My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 271 страница 300 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

271

Как же быстро можно устать от войны. Большой, маленькой, не имеет смысла. Через пару часов вы уже будете проклинать того, кто развязал бойню. Можете смело поднимать свой боевой дух тем, что сражаетесь вы не просто так, а за правое дело, за своё мнение, за своих близких или, за что вы там рвете чужие глотки. Вы будете рыдать, если окажетесь на стороне проигравших, и смеяться на стороне победителей. Не хотите рыдать? Можете попытать своё счастье в дезертирстве или перебежничестве. Подарите врагам информацию о планах ваших союзников и молитесь на то, что вас не отправят на тот свет или не возьмут в плен. Ну, или ваша сторона может победить даже без вас, и тогда-то уж вам достанется сполна. Слава победителя или же горечь побеждённого. Одно из двух. Да, кстати, а что на счет того из за чего вы проиграли? Не вы ли это были виноваты? Нет? Ну, конечно же, виноват кто угодно, но не вы. Да ведь?
Сол ещё никогда не чувствовал горечи поражения. Но в такой вот ситуации это вполне возможно. План должен быть идеален. Без единой ошибки. Сейчас на поле брани есть четверо героев. Один имеет хороший боевой опыт. Второй надеется на то, что попавшаяся под копыто вещь сгодится в качестве оружия. Третья загоняет свою самооценку в четыре стены. Четвёртый же пытается сделать что-то, чтобы исправиться ситуацию. Провал с каждой секундой становится всё более и более реален. Неужели настал тот день, когда даже Кукловод потерпит поражение? Произошло ли это из-за того что он переоценил свои силы? Или напарники были слабы? А может быть всё из-за того, что единорог вообще полез сюда? Может, не будь его здесь, победа уже была бы в копытах хороших ребят?
- Из любой, даже самой трижды проклятой ситуации есть выход. Он обязан быть. Луч света в этой беспроглядной тьме. Главное узреть его. Я должен. Если начал сражаться, то не смей бежать. Если, конечно, на кону не стоит твоя жизнь.
Можно было уже давно сбежать. Бросить всё это. Оставить городок на растерзание перевёртышей. Умчаться так далеко как это возможно. Забыть об этом. Но что то не давало Солу уйти. Нет, далеко не совесть. Не жажда приключений. Не возвышенные чувства. Что-то вроде…Чувства незавершённости. Единорог чувствовал, что если сбежит, то его будет преследовать то самое чувство, когда вы пытаетесь чихнуть, но не можете, и в итоге оставляете это дело. А чувство остаётся. Терзает вас. Глупый пример, но он подходит идеально.
А план всё никак не появлялся. Зато появился крик о помощи. Принц. Без сомнений  он был в опасности. Тем более что крик состоял именно из этих слов. Как бы Кукловоду хотелось не слышать этого крика. Не хотелось и того чтобы Вульф слышала этот крик. Но сколь бы сильным не было желание, оно не может быть исполнено.
- Да, мисс Вульф, слышал, - двое. Эти двое попали в западню. Они умудрились попасть в западню. Спасать их нужно было, лишней помощь не будет. Но время уходит. Уходит безвозвратно, - Ну что же, значит, будем спасать. Если записались в герои, то пришло время исполнять свой долг!
Улыбка авантюриста сияла на мордочке единорога. Готовый ринуться в бой. Спасать чужие жизни не щадя свою. Забыть всю геройскую ерунду и спасти парочку так быстро как это возможно. Уничтожить антенну. Спасти жителей. Получить одобрение. Уважение. Доверие.
- Вперёд…
Эти слова стали будто бы криком “Марш!”. Будто бы это была не просто битва, а гонка, приз в которой не простой кубок, а вселенская власть. Да, Сол был менее ловок, чем все эти бегуны-прыгуны. Медленнее чем пегасы, но перед собой он поставил цель. Глупую, призрачную, оправданную лишь тем, что это может помочь. Только “может”, а не поможет наверняка. Плана так и не было. Никакого. Он должен быть, но его просто нет. От этого становилось страшно. Даже тому, кто выкарабкивался из серьёзных передряг, стало страшно.
В чём преимущество тех, кто изучает несколько школ магии? Они могут комбинировать заклинания. Создавать огненные вихри, вызывать цунами или буран. Да что угодно! Они могут создать такую комбинацию, которая поразит всех. Которая спасёт множество жизней.  А в чем же плюсы тренировать лишь один вид магии? В том, что вы овладеете им. Будете знать не пару базовых приемов, а множество разнообразных. Те же самые комбинации, но в одном сосредоточении. Телекинез позволит вам поднимать самих себя в воздух при должной тренировке. Телепортация даст возможность перемещать целые города. К чему я это всё? Ох, моя ошибка. Стоит продолжить повествование.
Щупальца исчезли в глубине сумки. В мыслях вертелось совсем другое. Обезвредить как можно быстрее. Заворачивать чейнджлингов в подарочную упаковку Сол посчитал слишком долгим занятием, но быстро нашел ему замену.
- Никому их не трогать! Приказ королевы!
Кратковременный ступор. Лёгкое шипение. Незнакомый голос. Принадлежал ли этот звук перевёртышу? Нестандартно. Они не могли просто так получить приказ. Слежка? Была ли за ними слежка? Может быть, основной отряд смотрит издалека и ждёт момента, чтобы напасть? Значит, все старания могут быть напрасными? Такого не может быть. Это не произойдёт. Ни. За. Что. Вот из-за толпы показалось слабое фиолетовое свечение. Значит, пришло действовать.
- Чем меньше предмет – тем быстрее он полетит.
План был прост до безумия. Самый просто план спасения. Перевёртыши определенно были растерянны. Неожиданный приказ кого угодно заставит задуматься. А может быть, эмоции перевёртышей просто напросто расплылись для Сола из-за бега. В любом случае, неожиданность была на стороне Кукловода. Знаете, что было первым оружием? Наверное, камень. Или палка. Что-то из этого. В этот раз Сол решил начать с самого начала. С камня. Точнее, камней. В воздух поднялось несколько камней. По одному на каждого чейнджлинга. Самого разного размера, но определённо не меньше семи-восьми сантиметров в диаметре. Эта информация не очень важно, но все, же тот факт, что маленький объект легче ускорить, чем большой, был подмечен правильно. Небольшие булыжники со свистом врезались в тела врагов. Прицеливание не заняло много времени, и посему вскоре спасение было завершено. Пришло время выдать задание.
- Знаете что такое телекинез? О чем я спрашиваю, конечно же, знаете. План таков – держите тех, кто пытается пройти к ратуше как можно дальше. Утаскивайте их. Относите. Не давайте пройти. Или же мы сейчас же идем и уничтожаем антенну, оставляя граждан самим себе. Игра на два фронта или же рывок ва-банк? Выбирайте. Три секунды. Время пошло.
Кукловод чувствовал себя предводителем. Умным предводителем, но разум был помутнён. Бег. Прыжки. Разработка плана. Ничего из этого не помогало сосредоточиться. Можно было бы выдумать что-то интересное, но время определённо поджимало. Оставалось надеяться на то, что перевёртыши уйдут как только будет уничтожена антенна.

0

272

Полноценный рассвет был все ближе. Солнечные лучи плавно и мягко начали касаться верхушек домов, медленно опускаясь к каменному фундаменту, после чего так же осторожно охватили своим влиянием всю Центральную площадь и каждого участника ожесточенных событий.   
Удача была благосклонна.
Лилит удалось завлечь внимание окруживших принца Шайнинга и его напарника перевертышей, а подоспевший к месту действия Кукловод со своей подругой без особого труда и лишних жертв отправил врагов метким залпом камней в затяжные сновидения. Но не всех. Каким-то чудесным образом рядом со щитом остался стоять охваченный магией крови чейнджлинг. И разум его продолжал принадлежать сокрытому от чужих взглядов демону.

В то время, пока компания спасителей разбиралась с неприятелями у щита, другая последняя группа напавших на Понивилль слуг Кризалис выскочила из домов, которые использовала в качестве укрытия перед очередной неожиданной атакой, но, учитывая практически полное отсутствие боевого опыта и сильнейшую нерешительность, так и не смогла выбрать подходящего момента для критического удара. Они скрылись в толпе и без лишних проблем смогли пробраться внутрь ратуши, заблокировав застывшей слизью дверной проход.
Попасть к антенне теперь, казалось, было невозможно.
Исходящий от антенны магический импульс постепенно набирал мощность. К площади начали стекаться в едином потоке не только жеребята, но и слабые волей взрослые пони. Среди таких оказалась и кобылка занимающая должность мэра. Она встала недалеко от героев со стеклянным взглядом и каменной мордочкой.
Стоит ли попробовать привести кобылку в чувства? Или же спасители выберут другой путь?[NIC]Ponyville[/NIC][AVA]http://img03.deviantart.net/05cd/i/2013/051/8/1/grey_morning_in_ponyville_by_chaz1029-d5vmu9d.jpg[/AVA]

0

273

Чем ближе Экзиль приближалась к площади, тем громче становился шум, доносящийся оттуда.
-Сегодня какой-то праздник? -С этой мыслью, побежала вперед, но как только она приблизилась достаточно близко, стало ясно, среди общего шума, что на праздник это не похоже. Это были звуки битвы, в целях безопасности, пони сбавила ход и не создавая лишнего шума, продолжила свое движение, ощутив легкое онемение в голове.
-Интересно, что же там такое происходит?
Стараясь как можно незаметней, Экзиль дошла до центральной площади и ее глазам предстала жесткая картина, которая не поддавалась описанию.
-Что это? Что это вообще тут такое? -Какое-то время пегаска стояла в ступоре просто наблюдая за происходящим, не имея ни малейшего понятия, что здесь происходит.
-У них тут сегодня деревенские гулянья с дракой стенка на стенку? Или я просто еще сплю за столом у Роуз? -Недолго думая пернатая куснула себя за копыто, в попытке проснуться. Но это никак не помогло. -А вдруг не сон? Ладно, я сюда пришла к Роуз...
Сделав глубокий вздох, Экзиль прошла по улочкам между домов к магазину Роузлак, стараясь как можно меньше привлекать к себе внимание. Но как оказалось, магазин был закрыт.
-Да что же такое то!? -Пони уселась на пороге у магазина, пытаясь разобраться в происходящем и осматривая площадь.
-Что же было в том вишневом пироге? Или все же не в нем дело? Роуз сегодня куда-то спешила, может ее уже нет в городе? -Сделав короткую паузу, пони облокотилась на дверь магазина.
-Да нет. Жители вроде бы тут. Почему у меня в голове все плывет?
Легонько постукивая кончиком копыта по своему подбородку, бормотала Экзиль.

+1

274

Чёрт возьми, солнце уже поднимается и у меня кончается, время. Как же незаметно летит время, когда ты чем-то занят. Казалось бы, всего полчаса назад ты обратился, а уже наступило утро. Никогда такие моменты не любила. Это немного выбивает из колеи. Вот у тебя вся ночь в распоряжении, а тут бац и осталось от силы минут десять-пятнадцать. И все, ничего не поделаешь, ты опаздываешь и времени уже не остаётся. Приходится изворачиваться, ускоряться, отлынивать, убегать и все в таком духе. Но что можно было за пятнадцать минут сделать со всем этим бардаком? Я уверена, что ничего. Но все же стоит попытаться, да? Хуже ты все равно ничего не сделаешь. Кого я обманываю? Просто постарался не облажаться.
  — Очень обнадеживает. Хм, Сол, у меня... — Нужно было предупредить его о том, что если его союзник свалится от чертовски сильной боли, то пускай не удивляется. Это нормально. Вообще, мне все же кажется, что утром не так плохо, как вечером. Ну, я имею в виду, что с утра я прекрасно все выдерживаю. Не знаю, с чем это связано. Вот только, я слишком долго не спала, чтобы вот так вот перекидываться и глазом не моргнув.
— Ну что же, значит, будем спасать. Если записались в герои, то пришло время исполнять свой долг! — мою фразу и поток мыслей прервал Сол, рванувший в сторону зова о помощи. Вроде. Как же мне не хотелось идти туда и столкнуться с самим принцем. Он же наверняка таких как я в землю втаптывает в качестве утренней зарядки. Катастрофа.
  Но все же я полетела за Солом, как бы ужасно все не было, но делать было нечего. Через несколько секунд, я уже летела с единорогом на равне. Ну, то есть он бежал, а я летела, да и лететь я могла намного быстрее, но что-то не особо хотелось первой столкнуться с принцем. Он же не знает, что я на его стороне, верно? Было бы откуда.
— Никому их не трогать! Приказ королевы! — Чёрт возьми, что я там говорила про Шляпника с Зайцем? Что происходит в этом городе? Нападение перевертышей, принцы, королевы, жители под гипнозом, оборотни и многое другое. На чьем кладбище пони умудрились построить этот городок? Только и притягивает к себе несчастья.
Каким бы несчастливым это место ни было, мы с Солом уже были на месте. Ну, место это выглядело не очень. Штук десять чейнджлингов вокруг розоватого купола и два пони внутри. Неужели один из них принц? Поверить не могу. Мне всегда казалось, что он способен уложить сотню перевертышей одним махом.  Тем временем у единорога, в отличии от меня уже имелся план с участием камней, но не меня. Тем лучше, не хотелось бы быть снарядом.
  Раз уж делать мне было все равно нечего, а перевертыши не собирались противостоять армии камней Сола, то мне можно было чуточку осмотреться. Ничего нового среди всего этого хаоса. Пони приходили и уходили к центру площади, как и изначально.
— Знаете что такое телекинез? О чем я спрашиваю, конечно же, знаете... — трала-ла, магия единорогов непонятная глупой волкопони, трала-ла. Скучно. Ровно как и пони бродящие по площади.
А эта никуда не идёт. Странно, да? А ведь Хос был прав. Это же была мэр Понивилля! Даже её подчинила себе машина перевертышей. Кобылка просто стояла неподалёку и ничего не делала. Жутковато, но куда интереснее, чем слушать единорогов с их телекинезом.
  — Мэм, вы меня слышите? — Подойдя к ней, я помахала лапой перед её мордочкой. Когтистой лохматой лапой волка... Я решила прекратить, пока не сделала хуже.
Если она стоит здесь и не идёт к машине, то значит, что она способна сопротивляться, либо это ловушка и на меня вот-вот набросится разъяренный перевертыш. Все лучше чем выслушивать заумную магическую болтовню.

