My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 121 страница 150 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

121

На самом деле, салют не был просто поводом погрузить город в темноту. Он ещё и отвлекал горожан от привычных ночных источников света. Например, от луны, которая, как оказалось, заметно отдалилась от земли. Вряд ли кто-то, кто не следил за ней специально, заметил бы это. Но тот, кто скрывался под личиной Чиза Сэндвича, только этого и ждал. Он знал чёткие указания и готов был нанести свой удар. Ночная принцесса проявила непокорство, и за её гордыню расплатятся её слуги. Подставной пони-заводила оценил угрозу, восседая на вершине своего праздничного орудия. Он заметил как к его танку стали пробираться сквозь толпу подозрительные личности.

Машина пришла в движение, расстреливая свой боезапас в небо прямо на ходу. Зрители стали невольно расступаться, давая гиганту увеселительной промышленности дорогу. Как назло, "Чиз" пустил в ход свои фейерверки ближнего действия, которые не давали близко подойти к агрегату. Танк стал медленно, но верно отъезжать с площади прочь.

Несомненно, это было частью плана Старсвирла. Если Луна проявит непокорство и пойдёт против него, то его сподвижникам придётся уничтожить пленную ночную гвардию. Как правильно догадались пони, что вели расследование, пленники содержались под обшивкой этого необычного транспорта. Да, на первый взгляд казалось, что полсотни выживших фестралов ну никак туда не поместится, но надо помнить о том, что об их комфорте захватчики вряд ли заботились. Забитый битком грузовой трюм страшной машины вёз несчастных на их казнь.

Подставной Чиз корректировал курс. В поле зрения меж домами уже попала знакомая карета, что неслась параллельно их курсу к условной точке встречи в случае выполнения радикального варианта плана... зона подавления магии краешком коснулась площади, но затем продвинулась дальше. Героям придётся поспешить, чтобы остановить неизбежное. И как назло, детектив Лоусон куда-то пропал.

----------->Руины Библиотеки[NIC]Cheese Sandwich[/NIC][STA]Another town, another party[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2014/6/21/658582/large.jpeg[/AVA]

0

122

После недолгой поздравительной речи мэра, все вокруг вдруг засияло яркими огнями, означающими, по видимому, окончательный уход зимы из города. Весьма красивое зрелище для беспорядочных выпадов магии единорогов. "Странно, об этой традиции я не слышал... Видимо, не учли нужным написать... Или это в новинку..."
Вдруг над городом начался настоящий салют из сотен фейерверков. Не сказать, что в Лоссфэле нет фейерверков, но они были действительно редкостью, потому и впечатление они производили на единорога как на жеребенка, счастливого и беззаботного. Однако, он даже не улыбнулся, просто задумавшись о чем-то еще...
Сумка покоилась на бортике у головы Лона, глаза были устремлены в небо, то ли на салют, то ли на звезды, которые разглядеть под градом вспышек уже было весьма непросто, но мысли жеребца были заняты скорым обучением первого своего ученика... Невероятная ответственность легла на плечи бурого: необходимо ведь было вспомнить все, о чем ему самому рассказывали в Сноуфилде до последней детали. А вдруг он не справится? Или вдруг он передаст многовековые ценные и опасные знания в плохие копыта?
- Приветствую вас. Меня зовут Фроузен Филлингс, - вымолвила "вдруг" очутившаяся из ниоткуда единорожка, вырывая Лонровера из мира размышлений обратно в реальность. Только вырвала она его не совсем аккуратно, поэтому тот, растерявшись от неожиданного визита, покачнулся на бортике и завалился в фонтан. Жеребец отчаянно хотел заморозить поверхность воды, чтобы упасть на лед и не намокнуть, но без должной концентрации он лишь сделал себе хуже, весьма сильно остудив воду, в которую вот-вот упадет. И вот, из-за бортика медленно поднялась недовольная моська омытого ледяной водой жеребца. Он оглядел побеспокоившую его компанию, внимательно выслушал, под конец скептически подняв бровь.
- Остановить танк?.. - спросил тот, выбираясь из фонтана и высыхая прямо на глазах - хорошо, все-таки, что однажды он вовремя заблудился, - я, конечно, не отказываю в помощи, если она необходима, но можно чуть подробнее, мисс... Фроузен. Даже не смотря на то, что Лон был весьма раздражен тем, что его отдых был так нещадно нарушен, говорил он спокойно и размеренно, сохраняя подавленное состояние эмоций. Он встал прямо перед кобылками, перекинув через бок сумку, готовый выступить немедля и по возможности внимательно выслушать.

0

123

По прибытии в Понивилль первым делом пегас отправился в ближайший бар - запить теперешнее моральное состояние. Кружка за кружкой - и дрожь ушла, и холод пропал. Немного развезенный, он вышел на улицу и принялся в толпе искать знакомые морды.
Полупьяный, уставший и морально подавленный фестрал на словах "остановить салют" медленно двинулся в сторону орудия, постепенно набирая скорость. Можно оглушить расчет, но тогда его заметят, начнется паника, в общем - проблем не избежать. Можно, грубо говоря, насрать в снаряды, но существует опасность разрыва его в стволе, что приведет к жертвам и, опять же, панике. Оставалось понять, как производится выстрел: электрический запал или обычная пиротехника? Несколько раз падая, вставая и снова падая, разбив морду и протерев комбинезон в нескольких местах, он добрался до расчета с орудием: двое горожан выполняли поставленную им задачу: заталкивать в ствол зажженную петарду и отворачиваться, закрывая уши. Один такой выстрел оглушил Рейта, заставив мир вокруг пойти яркими кругами и вспышками. В таком состоянии он как можно незаметнее подошел к ящику с петардами, стоящему на корме самоходной платформы, и залил их стоящим рядом ведром с водой на случай непредвиденных ситуаций, после чего растворился в темноте толпы. Благо, командир этой вундервафли, как выражаются грифоны, был отвлечен кем-то знакомым.

0

124

Летя вслед за голубой единорожкой, Дерпи вдруг увидела старого знакомого, который отдыхал на бортике фонтана. Но когда они подошли, чтобы попросить его о помощи, она увидела совершенно другого, незнакомого жеребца, да к тому же единорога. Поэтому предоставив беседы другим, она взлетела чуть повыше, следя за танком. Жеребец вполне справедливо потребовал подробностей, и Дерпи решила рассказать ему о происходящем. Она вспомнила, как хорошо у неё получилось сообщить всё важное детективу Лоусону, ничего не упустив (кроме того, что следовало отдать ему его вещи).
Она набрала воздуха в грудь, чтобы ответить единорогу на его вопрос, но вместо этого, выпучив глаза, заорала:
- Они уезжают! Вперёд!!!
И рванулась вдогонку за танком, чтобы не потерять его из виду, а потом показать единорогам путь.
Улицы были свободны: почти все горожане собрались на площади. Прикинув размер танка, Дерпи последовала за ним, уже зная, куда он намылился.

--->>> Руины Библиотеки

0

125

Ситуация требовала незамедлительных действий, но Айси хорошо понимала, что объяснения важны. Она была сторонницей наиболее полного понимания ситуации. Поспешные действия сегодня уже привели к катастрофе, которую долго будут помнить. Следовало объясниться, и сделать это в кратчайшие сроки. Она придумала несколько вариантов для начала истории, выбрала оптимальный, и...
- Они уезжают! Вперёд!!! - заорала Дерпи и сорвалась с места, преследуя танк.
Фроузен порследила за удаляющейся пегаской взглядом и вернулась к беседе.
- У нас тут, можно сказать, небольшой кризис, - к сожалению, самое лучшее начало вылетело из головы, а это первым пришло на ум, - Включающий в себя похищение принцессы, захват заложников и возможно подавлении магии во всей Эквестрии, а может быть, и во всём мире. Посмотрите на небо. Луна сегодня поднята высоко, как никогда. Надеюсь, нашим товарищам удастся справиться по всем остальным направлениям, ну а наша задача спасти заложников. Дело осложняется тем, что они скорее всего находятся внутри танка, а значит уничтожить его нельзя. Вот вкратце вся история, остальное придётся выяснить на месте.
Последние слова она произносила уже на бегу. Она не хотела рисковать потерять Дёрпи из вида.

Переход в: Руины библиотеки

0

126

Единорог ожидал услышать хоть каких-нибудь объяснений, но вместо этого сперва услышал: "Они уезжают! Вперёд!!!" Пегаска мигом рванула куда-то, единорог не успел сориентироваться куда, но понял, что нужно следовать за ней. Однако, следом пошли краткие объяснения сути проблемы, которые были не самыми оптимистичными. Не теряя ни секунды Лон следовал за синеватого оттенка единорожкой, постепенно набирая темп.
- У нас тут, можно сказать, небольшой кризис, включающий в себя похищение принцессы, захват заложников и возможно подавлении магии во всей Эквестрии, а может быть, и во всём мире. Посмотрите на небо. Луна сегодня поднята высоко, как никогда. Надеюсь, нашим товарищам удастся справиться по всем остальным направлениям, ну а наша задача спасти заложников. Дело осложняется тем, что они скорее всего находятся внутри танка, а значит уничтожить его нельзя. Вот вкратце вся история, остальное придётся выяснить на месте.
"Вот так заварушка... Без магии я остаться не очень хочу, да и оставлять кобылок справляться с этим тоже не дело... Дело и вправду неотложное."
- Помогу, чем смогу. Медлить нельзя, - Лонровер не был богат на речь, но говорил весьма решительно, без сомнения в голосе. Учитывая, что, быть может, предстоит схватка, он на ходу магией достал свою мантию и, удобно ее подставив, впрыгнул внутрь, почти не замедлившись. Это должно было обеспечить какую-никакую защиту как от физических повреждений, так и от магических атак со стороны неизвестного противника.
>>> Руины библиотеки Понивилля

0

127

К сожалению, Пинки так и не смогла выслушать просьбу Дэш, но кобылка из - за этого не сильно расстроилась, а лишь презрительно фыркнула и подумала, что было бы неплохо навестить своих подруг Рэр и Флатти. Она уже давно не видела их. С другой стороны, Рэйнбоу очень сильно устала после той зимней уборки в Понивилле, а потому подумала, что неплохо было бы и отдохнуть где-нибудь. На ум ей пришло самое ненавситное ей место - СПА салон, однако именно там обычно любили проводить свободное время её подруги, которых она так хотела увидеть, поскольку соскучилась по ним.
"Ради них - можно и перетерпеть", - ещё немного пораскинув мозгами и, наконец, приняв решение, про себя подумала Дэши. после чего направилась в сторону СПА центра сестер Алоэ и Лотос
>>>> СПА салон Алоэ и Лотос.

Отредактировано Rainbow Dash (2015-04-30 20:00:47)

0

128

--> Начало игры
Винил любила ночной Понивилль. Вернее, не так: она любила Ночь. Самое загадочное и таинственное время суток было для неё гораздо роднее и привычные, чем яркий и величественный День, что неизменно наступал по воле правящей принцессы после. Однажды единорожка даже задумалась: а что, если бы Вечная ночь все-таки наступила? Но тут же пришёл и ответ: ничего хорошего. Ведь прелесть ночи именно в том, что она наступает на смену дню, давая отдых и покой уставшим пони. Но для тех, кто избрал другой путь, Ночь открывала свои мягкие обьятья, ставя перед целым миром безграничных возможностей жизни после захода солнца. Каждый город, каждый посёлок после заката имел свой неповторимый шарм. Прислушиваясь к звукам, чувствуя запахи этого места, Винил ещё раз убедилась в том, насколько были правы те, кто придумал проводить дискотеки именно ночью.
[AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/18/1465051/large.png[/AVA]

Отредактировано Vinyl Scratch (2015-05-16 14:03:56)

0

129

---) Начало игры.

Выступление должно начаться завтра с обеда, так что Нона совершенно не переживала касательно сильно поздного времени, когда решила пройтись вместе с Фэт по незнакомому городу.
Понивилль был крохотным, спокойным городком, и даже ночью тепло светил окнами домов, навевая уют и спокойствие. Пони даже подумывала заночевать в каком-либо отеле, а не ютится в палатке под стенами города... но вряд ли хозяин потерпит крыс в комнате. Даже с учетом, что эти грызуны - чистоплотные и умные животные.
Как будто прочитав ее мысли, белая крыса громко фыркнула:
- Типичный богатенький зажравшийся городок. Думаю, мы тут зашибем больше, чем в тех мелких деревнях.
Фэт всегда привыкла говорить все, о чем думала, совершенно не стесняясь и не смущаясь. Нона тихо улыбнулась, продолжая цокать копытами по замощенной плитками площади.
- По-моему, здесь очень мило. Видимо, не зря тут живет принцесса и ее друзья. Возможно, если повезет, нам удасться увидеть их!
Очередное громкое фыркание явно указывало, как относится Фэт ко всяким высокопоставленным личностям. Стенув плечьми, Нона подняла голову... и чуть не столкнулась с какой-то неизвестной синегривой с красными очками пони.
Голова быстро заработала: серые чулки на себе, полос на лапах не видно, и не нужно привлекать к себе внимания - не хватало еще громогласных возмущений, которые привлекут стражей города.
- Извините меня. - Начала пони, невинно хлопая глазками, пока Фэт со скучающей мордой топталась по ее спине, пытаясь поудобней расположиться. - Скажите, будут ли завтра на площади какие-то выступления? - Голова продолжала ясно работать: нужно задать какой-то отвлекающий вопрос, и чем этот хуже? Ей же завтра здесь выступать - не хотелось бы узнать, что это многолюдное место кто-то занял.

Отредактировано Нона Виндфолл (2015-05-16 15:16:47)

0

130

Винил ещё долго могла бы наслаждаться красотами тёмного времени суток, если бы её внезапно не прервали.
-Извините меня. - сказала внезапно появившаяся перед ней пони, чей окрас она не смогла рассмотреть в темноте.
-Скажите, будут ли завтра на площади какие-то выступления?
Странный вопрос посреди ночи, очень странный. Впрочем, не более странный, чем сама пони. Чулки, не особо распространенные в среде городских жителей и необычный питомец, бегающий по её спине, как по собственной норе. От удивления Винил даже забыла, что изначально собиралась провести эту ночь в полном одиночестве, предавшись созерцанию.
-Эм, не знаю, вроде не должны быть. - рассеянно ответила она, нескромно разглядывая прибывшую.
Впрочем, весёлый нрав единорожки быстро взял верх над оторопью, и она рассмеялась.
Надо же, никогда бы не подумала, что встречу здесь кого-нибудь в такое время![AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/18/1465051/large.png[/AVA]

Отредактировано Vinyl Scratch (2015-05-16 15:40:06)

0

131

Незнакомка глазела на нее так же, как и сама Нона рассматривала незнакомку: разве встретишь ночью кого-то в красных очках и с явным типажем певицы, или, на крайняк, какого-то творческого пони? Впрочем, все творцы, как известно, еще те странные личности: неясно, когда прихватит Муза - в уборной, библиотеке или хотя бы ночью на площади?
- Эм, не знаю, вроде не должны быть. - Раздался рассеяный ответ, и Нона повеселела: отлично! Никто не прогонит и никому мешать не будет. Но Фэт, видно, не разделяла веселого настроения: наконец-то расположившись поудобнее, она косила красными глазами на незнакомую пони и явно нервничала от чужого присутствия. Вздохнув, пони села и выставила лапы, чтобы крыса перебежала к ее копытам, и успокаивающее приобняла свою подругу - говорить с ней при других она никогда не решалась.
Незнакомая пони рассмеялась, что явно убрало напряжение в обстановке.
- Надо же, никогда бы не подумала, что встречу здесь кого-нибудь в такое время!
- Просто я только-только сюда прибыла. - Обьяснила полузебра, про себя проклиная нерадивого фермера, который удусужился лишь ночью подвезти заночевавшую у него гостью.
- Меня зовут Нона. - Она дружелюбно протянула лапу незнакомой, при этом наблюдая, чтобы не слез чулок. - А ее зовут Фэт. - Крыса явно проворчала про себя что-то не совсем культурное, но, к счастью, другим пони не дано понять интенсивность крысиной ругани.

Отредактировано Нона Виндфолл (2015-05-16 15:59:01)

0

132

- Просто я только-только сюда прибыла. - "Кто бы сомневался." И правда, ночную жизнь в этом маленьком городке не очень любили, предпочитая размереную жизнь под солнцем без особых забот. Впрочем, даже здесь находились поклонники творчества Винил, хоть и не очень часто. Именно поэтому в Понивилле она была редкой гостьей, предпочитая большие города вроде Мейнхеттена или Кантерлота, где каждую ночь огромное количество клубов открывали свои двери любому, желающему найти себе развлечений на ночь.
- Меня зовут Нона. А ее зовут Фэт. - вновь вывел её из раздумий голос пони.
А меня зовут... DJ P0n-3.
Скретч решила, что псевдоним будет более узнаваем для прибывшей сюда в первый раз. Все же треки, обычно звучащие на вечеринках, она подписывала именно так.
Какими судьбами в Понивилле? - вопрос этот, прозвучавший в тишине ночи, самой единорожке показался немного жутким.[AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/18/1465051/large.png[/AVA]

Отредактировано Vinyl Scratch (2015-05-16 16:22:40)

0

133

- А меня зовут DJ P0n-3.
Нона рассеяно махнула ухом. Стыдно признаться, но она практически не слушала клубной музыки, предпочитая что-то поспокойней. Но как-то невежливо было бы на это указывать, верно?
- Ох, а я слышала о Вас. - Растянула губы в улыбке. - Весь Кантерлот гудел о Ваших треках год назад!
Она затнулась. Упоминание ненависного, но родного ей города слишком больно напоминал о умершей матери. Сколько прошло времени с ее смерти? Как раз год? Видимо, именно вместе с матерью им приходилось вскользь слушать дребезжащее старое радио, где как раз упоминалось имя некой популярной диджей...
Фэт нетерпеливо грызанула ее за лапу, напоминая, что пауза слишком затянулась. Впрочем, нужно взять себя в лапы.
- Какими судьбами в Понивилле?
- Выступаю. - Дернула плечьми Нона. - Конечно, мне далеко до популярных фокусников или дресировщиков, но всем мои выступления с крысами обычно нравятся. Они очень умные и приручаемые животные, номера интересны и придуманы лично мной...- и Фэт тоже - ...так что, если хотите, можете завтра приходить в час дня сюда же. - Более весело закончила Нона.
Она оглянулась и мимовольно залюбовалась ночным городом и тихими, слабо освещенными улочками.
- А у Вас здесь красиво. Чесно говоря, это первый более-менее большой город, где я выступаю.

0

134

[AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/18/1465051/large.png[/AVA]- Ох, а я слышала о Вас. Весь Кантерлот гудел о Ваших треках год назад!
В этом году старичку придётся встряхнуться по-крупному! - без ложной скромности заявила DJ, всем своим видом показывая, что настроена она серьёзно. В её репертуаре появилась пара новых композиций в весьма необычных даже для электронной музыке жанрах, и один ремикс популярной на тот момент мелодии она оставила на сладкое. Впрочем, собеседница не выглядела особо заинтересованной в столь любимой Винил теме, поэтому она сосредоточилась на рассказе кобылки.
- Выступаю. Конечно, мне далеко до популярных фокусников или дресировщиков, но всем мои выступления с крысами обычно нравятся. Они очень умные и приручаемые животные, номера интересны и придуманы лично мной, так что, если хотите, можете завтра приходить в час дня сюда же.
Боюсь, не смогу, дела, знаеш ли. - бодро ответила ей единорожка. Впрочем, она немного кривила душой - обычно в это время она без задних ног спала где-нибудь в уютном отеле.
Но я знаю пару пони здесь, в Понивилле, которые с радостью придут на твоё шоу. - ей не хотелось расстраивать дресировщицу, она и так выглядела какой-то потерянной.
- А у Вас здесь красиво. Чесно говоря, это первый более-менее большой город, где я выступаю.
-О, ты себе не представляешь, что такое огни большого города ночью... - мечтательно протянула DJ.
Куда там Понивиллю с его тихими улочками и уютными домиками... - она углубилась в описание красот ночной поры в городах, подобных Мейнхеттену. Казалось, свою собеседницу она и вовсе не замечает, но это было не так: Винил внимательно приглядывалась к пони, ожидая реакцию.

0

135

Ферма "Сладкое яблочко" ---> Центральная площадь

Грифон, заметив еще у фермы ратушу, устремился туда, повинуясь странному инстинкту. Добравшись до места, Шарп решил осмотреться.
Нда. Городок - то, ничего из себя презентабельного не представляет. Да по сравнению с ... ну... короче, городок - отстой.
Потоптавшись на месте, грифон начал размышлять:
Хм... Я проснулся в лесу, со сломанным крылом и кучей денег. Что-то мне подсказывает, что деньги не мои. В таком случае, их настоящий владелец откроет на меня охоту... Правда, есть шанс того, что деньги реально мои, а меня хотели ограбить... В любом случае, мне надо найти укрытие, и залечь на дно. Но как мне найти в ТАКОМ месте нормальное убежище?
Грифон присел на одну из скамеек. Он достал из сумки одно из украденных им яблок.
Посидев некоторое время, он отправился искать место для ночлега.

---> Гостиница "Оловянные подковы"

Отредактировано Шарп Шэдоу (2015-06-02 10:52:17)

0

136

Прекрасный вечер и только легкий ветерок мешает занять спокойствию своё законное место... Но… искусственный ли это ветерок? А может это настоящий признак природы? Ответ на этот вопрос может дать не каждый, ведь... спокойствие понять сложно, а управлять им ещё сложнее. К счастью, вам не стоит искать ответ внутри себя. Само спокойствие надвигалось на Понивилль, чтобы дать ответ на все ваши вопросы… и теперь, оставалось лишь ждать. Центральная площадь. Место, где все куда-то спешат и практически не замечают других, но грядущее событие точно заставит всех обратить внимания. Сгусток темноты пролетел около каждого пони и только тогда приземлился около одного маленького здания. Скорей всего, все кто это видел, сейчас стоят в шоке и не могут  понять, что случилось? Но ответ на этот вопрос намного легче, чем вы думаете. Темнота исчезла, а вместо неё стоял единорог с коричневой шерстью и серой гривой. Спокойно осматривая всех, он вынес для себя несколько маленьких, но возможно нужных решений. Добро или зло? Спросите вы! Нет... лишь спокойствие. Отвечу я вам. Решив не медлить и не ждать, жеребец прошел до ратуши. Одет он был по простому Кантерлотскому стилю. Черный цилиндр вместе с черной бабочкой и моноклем… практически ничем не выделялись, но у всех присутствующих вокруг ратуши было чувство, что эти предметы, как будто наблюдают за ними. Такое чувство можно списать за что угодно, усталость, болезнь... но черная роза, которая явно выделялась среди всей атрибутики единорога, говорила обратное. Конечно же, все подозрения в мистики происходящего сразу пали на незнакомца. Прохожие с удивлением смотрели на Фрэдде, а он лишь приподнял свой цилиндр в знак приветствия, но кому? Всем жителям Понивилля? Нет... всего лишь приветствия душам, которые томились здесь в вечном ожидании. Вернув головной убор на место, единорог со спокойствием в глазах посмотрел на самый красочный замок, который он когда-либо видел в своей жизни. Замок Дружбы или же место обитания Твайлайт Спаркл.
- Великолепно... Возможно, именно тут свершиться моя новая глава… - Совершенно спокойно, но все же с чувством удовлетворение произнес жеребец и его глаза приняли свой естественный вид, а именно... совершенно темный. Это действие заставило прохожих немного отойти от незнакомца, а некоторые и вовсе забыли, куда они шли. Сам же Фрэдде не обратил внимания на удивленных пони.  Поправив цилиндр, он лишь посмотрел на свою прекрасную черную розу. Создать что-то подобное, возможно  только с помощью магии, но так ли это?
- Черная роза… цветок моей жизни… - Сам же жеребец  даже не знал, как появился этот цветок… ведь это подарок от самой Смерти. Кажется, единорога не волновал тот факт, что его могли услышать, но нужно ли это им? На такой ноте и закончились воспоминания Фрэдде об его прошлой жизни. Сейчас же его волновал один маленький вопрос, который он бы хотел задать лично Твайлайт. Я многое слышал о принцессе дружбы, но сможет ли она выстоять против полного воплощения спокойствия... в любом случае... сейчас это узнать не возможно. Мысли жеребца совсем не отличались от того же голоса или глаз, но все же, они имели своё маленькое отличие... в них можно было выказывать самому себе свои же эмоции. Многим единорог  может показаться бесчувственным созданием, и эти «Многие» будут отчасти правы. Но не стоит подаваться первым впечатлениям, ведь вся правда скрыта внутри жеребца, а не снаружи. Вот именно поэтому, кому-то и придется искать ответы. К сожалению, нам уже пора. Вернемся в настоящее и поговорим о неожиданном визите жеребца в Понивилль. Как бы там не казалось, но в город, единорог прибыл далеко не из-за воспоминаний и дружбы. Стоит упомянуть, что Фрэдде долгое время странствовал по землям Эквестрии в наблюдениях за душами. Это могло бы показаться странным, если он не был бы жнецом или же пожирателем душ. Скорей всего во всем мире он такой один… и это несказанно радует! «Исполнять свой долг во имя душ!» Практически такой девиз был у Фрэдде. Воспоминания и только воспоминания… пора возвращаться в настоящее!  Вздохнув с облегчением, единорог плавно перевел взгляд с цветка на лес... весьма странный лес. Побывав в разных местах, он не раз замечал странные явления, но Вечносвободный Лес был просто находкой. Самым же интересным местом, как вы уже догадались, Фрэдде показался Вечносвободный Лес. Неслышимые крики, зов о помощи и странные чувства сыграли свою роль, и единорогу было ужасно интересно посетить это странное и таинственное место. Но одна ли эта причина сыграла свою роль? Некая темная сила обитала в том лесу… и именно из-за этого, Фрэдде прибыл сюда. Подняв свой взгляд на огромные часы Понивилля, которые находились на самом верху ратуши, единорог лишь вздохнул.
- Сколько времени прошло с моей прошлой жизни… ничего не изменилось. - Время шло своим чередом, и изменить уже ничего нельзя. Возможно, этот факт немного разочаровывал, но Фрэдде он даже радовал. Ведь он практически служил самому времени и в некотором смысле понимал его настоящее значение. Но зачем, же нам грустить? Продолжим.  Многие пони уже просто разошлись по своим домам. К тому же, время было вечернее и у каждого были свои дела. Вот так и проходил каждый день во всей Эквестрии. Дела… работа… дела. Фрэдде лишь наблюдал за душами живых существ, и когда подходило время, забирал их к себе. Начиная от несчастных случаев и заканчивая темными ритуалами. За всем этим единорог успел понаблюдать…  Лишь одно правило не давало ему самому решить участь души. Вмешиваться в судьбу любого пони было нельзя. Был ли тот некромантом или простым пекарем… нельзя. Но как вы уже догадались, это правило было отменено для Фрэдде и для его действий. Теперь он может участвовать в судьбе любого пони, но его загробную работу никто не отменял и он все ещё должен содержать души внутри себя.
- Батильда… - Неожиданно произнес единорог. Кажется, я забыл упомянуть, что в хранилище Фрэдде до сих пор обитают тридцать душ и Батильда была одной из них. Вот только она была самой особенной среди всех. Свободно говорить со своим хозяином и совершенно без злобы на него могла лишь она. Возможно с Батильдей плохо обошлась жизнь, но сам Фрэдде не чувствовал обиду на что-то или кого-то в ней и это было удивительным фактом. К слову, многих, кого проводил жеребец, жаловались на свою жизнь, но эта пожилая пони была совершенно не похожа на всех остальных. Возможно именно поэтому она заслужила доверия в лице единорога. - Батильда… Как вы думаете, где вы? - Спокойный голос единорога мог успокоить кого угодно, но сейчас в этом никто не нуждался. На вопрос от Фрэдде, душа ответила молниеносно, но ошибочно. Это легко объяснить. Обитая в хранилище, душа ничего не видит и практически не слышит. Батильда все же дала ответ хоть и не верный, на что жеребец лишь легко улыбнулся. - Нет… мы не в Кантерлоте… это Понивилль. - Правильный ответ немного удивил Батильду. Самым главным вопросом для неё было. Зачем? Фрэдде это прекрасно чувствовал и понимал удивление старой пони, но продолжать разговор они не собирались... видимо у единорога появились более важные дела чем разговор с душой. На такое действие со стороны жеребца и правда были причины, но о них чуть-чуть попозже. Одна мысль о нужном месте... и они исчезли... куда? На этот вопрос можно ответить по рассуждениям единорога.

------------>Вечносвободный Лес

Отредактировано Фрэдде (2015-06-27 01:17:22)

+1

137

<<< Вокзал Понивиля
Подходя к центру города, Экзиль все больше и больше удивлялась изменениям, что здесь произошли. Можно было разглядеть какой-то замок, стоящий на дереве, конечно из далека возможно ей просто это казалось, но в юности она его точно не видела. Также встречались и знакомые ей домики, перемены будто их и не задели вовсе.
Остановившись возле фонтана, пегаска стала вглядываться в ратушу.
-А ведь когда-то я тут уже стояла. Глупышка, просто стояла и боялась сделать первый шаг к этому зданию. Сейчас оно кажется не таким уж и большим, а тогда было огромным! Помнится тогда был какой-то праздник, все что-то делали, суетились. Даже костюмы присутствовали, а я ведь даже не узнала, что за торжество тут происходило.
Неспешной походкой Экзиль стала бродить вокруг, ностальгируя по былым временам, не замечая никого вокруг, разве что здания.
-Это же те самые улочки с торговыми рядами, по ним я и бежала прочь из города, после того, как утащила ту сумочку, испугалась же тогда. А в той стороне кажется была гостиница ...
Точно! Мне же негде остановиться и ни монетки с собой, как же меня угораздило потерять свой мешочек в той спешке? Но ведь иначе тоже нельзя было ... Зато в целости и сохранности сейчас.
Ммм ... Что же делать? Что же делать? Надо подумать хорошенько ... -Бубня про себя, озадаченная пегаска продолжала бесцельно бродить по центральной площади.

+1

138

<<<Северные земли Эквестрии

- Пожалуй, я всё-таки рано снял плащ, - оглядываясь по сторонам, я медленно брёл по дороге, запоминая местный антураж. Моросящий дождик задавал ритм моей походке, а краски вечернего заката напоминали мне о моём предстоящем начале дня. Прибыв сюда полчаса назад, я уже успел заметить, как же тут всё напоминало мои родные края - тот же стиль, тот же образ. Маленькие тёплые домики, как когда-то я услышал, - Вам помочь?
Прервавшись от мыслей, я обернулся на голос - жеребец пожилых лет вопросительно ждал от меня реакции:
- Эм, да, здраствуйте! А в какой стороне здесь гостиница? Моя максимально обаятельная улыбка похоже помогла, жеребец без всякого подвоха указал направление намеченной мне цели, - Оу, спасибо!
Кажется, он хотел мне что-то сказать, но я вовремя отвернулся и пошёл дальше. В моих краях таких пони тоже было с избытком, но здесь, в центре Эквестрии, стоит ожидать просто эпидемии непонимания! Мысленно пробурчав что-то насчёт "дневных пони", я побрёл дальше.

Пройдя ещё несколько улочек, я наконец дошёл до центра города - местная ратуша и не так далеко просто эпопей архитектурной мысли! Самый настоящий Замок на дереве! Где-то в глубине души я был очень не доволен такими тратами налогоплательщиков, когда я об этом ещё узнал в "Эквестрии Таймс", но увидев её в живую, мой пессимизм просто развеялся в пух и в прах!
Любопытно рассматривая Замок, я поправил на себе намокшие сумки, и пошёл обратно к Площади. Где-то в той стороне обещает быть гостиница!

+1

139

День прошел спокойно,  посетителей было не сказать, что много, однако если сравнивать с вчерашним днем,  покупателей стало больше. Роуз считала полученную за день прибыль и стала закрывать ларек. - Ну вот и еще один день прошел - подумала пони и посмотрела на площадь. Больше всего Розе нравится лето,  правда порой жарко работать,  но зато прекрасный летний Понивиль, всегда вызывал восторг земнопони. Но это только начало,  лету нужно время, чтобы разгореться. Завтра у Розы выходной, а это значило,  что теплый, приятный денек, она проведет свободно прогуливаясь по городу. Весь день, начиная с того момента,  когда солнце проснется рано, а зайдет еще очень не скоро, давая вволю нагуляться, прежде чем погрузиться в сумерки, Роуз будет представлена лишь самой себе и эта мысль заставляла улыбнуться ее. Практически у всех, рабочий день подходил к завершению и постепенно пони,  единороги и пегасы,  стали собираться на площади, для того чтобы отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Завтра пони задалась целью сходить в парк, почитать книгу и насладиться прохладой тени деревьев, полюбоваться цветущей вовсю зеленью, прекрасными цветами. Небосвод голубой и чистый, время от времени проплывают по нему пушистые облака,  а прогретый воздух источает аромат цветения. Роуз не торопясь направлялась домой,  как вдруг заметила пегаску темно - голубого окраса,  которая по всей видимости что-то потеряла и наверняка нуждалась в помощи Роуз. - Вечер добрый,  вижу у вас что-то случилось, могу ли я чем-то помочь вам? - начала земнопони приблизившись к пегаски. Помогать пони любила,  но довать советы больше,  пусть от помощи будет хуже, зато она попыталась сделать что нибудь. Да и идти домой было не очень и охота, а тут представлялась такая возможность помочь и заодно погулять немного по площади. По поведению пегаски,  Роуз пришла к заключению, что пони приезжая и ей нужно все здесь показать,  но пока ей нужно было узнать, что же случилось у этой пегаски.

Отредактировано Rose (2015-07-01 19:06:37)

+2

140

Через какое-то время, на площади стало появляться все больше и больше пони, видимо рабочий день подходил к концу и они либо шли домой, либо отправлялись прогуляться вечерком.
  Но немного погодя, Экзиль стала сильно выделять из толпы одного пони, отличающегося от остальных. Единорог среднего роста, с темно синим окрасом шерсти, уши его были слегка заостренными. Он бродил по площади, рассматривая все вокруг, будто видит эти здания впервые. На первый взгляд единорог казался слегка растерянным, что сильно заинтересовало пегаску, а если быть точным, заинтересовали большие сумки, что он нес на себе.
Какое-то время Экзиль бродила недалеко, возле этого единорога, держа в поле видимости и давая оценку:
-Видно он не здешний. Уж сильно он отличается и не торопится никуда. Еще и груженный, наверное путешественник или странствующий торговец. Наверняка у него есть что-то ценное в этих сумках. Но уши ... Меня сильно волнуют его уши, а что если у него очень хороший слух? Подкрасться тогда мне не удастся ...
Закончив наблюдать, пегаска принялась рассуждать, как же можно добраться до содержимого его сумок:
-На улице очень много пони. Если нельзя сделать это тихо, значит нужно будет сделать все под шумок. Хмм ... А если я притворюсь, что гонюсь за кем-то, кто украл мои вещи, то смогу налететь на него, вывалив все содержимое на землю, подобрать, что упало и скрыться. Но, а вдруг он побежит за мной? Или же отреагирует быстрее, чем я успею что-либо сделать?
Снова принявшись бродить по площади, устремив взгляд на землю, Экзиль продолжала размышлять:
-Нет ... так не пойдет, нужно по-другому все сделать. Время уходит, он ведь скоро покинет, площадь ... Сейчас? Может все же стоит попро...
Но размышления пегаски прервал неожиданно возникший голосок пони.
-Вечер добрый,  вижу у вас что-то случилось, могу ли я чем-то помочь вам?
Это была кобылка с шёрсткой кремового цвета и темно-розовой гривой.
Слегка взрогнув от неожиданности и немного растерявшись, Экзиль попыталась дать быстрый ответ:
-З-Здравствуйте ... То есть добрый вечер. Я ... А у меня ...
-Ничего в голову не приходит!
-А у меня украли мою сумочку со всеми моими вещами ... -Взглянув снова на единорога, пегаска смогла придумать продолжение истории. - Вы не поверите, но как только я сошла с поезда, какой-то пони из толпы выхватил у меня сумочку и побежал прочь!
-Если уж врать, то на напропалую. -Сделав грустную мордашку, пони продолжила с ноткой грусти в голоске:
-Я пыталась нагнать вора, но так как я не знаю города, то упустила его где-то здесь. Я ... я ведь даже не запомнила как он выглядел, теперь осталась без денег, без вещей. Мне даже некуда пойти теперь, вот. И я не знаю что мне делать теперь.

+2

141

<===Кристальное дерево-замок Твайлайт

Дождь и не думал прекращаться, обильно поливая линзы Доктора живительной влагой заставляя то и дело останавливаться, чтобы протереть стекляшки и хоть на время вернуть себе чёткое зрение. Мэрия, как думал Родрик, должна выглядеть не броско, но при этом выделяться среди остальных зданий хотя бы своим видом. Строгая и не цветастая. Вот какой представлял мэрию Род. Однако, здание так и не хотело броситься в глаза и крикнуть “Вот я!”, напротив, постройка пряталась как заправный шпион под прикрытием. Род поочерёдно сменял медленную и быструю походку в местах большого и малого скопления пони, чтобы не сбить никого случайно с копыт. До сего момента это прекрасно получалось, и Доктор избегал все препятствия возникающие перед ним. Госпожа судьба, однако, не считала, что удача должна длиться вечно и, сбросив с небес на линзы пару больших капель, полностью сбила с толку бегущего Родрика. Впереди были лишь цветные пятна, а тормозить по скользкой земле крайне неудобно. Синее пятно всё приближалось и приближалось. “Столкновение неизбежно, эвакуировать персонал” – и вестибулярный аппарат дал сбой, отправляя жеребца в кратковременный полёт, благо, камень, появившийся, будто из ниоткуда этому как раз поспособствовал. Врезавшись, в конце концов, в цель, намеченную хозяйкой судьбы, Родрик понял, что ему наверняка придётся выслушать рассерженную тираду о неуклюжести Доктора. Кубарем прокатившись, небольшое расстояние, Док вскочил как будто бы и не падал.
Мне стоило снять маску раньше, - пробубнил себе под нос жеребец и снял творение своих копыт, после чего положил маску в сумку, - вот так-то лучше, почему я не сделал этого раньше?
Однако время задавать себе вопросы Род выбрал явно не подходящее, ведь рядом был пострадавший! Без промедлений Родрик, как любой уважающий себя доктор, кинулся обследовать новоприбывшего пациента. Переломов не было, что не удивительно, ведь это всего лишь небольшой удар. Однако, явно был ушиб. Может быть, головокружение.
- О, точно! Прошу прощения за свою неуклюжесть. Могу ли я как-то искупить свою вину? И, мне стоит вас осмотреть, как следует, всё-таки я виноват в этом…Происшествии.

+3

142

- Выпечка? - обоняние просто распирало от сладких запахов, что исходят из соседних окон здешних домиков! - Как повезло что сейчас лето, мало кто смеет закрывать ставни... - мой разум был словно затуманен от наслаждения. - Соль, горчица, красный перец! - моё сознание боролось с моим желудком, - цель Гостиница, та что рядом с вокзалом, цель Гостиница, та что рядом с...

Но тут мой взгляд остановился на крае с чужим. - Хм? Кажется она уже давно отвернулась, - Пегаска? И мне вдруг стало любопытно, а не знакомы ли мы с ней? Но на ум ничего не приходило, из всех ближайших знакомых что я знаю, на неё похожи не были. Мысленно пожав плечами, я решил пойти дальше, не забывая бороться с этими невыносимо вкусными запахами.
- Первым делом, съем большой и сочный... - разные картинки вкусностей так и норовили ускорить мой шаг к гостинице, но в тоже время что-то меня сильно беспокоило. Вокруг слоняли пони, дождик продолжал своё грязное дело, а запахи выпечки лишь усиливались... - Отставить Ал! - резко перебив образы я оглянулся по сторонам, - Где там моя "знакомая"?

Но её уже там не было, - Успела уйти, значит. Вздохнув, я проверил тяжесть на своих плечах, и убедившись что всё на месте, я продолжил свой путь дальше. Но одна беспокоящая меня деталь никак не покидала мой разум, - Погоди-ка, она мне всё-таки кого-то напоминает, - несколько озадачив свой ум я не заметил как ко мне приблизилась тень:
- С дороги!!  - старый жеребец вёз повозку, кажется в сторону торгового квартала. Уступив ему дорогу, я решил больше не задерживаться. Проследив за лёгкой дымкой, что исходила от её колёс, я было побрёл дальше, но одна деталь меня остановила, - Ал из народа охотников, ты кретин! Пегаска стояла не так далеко вместе с земной пони и о чём то говорили. Мысленно ударив себя из-за своей же невнимательности, я с любопытством стал разглядывать эту пару. - Кажется я её видел вместе с Бриком, точно... - сделав заключительный вывод, я пошёл напрямик к ним.
- Нет постой, - затормозив, я опомнился, - С кем она говорит? Сообщник или... - Прищурившись, я решил выждать удобного момента, попутно осматривая где бы быстренько перекусить.

Разминая копыта, я заинтересовался одной розовой кудряшкой, что шла повесив голову, по краю Площади. Мысленно её жалея, я не заметил одну важную и быструю деталь, что свистом опрокинула меня на землю, - Тартар тебя забери!!! - искорки из рога так и не успели разродится праведным гневом на обидчика. Резко встав и оглядывая свои сумки я почувствовал прикосновения чужих копыт, - Полегче друг, - отталкивая его от себя, я вгляделся ему в лицо.
- О, точно! Прошу прощения за свою неуклюжесть. Могу ли я как-то искупить свою вину? И, мне стоит вас осмотреть, как следует, всё-таки я винова...
...Да да да, - не став дослушивать, я окончательно убедился что всё в порядке, и с ним кстати тоже. - Спешишь куда-то? - мотая взглядом, спросил я его. - Как звать? - обнаружив двух кобылок, я вздохнул с облегчением, - кажется ещё не ушли.

Отредактировано Алебастр (2015-07-04 02:56:23)

+3

143

<==Сахарный Уголок
Ну что же, Пинки Пай тут! И Гамми тоже! Только если раньше я хотела попасть сюда, что проследить за этим странным незнакомцем, то теперь я просто грустно тащилась до домика Флаттершай. Было неприятно, что кто-то мог заметить меня в таком состоянии, но было уже довольно поздно, да и я оббегала столько домом и никого не было дома. Было бы очень глупо если бы меня кто-то увидел тут! Именно поэтому я без всякого энтузиазма тащилась по самому краю площади, повесив голову и разглядывая землю. Нет, серьезно! Грустная Пинки! Я бы даже сказала ОЧЕНЬ грустная! А все почему? А потому что все мои подруги пропали! Вот представьте если бы все ваши друзья-белые обезьяны пропали! Вы как минимум бы напугались. А теперь представьте что один из них (самый такой главный и крутой) пропадает уже несколько дней, а остальных нет дома! Вот что вы думали бы, а? Именно это и происходило со мной! И... и единственным моим спасением была Флаттершай, но мне уже что-то не верилось, что она там будет. Она ведь была в СПА с Рэрити, а той не было дома. Селестия! Что же творится в Понивилле?! Мне было страшно и грустно одновременно! Элементу Смеха! Я...я всего лишь хочу найти моих друзей и убедиться, что с ними все в порядке. Вот и все... Одинокая слеза скатилась по моей щеке и бухнулась прямо на землю. Дождь. Розовая кобыла на краю площади. Незаметно плачет под этим дождем. И грустная песня льется с её стороны. Друзья, где вы?
- Всегда одна, как ключ в замке!
Куда идти, к чему стремиться?
Куда лететь бездомной птицей?
Чего искать в большой реке?

А как же, спросите, и дружба?
И слово «друг» куда приставить?
Куда девать тугую память,
Что будоражит злую кровь?

Пусть даже дорог, пусть любим -
Ни друг, ни песни, ни семья,
Не разомкнут твой тесный круг.
Ты, как корабль среди льдин.

Одна пришла ты в этот мир,
Одна уйдешь в тот мир, что брезжит,
Одна исходишь все, что между,
Подковы износив до дыр.

Перед лицом больших невзгод,
Перед лицом того, что ценно,
Всегда, везде и непременно
Ты, как торчащий в поле столб! -

Одна...и навсегда?
Я пела эту песню все свою дорогу,а под конец остановилась у края площади и подняла голову вверх. Флаттершай... Ну хоть ты будь дома. А то Пинки Пай совсем раскиснет и утечет в ближайшую лужу!
==>Коттедж Флаттершай

+2

144

Как и предполагала Роза, у незнакомки случилась неприятность. Отсутствие улик и описание преступника несомненно затрудняли поиски, однако должен быть хоть кто -то, кто видел этот инцидент. Отчаиваться она не привыкла,  поэтому сама попыталась вспомнить, не замечала ли она кого-то странного,  однако если бы она обращала внимание на каждого странного, бегущего мимо пони...У нее под подозрением  был бы каждый. - Вы только не переживайте,  я обязательно помогу вам в вашей беде. Мое имя Роузлак,  а друзья зовут Роуз. Вы сказали, что не разглядели внешности вора, ам, вспомните, может у него были особенные приметы или еще что - то? - О да Роуз,  сыщик из тебя так себе,  однако что если и вправду она вспомнит какие-нибудь детали? Заинтересовавшись всей этой историей, Роуз даже не заметила, как пегасы нагнали тучи. Пони поняла это лишь тогда, когда ее шерстке коснулись мокрые, холодные капли дождя, впрочем, это сейчас было не так уж и важно для Розы. Внимание земнопони привлек таинственный субъект, который странно выглядел и дело было вовсе не в одежде, а в маске.  - Интересно, почему он в маске, зачем ему скрывать свое лицо? Эта интересная личность несомненно привлекла внимание Роуз, что-то ей подсказывало, что он может быть причастен к похищению сумочки. К тому же он так быстро убегал от кого-то или куда-то, что не заметил приветствие впереди себя и врезался в него, на что это препятствие отлетело в сторону. Им по всей видимости оказался единорог, однако разглядеть его получше, не давалось возможности, толпа пони загораживала путь, однако тот, кто сбил единорога снял маску и оказалось, что это был земнопони. На минуту Роуз показалось, что единорог, который только что лежал на земле, смотрел в их сторону, но отбросив такой вариант перевела взгляд на пегаску. -Насчет жилья можете не беспокоится, у меня есть комната для гостей, так что если вы будете не против, можете переночевать у меня.

Отредактировано Rose (2015-07-04 14:47:46)

+2

145

В ожидании ответа, Экзиль стала осматривать пони, что с ней заговорила, пытаясь по внешним признакам понять, каковы ее истинные намерения.
-Почему она решила подойти с этим вопросом ко мне? Еще и так внезапно ...
Но вскоре земная пони ответила, все в той же приятной манере:
-Вы только не переживайте,  я обязательно помогу вам в вашей беде. Мое имя Роузлак,  а друзья зовут Роуз. Вы сказали, что не разглядели внешности вора, ам, вспомните, может у него были особенные приметы или еще что - то?
Ой ... Наверное зря я это сказала, про вора. Так, так, так ... Надо что-то придумать, как можно скорее и ...
Вдруг в стороне произошло какое-то происшествие, Экзиль не видела всех подробностей, но оглянувшись уже смотрела на постепенно увеличивающуюся толпу пони на площади. Что-то там явно происходило, но разглядеть что именно, было сложно.
Пегаска пробежалась взглядом в поисках единорога за которым наблюдала, такого не оказалось.
-Вот видно и убежал мой шанс ...
Собеседницу видно также заинтересовало происшествие и пока земная пони рассматривала, что же там случилось, Экзиль уже собиралась уйти под шумок. Но тут, пони с темно-розовой гривой, вновь перевела взгляд продолжив:
-Вы только не переживайте,  я обязательно помогу вам в вашей беде. Мое имя Роузлак,  а друзья зовут Роуз. Вы сказали, что не разглядели внешности вора, ам, вспомните, может у него были особенные приметы или еще что - то?
Пегаска сперва не поверила услышанному. Неужто ей так повезло?
-Аа ... Прошу простить меня, там что-то случилось, я маленько отвлеклась. Меня зовут Экзиль, Экзиль Блисс. Вы, вы вправду можете приютить меня на ночь? Мисс Роуз, верно? Я была бы очень вам благодарна! Особенно учитывая эту неприятность, что приключилась со мной ... Вы просто лучик надежды! А грабителя я даже не разглядела, все произошло так быстро. Выходя из вагона я почувствовала, что кто-то толкнул меня, вот. Позже я увидела, как какой-то пони в накидке, старается как можно быстрее выбраться из толпы. Решив проверить свою сумочку, обнаружила пропажу и бросилась за ним в погоню, вот. А я вас точно не побеспокою своим присутствием? Просто мне даже как-то неловко, вот...
Экзиль и вправду была удивлена подобному поступку пони по имени Роузлак:
-Кто бы мог подумать, пони которая просто подошла и поинтересовалась делами, взяла и предложила помощь незнакомке! Незнакомке, которую она видит в первый раз.
Но сделав глубокий вдох, Экзиль снова собралась с мыслями:
-Что это я и вправду? Она конечно же потом потребует от меня двойной платы за крышу над головой или заставит меня отработать. Хах, да, все так и будет. Хотя по ее милому голоску не скажешь, будто и вправду желает помочь... Хм, хорошая актриса.

+1

146

Единорог, однако, явно не желал, чтобы его осматривали, и оттолкнул Дока от себя. Замешательство. Просто небольшой миг, в котором разум Родрика пытался подстроиться под произошедшее. Отказ от помощи явно имел логическое объяснение, и этим объяснением являлось то, что пациент в помощи не нуждается, по крайней мере, в данный момент.
- Ну что ж, - облегчённо выдохнув, произнёс доктор, - значит, я в вас не сильно врезался, что-то хорошее, не так ли?
Незнакомец тем временем успел спросить о том, куда так несётся Доктор и как его звать. Всё ещё стараясь хотя бы взглядом осмотреть единорога на предмет малейших травм, Родрик ответил.
- Спешу в мэрию, ведь проводить свою деятельность без должного разрешения это верх неприличия. Вы так не считаете? Родрик Блэк, но для краткости можно просто Док.
Покончив с ответами Род решил что неплохо будет узнать хотя бы имя пострадавшего.
- А как вас звать, любезнейший?
Дождь тем временем не собирался прекращаться ни на секунду и собирался продлиться как минимум ещё час, если не больше. Толпа зевак собравшаяся поглядеть на упавших в грязь пони медленно расходилась, давая больший обзор вокруг. Аккуратное здание тем временем всё никак не появлялось на горизонте. Но вот незадача, поиску мэрии мешал ещё и тот факт, что Род так и не успел должным образом осмотреть незнакомца, и сама совесть будет мучить Врачевателя, если тот не закончит свою работу. И следуя выработавшейся привычке, Родрик явно не собирался сдавать позиции.
- Просто чтобы убедиться, что всё в полном порядке, могу ли я некоторое время пройтись с вами? Моя оплошность – мне и беспокоиться.
Придав своей мордочке настолько серьёзное выражение, которое он мог из себя выдавить, Родрик не обделил вниманием и взгляд, приводя его в режим “я буду стоять на своём”.

+3

147

Вы когда-нибудь ощущали острое желание растворится словно Дэвид Ппонифильд? Как когда-то он это сделал со статуей Дискорда?...

- Спешу в мэрию... - мои мысли в это время блуждали сквозь толпу зевак, чьи взгляды меня сильно напрягали, - ...Родрик Блэк, но для краткости можно просто Док.
Вздохнув, я повернулся в его сторону. Сложно было назвать его простым земным пони, намокший плащ придавал ему весьма серьёзный вид, а эти бугорки под его плащом?  - Сумка, очевидно. Отбросив не нужные мысли, я постарался найти в себе силы улыбнутся:
- Док значит, чуть помедлив, я позже добавил, - Очень приятно.
- А как вас звать, любезнейший?
Рассеяв последнюю волну напряжения, я произнёс - Ал, зови меня просто Ал.

Убедившись во взаимопонимании, а также в том, что кажется мои планы на сегодня поменялись уже который раз, я решил чуть поближе узнать Дока.
... могу ли я некоторое время пройтись с вами? Моя оплошность – мне и беспокоиться.
- Почему бы и нет, - мысленно добавив, - Как раз эта грязь смоется к концу дождя, хех. Повертев бока со слегка грязными сумками и размяв копыта, я начал неуверенный шаг. Взглядом отыскав своих двух "знакомых", я призадумался, - Если она знает Брика, то здесь это может решить много моих проблем,  - задумчивости мне было не занимать.
- Слушай Док, - я посмотрел на него краем глаза, пока мы тихо шли, - А ты ведь не местный, так? Но при этом так резво носишься по местным верхушкам, - чуть озадаченно спросил я. - И ты явно не любитель показываться на понях, - мысленно изобразив его пальто, я наконец понял план будущих действий.
- Пройдёмся?

---

- Отличная погодка уважаемые дамы! Широко улыбнувшись собственному пару изо рта, я обвёл взглядом двух кобылок, что кажется заметили нас только сейчас. Судя по всему они давно уже о чём-то говорили, и собирались уходить. Заметив Дока, я решил продолжить:
- Меня зовут Ал, а это Док, -чуть наклонив в его сторону голову, я слегка подмигнул. - А вас как зовут?

+3

148

Пегаска явно не ожидала предложенной помощи, но ведь это было бы не правильно оставить несчастную пегаску одну, без денег и крова. -Очень приятно Экзиль. Насчет денег не беспокойтесь, я не возьму с вас ни монетки, я же понимаю в какой ситуации вы оказались. Начинало казаться, что дождь подходил к завершению, уже вот-вот затихает, как вдруг вновь начинает лить с новой силой. Серое небо затянутое тучами, холодный дождь и пони снующие туда-сюда по своим делам, которые изредка смотрели в сторону кобылок, предавали определенный оттенок этому вечеру. Толпа, которая стояла пару минут назад у двух незнакомцев, начала потихоньку расходится, давая понять, что ничего интересного она там больше не увидит. Рассматривая быстро убывающую толпу, Роза упустила из виду того земного пони и единорога. Несомненно огорчившись по этому поводу, думая, что она потеряла единственную зацепку, земнопони собралась было проводить Экзиль до дома, как вдруг голос прозвучавший совсем рядом, заставил остановиться на месте.
- Отличная погодка уважаемые дамы! Роуз повернулась и просто не поверила своим глазам, перед ней стояли те самые единорог и земнопонь, которых по мнению кобылки она упустила. Первое, что бросилось Розе в глаза - это были глаза и янтарный цвет глаз единорога. Было бы не вежливо спрашивать у него, почему они у него такой формы и такого цвета, поэтому земнопони промолчала, зато очень внимательно стала изучать подозреваемого. - Плащ...Какие-то бугры,  что он за ними прячет? Так, спокойно, что он спросил? Погода? О даа, погода такая замечательная, особенно для прогулки. Погода просто превосходная- начала Роуз и чтобы не ходить вокруг да около, сразу же начала - Такой воздух. Кстати, а это ведь у вас сейчас случилась небольшая авария? - спросила земнопони и с любопытством стала ожидать ответа.

+3

149

-Вы это говорите на полном серьезе, мисс Роуз? -Еще больше удивившись, переспросила Экзиль. - Спасибо вам ... Большое спасибо.
Отведя взгляд в сторону, пегаска принялась рассматривать поней, что проходили недалеко.
-Кто бы мог подумать? Нашлась одна пони из всей этой серой массы, что просто обратила внимание и решила помочь. Как же так? Ведь все одинаковые...
Только Экзиль хотела поинтересоваться, где проживает Роуз, как к беседующей парочке подошли двое пони, один из них был как раз тот единорог, за которым наблюдала пегаска. Но с ним также был еще и другой, выглядящий не менее странно.
- Отличная погодка уважаемые дамы!
То-ли из-за внешнего вида, то-ли из-за чего-то еще. Пегаску маленько смутил единорог, что присоединился к беседе.
-Такой воздух. Кстати, а это ведь у вас сейчас случилась небольшая авария?
-А с глазами у него что-то определенно не так. Он точно не местный ... даже в больших городах я таковых не встречала, а там пони водятся всяких сортов. - Принявшись рассматривать единорога, Экзиль решила также вставить пару слов:
-Да, очень хорошая, если не учитывать тот факт, что вечереет и начинает становиться прохладно, вот.
-Мне показалось или у него есть клыки? Что-то ... Что-то я о таких ... Нет, ерунда. Вряд ли! Переведя взгляд на пони, что стоял с ним рядом, пегаска продолжила свои рассуждения:
-А его компаньон не менее странен ... Расцветкой глаз похожи ... Возможно они из одних и тех же мест или даже родственники. А его облачение? Что за странная маска у него там виднеется? Он актер? Нет ... У актеров сильная харизма, он начал беседу бы первый. Почему он будто бы наблюдает за этим единорогом?
Дабы не быть многословной, Экзиль решила просто рассмотреть странных пони и получить из наблюдений хоть какое-то представление о том, кто же они.

+3

150

Вечер. Именно это время суток наступало сейчас. На небе уж виднелся тот самый расчудесный закат с небольшим дефектом…Из-за туч застилавших небо его можно было увидеть только тонкой полоской где-то на горизонте. Зато чтобы увидеть дождь не приходилось напрягаться, хотя по тому, что капли стали стучать по плащу гораздо реже Доктор мог с уверенностью сказать, что погода явно улучшалась. Да вот только всё же было странно то, что капли продолжали падать на мордочку Родрика хотя поля шляпы должны были надёжно укрывать его от этого, да и маска не должна была быть столь мокрой. Подняв взгляд вверх Род, в конце концов, заметил замявшийся край шляпы. Не деформируйся этот краешек, и происшествия бы не было. Видимо, ветер решил, что так будет лучше, но вот Док с этим был явно не согласен и придав шляпе первоначальный вид окончательно убедился в том, что во всём виновата была именно она. И теперь, когда взгляд был окончательно защищён от падающих капелек, Родрик разрывался между возможностью надеть маску и более приличным вариантом - оставить всё как есть. Выбрав второй вариант, Доктор оторвался от своего головного убора и обратил взгляд на собеседника, назвавшегося Алом. Услышав согласие на сопровождение, Блэк с облегчением выдохнул. Ещё бы! Никому не понравится чувство вины преследующее тебя в течении нескольких дней как минимум. Ал тем временем уже успел поинтересоваться, не из местных ли Родрик на что тот немного помедлив, ответил.
- Да, я здесь проездом, задержусь на недельку-другую, может быть немного дольше, а может и меньше. В мэрии смогу без долгих ожиданий заполнить все нужные бумаги и получу так нужное мне разрешение.
На предложение прогуляться Родрик ободрительно кивнул и последовал за Алом, который вёл их куда-то или…А куда собственно? Прогулка, однако, была весьма и весьма коротка и закончилась перед парой кобылок. Неожиданно? Полностью. На пару секунд Род даже растерялся, но быстро собрал вместе растерявшиеся куски мыслительного процесса, который Доктор успел начать проводить пока слепо следовал за Алом. Единорог тем временем уже успел на весёлой нотке начать разговор и незнакомки вроде бы даже поддержали данное начинание. Потрудившись тем временем представить перед кобылками немного потерянного Доктора Ал зачем-то подмигивал, пытаясь, скорее всего, привлечь чьё-то внимание. Док тем временем не найдя что сказать просто улыбался стараясь выглядеть мило и дружелюбно.

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь