My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Страж без Госпожи


Страж без Госпожи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Имя и прозвища
• Келевра(Kelevra), либо «Кэл»(Kel) для друзей и хороших знакомых.

Раса и пол
• Единорог, жеребчик.

Внешность
• Когда-то был беленьким и пушистеньким, но с течением времени и под влиянием «паршивой» работы, а вернее паршивых мест, куда она порой заводит - шкура поблёкла и теперь имеет сероватый оттенок. На правой, передней ноге имеется зебринская, племенная татуировка черного цвета, от копыта до плеча, захватывающая узором правую часть грудной клетки. Он мало кому говорит откуда она взялась и что именно означает, а если и говорит, то как правило какую-нибудь байку, которая не имеет с реальностью ничего общего. Если присмотреться, то в татуировке можно различить символы не подлежащие переводу ни на один «живой» язык, что придает его образу некоторую загадочность. Если вы встретитесь с этим пони взглядами, то заметите лишь тусклые серо-зеленые глаза и уставший взгляд. Грива темно-русая, с редкими проседями(нервы, нервы.). Грива средней длинны, челка слегка спадает на глаза(видно на аватарке). Хвост точно такого-же цвета – темно-русый, собственнокопытно(и довольно неаккуратно) укороченный мечом. Со стороны выглядит так, будто его большую часть откусила какая-нибудь неведома зверушка родом из Вечносвободного леса. Во время походов, Келевра жестко фиксирует хвост тряпицей, чтобы не мешался во время активных движений. Имеет небольшую бородку, с рыжеватым отливом(при определенном освещении). Ростом он совсем чуть-чуть ниже известного в Понивилле БигМака, но из-за среднего телосложения, на фоне последнего, Келевра выглядит заметно меньше.

Характер
• С виду может показаться угрюмым и нелюдимым. Отчасти так и есть. Считает себя одиночкой по причине частых расхождений во взглядах на ту или иную ситуацию с другими пони и некоторой пессимистичности. Но «одиночка» куда-то улетучивается, когда Келевра попадает в комфортную для него компанию, либо находит собеседника, поддерживающего/понимающего его взгляды и интересы. Справедлив, но как известно – справедливость бывает разной. Клинок под ребро, в некоторых случаях, тоже справедливость. Считает, что относиться к окружающим стоит так, как они того заслуживают. С хорошими пони он может быть учтив и вежлив, в то время как плохим – может нагрубить или вовсе сразу указать, куда тому следует идти. Самоотвержен. Ставит жизни других выше своей. С интересами немного по-другому. Зависит от степени важности и того, чьи эти интересы. Как в случае «хороший пони – плохой пони». Честь для Келевры не пустой звук. Падок на приключения с самого детства. Если видит незнакомую пещеру, радуется как ребенок и считает своим долгом в неё заглянуть. Верен Принцессе Луне, каждую ночь возносит молитву в её честь и живет с надеждой, что когда-нибудь попадет в ночную стражу, поближе к единственной пони, которая навсегда осталась в его мыслях и сердце. В душе романтичен и даже добр. С юморком, но преимущественно в «своей» компании, хотя если выпьет достаточно, то может и на столе станцевать!
Слабые стороны: Панически боится пауков. Любых. Причем маленьких даже больше, чем больших. К прочим насекомым тоже относится брезгливо, от чего, кстати, в гриве и прибавилась пара седых волос. Побаивается мистики и всяких «необъяснимостей», хотя чаще всего набирается храбрости и таки идет дальше, особенно если на то есть весомая причина. Питает слабость к черному чаю. Последние портки отдаст за чашечку горячего, сладкого чаю.
Сильные стороны: Верность. Если пони ему действительно дорог, то Келевра не отвернется от него ни смотря ни на что. Чуть-чуть отваги и щепотка безрассудства.
Мечты и цели: Оказаться рядом с Принцессой в качестве её доверенного капитана ночной стражи. Проводить с ней время, неусыпно охранять её покои и просто быть ближе к своей главной мечте…
(В целом отношение ко всему относительное. И меняется в зависимости от обстановки/окружения)

Навыки 
• В плане магии, Келевра не стремился познать что-то новое. Ему попросту было неинтересно. И в итоге занявшись фехтованием, он начал уделять все меньше и меньше внимания магии. Зато благодаря фехтованию у него превосходно развился телекинез и появилась возможность в полную силу взаимодействовать сразу с несколькими предметами. Так же на высоком уровне развита реакция, периферийное зрение и ловкость. Из «мирных» навыков, единорог мало чем может похвастаться. Большое количество времени он шатался по таким местам, куда пони в здравом уме и носу не кажет…Всему виной любопытство. Поэтому среди цивилизации ему приходится не очень-то и легко. От чего присутствует постоянное желание поскорее сбежать из города. Так же он надеется когда-нибудь обрести покой в страже Принцессы ночи, направив свои умения во служение Луне.
Особый навык: Техника фехтования, заключающаяся в том, чтобы проецировать магическую силу в физическую. Используя свои магические запасы как модификатор для удара, благодаря этому он не уступает удару, нанесенному с применением физической силы.
Особый талант: Необычная техника фехтования, позволяющая совершенно без проблем и в полную силу использовать холодное оружие.

Биография
• С самого детства Келевра, проявлял большой интерес к книгам про рыцарей и их приключениям. Первая книга, которую мама ему читала на ночь, называлась «Сказ о Ричарде Доблестное копыто». Та самая, истрепанная с течением времени книга и по сей день является его сокровищем. Именно эта история заложила первый камешек в фундамент его интересов. После школы он сломя голову несся домой, игнорируя приглашения одноклассников поиграть в хуфбол или сходить погулять, чтобы запереться в своей комнате и вдохновившись очередной историей воображать о том, как он сам станет рыцарем в сверкающих доспехах, который станет на защиту слабых. С возрастом он все также мечтал о приключениях, но это был его единственный интерес, что слегка беспокоило его родителей. Когда остальные жеребята стали получать свои метки, Келевра был по-прежнему пустобок. Разумеется его это задевало, да и одноклассники стали относиться к нему как «к странному, чокнутому пустобоку». Но Келевра понимал, что сколько ни пробуй не быть ему ни поваром, ни скульптором, ни строителем. Не лежала у него душа ни к одной из доступных профессий.
Как-то ночью он не мог заснуть и сев у окна с чашечкой чая, он вглядывался в ночное небо. Его внимание заворожил лунный диск с еле-еле различимым портретом Принцессы Луны… Он хорошо знал историю про Найтмер Мун, что все её считают плохой, но вглядываясь в её портрет, он не испытывал страха или злости. Ему было грустно. Почему-то казалось, что все совсем не так, как повествуют эти истории. Не могла же такая замечательная пони просто взять и стать злой? На следующий день он, благополучно прогуляв школу, сразу направился в библиотеку и выписал все книги по древней истории с упоминанием Луны и принялся их читать. Чтиво было очень интересным и долгим. Спустя недели проведенные в библиотеке, он много узнал о похождениях Сестер и проникся большим уважением к Принцессе Ночи. Она была величественна и решительна, сильна и прекрасна…Но во всем просматривалась одна особенность…В каждой истории получалось так, что она была в тени своей сестры. Все действительно оказалось не так-то просто…
Шли годы. Келевра поступил в старшие классы и по-прежнему был пустобок. Одноклассники уже даже перестали над этим смеяться…То ли им надоело, то ли им действительно стало жалко жеребца. Но единорога уже мало волновало мнение окружающих по этому поводу. Он все свое свободное время проводил за городом, залезая в самые дремучие уголки окрестностей Понивилля. Как-то раз он забрел слишком далеко и не заметил, как оказался у входа в одно из самых опасных мест Эквестрии - «Вечносвободный лес». Сзади послышался слегка противный голос старика:
– Ты шось тут делаешь, мелкий?
Келевра застыл на месте, его словно парализовало страхом. Он медленно повернулся на трясущихся ногах и неуверенно вытащил магией кочергу, неумело заточенную и стилизованную под меч, затем выставил её впереди себя. Перед ним стоял сташноватого вида, одноглазый, единорог в почтительном возрасте.
– Да ты шутишь! – удивился старик – ты ентой тыкалкой, даже калеку не одолеешь – он сделал шаг вперед. Келевра от испуга зажмурился и со всей силы толкнул направленную в старика кочергу. Сил было затрачено просто уйма, он открыл глаза, ожидая, что его враг повержен, но…
– Правда? – кочерга уперлась в грудь пожилого единорога, даже не поцарапав его. Он молниеносно выхватил свой меч и взмахнув перед собой – разрубил толстенную кочергу пополам и сунул меч обратно в ножны.
– В тебе что-то есть…– пробубнил он себе под нос, осматривая Келевру, застывшего от удивления, – знач так. Если хочешь научиться по-настоящему владеть клинком, а не ерундой заниматься, завтра на этом же месте в полдень. На этот раз без подобной ерунды! – толкнул он копытом кусок кочерги и развернувшись, растворился в лесной чаще…
Келевра еще долго стоял с открытым ртом, прежде чем отправиться домой.
Не спав пол ночи, в нетерпении завтрашнего полудня, он подорвался с ранними петухами, не выспавшийся, но воодушевленный, приготовил все необходимое, сказал родителям, что опять пойдет на озеро и понесся на то самое место, где повстречал своего будущего учителя. На удивление старик оказался более дружелюбен, чем при первой встрече. Хотя по-прежнему ворчлив и строг. Он преподнес Келевре просто замечательный подарок! Красивый, блестящий и внушающего вида клинок! Хотя конечно же это был простой, ржавый и тупой тренировочный меч. Но в глазах молодого жеребца это был лучший меч на свете, к тому же это был самый первый настоящий меч, который он видел своими глазами. Это было так классно, ощущать его вес, баланс и слышать, как он с тяжелым свистом рассекает воздух. Так и началось его обучение. Следующие несколько лет Старик обучал молодого единорога своей технике владения клинком. Однажды, чудаковатый старик как-то обмолвился о пещере, где живет. Чего еще никогда не делал, Келевре это показалось странным, но большого значения он этому не придал, а зря…На следующее занятие – Старик так и не пришел. Келевра ждал его до самого вечера, но тот так и не явился. Единорог начал всерьез переживать и решил следующим днем навестить ту самую пещеру. С большим трудом найдя то самое место, он вошел в хорошо укрытую лианами пещеру и внутри нашел скромную обитель своего учителя. Дырявый спальник, несколько книг и…Его меч, аккуратно уложенный на видном месте. На нем лежала записка:
  «Здарова, мелкий. Надеюсь ты сразу допер, что я больше не приду? Ну в общем это. Я научил тебя всему, чему мог. Извиняй, что прощаюсь именно так…Ну к чему нам сопли эти? Расплачешься еще… Ладно, шучу я, мелкий. Моя последняя цель в жизни достигнута, и мне пора уйти. Надеюсь ты найдешь «Сиянию» достойное применение…Кстати, я тут кое-что сделал для тебя. Чуть-чуть навел марафет в твоем стиле, и глянь! На навершии полумесяц! Ну разве не крыто? Или как вы там, молодежь нынче говорите? Я что сказать хотел…
Ты был хорошим учеником, я горжусь тобой. Правда.»
Почерк к концу письма стал заметно дрожать. К горлу подкатил комок, но Келевра таки сдержал слезы. Этот пони стал ему не только учителем, но и единственным другом… Осторожно подняв клинок, он вытащил его из ножен и осмотрел. Длинная, тонкая гарда была выполнена из белого, почти зеркального металла, а его длинная, полуторная рукоять - из коры самого крепкого дуба, растущего в Вечносвободном лесу. На навершии действительно красовался шестиугольник, в котором был красиво вытравлен полумесяц, а сильную часть клинка украшали руны, которые, как говорил старик: «Помогут в трудную минуту», что это значило – Келевра понятия не имел. Сам клинок был безумно острым и имел клиновидную форму, что в купе с прямой, тонкой гардой и длинной рукоятью, делали его безумно красивым. Келевра вспомнил, что именно так описывал меч, который он когда-нибудь мечтал выковать сам… Когда и где старик успел переделать свою гордость – красивейший клинок с изящным именем «Сияние»? Единорог сделал пару взмахов непривычно тяжелым клинком, прислушиваясь к тяжелому свисту, с которым он рассекал воздух... В этот момент его дыхание будто замерло. В голове вдруг начали раздаваться голоса: «Посмотри! Ну, посмотри же!», словно нетерпеливо вручая подарок. Келевра убрал меч в ножны и обернулся на свой круп. О чудо! Там уже красовалась метка! Она очень хорошо напоминала «Сияние» во время замаха. Келевра от неожиданности впал в ступор, простояв глядя на свой круп, добрые минут пять, пока не затекла шея.
Вернулся домой он все же слегка расстроенным. Зато родители, узнав о событии, были очень рады. Хотя они и не сразу приняли его увлечение, особенно когда узнали, что он ходит «К какому-то странному старику-единорогу». После праздника, устроенного родными, он пошел спать но уснуть так и не смог, просто лежал в кровати, осмысливая произошедшее. «Что же делать дальше?», думал он, пока в голову не пришла замечательная мысль: «Почему бы не отправиться в путешествие?» Так и начался его долгий путь, полный опасностей и приключений…
Следующие несколько лет он не задерживался долго на одном месте. Постоянно в пути по самым диким и неизведанным уголкам Эквестрии. Бывали разные ситуации, разная работа. В основном он откликался на просьбы о помощи с дикими зверьми, посягающими на одинокие дома, где-нибудь в глуши. Или контракты по поиску редких вещиц и растений в труднодоступных местах.
Как-то раз Келевра проходил через главную площадь Кантерлота, и увидел Сестер, прогуливающихся по ней и о чем-то беседовавших. Жеребец, увидев пони, которую почти всю жизнь почитал – застыл на месте, ослепленный её красотой. Её грациозная и величественная походка…Изумительные бирюзовые глаза и сдержанная, великолепная улыбка. Величественная красота Принцессы Луны пронзила его сердце и душу насквозь. С тех пор его стремление быть ближе к Принцессе, стало еще сильнее.

Связь
• Скайп: Lynch47_bw_
  Или же контактик: kelevracalamity

Дополнительная информация
• Как правило одет в кольчужный нагрудник и везде носит с собой седельные сумки с личными вещами, а также "полуторник" с именем «Сияние». (не стал это записывать во внешность, потому как подумал, что одежка там будет лишней.)
Статус: Настоящий воин ценит не саму цель, а дорогу к ней, какой бы опасной она ни была.

Отредактировано Kelevra (2014-12-07 02:59:40)

0

2

Вы прямо радуете меня своими анкетами без каких-либо ошибок. Почти.

Kelevra написал(а):

особенно если на то, есть весомая причина.

Тут без запятой.

Kelevra написал(а):

По этому среди цивилизации

Поэтому

Kelevra написал(а):

не очень то и легко

не очень-то

Kelevra написал(а):

Так же он надеется

также
И во всех последующих случаях пишется слитно.

Kelevra написал(а):

стоял сташноватого вида

Может быть, страшноватого?

Kelevra написал(а):

Не спав пол ночи

полночи

А теперь переходим к самому персонажу.

В плане магии у Келевры все не так радужно

Его максимум — это поднять телекинезом на небольшом расстоянии маленький предмет такой же массы? Если его магия ненамного сильнее, то, значит, у него средний уровень магии (в противном случае единороги становятся намного важнее, сильнее и опаснее других видов пони, но мы ведь этого не хотим, так?). В нашем же случае единорог превосходно владеет телекинезом, развивая его на точность (фехтование) и на манипуляцию сразу нескольких предметов. При всём этом он в какой-то степени может управлять огнём. Это достаточно высокий уровень магии, который можно даже опустить, раз у Келевры также развиты реакция и ловкость при его-то размерах. А ещё уж очень нехорошо получается, раз здоровый, взрослый полноценный жеребец до сих пор не получил кьюти-марку; с этим проблем у него быть не должно.

Kelevra написал(а):

пару простых заклинаний школы огня

Кхм... что за Школа Огня, и почему о ней нет ни слова в биографии? Возможно, конечно, я упустил этот момент, но, честно, я старался его найти.

Kelevra написал(а):

В каждой истории получалось так, что она была в тени своей сестры.

Не думаю, что всё в действительности так, раз у нас половина ролевой игры до самых глубоких костей предана принцессе ночи. Все государственно важные дела в основном лежали на плечах Принцессы Селестии? Очень вероятно, что при согласии младшей сестры.

0

3

Thunderlane написал(а):

Его максимум — это поднять телекинезом на небольшом расстоянии маленький предмет такой же массы? Если его магия ненамного сильнее, то, значит, у него средний уровень магии (в противном случае единороги становятся намного важнее, сильнее и опаснее других видов пони, но мы ведь этого не хотим, так?). В нашем же случае единорог превосходно владеет телекинезом, развивая его на точность (фехтование) и на манипуляцию сразу нескольких предметов. При всём этом он в какой-то степени может управлять огнём. Это достаточно высокий уровень магии, который можно даже опустить, раз у Келевры также развиты реакция и ловкость при его-то размерах. А ещё уж очень нехорошо получается, раз здоровый, взрослый полноценный жеребец до сих пор не получил кьюти-марку; с этим проблем у него быть не должно.

Действительно. В плане магии необдуманная нестыковочка. Исправим.
По поводу кьютимарки: она ведь олицетворяет призвание, верно? Что если, к примеру, фехтование не его призвание, но он хорошо им овладел? А в процессе обучения также развивается зрение и ловкость. Это побочное явление, если позволите.

Thunderlane написал(а):

Кхм... что за Школа Огня, и почему о ней нет ни слова в биографии? Возможно, конечно, я упустил этот момент, но, честно, я старался его найти.

Это скорее всего подлежит удалению. Если нет - опишу в биографии.

Thunderlane написал(а):

Не думаю, что всё в действительности так, раз у нас половина ролевой игры до самых глубоких костей предана принцессе ночи. Все государственно важные дела в основном лежали на плечах Принцессы Селестии? Очень вероятно, что при согласии младшей сестры.

Если честно, я не очень хочу сейчас рассуждать на тему, почему я делаю такой вывод. Давайте спишем это на собственное мнение, сложившееся у молодого жеребенка? Как известно - у каждого свои взгляды и свои выводы. Тем более в данном случае - так оно и есть.

Thunderlane написал(а):

Вы прямо радуете меня своими анкетами без каких-либо ошибок. Почти.

К сожалению у меня есть некоторые проблемы с правописанием. Но я постараюсь их свести к минимуму.

0

4

Kelevra написал(а):

Особый навык: Техника фехтования, заключающаяся в том, чтобы проецировать магическую силу в физическую. Используя свои магические запасы как модификатор для удара, благодаря этому он не уступает удару, нанесенному с применением физической силы.

Что-то я не поняла. Это получается как удар при помощи энергии, но с эффектом словно удар был нанесен физическим телом?

Тандер дело написал. Но с одним я не согласна.

Thunderlane написал(а):

Не думаю, что всё в действительности так, раз у нас половина ролевой игры до самых глубоких костей предана принцессе ночи. Все государственно важные дела в основном лежали на плечах Принцессы Селестии? Очень вероятно, что при согласии младшей сестры.

Но это лично мое видение как бывшего игрока за Луну. Вполне возможно, что в настоящем Луна отошла на второй план. Почему? Для меня причина проста - это вековое заключение, мир изменился, Луна не успела к нему адаптироваться. Плюс в ней почти все видят Найтмэрмун (ибо поколение в нынешнем времени воспитывалось на сказках про ужасную Найтмэрмун и тому подобное), если такие мысли у них были с детства, то резонно допустить что будут думать и в настоящем.

0

5

К сожалению у меня есть некоторые проблемы с правописанием. Но я постараюсь их свести к минимуму.

Хэй, уважаемый, это не сарказм. Ошибок и вправду очень мало, что меня и вправду очень порадовало.

Если честно, я не очень хочу сейчас рассуждать на тему, почему я делаю такой вывод. Давайте спишем это на собственное мнение, сложившееся у молодого жеребенка? Как известно - у каждого свои взгляды и свои выводы. Тем более в данном случае - так оно и есть.

Очень хорошее решение. Полностью согласен.

Это скорее всего подлежит удалению. Если нет - опишу в биографии.

Понивилль (город, близкий к Вечносвободному) сам по себе очень маленький. Вполне возможно, что там всего одна общая школа, и ни о какой отдельной Школе Огня и речи быть не может. Возможный вариант – своя секция Школы Одарённых Единорогов в Кантерлоте. В Понивилле подобное устраивать никому не выгодно.

Действительно. В плане магии необдуманная нестыковочка. Исправим.
По поводу кьютимарки: она ведь олицетворяет призвание, верно? Что если, к примеру, фехтование не его призвание, но он хорошо им овладел? А в процессе обучения также развивается зрение и ловкость. Это побочное явление, если позволите.

Мне кажется, телекинеза, развитого на фехтование, будет достаточно.
Кьюти-марка отражает то, что у пони получается лучше всего и делает его уникальным. Имхо, они на уровне инстинктов склонны обнаруживать свои таланты, раз все (исключение – один на несколько тысяч, полагаю) получают марки к двенадцати годам.

А отношения к Луне мы все можем обсудить в другом месте, а здесь вопрос решён.

Отредактировано Thunderlane (2014-12-06 23:15:39)

0

6

Rarity написал(а):

Что-то я не поняла. Это получается как удар при помощи энергии, но с эффектом словно удар был нанесен физическим телом?

Нет. Он просто равен мощному, физическому удару. Скажем, если бы этот удар был нанесен лапой грифона. Проще говоря - придает ощутимый вес клинку, что соответственно усиливает удар. Без фанатизма, конечно.

0

7

Thunderlane написал(а):

Хэй, уважаемый, это не сарказм. Ошибок и вправду очень мало, что меня и вправду очень порадовало.

Я понял, но проблемы с этим у меня таки существуют. :)

Thunderlane написал(а):

Очень хорошее решение. Полностью согласен.

Замечательно!

Thunderlane написал(а):

Понивилль (город, близкий к Вечносвободному) сам по себе очень маленький. Вполне возможно, что там всего одна общая школа, и ни о какой отдельной Школе Огня и речи быть не может. Возможный вариант – своя секция Школы Одарённых Единорогов в Кантерлоте. В Понивилле подобное устраивать никому не выгодно.

Вы, возможно, неверно меня поняли. Я имел в виду "школу", как дисциплину. Вовсе не в качестве отдельной школы для обучения.

Thunderlane написал(а):

Мне кажется, телекинеза, развитого на фехтование, будет достаточно.
Кьюти-марка отражает то, что у пони получается лучше всего и делает его уникальным. Имхо, они на уровне инстинктов склонны обнаруживать свои таланты, раз все (исключение – один на несколько тысяч, полагаю) получают марки к двенадцати годам.

Тут задумка была еще в квесте, который хотелось реализовать тут. Но шансы весьма неоднозначны, так что, пожалуй, я все же соглашусь с вами и опишу получение кьютимарки.

0

8

Я не имею ничего против.

0

9

Уф. Кажется все. Биографию и навыки поправил, кьютимарка на месте.

Ошибки все выискивать уже не стал. Извините, но глаза уже болят...
Позже постараюсь исправить!

Отредактировано Kelevra (2014-12-07 00:31:21)

0

10

Вот теперь персонаж устраивает меня целиком и полностью. Приняты.

P.S.: Ошибки — дело не такое уж и важное, а самые яркие из них я уже указал. Поэтому можете не исправлять.
P.S.S.: В статус слова не влезли полностью, поэтому пришлось укоротить. Если есть возражения, то обращайтесь в ЛС.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Страж без Госпожи