My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом Ёрфсонов


Дом Ёрфсонов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Этот дом не выделяется среди остальных домов в Понивиле. Обычный бежевый двухэтажный дом с ярко выраженным коричневым каркасом снаружи. На окнах висят синие занавески, а за ними находились скучные комнаты с разноцветными обоями. Дом стоит на своём месте с самого основания Понивиля, но много раз подвергался ремонту. Дом купил дед Лауда Джэкоб Ёрфсон, и подарил его на свадьбу своему сыну. Сейчас ничего не известно о том, кто был прошлым владельцем - среди документов Понивиля ничего нет, а сам Джэкоб давным давно ушёл в путешествие, и так и не вернулся.

Зайдём внутрь дома. На входе нас встречает деревянная лестница на второй этаж и две двери по бокам. Одна, которая слева, ведёт на кухню. Другая, которая справа, ведёт в гостиницу. Из гостиницы есть проход, который ведёт в душевую и жилую комнату.

Лестница, ведущая на второй этаж, выводит поднимающихся в коридор, увешаный разнообразными картинами с пони и пейзажами. Когда первые Ёрфсоны въехали в этот дом, эти картины уже висели там. Прямо на выходе с лестницы находятся 2 комнаты. Слева и справа. На втором этаже находятся только жилые комнаты и душевая.

Когда Джэкоб покупал этот дом, он расчитывал, что его сын сделает много жеребят, которых он будет нянчить на старости лет. Каждая жилая комната была оборудована двухместной кроватью, большим шкафом, столом и окном. Во всех жилых комнатах были поклеены обои в полоску, чередуя синие и красные линии. Гостиная могла похвастаться двумя огромными диванами, чайный столом и большим количеством окон. Кухня обладала всем необходимым для комфортной готовки.

0

2

->Гостиница "Оловянные подковы"

Предложение Дабл Эль сходить в гостиничное кафе поесть было как раз кстати.  Вчерашняя порция салата уже благополучно была разобрана организмом Эмелии на питательные вещества, и живот настойчиво требовал новой пищи. Впрочем, его требования начались уже когда Пуппи вышла из душа.
Решив взять сегодня что-нибудь другое, кобылка пробежалась глазами по меню и выбрала овсяную кашу. Да, она не любила овсянку не только в бутербродах, но и в кашах. И всё же Эми решила остановить свой выбор на ней просто потому, что мама часто заставляла её есть эту кашу по утрам. От десерта же, она решила в этот раз отказаться, чтобы не нагружать желудок, заказав к овсянке лишь стакан томатного сока. Выбор, как оказалось, был не совсем удачный. Каша была сладкой, сок был солёный и вместе они были просто отвратительны на вкус. Поэтому, Эмелии пришлось сперва съесть суховатую кашу, а уж потом выпить сок. Окончив с завтраком, двое соседей на ближайшее время, отправились в дом Дабл Эль.
Дом оказался больше, чем представляла себе Эмелия. А уж внутри и вовсе показался кобылке огромным. По сравнению с домом её семьи – это был какой-то коттедж. У них, конечно, тоже было два этажа, вот только на втором этаже их дома располагалась всего одна жилая комната, как раз её и занимала Эми, да небольшая кладовая. Всё остальное было расположено на первом этаже. В этом же доме было много жилых комнат, а ещё душевые на каждом этаже. “На каждом этаже, Чуча!”. И всё это сейчас принадлежало одной Дабл Эль.
- Хм, вам можно сдавать комнаты посуточно различным приезжим, - рассматривая внутренне убранство дома, произнесла Эмелия. Она сбросила свои седельные сумки и поставила их на нижнюю ступеньку лестницы. При ней осталась лишь наплечная сумка. – Я займу всего одну комнату. Мне этого будет вполне достаточно. Ещё раз спасибо за приглашение.
Отцепив кукол от седельной сумки, Эмелия закрепила их рядом с Чучей, несколько раз подпрыгнула, дабы убедиться, что они не отцепятся и фыркнула, удовлетворённая результатом.
- Простите, мисс, - после всех приготовлений, обратилась Эми к Дабл Эль. – Вы не знаете какие-нибудь магазины, где я могла бы продавать своих кукол?

+2

3

->Гостиица "Оловянная подковы"

- Мисс? К кому вы обращаетесь? - Еле сдерживая смех и оглядываясь по сторонам, сказал Лауд сквозь зубы. Каждый раз, когда новый знакомый неправильно обращался к нему, он карикатурно вертел головой вокруг, будто бы пытаясь найти того, к кому обращается его собеседник. После пары оборотов вокруг своей оси, голова Лауда остановилась на месте, а затем упала на пол вместе со всем остальным телом, издавая дичайший смех. Его очень забавляла такая шутка, пусть и сотню раз повторённая. И чем дольше знакомый ошибался, тем приятнее было посмеяться.

Но он смеялся не над встреченным пони, который или которая ошиблись в определении его пола, а над собой. Его забавлял тот факт, что глядя на него, может появиться мысль о том, что он на самом деле кобылка. И он умел показать смехом, над чем он смеётся. Он удивительно точно умел выразить правильную эмоцию, но не смотря не это, он всё же не стал долго издеваться над бедной единорожкой.Всё же он считал, что её не сильно заботят положительные мысли или эмоции, а по этому преувеличивать не стал. Немного отдышавшись, он начал объясняться.

-Хех, да, не вы первая, кто неправильно определяет мой пол. Но всё нормально, я смеюсь не над вами. Скорее над собой, ведь сильно похож на кобылку. - Лауд издал лёгкий смешок и продолжил. - Называйте меня Лауд. Лауд Лауф Ёрфсон - моё полное имя. На счёт кукол - первым делом советую посетить рынок. Потом можно попробовать сходить в место скопления магазинов, они рядом с гостиницей. На крайний случай можно попробовать зайти в бутик. Дорогу ко всем местам я вам покажу, я гулял по Понивилю не один час прежде чем встретить вас. - Сказал Лауд, идя на кухню. Он хотел нацчиться приготовить суп, и он не хотел более оттягивать.

+1

4

Поначалу, Эмелия всё никак не могла понять, что же тут, всё-таки, происходит, и почему это её знакомая вдруг разразилась диким смехом. Но вскоре, до единорожки стало доходить, что Дабл Эль вовсе не кобылка, но как раз наоборот. В этом момент Эми покраснела от своей такой оплошности и чуть попятилась назад. Но, смех красного жеребца был настолько весёлым и жизнерадостным, что она невольно улыбнулась и, даже, издала лёгкий смешок. Правда, к тому, моменту, как Дабл перестал смеяться, на мордочке Пуппи снова не было никаких эмоций. Выслушала она своего, теперь уже, знакомого, не проронив ни слова и не пытаясь его перебивать, хоть пару раз ей и хотелось это сделать.
- Дабл Эль… - произнесла она, когда земной пони закончил. – Теперь я поняла почему вы так себя назвали при первой нашей встрече. Что ж, приятно познакомиться с вами настоящим.
Поначалу, Эмелия проследовала за ним в сторону кухни, но остановилась в дверном проёме. Раз уж он выразил желание показать ей места, где можно предложить на продажу кукол, но в данный момент не собирался этого делать – Пуппи решила пойти наверх.
- Я отнесу свои вещи в комнату, - сообщила Эми Лауду и, магией подхватила свою куклу. Та была подкинута вверх, но приземлилась уже на свои ноги, охваченная фиолетовым свечением и имея размеры с земного жеребца. – Со мной вы уже знакомы, так что, позвольте представить  Чучу.
Тряпичная подруга единорожки исполнила реверанс, и они вдвоём, ничего более не сказав, направились на второй этаж. Эмелия подхватила зубами свой плащ, а Чуча взялась доставить в комнату обе седельные сумки.
Оказавшись в комнате, кукла аккуратно бросила сумки рядом с, имеющимся здесь, небольшим письменным столом и улеглась на кровать. Мысленно сообщив Эмелии мягкость постели, Чуча встала на пол и принялась расхаживать по комнате в поисках чего-нибудь интересного.
Единорожка какое-то время просто наблюдала за своей тряпичной подругой, после чего развернула плащ и повесила его на стул. Кровать оказалась в меру мягкой. Примерно так, как и любила Эми. Стол мог пригодиться в процессе пошива кукол, а большего кобылке сейчас и не нужно было.
Какое-то время они ещё находились в комнате. За это время Чуча успела обнаружить в одном углу паучка, и сразу же сообщила Пуппи о своей находке.
- Милый, - сказала Эмелия, разглядывая паука. После чего обратилась к своей подруге. – Я пойду вниз, ты идёшь?
Кукла отрицательно покачала головой, продолжая искать что-нибудь ещё интересное. Единорожка уменьшила Чучу почти в два раза и оставила её заниматься своими делами.
- Нужна помощь? – поинтересовалась она у Лауда, когда вошла на кухню.

Отредактировано Эмелия Пьюпиадуар (2020-11-20 20:00:55)

+1

5

- Нет, спасибо, я хочу научиться его готовить самостоятельно.  Если хотите, то можете стать моими первыми дегустаторами! - С блеском в глазах сказал Лауд, нарезая ингредиенты для своего нового кулинарного шедевра. Пока он готовил, он уже представлял, как он руководит группой поваров, готовящих на праздник для очень богатых и влиятельных пони. Вот он, в белоснежном халате и с огромным белым колпаком, стоит на кухне, а вокруг него бегает десяток колпаков поменьше. И тут, он замечает, что воображаемая морковь для супа нарезана слишком крупно. Он с яросным криком бросается на подчинённого, кидает испорченную морковь повару с салатом, а на место старой моркови кладёт новую, сопровождая всё это отборными ругательствами. ЧТО ПРОИСХОДИТ! - Кричит шеф-повар Ёрфсон, когда замечает, как корж, из которого будет сделан главный десерт - огромный четырёх-ярусный торт. Уже молча, он мгновенно подходит к печке и одним движением копыта спасает бедную выпечку из лап кровожадного огня. В эту же секунду на кухню влетает официант и кричит - "Они на месте!". Давно пора.- удивительно спокойно отвечает Лауд, несмотря на то, что в его копытах находился огненный корж. Он с невозмутимым лицом осторожно кладёт корж на противень, и отправляется подавать первые блюда, потому что настоящим кулинарным гениям нельзя прятаться на кухне, когда их шедевры используются по назначению. И вот, главный гость, очень богатый чиновник, уже открывает рот, что бы испытать райское наслаждение, но тут Лауд просыпается из своих грёз, потому что заметил, что добавил слишком мало соли в уже почти готовое творение. Добавляя ещё пару грамм соли, он решил спросить у сожительницы -

-Когда вы хотите, что бы я вам показал дорогу на нужные вам места?

+1

6

Лауд отказался от предложенной помощи, и Эмелии не оставалось ничего более, кроме как согласиться на роль первого дегустатора. Сев на стул, она какое-то время занималась тем, что просто наблюдала за Лаудом.  Однако, через несколько минут единорожка погрузилась в себя.
Она мысленно вернулась в тот дом в Кристальной Империи, в котором пряталась от существ с неба. Только сейчас ей стало интересно – а какая же семья жила в том доме и как, в итоге, закончилось вторжение для них? Эми даже начала припоминать, что видела какую-то рамку с фотографиями, но кто был на той фотографии, она никак не могла вспомнить. Так же, ей припомнилось, что в доме не было ни одной игрушки. И Эмелия предположила, что там жила какая-то пожилая пара, чьи дети уже давно выросли, либо же молодые супруги, у которых ещё не было детей. В том, что там жила именно пара, кобылка ни разу не сомневалась.
О маме она старалась не думать, и мысли её от дома плавно перетекли к папе. О нём ничего не было известно в Кристальной Империи – в гостиницу он не вернулся, и в больницу никто, хотя бы похожий на него, не обращался. Дома во Флааксе, также, не было и намёков на то, чтобы он туда возвращался. Тут у Эмелии промелькнула стоящая, как ей показалась, мысль. Но не успела она за неё как следует зацепиться и развить, как мысль полностью вылетела из головы.
- Вот гадство, - только и резюмировала Эми про себя.
От размышлений её отвлек лёгкий толчок в ногу. Пуппи посмотрела вниз, где увидела Чучу, державшую в своих тряпичных лапах того самого паука.
- Зачем ты его принесла? – с лёгким недовольством спросила Эмелия. Пауку явно не очень нравилось, что его потревожили и он, то и дело, пытался куда-нибудь убежать и спрятаться. Но, разбирательства с куклой пришлось отложить, поскольку земной пони поинтересовался, когда Эми хочет посетить магазины.
– Можем перейти на “ты”? – спросила она у Лауда, мысленно прося свою подругу вернуть паука на место и та, на удивление, легко согласилась и отправилась на верх. – Я бы хотела отправиться пораньше, чтобы, если получится договориться, поработать сегодня хоть немного.

+2

7

-Хорошо, я уже закончил

Лауд ещё раз для верности помешал суп, убрал с огня и забежал в свою комнату на первом этаже. Ему нужно было быстро написать письмо тем, кто его "заказывал", с сообщением о том, что послезавтрашний день у него полностью свободен, и он сможет присутствовать на вечеринке. На вечеринках. На тот день у него было много заказов. Обычно он не берёт много заказов на один день, но эти вечеринки обещали быть очень короткими, да ещё и с полной стоимостью услуг. Хех. Он всегда посмеивался над своей работой. До чего же он докатился. Смешной друг за деньги. Иногда он понимал, почему его родители постоянно отговаривали его от его профессии.
- Тогда выходим сейчас же! Кстати, наверное, нужно будет сделать копию ключа на рынке, специально для вас, ой, то есть тебя. - максимально и каррикатурно пафосно сказал Лауд, открывая дверь из его дома.

->Рынок

0

8

Лауд оказался готовым идти хоть сейчас. Ну, то есть, сразу после того, как доварит суп. А также, после того, как забежал к себе в комнату и какое-то время пробыл там.
В это время, Эмелия, предоставленная самой себе, тихо слезла со стула и подошла к кастрюле, в которой стоял сваренный только что суп. Открыв крышку, она пару раз вдохнула аромат исходивший от содержимого и, отметила что запах ей определённо нравится. Кобылка, так же, собиралась попробовать суп на вкус, но в этот момент на кухню вошла Чуча, и Эми бросила и черпак и крышку обратно на свои места.
Да, она подумала, что это вернулся Лауд, но... Но, почему Пуппи так отреагировала, как будто её чуть не застали за кражей - она не могла ответить и самой себе. Кукла же, замерев на том самом месте, просто наблюдала за своей хозяйкой.
Качнувшись пару раз вперёд - назад, Эмелия, глядя куда-то вверх, сделала сперва один шаг в сторону, потом второй и, наконец, взглянув на куклу, зашагала в сторону выхода. Проходя мимо Чучи, Эми закинула её на спину и, вот так вместе, они вышли из кухни. Практически в то же время, в коридор вышел и сам хозяин дома, уже готовый отправиться в город. Единорожка же, была готова с того момента, как покинула номер гостиницы.
- Ключ? - переспросила она, прерывая действие заклинания и прикрепляя Чучу обратно к сумке. - Ну... ладно. Если ты не против.
Покинув дом, Эми посмотрела по сторонам, потянулась, разминая кости и направилась вслед за Лаудом.

-> Рынок

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом Ёрфсонов