My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Флуд №36: Во славу крови.


Флуд №36: Во славу крови.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А что за линк цсс слева-внизу под картинкой в хэдэре?

0

872

Сountry Peasant
"кивнул головой"

0

873

Victoria Vici
Да! Только помоги его достать!

0

874

Сountry Peasant
А ведь есть и "православные" учебники биологии. Насколько он одобрен я правда не в курсе, но если увижу где-нить в магазине это будет "Остановите планету, я сойду. Хотя не надо, так спрыгну.

Выдержки.

В свет вышел учебник биологии для 10-11 классов под редакцией академика РАН Ю.П.Алтухова , который в своем предисловии к учебнику пишет:

"Глубокоуважаемые читатели! Перед вами — первый учебник биологии, не стесненный материалистическими рамками. Мы возвращаемся к Богу, на протяжении столетия вычеркнутому из нашей жизни.

Минувший атеистический век крайне пагубно отразился на развитии биологии, ряда естественных наук и самого человека. В угоду вседовлеющему материализму положения гипотезы эволюции возводились в догматы, противоречащие научным фактам. Господа Бога заменил в умах поколений «всемогущий» естественный отбор... Тщательное исследование Священного Писания дает все необходимые предпосылки для твердой веры. "

Это не шутка. Поповское мракобесие действительно добралось уже и до такого предмета, как биология. Учебник сей естественный отбор и эволюцию напрочь отметает, сообщая ученикам следующее:

"За минувшие годы многое изменилось в нашей стране. Стали доступными богооткровенные писания святых (см. приложения), ранее закрытые (в СССР) научные книги и статьи, появились и новые данные. Наблюдается все больший интерес научного мира к возможности согласования науки с библейским шестодневом без натяжек, понимая под днями творения 24-часовые дни, а под сотворением—первое чудо Божие создания мира «из ничего», а вовсе не эволюционную трансформацию неживой материи. Наука постепенно приходит к признанию истинности Священного Писания... Наш знаменитый соотечественник святой Иоанн Кронштадский еще в начале ХХ в. предупреждал геологов об ошибочности эволюционных выводов: «А вы, геологи, хвалитесь, что уразумели в построении слоев земли ум Господень и утверждаете это наперекор Священному Бытописанию! Вы более верите мертвым буквам слоев земных, бездушной земле, чем вдохновенным словам великого пророка и боговидца Моисея». В соответствии с гипотезой эволюции, смерть и тление были до появления первого человека, в первозданном мире еще, согласно же писаниям святых отцов Церкви, смерть и тление появились лишь с грехопадением Адама."

А вот чудный отрывок:

"Если мы, современные люди, много болеем и рано умираем, но все же забываем о жизни вечной, то насколько мы жили бы легкомысленнее, если бы обладали крепким здоровьем и тысячелетней жизнью, а тем более бессмертием? Временная смерть нашего тела — преграда греху, защита от вечной смерти души. «Благодетельно установлена смерть»,— сказал святитель Иоанн Златоуст. Согрешил первый человек — и стал смертным; умножились согрешения в допотопном человечестве — и продолжительность жизни после потопа сокращена Творцом вдесятеро."

Или вот отрывочки:

"По воле Творца появился этот мир, по Его воле появился на свет Адам, по Его же воле потоп уничтожил древний мир, изменив флору и фауну планеты. Некоторые причины этих перемен, возможно, состоят в следующем. Потоп и сопровождавшие его продолжительные дожди, согласно научным данным, могли вызвать значительное вымывание СО2 из атмосферы..."

"Сходство человека с животными не доказывает эволюционного родства. Аналогии строения организмов не менее убедительно свидетельствуют о единстве плана сотворения."

"Косвенным доказательством того, что в безгрешном мире взаимоотношения между существами были мирными, являются жизнеописания святых. Преподобному Герасиму Иорданскому в пустыне служил лев, к преподобным Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому без страха приходили лесные звери. Согласно Писанию, в будущей жизни, которая наступит после второго пришествия Христа, хищники обретут первозданное состояние «и пастися будут вкупе волк со агнцем, и рысь почиет со козлищем... и вол и медведь вкупе пастися будут, и вкупе дети их будут, и лев аки вол есть будет плевы (травы — С. В.)" (Ис. 11,7).

А как вам названия главок? "Бездоказательность гипотезы эволюции." "?Невозможность самозарождения жизни".
А вот вопросы для учащихся с целью закрепления пройденного материала:
"По какой причине люди жили значительно дольше?" "Каковы возможные причины теплого климата в древности?"

0

875

Wolf Wing
Не хочется лезть в сено, но кровь... *немного подумав, запрыгнула в стог и схватив Оскуро за копыто, стала вытаскивать наружу*

0

876

Сountry Peasant
Мы просто голодные

0

877

Сountry Peasant
Но зачем этот скрипт пользователям?

0

878

Princess Luna написал(а):

Луна в облике девушки и какой-то парень (я вообще думала то Артемис в облике человеческом).

Агась) В манге видела их такими.

Princess Luna написал(а):

Свет надежды, Чиби-Чиби?

Она самая)

0

879

Night Dream
Вы вернулись! "улыбнулся"
Уважаемая ради вас я стану бессмертным. К тому же я вполне смертен, коль в сердце, дело с концом.

0

880

Gevarion Sint, не стоит)
Да, я бегаю туда-сюда....

0

881

Night Dream написал(а):

не стоит)
Да, я бегаю туда-сюда....

вы меня отвергаете, даже не попробовав ? "улыбнулся"

0

882

Сountry Peasant
Нет

0

883

А что за "награды"?

0

884

Lonerover
а где их видно?)

0

885

Зебропинки.

0

886

Wolf Wing
Спасибо, кстати.

0

887

Fluttershy
Да вон, у "Деревенского Крестьянина"

0

888

Lonerover
Это девушка.

0

889

Ну, раз молчит частной народ, пожалуй пойду делами и займусь.

0

890

Gevarion Sint написал(а):

вы меня отвергаете, даже не попробовав ? "улыбнулся"

О да. Ну я же говорю - я свободная фестралка, не готова к семье и подобным казусам жизни...))

0

891

Gevarion Sint
Кто-то разучился жмакать кнопку обновления страницы.

0

892

Moon Epitome
Ладно, буду знать...

0

893

Lonerover
Просто ты читаешь так же, как Дис ставит запятые.

0

894

Moon Epitome
Через раз?

0

895

Lonerover
С ошибками и странненько.

0

896

Moon Epitome
Ну... Ты же знаешь, кто я...

0

897

Lonerover
Да так, проверяем-с)

0

898

Fluttershy
А что, никто не должен был заметить раньше времени? х)

0

899

Lonerover
Валенок.
Fluttershy
Привет.

0

900

Lonerover
да нет, просто смотрю, где протечка)
А то именно так смотреть (открывая доп. инфу) и надо, а если вдруг еще как-то видны - то нужно править)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Флуд №36: Во славу крови.