Первая же замеченная пегаской травма - поцарапанный о ветку клюв одной из гриффин - оказалась последней, к исцелению которой Дерпи удалось приложить копыто. Она ловко заклеила царапину пластырем, за что удостоилась недоуменного взгляда гриффины, после чего пегаску оттеснили в сторону: бравая команда явно не нуждалась в её помощи.
Пожав плечами, она спрятала инструменты в сумку, и тут артефакт на её груди ожил. Один единственный удар, совпавший с ритмом её собственного сердца, и всё же Дерпи встала как вкопанная. Очень медленно она обернулась и уставилась куда-то во тьму, словно взору её предстало нечто невидимое.
"Нет, - подумала она, обращаясь неведомо к кому, - я не позволю этому случиться".
Она подняла взгляд и посмотрела на кентавра, и, словно соглашаясь с её мыслью, тот прикоснулся к артефакту. Сердце на миг потеплело, и Дерпи улыбнулась: что бы ни случилось, они будут сражаться против всех, кто угрожает возможности жить самим собой. Так же, как пегасы во главе с Лайтнинг Даст сражались за свободу гигантского кита. Так же, как Флаттершай боролась за спасение Нирота. Так же, как все пони поступали перед лицом опасности.
"Мы должны защитить то, что нам дорого".
Поэтому, в свою очередь расправив крылья, она бодро отдала честь Королю Грифонов и, резко оттолкнувшись от изрядно потрёпанной палубы, взмыла в небо, направившись в противоположную от кентавра сторону. Тот бросился прямиком к источнику опасности, Дерпи же полетела туда, где как ей казалось, располагается последняя часть этой загадки.

--->>> Поляна у главных ворот

Отредактировано Derpy (2018-03-26 16:03:19)