My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Гостиница "Оловянные подковы"


Гостиница "Оловянные подковы"

Сообщений 31 страница 60 из 101

1

За последнее время Понивилль стали гораздо чаще посещать, чем раньше, поэтому само собой городу стала просто необходима гостиница. Как раз "Оловянные подковы" и стали такой гостиницей. Пускай место это создано не так давно, но оно уже успело пережить сильный пожар, который уничтожил часть гостиницы. К счастью, теперь уже все восстановлено. "Подковы" расположились недалеко от вокзала и центральной площади, где-то между ними. Пускай здание и не очень приметное, но вы легко сможете узнать его по вывеске с двумя скрещенными подковами. Двери тут самые обычные - деревянные. Как только вы войдете, вы сразу увидите регистрационную стойку, за которой вы и можете заказать номер. Помещение тут небольшое, но очень уютное. Слева стоят два диванчика и кресла, а между ними столик. Справа же есть небольшое кафе со столиками, где вы можете перекусить. Большинство блюд тут из яблок, что не удивительно, учитывая что рядом живет семья Эппл. Чуть дальше есть обычная лестница, ведущая на жилые этажи. Номера тут самые разные, но все уютны без исключения. В самых дешевых номерах матрасом путникам служит душистое сено, которое как бы подчеркивает дух Понивилля. Ну а в самых дорогих вы встретите прекрасные кровати, небольшой холодильник, раздвижной шкаф и радио. Также в таких номерах есть балкон с видом на центральную площадь. В коридорах между номерами здесь всегда лежат теплые ковры, а в конце таких коридоров есть оконце с парочкой горшков с растениями. Местные владельцы отеля постарались добавить сюда как можно меньше технологических новшеств, чтобы ещё раз напомнить туристам, что Понивилль был создан земными пони и что его жители чтут и уважают свои традиции. Однако это вовсе не мешает гостинице быть такой домашней и любимой у множества туристов. Сюда заезжают множество пони и почти все довольны как обслуживанием, так и просто внешним видом этого места.
http://orig03.deviantart.net/58a5/f/2012/206/f/8/sample__inn_room_by_pokey_chan-d58l4ak.png

0

31

Мозг капитана лопнул, разбрызгивая ошметки серой массы по комнате и присутствующим. Сломался, рассыпавшись на винтики, шестеренки и нейронные нити. Раскис, превратился в желе и покинул обиталище через все возможные пути выхода. Рейт кончился.
- Нет, это уже слишком, вы не находите? - Пегас говорил очень тихо, тем не менее, слышно было каждому присутствующему. Интонация мышекрылого лопалась от избытка саркастического тона.
- Король-содомит, выдающий себя за странника, хотя я не исключаю, что все наоборот, незнакомый изрезанный в фарш оборотень, которого я отмыл и привел в порядок, - фестрал говорил все громче и громче, едва не переходя на крик, - Теперь это - вшивая собака, которая играет бутылкой от вина.
Пегас резко встал, нечаянно отшвыривая назад диванчик.
- И еще один фестрал, который пришел в ХРЕН ЗНАЕТ ЧЕЙ ДОМ С ХРЕН ЗНАЕТ КАКИМИ ПОНИ И НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО УМНЕЕ, ЧЕМ ИГРАТЬ СО СРАНОЙ СОБАКОЙ!
От мощного удара тарелка, расколовшись на три неравные части, завершила свое существование картечным снарядом, поразившим обломки шкафа, прочное стекло аквариума и противоположную стену. Над столом наступила салатовая зима, укутавшая зеленым снегом оставшиеся в целости блюда. Часто и глубоко дыша через ноздри, со свистом затягивая воздух, пегас стоял и оглядывал комнату красными от злости, непонимания и алкоголя глазами, переводя взгляд из-под бровей с одного присутствующего на другого, бока его вздымались в такт дыханию. Казалось, вот-вот, и он бросится на кого-нибудь, вопьется зубами и будет рвать, рвать...
Налившиеся от крови глаза так же внезапно, как и покраснели, приняли обычный вид, дыхание успокоилось, а клыки опять спрятались во рту, вновь никак не выдавая своего существования. Пегас сплюнул и побрел в сторону балкона, через который можно было попасть в до этого скрытую от глаз гостей спальню.
- Я спать. Делайте, что хотите.
Бросив пожелание приятной ночи, он скрылся за дверью балкона. Рейт вошел в свою комнату и первым делом снял тяжелый серебряный накопытник, для неопытного глаза не представлявший ничего особенно, но, находясь в, или вернее, на умелых копытах, он представлял собой грозное оружие, а именно - длинный кортик, скрывавшийся в металле и готовый выскочить по первому требованию владельца. Положив его у изголовья большой двуспальной кровати на тумбочку, фестрал плюхнулся на постель и закрыл глаза. Неудивительно, что сон не приходил - слишком много мыслей лезло в голову, слишком много воспоминаний оставил этот день, так много принес вопросов и почти ни одного ответа. Кто этот пони? Кто эта собака и кто ее так подрал? Откуда этот тощий клыкастый? Но была еще одна мысль, никак не покидавшая разум пегаса с момента гневного приступа и волновавшая его более остальных, несмотря на всю ее абсурдность. "Как я отнесся к своим гостям? Как их принял, как вел себя с ними? Что им наговорил?" В голове фестрала возник образ маленькой серой пегаски с косоватыми глазами. "Только Дерпи в этой истории кажется лишней, зачем я вообще ее сюда притащил? Что с ней теперь будет? Она ведь могла не встретиться с этим уродом, работала бы на почте и не рисковала своей жизнью, сидя рядом с этим... Это из-за меня безобидная пегаска пересеклась с отморозком, способным выжрать весь Понивилль..."
Пегас перевернулся на сп ну и уставился через окно в крыше на звездное небо, меняющее свои оттенки и заливающееся красно-розовым эликсиром. Начинался новый день.

0

32

Когда Рейт завёл речь о тюрьмах, Дерпи поняла, что с разногласиями так или иначе пора заканчивать. Она поднялась, чтобы перебить пегаса, но тут кто-то аккуратно потянул её за крыло. Волкопегаска поймала взгляд Дерпи и начала пытаться что-то ей объяснить, используя полуволчью мимику, жесты ушами и даже взмахи лапой, и красота странного сочетания зверя и пони в ней перетянула внимание Дерпи на себя. Махнув лапой на бесполезную пантомиму, собеседница перевела взгляд на зеркало.
- Что ты пытаешься мне сказать? - спросила Дерпи, вставая рядом с ней и глядя на её отражение, - Что ты - волчица? Это я вижу. Я буду звать тебя Волчи, если ты не против.
Собеседница, похоже, не была против. Дерпи попыталась припомнить что-то из её жестов. "Должно быть, она пить хочет", - подумала пегаска, вспомнив странные махи лапой вокруг морды. Дерпи хотела уже отдать ей бутылку, но вдруг засомневалась, может ли Волчи держать предметы лапой. "Скорее всего, нет. Это ведь не копыто, в конце концов". Поэтому пегаска положила бутылку на пол и покатила в сторону волчицы, чуть не расхохотавшись, когда та принялась гонять её по всей комнате. Когда же в игре принял участие незнакомец с тростью, которому Волчи принесла бутылку, Дерпи решила, что теперь всё будет в порядке. Она обернулась к Рейту, чтобы пояснить ему, что никто никого не собирается обижать, и ему нечего опасаться, но тут его терпение окончательно лопнуло, и он начал орать.
Когда он впервые назвал оборотня собакой, Дерпи вклинилась было:
- Волчи - не собака! Она...
Но пегас продолжил свою речь, даже не услышав, а в конце концов плюнул, пожелал всем спокойной ночи и вышел в окно. Не зная, что там есть балкон, Дерпи решила, что он попросту улетел, оставив их в повисшей недоуменной тишине, нарушаемой только грохотом обломков, среди которых Волчи терзала свою игрушку. Оставшийся в комнате бэтпони наблюдал за волчицей, поэтому Дерпи обернулась к страннику.
- Мне очень жаль, Ранз, - негромко сказала она, подходя ближе. Он выглядел слегка потрёпанным, а ведь ещё каких-то десять минут назад, когда он только вышел из душа, ей показалось, что странник был рад привести себя в порядок. В том, что случилось, была целиком её вина. Не стоило ей орать на всю гостиницу, разглашая почтовые тайны.
От этих мыслей уши пегаски печально поникли. Она вспомнила тон, которым Рейт произнёс её имя во время своей обвинительной речи. "Если б не я, ничего этого бы не случилось".
Она оглянулась вокруг, желая найти что-нибудь из еды, чтобы предложить брошенным гостям, однако вся еда и посуда были разбросаны по полу. Осколки тарелок и обломки мебели довершали картину разрушений, и пегаска задалась вопросом, почему на шум не сбежался персонал гостиницы. Однако потом она вспомнила, что на дворе глубокая ночь. "Наверное, спят и не слышат. Или боятся идти сюда, ожидая, пока мы сами разберёмся".
Желая хоть как-то загладить свою вину перед земным пони... Минуточку, ведь король Сомбра был единорогом, не так ли? Значит, Рейт ошибся? Или единорог просто замаскировался? Совершенно забывшись, Дерпи потянула копыто ко лбу Сомбры, желая посмотреть, где же у него рог.

0

33

Рейт смотрел на него как на полного идиота, хотя, признаться, сам вёл себя немногим лучше. Интересно, это на него вино так влияет, или фестрал всегда такой? Твердолобый? Вспыльчивый? Недальнозоркий? Мышекрылый всё говорил и говорил, словно чуя, что Сомбра стерпит всё, или почти всё. Что Ранз не бросится на зарвавшегося жеребца и не выпьет как мягкий перезревший фрукт, что он ещё цепляется за свою понячью сущность, как за соломинку, что ещё не наигрался... в живого. И что очень не хочет навредить Дерпи, пожалуй, единственной здесь, кто действительно не заслуживал неприятностей.
- А ты подумай, - Ранз убрал копыто от морды и заговорил тоном, которым капризному подростку в красках расписывают так желанную им ситуацию. - Просто остановись и подумай для разнообразия. Подумай, почему этот маньяк вышел на свободу? Зачем его вообще запирать в тюрьму с ограниченным сроком годности? Зачем превращать его в ещё более опасное чудище вместо того, чтобы убить? Ведь он этого заслуживает! Ведь, вырвавшись, он принесёт ещё больше зла! Подумай, Тьма тебя возьми, ибо мне самому интересно! - Ранз говорил всё громче и громче, и сейчас он уже почти кричал. - Подумай своей пьяной башкой, зачем мне врать, когда большинство пони сами рады придумать себе подходящую ложь на любую правду, и это гораздо проще. Найди причину, по которой я должен жрать половину города, жители которого мне ничего не сделали! И подумай, почему я не сделал того раньше! Найди причину, ведь даже бешеный волк, вроде этой шавки, не нападает без неё!
Мимо с громогласным стеклянным грохотом прокатилась бутылка, ударилась в стену в противоположном конце комнаты, и тут же за ней промчалась совершенно свихнувшаяся волчица, начав гонять бутыль как неразумный щенок гоняет мяч или попавшую в зубы палку. Мир стремительно сходил с ума.
И тут Рейт взорвался. Он начал тихо, вкрадчиво, но постепенно сорвался на тот же яростный крик. Ранз тут же заткнулся. Не из вежливости, а потому что увидел, как "чудесно" выглядит разъярённый, скалящий зубы ночной пони, оскорбляющий всё и вся... а ещё потому, что просто онемел от того КАК Рейт его назвал.
- Король-содомит, выдающий себя за странника, хотя я не исключаю, что все наоборот...
- Сам хоть понял, что сказал? - мысль была почти спокойной на фоне поднявшейся в груди ярости. - Ну теперь-то ты можешь его убить? - Ранз сжал зубы. - Нет. - Ярость клокотала где-то в горле, шерсть на загривке встала дыбом. - ТЕПЕРЬ он точно заслуживает это. - глубокий вдох - успокоиться. - Нет. В последний раз. Нет.
- И хозяин, ведущий себя как кобыла в охоте, - в пол-голоса закончил Ранз перечисление всех собравшихся, сарказмом разъедая собственный гнев. В словах Рейта была доля истины, сборище здесь было "весёлое", что правда не давало веской причины вести себя как кобылица в самый острый жизненный период.
С треском разлетелись по полу осколки фарфора вперемешку с салатом, а фестрал, поставив в споре, грозящем перейти в драку, жирную точку, удалился на боковую. Что ж... это было мудро. В таком состоянии он всё равно не был способен мыслить здраво, и похоже не собирался задавать так интересующие его вопросы.
В комнате повисла напряжённая тишина, нарушаемая лишь грохотом гоняемой по полу бутылки. Голова звенела от боли.
- Мне очень жаль, Ранз.
Единорог едва заметно вздрогнул и повернул голову к пегаске, которая смотрела на него не отводя глаз и... без страха, хоть и понимала уже, кто перед ней. Ушки кобылки печально поникли и Ранз испытал острое чувство стыда за произошедшее. Не Дерпи была виновата в скандале, Рейт... да... но и сам единорог не меньше.
- Не стоит извиняться за то, в чём нет твоей вины. И жалеть тоже не стоит, - сказал жеребец устало. - Ты прости меня. За эту сцену. И за то, что скрыл. - Сомбра, не сгибая колен, но глубоко и искренне поклонился маленькой вестовой. Потом покосился на незнакомого фестрала с ручным оборотнем - нежеланных свидетелей, с которыми, в отличии от Рейта и Дерпи не был связан законами гостеприимства, и которым был откровенно не рад. Со вздохом он сел прямо на пол и устало предложил кобылке. - Если у тебя есть вопросы - задавай. Отвечу, как обещал.
Тьма с нм, с фестралом. И с псиной этой тоже.
Кобылка смотрела на него странно, словно ей в голову запоздало пришла крайне интересная мысль и теперь что-то где-то не сходилось. Вот, она подняла копыто и потянулась к голове Ранза, туда где каких-то несколько месяцев назад был рог. Сомбра инстинктивно с той же скоростью отклонился назад, не давая копытцу пони коснуться столь болезненной точки. потом по возможности мягко перехватил копытце вестовой, останавливая.
- Не надо, прошу. Ты только больнее сделаешь.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Сомбра (2014-10-22 12:37:26)

0

34

Вздрогнув от прикосновения, Дерпи преувеличенно осторожно убрала копыто и поставила его на пол, отступая на полшага и всем своим видом давая понять, что никогда больше не попытается дотронуться до этого пони. "Он слишком быстр", - наконец сформулировала Дерпи свою реакцию на произошедшее: только что он сидел без движения и смотрел вроде в сторону остальных гостей, а уже в следующий миг отклонился и перехватил её копыто своим. То, с какой аккуратностью он сделал это, говорило лишь о его контроле над происходящим. Ну и ещё о том, что он не желал причинить ей вреда.
Странник предложил задавать вопросы, но о чём тут можно было спросить? Рейт хотел выяснить что-то важное для него. Или для неё? Дерпи задумалась. Лично её интересовал один единственный вопрос.
- Скажи, ты хочешь получить эту посылку? Или мне лучше её где-нибудь потерять?
"Чтобы не делать ему ещё больнее. Вряд ли на адрес короля Сомбры послали что-то действительно хорошее".
Однако стоило словам сорваться с языка, как пегаска пожалела о них. Почему она вообще решила, что вопрос должен быть важен для неё самой? Ранз, вот о ком стоило побеспокоиться в первую очередь. Путь до Кристальной Империи долог, и доставить туда посылку на собственных крыльях будет не так просто, так что говорить о пони, который проделал весь этот путь пешком?
Она снова едва не начала свою речь со слов извинения, но Ранз был прав, просить прощения следовало не за то, в чём Дерпи не была виновата. Отложив извинения на потом, пегаска решительно взглянула на сидящего с усталым видом странника.
- Ты, должно быть, очень устал, - сказала она, - Тебе нужно отдохнуть. Я бы предложила тебе поспать у меня, но боюсь, ты не захочешь там оставаться.
Провести столько лет в заточении, чтобы после долгого пути ночевать в подвале разрушенного дома. "Там хотя бы тихо", - мысленно встала на защиту своего дома Дерпи. И всё же, это был слабый аргумент.
- Можно придумать что-то ещё. Снять соседний номер здесь же, - "только не такой роскошный, иначе мне не хватит денег расплатиться", - Или переночевать в почтовом отделении, - "Там немного шумно, зато можно будет забрать посылку, пока её не отправили с кем-нибудь другим".

0

35

Сон не приходил. Провалявшись на диване еще пять мину, пегас поворочался и с неохотой встал. Голоса из зала было слышно очень хорошо: все же, надо было позаботиться об оставшихся в зале пони - не мог же он заставлять их спать на полу. Схватив со стола сумку с битами, он вышел из комнаты, не говоря ни слова прошел по залу мимо сидящих и покинул номер. Рысью сбежав вниз по лестнице к регистратуре, он постучал в окошко, разбудив вахтершу, и оплатил на два дня трехместный номер через один от своего. Логично было предположить, что у Сомры вообще нет никакого дома. Пегаска же была вольна делать то, что ей заблагорассудится. Захочет остаться - хорошо, не захочет - ее право. Отблагодарив вновь свалившуюся в сон вахтершу, он поднялся на свой этаж и так же молча вернулся в номер, с порога швырнул Сомбре на стол ключ с номерком и удалился в свою спальню.

0

36

Дерпи ощутимо вздрогнула, когда единорог перехватил её копытце, отступила на полшага. Всё-таки испугалась? Ранз не знал, впервые за бытность свою Тенью не чувствовал чужого страха, и это было непривычно.
- Скажи, ты хочешь получить эту посылку? Или мне лучше её где-нибудь потерять? - спросила тем временем вестовая после чего, кажется, смутилась, будто сказала что-то не то, что-то неприличное или глупое.
Ранз невольно улыбнулся. Хотелось бы сказать что-то банальное, что пегаска напоминает ему кого-то очень близкого. Хотелось бы, да нельзя. Дерпи была собой, и если и походила чем-то на давно сгинувших друзей единорога, то только отношением. Отношением как к пони, а не как к символу. Да и, чего уж там, давно Сомбру никто просто не называл по имени.
- Зачем же терять? - спросил он с улыбкой. - Нечасто мертвецу отправляют посылки, да ещё и посылают вестовых к могилам. Мне уже самому интересно, кто такой... скорый. И что там - тоже.
Снова хлопнула дверь балкона, являя гостям хмурого и молчаливого Рейта, который грозовой тучей прошёл мимо собравшихся и скрылся в коридоре. Ранз проводил его настороженным взглядом. Сложно спокойно относиться к тем, кто только что пытался выбить из тебя дух. Когда шаги жеребца стихли за дверью снова подала голос Дерпи.
- Тебе нужно отдохнуть. Я бы предложила тебе поспать у меня, но боюсь, ты не захочешь там оставаться.
Ранз фыркнул, сдерживая смешок. Знала бы Дерпи, в каких местах ему приходилось ночевать ещё в бытность стражником, не говорила бы так.
- Дерпи, я спал в лесу под кустиком, в пещерах, в выкопанных в снегу ямках и даже, бывало, в склепах, - проговорил он тем тоном, которым рассказывают забавную шутку или байку. В сказанное таким тоном не верят, а если верят, то не считают чем-то страшным, странным разве что. - Я благодарен тебе за гостеприимство, но... - единорог запнулся, разговор так или иначе свернул на ухабистую дорожку неприятной действительности, - Ты так легко предлагаешь ночлег. Ты... не боишься оставаться на ночь с кем-то вроде меня?
Впрочем, на ночь было сильно сказано, звёзды в небе уже потихонечку блекли, а луна уже опустилась к самому горизонту. Оставалось всего несколько часов до рассвета.
Снова скрипнула дверь, и возникший на пороге Рейт всё так же безмолвно швырнул Сомбре слабо звякнувший ключ с номерком. Ключик проехал по гладкой поверхности разорённого стола и остановился у самого края, буквально у Ранза под носом. Единорог отстранёно взял вещицу, посмотрел номер. Кажется, это от комнаты рядом, на этом этаже, так точно. Что ж, похоже вопрос о ночлеге больше не стоит.
- Рейт, - окликнул жеребец ещё не успевшего скрыться за балконной дверью фестрала. - Спасибо. - и молчание было ему ответом.
Ранз снова поднял глаза на Дерпи.
- Ещё можно остаться здесь, тем более, что нас похоже приглашают, - он показал ключ. - Ты тоже устала, а ведь уже почти утро. Пойдём, - и, подхватив ключ в зубы, Сомбра направился в так неожиданно предоставленную им комнату. В голове ехидной змейкой крутилось мысль, что теперь он серьёзно обязан мышекрылому задире, и как с этими долгами расплачиваться - неясно. Можно ли ему доверять - вопрос отдельный, над которым совершенно не хотелось размышлять.

0

37

Некоторое время Дерпи размышляла о том, почему ей стоит бояться остаться на ночь с "кем-то вроде" Ранза. Она внимательно посмотрела на него, склонив голову сначала в одну, потом в другую сторону. Может ли быть такое, что в его времена пони не оставались ночевать друг у друга? Или его воспитание не позволяет ему называть кого-то другом на первый же день знакомства? "Первую же ночь", - мысленно перебила сама себя Дерпи, и тут мимо неё пролетел ключ; пегаска проводила его полёт недоуменным взглядом.
Поступок Рейта был странным и нелогичным. Что бы это могло значить? Возможно, таким образом он пытается попросить прощения за свою несдержанность, и они всё-таки успели подружиться?
Обрадовавшись тому, что ситуация разрешилась к лучшему, Дерпи улыбнулась и помахала копытом вслед уходящему Рейту.
- Пойдём, - позвал её бывший король, и пегаска последовала за ним, бросив последний взгляд на оставшихся в номере Волчи и тёмного пони с тростью.
- А зачем ты спал в склепах? - спустя некоторое время спросила она, - Неужели, за всё то время, что ты добирался до Понивилля, никто не предложил тебе ночлег?
Не то чтобы Дерпи была слишком доброй или наивной. Просто ситуация, когда странник за время такого долгого пути не может найти себе приют среди пони, казалась ей неуместной под этим солнцем и этой луной. Да, пусть она немного перепутала, и Элементы Гармонии на самом деле не очищали Сомбру, но даже такой нечуткой пегаске, какой считала себя Дерпи, было очевидно: тёмный король если не изменился, то хотя бы действительно пытается бороться с собой. А значит, не должно быть никаких причин для мгновенного отказа в помощи. "Если только он вообще к кому-либо обращался". Она по-новому взглянула на Ранза, и только принцесса Кошмаров знает, каким образом мысли её вылились в последовавший вопрос:
- Кого ты боишься?
"Себя?"

+1

38

- Почему же? Предлагали, - ответил Ранз, оборачиваясь на пегаску через плечо. Из-за зажатого в зубах ключа слова его звучали слегка невнятно. - Даже не особо спрашивали, кто я и откуда. Первое время так вообще... жил на одной ферме. Просто понимаешь, Дерпи, я шёл такими дорогами, что бывало на многие дни пути вокруг не было ни одного жилища. А вот руины городов попадались, а в таких местах самыми безопасными местами, как ни странно, являются кладбища.
Единорог остановился возле нужной двери и, слегка повозившись, отпер замок. За дверью оказался похожий на Рейтов номер, разве что чуть-чуть побольше, из общего зала вело сразу несколько дверей, очевидно в спальни. Вопрос кобылки, внезапный, как нож под лопатку, догнал на пороге общей комнаты. Сомбра не обернулся, и, пожалуй, только это не дало Дерпи увидеть как эмоции на его лице сменяют одна другую - удивление, растерянность, грусть... боль...
"Чего я боюсь?" - это был... страшный вопрос, который буквально вспорол шкуру на хребте, пуская по спине тысячи иглочек-мурашек, холодных и мерзких. Он... он много чего боялся. Ранз боялся снова попасть в тюрьму-кристалл, похожую на вечное парение обнажённого разума в холодной пустоте, он боялся смерти, потому, что уже не знал, что ожидает его за порогом, и сможет ли проклятый попасть на берег Реки Душ. Он боялся одиночества и просыпающихся в подсознании шепотков, собственной растворяющей мысли ярости, боялся безликого жестокого голода, рвущего душу... А ещё он боялся исчезнуть. Боялся потерять то немногое, что с таким трудом смог сохранить, пронести через века, а потом по осколкам собрать в том богами забытом сугробе, боялся раствориться без остатка, перестать быть Ранзом ди'Хрооном, стать безликой и вечно голодной Тенью, завидующей чужой жизни.
- Я... - говорить было сложно, словно он только что проглотил стального ежа, одного из тех, что подбрасывают на дороги, дабы вражеская пехота изранила свои копыта. - Я боюсь слишком многого, чтобы говорить об этом.
Когда Сомбра обернулся, лицо его было более-менее спокойно, он устало улыбнулся.
- До рассвета осталось совсем немного. Давай завтра поговорим? - с этими словами единорог зашёл в ближайшую комнатку и впрямь оказавшуюся спальней. Не тратя времени на разглядывание комнаты, Ранз взобрался на кровать и заснул, кажется ещё до того как голова коснулась подушки.

0

39

Дерпи не меньше Ранза была поражена размером номера. Она, конечно, не застыла в дверях, как он, от такой щедрости тёмного пегаса, и всё же это было удивительно. На резном столе посреди общей комнаты Дерпи даже увидела вазочку с конфетами, из которых достала пару, протянув одну Ранзу, чего тот совершенно не заметил.
- До рассвета осталось совсем немного. Давай завтра поговорим? - предложил он.
- Мне ещё с утра лететь в Кри... - она не договорила.
А нужно ли теперь лететь? Или в нарушение всех предписаний отдать ему посылку прямо в копыта? Да, это специальная доставка, но вряд ли она обнаружит в горах почтовый ящик. А получатель, вот он, падает на кровать, даже не стряхнув пыль с гривы и копыт. Дерпи нахмурилась. Хорошо ещё, Ранз спит и не видит её неловкости из-за того, что она слишком сильно задумалась и зашла в комнату вместе с ним. Пегаска подошла к кровати, критично оглядела спящего единорога. Ранз был настолько вымотан, что улёгся прямо поверх покрывала, и теперь рисковал замёрзнуть. Всё же осеннее утро было довольно прохладным.
Оглядевшись по сторонам, Дерпи увидела прикроватную лампу, стоящую на тумбочке в изголовье, кресло с мягкой обивкой и даже маленькую картину с изображением заката над морем, но ничего, что можно было бы использовать как одеяло.
Дерпи отправилась в одну из смежных комнат, распотрошила там постель и вытянула одеяло, вернулась в комнату единорога и укрыла Ранза, пытаясь не разбудить его неосторожным движением. Она управилась достаточно тихо, лишь в последний момент, направляясь в сторону окна, зацепилась за кровать копытом. Падения, как и связанного с ним грохота, удалось избежать, протанцевав на трёх ногах и уткнувшись носом в подоконник. Восстановив равновесие, Дерпи закрыла шторы, погрузив комнату Ранза в спокойный полумрак, и осторожно удалилась.
Выбрав одну из оставшихся спален, Дерпи помялась возле кровати, запрыгнула на неё и попыталась устроиться. Не то, чтобы постель была неудобной, просто чувство неправильности происходящего не отпускало пегаску. Отчаявшись уснуть, она вылезла из-под одеяла и выглянула в окно, с удивлением обнаружив, что там есть балкон. Выбравшись наружу, Дерпи посмотрела небо.
"Хм, - подумала она, - Надеюсь, пегасы из погодной команды не обидятся на меня, если..."
Выпрыгнув с балкона, Дерпи расправила крылья. Взлетев к одному из редких облачков, беспокойно огляделась, однако рядом никого не было. Так что пегаска ухватила облако, слегка примяла его и затолкала на свой балкон, устроив мягкую перину. Затем потопталась на облаке, пока оно не начало мягко искрить, вытоптала себе кружок, в который и улеглась, свернувшись клубочком и прикрыв нос хвостом.
"Наконец-то, я..."

0

40

Почему они кричат? Это тайна. Почему мы не можем говорить? Ликантропия, забыл? Точно, мы же волк. Как мне это надоело.  Нам нужно лекарство.
Вульф вскочила, когда бетпони откатил бутылку в сторону, и рванула за ней.
  Два пони кричали друг на друга. Лишь бетпони и пегаска с косоватыми глазами оставались спокойными. Но вдруг пегаска сказала, то, что Вульф не ожидала от нее услышать. Я буду звать тебя Волчи, если ты не против Нас так звал лишь один волк, но он погиб. Волчица остановилась и выронила бутылку из пасти. Она посмотрела на крылатую. Затем перевела взгляд в сторону орущих друг на друга пони. Вульф едва успела увернуться от нескольких осколков. И удивленно посмотрела на темного пегаса. Какого черта ты творишь? Она села и стала наблюдать за всей картиной. Слов она не понимала, но знала что эти пони явно не друзья.
  Вскоре все пони ушли, а Вульф, молча, подошла к окну и начала наблюдать за восходящим солнцем. В голове все начинало проясняться. Уже почти. Осталось чуть-чуть. . Солнце было уже достаточно высоко. Вульф почувствовала покалывание во всех частях тела и снова стала пегаской. Боль была сравнима с переломом сразу нескольких костей во всех частях тела. Лапы вновь стали копытами, а пасть стала мордочкой.
   Прошло несколько мгновений и перед бетпони уже стояла серая пегаска вместо волка.— Зачем вы за мной пришли? Я не могу сказать где меня ранили или кто это был. Все равно не поверите… - последнюю фразу она добавила совсем тихо и молча продолжила ждать.

Отредактировано Wolf Wing (2014-10-30 06:44:41)

0

41

Бетпони глубоко вздохнул, молча наблюдая за всем происходящим и изображая из себя молчаливую галлюцинацию. Да тут был Сомбла, странная пегаска и его соотечественник, а так же пони-оборотень. Стоило ли вобще теперь чему то удивляться, когда все разошлись по своим делам, наконец оставив Ричарда наедине с оборотнем.
Что за безумное место этот Понивиль...-промелькнула мысль в голове, когда он остался наедине с неизвестной ему пони. Он посмотрел на неё.-Но что теперь с ней делать...
От мыслей касательно возможных проблем слегка кружилась голова и жеребец решил сесть, чтобы спокойно все обдумать. Он даже не смотрел на её перевоплощение, так как врят ли это должно было быть какое то особо приятное зрелище.
-Я сам задаюсь сейчас этим вопросом. Зачем я сюда пошел...?-Задал бетпони вопрос скорее самому себе, затем переключив свое внимание на незнакомку.-Но свое имя ты мне можешь назвать,-но сперва бетпони решил представиться сам,-я Ричард Глумвелл из рода Глумвеллов, потомственных поенных служащих принцессе ночи.-Жеребец приложил копыто к своей грудь и слегка поклонился.-И я прекрасно знаком с опасностями, что обитают в ночи, так что и об оборотнях мне тоже известно...
Сам аристократ вполне мог предположить, что эта пони-оборотень наткнулась или на охотников или же на кого по опаснее, все же рядом находился вечносвободный лес и опасностей как известных, так и неизвестных было более чем предостаточно. Да и выглядела эта кобылка довольно молодой.
-Не стоит недооценивать мои знания, мне известно о множестве различных существ, что скрываются в ночи-Сказал бетпони спокойным голосом.-Так что мы вполне можем поговорить...

0

42

— Меня зовут Вульф Винг. Я из стаи..., а впрочем неважно. - пегаска нервно стучала копытами об деревянный пол. После упоминания принцессы ночи в голове крутились мысли о заточении в темнице или казни, а то и чего похуже. Она подняла глаза на Ричарда. — Вы стражник? Или кто пострашнее? - С улицы доносились крики и веселый смех. Вульф лишь дернула ухом и продолжила изучать бетпони. Судя по всему, он был старше пегаски на несколько лет. От этого ей стало немного не по себе. С улицы вновь послышался смех. Обычные пони могли бы не услышать всех звуков за окном так четко, но для ликантропа это было в порядке вещей. Мотнув головой, она решила продолжить разговор. В голове крутилось множество мыслей и все они были о слове произнесенным пони за окном. — Что такое "Ночь Кошмаров" ? Всмысле, я знаю что такое ночь, но почему она кошмарная?
будут сниться плохие сны? —
Она тараторила, не даваю бетпони вставить слова. В основном это было из-за интереса, но и множество других вопросов было на примете. К примеру: Почему он на нас не нападает? или
Почему все веселые? Кошмар это плохо, или Нас посадят?! в голове крутились самые различные мысли и вопросы.
  Невыдержав шума за окном, Вульф подлетела к открытому окошку и замерла на некоторое время. На улице было множество пони, одни развешивали украшения, другие ставили около домов миски со сладостями. Но самое странное было то, что от дома к дому носились разные монстры с мешочками. Там были ведьмы, пираты, древесные волки, маги, алмазные псы, похожие скорее на пони нежели на собак, так же там были вампиры, призраки, феи и прочие сказочные создания. Вульф повернулась к Ричарду. Она была поражена тем что монстры разгуливают по улицам. Так же ей было немного обидно за то, что они ходят и их не ловят, а ее поймали. — Что там творится? Почему этих монстров никто не ловит?

0

43

Бетпони спокойно стоял, выслушивая пегаску-оборотня по имени Вульф, забавно, имя ей вполне подходило. При этом он уже мог сделать несколько выводов, а точнее.... она явно не встречалась  с пони, что живуь в городах и деревнях. Аристократ мог предположить, что она могла наблюдать за всем со стороны или заходить в города, но она в них явно не жила долго, возможно предпочитая жить на природе в дали от цивилизации.
-Ты родом из вечнодикого леса?-Задал вопрос Ричард после того, как его собеседница остановилась.-Странно, что ты не знаешь о ночи кошмаров....-он подошел к окну и спокойно сел рядом с  Вульф,-Это не монстры, это пони в костюмах, присмотрись внимательнее и ты все поймешь.-Бетпони указал копытом на жеребенка, что решил надеть самый простой в изготовлении костюм: Простыня с парой прорезей для глаз.-Они прячут свой облик от Найтмермун, которая в эту ночь рыщет в поисках пони чтобы съесть их.-Для большего эффекта аристократ говорил спокойным и ровным голосом.-Но это спасает только взрослых пони, жеребятам же нужно собирать конфеты, чтобы поделиться с ими с принцессой кошмаров, иначе она увезет их в мин кошмарных снов. Все это такая традиция, странно, что ты не знаешь-Закончил он, смотря через окно.-Конечно все это выдумки и пони просто наряжаются в костюмы и празднуют ночь кошмаров раз в году
Ричарду все же была интересна реакция Вульф на его слова, хотя многого он не ожидал, его больше волновал сам факт наличия оборотня в пределах города, конечно она еще молода и при необходимости бетпони рассчитывал, что сможет справиться с ней. Вот только кто её ранил и почему?-Вот что волновало его куда больше, оставалось надеяться, что эта ночь пройдет без различных казусов.
-Я бывший стражник, был вынужден прервать службу из-за... травмы-Сказал бетпони и поднялся.-Пока ты не натворишь того, что принесет проблемы, то можешь быть спокойно, но вот я послежу за тобой немного, чисто из чувства долга...-Конечно долгом тут и не пахло, аристократу просто было интересно встретить оборотня и узнать о ней и о её виде по больше, опасной она не казалась, пока что не казалась.-Ты же не хочешь испортить этот праздник?

0

44

Она и не заметила, как провалилась в сон, так что удар по уху чем-то мягким выдернул её в реальность практически в тот же миг, что она закрыла глаза.
- Дерпи! Дерпи-иии!!!
- А, что? Кто? ... - просыпаясь, промямлила пегаска, поднимая голову и оглядываясь. Она лежала на перилах балкона, а принесённое ей облако то ли растворилось, то ли улетело прочь. Неведомо как держать равновесие ей удавалось лишь во сне, очнувшись, Дерпи тут же покачнулась и грохнулась вниз, к счастью, на сам балкон, а не в сторону улицы.
Желтая пони-пегас уселась на бортик и свесила голову вниз.
- Эй, ты в порядке?
- Да, но что...
- Ты ведь не забыла, что тебя приглашали помочь нам с украшением площади, а? Крыльев, конечно, хватает, но ты же не хочешь пропустить всё веселье?
"Веселье, какое веселье? И почему она одета в костюм бэтпони?"
Розовая грива и хвост, зачёсанные под стиль ночных пегасов, уморительно смотрелись на Орандж Свирл, а кисточки на ушах чуть темнее песочного цвета её шкуры никак не желали торчать вверх, болтаясь в разные стороны.
Найтмэр Найт! Ну конечно, ведь сегодня начинается её любимый праздник в году.
- Но... Я думала, подготовка начнётся только днём, и...
- Дерпи, - рассмеялась Орандж, - оглянись вокруг, уже вечер!
Оглядевшись, Дерпи поняла, что действительно проспала весь день, и подготовка к празднику уже идёт полным ходом. На работе её наверняка потеряли! Оставалось надеяться, что все были заняты, и никто не заметил её отсутствия в предпраздничное утро.
"Это вряд ли. Ведь рассылка приглашений и жутких посланий должна была занять каждого свободного почтальона в городе". Дерпи посмотрела на Орандж. Та когда-то тоже работала в Отделе Доставки, но теперь предпочитала нечто более близкое к своему таланту. Так это всегда и бывало, пони уходили с почты, чтобы работать в соответствии со своим предназначением, оставались лишь те, кто действительно был рождён с талантом к разносу почты: Дрим Деливери, Дэйли Ньюз, Леттербокс... И Дерпи. Даже Фаст Трэвел в итоге нашёл более подходящее применение своим способностям, чего уж говорить об Орандж.
Кивнув в знак согласия, Дерпи метнулась в комнату. Орандж Свирл присоединилась к группке пегасов, пролетавших мимо с очередной порцией жутких украшений, и улетела. Оглядевшись, она отыскала лист бумаги и написала небольшую записку для Ранза, а потом вернулась в свою комнату, привела постель в порядок и выпрыгнула с балкона, сразу взяв старт на Центральную Площадь.

--->>> Центральная площадь

0

45

Он проснулся только под вечер, достигнув того самого предела сна, когда и спать вроде бы уже и не спится, и вылазить из-под тёплого одеяла не хочется. Ранз потянулся, сначала осторожно, опасаясь боли в помятых вчера рёбрах и многострадальной голове, а потом во всю силу, с наслаждением, до хруста в позвоночнике.
Соскользнув со смятой кровати, где чьё-то доброе копыто накрыло его ещё одним пледом, Ранз встряхнулся, как мокрая собака, привыкая к выстудившему комнату холодному ветерку. За окном сгущался сумрак, расцвеченый множеством праздничных фонариков.
Сегодня у них карнавал?
На глаза единорогу поплся клочок бумаги, на котором спешным копытом было выведено послание от Дерпи. Кобылка говорила, что сегодня у них в городе пройдёт какой-то праздник - "Ночь Кошмаров" и завала его посетить.
Ночь кошмаров? Костюм? почему нет? - подумал Ранз, переворачивая записку. На обратной стороне бумаги он набросал пру слов для Рейта, где благодарил его за ночлег и своеобразное гостеприимство. Что ж, если фестралу всё ещё хочется задать эти его вопросы, он сможет догнать Сомбру на празднике.
Прибрав в комнате, Ранз наскоро привёл себя в порядок и, прихватив свои сумки, покинул гостиницу. Возвращаться сюда он уже не планировал, наверняка в округе найдётся пара гостеприимных и недогадливых пони, ни или, на худой конец, чей-нибудь сеновал. А пока вполне можно посмотреть на эту их кошмарную ночь, судя по названию, сегодня один из редких дней, когда никто не удивится клыкам и глазам.

----Центральная площадь--->>>

0

46

— Я из вечнодикого, да. — произнесла Вульф, с интересом глядя в окно.
Слова бетпони поразили Вульф. Она не могла поверить, что Найтмермун хочет съесть всех пони. Стоп, если они все одеты в костюмы монстров, не значит ли это что любой монстр может прийдти и спокойно разгуливать по городу? Вполне возможно. Тогда у меня есть план. Твои планы ни чем хорошим не заканчиваются. Плевать.
Она удивленно посмотрела на бетпони. — Конечно же я не собираюсь портить праздник! Какое чудовище способно испортить праздник жеребятам? — Она подошла к зеркалу. Усмехнувшись она посмотрела на Ричарда. — Уж точно не этот. Тем более в обличии оборотня я могу спокойно гулять по городу, а пони подумают что это просто костюм! — Она улыбнулась и спряталась в шкафу. Через несколько минут она вышла от туда в виде волка и показала клыки. Это самый лучший костюм! Это не костюм. Все равно! Мы победим! — Где собирать конфеты? Я готова! — она радостно завыла и вылетев в окно направилась туда где было больше всего пони в костюмах.
-----------> Главная площадь

0

47

Сладко потянувшись,  пегас лениво перевернулся на другой бок и открыл глаза. Пусть вчерашнее, а точнее - сегодняшнее, помнилось весьма смутно, о похмелье не было и речи - привыкший к алкоголю организм без труда справился с очередной порцией высокоградусной водички.
За окном было довольно темно, и первая логичная мысль, что посетила фестрала - он просто проснулся посреди ночи, дабы сбегать в комнату размышлений. Но взгляд на настенные часы заставил его вздрогнуть - день уже близился к концу, а это знат, что Рейт пропегасил в кровати пятнадцать часов. Понимание произошедшего холодной змейкой пробежалось по хребту мышекрылого.
Пулей выскочив из комнаты, он встретил ожидаемо пустой зал, неизменно заваленный грудой битого стекла, посуды и приправленный поваленным шкафом. Номер Сомбры так же пустовал, разве что порядок там был образцовый. Чуть отдышавшись, пегас замолчамл и прислушался - через окно, выходившее в сторону центра города, долетала музыка, отдаленные голоса и смех, приглушаемые прочими звуками какого-то массового действа, похожего на праздник.
Рейт вернулся в номер и потратил около часа на то, чтобы привести его в более-менее приличный вид, скрыв следы недавнего сражения: шкаф был водружен на место, битая посуда выброшена, а ковер очищен от остатков ужина. Завершив уборку пятидесятью битами, оставленными на столе, Рейт надел свой плащ с низким капюшоном, подпоясался, вышел на балкон и бесшумно выпорхнул в сторону главной площади города.

0

48

Смотреть на то, как оживилась пегаска, было достаточно интересно, она будто забыла обо всех недавних неприятностях и теперь желала принять участие в бесплатной раздаче конфет. Нельзя быть достаточно взрослым для бесплатных конфет!-Промелькнула фраза в голове. Но тем не менее пегаска уже выскочила наружу и бетпони не стоило отставать, если он хотел за ней приглядывать конечно. Но сейчас это она уж слишком была похожа на жеребенка, желающего бесплатных конфет. Однако выскочила Вульф не дождавшись ответа от Ричарда, а затем могла вполне потеряться в толпе, а среди всего этого карнавала её врят ли можно будет отыскать.
-Проклятье! Стой...-Все что сказал аристократ и побежал вслед за пегаской-оборотнем, надеясь, что она не смешается с толпой слишком быстро. Конечно она была молода, но в городах и деревнях она наверняка была не часто, кто знает что может случиться. Но что может случиться плохого в ночь кошмаров?
-----> Чаща леса

Отредактировано Ричард Глумвелл (2014-12-01 13:10:26)

0

49

Центральная Площадь
Было ясное утро, когда дверь этого здания отварил одноглазый пони. В нос ударил пресный запах, видать, на завтрак в кафе давали что-то вкусное. Поймав на себе несколько косых взглядов от пони, единорог недовольно фыркнул, прекращая смотреть на архитектуру здания и направляясь к вахте, где сидела пони, уже пожилого возраста. 
- Добро пожаловать в гостиницу "Оловянные копыта", сэр!- весело произнесла она, сияя глазами в ожидании слов усталого жеребца,- Вам комнату на неделю или на день? Простую или что-то пороскошнее?
Ее голос был похож на скрип деревянной двери. Такой же надоедливый и противный. Одарив вахтершу усталым, притупленным взглядом, иллюзионист посмотрел на свободные номера, так называемых, "простых" комнатушек. Единорогу вовсе не хотелось спать там, где все изысканное и дорогое, на что даже времени посмотреть нормально не будет. Через несколько секунд, он заговорил усталым голосом, на пониженном тоне.
- Доброе утро,- все же поприветствовал ее жеребец, при этом кивнув,- Мне комнату, под номером 101, на один день.
Пока та заполняла какие-то бумаги, единорог позволил себе наклониться на стойку, тем самым, немного отдохнув. Хоть эта гостиница находиться в Понивиле, городе не светской масти, Иллюзионист заметил, в каком совершенном состоянии находится гостиница. Чистый пол, ни одной пылинки на мебели, окно настолько чисты, что кажется, будто их вовсе нет. Кресла на вид мягкие, без каких либо изъянов и пятен на поверхности. Свежие букеты цветов в вазах и довольные лица посетителей. Видать, единорог не ошибся, выбрав именно эту гостиницу.
Вахтерша назвала цену, которую должен был оплатить единорог. Ее мерзкий голос прозвучал настолько неожиданно, что одноглазый вздрогнул, с осуждающим взглядом посмотрел на нее.
- Ах, да,- будто бы очнулся из долгого сна, проговорил единорог,- Запишите на счет семьи Сайферов...

Открыв дверь своего временного пристанища, единорог тут же улыбнулся, увидев кровать. Ох, как же она его манила, но, нет. Как уважаемый себе пони, Билл направился в ванну, сняв свой плащ, кинув его где-то возле двери, совсем не заботясь о том, что он будет помят. Войдя в ванную комнату, жеребец тут же включил горячую воду. Теплый пар приятно согревал и смягчал шерстку жеребца. Сайфер снял свою мрачную  повязку с правого глаза. Открыв глаз, единорог усмехнулся своему отражению в зеркале. На него смотрел пустой правый глаз, хотя, было не определить, куда он вообще смотрит. Намокшая грива прилипала к телу, а мокрая шерстка наоборот, распушилась в разные стороны. Не заглядываясь на свое тело, единорог начал свои водные процедуры.
Ему хватило семи минут, и из ванной комнаты вышел новый жеребец. Шерстка прилипла к телу, подчеркивая худобу единорога, а так же, она выгладила куда ярче и шелковистей. Грива была причесана назад, полностью открывая лицо жеребца. Гостиница предоставила хорошее мыло, теперь от него пахло какими-то цветами. Наконец-то, единорог улегся на кровать, чуть ли не застонав от удовольствия, ощущаемыми копытами. Уткнувшись в подушку, жеребец мирно задремал, несмотря на яркие лучи солнца, что пробивались в окно комнаты.

Прошло примерно часа четыре, если и не пять. Сон единорога потревожил детский хохот в холле. Причем он был такой громкий и отчетливый, как-будто бы она или он смеялись прям за его спиной! Неохотно открыв глаза, Сайфер тут же сощурился от лучей дневного солнца,  переворачиваясь на другую сторону. Более менее привыкнув к свету, единорог неохотно встал с кровати, заправив ее благодаря магии, направился в ванную комнату. Умывшись и причесав свою челку на правый бок, единорог так неохотно надел свою черную повязку на глаз, завязывая потуже, дабы не слетела. Мало ли, что может сегодня произойти.
Подобрав свой плащ, он нацепил его обратно на свое тело, выходя из комнаты. Сонно бродя по коридору, единорог смог учуять запах зверя. Причем, волка, как это казалось одноглазому. Ему ли не знать этот запах, если чуть ли не каждый день его чуял в лесу. Все шесть лет он чуял этот опасный запах. С недопониманием посмотрев по сторонам, единорог решил не придавать этому значение. Мало ли,может. у кого-то ручной волк?
Отдав ключи вахтерши, та пожелала доброго дня взамен. Никак не ответив на ее пожелание, единорог поспешил уйти из гостиницы "Оловянные копыта"....
Вечносвободный Лес. Чаща леса

Отредактировано Bill Cipher (2014-12-03 17:22:18)

0

50

Центральная площадь --->
Шарп медленно зашел в помещение отеля. Оглядываясь по сторонам, он подошел к стойке ресепшена. Там его встретила пожилая пони.
- Добро пожаловать в гостиницу "Оловянные копыта", сэр!
- Эм... Спасибо. Мне бы снять номер, подешевле, на недельку.
- Кончено, сэр.
Пони сняла один из ключей, и передала его грифону. Шарп взял его, оплатил свой номер, и отправился туда.
Комната не представляла из себя ничего презентабельного. Кровать, тумбочка и окно, открывающее вид на вокзал.
И так сойдет.
Шарп запер дверь и придвинул к ней тумбочку, тем самым закрыв проход. Грифон задернул шторы и только после этого смог расслабится. Он снял с себя доспехи, и залез в  кровать. В его объятиях оказалась сумка, в которой лежали деньги.
- Мои денежки...
Серый грифон провалился в сон.

На следующее утро, он проснулся в хорошем настроении. Натянув на себя доспех, грифон отправился в кафе. Позавтракав там, он решил прогуляться по городу. Следуя правилу номер один, то есть - "Все свое, ношу с собой" Шарп вышел на улицы Понивиля и отправился в случайную сторону.
---> Центральная площадь Понивилля

Отредактировано Шарп Шэдоу (2015-07-03 21:21:07)

+1

51

После пары дней очередного только за этот год пребывания в больнице, Лон поселился в гостинице Понивилля и решил, что если так пойдет и дальше, то недалеко и голову отшибить. Посему неплохо было бы делать хотя бы небольшие заметки или записи дневника, на случай кратковременной потери памяти. Одним вечером он сел за стол, раскрыл только купленную небольшую книжечку, полную пустых страниц, достал перо с чернилами, подсветил все это пламенем, в то время как за окном уже темнело и, вкратце написав самую основную информацию о себе на первой странице и перевернув ее, неспешно начал первую запись из многих, которые еще предстояло сперва пережить.

Запись №1
Что ж... С сегодняшнего дня я начал вести записи обо всем, что будет происходить со мной. Стоит начать, наверное, именно с этой новости, так как она сама по себе является важным жизненным шагом. Но не менее значима причина, по которой я решил этим в принципе заниматься. Эквестрия - опасное место. Но она опасна не тем, что можно нарваться на банду грифонов, вооруженных холодным оружием. Нет, это место, кажущееся безопасным и приветливым, где беда может ударить в тот момент, когда ты этого более всего не ждешь. Причем таким образом, что даже если будешь готов ко всему, то найдется что-то, к чему ты все-таки не был готов... Только узнать об этом придется слишком поздно.
Совсем недавно, буквально неделю назад, на Понивилль было организовано... Не то чтобы нападение... Для меня все детали все еще остаются неясными... В общем, Понивилль и, как я понимаю, вся Эквестрия были под угрозой потери магии от некоего артефакта, порождающего антимагические кристаллы, подобные тому, что я однажды видел в пустоши. Столкновение с его воздействием подтолкнули меня на мысль, что чувствовать себя в безопасности безрассудно, даже когда все кажется нормальным. Когда кажется, что все тебе по плечу. Только вот это не так.
Сейчас, по крайней мере, все, кажется, улеглось, но и бдительность лучше не терять. Нужно многое еще разузнать. Много чего изучить и понять. Однажды нужно вернуться домой, но вернуться с пустыми копытами не особо хочется.


Запись №15
Сегодня я столкнулся с проблемой, возникновение которой я надеялся не произойдет еще хотя бы четверть года. Дело в том, что если мои расчеты верны и ничего не изменится, то через месяц-два деньги у меня закончатся подчистую. Похоже, что либо снова придется где-то осесть на время и подзаработать, либо найти альтернативный способ получить кругленькую сумму... Последнее время что-то сильно распустился, расходы увеличились... Совсем расслабился - непорядок.
...


Запись №18
Отличные новости! Похоже, нашел работу, которая подходит мне как нельзя лучше, с этого дня мне предстоит быть курьером в одной Эквестрийской газетенке. В принципе, работа не пыльная, никогда не буду сидеть на месте, будет больше возможности и поводов перемещаться между городами, осматривать окрестности. Да и расходы это снизит, так как ночевать буду и по пути иногда. Пока тепло можно и потерпеть, а когда похолодает, можно и потеплее сделать, а там снова потерпеть.
Хотя, о чем я... Вернулись не самые лучшие мои дни - вот в чем правда... Надеюсь, скоро это пройдет...


Запись №19
Пишу утром.
Сегодня рано утром уже получил запрос на срочную доставку в Балтимэйр. Только немного странные условия... Ладно я могу понять то, что мне нельзя вскрывать письмо, даже если я как-то узнаю содержимое нельзя разглашать его, должен доставить не более чем за восемь часов, но... Почему мне сказали, что нельзя пользоваться поездом?.. Странно. Но пока мне платят... А сейчас надо бежать...

...

Вечер в Балтимэйре.
Я немного удивлен. За подобные услуги, конечно, платят больше, чем за государственную доставку почты, но не настолько же... Сумма, конечно, не такая уж и большая, но относительно выполненной работы... Весьма странно. Хотя, может я накручиваю и думаю что-то лишнее... Завтра рано возвращаться, нужно выспаться...


Запись №27
Спустя почти неделю перебежек между Понивиллем, Балтимэйром и Филлидельфией дали парочку выходных. Честно - доволен результатом. Если все так же и продолжится, то при хорошей экономии смогу скоро позабыть свои проблемы по крайней мере на некоторое время...

- Что ж... Пока на сегодня все, наверное... - молвил единорог, глянув за окно, - солнце еще высоко... Прогуляться немного, что ли... Забегался немного с этими письмами... И все-таки пони они странные...
Лонровер подошел к окну, облокотившись на подоконник, наблюдая жеребят играющих мячом. Не сказать, что им завладела зависть, но вспоминая, как он проводил детство и как оно быстро кончилось для этого единорога... Выражение морды жеребца выражало грусть. Но в тот же момент он взял себя в копыто, тряхнув головой. Он сказал сам себе:
- Нет. Я ни о чем не жалею. Если я так сделал, этого уже не вернуть... Нет смысла жалеть...
>>> Понивилль | Вокзал

Отредактировано Lonerover (2015-07-03 00:16:08)

+1

52

<<<Улочки Понивилля
Единорог тихонько отворил дверь в здание. Дежурный мирно посапывал, сидя на стуле. Оно и немудрено - час поздний. Работа работой, а сидеть одному - и днем заснешь, что про ночь говорить. Подержав дверь еще и для кобылки, Лон проводил ее на второй этаж, где и располагался его номер. Не сказать, что там царил хаос, но и порядком назвать обстановку сложно: кровать не заправлена, чуть помята, сумка лежала брошенной у стола, на котором стояли чернильница с пером да кружка из-под чая. Жеребец приопустил уши, глядя на этот хлам, который смотрелся еще хуже из-за небольшого размера комнаты. Он быстро магией расправил кровать, достал из сумки легкое одеяло, коим пользовался в дороге и запрятал сумку в шкаф.
- Вам помочь с вещами? - спросил Лон, устилая одеяло на полу для сна.
- Выглядите Вы уставше, так что советую сразу лечь... - единорог зевнул, прикрыв разинутый во всю ширь рот, - да и я, если честно, подустал... "А утром мы и поговорим... Но не раньше..."
Жеребец аккуратно устроился на постеленном на полу одеяле, надеясь, что ночь не принесет сюрпризов, дав шанс отдохнуть перед завтрашним днем.

+1

53

<---- Улочки Понивиля

Амброзия оглядела представшую пред её взором комнату. Совсем небольшая, не отличающаяся чрезмерным количеством мебели, но уютная. Здесь царило тепло, чувствовалась обжитость, а не та ледяная тишина чердака, в которой приходилось жить чейнджлингу. Беспорядка здесь она попросту не заметила, как бывает, когда впервые находишься в незнакомом помещении, а ещё когда привык к беспорядку большему. Пегаска посмотрела в окно, полюбовалась открывающимся из него видом на город. Вспомнив, что в своём пыльном чердачке такого не имелось, воровка опустила уши. "Как, должно быть, хорошо вечером открывать окно настежь, чтобы ветер дул в мордочку, наблюдать за прохожими и видеть, как солнце садится за горизонт и в окошках соседних домов загорается свет, чувствовать уличные запахи и слышать, как улица говорит сотнями голосов..." Она сняла плащ, аккуратно сложила его в сумку и подала жеребцу.
Ещё раз осмотрела комнату. "Здорово здесь жить, наверное. Хоть и гостиничный номер."
Однако апатия взяла своё. На смену бурным эмоциям пришла ленивая и тёплая сонливость, нежно обнимающая и одновременно удушающая. Благоразумно последовав совету Лонровера, Амброзия села на кровать, немного потыкала передним копытцем в мягчайшую подушку, что ей доводилось видеть, и легла, накрывшись лёгким одеяльцем.
- Доброй ночи, мистер Голденхэй.
Свет погас.[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]

Отредактировано Ambrosia (2015-07-09 16:58:35)

+2

54

Раннее утро. Солнце еще только начинало лениво подниматься из-за горизонта, чтобы даровать тепло и свет новому дню. И с первыми лучами, пробившимся сквозь окно номера, проснулся и немного невыспавшийся единорог. Он недовольно кинул взор в сторону единственного источника света и магией тихонько зашторил его. Лон неторопливо поднялся, потягиваясь в полудреме. В кровати он обнаружил мирно посапывающую рыжую "пегаску". Видимо, она сильно вымоталась за последний день или даже несколько дней. Но что было несколько удивительно - она, чейнджлинг, даже во сне продолжала держать маскировку... "Хмм... Чем бы заняться в такую рань, да и ее не разбудить?.."
Единорог телекинезом притянул кружку со стола, набрал в нее воды из крана тихой струей. Пока висящая в воздухе кружка медленно нагревалась вместе с водой, Лон достал из своей сумки мешочек с листьями чая, часть которых он пересыпал в уже прокипяченную и остывающую жидкость. Жеребец уселся за стол, отставив настаивающийся чай чуть в сторону. Он открыл свою записную книжку, записывая о своем вчерашнем вечере, принесшем несколько сюрпризов за короткий промежуток времени. Много времени это не заняло, как и распитие бодрящего черного чая. Только бодрость никак не приходила... Все клонило ко сну, и занять себя особо нечем. Единорог аккуратно облокотился на спинку стула, запрокинув голову назад. "Все еще спит... Тоже, что ли, подремать..." Мысли вдруг куда-то провалились и жеребец вновь уснул, но в немного неудобной позе. Хорошо хоть голова вновь опустилась ближе к туловищу, а не осталась висеть назад вверх-ногами...

+1

55

Беги!
Амброзия проснулась от собственного крика. Один и тот же сон, снившийся уже третью неделю, порядком поднадоел ей. Всегда происходило одно и то же: луг, Эрис, Кризалис с крошечным чейнджлингом, огонь. Воровка помнила это сновидение до мельчайших подробностей. Иногда создавалось впечатление, будто она в театре на старой постановке со всё теми же актёрами, что и в день премьеры. Раньше Амброзия пугалась своего же собственного голоса, просыпалась и боялась вылезти из-под одеяла, будто её вот-вот схватит какая-нибудь тень и утащит в Мир Хаоса к Эрис, но теперь она была зрителем, случайным свидетелем как будто бы чужого сна и безучастно таращилась на происходящее. Это было основной причиной жуткой усталости. "Спектакль в голове" не успокаивал и не давал отдохнуть после тяжёлого дня.
Амброзия протёрла глаза и уставилась в потолок. "Время раннее, к тому же, всё равно никуда не нужно торопиться..." Попробовала уснуть - бесполезно. Поворочалась в постели. Положила копыто под ушко, что обычно всегда помогало, вновь закрыла глаза. Сон всё никак не приходил, тогда воровка решила просто лежать с закрытыми глазами. "Делать всё равно нечего, так уж лучше воспользоваться свободной минуткой и отдохнуть."[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]

Отредактировано Ambrosia (2015-07-11 20:55:28)

+2

56

<<< Центральная площадь Понивиля

- Сейчас же Гостиница открыта для приёма посетителей, верно? - спрашивал я сам у себя. Не то чтобы я чего боялся, но один не приятный осадочек в моей жизни был. Как-то раз, судьба затащила меня в Додж Джанкшн - где местной достопримечательностью являлось большое ранчо, управляемое местным барыгой больших кругов. И вот, прибыв туда уже ночью, я обнаружил что местный отель просто закрыт! Охранник так и не захотел открыть мне дверь, говоря через окно что-то типа про отсутствующего управляющего, и что он здесь вообще не при делах. Плюнув на всё это, пришлось ждать утра с тяжёлыми сумками на плечах. Как собственно и сейчас.

- Ал, а кто такой этот Брик?
Я слегка удивился такому вопросу, от следовавшего за мной весьма сонного пони в плаще. - Очень крепкий бугай, преступник одним словом, - я чуть призадумался, - и его ищут многие. Я ухмыльнулся, а ведь и в правду, ищут многие. Он хоть и тупой, но точно бы не полез в центр, где куча Пониции и глаз Большого Брата. Хотя впрочем, и не он меня интересует. Если та Пегасочка действительно многое знает, то она мне поможет больше, чем всё это крупное ворьё, живущие не то по понятиям, не то по отсутствию здравого смысла.

Мы уже дошли до двери "Оловянных подков", и пригласительным жестом я пропустил первым Дока. Так, на всякий случай. Слишком много я видел неоднозначной реакции на пони с глазами кошки, что заходит ночью куда-нибудь. Дожидаясь пока Док договаривается с вахтёршой, я приметил для себя что гостиница на вид очень нова. Внутри всё чистенько и приятно глазу. Позже, уже и я благополучно поднимался наверх следом за Доком. Свой номер я взял самый простой, какой был только доступен. Единственное было только пожелание, дать мне побольше источников света. Вахтёрша понимающе предложила мне большой светильник, чему я несомненно оказался рад.

Зайдя уже внутрь, я быстро приметил место для своих сумок, распахнул окно и уселся на кровать. Урчащий живот неслыханно заставлял меня краснеть, поэтому первым делом я быстро перекусил из своих запасов. А затем, принимая во внимание тот факт, что спать у меня не получится, я решил подготовиться на предстоящий день. Для начала, я разложил свой плащ из лунного шёлка. Очень лёгкая ткань и не раздражает шёрстку своими прикосновениями. Прекрасная вещица. Потом почистил свои грязные сумки, что недавно оказались на сырой земле вместе со мной. В конце концов я успел и умыться, и даже причесаться. Но время неумолимо шло медленно. Взявшись за недочитанный мною ещё в поезде фолиант, я кажется наконец-то расслабился, время от времени лишь слыша дальние звуки шелеста листьев, да мирное похрапывание из сердца гостиницы.

+2

57

<===Центральная площадь

Ночь, как известно, является неизменным спутником во время сна для пони, и являлась им ещё очень-очень давно. И сейчас она сопровождает двух уставших. Стоп. Двух уставших? Ал, не смотря на время суток, выглядел вполне бодрым, и даже за всё время пути до гостиницы ни разу не зевнул в отличие от Доктора, который зевал через каждые несколько метров. И вправду, Родрик был вымотан. Этим постоянным пешим передвижением от одного населённого пункта к другому. Этим неожиданностям, которые происходят в его жизни. Возьмем, к примеру, то, что в замке его встретила не принцесса, а огромный дракон и Повелитель Хаоса собственной персоной. Удивлён ли был Род? Да, и очень. А беготня по городку? Несомненно, это тоже выматывает. Выматывает в этом мире всё подряд, и никто до сих пор не придумал классификацию для этого? Или она уже есть? Во всяком случае, Родрик её ещё не видел, а если увидит, то в кабинете появится ещё один листочек.
- Очень крепкий бугай, преступник одним словом, и его ищут многие.
“Мхм” – вот и всё что смог выдавить из себя уставший от всего происходящего Родрик. Док брёл по освещаемым ярким светом фонарей улицам Понивилля, думая об этом Брике. Преступник? В Эквестрии преступность развита очень плохо. Так ведь? И зачем его искать? Информация, наверное. А эта пегасочка…Она тоже его знает? Или же они с Алом и вправду говорили о разных Бриках? Но сил на вопросы просто-напросто не было, по крайней мере, сил для вопросов вслух. Все вопросы должны будут найти свои ответы завтра, так как Доктор явно не собирался покидать пациента в течение хотя бы ещё одного дня. А пока что перед глазами Родрика была дверь гостиницы, куда Ал любезно пропускал его первым. Зачем? Может быть из-за своих глаз? И почему Родрик раньше не обратил на них внимание? Скорее всего, слишком волновался о состоянии Ала. Да, именно так.
Короткий разговор, состоящий буквально из пары фраз с пони, отвечающей за выдачу ключей. Звяк-звяк. Вот зазвенела связка ключей, передаваемая в копыта Родрика. Звяк. А вот и ключи Ала. И так звенят битсы падающие в копыта вахтерши. Номера совсем рядом. Скрип открывающейся двери простенькой комнатушки. Кровать – есть. Маленькие удобства – есть. Чего нет? Спящего на кровати пони, конечно же. Перед тем как упасть в крепкие объятия сна, Родрик, однако, умудрился пересилить усталость и скинуть с себя все свои сумки и плащ. С плащом, однако, возникла короткая, но надоедающая борьба. Ещё бы, в таком состоянии расстёгивать каждый ремешок. В конце концов, любой воин достоин награды. И наградой для Родрика стал столь долгожданный сон. Мирный и спокойный сон.

+2

58

- Скучно. Этому фолианту определённо не хватает ярких рисунков, - Вздохнув, я отложил его в сторону. То ли восходящее солнце, то ли мой ночной образ жизни, никак не успокаивали моего любопытства. До намеченной встречи оставалось ещё уйма времени, а сон так и не приходил. Чего я боялся сильнее? Проснуться под лучами солнца, что вообще не характерно для меня, либо ходить сонным днём, что также не уместно для моей истиной Сарозийской природы? Этот шквал мыслей необходимо было развеять. Обычно в таких случаях я медитировал, но сейчас было совсем не то настроение.

Прищурившись на разложенные сумки, я отыскал пару разноцветных магических камней.  Все они были булыжниками, в копытах простых пони, но на деле это были сверхъёмкие источники магии, каждый из которых имел свои уникальные свойства. - Как их отличить? Очень просто - это как если бы вы посмотрели на мою кьютимарку. Все магические камни имеют характерные метки-символы, которые можно различить даже зрительно, не прибегая к помощи рога. Но лишь рог может их "прощупать" действительно точно.

Взяв такой в левитационный поток, я начал его осматривать. Зелёный камушек из нефрита. Не сказать что дорогой, но имел весьма интересную особенность - он мог показать существ, питающихся основополагающими нас эмоциями, как-то страх или радость. Проще говоря - Перевёртышей. Но не всё-так просто.
Я перевернул камень в магическом захвате. - Это целая наука, которой не так просто обучиться. Это как если бы вы пытались найти брешь в идеальном алмазе - его не возможно напрямую расколоть. Но под определённым углом, всегда можно найти участки преломляющий свет - это и есть наш обходной путь.

Белые струйки из моего рога стали плавно перетекать в зелёный камень. Найдя нужные мне лейлинии, я стал нащупывать сам камень. - Кажется вот оно, - светимость моей магии лишь усилилась. Сконцентрировавшись, я наконец добрался до самого сердца камня - перед моими глазами возникла картина из невообразимо большого количества разных переплетённых между собой ниточек, всего, что только окружало меня.
Я широко улыбался. Очень редко когда мне удавалось так быстро концентрироваться, на таких сложных магических камнях! Оглянувшись по сторонам, я уж было хотел остановиться, но внезапно перед моим взором оказалось большое зелёное пятно, и судя по яркости оно было вплотную от меня! Встрепенувшись, я отскочил от стенки как ошпаренный, - Соседняя комната?!!! - вслух проговорил я. Камень звонко упал на пол, а глаза слезились от столь резкой перемены картинки.

-  Может я перепутал свойства? Может это кто-то, как и я, не спит ночью, практикуя чёрную магию? - Быстро проносилось у меня в голове, пока я выходил вглубь коридора. Пройдя буквально несколько шагов, всё ещё находясь под большим впечатлением, я не долго думая решил постучаться. Но дверь вместо того, чтобы оставаться неподвижной, предательски отворилась, и с громким лязгом ударилась об стенку, - Кажется, те двое вскочивших пони, что только что мирно спали, будут мною крайне не довольны... - словно ураган бушевал у меня в голове, - о чём тартар-побери я думал?!

- Оу, хехе. Извините, кажется здесь всё-таки никто чёрной магией не занимался... - фальшиво улыбаясь, произнёс я двум пони.

Отредактировано Алебастр (2015-07-12 22:28:08)

+2

59

Тишина, покой, сладкий сон. Что могло пойти не так? Иногда ответ сам приходит к тебе, даже когда ты не задаешься вопросом. Так и сейчас отдых единорога был прерван внезапным грохотом двери номера. Жеребец резко поднял голову от неожиданности, причем настолько сильно, что стул на котором он сидел сначала медленно, но с постепенно растущей скоростью начал падать назад.
- Какого?! - все что успел выкрикнуть Лон, прежде чем достигнуть поверхности. Удар головой и треск стула пронесся гулким эхом по коридору через открытую нараспашку дверь. С выражением полного недовольства и возмущения на морде единорог смотрел на незваного гостя, поднимаясь с пола. Злоба наполнила его разум, но, как только к Лону вернулся рассудок, один глубокий вздох в мгновение успокоил его.
Во внешнем виде незнакомца не было ничего странного, помимо одной или двух деталей. Лонровер даже не удивился, что встретил представителя ночной расы, о которой неоднократно читал еще на родине. А вот слова оправдания были действительно странными.
- Оу, хехе. Извините, кажется здесь всё-таки никто чёрной магией не занимался...
"Черная магия? Серьезно? Неужели не может пройти и дня спокойно в этой стране?.. Надеюсь, это всего лишь неудачная шутка..."
Единорог с некоторой заинтересованностью и остатками недовольства смотрел на вошедшего. Однако факт того, что этот сарозиец только что разбудил его, заглушал любое проявление любознательности. Лон все продолжал смотреть прожигающим взглядом, сидя на спинке стула, что лежал на полу, ожидая, пока незваный гость либо уйдет, либо скажет хотя бы еще что-нибудь.

+2

60

[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]Амброзия размышляла о вчерашнем. Произошедшее просто не могло остаться необдуманным. Воровка в который раз пожалела, что проснулась в такую рань. Но, раз уж заснуть не удаётся, придётся хотя бы немного прислушаться к своим мыслям. Похоже, они созвали некий консилиум и вовсю обсуждают происшествия.
- Итак, что мы выяснили? 1. Эрис не выдумка. 2. Она хочет меня уничтожить. 3...
- Она очень злая!
- Давно пора было это понять.
- А в чём весь сыр-бор? Может, лучше немного поспим?
- Ага, уснёшь - и не проснёшься.
- Говорят, в Понивилле пекут вкуснющие маффины...
- Вы вообще с дуба рухнули? Нас тут убить собираются, а вы в это время про выпечку думаете.
Воровка почему-то считала, что в её голове сидит дюжина крошечных существ, которые думают за неё. Немного странно, когда за тебя принимают решения тараканы в голове, не находите?..
- Как вы думаете, как она смогла нам проклятье наслать?
- Она всё это время сидела в нашей голове, а тебя смущает это?
- Но это же больно было!
- Очень.
- А что, если этот мир умрёт?
Молчание.
- Мы с ним умрём?
- Я ещё слишком молода, чтоб умирать!
- Без паники, я...
Грохот входной двери и чья-та незнакомая аура.
- Это она, она пришла за нами!
- Аааа, паника!
Амброзия распахнула глаза и подорвалась с кровати.
- Какого?! - Лонровер, всё это время спящий на стуле, видимо, подскочил тоже и свалился с треском. Ой, нет, трещал стул, а не Лонровер.
На пороге стоял незнакомый бэт-пони и улыбался хитровато-лживой улыбкой. Ничего примечательного в нём не было, и в эмоциях его - тоже. Чейнджлинг быстро подавила свой страх и натянула на мордочку безразличное выражение. Хмыкнула.
- Оу, хехе. Извините, кажется здесь всё-таки никто чёрной магией не занимался... - Пегаска скептично посмотрела на нежданного гостя и приподняла бровь. Посмотрела на Лонровера. Почему-то он смотрел на незнакомца заинтересованно, а не злобно и раздражённо, что было просто удивительно. "Ну а почему бы и нет? Разбудили так рано, надо же свою доброжелательность включить?"
"Брайт Лайт" поднялась с кровати, заправила её, подошла к окну и раздвинула занавески, пропуская в комнату свет утреннего солнца. Ещё раз поглядела на двух жеребцов.
- Доброе утро, - тихим голосом произнесла пегаска и направилась в ванную. "Пусть сами тут разбираются, а я - слабая и беззащитная... чейнджлинг."

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Гостиница "Оловянные подковы"