My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Argent Lace


Argent Lace

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Имя и прозвища
Аргент Лэйс / Argent Lace / Серебряные Кружева / Айлэ

Раса и пол
Единорог.

Внешность

Высокая кобылка – единорог. Основной цвет шкуры – светло-песчаный, с легким медовым отливом на солнце. Грива и хвост – белые, без примеси других цветов.  Рог длинный и острый. Телосложение крепкое, боевое. Копыта в тон к шкуре. Мордочка точеная, приятная, выдает уроженку далеких северных земель. Глаза зелёные. Уши заостренные.
Кьютимарка: Черный щит, поверх которого темный серебристо-серый меч с крыльями.

http://sa.uploads.ru/t/uv2tT.png

http://sa.uploads.ru/t/fuS10.png

Характер

Сдержанная, молчаливая кобыла. Предпочитает изучить ситуацию со всех сторон, выслушать мнение каждого, и уже потом высказать свое мнение. Впрочем, в силу вросших в плоть привычек, чаще всего выводы, идеи и мнения оставляет при себе. Тем не менее, в критической ситуации действует хладнокровно и уверенно, пресекая любые бессмысленные на её взгляд телодвижения. В силу жизненного опыта и особенного дара, наиболее спокойна и уверенна в конфликтной ситуации, во время боя. И все же, под маской стальной и непоколебимой пони скрывается надломленная войной и испытаниями душа. Испытывает сложности в повседневном общении, не всегда умеет поддержать разговор.
Страдает морской болезнью, потому от воды, если это не ванная или не ручей, старается держаться подальше. Не ест грибы.

Навыки 

Талант Лэйс не столь однозначен, как это может показаться. Есть единороги, одаренные именно в магии, или же, одаренные талантом только к левитации. Разница между ними огромна, хотя постороннему не столь очевидна. Талант Аргент Лэйс – именно военное дело, а не дуэли или щиты. Как хороший воин, предводитель войска, Аргент разбирается в тактике и стратегии, разведке и навигации, дипломатии и вопросах снабжения. Она умеет работать в кузнице, ибо, порой, самой приходится ковать оружие и доспехи, умеет и готовить, и добывать еду самостоятельно.
Аргент Лэйс владеет такими заклинаниями, как телепортация, телекинез, несколько вариантом создания огня – от крохотного для зажжения свечей, вплоть до боевых фаерболов, умеет призывать различное волшебное оружие на некоторое время, и самое сложное – вызывать град раскаленных огненных кинжалов, которые наносят серьезный урон противнику. Малочувствительна к холоду, как и большинство уроженцев Севера.
В своих родных землях была известна как выдающийся мечник, плетущий в воздухе серебряное кружево взмахами меча.
Помимо всего прочего, варит неплохой кофе.

Биография

Всепони Эквестрии знают легенду Дня Горящего Очага, о том, как их далекие предки объединились и создали новое государство. С той поры минуло множество зим и событий. И постепенно пони забыли края, откуда пришли древние единороги, земнопони и пегасы.
Но в Эквестрию пришли не все.
Эти далекие и суровые края, лежащие за землями Седельной Аравии, Империей Грифонов и Хрустальной Империей, за высокими горами Вендиго. Там и поныне живут пони всех трех рас. Вот только не так беззаботно и счастливо, как в Эквестрии.
Аргент Лэйс, старшая из трех жеребят в семье. Родители – отец Айрон Санд, кузнец-единорог и Хани Виспер – единорожка с талантом к целительству.
В краях, где каждую зиму бродят вендиго, где опасность встретить ченджлинга столь же вероятна, как и попасть под дождь летом, где ища грибы в лесу можно сгинуть в гнезде кокатрисов, жеребята растут быстро, и так же быстро учатся раскрывать свои таланты. Но Лэйс получила свою кьютимарку неожиданно быстро и небезопасно. Братья Аргент – Сильвер Винд и Бронзе Шильд потерялись в снегопаде, и попались в копыта группе алмазных псов. Судьба распорядилась так, что Айлэ узнала об этом раньше остальных, но все взрослые искали пропавших жеребят в горах в совершенно другом месте.
Аргент никогда не рассказывала до конца, что и как ей пришлось сделать, чтобы вызволить своих братьев. Той зимой, она вернулась в деревню с двумя истощенными братьями, свежими шрамами на шкуре, и кьютимаркой на крупе.
И время понеслось галопом.
Местное ополчение дало молодой кобылке уверенный старт в её боевых навыках. Отец, известный кузнец в округе, научил ковать первые, ещё «сырые» доспехи и оружие. Лэйс росла, и ко дню её совершеннолетия, кьютимарка уже начала просто жечь бока, а собственная сила и умения уже не позволяли совершенствоваться в родной деревне.
И под копыта Аргент Лейс легла дорога.
Наемный легион. Армия Седельной Аравии. Маленькие безымянные войны в самых разных точках мира.
Война. Сражения. Потери.
В Эквестрию Аргент Лэйс пришла молодой кобылой в самом расцвете сил и с потухшими глазами. Прошедшая путь от простого солдата до капитана, несущая на своих копытах и иней далекого севера, и раскаленный песок пустынь. Убравшая доспехи и оружие в сундук в самом дальнем углу нового дома.
Пришедшая собирать камни.



Связь

Skype – Sirrian777

Дополнительная информация
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"

Отредактировано Argent Lace (2014-11-20 21:20:20)

0

2

Как технический администратор и лицо, ответственное за текущую версию правил форума, отвечаю на вопрос о правилах.
Подпункт 4 пункта 1 части 3 действующих правил является своего рода фразой-проверкой, которые по доброй традиции многие ролевые проекты любят вставлять в текст правил для того, чтобы новые игроки прочитывали оные вне зависимости от собственного желания, а обнаруженную фразу вставляли в соответствующий пункт анкеты. Как можно наблюдать в настоящий момент, в шаблоне анкеты отсутствует необходимый пункт, и потому вышеуказанный подпункт пункта части правил считается недействительным до тех пор, пока администрация не посчитает нужным видоизменить шаблон анкеты либо же правила форума.

0

3

Вроде бы исправила.

0

4

Ох, нет, как раз-таки не надо добавлять, потому и вычеркнуто!..

0

5

Исправила))

0

6

Оставлю более пристрастную проверку на совести Дискорда.

0

7

Argent Lace написал(а):

Грива и хвост – белые, без примеси других цветов. Грива

Слово "грива" определенно лишнее здесь, которое в конце.

Argent Lace написал(а):

Морда точеная,

Лучше замените "морду" на "мордочку".

Argent Lace написал(а):

Впрочем, в силу вросших в плоть привычек

"Впрочем, в силу вросших в характер привычек"
А то странно смотрится привычки выпирающие из пони, на подобии шипов.

Так же мне хочется заметить, а может кому-то я покажусь придирчивым, но мне кажется не хватает запятых.
Microsoft Office Word в помощь.
Удачи и вдохновения )

0

8

Исправила. Пишу всегда в ворде, там вроде бы программа не ругалась на запятые.

Отредактировано Argent Lace (2014-11-20 19:42:46)

0

9

Комплимент от шеф-проверяющего. Очень красивая картинка поняшки)

Внешность. Мало описано, мало. Но меня подкупила красота вашей картинки и поэтому по этому пункту будет блат... Только вот вопрос...  У вас картинка немного странная. Не я одна заметила что на ней у вас 3 передних ноги и 1 задняя? Или это... Обман зрения?http://s003.radikal.ru/i204/1407/3f/f3b6d1290cfc.png

Вы неканон (ОС). Неканоны должны получше расписать свой характер. Что вы любите, что не любите. Есть ли какие-то мечты? Допишите, я так думаю.

Argent Lace написал(а):

Эти далекие и суровые края, лежащие за землями Седельной Аравии, Империей Грифонов и Хрустальной Империей, за высокими горами Вендиго. Там и поныне живут пони всех трех рас.

Допустим.

Argent Lace написал(а):

Она умеет работать в кузнице, ибо, порой, самому

может самой? У вас же персонаж-то кобыла? И укажите это в разделе "пол и раса"

Argent Lace написал(а):

умеет призывать различное волшебное оружие на некоторое время, и самое сложное – создавать магические крылья наподобие стрекозиных, чтобы летать.

...Что? Вау, нет-нет, не нужно таким изощренно хитрым способом делать аликорна) Это убирайте полностью

Argent Lace написал(а):

Может вызывать град острых, призрачных осколков, которые наносят серьезный урон противнику.

Argent Lace написал(а):

несколько вариантом создания огня – от крохотного для зажжения свечей, вплоть до боевых фаерболов,

Выберите что-то одно. Я могу закрыть глаза на 1 стихию...  Если нужен совет то вашему персонажу подойдет первое. Вы же из холодных краев? И добавьте устойчивость к холоду - это типично для всех жителей холодных краев.

Argent Lace написал(а):

Братья Аргент – Сильвер Винд и Бронзе Шильд потерялись в снегопаде, и попались в копыта группе чейнджлингов.

Допустим... Но на мой взгляд в холодных краях перевертышам делать нечего. Чейнджлинги - это насекомые, а насекомые, как правило, не селятся в холодных краях.

Argent Lace написал(а):

Прошедшая путь от простого солдата до генерала

Генералы - это дряхлые старики, сидящие в штабе над картами)) Думаю МОЛОДОЙ кобылке звание капитана вполне сойдет.

Argent Lace написал(а):

Дополнительная информация

Можете тут поставить фразу на статус

И проверьте текст на ошибки. Лишние знаки и тд.

0

10

Исправила. Картинка создана в пони-креаторе, сейчас попробую сменить позу у лошадки.

0

11

Argent Lace
НО! Если хотите быть генералом - пожалуйста,  я не буду против. Просто Генерал Лэйс - не звучит, а капитан Лэйс -дастиш фантастиш!

Ладно... Пока я буду проверять что тут исправили я дам вам пробник)
Как именно вас принимали в ополчение. Опишите тот день

0

12

Весна.
В это время года с вершин гор непрестанно течет вода. Ручьи сливаются в реки, реки стремятся ещё дальше, вниз, в озера, в другие, могучие полноводные реки, в моря. Растения жадно ловят солнечный свет, рвущимися к небу ростками. Сейчас много солнца и много воды, и все живое, звери, птицы и растения, пробуждается от зимнего сна, чтобы успеть взрастить новую жизнь за короткое северное лето.
Но вода и солнце будят не только безобидных зверей.
Пробуждаются в ульях перевертыши. Пусть их рои и малочисленны в этих широтах, но ни умны и сильны. Выходят на поверхность алмазные псы, древесные волки вновь воют в зелёных кущах. Змеи, кокатрисы и прочие хладнокровные твари щурят на солнце свои жуткие глаза. Многие страхи зимы уходят летом. Но и взамен просыпаются не менее жуткие твари.
Весна это залог на лето. Это время строить планы, возделывать землю, растить урожай на зиму. Это время ремесленников и труда. это время, когда молодую поросль начинают учить защищать себя. В каждой деревне – свое ополчение, и только в случае большой опасности, во время войны, отряды соседних деревень сливаются в один, чтобы отстоять свои земли. Когда-то давно, тут было свое королевство. Теперь – лишь стоящие особняком деревни и земли вокруг них.
Горные деревни достаточно обособленны, каждая – свой замкнутый мир, с традициями и укладом. Зимой сообщения почти нет, а в теплое время года лишь редкие торговые караваны ходят по горным тропам и тундровым просторам. Лишь осенью, после сбора урожая, проводятся грандиозные ярмарки, играются свадьбы и подводят итоги уходящего лета.
А зимой все просто стараются выжить.
Но сейчас была весна, и Аргент Лейс неторопливо брела по улице.
Под копытами чавкала разбухшая от влаги земля. Утренний туман ещё висел в воздухе, медленно распадаясь на клочья. Во дворах по обе стороны дороги уже просыпалась жизнь. Из печей пахло свежим хлебом, в сараях хозяйки доили коз или же собирали яйца в курятниках. Деревня весной и летом просыпается рано.
Кобылка фыркнула, когда ей под копыта выскочила курица. Пеструшка гневно закудахтала, и поспешила снова нырнуть в туман.
Аргент проводила её чуть рассеянным взглядом, и вновь продолжила путь.
Всем,  кто вступал в ополчение, не важно, кобылка или жеребчик, по традиции коротко стригли гривы и хвосты. Вот и Лэйс ощущала, как ветерок шевелит короткую, стоявшую дыбом шерстку там, где ещё недавно были роскошные белые космы. Это норма. Чтобы молодежь не покалечила друг друга в тренировочных боях, гривы и хвосты надо остригать. Это ещё один символ, знак, что детство осталось там, за плечами, истлело в огне, вместе с остриженными прядями.
Её уже ждут.
Пони прошлого года набора. Пятеро жеребчиков. С уже отрастающими гривами и хвостами. Трое новичков этого года, кроме неё самой – два жеребчика и кобылка. И старый Фатер Сквадс, наставник многих поколений защитников деревни. Уже старый, седой единорог с повязкой на правом глазу.
Айлэ мысленно вздыхает.
Через ополчение проходят все. Кобылок учат защищать себя. Дольше одной весны они не носят коротких грив и хвостов. Жеребцы постигают мастерство два или три года, кто как может. И потом в случае нужды, могут в любой момент надеть доспехи и взять оружие, чтобы защитить свой дом. Но основной костяк ополчения – младшие сыновья в семье, которым не полагается большого наследства и надела земли. Они всю свою жизнь служат в ополчении, готовые стеречь границы земель в любое время дня, ночи, и времени года. За это, их кормит и одевает община, и живут они в специальном доме на краю деревни.
А ещё, иногда есть такие же как она. Когда-то жеребята с талантами в военном деле, сразу же, после получения кьютимарки, шли в королевские войска. Сейчас же, прослужив три года в ополчении, уходили искать себя в другие земли. Иногда, они возвращались. Как Фатер Сквадс, с его талантом дуэлянта.
Возвращались, и учили молодых жеребят защищать себя и свой дом.
А иногда исчезали бесследно.

Старый жеребец окинул вчерашних жеребят внимательным взором. Чуть подольше рассматривал Аргент и её кьютимарку. Затем подхватил телекинезом свой тренировочный посох, и сделал шаг вперед.
-Я не буду говорить красивых слов, дети. – голос у него был глубокий и сильный. Слова падали как камни в кладку, точно, уверенно, и на века. –Ваши отцы учили вас защищать себя. А сегодня, я буду учить вас не только защищать себя и своих близких, но и жестоко карать любого, кто посмеет посягнуть на ваши жизни. Не ждите от меня пощады, легкой жизни, или милосердия. Потому что сдавать экзамен вы будете не мне. А стае волков в лесу, голодной мантикоре. Или тому, кто решит забрать не только вашу жизнь, но и ваше имущество.
Старый воин ещё раз осмотрел молодых жеребят.
Нет, уже не жеребят. Уже – молодых пони.
-Ну что же, дети. Добро пожаловать во взрослую жизнь.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу коз и кур:
Если у пони есть фермерское хозяйство, то не для красоты же они свиней кормят? Даже если они их не едят, то свиньи могут и желуди и трюфели искать. Без куриных яиц теста не сделаешь, а цыплята не из каждого яйца выводятся. Молоко тоже не из воздуха берется.

Отредактировано Argent Lace (2014-11-20 22:37:31)

+1

13

Велком)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Argent Lace