My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Anatha Greyfeather


Anatha Greyfeather

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя и прозвища
• Аната Серoперая| Anatha Greyfeather ( прим.: Сероперая – аналог фамилии, доставшийся от отца.)

Раса и пол
• Пегас/кобылка.
Внешность

Картинка

http://s57.radikal.ru/i155/1412/c3/52303e178894.jpg

• 23 года. Чуть ниже среднего пегаса, довольно худая, сильной не назовешь, скорее уместно слово «жилистая». Впрочем, последнее почти незаметно из-за некоторой «лохматости» - светло-серая шерстка Анаты длиннее, чем у пони более южных регионов Эквестрии.
Крылья по сравнению с большинством пегасов несколько увеличены, окрас перьев схож с остальным телом, кроме кромок крыла, где они приобретают более темный оттенок.
Грива снежно-белая, к кончикам волосы приобретают светло-голубой, льдистый оттенок. Обычно собрана в свободный пучок, хотя пегаска нередко экспериментирует со своей внешностью – это может быть и свободная прическа и полтора десятка тонких косичек с мелкими бусинами – все зависит от настроения и свободного времени. Правда порой получается нечто наподобие «вороньего гнезда», заставляя Анату бурчать под нос нехорошие слова и распутывать гриву. Хвост в цвет гривы, немного не достает до земли.
Глаза большие, несколько странного, блекло-оранжевого цвета, посажены не глубоко. Скулы немного широковаты, в остальном – правильные, чуть заостренные черты морды.
Очень сильно обобщая – Анату можно назвать симпатичной, а вот до «красивой» она уже немного не дотягивает.
Кьютимарка представляет собой стрелку компаса, которую зигзагом пересекает пунктирная линия.

Характер

Сильные стороны: целеустремленность в достижении того, что она сочтет важным, упорство, легкость на подъем, умение принимать решения «здесь и сейчас». Аната не делит окружающих по видовым признакам – если она сочтет, что кому-то нужна помощь, то вмешается  меру своих сил. А еще ее можно назвать обладательницей жизнелюбивого и почти неунывающего характера.
Слабые стороны: неуверенность в общении с окружающими – в компании она постарается быть всегда немного с краю, не попадая в центр внимания (работы это не касалось, так как с её точки зрения она была в первую очередь сотрудником спасательной службы, а уже потом Анатой-пегаской-серого-цвета). Не слишком легко раскрывается окружающим и тяжело переносит обиду, пусть и старается не показывать внешне. Разозлившись, способня наговорить того, о чем потом будет жалеть. Может потерять интерес к слишком непонятному или нудному делу – доделать доделает, но вот насколько быстро – другой вопрос. С недавних пор – некоторая неуверенность в себе.
Привычки: задумавшись, наклоняет голову на левый бок, любит повалятся в тепле на диванчике, неравнодушна к сладкому и кофе. Любит читать – в основном художественная, приключенческая или историческая литература, что-то более серьезное в ее копытах увидеть сложно. Нередко напевает себе под нос – зачастую самые разные вещи, вплоть до услышанных и запомнившихся песен грифонов.

Навыки 
Особый талант – Анату можно сравнить с живым компасом – она прекрасно чувствует направление, пусть и лишь в обратном направлении. Иными словами – она практически не способна заблудиться, чувствуя обратную дорогу. По каким-то причинам эта способность не распространяется на города или подземелья.
Полет – как и все пегасы умеет летать. Скажем так, звезд с неба не хватает, но и капушей не назовешь. О «высшем пилотаже» и раньше не думала, а теперь и подавно, так как могут дать знать о себе недавно сросшиеся переломы.
Имеет определенные познания в медицине – в основном том, что касается первой помощи – справочники на мертвых языках содержащие описания десятков и сотен болезней и болячек для неё темный лес, но вот что делать с открытым или закрытым переломом, обморожением, вывихом и тому подобными травмами знает прекрасно.
Пограничье, несмотря ни на что, остается не самым спокойным местом, и умение постоять за себя – является нормой. Один-на-один Аната вполне способна справится с противником своей комплекции, также достаточно хорошо обращается с пружинным ножом, пристегиваемым с помощью двух ремешков к передней ноге, хотя он в первую (да в общем-то и во вторую и третью) очередь является инструментом и лишь потом, средством самозащиты.
Слово через три может общаться на грифоньем.
Практически весь спектр бытовых навыков.

Спойлер

Обоснуй – в холоде неудобно хвататься ртом за ручку (холодная же), поэтому выходом стало крепление на передней ноге пружинного аналога перочинного ножа, лезвие которого выкидывается с помощью пружины внутри корпуса – и при ходьбе не мешает, и как нож годится. В основном используется как инструмент - для оружия слишком короткое лезвие и отсутствие заточки на острие.
http://s020.radikal.ru/i704/1412/ef/0f37f66e995a.jpg
Прототип – баллистический нож-стропорез 40х годов. Длинна лезвия порядка 8-10 см.

Биография
• Аната родилась в небольшом городе, находящемся у подножия гор на границе с территориями грифонов, в местах где лето – короткое и прохладное, а зима тянется 6-7 месяцев, засыпая все плотным снегом. Раннее детство у нее в основном ассоциируется с толстой одеждой, горячими пирожками и книжками, которые она читала в доме, где находилась погодная служба – мать, единорог, работала в местной больнице, в то время как друзья отца-погодника вполне могли присмотреть за Анатой. В какой-то мере, на этих книгах она и выросла, пытаясь подражать их героям – хотя сама себе в этом ни за что не признается.  Когда она получила свою кьютимарку, родители толком не знали, что им делать – не то радоваться, не то ругаться на жеребенка – весной небольшая компания жеребят, радующихся концу зимы, заблудилась в лесу. Нашли их на следующий день, в нескольких милях от города, немного замерзших и голодных. Как выяснилось из расспросов, шли они следуя указаниям серой пегаски, которая по собственным словам «просто чувствовала, что надо идти туда, а потом увидела дым из печных труб, поднявшись в воздух». Со временем получила работу в спасательной службе – впрочем, это излишне гордое название носила небольшая часть службы погодной, занимавшаяся поиском и возвращением домой заблудившихся жеребят, а так же выполнявшая функции «скорой помощи» - в окрестных лесах заготавливали древесину, а предгорьях добывалась руда, так что редкий месяц обходился без мелких, но неприятных происшествий.  Или даже искать пропавших грифонов – через горы проходил торговый маршрут, и хоть случаи, когда такое случалось, были огромной редкостью, но факт остается фактом – зимой, в метель, потерять дорогу в снегах с равной легкостью может и пони, и летающая орлоголовая кошка. Так бы и продолжалось, если бы не последняя осень, когда зима пришла в горы не постепенным похолоданием, а мокрым снегом, обещавшим к утру превратиться в твердый наст. На следующий день снег так и не прекратился, а тревога за так и не добравшийся до города караван переросла во вполне обоснованные опасения. Поднятая на поиски погодная служба не смогла ничего сделать за первый день, проведя почти бессонную ночь за картой, пегасы снова разбились на двойки утром, продолжив поиски. Возможно, виноваты усталость и нервное напряжение, возможно – холод вытягивающий из тела силы, скорее всего сказались все факторы, но итог один – Аната «отключилась» в полете и упала в снег с высоты в полсотни метров, ломая левое крыло и передние ноги. Напарник смог подняться в воздух с бессознательным телом и дотащить ее до города, где она на месяц угодила в больницу. Там же ей было принято решение уехать из города куда-нибудь на юг – с одной стороны Анатой двигала возможность побывать в новых местах, а с другой - найти более спокойное занятие себе по душе. Незадолго до кануна дня Согревающего Очага она попрощалась с семьей и друзьями и, пообещав писать, села на поезд, уходивший на юг, в центральные регионы Эквестрии.

Связь
• zolfsmit | blackjack5464@gmail.com
Дополнительная информация
• Все, что не можете сказать выше, но очень хотите; например, личный статус.
Nicht in meiner Schicht! (нем. «Не в мою смену!»
[edit]Исправление ошибки, дубль 2[/edit]

Отредактировано Anatha (2014-12-03 21:37:14)

0

2

Anatha написал(а):

почти неунывающего характера.

Anatha написал(а):

тяжело переносит обиду

на мой взгляд это антонимы...

Вот люблю подобное описание. Коротко и характер хорошо раскрыт.

Ну у меня таких уж вопросов нет. Мне нравится.

0

3

Rarity написал(а):

на мой взгляд это антонимы...

Имеется ввиду что-то действительно серьезное - на мелочи типа шуток или подколок максимум фыркнет, махнув копытом.

0

4

Кхем, от меня как от админа просьба поставить аватар

0

5

Nicht in meiner Schicht! (нем. «Не в мою смену!»)
А можно выделенное из статуса убрать?

Fluttershy написал(а):

Кхем, от меня как от админа просьба поставить аватар

Есть.

0

6

Ух ты, почти без ошибок. Но некоторые всё же заметил.

задумавшись наклоняет голову на левый бок

Я почти уверен, что после "задумавшись" должна быть запятая.

URL=http://www.radikal.ru][/url]

Небольшой косяк в "спойлере". Либо завершите ссылку-переход на "Радикал", либо уберите.

немного замерзших, и голодных.

Здесь можно обойтись без запятой.

случаи, когда такое случались были

"Случалось". И должна быть запятая после этого слова.

На следующий снег так и не прекратился

Мне кажется, пропущено слово после "следующий".

Возможно виноваты усталость и нервное напряжение

Запятая после "Возможно" должна быть, думаю.

Там же, ей было принято решение уехать

Запятая здесь совсем не к месту.

и пообещав писать села на поезд

Оборот "пообещав писать" выделяется запятыми.

К самому персонажу тоже нет претензий. Как только исправите ошибки (которые Вы считаете ошибками, конечно же), будете приняты.

0

7

Thunderlane написал(а):

Ух ты, почти без ошибок. Но некоторые всё же заметил.

*стыдно*
Исправлено.

0

8

Замечательно!
Без лишних слов, Вы приняты.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Anatha Greyfeather