My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Обычный пегасовский дом с облачной крышей


Обычный пегасовский дом с облачной крышей

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

.     Дом Тандерлэйна располагается примерно в центре жилого района, с правой стороны на самой крупной улице, ведущей к центру города. Внешне жилище выглядит также, как обычный понивилльский двухэтажный (или трёхэтажный, включая небольшую комнатку-чердак) дом с треугольной крышей. Правда, в глаза бросаются сразу несколько отличий, достаточно выделяющих именно этот домик от остальных окружающих.
     Во-первых, крыша. В отличие от жилищ-соседей, дом погодного пегаса имеет крышу, полностью состоящую из облаков. Несмотря на это, крыша выглядит достаточно ровной и не уступает в этом крышам из обычного материала. Обычно облака белые, яркие, хорошо подходящие для идеальной летней погоды с ясным голубым небом и редкими кучевыми облаками; но иногда могут обратиться в тучи с бьющими из них молниями и сильным ливнем. Такие "перепады настроения" у крыши могут возникать по разным причинам, даже изменяться по настроению хозяина дома.
     Во-вторых, у дома нет ни чердака, ни какого-либо подобия третьего этажа. Такая пристройка бы просто мешалась и затруднила существование "облачной" крыши.
     В-третьих, цвета. Тандерлэйну показалось, что розовый цвет не очень хорошо вписывается в окрас дома для тёмно-серого спортивного жеребца, предвидящего смертельно опасные молнии. Все розовые оттенки были заменены на тёмно-оранжевые, под цвет его тёмно-янтарных глаз.
     В-четвёртых, кусты, окружающие его дом, не имеют никаких красивых цветов, за которыми нужно ухаживать. Тандерлэйну будет попросту лень еженедельно поливать их, даже регулируя погоду.

     Внутри дом выглядит вполне обычно. Первый этаж разделён на две крупные комнаты — зал и кухня — и ещё на две небольшие комнатки для мелких нужд. В центре зала располагается небольшой диванчик, пара шкафов с полками, заставленными ненужным хламом, и стол для различных целей с подушкой-сидением. Кухня ничем особенным не выделяется: стол у стенки, холодильник, духовка, старая плита, раковина в углу и полки-шкафы, заставленные посудой. Второй этаж целиком и полностью представляет из себя одну комнату с несколькими шкафами, заполненными более нужными вещами (включая матрас от кровати) и кроватью. Кровать довольно интересная — Тандер вместо обычного матраса использует мягкое облако, по форме напоминающий тот же матрас.

     Имеется небольшой задний двор, который, в основном, пустует.

     Здесь Тандерлэйн проживает один, поэтому внутри — полный беспорядок. Иногда его могут навестить родители, но самый частый гость — его младший брат Рамбл. Никого из знакомых предпочитает не приглашать, в связи с тем же беспорядком по всему дому.

Такой вот тип домов, короче говоря

http://fc02.deviantart.net/fs71/i/2012/005/b/a/in_the_middle_of_the_street_by_trotsworth-d4lde2r.png

0

2

--->>>"Коттедж Флаттершай"

