My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Скромный дом Повелителя Времени.


Скромный дом Повелителя Времени.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Небольшое ничем не примечательное жилище со знаком песочных часов над синей дверью.

Новая соломенная крыша и аккуратно окрашенные стены в совокупности с небольшим стройным забором могли бы сказать постороннему прохожему о том, что здесь живет весьма респектабельный и домовитый пони. Впрочем, нечастые гости этого дома имели совершенно другое мнение: то, что хозяин называл творческим беспорядком, постоянно норовило впиться в копыта неудачно наступившему гостю или обрушиться на него лавиной "нужных в хозяйстве вещей". Владелец дома считал, что он не зря получил высшее образование в Кантерлотском Университете и постоянно пытался улучшить свой быт вновь и вновь изобретая новые приспособления и механизмы. К сожалению, излишняя импульсивность не позволяла ему сосредоточиться на чем-то одном, не давая ему закончить ни одно из его "новых творений". В результате дом его зарос кучей недоделанных механизмов, а умывальник в ванной комнате лил из всех щелей струями воды.

Отредактировано Doctor (2015-04-19 16:12:52)

0

2

Начало игры
С тех пор как Тайм Тернер окончил Кантерлотский Университет и поселился в Понивилле дни его сменялись один за другим и мало чем отличались друг от друга: проснуться, позавтракать, прогуляться по улочкам городка и, возможно, с кем-нибудь познакомиться. В особенно важные дни он должен был, как представитель Кантерлота, проводить хронометраж соревнований. Собственно в этом и заключалась основная его цель прибывания в такой глубокой провинции как Понивилль. 
Утро его началось так же как и в любой обычный день - он проснулся, почистил зубы и решил позавтракать. Ему захотелось съесть что-нибудь необычное, и начать это прекрасный солнечный день с прогулки. Он заглянул в холодильник: там лежал старый фрукт, названия которого он даже не помнил. " Идеально! Я его пожарю." - подумал Тайм и, насвистывая знакомый мотив, поставил сковороду на огонь. В дверь неожиданно постучали.
-Срочно откройте дверь! Курьерская служба ее величества! - доносился с улицы громкий голос пони.
" Это наверное мой новый умывальник. Наконец-то!"- воодушевился мистер Тернер и поспешил открыть дверь.
На пороге стоял нарядный курьер и держал в копытах письмо.
- У меня сообщение для Дитзи Ду. - сказал курьер, сунув письмо в копыта озадаченному хозяину дома.
- Но... Но я же не Дитзи Ду. Я даже не похож на нее!
- Ничего не знаю, у меня указан этот адрес. - сказал пегас, изогнулся для прыжка и улетел.
Тайм посмотрел на конверт и закатил глаза. Адресом получателя было указано почтовое отделение.
"Что же, все равно надо прогуляться, зайду на почту и отдам письмо Дитзи Ду" - подумал он и пошел готовить завтрак.

переход в почтовое отделение

Отредактировано Doctor (2015-04-19 17:05:54)

0

3

Солнечная полянка===>>

Солнце приближалось к горизонту, когда уставшие путники дошли до знакомой Доктору синей двери со знаком песочных часов над ней. Улицы практически опустели, говоря о том, что жители Понивилля собрались за традиционным вечерним чаепитием в своих небольших уютных домах.Солнечный весенний день сменился вечерней прохладой и Доктор накинул свой пиджак на плечи уставшей пегаски. Вид у нее был подавленный - она так и не смогла смириться с потерей своего странного друга. До последнего момента Тайм верил, что сможет помочь подавить машину в Раене, однако он потерпел поражение, и виноват во всем был лишь он один. Киборгу выжгло ряд элементов системы питания, однако вскоре он восстановится. О личности же Раена так уверенно сказать было ничего нельзя.
- Вот, смотри, тут я и живу.- сказал Доктор подойдя к двери. На пороге лежало заказное письмо, проштампованное печатью канцелярии Ее Королевского Величества Принцессы Селестии. Доктор тяжело вздохнул, не глядя сунул его себе в карман и открыл дверь.
- Добро пожаловать домой!- сказал Доктор и включил свет. Дом встретил их привычным бардаком. "Как неловко."- проскочила у него в голове досадная мысль - он абсолютно не был готов к приему гостей, и предпочел бы сначала прибраться, однако все сложилось как сложилось.
- Проходи, не стесняйся, только будь осторожнее, я тут... эммм... немного пытался ...эмм... Ну в общем, я утром все уберу, а ты пока не поранься тут. - смущенно сказал он, убирая с дивана запчасти для мопеда, который он пытался собрать уже не один день - Вот, посиди, я сейчас сделаю кофе и вернусь.

0

4

--->>> Солнечная полянка

Пегасочка трогательно жалась под пиджаком доктора, спрятав крылья и спрятав мордочку в поднятом воротнике. Но если она и вздрагивала на ходу, то не от холода, как могло показаться, и забота сейчас грела её гораздо больше, чем само одеяние. Она вдруг отчётливо поняла, как давно не видела сестрёнку. Пока они все жили в Понивилле, близкие и дальние родственники пересекались всё время: то на площади во время каких-нибудь собраний, то в торговом квартале возле лотков с овощами, то в очереди в Сахарный Уголок. Однако теперь Дерпи и вспомнить не могла, когда в последний раз видела Аметист Стар, а Динки до лета останется в своей школе в Крстальной Империи, и хоть улицы города по-прежнему каждый вечер заполнялись толпами кобылок и жеребцов, пегаске всё чаще казалось, что чужаков здесь стало больше, чем знакомых.
Она покосилась на Доктора. Даже знакомые могли оказаться чужаками. Такое ведь часто бывало, вот только что помогаешь чьей-нибудь маленькой сестрёнке добраться до соседнего города на мероприятие, которое она очень хочет посмотреть, а на следующей неделе она весело пробегает мимо тебя, словно ты для неё пустое место.
Однако жуткое впечатление ушло, стоило только ей зайти внутрь его дома. Перешагивая через разбросанные тут и там запчасти непойми чего, она чувствовала себя словно снова оказалась в гараже ТАРДИС. Нет, этот пони может быть перестал верить в себя, но остался тем же.
- Я знаю, - успокоила она его, - Ты никогда не прекращаешь "пытаться".
Она улыбалась, чувствуя себя если не как дома, то хотя бы как на космическом корабле. Он ускакал в сторону кухни, не иначе как от волнения запнувшись обо что-то по пути. Оставшись в одиночестве, пегаска огляделась. Что, не сумел собрать мопед? Да ладно, насколько это смешно? Даже жеребёнок справится, колесо сюда, руль сюда... Она почему-то вспомнила, как Доктор однажды чинил что-то во внутренностях одной космической станции, тыкая в переплетения проводов отвёрткой, а Дерпи должна была охранять, чтобы ему никто не мешал. Она висела под потолком и отмахивалась от всех гаечным ключом, то и дело повторяя: доверьтесь мне, я инженер.
Этот мопед легко можно было починить. Если бы только у неё была отвёртка... Она пошарила в кармане пиджака, но вместо отвёртки наткнулась на часы. Дерпи повертела их перед глазами: обычные круглые карманные часы на цепочке, какие можно найти у любого старомодного джентельпони. Они были серебряные, а с одной стороны крышку украшала сложная гравировка. Узор в виде переплетающихся кругов и расположенных под странными углами линий был ей чем-то знаком, словно она уже видела такое прежде. Она примерилась, чтобы нажать на кнопку и открыть часы, однако услышала в своей голове голос, состоящий словно из эха десяти голосов одного и того же человека.
- Слишком рано. Не делай этого, или всё будет потеряно. Спрячь меня.
Дерпи одёрнула копыто. Ну нет уж, говорящих часов они не встречали ни в одном из своих путешествий. Она убрала пугающий предмет подальше и поискала ещё. Хоть это и был новый пиджак, карманы были заполнены всякими мелочами, которым обычный пони никогда не найдёт применения, а вот Доктору однажды они могут спасти жизнь. Наконец отвёртка оказалась в её копытах, однако это была не звуковая, которую она искала, а вполне обычная крестовая отвёртка. Она потыкала ей в болты, которые надо затянуть, но все они были с прорезью под плоскую.
- Теперь понятно, почему ты не смог его собрать, - усмехнулась Дерпи.

Небольшое воспоминание:

http://sg.uploads.ru/baUXf.jpg

Отредактировано Derpy (2015-05-04 01:40:58)

0

5

Зайдя на кухню Доктор внимательно осмотрелся и скривил морду: чайник, тарелки, ложки, все было на своих местах, в сковородке лежал пожаренный овощ, над овощем роились мухи. Его минувшее приключение началось столь неожиданно, что у него совсем вылетела из головы мысль вернуться домой и все подготовить к отъезду.
Брезгливо выкинув остатки былого завтрака в мусорное ведро, Тайм начал рыться в шкафу в поисках еды и кофе "Соль. Перец. Пряник! О, Создатели, как же больно! Какой же он жесткий! Кофе!". Доктор вытащил из ящика упаковку кофе и через пару минут кухня наполнилась столь любимым ему ароматом. Еды совсем не было и приходилось довольствоваться одним лишь кофе. Тайм налил две чашки и вышел в гостиную. Дерпи сидела на диване и видом мастера ковырялась крестовой отверткой в мопеде.
- Теперь понятно, почему ты не смог его собрать, - донеслось чуть слышное бормотание.
- Кофе готов, моя дорогая.- снисходительно улыбнулся Тайм. И сел рядом с Дерпи на диван протягивая ей одну чашечку. - Вот, выпей - это поможет согреться.
Ночь упала на Понивилль и лишь одинокие фонари тускло освещали его улицы. Близился уже второй час ночи, а Доктор с прижавшейся к его плечу Дерпи все еще вели тихий неспешный разговор.
- Легче станет?
- Нет. Да, конечно станет.
- А тебе?
Что-то все еще тревожило его. Почему он оставил ее тут одну. Почему он больше ничего не помнит. Кто он на самом деле. На эти вопросы ответа до сих пор не было. Со временем он все поймет.Но не сегодня. Сегодня он уже не хотел ничего.
Доктор посмотрел на пегаску - та уже мирно спала. Он положил её, накрыл одеялом, лег на пол и уснул.

0

6

Проснувшись, Дерпи широко зевнула и выбралась из-под одеяла. Она оглядела скрытую полумраком уомнату и усмехнулась. Вот опять она очнулась в незнакомом месте. Нет, нужно что-то делать со всоим домом, эти ночёвки на работе до добра не доведут. Она спрыгнула с дивана и тут же навернулась, потому что под копытами на полу оказался другой пони, на которого она всем своим весом и упала.
- Окей... Надеюсь где-нибудь здесь у тебя включается свет.
- И тебе доброго утра, - хмуро отозвался Тайм Тёрнер, вызывая в памяти события вчерашнего дня.
Пока она приходила в себя, не зная в какую сторону лучше отступить, чтобы не отдавить чего-нибудь жизненно важного (например, ухо. Ох уж эти уши), жеребец поднялся на ноги, без труда поднимая пегаску на своей спине. Он сделал несколько шагов, включил свет и стряхнул её на пол. Дерпи виновато улыбнулась.
- Что ты вообще делал на полу? - спросила она.
- Спал, - коротко ответил Доктор, и переступая через разбросанные (или разложенные в творчестком беспорядке?) тут и там запчасти и переходя в кухню.
Пегаска последовала за ним.
- А почему ты там спал? У тебя что, нет спальни?
- Есть. Тот диван, на котором ты спала, - моя спальня.
- О.
Она села за стол и стала наблюдать за тем, как он готовит кофе. Собирая ингредиенты, он вдруг нашёл пряник и куснул его, судя по следам зубов на выпечке - не в первый раз.
- Ты голоден? - задала Дерпи не самый сложный вопрос, в конце концов в последний раз они кушали ещё в Кантерлоте, - Может, я что-нибудь приготовлю?
Доктор ощутимо вздрогнул, а она осмотрела кухню. Та выглядела так, словно Дерпи однажды что-то здесь уже приготовила. "Теперь я понимаю, почему Динки не подпускает меня к готовке".

0

7

Тайм мирно лежал на полу, пуская слюни.
Ему снилась солнечная полянка на которой прорастал цветами обгоревший остов Ликвидатора. Над полянкой порхали бабочки и светило яркое небо. Тайм лежал рядом с Дерпи и показывал копытом в небо:
- Смотри, а вон облако, похожее на Бетпони! "Ктоооо посмел сказать плохо о моей госпожеее!?"
Вдруг чудовищной силы толчок пронесся сквозь тело Тайма - казалось само пространство распадается на части.
Он нехотя открыл правый глаз.
- Окей... Надеюсь где-нибудь здесь у тебя включается свет.
- И тебе доброго утра.- ответил он расположившейся на нем пегаске. Не сказать, что бы он был не рад такому повороту событий, но все произошло столь неожиданно, что единственным возможным вариантом было продолжать действовать как ни в чем не бывало. "Встать. Включить свет. Сбросить на пол пегаску. Сбросить пегаску!? О, да. Приготовить кофе." Мгновение спустя все было сделано и Доктор деловито помешивал кофе, стоя на кухне.
- Ты голоден? - неожиданно раздалось прямо за его спиной. Тайм вздрогнул. - Может, я что-нибудь приготовлю?
Доктор поднял бровь напряженно пытаясь сообразить, что бы можно было приготовить и отодвинул сковородку с остатком фрукта подальше от глаз Дерпи.
- Да, давай. - сказал он не придавая особого значения своим словам. - В шкафу чего-нибудь возьми...
Дерпи порылась в шкафу и постучала его по плечу:
- Там пусто! Там только соль, перец и пряник! Чего я тебе из них приготовлю?
- О. Незадача. Нам надо срочно идти на рынок и купить еды, я просто умираю с голода!

0

8

Соль, перец, баночка в которой был бело-красный порошок, на проверку оказавшийся смешанными солью и перцем... Да, теперь и самой Дерпи пряник показался не такой уж плохой идеей. Она поискала, чем бы его расколоть, но потом покосилась на следы зубов и решила не рисковать. Может, этот пряник ему в наследство от дедушки достался, кто его знает.
Она изложила свою проблему Тайм Тёрнеру, и он ответил:
- Нам надо срочно идти на рынок и купить еды, я просто умираю с голода!
Дерпи выглянула в окно. Рассвет едва-едва забрезжил, на рыночной площади сейчас только начинают расставлять палатки, пройдёт не меньше пары часов прежде чем там можно будет купить еду. Было так рано, что даже утреннюю почту ещё не доставляли.
Словно в ответ на её мысли раздался стук в дверь.
- Почта Эквестрии! Доставка из Кантерлота!
Дерпи и Доктор переглянулись.
- Это наверное мой новый умывальник. Наконец-то! - обрадовался Доктор Хувс и промчался мимо ошеломлённой пегаски к двери.
"Кстати об умывальниках, - подумала Дерпи, - Надо бы сходить умыться".
И она зашла в ванную.
- ААААААААААААААААААААА!!!

0

9

Тайм смотрел на курьера широко раскрыв глаза.
- Простите, но я заказывал умывальник! - возмущенно воскликнул он рассматривая упаковку с пиццей в своих руках.
- Ничего не знаю. Вот смотрите - указан Ваш адрес. Счастливо оставаться! - крикнул пегас курьерской службы, взмывая в небо.
- Но... Стойте! - крикнул вдогонку Доктор, однако того уже и след простыл.
"Госпоже Мэру, от его Высочества Принцессы Селестии в честь Дня Рождения" - прочитал он, открыл коробку и проглотил один кусок. Пицца оказалась отменной, хоть и слегка суховатой.
- Дорогая! У нас есть... - Доктор не успел закончить свою фразу, когда Дерпи открыла дверь в ванную нарушив герметизацию помещения, и в гостиную хлынул поток воды, сметая все на своем пути.
- ААААААААААААААААААААА!!! - закричала Дерпи и Тайм по привычке кинулся ее спасать.
Времени на раздумье не оставалось: очевидно труба совсем прогнила и Доктор был к этому готов. Бросив на диван коробку с пицеей он подскочил к шкафу и вытащил сделанный из ветви дуба специально для такого случая чопик. Стремительно взлетев по лестнице он проскочил мимо лежащей в луже мокрой Дерпи и забил деревяшку в трубу!
Дерпи была спасена. Он подошел к ней, укрыл полотенцем и сказал на ушко:
- Нам надо покушать. Пойдем - у нас есть пицца.

0

10

Нет, в общем-то этого следовало ожидать. Подсказок хватало на каждом шагу. Во-первых, Тайм Тёрнер сразу предупредил её, что не следует заходить в ванную. Во-вторых, он заказал что-то из сантехники аж в Кантерлоте. В-третьих, из-под двери ванной сочилась вода. В-четвёртых, струя воды с грохотом била в дверь изнутри. Но если всех этих причин было недостаточно, чтобы не открывать дверь, можно было вспомнить пятую и самую важную. Доктор!
Ей едва удалось уклониться и не поймать весь напор собственной мордой. Она закричала, чтобы привлечь внимание хозяина дома, потому что под ноги ей уже хлынула скопившаяся в ванной комнате вода. Дерпи никак не могла закрыть дверь, и гостиная за её спиной постепенно утопала.
Внезапно мимо неё героически порлетел Тайм Тёрнер напару с какой-то деревяшкой, и вода перестала бить из прорванной трубы.
- Нам надо покушать. Пойдем - у нас есть пицца, - сказал жеребец, склонившись к ней, и Дерпи непроизвольно стриганула мокрым ухом, врезав ему по морде.
Они стояли по колено в воде, а он думает только о том, как бы покушать, и пегаска прекрасно понимала почему. Нет-нет, не только потому что они давно уже ничего не ели, просто после такого потопа своими копытами уже ничего не сделать, нужно вызывать единорогов и земных пони-строителей, если вдруг единороги не успеют откачать воду и дом расползётся.
- Эмм, я...
- Всё правильно сделала! - договорил за неё Доктор, перебирая копытами по луже и чапая в сторону ближайших сухих полов, - Хорошо, что вовремя обратили внимание, а то весь дом бы уплыл.
- Как-то там консервы в твоём подвале...
- В подвале? - переспросил Доктор, словно сам не был уверен, есть ли вообще в этом доме погреб, - В любом случае, пицца ждёт! И стынет.
- Она из Кантерлота, - стряхивая воду, сказала пегаска с намёком на то что за время доставки от столицы еда давно должна была остыть.

0

11

- Нам надо покушать. Пойдем - у нас есть пицца, - сказал Тайм и тут же, получив болезненный удар ухом пегаски по голове, потерял равновесие и, рассыпая содержимое своих карманов, шлепнулся в воду рядом с Дерпи.
- Эмм, я... - начала оправдываться расстроенная пегаска.
- Всё правильно сделала! - договорил за неё Тайм, и потопал в сторону дивана с лежащей на нем пиццей, - Хорошо, что вовремя обратили внимание, а то весь дом бы уплыл.В любом случае, пицца ждёт! И стынет. - сказал он запрыгнув на диван.
Дерпи осуждающим взглядом посмотрела на мокрого коричневого пони, забравшегося с копытами на диван, и резко стряхнула с себя воду, обдав брызгами стены и потолок и снося воздухом на пол все то, что не было достаточно тяжелым или просто прикрученным к твердой поверхности. Дерпи неловко улыбнулась и прыгнула к поедающему пиццу Доктору на диван.
- Она из Кантерлота.- разочарованно вздохнула кобылка, глядя на упаковку.
- Ага. Отменная пицца! Вот читай: "Госпоже Мэр, от его Высочества Принцессы Селестии в честь Дня Рождения". - довольно сказал Тайм глотая новый кусок.
- О да. - ответила Дерпи, отчаянно жуя. - Мэру бы понравилось, но они чуть-чуть опоздали. Ее день рождения был неделю назад.
- Все равно очень вкусно.
- Очень.- ответила Дерпи, разглядывая комнату. - Какой бардак. Надо бы прибраться.
- Бардак, да - повторил Тайм. - Завтра обязательно уберемся.
Дерпи вздохнула.
-У меня все равно нет швабры - сказал Доктор жуя. И не дождавшись ответа потопал по воде в сторону окна. - Я все же твой Доктор. Сейчас все будет.
За окном маячил силуэт престарелой земной пони, сажавшей рассаду в своем маленьком саду. Тайм высунул морду из окошка и жизнерадостно крикнул:
- Миссис Хувс, у Вас нет случайно лишней швабры?
От неожиданности старушка схватилась за сердце и села на грядку.

Отредактировано Doctor (2015-05-02 22:55:23)

0

12

Каждый кусочек словно возвращал Дерпи к жизни, и не было ничего удивительного в том, что пицца быстро закончилась. Пегаска облизнулась и посмотрела вокруг в поисках другой еды, но в доме Доктора больше ничего не было. Однако вместо того чтобы найти ещё еды он решил одолжить швабру, поэтому Дерпи пока что решила разведать обстановку. Пол дома был залит водой по колено, и это плохо сказывалось на его состоянии. Одной шваброй тут не справиться.
Дерпи вдруг вспомнила, что в её доме есть подвал, а значит и тут где-нибудь должен быть погреб. Она нашла колечко в полу, а это всегда было верным признаком крышки подвала. С тяжёлым вздохом она опустила копыта в воду и потянула за кольцо, с трудом преодолевая её вес. Стоило ей чуть-чуть приоткрыть крышку, как вода с хлюпаньем потекла в подвал, и через пару минут на полу остались только крохотные лужицы. Дерпи уронила крышку и удовлетворённо отряхнула копыта. Ну вот, с этим разобрались, теперь посмотрим, где ещё можно помочь.
В этот раз она обошла ванную по большой дуге, и вернулась в кухню. Пряник всё ещё лежал на столе, хотя Дерпи не удивилась бы, отрасти тот пару ног для побега. Она заглянула в сковородку, но оттуда в ответ на неё уставилось нечто такое, что пегаска захлопнула крышку и отпрянула прочь. Она пошарила везде, заглянула даже в помойное ведро (оттуда уставился двойник монстра из сковородки, отбивая всяческую охоту к поискам), но в конце концов ей удалось раздобыть луковицу, пачку яичной лапши, пару чистых сковородок и специи.
Дерпи проскакала по кухне, оскальзываясь на мокром полу и напевая песенку. Вдруг в окне появилась довольная морда Доктора.
- Хэй, привет!
- Что ты там делаешь? - спросила она, набирая воды в сковородку.
Да, готовить лапшу в сковородке - то ещё занятие.
- Нужно было помочь миссис Хувс, - отмахнулся копытом Доктор, - Она совершила небольшое падение, но в итоге никто не пострадал, кроме того странного растения, что выросло у неё на грядке. Я бы сказал, что это щавель, но на вкус оно оказалось горьким вместо кислого.
- Это одуванчик, - рассмеялась Дерпи, которая часто совершала подобную ошибку.
- Да нет, одуванчик жёлтый, ну, или белый, если уже отцвёл, а это было зелёное и совсем как щавель.
- Листья одуванчика, - снова подтвердила Дерпи, - Хватит стоять под окном, лучше иди и помоги мне с плитой.
Доктор забрался в собственный дом через окно, волоча за собой швабру. Он помог пегаске разжечь огонь, а сам с помощью одолженного инвентаря принялся размазывать грязь по полу и стенам.

0

13

Увидев упавшую на грядку старушку Тайм стремительно выпрыгнул через окно, пытаясь оказать ей посильную помощь.
- Что с Вами? Вам плохо? У Вас инфаркт? - он схватил ее копытами за плечи и начал отчаянно трясти в попытке реанимировать соседку.
Старушка медленно открыла глаза и сказала:
- Еще пара минут и мне уже ничего не поможет.
Тернер обернулся ища взглядом прохожих - оставить одну он ее не мог - и, найдя проходящую мимо парочку крикнул им:
- Ну что же вы встали как вкопанные? Бегите срочно за доктором!
"Дерпи все время называет меня Доктором".
- Держитесь, бабушка, я сейчас Вас спасу - я Доктор!
Старушка в отчаянии закатила глаза:
- Я не ба... - прервалась она на полуслове, когда Тайм начал делать непрямой массаж сердца. Удар, еще удар!
- Держитесь! - крикнул Тайм.
- Ох. - простонала она в ответ.
Спустя пару минут она уже пришла в сознание и начала рассказывать о своих жеребятах, которые уехали в Мейнхеттен на заработки:
- А вот это моя гордость: мой младшенький Флатти. - сказала она, показывая фотографию немолодого бородатого пони. Тайм знал его - это был таксист из Мэйнхеттена, подвозивший их какое-то время назад.
- Отличный малый. - покачал он головой утвердительно.
их разговор прервал пони, одетый в костюм врача:
- Здравствуйте, я доктор. - сказал он, надевая стетоскоп.
- Доктор кто? - моргая глазами спросил Тайм.
- Доктор Дэш - ответил тот не раздумывая и начал осмотр пациентки. - Одышка, боль в груди, паника. - Он схватил ее за копыто и пристально взглянул в лицо. - Как вы себя чувствуете, бабушка?
- Ох, да не бабушка я, я еще кобылка-то не старая.- начала причитать она.
- Невнятность речи, онемение копыт. - морда его приобрела вид победителя, и он выдал диагноз. - Дорогая миссис Хувс, у Вас был инфаркт.
Старушка побледнела и упала в обморок.
Тайм подхватил соседку и тревожно уставился на доктора.
- Не волнуйтесь, это всего лишь один из симптомов. Можете идти, сейчас придут санитары и мы отведем ее в больницу.
Тайм пожал плечами и, опустив взгляд заметил под ногами примятый листок щавеля. Он любил щавель и поэтому не раздумывая сорвал его и тут же съел. Щавель оказался каким-то горьким и Тайм, под изумленным взглядом доктора побрел в сторону стоящей неподалеку швабры.

***

"Она же чуть не умерла" - раз за разом повторял себе Доктор, размазывая по стенам и полу грязь, приобретенным такой нелепой ценой, инструментом.

0

14

После своего недолгого похода Доктор как-то необычайно притих, так что Дерпи приготовила завтрак в тишине. Она немного стеснялась, ставя тарелку перед жеребцом, ведь за время их путешествий она никогда не готовила. Еда всегда была в ТАРДИС, а ещё вокруг так много всяких блюд, приготовленных местными, и всё надо попробовать! В общем, до готовки копыта у неё так и не доходили, кроме тех случаев, когда готовить было не из чего (почти как сейчас), и ей приходилось добывать высокорастущие листья.
Однако мысли Доктора витали где-то далеко, и похоже ему можно было с тем же успехом поставить миску с водой и пеплом. Он ел, не замечая ничего вокруг, и время от времени всё косился на швабру.
- Да не волнуйся ты так, бригада земных пони быстро наведёт здесь порядок.
Дерпи сначала сказала это, а потом подумала. Ведь он же сам земной пони! Понятно, что не все земные пони хорошо ладят со строительством и прикладыванием копыт в быту, но ему должно быть совсем грустно, с его-то навыками. Смотритель времени? Это талант для единорога, а вовсе не для земного пони.
При её словах он вздрогнул, словно возвращаясь откуда-то из другого мира, и резко поднялся.
- Что ж, время не ждёт, пора выдвигаться! - он забегал по дому, энергично рассовывая что-то по карманам.
"Это будет большой для него сюрприз, - подумала Дерпи, - Когда он поймёт, что на нём сейчас костюм с обычными карманами, которые внутри не больше, чем снаружи".
Однако одна зу другой нужные и не очень вещи исчезали в его карманах, и Дерпи не успела даже вымыть посуду, когда Доктор потянул её за собой.
- Эй, а как же кофе? - в отчаянии спросила она, уже впрочем ни на что не надеясь.
- Выпьем в городе, - отмахнулся он и вышел на улицу.
Они вышли из дома и прошли до площади, где на углу две маленькие единорожки раздавали бесплатную газету. Дерпи помахала им через улицу, и одна из них, сосредоточенно упираясь копытами в землю и высунув язык, пролевитировала новостной листок прямо в копыта Дерпи.
Она бегло пробежала глазами центральную статью, и у пегаски отвисла челюсть. Воровато оглянувшись, она спряталась в тени Доктора и протянула ему листок.

--->>> Вокзал Понивилля

0

15

- Пошли кушать. - сказала Дерпи, приглашая его за стол.
Доктор нехотя сел и, рассмеялся, увидев в тарелке мозаику из замка Селестии, выложенную яичной лапшой и какими-то зелеными листьями. На импровизированной картине была изображена Селестия, поражающая своими лучами Дискорда. "Чего-то в ней не хватает, но чего?" - подумал Доктор и посмотрел на колечко из лапши, изображающее солнце. "Солнце пустое! Надо добавить цвета!" - решил он и отправился прямиком к погребу.
- Тебе не нравится моя картинка?- грустно спросила Дерпи.
- Очень нравится - довольно ответил Тайм и открыл дверцу в подвал в надежде найти там помидор и завершить начатое Дерпи творение. В отражении темной воды на него смотрел растерянный Тайм Тернер. Доктор моргнул и закрыл люк.
Раздосадованный он сел за стол и начал потихоньку кушать приготовленное Дерпи блюдо. Портить такую картину было жалко и он не спеша откусывал кусочки у Дискорда, Селестии и солнышка. "Вот ведь молодец, а у меня даже стены помыть нормально не получается." - думал он бросая взгляд то на швабру, то на заляпанные грязью стены.
"И все равно я молодец - я знаю много отличных мест где можно покушать и выпить кофе, и там уже все за нас сделают. Надо бежать! В Кантерлот! За кофе!"
Неожиданно Тайм обнаружил себя стоящим на пороге с карманами, набитыми всякими полезными вещами. "Кажется я немного увлекся." - пронеслось у него в голове.
- Эй, а как же кофе? - в отчаянии спросила Дерпи, решительно не понимающая что тут происходит.
- Выпьем в городе. - беззаботно сказал он и вышел на улицу.
Пройдя по площади Дерпи взяла свежую газету у маленьких единорожек, изменилась в лице, спряталась за спину Тайма и протянула ему листок.
- Что случилось, моя дорогая? - начал было он. "Пропажа жителей в Мэйнхеттене.На центральных улицах Мэйнхеттена пропало несколько пони. Единственная связь между ними - Кьютимарка в форме песочных часов. Имеющим какую-либо информацию просьба сообщить властям."
- Дорогая моя, кажется на нас объявили охоту.
- И что же мы будем делать?
- То, что ты больше всего не любишь! Мы изменим наши планы: кофе попьем на вокзале, и прямым поездом поедем в Мэйнхеттен. Они хотят охоту? Значит будем охотиться! - в глазах Тайма снова сиял огонь.

=>>>Вокзал Понивилля

Отредактировано Doctor (2015-05-04 22:17:28)

0

16

Переход из: Палаты больницы

Фроузен стояла под дверью, ведущей в небольшой дом, стоящий в ряду таких же ничем не примечательных жилищ, и вертела перед глазами карточку с изображением песочных часов. Над дверью дома красовалось такое же изображение, а значит скорее всего она пришла по адресу. Карточка гласила, что здесь проживает мистер Тайм Тёрнер. Его неожиданное приглашение она получила после того, как завершила несколько дел и вернулась домой, усталая, но довольная.
Дыхание лета чувствовалось всё сильнее, а значит нужна в её услугах росла. Хотя единорожка больше любила зиму, когда её работа не таяла на глазах, сейчас пони нуждались в её услугах, и она была рада помочь.
Единорожка постучала в дверь, и когда ей открыл коричневый жеребец с особой меткой в виде песочных часов, с порога представилась:
- Здравствуйте, меня зовут Фроузен Филлингс. Мой отец сказал, что вы искали единорога с талантом к перемещению воды и заморозке. Чем я могу вам помочь?
Жеребец был земным пони, но мало походил на кого-то из её обычных клиентов. Айси успела оценить запущенный огородик, где не росло никаких овощей, нуждающихся в хранении, отсутствие животных и открытых водоёмов. Какая работа ждёт её на этот раз?

0

17

Центральные улицы Мейнхеттена

Дом был полон малознакомыми жеребцами. Точнее двумя посторонними жеребцами из Седлостана. Второй день они колотили молотками, мешали раствор и роняли кирпичи, пытаясь воплотить в жизнь задумку Тайма Тернера. Рекомендованные Мэром Понивилля, как лучшие строители Эквестрии, готовые работать за еду, они монотонно рушили стены и затаптывали грязью и блестевшие за день до этого полы сего скромного жилища.
- Принимай работу, хозяин! - сказал Саиф мирно читающему свежий выпуск Эквестрийского ежедневника Тернеру.
Жеребец зашел в ванную комнату и с осмотрел проделанную работу - новая стенка поблескивала свежим раствором, а на месте ванной из пола торчали два огрызка трубы.
- А это еще что? - строго спросил он у невинно смотрящего на него Саифа.
- Сейчас все поправим! - бодро сказал тот и ушел за болгаркой.
Тайм Тернер довольно улыбнулся - комната была полностью готова к монтажу будки. Оставалось проверить войдет ли она в дверь. Доктор прекрасно помнил ее размеры, но глядя на мастерство работников, его не оставляло ощущение, что дверной проход был сложен под небольшим углом и как они потом будут вносить будку он не до конца понимал. К счастью он не зря потратил годы на обучение в академии и ответ пришел сам собой - необходимо было соорудить макет будки и проверить войдет ли он в дверь! Сооружать деревянную коробку было долго и бессмысленно, гораздо лучше для этого подходил идеально гладкий параллелепипед, и, кажется, Тайм Тернер нашел единорожку, которая его сможет сделать.
В дверь постучали. "Чертовски пунктуальная молодая особа - Мистер Филлингс плохого не посоветует!" - подумал Доктор и поспешил открыть дверь. На пороге стояла голубоглазая единорожка с кьютимаркой в виде кубиков льда.
- Здравствуйте, меня зовут Фроузен Филлингс. Мой отец сказал, что вы искали единорога с талантом к перемещению воды и заморозке. Чем я могу вам помочь? - спросила она.
- Здравствуйте, Мисс Филлингс. - жеребец расплылся в довольной улыбке и жестом пригласил единорожку следовать за ним. - Работа предстоит тонкая, нам необходимо сделать калибр! Такой большой прямоугольный параллелепипед. Два с половиной метра на полтора. Идеально гладкий и с идеально параллельными стенками.
Жеребец привел кобылку к ванной комнате, в которой суетились двое рабочих и воодушевленно указал на место где надо возводить куб.
- Вот тут мы его поставим: внутри ванной комнаты на расстоянии в два метра от входа так, чтобы можно было провести линию перпендикулярную плоскости двери, линии куба, и одновременно делящую куб на две равные части и дверь тоже на две равные части. - выпалил Доктор, радуясь своей затее. - А потом мы его толкнем и он проедет в дверь! Ну или кто-то останется без обеда.
Сказал он и строго посмотрел на работающих жеребцов. Те не моргая смотрели на Фроузен.
- Какой красивый единорожка. - восхищенно сказал Саиф. Второй жеребец согласно кивнул.

Отредактировано Doctor (2015-06-01 23:54:05)

0

18

Айси прошла внутрь и оказалась в миленькой комнате с диваном, которая наверное исполняла роль гостиной. Она подумала, что работа и будет проходить здесь, но мистер Тёрнер повёл её дальше, на ходу объясняя, что предстоит сделать.
- Прошу прощения, что? Калибр? - переспросила она, на секунду остановившись, но тут же догоняя хозяина дома, который уже говорил о размерах.
Его слова выбивали Айси из колеи: то он говорит, что работа предстоит тонкая, то начинает ориентироваться на метры. Два с половиной на полтора метра? Это будет самый большой "кубик" льда во всём Понивилле. И он мог ничего не говорить про параллельность, ровные линии получались у Айси гораздо лучше всяких там узоров.
Когда она добрались до места, где ей предстояло работать, там оказались ещё двое жеребцов, что заставило единорожку немного напрячься. После знакомства с детективом Лоусоном она была сама не своя, и на всех иногородних пони смотрела с подозрением, тем более что речь шла о жителях Седельной Аравии. Однако это были просто наёмные рабочие, расчищавшие комнату, так что Айси перестала подозрительно коситься на них и прислушалась к словам хозяина дома.
- Итак, вы хотите убедиться, что паралеллепипед размером два с половиной на полтора войдёт через дверь в эту комнату, так? - она окинула дверной проём взглядом. На глаз можно было предположить, что размеры вполне соответствуют. "Почему бы просто не взять рулетку и не замерить?" Немного поразмыслив, она пришла к выводу, что мистеру Тёрнеру хочется посмотреть, как некий предмет будет смотреться внутри комнаты. Должно быть, какой-то шкаф или что-нибудь в этом духе. Вот только кто ставит шкаф в ванную? А по торчащим отовсюду обрывкам коммуникации было очевидно, что это именно она, что сразу же приводило Айси ко второму важному вопросу:
- У вас есть вода? Мне понадобится около шести кубометров, если полтора метра в основании по обеим сторонам.
Прежде он назвал только два измерения, и это могло значить, что третье не имеет значения, поэтому для устойчивости Айси предположила именно такой размер.

0

19

- Вы все правильно поняли, юная мисс. - учтиво сказал Тайм, обрадованный такой проницательностью кобылки.
Единорожка задумчиво уставилась на дверной проем, очевидно сомневаясь в здравомыслии ее нового заказчика. Жеребец решил не прерывать ее размышлений и аккуратно склонился над допиливающими трубу мастерами из Седлостана. Работали они отвратительно - несколько неаккуратных надрезов уже красовались на трубе, делая ее похожей на батон хлеба. Доктор тяжело вздохнул, седлостанцы переглянулись и с двойным усердием продолжили свою работу.
- У вас есть вода? Мне понадобится около шести кубометров, если полтора метра в основании по обеим сторонам. - обратилась к нему окончившая свои размышления Фроузен.
Тайм Тернер удивленно моргнул.
- Вы наверное хотели сказать двенадцать кубометров, мисс? - все же он не зря учился в академии и мог спокойно посчитать объем такого простого тела. Конечно же надо было делать поправку на разность в плотности воды и льда, но чтобы в два раза... "Надеюсь у нее все не настолько плохо с определением линейных размеров как с объемами" - подумал Тернер и добродушно улыбнулся - Конечно же есть! На кухне есть кран, а если вам надо провести ее поближе, то мы протянем шланг!
Он покосился на завершивших свою работу мастеров и, стараясь сохранить спокойствие, с улыбкой спросил их:
- Так ведь?
- О, да, да, канешь, хазяин. - дружно закивали головой рабочие.

0

20

Айси серьёзно встретила взгляд жеребца. "Двенадцать кубов? Куда?" Таким количеством воды можно было залить всё вокруг. Она и так посчитала с запасом, особенно если учесть, что при застывании вода расширяется. Фактически, ей хватило бы и пяти кубометров, но лучше было иметь немного воды для увлажнения граней и создания подручных предметов. Единорожка глубоко вдохнула, призывая себя к спокойствию. Он так много говорил о геометрии задания что она решила, будто этот пони разбирается в математике.
Он изобразил улыбку и, кивая на неотёсанных рабочих, один из которых недавно сделал замечание в сторону кобылки, полностью проигнорированное хладнокровной Айси, предложил протянуть шланг с кухни.
- Не нужно, - тихо, но твёрдно сказала она, - просто покажите мне источник и освободите коридор.
Напор воды в домах Понивилля и так невелик, ещё не хватало ждать пока она перетечёт через шланг. Оказавшись на кухне Айси сразу принялась за работу: закрыла окна, включила холодную воду и принялась сооружать из неё желоб, по которому поток будет направлен в коридор. Она ни на секунду не оставляла ледяную форму без контроля, чтобы почувствовать, если желоб где-то будет повреждён и не допустить потопа в доме клиента. Контролируя неспешный поток, она прокладывала путь к рабочему помещению.
"После этого нужно будет заглянуть в водохранилище и проверить там уровень воды."
Оказавшись там, Фроузен сосредоточилась и образовала идеальный квадрат льда на полу размером полотра на полтора метра. Может быть, её глазомер не был идеален, зато она прекрасно чувствовала лёд и знала, сколько его нужно вложить в размер. Завершив изначальный контур, она уточнила:
- Куда конкретно вы хотите поместить объект?
Вдруг геометрия у него тоже особенная.

0

21

Единорожка задумалась, тяжело вздохнула и ответила:
- Не нужно, просто покажите мне источник и освободите коридор.
После короткого кивка Тернера, рабочие засуетились и начали разбирать завал в коридоре, тогда как сама Фроузен с деловым видом прошла на кухню, включила холодную воду и закрыла окна. Видимо она хотела поддерживать определенный уровень влажности в комнате - другого объяснения этим действиям у жеребца не было. Воздух наполнился сырой прохладой, принесшей облегчение в зной летнего полудня, и единорожка начала творить некоторое подобие акведука. Доктор с нескрываемым восхищением наблюдал за происходящим волшебством: льющаяся из крана вода замерзала в воздухе, прокладывая путь самой себе.
"Надеюсь она знает, что делает и конструкция окажется достаточно крепкой для того, чтобы простоять тут пока калибр не будет готов." - на мгновение усомнился жеребец и тут же отбросил эту мысль: уверенное лицо кобылки говорило о том, что она полностью контролирует ситуацию. Фроузен вывела сооружаемый желоб из кухни, провела по коридору и направила его в ванную комнату, переступая осторожно обводя его вокруг копошащихся в строительном мусоре седлостанцев.
- Куда конкретно вы хотите поместить объект? - послышался голос Фроузен из ванной комнаты, отвлекая Тернера от раздумий по поводу строительства дома для Дитзи Ду.
Стараясь не задеть импровизированный акведук, он проследовал за ней, чтобы взглянуть на проделанную работу: на полу лежал квадрат идеальной формы. Жеребец восхищенно вздохнул - все же кобылка была мастером своего дела! Однако своему глазомеру, в отличие от познаний в области математики, он доверял не настолько сильно - пришлось замерить стороны квадрата рулеткой.
- То что надо! - радостно воскликнул он и указал копытом на место, где требовалось расположить калибр. - Вот там - пятнадцатью сантиметрами левее.

0

22

Она была уверена в своих замерах, но мистер Тёрнер на всякий случай решил приложиться к ледяному квадрату рулеткой, а значит либо хотел убедиться, либо желал лично контролировать работу. Самые сложные клиенты получаются как раз из тех, кто хочет контролировать процесс, в котором ничего не понимают. На всякий случай, когда он сказал передвинуть заготовку на пятнадцать сантиметров, Айси сделала ледяной прут нужного размера по рулетке, чтобы хозяину дома было видно, насколько точно она растит лёд, даже не глядя на измерения. Единорожка понимала, что это чисто жеребяческий жест с её стороны, ведь наверняка величину смещения он указал на глаз, и такая точность здесь была не нужна. К тому же ей пришлось левитировать очень много объектов одновременно, не забывая поддерживать текущую воду. На всякий случай Фроузен нарастила в конце желоба небольшую чашу с высокими краями, где вода могла спокойно скапливаться, пока она отвлекается, но наблюдение за ней тоже требовало внимания и сосредоточения.
Когда заготовка была установлена, а поверх основного слоя залито ещё несколько, процесс пошёл проще. Она наращивала небольшие стенки по контуру, заливала слой, снимала лишнее и повторяла всё заново. Это был наилучший способ сделать стенки идеально гладкими, хотя Айси не представляла, для чего это нужно. По её мнению простой заливки было бы достаточно для достижения цели.
- Это займёт некоторое время, - наконец сказала она, чтобы мистер Тёрнер не считал своим долгом стоять тут до конца процесса. Ледяная глыба едва дошла пони до колен. Всё было под контролем, пока один из оставленных без присмотра рабочих не запнулся о ледяной желоб, скрошив кусочек стенки. К счастью, это произошло в зоне видимости Айси, так что она мигом остановила работу и принялась левитировать вытекающую воду, осколки льда от стенки желоба и испуганного рабочего, которого случайно перевернула вверх ногами, так что каска упала с его головы. Выдохнув пар, единорожка починила желоб, отправила воду по назначению и поставила пони на пол подальше от места работы.
- Мистер Тёрнер... - с укоризной сказала она хозяину дома, словно её работу нарушило не разумное существо, а домашний питомец, после чего вернулась к наращиванию глыбы.

0

23

Единорожка понимала все с полуслова. В ответ на его просьбу она лишь кротко кивнула и комната закружилась вихрем левитируемых кусков льда. Жеребец восхищенно вздохнул - смотреть за столь мастерской работой было одно удовольствие. Кобылка аккуратно наращивала стенки, а затем заливала водой образовавшиеся емкости.
- Это займёт некоторое время. - как бы оправдываясь сказала она. Жеребец понимающе кивнул и продолжил смотреть на завораживающее зрелище. Время замедлило свой бег и в его сознании поселились лишь струи воды, перетекающие из желоба в возводимый куб. Слой за слоем ровно росли вверх и, когда уровень конструкции вырос до трети метра из коридора послышалась возня, за ней последовал удар и желоб покачнулся, грозя обрушить всю конструкцию.
- Ай, кобыл-шайтан попутал! - раздалось жалобное ворчание из коридора и на мгновение напор воды ослаб. Единорожка сосредоточилась и рог ее засверкал еще ярче.
- Мистер Тёрнер... - с серьезным взглядом произнесла Фроузен, давая жеребцу понять, что не стоит мешать ее работе. Тернер кивнул и покинул помещение, выйдя в коридор - на полу сидел растерянный Саиф и непонимающе чесал загривок. Жеребец осуждающе посмотрел на него, порылся в карманах и достал пригоршню битсов.
- Вот, вам надо отдохнуть. Сходите пока кобылка не закончила свою работу и купите себе чего-нибудь покушать.
- Спасибо, хозяин! - радостно воскликнул Саиф и бросился с объятиями на оторопевшего от такого проявления чувств жеребца. - Вот, возьми мою каску - когда-нибудь она спасет тебе жизнь!
Проводив обрадованных неожиданным выходным рабочих, Доктор сел в кресло, покрутил в копытах каску и положил ее на журнальный столик.
- Спасет однажды жизнь. - скептически пробормотал он и ухмыльнулся.

0

24

Наконец спустя некоторое время Фроузен осталась одна и смогла наконец нормально погрузиться в работу. Прикрыв глаза, она один за другим складывала водные слои, наращивая прямоугольник. Если бы не точные размеры и требование к гладкости стенок, она просто сделала бы два одинаковых куба, а потом спилила один до нужной высоты. Однако это могло сделать верхнюю стенку неровной, а боковые - недостаточно гладкими. Всё же переход меньше заметен, когда заливаешь постепенно.
Спустя некоторое время заготовка была уже выше Айси, и ей пришлось соорудить себе небольшую подставку, чтобы не задирать голову и хорошо всё видеть. Пожалуй, она могла бы работать вслепую, но не хотела допустить ни малейшей оплошности, иначе работу пришлось бы серьёзно переделывать.
- Надеюсь, вам понравится ваша глыба, мистер Тёрнер, - пробормотала она, не ожидая, что хозяин услышит её слова.
Вода равномерно перетекала по желобу, Айси творила лёд, а за окном медленно наступал вечер. "Что ж, пока никто не смотрит, можно немного смухлевать," - подумала Фроузен, и воровато оглянувшись, вытянула из крана побольше воды, быстро приладив её следующим слоем. Работа пошла быстрее, а с трубами мистера Тёрнера, скорее всего, ничего не случится.
Когда заготовка опасно приблизилась к верхней точке скошенного дверного проёма, до запрошенных двух с половиной метров оставалось ещё по меньшей мере полтора копыта. Айси приостановила работу и позвала хозяина, чтобы он полюбовался глыбой, а заодно принял решение насчёт дальнейшего процесса.

0

25

Выпроводив суетливых рабочих Доктор уселся за рабочий стол. Воцарившаяся в доме тишина, чуть разбавляемая журчанием воды в ванной, принесла ему покой. Проведения соревнований в ближайшее время не планировалось, пегаска наконец решилась построить дом, и самое главное: все шло ровно как он и планировал - комната вскоре будет готова к прибытию ТАРДИС и он, наконец, сможет приступить к ее исследованию.
- Что тут у нас? - пробормотал Доктор, разворачивая скрученный ватман. - Какая красота!
Доктор восхищенно посмотрел на плоды своей работы. В проекте было все идеально выверено: спальня для пегаски, маленькая комната для ее сестры, отдельная гостевая комната для него самого и даже некоторое подобие взлетной полосы! Все было выполнено с учетом всех современных тенденций в архитектуре: массивные стены играли на солнце блеском стекла и хрома, утопая в многочисленных уровнях зеленых насаждений. Жеребец улыбнулся, взял со стола карандаш и начал неспешно его грызть.
- Идеальный вариант - смело, современо и красиво! - с блеском в глазах произнес Тайм. - Но все же чего-то не хватает. Конечно же моей лаборатории в подвале!!!
Мысли полились рекой и на куске ватмана начал образовываться проект подвала, состоящего из лабиринта комнат и коридоров.
- Мистер Тернер! - послышался голос единорожки. Доктор оторвал свой взгляд от проекта и поспешно направился в ванную комнату.
- Ох, боги! Что это такое? - разочаровано воскликнул жеребец, уставившись на куб, выстроенный напротив двери. "Надо держать себя в руках, все же кобылка ни в чем не виновата. Не так часто можно получить подобные заказы. Наверное я что-то не так объяснил ей." - подумал он и снова воскликнул. - Но зачем вы сделали ее такую высокую? Я же просил всего лишь два с половиной метра высоты! И почему моя дверь такая кривая?
Доктор уставился на единорожку, явно ожидая ее ответа. "Ох, какой же я болван!" - подумал он и начал судорожно шарить по карманам в поисках рулетки. Найдя, наконец, он ловко накинул ее на один из углов куба и схватился копытом за лоб высота его не доходила до заданной еще треть метра.
- Простите меня, моя юная мисс, это я во всем виноват. - Доктор состроил грустную физиономию. - На самом деле даже не я, а рабочие!
Дверь придется переделывать снова. Но не сегодня - сегодня он будет сидеть надо проектом для своего единственного друга тут, в Понивилле.
- Нам придется повторить наш опыт снова, когда Саиф переделает вход.Если не возражаете я Вас снова позову - я просто восхищен Вашим талантом. - начал он неуверенно, затем улыбнулся и сказал. - Пойдемте, я лучше Вам покажу свой маленький проект.

0

26

Судя по хмурому виду мистера Тёрнера можно было сказать, что проделанная работа ему не нравится. Он ходил полукругом, осматривая глыбу то с одной, то с другой стороны, а потом накинулся на неё с обвинениями.
- Зачем вы сделали ее такую высокую? - размахивая копытами вопрошал он, - Я же просил всего лишь два с половиной метра высоты!
Не меняя выражения мордочки, она встретила его негодование открытым прямым взглядом, а сама за его спиной начала в воздухе собирать довольно крупный прямоугольник льда с самым явным намерением треснуть хозяина этого негостеприимного дома по загривку. Однако когда мистер Тёрнер схватился за рулетку и начал мерить глыбу, устыдилась своего порыва и стала делать вид, что просто собирает в лёд всё ещё текущую воду, дабы не устроить потоп.
Некстати всплыли воспоминания о том дне, когда она подняла магией одного пони и засунула его в дуло танка. Как жаль, что после тех событий танк покинул Понивилль, иначе мистер Тёрнер прямо сегодня мог обзавестись новым домом.
- Простите меня, моя юная мисс, это я во всем виноват. - Наконец признал очевидное он, но тут же исправился: - На самом деле даже не я, а рабочие!
Да, у таких вечно виноваты другие. Айси тяжело вздохнула, выпустив облачко пара.
- Полагаю, повторный визит не понадобится, - сказала она и ловко приложила созданный прямоугольник на крышу ледяного шкафа, отмечая необходимую высоту. Не доверяя такого дела хозяину дома или его рабочим, она взяла карандаш и очертила нужный размер прямо по деревянной поверхности дверного проёма.
- Лучше всего будет сделать запас по высоте, - сообщила она очевидную вещь, - Так в чём заключается ваш проект?
Она заинтересованно проследовала за ним в надежде, что назначение ледяной глыбы станет ей понятно. Пока он что-то говорил, Айси заглянула в кухню и с помощью магии рога закрыла воду. Заготовки скоро начнут таять, но некоторое время у неё ещё есть.
Она подошла к столу, где лежал чертёж неведомого проекта и заглянула внутрь, увидев нечто невообразимое.

Чертёж.

http://www.sapr.ru/Archive/SG/2010/10/19/13.jpg

Сильнее всего единорожку привлекли прозрачные синего цвета пластины, из которых был составлен целый коридор, уводящий вроде бы вникуда.
- А это что? - на всякий случай решила уточнить Фроузен.

0

27

Тернер развернул сложенный на столе чертеж, гордо представляя свое творение на суд его первого зрителя. Судя по мордочке единорожки, она был впечатлена.
- А это что? - с легким трепетом спросила Фроузен, указывая копытом на стеклянный коридор.
Доктор расплылся в довольной улыбке - единорожка обратила внимание на предмет его гордости.
- Это взлетная площадка для пегаски! Вот, смотри, она выходит из дома, разбегается по коридору, и взлетает прямо в небо! Очень эффектное зрелище. - рассказ о будущем доме захватил воображение жеребца и не смолкая он продолжал. - Дом имеет современную блочную структуру, смотри, тут есть крытая стоянка для карет на первом этаже - гости могут выходить и на лифте подниматься на второй этаж, прямо в жилой блок. Крыша плоская, на ней надо посадить траву - так она будет поглощать влагу и посторонние звуки! А в подвале мы устроим мою лабораторию!!
Тайму давно было нужно свободное место, где он мог бы спокойно проводить свои многочисленные эксперименты. Кроме того для этого ему нужен был толковый помощник. Недавно, в Мейнхеттене, он встретил безумного аптекаря, создававшего на коленке кибернетических пони. "О, с этим вдвоем мы могли бы творить чудеса. Надо будет его навестить в следующую свою поездку." - Доктор вздохнул.
- Вам наверное интересно зачем нужен калибр? - с интересом спросил Доктор у единорожки и увлек ее за собой в ванную комнату. - Вот, сейчас мы все должны увидеть.
Доктор оглядел слегка подтаявший куб, чуть повернул его, направив точно на дверь, смахнул хвостом лужу, размазав ее по полу и легко толкнул куб. Идеально гладкая поверхность куба скользнула по мокрому полу и встала в дверном проеме, притеревшись к его граням. Доктор нахмурился и толкнул его еще немного. Куб с легкой натяжкой поддался и прошел сквозь дверь. Жеребец улыбнулся.
- Идеальная посадка, если не считать высоты.

0

28

Айси рассматривала чертёж, и недоумение понемногу сменялось заинтересованностью. Она согласно кивала, ведь будь она пегасом, ей точно понадобилась бы полоса для взлёта, а оформленная в таком виде она отвечала и практическим, и эстетическим требованиям самой единорожки. Лифт и парковка для гостевого транспорта тоже имели неоспоримую пользу, если потенциальная хозяйка дома имеет много друзей. Если стройка пойдёт как надо, этот дом будет чудом местной архитектуры! Уже сейчас новомодные веяния Мэйнхеттена и других больших городов проникали в дальние уголки Эквестрии, и хотя Понивилль всё ещё равнялся на увязший в традициях Кантерлот, этот дом создаст прорыв в модернизации.
- Уверена, многие захотят себе такой же дом, когда этот проект будет выстроен, - кивнула она, - У вас будет полно заказов на разработку.
Её слегка смутили и заинтересовали слова о лаборатории, поэтому она решилша уточнить:
- А для чего вам такая большая лаборатория, да ещё и расположенная в чужом доме?
Наверное, это было не её дело: мало ли, какая там у него пегаска, однако столь тщательно разработанный проект, доведённый до стадии готового чертежа, не мог оставить Айси равнодушной.
Она получила ответ и на ещё один свой вопрос: "калибр" действительно должен был обозначить некоторый предмет, которому надлежало пройти в дверной проём. Она осмотрела свою работу и осталась довольна, хотя некоторая повышенная влажность, явившаяся результатом отвлечения, не могла не беспокоить. Айси мимоходом начала наводить порядок, собирая подручные средства, сделанные изо льда, в аккуратные кубики, которые складывала в раковину на кухне. Она открыла окно, и лёд начал таять в закатных лучах, возвращая воду в городскую канализацию. Однако для самого "калибра" понадобится ёмкость побольше.
- Где у вас тут ванная? - спросила единорожка у хозяина. Она проследила за его странным взглядом и уткнулась в комнатушку, которая стала полем их эксперимента. Суда по обрезкам труб и небольшому размеру, это была ванная комната, и видимо единственная.
- О, - понимающе сказала она и улыбнулась, - Ничего страшного.
Она раскрыла свой ящичек с инструментами и вытащила неведомо как уместившуюся в нём цепную пилу, которая с коротким рыком завелась и загудела в копытах единорожки.
- Доверьтесь мне, я профессионал, - сказала она.

0

29

Доктор был вполне доволен проведенной работой - калибр был сделан идеально, впрочем, как и сам дверной проем. Дело оставалось за малым - разобрать всю конструкцию и подготовиться к перевозке ТАРДИС в ее новый ангар. Впрочем, единорожка сама все поняла, и, с важным видом проследовав на кухню, начала складывать в раковину созданные ей ледяные кубики. Жеребец с интересом наблюдал за ее работой - в этом было что-то завораживающее. Спустя мгновение вся раковина была заполнена и Фроузен, посмотрев на него спросила:
- Где у вас тут ванная?
Доктор вздрогнул. "Может тебе спинку потереть, пока мы будем умываться?" - всплыл в его памяти до боли знакомый голос. Не имея никакого представления о том, где он слышал эту фразу, Доктор неуверенно кивнул в направлении комнаты. Казалось единорожка была удивлена. Видимо она так и не поняла где именно она строила свой куб. "Впрочем, зачем ей это понимать" - подумал Доктор.
- О. Ничего страшного. - сказала она, доставая из чемодана цепную пилу.
Пила зарычала в ловких копытах единорожки, заставив холодок пробежать по загривку встревоженного жеребца. "Она сейчас себе копыто отпилит" - подумал он и, аккуратно забрав пилу у воинственной кобылки, отложил ее в сторону.
- Право же, юная леди, не стоит, сейчас вернутся рабочие и все аккуратно разломают. - Доктор вздохнул и улыбнулся. - У меня есть кофе, и, полагаю, Вам все еще интересно для чего в таком маленьком городе как Понивилль нужна такая большая лаборатория...

0

30

Впервые тень неуверенности промелькнула на лице Фроузен Филлингс. Позволить другим сделать её работу? Вернее, сломать её работу. Она посмотрела на сделанный прямоугольник, который в своём роде был шедевром. Фактически, он сработал как надо, и клиент остался доволен, значит можно оставить всё и спокойно уйти. Но она знала, какие сложности могут возникнуть при демонтаже такой большой заготовки, и обычно даже не брала дополнитеьлных денег за это, хотя ей и пытались приплатить. Но она ничего не говорила о добавочной стоимости мистеру Тёрнеру, значит меркантильность здесь была ни при чём.
"Ладно, - решила она, - раз таково желание клиента, посмотрим, как они тут всё "аккуратно" разломают, тем более что я пока никуда отсюда не ухожу."
Айси безропотно отдала пилу, но потом всё же потянулась и поставила её на предохранитель, от греха подальше.
- Кофе был бы кстати, - улыбнулась она, сбросив маску рабочей сосредоточенности и пытаясь быть вежливой, что было непросто.
Попутно она собрала все инструменты в чемодан. Левитация давалась почти так же легко, как сотворение льда, так что ошибка ей не грозила, зато была возможность продемонстрировать своё умение благодарному зрителю.
- Так чем же вы занимаетесь, мистер Тёрнер? - поинтересовалась Айси, следуя за хозяином дома к месту сотворения кофе.
Поначалу она думала, что это что-то связанное с мебелью, но такое делают в мастерской, а не в лаборатории. Алхимия и другие странные лабораторные науки не включали в себя больших шкафообразных элементов мебели. Она растерялась бы, но нынешняя ситуация тому не способствовала, ведь у неё был пони, которого можно просто спросить, и всё станет ясно.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Скромный дом Повелителя Времени.