My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Принятые анкеты » Какого цвета ты хочешь быть?


Какого цвета ты хочешь быть?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя
Potion Nova/Поушен Нова

Пол
Женский/ ориентация:гетеро

Возраст
20 лет

Раса
Единорог

Внешность
Белоснежная кобылка с небесно-голубым цветом глаз. Грива имеет трёхцветный окрас: фиолетовый, синий и розовый. Нова не из тех, кто регулярно посещает спа-салоны, однако, за своей внешностью очень следит. Грива всегда ухожена и причёсана. Однако, из-за своего увлечения, а именно изучение алхимии, пони не упускает возможность вносить коррективы в свой образ, применяя не стандартные, для многих, методы. Чтобы изучить что-то новое, она готова практически на любые жертвы и опыт с временным преображением белоснежной кобылки в золотисто-рыжую незнакомку-тому прямой свидетель. Нова очень любит свою не большую заколку в форме цветка и каждый раз прикрепляет её, когда выходит из дома. Это мамин подарок, поэтому кобылка дорожит ей больше всего на свете.

Внешность

Биография
  Поушен была из достаточно обеспеченной семьи, которая владела бутиком с одеждой и уютным, не большим кафе в центре города. Местечко, где можно было бы вкусно и не дорого насладится едой-это мечта папы почти что с самого детства. У матери аналогичная история с одеждой. Нова была не первым ребёнком в семье и если старшая сестра уже давно определилась кем хочет быть, то единорожка пока нет. Аливия, так зовут сестру Новы, начала активно помогать отцу в кафе и вскоре, получив отметку в форме блинчиков, уехала в Мейнхетен, покорять его фирменными семейными блюдами. Каждый из родителей "тянули одеяло на себя", в надежде, что дочь так же пойдет по их стопам. Но, как бы они не ставили в пример себя или сестру, ни дизайн одежды, ни приготовление пищи, всё было не тем, чем хотела бы заниматься кобылка. В первую очередь единорожка не хотела быть похожей на кого-то, ей хотелось заниматься чем-то другим. Конечно, Нова завидовала тому, как у сестры всё хорошо получалось. Какая она молодец и как гордятся ей родители, пока у Новы не очень выходило в той же готовке и шитье. И всё же, несмотря на все свои старания, пони не получила такой похвалы. Решив, что миром правят не одни повара и дизайнеры, кобылка начала активно пробовать себя в других занятиях. Но и там её ждала неудача. За что бы кобылка не бралась, всё шло наперекосяк. Будь то рисование, танцы или же музыка. На тот момент кобылка была отличницей в своём классе и всегда готовилась к занятиям. Она изучала не только материалы по теме предмета, но и искала дополнительную информацию. Для неё оценка не стояла на первом месте, кобылке просто доставляло удовольствие узнавать что-то новое и делится полученной информацией с окружающими. Разумеется, ровесники прозвали её зубрилой и мало кто общался с Новой. Те кто общались-извлекали выгоду, мол она поможет получить хорошую оценку. Как-то раз, в классе объявили про конкурс талантов. Разумеется, кобылка пропустила это мимо ушей, ведь никакими талантами она не блистала. Силком тащить её туда никто не собирался, однако нотации выслушать всё равно пришлось. Мол талант есть у каждого, нужно пробовать, спотыкаться и ещё раз пробовать, всё в таком духе.
Единственное место, где Нова чувствовала себя спокойно-была библиотека. Книги всегда могли дать ей что-то новое, никогда не прогоняли её и не осуждали за то, что кобылка, как она сама говорила, полнейшая неумёха.
-Конкурс талантов, наверняка придумали очень талантливые пони, у которых всё получалось лучше других. Вот они и придумали этот конкурс, чтобы найти таких же талантливых и..-Нова задумалась. -А собственно для чего? Вот они увидят самого талантливого пони, дадут ему награду, а потом у него будет много друзей. Этот пони, если он с тобой раньше общался, не будет продолжать общаться с такой неудачницей вроде меня. В итоге, ты лишишься друга и будешь наблюдать с голёрки как он и его друзья будут смеяться над всеми твоими неудачами. Придя к такому заключению, пони кивнула самой себе и решила, что это пустая трата времени.
  В этот раз пони засиделась в библиотеке. На улице уже начало темнеть и если бы не библиотекарша, Нова просидела бы до самой ночи. Поставив очередную книгу на полку, кобылка было направилась к выходу, как вдруг, её внимание привлекла одна книга, которая выделялась среди своих старых собратьев ярким переплётом. Из всех читаемых книг на этой полке, эту Нова ещё не видела.
-Возможно сегодня поступила.-подумала пони, ведь такой яркий переплёт она вряд ли смогла бы пропустить. Небольшая книга с тёмно-синей бархатной обложкой, на которой был изображён серебряный полумесяц, придавал шарм книге и притягивал к себе ещё больше. Было уже поздно и Нова попросила эту книгу взять с собой, на что получила согласие. Довольная своей находкой, она стремглав побежала домой. Её не заботило, что на улице стало смеркаться, важнее всего сейчас было прийти домой и погрузиться в изучении. В ту ночь кобылка так и не смогла уснуть. Таинственная книга без названия, которая хранила множество тайн и секретов, сейчас лежала на столе у юной исследовательницы. Пролистав её, пони обнаружила, что там были изображены странные, непонятные знаки. Благо, добрая половина книги была посвящена разъяснениями и кобылка, не теряя ни секунды, приступила к чтению. Уже через каких-то два часа Нова научилась расшифровывать таинственные знаки и поняла, что в этой книге описаны какие-то растворы, которые применялись раньше. Цели были разные, но само выполнение и ингредиенты были замысловатыми. Повторить такое-было на уровне фантастики и в какой-то момент кобылка даже подумала, что это невозможно. Во многих местах страницы были оборваны и как завершить зелье-оставалось большой загадкой. Присутствовали растения, которые кобылка видела на уроках биологии, однако их названия совершенно отличались от привычных ей. Вот посмотришь, на вид обычная ромашка, а там совершенно другое название.
-Вот если бы мне удалось поменять себе цвет на этом конкурсе талантов. А будет ли считаться это талантом? Зато будет очень эффектно!
  Выписав нужные растение и ингредиенты, кобылка на следующий же день отправилась в библиотеку. Тем же днём её комната была превращена в химическую лабораторию с различными ингредиентами и приборами. Родители не понимали что происходит с их дочерью, однако, помогали добыть всё, что она попросит. В конце концов, Нова была счастлива и впервые, помимо учёбы, была настолько сильно поглощена чем-то новым. Пони даже подумать не могла, что привычные ей растения можно использовать вот так. Однако, и тут было не всё так гладко. Цветок, который был необходим для зелья, являлся очень редким. Когда-то, давным-давно, он рос практически везде и был одним из самых ароматных и красиво цветущих цветов в Эквестрии, однако сейчас его достать было практически невозможным. Цветок был чуть ли не главным ингредиентом, без которого зелье не имело никакого эффекта. Бросить всё сейчас, означало сдаться, а этого кобылка допустить не могла, так как с детства привыкла доводить дела до конца. Нова решила, что можно заменить этот ингредиент на какой-либо другой. И началась долгая работа по поиску схожего по строению цветка для этого эксперимента. Методом проб и ошибок кобылка изо дня в день пробовала получить раствор, который будет иметь нужный эффект, однако, всё было безрезультатно. Однажды, после очередной безуспешной попытки, Нова готова была сдаться. Эта неделя выдалась очень тяжёлой и безрезультатной. Перед сном, собрав все записи на полку, кобылка в последний раз попробовала смешать перемолотый бутон Эккремокарпуса и одного лепестка Кливии. Это была последняя надежда пони, так как она опробовала все цветы, которые смогли добыть ей родители. Цвет слегка приобрёл оранжевый оттенок и кобылка незамедлительно решила скорее опробовать полученный продукт. Эффект оказался не совсем такой, на какой рассчитывала пони. Шёрстка окрасилась, однако полосками. Была ли это задумка автора книги или то был результат смешивания не задуманного ингредиента, однако, такой результат вполне удовлетворил пони. Ведь до этого ни один цветок не проявлял себя вот так. Утром кобылка решила изучить этот цветок получше, ну, а сейчас было позднее время и Нова отправилась спать.
  Сегодня было полнолуние. Улочки утопали в лунном свете, однако, светлее всего было в комнате Поушен. Этот свет разбудил Нову, но ей казалось, что она до сих пор спит. Раствор, оставленный на столе, начал реагировать на лунные лучи, тем самым освещая комнату ярким, золотисто-рыжим светом. До сих пор не веря в происходящее, кобылка поначалу заворожённо смотрела, а затем подбежала к нему и посмотрела в пиалу. Зелье приобрело ярко-рыжий цвет и до сих пор светилось, подобно фонарику. Хорошее предчувствие переполняло кобылку и та незамедлительно отхлебнула его, более чем уверенна, что оно сработает. И какого было удивление Новы, когда ничего не произошло. Стоило отметить, что вкус изменился на более мягкий и приятный, но вот внешне она осталась всё той же белоснежной кобылкой. Эффект пятен на тот момент спал. Тяжело вздохнув, единорожка снова легла спать. Комната засияла снова и на этот раз казалось совсем близко, но пони не предала тому большого значения, сослав все на действие зелья, который выпила. Утром кобылка проснулась весьма бодрой. Встав с кровати, единорожка ещё раз посмотрела на вчерашнее зелье. Оно по-прежнему имело рыжий цвет.
-Всё-таки не приснилось-подумала Нова и пошла умываться. Подойдя к зеркалу, кобылка застыла, а затем, умывшись прохладной водой, чтобы сбросить остатки сна, взглянула на своё отражение вновь. Перед ней, словно копия, стояла кобылка с теми же чертами мордашки и той же причёской, но абсолютно другим цветом шёрстки. От изумления Нова даже боялась пошевелиться. Придя в себя, кобылка радостно поскакала в кухню, где родители тоже поначалу не могли поверить, что это и в правду их дочь. Однако, это было далеко не последняя хорошая новость и от второй кобылка была вне себя от счастья. Ночью, из-за свечения в комнате, кобылка не обратила внимания на то, что её бок тоже светился. Сейчас на нём красовалась кьютимарка с изображением малинового зелья в флакончике. Теперь Нова поняла, чего ей не хватало для успешного зелья. Возможно, именно поэтому, на той самой книге был изображён полумесяц, однако, в самих рецептах не было сказано ни слова про лунные лучи. После того, как кобылка приняла прежний вид, её кьютимарка стала более отчётливо видна на белоснежной шёрстке. Когда она закончила школу, перебралась в Понивиль. Жажда исследований привела её в вечно зелёный лес, где кобылка начала изучать новые растения и травы, которые раньше нигде не встречала.

Характер
Нова достаточно-таки умная кобылка. Всегда стремиться узнать что-то новое. С самого детства любила читать и узнавать что-то новое. Добрая и отзывчивая, всегда придёт на помощь другу. Эту кобылку очень сложно обидеть, но если вам это когда-нибудь удастся-то обида будет на всю жизнь. Мстить конечно она вам не будет, но помощи ждать от неё будет бессмысленно. Единорожка с самого детства была очень самостоятельной. Привыкла рассчитывать только на себя. Если раньше ей движила цель не быть хуже своей сестры, то сейчас она просто не нашла таких пони, на которых могла бы положится. Бесстрашна, не побоится зайти в самую глубь леса, чтобы найти ингредиент для своего исследования. Это также говорит о том, что она очень любит своё дело. Её желание-создать зелье исцеляющие раны, поэтому кобылка в поисках целебных трав,способна зайти куда угодно.

Навыки и особый талант
Алхимия. Изготовление различных зелий. В юном возрасте вдохновлялась найденной в библиотеке книгой, сейчас изготавливает зелья сама.

Страхи и фобии
Кобылка совершенно не умеет танцевать. Боится мышей.

Пробный пост
Этот день кобылка ещё долго будет вспоминать в своей жизни. Получив кьютимарку, Нова решила продемонстрировать зелье перед всеми, однако была одна проблема. Оно не могло работать в полную силу, не вступив реакцию с лунными лучами. Собрав всё, кобылка поспешила в школу, предвкушая это событие. Пони готовились, волновались и само собой, этот мондраж переняла на себя Нова. Установив на столе различные приборы, единорожка приступила к работе. Ловко смешивая ингредиенты, пони вызвала интерес у одногруппников и те начали подходить всё ближе. Когда кобылка закончила, то ощутила на себя взгляд всех присутствующих в классе пони. Ей стало немного не по себе,однако она глубоко вздохнула и прошла к доске с полученным зельем.
-Зелье меняющие цвет, было найдено мной в одной книге. Главный ингредиент является очень редким и без него зелье не работает. Я же нашла выход из этой ситуации. Благодаря тщательному анализу и подбору ингредиентов мне удалось получить зелье, которое меняет цвет, однако не до конца. В книге не было указано, что полный эффект можно получить лишь ночью, когда лунные лучи попадают на раствор.-кобылка достала флакон с уже приготовленным вечером зельем и продемонстрировала его окружающим.
-Зелье, приготовленное мною вчера, получило золотисто-рыжий цвет, в то время как приготовленное зелье здесь, имеет слегка оранжевый оттенок. Так же я выяснила, что если добавить в готовый раствор другие цветы, например фиалку, он способен поменять цвет в фиолетовый. -кобылка достала заранее приготовленный вечером флакончик с зельем и сделала пару глотков. Уже через считанные минуты класс начал заполнятся фиолетовым сиянием и шёрстка Новы начала преображаться. Когда всё закончилось, перед изумлёнными пони стояла Нова, с уже фиолетовым окрасом. После этого кобылка стала весьма популярной личностью и у неё появилось много друзей.

Немного о себе
Играла давным-давно в ролевых, но в связи с учёбой забросила это дело. Сейчас меня ни что не останавливает влиться в игровой процесс и найти новых друзей. Ковыряюсь в fl studio, рисую и люблю играть в игру Hearthstone.

Отредактировано Potion Nova (2020-10-22 12:47:15)

+2

2

Все отлично, серьезных недочетов в анкете не вижу.

0

3

Не уверен, есть ли необходимость делать её отличницей, но пусть будет так.
Либо она была отличницей в том мультсериале?
Как бы то ни было, вы приняты. Приятной игры.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Принятые анкеты » Какого цвета ты хочешь быть?