.     Тандерлэйн объявился у себя дома во втором часу ночи. Точнее, в его самом-самом начале. Пегас шёл до дома достаточно медленно, но, как ни печально, за всё это время его настроение никак не улучшилось. Он только стал ещё больше чувствовать себя виноватым перед жёлтой пегаской. Оттого-то, несмотря на его намерения избавиться от пластырей как можно скорее, первым делом тот заглянул на кухню для другой цели — чтобы поискать морковь для Энджила, кролика Флаттершай, которую им так и не удалось приобрести на рынке. Тот открыл дверцу холодильника и грозным взглядом изучил каждый продукт внутри. Увы, ни единой морковки там не нашлось.
     Замечательно, — подумал пегас, разочарованно вздохнув.
     Так как надобности в холодильнике больше не было, крылатый, нахмурившись, небрежно захлопнул его дверцу. Моркови у него не было, что здорово усложняло задачу. Теперь к утру, чтобы принести морковку Флаттершай, её для начала надо найти. За окном на данный момент была ночь, а значит, сейчас искать морковку смысла нет. Ладно, — решил Тандерлэйн. — Завтра утром и найду. Он уже представлял, как он в семь часов утра, вместо того, чтобы высыпаться эти две недели, будет бродить по домам своих друзей в поисках драгоценного овоща. Как-никак, без морковки пегас просто не мог вернуться.
     Тандер кое-как добрался до второго этажа. До сих пор приносящие боль раны и так затрудняли передвижение, а вдобавок тёмно-серый споткнулся о гантель, которая лежала на полу наряду с другими вещами. Перед тем, как лечь спать, Тандерлэйн уселся перед зеркалом, чтобы наконец-то избавиться от раздражающих пластырей. Он содрал с себя примерно дюжину, включая тот, что был прямо на носу. Теперь на его теле оставалось три-четыре пластыря, не так сильно бросающиеся в глаза. Пегас слабо улыбнулся, найдя хоть какой-то повод для радости. И всё же загипсованное крыло сильно портило его внешний вид.
     Две недели, — напомнил себе Тандер, уведя взгляд со своего отражения.
     После этого пегас плюхнулся на свою кровать, полностью состоящую из облаков. Более его ничего не задерживало, а спать хотелось, хоть он и провёл большую часть дня без сознания. Прошло не более десяти минут, а затем Тандерлэйн, размышляя о своём поступке перед Флаттершай, заснул.
.     Несмотря на всевозможные опасения Тандерлэйна, никакие кошмары ему за ночь не привиделись. Хотя, откуда ему знать наверняка? Тот попросту не запомнил, что ему снилось, да и вовсе не был уверен, приснилось ли ему что-то. По правде говоря, пегас в этом нисколько не разбирался и даже не знал, может ли за несколько часов крепкого сна ничего не присниться вовсе; поэтому тот поспешил оставить эту тему.
     Тёмно-серый провалялся в кровати ещё около получаса. Тот испытывал лёгкую сонливость и был готов провести в своей постели, покрытой мягким тёплым облаком, весь этот день. Но, увы, пегаса ждали дела, причём достаточно важные. Тандерлэйн сам не до конца понимал, почему, но ему было очень важно мнение кобылки Флаттершай, хоть та и успела позабыть его, и им пришлось знакомиться заново вчера. И проблема оставалась проблемой — кролик Флаттершай, Энджил, до сих пор оставался без моркови. Ради неё Флаттершай пришлось идти ночью до самого рынка, чтобы её приобрести, а в итоге лавка с морковкой оказалась закрытой, и пегаске пришлось вернуться не с чем. И это лишь часть беды. Тандерлэйн проводил её до дома, а после этого почти сразу же пошёл своей дорогой, оставив кобылку наедине со своим, вероятно, рассерженным питомцем. От одной мысли об этом в желудке у пегаса потяжелело.
     Есть ему не хотелось. Тандер решил съесть только яблоко, лишь бы был хотя бы какой-то завтрак. Лишь после скудной трапезы крылатый решил посмотреть на часы, чтобы определиться, к какому времени он подойдёт к Флаттершай. Взглянув на время, тот с выпученными глазами замер на месте, неприятно удивившись.
     — Плохо, — едва слышно произнёс он, не отводя взгляд от минутной стрелки. — Очень плохо. Десять часов!
     Тандерлэйн рассчитывал на семь часов утра. В крайнем случае, на восемь. Тогда у него будет ещё полно времени найти морковь и принести её к пегаске ещё до момента, когда крольчонок проснётся. Сейчас же дела обстояли намного хуже. Тандер собрался, помотал головой из стороны в сторону, чтобы ободриться, и стал немедленно собираться на улицу. Вышло так, что брать с собой ему попросту нечего, потому пегас ограничился на том, что умылся и причесался. Сейчас Тандерлэйн выглядел намного здоровее и лучше, чем вчера. Осанка была выпрямлена, грива приведена в порядок, но оставался тот же рассеянный и запаникованный взгляд. Крылатому предстояло как можно быстрее достать неизвестно где морковку, притом на рынок возвращаться и смысла не было — из-за вчерашнего инцидента Кэррот Топ ему ничего не продаст и за цену в десять раз выше. Вздохнув, Тандерлэйн вышел из дома, размышляя, куда бы ему пойти.
--->>>"Коттедж Флаттершай"

0

3

Кафе и Магазины--->>>

     Дневное светило уже давно пересекло зенит и уже не торопясь близилось к закату, обещающему начаться через несколько часов. Тандерлэйн вернулся к себе домой, по дороге разнеся ещё с десяток серых облаков, правда уже не для какой-то определённой цели, а только ради того чтобы отвлечься, выгоняя из своей головы хнычущую Флаттершай. Оказавшись дома, пегас стряхнул с себя воду на манер только вышедшей из воды собаки. Больше всего он стремился избавиться от мысли, что поступал неправильно и слишком агрессивно отнёсся к недоеденному кобылкой салату. Но, собственно, в чём он неправ? Если она и дальше собралась так пренебрежительно ко всему относиться, то смысла быть хоть как-то связанным с ней пегас не видел. Теперь его ожидала новая жизнь, полна изменений, улучшений, стремления к идеалу, и там не было никаких никчёмных хнычущих пегасок.
     Первым делом Тандерлэйн столкнулся с бардаком по всему дому, доходящему и до кухни, и до второго этажа. Вещи были буквально свалены в неоднородные кучи, хаотично распределённые по всей жилплощади, так и говорящие, какой же на самом деле владелец дома ленивый, равнодушный ко всему. Был ли он таким? Нет, конечно же, и жилище должно быть достойным.
     Со временем его место обитания превращалось в дом, будто подготовленный к выставке на продажу. С пола исчезали вещи, а с них в свою очередь исчезала пыль, будь то книги, гантели, осколок от посуды или пустая ёмкость для шампуня, купленного два года тому назад. Десятисантиметровый слой пыли тоже исчезал с пола, шкафов, стола, дивана и полок; диван был сдвинут в совершенный центр комнаты, посуда расставлена на кухне, еда рассортирована, как и все найденные на полу вещи, расположившиеся сейчас на полках в шкафу. За полчаса Тандерлэйн справился с работой, превратив дом в почитаемый музей с отполированными внутренностями. Он совсем не устал, что, собственно, было хорошо — ведь это была только разминка перед изуродованной погодой Понивилля, всем своим видом жалобно просящей его помощи.
     Сейчас — один дом, вечером — весь город!
     Глупо было сразу лететь исправлять погоду, так как остальная масса погодной службы, скорее всего, будет против всех его запланированных изменений. Все они были убеждены, что хорошая погода должна быть в первую очередь хорошей для разумного населения Эквестрии, которые все эти тысячелетия только и делали, что поганили, мучили природу ради своих бессмысленных, эгоистичных целей. Как же они ошибаются! Тандерлэйн взял лист бумаги, карандаш (а перья он не любил, даже более того, приравнивал писательство ими к мазохизму и каннибализму) и стал создавать свой собственный график по изменению погоды в течение дня, недели... месяца...
     Дело ограничилось годом, на это потребовалось больше двух часов, так как несколько раз крылатому пришлось выскальзывать на улицу, чтобы оказаться в каком-то определённом участке города и внимательно изучить, в чём этот участок нуждается, в каких количествах и к какому времени. Целая стопка листов была полностью исписана, разъясняя, что требуется каждому квадратному метру населённого пункта. И теперь, когда всё было готово, можно было начинать двигать мир к лучшему. Конечно же, надо было начинать с малого — город-полудеревня вблизи Кантерлота, не имеющий никакой важности. Но это только начало, ведь дальше крылатого ожидала
вся Эквестрия.
 

--->>>Центральная Площадь

0

4

--->>>Коттедж Флаттершай

     Тандерлэйн не мог поверить ни своим глазам, ни своим чувствам. Его тело словно сковало бронзовой коркой; оно сопротивлялось как могло, подавляя любые попытки сдвинуться с места, будто говоря "Ты что, совсем свихнулся?". В принципе, организму это было простительно — он не знал, он не ожидал, он, в конце концов, не привык к подобным действиям и даже не задумался бы о том (если бы он мог задумываться, конечно), что его хозяин ни с того ни с сего возьмётся за уборку. Но факт оставался фактом. Тёмно-серый пегас прямо сейчас, вооружившись шваброй, сгребал целые слои накопившихся на полу вещей в огромные кучи у стен, чтобы потом их как-то расставить по полкам, запихнуть поглубже в шкафы и вообще — привести дом в нормальное состояние, или, по крайней мере, чтобы у посетителей не складывалось впечатление, что они попали в древнейшее жилище, заброшенное веками назад. Надо же, оказывается, он мог за пару месяцев в сияющей чистотой квартире без каких-либо усилий создать условия для проживания хуже, чем в коровнике.
     Ради Флаттершай погодник был готов потрудиться и добровольно. Ведь именно у него дома они собрались провести Ночь Согревающего Очага вместе. Посещение пегаской его жилища Тандер откладывал как мог — выбирал места получше, выдумывал нелепые причины. Кобылка не особо сильно сопротивлялась, но в последнее время она действовала всё упрямее и чаще. Крылатый согласился. Но раз на носу был важнейший государственный праздник, а Флаттершай с нетерпением ждала и его, и возможность осмотреть дом Тандерлэйна изнутри, тёмно-серый предложил совместить эти два события, отложив последнее ещё на неделею. Но теперь сроки поджимали. Весь этот день он провёл в компании своих друзей по работе, позабыв о неприятнейшем мероприятии. В один из последних моментов тот вернулся к себе домой и стал активно возвращать ему вид жилища адекватного и ответственного пони.

0

5

<--- Коттедж Флаттершай

Дождавшись уговоренного часа и даже подождав еще немного в надежде, что жеребец все же зайдет за мной, я все же решила сама лететь к пегасу. Прихватив мой подарок ему на день согревающего очага, а также повязав на шею мой шарфик, что защищал меня от холода, я отправилась в путь. Благо пегасы не стали нагонять метель или просто снег, как и температуру не стали опускать, так что дорога была не такой тяжёлой, как я боялась.
Я была у дома моего пони не так давно, так что дорогу я прекрасно помнила, но меня все же немного смущало то, что пегас не зашел за мной. Надеюсь, с ним ничего не случилось, - беспокоилась я. Нет, конечно, мы не договаривались,, что он зайдет за мной, но я все же рассчитывала, что мы встретимся раньше, чем у него.
И вот, я оказалась перед домом с облачной крышей, что принадлежал темному пегасу. Постояв перед дверью в легкой нерешительности пару минут, я тихо постучала.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

6

     Пегасу повезло, что его злобный "я" пару месяцев назад устроил генеральную уборку, доведя дом да такого состояния, которое запросто могло посоперничать с королевскими хоромами в Кантерлоте. Сейчас ему предстояло сделать только десятую часть от этого, да и Согревающе-Очаговская обстановка сверху. Сейчас жилище напоминало дом, в котором убирались в последний раз всего лишь три недели назад! Погодник решил, что этого вполне достаточно.
     На втором этаже, в самой большой комнате, где пегас спал и проводил большую часть домашнего времени, разместилась лохматая свежая ёлка. Конечно, искусственная. Но за то купленная пару дней назад! Её украшали древние ёлочные игрушки, десяток лет позабытыми пролежавшие в кладовке, и новенькая гирлянда, из которой во все стороны торчали кристаллы всевозможных цветов. Кристаллы были не простыми — они впитывали электроэнергию, накапливающуюся в грозовом облаке, из которого была сделана крыша, и излучали собственное сияние. Под ёлкой лежал один единственный подарок в жёлтой коробке, перевязанной нежно-розовым бантом. Гирлянды хватило и на окна. Они провисали над подоконниками и дарили праздничное настроение проходящим мимо на улице пони. Всё это было разбавлено колокольчиками, венками и прочими символами дня Согревающего Очага.
     Тандер плавно перешёл на первый этаж, украшая дверной проём между гостиной и кухней фиолетовой мишурой. Такое занятие ему показалось настолько непривычным, что крылатый запросто забыл, как пролетело время. Внезапно раздался слабый стук, и грозовой едва не грохнулся на пол от неожиданности, сложив крылья. Но пегас вовремя одумался. Тот наоборот расправил перьевые конечности и аккуратно приземлился у двери. Тандерлэйн чертыхнулся про себя. Точно, Флаттершай! Он глянул на часы, весящие между двумя шкафами напротив выходной двери. Уже как полчаса назад они должны были встретиться. Да, он намеревался сам для начала зайти за ней. Это даже, вроде как, обговаривалось, не прямо, но имелось в виду. Сердце тёмно-серого ужалось, но тот переборол себя и решил, что содержание кобылки на морозе только усугубит ситуацию. Сделав глубокий вдох, погодник раскрыл дверь.
     — Флаттершай! Какая неожиданность! — обрадованно произнёс он. Ночной мрак за спиной пегаски и ледяной ветер, заставляющий её гриву виться, массивным комом взвалился на спину Тандера. И из-за него кобылке пришлось преодолеть полгорода в одиночку... — Кхм... прости. Я... случайно. Позабыл немного. Кхм.

0

7

— Флаттершай! Какая неожиданность! - произнес пегас, открыв дверь и увидев меня. От слова "неожиданность" у меня ёкнуло сердце. - Он не хотел, чтобы я пришла? Не ждал меня? - метались в моей голове мысли, но я старалась их успокоить.
— Кхм... прости. Я... случайно. Позабыл немного. Кхм, - продолжал пегас, я улыбнулась, хотя внутри мне было немного грустноот того, что он все же забыл обо мне. Не зацикливаясь на этих мыслях, я зашла внутрь и оглядела дом пегаса. По-видимому Тандер все это время украшал дом к моему приходу, эта мысль отбросила напрочь все мои переживания, и теперь уже искренне улыбнувшись, я повернулась к пегасу и поцеловала легко его в губы.
- Привет, веселого кануна Согревающего Очага, - наконец поздоровалась я после поцелуя и, обняв пегаса крылом, отправилась в гостиную. Вновь осмотрев декорации, а также коробку с ними я предложила жеребцу помочь с украшением дома, широко тепло улыбнувшись.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

8

     — Естественно, весёлого и самого лучшего! — обрадовался Тандерлэйн, ответив слабым трением своей щеки и её. — Я ведь проведу его с тобой.
     Пегас аккуратно стянул шарф кобылки и повесил на крючок у выхода. Затем он последовал за гостьей, где у дивана перенял её подарок. За эти несколько мгновений любопытство, что же находится внутри этой праздничной упаковки, не просто успело появиться, оно уже так и распирало погодного пегаса. Отталкиваясь только от массы и размера, возможные наиглупейшие варианты стали заполнять разум Тандера. Он был готов хоть прямо сейчас перекусить зубами яркую цветную ленту и достать наружу все собранные там внутренности. Но стоило ли это делать? Тёмно-серый не особо был знаком с правилами этикета и понятия не имел, как поступают в таких ситуациях. Раскрыть упаковку и достать подарок прямо сейчас? Браво, это наилучший способ продемонстрировать своё варварство. Не раскрывать прямо сейчас, а отложить в сторону? Ещё лучше, откинуть куда подальше, как какой-то ненужных хлам? Это будет выглядеть просто отвратительно. Из размышлений Тандерлэйна вывела Флаттершай, своим последующим вопросом направляя в другое русло.
     — А? — пегас не сразу, но очень быстро пришёл в себя. — Да, было бы неплохо. Доукрасим дом, а там перейдём и на еду, — крылатый кивнул в сторону кухни, почувствовав слабый укол вины. — Да, я, кхм, пока ничего из неё не приготовил. Повар из меня неудачный. Но зато я закупился продуктами, так что никуда летать не придётся! — заверил он поняшу, прокрутив на копыте упаковку, которая с каждой секундой всё тяжелела и тяжелела, не давая ему покоя. — Мне, это... — Тандер растерял все слова. Он не знал, как вежливее и мягче обратиться, да и вообще в принципе можно ли считать эту просьбу вежливой. — Сейчас открывать? Или...

0

9

Также, как оказалось, Тандер не приготовил и праздничного ужина. О, Селестия, да чем он занимался все это время? - возмутилась про себя я, но не перестала улыбаться.
- Ну хорошо, и кухней займемся. Таааак, что нам нужно сделать...- садумчиво произнесла я, раздумывая с чего продолжить украшение дома, но меня из размышлений вывел вопрос Тандерлэина про подарок.
- Оу, как хочешь милый, но я бы наверное положила его под елку... - сказав это я стала взглядом её искать, и не найдя тихо добавила, - у тебя же есть елка? Ну, так вот, я бы положила его под елку и открыла бы вместе с тобой в полночь.
Кстати о ней, до полночи было совсем мало часов в сравнении с делами, которыми нужно было заняться, а потому не тратя понапрасну времени я подлетела к нодоповешенной гирлянде и закрепила её над проемом. Теперь нужно было заняться остальными украшениями, но с жеребцом постепенно дело спорилось и нам теперь предстояла великая готовка Согревающего Очага.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

10

     С подготовкой к празднику, оказывается, он действительно наплошал. Может быть, всё дело было в скрытом поистине великом божестве лени, больше недели нашёптывающему ему, что всю эту подготовку можно отложить и совершить её вместе с гостями. Поэтому пегас и не особо парился.
     — Ёлка есть! — уверяюще закивал погодник, чтобы хотя бы этим подняться в глазах кобылки. — Она на втором этаже, там ведь места больше. И ещё пара причин. Я мигом.
     Здесь у него проснулось стремление к трудолюбию. В основном, чтобы продемонстрировать своё желание отмечать этот праздник с Флаттершай и отнюдь не наплевательское отношение к нему в целом. Взяв упаковку в обнимку, тёмно-серый в полёте метнулся на второй этаж, где поместил её рядом со своим подарком, небрежно зарыв в массу мишуры под искусственным деревом. Если пегаска и собиралась тоже заглянуть в комнату-спальню, то он отбил её желание, тут же вернувшись в гостиную.
     — Не переживай, мы всё успеем! — уверенно заговорил Тандерлэйн, осматривая оставшиеся "голые" места в доме. — Опустошим последнюю коробку, — он кивнул в сторону "хранилища" украшений на диване. — И примемся за еду.
     Он крепко-крепко обнял пегаску, и они продолжили украшать дом вдвоём.

0

11

Как только мы закончили с украшением стен дома, я отправилась на кухню пегаса, чтобы изучить что же можно приготовить из имеющихся продуктов. Холодильник жеребца был ожидаемо не столь заполненным едой, как мой, но все же приготовить многое из данных продуктов не составляло труда, чем я и занялась, весело напомнив:
- Помнишь, ты как-то спрашивал меня как я умею готовить? У тебя сейчас будет шанс узнать, как хорошо.
После этого я принялась заниматься нарезкой овощей для салата. Я не стала резать слишком много, ведь порция же была лишь для нас двоих, но все же я на всякий случай сделала чуть-чуть больше, чем для двоих порцию салата. Вскоре ко мне присоединился Тандерлэин на кухне, и мы стали вместе думать над следующим блюдом, стоя друг рядом с другом и обнимая друг-друга крыльями.
- Ну, что еще стоит приготовить, милый? - спросила я Тандерлэина, мило взглянув на него.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

12

     — Хм... — пегас серьёзно задумался над этим делом. Развешивать стилистические декорации было определённо проще — берёшь первое, что попадалось под копыто, и вешаешь туда, куда первым падает взгляд; а потом подходит добрая, отзывчивая пегаска и исправляет всё, как надо. Сейчас же право выбора было целиком на нём. Он опёрся подбородком на одно из передних копыт и отвёл взгляд куда-то в сторону, будто погружаясь куда-то глубоко-глубоко в дремучие мысли. — Панкейки, кексы, пироги, сэндвичи с икрой, — стал перечислять Тандерлэйн всё, что ел в дни прошлых Согревающих Очагов. Упомянув "икру", тёмно-серый осёкся. В рацион питания Флаттершай другие животные не входили вообще никак и никогда. Значит, даже яйца были под строгим своеобразным запретом, а, следовательно, и икра. Начинать себя поправлять он не стал — многодневный опыт подсказывал погоднику, что при попытке что-то исправить, в последствии исправлять придётся намного больше. Вместо этого он поспешил отвести тему, возвращая взгляд на кобылку. — Но так как нас всего двое, можно остановиться на одном пироге. Вроде, всё есть для него. Ну... — он почесал затылок той же конечностью, на которую ранее опирался головой. — Если тебя это не затруднит, и нет вариантов получше...

0

13

Пегас решил остановиться на пироге. Я, согласно кивнув, принялась за дело. Ранее пегас осекся когда упомянул икру, видимо, постеснявшись того, что я была вегетарианкой. Да, многих пони стесняло то, что мы, травоядные, можем есть икру. Однако многие из таких напыщенных борцов за жизни животных забывали, из чего делается тесто для пирогов. Стыдно признаться, но и я когда-то была подобной лицемерной защитницей природы. Но более долгое общение с животными научило меня, что нет ничего плохого в круговороте веществ природы. Но все же я до сих пор не слишком приветствовала поедание неродившихся животных, так что к готовке пирогов относилась не лучше, чем к икре. Но при использовании яиц куриц хотя бы не умирала та, кто их снесла, в отличии от икры рыб.
Приготовив тесто и оставив его подниматься, я стала заниматься начинкой. Я подумала, что наиболее подходящей будет клюква, тем более, что она как раз была у Тандерлэина, но помимо клюквы же нужно было еще несколько ягод считала я, и  потому я уточнила у жеребца:
Тандер, а у тебя есть еще ягоды? А то, думаю, просто клюквенный пирог будет не слишком... - растерянно начала я, немного стесняясь своей нерешительности.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

14

     Вот здесь Тандерлэйн совсем не сомневался. На зиму он хорошенько запасся ягодами, но за всю уже прошедшую зиму к своим запасам почти не притрагивался.
     — ...слишком не-ягодным? — предположил пегас, хохотнув. — Да-да, есть. Где-то глубоко в морозилке.
     С этими словами погодник подошёл к хранилищу продуктов, уселся перед ним и окунулся в мир замороженной еды, открыв нижнюю дверцу. Флаттершай даже не знала о существовании ягод здесь да и занята была, так что обязанность поиска тёмно-серый перенял на себя. Большую часть накопленной там пищи и верхние слои составляли сгустки бледных масс различных форм и размеров, вместо аппетита вызывающих отвращение. Уж явно хорошо, что пегаска сюда не полезла! Крылатый уже не помнил что же это такое конкретно, но его посетила мысль, что все эти отложения были погружены сюда специально, чтобы защищать и охранять нечто важное, до чего никогда никто не должен добраться. Для Тандерлэйна же это оставалось слабым поводом, чтобы есть слишком не-ягодный пирог. Раздвинув непонятную субстанцию, слава Селестии, разгруппированной в разные непроницаемые оболочки, пегас нашёл несколько небольших тар различных ягод — конкретно клюквы там, увы, не находилось.
     — Та-ак, я нашёл! Сколько надо? — уточнил грозовой. Получив ответ, тот извлёк несколько тар зубами и аккуратно переместил их к Флаттершай. — Готово! Ну, с моей стороны, по крайней мере.
     Он чмокнул кобылку в щёку и после отдалился за стол (предварительно закрыв морозилку, конечно же), больше не мешая той готовить. На нём оставался только поиск нужных ингредиентов, но новые, кажется, больше не нужны.

