My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Выходец из леса


Выходец из леса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя и прозвища
Имя: Leafbottom/Лифботтом
Прозвище: Elva/Элва

Раса и пол
Единорог, женский
Внешность
Элва – кобылка с ярко-рыжей, почти огненной шерсткой. На животе и внутренней части ушек есть достаточно большое пятно светло-серого, почти белого цвета. На мордочке несколько маленьких светлых веснушек. Имеет спортивное телосложение, ростом выше кобылок, но ниже Биг Мака.
Грива и хвост – сочного зелёного цвета, достаточно длинные, всегда гладко расчесанные и аккуратно уложенные. 
Глаза тёмно-голубого цвета, магия – светло-голубого.
Метка не очень привлекает к себе внимание – обычный тёмно-зелёный листок сердцевидной формы.
Характер
Лифботтом обладает достаточно спокойным и уравновешенным характером. Её, несомненно, нельзя назвать дружелюбной из-за того, что она редко доверяет незнакомым пони, но не то что бы она стала избегать общения с ними вовсе. Часто Элва осторожничает, предпочитает слушать, а не говорить и при возможности держится в стороне, наблюдая, если кто-то ( или что-то) вызывает уж очень сильные подозрения.
Несмотря на свой недоверчивый характер достаточно общительна и не очень-то любит проводить дни в кромешном одиночестве. Но из-за того, что провела начало своей жизни в лесу со своей семьёй, некоторые «цивилизованные» пони могут счесть её манеру изъясняться странной.
Старается держаться подальше от возможной опасности, но при этом не является трусом – просто думает о своей безопасности. Её концентрации редко хватает на то, что бы заняться чем-то, кроме одного дела, будь то наблюдение за всем, что происходит вокруг, посадка растений или готовка - если ей предстоит делать что-то ещё, то у Лифботтом буквально всё начинает валиться из копыт.
Когда кобылке неловко или она напряжена, имеет привычку легонько постукивать копытом по земле, но старается контролировать это. А если же она чем-то недовольна, то вполне может начать испепелять кого-то взглядом, сама того не замечая. Но как только кто-то обратит на это ёё внимание - тут же прекратит и извинится.
Элва – достаточно активная единорожка, любит путешествовать  и, в силу природного любопытства, изучать новое( при этом стараясь не забывать об осторожности, но не всегда получается). Она достаточно жизнерадостна и хорошо приспосабливается к новым знакомым и смене обстановки. Также стоит отметить, что ей каким-то магическим образом удаётся выйти практически из любой передряги - то ли в силу везения, то ли в силу смекалки.

Навыки 
Некоторую часть жизни Элва провела в лесу, изучая «природную» магию, вроде ускорения роста растений. Так же умеет применять телекинез, заклинания света и прочие стандартные заклинания единорогов. Хорошо ладит с животными. Но её способности не являются чем-то выдающимся, она просто обычный единорог.
Обладает исключительной внимательностью к природным явлениям и может, например, глядя на небо "предсказать" погоду. Вполне неплохо самостоятельно себя содержит и выращивает растения.

Биография
Родители Элвы живут не очень далеко от города, в лесу, в полной гармонии с природой. В уютном деревянном доме, среди растений и диких животных кобылка провела своё детство. Мать обучала её магии, а отец учил быть внимательной и замечать перемены в погоде  и окружающей среде.
Её семья жила неглубоко в дебрях, и порой к их домику приходили путешественники, потерявшиеся пони и просто друзья и знакомые родителей Элвы, так что маленькая кобылка иногда общалась с «городскими» пони. Она с интересом слушала рассказы пони об «обычной», на их взгляд, жизни в Понивиле и именно тогда решила начать путешествовать по Эквестрии( или хотя бы просто поселится в городе). Не то что бы жизнь в лесу с родителями её не устраивала – просто кобылка тянулась к неизведанному.
Помогая маме в саду, она научилась хорошо управляться с растениями, а походы с отцом в лес за ягодами и дровами для камина развили в малышке неплохую выносливость.  Свою кьютимарку Элва так и получила – впервые научившись и использовав заклинание ускорения роста по просьбе мамы. В свободное время она читала не очень многочисленные книги из домашней библиотеки, а ввиду их недостатка некоторые были перечитаны пару раз, но в этом не было особой необходимости - Лифботтом была достаточно смышлёным жеребёнком.
Время шло, а «таинственные» города из рассказов гостивших в доме пони становились всё привлекательней и привлекательней, так что Лифботтом всё больше убеждалась в своём желании хотя бы разок, но побывать в городе.
Вскоре так и случилось – кобылка выпросила у отца поход в ближайший город – Понивиль и вместе они отправились навестить своих старых знакомых. В их доме Лифботтом с отцом провели около недели, которые пришлись единорожке по вкусу - все эти магазинчики с книгами, аккуратные мощёные улочки вместо грязи, которая забивается в подковы, покорили сердце юной кобылки.
Жизнь в городе показалась Элве до безумия привлекательной, так что спустя ещё пару лет родители единорожки накопили достаточно средств и смогли позволить купить ей небольшой домик на окраине Понивиля, где она стала жить. Лифботтом так и не нашла себе постоянную работу, так что порой просто продаёт овощи и растения пони, а порой берётся за мелкую работёнку.

Связь
Вк: http://vk.com/silly_deer
Дополнительная информация
Личный статус: Странствующий друид

Отредактировано Elva (2014-12-13 19:05:07)

0

2

Найденные мною ошибочки.

Elva написал(а):

Помогая маме в саду она научилась

Несколько подобных ошибок, где обороты не ограничиваются запятыми.

Elva написал(а):

в малышке не плохую выносливость

неплохую

Elva написал(а):

ей не большой домик

небольшой

Не смотря на свой недоверчивый

Несмотря

её манеру изъяснятся странной

изъясняться

про этом стараясь не забывать

при этом

Так же стоит отметить

Также
Думаю, в основном это скорее опечатки, чем полноценные ошибки. Рекомендую ещё раз пройтись по анкете взглядом и подправить, что попадётся.

В целом меня персонаж устраивает. Чтобы ежинорожка действительно не выделялась магией, рекомендую оставить только заклинания ускорения роста растений, пару простых заклинаний со светом и средний телекинез (может манипулировать только одним предметом сразу и только с такой массой, которую может либо поднять физически, либо сколько весит сама). А вот вопрос с погодой в обычных лесах (кроме Вечносвободного) очень любопытный. Возможно, и там занимаются погодой пони, так как одна из причин бояться Вечносвободного Леса — как раз погода, изменяющаяся сама по себе. Но подробностей не было, так что не придираюсь.
От меня принята. Ждём мнение другого проверяющего.

0

3

Thunderlane
Извините. Поправила некоторые ошибки.

0

4

Elva
Отлично. Только ещё в "навыки" поправки внесите, и я буду счастлив.

0

5

Thunderlane
Вроде всё

0

6

Elva написал(а):

На лице

Кажется в среде пони это называется "мордочка"? Но не уверена.

Ничего сверхъестественного не заметила в анкете. Только вот заинтересовал пункт "ускорения роста растений". Это как именно? Вы из семян за 1 минуту можете вырастить растение или просто ускоряете? На мой взгляд это противоестественный пункт и противоречит законам природы (а это утверждение я подтвержу или опровергну после вашего ответа)

0

7

Princess Luna
Нет-нет, там незначительное ускорение, вроде как вместо недели росточек появится за 5 дней, например, или около того.

0

8

Elva
Ну тогда хорошо. Просто вы понимаете что к примеру некоторые растения в зимнее время просто не смогут расти. Или климат неподходящий... Поэтому учтите - этот пункт особенный для каждого типа семян)... Ведь будет странно если в феврале на полях вырастет пшеница при помощи вашей магии? (или это ужасный пример... Но вы должны понять мою логику)

Добро пожаловать.

Отредактировано Princess Luna (2014-12-13 19:13:02)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Выходец из леса