+1

275

Время. Оно бесценно. Получить его практически невозможно, а вот потерять вполне можно. Вернее... мы теряем его каждую секунду своей жизни. Будь то простые пони, пегасы или же единороги. Время для всех одинаково, но вот способы его использования у каждого разные. Некоторые примиряются со своей судьбой, другие же ищут способы избежать своей участи... Собственно, вот из таких вопросов и появилась магия: "Можно ли жить вечно?", "Можно ли управлять всем?", "Можно ли ни в чем не нуждаться?"... Список можно продолжить, но суть понятна. Практически каждый пони, который хоть раз увлекался какими-то тайными знаниями, искал ответы на свои самые главные вопросы... и... самые упорные находили их, вот только не каждый мог совладать со знаниями, которые он получил. Получить ответы на все свои вопросы невозможно, но вполне реально... Парадоксально звучит. Правда? Так вот. Эквестрия славится весьма разнообразными личностями. Начиная фермерами и заканчивая владельцами крупных фирм, но есть и такие, которые все время скрываются и прячутся в тенях, в буквальном смысле. "Они" есть, но существует лишь во времени, а перед всеми остальными предстают в обычном для всех обличии... Наблюдения - это главное занятие для них в повседневной жизни. Они предпочитают не вмешиваться в дела "смертных", ибо это нарушит баланс, своеобразное равновесие между "Светом" и "Тьмой"... Но! В любых правилах есть исключения, и тут дела обстоят также. Перейдем к самому Понивилю, ибо слишком долго мы засиделись в рассуждениях. Центр этого городка, сейчас напоминал больше поле битвы, чем обычный и уютный уголок для странствующих путешественников. Многие пони под воздействием какого-то гипнотического устройства шли к самому центру... Словно спящие, они не воспринимали никаких звуков и шли к своей цели. Другие же пони попытались спрятаться в домах, а некоторые смельчаки и вовсе направились к тому же центру. Вообще. Все суетились, и пытались узнать, что же происходит там? На главной площади? Вот только один единорог никак не замечал ничего вокруг, и, продолжая сидеть на скамейки, попивал кофе и читал газету. Черный цилиндр, такого же цвета трость и совершенно темный цветок розы с алыми капельками крови... Странный, но «совершенный» образ для самого единорога. Этого пони точно можно было выделить среди всех... Он никуда не спешил, и явно не волновался. Если присмотреться, то можно заметить его совершенно безэмоциональный взгляд и вместе с этим почувствовать какое-то спокойствие, прилив спокойствия. Кстати... Пони, которые куда-то спешили, а также те, кто шел в центр без своего сознания, под воздействием внешнего спокойствия исходящего от самого Фрэдде практически вмиг успокаивались и пытались вернуться назад по своим делам. Почувствовать что-то интересное сам единорог смог лишь спустя несколько минут до того, как на него будет совершено весьма дерзкое нападение
- Вы чувствуете это... Батильда. - Довольно спокойно произнес единорог, не отрывая своего пристального взгляда от самой газеты... и лишь краем глаза он успевал замечать какие-то странные перемещения местных жителей. Неведомая сила вела их к самой ратуше, и она точно кем-то охранялась, и этот кто-то решил сделать очень необдуманный шаг. Напасть на единорога, который уже знал об опасности. Один из перевертышей, которые буквально расплодились вокруг всех домов, попытался наброситься на читающего пони. Лишь легкое, практически мгновенное удивление успело вырваться из него, если оно вообще могло быть, когда его пронзило маленьким кинжалом, который вырвался из самой газеты и напоминал трость... Мордочка перевертыша в тот момент скривилась в гримасе боли и какой-то слабости, но тот "неизвестный" для него убийца лишь скрутил лезвие внутри его тела и только после этого вынул кончик трости из самого "убиенного". Буквально секунда, и перед Фрэдде лежало мертвое существо, которое попыталось атаковать его, но на этом чувство загадочности не исчезло. Осторожными и медленными действиями, он встал со скамейки, и лишь слегка отряхнув свою трость, единорог предпочел направиться к самой ратуше. На пути встречались и перевертыши, которые теперь почему то обходили самого Фрэдде стороной, пытаясь, напасть сзади, но практически каждого из них настигла та же участь, что и первого около скамейки. 
- Давно я не практиковался в ближнем бою, мисс Бэгшот... Вот только интерес все усиливается и усиливается. Нас ждет интересная встреча с другими гостями на центральной площади. - Все тот же спокойный и какой-то безэмоциональный голос прозвучал из уст единорога, в очередной раз, доказывая его "смерть" в мире живых, где правили чувства и эмоции. Продолжая свое движение до ратуши, жеребец изредка поглядывал на некоторые дома, крыши которых были полностью разрушены, а некоторые здания и вовсе повалились. Видимо... в центре происходило что-то весьма интересное, но ожидали ли наши герои увидеть кого-то страннее, чем само событие вокруг ратуши? Скорей всего нет, но все же. Недавняя тьма заменялась светом, и, казалось бы, что все скоро наладиться, но ничего подобного, солнечный свет лишь придал какой-то странный вид всей этой суматохе. И вот, Фрэдде наконец дошел до центральной площади, которая сейчас больше напоминала поле боя. Разваленные дома, сорванные крыши и баррикады с обеих сторон... но, самым ярким украшением была огромная антенна, вырывающаяся из самой крыши ратуши. Собственно. Вот и источник психоволн, который буквально накрыл весь Понивилль и его жителей. Сам единорог успел заметить, что с одной стороны были ярые защитники Понивилля во главе с самим капитаном королевской гвардии - Шайнинг Армором... а вот с другой стороны были как раз те же перевертыши, которые усердно охраняли саму ратушу. Спасать кого-то из-под завалов или же уводить тех же загипнотизированных, жеребец не стал, он лишь спокойно стоял немного дальше самой ратуши и куда-то пристально смотрел. Могли ли заметить его наши герои? С легкостью... Черный цилиндр, такого же цвета трость и совершенно темная роза с алыми капельками кровь… Фрэдде явно мог выделиться среди всех. Вот только его совершенно безэмоциональный взгляд, как будто сверлил каждого находившегося на площади. Возможно, это лишь странное чувство, а может, и нет... Решать вам.
- Придется немного задержаться, мисс Бэгшот, нас ждет маленькая работа, которая должна быть выполнена по всем планкам... Меня очень интересуют "эти" существа... - Холодный, и одновременно безэмоциональный голос как будто разнесся по всей площади, окутывая её своей скрытностью и темнотой... Фрэдде всегда выделялся среди всех, но не каждый был готов заговорить с ним, а ведь ему иногда просто не хватало общения. Перейдем же к самим действиям. Скорей всего, после того как сами чейнджлинги забаррикадировались в ратуше, боевые действия прекратились на несколько минут, но вот странный единорог пришедший из неоткуда стал двигаться своими обычными, спокойными и весьма равномерными шагами по направлению к самой входной двери здания, изредка постукивая тростью по асфальту. В данный момент, жеребца интересовало лишь само здание, другие пони способны вызволить себя сами, а вот быстро открыть дверь может лишь один... По пути к своей цели, в единорога успели несколько раз попасть сами чейнджлинги своими магическими "зарядами", но какого же могло быть их удивление, когда жеребец просто продолжал двигаться вперед, не обращая внимания на них, лишь изредка поглядывая в их сторону  своим безэмоциональным взглядом. Все раны, как будто моментально заживали на нем. Возможного этого и могло не быть, но некоторые чейнджлинги буквально падали «замертво» от взгляда Фрэдде, как будто сам "взгляд" был его оружием...  Вот и входная дверь. Полностью забаррикадированная застывшей слизью перевертышей, она была практически неприступной, но не для льда, который буквально в туже секунду обнес её всю своим «холодом» и каким-то «мраком». Данное действие со стороны Фрэдде продолжалось недолго, ибо в магии холода он был если не «Архимагом», то по крайне мере специалистом. И вот! Дверь рухнула под оковами льда и весьма точным ударом острого лезвия на кончики трости единорога. Теперь путь к антенне был открыт, но вот враги явно не желали проникновения кого-либо в свою «обитель». Битва за «интерес» только началась, и Фрэдде явно мог бы заморозить всех своих «обидчиков», но среди них был очень интересный экземпляр, который нуждался в «поглощение». Вот только теперь жеребец немного задержался в самой ратуше, сражаясь со всеми сразу. Было бы глупо, если Фрэдде не знал бы о врагах внутри, но он все же пошел вперед, идя по своим же принципам. Возможно, кто-то успеет подойти к нему на помощь, но нужна ли она?

Отредактировано Freddie Mordreyk (2016-02-23 17:26:11)

+2

276

Ситуация ухудшалась. Перевертыши, кружившие вокруг магического барьера, словно голодные коршуны, беспомощные жеребята, шагающие навстречу неизвестности и кровожадной беспощадности врагов. А теперь, с каждым выбросом новой порции магической энергии в город, на площадь стекались и взрослые пони, воля которых была сломлена.
Враг побеждал, в то время как принц стоял столбом в центре города и держал над собой щит, чтобы спасти себя и напарника от гибели.
Ужасно. 
Армор видел их всех краешком своего зрения. Чувствовал, как по телу расходится волна страха за их жизни. Ощущал беспокойство, которое подкашивало ноги. И гнев, который, казалось, вот-вот вырвется наружу в виде крика и мощнейшего магического удара.
Зубы сжаты, уши стоят торчком, хвост, будто заведенный, виляет из стороны в сторону. Сколько можно стоять в окружении и ждать помощи, которой возможно и не будет? Бывшему капитану стражи предстояло взвалить на свои плечи одно из самых трудных решений в жизни: пожертвовать кем-то, чтобы спасти весь город. И жертвой этой станет либо он, либо стоявший вместе с ним единорог.
Со стороны послышалось шипение перевертыша.
Он что, приказал не трогать нас? Вздор! Очередная ловушка!  Коварный план!
Он грозно метнул взгляд в сторону вышедшего из строя врага.
- И это должно заставить меня снять барьер? – Злобно зарычал белый единорог со всеми возможными нотками гнева.
Далее все случилось моментально. Окружение засыпали камни, некоторые из них бились об границы магического заслона, оставляя после себя расходившиеся во все стороны магические частички. Мгновения назад скалившиеся от ненависти и пускающие слюни чейнджлинги начали один за другим падать на землю, заливая площадь хлынувшей из раскрытых ссадин зеленой жидкостью.
Краешек губ Армора поднялся. Он прекрасно догадывался, кто именно пришел к нему на помощь. Но был этот весьма способный маг не один. Рядом с ним шагал…волк?
- Это и есть твоя…, - но договаривать фразу, которая бы оборвала речь Сола, Армор не стал. Выработанные рефлексы охватили каждый мускул, каждый кусочек тела, когда зрение уловило единственного стоявшего на ногах слугу Кризалис. Шайнинг в один плавный прыжок сократил между ними дистанцию, после чего повалил врага весом своего тела на землю и прижал копытами.
- Зачем вы напали на Понивилль? Отвечай мне, немедленно, или больше никогда не увидишь свою королеву!
Что-то не так.
Армор видел в глазах чейнджлинга не свойственную живым существам пустоту. И какое-то волнение в бушующим океане волшебства улавливало его сознание. Оно исходило и от поваленного врага и от главного здания в городе. Похоже, что некие силы, весьма могущественные, стояли где-то среди толпы и, возможно, наблюдали за боем.
- Остынь, Сол. – Выдал Шайнинг, не спуская глаз с противника. –Время нас поджимает, но прежде нужно кое с чем разобраться! - Быстро осмотревшись в поисках волчицы и не увидев ее среди толпы, он продолжил:
-Куда делась твоя волкопони? Вы разобрались с перевертышами у Ратуши?  [AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]