0

15

Ягоды, действительно, были, и пегас стал их искать в морозильнике, спросив меня сколько надо. Я в это время уже распределяла тесто по форме для пирога и, задумавшись на минуту, осмотрев количество клюквы, я произнесла:
- Ну... давай пока все, что найдешь, а там разберусь.
Пегас достал несколько пакетов с смородиной, вишней и ежевикой (где он их только насобирал), а после удалился в гостиную, как я думала подготавливать стол к празднику. Ну, а я распределив еще немного ягод в форме, накрыв их сеточкой из теста, отправила получившийся пирог в духовку, оставив готовиться.
Сполоснув копыта, я отправилась к пегасу. Тандер сидел на диване и я устроилась под его крылом, тепло улыбнувшись.
- Это будет замечательный Согревающий Очаг, ведь теперь я праздную его в компании такого замечательного жеребца, - я потерлась носиком о его шерстку, вдохнув запах моего любимого и оставшись лежать на его плече под крылом. Мне было очень тепло и приятно быть в объятиях темного пегаса.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

16

     — Поверь, замечательным этот день делает не сам жеребец, а кобылка под его крылом, — он обнял пегаску ещё крепче, постепенно всё больше и больше прижимая её к себе. Продолжил погодник длительным поцелуем, после с трудом оторвавшись от губ Флаттершай. — Как там наш пирог поживает?
     Наверняка подготовка к пиршеству проходила легче, чем приготовление блюда из теста. Для подобных мероприятий у Тандерлэйна имелся целый отдельный стол, за который могло уместиться персон десять или даже больше, если хорошенько потесниться и уплотниться. Пока кобылка занималась готовкой, тёмно-серый вытащил из забытого миром пространства между стенами и шкафами этот раскладной стол и погрузил его в центр комнаты. Далее он занялся менее необходимыми вещами, тем не менее без которых праздничный ужин никто себе представить не может, — постелил скатерть настолько ровно, насколько мог; расставил вилки, бокалы, тарелки; принялся перемещать в гостиную уже приготовленные салаты, периодически мелькая на кухне. Сейчас же всё было уже готово.
     — Итак, уважаемая, прошу к столу! — улыбнулся Тандер, поцеловав гостью ещё раз, уже в щёку. Тот постепенно ослабил объятия и сам отправился к двум подушкам-сиденьям; и ужин начался.

0

17

Просидев в обнимку на диване, целуясь с пегасом, я совсем забыла про пирог, про который мне вовремя напомнил жеребец. И как мне ни сложно было покинуть моего любимого, но мне пришлось встать и отправиться на кухню. К счастью, пирог не успел подгореть, но зато приятно подрумянился, что говорило о его готовности. Достав его из духовки с прихваткой и расположив на столе, я дала ему немного остыть. В это время пегас как раз зашел за столовыми приборами и я решила сполоснуть бокалы с тарелками для праздника.
Вскоре, когда пирог чуть остыл, а стол уже был полностью накрыт, я отрезала два кусочка клюквенно-ягодного пирога себе и пегасу, отправившись к нему встречать Согревающий очаг. Перекусив небольшой порцией салата, а также выпив пару бокалов вишневого вина, что нашлось у пегаса в доме, мы продолжили болтать о разном, ожидая приближение полуночи.
И вот потертые от времени часы над камином пробили ровно двенадцать часов, мы радостно зашумели, ну, в основном Тандер, поскольку я по-прежнему оставалась тихоней, и после очередного чоканья бокалами поцеловались. Надо же! - думала я, - Ведь когда-то меня стесняла одна только мысль о поцелуе, а теперь вот мы целуемся чуть ли не постоянно! Меня это нисколько не расстраивало или огорчало, даже наоборот, но я порой дивилась, как сильно на меня повлиял эти последние месяцы уходящего года этот темный жеребец.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

18

     Эти моменты останутся определённо одними из лучших в жизни Тандерлэйна. Торжественные возгласы перед очередным залпом в духе "За самую лучшую в мире пони!" разбавлялись самым что ни на есть простым общением, прерывались смехом и сглаживались признаниями разного рода. Вой десятков пони, пробивающийся даже сквозь плотно захлопнутые окна, нисколько не задевал погодника. Прикрыв глаза, он слился в продолжительном, сладком поцелуе с самой лучшей на свете пони.
     Восхищение пегаски, вызванное праздничной ёлкой на втором этаже, затмило любые ранее возникшие недовольства. Тёмно-серый показал даже пару несложных фокусов, переливая электрические заряды из одного кристаллика в другой. Ёлка сияла всеми возможными цветами, которые только можно представить; свет собирался в простенькие картины, слившиеся в один фильм, героями которых, очевидно, были Флаттершай и Тандерлэйн. "Кристаллические" гирлянды отображали его мысли, мечты или действительность — называйте это как хотите, — пегасы целовались, обнимали друг друга и просто были до невозможности счастливы.
     Тандер аккуратно повалил кобылку на лопатки, когда они уже успели приютиться у него на кровати. Как и крыша, матрас заменяло облако; обычное такое, белое. Как ни удивительно, оно было полностью сухим, имело форму привычного для кровати параллелепипеда, а плотностью запросто могло посоперничать с матрасом; уступало лишь в жёсткости и количеству выступающих пружин. Погодник обхватил Флаттершай передними копытами, сближаясь с ней всем своим телом. Он до сих пор не мог поверить, что теперь они с ней вместе; принадлежат друг другу и считаются самыми дорогими пони. Флаттершай приятно пахла — аромат розы, свежесть росы, выпадающей по утрам, — Тандерлэйн не стал разбираться; главное, этот запах оставался для него самым приятным. Начиная с грудки, пегас прошёлся рядом поцелуев, которых, скорее, стоило называть "чмоканьем", постепенно добираясь до губ.
     — Ты самое дорогое, что у меня есть, — сделав небольшую паузу перед финальным, произнёс Тандер. Ответить желтопёрая не успела — пегас заткнул её рот завершающим, более длительным поцелуем.

0

19

Спустя некоторое время мы поднялись наверх в спальню, где расположилась елка. Почти сразу мы упали на облачную кровать, продолжив целоваться. Меня немного пугало то, куда может зайти все это, ведь я пока еще не была готова к еще более интимныым отношениям. Но тем не менее спустя, наверное, минуту я обнаружила себя лежащей под пегасом, прижатая и обхваченная им. Тандер стал покрывать мое тело поцелуями, к моему счастья поднимаясь, а не спускаясь, после он произнес, что я самое дорогое, что у него есть, и прежде чем я успела что-либо ответить, он страстно поцеловал меня в губы. Этот поцелуй уже длился более долгий срок, чем предыдущие, и по его окончании я немного тяжело стала дышать, восстанавливая обычный ритм дыхания.
- Ты тоже, мой самый важный в Эквестрии пони. Мне с тобой очень-очень хорошо, - произнесла я, восстановив, наконец, более-менее ритм вдохов и выдохов. После этого я вновь легонько нежно поцеловала моего пони, поглаживая его мягкую, немного пушистую шерстку.
Мы пролежали на кровати еще несколько минут, нежась в объятиях и поцелуях друг-друга. Потом, когда волна нежности немного спала, я обратила внимание на елку, а точнеена два подарка, что лежали под ней.
Ты, кажется, хотел открыть подарок? Уже давно наступила полночь, если хочешь, можем открыть их, - с улыбкой предложила я, смотря на Пегаса и поглаживая его темную шерстку крылом.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

20

     — Если хочу? — переспросил тёмно-серый, слабо улыбаясь. Флаттершай ютилась в его объятиях; их носы едва ли не касались друг друга. — А ты разве не хочешь?
     Тандерлэйн перекинул взгляд в центр комнаты. Кристаллики на ёлке теперь сияли хаотично, переливаясь из одного в другой. Деревце в комнате оставалось единственным источником света. Возгласы за окном уже прекратились — народ расходился по домам, празднование приближалось к завершению. Свет от гирлянд отражали две симпатические коробочки, выглядывающие из мишуры. Они были далеко; до них ни копытом не дотянешься, ни электромагнитными силами не сдвинешь. Тандер, конечно, мог попытаться, но дело максимум ограничится двумя миллиметрами. Значит, придётся подняться и с использованием физического труда доставить подарки.
     — Без проблем, — ляпнул погодник так, будто каждое слово приносило ему невыносимую боль.
     Перевалившись через самого себя, пегас оказался на полу, в последний момент успев подставить копыта, чтобы не встретиться с полом животом. Вернулся он уже в полёте, с двумя праздничными упаковками в обнимку.
     — Прошу Вас, миледи! — улыбнулся во все зубы Тандерлэйн, протягивая свою серую  коробочку, перемотанную голубой лентой. Доставшуюся ему же крылатый уже развязывал и был готов вот-вот открыть. — Это же можно открыть сидя на кровати, верно?

0

21

Если хочу?  А ты разве не хочешь? - переспросил меня пегас, я постаралась изобразить больше удивления и ответила:
- А ты мне тоже что-то приготовил? Ну, давай, тогда вместе откроем, - согласилась я. Жеребец очень лениво буквально упал с кровати к елке и также лениво вернулся обратно с двумя свертками в копытах. Один был мягким, завернутым в темно-зеленую праздничную бумагу и обвернут красной лентой - это был мой подарок пегасу, а именно свитер, что я связала вместе с Рерити. Моя белошкурая подруга была одной из немногих, кто относился к Тандерлэину также хорошо, как и я, а потому и согласилась мне помочь с подбором цветов и рисунков к свитеру моего особого пони. На свитере было изображено несколько оленей, тащащих сани с подарками. Я надеялась, что пегасу понравится мой подарок, который,как мне казалось, смотрелся бы очень мило на теле Тандердэина.
Другой сверток, что предназначался мне был желтого цвета, перевязанный розовой ленточкой, под цвет моей гривы. Такое цветовое решение заставило меня улыбнуться. Взяв сверток, я ощутила, что он был плотным, то есть в нем находилась скорее всего коробка, сам подарок был не слишком большого размера, почти как мой, что избавило меня от страха, что я подарила слишком скромный подарок.
Свой я открывать пока не спешила, предоставив жеребцу право первым открыть темно-зеленый сверток.
- Давай, открывай. Надеюсь, тебе понравится...[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

22

     Погодник послушно и кивнул и, наконец, вскрыл оболочку, извлекая оттуда шерстяной свитер. Улыбку, постепенно расплывающуюся по его мордахе, остановить было просто невозможно. Нахлынувшая радость отразилась и на ёлке, вспыхнувшей новой волной света. Лучи, исходящие из полупрозрачных камушков, озарили комнату настолько ярко, что стало светло как при обычном освещении. Свет позволил рассмотреть мягкую меховую одежду. Спереди, на тёмно-фиолетовом фоне с редкими вкраплениями белого, будто снег или звёзды на фоне ночного зимнего неба, пространство рассекало полдюжины оленей, которые своими силами продвигали большущие сани, с горой наполненные подарками в разноцветных праздничных коробках.
     — О-о, ну спасибо! — сейчас наиграть недовольство в голосе было ещё сложнее, чем выдавить из себя "Ох, ну, конечно, без проблем, пройду полдома и вернусь назад ради двух каких-то подарочков, приволочённых чисто "для галочки"!". Совсем не правдоподобно, но у Тандерлэйна получилось. — Теперь мне придётся изрядно потрудиться, чтобы схватить очередную инфекцию. — перекинув свитер на одно из передних копыт, тот заключил ими кобылку в крепкие объятия, которые едва ли смягчала подаренная масса шерсти. — Большое, большое тебе спасибо!
     Не успело пролететь и полминуты, как Тандер накинул на подарок и стал ожидать, когда Флаттершай откроет свой; меньший по размерам, но не менее практичный.

0

23

Пегасу очень понравился мой подарок, и он почти сразу же надел его на себя, заключив в крепкие, любящие объятия. Затем пришел мой черед открывать подарок. Аккуратно развязав ленту и сняв бумагу, которой была обвернута коробка, я обнаружила светло-бежевую коробку, крышка которой немного уходила в само нутро, имея ленточную ручку для открытия. Потянув за неё, я открыла нутро упаковки и обнаружила внутри еще одну бархатную коробку что лежала на какой-то полосатой ткани. Аккуратно вытащив бархатную шкатулку, я слегка улыбнулась от мысли, что и внутри будет коробка. Открывать его я пока не спешила, а осмотрела, что же это была за ткань, на которой лежал бархатистый ларь, ей оказалось ничто иное, как длинный полосатый разноцветный шарф. На моем лице растянулась благодарная широкая улыбка и я обняла Тандера.
- Ой, спасибо, ото очень милый подарок. Как же так получилось, что мы оба подарили друг-другу такие теплые подарки, - Тандер после этих слов указал на коробочку, что я отложила. Я недоуменно посмотрела на жеребца.
- Ты подарил мне два подарка? Ох, мамочки... А я же только один... мне так неловко перед тобой..., - произнесла я последние слова тише. Я бы с удовольствием приняла и просто шарф, но теперь, скорее всего, если бы я отказалась от второго подарка, то тем самым обидела бы своего особого жеребца, поэтому отступать было некуда.
Подняв коробочку копытами, я осторожно медленно стала поднимать крышку, и, блеснув в моих глазах, в моих копытах оказалось ожерелье.
-Ох, Тандер... ну не стоило...- смущенно и в то же время восторженно произнесла я. Вынув из коробочки подарок я стала осматривать его. Оно состояло из кристаллов (я сильно надеялась, что не слишком дорогих) и металлических подвесок, которые очень сильно напоминали облако с льющимся из него дождем, или... Облако с молнией! Метка Тандера! - осенило меня. Посмотрев изумленно на наблюдающего за мной пегаса, я улыбнулась, продолжив рассматривать ожерелье.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

24

     — Ещё как стоило! — без сомнений отрицал тёмно-серый. Может быть, Флаттершай действительно показалось, что ожерелье дорогого стоит и несравнимо с её подарком. Слова вывалились сами. — Мы с Рэйнбоу Дэш решили, что мои дополнительные часы работы тоже будут оплачиваться.
     Кьюти-марка в качестве самой крупной подвески украшения была не последней неожиданностью. Она была выполнена полностью из огранённых самоцветов, принимая и рассеивая даже самые тусклые падающие лучи. Совсем как кристаллики гирлянды. Тандерлэйн не удержался и тоже коснулся обработанного кристалла; тот в свою очередь ответил слабым жёлтым свечением, исходящим из "молнии".
     — Да-да, ещё она светится, — пояснил погодник, решив, что самого свечения для пояснения мало. — Как, скажем, те же гирлянды или тучи, бьющие молниями. — продолжил пегас, отведя взгляд в сторону, к первому примеру. Заметив тревогу во взгляде кобылки (что, в общем-то, неудивительно; бьющие молнии не есть хорошо и очень даже больно, а отрицательный опыт только усугубляет ситуацию), тот поспешил рассказать подробнее. — Но никаких молний не будет! — заверил тот Флаттершай. — Самоцветы очень плохие проводники электричества, поэтому оно даже нагреваться не будет. Но принцип тот же, что и в призыве молнии. Чем ярче эмоции, тем ярче светится ожерелье.
     Далее пегасы просто обменивались радостью и благодарностью, плавно переходящими в обнимания и поцелуи; а дело близилось ко сну. Тандер посчитал, что в свитере спать будет жарковато, потому ближе к уходу в мир сновидений устремился снять подаренную одежду. Конечно, сначала он замешкался — вдруг это будет неприятно Флаттершай? Но та, видимо, оказалась не против.

0

25

Примерив ожерелье и рассмотрев себя в отражении окна, я поцеловала Тандера, вновь поблагодарив за подарок. Дальше, убрав ожерелье в коробочку и оказав помощь в снятии свитера Тандеру, я устроилась рядом с ним и мы продолжили ласки, что были прерваны перерывом на подарки.
А время уже было позднее, так что после обнимашек и целовашек мы стали готовиться ко сну. Естественно я решила остаться у пегаса, а не идти в такой поздний час домой. Эту мысль я поддержала ироничным комментарием, что я возвращаю ему долг за ту ночь у меня. Устроившись под одеялом мы еще немного понежились и вскоре заснули в объятиях друг друга.
За окном еще гремел салют, а елка мерцала переливающимися огнями, от чего сон состоял буквально из шума и светомузыки, но тем не менее все же спать в чужих объятиях было куда приятнее, чем одной. Так что я была счастлива встретить ночь Согревающего очага в теплой компании своего самого лучшего пони в Эквестрии. Ну, по крайней мере для меня.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]
--->Сад Кантерлота (новый игрок)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Обычный пегасовский дом с облачной крышей