My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Подземные руины


Подземные руины

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Кара нарочито согнуло копыто к груди, и прикрыла глаза, словно выступала пред толпой на светском балу.
-Конечно. А ещё у нас там в подвале вербуют пони, с ходу врезая им железные куски, а так же на заднем дворе тайный сбыт понячьего мяса...-после чего легко рассмеялась, сбрасывая напряжённую обстановку.-...правду, от вымысла и фантазии вы отличаете, это уже хорошо. *её лицо стало более серьезным* Но, на счёт плана. Дело в том, что...
Пегаска резко замолчала, повернув голову в сторону двери, и бросив что-то типа "одну минуту", подскочила к двери и резко открыла её. На пороге стоял... прозрачный пони, с плотоядным оскалом в районе рта, по причине отсутствия у него покрова на  лице, словно ему оторвали губы с щёками. Судя по занесённому для стука копыту незнакомца, Кара застала его врасплох, причем его присутствие явно обозлило последнюю.
-Чего надо?! Кажется я просила, не беспокоить меня без веских причин?
В ответ незнакомец начал словно оправдываться, но его рот не двигался, а изо рта издавались непонятные булькающе-электронные звуки, словно говорил аниматроник. И с каждым этим "словом", глаза слушательницы расширялись всё больше, и едва не оквадратились. После доклада, она стала задавать короткие вопросы, упавшим голосом.
-Когда?... Точно?... После примерной активации 13-го?  ... Через сколько теперь?...кто рассчитывал новую дату?... Хм, ладно.  Как дела у "неё"? ... Всё настолько плохо? ...Хорошо. А теперь проваливай так же, как и пришёл!- и захлопнув дверь пред носом кибера, Кара вернулась к Сомбре.
-...так вот. Мой недавний плановый "бред", вам не поможет, как и ваш план с другом заместителя, из-за сложившихся недавних обстоятельств. О деталях я могу рассказать позже. Сейчас вам лучше поговорить со вторым послом, а после уже вам решать, что делать дальше..

Отредактировано Ликвидатор (2016-03-14 03:59:20)

+1

92

Ранз ничего не ответил на шутку Кары, однако исходящий от нарита скепсис вполне можно было резать ломтиками и и торговать на развес.
- А радугу из жеребят не делаете? - хмыкнул он, припомнив старую как мир страшилку о пегасах-погодниках. На замечание о его способности отличать правду от вымысла жеребец опять-таки лишь хмыкнул.
Впрочем, что-либо сказать Сомбра всяко бы не успел - раздался стук в дверь. До того как Ранз успел даже рот открыть, застывшая на миг пегаска вдруг отмерла и бросилась открывать. В коридоре обнаружилось нечто, что, по видимому, было создано безумным некромантом, перебравшим с креплёным вином. Перебросившись со странной нежитью несколькими малопонятными фразами, Кара отправила его... куда-то и снова повернулась к жеребцу.
Взгляд Сомбры не предвещал ничего хорошего.
- ...так вот. Мой недавний плановый "бред", вам не поможет, как и ваш план с другом заместителя, из-за сложившихся недавних обстоятельств. О деталях я могу рассказать позже. Сейчас вам лучше поговорить со вторым послом, а после уже вам решать, что делать дальше..
Как ни в чём не бывало сказала Кара то ли не замечая, то ли игнорируя тяжёлый взгляд хозяина подземелий.
Надо будет сказать Карнету, чтобы улучшил магическую защиту. И лично обновить её, как только верну рог.
- Что ж, в таком разе, я распоряжусь, чтобы тебе показали твою комнату. Чувствуй себя как дома, - стерильно-вежливым голосом сказал нарит, вызывая посредством оставленного Карнетом палантина давешнего единорога-служку. - И да... - протянул он, когда новая знакомая уже выходила следом за Джекли. - Во избежание недоразумений, попроси своих друзей внезапно появляться хотя бы у парадного входа. Мне хватит одного трупа за сутки.

Бурый седогривый жеребчик с лукавыми зелёными глазами проводил Кару до покоев, которые, вопреки просьбе правителя, находились в одном крыле, правда в разных его частях. На протяжении всего пути Джекли хранил молчание, лишь изредка с любопытством поглядывал на кобылу, пряча непрошеную, свойственную всем хитрецам улыбку.
- Если что потребуется, я буду через десять минут. Наверное. До этого спросите Мёрфи, просто окликните в коридор и он прискачет, - без стеснения заявил Джек, распахивая перед Карой дверь.
Более задерживаться он не стал, тут же поскакав будить Хейза.

+1

93

Тук-тук-тук.
Хейз вскочил, сразу готовый к бою. Но драться было не с кем - это в дверь стучали. Протерев глаза, он подошел и открыл ее, чтобы с крайним разочарованием на морде увидеть все того же Джекли. Тот сообщил, что Сомбра готов принять чейнжа, на что "посол" только кивнул и двинулся за этим странным жеребцом.
- О чем же я буду говорить? - немного панически думал Хейз - Послов вроде направляют с миссией и уже готовыми предложениями, а у меня в этом плане пусто. Единственное, что мне пока надо - выяснить чего он сам хочет. Тут до него дошло, что именно это ему Королева и приказала. Хмыкнув про себя, весь оставшийся путь он продумывал мелкие и незначительные детали диалога.
Когда же культист довел его до дверей, за которыми ждал Сомбра, Хейз уже был практически уверен в своих силах. Войдя внутрь, он смог наконец рассмотреть Сомбру поподробней, а то в темноте он был плохо различим. При свете Король Кристальной Империи не слишком разнился с тем, что запомнилось чейнжлингу: темной масти шерсть, с аспидно-черными гривами и хвостом. Рога по-прежнему не видно, что крайне необычно во внешности, но янтарно-красные глаза смотрят все с той же степенью любопытства и подозрительности, что и в лесу.
- Приветствую вас, Великий Король Сомбра, от имени Великой Королевы Роя Кризалис - преклонив колено и склонившись перед наритом в почтительном поклоне, произнес Хейз. Все-таки вычурные приветствия жутко ломают язык. Чейнж хотел было уже подняться, но вовремя вспомнил, что нужно дождаться разрешения, а потому смотрел в пол и думал, что выглядит до невозможности глупо, и что ему крайне противно так говорить.

+1

94

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Шутка хоть и была воспринята скептически, но была оценена "достойным вопросом".
- А радугу из жеребят не делаете?
На что Кара вдруг дала не шуточный ответ:
-Этим пусть фабрика радуги занимается. Хотя краски из жеребят идут ярче, в их телах её содержится крайне мало, чем во взрослом пони. Приходится разбавлять качество-количеством.
Злобное сверление взгляда Ранза Кара заметила, но только рассеянно качнула головой, дескать "ну что я могла поделать-то?"
- Что ж, в таком разе, я распоряжусь, чтобы тебе показали твою комнату. Чувствуй себя как дома, - Кара только кивнула, слегка усмехаясь получившемуся смыслу фразы в таких обстоятельствах, и уже выходила, как в спину её нагнало предупреждение от Сомбры.
- И да... Во избежание недоразумений, попроси своих друзей внезапно появляться хотя бы у парадного входа. Мне хватит одного трупа за сутки.
Пегаска резко остановилась, и прежде чем выйти, повернула голову на все 180, посмотрев Ранзу в глаза.
-Я их и просила. Только вести были экстренно срочные. Не узнав бы их, вышло бы так что я солгала бы вам. А я. Никому. Не. Лгу. Никогда.-и красноглазая закрыла хвостом за собой дверь...
***
(Об этом моменте Хейз был предупреждён несколько месяцев назад)
Кивком поблагодарив сопроводившего её жеребца, Кара не стала ждать где ей велели, и ломанулась бысртым шагом за один ведомый ей угол, и притаившись, стала чего-то выжидать.
Вскоре послышались шаги, и в поле зрения показался Хейз с сопровождением.
Дождавшись, когда перевёртыш поравняется с её засадой, Кара вдруг перехватила Хейза идущего к Сомбре, и небрежно бросив конвоиру "На пару слов", утащила перепёртыша куда-то за угол, и тихо прошипела.
-Слушай сюда. Передай Кризалис, или кто там у вас в ответе за атаку, чтобы она не трогала библиотеку Кантерлота. Вообще. Иначе...-пегаска резко отпустила Хейза,-...король очень расстроиться. А ведь ты не хочешь, чтобы он враждовал с твоей королевой, м? Удачи в переговорах.
И на этих словах, пегаска исчезла в портале.
***
Спустя минут десять в назначенное время в комнату заглянул Джекли, и увидел Кару, дремавшую в углу.
-Вода есть?-с ходу огорошила она его вопросом, не открывая глаз.

Отредактировано Ликвидатор (2016-03-23 07:49:34)

0

95

Кобыла с возу - бедные волки, - зазвучал в ушах голос притихшего было следопыта, стоило Каре закрыть за собой дверь.
Ранз, как и во все предыдущие разы невольно вздрогнул и обернулся, выискивая взглядом серого пегаса, который невесть как исхитрился обмануть смерть, пройти за ним через всю страну и незамеченным пробрался в логово культистов-фанатиков. Впрочем, если бы так и было на самом деле, Сомбра бы не слишком удивился, Вандо и раньше отличался непредсказуемостью, а с безопасностью здесь, как выяснилось, было не слишком гладко. Однако, комната, как и во все предыдущие разы, оказалась пуста.
- Я тут, - сказал пустота чуть в стороне. - Машу тебе копытом...
Ранз глубоко вздохнул и с усилием сжал копытами виски, чувствуя, как в голове пульсирует кровь. Легче не стало, тем более, что в ушах теперь зазвучал цокот приближающихся шагов и невидимая галлюцинация обеспокоенно поинтересовалась, как он и не позвать ли лекаря.
Ха-ха три раза.
Ранз отошёл к зеркалу и с некоторым раздражением содрал с головы опостылевшие повязки. На лбу, где по всем законам должен был быть рог образовался идеально круглый струп. Производственная, мать её, травма. Не удивительно, что в голове звучат голоса мертвецов...
От мрачных мыслей нарита отвлек стук в дверь и тут же вошедший чейнджлинг.
- Приветствую вас, Великий Король Сомбра, от имени Великой Королевы Роя Кризалис - поприветствовал тот, уткнувшись мордой в пол. Единорог не сразу распознал в этом приветствии церемониальный поклон.
Повисла неловкая пауза. Перевёртыш не спешил подниматься с колен, а Ранз с запозданием сообразил, что кажется он ждёт разрешения кхм... короля.
- Вставай уже, не на приёме, - хмуро сказал нарит, подходя к гостю поближе. - Не сочти за грубость, давай просто без церемоний. Назови своё имя и звание. И рассказывай, чего хочет граф... королева Кризалис.
В голове невольно всплыл то ли сон, то ли бред воспалённого сознания, застигший Сомбру во время Ночи Кошмаров. Его двойник из зазеркалья и.... самка высшего чейнджлинга в круглых очочках, любившая черничный тортики и зовущая двойника не иначе как "Сомбри". Кажется... её тоже звали Кризалис. Ранзу оставалось только надеяться, что гость не умеет читать мысли.

Тем временем изрядно забегавшийся Джекли сунул нос в комнату железной кобылы и тут же был встречен вопросом о наличии воды. Седогривый единорог хмыкнул, привычно кривя губы в доброжелательной и чуть сумасшедшей улыбке, и тут же ответил:
- Ага, в кувшине на тумбочке. Но, если хочешь, могу принести ещё или прикатить бочку.

+1

96

- Вставай уже, не на приёме, - наконец раздалось на головой Хейза, после чего он с облегчением поднялся- Не сочти за грубость, давай просто без церемоний. Назови своё имя и звание. И рассказывай, чего хочет граф... королева Кризалис.
Это предложение было чейнжу по душе - он терпеть не мог весь формалин высшего света поней, в котором те были заспиртованы и выставляли сами себя на показ, подобно в кунсткамере.
- Хейз, чистильщик первого ранга. - представился он, глядя уже в глаза нариту. Хотя по глазам даже обычного чейнжа это трудно определить, но вот по Хейзовым это абсолютно невозможно в виду их, в буквальном смысле, туманности. Но вот Сомбра был на голову выше чейнжлинга, а потому тому приходилось немного запрокидывать голову, чтобы поймать зрительный контакт - и, как я и говорил еще будучи связанным, Королева хочет заключить взаимовыгодный союз. Но для того, чтобы этот союз был взаимовыгодным, для начала я должен осведомиться о том что Вы захотите от него получить.
- Вроде бы все правильно сказал - подумал "посол", мысленно выдохнув после такой длинной тирады. И если перед тем как зайти, Хейз был практически уверен, что все слова придумал правильно, то перед лицом Кристального Короля,которым был запомнен как Пожирающий Ужас, вся эта уверенность улетучилась. Правда сейчашний Сомбра на Пожирающий Ужас не тянул: да необычные для пони глаза. но в остальном он больше напоминал обросшего бродягу, чем Короля, и появившаяся неуверенность была связана не со страхом. а с тем, что тот, вполне разумно, может сказать"А зачем мне этот союз? Мне от вас, перевертышей, ничего не надо".
Хотя сказать, что совсем ничего не надо Сомбра, по мнению перевертыша, не мог. Этому свидетельствовало и то, что Кара поймала его на пол-пути сюда, прошипела чтобы не трогали Кантерлотскую библиотеку и исчезла. Но что нужно было Каре там, не понятно, но то, что это как-то связано с безрогим наритом было вполне очевидно.
- Погодика... безрогим? - подумал чейнж только сейчас,- так ведь это то, что нужно ему - вернуть рог, и видимо с этим может помочь Кантерлотская библиотека. Наконец дошла до Хейза эта простая мысль, хотя она должна была появится сразу после слов пегаски.И даже беря во внимание злость на то, что она его снова схватила как нечего делать, которая действительно могла мешать ясно мыслить, но не настолько же!? Видимо да, настолько же. Правда раз до него дошло, то не все потеряно, а значит, что Хейз выполнит волю Королевы.
- Главное не сказать лишнего. -промелькнула последняя мысль перед ответом Сомбры.

+1

97

ОФФ: Кара пропускает ход

Перевёртыш встал и, как и было заказано, представился коротко и без церемоний. Ранз не знал точно, чем конкретно занимались чистильщики, но смутно догадывался, что вряд в их обязанности входит уборка территории.
При разговоре Хейз смотрел прямо в глаза, что, признаться, понравилось нариту куда больше высокопарных речей какого-нибудь болтливого дипломата. Обычный пони наверное ничего бы не смог прочесть ни по самим глазам, похожим на заполненные дымом стекляшки, ни по клыкастой чейнджлинговой морде. Не мог и Ранз, другое дело, что способности нежити, которая заинтересованно зашевелилась в груди, почуяв живого, позволяли уловить отдельные нотки настроения собеседника. Кажется, он учуял неуверенность - объяснимое чувство, если вспомнить, что такое король Сомбра. И, кажется, радость? Ликование? Осознание. Пожалуй. Копаться глубже Сомбра не стал, в этом пока не было никакой необходимости.
Да на кой чёрт мне сдался рой оборотней?! - едва не высказал Ранз вслух, когда чейнджлинг высказал своё почтение и цель визита. По счастью, его очень вовремя перебил Вандо.
- Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд! - Чуть позади, за левым плечом возбуждёно застучали копыта. Ранз так и представил, как серый пегас пританцовывает на месте от переполняющих его чувств. - Кэп, да ты пользуешься спросом. У нас товар, у вас купец, ннэ?
Нарит нервно повёл ушами. А впрочем, почему бы и нет? Чем чейнджлинги хуже стальной кобылы, фанатиков или драконикуса-любителя ядовитой шутки?
- Это зависит от того, что вы готовы мне предложить, - мягко сказал Ранз, сообразив, что пауза откровенно затягивается. - И что в свою очередь потребуется от меня. У вас товар, у нас купец, и условия сделки желательно обсудить на берегу.
- Не честно! Ты за мной повторяешь! - возмутился голос нахального следопыта, который откровенно пользовался тем, что кроме Ранза его никто не слышит... а тот не пойдёт драть уши фантому, по крайней мере, пока рядом есть кто-то вменяемый.

+1

98

- Это зависит от того, что вы готовы мне предложить, - ответил чейнжу нарит, как-то странно дернувшись немного влево, будто там есть что-то, что его раздражает - И что в свою очередь потребуется от меня. У вас товар, у нас купец, и условия сделки желательно обсудить на берегу.
Раз Сомбра предложил уже обсуждать дальше, не послав чейнжа на все четыре стороны, а то и дальше, значит Хейз движется в верном направлении в этих переговорах, по крайней так ему казалось. И это его бесило: он не знал наверняка не играют ли с ним в какие-то игры. Но пожалуй это злость была больше от страха подвести Королеву, чем от того, что Сомбра его злил сам по себе.
- По-крайней мере он не похож на того седогривого дурака - утешил себя перевертышь.
- Мы можем предложить многое, Рой - это сила. - не без доли гордости и патриотизма заявил тот, как ответ Королю - Мы можем увидеть и услышать практически все, что происходит в Эквестрии и не только. Мы можем оказаться абсолютно везде и пробраться куда угодно, даже в умы поней. И то что мы можем вам предложить зависит от того, что вы сами хотите, конечно же в обмен на ответную поддержку и за... просы. - под конец чейнжлинг чуть запнулся, чуть было не произнеся жаргонное "заказы", что звучало бы крайне неуместно. - По крайней мере, кое-что я вам могу предложить уже сейчас - себя. - тут чейнж раскрыл свои крылья и выдал струю тумана, что образовала за ним небольшое его скопление, как шлейф от всего его тельца, в котором оно слегка размывалось и теряло очертание, видимое обычному глазу. Конечно это было показушно и даже нарцистично, но Хейз надеялся произвести впечатление на Короля, что бы тот хотя бы не засмеялся ему в морду от такого наглого предложения.

0

99

Кажется чейнджлинг испытал облегчение. Ранз не пытался копаться в глубинах эмоционального состояния своего собеседника, однако не забывал отмечать про себя некоторые наиболее яркие вспышки. Вот и сейчас, он видимо сделал что-то, что было дырчатому на копыто. Стоило запомнить, но не более.
- Да ты, я погляжу, не из скромных, - усмехнулся нарит на демонстрацию Хейза, старательно игнорируя призывы Вандо принюхаться. - Это хорошо.
Сомбра пока точно не знал, чем может быть ему полезен рой как таковой и этот туманный перевёртыш в частности, но в голове уже начали мелькать пока не оформившиеся, образы очень интересных возможностей. Если он всё-таки собирается дальше развивать культ, если хочет дать свои подданным то, ради чего они здесь, то неплохо было бы найти союзников. Пусть даже это будет раса энерговампиров.
- Значит речь идёт о взаимовыгодном сотрудничестве по типу "услуга за услуг", - то ли спросил, то ли подтвердил нарит. - А ты, стало быть, и вестник и "первичный взнос", так?
Он слегка склонил голову на бок, разглядывая вестника. Было интересно, что этот малой умеет, кроме тумана.
- Хорошо, думаю, мне действительно пригодится твоя помощь, - медленно сказал он. В голове как-то сам собой начал зарождаться план, не то чтобы простой и изящный, но достаточно логичный и неожиданный, чтобы сработать. - У меня предложение, ты поможешь мне с одним опасным делом. И если всё пройдёт удачно, то ты и твоя королева сможете рассчитывать на ответную услугу. - Сомбра сделал небольшую паузу, после чего добавил. - Чтобы было честно, можешь озвучить её прямо сейчас или отложить на на потом. Также, если есть какие-нибудь встречные требования или условия, думаю, стоит сказать о них сейчас.

+1

100

- Значит речь идёт о взаимовыгодном сотрудничестве по типу "услуга за услуг", - с какой-то то ли настороженностью, то ли неуверенности сказал Сомбра - А ты, стало быть, и вестник и "первичный взнос", так?
- Да. - с легкой напряженностью сказал Хейз. было видно, что что-то из слов чейнжа заставило нарита задуматься и даже слегка воодушевить, судя по блескнутым глазам с вертикальными зрачками.
- Хорошо, думаю, мне действительно пригодится твоя помощь. У меня предложение, ты поможешь мне с одним опасным делом. И если всё пройдёт удачно, то ты и твоя королева сможете рассчитывать на ответную услугу. - Медленно произнес Сомбра. У Хейза слегка подпрыгнуло его дырчатое сердечко: вряд ли темный может предложить что-то невыполнимое. - Чтобы было честно, можешь озвучить её прямо сейчас или отложить на на потом. Также, если есть какие-нибудь встречные требования или условия, думаю, стоит сказать о них сейчас. - добавил он, видимо чтобы удовлетворить себя больше, чем Хейза.
- Буду рад помочь, но пока что Королева не давала никаких указаний, что именно она хочет получить, кроме обещаний поддержки. - чуть ли не улыбаясь во всю свою чейнжскую морду сказал посланник - Не знаю, что у вас за предложение, но когда собираетесь выходить? И куда? И что от меня потребуется? - уже перешел на деловой тон, выкинув мысли о радости: радоваться будем потом, когда дело будет сделано. Хотя почему-то возникло ощущение, что он уже знает куда направит Сомбра свои копыта.

0

101

- Что ж, поддержка будет, - уверенно кивнул нарит, решив про себя, что с этим обещанием, поддержкой и самой королевой разберётся позже и, если всё получится, в полном комплекте. Тогда, по крайней мере единорог сможет выступать как полноценный союзник, а не безрогий калека с вечно голодной йерью на поводке.
Хейз тут же начал задавать вопросы относительно грядущей авантюры. Что ж, настрой хороший.
- Сразу, как только кое-что выясню. Нет смысла тянуть время, - хмыкнул он. Вандо примолк и с его стороны доносилось только нетерпеливое постукивание копытом, что не могло не радовать. Связно мыслить, когда рядом пытаются рассказывать анекдоты, довольно сложно. - В Кантерлот. Мне нужна одна вещь из королевской библиотеки. И чем меньше пони будут знать, что она мне нужна, тем лучше. От тебя мне в первую очередь нужны способности чейнджлинга, но прежде чем, я скажу больше, расскажи сам, что ты умеешь? Насколько хорошо ты держишь личину? Каковы свойства тумана, что ты продемонстрировал?

+1

102

Когда Сомбра сказал, что принимает условия о поддержке Роя, в случае необходимости, Хейз все же не удержался и облегченно выдохнул, правда только носом. Хотя бы часть из того что ему приказали выяснить он выяснил: как и думал чейнж, нариту нужно что-то в библиотеке Кантерлота, и скорее всего книгу, если там ничего не спрятали еще.
Но вот дальше начались расспросы уже самого туманного, но на более прагматичную тематику: а что он собственно умеет.
- Я умею пробираться незаметно и так же незаметно исчезать, выполнив задачу, если ничего сверхъестественного не случается. - холодно выговорил Хейз, дернув щекой на последних словах. Все-таки исключить возможность быть пойманным приятно, но ни когда с тобой встретились именно в пойманном состоянии, причем пойманным какой-то пегаской. - За исключением пары недостатков меня не отличишь от оригинала сколь угодно долго. А туман... - чейнж нахмурился: рассказать все потенциальному союзнику, конечно хороший дипломатический ход, но вот самому Хейзу было неприятно думать о собственных способностях и тем более их кому-то открывать, даже дома,в Рое ,он помалкивал насчет тумана, а тут выложить все чужому поню? Естественно, нет. Да и даже если бы он полностью понимал его природу, то болтать об этом было бы крайне глупо.- Для вас достаточно знать, что он обеспечивает мне скорость и укрытие, когда требуется.

+1

103

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Седогривый "мозгорог" ответил весело. Даже, подозрительно весело:
- Ага, в кувшине на тумбочке. Но, если хочешь, могу принести ещё или прикатить бочку.
Кара скептически перевела сощюренный взгляд на тумбочку, где стоял кувшин с водой и  розой. Застоявшейся водой, и чахнувшей розой, если быть точнее. Предлагать пить такую воду было явно издевательством со стороны жеребца, поэтому пегаска убийственно посмотрела ему в глаза.
-Не смешно. И раз уж ты сам согласился... Тащи бочку. Не более двух литров. У тебя пять минут. Выполняй.-холодно отчеканила красноглазая, медленно вставая и расправляя крылья.
Пока "слуга" убежал катить бочку, пегаска взяла злосчастную вазу и вылила содержимое в угол, но взяв розу в копыто. Пол был земляной, и вода вскоре начала впитываться.
"Ну и условия проживания у них. Даже жалко их как-то. Конечно у нас просто убежища гении и инженеры строили, но всё же..."

0

104

- Влияние на разум? Чтение эмоций? Насколько хорошо ты владеешь способностями своей расы? - прямо спросил Ранз, сделав для себя отметку, что Хейз явно не собирается делиться всеми своими секретами. Его право, и лишний повод для Ранза не терять бдительности в компании перевертыша.
Выслушав ответ Хейза, единорог кивнул и наконец соизволил посвятить того в свой план. Тот был прост как подкова, в меру дерзок и при некотором везении вполне мог сработать. Большего Сомбре и не нужно было, ждать у моря погоды и прятаться по углам ему откровенно надоело.
- Ты отправишься со мной и одним из моих магов в Кантерлот. Там с помощью твоих способностей или моих чар нам нужно добыть двух пони, имеющих доступ во дворец. В идеале, это должны быть дворцовые стражники, но подойдет и любая прислуга. Внешность одного примешь ты, второй одолжит тело мне. Под их личинами тихо и незаметно пробираемся во дворец и, в идеале, в саму библиотеку. Берем нужную мне вещь и так же тихо уходим. Без драк, без интриг, без покушений, - нарит ухмыльнулся, показав клыки. - Как тебе такое задание? Справишься?

Джекли выразительно вскинул бровь и смерил взглядом кобылу, кувшин с невесть как здесь оказавшейся розой и напрочь проигнорированный графин с кипяченой водой на тумбочке. Губы жеребчика дрогнули в ехидной улыбке и... то, что он подумал, осталось при нем. Вместо едких комментариев, Джек высунулся по пояс в коридор и, набрав воздуха в грудь, громко заорал:
- Мерфиииииии! Бочку воды для железной леди, пожалуйста, - после этого пони вернулся в комнату и, безрезультатно пригладив седую гриву, сообщил. - Сейчас будет, можете засечь время. Кстати, не подумайте, что я критикую, но поливать этот пол - не слишком хорошая идея. Рамзес не любит, когда мусорят.

0

105

- Влияние на разум? Чтение эмоций? Насколько хорошо ты владеешь способностями своей расы? - продолжал допрос Сомбра. Это уже было слишком, то что он собирается участвовать в задании не означает, что про него все должны знать, а уж тем более такая сильная фигура, как кристальный Король.
- Для выполнения задания достаточно. - холодно ответил Хейз, стараясь не выказывать легкую злость. Видимо для нарита это было действительно достаточно и он наконец посвятил чейнжлинга в свои планы:
- Ты отправишься со мной и одним из моих магов в Кантерлот. Там с помощью твоих способностей или моих чар нам нужно добыть двух пони, имеющих доступ во дворец. В идеале, это должны быть дворцовые стражники, но подойдет и любая прислуга. Внешность одного примешь ты, второй одолжит тело мне. Под их личинами тихо и незаметно пробираемся во дворец и, в идеале, в саму библиотеку. Берем нужную мне вещь и так же тихо уходим. Без драк, без интриг, без покушений, - и оскалившись добавил - Как тебе такое задание? Справишься?
- И это королевский план? Его как будто придумал понь из ближайшей деревушки. - чуть не рассмеявшись подумал перевертышь. Но вот последние слова его немного задели. - Неужто он думает, что я какой-то хвастун?!
- Без проблем, если только ваши чары, или что вы там собрались применять, не привлекут слишком много внимания. - парировал Хейз, тоже показав свои начищенные до блеска клыки. - и кстати о внимании: как Вы проникнете в Саму столицу? Ваш подчиненный и я - без проблем, но вот скрыть то, что вы это вы довольно проблематично. - немного позлорадствовал чейнж, ведь судя по виду поня, тот может притворится бродягой, но это будет не лучшей идеей: таких сразу берут в оборот и проверяют по всей строгости. А от магии Кантерлот защищен крепко. И вот такая задачка вряд ли рассматривалась Сомброй, по мнению туманного, а потому он имел полное право поехидничать. Но это лишь мелочи. ведь если задача нарита по захвату чего-то из библиотеки окажется невыполненной, то и Рою не начем будет с ним сотрудничать, а вот это уже расстроит Королеву, чего Хейз не мог допустить, тем более по своей вине.

+1

106

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Кара слегка поморщилась, когда жеребец заорал в корридор. Не столь от громкости, сколь от фразы.
-И чего все меня, свет вас дери, "железной" называют..-проворчала красноглазая, ставя вазу с розой на место.
- Сейчас будет, можете засечь время. Кстати, не подумайте, что я критикую, но поливать этот пол - не слишком хорошая идея. Рамзес не любит, когда мусорят.
-Раз он такой брезгливый, то нечего было так забрасывать это помещение. Воду в вазе не меняли около недели.-холодно отозвалась Кара, глядя ровным взглядом в глаза собеседнику,-...мне плевать, что этот "Рамзес" захочет потом сделать. Всё, что будет всязано со мной, у него обернётся провалом.
Бочку прикалити через минуты четыре.
Пегаска легко подняла её, и махом опустошила наполовину. Затем с слегка жужжащим горлом и надутыми щёками, подошла к кувшину и выплюнула воду в емкость, ни проронив мимо ни капли. Затем спокойно допила остатки, уже не видя как чахлая роза начала расцветать и оживать на глазах. В прямом смысе слова.

0

107

Отвечать на вопросы Хейз отказался, решив отделаться общими фразами. Сомбра слегка прищурился, делая себе очередную зарубку на будущее, и вероятно, на очень ближайшее будущее. Чейнджлинг оскалил клыки, даже не пытаясь скрыть своего пренебрежения к плану и, вероятно, к умственным способностям самого Сомбры. Это не было заметно по словам или тону, однако для считывающей эмоции твари почувствовать смех было не таким уж сложным делом.
Ранз сделал глубокий вдох, силясь успокоить зашипевшую в глубине его души нежить. Получалось плохо, прерванный отдых и долгие выматывающие беседы сначала с полубезумной кобылой, а теперь с оборотнем не способствовали наритьему благодушию.
Кажется, кому-то нужно преподать урок послушания.
Очертания нарита вдруг дрогнули и за какую-то секунду Сомбра вдруг расплылся черным дымным облаком и метнувшись к перевертышу, сгустился нечеткой черной тенью за его спиной. Дымные щупальца в мгновение ока обвили тщедушное тельце, захлестнули горло и, скользнув в рот, вместе со вдохом скользнули в гортань, к легким, обжигая все мертвенным холодом.
- Послушай, маленький чейнджлинг, - голос Черного Короля стал тихим и вкрадчивым, похожим на урчание очень крупного кота. - Ты пришел в мой дом, убил одного из моих слуг и, прикрывшись посольским званием, отказываешься отвечать на мои вопросы, но смеешь требовать ответа от меня. - Тень в глубине души урчала, желая впиться в изменчивую душу жертвы, напитать ее страхом и выпить всю, без остатка. - Воля твоя, - продолжал урчать Ранз, сдерживая первобытные инстинкты зверя, - можешь хранить свои маленькие секреты. Однако впредь постарайся держать свой характер в узде.
Дымные кольца ослабли, неохотно отпуская жертву , Ранз же снова обрел форму и материальность.
- И да, ты сильно преувеличиваешь мою известность.

Определенно, Каре стоило внимательнее отнестись к словам седогривого чудака, потому что, стоило ей закончить фразу как силовая волна ударила ей в бок. Сила заклинания была такова, что обычного пони вполне могло не только впечатать в стену, но и переломать ему добрую треть костей.
Вы находитесь не у себя дома, госпожа, - зашелестел в тишине потусторонний голос, идущий неизвестно откуда. - И я терплю вас только потому, что такова воля моего хозяина. Законы гостеприимства нерушимы, однако если гость смеет вредить дому, я вышвырну его вон. Приятного отдыха.
Джекли, глядя в сторону, присвистнул.
- Я предупреждал...
В двери показалась заказанная бочка из-за которой высунулась любопытствующая морда... самого натурального единорожьего скелета.
- Ой, Хозяин, а чего Рамзес такой злой?

+1

108

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Всё произошло мнгновенно. Пегаска только успела ощютить рядом что-то, и повернуть на "это" голову, прежде чем чудовищный удар не врезался в её тело.
Пегаску просто шарахнуло о стену так, что на ней появилось пара трещин.
Но даже после такого, красноглазая резко подняла ошарашенный взгляд в сторону голоса, смотря проникающим и магическим зрением и... ничего не увидела. Точнее ничего, кроме тонкой черной дымки, которая равномерно устилала пол помещения, коридора и похоже всего подземелья.
Кара слышала о таких:Аналогах призрака, который размазан по всему пространству и есть  везде, с одновременным "нигде". Но таким только обычно работали некроманты, а значит...
- Я предупреждал...-начал было Джекли, но Кара с усмешкой его перебиба, потирая ушибленный висок, и не обращая внимания на струйку крови изо рта.
-...но забыл уточнить, что я выливаю воду на самого Рамзеса, как в прочем и то, что Рамзес пони не явля...-случайно глянув на жеребца, Кара от увиденного ненадолго запнулась, а потом ещё более скептически усмехнулась,-...ется. У вас что, весь культ этим занимается? Странно тогда, что не предприняли спасти её", хотя бы душу. Но не мне судить, ибо в тонкостях магии я всегда была лишь теоретиком.-с этими словами Кара услышала комментарий от... ещё одного "сюрприза".
-Не любит водные процедуры вне расписания. Кстати о воде:Зачем вторую прикатили? Лично я больше не просила.

Отредактировано Ликвидатор (2016-05-03 01:03:04)

0

109

- Чего это он на меня так смотрит? - возникла мысль за секунду до неожиданного происшествия. Вот Сомбра как-то странно смотри на чейнжлинга, а через секунду последний уже чувствует. что он попался зверю в капкан. Причем зверю голодному.
Первое что попавшийся в капкан ощутил - он не может вдохнуть и тело судорожно пытается это исправить, но вот это оно зря: в груди все обожгло ужасным холодом, но при этом воздуха туда не попало. И это самое тело испытало просто невыразимый ужас. Он дергалось, извивалось и хрипло пыталось кричать, но ничего не помогало и за этим всем слышался четкий голос Короля Ужасов.
- Послушай, маленький чейнджлинг. Ты пришел в мой дом, убил одного из моих слуг и, прикрывшись посольским званием, отказываешься отвечать на мои вопросы, но смеешь требовать ответа от меня - несмотря на вкрадчивые и даже благодушные нотки за этим голосом слышалось рычание, - . Воля твоя,можешь хранить свои маленькие секреты. Однако впредь постарайся держать свой характер в узде.
И все так же неожиданно закончилось и Хейз плюхнулся на землю, глотая воздух и кашляя до слез. Но первое что он сделал, даже прежде чем полностью отдышаться, это отпрыгнул от Сомбры подальше. Это было инстинктом, что сработал еще до вмешательства мозга, но довольно полезным инстинктом. Если бы глаза Туманного могли - они бы выражали удивление, страх и небольшое подобострастие, но это было невозможно: как они и были туманными и ничего не выражающими, так и остались, разве что слегка расширились.
- И да, ты сильно преувеличиваешь мою известность. - сказал нарит как будто ничего не случилось. Хотя для него действительно ничего не случилось: он просто показал, что за языком нужно следить.
- кхе-кхе Не преувеличивал... - выдавил из себя хрипло Хейз, но смотря на Сомбру снизу вверх - Каждый жеребенок вас узнает при правильном ракурсе... но даже это не особо важно... вы надеюсь знаете и помните Солнцеликую? И то насколько хороша ее память? - сказал больше как утверждение чем вопрос, по-прежнему не сдававшийся чейнж, но сказал уже без ехидства и наглости, что посмел себе позволить. Себя он осмотрит потом - сейчас главное договорится так, чтобы задание прошло успешно, иначе туманный подведет Рой - И я почему-то не сомневаюсь. Что и она помнит Вас и то какую ауру страха вы распространяете когда колдуете. Не думаю что это что-то, что можно скрыть от нее.
Если бы Хейз знал что его чувства тоже "читают", то может быть был  поосторожнее в мыслях, а так он не знал, что его предыдущий смешок был услышан, как и идущую сейчас злость, что вытеснила недавно испытанный страх и оставила одну из тех зарубок в его памяти, которую можно расшифровать так "Я вырву ему клыки", но на эмоциональном уровне хотя позже может перейти и на дословно такую же мысль.

0

110

Сомбра отряхнулся как дворняга и вернулся к дивану и, улегшись на него, воззрился на Хейза. Тот, отскочив от нарита как от чумного, теперь кашлял и с горем пополам пытался восстановить дыхание. От него привычно пахло страхом и удивлением
- При правильном ракурсе и тебе личина не поможет, - хмыкнул Ранз, опуская голову на передние копыта. Соблюдать приличия теперь, когда он уже сорвался, жеребец не посчитал нужным. Тем более, что сегодня ему так и не удалось как следует отдохнуть. - Что же до Солнцеликой, - нарит снова хмыкнул, то ли выражая свое отношение к Селестии, то ли просто от того, что требовалось чем-то занять задумчивую паузу. - По счастью только он, да еще Луна видела меня в лицо, без доспехов, короны и прочего зловещего пафоса. А избежать встречи с двумя пони в огромном городе, или даже дворце, - не такая уж сложная задача.
Кэп, прости что вмешиваюсь, - снова зазвенел в голове голос Вандо. - Но скажи, ты считаешь себя везучим пони?
Вопрос был проигнорирован, но при этом больно кольнул в подсознании.
Вандо-Вандо, любишь же ты каркать! Черт, все бы отдал за возможность оттаскать тебя за ухо... или хотя бы увидеть.

- Неее, - засмеялся Джекли, отходя в сторону, чтобы пропустить скелета в комнату. - Подозреваю, ему не понравилось. что ты здесь мусоришь. Или то, как ты о нем отозвалась. И ты права, он не пони, он - нежить.
На последних словах единорог приосанился, словно сам приложил копыто к созданию Рамзеса, кой более не подавал признаков НЕжизни, окончательно растворившись прозрачной дымкой.
- Чем занимаемся? Если ты о том, что все здесь... нетрадиционных взглядов, то нет. А кого и от чего можно было бы спасти - понятия не имею. Может посвятишь?
Скелет меж тем протиснулся в щель между бочкой и косяком и, цокая лишеными плоти копытами подошел к Джеку, воззрившись на Кару. Скелет был странный. Кроме того, что он ходил и умудрялся разговаривать, мертвец обладал внушительным набором белоснежных клыков, снятых по-видимому с волка и металлической клеткой, спрятанной меж ребер. Внутри клетки сейчас бегал пяток явно недоумевающих мышей. Кроме того, у скелета с помощью металла была усилена шея и позвоночник, отчетливо виден был металлический позвонок чуть ниже челюсти.  В грудной клетке тускло поблескивал мутный осколок горного хрусталя, а голый череп покрывала роскошная черная шевелюра, невесть кому принадлежавшая в прошлом. Из-под черных волос неряшливо торчала пара волчьих ушей, а в черных провалах глазниц лукавым любопытством поблескивали синие огоньки.
- А мне показалось, здесь взорвалось что-то, - и так улыбчивая физиономия нежити, казалось, улыбнулась еще шире. - Вот, тушить принес.

+1

111

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
На гордые и довольные слова пройдохового жердца, Кара хыкнула, когда как её спина начала хрустеть, как если бы кто-то невидимый, вправлял ей позвоночник на место.
Ну то что он нежить, я теперь вижу. Живым как-то проблематично оставаться живыми, будучи "размазанными" по полу.-с этими словами красноглазая слизала свою кровь с губ, и морщась поднялась на ноги.
-Значит вас немного "таких"? Тогда это немного проясняет дело. А про "просвещение"... Разве вы до сих пор не в курсе? Тот "таракан" что сейчас говорит с Сомброй, не послом к вам пришёл, как он сейчас заливает, а шпионом! Принял облик вашей караульной, запудрил ей мозги и... думаю ты знаешь что они обычно делают с теми, в кого они превращаются.-под конец фразы пегаска недвусмысмысленно показав копытом на голову, а потом резким движением, вдоль шеи, ясно давая понять, что именно делают перевёртыши. И на очевидный последующий вопрос, она вздохнула.
-Дженной ее звали. Дженна Лиррой. Если бы я наткнулась бы на них на пять минут раньше, то она была бы жива, а так... я предотвратила лишь второй этап его превращения, когда было слишком поздно.-что ни говори, а Каре был до сих пор очень жаль ту кобылку.

0

112

Король презрительно. как показалось перевертышу, посмотрел на наглеца и чинно прошел к дивану, и только улегшись на нем сказал:
- При правильном ракурсе и тебе личина не поможет, - принял Король непринужденную позу, хмыкая от то ли от того, как чейнж отреагировал на "шлепок за наглость", то ли от сомнения в разумности слов Хейза,- Что же до Солнцеликой, По счастью только он, да еще Луна видела меня в лицо, без доспехов, короны и прочего зловещего пафоса. А избежать встречи с двумя пони в огромном городе, или даже дворце, - не такая уж сложная задача. - добавил он, не меняя немного презрительного тона.
Страх чейнжлинга потихоньку прошел, но вот теперь он опасался. что Сомбра повторит свой маневр, разве что закончит его до конца. - Но все равно он слишком беспечен - думал Хейз, стоя чуть ли не по стойке смирно,- мы идем не куда-либо, а в город Солнцеликой и не в гостиницу на окраине а в ее дворец! Да и стража уже давно научилась распознавать простые иллюзии, на которые я способен. Так что тут нужно будет быть осторожней...
-Да, шанс Не встретить Солнцеликую воочию довольно высок. но на мой взгляд недостаточен... - проговорил Хейз слегка хмурясь, а вся его натура чуть ли не вопила, что странный чейнжлинг, Король кристального Ужаса и чернокнижник просто обязаны напороться на неприятности сопоставимую странности компании. то есть на саму ужасную Селестию. как называли ее пони, или на ее сестру. - Однако, если вы считаете, что этого все же достаточно, чтобы проникнуть в Кантерлот и что-то украсть в библиотеке, то будь по вашему и я в вашем полном распоряжении.
- Но я тебе еще припомню это, если мы провалим задание... и если я останусь после этого в живых - добавил "посол", уже про себя.
- Остался только один последний вопрос - когда выступаем? - уже не хмурясь деловито поинтересовался чейнж... и чуть не свалился на пол. Встряхнул головой он все же устоял на копытах - чтобы Сомбра не сделал, но сейчас туманный чувствовал. что упадет от усталости и уснет прямо тут, не дождавшись ответа. Собравшись с силами он все же услышал ответ от Сомбры, что завтра и поклонившись и вежливо попрощавшись. с поклоном задом вышел из его покоев и медленно поплелся назад в отряженную ему келью - дорогу он запомнил, да и в принципе знал по воспоминаниям Дженны, и в проводнике не нуждался,лишь надеялся, что Тот самый проводник, что привел его к Сомбре ему не встретится по дороге.

+1

113

Ранз без особых эмоций наблюдал за тем как чейнджлинг медленно приходит в себя. Он не торопил, но и не спешил помочь или озаботиться поиском
этой самой помощи. Ничего смертельного тень не сделала, а Хейз, судя по тому, как он вытянулся в струнку, был из того типа пони, что уважают лишь того, кто периодически дает подчиненным по ушам. Что ж, на первое время урок он усвоил.
Кто не рискует, тот не пирует, - сказал Сомбра, умело скрыв под усмешкой свою собственную неуверенность. Да, он не был уверен в успехе предприятия, но теперь, когда так много пони знают о его возвращении, он просто не мог себе позволить ждать. В любой момент слухи о возвращении последнего из темного народа могли дойти до какого-нибудь паладина, и тогда Ранзу будет жизненно необходима его магия.
- Этого достаточно, - подтвердил единорог, в очередной раз проигнорировав пессимистичное заявление Вандо. - Мы выдвигаемся завтра утром. Сейчас иди и выспись как следует, не факт, что в Кантерлоте нам доведется отдохнуть.
Дождавшись, когда за Хейщом закроется дверь, Ранз тут же встал и взял с прикроватной тумбочки заботливо оставленный главой культа палантир. Как удобно, не нужно ни вестовых, ни посыльных, только немного сноровки.
- Карнет, зайди ко мне. Наши планы слегка изменились.
Последующие полчаса пришлось потратить на объяснения и спор с Карнетом, который хоть и неохотно, согласился с предложением короля. Ему пришлось рассказать свой план в подробностях, но иначе единорог не выпустил бы своего кумира без полка охраны. А это было совершенно ни к чему.

Джекли молча с каким-то безликим интересом выслушал слова Кары. С лица его сползла улыбка, но в глазах не отразилось ни ужаса, ни горя, только какое-то безразличное сожаление, словно произошло нечто, чего жеребчик давно ждал.
- Мда... это должно было рано или поздно случиться,- вздохнул Джекли, откидывая седые пряди с морды. - Жалко, она была доброй пони.
И все. Больше единорожик не сказал ни слова. Только скелет виноватао переступил с копыта на копыто, покосившись на своего хозяина синим огоньком-глазом.
- Джек, - внезапно зашелестел голос Рамзеса. - Тебя ищет Хозяин.
Услышав это, единорог вздрогнул и, скомкано попрощавшись, покинул Кару. За ним спешно убежал и скелет.

К утру Карнет прислал молодого мага, котором предстояло сопровождать короля в Кантерлоте. Им оказался поседевший к свои двадцати годам Джек Рое, специалист по костяной некромантии и эфирным дисциплинам. Вместе с ним Ранз получил снаряжение: простую кожанную куртку путешественника с удлиненными полами, чтобы скрыть кьютимарку, да седельную сумку с обычным для путника инвентарем и некоторой суммой денег. Хейза подняли и привели сразу как только сам Король полностью собрался за каких-то полчаса превратившись из бездомного бродяги в бродягу идейного - то есть в авантюриста, поклонника Деринг Ду... и боги знают, кто это такая, Джеку виднее.
Ждать более смысла не было и странный отряд, сопровождаемый навязчивой песенкой невидимки-Вандо, отправился в путь.

---Поляна у главных ворот--->>

+1

114

Хейз долго шел к определенному ему месту, и когда дошел последней мыслью было то, что нужно связаться с Роем, но тут его вырубило...
Он шел по городу, но странному: дома висели в воздухе, некоторые под углом, некоторые как надо какие то были даже вверх трмашками, да и само его население было такое же странное, а точнее оно застыло, как при остановке времени. Чейнжлинг шел к воротам, что были видны в конце белее менее целой дороги, но та выглядела, как выломанная и повешена  в воздух, как и все здесь, к тому же изгибалась немного под разными углами.
Когда же он преодолел половину расстояния до ворот начался шепот разных голосов.
- Надеюсь ты сделаешь... Даже не пытайся, урод.... Не думаю, что охрану можно пройти.. - и так далее, кучи голосов, но вот одно Хейз среди них уловил: он их все помнил и как только он понял эту мысль, то все встало на свои места: это обрывки фраз с его заданий, которые он выполнял для Роя. и чем дальше он шел, тем назойливей звучали голоса и тем быстрее он шел. К воротам он приблизился бегом и голоса уже практически орали ему в ухо. Как только чейнж врезался в закрытые ворота,то голоса умолкли и последним из них было фразой Сомбры:
- Послушай, маленький чейнджлинг. Ты пришел в мой дом, убил одного из моих слуг и ...
Ворота были заперты, осмотревшись, справа Хейз увидел колокольчик и табличку. Подходя к ней у него йокнуло сердце: даже не разглядывая надпись на табличке, он увидел, что внизу стоял символ, что навсегда изменил чейнжа.
На табличке же был был стишок:
По пути своему ты пришел,
Ошибки и удача тебя вели,
И когда поймешь, что смелость в себе нашел
В Колокольчик Пустоты позвони.

Стишок был не очень рифмован, но что-то в нем было такое, что заставляло задуматься. Чейнж смотрел на Колокольчик и думал. Думал о том, что сделал в свои неполные семьдесят. о том, сколько тайных мест нашел, сколько раз был при смерти, сколько раз помог Рою в заметании следов. Что его жизнь пусть и не слишком радостная и свободная, но она ему нравится. Но вот одна единственная мысль выкинуло все и уничтожило на корню желание не звонить в колокольчик - мысль, что там за воротами Его тайна, Его сокровище и что если он отвернется, то никогда не сможет найти его.
Хейз дернул за нитку Колокольчика. И весь город застывший за его спиной обрушился вниз и по пространству сзади начала распространятся Темнота. И она была быстра, она поглощала все пространство сзади, но остановилась, прямо перед носом чейнжлинга, встав непроницаемой стеной, что не отражала ни свет, ни самого чейнжа, ни ворот. А те тем временем открылись. Безвучно и неостановимо.
Повернувшись к ним и шагнув за них Хейз оказался в Кантерлоте. Но при этом это был и не Кантерлот - как и город за воротами, его словно раздробило на кучу мелких частей и оставило висеть в воздухе, как попало. Шагнув еще раз его понесло пока он не оказался у входа в замок... где увидел себя, Сомбру в немного смешном наряде, и Джекли. Последний не вызывал симпатий.
Но это были не все, кто там находился. На спине застывшего рядом с Смоброй Хейза вальяжно развалившись лежал серый понь с серой же гривой которая как будто расплывалась и переходила в туман.
- Ты решился. - сказал он, приятным тембром голоса. который отличает тех, кто любит поговорить о возвышенном. - Притворяющийся бездушным и хладнокровным, но не смог устоять перед простым любопытством.
Хейз хотел спросить кто перед ним, но не мог произнести ни слова.
- Прошу прощения, туманный Хейз, что не представился. - ехидно сказал понь, будто прочитал его мысли - Я - Чужой. Зови меня так. Хотя вряд ли ты будешь звать поня хоть как-то, если можешь его убить.
- Чужой? - подумал Хейз, смотря как серый закрыв глаза, что-то ждет. - Вы пони все для меня чужые.
- Несомненно. ты же чейнжлиг, высшая раса, что должна править Эквестрией. - не оставил повода сомневаться - этот чужой читает мысли чейнжлинга. - и хоть ты никогда этого не скажешь вслух, но тем не менее ты так считаешь. как и ваша эгоистичная Королева.
- Она не эгоистичная! Она заботится о нас, своих детях! - мысленно возразил чейнжлинг.
- Конечно она о вас заботится. Как об инструментах своей воли. - Чужой повернул голову и посмотрел на один их этих инструментов .. абсолютно черными без зрачковыми глазами. - Но тем не менее, ты здесь не затем, чтобы фанатично доказывать мне, что ваша Кризалис - добрая и мудрая, хоть это и близко нельзя сказать о ней. Ты здесь затем, чтобы открыть еще одну тайну, тайну о себе и обо мне, о моем знаке.
- Твоем знаке? - чейнж удивленно посмотрел на метку на своем копыте. Она всегда была черной, но сейчас она светилось слабо желтым светом. как от костра.
- Именно, о моем знаке. Ты не первый, кто его получил. Но ты один из тех, кто получил его случайно, без моей на то воли. А значит ты можешь стать интересным мне. - понь встал на землю... ведь они уже были около того места, где Хейз получил свою метку... и именно в этот самый момент. Чейнж мог наконец рассмотреть себя со стороны, ведь он помнил только боль. И на это стоило посмотреть - тело Хейза покрылось светящимися белыми письменами, те же что были и на стенах вокруг, рот застыл в беззвучном крике и из него, как и из всех его отверстий на копытах исходил все тот же белесный свет.
- Вот так ты стал интересен мне. Я увидел ребенка, которому нравилось лазить по закоулкам мира, и притаскивать всякий интересный хлам домой. - говорил Чужой, а Чейнж ходил вокруг себя, осматривая застывшее в муке тельце. - но потом ты изменился...
В следующую секунду они стояли на песке арены в родном Улье, где под его копытом лежал окровавленый собрат, а сам Хейз держал в воздухе вырванный клык.
- Тебе стало нравится насилие, стало нравится бить и убивать. Подобно мяснику, подобно варвару. Не находишь, что для высший существ такое не соответствует? Но то. что мне стало интересным, так то Как ты изменился. - продолжая свою мысль они оказались в покоях Королевы. Хейз никогда раньше здесь не был. А вот и сама Кризалис лежит на своем диване и с серьезным и хмурым видом говорит, что-то чейнжлингу перед собой, в котором можно легко узнать одного из ученых: они все любят носить медицинские халаты. - ты же не думал, что сам изменился, по своей воле? а хотя о чем это я, ты о таких вещах даже не задумываешься, но вот ваша Королева задумывается. Весь ваш патриотизм, вся ваша пылкая любовь - это все искусственное. Вы созданы так как ей этого хочется. и вот однажды ей захотелось, чтобы ты перестал быть миролюбивым и наивным и стал взрослее. И ты стал.
И снова неожиданная смена обстановки. Теперь они на банкете, где можно разглядеть Хейза сидящем на небольшой выступающем карнизе под самой крышей, чьего-то богато украшеного дома.
- Ты стал тем, кто убивает по приказу, тем кто за Рой грызет глотки и тем, кто никогда не задумывается над вопросом - зачем. Но вот теперь переступив порог моих владений тебе придется об этом задумываться. - Они снова вернулись в Кантерлот, где Хейз, Сомбра и Джекли что-то обсуждают над двумя телами стражников - У тебя есть выбор Хейз. Все так же фанатично следовать Рою и приказам его Королевы или же найти более мудрого покровителя. Того, кто не будет менять тебя против твоей воли. Но этот выбор еще далек от переломного момента, сейчас тебя ждет задание, где ты поможешь Сомбре, а если постараешься то и себе. Ищи мой знак, он не такой уж и редкий, и ты поймешь что к чему...
В следующие мгновение он проснулся от того, что его трясли. Огрызнувшись на культиста, Хейз поднялся.
- Этот сон... у меня никогда не было ничего подобного... этот сон было такой... такой... личный. -но дальнейшие мысли прервал снова тот ж культист, тем что сказал, что его Сомбра ждет. Сказав, что идет, чейнж потянулся и вышел вслед за ним.

Культист подвел его к Сомбре и к... Джекли. Причем Сомбра был в той же самой смешной шляпе что и во сне. -Так это что получается. этот Чужой, может видеть будущее?. Нервно дернув щекой, при виде раздражающего поня, что был для него гидом вчера, Хейз поприветствовал Сомбру, после чего они всей этой странной компанией выдвинулись в сторону Кантерлота.

>>> Поляна у главных ворот

+2

115

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]День у Кары окончился неожиданно. Против её воли. То ли Рамзес что-то с ней учюдил, то ли регенерация потратила много сил, хотя не должна была, то ли просто сказалась неделя без нормального сна, но пегаска уснула как убитая, едва прилегла рядом с кроватью. Взбираться на саму кровать не было желания, т.к. она отвыкла от роскоши и привыкать пока не планировала.
Поэтому уход Сомбры красноглазая проспала, а из местных никто и не подумал, что делать с незнакомкой.
Проснувшись, и пройдясь к комнате где была беседа с Ранзом, Кара никого не нашла, что заставило её немного нервничать.
"Он что, предпочёл вместо меня взять этого жука??!" и словно специально, за спиной раздался голос:
-Заблудились?-повернувшись на голос, Кара увидела Карнета, того самого "инициатора" всего что происходило в этом месте. Не то чтобы она совсем уж ненавидела этого магоспособного, но толика раздражения всё же была.
-Да нет. Просто кое-кого потеряла...
- Если Владыка не счел нужным сообщить вам, куда он отправился, значит, вашего присутствия там не требуется.-грубовато ответил Карнет, и надменно удалился, показывая что Кара для него, не более чем насекомое на стене, раз сам "ОН"её вроде как отверг.
"Самцы, грент что их..." процедила мысленно пегаска в адрес и Карнета и Сомбры одновременно, и не тратя больше времени зря, активировала червоточину, мигом перенеся себя в округу Кантерлота.
"Сомбра решил что я хуже какого-то жука?! Чтож, заставим его передумать!"
=====>Королевский дворец » Сад Кантерлота

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Подземные руины