Отредактировано Shining Armor (2016-02-23 22:41:14)

+1

277

Для Фрэдди

Чейнджлинги ожидали прямого штурма ратуши. После того, как главный вход был забаррикадирован, враги скрылись за различными укреплениями в виде сломанной  и поломанных деревянных столбов в ожидании удара, который и нанес в одиночку Фрэдде.
Когда фигура пони показалась в дверном проеме, в него сразу же полетели различные обломки , книги, ящики и прочие предметы. Следом же, несколько перевертышей заняв укромные позиции на потолке, прыгнули вниз, стараясь вцепиться в единорога острыми клыками.
Перед началом боя Фрэдде мог заметить около шестнадцати противников, среди которых командовал однозначно главарь: он обладал внушительными и устрашающими габаритами, был выше на голову любого из своих сородичей, а тело его украшали металлические вставки, отдаленно напоминающие броню.
- Ты…будешь мертв, - прошипел он, копытом указывая на единорога. – Связать его, принести ко мне!
В это же время несколько воинов Кризалис усиленно пытались сломать контролирующую панель на антенне. Но пробиться к ней явно пока было невозможно.

Даже лапа волка – существа, которого всегда и во все времена страшились пони – не смогла заставить кобылку прийти в себя. Она продолжала стоять с каменным выражением мордочки и смотрела стеклянным взглядом в сторону Ратуши. Но вот…ее глаза резко расширились и заблестели. А губы еле заметно задрожали:
- Есть…тайный…вход…в Ратушу…тут…фонтан…Помогите. -  Тихо зазвучал ее голосок, после которого кобылка снова была охвачена магическим влиянием антенны.
[NIC]Мисс мэр[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/cNtBg.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-03-09 00:46:54)

0

278

--->Начало игры
Пролог: Я не вижу необходимости писать пост на  вокзале, потом ещё один тут. Будет один на две локации.
Ночь. Но близится рассвет, жители Понивилля сладко дремали в своих уютных кроватках, видя сны, даровааные самой Луной. Поезд приближался к тихому городу, привозя туристов и просто путников, желающих посетить  городок. Среди них были и врачи, и учителя, и знатные особы. И одна принцесса, дремавшая на кровати в VIP-купе, дожидалась прибытия в городок, где её ждал дорогой супруг  и по совмесительству сам принц!
- Ваше Величество, Понивилль будет через пятнадцать минут! - Отрапортовал проводник, поклонившись коронованой леди. Та зевнула и собиралась сказать что-то вроде "Я же говорила, зовите меня просто Каденс", но тот уже ушел будить других пассажиров. Каденс  встала с кровати и, достав гребешок с зеркальцем, наскоро привела свою гриву в порядок: лежание в кровати портило прическу. Пусть её умения виртуозно  "колдовать" с гривами не было большим, но следить за собой позволяло в случае чего. Принцесса, закончив манипуляции, посмотрела в окно. Ещё было темно, но рассвет обещал наступить с минуты на минуту.
"Интересно, а Шайнинг сказал Твайлайт о том, что я  тоже приеду к ним? Или сделает сюрприз?"- Подумала она. Багажа с собой Каденс не брала и из всех вещей была лишь небольшая сумка с самыми необходимыми вещами и специальным презентом для бывшей воспитанницы. Какой - это будет позже, сюрпрайз!
Поезд остановился, Каденс вышла. На перроне Шайнинга не было, хотя он обещал ей там встретить. Супруг держал слово, но возможно возникли трудности? И он ждет её в замке? Хорошо что магией можно было без особых усилий поднимать тяжелые вещи, а так поднимать тяжести супруг запретил. Но можно сделать хитрее и воспользоваться функцией доставки багажа. Аликорн заплатила и начальник вокзала, обрадовавшись такому клиенту, обещала все доставить точно в срок. И Каденс пошла к замку, параллельно оглядываясь по сторонам в поисках знакомых лиц.

На площади:

Каденс подходила к площади. Уже светало, но город ещё спал. Ничего не было необычным, люди всегда спят по ночам. Принцесса выспалась в пути, но её все ещё клонило  в сон. Просыпались птички, изредка кто-то из жителей открывал окно, высовывал морду и, оглядевшись, пропадал за окном. Время шло, Каденс приближалась к центру Понивилля, чтобы оттуда прямой дорогой идти к дому Твайлайт. По мере подхода к площади на улицах становилось все больше и больше пони и они куда-то шли.
- Привет, подскажете как побыстрее пройти к замку принцессы Твайлайт? Нет? А вы подска... вы меня слышите? - Говорила Каденс, обращаясь то к одному, то к другому жителю, но никто на неё не реагировал! Или она спит и это ей снится, или все они  оглохли. Аликорн обратила внимание на странное чувство: она что-то ощущала необычное и в то же время  зловещее. И вот подтвержение лежало недалеко от толпы, идущей куда-то. Они оглохли и ослепли... или были загипнотизированы, как Шайнинг?!
- Чейнджлинги? Твайли, Шайни, надеюсь с вами все хорошо! - Думала она, ускорившись и перейдя с шага на бег. Перевертыши были повсюду, но они уже погибли, то есть борьба шла и идет. - Шайнинг?! Твайлайт! Отзовитесь! - Прокричала аликорн, но шансов на то что кто-то из них находился рядом не было. Они должны быть в замке Твайлайт, разрабатывать  план по борьбе с  нападением чейнджлингов. Вокруг были лишь толпы идущих  вперед пони и тела чейнджлингов, но  никого из знакомых пони!

0

279

  Гостиница "Оловянные подковы"
Моя собеседница выбрала посещение парка, поэтому мы и направились к нему. Путь в место нашего назначения лежал через окружную дорогу Понивиля, по которой, естественно, пришлось бы идти дольше, и как следствие иметь достаточно времени для охвата основных тем дружеской беседы. Но вместе с тем был велик шанс озябнуть или просто устать от пешей прогулки, да и смотреть на окраинах туристу вряд ли сто было бы, поэтому я выбрала для нашего путешествия дорогу через центральные улицы, огибая торговый квартал,который по большей части Денайра либо изучила вместе со мной,либо сможет изучить самостоятельно при любой вылазке в город.
— Мисс Денайра, — обратилась я к спутнице, начав прогулочную беседу, — В нашем прошлом разговоре я совсем забыла поинтересоваться вашими увлечениями. Вы играете на чем-то, или быть может пробуете себя в каких-либо стилях живописи? Признаться, почти все туристы,которых я встречала были так или иначе связаны с искусством. Правда я говорю о туристах столицы культуры и столицы моды, которые по своей сути располагают к творческому самовыражению. Впрочем, думаю, Седельная Арабия и контраст с ней оказали на вас похожее действие как и Кантерлот на множество моих знакомых.
Мы продолжали идти прогулочным шагом, медленно приближаясь к городской ратуше и тут мой слух уловил приглушенные звуки то ли битвы то ли споров в толпе. Немного ускорив свой шаг, я вскоре оказалась перед столпотворением поняш разных мастей,что безучастно смотрели перед собой, не замечая или совсем не реагируя на окружение. проследив за их взглядом, моему взору открылись знакомые мне с Кантерлота черные кожистые существа с рогом и стрекозиными парами крыльев. Ченджлинги... — отдалось в моем мозгу название этих существ.
Попятившись назад, стараясь не привлекать внимания, я стала глазами искать пути отступления или поддержки, поскольку я ясно слышала отзвуки битвы где-то у ратуши, что означало, что не все пони были в подобном трансе. Зрительные поиски привели к тому, что я заметила высокую фиолетово-розовую фигуру недалеко от меня, что с некоторым волнением оглядывалась по сторонам, пребывая в схожем волнении, что я испытывала внутри, подавляя его признаки внешне. Присмотревшись получше, я увидела, что эта фигура имела крылья и рог, сознание тут же подсказало мне, что это та самая принцесса, на свадьбе которой и случился прорыв ченджлингов.
Оглянувшись, чтобы удостовериться, что Денайра рядом, я двинулась в сторону аликорна.

0

280

Единорожка явно изображала из себя хорошее настроение, Октавия была спокойна, приветлива и без проблем объясняла и отвечала на вопросы, тем самым показывая свое теплое отношение к новой знакомой. Наверняка ей была не менее любопытно узнать о другой стране. Пока что туристка внимательно слушала и иногда кивала. Что это? Любопытно...-Проскочила мысль в голове, когда она почуяла близость перевертышей, а затем стали слышны отголоски битвы откуда то из центра. Нападение? Или просто вылазка? За свою тайну она не волновалась, врят ли даже королева сможет заметить её маскировку, а обычный рядовой трутень... Но с другой стороны это было хорошо, ведь теперь Дени точно была уверена в том, что в Эквестрии есть королева и этот факт её радовал, она даже не заметила как улыбнулась подобно хищнику, но мгновенно взяла себя в копыта, так что это пугающее выражение было на её мордочке не более мгновения и врят ли Октавия могла что то заметить.
-Нет, я занимаюсь кое какими... исследованиями...-Ответила единорожка на слова земной пони.-Но иногда люблю и провести время за творчеством при помощи кисти и белого холста, но художник из меня не очень...-Она не громко хихикнула, ведь её фраза имела совсем иное значение, которое было далеко от сказанного.-Но должна вам сказать, в Сидельной Арабии много различных мастеров, музыкальные инструменты у нас проще, но вот умелых копыт куда больше.-С легкой гордостью сказала единорожка.-Я сама не родом из столицы, но часто там бываю... в нашей стране не так много единорогов, так что предметы искусства пони изготавливают своими копытами и некоторые могут создавать поистине невероятные вещи!
Каждый пони хотел гордиться своей страной и потому небольшой спор насчет достоинств создавал более приятную атмосферу. Но вот им пришлось остановиться и причиной этому был перевертыш... ох как Дени была рада увидеть своих родственников, но теперь она полностью сдерживала свои эмоции и на её мордочке появился небольшой испуг, словно она знала этих существ. Тут были и другие пони... но они не имели ни какого значения. Земная пони начала пятиться назад и единорожка последовала за ней, нет смысла раскрывать себя сейчас. Денайра покорно последовала за Октавией, говоря достаточно тихо, у этой пони был хороший слух.
-На вас тоже нападают перевертыши?-Тихо и осторожно спросила она, слегка пригибаясь, словно была напугана.

