My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса

Чаща леса

Сообщений 181 страница 184 из 184

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

181

Чоп брёл по лесу, размышляя о случившейся встрече. Что - то беспокоило его. Не сколько эта кобылка, сколько вообще их встреча. Он не поинтересовался, что она делает так рано в лесу. И еще эти странные сверкающие глаза… Что - то в этой кобылке напрягало его. Она была не такая как все, отличалась от всех, с кем он был до этого знаком. Очень… Серьёзная, что ли? Одновременно серьёзная и резко подобревшая. <<А что если она имеет какое - то отношение к тому камню? Что если она - враг, который пытается заполучить искру, чтобы оставить меня в этом времени>>, подумал единорог. << Бред какой - то. Если бы она хотела, чтобы я не вернулся, могла бы просто прикончить меня прямо там. Моего крика никто бы не услышал, а сражаться он практически не мог. Даже Сфера Отрицания не сработала бы, так как для неё нужно полное сосредоточение, а я не спал уже больше дня>>.
Зевнув, потирая уставшую от всех этих перемещений голову, он отправился дальше, попутно размышляя, что в следующий раз нужно будет взять с собой побольше кофе, чтобы не страдать от желания поспать. Он ещё не нашёл след искры, даже не видел хоть какого - то намёка на её пребывание здесь. Дорогу в Понивилль он уже перестал искать, так как понял, что Лес сильно изменился в будущем, так что все его знания просто бесполезны. Он сейчас, как слепой, пробирается сквозь чащу леса, пытаясь найти этот камешек. Что - то подсказывало Чопу, что он ходит кругами. Вот тот же самый листик, вон стоит тоже самое дерево. Или другое…
- Как же мне найти её, твою дивизию… - пробормотал единорог сонным голосом. Он уже еле передвигал ноги, идя по лесу. Сон медленно брал своё, но пони отчаянно сопротивлялся, держа себя в сознании. <<Ещё не хватало, чтобы я сейчас упал в обморок. Нет, так нельзя, нужно отдохнуть, хоть минуту>>, решил он. Искать укрытие долго не пришлось. Сонливость и усталость просто не позволяли найти что - то лучше кучи листьев. Устроившись на ней, Чоп принялся размышлять, попутно закусывая бутерами, которых, казалось, было невообразимое количество. Он думало странной встрече, кобылке, искре, времени и вообще о том, что с ним происходило за последние пару дней. Он любил и считал необходимым вот так садиться и спокойно раскладывать по полочкам всё, что накопилось за какой - то промежуток времени, будь то день, неделя, месяц, год… Чоп снова помотал головой.<< Нет, точно нужно будет взять кофе.>>, подумал он.
- И так, что же такого было в нашей встрече? - принялся размышлять Чоп вслух. - Я сказал ей что - то лишнее? Нет. Да она и не поверила, даже в моё выдуманное имя. Рэндоум, хм… Нужно будет почаще использовать его в качестве второстепенного. Или же просто взять, как прозвище. Книгу про него ещё не написали, так что я имею на это полное право. - вдруг он резко встал. Что - то зашуршало в кустах, метрах в десяти он него. Единорог прислушался. Всё вроде тихо. Он прилег обратно, не забывая постоянно прислушиваться. - Кхм, а что если я что - то поменял, когда… - он стал бледнеть. - Когда встретился с той кобылкой… Хотя нет, я ведь ничего особенного и не сделал. Она даже не поверит в сказанное мной, сочтя это полным бредом. - Чоп отправил в рот еще один бутер. Он уже было начал засыпать, как вдруг снова, уже отчётливо, услышал странный шум в кустах, уже дальше.
- Да что такое, Дискорд вас побери! - рассердился единорог и, встав, повесил на спину сумку и отправился в сторону кустов. <<Ой я сейчас и задам тому, кто там сидит>>, думал Чоп. Им сейчас правил не инстинкт самосохранения, а злость на то, что ему не дают заснуть. Он начал пробираться сквозь кусты, попутно проклиная всё, что там находится. С деревьев на его голову сыпалась всякая ерунда, наподобие веточек и кусочков коры. Поглядывая на свою гриву, но начал очищать её, попутно приговария, куда и каким образом отправит тех, кто сейчас тут находится. Он уже не на шутку разозлился, пока пробирался к тому месту, откуда первоначально слышался шум. Добравшись до места, он никого там не обнаружил, зато заметил странное ядовито - зелёное свечение. Вся злость и сонливость мигом слетели. Он, насколько позволяли заросли, помчался в сторону всё усиливавшегося свечения, догадываясь, что его испускает. Вдруг он выбрался на небольшую поляну и обомлел. Его надежды в какой - то мере оправдались, искра и вправду была тут. Вот только…
Её держала в копытах та странная единорожка.
- Ну, привет, Рэндоум. Давно не виделись, - усмехнулась она…

0

182

«путеводная нить вела всё глубже в лес дергаясь то в одну то в другую сторону имитируя путь магической искры. Так прошла в галопе 10, 20 минут, пол часа, но все же цель была достигнута. Зонтан усмехнувшись смотрела на читающую в воздухе искру, собравшуюся было вновь скрыться за деревом, но на её пути появился полупрозрачный барьер, об который искра, стукнувшись проскользила в противоположную сторону. Развеяв магию показывающую путь по остаткам ауры, кобылка окружила искру тонкими барьерами не дающие ей вырваться за пределы полянки. Дальше зафиксировав стенки, кобылка стянула с головы берет, положив на землю, рога, как и прежде не было видно из-за целой сети заклятий, но это сейчас было не важно, кобылка сосредоточилась и направила два потока энергии насыщенного цвета зелени. Они тут же засверкав потекли от рога по вискам на затылок и медленно спустилась по спине до плеч и спускаясь по передним копытам оба потока оплели их как змеи образуя все больше колец у самых копыт, а в конце образовав изумрудные драконьи лапы. Пошевелив каждым пальцем по отдельности, а после и сжав несколько раз в кулаки магесса медленно подошла к бартеру и начала что-то чертить на земле по периметру искры которая не могла выбраться из плена. Заняло это еще добрых пол часа, но зато круг из письменности на земле был готов и отойдя кобылка осмотрела результат проделанной работы с улыбкой, а затем положила когтистые лапы из энергии на письмена начала колдовать. Почти тут же начертанные буквы начали загораться одна за другой, а внутри круга вокруг искры начала образовываться вращающаяся сфера. Сначала она крутилась медленно, а затем все быстрее и быстрее создавая мощные порывы ветра, которые подхватывали мелкие камушки и швыряли их во все стороны. В один момент с земли начали подниматься камни размером с голову и взлетать в воздух и падали создавая море шума, а затем и ветки ломались и превращаясь в фарш улетали в кусты, но Зонтан все не останавливалась, продолжая наполнять вязь энергией. Вскоре ветер начал стихать, сфера из ветра стремительно уменьшаться, смыкаясь на искре создавая небольшую сферу словно из стекла на которой к концу ритуала появились мелкие надписи немного напоминающие трещины. Улыбнувшись взяв сферу своими копытами кобылка, услышав шорох за спиной покосилась назад, произнеся с усмешкой на губах»
- Ну, привет, Рэндоум. Давно не виделись…
«Говоря это она держала сферу когтистой драконьей лапой из энергии как мячик барабаня коготками по поверхности»
-Готов к серьёзному разговору? Или быть может тебя благословила сама принцесса Темпора? Сомневаюсь, сомневаюсь, думаю ты такой же нарушитель спокойствия  как и я. Или я не права?
«Уточнила кобылка наклонив  голову на бок внимательно как и прежде следя за жеребцом»
-Постой, постой или...Только не говори мне, что ты вообще  не слышал о ней? Если ты скажешь что это так то я сильно разочаруюсь.

0

183

- Ну привет, Рэндоум, давно не виделись, - усмехнулась кобылка, как в прошлый раз, пристально смотря на него. - Готов к серьёзному разговору? Или быть может тебя благословила сама принцесса Темпора? Сомневаюсь, сомневаюсь, думаю ты такой же нарушитель спокойствия  как и я. Или я не права?, - уточнила она. Чоп уже начал понимать, что столкнулся он не с обычной пони. Может даже… Что - то ещё. Что - то, что плавало у самой поверхности, что - то, что могло всё изменить. Он не мог ни вспомнить, ни понять, что тут не так.
-Постой, постой или...Только не говори мне, что ты вообще  не слышал о ней? Если ты скажешь что это так то я сильно разочаруюсь. - кобылка сделала притворно грустное лицо. Принцесса Темпора, ооо… Эту летопись он перечитывал сотни и тысячи раз, пытаясь понять и доказать самому себе, что это возможно. Управление временем. Начиная со старших классов школы, он пытался сплести заклинание управления временем. Столько лет безуспешных попыток и вот, он стоит сейчас тут, в другом времени, попавший сюда не по своей воле и слушает кого - то, кто встал перед ним.
- Да. Да, я знаю, кто это. - Он медленно поднял глаза и взглянул прямо в глаза странной кобылки. - Эта легендарная принцесса, сколько же сказок и историй написано о ней, но, как ни жаль, это всего лишь старая сказка, которую знал еще Старсвирл Бородатый. Это лишь миф, легенда, которая ничем не доказана. - эти слова он еле смог выговорить, в тот же самый момент обдирая сердце. Он сам пытался доказать себе, что… Это не миф. Что возможно управлять временем, возможно менять историю, но одновременно. Но всё говорило об обратном, так как заклинание постоянно расплеталось, время не двигалось в том направлении, в котором он хотел. Чоп даже, со временам, отказался от него и перешёл к замедлению времени. Даже пытался объединить эти заклинания. Он не был остолопом, довольно спокойно управлялся с магией и учил новые заклинания, но тут было что - то иное. Что - то, что не позволяло ему сплести заклинание. До одного момента.
- Миф! Легенда! - засмеялась кобылка, - Скажи, почему ты тогда здесь? - не давая Чопу ответить она продолжила, - Ищешь странный камень, да? Не этот ли? Скажи мне, Рэндоум, для чего тебе эта “искра”? Зачем ты хочешь собрать их? - задала она ему вопрос.
- Но я ведь уже сказал тебе, что я пытался… - он не закончил, так как кобылка перебила его.
- Пытался создать заклинание? Что - то слишком много совпадений в последнее время: сначала ты, гуляющий рано утром по опаснейшему месту Эквестрии, затем этот странный камень и после эта “искра”, - кобылка усмехнулась, держа камешек в странной сфере магией, похожей на лапу дракона.  - Скажи, ты же местный?
- Да, я живу тут уже… Несколько месяцев, - Чоп не был готов к такому вопросу. Ей удалось застать его врасплох.
- Тогда скажи, почему ты не знаешь, кто правит в Эквестрии? - бьёт прямо в глаз, он задал этот вопрос, не подумав о последствиях, не понимая, что нарушает…
Вдруг она резко сделала серьёзное лицо и посмотрел прямо Чопу в глаза, в душу, внутрь его сознания.
Так скажи мне, Рэндоум. Кто ты? И откуда? - этим вопросом она буквально выбила землю у него из - под ног. Теперь единорог уже не мог соврать. Он вздохнул, набрал побольше воздуха в лёгкие…
- Да. Да, я верю в эту легенду, как ты уже догадалась, но нужно тебе от меня не это, так? - серьёзный кивок в ответ, - Хорошо. Я - единорог  из, как бы это ни было странно, будущего. - он не увидел ожидаемого удивления на её лице, будто это не удивили кобылку. Она так же с ожидающим выражением лица, продолжила смотреть на него, изредка постукивая когтями по сфере, которая, казалось, начинала дёргаться всё сильнее…
- Я и правда пытался создать заклинание, с помощью которого мог замедлить время. После этого всё, что я сказал - правда. Ну, почти. Искры и правда разлетелись, но только не только в пространстве, но и во времени. Я нашёл одну в своём времени, в будущем. Потом вторую, в недалёком прошлом. И вот, эта. В этом времени. Ты, конечно, можешь сказать, что я просто сумасшедший, но… - он запнулся. Чоп вдруг понял, что у него даже нет доказательств того, что он из другого времени. А у кобылки нет никаких оснований верить ему. - Но ты, видимо, меня таким не считаешь.
  - Я знаю, что это звучит странно и неправдоподобно, но, пожалуйста, ты должна поверить мне. Эта искра - единственный ключ к тому, чтобы я мог попасть домой. Эта вещица мне правда очень нужна, - сказал он. Понадеялся он на то, что кобылка примет его предложение и они разойдутся своими дорогами, он - домой, она - туда, куда хочет. Слишком понадеялся, что в жизни всё окажется так же, как в сказках и фантастических книжках, коих он прочитал немереное количество.
- Нет. Я не буду отдавать тебе эту вещь. Ты врал мне раньше, почему бы тебе не сделать этого и сейчас? Эта искра может содержать энергию такой силы, что может горы свернуть при должном умении с ней обращаться. Тебе такая сила ни к чему, а вот я… - кобылка резко замолчала, будто боясь сказать что - то лишнее. Было заметно, что она верит в его рассказ. Вот только не верит в него самого.
Чоп, уже не надеясь на хороший исход, достал камень и… Что - то и правда начало происходить. Искра, заключённая в сфере, или даже, на поляне, начала резко дрожать, будто пытаясь выбраться. Камень же не проявлял никаких активных действий, а просто начал светиться. Точнее, не он сам, а одно из его углублений начало издавать резкое кислотно - зелёное свечение. Кобылка, видимо, не обратила внимание на это.
- Я вижу, ты и вправду прочитал очень много летописей про Принцессу Темпору. Даже возомнил себя рядом с ней, или даже на её месте. - кобылка на миг улыбнулась, но только для того, чтобы вновь стать серьёзной. - Но ты - не она. Ты - обычный молодой единорог, что перечитал книжек и возомнил себя путешественником, или, как ты себя называешь, узником времени. Но… Что за?! - она обратила внимание на то, что искра вдруг начала еще сильнее биться об стенки сферы, пытаясь выбраться. Она будто… Имела сознание? Нет, скорее имела некую цель, которой препятствовала кобылка. - Это ты делаешь?! Останови! Или ты познаешь меня в ярости! - рассердилась не на шутку пони.
- Нет, это не я. Но я, кажется, понимаю, что происходит… - с этими словами он со свей силы кинул Сидрата в сторону сферы, попутно помчавшись галопом в том же направлении. Как и ожидалось, когда искра и камень соприкоснулись, то вокруг начала формироваться сфера, почему - то похожая на кьютимарку Чопа, с двойной звездой, белая как снег.
- Что ты творишь?! - закричала кобылка, пытаясь, кажется, телепортироваться куда подальше отсюда или просто наколдовать что - то, что могло бы спасти ей. Но было поздно. В последнюю секунду Чоп, оказавшийся прямо перед кобылкой, улыбнулся.
- Я всё объя… - только и успел сказать он. В следующую секунду взрыв, яркий, как солнце, унёс пони куда - то. Только несколько странных предметов, видимо, принадлежавших кобылке, остались лежать на поляне. Они и были напоминанием того, что пару мгновений назад тут стоял, или стояли пони. Ветер колыхал верхушки деревьев, ден вступал в свой обычный распорядок…

---->Южные земли. Долина Фрауд.

Путь в никуда. Это никуда - ....

Где - то примерно... Давно. За день до Sonic Rainboom.

0

184

*Если он правда верит в то что Темпора лишь сказка… Наверное так даже лучше. Он не будет лезть в закупоренную бутылку с зажжённой петардой внутри. Походит вокруг, а во время взрыва получит осколок, а то и вовсе ничего лишь всплеск испуга и всё на том, не такая уж и плохая перспектива*
«разумно рассудила Зонтан прикрыв глаз на пару секунд смотря на расстроенного единорога который в глубине своего сердца не верил сказанному раннее и глядел на кобылку как на неотвратимого монстра который отнял у того самое дорогое и не желал отдавать. Подобные взгляды, давно перестали трогать сознание кобылки, за свою жизнь она усвоила одну простую вещь, всем не помочь и компромисса никогда не найти, всегда останется недовольный, всегда будут те, кто скажут тебе фи из-за личного интереса, глупости или гордыни. Это великое благо и проказа понивечества.
- Миф! Легенда ! Скажи мне, почему ты тогда здесь?- Зонтан было искренне интересно что на это ответит жеребец, она лишь частично могла ответить себе на этот вопрос, но это была лишь малый кусок общего пахла -Ищешь странный камень, да? Не этот ли? Скажи мне, Рэндоум, для чего тебе эта “искра”? Зачем ты хочешь собрать их?
«Продолжала вопрошать кобылка глядя то на Рэндоума то на искру в руке. Он почти тут же попытался оправдаться заклинанием на что его жестом попросили остановиться добавив»
- Пытался создать заклинание? Что - то слишком много совпадений в последнее время: сначала ты, гуляющий рано утром по опаснейшему месту Эквестрии, затем этот странный камень и после эта “искра» - Начала кобылка но вовремя прервавшись  подождала несколько секунд перед очередным вопросом -Скажи, ты же местный?.. Тогда скажи, почему ты не знаешь, кто правит в Эквестрии?
Спросила беззлобно Зонтария под конец загоняя бедного единорога в угол. Она замолчала ожидая ответа. Даже магия была излишней молчаливый пустой взгляд в глубь медленно надламывал сознание Рендоума добираясь до истины. К концу минуты тот не видержав все же произнес»
- Да. Да, я верю в эту легенду, как ты уже догадалась, но нужно тебе от меня не это, так?
Кобылка лишь коротко кивнула не перебивая оппонента
- Хорошо. Я - единорог из, как бы это ни было странно, будущего. Я и правда пытался создать заклинание, с помощью которого мог замедлить время. После этого всё, что я сказал – правда... Ну, почти. Искры и правда разлетелись, разве что не только в пространстве, но и во времени. Я нашёл одну в своём времени, в будущем. Потом вторую, в недалёком прошлом. И вот, эта. В этом времени. Ты, конечно, можешь сказать, что я просто сумасшедший, но … Но ты, видимо, меня таким не считаешь.
«Зонтария внимательно слушала жеребца ожидая что тот скажет, но она не услышала ни одного четкого ответа на свои вопросы. Нет, не так, она услышала лишь оправдания, его пребывания здесь, но отнюдь  не его цель. Зонтан тоже была здесь по определенной причине, но когда была возможность вернуться и остаться в своем времени, она отказалась, ведь не в этом была её цель, а потому...»
- Я знаю, что это звучит странно и неправдоподобно, но, пожалуйста, ты должна поверить мне. Эта искра - единственный ключ к тому, чтобы я мог попасть домой. Эта вещица мне правда очень нужна.
«… Потому следовало прекратить этот беспорядок рас и навсегда.»
- Нет. Я не буду отдавать тебе эту вещь - коротко отрезала кобылка после решила озвучить часть причин почему она не собиралась отдавать ему эту искру - Ты врал мне раньше, почему бы тебе не сделать этого и сейчас? Эта искра может содержать энергию такой силы, что может горы свернуть при должном умении с ней обращаться. Тебе такая сила ни к чему, а вот я …
«В один момент Зонтария притихла  усмехнувшись своим мыслям, а ведь она и правда могла бы так много всего сделать с этим комбинируя этот запас энергии с тем что скрыто в её хранилище. Идеи так и Витали в голове отчего та даже забылась но через секунд 10 кашлянув продолжила как ни в чем не бывало»
- Я вижу, ты и вправду прочитал очень много летописей про Принцессу Темпору. Даже возомнил себя рядом с ней, или даже на её месте, но ты - не она. Ты - обычный молодой единорог, что перечитал книжек и возомнил себя путешественником, или, как ты себя называешь, узником времени. Но… Что за?!
Кобылка ощутив сильную вибрацию  в лапе обратила внимание на сферу  которая тряслась и начала светиться изнутри наполняясь потоками энергии
- Это ты делаешь?! Останови! Или ты познаешь меня в ярости!
«прошипела девушка направив часть энергии на сдерживание и продумывал другой вариант сдерживания рас барьер ветра и травы был не эффективным. Вот только Рендоум был явно не согласен с идеями Зонтан и её ходом мыслей ведь спустя мгновение в сферу в лапе прилетел Камень и искра сблизившись с отверстием для него сломила барьер фактически впаявшись в камень создавая временную воронку в которую обоих пони начало затягивать»
- Что ты творишь?! – такова была первая фраза единорожка когда портал открылся, он грозил оставить по себе самую настоящую воронку в земле  и оставить в вечно диком лесу весомую проплешина, не говоря уже о том что подобный разрыв пространства светит хлеще маяка в море и потому полузатянутой кобылке все что оставалось это оградить окружающее пространство барьером который пусть и продержался всего пару мгновений перед закрытием но выпил добрую половину сил Зонтарии
-Идиот! – Это была последней фразой которая осталась по магессе и больше ничего. Когда она попала можно было лишь гадать»
---->Южные земли. Долина Фрауд.

0

Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса