My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Цветочная пещера


Цветочная пещера

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Находящаяся на небольшом возвышении пещерка близ Понивилля, не даром носит такое название - в этой просторной пещере находится целое сборище различных полезных трав и приятных обонянию цветов, она даже имеет небольшое озеро с водопадом у одной из стен. Сюда редко кто забредает из-за сложности дороги - всё таки, не каждый хочет напрягаться и лезть вверх по извилистой дорожке по небольшой скале.
http://i.imgur.com/VfzvBQZ.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:47:41)

0

2

Парочка тут же двинулась в непростой путь, как только Торки вернулась со своими... вещами. Те представляли из себя кучу резных трав и, скорее всего, ингредиентов для каких-то зелий или отваров, которые в массе своей были в раза больше самого малыша. Глянув на всё это, Спайку стало немного не по себе. А если все припасы упадут прямо на него и раздавят? Но фиолетовый дракончик сразу же вытряхнул из головы подобные мысли.
Через какое-то время, Торки и её ребёнок вышли к топам Белохвостой рощи и двигались по ним в сторону от Понивилля. Малыш знал, что тот путь, который он собирался показать своей матери, был далеко не простым для бескрылых существ. Но про это дракончик не упоминал до тех пор, пока они не дошли до небольшой скалы. А во время самого пути до неё ничего интересного не произошло. Ни одной пони сейчас не находилось в Роще, как бы это странно не было.
И вот парочка дошла до своего главного препятствия к временному дому Торки - непримечательной скале близ поселения, на которую было трудно забраться. Так же сложно было разглядеть ту самую пищеру, где предстоит пережить ночь лазурной драконше. Её новое пристанище находилось на самом верху возвышенности.
Спайк какой-то период времени думал, что делать дальше, ведь ему самому будет нелегко забраться на скалу, а вот его мать могла в два счёта долететь до своего нового пристанища. Но малыш толком не знал, что или кто может находится там, в пещере, так как он сам ни разу не был. Может, там обитают чудовища пострашнее драконов? Тогда лазурной драконше будет далеко не сладко с ними.
- Мам, - заговорил вдруг Спайк, продолжая смотреть ввысь, на вершину возвышенности - Ты можешь слетать в пещеру без меня? Путь слишком тяжёлый и извилистый для меня, а тебе будет гораздо проще его пройти. - объяснился сын и перевёл взгляд на Торки, а, если точнее, то на её крылья - Я могу подождать здесь.
Спайк присел на свой хвост и замолчал, в ожидании реакции лазурной драконши.

0

3

Дорога до горы была довольно проста и безмятежна, от чего Торки успела немного ознакомиться с местностью, про себя подумав, что это довольно таки неплохое место - хоть здесь и было не так уж много известных ей трав, но желание изучить другие растения было, мягко сказать, большим. Но вот Спайки остановился, и Торки пришлось откинуть мысли про исследования и осмотреться.
- Мам, ты можешь слетать в пещеру без меня? Путь слишком тяжёлый и извилистый для меня, а тебе будет гораздо проще его пройти.  Я могу подождать здесь. - проговорил её малыш и драконша, немного подумав, хотела было с улыбкой возразить, что ей не составит труда взять с собой и его, но тут же подумала о том, о чём размышлял и Спайк - а вдруг в указанной пещере сейчас кто-то находился? Уж если так и было, то намного безопасней было бы явиться туда без Спайка.
- Хорошо, мой маленький, я сейчас. - кивнула дракоша и скинув мешок со спины, взлетела и подхватив свою ношу, полетела вверх, быстро минуя извилистую кривую дорожку, тянущуюся по скале вверх к пещере. Не прошло и минуты, как Шэйм оказалась перед входом в пещеру. Сидя на своем грузе, драконша напряжённо смотрела внутрь прохода, прислушивалась и принюхивалась, но ничего, кроме специфических ароматов цветов там не оказалось. Решив, что там действительно никого нет, Торки тут же облегчённо выдохнула и оставив мешок у входа в пещеру, тут же спрыгнула вниз, расправив крылья у самой земли, от чего приземление вышло довольно эффектным.
- Вроде как, это хорошее место, мой дорогой, спасибо. - с улыбкой проговорила драконша и склонив голову, лизнула Спайка в мордочку, - Судя по всему, там много различных интересных трав... Ты можешь не торопиться, Спайки, я найду чем себя занять... - "Я ещё морально не готова выйти на улицы этого города пони, так что можно и подождать..." - мысленно добавила драконша и широко улыбнулась, с любовью глядя в глаза своему малышу.

0

4

Было немного странно то, что Торки полетела наверх, даже не поговорив со своим сыном. Тот думал, что перед этим лазурная драконша захочет прихватить ребёнка с собой, чтобы и он взглянул на её новое жилище, как, наверное, сделала бы это любая любящая мать. Но та взлетела ввысь даже ничего не сказав, отчего малышу стало только легче. Его беззаботность и спокойствие продлились до того момента, как Торки исчезла из виду, зайдя внутрь пещеры. Догадки насчёт коренных жителей того сырого и тёмного места всё же не покидали голову Спайка. А что произойдёт, если там кто-то уже живёт? Ведь сын даже не сможет помочь чем-нибудь лазурной драконше в случай опасности!
Но, Слава Селестии, всё вышло хорошо - Торки через какие-то секунды вылетела из пещеры целая и невредимая, оставив свои запасы на месте нового пристанища. Спайк с облегчением вздохнул и отошёл немного в сторону, чтобы мать случайно не приземлилась на фиолетового дракончика. Её приземление было весьма эффективным.
- Вроде как, это хорошее место, мой дорогой, спасибо.
Нельзя было сказать, что Спайк не любил, когда его обнимают, тискают или... лижут. Но ему всегда казалось, что на столь важную и мужественную персону смотрят издалека, а подобные нежности могут сильно навредить его гордости. Матерь малыш, конечно, остановить не мог, ведь нельзя отвергать столь близкое существо, которое тебя очень ценит!
- До встречи, Мама! - попрощался Спайк и в последний раз попытался обнять Торки, что выглядело вполне нелепо, ведь та была просто огромной по сравнению с её сыном - Я попытаюсь всё сделать к скорому времени! - и, "выпустив" лазурную драконшу из своих объятий, отошёл назад, блестящими глазами смотря на своего родителя.
После он отвёл взгляд и резко развернулся. Немного постояв на месте, о чём-то подумав, малыш двинулся в путь быстрым шагом, чтобы как можно быстрее добраться до Твайлайт Спаркл. По пути он должен придумать, как всё объяснить своим друзьям, как рассказать о матери.
Через какое-то время Спайк скрылся из виду.

0

5

Нежно заурчав от малых, но таких родных объятий Спайка, драконша снова легла на землю, подставляя ему свою морду. Но, видимо, её сын не любил растягивать прощания на долгое время, что, конечно, было правильно - не прояви он такую инициативу, то и от Торки он бы вряд ли ушёл. Обняв драконшу, вернее, её нос, так крепко, как мог, Спайки резко развернулся и ещё некоторое время постояв, уверенно пошёл в сторону посёлка.
- Я буду ждать тебя, мой малыш! - поднявшись и помахав ему вслед лапой, громко прорычала драконша, но, испугавшись своего голоса, тут же прокашлялась и смущённо огляделась. Шэйм стоило больших усилий не кинуться за ним вдогонку и продолжить обнимашки, но всё же разум взял вверх, успокоив драконшу мыслью о том, что Спайк и так скоро вернётся. Следя за сыном до тех пор, пока он не скрылся из виду, Торки громко вздохнула и посмотрела вверх на гору, на которой её придётся пожить некоторое время. Вздохнув ещё раз, Шэйм парой мощных взмахов крыльев поднялась в воздух и уже через минуту приземлилась у входа в пещеру. Немного посидев на козырьке перед своим новым логовом, любуясь красотами вокруг, драконша всё же развернулась и подхватив своё имущество в зубы, направилась внутрь - нужно ведь было хоть немного обжить это место? Да и, судя по запаху, различных интересных растений там было предостаточно... Войдя внутрь и осмотрев пещеру более детально, драконша остановилась посреди "комнаты" и принялась распаковывать свои пожитки, коих было довольно много, от чего Шэйм даже удивилась, когда в просторной пещере не осталось места, где бы не лежали различные травы, корешки и цветы. Пораскинув мозгами, драконша всё таки сложила их более компактно, от чего свободной у неё оказалось целая половина пещеры как раз рядом с озерцом. Немного утомившись от перекладывания своих пожитков, драконша зевнула во всю пасть и выйдя из пещеры, улеглась прямо перед самым обрывом, созерцая природу, которая её так успокаивала. Тот факт, что на возвышенности, да ещё и с такой яркой чешуёй, она отлично видна даже издалека, Торки как-то не учла, размышляя в это время над тем, как она будет дальше жить со своим малышом в городе пони...

0

6

А тем временем родной сын Торки возвращался к Цветочной пещере. Он не совсем был удовлетворён своим походом, ведь, в принципе, никого не предупредил. Дракончик сделал совсем немного, чтобы местные жители особо не волновались, когда в Понивилль придёт его мать: Спайк недорассказал историю Рэрити, которую он встретил на центральной площади; перемолвился парой слов с некоторыми пони, надеясь на то, что те передадут их другим. Остальных своих подруг малыш так и не встретил, хотя, обычно, они весь день проводят в поселении. Говорят, что Твайлайт Спаркл уехал в Кантерлот, но без него. Конечно, Спайку эта новость совсем не понравилась, но сейчас стоило подумать о своей матери, которая ждала его в пещере.
Но факт остаётся фактом - местные жители могут переполошиться при появлении в Понивилле лазурной драконши. И это очень сильно волновало сына, и тот подумывал даже развернуться и попробовать ещё раз достучаться до пони, но что-то внутри говорило ему об обратном. Он шёл не спеша к той самой пещере, которая теперь является новым пристанищем для Торки. В глубине души Спайку не хотелось возвращаться к матери, но не потому, что она ему не нравиться, а потому, что неуверенность терзала его.
Подойдя к небольшой возвышенности, на вершине которой располагалась пещера, дракончик остановился и призадумался. Путь наверх был не из лёгких, и малыш мог ненароком свалиться вниз и сильно удариться. Также Спайк мог попытаться докричаться до Торки, которая сейчас находилась в своём новом жилище.
- Ма-а-ам! - повысил голос фиолетовый дракончик, поняв, что второй способ намного лучше первого. Главное, мать должна услышать его. А вдруг она спит? Тогда у Спайка будут проблемы.

0

7

Торки, естественно, уже успела уснуть, погружённая в мысли о её сыне, но многолетняя привычка просыпаться от любого шороха, сработала так же безотказно, как и всегда, стоило лишь раздаться внизу горы громкого окрика "Ма-а-ам!". Вскинув голову и быстро вспомнив, где она находится, драконша тут же вытянула шею и посмотрела вниз.
- Ох, Спайки! Надеюсь, ты меня не долго ждёшь! - виновато воскликнула драконша и, поднявшись на лапы и встряхнув крыльями, тут же сорвалась вниз и спиралью опустилась прямо рядом со своим сыном. Секунду о чём-то поразмышляв, Шэйм сделала шаг назад и улеглась перед дракончиком, от чего её морда оказалась прямо перед Спайком, - Я всё думала о тебе, мой дорогой, да и успела уснуть... - улыбнулась лазурная и проморгавшись, чем отбросила последние остатки сна, лизнула сына в мордочку, - Ну что ты мне скажешь, дорогой? Ты... Хм... - Торки задумчиво огляделась. Она вышла из пещеры, закончив все свои дела, где-то чуть позже обеда, сейчас же солнце только начинало садиться. Спать целый день она точно бы никак не смогла, так что могло быть одно решение - Спайки вернулся спустя несколько часов после ухода, - Мой малыш, ты так быстро успел сказать пони про меня? Или... Нет? - усомнилась в своих же словах драконша, видя, что Спайк чем-то удручён. Тут же запереживав, Торки прикусила свою губу и стала с нетерпением ждать рассказа сына.

0

8

И, казалось, что всё пройдёт гладко: Спайк скажет матери, что предупредил местных жителей о её скором появлении, а поздно вечером как следует обдумает свой план дальнейших действий. По крайне мере, маленькая голова его сейчас просто кипела. Дракончик следил за тем, как Торки спускалась к нему вниз, пытаясь скрыть свою удручённость данной ситуацией. И дальше школе, вроде бы, как по маслу: лазурная драконша оказалась прямо перед, и в очередной раз она облизнула своего сына, добавив под конец столь ожидаемый вопрос. Спайк хотел уж ответить, но вдруг мать призадумалась и, кажется, что-то заподозрила. Она подозрительно для малыша смотрела по сторона, размышляя о чём-то. От этого фиолетовому дракончику стало ещё хуже, а сердечко его забилось очень быстро от волнение. Но лицом малыш был, как камень.
- Мой малыш, ты так быстро успел сказать пони про меня? Или... Нет?
И именно этого вопроса Спайк боялся сейчас больше всего. В начале, естественно, он впал в ступор и какое-то время стоял молча, смотря на свою мать пустым взглядом. Но после, когда малыш пришёл в себя, тот вдруг призадумался, и от неловкости затылок зачесался.
- М-м-м... - не по воле дракончика вырвалось из его рта, отчего Спайк аккуратно попятился назад и направил глаза на землю, которая в данный момент был столь интересна - Знаешь, мам... - конечно, дракончик думал о своём разговоре с лазурной матерью ранее, но вдруг все мысли его перемешались - Я побывал в Понивилле, и Твайлайт там не оказалось, но... - ему нужно было добавить про Рэрити и нескольких местных пони - Но я поговорил с некоторыми местными, и они должны оповестить остальных своих знакомых. Извини, мам, я очень спешил... но уверен, что те ребята меня не подведут!
В конце, конечно же, Спайк несколько соврал, дабы полностью не разочаровать свою мать в себе. Он снова посмотрел той прямо в глаза, с трепетом в сердце ожидая её ответа. В конце концов, любое существо можно как-то разозлить...

0

9

Торки внимательно слушала Спайка, и тревога постепенно сходила с её морды. То, о чём так переживал её сын, для неё было наоборот облегчением - мысль не подвергаться излишнему вниманию со стороны жителей Понивилля была явно неплохой, но, так как Спайки жил именно в этом посёлке, всё же вносила приличную ложку дёгтя.
- Слушай, милый... - драконша немного замялась, всё ещё разрываясь между двух огней, - Если пони ещё не готовы меня видеть... Да что тут говорить, я сама не готова попасть в этот город! - всё же созналась лазурная и, вздохнув, потупила взгляд, но продолжила, - Так что я подумала... Может, пока ты предупредишь их получше, я останусь здесь? - Шэйм указала взглядом вверх на гору, - И тебе не придётся успокаивать паникующих друзей... Ну, и меня тоже не придётся успокаивать... - драконша слабо улыбнулась и нежно потёрлась носом о сына, надеясь, что он правильно поймёт ей идею, - Ты можешь оставаться здесь в пещере вместе со мной, она довольно просторная и удобная... Что скажешь, мой Спайки?

0

10

Ещё совсем юному сыну Драконши было любопытно, о чём сейчас думает его мать. Возможно, она разочаровалась в нём, ведь ожидала совсем другого от своего отпрыска: Этого сейчас Спайк и боялся больше всего. Но Торки заговорила, и её слова несколько успокоили малыша, но тот всё равно напряжённо слушал, думая уже о чём-то другом. В какой-то момент фиолетовый дракончик что-то хотел сказать, но вовремя прикрыл свой рот, дослушивая лазурную мать до конца её речи. А после Спайку стоило сильно призадуматься над своим ответом. Никого из его друзей в Понивилле он так и не нашёл; Твайлайт покинула поселение без него, а это значит, что ему нечем заняться на данный момент. А также малыша тянуло к Торки, и ему очень хотелось остаться на эту ночь с ней.
Дракончик посмотрел вокруг, на эту пещеру, и, наконец, вниз. Солнце уже почти зашло за горизонт, а в темноте Спайку не очень уж хотелось прогуливаться по местным тропам. Вместе с холодным ветром повеяло дикой тоской, и, кажется, малыш знал, как её заглушить в своём крохотном сердце. Он медленно развернулся в сторону Торки и умеренным шагом направился к ней.
- Мам, - вдруг заговорил сын и прикоснулся своей ручонкой к её чешуйчатой морде - Я не уйду. - он прислонился свои лбом к её щеке и умиротворённо закрыл глаза - Эту ночь мы проведём вместе.
Вскоре Спайк сел на свой хвост и плотнее прижался к лазурной драконше, стараясь отогнать подальше дурные мысли, которые сейчас так и лезли в голову. Например, его сильно беспокоило задание Твайлайт, которое та должна была выполнить. Возможно, оно чрезвычайно секретное, поэтому его не ввели в курс дела. А может малыш просто ей не нужен...

0

11

- Это лучшее из предложений, что я слышала в своей жизни! - улыбнулась драконша и даже слегка повлияла хвостом от счастья, сбив парочку мелких кустов, - Тогда нечего нам сидеть здесь у всех на виду, ведь не зря ты мне показал эту пещеру, верно? - проговорила Шэйм и потеревшись мордой о Спайка, всё же немного отстранилась от него и встала, после чего тут же подхватила на лапы и взлетела. Не успел дракончик понять, что происходит, как он уже, находясь в лапах матери, приземлился на небольшой козырёк перед её логовом.
- Надеюсь, тебя не потревожат разбросанные по всей пещере различные травы... - почему-то виновато улыбнувшись, негромко проговорила Торки и зашла в пещеру, где из-за темноты стал хорошо заметен мягкий синий свет люминесцентных грибов на стенах, которые драконша как-то умудрилась не обнаружить в начале. Поставив дракончика на землю, Шэйм тут же обвилась вокруг него, как и в первый раз и положив голову перед ним, уставилась на своего сына.
- Я так рада, что нашла тебя... - в который раз сказала лазурная и довольно вздохнула, обдав Спайка теплым воздухом, - Если ты не устал, я бы с удовольствием послушала какие-нибудь истории из твоей жизни. Мне очень интересно, чем ты занимался помимо обычной помощи своей подруге... У тебя ведь было что-то интересное за всё это время, Спайки?

0

12

Глядя по сторонам, Спайк продолжал с волнением думать о Понивилле, о Твайлайт Спаркл и о неожиданной пропаже своих друзей. Может, прямо сейчас новые враги строят зловещий заговор, и верный дракончик нужен как никогда раньше? А тот сидит в какой-то пещере со своем матерью. Эти дурные мысли засели у него в голове и не покидали до тех пор, пока Торки снова не обдала своего сына типичный горячим дыханием. Догадки тут же улетучились, всё же  оставив после себя неприятный осадок на душе. Малыш немного поёжился, но вскоре стал спокоен, ведь Спайк под защитой своей матери, к которой вряд ли кто подойдёт из страха перед всем огромный и несколько зловеще выглядящим. После того, как малютка ещё раз внимательно осмотрелся, он посмотрел в глаза лазурной драконши, которая желала истории от него. И вопрос её снова ввёл фиолетового дракончика в ступор. Похоже, дурные мысли вылетели из головы вместе с воспоминаниями о тех, на первый взгляд, незабываемыми приключениями. Спайк что-то мямлил, роясь в своей маленькой голове, но перед глазами плыла его верная подруга - Твайлайт Спаркл...
- Точно! - вдруг восторженно воскликнул малыш и тут же притих. В его памяти всплыло кое-что грандиозное и потрясающее. Это был рассказ о спасении Кристальной Империи, который должен был поразить Торки - Мам, ты не поверишь, но...
И сын начал описывать в деталях всё, что происходило в те дни, конечно, несколько приукрашивая свои подвиги. Твайлайт Спаркл в то время отправилась на чрезвычайно важное задание, прихватив с собой своих подруг. Оказалось, что компания держала курс к давно потерянной Кристальной Империи. А после уж началось самое интересное. Оказывается, что прежний правитель её был жив и полон сил. Единственное, что его сдерживало - сила принцессы Каденс. Но вскоре всё пошло наперекосяк и Король Сомбра попытался вновь придти к власти. И тут верный Спайк хватает Сердце Империи (о котором также было многое рассказано до этого) и падает с высокой башни навстречу земле и злодею.... Дракончик стал героем Эквестрии. В его честь даже памятник возвели на площади Кристальной Империи, а местный жители присвоили ему титул "Великий и Славный".
Спайк сладко зевнул после своего захватывающего рассказа, который занял около 40 минут. Малютка поплотнее пристроился к своей родной матери, и дурные мысли, скорее всего, полностью покинули его. Теперь дракончик был абсолютно умиротворён и хотел, наверное, спать, т.к. сильно устал.

0

13

Сначала Торки уже было подумала, что Спайк от чего-то не пожелает чот-либо ей рассказывать - может, он подумает, что это не её дело и в это время она бы могла быть рядом с ним... Но нет, всё же после небольшой паузы, дракончик вдруг вспомнил одну из своих историй. А Шэйм, почему-то была уверена, что у её сына таковых полным полно.
Рассказ Спайки был про Кристальную Империю. Торкьюиз, хоть и видела её воочию всего лишь один раз, да и то с высоты птичьего полёта, всё же смогла представить всё то, о чём рассказывал дракончик. Уже после первой минуты драконша была полностью увлечена рассказом сына, не обращая внимания на всё вокруг. Хоть Шэйм не особо была осведомлена о возможностях пони, в частности единорогов, но представить и удивиться их способностям она таки смогла, но её намного сильнее интересовало всё, что Спайк рассказывал непосредственно о себе, от чего каждое пугающее или же опасное событие драконша воспринимала очень близко к сердцу, охая и ахая в некоторых "опасных" местах истории. Но, как и в каждом (или почти каждом) хорошем рассказе, конец оказался счастливым, от чего Торки непроизвольно облегчённо выдохнула, будто её сын сейчас лежал не рядом с ней, а совершал те самые подвиги, которыми сейчас делился с матерью. Последняя часть истории заставила драконшу даже довольно заурчать и удовлетвориться тем, что её сын такой храбрый... Великий и славный... "Ох, прекрати, ты ведь не участвовала в его воспитании, чем же ты гордишься сейчас?" - разум лазурной вдруг резко оборвал крылышки гордости, от чего она даже слегка потупилась, но обнимать сына не перестала.
- Какой ты всё таки у меня герой! Мой Спайки! - тихо, словно боясь, что её слова кто-то услышит, прорычала Торкьюиз и потёрлась мордочкой о дракончика, но тут она заметила, что сын, видимо утомлённый рассказом, уже прикрыл глаза и сам прижался к ней. Укорив себя за невнимательность, драконша тихонько положила голову назад на землю и разглядывая Спайка одним глазом, постепенно и сама погрузилась в мирный сон, в котором происходило то, о чём повествовал ей Спайки...

0

14

Спал Спайк весьма долго: ему не снились кошмары, не тревожили его разум дурные моменты прошлого. Ему снился Понивилль - поселение, в котором жили его дорогие друзья. Ничего примечательного не происходило в этом месте сравнительно уже с давних пор. Казалось, что приключения кончились, и дракончик снова зажил мирной жизнью, как это было до переезда сюда. Малыш снова и снова подметает один и тот же пол, временами помогает своей лучше подруге Твайла... И вдруг в голове дракончика что-то будто щёлкнуло! Он неожиданно вспомнил о том, что как раз эта важная особа и пропала, уехала по заданию без него! Самое ужасное в этой ситуации то, что Спайки даже не знает, где она сейчас. Воображаемый город тут же покрылся туманом, а на душе стало неспокойно. Малыш понял, что прошло уже очень много времени с момента исчезновения Твайлайт Спаркл. Нужно что-то делать!
Он тут же проснулся и вскочил на ноги, будто бы и не спал вовсе, а всё это время бодрствовал и не скучал. Спайк попытался не разбудить спящую мать своими резкими движениями или учащённым дыханием. В голове всё будто перемешалось, а мысли спутались между собой, и малыш не могу толком ничего придумать. Отойдя от Торки, фиолетовый дракончик заходил из стороны в сторону, пытаясь привести свой разум в норму. Так или иначе, ему стоило сейчас обзавестись планом действий... и очень быстро!
Малыш перевёл взгляд на свою родную мать, явно думая о ней. Что делать с самым дорогим существом для него? Можно было её разбудить и отправится на поиски вместе с ней, но... естественно, придётся посетить Понивилль, а для Торки путь туда пока что закрыт. Или, возможно, их путь будет полон опасностей, а Спайк совсем не хотел, что бы его мать каким-либо образом пострадала. Но он не мог бросить её здесь одну... снова.
- Мам! - совсем тихо прошептал сын и притронулся к морде лазурной драконши. Малыш был уверен, что этого всего достаточно для пробуждения Торкьюиз.

0

15

Шэйм как раз находилась где-то на финальной части сна-рассказа, где главным героем был её сын. Башня дрогнула, Спайк с большим кристальным сердцем полетел вниз...
- Мам! - от такого реального, как ни странно, оклика, драконша проснулась и дёрнулась, как могло показаться, от прикосновения к её носу. Тут же распахнув глаза и не найдя никого, кроме своего дракончика, Торкьюиз пару секунд смотрела на него не двигаясь, но затем всё же улыбнулась и покосившись на выход из пещеры, положила голову назад и лизнула Спайка в мордочку.
- Доброе утро, мой малыш! Ты уже давненько встал, да? - ещё раз покосившись на идущий от входа в пещеру свет, затем сосредоточившись на Спайке, проговорила Шэйм и улыбнулась. Видимо, её сын устал ждать, пока она соизволить проснуться сама, поэтому и решил её всё таки разбудить. "В последнее время я что-то слишком много стала спать... От чего это так?" - задалась вопросом драконша, но ответа дать себе не смогла.
- Кстати, ты не голоден, Спайки? Думаю, тебе нужно что-либо подыскать на завтрак. - вдруг вспомнив, что её сынуля давно не ел, при ней, по крайней мере, спросила Шэйм и приподнялась, от чего теперь смотрела на Спайка сверху вниз. Если он говорил, что любит драгоценности, то она может порадовать его парочкой таковых из своих запасов ингредиентов - всё равно настойки из них вряд ли кому-то пригодятся. Не дожидаясь ответа, лазурная быстро поднялась и потянувшись всем телом, развернулась к своей сумке, в которой всё ещё находились некоторые вещи. Немного покопавшись в них, Торки выудила горстку небольших разноцветных камушков, которые интересно переливались от солнечного света и один крупный топаз. Повернувшись к фиолетовому дракончику, Шэйм протянула ему свои находки и не убирая разжатой лапы, на которой драгоценности и лежали, словно на столе, стала смотреть на Спайка с любовью.

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-11-25 17:22:45)

0

16

Первое время Спайк будто бы не слышал вопроса, и его глаза растерянно бегали по пещере. В принципе, он знал, что надо делать. Но с какого места начать? В Понивилле никого нет из его подруг, в чём убедился сам, отправляясь на поиски в то поселение. Путешествие в Кантерлот - весьма не лёгкое занятие. Ему нужно было поймать скорый поезд до туда, после обыскать весь этот громадный населённый пункт в одиночку. При всём этом Твайлайт могла там и не находится. А если пони сейчас в Кристальной Империи? Голова у малыша просто, можно сказать, кипела от всего этого.
Вдруг он повернулся в сторону матери, но только через какое-то время смог заметить драгоценности в её руках, что было странно для него. И реакция была для малыша не типична – тот сразу же не схватился поедать их. Спайк облизнулся, глядя на любимое лакомство, руки его тряслись, а глаза продолжали бегать, но только в области рук Торки. Фиолетовый дракончик протянул ладонь к самому гладкому и имевшему самое маленькое количество граней камню. Сын над чем-то молча призадумался, сжав тот в руке. Но вскоре съел его за один присест, как ему и подобает. Но на этом трапеза закончилась.
- Мне нужно бежать, Мама!– протараторил малыш, бегая на места. Видимо ему нужно спешить. И очень – Я… я должен найти Твайлайт Спаркл! Я должен помочь ей! – он обнял драконшу, резко развернулся и уже почти выбежал из пещеры, но неожиданно остановился и посмотрел на родную мать – Попытаюсь вернуться в скором времени. И… поищи себе здесь друзей, хорошо? – можно было догадаться, что расставаться с Торки ему ужасно не хотелось.
Через пару мгновений Спайк исчез.
---------------------> Замок Твайлайт.

Отредактировано Spike (2014-12-13 22:36:07)

0

17

Спайк как-то не сразу взялся за угощение. Даже, более того, не сразу обратил на него внимание, что в купе с задумчивым бегающим взглядом означало, что её сын чем-то озадачен. Шэйм уже было хотела поинтересоваться на этот счёт, но тут её Спайки схватил один из камней и быстро сжевав его, тут же побежал к выходу.
- Мне нужно бежать, мама! Я… я должен найти Твайлайт Спаркл! Я должен помочь ей! Попытаюсь вернуться в скором времени. И… поищи себе здесь друзей, хорошо? - быстро проговорил ей сын на прощание и скрылся из виду, от чего драконша, бросив камни в сторону, тут же подбежала к выходу и уставилась вниз на быстро спускающегося Спайка.
- Но... Ты ведь её уже искал и не нашёл, как ты ей поможешь, если не знаешь, где она?! - с удивлением прокричала Торки вслед своему сыну, вытянув шею так, словно желая достать до самого фиолетового дракончика, но он, видимо, крепко решил заняться этим делом всерьёз и лишь спустившись с крутого подъёма, тут же побежал в сторону города.
- Найти себе друзей? Я за всю жизнь так ни одного и не нашла, а ты хочешь, чтобы я их отыскала прямо сейчас, Спайки... - вздохнула Шэйм, наблюдая, как её малыш превратился в едва различимое фиолетовое пятно, а затем вовсе скрылся из виду, оставив её наедине со своими травами... О, точно! Друзей она не найдёт, но может заняться более полезным занятием - поиском новых растений и затем попытками создать из них какие-либо зелья. Всяко лучше ждать, собирая травы в лесу, где пони обычно не ходят, чем просто сидеть в пещере и смотреть в стену. Не найдя причину не начать прямо сейчас, драконша захватила с собой небольшую плетёнку и сорвавшись с обрыва, замахала крыльями и взяла курс на лес вдали.

-------------> Вечносвободный лес. Замок двух сестер.

0

18

-------------> Замок двух сестёр

Хоть Торки спешила со всех ног, но путь занял довольно таки много времени - что говорить, не зарости у неё крылья шерстью, всё закончилось бы намного быстрее. Половину пути пробежав, половину пройдя пешком из-за невозможности долго бегать, Торкьюиз, тяжело дыша, вскоре увидела возвышающийся вдали холм со своей пещерой. Убедившись, что Ранз не свалился по дороге, драконша собралась с силами и вновь побежала.
- Фух... Ну вот и... всё... - с тяжёлой одышкой проговорила Шэйм, остановившись у крутого склона и задрав голову. Всё-то было всё, но вот забираться почти по вертикальной поверхности существу с её габаритами было не особо удобно. Отдохнув около двух минут, драконша, сжав пегасёнка крыльями сильнее, всё же принялась карабкаться вверх, цепляясь когтями за выступы. К её счастью, каменная порода всё же худо-бедно выдержала её вес и не обвалилась, от чего Шэйм была в своей пещере уже через пару мгновений.
- Что ж, начну готовить зелье... - пробормотала драконша и сняв с себя Ранза и положив на мох, принялась хлопотать над небольшим каменным котлом, под которым с вороватым видом своим дыханием подожгла заранее оставленные под котлом сухие деревья. Вдруг хлопнув себя по лбу, Торки подхватила свою странную утварь и понесла к бегущему из стены ручейку. Набрав достаточно воды, драконша потащила котёл назад к разгоревшемуся костру, после чего принялась рыться в разложенных по всей пещере сушёных травах.

0

19

---> Замок двух сестёр

Мисчиф не понимал, что превратился из драконикуса в параспрайта, не знал, что ему хотят помочь, а видел только, что он у кого-то во рту, и это ему очень не нравилось. Согласитесь, мало кому понравится быть съеденным. Все попытки выбраться провалились, но пока Мисчифа еще не съели, надежда еще есть. Параспрайт решил попробовать другой подход и снова начал плодиться, выплюнув еще два шарика шерсти, которые тотчас же обзавелись собственными глазками и крылышками. Благо, накануне он плотно пообедал жареной рыбой, так что сил на размножение у него было предостаточно. А вот места для целых трех параспрайтов во рту у Ранза критически не хватало. Он же все-таки пегасенок, а не хомяк, чтобы держать за щеками целый выводок этих паразитов одновременно.

0

20

----Замок двух сестёр--->>>

Казалось, целая вечность прошла с тех пор, как они покинули поляну. Ранз честно старался не думать о том, что у него во рту сейчас копошится чуть ли не самое мерзкое существо в Эквестрии... которое, в идеале, самое опасное, но кажется об этом забыло. Под конец дороги во рту совершенно пересохло, а мечущийся комочек, кажется, слегка приутих, но стоило драконице спустить малыша на землю, как Мисчиф поспешил отчебучить очередную чучу - начал делиться.
Щёки жеребёнка моментально раздулись как у хомяка, ибо удержать в себе сразу трёх параспрайтов дело нелёгкое, а Торкьюз как-то не догадалась впопыхаах дать Ранзу какую-нибудь банку для их общей проблемы. Силясь удержать мерзких созданий, жеребчик зажал переполненный рот копытами и... сглотнул. Глаза жеребёнка моментально наполнились слезами, которых он не мог сдержать, а сам он моментально выплюнул двух совершенно мокрых параспрайтов, одного из которых украшал птичий череп.
- Я проглотил одного! - неясно чего было больше в этом возгласе: страха, удивления или непонятной обиды на... на мироздание наверное. Что за чертовщина здесь вообще происходит?

+1

21

Небольшой шажок для параспрайта и огромный скачек для драконикуса - все-таки далеко не каждый может похвастать тем, что заставил самого Сомбру съесть параспрайта! Теперь этот подвиг можно добавить в длинный список других подобных свершений Мисчифа, которые он успел натворить за свою жизнь. Если так пойдет дальше, то скоро он даже Дискорда превзойдет!
Оказавшись на свободе, параспрайт начал с отвращением отряхиваться от слюней Ранза, и тут до него дошло, что он уже не во рту. Радостно взмыв в воздух, он проделал сальто под потолком пещеры, а затем, спикировав вниз, начал с утроенной энергией пожирать ингредиенты для зелий несчастной Торкьюиз, которая уже наверняка жалела, что вообще связалась с этим ненормальным драконикусом. Это бы неминуемо привело к тому, что Мисчиф снова начал бы делиться, и тогда в окрестностях Понивиля неизбежно случилось бы нашествие параспрайтов и самая настоящая экологическая катастрофа, но, слава Селестие, судьба распорядилась иначе. Когда Мисчиф подлетал к очередному цветку из запасов драконши, собираясь слопать его, на него просыпалась пыльца этого растения. Параспрайт начал безудержно чихать, при каждом чихе превращаясь в разных странных созданий - жаба-рыбу, миниатюрную слоноподобную зверушку в крапинку, и даже в трехглазое не пойми что, пока, наконец, не превратился обратно в драконикуса. Загадочный цветок подействовал на него, как противоядие. При этом все параспрайты, которых успел наплодить Мисчиф, исчезли, превратившись в черную дымку.
- Что я здесь делаю? - ошарашено спросил драконикус, оглядывая разоренную пещеру, полную надкусанных алхимических ингредиентов. - Мне приснился такой странный сон, как будто я был параспрайтом и все ел.

+1

22

Ранз сейчас только и мог, что со всё нарастающим чувством беспомощности наблюдать, как параспрайт носится по пещере и жрёт всё подряд.Одним копытцем Ранз прижал животик, где, как ему казалось, творилось то же самое, что и в пещере, а вторым утирал текущие по щекам злые слёзы, которые не был в силах сдержать или хоть как-то контролировать.
- Уймись! Уймись! Уймись! Ты взрослый сильный пони, ты не должен плакать как маленький... жеребёнок! Мать вашу! Как же меня всё это бесит!
"Это всё", точнее, большая его часть, закончилась также быстро, как и началась. Мисчиф, отведав всех растений в пещере, видимо собрал в своём крохотном животике противоядие от этой странной шутки. Очумело чихнув, драконикус, выдал фразу от которой жеребёнок просто взорвался:
- Ты и был им! - крикнул он, вздыбливая шерсть как рассерженных котёнок. - Мерзким, мохнатым и прожорливым параспрайтом! Ты уже делиться начал! Твою Селестию, Мисчиф!... - Ранз осёкся, буквально проглотив последующие ругательства, он вдруг осознал, что впадает в банальную детскую истерику - типичную реакцию на страх и непонятную ситуацию.
Не желая позориться ещё больше, жеребёнок развернулся и опрометью бросился вон, спеша заныкаться куда-нибудь в кусты, где можно будет отдышаться и успокоиться.

+1

23

После того, как Ранз выбежал из пещеры, Мисчиф еще несколько секунд переваривал его последние слова, после этого до него наконец дошло, что случилось. Драконикус оглядел разоренное, угадайте, кем, жилище Торкьюиз, надкусанные ингредиенты зелий, его взгляд остановился на недовольной хозяйке пещеры.
- Что ж, было приятно познакомиться, и спасибо за помощь, а теперь нам пора! - выпалил Мисчиф, бросаясь проч из пещеры вслед за Ранзом прежде, чем драконша успела отреагировать, и тоже спрятался среди густой растительности снаружи, как это сделал жеребенок, но только по другой причине. Хоть драконша и выглядела миролюбивой, но за то, что они устроили у нее дома, по головке их точно не погладит! Надо срочно сматываться подальше!

0

24

Ранз, едва выбежав из пещеры, сразу же нырнул в кусты, в изобилии произрастающие вокруг входа в драконье жилище. Но даже там некогда взрослый единорог, а сейчас - маленький жеребёнок не остановился. Продравшись сквозь густые заросли, Сомбра кубарем скатился по крутому и, надо признать, длинному склону, чтобы с хрустом влететь в заросли ежевики.
- Да чтоб! - со слезами в голосе воскликнул Ранз выпутываясь из колючих ветвей. Некогда белая шкурка его посерела от пыли и грязи, а ко всему прочему на ней теперь виднелось несколько десятков свежих синяков, ссадин и порезов. Жеребёнок, попискивая от боли, кое-как выполз из кустов и уселся на влажной моховой подушке чуть поодаль и коротко, зло всхлипнул.
Как выяснилось, скатился он в какой-то овраг с довольно крутыми, хоть и поросшими растительностью склонами. И как теперь отсюда выбираться - вопрос хороший.

0

25

Убедившись в том, что разъяренная драконша его не преследует, Мисчиф выбрался из своего укрытия и отправился искать Ранза. После долгих поисков ему, наконец, удалось обнаружить того на дне оврага.
- Ранзик, вот ты где! Ну разве можно так убегать? Ты ведь мог потеряться! - отчитал жеребенка Мисчиф. Драконикус попытался спуститься к нему по склону, но поскользнулся, проехался по скользкой грязи мимо Ранза и затормозил прямо в те колючие заросли, в которых недавно побывал и сам жеребенок.
- Знаешь, надоел мне этот лес! Здесь грязь, комары, параспрайты, колючие кусты, а по ночам так вообще можно наткнуться на весьма голодную фауну! Пойдем лучше в Понивиль, а то лес совсем неподходящее место для того, чтобы растить ребенка! - заявил Мисчиф, выбираясь из кустов ежевики. Похоже, он уже решил усыновить Ранза. Подхватив жеребенка, драконикус усадил его себе на спину и не спеша направился в сторону проходившей через лес дороги. А там уже можно будет найти указатель и свернуть на тропу, ведущую в Понивиль.
- Кстати, если ты намеревался позаимствовать у нашей подруги драконши противоядие от Ядовитой Шутки, то вынужден тебя разочаровать, возвращаться к ней после того погрома, который мы нечаянно учинили в ее пещере, я считаю не лучшей затеей. Но ничего страшного! Я, кажется, припоминаю, что в библиотеке Понивиля есть рецепт противоядия.

0

26

Когда проблема крутых склонов и коротких, слабых копытец стала откровенно пугать, а жеребёнок, соответственно, предаваться панике, сверху раздался голос Мисчифа которому Ранз обрадовался как родному.
- Вытащи меня отсюда, - попросил Сомбра, вскакивая на копыта. А потом добавил после паузы, - Пожалуйста.
Драконикус и сам похоже собирался добраться до жеребёнка и, забыв, что умеет летать, подобно саночкам скатился по давешнему склону, начисто снеся кусты ежевики. Месть сладка! Особенно если она двойная. И даже неважно, что случилось это без участия "пострадавшего".
- Пошли, - не стал спорить малявка, безропотно позволив посадить себя на спину к духу хаоса. - Я и правда не в лучшем состоянии, чтобы тут остава... Стоп, растить?! - Ранз с минуту смотрел в затылок драконикуса, после чего попытался аккуратно перебраться на его шею и подёргал копытом за рядку гривы. - Я уже взрослый пони. Ты забыл?
Что Радовало, Мисчиф просто шел лапами, не летел, не выкидывал кульбиты, не устраивал другие "весёлости", от которых у пони наверняка закружилась бы голова. После всего произошедшего Ранз чувствовал себя настолько разбитым, что казалось, будь у него возможность, просто лёг бы и умер. Искать на этом фоне противоядие или извиняться перед драконицей не было ни сил, ни желания.
- Ну пошли поищем, - сказал он, разваливаясь на спине Мисчифа. Как всё-таки хорошо, что не надо топать ногами. - Хотя она сама перестанет действовать через сутки. Должна по крайней мере...

0

27

Кажется Ранз всё-таки уснул, убаюканный ровным бегом Мисчифа и его несмолкаемой болтовнёй. Или не уснул, а просто выключился сразу же как тело осознало себя на чём-то тёплом, мягком и относительно безопасном.
Проснулся, или очнулся жеребёнок спустя несколько часов, а может... а может и больше. Судить было сложно, вокруг было темно и тихо только ветер шелестел в кронах, да пригибал влажную от росы траву к земле. Сомбра был один. Тело его затекло от долгого пребывания в одной позе, все синяки, ссадины и ушибы страшным образом ныли, а сам жеребёнок плюс ко всем продрог до костей. Поначалу казалось. что событие вчерашнего дня (или уже не вчерашнего?) всего лишь сон, но чужое, слабое тело быстро разуверило в этом счастливом исходе.
Ранз с трудом встал и побрёл в темноте, гадая, куда мог подеваться Мисчиф. Впрочем, кто его, драконикуса, знает? Возможно понял, что Сомбра не реагирует на тычки и просто оставил здесь. Ох, что-то часто в последнее время он стал терять сознание. Не к добру.

---Полуразрушенный особняк--->>

0

28

Прошло довольно много времени после того, как те двое встреченных ей в руинах замка, а затем и собственнолапно доставленных в пещеру личностей попортили большую часть её запасов и, пока Торки с ужасом смотрела на свои исчезающие припасы, успели смыться. К счастью, всё, что было нужно для противоядия от ядовитой шутки, уже варилось в котле и уже через пару минут драконша ощутила лёгкость - ещё бы, таскать на себе такую шубу из золотистых волос, которые просто обвалились и растаяли, словно лёд на солнце.
Но постепенно Торки всё таки более-менее восстановила целостность своих ингредиентов, благо лес и луга вокруг изобиловали различными полезными для неё травами и прочим, что было нужно для различных зелий. Вот только ни Мисчифа, ни Ранза она так более и не видела - видимо, они оба перепугались, что Торкьюиз на них разозлиться и что-либо с ними сделает, что обычно делают злые драконы... Но, к сожалению, или, скорее всего, к счастью, лазурная больше не видела ни драконикуса, ни пегасёнка, который таковым и остался, не пожелав ждать противоядия.
Жизнь вскоре встала в прежнее русло - Торки целыми днями либо что-то варила, либо искала ингредиенты, либо исследовала окрестности, но с каждым днём она всё сильнее скучала по своему сыну, который так ни разу и не наведался к ней после ухода. А что, если с ним что-то случилось? Торки уже была готова перебороть свой страх и пойти к Понивиллю, дабы отыскать там своего малыша, но постоянно отыскивала отговорки для себя самой, чтобы этого не делать. Однако, материнский инстинкт был всё настойчивее и в один прекрасный день всё-таки пересилил естественную натуру драконши - трусливую неуверенность в себе. Решив не брать с собой совершенно ничего, Торкьюиз оставила все свои пожитки лежать в пещере и с крайней неуверенностью покинула пещеру, расправив крылья и понёсшись навстречу небу. Как она будет расспрашивать пони про Спайка - было ещё той загадкой, но останавливаться было уже поздно...

-----------------> Понивилль

0

29

И так, Ранз проснулся в лесу один, но что же стало с Мисчифом? Направляясь в сторону города со спящим жеребенком на спине, драконикус встретил того, кого не ожидал здесь увидеть. Из тени под деревьями на освещенную лунным светом лужайку выступила черная фигура, по очертаниям сама напоминавшая драконикуса, или дракона. Детали внешности этого существа разглядеть было трудно, казалось, его шерсть вообще не отражает свет, а только поглощает его. Но Мисчиф все равно узнал пришедшего. О, он бы ни с кем не перепутал своего старого "друга"!
- Димайс! - прошептал Мисчиф, стараясь не разбудить Ранза, который, впрочем, так громко храпел, что его не разбудила бы даже тусовка нетрезвых пони, что есть мочи горланящих нестройное пение.
- Мисчиф! Я так долго искал тебя! С тех самых пор, как ты бросил меня одного в Тартаре и сбежал в Эквестрию, помнишь? - ответило темное создание. Его голос был похож на шепот, или на шелест черного бархата.
- Я сбежал, когда у меня появилась возможность. У меня не было времени искать тебя и приглашать с собой. К тому же, я тебе не нянька, чтобы никогда не оставлять одного! - фыркнул Мисчиф, аккуратно снимая со своей спины жеребенка и кладя его на траву. Что бы сейчас здесь не произошло, не должно коснуться Ранза! В конце концов, он всего лишь маленький жеребенок, а детей надо оберегать.
- Смотрю, ты все такой же эгоистичный ублюдок, как и прежде! - тень улыбнулась, обнажая белоснежные клыки, резко контрастирующие с ее черной шерстью. - Но твое время в Эквестрии истекло! Я забираю тебя назад!
- Ну уж нет, я больше не вернусь в эту дыру! Творить хаос в Эквестрии куда интереснее! - запротестовал Мисчиф.
- Боюсь, мой дорогой кузен, у тебя нет выбора! - возразил Димайс.
- Неужели? И кто же меня заставит? Неужто, ты? - усмехнулся драконикус, нисколько не напуганный этой угрозой. - Ты же всегда был слабее меня. Ну, давай, покажи мне, на что ты способен!
Насмешка Мисчифа послужила толчком к началу битвы. Димайс внезапно и без всякого предупреждения прыгнул на него, сбивая с ног в открывшийся за спиной Мисчифа портал, в котором и исчезли оба драконикуса. Портал закрылся за ними, и вскоре уже ничего не напоминало о разыгравшейся здесь сваре, кроме Ранза, одиноко спящего на траве.

---> Куда-то

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Цветочная пещера