0

281

Самодовольная ухмылка мимолетно скользнула на мордочке кобылки с шерсткой черного цвета. Эта ухмылка придала ей еще более устрашающий вид, глядя на который любому прохожему захотелось бы скорее спрятаться под , словно в детстве.
Все сложилось намного удачнее, чем она предполагала. Неизвестный единорог, воспользовавшись устроенной Лилит неразберихой, точно обрушил на скопление слуг Кризалис град различных по величине камней.
Демонессе пришлось приподняться на дыбы и расправить, как будто единым темным полотном, свои кожаные крылья, чтобы усилить магический контроль над телом чейнджлинга и защитить его от опасных снарядов.
Ей совсем не нравилось здесь находиться. Не нравилась огромная толпы пони, которая в любую минуту может вернуть собственное сознание и заметить её – одиноко стоявшую у края дома кобылку с кровоточащей повязкой на глазах, рогами и пышной гривой, чем-то напоминающей жидкость, бегущую по венам каждого живого существа. Ей не нравилось, что в любой момент они могут закричать от страха, кидать в ее стороны презрительные взгляды. Ей не нравилось терпеть эту мучительную боль при использовании темной магии. Но она вынуждена была пересилить свои недовольства, ведь жизни маленьких жеребят висели на волоске. А что может быть дороже, чем жизни этих крохотных, беззащитных детей?
Страшная боль гулом отдалась в голове, когда принц прижал ее марионетку к земле. От нахлынувших чувств, кобылка даже медленно, с ощущением налитых свинцом ног, покосилась вбок и сделала два шажка назад.
Мордочка ее приняла суровые черты. Кровяной поток усилился –  белая повязка начала походить на красную ленту.
- Мы пришли сюда с целью, которая пока останется за гранью твоего понимания, - сочиняла на ходу демонесса, - как и воля моей королевы. Но моя совесть диктует мне, чтобы я помог вам разобраться с оставшимися проблемами на площади, ради сохранения жеребят. – Монотонно выдал чейнджлинг, отведя взгляд в сторону толпы.
Как бы не выдать себя только из-за любви к детям.
[NIC]Lilith[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/JR3Xi.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-03-09 00:44:05)

0

282

О чём вы можете говорить с уверенностью? Уверены ли вы, что никогда не сомневаетесь в своей правоте? Подумайте ещё раз. И ещё разок. Уверены что подумали достаточно раз? Да? Ошибаетесь. Никогда нельзя подумать достаточное количество раз. Вы никогда не совершите идеальное действие. У всего есть последствия и многие из таких “продолжений” вам не понравятся. В чём же фокус? Есть интересное выражение “любое действие вызывает противодействие”. Только в нашем случае всё немного наоборот. Мы не действуем, мы противодействуем всему вокруг и вызываем в свою очередь другое противодействие. Бесконечный круг повторяющегося результата. Цикл, состоящий из одного лишь действия. Из него невозможно выйти, но можно противостоять. Пытаться сделать что-то идеальное. Добиться непоколебимого действия, которое будет несравнимо с простым противодействием. Сделав подобное единожды можно сделать это и ещё раз. Главное не просто думать и бездумно метать мысли, словно копья, а кропотливо отбирать самые гениальные свои размышления.
Вся шутка в том, что как только это случится, весь интерес к жизни исчезнет. Верните его, сделав одно необдуманное противодействие, и всё сразу вернётся на своё место. Но чего-то будет не хватать. Нет, не веселья, не интереса и даже не прежнего азарта. Вам будет не хватать ощущения победы над системой. Но вы не захотите испытать горечь той “победы”, которую вы уже одерживали однажды.
А у Сола такие побуждения отсутствовали. Даже зачатки мыслей о том, что жизнь может стать скучна и однообразна не появлялись в его мыслях. Для него скучными могли стать очередная авантюра или затянувшийся разговор на одну и ту же тему, но никак не жизнь. И сам того не понимая он раз за разом доказывал себе это. Находил новые приключения. Совершал новые сделки. А сейчас он вместе с небольшой командой спасал Понивилль от вторжения перевёртышей. В общем, для Кукловода жизнь была бесконечной авантюрой, которую он может бросить и начать снова.   
- Вульф Винг, так её зовут. Не знаю почему, но мне не нравится то, что её называют по видовой принадлежности. А с перевёртышами разобрались. По крайней мере, на нас не пытались напасть пока мы пробирались к вам. И мисс Вульф находится… - так и не закончив фразу, единорог начал оглядываться в поисках неожиданно пропавшей из поля зрения кобылки. К счастью пегаска не пыталась спрятаться или пойти в атаку в одиночку, а просто пыталась...Привлечь внимание загипнотизированной пони.
- Правда? И сколь же это может быть эффективно? – видимо, настолько эффективно, что подчинявшаяся мгновение назад неизвестной силе кобылка может и заговорить. Ну, или, по крайней мере, начать шевелить губами, - Значит, они пытаются бороться? Все ли пытаются?
Решив не отвлекать напарницу от прослушивания слов кобылки криком, Сол не спеша направился в её сторону. Важна ли была информация, которую получила Вульф? Или же это была полнейшая глупость? А может всё, на что была способна эта кобылка, это начать шевелить губами?
- Будем надеяться, что это хоть как-то поможет нам. Хотя, мы вполне могли бы пробить стену. Или разобрать её. А может быть взорвать?
То ли усталость, то ли влияние антенны, то ли безумный гений. В общем, что-то из этого приносило в голову единорога довольно странные мысли. А может быть всё вместе, разом. Тем временем своеобразный диалог уже подошел к концу и, по-видимому, собеседница вновь была охвачена влиянием магии.
- Мисс Вульф, вы ведь понимаете, что не стоит отходить куда-то не предупредив остальных? Было бы очень неловко, если бы на вас напали, - сказав это, Сол огляделся по сторонам, дабы убедиться что уж сейчас-то на них никто не нападёт, - Хотя, да, это маловероятно. Ну так, ваша собеседница говорила? Значит ли это, что жители могут на время вырваться из транса, как считаете?

0

283

Некоторое время кобылка молчала. Это было странно. Хэй, перед вашей мордочкой только что пролетел великолепный набор хорошо заточенных когтей! Прошу кричать и падать! Но реакции не было. Я один из самых жутких природных врагов пони, что за чертовщина? Хоть волком вой от обиды.
  Я уже собралась развернуться и пойти к собранию клуба единорогов, но выражение лица кобылки вдруг изменилось, взгляд стал более сосредоточенным и, что самое главное, она заговорила. Отрывисто, тихо, немного неразборчиво, но заговорила.
— Есть…тайный…вход…в Ратушу…тут…фонтан…Помогите. — И она снова впала в транс. Жаль, но если она смогла вот так избавиться от гипноза на некоторое время, то возможно она может и вовсе насовсем. Было бы неплохо, потому что из этого сообщения понятно было мало.
Какое совпадение, получить совет для неожиданной атаки от того, кто находится под гипнозом того же противника. Тут абсолютно нет ничего странного.
— Хэй, не стоит относиться к этому так критично. Не думаю, что их машина способна управлять пони.
Они же не могли, верно? Если бы могли, то мы бы уже были схвачены самими пленниками, а значит не могли. Либо я просто не понимаю этой схемы.
— Мисс Вульф, вы ведь понимаете, что не стоит отходить куда-то не предупредив остальных? Было бы очень неловко, если бы на вас напали — чёрт возьми, я готова была вцепиться в Сола когтями, но, к счастью, я вовремя узнала голос и после небольшого прыжка расслабилась и обернулась к единорогу
— Я уже приняла вас за нападающего — Дружелюбно улыбнувшись, я настороженно огляделась вокруг. Никаких признаков противника. Ну, разве что парочка лежащая на снегу, толпа загипнотизированных пони и разрушенная ратуша, а так ничего.
— Хотя, да, это маловероятно. — Еще бы. Будь это не Сол, он бы уже давно лежал в снегу. О, да.
— Ну так, ваша собеседница говорила? Значит ли это, что жители могут на время вырваться из транса, как считаете? — Если, то что-то мне казалось это маловероятным. Частично, кто-то из них может сопротивляться, но их придётся искать, а они все ходят с каменными лицами, словно зомби. Жуть.
— Будет проще разбить ту штуку.  — А стоит ли говорить про секретный ход? Хос считает это ловушкой, но мне так не казалось. Скажу — могу подвести всех. Не скажу — то же самое. Черт.
— Она рассказала про секретный проход в ратушу! — Выпалила я, волнуясь с каждой секундой. Здесь есть подвох. Наверняка здесь есть подвох. Только бы я ошибалась.
— Что-то связанное с фонтаном. Но я не уверена, что это не будет западней. Слишком странно это.
Ещё бы это было не странно. Даже больше, это было подозрительно. Но отправим подозрения на второй план, что с этим фонтаном? Он двигается или рядом с ним секретный проход? Нужно сказать кодовую фразу и он откроется? "Сезам откройся"? "Абра-кадабра"? Что-нибудь в этом роде? Чтож, будем надеяться, что нет. Я магию не люблю, а отгадать пароль для меня вообще нерешимая задачка. Если будет что-то подобное, то я пас. Но что же тогда это может быть? Может люк под водой? Тогда это будет просто, но мокро. Здорово... Надеюсь, у кого-нибудь есть идеи получше.

Отредактировано Wolf Wing (2016-03-15 23:54:58)

+1

284

-Начало игры-

Просидев какое-то время дома, не зная чем себя занять, да и вообще от скуки Винил, всё-таки решила пойти и поискать свою подругу, что бы извиниться, да и просто увидеть её. Так как на улице было не очень жарко, Винил взяла на всякий пожарный взяла с собой шарф. Кобылка уже оббежала все общественные места и было потеряла надежду найти подругу, вот только слава принцессам, в гостинице, ей сказали, куда ушла Тави со своей новой знакомой. На площади оказалось довольно много пони, и разглядеть свою подругу сразу кобылка так и не смогла, ей пришлось сначала обойти всю территорию по периметру, после чего, она решила пройти в самый её центр.
-Куда же она делась то? – Винил дошла до ратуши и обошла её кругом, но никак в толпе не смогла разглядеть Октавию, но вот сюрприз шум который она услышала, привёл её прямо к подруге и её новой знакомой, только вот эта особа вызывала какое-то раздражение у Винил,
-Тави! Тави! – она подбежала к подруге, обняла её и уткнулась носом в щёку.
– Прости а, я ляпнула не подумав! – Винил встала перед своей подругой, наклонив голову и опустив ушки,
–Я, это, соскучилась, - она поводила копытом по земле, после чего всё-таки посмотрела, что происходило в толпе, и была удивлена довольно сильно, существа с рогами и крыльями как у насекомых звались чейнджлинги, но Винил слышала, что их прогнали, когда была свадьба принцессы Кейденс и они ворвались в Кантерлот,
-Откуда здесь чейнджлинги, их, кажется, прогнали? – кобылка осмотрелась, приподняв очки, Что они вообще тут забыли Винил, снова перевела взгляд на Тави, та, по-видимому, тоже была удивлена не меньше самой единорожки.
-А это, я так поняла, та кто заинтересовалась тобой? – единорог глянула на спутницу Октавии, Винил не нравилась эта особа непонятно почему, но просто не нравилась, но перед Тави она не стала подавать вида.
-Рада познакомиться, слушай Тави, ты не против,  если я составлю вам компанию? – Винил стояла и ждала ответа на свой вопрос

Отредактировано Винил Скрэтч (2016-03-05 18:13:17)

0

285

Буквально несколько секунд, а дверь в ратушу уже была разрушенна под оковами льда, но ведь это лишь начало. Фрэдде даже толком не успел вступить копытом внутрь здания, как в него тут же полетела различная мебель и прочие предметы, которые были под лапой у перевертышей... Единорог/медведь должен был отметить, что гостеприимство у его новых друзей явно "на высоте". Знания того, что внутри ратуши его уже ждут, а также вовремя поставленный магический щит, спасли Фрэдде от ушибов, которые ничего бы не смогли поменять. Вот только некоторые предметы, которые до этого летели в самого жеребца, с помощью телепатии отправились обратно в "отправителей"... Несколько ящиков попали прямо в цели, сбив тем самым с толку двоих чейнджлингов... Перед самой "битвой" жеребец насчитал около шестнадцати "друзей", каждый из которых спрятался за сломанными вещями. Но вот же незадача. С потолка, прямо на Фрэдде, спрыгнули двое чейнджлингов и попытались вцепиться в него... У них это получилось, действительно получилось. Острые клыки достигли своей цели и в несколько секунд успели разодрать некоторые участки лица жеребца... После этого должна была проследовать дальнейшая реакция в форме крика от боли и тому подобное, но её не было. Вместо неё некоторые чейнджлинги успели увидеть лишь спокойное выражение лица самого единорога. Лицо жеребца явно было изуродованно, в некоторых местах можно было заметить выглядывающие кости, а в некоторых всего лишь открытые раны с "мясом".
- Я не вижу гостеприимство... Где оно? - Странный вопрос прозвучал из уст Фрэдде однако, как будто его вовсе не беспокоили раны на лице, которые для обычных поней были если не смертельными, то явно в процессе самой "смерти"... Вот голос же оставался совсем неизменным. Все то же спокойствие и безэмоциональность. Возможно, такое спокойствие и удивило некоторых "врагов", но скорей всего этого не было. Тем не менее, те двое чейнджлингов, которые собственно и отгрызли некоторые участки лица единорогу, сделали роковую ошибку... Они находились слишком близко к жеребцу, и буквально через несколько секунд получили "скрытый" удар от трости с наконечником... предмет убийства быстро, и практически безболезненно, вошел в тело своих жертв, разорвав внутри некоторые органы... Секунда, а двое "знакомых" уже полностью повалились на пол и ожидают своей медленной смерти. Не мудрено, что чейнджлинги продолжили атаковать Фрэдде различными предметами, а возможно и магическими зарядами. Летевшие предметы во Фрэдде, которые вновь были искусно пойманы телепатией, вернулись к своим изначальным владельцам. Мгновенная телепортация в тыл противника, которая к великому удивлению не сопровождалась магической вспышкой, немного помогла самому единорогу. Скорей всего единорог оказался в самом центре здания, и вот тут началось самое интересное. Чейнджлинги, оказавшиеся за сломанными вещами, первыми получили мощный поток льда... в них просто влетели острые ледяные шипы. Сложно сказать, выживут ли они после этого, но вот какая-то странная жидкость все же потекла из их ран... Способность единорога не проявлять магию с помощью рога, но все же пользоваться ей, помогло ему запутать противников. Практически мгновенно исчезая и появляясь около того или иного чейнджлинга, жеребец пытался убить их с помощью ледяных шипов или же трости с наконечником, либо же задушить с помощью ментального захвата… Второй вариант он успел опробовать лишь  в конце, ибо на это требовалось слишком много времени.
- Время... истекло. - Разрывисто и безэмоционально проговорил Фрэдде, устремив свой взгляд на самого крупного из чейнджлингов, около самого главаря все ещё были некоторые представители сего вида, но их было гораздо меньше, чем в самом начале... Скорей всего из шестнадцати ченджлингов осталось всего лишь восемь, не считая главаря. Буквально секунды, а пони, находившиеся вокруг ратуши, смогли заметить чудное явление магии... В самом здание раздался адский крик… более напоминающий чьи-то мольбы о помощи, хотя, это был слишком странный и спокойный голос. Да, это было вызвано скачком магии в самом единороге. Многие чувствительные единороги после данного инцидента с «криком» смогли расслышать у себя в голове чей-то странный голос, но это продолжилось недолго. Сам же крик не оставил после себя и следа... как будто это было лишь видение, а не настоящий «крик» души. Внутри же ратуши битва продолжалась… Фрэдде, с новыми ранами по всему телу, продолжал «играть» со своими «знакомыми»… то и дело протыкая их шипами из льда или же оглушая их с помощью посторонних сломанных вещей… Несколько минут, а раны становились все более и более открытыми… Некоторые кости и вовсе выглядывали из глубокой слойки кожи. Зрелище было не из приятных, учитывая то, что лицевые кости практически полностью оголились… Теперь «костяная» улыбка сопровождало единорога. Но… Услышали ли наши герои голоса? Заметили ли они что-то странное? Стоит подождать…

Отредактировано Freddie Mordreyk (2016-03-08 16:36:25)

+1

286

Этот день явно не мой.
Легкие прикосновения зимнего ветерка с нотками наступающей весны неприятно скользили по мокрой шерстке, раз за разом нагоняя огромное количество мурашек разбегающихся во все стороны. Бьющая меткими ударами прямо в затылок мигрень, возникшая из-за бесконечных импульсов антенны, сковывала любую мысль на самой ее середине, что ужасно нервировало.
Губы единорога снова исказились, форма глаз приняла прищуренную форму, словно стараясь разглядеть в расположенном под копытами перевертыше какую-то петлю злобного замысла.
Кто осмелится всерьез поверить, что один из нападавших вдруг резко перешел на строну отчаянных защитников?  Только не Шайнинг Армор, у которого история знакомства с этим видом живых существ и их королевой давняя и, должно отметить, весьма горькая.
Продолговатый рог заискрился магическими частицами; собрав их у самого кончика в одну ослепительную сферу, юный жеребец резким выпадом головы направил заклинание ударного барьера прямо в голову чейнджлинга, от чего тот, что-то булькнув, на долгое время потерял сознание.
- Будет, кого допрашивать, - процедил Армор, развернувшись к Солу и Вульф Винг, имя кобылки наконец-то было раскрыто. Сократив расстояние, правитель Кристальной Империи мысленно подметил, как сильно подходило волкопони это имя и, коротко кивнув в знак приветствия, продолжил спокойно, хотя и ощущал некое беспокойство на счет стоявшего рядом волка. В конце концов, лишними сейчас острые когти волка явно не будут.
- Раз вам удалось зачистить окружение Ратуши от врагов, то нам следовало бы немедленно броситься внутрь, но я опасаюсь, что внутри нас может ожидать засада. Мне посчастливилось услышать о том, что эта кобылка, - Армор жестом копыта указал на стоявшего в онемении мэра города, - сообщила вам о тайном проходе у фонтана. Будучи ранее капитаном стражи Кантерлота мне удалось лично несколько раз застать схемы городов, где были засвидетельствованы секретные пути. К сожалению, - белый единорог болезненно коснулся лба, - в нынешней ситуации я совсем забыл про него. Быть может, вам двоим стоит воспользоваться этим ходом и застать врасплох наших возможных врагов?
Армор кинул взгляд в сторону Рана, который к удивлению нашел где-то веревку и торопливо связывал пленника.
- А я тем временем вместе с этим единорогом отправлюсь прямиком через парадный вход и в случае чего отвлеку все внимание на себя.
Не успел принц закончить, очередная мигрень колким ударом поразила голову. Словно прямо у самого уха заговорил неразборчиво чей-то тихий голос. У бывшего капитана на мордочке сложились в одну мозаику черты боли, он сделал два шага назад и замер с остановившимся дыханием.
Пара на пенсию, парень, кажется, совсем ты из ума вышел.
Тихий шепот перерос в эхо голоса Каденс. Армор еле-еле уловил ее нотки своим слухом из-за беспорядка на площади.
Ну вот, смотри! Действительно! Спятил! Нет, стоп. Это она!
Сердце бешено застучало. Он разглядел на другом конце фиолетовую фигуру своей единственной любви.
- Каденс! – Воскликнул на радостях единорог, совсем позабыв о боли. – Ступайте к фонтану, ребята. Секретный вход расположен на дне фонтана в виде обычного железного люка. Вы без труда его откроете! Будьте осторожны, увидимся в самой Ратуше.
С этими словами жеребец, потеряв любую связь с законами осторожности, помчался к своей супруге сквозь  немыслимое количество собравшихся на площади пони.[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]

Отредактировано Shining Armor (2016-03-08 18:26:28)

+1

287

Среди пони Каденс видела знакомые лица и даже узнала одну знаменитую виолончелистку, выступавшую на их свадьбе с Шайнингом. Аликорн видела, что та направляется к ней. О намерениях пони догадаться было несложно: аликорн, как представитель власти, внушала доверие и надежду на помощь. Но видимо разум музыканта не был помутнен как у многих других жителей, которые даже не замечали принцессу любви. Может она что-то скажет?
Каденс сделала несколько  шагов навстречу пони, но тут её взгляд увидел знакомую белую фигуру, мчащуюся на полной скорости к ней, и выкрикивающую её имя. - Шайнинг... - Тихо сказала  она и с облегчением смахнула тревожное выражение со своей мордочки, заменив её умиротворенным. Кто-кто, а муж точно знает откуда здесь перевертыши и что  происходит!
- Дорогой, что здесь происходит? Что с жителями и откуда все эти чейнджлинги? - С беспокойством спросила принцесса, обняв своего мужа. Это он, родимый, любящее сердце не даст ошибиться. Может кругом и были враги, но  это её Шайнинг. Тот выглядел потрепанным, муж не упустил возможности вступить в героическую схватку!
- Я заволновалась, когда не нашла тебя на вокзале. Потом увидела много жителей, направляющихся куда-то и с полностью отрешенным от мира видом. Это очень похоже на гипноз, милый, - заметила она, вспомнив как королева Кризалис точно так же околдовала мужа. Он должен был это помнить. Но вот отсутствие Твайлайт обеспокоило аликорна, ведь руководить борьбой должны были элементы Гармонии, а пока она никого из них не увидела. Может они в другом месте...но спросить не повредит.
- Дорогой, а где Твайлайт и её друзья? С ними ничего не случилось? -  Спросила она, наблюдая за тем как жители, сохранившие разум, ушли исполнять распоряжение Шайнинга. - Ты всегда  был прирожденным лидером, Шайни. Нам нужно идти к ратуше? - Предложила она, помощь аликорна будет как нельзя кстати, учитывая временное отсутствие Твайли в поле зрения. - Лишь бы с ней ничего не случилось, - мысленно взмолилась она.

0

288

<--Северо-западные земли

     После прибытия в порт серый маг быстро распрощался с товарищами по команде и направился на вокзал, надеясь успеть к поезду. Может быть, ему повезло, а может, капитан дирижабля специально подгадал время, и Степ секунда в секунду успел купить билет на остатки командировочных и запрыгнуть в вагон. Поспать в пути не удалось, сидячее место не слишком приспособлено для полноценного отдыха, да и разгорячённый разум не давал задремать. Поэтому, впервые за неделю добравшись до собственной кровати в съёмной комнате, Степ, не обращая внимания на пыль и прочие неприятные мелочи пустовавшего жилища, упал на кровать и бессовестно уснул.
   
     Разбудил его шум на улице, тревожные крики и далёкий грохот, цокот копыт и шелест крыльев, так, что Степ было подумал, что он всё ещё в экспедиции, задремал где-то в пещерах и теперь снова нужно спасаться от неадекватных северян. Но проморгавшись, колдун пришёл в себя, разглядел очертания условно-родных стен и лениво выглянул в окно. Как раз в этот момент внизу проходила пара пони с совершенно отсутствующими выражениями морд.
         
     "Не выспались, бывает..." — подумал маг и хотел уже было вернуться к недосмотренным грёзам, но в этот момент в стену его дома врезался чейнджлинг, даже не удосужившийся себя замаскировать. Встряхнувшись, он целенаправленно ужужжал куда-то вдаль, оставив Степа осознавать происходящее.

     — Шо, опять?! — буркнул колдун, хватая сумку и плащ и выбегая на улицу. Шум доносился откуда-то из центра города, и магическое чутьё мага подсказывало, что там происходит что-то весьма необычное. Неудивительно, что деятельный серый единорог направил свои копыта именно туда.

     Центральная площадь Понивилля оказалась несколько... Помятой. Полуразрушенная ратуша, на крыше которой странным, неестественным цветком распустилось что-то магическое и активно фонящее необычным колдовством, привлекала взгляд и манила к себе обещанием покоя и тишины. Вокруг неё столпилось множество пони всех цветов и размеров, которые просто стояли. Вот чудаки. "Подойди... Ты устал, сдайся. Сопротивление бессмысленно..." — на грани сознания серого колдуна появился чужой шёпот. Чуждый самой природе пони, неуловимо, инстинктивно знакомый и пугающий. Инстинкты вопили "Беги!", шёпот умолял "Подойди...", а рациональный глас разума деловито советовал разузнать, что происходит, у небольшой кучки пони, сгруппировавшихся невдалеке. Они единственные проявляли хоть какую-то активность, помимо пристального разглядывания здания ратуши. И, кажется, среди них стояла правящая чета Кристалльной Империи. "Никак не отпустит меня наследие Севера..." — мелькнуло в голове Степа.

     Приняв во внимание различные мнения внутри своей головы, маг решил всё-таки приблизиться к спорящим пони, но не спускать глаз с ратуши и толпы. Осторожно, чтобы не вызвать ненужной агрессии, он приблизился, но что-либо сказать не успел. Голоса в голове вдруг стали громче, заполняя собой все его мысли, заменяя цели и подавляя стремления. И лишь въевшаяся в подкорку осторожность не дала магу побежать к ратуше, и он лишь настороженно, с испуганным выражением лица замер, обратив свой взор на центральное здание площади.

---> Больница Понивилля

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-04-13 18:57:37)

+1

289

На какой-то миг Аликорн заметила и меня и даже вроде бы двинулась в мою сторону, однако буквально в следующий момент Кейденс уже быстро удалялась от меня. Я ускорила шаг,чтобы нагнать её, Денайра последовала за мной, оглядываясь по сторонам.
-На вас тоже нападают перевертыши? — спросила она меня. Я отрешенно кивнула, а затем осознав вопрос, резко остановилась.
—Тоже? То есть и у вас есть чейнджлинги? Ну и ну!
Я  уже собиралась продолжить преследование принцессы, когда меня внезапно кто-то обнял громко воскликнув мое имя. О да, это была моя шумная соседка Винил.
– Прости а, я ляпнула не подумав! – восклицала она крайне громко, привлекая к себе все внимание площади, если, конечно, среди находящихся в трансе кто-то мог заметить нас, но вот чейнджлинги уже скорее всего обнаружили среди толпы зомбированных несколько остававшихся в сознании, а потому,я всеми возможными знаками стала просить Винил говорить потише.
–Я, это, соскучилась, — добавила она все также громко, а после недоуменно посмотрела на меня повернув голову на бок.
Я жестом указала на толпу и чейнджлинга, что был у ратуши, добавив тихо:
— Пожалуйста, говори тише!
Я стала искать взглядом, куда делась правительница Кристальной Империи, осторожно продвигаясь в ту сторону, где в последний раз её видела.
-А это, я так поняла, та кто заинтересовалась тобой? — спросила меня единорожка, немного вогнав меня в краску.
— Эм, да. Динайра, это моя соседка Винил. Винил, это Денайра с которой я недавно познакомилась. Сожалею, что приходится знакомить вас при таких обстоятельствах, но давайте поторопимся к остальным находящимся в сознании. Я уверена, что видела Принцессу Кейденс где-то в той стороне. Уверена, она может рассказать что тут к чему, и откуда тут эти существа.
Пробираясь сквозь толпу неподвижно стоящих пони и ощущая нарастающую головную боль, вызванную каким-то водоворотом мыслей, я оглядывалась по сторонам, пока не увидела фиолетово-розового аликорна рядом с белым единорогом, напоминающего мне Винил своим окрасом, как гривы, так и шерстки. Мы направились к ним, и когда я подошла ближе, я признала в этом единороге принца Шайнинг Армора, мужа Принцессы Кейденс, на свадьбе которого как раз и случился прорыв чейнджлингов в Кантерлоте. Ускорив шаг, я настигла их, смерив каждого взглядом, наполненным непонимания, страха и желания, чтобы все это быстрее закончилось.
— Здравствуйте, меня зовут Октавия Мелоди, а это мои подруги Винил Скрэтч и Денайра... — тут я поняла, что не знаю второго имени моей новой знакомой. Говорила ли она мне его или я его просто забыла? — раздумывала я с секунду, после чего слегка замявшись,продолжила:
— Надеюсь,вы знаете, что тут происходит, ваши высочества?

0

290

Денайра старалась держаться по ближе к Октавии дабы не потеряться и так было гораздо безопаснее. к тому же сама она немного опасалась того, что личное желание пересилит её миссию и тогда предательница начнет выискивать королеву этого роя, что непременно помешает выполнению её миссии. В её теле бьется не настоящее сердце и приоритетная цель важнее неизвестной королевы... оставалось лишь надеяться что та сама объявится.
-На приграничные деревни они иногда нападают, но чаще всего наша стража быстро реагирует... но не всегда...-Сказала Дени, грусно повесив голову, показывая что сейчас не время узнавать подробности, к тому же к ним подошла еще одна пони, белая единорожка. Она неодобрительно, может с легкой ревностью и недоверием, посмотрела на новенькую, в ответ получив неловкую улыбку.-Привет, приятно с вами познакомиться мисс Винил...
Между этими двумя чувствовалось что то интересное, пусть и бывшим, но Денайра все же была перевертышем, пусть эти чувства и притупились, но она все еще могла ощущать эмоции живых... да и так, внимательный взгляд это мог бы приметить.
Оставаясь немножко в стороне, Дени решила просто наблюдать за всем происходящим, новой информации становилось все больше. Вот и принцесса Кристальной империи и её муж, эта связь ощущалась между ними особенно хорошо. К тому же тут чувствовалось присутствие и других пони, так что стоило быть внимательной и не выдать себя.

0

291

П.С

теперь Винил будет отписываться следом за Денайрой. ГМ одобрил

Винил ещё раз осмотрелась по сторонам, после чего кивнула Тави в ответ на её просьбу. Вопросительно взглянув на свою подругу, единорожка всё-таки не стала отвечать на её слова и просто пошла рядом. Приветствие же Денайры, не вызвало у Винил таких уж сильных эмоций, но вот кланяться и что-то говорить ей точно не хотелось, и она просто кивнула в ответ. Они прошли до самой ратуши и уже около неё, увидели одну из принцесс, с её мужем, у которых на свадьбе поняша по просьбе Пинки делала музыку. Подойдя ближе, Винил просто на автомате поклонилась.
-Рада встрече с вами принц и принцесса - дальше уже продолжала Тави и смысла в вставлении каких либо фраз, единорожка не видела, сейчас она ещё раз осмотрелась по сторонам, но уже более подробно. На площади творился какой-то сумбур, суета и разговоры, а вот последние слова во фразе Тави, вернули её обратно от созерцания.
-Мне бы тоже было интересно? - Пон 3 поправила копытцем очки и начала самое главное, завязывание шарфа на шее Октавии, ведь на улице было довольно прохладно и Винил за неё беспокоилась, если подруга заболеет, единорожке придётся за ней ухаживать, а данная процедура была не особо подвластна Диджею.
-Ты так быстро ушла что забыла его - она улыбнулась закончив своё действие, после чего наклонив голову на бок стала ждать ответа принцессы на вопрос Тави, может хоть это пролило бы свет на появление перевёртышей.

Отредактировано Винил Скрэтч (2016-03-16 21:43:26)

0

292

Возможно, ситуация, в которую попал Сол, была, по мнению единорога, накалена до предела. А может и нет. Велика вероятность того, что примерно день без сна давал свои горькие плоды, ослабляя щит спокойствия. Может быть, ещё пара минут, и Кукловод станет “куклой”? И спасителя превратиться в спасаемого…Как глупо! Такое определённо не может произойти! Это было бы полной несуразицей, у которой не было бы ни малейшего логического объяснения! Кому это нужно? Нет, только не нам. Ещё несколько минут и так желанная победа будет достигнута. Будет ведь, да? Она просто обязана позволить схватить себя! Слишком много стараний было приложено.
Закончим же размышления о будущем и вернёмся к настоящему. А в настоящем у нашего героя наклёвывался план. Сумбурный, хаотичный и невероятно банальный, но всё же план. Информацию Сол ценил больше чем материальные блага. Тем более, обладая нужной информацией можно с лёгкостью получить и необходимые блага. Полученная информация стоила гораздо больше денег, больше любых богатств! За чужую жизнь можно получить огромную кучу денег, а сейчас на кону стояло гораздо больше одной жизни. И не беда что за это не получишь осязаемую награду, за это можно получить уважение. Столь необходимая вещь в новом месте может быть получена, если всё пройдёт гладко! Шайнинг Армор тем временем подтвердил слова кобылки о тайном входе. Или выходе. Смотря с какой стороны посмотреть, да?
- Ну что же, раз он подтверждает этот факт то волноваться не о чем. Вряд ли перевёртыши могут подчинить себе её волю, а тем более узнать об этом проходе. Будем считать, что это наш козырь! – Сол старался приободрить свою соратницу, отогнать плохие мысли, которые явно ворошились в её голове, словно тараканы.
- Она так часто волнуется и сомневается. Неуверенность чувствуется в каждом шаге…А как бы я повёл себя на её месте? Паниковал бы на счет того, что мне нужно кого-то убивать, чтобы есть мясо? Боялся бы гонения? Хм…Это было бы интересным опытом.
Сол было начал раздумывать и воображать, каким бы он был ликантропом, но вспомнил, что время не соизволит остановиться. Улыбнувшись своим мыслям, Кукловод начал высматривать фонтан. Совсем недалеко стояла одно из архитектурных сооружений, которое чудом не было задето ни одним камнем и осталось целым и невредимым. Бросив взгляд на ратушу чтобы убедиться в том, что слежка за ними не ведётся, единорог направился к заветному проходу, жестом позвав кобылку за собой. Послышалось или нет, но Сол мельком услышал будто бы звуки битвы, идущие из ратуши. Успел ли кто-то попасть туда раньше них? Неважно. Если успел – хорошо, меньше мороки. Если всё же послышалось, то после всего этого спектакля Солу явно нужен будет длительный сон. Десять-одиннадцать часов будет вполне достаточно. А может быть двенадцать, или тринадцать…Да сколько понадобится столько и будет спать!
- Знаете, мисс Вульф, возможно, не стоит ломать эту антенну. Если она работает, как излучатель то какой-нибудь ученый точно сможет перенастроить её и заставить чейнджлингов впасть в транс. Будет весело на это посмотреть, не правда ли?
Фонтан был и вправду недалеко. Даже совсем близко. На дне блестел в лучах восходящего солнца железный люк. Пару раз, слегка дёрнув его телекинезом и убедившись, что просто так покрытый коркой люда люк не сдастся, Сол дёрнул ещё раз, но уже сильнее. Лёд с треском ломался, отпуская железную преграду из своих объятий. По расстоянию от люка до пола можно было понять, что проход был ни самым высоким. Решив не утруждать себя спуском по лестнице, единорог спрыгнул вниз. Единственным источником света был луч, проникающий с поверхности, но и его хватало, чтобы увидеть, что проход пуст.
Осталось только добраться до другого конца этого коридора, который, к слову, мог вполне вместить около трёх пони, которые бы шли, выстроившись в линию. Чем ближе Кукловод приближался к заветному выходу тем более отчетливо он слышал возню которая происходила в ратуше. Беготня, звуки ударов.
- Значит, кто-то всё-таки пришёл раньше нас. Странно, как можно было пропустить мимо глаз группу смельчаков? Если только это не один смельчак. Если это так, то он настоящий герой. Скорее всего, уже мёртвый, но всё-таки герой…
Сол усмехнулся, поражаясь глупости того кто мог в одиночку направиться в оплот обороны перевёртышей. Но вопреки ожиданиям звук не умолкал. Один лишь вывод можно было сделать. Он или она невероятный боец.
- Слышите, мисс Вульф? Кто-то решил сделать за нас нашу работу! Может быть когда мы поднимемся наша помощь уже и не нужна будет, а нам останется только отключить антенну.
Коридор подходил к концу, как и ожидание узреть того кто так отважно сражается с врагами. Вот и люк, ведущий в ратушу. Тихо, стараясь не издавать лишних звуков, Сол открыл его и выглянул наружу. Что же предстало перед взором Кукловода? Скажем так, не то что он ожидал увидеть. Никакого тебе рыцаря в сияющих доспехах или воительницы с копьём наперевес. Ходячий труп. Кукловод подавлял рвотные позывы и старался не смотреть на мертвяка, который тем временем бодро сражался с перевёртышами.
- Мисс Вульф, у вас вызывают отвращение ходячие трупы? Если да, то не смотрите в ту сторону, - прошептал единорог и указал в сторону того места, где в последний раз заметил сражающегося.
Кукловод выбрался наверх и отвел взгляд к стене, к тому месту, где он точно бы не увидел этого…Зомби? Может быть и зомби. И словно бы госпожа удача решила удостоить героев своим появлением, недалеко были нетронутые коробки, которые закрыли бы любого желающего от чужих глаз. В ту сторону и направился, прижавшись к полу единорог, подзывая уже привычным жестом свою спутницу.

+1

293

Чтож, видимо мои опасения не будут оправданы. Ведь даже принц Шайнинг Армор подтвердил слова мэра. Тем лучше, Хос  прекратит играть на моих нервах. Хотя бы на пять минут. Да, панику навожу я своими мыслями, но затем он начинает говорить сам с собой, описывая каждое возможное падение мордой в грязь во всех подробностях. Порой начинает казаться, что это и вовсе не предположения больного ума, а словно он знает, что должно случиться. И часто это случается. Не знаю, из-за того что я жутко невезучая или еще из-за чего, но он постоянно оказывается прав, чёрт бы его побрал.
  Но прямо здесь и сейчас бояться было нечего... Ну, разве что кроме чейнджлингов, того самого принца и того что на нас вдруг что-нибудь свалится... В общем-то и все. Путь был вполне безопасен, исключая весь этот бардак, да и являлся отличным стратегическим ходом. Раз это не какая-нибудь западня, то удар можно нанести неожиданно.
Отлично, Волчонок, ты научилась думать! А теперь подумай, а что если мы ошибаемся? Что, если как только мы туда войдем, игра будет окончена? Это будет весьма печально.
Окей, просто не слушай его. Главным было сохранять контроль и не впадать в панику. Паника сейчас это штука опасная и бесполезная, так что будем спокойны и сделаем все как надо. Хотя бы раз.
Сил тем временем попытался меня приободрить и, думаю, в этот раз у него все получилось. Я была уверена как никогда. Возможно во мне так отзывается усталость, из-за которой постепенно перестаешь даже различать что-либо, но мне до этого далековато. Пока что я лишь большую часть страха потеряла. Казалось, я смогу сделать абсолютно все, что хочу, но, к сожалению, я на такое врятли способна.
— Вы абсолютно правы. Сейчас у нас есть шанс и его ни в коем случае нельзя упустить!
Вскоре Сол заметил фонтан и отправился прямиком к нему. Разумеется, я последовала за ним. Удивительно, по сравнению с остальными зданиями вокруг он выглядел очень даже хорошо.
— Знаете, мисс Вульф, возможно, не стоит ломать эту антенну. Если она работает, как излучатель то какой-нибудь ученый точно сможет перенастроить её и заставить чейнджлингов впасть в транс. Будет весело на это посмотреть, не правда ли? — Это было весьма неожиданно. На долю секунды я потеряла равновесие и приземлилась на землю, к счастью, летела я не так уж высоко и это выглядело как самый обычный спуск.
Чёрт. Нет, я конечно понимаю, перевертыши злые и причинили столько вреда, но неужели действительно стоит вот так над ними издеваться? Может, большинство из них не хотело такого? Наверняка они просто были вынуждены. Чем они там питаются? Надеюсь не пони.
— Не думаю, что это будет так уж весело. Жители сейчас под гипнозом и наверняка где-то в глубине разума они ужасно напуганы тем, что не могут управлять собственным телом. Даже к чейнджлингам это будет слишком жестоко. Да и еще не факт, что ее можно перепрограммировать. Проще прогнать их и никогда не позволять даже нос сюда сунуть.
Добравшись до фонтана, стало ясно, что до прохода так просто не добраться. Люк был покрыт льдом и после первой попытки Сола не подумал поддаться. Итак, мы пришли в тупик, что не особо радовало. Но Сол не сдавался. Он снова потянул и люк под торжественный треск льда открылся.
— Великолепно, Сол! — А через несколько секунд, наплевав на безопасность, он спрыгнул в низ, вместо того чтобы использовать лестницу. Не зная как там высоко, я нырнула вниз и очень вовремя заметила пол, чтобы распахнуть крылья и не врезаться в него мордой на всей скорости. Да, там действительно было невысоко. К счастью.
Чтож, здесь было не очень тёмно, хотя, если бы сейчас была ночь, то мы бы ничего не увидели. Да и коридор был пустым. Вух, гора с плечь. Осталось только дойти до конца и навестить чейнджлингов. Но судя по звукам, доносящимся от них, кто-то уже пришёл раньше нас. Надеюсь, он не перепутает нас с перевертышами. Это будет очень неловко. Пришли с ними бороться, а получили от такого же пони. 
— Слышите, мисс Вульф? Кто-то решил сделать за нас нашу работу! Может быть когда мы поднимемся наша помощь уже и не нужна будет, а нам останется только отключить антенну. — о да, дело почти сделано и скоро можно будет поспать сколько душе угодно. Да и будет множество плюсов  от сделанного. Жители не будут меня бояться, может даже будут уважать и перестанут в ужасе убегать, завидев такого же волко-пони, как я. Это будет так здорово. Я даже смогу приехать к родителям и рассказать, что я смогла сделать.
И жили они долго и счастливо, пока кучка злобных жителей, которые не ведутся на героических волков, не сожгла их на костре, как самую обыкновенную нечисть. Нда.
Это не самая хорошая концовка у сказки. Можно мне другого Хоса? Этот ужасный рассказчик. Очень смешно. Просто в любом случае этих пони придётся опасаться. Некоторые из них не собираются верить тебе. Да что там некоторые, большинство.
Ух, это не очень хорошо. Я надеялась на хороший исход.
Ладно, забудем про последствия и вернёмся к действию, как обычно. Звуки битвы уже доносились совсем недалеко, и вот он, заветный люк наружу, который приведёт нас к тому герою и мы...
— Мисс Вульф, у вас вызывают отвращение ходячие трупы? Если да, то не смотрите в ту сторону — ходячий труп? Это такое сравнение или там действительно был зомби?! Я ожидала увидеть там отважного или отважную пони смело сражающуюся с толпой перевертышей, но ходячий мертвец это явно не то, что можно здесь вообще ожидать.
— Какого черта творится в этом проклятом городе?! Готова поспорить, что сейчас с потолка упадет принцесса Селестия и, весело напевая какую-нибудь мелодию, уронит на этот городок Солнце и еще Луну добавит.
У меня уже болела голова от этого. Постойте-ка. Сейчас мы вылезем из этого люка и что дальше? Зомби увидит нас и расправится , как с теми чейнджлингами. Врятли это входило в план Сола. К счастью, он мигом нашел спасение и уже полз прямо к нему. Ну, к коробкам. Я решила передвигаться точно так же как и Сол. Так тише, так незаметней, так безопаснее. Но все же, может он вовсе не мертвец? Возможно он лишь был так сильно изранен, что Солу так показалось? Я не так и не решилась взглянуть в его сторону и могла лишь строить догадки. Будем надеяться, что это просто израненный пони.

0

294

Наши герои увидели то, что и должны были увидеть... Внешне, очень похожий на "живого" мертвеца, Фрэдде должен был привлечь к себе их внимание. Думаю, у него это получилось, ибо по весьма звонкому голосу одной пони из этой маленькой команды, жеребец сразу догадался, что в ратуши появились новые гости... Они подоспели как раз вовремя, ибо дальше должно быть ещё интересней. И кстати... Неужели пони так бояться мертвецов? С чего бы вдруг? А... Возможно они посчитали "милого" жеребца за мертвеца или ещё хуже, за некроманта. Ничего, эти мысли должны будут развеяться чуток позже. Стоит отметить, что внутри ратуша выглядела явно не лучше чем снаружи. Всюду разбросанные вещи, израненные или мертвые чейджлинги, около которых ещё оставалась их "живые" собратья, придавало зданию некого шарма... не правда ли? Тем не менее, у самого Фрэдде до сих пор отсутствовали некоторые участки кожи... Более того, некоторые кости уже вовсю выступали из-под покрова кожи, а участок кожи в области рта вообще отсутствовал, придавая жеребцу  вечную "костяную" улыбку. Сам единорог стоял ровно по центру ратуши, так казалось ему самому, и около него все ещё был самый главный среди всех этих "существ". Главарь, закованный в железную броню, которая, увы, не спасет его...
- А... Тут и чувствовать не надо, чтобы узнать, что у нас гости... Да? Мисс Бэгшот... - Спокойно, и одновременно медленно проговорил Фрэдде, осматриваясь по сторонам, но в конце все же заострив внимания на самом "друге" напротив. Все остальные чейджлинги, кажется, также стояли около своего "главаря", но вот кое-что их могло поразить... Осторожно сняв свой цилиндр, и спрятав туда свою трость, магия бездонного хранилища, жеребец тихо вздохнул и наконец, закрыв глаза, медленно направил свой взгляд на самого крупного чейджлинга. Буквально минуты, а сам единорог уже яростно начал что-то произносить.
- Играть было интересно... Не спорю. Вот только у меня больше нет времени, а ваше время я благополучно заберу... Ибо оно подошло к концу. - Все тот же медленный, и внешне спокойный успокаивающий голос со стороны Фрэдде мог лишь ментальной атакой ударить по сознанию всех поней вокруг, кроме двоих "героев" в самой ратуше. Придерживая в правом копыте цилиндр, а в левом черную розу, жеребец сделал несколько плавных движений и все ещё с закрытыми глазами стал медленно подниматься вверх... Телекинез самого себя? Возможно, а может быть, и нет. Вот только при этом своеобразном взлете каких-то искр или еще чего-то из рога не наблюдалось. Наши герои могли наблюдать величайшее представление, если они конечно ни о чем не догадываются... Ибо про "жнецов" или саму Смерть есть очень много книг и вообще литературы в различных библиотеках. Некоторые думают, что Смерть не материальна, а лишь воплощение наших страхов, некоторые и вовсе думают, что "жнецы" - это сказки для маленьких поней. Для каждого свое, для каждого свое. Тем же временем, главарь чейджлингов стал медленно подниматься вверх, не по своей воли, конечно же. Как бы он не пытался двигаться, выбраться он не мог бы... и вот. Фрэдде, наконец, открыл глаза. Темные... совершенная темнота, которые практически слилась с тенями. Спокойное выражение "костяной" мордочки заставило единорога четко и медленно произносить слова на латыни.
- Nolite ergo timere... Et vivet anima vestra... semper in corde meo et vos pereatis simul/Не бойтесь... Ваша душа навсегда останется в моей душе... а вы... а вы отправитесь в другое место. - Спокойный и весьма тяжелый голос единорога буквально повис в тишине ратуши, но эту тишину прервал яростный крик самого главаря чейджлингов... Резко оживленное "существо", которое висело в воздухе и дрыгалось в предсмертной агонии, пыталось спастись, но было уже слишком поздно... Буквально на глазах своих сородичей и наших героев, главарь чейджлингов стал моментально стареть, да так быстро, что уже через несколько секунд его бездыханное тело свалилось на пол, а в цилиндр быстро влетела какая-та сущность, уловимая только самим Фрэдде. Сложно сказать, удивились ли чейджлинги своей потери, но момент для внезапного нападения на них был прекрасным, да и их-то было штук шесть, не больше. Практически сразу, единорог поменял цвет глаз на свой обычный, темно-синий, и спустился с "небес на землю". Смотря куда-то в сторону, жеребец все также спокойно произнес...
- Пора выходить... Мои дорогие гости. Вам вреда я не смогу причинить... к тому же, вам же нужно отключить этот приемник? Думаю, да... Мне же нужно лишь познакомиться с вами и возможно, помочь в чем-то... - Понятное дело, что спокойный голос обращался не к чейджлингам, а именно к нашим героям, которые прятались под коробками. Несколько секунд, а в копытах жеребца уже вновь красовалась трость, которая в случае чего смогла бы помочь в борьбе с чейджлингами. Наблюдавшие за жеребцом могли заметить, что все открытые раны стали сами собой затягиваться, а кожа в участки морды и вовсе появилась... Загадочно, не правда ли? Сам же Фрэдде лишь ходил вокруг самого центра ратуши, осматривая бездыханное тело главаря и его сородичей, которых осталось не так много.
- Батильда... Попросите прекратить этот шум и общее негодование в моей голове. Вы же прекрасно понимаете, что это слишком долго и невыносимо... - Быстро и как-то нервно произнес жеребец... Вот только никакой Батильды в ратуше не было, и это могло показаться нашим героем странным. Вновь и вновь Фрэдде обходил центр ратуши, что-то считая про себя, но на втором же круге он решил остановиться и слегка передохнуть, ибо надеялся, что его новые "друзья" сами покажут себя... Поправив свой головной убор, а вместе с ним и бабочку с черной розой, единорог осторожно улыбнулся уголками рта... Улыбка была больше похожа на каменную, чем на пугающею или на какую-то ещё. Только задуматься, сколько лет прошло после того инцидента с особняком, после которого жизнь этого жеребца пошла по "другой" дорожке... Стоит упомянуть. Одет Фрэдде был по простому Кантерлотскому стилю. Черный цилиндр вместе с черной бабочкой и моноклем… практически ничем не выделялись, но у всех присутствующих вокруг ратуши было чувство, что эти предметы, как будто наблюдают за ними. Такое чувство можно списать за что угодно, усталость, болезнь... но черная роза, которая явно выделялась среди всей атрибутики единорога, говорила обратное. К тому же... Фрэдде практически всегда наблюдал за душами живых существ, и когда подходило время, забирал их к себе. Начиная от несчастных случаев и заканчивая темными ритуалами. За всем этим единорог успел понаблюдать…  Лишь одно правило не давало ему самому решить участь души. Вмешиваться в судьбу любого пони было нельзя. Был ли тот некромантом или простым пекарем… нельзя. Но как вы уже догадались, это правило было отменено для Фрэдде и для его действий. Теперь он может участвовать в судьбе любого пони, но его загробную работу никто не отменял и он все ещё должен содержать души внутри себя. Вот только сам жеребец предчувствовал что-то зловещее, которое приближалось ко всей Эквестрии... Он не могу стоять в стороне и именно поэтому он и может помочь нашим героем, им осталось преодолеть свой страх, если он есть...
- Вам не стоит бояться меня... Времени все равно нет. Его просто нет, мои дорогие друзья. Вам стоит поторопиться... - Загадочно и все же спокойно произнес единорог, посматривая в сторону предположительного местонахождения наших героев. Бояться - это их полное право... они даже могут не заговорить с ним, ибо он слишком странный, но все же... как они поступят? Интересно. Вы, кстати, спросите. "Почему единорог сразу не отправился уничтожать антенну?". Я отвечу. "Он прекрасно понимал, что сделать это должен был далеко не он..."

Отредактировано Freddie Mordreyk (2016-03-28 16:44:52)

0

295

Нос защекотал приятный запах весны, а во рту сложился в единое целое сладковатый привкус, будто оставленный после шоколадной конфеты. Армор прекрасно помнил этот запах со дня первого знакомства. И никогда не забывал, ведь свежий аромат шкурки, напоминающий сирень и спелые ягоды крыжовника, принадлежал его супруге.
Спокойствие в ее объятиях горячей волной разошлось по всем конечностям и легко сняло напряжение. Сознание в этот счастливый момент еле заметно ускользнуло куда-то далеко за горизонт возможного, в далекое прошлое, оставляя убитую многочисленными воронками от магических залпов площадь, покалеченные тела чейнджлингов и обломки потрепанной Ратуши позади.
К великому огорчению, пребывание в мягких объятий возлюбленной никак не решало возложенные на плечи жителей Понивилля проблемы.
Белый единорог с прилипшими к его шерсти кусочками грязи и снега отошел назад и охватил взглядом всю фигуру Каденс.
Мордочка его серьезно нахмурилась. К состоянию вновь накатившей волной усталости прибавились и еще болезненные гудения в голове.
- Кади, - поспешил ответить принц на мелодичный голос, - похоже, что чейнджлинги решили возобновить боевые действия против Эквестрии. Не знаю, какой коварный план посетил на этот раз Кризалис, но она и ее рой явно что-то задумали. Ме…, - жеребец прервал сам себя, когда заметил движение нескольких жителей среди общей толпы.
- Так мы не одни, - тихо пробурчал он себе под нос.  – Кади, я не знаю, где Твайлайт. И понятия не имею, где все остальные Элементы. Я приехал в Понивилль около часа назад. Затем увидел, как вся эта толпа медленно идет в сторону Ратуши и направился следом. Ну…а далее, ты и сама все прекрасно видишь. – Армор окинул взглядом округу, словно намекая на весьма дурное положение дел в городе.
Разумеется, Шайнинг просто не мог ответить на все вопросы, которые задала ему аликорн. И дело тут вовсе не в нежелании отвечать, а в обычной усталости раз за разом накрывавшей с пущей силой.
Вот бы сейчас плюхнуться прямо на снег и, собрав в охапку сугроб, уснуть. О как же ты наивен, Армор.
Услышав шорохи сбоку, единорог насторожился и повернулся к источнику шума. Прямо к ним двигалась небольшая группа уцелевших. И кажется, пару из них Шайнинг даже узнал.
Теперь, когда еще одна группа присоединилась к сопротивлению шансы на успех возможного штурма главного здания города сильно возросли.
- Здравствуйте, пони, - легко склонил голову принц и выдал еле заметную улыбку. – Рад, что кто-то еще остался в здравом уме. Но у нас кончается время. Перевертыши напали на Понивилль. Их магическая установка, - он копытом ткнул в сторону пульсирующей магическими волнами антенны, - судя по всему, гипнотизирует ваших сожителей. Я не знаю, что они задумали, но нам надо остановить нападение. Мне уже удалось связаться с местной группой сопротивления. Они проникнут в Ратушу через тайных вход и отвлекут внимание врагов, если они там есть. Нам нужно торопиться.
Армор устало покачал головой и развернулся, сделал пару шагов и остановился, повернув голову.
- Я понятия не имею, что нас будет ждать внутри. Если кто-то не готов рисковать, - выдать подобное вопреки своему кодексу и поставить жителей перед непосредственной опасностью стражнику все-таки пришлось в виду сложившихся обстоятельств, - лучше останьтесь здесь. Когда мы закончим, (ты хотел сказать, если мы закончим, верно?) то жителям потребуется всякого рода помощь. – Закончив, Армор закатил глаза от несправедливости обстоятельств, бросил быстрый взгляд в сторону любимой и побежал в сторону Ратуши. Нельзя было подвергнуть Сола и Вулф Винг еще большей опасности, ведь они одни могли оказаться в западне.
Никто из них даже не был обучен воевать, так почему же они должны испытывать судьбу? Что же мы за стража такая, если мирным гражданам приходится страдать?
Это были наверное самые быстрые секунды в жизни Шайнинга. Бьющий в лицо ветерок, хлюпающая под копытами грязь и слякоть. Голос единорога окликнул на ходу Клауди и позвал его мчаться за собой вперед - к штурму Ратуши.
С каждым сокращенным метром Армор ощущал приближающихся страх. За жителей. За любимую. За сестру. Этот страх больно бил в мозг. Заставлял сердце биться сильнее и сильнее. Он прогонял буквально все желание смотреть назад, где вполне возможно бежали следом все оставшиеся в сознании жители. И все они, сейчас, в этот миг, герои Эквестрии. Настоящие стражники.
Он даже не заметил, что забежал в разломанные двери  парадного входа. Резкий тормоз заставил тело по инерции проехать чуть вперед, но как только фигура пони остановилась – рог угрожающе всему враждебному засветился в ослепительной вспышке.
Тревоги единорога разом усилились, когда прямо перед ним стояла мрачная фигура с тростью, а вокруг, в собственных лужах крови, лежали поверженные слуги Кризалис.
Лишь малая часть от общего числа врагов стояла у дальней стенки с ошарашенным видом. Что-то их напугало? Сейчас это неважно, Шайнинг, бей!
Голубой луч магической стрелы со звуком скрежета вылетел из рога и грозно впился одному из перевертышей в голову.
Минус один.[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]

Отредактировано Shining Armor (2016-03-29 15:16:43)

+2

296

Клауд заметил, что к Шайнингу подошла жена. Они начали свой разговор. Ран не посчитал их диалог важным, но следующая фраза вызвала более сильную реакцию. Мы можем умереть? Хорошая альтернатива. - Подумал Клауд в шутку. Он подошел к этим пони и кинул фразу.
- Надеюсь, мы не умрем, а вас я попрошу молить всех известных вам богов, чтобы они защитили нас. - Клауду не понравилась своя речь, но все же лучше чем ничего.
Странные пони тут собрались. Но нужно стать страннее. - Мысли Клауда летели по "дорогам" в голове и разрушали друг друга, вызывая огромные взрывы. Я мог бы сказать лучше, но надо торопится. В отличие от Шайнинга, Клауду было не о чем переживать кроме своей жизни, но разве она дорога для пони, что незнакомы с тобой?
Ладно! Он сказал бежать за ним. - Услышал слова Армора единорог с треугольником - кьютимаркой.
Вскоре фигура нового знакомого принца начала бежать за ним. Клауд увидел, как принц Кристальной Империи показал одному чейнджлингу другую сторону его существования.
Ран решил сделать так же и выстрелил в другого. Странно, но это был первый выстрел Рана, направленный в противника, раньше это были лишь банки. Но выстрел оказался удачным. Минус второй чейнджлинг.

Отредактировано Клауд Ран (2016-03-28 21:58:55)

0

297

- Кризалис очень хитрая королева, но я не думала, что мы о ней услышим так скоро. - С возмущением сказала Каденс, окидывая взглядом площадь. Везде валялись чейнджлинги и все говорило о том, что битва была очень жаркой. Она сосредоточилась и быстро обдумала слова Шайнинга: Твайлайт и её друзей нет. Где они? Неужели чейнджлинги добрались и до них? - Надеюсь они в безопасности, - подала голос аликорн, говоря о сестренке мужа и её друзьях. Что будет, если рой доберется до элементов Гармонии? Ничего хорошего и это она знала наверняка.
Шайнинг всегда был активным и не мог усидеть на одном месте слишком долго. Он был измотан, устал и еле держался на ногах, но весь пылал и желал защитить  свою  страну. За эту смелость Каденс и любила его, но даже смелым героям нужна была помощь. Сражаться пока принцессе не доводилось, но вот помочь мужу восстановиться могла.
Шай сказал окружавшим его пони несколько фраз и рванул к ратуше. - Постой, Шайнинг, давай я тебя из... Не важно. - Протянула она под конец, завидев, что муж её даже не услышал. Воин и герой, защитник Эквестрии и Кристальной Империи, любящий муж и будущий заботливый отец... Взгляд принцессы потеплел и она несколько секунд смотрела вслед Шаю, но, придя в себя, побежала следом за ним.
Тренировки не прошли даром и вскоре она его догнала у дверей ратуши.
От увиденного внутри ей стало не по себе: кровь, мертвые чейнджлинги и живые, столпившиеся у одной из стен и с испугом озирающиеся по сторонам.  Шайнинг и ещё один пони незамедлительно атаковали  обескураженный рой, но Каденс в схватку не вступала. Бойцов хватало и так, но кто-то должен был оказывать медицинскую помощь.

0

298

Винил вновь меня слегка смутила, начав повязывать забытый мной шарф, но, впрочем, я не сильно возражала и почти не показывала, что как-то смущена. Сейчас я больше волновалась о том, что же нам предстоит делать дальше. Краткая сводка по текущей обстановке, прояснила не многое, но дала понять, что атака только-только началась, и на нашей стороне пока что время, которое может вскоре все же стать уже не нашим союзником.Нужно было как можно скорее выступать, и дать отпор захватчикам, что и решил сделать принц.
Отдав команду к наступлению, белый жеребец ринулся в Ратушу, а следом за ним полетела жена, я решила последовать за ними, поскольку посчитала, что отсиживаться в стороне будет малополезно, и даже в некотором роде опасно, если нас окружат пони в трансе вне ратуши. К тому же при прошлой атаке мне удалось очень даже неплохо долгое время отражать атаки этих кожистых тварей. Если бы они тогда не взяли числом... Так или иначе, оказавшись в ратуше, я могла наблюдать весьма нелицеприятную картину последствия бесчинств врагов на стенах. Не долго думая, я атаковала ближайшего ко мне чейнджлинга своими копытами.
— Как вы посмели заявиться в этот город? — кипя яростью воскликнула я, уворачиваясь от атаки одного из чейнджлингов и ударяя его в плечо передних конечностей. Все же мои курсы по самообороне прошли даром, и я достаточно хорошо могла биться с этими тварями на равных, если не лучше.

+1

299

только Винил довязала шарфик на шее своей подруги, как та сломя голову рванула за всеми в здание Ратуши. Объяснение было конечно размытое, но понятно было одно, антену надо ломать и Винил уже придумала одну идею
-Вот жеж и она меня называет безбашенной, - диджей как полагается лучшему другу рванула за ней, сейчас нужно было прикрыть Тави и не дать ей пораниться. Добраться до самой ратуши оказалось не очень то и сложно, но вот внутри оказалось довольно много чейнжлингов, явно антена была чем то очень важным в этом нападении, на несколько секунд Винил даже потеряла Тави из виду
-Ну блин как так-то? - хотя вскоре Октавия сама нашлась точнее подала голос с вопросом — Как вы посмели заявиться в этот город? - её подруга полезла в драку. Только вот врагов от атаки принца, принцессы, Тави и ещё нескольких пони меньше не становилось, надо было срочно что-то придумать
-Шеф предложения есть? - в такой манере она обратилась к Шайнинг Армору, отправляя одного из перевёртышей с помощью доски посмотреть окрестности, запулив кстати его прямо в окно как бейсбольный мяч.
-Интересно а принц вообще, знает что нам делать дальше? - диджей огляделась вокруг, апаратура была на своём обычном месте, в общем как и всегда
-В принципе есть идея, но она вам вряд ли понравиться!? - второй чейнжлинг вошел в деревянный пол как гвоздь, от упавшей сверху скамейки. Всё время между отбиваниями от вражин Винил старалась телепортироваться дабы не получить в ответ.

0

300

Денайра усмехнулась, но сделала это про себя, так как на её лице было серьезное выражение лица вперемешку с беспокойством. В своих силах она не сомневалась, с простыми трутнями можно и простыми копытами справиться, к тому же... какая хорошая возможность посмотреть возможности здешней стаи. Все что нужно было, дак это просто следовать за этим белым единорогом, Октавией и её подругой Винил. Было бы еще не плохо найти какое нибудь оружие, ведь вызов Эклипса вызвал бы слишком много вопросов у окружающих.
-Я... я помогу вам...-С легким смущением и неуверенностью сказала единорожка.
Она держалась немного сзади, дабы не влететь первой и скорее наблюдать, а не кидаться в гущу событий. К счастью после влета в ратушу она приметила швабру, не самое лучшее оружие, но как раз того типа, с которым ей проще всего обращаться. Как только вокруг все закипело и перевертышей начали раскидывать в стороны, сама Дени предпочла выполнять роль прикрывающей, больше наблюдая за действиями других пони, их магией, движениями и силой. Швабра прекрасно подходила для раскидывание обычных трутней, главное не бить слишком сильно чтобы не сломать древко.
-А сражаться они более менее умеют.-Отметила про себя шпионка, раскручивая свое оружие, откидывая в сторону одного из перевертышей, ей не нужно было осматриваться по сторонам, ведь она прекрасно чувствовала всех живых в помещении и любой враг попытавшийся зайти со спины тут же получал шваброй.-Сражаются уверенно.
Еще один перевертыш отлетел в сторону, а затем и другой, который пытался напасть со спины на одного из пони.
-Их.. много... нам и в правду не помешал бы план...-Сказала Денайра в поддержку слов белой единорожки.-И что же у тебя за идея.... Винил?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь