее собеседницы, — Или тех "героев" назвавших меня алмазным псом? — она была в предвкушении. Кого бы они не выбрали, это было бы похоже на охоту. Такую странноватую охоту без смертей.

0

41

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]После просьбы не смущаться я только больше покраснела, но тем не менее согласно кивнула. Меня интересовал её вопрос про собаку. Я немного не поняла её и потому все еще с краской смущения на лице обратилась:
- Что ты имеешь ввиду, говоря, что она почти с тобой? Ты что, простуженную собаку носишь с собой?да еще и в такие прохладные ночи! - по мере того, как я говорила мое смущение сменялось на легкое недовольство поведением Аннет. - Ей же нужны покой, тепло и лекарства! Как давно она простудилась?
После того как я грозно спросила это, где-то позади меня ударила молния. Я вздрогнула и оглянулась. Я сказала это слишком грозно, что призвала грозу? - мысленно спросила я себя, видя, что у леса довольно быстро собираются грозовые облака. Хотя... Это же вечносвободный лес... Тут всегда с погодой что-то не то...
Покачав головой я обратно повернулась к Аннет.
- Показывай, что там с твоей собачкой.
Я уже забыла про ночных зайцелопов, оставив попытки их найти. Даже представление Зекоры о котором рассказывала Пинки меня как-то перестало волновать, да и почему-то оно все никак не начиналось...

0

42

.     Кобылок или жеребят? Тандера редко сталкивали с таким выбором. А если и сталкивали, то он предпочитал третий вариант — развернуться и уйти. Да, это дело будет далеко от избиения, но пегас всё равно с трудом себе представлял, как взрослый, крепкий жеребец, принарядившись в костюм персонажа из фильма, будет выскакивать из кустов с целью испугать маленьких веселящихся жеребят или, что ещё хуже, занятых чем-то более серьёзным кобылок. Тандер без особого интереса глянул туда, куда указывала Вульф, уже собираясь зевнуть. Мгновение спустя он тут же замер, выпучив глаза. Мурашки пробежались по всему телу, сердце будто остановилось, правда, на один лишь растянувшийся миг, когда вой толпы полностью исчез в его голове, что, собственно, означало полную потерю интереса к ней. Вульф Винг указывала в сторону Флаттершай, о чём-то взволнованно беседовавшей с другой пегаской. В голове Тандерлэйна тут же пронеслись события давности нескольких дней. Начиная от встречи в тёмном переулке, заканчивая их расхождением в ветеринарной клинике. Его метания из дома в дом в поисках морковки утром, отравление этой самой морковью и, конечно же, тот тёплый поцелуй в щёку, который Тандерлэйн помнил все эти дни. Сердце крылатого юркнуло куда-то в район задних копыт. Всё это время Флаттершай была где-то рядом, на празднике (чего он от неё никак не ожидал), и отмечала его вместе с другими. От одной такой мысли ему стало не по себе. Тандерлэйну до сих пор было жутко стыдно за тот недавний инцидент с отравлением, поэтому тот ещё долго не собирался попадаться на глаза жёлтой пегаске, в лишний раз напоминая о себе. Но раз уж так сложились обстоятельства, и вполне возможно, что Флаттершай уже давно его заметила, и прятаться нет смысла, то почему бы не подойти?
     — Ну что ты, Вульф, — крылатый снял капюшон и начал поправлять гриву, которая находилась в отвратном состоянии после драки, произошедшей час тому назад. Не в таком же виде перед ней светиться, — подумал он. — Все эти пугания – для жеребят. Мы ведь не собираемся таким заниматься. Особенно с кобылками или жеребятами. А вот встретиться с недавней знакомой можно.
     Накинув капюшон, Тандерлэйн сразу же двинулся к двум разговаривающим пегаскам. Он старался сам обходить пони, шастающих у него на пути, посильнее прижимая к телу крылья, оснащённые острыми клинками, но в основном те сами расступались. Пегас остановился прямо позади Флаттершай. Так уж вышло, что сейчас она была занята другим, развернувшись к нему крупом.
     — Кхм... — оказалось, начать с ней диалог вышло намного труднее. В горле пересохло, голос пропал, все слова растерялись, возникли десятки предупреждающий мыслей на подобии "А если я скажу что-то не то?", "А если она очень занята, и я её отвлеку, и она что-то сделает не так?. От пегаса, едва не убившего её любимого питомца (случайно, конечно же), любое слово могло прозвучать обидным. — Я не... отвлекаю? Просто, наверное... — он неуверенно переступил с ноги на ногу. — Доброй Ночи вам, в общем. — наконец, выжав из себя хотя бы одно целое предложение, тот улыбнулся и кивнул собеседнице Флаттершай, чтобы её не оставить без внимания.

Отредактировано Thunderlane (2014-11-21 10:39:11)

0

43

Чем дальше в лес, тем больше пони собиралось вокруг, тем чаще и тем больнее на него наступали, и тем сильнее хотелось если не укусить за наглое копыто, то обругать по матушке, используя древние наритские проклятья. Дерпи и тот ненормальный пони, словно вылезший из зеркала, пока Ранз отвернулся, схоронились в кустах, обсуждая прендстоящее зрелище. Им, возможно было не очень хорошо видно, что там происходит в центре поляны, но хотя бы обзор загораживали чьи-то головы, а не копыта, да и не наступали на них постоянно.
Тень, стоически вытерпев наскок целого табуна жеребят, выскользнул из высокой, но изрядно примятой чужими копытами травы и туманом метнулся к ближайшему от интересующей его парочки дереву, дымными ленточками пополз по стволу, к кроне, где и схоронился среди листвы в полной безопасности от чужих взглядов и... подков.
Дерпи внизу счастливо щебетала о том, какой отличный получится сюрприз для жеребят, и что нужно как следует спрятаться, чтобы его не испортить. Спутник же её отвечал таким тоном, что становилось ясно, у него есть свои планы на этот праздник, и "сюрприз" готовит не только Дерпи.
Что за сюрприз хоть? - подумалось Ранзу, после чего он наконец соизволил отвлечься от парочки и оглядеться вокруг, благо позиция позволяла.
Перед ним раскинулась широкая поляна, в центре которой возвышалась зловещая статуя аликорна в доспехах, похожая на бешеный гибрид между принцессой Луной и Всетёмного Нарна, которого тот знал, правда, лишь по устным описаниям отца. Вокруг этого монумента уже собралась изрядная толпа жеребят с набитыми конфетами сумочками. Полосатая пони... стоп, зебра?! Ладно, зебра в мрачных одеяниях что-то им воодушевлённо рассказывала, до Ранза долетали только обрывки её рассказа, всё остальное приглушали периодические вскрики детишек и шёпот взрослых, так же как и Дерпи хоронящихся по кустам.
Я просто посижу здесь, пока всё не закончится, а потом поговорю с этим пони, - попытался успокоить себя Ранз, интуиция которого выла дурным голосом. - Этот праздник проводится здесь не в первый раз. Ну что плохого может случится?

0

44

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]И прежде, чем Аннет успела что-то ответить, меня окликнул кто-то стоящий сзади. Я вздрогнула, повернулась и вновь вздрогнула, испугавшись костюма, в который был облачен мой знакомый, которого пока я не узнавала. Он начал говорить сбивчиво, стараясь, как я поняла, поздороваться.
Еще один пони, которому неловко... я прямядро стеснительности на этом празднике - подметила я про себя, стараясь впамяти вспомнить откуда я знаю этот голос. Но поскольку пока у меня не очень получалась я только и ответила:
- Доброй, да...
И тут в моей памяти всплыл этот голос, а после того, как темный жеребец скинул с головы капюшон догадка подтвердилась. Я улыбнулась немножко натянутой улыбкой.
- А, Тандер, не ожидала... - язапнулась. Вообще-то в последний раз, когда мы расстались он надеялся, что мы тут и встретимся. Так что более неожиданно не его видеть на ночи кошмаров, а то, что я впервые за долгое время сама вышла...
Мотнув головой, и вновь ища спасительное что-то для разговора, я продолжила.
- Эм, то есть не думала, что мы пересечемся... - повисла бы неловкая тишина, если бы вокруг небыло так шумно. Обратив внимание на костюм и едва заметные бинты на крыле, я обеспокоенно продолжила -  Оу, как твое крыло?
И вновь где-то у леса сверкнула молния и даже, готова поклясться, что где-то в далеке даже начался дождь, который должен был выпасть лишь в середине недели. Хотя, может мне это показалось.
Но так или иначе, я почувствовала укол совести от того, что веду себя немного невежливо, а потому поспешила как можно быстрее избавиться хотя бы от части того, что меня беспокоило, а именно представление моей собеседницы пегасу:
- Оу, разреши представить, это Аннет Остин, - сказав это, я взглянула на пегаску, чтобы удостовериться, что правильно произнесла её имя, судя по всему, правильно - она помогает животным как и я...

0

45

.     В какой-то степени пегас даже порадовался, что Флаттершай всё ещё его помнила, хоть он и представлял себе их встречу по-другому — точно не во время празднования Ночи Кошмаров. Тандеру всегда казалось, что та не особо любит принимать участие в мероприятиях на подобную тему, а ещё тогда, в клинике, он это сказал лишь бы удостовериться, что они всё же ещё когда-нибудь встретятся. Но раз уж ситуация так подвернулась, то ей воспользоваться стоило. Другая беда — крылатый даже и не знал, что ей сказать. Они были едва знакомы, потому и друзьями назовутся с натяжкой. Надо бы это исправить, — невольно промелькнула мысль где-то в подсознании пегаса.
     — О, довольно приятно, — он опять-таки уделил внимание знакомой Флаттершай. На самом деле тот сильно сомневался, насколько правильно подобраны в такой ситуации слова. Обычно так отвечают, когда представляются самолично. В любом случае, тёмно-серый поспешил добавить, чтобы никто и придраться не успел. — А меня уже представили. Тандерлэйн, если полностью. Я в свою очередь занимаюсь погодой, — он поправил лезвие на правом крыле, чтобы гипс не был заметен. — Не прямо сейчас, конечно, но в основном...
     Со стороны Флаттершай вопрос о сломанном крыле звучал не так обидно. Прозвучал он обеспокоенно, с заботой. В принципе, как и от других, — напомнил он себе, с чем был вынужден согласиться. Возможно, это была всего лишь нелепая отговорка для самого себя, когда на самом деле ему просто хотелось сочувствия с её стороны.
     — Да крыло уже намного лучше, почти срослось. Наверное, ещё пару дней, и я снова смогу летать. Вот только вынесу ли я эти пару дней? — едва не сказал тот вслух. Каждый новый день без полётов становился всё скучнее и скучнее, и он был готов пойти на многое, лишь бы следующий день не был ещё хуже. Тандер глянул в сторону, где недавно видел Зекору — единственную знакомую ему зебру, безупречно разбирающуюся в лесной магии. Он слышал пару интересных историй о ней, как она своими зельями восстанавливала целый погибший урожай или покрывала жеребёнка кьюти-марками. Должно быть, срастить кость для неё не составит никакого труда. Тандерлэйн решил отвлечься от этой мысли, так как лучше не стоит погружать только что начавшийся диалог в молчание. — Я, кстати, не ожидал увидеть тебя здесь. Ну, во время такого праздника... — он замолчал, забоявшись ткнуть пегаску в какое-нибудь больное место. Вполне можно нечаянно обидеть, ненароком намекнув, мол, "этот праздник не для тебя!". — Но ты классно выглядишь, совсем не зря здесь объявилась. — разговор постепенно превращался в минное поле, и Тандер постоянно одёргивал своё копыто, так и не разобравшись, есть ли там боеприпас. — То есть, ты всегда классно выглядишь, но сейчас — просто идеально... для Ночи Кошмаров... кхм.

0

46

Не заметить большого единорога и его миниатюрную спутницу со звериной лапой, особенно когда мягкие копыта повернули твою гллову и указали, куда смотреть, было сложно. И теперь мышекрылый стоял перед трудным выбором: подойти к двум пони и прямо спросить у самозванца, кто он такой и что ему надо, или же сперва найти Ранза и уже вместе с ним устроить допрос с пристрастием. Рейт без раздумий выбрал бы второе, потому что, как показал опыт, если дружественные пони без зазрений совести ломают тебе грудную клетку, то что остановит огромного серого единорога от убийства мягко говоря недееспособного пегаса? Не то что Вичи - даже себя он не смог бы защитить в случае конфликта. Рейт довольно пессимистично оценивал свои шансы выйти живым из поединка с вероятным противником будучи здоровым, что же ему сделает хрупкая кобылка ростом в половину мышекрылого?
Но в игру вмешивался еще один фактор - время. Невозможно было с уверенностью сказать, что произойдет через час, полчаса, минуту или секунду. Могло случиться что-то непоправимое, что покалечит или убьет множество пони вокруг. Не то, чтобы Рейту хотелось спасать всю Эквестрию - на то была мифическая шестерка - но будучи жителем этого городка, желания проснуться в обугленном доме или не проснуться вовсе он не испытывал. А ему еще жить, кобылку искать...
Рейт задумчиво посмотрел на Викторию и сказал:
- Оставайся здесь и наблюдай. По возможности, найди Сомбру и сообщи ему, куда я пошел. Не хочу, чтобы кто-то еще пострадал за этот вечер, особенно - ты... - Пегас поперхнулся и отвел глаза в сторону. - Я пойду к ним и постараюсь выяснить как можно больше про этого самозванца. И, если что... - Он густо покраснел и уставился в пол, не решаясь говорить дальше. - ... ты пахнешь черникой...
Не дожидаясь ответа, пегас отчалил в сторону засевших в кустах пони.
Стараясь шуметь как можно сильнее, дабы не получить от серого за неожиданный визит, Рейт приблизился на расстояние десяти метров и громко (что стоило ему определенных неудобств) спросил:
- Кто ты? Что тебе здесь надо? И где Сомбра?
Пегас осознавал, что дипломатией он владеет на уровне второго класса общеобразовательной школы для жеребят из сельской местности, но другого варианта выиграть для Вичи и Сомбры времени у него не находилось. Кроме того, если быть совсем оптимистичным, эта история могла закончится и без копытоприкладства, что было маловероятно, учитывая буйный нрав Рейта.

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-23 01:17:21)

0

47

Рэйт, глядя на замеченную парочку, о чём-то размышлял около минуты, и лишь потом повернулся к Вичи, оглядев её задумчивым взглядом, будто что-то обдумывая на её счёт.
- Оставайся здесь и наблюдай. По возможности, найди Сомбру и сообщи ему, куда я пошел. Не хочу, чтобы кто-то еще пострадал за этот вечер, особенно - ты... - проговорил фестрал, на что Виктория чуть было не издала негромкий смешок - он ведь даже не догадывался, что страдать физически вампиры с их регенерацией не очень умеют, но обошлась лишь улыбкой, да и пегас затем продолжил, - Я пойду к ним и постараюсь выяснить как можно больше про этого самозванца. И, если что... ты пахнешь черникой... - по покраснению Рэйта можно было понять, что это был знак внимания с его стороны, на что улыбка Вичи стала ещё более нежной. Да и вообще странно, что он учуял аромат её духов, которыми она обычно пользовалась в своём кантерлотском особняке, да и то больше для себя, чем для кого-то, так как при своей жизни Виктория любила чернику.
Но лирику можно было оставить на потом, так как фестрал, не ожидая от неё ответа, пошёл к обнаруженному Псевдосомбре и серой пегаске, что тут же заставило вампиршу переключиться с лёгких романтических мыслей на реальность. Ну и куда он попёрся вот так в открытую?! Ох, Луна, ну что мне с тобой делать... Виктория с недовольством покачала головой, глядя на то, как фестрал подошёл к затаившейся парочке и без обиняков сразу перешёл к делу:
- Кто ты? Что тебе здесь надо? И где Сомбра? - Виктория шумно вздохнула и с негромким стуком накопытника по лбу сделала фэйсхув, даже закрыв глаза. Кто так ведёт переговоры? Видимо, ей предоставилось лицезреть как раз такого индивидуума... Но делать было уже нечего и Виктория, снова покачав головой, вспорхнула на ветку ближайшего дерева, затем на другую, поближе к говорившим и став так, дабы её было почти не видно, стала оглядывать местность вокруг. Раз Сомбре были интересны эти двое, то он должен был быть где-то рядом, но ничего подозрительного Вичи до сих пор не могла обнаружить, от чего ей оставалось лишь краем уха слушать то, что же ответят на такое приветствие серый Сомбра и такая же серая пегаска.

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-23 11:01:04)

0

48

Сомбра лежал в засаде с Дерпи, дожидаясь Найтмэр Мун, но хоть он и решил твёрдо сдерживать остатки своей тёмной энергии внутри себя, со временем это почему-то становилось всё труднее. Создавалось ощущение, что тёмная энергия вскипает внутри него, как будто входя в резонанс с внешней энергией, схожей с его собственной. Приближалась Найтмэр Мун? Нет, это было что-то другое, рядом, совсем рядом, оно словно окружало его, как тёмная тень, довлело, стучало пульсом в ушах и заставляло его зубы сжиматься, а копыта мелко дрожать. Из последних сил Сомбра сдерживался, чтобы не дать себе сорваться и совершить что-то неконтролируемое, неожиданное, и продолжал лежать в засаде, пока...
- Кто ты? Что тебе здесь надо? И где Сомбра? - раздался громкий голос сзади.
Он звучал отчего-то враждебно, и на этом король не выдержал. Ярость проснулась в нём, и хоть он её ещё контролировал, но понимал, что это не на долго, и скоро тьма снова накроет его.
- ОТВАЛИ! - взревел Сомбра, едва только оглянувшись на говорившего с ним незнакомца. - Чтоб тебя... АРрххх!!
Сил сдерживать тьму больше не было, в глазах Сомбры блеснул фиолетовый огонь, а рог словно сам засветился красным. Он понимал, что если не даст какой-то выход своей злости, та только сильнее охватит его. Но в то же время он сознанием чётко помнил, что жеребята собравшиеся на полянке, в опасности, и их нужно защитить, или хотя бы увести отсюда. Грубо оттолкнув мутантку-Дерпи, Сомбра прыгнул вперёд, туда, где были жеребята, и с остервенелой мордой понёсся на них.
- Убирайтесь все прочь! - ревел он, злобно сверкая глазами. - Проваливайте! Здесь нельзя находиться, бегите по домам!
Сомбра выглядел так убедительно, так страшно, что жеребята, привыкшие в эту ночь подыгрывать всем, кто их пугает, тут же бросились врассыпную с визгом и криками. Это единорогу было и надо, если Найтмэр Мун и собиралась ими полакомиться, то сейчас он испортил её планы. Не желая дожидаться, пока на него набросятся её приспешники, Сомбра тоже бросился прочь, сначала за жеребятами, подгоняя их прочь от поляны, а потом резко свернул в сторону и устремился в неизвестном направлении.
----- Куда-то прочь

0

49

Всё шло хорошо. Никто не обращал внимание на чёрное облачко с изредка моргающими глазаками, притаившееся в густой листве дерева, никто не пытался сбить его яблоком и даже сидящие внизу пони, кажется, не собирались прямо сейчас бросаться в бега. Всё было хорошо... до тех пор пока в поле зрения не появился Рейт. Фестрал со свойственной ему прямолинейностью налетел на и так нервного двойника и сразу выпалил тому в лицо все интересующие его вопросы. Хорошо хоть бить не стал на этот раз.
Реакция единорога... была предсказуемой. Сначала. Ранз в какой-то прострации наблюдал как бесноватый жеребец с рёвом гоняет визжащих жеребят, не пытаясь вмешаться в бедлам. Да уж, эту Ночь Кошмаров он запомнит как самый несуразный день в жизни... правда, не лишённый некоторых приятностей.
- М-дааааа, - задумчиво протянул Тень, подавшись вперёд. У пони, которым вздумалось бы задрать голову кверху, была отличная возможность полюбоваться чёрным облаком с парой очень удивлённых глазок.
Соскользнув по стволу вниз, он метнулся между ног у Рейта вослед за бесноватым жеребцом, стараясь не потерять того из вида. Рейту, у которого наверняка накопилось ещё больше вопросов, и Дерпи он только и успел, что вскользь бросить:
- Встретимся днём.
В вызванной двойником неразберихе никто не обратил внимания на клок чёрного тумана, умчавшийся в чащу леса.

---Вслед за незнакомцем--->>

0

50

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Тандерлэйн, если полностью. Я в свою очередь занимаюсь погодой, —Представился пегас, поскольку я забыла назвать его имя для Аннет, эта оплошность вновь вгнала меня в краску, а пегас продолжал — Не прямо сейчас, конечно, но в основном..
Не знаю почему, но то, как Тандер оговаривался и поправлял себя казалось мне чрезвычайно милым и вызывало легкую милую улыбку. Затем пегас поведал, что его крыло почти зажило, чем принес мне огромную радость, из-за чего я шире улыбнулась жеребцу. Аннет почему-то молчала, или это я её от чего-то не замечала, поэтому мы продолжили общаться вдвоем.
Следом за рассказом о своем самочувствии Тандерлэин подметил, что для него было неожиданно встретить меня здесь. Улыбка на моем лице слегка сузилась, лицо покрылось уже привычным мне румянцем, и я ответила довольно тихо и неуверенно:
- Ну... на самом деле да... это... наверное я впервые на таком празднике... нет, я и раньше была... просто... - дальше мои слова слились в какой-то невнятный полуписк-полушепот. Тандер поспешил спасти положение  и произнес:
- Но ты классно выглядишь, совсем не зря здесь объявилась, - дальше он немного запнулся, заметив изъян в своих словах, я мило улыбнилась, пегас продолжал подбирать слова — То есть, ты всегда классно выглядишь... но сейчас — просто идеально... для Ночи Кошмаров... кхм.
Я тихонько мило хихикнула от таких слов, и уже весело, без тени смущения поблагодарила его:
- Спасибо, ты тоже классно выглядишь... для ночи кошмаров, - я опять хихикнула, но на этот раз не так тихо. - А сказать спасибо за мое присутствие здесь надо Пинки, это она меня уговорила прийти... Вот только уже вроде бы середина ночи, а я так и не видела представление от Зекоры и Принцессы Луны... Не знаешь когда оно бу...
И прежде, чем я успела завершить свою фразу позади меня на поляне послышался пугающий рев:
Убирайтесь все прочь!  Проваливайте! Здесь нельзя находиться, бегите по домам!
от неожиданности и самого голоса я подлетела на несколько метров и затем упала на землю прикрыв голову передними копытами вся дрожа. Но мое оцепенение длилось не слишком долго и я полная страха все же поднялась и посмотрела в сторону источника этого шума. Множество жеребят в панике неслись прочь от убегающего куда-то в лес серого жеребца, от головы которого струилось что-то вроде фиолетового тумана. Сам этот жеребец был одет, если глаза меня не подвели в нечто похожее на оролевскую мантию.
В моей голове эти мельчайшие детали тут же сложились в один образ и явсе еще дрожа задала вопрос в пустоту:
- В этом году жеребят пугают не Найтмермун, а... Сомброй?

0

51

     Здорово, — подумал Тандерлэйн, — теперь я хотя бы знаю, что скоро должно начаться представление Луны и Зекоры. Прежде чем он успел ответить, по всей поляне волной прошёлся оглушительный рёв, обративший в бегство целую группу жеребят. На пару мгновений стало тише раза в два — где-то перестала играть музыка, кто-то прервал свои разговоры, чтобы посмотреть, кто так разорался. Погодный пегас исключением не стал. Он вздрогнул от неожиданности, широко раскрыв глаза, и собирался глянуть, что же там произошло; но, тем не менее, Флаттершай, рванувшая по той же причине ввысь, а затем упавшая на землю, сжавшаяся в себя и дрожащая, привлекла его больше. Уже потеряв интерес к произошедшему где-то там на поляне, Тандер приблизился к жёлтой пегаске и помог той подняться. Может быть, в этом она не нуждалась, но просто наблюдать за тем, что с ней происходило, крылатому совесть не позволяла.
     — Почему нет? Должно же быть какое-то разнообразие. Тем более, раз уж этих Сомбр полным-полно развелось.
     Голос Флаттершай дрожал, да и сама она выглядела крайне испуганно. Он не стал противостоять возникшему желанию её обнять. Он аккуратно охватил её своим передним копытом, чтобы случайно не поранить её каким-нибудь из своих лезвий на крыле, и приложил все свои усилия, чтобы в таком положении просто-напросто не навалиться на неё.
     — Эй, ну чего ты? — заговорил тот спокойно и уверенно, всё же пытаясь посмотреть, куда же делся тот Сомбра. — Ничего страшного, просто кто-то ещё кого-то хотел попугать. Да, согласен, кхм... очень даже здорово вышло.
     Поняв, что такое объятие – это слишком, – он выдавил из себя неловкий смешок "хе-хе" и поставил копыто на землю. А дальше диалог вышел более слаженно — он всё меньше запинался, чувствуя себя увереннее, но всё же где-то осознавал, что слишком далеко заходит, и постоянно себя поправлял. Один раз даже упомянул о своём грядущем разговоре с Зекорой по поводу лечения сломанного крыла. Флаттершай вызвалась идти вместе с ним. Поначалу Тандер отказывался, так как планировал оставить подобный способ лечения в тайне, но посылать Флаттершай куда подальше (а ему как раз и казалось, что со своим "нет!" так и поступит) ему хотелось меньше. В ближайшем времени они распрощались с Аннет и Вульф, а потом стали дожидать окончания праздника.

***
     И они всё-таки выждали. Не то, чтобы это было особо трудно, просто Тандерлэйн в это время уже планировал лечь спать в ожидании очередного дня, лишённого работы, полётов и вообще, как считал сам пегас, какого-либо смысла. Но ради попытки вернуть себе способность летать, полностью восстановив свои крылья, действительно стоило немного сдвинуть планы. Небо продолжали пронзать многочисленные молнии, недавно пошёл мелкий моросящий дождик. Народу стало заметно меньше — пони расходились, так как праздник приблизился к завершению, да и час был уже поздний. В воздухе Светильники затухали, а потом и вовсе исчезали, возвращаясь на землю к единорогам-владельцам, палатки сворачивали, а о проводимых конкурсах и речи не было.
     Всё это не особо интересовало Тандерлэйна, который сейчас с трудом противостоял напору пони, движущихся к городу. То его порою цапали чем-то острым, то он сам случайно подрезал ткань, из которой был создан чей-то костюм.
     — Ой! Простите! Я случайно! Мне жаль! — крылатый с трудом успевал извиняться и продвигаться дальше, к чаще леса.
В какой-то степени Тандерлэйн был даже рад, что поляна постепенно становилась опустевшей. Среди всей этой толпы не придётся искать одну персону, которая, по идее, должна была двинуться совсем в другую сторону, куда сейчас и направлялся сам тёмно-серый. О, а вот и она! — обрадованно подумал Тандер, завидев Зекору, ту самую зебру, с которой собирался поговорить по поводу сломанного крыла. Он ускорился, желая её догнать или, хотя бы, не потерять из виду. Прошла минута, и Тандерлэйн уже преградил ей дорогу, не давая ей пройти дальше. Да, довольно-таки плохой способ привлечь внимание, но зато очень даже действенный. Зекора же одарила его одновременно изучающим и недовольным взглядом, после чего сместилась вбок, чтобы пройти дальше, однако Тандер тут же зеркально повторил её движение, не уступая дорогу. Осознав, как это выглядит со стороны, он неловко улыбнулся и хохотнул.
     — Ой... хе-хе... — пегас почесал затылок и отвёл взгляд в сторону. — Я извиняюсь, конечно, что так вышло. Просто мне очень-очень нужна Ваша помощь. Очень.
     Тандерлэйн сделал шаг назад, дабы ненароком не задеть её большущем лезвием на правом крыле. Сама же Зекора покачала головой, но с места не сдвигалась, уже не желая уйти от него куда-то подальше.
     — Жителям Понивилля я рада помогать.
        Но какая помощь, прежде я должна узнать.
     Пегас с трудом поборол желание ответить зебре рифмой. Так бы он продемонстрировал себя только в худшем свете, чего тому не хотелось.
     — Кхм... Я Тандерлэйн, один из пегасов, которые работают над погодой Понивилля. И пару дней назад случилось вот такое несчастье. — пегас продемонстрировал своё сломанное правое крыло в гипсе, с трудом передним копытом отведя длинное лезвие в сторону, чтобы оно не мешалось. — В общем, я сломал крыло... и Вы можете как-то помочь с ним? Ну, ускорить процесс срастания кости. Просто завтра нам предстоит избавляться от всех этих туч с грозами. А грозы — как раз моя специальность. В этот момент Тандер себя возненавидел. Врать для своей выгоды было слишком для него, особенно перед Флаттершай, но уж был слишком велик соблазн уже завтра полностью здоровым рассекать воздушное пространство над всем родным городом. Зекора тем временем плавно кивнула и направилась куда-то в чащу леса, лёгким движением головы позвав за собой погодного пегаса.
     — Есть зелье. Я помочь тебе смогу. Но предупреждаю. Оно навлечёт на тебя беду.
     — Тогда одна беда заменится на другую. Меня это вполне устроит. Идём? — Тандерлэйн слабо пожал плечами и последовал за Зекорой, не отставая, в свою очередь позвав за собою Флаттершай.
--->>>Хижина Зекоры

0

52

Дерпи обернулась к неожиданному гостю и улыбнулась, узнав Рейта. Она была немного обеспокоена тем, что он может принять Сомбру за Ранза, то есть настоящего Сомбру. Тем более, что в отличие от Ранза, у короля в лохмотьях рог был в полном порядке. Она хотела было ответить, что всё в порядке, и Рейту не стоит беспокоиться о каждом пони в костюме злобного короля, но тут единорогу надоело ждать выступления принцессы Луны, и он решил распугать всех вокруг, не только жеребят, сам. Грохнувшись под куст от удара в бок, ошеломлённая Дерпи вертела головой. Она пыталась понять, что происходит, но вокруг творилось какое-то безумие. Сомбра пугал жеребят, разгоняя их по всему Вечносвободному лесу, и теперь уйдёт не один час, чтобы разыскать потерявшихся. Вслед за ним гнались другие пони, что-то мелькнуло в ветвях, похожее на огромную летучую мышь или ещё одного ночного пегаса, а потом прям рядом с ней промчалось облако тьмы с глазами, что-то то ли сказавшее, то ли шепнувшее ей.
Пегаске захотелось самой закрыть глаза и бежать от страха, однако она хорошо знала о вреде бега с закрытыми глазами. На секунду её охватила паника: "что если Сомбра - действительно настоящий злой король Сомбра, а Ранз просто вживался в роль?", но потом думать об этом стало некогда. Единорог, кем бы он ни был, уже исчез, а вот испуганные им жеребята остались, и один из них выскочил прямиком в объятия Дерпи. Маленькая кобылка уже даже не кричала, она была так напугана, что когда Дерпи прижала её к себе, только тряслась от ужаса. Пегаска прижала малышку к себе.
- Всё хорошо, моя маленькая пони, всё в порядке. Это всего лишь Ночь Кошмаров...
- Он... Он был такой страшный! И эта тень! И...
- В этом году все постарались с костюмами, да?
Она успокоила малышку и позволила ей полюбоваться когтями вблизи, потом пообещала никому не рассказывать, что та плакала от страха, словно жеребёнок. Согласившись быть храброй, та сказала Дерпи: "спасибо" и помчалась разыскивать друзей, чтобы успокоить и их тоже. А пегаска грустно огляделась в поисках хоть одного короля Сомбры, но поняла, что осталась одна.
"Я просто не знаю, что пошло не так", - подумала Дерпи.

0

53

Аннет увидела приближающуюся фигуру. Вот уже несколько мгновений рядом с Флаттершай и Розочкой стоял Тандерлэйн, но Анни не придавала особо этому значения.
Тандерлэйн, если полностью. Я в свою очередь занимаюсь погодой, - представился пегас.
- Рада знакомству, Тандерлейн! Вы, я вижу, знаток в мире погоды? - вежливо поздоровалась пегаска, слегка дрогнув от резкого захлёстывающего ветра, продолжив: - А я совсем недавно познакомилась с вашей подругой Флаттершай! Ничуть не жалею, что сблизилась с этой чудной кобылкой, - бодро проговорила Аннет и взмахнула несколько раз крыльями. Обстановка была достаточно странной. Вампирша, какие-то пони, жеребцы, кобылки, жеребятки и... Две стороны Сомбры?! Это как так? Аннет Остин посмотрела в сторону разгорающегося конфликта, слегка шевельнув хвостом и посмотрела на свои блестящие копытца скользящим взглядом. Розочка слегка поправила свою воздушную гриву и взглянула из под маски на Тандерлэйна. Сейчас жеребец напомнил кобылке смелого воина Эквестрии, но было непонятно, откуда взялось это сравнение. Возможно, Роза подразумевала под этим что-то странное, а вот понять это странное было невозможно.
" Впервые вижу наблюдателей за погодой! Возможно, он ещё и летает хорошо? " - с ухмылкой спросила сама себя Аннет и вновь посмотрела на Сомбру.
- Убирайтесь все прочь!... - взревел один из них, более походящий на добренького, хотя сейчас был очень злым и разъярённым. Аннет Остин сильно задрожала всем телом, было очень страшно от такого громового звука и плотнее прижалась к толстой ветке одного дерева. Потом она лишь усмехнулась, ведь Сомбра быстро улепётывал из чащи, хоть и распугал большинство жеребят, но Розочка осталась здесь, натянув на мордочку сияющую тёмную маску.
— Эй, ну чего ты? — заговорил пегас спокойно и уверенно. — Ничего страшного, просто кто-то ещё кого-то хотел попугать. Да, согласен, кхм... очень даже здорово вышло. Аннет не очень хотела навязываться на "разговор" Флаттершай и Тандерлэйна, поэтому молча стояла в сторонке и немного конфузилась. Было слишком много жителей, становилось тесновато, да и как-то скучно. Теперь собеседников у неё не было, что немного расстраивало.
- Флаттершай, ещё увидимся! Не буду вас отвлекать... - всё слабее и слабее говорила Анни, после чего вовсе потухла.
" И для кого я старалась делать костюм?... Надо было праздновать в Кантерлоте, среди родителей! Не впустили бы они меня... "

0

54

После такого шоу Рейт еще с минуту стоял,  не двигаясь и не моргая и пытаясь понять, что только что произошло. Из ступора его вывел тихий стон Дерпи, которую самозванец со всей дури пихнул в бок. С презрением пегас наблюдал за серой почтальоншей, пока она успокаивала кого-то из жеребят, не имея ни малейшего желания помочь ей, так же, как и она "отблагодарила" его, бросив тогда на площади в известном состоянии. Наконец, ему надоело просто так стоять и он пошел прочь отсюда в сторону статуи Найтмэр Мун, где намеревалось произойти очередное праздничное действо. Преследовать незнакомца не имело ни малейшего смысла - все равно ему не догнать единорога, особенно в таком состоянии. К тому же Сомбра ясно дал понять, что это его личное дело и, похоже, у них состоится серьезный разговор. Оставалось только надеяться, что Ранз "разговаривает" лучше, чем неизвестный подражатель.
- Вичи! Вичи, ты где?
Всей душой пегас надеялся, что та не пострадала в результате выходки серого единорога и теперь сидит где-то на ветке и наблюдает за ним. Еще больше он хотел, чтобы ей не взбрело в голову преследовать двух королей.
Эй-эй, откуда такая забота? Да тут, похоже, все совсем запущено...

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-24 00:56:25)

0

55

Резкий ответ Псевдосомбры, мягко говоря, удивил фестралку, от чего она даже вжала голову в плечи от грубого крика того. Хотя, если так подумать, собеседник для Рэйта он был превосходным - никаких мер приличия, да ещё и в повышенных тонах. Пока Виктория раздумывала на этот счёт, у серого Сомбры так же засветились глаза, от чего вампирша даже на миг подумала, что это их, вернее, Рэйта, друг, но нет, последующее действие её в этом переубедило - как только серый единорог выскочил на поляну, начав распугивать жеребят и всех остальных, после чего скоропостижно смылся куда-то, откуда-то с дерева прошмыгнула тёмная тень и припав к земле, помчалась следом за буйным нелюбителем праздника Ночи кошмаров. Вот это уже был точно Сомбра... Задумчиво оглядывая "место преступления", где хнычущие детишки искали своих родителей, а те в свою очередь, с беспокойством искали своих отпрысков, Вичи даже успела подумать о том, что Найтмернайт довольно странный праздник... От созерцания этой картины её отвлёк голос фестрала. Обеспокоенный голос. Интересно... Что это он не помог той серой пегаске, а переживает за меня? - посмотрев на Дерпи, сжимающую в объятиях маленькую кобылку, подумала Вичи, но, вроде как, с ними обеими было всё в порядке, поэтому вампирша переключила внимание на Рэйта. Спрыгнув с ветви и расправив крылья, Виктория плавно спикировала с дерева и приземлилась прямо перед своим неподкованным в плане разговоров спутником.
- Неужто потерял меня? - улыбнулась Виктория и подавшись на передние копыта, блаженно потянулась и огляделась по сторонам, - Кажется, праздник прошёл на "ура". Все испуганы, кричат... Не рады, правда, но это мелочи, да? В общем, я слегка удивлена происходящему... Здесь, в Понивилле, праздники всегда проходят так насыщенно? - хмыкнула фестралка, обведя копытом лёгкий хаос, происходящий из-за действий серого Сомбры.

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-24 09:30:44)

0

56

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Тандерлэин старался успокоить меня после того как меня, как и многих других напугал Сомбра. Хоть я и была сильно напугана, но у Пегаса вполне получилось меня успокоить своим объятием. Хоть объятия и вызывали поначалу жуткую неловкость, но вскоре я забыла о ней и просто наслаждалась теплом жеребца вокруг меня. Вместе с этим весь мой страх как по волшебству улетучился.
Попрощавшись с Аннет, я извинилась, что мне не удалось помочь ей с Щенком и провести вечер вместе. После мы с ятандером стали гулять по поляне, разговаривая о том о сём. Во время разговора Тандерлэин проговорился, что хочет восстановить скорее поврежденное крыло и надеется в этом деле на Зекору.
- Может, стоит подождать... Ну, я имею ввиду, что ты же сам сказал, что крыло заживет через пару дней... - ответила я ему, на что он возразил, что без него погодной команде не расчистить грозовые тучи, а вокруг их уже накопилось приличное количество. Я не знала, как устроена погодная служба, так что просто согласилась с Пегасом.
Жеребец хотел идти к зебре один, но почему-то я не хотела его покидать и напросилась пойти с ним. Поначалу он не хотел, чтобы я шла с ним к Зекоре, причем не говорил причины, почему, но после недолгих уговоров мы всё же пошли к зебре вместе.
***
С Зекорой мы встретились быстро. После того, как жеребец объяснил ей свою проблему, она ответила что-то вроде того, что она даст зелье, но оно принесет только беды. Тандер простодушно согласился, я наклонилась к его ушку и прошептала:
- Ты увере?.. Я не думаю, что это хорошая идея... Вдру, что серьезное и непоправимое случится... - на минутку я запнулась, чтобы продолжить неуверенным голосом - Хотя, наверное, расчистка Понивиля правда важнее, чем эти...глупые суеверия...
Я натянуто улыбнулась и последовала за Тандером за Зекорой.
--->>>Чаща Леса

0

57

Пегаса Вульф уже не слушала. Ее внимание привлек мешочек с конфетами, который забыл какой-то невнимательный жеребенок. Лишь махнув лапой в качестве прощания, она подошла к мешочку. Пегаска была намеряна попробовать каждую конфету. Хотя, совесть все же была против этого. Следуя советам совести, Вульф нашла жеребенка потерявшего эти конфеты. Отдав конфеты, она улыбнулась. Пусть ей и было жалко отдавать находку, но жеребенок был так рад, что она не устояла и широко улыбнулась.
  **********
Ночь уже заканчивалась, а Вульф так и не поспала. Каждые пять минут она зевала. Она чувствовала, что если пройдет еще хотя бы час, то она просто упадет и заснет без сновидений. Ходила она слегка пошатываясь. Голова могла вот-вот лопнуть от боли. В который раз зевнув она взлетела и, взяв одно облако, опустилась с ним на ближайшее дерево. Примяв облочко в форму на подобие гнезда, она сразу же завалилась на него. Минуту спустя по всему лесу раздался храп. Ей так хотелось спать, что едва коснувшись головой облака, Вульф уснула и даже назойливые лучики солнца не могли ее разбудить.

0

58

Хижина Зекоры--->>>

     В ответ не прозвучало ничего, кроме полной тишины. На самом деле это было даже хуже какого-либо другого ответа, когда с тобой не соглашаются, не отказываются и даже не просто воздерживаются, всё равно что-то пробурчав, а просто молчат, не раскрывая своих мыслей, ставя собеседника в полную неизвестность. Посреди Леса была тоже подозрительная тишина, не предвещающая ничего хорошего, заставившая компанию ускориться. Тандерлэйн изредка поглядывал на Флаттершай, ожидая хотя бы какого-то ответа. Но та лишь сильно дрожала, опасаясь оглядываться, отставать и вообще совершать какие-либо лишние действия. В один момент Тандер не выдержал, то ли желая её как-то успокоить, то ли, не довольствуясь нынешним раскладом событий, убедить её, что с рядом с ним она сможет ощущать себя в безопасности. Ну, хотя бы на чуть-чуть больше, чем сейчас, если не полностью.
     — Э-эй, — плавно протянул пегас, улыбнувшись. Пакет с зельем оказался на время на земле, чтобы не мешался. Он медленно её обнял копытом, постепенно унимая дрожь, и продолжил ещё более тихим и успокаивающим голосом. — Всё ведь хорошо. Мы почти дошли, а в случае чего справимся с любыми трудностями, если они возникнут. Совсем нечего бояться, всё будет отлично. — договорив, крылатый ещё крепче прижал пегаску к себе, делясь своим теплом. Он так легко произнёс слово "мы", словно они являлись единым, неразделимым целым. На секунду ему так и показалось. В очередной раз тёмно-серый понял, что слишком далеко зашёл, после чего, постепенно ослабляя объятие, поставил копыто на землю, немного раскрасневшись, а отвар наоборот взял в зубы. Ему повезло, что благодаря тёмному времени суток и такому же окрасу его румянец просто не заметят. — Кхм... продолжим? Ну, путь, в смысле.
     Совсем скоро показалась знакомая полянка, которую покинули ещё не все. Хоть какая-то активность и появление в поле зрения пони не могли не радовать. Страх потеряться в Лесу, оказаться кем-то съеденным был за секунды развеян. А совсем скоро их ожидал целый город, где до сих пор встречался шастающий по улицам народ, в связи с сегодняшним празднованием.
     — Прогуляемся до твоего дома? — предложил Тандерлэйн. Хотя вопрос звучал не как предложение, а как извещение в такой вежливой вопросительной форме. — А там уже до завтра. Скажем, до обеда в центральном кафе. — он глянул на Флаттершай, улыбаясь и ожидая ответа.

--->>>Коттедж Флаттершай

Отредактировано Thunderlane (2014-11-26 14:35:00)

0

59

Аннет Остин слегка расстроилась, что Флаттершай не ответила ей про Щенка, тяжко вздохнула и проложила себе путь через Чащу. Кобылка хотела что-то узнать нового, но чего, было не совсем понятно ей самой. Вроде Ночь Кошмаров закончилась, поэтому кобылка стянула с себя маску и вновь вздохнула.
" И что теперь? Вечером мы обязательно встретимся в коттедже! А пока нужно забрать своих зверюшек... Да какие там зверюшки! Собака, да и несколько птиц. "
Анни старалась идти как можно медленнее, присматриваясь к странным кустам, вырастающим на ясном горизонте пейзажей. Уже стало светло, но Аннет Остин не устала не капельки, ведь спала в скоростном поезде. Анни плавно положила свою маску в небольшой рюкзачок, ранее который не упоминался, но он был и взвалила его себе на спинку. Слегка помотав головкой в разные стороны, Аннет молниеносно взлетела на небо и присела на небольшом облаке. Сейчас кобылка решила потренироваться и увидев соседнее, немного большее по размеру этого облачко, понеслась к нему на своём. Таким образом, два пышных облака врезались друг в друга с одинаковой силой, хотя и Розочкина сторона была намного резче и сильнее. Теперь два облака превратились в одно и Аннет радостно захлопала копытцами. Чтобы не казаться немного странной, Остин быстро слетела с него и полетела на Главную Площадь, где и оставила своих зверьков, просто не очень хотела их забирать на Ночь Кошмаров, которая удалась на славу.
>> Городская Площадь

0

60

К счастью, кобылка нашлась, неожиданно возникнув откуда-то сверху, и тут же принялась за гимнастику, как будто дразня пегаса своей красотой.
- Не знаю, я в этом городишке без году неделю, - ответил мышекрылый, всем своим видом стараясь показать, что он не здешний. - Но могу поспорить, что здесь творится некоторое дерьмо, как говорил один мой матрос, и это дерьмо как-то связано с Сомброй и его двойником.
Отошедшие от такого "розыгрыша" пони текли сплошной толпой в сторону хижины известной здесь зебры-шаманки, по-видимому, ожидая от нее какого-то соответствующего антуражу праздника сюрприза. Не имея ни малейшего желания толкаться в куче разодетых тел, пегас развернулся в сторону города, прихрамывая на правую сторону. Небрежное отношение к травме гарантировало неприятные проблемы, и Рейт боялся даже представить, во что ему станут ночные побегушки. А еще этот голод, который никуда не делся и преследовал пегаса от самой больницы...
- Слушай, если ты не против, давай... Ну... Это, если ты, конечно, не занята, или, например, не хочешь остаться на празднике, или... В общем...
Красный как рак, пегас ковырял землю копытом и пытался совладать с собой и задать самый банальный вопрос.
-...в общем, может сходим куда-нибудь? Может, ты проголодалась, и... Мы могли бы...
Что краснее - заходящее солнце или моя морда?

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-25 20:54:02)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса