My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Полуразрушенный особняк


Полуразрушенный особняк

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

- Ну... Мне, конечно, стыдно в этом признаваться, но я не владею подобными заклинаниями... - виновато улыбнулась Атила и вздохнула, - Большее, что я могу сделать, так это поджечь дрова.
Поразмышляв на этот счёт, колдунья всё же пришла к выводу, что лучше владеть не одной школой магии на высшем уровне, а несколькими, но вполне сносно. Да, она могла отлично противостоять другим магам, но не будь у неё в поддержке мертвецов, она может лишь надеяться на свой телекинез, который умелый маг мог без труда заблокировать. В общем, в любом деле были свои нюансы, но некромантка решила отложить эти тяжёлые размышления и с интересом принялась слушать историю про ворона от своего наставника. Как и следовало ожидать, она оказалась далеко не первой, кто ощутил на себе заботу лича - первым был как раз таки Вилард, которого Сандро подобрал и выходил, от чего тот из заморыша превратился в выдающегося представителя своей породы. Наверное, так и она окажется не просто какой-то ученицей, а умелой и опасной колдуньей по прошествии времени... Рассказ вышел довольно таки длинным, от чего Сандро успел сделать даже две паузы и только под конец они, наконец, добрались до особняка. Атила с ванной, Сандро с крокодилом, что, скорее всего, глупо выглядело со стороны. Но кого волновало подобное? Тем более, никто и не видел это небольшое путешествие двух некромантов к озеру. Колдунья всерьёз задумалась над тем, что питомец ей будет не просто хорошим дополнением к её образу, а надёжным другом. Но судьбу крокодила это никак не меняло - Атила не собиралась отказываться от своего желания поднять его в виде нежити.
Вновь предложив свою помощь по подогреву водички, как только они зашли в дом и более-менее растащили свои трофеи - крокодила в какую-то комнату, которую колдунья ещё не осматривала, а ванну в комнату наставника, где Атила вначале хотела подогреть всю посудину целиком над камином, Сандро остановился и посмотрел на неё каким-то, как ей показалось, странным взглядом. По крайней мере, строгие учителя не смотрят так на учениц. Но дело было в том, что Сандро оказался совершенно не строгим, а, даже наоборот, постоянно предлагал ей свою помощь. Даже Карнет в культе так себя не вёл - он поощрял за успехи, но сильно помогать Атиле не торопился, пока та сама его не попросит.
- Ну... Если вас это не затруднит, мастер... - после недолгих раздумий, кивнула некромантка и улыбнулась, поставив ванну перед Сандро, доверяя ему полностью это дело. Но немного подумав, Атила вдруг покачала головой и задумчиво потёрла копытом скулу, - Подождите, мастер, мне же ещё нужно будет вживлять источник энергии в тело крокодила, и я выпачкаюсь в крови... - пожав плечами, Атила вдруг вспомнила, что нужный "кармашек" в теле подопытного уже имеется - как раз таки рана от кинжала, идущая до самого сердца, куда удобнее всего можно было поместить кристалл, - Ой, хотя, там же мне не нужно будет до него прикасаться, так что всё в порядке! - расплывшись в улыбке, колдунья вновь уставилась на своего наставника, взгляд которого её одновременно и настораживал и прельщал...

Отредактировано Атила (2015-05-20 21:51:03)

+1

62

Учтиво кивнум, без слов подтверждая, что ему нетрудно, Сандро принялся за разогрев ванны. Применять для этого огонь он конечно не стал, иначе ванная стала бы еще и постепенно чернеть, вместо этого воздействуя на собранную в ней воду своей магии, окутав почти невидимой магической аурой привычного зеленого оттенка. Сразу сильно греть он тоже не стал, чтобы у него было время немного поговорить с Атилой, пока вода постепенно принимает нужную температуру. Сел единорог прямо напротив посудины, сложив на ее край свои передние, край одного окунув прямо в воду, тревожа ее ровную гладь и потихоньку водил им из стороны в сторону, старательно вырисовывая четкий круг.
- Скажи мне, дорогая, какой из четырех цветов тебе больше по душе? Зеленый, красный, пурпурный, либо же... черный?
Задав ни с того, ни с сего такой обыденный вопрос, чтобы у нее не возникло собственных, зачем же ему это знать, жеребец телекинезом вынул из своей сумки несколько драгоценных камней, все до единого ограненные в форме ромба, заставив их повиснуть в аккуратный рядочек прямо перед его ученицей, словно строй солдатиков. Первый был яркий, схожий с цветом глаз самого некроманта изумруд. Второй же, больше походил уже на ее глаза, алого цвета, прямо таки кровавый рубин. Третий очень был похож на тот, что красовался в рукоятке кинжала лича, представляя из себя темный аметист, заставляющий думать о какой-то темной магии. А самый последний, один из наверное самых редких, был черный алмаз, прямо как душа какого-нибудь злодея. Например того, что сейчас готовил ей ванну, как бы странно это ни звучало. Каждый камень прямо таки имел свою символичность.
- Тебе пригодится один из них вскоре, выбирай, какой тебе кажется наиболее привлекательным и возьми потом с собой.
Но не дал единорог ей и слова сказать или потянуться к одному из камней, как громче обычного воскликнул:
- Но! Выбирай тщательно! - посоветовал лич, возвращая свое внимание обратно к ванне.
Немного так помолчав, пока вода становилась все теплее, жеребец опять подал голос.
- Сейчас ты пользуешься моими вещами, но не переживай, потом у тебя будет все только твое и даже я не посмею у тебя их забрать. В том числе, твой собственный ритуальный кинжал. Но не простой! Нет-нет, обычный здесь не подойдет. Простыми пользуются только дураки и дилетанты.
Немного повернув голову в сторону ученицы, лич вынул из под повязки кинжал, которым она недавно окончила жизнь своего будущего питомца.
- Видишь-ли, я к своему делу отношусь очень серьезно и придирчиво, поэтому отбираю только самое лучшее. Именно поэтому, даже такая малая и слабая душа, как у животного, навсегда останется у меня под копытом, а все благодаря именно этому кинжалу.
Демонстративно взяв кривой нож в одно из передних, второе оставив болтаться в водице, он покрутил им в воздухе перед собой.
- Или скорее уж этому камушку... - кивнул Сандро на тот самый темного цвета аметист, что был внутри кончика рукоятки и похожий на тот, что был отдельно неподалеку от Атилы.
- Ну и этому прекрасному лезвию тоже. Всегда холодное, как лед. Просто присмотрись. И ты увидишь...
На этот раз он второй за сегодня раз протянул ей свое оружие, предлагая вглядеться в кристалл, где по его словам таилось нечто. Если быть точным - души тех, кому не посчастливилось быть жертвой его темных умыслов. Если долго всматриваться в камень, то можно было увидеть, как что-то внутри него движется, заставляя драгоценность переливаться несвойственными ему белыми оттенками и даже кажется издает слышимые будто откуда-то совсем издалека, почти неуловимые... стоны?
- Ежели ты любишь просто теплую ванну, самое время в нее запрыгивать! - отвлекая Атилу от всяких раздумий и прочих дел, что ее сейчас могли тревожить, внезапно выпалил Сандро, будто хотел помешать ей слишком увлекаться всеми этими драгоценностями и их секретами - Или, можешь еще немножко подождать, пока вода станет погорячее и тогда уж залезай.

0

63

Получив согласие на помощь от своей ученицы, Сандро не заставил себя ждать и сразу де принялся за разогрев воды. Даже сейчас он решил использовать не обычный огонь, которым Атила привыкла постоянно гореть себе воду, а чем-то другим, обхватив жидкость внутри ванны магическим полем. Некромантка было подумала, что так наставник мог за пару секунд заставить воду закипеть, но он почему-то тянул время. А зачем, стало ясно через пару секунд.
- Конечно же чёрный, мастер. - с улыбкой и совершенно без раздумий изрекла Атила, про себя гадая - зачем ему это вдруг понадобилось, но выплывшие из сумки некроманта и выстроившиеся перед ней в магическом облаке драгоценные камни быстро отмели этот вопрос. Какая прелесть! - мысленно вздохнула колдунья, переводя взгляд с одного камня на другой. Сказать, что один был лучше других, у неё теперь язык не поворачивался - каждый был прекрасен по своему, хотя формы камней были одинаковы.
- Вы... Вы хотите дать один из них мне?! - восторженно, хоть и с толикой недоверия, воскликнула Атила и взглянула в ядовито-зелёные глаза Сандро. Нет, она, конечно, уже убедилась, что некроманту для неё не жалко дарить различные вещи, но он делал это слишком часто, да при том ценность подарков была просто феноменальной - один фолиант с записями стоил того, чтобы обеспечить расположение своей ученицы к себе на очень продолжительное время. Некромантке уже начинало становиться неловко, когда лич предлагал ей очередную помощь или желал что-то вручить. Однако, видимо, самому Сандро это было приятно, от чего Атила не хотела его расстраивать отказом. Подначиваемая словами некроманта, кобылка всё же выбрала чёрный камень и подхватила его телекинезом, поднеся к себе и начав с интересом рассматривать играющий меж граней драгоценности одинокий лучик света. Она быстро смекнула, для чего ей понадобится этот камень. Нет, не для оживления крокодила, как на миг подумала сама Атила, а для кинжала, который Сандро, подтверждая её догадку и свои слова, достал из перевязи и протянул ученице для рассмотрения. Некромантка негромко усмехнулась, вспомнив весь культ в целом - выходит, все послушники, включая Карнета, были дилетантами, которые по сравнению с её теперешним наставником, таковыми ей и казались. Она и раньше, взяв кинжал в копыто, ощущала какое-то слабое дрожание, а его холод был каким-то магическим и неживым, словно костлявое копыто мертвеца в студёную пору. Теперь, внимательно вглядываясь в тёмно-рубиновый камень в рукояти, Атила узрела и саму причину такого потенциала кинжала - в камне хаотично бились белые блики, словно попавшие в плен солнечные лучи, от чего колдунья на время даже завороженно уставилась на это представление. Не окликни её Сандро, Атила так бы и смотрела на кинжал ещё добрые минут пять.
- О... Сейчас попробую. - немного растерянно проговорила Атила и подойдя к ванне, поводила копытом по водной глади, с удовольствием ощутив её тепло. Однако, колдунья привыкла купаться в горячей воде, от чего в культе её постоянно называли мазахисткой, что не особо нравилось некромантке.
- М-м... Нужно ещё немножечко подогреть... - с широкой улыбкой произнесла Атила и копытами показала, как именно немножечко. Но, немного подумав, колдунья всё же сошлась на мысли, что хватит вполне и такого. Уложив подаренную драгоценность на книжную полку и повесив свой плащ на неплохо сохранившуюся вешалку, некромантка, решив, что ничего страшного не случится, если она примет ванну прямо здесь, в комнате наставника, тем более, тот, вроде как, был не против, Атила залезла в воду и тут же перевернулась на спину, удобно улёгшись в ванной и издав довольный вздох.
- Ох... Мастер, а где вы взяли сам кинжал? Я никогда не видела такой материал... - дабы немного вернуть разговор в "рабочее" русло, спросила колдунья и намочила голову, от чего её угольно чёрные волосы прилипли к шёрстке, быстро утеряв свою взлохмаченность. Эх, было бы неплохо обзавестись ещё и различными шампунями и ароматическими маслами...

+1

64

Поглядев, как его ученица устроится в ванной, наслаждаясь таким простым делом, Сандро сместился слегка в сторону, оказавшись у нее за спиной, продолжая облокачиваться на нее передними. Там у него был прекрасный доступ к ее шее, что могло бы пугать при наличии кинжала и если бы он всячески не показывал, что в его планах нет пункта, который бы предполагал нанесение ей какого-либо вреда. Для него было главнее то, что так он был ближе к ее ушкам. Может он просто не хотел смотреть со стороны на то, как она купается и намеренно ухудшил себе ракурс обзора? Тоже вариант.
- Ооо, ты не поверишь! Заставил обычного кузнеца мне его выковать, - громко усмехнулся лич - Но всеми магическими свойствами я наделил его сам. Это обычная сталь, золото и драгоценный камень, но зачарованные так, что пропитаны магией целиком и полностью. Я был еще молод и у меня ушла огромная уйма времени и сил на его улучшение. Но результат того стоил!
Как хвастовство это совсем не звучало, Сандро не любил хвастаться или зазнаваться перед кем-то, давая оппоненту самостоятельно узреть его силу и достижения. Сам кинжал к тому времени он убрал обратно под перевязь и то, что он все время был довольно холодным, его не смущало, а оставшиеся три камушка отправились обратно в сумку, дожидаться, когда им найдут применение. И пока кобылка грелась в ванне, раз уж она говорила, что хочет водицу горячее, чем та, что была сейчас, он ее еще продолжал нагревать, делая это так, чтобы понимание о том, что температура растет, приходило к ней лишь постепенно и не отвлекало.
- Когда придет время, ты получишь свой, ничуть не хуже моего, - перешел некромант на шепот, положив копыто на плечо Атиле и приблизившись к одному из ее ушек - Сначала придется выковать его, используя твой камушек, который тебе теперь стоит беречь, как и мою книгу. Но самое главное... ты зачаруешь его сама, также, как это сделал я. И это будет одно из твоих значимых свершений! В тебе заключена великая сила и вместе... мы с тобой раскроем ее потенциал!
Делая "волнующие" паузы, торжественно пообещав единорожке такое светлое будущее, лич отстранился вновь, перестав трогать ее своим передним.
- Между тем, не удивляйся подобной щедрости с моей стороны. Как-никак, но все же я внес лепту в то, что произошло перед руинами замка и именно я повинен в том, что ты лишилась своего дома. Понимаешь, для тех, у кого больше толком ничего и нет, дом, это самое ценное, что остается в этом мрачноватом для нас мире, даже если там есть те, кто нас не очень любит. Родителей у тебя, как я понимаю нет, есть только тот, кто тебе дорог больше, чем остальные, либо он всего один, среди тех, кто тебе безразличен, и, возможно, о тебе заботится. Я угадал? А тут появляюсь я и все идет прахом, да и выглядит так, будто тебя продают в рабство. Раз все так вышло, ты должна получить от меня что-то взамен и не чувствовать, что попала в какую-то западню, такого в моих планах не было, поверь, ну и также играет свою роль то, о чем я тебе говорил ранее, когда ты спрашивала, почему я тебе доверяю. Мне нужно, чтобы ты чувствовала себя, именно так, как дома, не в том, которого лишилась, а как в новом, что гораздо лучше старого. Это не акт великодушия и доброты, на такое я вряд-ли способен, не тот я понь, чтобы таким заниматься. Просто так будет более... честно, ты не находишь? - разошелся он на довольно длинную речь тоном поспокойней, чем до этого.
Но он явно лукавил, причем сильно, да еще и не слишком скрывая этого. Может все сказанное и было правдой, но местами скорее всего искаженной или он чего-то недоговаривал, скрывая немаловажную причину, но при этом специально давая ей понять это, видимо чтобы она сама догадалась, что именно он не сказал или спросила, когда решится на это.
- Ох, что-то я кажется увлекся и совсем забыл, что ты возможно хочешь понежиться в теплой водице одна и чтобы на тебя не пялилась пара чужих глаз... - спохватился Сандро, начав немного суетиться - Но я могу и остаться, если пожелаешь. Тогда я бы хотел услышать твою историю поподробней, как все было до того, как ты попала ко мне. Откуда ты, чем жила, кто тот пони, что смог заманить тебя в культ, ну ты поняла. Я хочу знать все.
К этому моменту вода в ванне стала достаточно горячей, чтобы некромант прекратил нагревать ее, словно заботливый жеребец, что старается угодить своей гостье или старательный работник какой-нибудь бани или придворный. И между прочим, он сам подумал, что наверняка ей сейчас не хватает каких-то средств для ванны, раз уж она кобылка. Если они некроманты, это еще не значит, что должны быть грязными и черными, как магия, которой они пользуются. Хотя некоторые из их числа явно считали иначе, но не сам Сандро, который может и не благоухал розами, но шерсть у него была чистой, а бесцветная грива белой, как ей и подобало быть, а не серой от грязи и пыли, что царила в лесу и в частности в этом доме.
Хм... а почему бы собственно и нет? Чего мне или тем более Ульриху стоит? Вернется немного назад и не переломится - неожиданно для себя подумал темный маг
Господи, вот уж не думал, что дойдет до того, что я буду пытаться угодить какой-то там кобылке, покупая для нее чертовы средства гигиены! - одернул было он сам себя, ссылаясь на то, что кажется начал раскисать и становиться мягче, но потом быстро послал эти мысли к черту на рога, решив, что все же делает это не для кого-то левого и ненужного ему ни в коем плане, а ученицы, которой только что сам сказал, что пытается сделать так, чтобы она себя чувствовала, как дома, усиливая ее стремление учиться.
Если бы Ульрих мог выругаться или плохо подумать о своем хозяине, он бы наверняка так и сделал, но так как он был всего-лишь мертвец и такие вещи ему были не то что недозволенны, а просто неподвластны более, пришлось тому развернуться и тащиться обратно, благо ему пришлось ждать более позднего утра, дабы продавцы успели хотя бы открыть свои лавки, если не разложить товар, так что далеко уйти он не успел, а вскоре и добыв то, что велено, снова двинулся к особняку, несколько позже начав пробираться сквозь заросли напролом быстрой походкой и не зная усталости.
- Не торопись с ванной, совсем скоро вернется мой верный дружок и кое-что принесет для тебя, - в свою очередь сказал вслух Сандро Атиле, чем небось опять сможет удивить.

+1

65

Негромко хихикнув, представив, каким образом Сандро заставил кузнеца сделать ему это оружие, Атила не стала обращать излишнего внимания на то, что лич решил зайти к ней за спину. В любом случае, если бы он хотел сделать ей что-либо плохое, он бы это сделал уже давно, и дожидаться момента, пока она расслабится, он бы не стал явно. Выслушав наставника, Атила про себя подивилась его искусству зачарования - уж угадать в металле клинка сталь было сложно, ибо под магией он изменил не только цвет, но и стал похож на какую-то вещь из эбонита, переливаясь своими острыми гранями.
- Хм... Сталь была бы последним материалом в списке, который я бы предложила. - хмыкнула Атила и проводила копытами по воде, вырисовывая круги, даже не дрогнув от прикосновения лича, а найдя их вполне приятными, а его голос над ухом каким-то соблазнительно заманчивым, от чего на миг представила его в роли вампира. Зачарованием, как таковым, колдунья не увлекалась, сразу посчитав его скучным и бесполезным занятием, но сейчас, взглянув на хороший пример зачарованной вещи, некромантка несколько пересмотрела своё мнение на этот счёт. Раньше, дабы поймать чью-либо душу, требовалось провести необходимый ритуал в нужное время, что, само по себе, довольно неудобное занятие, а с таким кинжалом об этом даже не стоило переживать - любая жертва готова поделиться своей невесомой частичкой своего внутреннего я. Слова про свой великий потенциал Атила приняла уже спокойнее, чем первые похвалы, словно в какой-то мере это входило в обязанности наставника хвалить своих учеников. Однако, вряд ли бы Сандро говорил подобное, если бы не был уверен в своих словах, что определённо нравилось колдунье и она слегка улыбнулась, глядя на свой хвост, медленно развевающийся под водой. Когда же Сандро отстранился от неё, колдунья мысленно разочарованно вздохнула, а затем вдруг задалась интригующим вопросом - мог ли некромант, помимо своих обычных лёгких эмоций, испытывать другие, более глубокие чувства? Если да, то Атила бы этому не удивилась, учитывая такую неординарность её наставника. Выслушав довольно длинную речь от Сандро, и ощущая, что её вода заметно нагрелась за время беседы, некромантка ещё сильнее убедилась в своих догадках - в некоторых местах лич преднамеренно немного не договаривал, от чего богатое воображение Атилы успело это дополнить по своему красочно. Однако, во многом он был прав, и так же прав, что новый дом ей должен нравиться сильнее старого. Пока что так и было, при том, с большим перевесом.
- Да, думаю, вы правы, мастер, хотя вполне хватило бы того, что вы, такой великий колдун, согласились взять меня в ученицы... - всё так же с улыбкой водя копытцами по воде, приговорила некромантка и оглянулась на Сандро, - Кстати, благодарю за воду, мастер, именно такую я и люблю. В будущем обязуюсь научиться делать так же, чтобы не дёргать вас по пустякам! - приподняв одно копыто, словно давая клятву, засмеялась Атила и отрицательно замотала головой на следующую фразу наставника, - Нет-нет! Ещё не хватало, чтобы я вас выгоняла и из этой комнаты! Лучше располагайтесь поудобнее, а я поведаю вам свой неинтересный рассказ про то, как оказалась в культе... - уже спокойно добавила колдунья и сложила копыта на своей груди, готовясь поведать некроманту историю своей жизни.
- Да, вы оказались правы, мастер, родителей я своих не знала - мне их заменили няньки в сиротском приюте Мэйнхеттена, с которого я затем сбежала, став простой бродяжкой. Кто знает, была бы я до сих пор жива, если бы меня не подобрал в своё время Карнет, который только начинал набирать послушников в какую-то секту, как потом выяснилось - тирана какой-то сказочной Кристальной Империи. Честно говоря, тогда мне было всё равно, в какую секту я попала, лишь бы был кров и пища. К моему удивлению, магистр обучал своих последователей тёмной магии, которая сразу же мне пришлась по душе. - Атила сделала небольшую паузу, вновь переведя взгляд на свой хвост, который растрепался по ванне, от чего теперь создавалось впечатление, будто дно ванны покрыл чёрный ил, - Ну а дальше ничего интересного не случалось - я жила в культе, училась обычным хозяйственным делам, магии, которая, кстати, мне легко давалась на радость Карнета и зависть старшим колдунам, которые добились подобного лишь к своему преклонному возрасту... Таким образом я и оказалась не особо любимой участницей культа, которую новички считали зазнайкой, а старые колдуны - возможной помехой в ближайшем будущем. Честно говоря, я рада, что оказалась теперь с вами, мастер. - вновь глянув на Сандро, Атила искренне улыбнулась и вздохнула, - Здесь никто не смотрит на меня искоса и действительно желает, чтобы я многому научилась.
Поведав личу свою историю, колдунья хотела было начать всё таки приём водных процедур, вновь намочив голову, но Сандро поспешил её остановить, упомянув про кое-что, которое ей должен был принести его некробион. Немного подумав, Атила хмыкнула и пожала плечами, так и оставшись сидеть в ванне и иногда приподнимать копыто и любоваться, как с шёрстки сбегает вода.
- А вы когда-нибудь кого-нибудь любили, мастер? - после довольно таки большой паузы, вдруг спросила Атила, вырисовывая копытом на воде круг и старательно глядя в него, будто что-то в нём должно было проявиться. Взвесив все за и против, некромантка всё же решила задать этот каверзный вопрос своему наставнику, дабы проверить одну свою догадку...

Отредактировано Атила (2015-05-22 13:44:13)

+1

66

Раз уж кобылка пожелала, чтобы он все же остался, не захотев его выгонять, спорить жеребец не стал, так и оставшись сзади в той же самой позе, которая была для него удобна. Слушал он даже слегка увлеченно, не пропуская мимо ушей ни единого слова, что-то подмечая, что-то запоминая. Ее слова его ничуть не удивили, он ожидал именно такого, да и не было в них ничего сверхъестественного.
- Вот и посмотрим, как легко будет тебе даваться то, чему буду учить уже я, - сказал Сандро напоследок в конце, разглядывая гриву Атилы, словно там могло быть что-то интересное или если долго их гипнотизировать взглядом, они вдруг зашевелятся, словно маленькие змейки.
- А вы когда-нибудь кого-нибудь любили, мастер?
А вот такой неожиданный вопрос поставил некроманта в тупик, озадачив и заставив вскинуть брови от удивления. Но он быстро постарался сделать обычное выражение лица, чтобы ученица ничего не заметила. Благо он находился все это время сзади. Тем не менее, сходу он все равно ответить не смог и после вопроса повисла новая пауза, в течении которой единорог напряженно думал, что же ему ответить, как будто он и без того не знал единственно верного и честного ответа на этот вопрос.
- Нет. Никогда и никого, - твердо заявил он наконец, стараясь, чтобы его голос звучал максимально убедительно и правдиво - Мне не знакомо это чувство и я никогда не стремился к тому, чтобы познать его.
Упоминать о том, что плотские утехи он таки себе позволял время от времени, он не стал, соответственно также, как и то, что ни к одной из кобылок у него не было даже должной симпатии.
- Почему ты спрашиваешь? Тебе так интересно, может-ли такое существо, как я, испытывать нечто подобное? - высказал свою догадку Сандро, издав негромкий смешок - Я в этом не уверен. Думаю, что за десяток веков то можно было хотя бы разок влюбиться, если бы я мог, ты так не считаешь?
И все же, в последних словах у него явно проскальзывала неуверенность в собственных словах. Сразу понятно, на самом деле, он не знает.
И прямо словно чтобы спасти лича из неловкой ситуации, вернулся таки тот, кого Атила хотела увидеть. По особняку стали раздавать тяжелые шаги, извещающие о приближении мертвеца, закованного в доспехи. Вскоре он вошел в комнату, так и не сняв по пути своего шлема и приблизился к хозяину.
- О, что-то ты как-то очень быстро... - рассеяно произнес Сандро, который из-за этого разговора и вовсе забыл о некробионе и не заметил никоим образом, что тот уже близко - Знакомься, дорогая, это - Ульрих, тот самый некробион, которого ты хотела увидеть...
Ничего на это не сказав, бывший рыцарь снял свой шлем с головы, безразлично уставившись на некромантку и передав своему повелителю сумки со спины, где он принес еду и другие вещи.
- Угу, молодец, вижу, что все захватил... - все еще говоря так, будто потерялся в собственных мыслях, сказал лич, копошась в сумках и в итоге выудив оттуда некий шампунь, гель для тела и самую обычную мочалку.
Разглядывать он их не стал, так как все равно не знал предпочтений ученицы, просто напросто передавая ей эти вещи и даже понадеявшись, что они ей будут по нраву и Ульрих не ошибся с выбором.
- Это снова тебе, раз уж такое дело...
Подумав о том, что кобылка небось захочет теперь помыться тщательней, жеребец стал терять уверенность еще и в том, что ему следует при этом находится тут, это ведь не просто лежание в теплой водичке. А вот другому единорогу, что стоял с отсутствующим выражением лица, было вовсе неинтересно и никаких мыслей или чего-то еще по этому поводу он не выказывал. Его дело - слушаться приказов, а не пялиться на кобылок.
- Мне выйти вместе с ним?.. - опять спросил темный маг таким тоном, что создавалось впечатление, что он таки надеется на положительный ответ, но на самом то деле он просто был настолько растерян, что и не знал, что же ему делать, кроме как желать провалиться сквозь землю и исчезнуть на пару часов, чтобы голова перестала лопаться от всех этих событий, что так внезапно стали тревожить его по тому поводу, о котором он и не думал никогда.

+1

67

Сандро не стал садиться на своё кресло, а остался стоять позади неё, чему Атила не была против. А вот наступившее после её вопроса молчание её сильно заинтересовало. Что это могло быть? Да, вполне возможно, да и скорее всего, лич просто никого раньше и не любил, но почему он тогда так затянул с ответом?
- Нет. Никого и никогда. - всё же твёрдо заявил некромант, прервав довольно длинную паузу, за которую колдунья уже хотела было развернуться и взглянуть на своего наставника, но не пришлось. Вроде как, Сандро не врал на этот счёт, но складывалось впечатление, будто он сожалел об этом, хотя и старался скрыть от ученицы этот факт.
- Почему я спрашиваю? - улыбнулась Атила и повернулась назад, наконец, увидев то, что и предполагала - сомнение в ядовито-зелёных глазах, будто лич и сам был не уверен в своих словах, - Мне просто стало интересно, возможны ли подобные чувства в среде тех, кто играет со смертью... Вот некроманты культа точно никого не любят, кроме себя. - хмыкнула колдунья, повернувшись в воде боком и положив копыто на край ванны, а затем водрузив сверху ещё  и голову, - Вы же сильно отличаетесь от них, хотя и мертвы... В какой-то степени...
Но тут их беседу на столь щепетильную, как показалось Атиле, для лича тему, прервал его слуга, топот которого колдунья услышала ещё в самой прихожей. Уж кого она не ожидала увидеть, так это полностью закованного в броню рыцаря, у которых в Мейнхеттене во время её бродяжничества как раз был какой-то турнир. Вполне возможно, что этот экземпляр был там участником, но колдунья не стала бы утверждать точно. Сандро каким-то рассеянным тоном встретил своего некробиона и представил его Атиле, приняв затем сумки, которые слуга не поленился заполнить до отказа, от чего даже сидя в ванной, некромантка могла угадать их содержимое по выпирающим бокам. Достав из сумок мочалку, шампунь и гель для душа, под удивление своей ученицы, Сандро протянул ей этот подарок, подтвердив, что это для неё. Подивившись заботливости Сандро, Атила приняла подарок и сев в ванне полубоком, благодарно кивнула.
- Спасибо мастер, этого как раз не хватало... - проговорила колдунья и улыбнулась, - Это крайне заботливо с вашей стороны... Я себя чувствую не вашей ученицей, а какой-то королевой... - добавила Атила и улыбнулась шире.  Когда же лич вовсе предложил выйти, дабы в полной мере дать насладиться некромантке горячей ванной, она удивлённо уставилась на своего наставника. Ей вовсе показалось, будто Сандро в этот раз действительно желал выйти. А раз он это хотел, значит, ему требовалось обдумать нечто важное... А обдумывать можно было лишь как раз таки её вопрос. Логическая цепочка в голове Атилы стала на место и она медленно кивнула.
- Ну... Если вы хотите, мастер, то хорошо... - слегка рассеянно проговорила некромантка и отвернувшись от Сандро, принялась с интересом читать этикетку на шампуне. Почему этот вопрос так сильно выбил его из калеи? Возможно, я задела его за живое... случайно... Вздохнув и покачав головой, Атила всё же откупорила бутылёк и выдавив сразу немного шампуня себе на гриву, принялась старательно его втирать, размышляя совершенно о другом. А, может даже, живой он намного больше, чем говорит и кажется...

+1

68

На сей раз коротко поразмыслив по поводу того, как ему поступить и что сказать, прежде чем что-то делать, единорог поднялся с пола, неспешно куда-то направляясь, пока Атила начала мыть голову.
- Да, сейчас я не похож на строгого учителя, но даже если я таковым и буду для тебя, это не значит, что нужно отказывать тебе в подобных вещах, если это для меня не составляет никаких проблем. Не думаю, что даже с таким обращением с моей стороны, ты сможешь распуститься. У нас тут все таки не школа одаренных единорогов и ты давно не ребенок... - произнес он несколько отрешенно.
Похоже, что он все таки решил остаться в комнате, раз она его никуда не гонит и не просит дать ей немного личного пространства и времени на свои дела. Сандро просто устроился в кресле, лишь разок взглянув на ученицу.
- Пожалуй, я останусь тут, но смотреть не буду, - оповестил ее темный маг, присаживаясь в свое уютное для него кресло - Подсматривать, если что, я тоже не стану.
Издав не очень веселый на сей раз смешок, лич сильно посерьезнел, глянув в сторону некробиона.
- Ульрих, будь добр, выйди из комнаты и не смущай даму своим стеклянным взглядом. Со стороны это смотрится так, будто ты распрекрасную русалку в пруду увидал! И впредь слушайся ее, - нахмурившись, тот удостоил неживого взглядом уже исподлобья, добавив - В пределах разумного. А теперь - выметайся побыстрей!
Делать было нечего, рацарь послушно забрал с собой шлем и вышел за дверь, которая между прочим так до сих пор и держалась на одном честном слове после того, как он со всей дури ее выбил. Но хотя бы прикрыть ее еще можно было.
- Как закончишь, сразу займемся твоим новым питомцем, не стоит затягивать это дело. И смотри, я не хочу, чтобы твой дружок стал разлагаться и распространять свои ароматы, так что этим тоже надо будет заняться. Не умеешь - будешь делать по книжке под моим присмотром.
К этому моменту ему кое-как удалось таки собраться, чтобы говорить более-менее уверенно и связно, как и раньше. Но это было ненадолго, вплоть до тех пор, пока он снова не задумается. Больно уж много ему теперь приходилось думать. Момент задумчивости в любом случае настал довольно быстро. Как и до этого, Сандро прикрыл глаза и погрузился в свои мысли, что так лихорадочно вертелись у него в голове, всплывая один за другим, один назойливее другого. Когда сторонний наблюдатель знал, что он не спит, это начинало походить даже на некую медитацию, хотя было заметно, что его уши все же вслушиваются в происходящее вокруг, так что единорог не полностью исчез из реальности и выбраться из потока своих мыслей он может в любой момент, если услышит, что от него что-то хотят.
- Хмм... - послышалось от него в какой-то момент недовольным тоном.
Видать лич действительно думал о чем-то, что его сильно тревожило, но с чем у него не получалось разобраться вопреки всему и этого его немного раздражало.
- Я очень сомневаюсь, что такое могло произойти, да и вообще у меня создается впечатление, что в твоем культе больше идиотов, уродцев и невежд, чем толковых личностей, но все же... что насчет тебя? Тебе самой довелось полюбить кого-то? - вопреки своему обещанию не смотреть и даже не подглядывать, не подумав, Сандро таки самую малость, но приоткрыл глаза, глядя точно в сторону Атилы в ванне и видок у него от такого был, как у какого-то очень грустного и не жизнерадостного собеседника.

+1

69

Как ни странно, но Сандро всё же остался в комнате, расположившись в своём кресле и приняв ту же самую задумчивую позу, в которой его застала утром Атила. Некромант был прав - она не имела привычки, что называется, садиться на шею, и на хорошее отношение к себе отвечала тем же. Примером подобного был лишь один пони - Карнет, приютивший её и давший ей не такое уж и плохое магическое образование. В отличии от других членов культа, магистра колдунья уважала и старалась во всём его слушаться, дабы не расстроить. Следовать таким же принципам и с Сандро для Атилы было сущим пустяком, да вот только некромант относился к ней даже на порядок лучше. Слова же некроманта о том, что он не будет подглядывать, заставили колдунью прыснуть со смеха - на это она вовсе не обращала внимания и, что говорится, было не жалко, если на неё кто-то смотрит. Шампунь залез ей в глаза и Атила поспешила прикрыть веки, дабы сильно не щипало, от чего и не увидела, как посерьёзнел Сандро. На ощупь найдя мочалку и гель, который она поставила на единственный целый край ванны, некромантка внимательно слушала, как лич прогонял своего слугу, которому было совершенно безразлично - купается перед ним красивая кобылка или же крокодил, который сейчас спокойно лежал в пустой комнате и ждал своего часа, от чего Атила снова хохотнула, услышав тяжёлые удаляющиеся шаги.
- Право, мастер, вы слишком с ним строги... - добавила колдунья и принялась мочалкой при помощи телекинеза терпеть свою шёрстку. Привстав в ванной и пройдясь мочалкой по всему телу, от чего стала похожа на пушистую овцу из-за белой пены, некромантка резко погрузилась на пару секунд в воду и затем вновь встала, представ перед Сандро во всей своей красе и как раз не пропустив следующую фразу наставника.
- О, да-да, конечно! - закивала Атила, приподняв копытом нависшие над мордочкой волосы, а затем задумалась - как останавливать процесс разложения у мертвецов она не знала, а дойти до этого момента в книге ещё не успела. Заставлять её читать фолиант Сандро совершенно не стоило - колдунья и так тратила бы на него все свободное время, которое есть. Воспользовавшись молчанием наставника, кобылка быстро смыла все остатки пены и задумчиво оглянулась, припомнив, что полотенца, как такового, ни у неё, ни у лича, что было скорее всего, нет. Отжав свою гриву и хвост от воды, Атила аккуратно выпрыгнула из ванны и посмотрела, как быстро мокреет род ней пол.
- Я уберу, мастер... - добавила она и открыв телекинезом дверь в свою комнату, быстрой рысцой прошмыгнула внутрь, подхватив за собой и плащ и чёрный камушек. В задумчивости остановившись перед кроватью и выслушав вопрос Сандро, Атила ответила сразу же, ни на долю секунды не задумываясь, словно вновь некромант попросил её выбрать любимый цвет.
- Нет, мастер. Наверное, всё как раз потому, что культ действительно полон идиотов и невежд. - фыркнула колдунья и потрусив головой, дабы грива хоть немного приобрела объём после воды, выхватила книгу из-под подушки, которой успела её накрыть и уложив на её место камень, пошла назад в комнату Сандро, оставляя за собой мокрые следы.
- Всё, мастер Сандро, я готова дать моему другу второй шанс для "жизни"... - хихикнула некромантка и взмахнула головой, дабы налезшая на глаза грива, которая после ванны стала завораживающе блестеть, не мешала обзору. Но тут вспомнив, что забыла одну важную деталь, Атила отставила ванну с водой к стене, дабы не мешалась, и задумчиво взглянула на наставника, - Только мне же ещё нужен какой-либо сосуд для энергии... Мастер, а у вас не завалялся где-нибудь ненужный драгоценный камушек? Не хотелось бы напитывать энергией какую-нибудь шпильку для волос... - спросила колдунья и расплылась в широкой улыбке, вновь показав свои белые зубы, которые с её насыщенной серой шёрсткой, чёрной гривой и яркокрасными глазами с лёгкой несмываемой подводкой, выглядели довольно мило, но в то же время и готично.

Отредактировано Атила (2015-05-22 22:29:08)

+1

70

Благо, что жеребец своим необдуманным действием не вызвал никаких дурных последствий. А раз уж Атила закончила с ванной, ему пришлось отбросить все свои мысли, что не касались того, что им предстоит сейчас сделать.
Раскрыв глаза полностью, Сандро слез с сиденья своего кресла, тут же упершись взглядом в ученицу, из-за чего мгновенно замер, не сводя с нее глаз и разглядывая, будто первый раз ее видит. В нос ему при этом ударили приятные запахи, оставленные шампунем и гелем, на которые он только сейчас обратил внимание. Он не мог прямо таки точно сказать, чем от нее пахнет, но запах определенно ему нравился, хоть он на таких вещах обычно и не зацикливался.
Из-за всего этого, он ни слова не мог сказать, увлеченный разглядыванием ученицы, но вовремя сообразил, что просто стоит и пялиться, притом небось с глуповатым видом и... едва не покраснел от этого. Слегка мотнув головой, он отогнал наваждение, одернув самого себя, мысленно приложив копыто к своему лицу.
- Кажется я тут засиделся и слишком долго не выходил в приличное общество... - монотонно произнес Сандро вслух свои мысли, лишь бы избавить и себя и ее от ненужных мыслишек по поводу его же реакции.
- Все таки есть маленькие минусы в том, что я все еще жив, как минимум наполовину. Маленькие, но таки есть, зато очень назойливые, - также добавил он.
Может и стоило пояснить, что конкретно он имел в виду, но это было бы очень неприлично и темный маг воздержался от этого. Сама небось догадается, о чем речь, раз он торчит в диком лесу уже неизвестно сколько, один, в обществе одной лишь нежити и злобных тварей, что обитают здесь.
- Пойдем, - перестав тянуть время и желая уйти от щекотливой темы, вымолвив единорог, направившись к выходу из комнаты.
Больно уж часто он стал попадать в такие ситуации, в которых выглядел глупо или в которых ему было неловко. Это очень раздражало лича, но свой гнев он умел попридержать, да и выплескивать негативные эмоции было некогда, так как большую часть времени он сейчас проводил с Атилой. Слишком хорошо он умел прятать лишние эмоции, оголяя одно лишь хладнокровие, но у этой единорожки уже не раз получилось застать его врасплох так, чего никто доселе не мог сделать, заставляя его показывать то, чего он совсем не хотел раскрывать. А это бесило еще пуще, но злился он именно на себя, а не на нее. Возможно, ему стоило просто привыкнуть, что теперь он не живет один и перед глазами вечно вертится кто-то весьма привлекательный, а он к этому совсем непривычен.
Ну конечно, как я сразу не догадался, что все дело именно в этом. Когда это со мной жил кто-то другой, почти постоянно находясь рядом? Да никогда же! Нужно просто привыкнуть... просто привыкнуть, что это не случайная кобылка, которую забуду уже через пару дней, а все же ученица, с которой я буду еще очень долго, - нашел таки оправдание всем своим непроизвольным действиям и мыслям некромант, став в какой-то мере даже довольным самим собой и немного расслабился.
Как и ожидалось, рыцарь все это время топтался за дверью в комнате, где не так уж давно была маленькая битва с древесными волками и тут до сих пор царила большая разруха, нежели в других комнатах. Никто не спешил убирать обломки от брошенного в зверей кресла например. Да и зачем?
- Ульрих, быстро, принеси мне мешочек с обычными самоцветами!
Только-только приказ донесся до ушей некробиона, тот сразу ринулся исполнять его, направившись несколько в другую сторону, чем Сандро, что вел за собой Атилу. Сам серый единорог провел ее в просторную, очищенную от лишней мебели, мусора и пыли комнату, неплохо освещенную с помощью парочки факелов, что горели магическим синим пламенем, из-за чего комната немного походила на какое-то подземелье, где живет страшный злодей. Единственное, что тут было из интерьера, это стол и небольшой шкаф. Крокодил же лежал по центру комнаты, ибо стол, спустя столько лет, наверняка бы не выдержал веса его массивной туши и мог развалиться. От этой комнаты отчетливо тянуло магией и точно не из-за факелов. Похоже, что Лич и сам неоднократно использовал это место для своих темных дел, из-за чего тут четко закрепилась довольно скверная аура, порченная, от которой у непосвященных в такие дела пони пробегали мурашки по коже. Все прямо как в каком-нибудь некрополисе, только аура тут была слабее из-за не такого большого количества ритуалов, проведенных здесь.
Пока Атила там глазела по сторонам, Ульрих успел сбегать до нужного места и вернуться обратно с нужным мешочком, который передал хозяину и сразу же вышел за дверь, плотно прикрыв ее за собой с тихим скрипом старых петель.
- Ну вот, все готово, дорогая моя ученица. Выбери себе камушек по душе и приступай, а я буду следить за твоими действиями со стороны. На этот раз, ты все будешь делать только сама. Если тебе самой нужно время на подготовку, прежде чем начать и настроиться, я подожду, не переживай, сходу ведь такие вещи не делаются, - оповестил некромантку лич, передавая ей небольшой мешочек, в котором была приличная горсть самоцветов.
Те были уже не такими привлекательными, при взгляде на которые прямо сразу хотелось взять их и сказать, что именно эти подойдут для какого-то особо важного ритуала. У них просто не было того шарма и они не обладали собственной силой, только ждали, когда какой-нибудь маг сам подарим им оную или их пустят на украшения. Да или вовсе сожрет какой-нибудь дракон. Но все же просто красивые и уже ограненные камни там можно было найти и были они самых разных расцветок, спектр выбора в этом плане был гораздо больше, чем в прошлый раз.

+1

71

На её вопрос Сандро ответил не сразу, ибо на миг остановился для созерцания своей ученицы, что не могло ей не польстить - лич, которому несколько веков, завороженно смотрел на неё, как на какую-то прекрасную скульптуру в музее. Но всё же одёрнув себя и негромко пробурчав себе под нос что-то оправдывающее своё поведение, на что Атила негромко засмеялась, прикрыв рот копытом и немного отвернувшись в сторону, дабы не сильно злить наставника подобной ответной реакцией, Сандро решил двинуться к заветной ритаульной комнате. Колдунья могла бы задать ещё парочку вопросов некроманту, дабы тот всё же более развёрнуто пояснил свои слегка запутанные фразы, но не стала этого делать, тем более, Сандро сам предпочёл всё таки начать ритуал. Чтобы не попасть в ещё более глупую ситуацию... Хотя, ничего глупого в этом и нет... Кивнув и последовав за наставником, с укором подумав, что забыла свой плащ, который, в общем, не мешало бы постирать, Атила принялась раздумывать над поведением своего наставника. С одной стороны было ясно, что он явно не привык видеть перед собой постоянно мельтешащую красивую - на счёт этого даже сам Сандро не давал ей усомниться - особу, и это вызывало у него некоторые трудности с тем, как вести себя в таком обществе. Но вот с другой стороны, он как-никак был личом, что уже, по идее, отметало его возможное влечение к ней. Но и тут было своё небольшое но - Сандро был в некоторой степени жив, что не могло остаться незамеченным. Встретив по пути к нужной комнате некробиона, некромант отослал его за мешочком с самоцветами, которые были как раз кстати. Посмотрев, как Ульрих без лишних слов направился куда-то, Атила последовала дальше за наставником в комнату, где он, судя по обстановке и витающей в ней ауре, часто проводил различные ритуалы по созданию того же некробиона. Она чем-то напоминала комнату для тренировок в культе, хоть и была немногим меньше, да и различной утвари для зачарований было поменьше. Крокодил уже заждался своей участи и некромантка не хотела заставлять его ждать ещё больше. Отодвинув телекинезом стол в сторону и подтащив тушу ровно по центру комнаты, Атила быстро открыла фолиант Сандро и открыв на нужной странице про поднятие мертвецов при помощи кристалла, ещё раз внимательно прочитала все наставления и пометки лича. Дело было не сложнее обычного поднятия мертвеца, так что колдунья даже не переживала ошибиться. Вспомнив про желание Сандро, Атила быстро принялась бегать глазами по пожелтевшим страницам тома и искать, как же сделать так, дабы мертвец не разлагался и нашла это буквально на следующей странице, где закончила читать. Это оказалось простенькое в исполнении, но довольно затратное в плане магических сил заклинание, которое некромантка запомнила так же быстро, как сухая тряпочка впитывает влагу. Ульрих с недостающими вещами прибыл довольно таки быстро и передав личу мешочек с камнями, поспешил покинуть комнату и закрыть за собой дверь.
Протянув камни своей ученице, Сандро дал добро на её дальнейшие действия.
- Это не так уж и сложно мастер, так что готовиться к чему-либо не нужно. - с улыбкой приговорила Атила и выудив первый попавшийся камень из мешочка, коим оказался зелёный рубин, положила его на стол и стала перед ним, мысленно отбрасывая ненужную информацию и сосредоточившись. Концентрации колдунье вполне хватало для того, чтобы произносить текст заклятий про себя, но для первого раза она решила сделать это вслух, дабы наставник указал на её возможные ошибки. Напитав рубин тёмной энергией прямиком из рога, кобылка подхватила его телекинезом и развернувшись к туше крокодила, без раздумий впихнув его в рану зверя, стараясь вогнать поглубже в тело, дабы тот не потерял своё новое сердце в будущем. Оставшись довольной, Атила стала у изголовья крокодила и слегка зажмурилась, вновь ловя концентрацию после беглого взгляда на лича.
- Душа, что ждёт под мёрзлым камнем,
Восстань и исполняй мои желанья!
Загробные врата пересечёшь ты пусть,
Увечья заживи и в путь!
- торжественно проговорила колдунья, от чего и её рог и тело зверя объялось серым магическим облаком, которое довольно быстро впиталось в тело, заставив крокодила непроизвольно дёрнуться. Закончив заклятие, некромантка сделала пару шагов назад и испытующе уставилась на тушу, которая не торопилась шевелиться. Но не прошло и пары секунд, как крокодил вдруг перекатился на бок, согнувшись пополам, а затем и вовсе перевалился на брюхо и повернул морду с бессмысленным взглядом на Атилу.
- Вроде бы получилось... - задумчиво протянула колдунья и пройдя к своему питомцу, похлопала его копытом по голове, на что тот не обратил никакого внимания.
- Я ведь правильно совместила заклинания поднятия и сохранения плоти, мастер? - переведя взгляд на Сандро, спросила Атила и прошла к личу, оставив крокодила позади себя пялиться в стенку.

Отредактировано Атила (2015-05-23 15:04:38)

+1

72

Вот уж теперь то у жеребца стал по настоящему строгий вид, когда дело дошло до их общего дела. Он следил за каждым ее движением, вслушивался в каждое слово и если бы мог, то наверняка бы и мысли сейчас читал, но к сожалению, а может и к счастью, такого он не умел. От ученицы он желал видеть сейчас наилучшие результаты, особенно когда она впервые пробует то, что описано в его книге, по которой она учится. Если бы у нее с первого раза не получилось, он бы конечно понял, но его уверенность в том, что у лучшей ученицы культа такое получится без труда, была непоколебима и судя по всему, у Атилы получилось оправдать его ожидания.
- Да, ты молодец, ничего другого я и не ожидал от тебя. Может я и мог бы найти, к чему придраться, но это исправляется лишь со временем и приходит к тебе с опытом, так что в этом нет никакого смысла, ты и сама отточишь свои навыки до идеала, у тебя это будет отнимать меньше сил и получатся проще, - немного похвалил ее Сандро.
Выглядел он весьма довольным, некромантка могла этому спокойно порадоваться.
- Хоть это и всего-лишь животное, но очень хорошая работа. Он у тебя конечно сейчас бездумная нежить, но когда мы с тобой начнем подходить к созданию некробионов, тогда ты сможешь обзавестись смышленым питомцем, что сохранит свой разум, как надо. Хотя ты можешь завести и живого, а уж потом заняться его... усовершенствованием. Ты ведь небось хочешь, чтобы твой умел нечто такое, что может мой.
Посмотрев на крокодила, лич ухмыльнулся уголком рта, представляя, как эта зверюга может целенаправленно ползать по лесу и охотиться на живых пони, либо других животных, чтобы у его хозяйки было на ком практиковаться. Ему это казалось забавным.
- Интересно, что же ты будешь ему приказывать делать... Найдешь время вне занятий со мной, то обязательно практикуйся в том, что сегодня узнала и опробовала. А сейчас, скажи ка мне, умеешь ли ты обращаться со скелетами?
За это короткое время, некромант наконец смог полностью отвлечься от мыслей, что его тревожили до этого. Все, что было связано с его талантом, неплохо помогало в таком. Хотя многословием, как раньше, сейчас он не отличился. Независимо же от ее ответа, единорог своей магией заставил уже не раз поднятого им скелета в другой комнате подняться и притопать сюда, сделав это дистанционно, просто зная, где тот находится. Только тот пришел, как довольно быстро опустился на пол, глазницы его погасли, а темная энергия покинула старые кости, возвращаясь к некроманту.
- Ну ка, продемонстрируй мне, что сможешь. Заставь его подняться и подчиняться тебе. С помощью кристалла или просто так, не имеет значения. Ни мозга, ни души, ни даже тела у него нет, так что это задачка поинтересней.
Улыбаясь, жеребец сверкнул своими глазами, в которых у него плясали азартные огоньки. Ему нравилось смотреть не только на успех своей ученицы, что кажется без труда смогла овладеть тем, что смогла вычитать, но и просто наблюдать, как кобылка творит с помощью своей магической силы подобные вещи, что вызывало у него даже некое подобие восхищения. Трудно было передать это словами, ему просто приносило удовольствие, когда он смотрел на это. Будь на ее месте кто-то другой, все было бы абсолютно иначе.

+1

73

Хоть Сандро и принял облик грозного наставника, но по завершении всё же похвалил свою ученицу, чему та в свою очередь порадовалась и дав мысленную команду своему крокодилу повернутся, заставила его счастливо махать хвостом, словно собаку. Хотя угрюмое выражение морды её питомца тут же сводило на нет его радостные движения.
- Спасибо, мастер, но в этом действительно не было ничего сложного, так что не стоит похвал... - польщённо махнула копытом Атила и сделав шаг назад, слабо потрепала крокодила за щёку, на что тот, как и следовало ожидать, совершенно никак не отреагировал, - Ваши методы хоть и просты, но я прямо вижу их превосходства! И да, вы правы, я всё же хочу иметь живого питомца, ибо мертвецов вокруг нас и так хватает... - добавила некромантка и хмыкнула, покосившись на земноводную тварь, - Кстати, я решила назвать его Крокус. Пока не знаю, чем он у меня будет заниматься, но я обязательно придумаю ему что-нибудь интересное...
Когда же Сандро спросил её про скелетов и приволок одного откуда-то из соседней комнаты, Атила лишь хмыкнула. Обращаться с грудой костей она умела, но до прочтения трудов наставника не предавала им большого внимания, ибо на поддержание скелета приходилось постоянно расходовать магическую силу. В своей книге Сандро же предлагал комбинировать тёмную энергию с телекинезом, что сильно повышало эффективность мертвеца, но только в бою - в других ситуациях он был так же бесполезен.
- Конечно, мастер. - с хитрой улыбкой кивнула Атила, и, руководствуясь наставлениями в фолианте, тут же подняла кости и выстроив их в нужном порядке, принялась водить скелет вокруг крокодила. Тот успел и пройти вокруг Крокуса, и проползти, и пробежать, и даже немного попрыгать, и только после этого, решив, что её подопытный всё же сдал физическую подготовку, колдунья поставила его перед Сандро и вмиг высосала из скелета всю тёмную энергию, от чего тот просто распался на составляющие.
- Я бы могла заставить их с Крокусом сражаться друг против друга, но не хочу портить шкурку моему болотному питомцу. - хихикнула некромантка и запрыгнула на того сверху, словно всадница. Тут-то ей и пришла мысль, которая успела посетить и Сандро - крокодил мог быть ей полезен для поиска и поимки зазевавшихся путников. Задумчиво потерев скулу копытом, Атила только сейчас заметила довольный взгляд своего наставника, который, судя по всему, был крайне рад, что именно она является его ученицей. Да ладно, будь на моём месте какой-либо другой смышлёный ученик, он смотрел на него так же. - мысленно одёрнула себя колдунья и спрыгнула с крокодила на землю, копытом пододвинув откатившийся череп назад к груде костей.
- Этим я уже когда-то занималась, хоть и не беря в расчёт столь очевидные мелочи, мастер. А вот некробионом... - Атила приподняла копыто и многозначительно улыбнулась, - Это уже другое дело. Всё таки, нужно было оставить нам себе Борна и попрактиковаться на нём... - усмехнулась колдунья и поковыряла копытом землю, глядя на Сандро, - Честно говоря, я бы с удовольствием поставила опыт на ком-нибудь из  культа, да вот только получив своего Сомбру, они ещё не скоро вылезут из подземелья... Эх... - вздохнув, Атила посмотрела на безразличного ко всему Крокуса, - Или, всё же сперва стоит попрактиковаться на животном? Что, крокодильчик мой, отыщешь себе подружку, хм? - негромко засмеялась некромантка и перевела взгляд снова на Сандро, ожидая его подсказки.

+1

74

Разочарованным Атила его точно не оставила. Единорог был все также доволен, пронаблюдав, как она управляется со скелетом, а затем еще и вернула себе запас темной энергии, который в него вложила.
- Бедный Йорик... - не удержался Сандро от цитаты, глядя, как его ученица откатывает череп к общей груде костей - Очень хорошо, что ты умеешь еще и такое. Весьма полезное умение.
Конечно же он имел в виду ее способность высасывать из мертвецов энергию обратно, оценив это по достоинству.
- Тебе в любом случае все еще рано заниматься некробионами, моя дорогая, не торопись с этим, успеется еще. Ты же не хуже меня знаешь, что это гораздо сложнее, чем взять и поднять безмозглый труп.
Не придав особого значения тому, что косточки так и останутся тут лежать посреди комнаты, наверняка думая приказать кому-то другому их отсюда убрать, единорог повернулся к выходу, собираясь покинуть помещение.
- И да, лучше будет начать с животных, а уж потом перейдем на что-то поинтереснее. Я как и ты ведь тоже начинал с малого. Но не сегодня, пока что достаточно, я доволен, а ты можешь сама потренироваться без меня потом, либо еще почитать, как хочешь.
Оглянувшись на нее разок, жеребец таки двинулся вперед и вышел, думая, что она наверняка последует за ним. Рыцарь, как и ожидалось, все это время терся у входной двери, не издавая ни звука.
- Ульрих, моя ученица сегодня еще ничего не ела и точно успела проголодаться. Сходи на кухню и найди там всю еще пригодную посуду, затем неси в мою комнату. И заодно поищи еще один стол, который не развалится от малейшего прикосновения, затем тащи его туда же сам, либо пусть тебе поможет кто-то еще, - распорядился Сандро, решив, что самое время Атиле поесть
Ему то было не обязательно, а вот у нее как раз живот наверняка такими темпами скоро будет возмущаться, что ему ничего не дают.
Также, как и раньше, отправившись молчалив исполнять приказ, Ульрих ушел. Сам некромант же отправился вовсе не к себе, а направился в другое место.
- Пока он занят, давай ка зайдем туда, где ты сможешь себе устроить, что ты там хотела, чтобы потом время не терять, - прокомментировал свое решение темный маг.
Дошли они довольно быстро и провел ее жеребец в такую же просторную комнату, как и предыдущая, только тут мебели и других предметов было гораздо больше. У стен стояли различные стеллажи и старинные шкафы с тумбами, которые похоже снесли сюда со всего особняка, напичканные какими-то склянками с жидкостями, травами, отдельно лежащими камнями неизвестного происхождения и всем тем, что вообще могло понадобиться для зельеварения. Различные колбы, книги с рецептами и даже котелок в камине прилагались. Освещение же не отличалось от другой комнаты абсолютно ничем. Можно было с уверенностью сказать, что это одна из наиболее хорошо обустроенных комнат во всем здании. Места тут еще оставалось предостаточно, так что Атиле было, где развернуться.
- Пожалуй, здесь тебе должно быть удобней всего. Но если ты все же хочешь поискать другую комнату для своих дел, милости прошу, я не заставляю "химичить" именно в этой.
Пока он ей показывал свою маленькую лабораторию, за дверью стал слышаться какой-то шум. Судя по всему, это Ульрих или другие подопечные Сандро тащили по полу найденный стол в его комнату.
- И можешь свободно пользоваться всем тем, что тут есть, считай, что эта комната полностью в твоем распоряжении.. Вдруг тебе захочется попробовать сделать какое-то зелье для себя? - пожал плечами маг, тихо хмыкнув, ведь сам иногда увлекался подобным занятием, когда было нечего делать или ему что-то было необходимо.

+1

75

Атиле было очень приятно, что её способность поглащать энергию с мертвецов оценили по достоинству - в культе это умела лишь она, Карнет и ещё один колдун, но именно она раздражала других некромантов, что ради смеха превращала их созданий назад в бесполезные куски плоти, от чего колдунам приходилось их вновь оживлять. Было довольно весело смотреть, как те брызжут слюной от ярости, обещая как-нибудь позже поручить за это нахалку. Слова Сандро про некробиона Атила восприняла, как должное. Дело было действительно сложным и с бухты-барахты не делалось, при том нужно было побольше потренироваться на братьях меньших, так как сломить их волю было в разы проще, чем наделённых развитым разумом особей. У колдуньи даже зародился небольшой план на счёт того, что она могла действительно найти себе ещё одного крокодила при помощи Крокуса, и уж с ним сотворить этот тёмный ритуал... Покосившись на скелета, Атила поспешила выйти следом за наставником, будто тот мог запереть её в этой комнате и оставить на продолжительное время. Некробион наставника всё это время торчал у двери, за что тут же получил новое задание, которое было действительно к месту - лёгкий утренний голод довольно успешно перерос в более сильную форму, которую Атила сразу же заметила, стоило Сандро напомнить про еду. Проводив взглядом удаляющегося здоровяка, колдунья последовала за Сандро, который, судя по всему, решил ей показать что-то ещё. И действительно - лич решил ей показать свою алхимическую лабораторию, которая как раз нужна была ей для воплощения своей небольшой задумки. Оказавшись в другой комнате, почти не отличавшейся планировкой от ритуальной, Атила тут же принялась завороженно оглядываться по сторонам, вглядываясь в пыльные склянки, покоящиеся на не менее пыльных полках старых шкафов, заваленные различными ресурсами и ингредиентами столы и заумные установки для перегонки жидкостей. Вот это было действительно то, что не стыдно назвать лабораторией!
- Вот это да! - лишь выдохнула некромантка, с интересом осматривая убранство и лишь спустя минуту повернувшись к наставнику, - У вас прямо всё на высоте, мастер! Я не алхимик, но даже я поражена этим... этим... этим всем! - не найдя слов, Атила обвела копытом шкафы и столы в комнате, восторженно глядя на Сандро. Вопрос о создании алтаря отпал сам собой - в этой комнате что стол, то и алтарь, при чём с различными полезными штуковинами. Выслушав лича, колдунья расплылась в довольной улыбке и закивала, уже ища глазами то, что ей могло пригодиться. Атила умела готовить лишь некоторые яды, в том числе и парализующий, который и был ей нужен. Высушенный стебель аконита и болиголова приметить было легко, так как Сандро, видимо, специально раскладывал ингредиенты, согласно их свойствам. Забыв про голод, колдунья прошла к одному из столов и оглянулась на лича.
- Если вы не против, мастер, то я прямо сейчас попробую кое-что сделать... - усмехнулась Атила и подхватив копытом железную чашу, запихнула в неё немного заранее примеченных трав. Бегло оглядевшись и быстро найдя взглядом нужную ёмкость, в которой некромант держал чистую воду для зелий, кобылка не преминула воспользоваться ей, до краёв залив чашку с травами. Магией сотворив небольшой огонёк на специальной подставке, Атила водрузила на него свою "заварку" и повернулась к Сандро с хитрой улыбкой на мордочке.
- Если Крокус окажется удачливым и ему попадется ещё один крокодил, то скучать в одиночестве ему не придётся... - хмыкнула колдунья и покосилась на небольшой огонёк, - Стоит только дать немного повариться моему яду...

+1

76

- Хе-хе, ну, не могу же я ходить с одним лишь котелком и только на него полагаться, когда захочу сделать какое-то зелье, в конце-то концов? У к тому же, у меня всегда есть, кому тащить все это или по крайней мере какую-то часть, которую вполне себе можно переносить с места на место без лишних хлопот, - ответил на ее восхищение Сандро, который старался всегда подходить к любому делу максимально серьезно и с хорошей подготовкой, чтобы все у него шло, как по маслу и результат был как можно лучше.
Между тем, его заинтересовало, что же именно делает Атила. Ядами он интересовался не очень сильно, по крайней мере пока, но по выбранным ею ингредиентам вполне мог догадаться. Яд всегда был довольно эффективным методом разобраться с кем-то неугодным без шума и пыли, хоть это и не сделает убийство менее очевидным, если яд не будет очень малозаметным, но пока у лича не было таких врагов, которых он мог или хотел бы отравить. Обычно нажитые им враги долго не жили в принципе и до таких способов не доходило.
- Хочешь создать маленькую армию крокодильчиков и заполонить ими все ближайшие водоемы? - издал негромкий смешок жеребец, наблюдая, как Атила смешивала ингредиенты и начала готовить свое варево - Мне нравится твой настрой.
Хоть единорог и успел расслабиться и отчасти позабыть о том, что его не так давно тревожило, он все же пока что избегал частых встреч с глазами ученицы, до этого наоборот стараясь смотреть в них почаще, да и на нее тоже сильно не засматривался. А уж о таких поступках, где он очень сильно сближался с ней, даже говорить не стоило, именно поэтому, помимо остального, лич еще и держал некоторую дистанцию. Ему все еще нужно было время, чтобы до конца убедить себя в том, что все нормально. Правда практически любое происшествие, по типу недавних, могло эту уверенность за секунду серьезно пошатнуть, сбить и свести в конце концов на нет. Это все было крайне заметно, но ему пришлось с этим мириться и лишь гадать, что об этом думает сама Атила, для которой явно очевидно, что ее наставнику в ее обществе резко стало не совсем уютно. Смутить создание, которому уже не одно столетие, да еще и с такой темной сущностью, это точно многого стоило, но так и до чувства вины небось недалеко, ведь все же, каким бы древним он ни был, а все же не такой мертвый, как другие личи, которым на каких-то красавиц по барабану и подобные эмоции ими давно забыты. Атила конечно не была виновата, что он к подобным вещам не привык, хотя небось и до этого заглядывался на кого-то или куда больше, чем просто смотрел, но те пони вряд-ли после этого мельтешили перед ним часами, а вскоре эти часы еще и перерастут в дни, недели, месяцы, а может даже и годы, если он вдруг не решит разорвать с ней договор по какой-то причине.
- Мне вот вдруг стало интересно, насколько же ты все-таки коварная особа... Выпади тебе шанс отомстить Гривусу, что бы ты сделала для этого? Отравила? Вызвала на поединок, если бы решила, что достаточно превзошла его? Или что? - поинтересовался Сандро, все еще стараясь держаться подальше от скользких тем и отвлекать самого себя от раздумий любыми темами, что попадались под копыто, изучая в этот момент одну из полок, где у него были готовые экземпляры некоторых зелий - И что бы ты потом с ним сделала, в случае своего успеха? Заставила бы служить себе? Или видеть это ненавистное лицо было бы не очень приятно и ты бы предпочла оставить его на съедение древоволкам например?

+1

77

- Ну-у... Впрочем, можно и армию крокодильчиков создать, почему бы и нет? - засмеялась Атила, на секунду представив, как бы это выглядело - все водоёмы в лесу заполнены подконтрольными ей чудовищами, от чего она могла бы в полной мере считать себя владычицей... болотной. На морскую, как в старой сказке, подобное явно не тянуло.
- Кстати, мастер, а если взять двух разнополых некробионов, они могут иметь потомство? - вдруг задумчиво произнесла колдунья, приложив копыто к губам и уставившись в стену чуть выше головы Сандро. Это был действительно интересный вопрос, ведь некробионы, по сути, не совсем нежить, а лишь в некоторой мере... И если даже так, будет ли потомство этих тварей так же подконтрольно некромантке, как и родители? Что ж, если мыслить логично, то нет. Однако, кто его знает... Размышляя по этому поводу, Атила пожала плечами и перевела взгляд на наставника, который теперь почему-то избегал смотреть на свою ученицу, будто она за это его будет кусать. Наверное, всё дело в том самом моём вопросе... - подумала колдунья и негромко хихикнула в копыто, решив всё же не поднимать эту тему, дабы не ставить Сандро в глупое положение, а себя в положение надоедливой мухи. Повернувшись назад к своему вареву, Атила немного помешала его деревянной ступкой и посмотрев на цвет получившейся жидкости, пришла к выводу, что варить требуется ещё, тем более, вода только вскипела.
- Выпади мне шанс ему отомстить? - повторила некромантка, словно смакуя каждое слово, и ещё помешала готовящийся яд, так и оставшись стоять к мастеру боком, но не глядя на него. Говорить, что подобные мысли не посещали её - бессмысленный бред, ибо колдунья мельком распланировала смерть для каждого, кто был ей особо нелюбим. Гривус, к примеру, не особо жаловал некромантию, посему и участью ему стало умереть именно от детищ некромантии.
- Нет-нет, мастер, выпади мне такой шанс, я бы лишила его возможности колдовать и натравила на него самых обычных мертвецов. - с милой улыбкой проговорила Атила и повернула голову к Сандро, словно говорила не об убийстве, а о разведении хомячков, - А затем бы с удовольствием наблюдала, как они его медленно разрывают на кусочки под его истошные вопли... Да, вот это было бы зрелище... - мечтательно добавила колдунья и вздохнула, вновь отвлёкшись на своё варево, - Ну а затем да, я бы с удовольствием приняла его в ряды своих мертвецов и обращалась бы с ним, как с раритетной вещью... Мне не так уж и важно, что его морду я буду видеть часто, а важно лишь то, что мой враг стал моим безвольным рабом. Незавидная участь... - хихикнула Атила и решив, что яд готов, телекинезом поставила чашку на стол и ещё немного помешала его ступкой. Взяв какую-то небольшую и на вид чистую тряпочку с колбой, колдунья ловко сцедила жидкость в сосуд и внимательно пригляделась к содержимому, будто не она только что это варила. Оставшись довольной, Атила заткнула горлышко сосуда пробкой и положив его на стол, повернулась к наставнику, решив поведать ему, зачем же ей этот яд.
- Просто я немного подумала, что живой крокодил не захочет пойти с Крокусом ко мне, а это значит, что нужно им помочь разрешить этот конфликт. - хмыкнула колдунья и улыбнулась, не сводя с Сандро какого-то лукавого взгляда, - Думаю, если намазать клыки моего питомца этим зельем, жертва его укуса на долгое время окажется парализованной, а там уже и дело за малым - притащить сюда безвольную тушку и совершить над ней немного нехороших дел... По-моему, идея неплохая. Что скажете, мастер? - усмехнулась Атила и мотнула головой, вновь возвращая спавшую на глаза чёлку на место.

+1

78

Одобрительно усмехнувшись с ухмылкой после ответа от Атилы на тему того, как именно она бы отомстила Гривусу, мнение единорога о ней поднялось еще немного выше. Умение отомстить и наказать своих врагов было также немаловажным, особенно если сделать это так, чтобы их участь стала примером для других. Чтобы все знали, что бывает с теми, кто встает у тебя на пути. Уж в этом-то Сандро разбирался не хуже некромантии и со всей серьезностью подходил к этому делу, когда требовалось.
- Нет, я не думаю, что такое возможно. Получить потомство от двух некробионов... Ты и без меня знаешь, что растущему в утробе организму нужно получать питательные вещества от матери, а некробионам, после обращения, уже не нужен ни сон, ни еда, ни даже вода. У них не остается совсем ничего, кроме бесконечной жажды служить хозяину и не думать больше ни о чем, кроме этого и того, как лучше исполнить приказ. Большая часть жизненно важных процессов останавливается. В общем, нет, не выйдет. Разве что ты можешь простимулировать этот процесс с помощью магии, либо сделать некробионом уже беременную пони или животное, но на такое у тебя уйдет просто невероятное количество сил и времени. Да и зачем тебе нужен младенец? Если ты опять же заставишь его расти, на это потребуется твоя сила и еще больше времени. Это бессмысленно. - изрек приличного размера монолог на тему заданного Атилой вопроса некромант.
Наверное ничего удивительного в его словах для нее не было, тем более, что спросила она скорее из интереса, нежели желания попробовать это сделать, о чем он конечно же догадался и без слов.
- Ежели ты хочешь, чтобы твоя новая жертва была более-менее невредимой, тогда это неплохая идея, - кивнул жеребец, соглашаясь с ее задумкой по поимке кого-то еще - Не забудь только сама прощупывать его глупенький разум или заставить самостоятельно сообщить тебе, поймал-ли он кого-то или нет.
Поглядев несколько секунд на банку с ядом, жеребец провел копытом по своим волосам от самого лба до затылка, прижав к голове свои уши, одно из которых было увешано разного рода пирсингом. Тут то ему в голову пришла по его мнению просто гениальная идея. Точнее она просто казалось ему крайне забавной и ему очень уж захотелось ее осуществить, из-за чего его взгляд вдруг стал очень коварным, а улыбка расползалась чуть-ли не до ушей. Такое даже немного пугало, даже если он не смотрит конкретно в твою сторону. Такое выражение лица ведь могло говорить только о том, что в его голове зародилась вовсе не идея покормить пшеном птичек в парке или потискать пушистую кошечку...
- Кстааати... дорогая моя, что насчет твоего палантира? - якобы не предвещающим ничего плохого тоном начал Сандро, разворачиваясь к дверям, с целью покинуть комнату и вскоре вышел за дверь, направляясь обратно в свои покои, где их уже ждал принесенный стол, посуда и еда в сумке - Твои бывшие собратья ведь не могли его деактивировать дистанционно? А если и могли, то сделали-ли это, как по твоему?
Внутренне единорог уже посмеивался, больно уж нравилась ему эта идея. Правда это могло не понравится самой Атиле и возможно даже задеть ее, но он об этом либо не думал, либо смирился с этим ради собственной забавы и заодно чтобы доказать себе, что ничего лишнего он к ней не начинает испытывать и также легко может сделать не самые приятные вещи, если захочет.
- Если нет, то я ооочень хотел бы связаться ни с кем иным, как с твоим прошлым наставником. Прошло уже достаточно времени, чтобы Гривус притащил Сомбру в их убежище, где бы оно не находилось, так что я хотел бы... немного благодарности с его стороны. А заодно и показать ему, хорошо-ли тебе здесь, со мной.
С той же широкой улыбкой, жеребец оглянулся на кобылку, заходя в свою комнату.
- Какая бы роль тебе больше подошла, не знаешь? Той прилежной и довольной ученицы, которой ты являешься сейчас или выступишь для Карнета в роли загнанной в угол кобылки, забитой и отчасти уже сломленной, ааа~?
Он буквально спрашивал у нее, что же будет больнее для жеребца, видеть, как предавшая его любимая ученица счастлива и довольна своим выбором, либо же узреть, как та попала в западню другого некроманта и теперь страдает от содеянного.
Теперь то Атила могла хорошо разглядеть истинную сущность лича. Холодный, пронизывающий до глубины души взгляд, как при первой встрече, насмешливая широкая улыбка с легким оскалом, издевательски будничный тон и сплошное желание причинять другим боль, страдания, унижать их и... в целом творить одно лишь зло. Именно унизить ее наставника он теперь и собирался. Это ничуть было не похоже на то, как он обращался с ней и как смотрел на нее, делая ценные подарки.
- А ежели Гривус прознает про то, что тут происходит с тобой, он будет либо вне себя от счастья, либо небось в порыве гнева что-нибудь сломает, хе-хе-хе... Разгневать одного и задеть чувства другого... Ооо, это было бы просто идеальным вариантом! А может твой наставник даже не удержался бы и послал отрядец послушников, дабы они вытащили тебя отсюда, образумили и вернули обратно, ммм?! Вот это точно была бы потеха и заодно новый материал для меня и... для тебя тоже! Надеюсь только, что в таком случае он будет понимать, что нарушение моих границ и попытка забрать что-то, что находится в пределах моей власти, это большое пятно на наших с ним отношениях...
И конечно самого Сандро не волновало, что он собрался откровенно провоцировать главу культа и одного из их магов, что тоже мог взять с собой несколько послушников и попытаться отомстить Атиле за предательство, не известив об этом самого главу.
Помимо всего этого, лич еще и подошел к некромантке довольно близко, уставившись в ее глаза, позабыв на время о своих переживаниях, когда такие эмоции завладели им.
- Или ты хочешь сказать мне, что тебе не все равно, что будет думать и испытывать тот, кто возможно спас тебе жизнь когда-то давно и наставил на путь истинный? Может это важнее, чем то, что делаю для тебя теперь я? - испытывающе спросил он, буквально требуя ответа.
С уверенностью можно было сказать, что даже если он и чувствует себя в ее обществе несколько неуютно, это не заставило его измениться ни на грамм.
И все же, еще не получив ответ, он резко смягчился:
- Не бойся, я тебя не обижу, какой бы ответ ты не дала. Это еще только начало, но мы с тобой сделали уже слишком многое, чтобы я позволил себе просто так взять и разорвать наш договор или даже нечто похуже, - протянув к ней свое переднее и убрав им с мордочки Атилы еще одну лишнюю прядку, произнес лич.
Тут уж четко можно было сказать - единорог не лукавит. Слишком уж мягким стали его тон, взгляд и улыбка. Они были несвойственны древнему личу, но идеально подходили обычному пони, что испытывает некие теплые чувства к кому-то другому и именно обычным пони он отчасти еще и являлся, хоть и с черным сердцем и душой. Это делало его эмоции неподдельными. Будь перед ней именно такой лич, что потерял плоть и кровь вместе с большей частью чувств, скрывающий свой истинный облик за одной лишь иллюзией, это все точно выглядело бы и звучало совсем иначе. Трудно было бы в такое поверить.

+1

79

Ответ Сандро никак не разочаровал Атилу, ибо подобная затея была слишком  странной и сомнительной сама по себе, от чего надеяться на подобное было глупо. Даже если и заставить есть некробиона, а он это сможет без вопросов, вряд ли выйдет что-то путное. А вот если обратить уже беременное существо - кто знает, каков шанс успеха? Некромантка немного прикинула про себя, что не так уж и мал, но спорить с личом не стала - ему это должно было быть виднее.
- Это само собой разумеется, мастер, без личного контроля на этих мертвяков вообще положиться нельзя. - хмыкнула колдунья и подхватив со стола склянку с ядом, певертела её в копыте, - Ну, кроме тех, кто подобны вашему Ульриху. Они хотя бы могут что-то сказать сами...
Решив, что в лаборатории больше делать нечего, Атила уже собралась идти назад к своему питомцу, дабы воплотить свою задумку в жизнь, но тут Сандро спросил её про палантир.
- Эм... Нет. Он перестаёт работать, только если его разбить. - пожала плечами колдунья и заинтересованно уставилась в глаза личу - хитрый взгляд того явно показывал, что он задумал нечто гадкое. Вот только по отношению к кому? Не к ней ведь? Выслушав же всю задумку Сандро, Атила некоторое время молча жевала губу, уставившись себе под копыта и не совсем могла понять, зачем ему это сдалось. Хоть она и ненавидела большую часть членов культа, то лично к Карнету не испытывала негативных чувств, а, даже наоборот, была ему в некоторой степени благодарна, от чего ей и не хотелось лишний раз его разочаровывать. Именно разочаровывать, потому что некромантка каким-то внутренним чутьём понимала, что тот не будет злиться на неё, не будет с пеной у рта бесноваться, что она совершила ошибку, переметнувшись на сторону какого-то другого колдуна. Это было не в его характере. Конечно, Атиле не хотелось бы его ещё и дразнить своим хорошим положением, от чего она решила выбрать второе предложение лича - сыграть роль загнанной рабыни было бы проще простого, но вот только Карнет может действительно решить её освободить, а этого допускать было нельзя... Да, Сандро являлся могущественным колдуном, но и не стоило сбрасывать со счетов целый культ, где не все были такими копытокрупыми, как тот же Борн. Чем бы не закончилось такое противостояние, оно явно не особо порадовало её, от чего идти на столь крайние меры тоже не следовало. Выходом оставалось лишь найти золотую середину между счастливой ученицей и бедной служанкой... Позволив Сандро убрать непослушную прядь волос с её мордочки и вдохновившись его мягким тоном, Атила всё же решила выдвинуть свою версию для развития событий, крайне надеясь, что лич сможет понять её чувства.
- Хм... Нет, мастер, вы так же важны для меня сейчас, как и он тогда... - потерев лоб копытом, произнесла клдунья без тени улыбки, которая красовалась на её мордочке почти всё утро, - Как-никак, не найди он меня в детстве, сейчас бы меня, скорее всего, не было в живых. К примеру, можно представить, что вы меня выходили, научили довольно многому, а потом я перешла к другому колдуну и говорила, как мне у него хорошо... - подняв серьёзный взгляд на Сандро, добавила Атила и покачала головой, - Мне действительно наплевать на весь культ и их Сомбру, но делать больно тому, кто был к тебе добр и всячески способствовал твоему развитию - мне не очень бы хотелось, так что давайте обойдёмся чем-либо нейтральным... Просто ролью строгого наставника и немного уставшей от придирок ученицей, если вы не против... - с надеждой предложила кобылка и вздохнула, глядя в зелёные глаза единорога.

Отредактировано Атила (2015-05-26 14:52:21)

+1

80

- Хмм... - протянул Сандро на такое предложение, которое явно заставило его серьезно задуматься, из-за чего улыбка сползла с его лица, сменившись хмурым выражением.
Так он смотрел где-то полминуты на свою ученицу, прежде чем принял немаловажное для нее решение, быстро вернув свою доброжелательную по отношению только к ней улыбку.
- Хорошо, так уж и быть, я постараюсь.
Обещать он не стал, делая упор на то, что он именно постарается, не более того. К тому же еще и добавил:
- Но знай и запомни кое-что хорошенько. Если твой бывший наставник когда-либо встанет у меня на пути... - сделав небольшую паузу, дабы Атила сама догадалась, что он сейчас скажет, посерьезнев, он продолжил -...я убью его и не стану колебаться. Уж поверь, сил мне на это хватит, а копыто не дрогнет. Меня не остановишь даже ты, я не стану оставлять в живых своего противника у меня за спиной. Я предупредил, смирись с этим.
Говорил он серьезней некуда и усомниться в таких словах было просто невозможно, особенно когда тебе это говорит кто-то такой, как Сандро. Он то уж точно исполнит обещанное, только дай повод.
- А теперь, принеси сюда палантир из моей сумки и наладь связь с Карнетом. Дальше можешь заняться своим завтраком или стоять рядом, мне без разницы. Говорить буду я, а ты только в том случае, если Я тебе скажу. Надеюсь, что ты поняла, - на этот раз он не просил, а требовал, не снижая всей серьезности своего тона, подчеркивая, что в случае обращения Карнета к ней, ей следует помалкивать, если ей не разрешат что-то сказать.
Все же нужно было расставить все точки над "и", чтобы внести в сознание кобылки ясность - единорог шутить по таким вопросам не привык, что он все же жесток и опасен, если его провоцировать. А если ему удалось прожить много столетий и при этом еще и получить такую власть, в том числе над собственной жизнью, которую крайне трудно прервать, то с его словом стоит считаться, хочется или нет. Ей могло не нравится такое, но она же знала, к кому идет на попечение и ей вообще повезло, что он был к ней более чем добр, вместо осуществления тех слов, что использовались для маленького представления перед Гривусом.
- Надеюсь, что наш маленький друг в лице Сомбры сейчас рядом с ним. Очень уж хотелось бы с ним поздороваться! Наверняка ему уже помогли принять прежний вид. Не всякий видел "короля" в лицо.
Недолго думая, Сандро уселся в свое кресло прямо напротив стола, который сюда затащил Ульрих или кто-то еще, где покоилась кое-какая посуда, включая кастрюльку и даже сковороду с ножом, поправляя свои длинные локоны, затянув потуже повязку, что собирала их в большой пучок. Также повезло, что нашелся старенький стул, но целый, так что Атиле тоже было куда присесть, особенно если она соберется готовить. Да и камин тут был, в котором всегда можно было развести огонь, если тот потребуется для готовки.
- Буду стараться быть помягче, когда разговор коснется тебя, исключительно ради тебя же. Мне это не слишком нравится и будь тут кто-то другой, а не ты, вряд-ли бы я на такое пошел... - с небольшим разочарованием в голосе напомнил некромант Атиле, снова указывая ей на то, что она похоже одна единственная, кому сделали бы такое одолжение и все судя по всему из-за ее способностей, послушания и... конечно же смятения, которое она вносила в его чувства своим присутствием.

0

81

Словно обменявшись выражениями морд, Атила забрала у наставника улыбку, оставив ему серьёзность. Если Сандро сказал, что он постарается, значит, он постарается сделать, как ему предложила некромантка и этого было вполне достаточно, чтобы успокоиться.
- Ну, это уже будет его волевое решение, не мне же ведь заботиться о том, как он решил распорядиться своей жизнью... - пожала плечами Атила, всем своим видом показывая, что ей действительно безразлично, как будет обстоять дело в будущем, ибо это действительно дело самого Карнета, а не её и уж заступаться за него в том случае она вовсе не собирается, а, возможно, даже наоборот - поможет Сандро расправиться с ним, хоть и без особого удовольствия, - Мне с этим даже и смиряться не нужно, мастер, ибо это и так очевидно. - добавила с улыбкой колдунья и согласно кивнув на приказ лича, магией выудила из его седельной сумки чёрную сферу, огранённую крест-накрест тонкой полоской металла, от чего её можно было вполне посчитать за фольгу.
- Да, мастер, я буду тише воды, ниже травы... - усмехнулась Атила и скользнув взглядом по столу, бегло прикинула, чего можно было бы приготовить из этих ингредиентов. Определённо, суп. Ну и просто яблок пожевать тоже вполне сойдёт, - А вот на Сомбру я бы тоже посмотрела. Интересно ведь, кто это такой, что для поклонения ему создали целый культ?
Благодарно кивнув на замечание лича и решив про себя постоять позади него, некромантка быстро напитала сферу энергией и оставив её висеть в облаке телекинеза перед Сандро, поспешила зайти за его кресло, повернувшись мордочкой и приняв удручённый вид замученной бедняги, уперев взгляд себе под копыта.
Картинка довольно быстро прояснилась, даже быстрее, чем обычно Карнет успевал достать из своих сумок палантир, но объяснение этому нашлось быстро - просто магистр зачем-то положил свою сферу на стол и о чём-то говорил с расплывчатым силуэтом. Но через несколько секунд изображение стало чётким, фон хорошо обставленной комнаты налился красками и чёрный силуэт, наконец, принял облик крупного чёрного пони с белой повязкой на лбу, будто только что неплохо приложился головой обо что-то и теперь держал на месте ушиба мешочек со льдом, однако присмотревшись получше, Атила заметила, что, скорее всего, у Сомбры, вся морда оказалась залита кровью и так же пол под ним тоже.
- Он же ведь должен быть единорогом... - про себя пробурчала колдунья, но затем вдруг поняла, что означало это костюмированное представление в виде больничной палаты - видимо, после обращения его назад, король каким-то образом потерял свой рог. Или же, у него его не было и до этого... Слишком много вопросов, на которых ответы давать никто не торопился, однако, колдунья решила подождать развития событий.
- Магический удар? Это... наверное, было крайне неприятно... - озадаченно проговорил единорог и потерев копытом подбородок, покосился в сторону, тут же заметив, что палантир вдруг заработал, - Не тревожить меня, пока я беседую с повелителем, я же говорил! Погоди ка... - недовольно проговорил Карнет, как вдруг заметил, что связаться с ним хочет отнюдь не кто-то из его секты, от чего подозрительно прищурился, уставившись на Сандро, - А ты кто такой? И как смог настроить магический канал для связи? - подхватив палантир магией и приблизив к себе, процедил сквозь зубы магистр, как вдруг заметил в стороне от кресла, на котором сидел серый единорог, знакомую личность, - Ах, вот как... - с пониманием кивнул Карнет и хмыкнул, - Что же, тогда всё ясно, некромант Сандро. Что ты хочешь?

+1

82

Пронаблюдав, как кобылка использует магический шар, единорог уселся поудобней в привычной ему вальяжной позе, всем своим видом показывая, кто все таки в этом доме хозяин. Ему было очень интересно, как выглядит тот, кто возглавляет культ, с которым ему пришлось иметь дело и что он из себя представляет. Таки скоро он это узнал, узрев в палантире того самого единорога.
- Не тревожить меня, пока я беседую с повелителем, я же говорил! Погоди ка... - слышал Сандро из шара.
Глядя на Сомбру, что оказывается был без рога и наверняка пресмыкающимся перед ним Карнету, лич лишь криво ухмыльнулся, молча глядя в магический предмет перед собой, словно насмехался над обоими. И так он молчал до тех пор, пока глава культа таки не распознал в нем именно некроманта, что вероломно забрал у него ученицу.
- И вы здравствуйте, господин Карнет, - насмешливо начал темный маг, будто укоряя того в том, что он даже не удосужился его поприветствовать - Да так, решил поглядеть, поинтересоваться, все ли хорошо с вашим "Королем", достался ли он вам целым и невредимым.
Покосившись на другого присутствующего в комнате где-то далеко отсюда "единорога" в лице Сомбры, лич с очередной усмешкой фыркнул.
- И как я погляжу, все же не совсем целым. Приветствую тебя, Ранз. Надеюсь, что другие раны после встречи со мной и стаей древоволков тебе все же залатали?
Интересовался он безучастно, просто так, да и никого бы наверное не удивило, что его не слишком заботит целостность бывшего короля кристальной империи, хоть он и спас его от возможной гибели. На этом интерес Сандро к нему пропал, а потому он вернул свое внимание конкретно к Карнету.
- А заодно дать вам удостовериться, что ваша бывшая ученица в порядке. И ей тут нравится. Не так ли, дорогая, я ведь прав? - Сандро оглянулся назад, посмотрев на Атилу и всем своим видом намекая, что ей стоит ответить, желательно вслух, а не стоять столбом или просто обреченно кивать - Хотя не думаю, что для вас это имеет особое значение, но все же...
Дождавшись, когда она это сделает, жеребец снова взглянул на шар.
- Хочу отдать вам должное, мсье Карнет, вы выходили и вырастили настоящий талант и истинную красавицу! - на последнем слове некромант еще разок глянул в сторону Атилы, одарив аж лучезарной улыбкой, но не надолго - А стоило дать ей хорошенько искупаться, как она стала еще прекрасней и теперь благоухает, как настоящий цветочек! И уж я то постараюсь сделать из этого нежного цветка нечто такое, о чем она и не мечтала...
Тон у серого жеребца был откровенно издевательский. Он обещал не заходить слишком далеко, но позволял себе по-кичиться тем, что глава культа все же лишился Атилы и уже вряд ли когда-нибудь ее вернет. Конечно Сандро не был идиотом и понимал, что плакать тот от утраты не станет, а имея при себе еще и своего владыку, так и вовсе и думать о ней не станет, о чем уже сказал до этого самому же Карнету, но это было в его крови, не подчеркнуть должным образом сей факт, что ученица таки теперь только его, он просто не мог.
- Да и воспитана она отлично! Такая послушная и милая, что я вам даже завидую, что она была с вами так долго... Впрочем, теперь она будет со мной не меньше, а скорее уж намного дольше. Настолько, что она наверное и представить себе не может. Надеюсь, что вы не обижаетесь на меня за то, что я так дурно обошелся с вами, забрав ее у вас, - лич состроил выражение на лице, которое должно было говорить о сожалении, которого он не испытывал ровным счетом нисколько - Но отчасти это был ее выбор. Да и к тому же, оно ведь того стоило, вы так не считаете?
Зеленоглазый единорог вновь покосился на Сомбру, немного поерзав в кресле и подперев копытом подбородок, облокотившись о подлокотник.
- По моему отличная сделка. Хотя древний нарит, наверное, будет таки ценнее, нежели молодая некромантка... но меня все устраивает.
Заодно он дал всем этим самому Сомбре понять, что именно он причастен к тому, что тот сейчас окружен некими фанатиками и попал прямо к ним в логово, где с ним могли сделать что угодно. Но ведь все вроде обернулось к лучшему для него.
- Если что, обращайтесь, мистер Карнет, я думаю, что при случае, мы вполне могли бы еще по-сотрудничать. Нам обоим это может быть выгодно. Я ведь не простой одурманенный темными силами некромант, который думает, что на нем весь свет сошелся, да будет вам известно, а вы не какой-то псих с десятком таких же пони, что помешались на мысли о возвращении свергнутого короля на его законное место. Думаю, что мы найдем общий язык, коли потребуется... На этом у меня все, до встречи.
Решив, что этого достаточно, Сандро кивнул Атиле, чтобы та прервала связь, сказав напоследок:
- Не забудь попрощаться с бывшим наставником, милая моя. А затем мы с тобой займемся очередным... делом~... - произнес он это так, чтобы главе культа по ту сторону шара только и оставалось, что гадать, что же это он собрался с ней делать, если судить по не очень приличным ноткам в его голосе.
После всего этого, тот конечно мог считать Сандро клоуном, но ему было откровенно начхать, он ведь и не собирался производить на того впечатление мудрого мага, тем более, когда он выглядел так молодо, что в таком возрасте вряд ли вообще можно говорить о некой мудрости и достаточной начитанности. Легко было принять лича за возомнившего себя пупом земли очередного глупого некроманта, но именно это  и было плюсом, ведь если противники не воспринимают тебя всерьез и далеко не как угрозу, то это очень даже хорошо.

Отредактировано Sandro (2015-05-27 20:33:36)

+1

83

Наконец, насмотревшись на Сомбру, Атила вновь скосила взгляд себе под копыта, внимательно слушая переговоры Сандро и того самого короля - Карнет, как ни странно, почему-то решил не принимать в этом участия, полностью уступив инициативу чёрному недоединорогу. Некромант, видимо, специально решил выставить себя каким-то самоуверенным глупцом, используя в своей речи много язвительных подколок и всем своим видом и действиями показывая, что Атила теперь его собственность и с этим никто не поспорит. Колдунья с трудом сдерживала улыбку, иногда косясь на безучастное лицо Карнета и вполне серьёзное и доброжелательное Сомбры, который, видимо, принял вызов лича помериться в любезности.
- Д-да, мастер, очень нравится! - сделав слегка испуганную мордочку, поспешила воскликнуть Атила на вопрос Сандро, хотя про себя чуть ли не хохотала над подобным. Да нам в театре цены бы не было... - криво усмехнулась некромантка, опустив голову так, чтобы её улыбки никто не увидел.
- Очень надеюсь, что этот цветочек окажется розой, о шипы которой больно поранишься и ты, уважаемый. - снисходительно ответил Карнет на самодовольное заявление Сандро и фыркнул, пожав плечами, - Очень рад, что она тебе пришлась по вкусу. И не стоит благодарности, мне это было лишь в радость. Когда-то.
Что же, Атила предполагала, что магистр будет хотя бы расстроен от подобных заявлений Сандро, однако, он выказал совершенное безразличие, что её в некотором роде задело. Но, затем поразмышляв на этот счёт, колдунья пришла к выводу, что получив то, вернее, того, кого он хотел всю свою жизнь, какие-то мелкие потери, как она, его не будут волновать вовсе. Судя по его реакции, так и было, так что удивляться подобному отношению не стоило. Всё шло "по плану".
- Что ж, мои поздравления, миледи, я рад, что вы нашли свое место в жизни. - вдруг заявил Сомбра, явно обращаясь к ней, от чего Атила даже вскинула на него удивлённый взгляд, но затем молча обречённо кивнула, поняв, что игра продолжается и стоит придерживаться её рамок. Ох уж эта напускная вежливость... Аж скулы сводит.
- Определённо, уважаемый Сандро. Я сразу же дам тебе понять, если буду нуждаться в твоих услугах... - с усмешкой на губах кивнул Карнет, но его прервал Сомбра, тоже подтвердив слова магистра, после чего попрощался с ними, как истинный аристократ.
- Прощайте, мистер Карнет. - по требованию лича, Атила опасливо приподняла копыто в прощальном жесте и подняла взгляд на палантир, после чего дрогнула от последующих слов наставника и, решив подыграть, с мольбой уставилась на Сандро и добавила чуть ли не плачущим голосом, - Мастер... опять? Я... Я устала...
Еле сдерживая смех, но выдерживая страдальческий образ до конца, колдунья всё же отключила сферу направленным заклинанием и как только изображение в палантире померкло и вновь стало монотонным боком хрустального шара, разразилась хохотом, прислонившись к креслу Сандро боком.
- Фу-ух... Кажется, у них сложатся обо мне не самые хорошие впечатления... - переведя дух и утерев копытом заслезившиеся от смеха глаза, проговорила колдунья и ещё раз выдохнув, прошла к столу, всё таки решив заняться едой, ибо желудок уже буквально сводило от голода. Выудив из сумки яблоко при помощи телекинеза, Атила жадно откусила кусок, затем ещё один и принялась его с удовольствием жевать. Проверив какой-то старый котелок на чистоту и, к удивлению, оставшись им довольной, некромантка принялась доставать различные овощи из мешка и умело очищая их при помощи того самого телекинеза, складывать на столе.
- Ой... Ульрих, будь добр, набери водички из того озера! - негромко крикнула кобылка в сторону открытой двери, где, скорее всего, ошивался некробион наставника, - А я пока нарежу овощи... А у вас неплохо вышло сыграть зазнавшегося колдуна, мастер. - передав зашедшему Ульриху котелок, Атила оглянулась на Сандро и хихикнула, ещё раз укусив яблоко, - Жаль только, что на Карнета этого не произвело должного впечатления...

Отредактировано Атила (2015-05-29 01:14:04)

+1

84

Сандро в свою очередь также остался безразличен к колким выпадам своих оппонентов, никак на них не реагируя, про себя лишь усмехаясь. Для него они выглядели местами глупо, как и его наигранные попытки задеть кого-то из них. Стоило связи прерваться, он также засмеялся вместе с Атилой, но негромко и более коротко, зато с явным удовлетворением. Все шло, как он того хотел, да и иначе и быть не могло, его планы всегда срабатывали. Острый и расчетливый ум в этом очень помогал, как и не просто многолетний, а многовековой опыт. Если у тебя нет союзников и нет достаточно сил, чтобы противостоять соперником, лучше временно выстави себя дураком или скройся с глаз, чтобы о тебе заботились в последнюю очередь.
- Я и не рассчитывал, что он на меня обидится, он был бы обычным простаком, если бы слишком привязывался к кому-то. Это непозволительно в таких делах и является слабостью, - ответил лич некромантке, приподнявшись немного в кресле, чтобы не утонуть в нем - Теперь, они скорее всего считают меня напыщенным выскочкой, который одурманен собственной силой, что видел Гривус. Удобно таки походить на молоденького жеребца, застыв в этом возрасте навеки. Думаю, что у них пока что будет меньше желания думать о соседстве с каким-то глупцом, что выставил сам себя неким клоуном перед ними. Тех сил, что у меня сейчас есть, пока недостаточно, чтобы вести какие-то открытые противостояния. Но ничего, скоро все будет иначе, мне нужно лишь больше слуг и некоторые... могущественные и древние артефакты.
Именно, слабость - вот как он думал о том, что происходило в его голове, едва она появилась в его жизни и теперь заняла большую часть его времени. Атиле это говорило о том, что он такого не приемлет и ни ей, ни ему привязываться друг к другу не стоит, только чисто деловые отношения "Ты мне, я тебе", которые могут рано или поздно оборваться. Но это и не мешало ей понять, что темный маг сам себе противоречит, если брать во внимание его обращение к ней. Видимо, он таки пытался следовать своим словам, но ничего у него не получалось, сложить дважды два и догадаться было нетрудно. А вот что за артефакты, о которых он говорил, было настоящей загадкой, ведь такие вещи большая редкость, а судя по его словам, он таки собирался где-то их достать.
- И знаешь, слышать фразу про рога от того, кто его лишился, было несколько иронично... хоть эти слова и имеют совершенно другой подтекст, - усмехнулся Сандро, представив себе еще раз Сомбру без его знаменитого изогнутого наритского рога - А насчет розы, про которую заикнулся Карнет... Вот действительно, каким же цветком можно было бы тебя окрестить? Я бы с ним согласился насчет розы. Черная роза? Или все таки красная? Ну не белая уж точно.
От небольшой скуки он снова подпер голову одним из передних, вторым начав что-то вырисовывать на подлокотнике своего кресла, наблюдая за движениями собственного копыта, но в какой-то момент скосив на кобылку свой чересчур спокойный взгляд.
- На самом деле, я люблю цветы. Именно розы, если быть точным, ведь они такие прекрасные, но и в тоже время опасные, выглядят агрессивно, можно больно уколоться, если не обращаться с ними крайне бережно и осторожно, а я иначе и не умею, - одарил ее Сандро каким-то загадочным взглядом и тоном, на пару с легкой улыбкой, отчего это даже стало похоже на какое-то откровенное заигрывание, сразу же после этих слов вернув все свое внимание к своему копыту - Наверное немного странно для такого как я, некроманта, наполовину мертвого лича, любить нечто живое... Надо мной сейчас небось посмеялись бы все жители Кригана.
Хмыкнув себе что-то под нос, жеребец покосился на оставленный и погасший палантир.
- Но ничего, я то уж сумею заткнуть любого и убрать всякого, кто встанет у меня на пути. Даже если это будет какой-то там древний нарит, наделенный черт знает какой силой. Я тоже не лыком шит. Может и стоило его прикончить, пока он был жеребенком, но тогда бы я мог не встретить тебя, либо встретил бы, но как противника, я думаю. Культ наверняка как-то пронюхал бы, что это я сделал и будь я еще трижды проклят, если бы они хотя бы не попытались бы за это отомстить.
Тут его прервал Ульрих, что вернулся с водой в котелке, послушавший Атилу без единого слова или мысли Сандро, притащив с собой не только котелок, но и сияющее чистотой железное ведерко, в которое обычно набиралась вода для зелий. Хоть что-то тут было совсем новое. Котелок он передал конечно некромантке, а вот ведерко оставил у камина, после чего молчаливо удалился.
- Иногда я все же задумываюсь, кем бы он мог сейчас быть, не повстречай он меня, - слегка задумчиво начал лич, провожая закованного в броню жеребца взглядом - Еще довольно молодой рыцарь, полный сил и отваги, что постепенно становится все более знаменитым, умелый и амбициозный... у него могло быть большое будущее, просто своеобразное, свое собственное, как и у тебя, но я, даже не задумываясь, хладнокровно лишил его этого. Всех надежд, мечтаний, мыслей о будущем, оставив  лишь бесконечные страдания для его души, которые успокаивает только служба мне, своему господину. И он с готовностью подчиняется, потому что я так хочу, но он еще не лишился воспоминаний и мыслей о том, кем когда-то был. Я ему их оставил. Теперь они просто медленно выветриваются из его памяти, вместе со всем остальным, что ему более не нужно, а медленно становится черным, день за днем... Меня конечно не особо волнует, что он чувствует, ведь это я обрек его на это более чем осознанно, даже специально, просто мне интересно.
Снова хмыкнув и не пояснив, зачем вообще сказал все это, единорог устремил свой взор на кобылку, ничего более не говоря.

+2

85

Атила даже не знала, что именно сказать на счёт соотношения сил Сандро и хотя бы того же культа - да, у лича армия была куда более многочисленная, чем у Карнета, да вот только большая часть мертвяков без труда была бы уничтожена и каким-либо одним старшим магом, да и остальные упыри тоже не составили бы им проблем, в том числе и некробион. Проведя у себя в голове подобное расследование, колдунья всё же поняла, что Сандро прав и открыто провоцировать ни Карнета, ни любых других врагов пока что не стоило, и если они будут считать его самодовольным дурачком, то и не будут видеть в нём угрозы. Всё отлично продумано...
- Могущественные древние артефакты? - Атила, перестав жевать яблоко, заинтересованно уставилась на Сандро. Уж если он завёл про это разговор, то, скорее всего, есть на примете и сами артефакты и место, где они могут быть. У секты каких-либо могущественных вещей не было, от чего некромантка сразу заинтересовалась подобным предложением. Как она читала раньше в каких-то книгах в логове культа, со старины в Эквестрии было спрятано много различных предметов, наделённых различными полезными свойствами, но Атила тогда не предполагала, что станет их когда-либо искать. А теперь у неё с Сандро это могло выйти очень даже неплохо...
- Ну, хотя бы со цветком, а не с паучихой... - засмеялась колдунья и доев яблоко, выкинула огрызок в окно как можно дальше, - Роза - очень даже благородный цветок, да и красивый... Хотя, я никогда не видела чёрных роз. Это вы этим хотели подчеркнуть, на сколько я необычная? - лукаво улыбнувшись, предположила Атила и оглядев свои пищевые ресурсы, принялась при помощи магии довольно быстро резать обломком ножа без рукоятки овощи и складывать их на тарелку. Услышав этакое признание лича в своей любви к цветам, некромантка удивлённо пошевелила ушами, но оглядываться на Сандро не стала, решив продолжить своё занятие и послушать, что же он говорил дальше по этому поводу. Всё же, её наставник разительно отличался от обычных личей, которых Атила хоть и не встречала, но примерно представляла, как себя ведут и что обычно делают. Он оставил при себе и её, возможно, потому, что испытывал к ней какие-то более тёплые чувства, чем просто решивший помочь освоиться в магии учитель. Интересно, если бы этот Сомбра имел полную силу, как когда-то, он победил бы Сандро? Во всяком случае, это была бы очень интересная дуэль... - про себя усмехнулась некромантка, покосившись краем глаза на лича. Немного задумавшись, колдунья очень криво отрезала шкурку у картошки, на что решила не обращать внимания - эка потеря. В скором времени в комнату вошёл и Ульрих, довольно быстро исполнив её поручение набрать воды из озера и не подцепив себе на хвост нового крокодила, чему Атила была бы только рада.
- Чтобы получить такую силу, которой сейчас владеете вы, потратить чью-то жизнь - плёвое дело, мастер. - хмыкнула Атила, закончив с чисткой овощей и начав их быстро резать в котёл. Сандро мог в полной мере оценить, как она управляется с этим делом и могла бы легко посоревноваться с какой-либо поварихой в ресторане, если бы выпала возможность, - А если вот так сокрушаться по каждой загубленной душе, так недолго и до того, что совесть сожрёт тебя с потрохами... - засмеялась колдунья и оглянулась на лича, закончив с подготовкой супа, - Но я вот знаю одно: если бы я к вам не попала, то не достигла бы того, что уже не смог бы дать мне Карнет. А этот Ульрих... Зачем ему всякие турниры и славные подвиги? Ему и так неплохо, ведь носить воду намного проще, чем кого-то спасать... Да и быть в услужении могущественного лича намного более престижно... - хмыкнула некромантка и подхватив котелок за ручку, повесила его в камине. Сложив небольшой шалашик из дров, лежащих у Сандро невдалеке от камина, Атила подожгла их при помощи магии и поправив котёл так, дабы огонь грел именно его, а не стену, повернулась к наставнику.
- Так что же за артефакты вы имели в виду, мастер? - слегка прищурилась колдунья, от чего можно было понять, как она заинтересовалась подобным вопросом, - Готова поспорить, что у вас есть на примете пара местечек, да?

+1

86

- Может и так... - негромко ответил Сандро на слова Атилы про черные розы.
А вот стоило ей заговорить о совести и про "сокрушаться о загубленной душе", ему захотелось громко расхохотаться на весь особняк, причем делать это долго и весьма искренне. Но он сдержался, не издавая настолько громких звуков, лишь прыснул и коротко рассмеялся, под конец словно с облегчением вздохнув и утерев несуществующую слезинку.
- Фуух... Совесть говоришь? Милая, я не думаю, что у такого, как я, есть хоть капля совести или сожаления о том, что я сотворил за свою долгую жизнь. Иначе я бы попросту не стал тем, кем являюсь сейчас! И это ведь я оставил ему возможность вспоминать о прошлом, хоть эта возможность и вскоре растает. Ему неприятно, а мне наоборот. Мне всего-лишь интересно, как бы сложилась его судьба, если бы не я. Видимо мне просто иногда нечем заняться, раз я о такой глупости задумываюсь. При жизни он бы скорее убил меня, чем "носил воду и был в услужении", но увы, у него не получилось. Зато получилось у меня, хотя и пришлось приложить некоторые усилия. У него оказывается есть свои маленькие сюрпризы, но и они ему не помогли.
Завидев неподдельный интерес ученицы к его словам про артефакты, единорог недолго думая решил поделиться с ней информацией, но далеко не всей. Резво спрыгнув с кресла, как и подобает молодому и полному сил жеребцу, он немного прошелся по комнате, выуживая магией все из той же сумки, что таскал с собой, несколько свитков, по виду совсем древних, что могут рассыпаться в прах, если на них лишний раз вздохнуть.
- А что касается артефактов... - тут то тон жеребца стал более деловым и серьезным - Видишь-ли, мы с тобой можем поднимать множество трупов, включая скелетов, совершенствовать их, усиливая их живучесть и другие показатели, создавать более опасные виды нежити, типа упырей, от вида которых могут дрогнуть даже храбрейшие воины, подчинять себе более слабых вампиров и переманивать на свою сторону древних, делать собственных рыцарей смерти из некробионов, настоящую элиту, а отдельно и войско нежити, что владеет магией, мы можем даже поднять из мертвых драконов...
Перечисляя всевозможные способы пополнить и увеличить мощь армии мертвецов, Сандро прохаживался по комнате с несколькими свитками, неспешно разворачивая парочку и время от времени поглядывая на них. Видимо подконтрольными ему сейчас мертвецами он не слишком занимался, раз культу удалось так легко избавляться от них, совершенно не заботясь об этом пушечном мясе, а судя по его словам, ему под силу было сделать из всей этой толпы безмозглых трупов куда более существенную силу, с которой тягаться будет значительно сложнее и что Атиле не стоит недооценивать возможную мощь его войска.
- Но это еще далеко не все. Ты же знаешь, что мы часто пользуемся чужими душами, заточая их в сосуды, используем, как энергию для своих темных дел, создаем с их помощью тех же некробионов... Но ведь не у всех них есть бы потенциал для того, чтобы тратить на них столько усилий и создавать такое существо, да или хотя бы свое тело! Понимаешь, к чему я клоню?
Взглянув разок на Атилу, спрашивая у нее еще и взглядом, единорог направился теперь уже к ней.
- Так вот, в нашем мире, полным полно душ, что остались здесь, не отошли в мир иной, а теперь скитаются среди нас, а другие их называют призраками, духами или приведениями, либо просто в них не верят. Но ведь они есть! И их с этой землей обычно связывает какое-то неоконченное дело. Многие из них полны печали, злобы, ненависти или жажды мести и убивают всякого, кто подвернется им под копыто, а некоторые при всем при этом очень могущественны. Именно они, впрочем, как и душа любого живого, могут стать еще одной частью армии, с которой придется считаться всем, особенно тем, кто не владеет магией или подходящим оружием...
Развернув бумагу, лич сдвинул все на столе немного в сторону, освобождая место и положил на него два листа, разгладив их. Это оказались просто напросто несколько страниц, похоже вырванных из какой-то очень старой книги. На первой была какая-то картинка, а на второй куча текста.
- Никогда не слышала, чтобы у некроманта было собственное собрание призраков, что служат ему, а не сидят в одном из его кристаллов с душами? Слышала, я уверен. Подчинить себе душу всегда было намного сложнее, чем безвольное тело, а еще сложнее, заставить ее саму служить.
Жеребец положил копыто на стол, указывая именно на ту страницу, где был рисунок. Рисунок же изображал некую старую, похоже что газовую лампу прямоугольной формы, источающую слабый свет и украшенную всевозможными узорами, да торчащими из корпуса частями причудливой формы.
- Именно для этого мне и нужна эта вещь. Анима люкс. Лампа душ. Она поможет мне собрать целое войско, если потребуется. Войско, неуязвимое для простого оружия, очень мобильное, сильное, смертельно опасное и очень свирепое. Эти души будут готовы на все, лишь бы обрести покой и облегчить свои страдания...
Коротко усмехнувшись, Сандро пододвинул поближе к Атиле другой лист.
- Вот, можешь почитать, тут есть немного информации о том, что это за вещь. Обычно призраки просто так не показываются на глаза, они нематериальны и могут крайне быстро перемещаться с помощью своих умений, но эта лампа, она заставит любого из них ослабнуть, а затем и сдаться и подчиниться. Ее свет для них, это нечто большее... И признаю, даже я просто буду не в состоянии держать в узде множество призраков разом и следить за каждым, чтобы они не пытались вырваться из под контроля и убить меня. Это слишком затратно и сложно. Я не могу создать такую лампу сам, для этого нужно куда больше, чем силы одного лича, она очень древняя и в нее вложены огромные силы...
Подойдя к ученице ближе, Сандро вдруг наклонился к ней, раскрыв глаза шире и уставившись на нее полным вожделения взглядом.
- Да ты только представь, какой мощью можно обладать, если завладеть ею! Моя армия станет в разы сильнее и многочисленней, только попади она мне в копыта! - судя по взгляду лича, он очень жаждал завладеть этим артефактом во что бы то ни стало - Скажу больше - эта лампа где-то здесь, в этом самом лесу и именно поэтому я торчу здесь, в этом Селестией забытом месте и пытаюсь найти хоть какую-то зацепку!
Улыбнувшись, жеребец сделал шаг назад, оглядывая Атилу, будто впервые ее увидел и заново оценивает. Сейчас он окончательно позабыл о своих прошлых мыслях, что тревожили его по поводу ученицы. Безумцем или опьяненным жаждой власти он не выглядел, но точно очень хотел бы знать, где же сейчас сей артефакт.
- Мы займемся с тобой его поисками позже. У меня есть пара идей, где еще можно поискать что-то, что поможет ее найти. И у меня на примете есть еще несколько вещиц, могу и о них рассказать.
Тут то единорог снова приблизился, заглядывая в глаза кобылке, только на этот раз не с целью надавить им на нее, а скорее как-то... по доброму?
- Сейчас в любом случае важнее всего заниматься именно тобой, золотце, - присев на пол, лич медленно обвел по воздуху контуры ее тела - Я хочу, чтобы сей бутон раскрылся передо мной во всей своей красе.
Одарив Атилу своей белоснежной и клыкастенькой улыбкой, единорог похоже и вправду стал потихоньку с ней заигрывать, все меньше это скрывая, решив, что если внутренний голос ему что-то подсказывает, то можно его послушать, но только толковать его слова так, как вздумается ему самому и идти на поводу только у инстинктов, ведь стоило признаться, что из всех кобылок, что он на своем веку повидал, именно она ему казалась привлекательней любой другой. По крайней мере это он думал, что у него получится так поступить и ничего не случится...
- Сейчас, это превыше всего и все остальное всегда успеется. Вряд-ли кроме нас тут еще есть некто, кто хочет завладеть такой ценностью или хотя бы тот, у кого мы с тобой не сможем ее отобрать.

+1

87

Было ожидаемо, что напоминание про совесть, заставит Сандро рассмеяться - ну кто в здравом уме видел у некроманта совесть? Нет, такие, скорее всего, бывали, но их можно было по копытам пересчитать. По одному копыту - Карнет, как бы то ни было. Когда же лич перешёл к делу, Атила тоже посерьёзнела и стала внимательно его слушать, иногда согласно кривая, когда рассказ наставника затрагивал известные для неё аспекты некромантии, а так же не забывая помешивать в суп - ещё не хватало, чтобы, пока она слушала Сандро, её обед превратился в подгоревшую кашу. Уж что, а слушать колдунья умела на столько хорошо, что иногда забывала про свои второстепенные дела. Это, конечно, если рассказ был важным и интересным, а уж у лича, скорее всего, подобные рассказы каждый первый. С призраками Атила была знакома не по наслышке, и не просто знакома, а даже несколько раз видела. И если уж Сандро затронул тему про духов, то она была просто обязана выдать ему несколько секретов про умения Карнета, которые, скорее всего, не особо понравятся личу... Отвернувшись от котелка и оглядев старые листы, которые заботливо разложил на столе Сандро, Атила удивлённо вскинула бровь, испытав чувство некоторого дежавю. Она была готова поспорить на что угодно, что уже видела подобные страницы в книге у магистра культистов. Откуда он взял ту книгу, колдунья так и не смогла узнать у Карнета, да и была не особо настойчива в этом деле. Да, про какую-то лампу, название которой Атила даже не удосужилась запомнить, она когда-то читала, не приняв её всерьёз, а вот её наставник, судя по крайне заинтересованному тону и вожделенному взгляду, прямо таки желал завладеть подобной лампой. И это желание было объяснимо - он так красочно расписал преимущества сего артефакта, что некромантка тоже захотела увидеть эту лампу и, возможно, попытаться ей воспользоваться...
- Я с удовольствием послушаю и про другие артефакты, мастер, но я хотела рассказать вам кое-что... - начала было Атила, но тут Сандро, сменив выражение морды с вожделенного на мягкое, с коим он до этого частенько беседовал с ней, уселся на пол, словно уставший бегать жеребёнок, наградив её парочкой комплиментов. Атила даже на миг задумалась, уставившись в зелёные очи наставника и пару раз моргнув. Нет, он всё же явно неравнодушен ко мне... - подумала колдунья и осторожно, будто боясь, что лич вдруг станет вновь серьёзным и упрекнёт её в глупых мыслях, улыбнулась в ответ. Запах супа, про который немного забыли, вывел колдунью из лёгкой задумчивости и она, пробежавшись взглядом по столу, приметила то, что искала - как ни странно, но Ульрих додумался прихватить и приправы с солью, что даже в таких мелочах показывало превосходство некробионов. Подхватив молотый перец и пачку соли, кобылка прошла к камину и на глаз высыпала и того и другого в суп в нужном количестве.
- Так вот, на счёт призраков... - повернувшись к Сандро, всё так же держа в копыте упаковки от приправ, серьёзно проговорила Атила и задумчиво пожевала губу, - Не знаю, как вы к этому отнесётесь, мастер, но вы должны знать. - пройдя назад к личу, кобылка положила на стол пачки с перцем и солью и села напротив него, - Карнет далеко не такой простачок, как остальные культисты вместе взятые, и, наверное, как вы поняли, он владеет более обширными познаниями, а из этого вытекает его магическая сила. Я знаю, что у него в подчинении находится несколько душ рыцарей пустоты... Честно говоря, я не знаю, кто это такие и какова их сила, так как ни в одной книге про них не было ничего сказано, но Карнет это почему-то не афишировал, от чего это знали только он, я и ещё пара его доверенных лиц. И второе... - Атила потеряла щеку, глядя на Сандро, - Хоть я не видела подтверждения, но ходили слухи, что Карнет имеет какую-то власть над различными тварями, типа василисков и гидр. Но это уже, скорее всего, выдумки или сплетни, так что я в это особо не верю. - колдунья пожала плечами и потянула носом довольно приятный аромат супчика, -  Что же, теперь самое время покушать... Вы точно не хотите, мастер? - спросила Атила и лукаво улыбнулась, словно предлагала личу отравленное яблочко.

Отредактировано Атила (2015-06-04 09:28:40)

0

88

Получив такие важные сведения, единорог протяжно хмыкнул, нахмурившись и вспоминая, что он мог слышать о таких рыцарях. Вроде бы что-то знакомое, но вспомнить не получалось именно нечто конкретное. Может потому, что он о них читал или слышал слишком давно, либо ему просто казалось, что он знает. В любом случае у него будет времени в достатке, чтобы покопаться в своей памяти и выудить оттуда нужные нити воспоминаний.
- Вот как? Это довольно важная информация, милая. И если у тебя есть еще нечто подобное, то я бы хотел знать это сразу, а не когда будет поздно. Но вот, что я тебе скажу... Какими бы могущественными не были эти души неких рыцарей, по твоим словам, их всего-лишь несколько, а я смогу собрать целую армию, если захочу, а это гораздо серьезней. А уж если мы сможем пробраться на какое-нибудь кладбище, где захоронены умелые или даже великие воины и маги прошлого, тогда это будет просто манна небесная, там уж точно водится парочка крайне сильных призраков или можно с тем же успехом посетить древние места, где могли сгинуть множества других душ, что со временем набрались силы. К тому же, если его духи будут достаточно могущественны, я сомневаюсь, что он сможет держать их в узде постоянно, стоит ему начать отдавать приказы и отсылать их от себя куда-то далеко. Духи они ведь крайне капризные и чуть только почуют слабину, тут же попытаются вырваться и затем выпотрошить тебя за твоих грехи. Что касается монстров... я тоже в этом сомневаюсь, а даже если это и так, то уж гидра точно не сможет ничего предъявить любому призраку, как и василиски. Здесь нужна мощная светлая магия, темная или магическое оружие, только они, - спокойно ответил на все это жеребец, оценив ситуацию, которая складывалась после слов Атилы.
Сандро не собирался никуда спешить и самоуверенным он сейчас совсем не звучал. Скорее уж очень расчетливым и относящимся к будущему со всей серьезностью. Обладая огромной силой, он собирался в начале обрести помимо могущества еще и многочисленную армию, которая будет состоять из всех видов мертвецов, начиная от простых трупы и скелетов, которым обязательно нужно будет вооружиться и выдать броню, кою не так чтобы трудно достать, а заканчивая некробионами, призраками, а еще лучше, если настоящим драконом, у которого останется его природная и очень сильная сопротивляемость магии, даже если это будет всего-лишь груда костей. У единорога ушло много сотен лет на самосовершенствование, а значит готовился он крайне тщательно и ожидать, что он вступит в противостояние с кем-то неготовым не следовало.
- Меня не пугает Карнет и любые его козыри, что он там может прятать в рукаве. Кем бы он ни был, ему не превзойти в мастерстве такого, как я. Обращение в лича дарует не только вечную жизнь, но и значительно повышает магический потенциал, освобождая место от ненужных потребностей для потока темной энергии, ты должна это знать. И если не за бессмертием, то именно за этим гонятся некоторые некроманты, желающие получить власть. Плюс ко всему, я ожидаю, что со мной будешь ты, а я позабочусь о том, чтобы к моменту, когда начнутся вещи посерьезней, чтобы ты была могущественней любого, кто осмелится бросить тебе вызов лично. А если уж я решу, что готов, тогда всякому придется склониться предо мной, рано или поздно, начиная от этого леса, Кригана, а затем и Эквестрии, вместе с чейнджлингами и грифонами, если те что-то будут иметь против. Но придется действовать быстро, чтобы у всех них не было времени сплотиться и противостоять новой напасти вместе. Иначе все будет значительно сложнее.
Активно жестикулируя, единорог на секунду представил себя сначала на троне Селестии, а затем на троне Кригана, который подходил ему гораздо больше, что вызвало у него усмешку. Если не Эквестрия, то Кригану точно придется пасть под натиском его силы и армии, а прочие некроманты и тем более зазнавшиеся личи слишком самоуверенны, одичали или высокомерны, чтобы выступить против него все вместе.
- Первоначальная цель все таки именно Криган, это отличная отправная точка и место, где можно скопить еще больше сил, а также найти и отобрать некоторые артефакты у глупцов, которым посчастливилось ими обладать. Тем более, что никто не поднимет шумиху, если это место вдруг будет захвачено мной. Но нам еще рано говорить о таких военных делах и строить тактики, это все будет гораздо позже...
Таки окончив свои мысли по поводу ведения войны, которая обещала быть громкой, кровопролитной и жестокой, жеребец взглянул на котелок, где у его ученицы был суп, недолго думая ответив:
- Нууу... если ты хочешь, чтобы я попробовал, то давай, но немного, я не слишком люблю особо баловаться едой, разве что если приспичит. Мне как-то больше по душе хорошее спиртное. Кстати говоря, у меня есть кое-что такого рода и если хочешь, можем сейчас разделить это с тобой, как тебе идея, ммм? - ответив такой же лукавой улыбкой, будто у него там было что-то действительно стоящее, но когда тебе предлагает это самое "что-то" не кто-то, а самый настоящий коварный и жестокий лич, все приобретало несколько другие краски, если не брать в расчет то, что он точно не собирался причинять ей вреда - Даже если ты не жалуешь спиртное, после горячей ванны и неплохой еды, вполне можно хотя бы совсем немного выпить и тогда то ты точно расслабишься по полной. Хочешь ведь, чтобы этот день для тебя стал еще более насыщенным приятными красками? Хе-хе...
Совсем забыв про разговор о будущих свершениях, он вновь уставился Атиле в глаза, ожидая ее ответа и смотрел так далеко неспроста. Опять же, он не давил на нее своим взором, а просто вглядывался и изредка рассматривал черты ее личика.

0

89

Доводы Сандро были более чем убедительны и хоть как-то сомневаться в его словах у Атилы не было ни малейшей причины. В любом случае, действительно - что может сделать кучка каких-то призраков, имеющих хоть и гордое и устрашающее прозвище, против целой толпы других призраков при поддержке лича. Ну и её. Всё таки, колдунья, беря во внимание способности врагов, не упускала и своих превосходств. Рассуждать на подобные темы было легко и просто, однако, и ёжику было понятно, что воплотить эти идеи в жизнь не так-то быстро. На всё это понадобится уйма времени, сил и сноровки, ибо неудачное подчинение призрака может закончиться не очень хорошо, а становиться личом раньше времени некромантка не сильно желала.
Подхватив магией котелок с супом, Атила поставила его на стол, предварительно убрав всё ненужное в сторону и оглядела пыльные тарелки осуждающим взглядом, будто те были повинны, что на них осела пыль. Как бы фарфоровые наглецы не раскаивались в своём поступке, но их пришлось мыть именно колдунье - благо, Ульрих принёс ещё и ведро с чистой водой.
- А у вас... у нас грандиозные планы, мастер! - поправилась кобылка и усмехнулась, глядя на контуры своего слабого отражения в вымытой тарелке, словно модница в зеркальце, - Вот только я не совсем наслышана про Криган... Не можете мне рассказать, что это за место? А я вам пока супчику налью... Если не хотите, то не ешьте! - быстро добавила Атила, всем своим видом показывая, что она совершенно не обидится, если лич вдруг не захочет тратить время на такой пустяк, который, при том, не имел никакой важности, - Как любил поговаривать Стэн в культе - планы планами, а обед по расписанию...
Негромко засмеявшись, колдунья подхватила копытом половник и зачерпнув полный, вылила содержимое в тарелку и поставила перед личом, после чего проделала то же самое и для себя, только заполнив тарелку до краёв. Ложки же тоже оказались не в лучшем виде и местами даже слегка поржавели, от чего Атиле пришлось вначале выбрать те, которые имели лучший товарный вид и вымыть и их, дабы привкус пыли не портил впечатление от её стряпни.
- Приятного аппетита, мастер. - проговорила колдунья и уложив одну из ложек перед Сандро, задумчиво посмотрела на свою еду, обдумывая предложение лича. Она не имела особого пристрастия к алкоголю, однако, пропустить пару не отказалась бы. Тем более, судя по всему, у лича было чем угостить свою ученицу - хоть Атила и не разбиралась в спиртном, но знала, что чем больше тому лет, тем оно превосходнее. Взгляд Сандро был немного таинственный и интригующий, почти как у гадалок на рынке, только с тем отличием, что надурить он её точно не хочет. По крайней мере, Атила в это свято верила после всего того, что случилось за этот и прошлый день. Немного подумав, водя в это время ложкой по столу, колдунья широко улыбнулась и кивнула, - Что же, раз вы предлагаете, то нужно соглашаться. У нас его некоторые пили "для аппетита", но затем накушивались в зюзю и больше не могли и двух слов связать, не то, чтобы хотя бы держать ложку... - хихикнула кобылка и всё таки приступила к трапезе, с удовольствием вкусив первую ложку своего же варева. Получилось как и всегда неплохо, но Атиле всё же было в первую очередь интересно, как понравится её стряпня Сандро, от чего она иногда косилась в его сторону, глядя на реакцию.

0

90

- Конечно они грандиозные, за столько лет не придумать для себя какой-то подобной цели, это было бы довольно странно. Естественно я никуда не тороплюсь с этим, у меня впереди еще целая вечность, а вот некоторые мои потенциальные враги, жить вечно отнюдь не могут. Не факт, что не появится новых, но кто знает... - хмыкнул лич, этим пока что подытожив свои планы на будущее.
На самом деле планы у него были более обширными, дел там было куда больше, но в подробности он решил не вдаваться, иначе бы его монолог растянулся настолько сильно, что у Атилы уши бы завяли его слушать столько времени.
Зато начался новый маленький рассказ, пока Атила разбиралась с супом и столовыми приборами:
- Ооо, да и неудивительно, что ты не слышала про такое место, как Криган. Мы не любим болтать об этом месте направо и налево, да и в своих книгах и записях не упоминаем. Никому из нас не выгодно, чтобы кто-то еще узнал о Кригане. Под "мы", я подразумеваю нас, некромантов, личей и наших приспешников или последователей. Я даже не уверен, что твой бывший наставник знает о таком месте. Криган, это наша маленькая страна и столица одновременно, скрытая от посторонних глаз и ушей. Темная магия там процветает во всей красе, а семьи очень своеобразные, ты там конечно же не встретишь кого-нибудь добренького. Умелый некромант или темный маг там, считается элитой общества, а личи и вовсе самые большие шишки. Правда последние предпочитают жить в одиночестве, где-нибудь в потаенном месте и главное уединенном. И потому то я и должен стать единственным правителем и полноправным хозяином тех земель. Это отличный плацдарм для любых дальнейших свершений и подготовки к ним. Несомненно найдутся те, кто встанет у меня на пути и не захочет видеть меня во главе этого города, но они меня не остановят. К тому моменту я буду обладать такой силой, о какой другие личи и некроманты даже и не мечтали... И как я уже говорил, многие слишком эгоистичны, горделивы или глупы, чтобы объединиться и дать мне отпор, а вот под моим началом, им придется работать вместе, хотят они этого или нет. А кто откажется, пусть катится ко всем чертям и прется на копья и стрелы других моих врагов в качестве пушечного мяса... - хищно сверкнув глазами поведал Сандро.
Рассказ немного затянулся, зато Атила успела сделать все, что хотела, а сам жеребец присел прямо на пол напротив стола. Сидеть в кресле с тарелкой в отдалении от нее ему совершенно не хотелось. Так он стал бы похож на какого-то царя, что расселся на троне, а свою ученицу заставляет сидеть где-то в сторонке и в меньшем удобстве, как служанку какую-то. Кивнув на согласие кобылки выпить, он повернул голову в сторону того места, где там сейчас топтался его верный  и лучший слуга.
- Ульрих, а ну ка принеси мою бутылочку вина, дама желает немного выпить! - потребовал он у него, на что в ответ раздался уже привычный топот копыт жеребца в броне.
Пока он там ходил, Сандро взглянул оценивающим взглядом на тарелку, а точнее на ее содержимое, взял магией ложку и приготовился попробовать, сказав между тем с небольшой улыбочкой:
- Спасибо, дорогая, выглядит весьма аппетитно.
Зачерпнув немного, единорог, с видом прямо таки настоящего аристокрота, попробовал суп, сделав в итоге вполне себе удовлетворенное лицо.
- Совсем недурно, я бы даже сказал, что очень хорошо получилось, несмотря на стеснение в ассортименте приправ и прочего, - вынес он свой вердикт, улыбнувшись еще шире и мягче.
На этот раз его слуга долго не отсутствовал и пришел обратно очень быстро, неся с собой темную бутылку, судя по всему еще ни разу не открытую и не такую, что могла валяться где-то в подвалах этого особняка, забытая и заброшенная, а хранившаяся где-то в чьих-то погребах, хоть и давно, но чистая и со свежими этикетками, на которых значилась дата разлива, а соответственно и выдержки, из чего сделано содержимое и прочее, что обычно интересует ценителя дорогих вин и другой выпивки. С собой у бронированного жеребца оказался еще и ослепительно чистый пузатенький бокал, но всего один, который видимо принадлежал самому Сандро, который его использовал, когда хотел выпить чего-то. Судя по виду хозяина бокала, тот был чем-то озадачен, когда Ульрих вернулся и скоро стало понятно почему.
- Ульрих, ты где потерял второй бокал? Ты же знаешь, что когда у меня гости, то из коробочки нужно доставать оба, а не только один. Давай, сходи обратно и принеси второй, только побыстрее, - как-то совсем уж спокойно, чуть-ли не заботливо сказал Сандро, словно учил жеребенка подходящим манерам в обществе, видно не желая сердиться сейчас и портить не самую плохую атмосферу, что в кой-то веки воцарилась в этом ветхом доме.
Поставив бокал перед Атилой и отдав бутылку самому Сандро, жеребец вновь удалился, а лич в это время откупорил бутылку с красным вином, отчего по комнате стал разноситься его запах, часто меняющийся из-за яркого букета и очень приятный, даже немного опьяняющий, перебивая запах еды. Наливать вино сразу, тем не менее, некромант сразу же не стал, а просто поставил бутылку на стол, давая вину "подышать". За это время и ему принесли бокал, а заодно он успел и съесть некоторое количества супа, прежде чем слегка наклонив бокал ученицы магией, наполнил его примерно на четверть, также поступив и со своим. Видать он и правда в чем-то разбирался в плане спиртного, раз действовал так, как обычно поступают с напитком настоящие ценители.
- Думаю, что оно должно тебе понравится. Я сам выбирал его для себя и оно одно из самых лучших и дорогих, какие только можно достать, - слегка похвастался Сандро, не убирая с лица улыбку до сих пор и пока не стараясь вглядываться Атиле в глаза - Если что, не стесняйся наливать себе еще, ничего страшного в этом нет.
Между тем, единорог начал разбираться со своим бокалом, взяв его, поразглядывав, а затем немного понюхав содержимое, прежде чем начать задумчиво и неспешно разбалтывать содержимое туда-сюда. И только закончив все эти процедуры, он наконец поднес бокал к губам и пробовал совсем немного, не сводя глаз со своей ученицы.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Полуразрушенный особняк