My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Ферма "Сладкое яблочко"


Ферма "Сладкое яблочко"

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Самая знаменитая ферма Понивиля. Эта ферма принадлежит понивильской ветве семьи Эпплов.
Здесь растёт много видов яблок, но особое место среди них занимают вольт-яблоки. Семья Эпплов имеет очень успешный бизнес, продавая разнообразные яблочные яства. Большая их часть продается на рынке Понивиля, но некоторая продукция через умелых партнеров продается по всей Эквестрии.  Здесь же проходит фестиваль Сидра в конце месяца урожая.
На самой ферме стоят несколько курятников, маленьких сарайчиков и семейный амбар Эпплов. Ферма Эпплов делит территорию вместе с соседней фермой Кэррот, которая выращивает овощи.

http://pre10.deviantart.net/aea8/th/pre/i/2012/134/6/a/sweet_apple_acres__svg__by_stinkehund-d4zr74f.png

+1

2

Кафе и Магазины--->>>

     Тандерлэйну было вдоволь прогуляться по кристальному замку. Высокие стены, доверху переполненные книгами, цветные витражи на манер тех, что встречались Кантерлотских дворцах, а вот золота нигде не встречалось; но "Дерево" и без этого вызывало восхищение. Увы, с владелицей особняка особняков переговорить не удалось. А очень жаль, так как у них бы точно нашлись темы у разговоров. А как же ещё? Ведь брат Твайлайт учился с двоюродным братом Тандерлэйна. Принцесса-то, конечно, принцессой, но такие близкие знакомые забываться не должны.
     Далее Флаттершай планировала направить на ферму, вероятно, норовя как можно быстрее избавить "метконосцев" от участи воспитателей зверей. Однако Тандер предложил более выгодный вариант. Раз уж они в центре города, почему бы не заглянуть к другим её подругам, что проживали поближе? Пинки Пай встретила их до невозможности дружелюбно, радуясь как выздоровлению пегаски, так и образованию новой пары. Просидели они у неё больше получаса, в основном отговаривая от затеи устроить по этому поводу целый праздник. А вот Рэрити тоже пропала. Точнее, не пропала, а ушла на рынок, если судить по записке, оставленной в дверной щели на второй этаж бутика. Рэйнбоу Дэш, увы, не удосужилась даже попытки застать её дома — Тандерлэйн наотрез отказался светиться перед главой погодной службы в таком радостном состоянии, переполняясь желанием помогать всем на свете.
     Уже ближе к вечеру ферма предстала перед ними во всей своей зимней красе. Тандер особенно оценил отлично прочищенные дороги, пройти которым без проблем могла не только парочка пегасов, но и целое стадо овец, которые уже наверняка испытали зимние трассы. Они ведь не уходят в спячку, верно?
     — Ну-у, вот мы и добрались, — подытожил крылатый с ноткой радости в голосе. — В принципе, о твоём выздоровлении Эпплджек можно передать и через Эпплблум. А то ты сама знаешь, как сильно мы хотим увидеть друг друга в очередной раз...

+1

3

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]<--- Кафе и Магазины

Но прежде чем зайти к Эпплджек, Пегас уговорил меня посетить остальных моих подруг. К сожалению, нам удалось застать только Пинки, но зато она устроила целую вечеринку в честь моего выздоровления. На ней правда была лишь я, Тандер, Пинки и Гамми, но зато было не слишком шумно и весело. От Пинки, кстати, я узнала, что звери, действительно с меткоискателями. Распрощавшись с ней, мы отправились на ферму, поскольку жеребец не хотел показываться главе погодного управления Понивиля - Дэши. Я его отлично понимала, а потому не стала уговаривать.
Между тем совершенно неожиданно опустилась мгла на земли Эквестрии. Все же зимнее время суток давало слишком мало времени света, но зато в этой вечерней темноте, под падающим крупными хлопьями снегом, да еще и с любимым пони было очень тепло и романтично, особенно, когда мы шли по аллеи яблочного сада.
И вот, мы пришли к амбару, где жило яблочное семейство, но жеребец, немного попятившись, не захотел подходить ближе и пояснил причину: он все еще боялся, что Эпплджек его ненавидит. Да, это было скорее всего правдой, ибо Эпплджек отличалась строгим характером и помнила многое, а уж то, как некто чуть не убил её подругу и затопил сад, она точно будет помнить всегда. Но тем не менее я попыталась успокоить пегаса:
- Ну перестань, не вечно же вам избегать друг-друга. Стоит помириться, особенно сейчас, когда я уже не в больнице. К тому же, когда вы в последний раз виделись? Вдруг она не сердится.

0

4

     Увы, попытка успокоить пегаса не удалась. Стоило кобылке заявить, что она только "за", лишь бы две самые настоящие противоположности — Лень и Трудолюбие — пересеклись, так это заставило тёмно-серого сделать ещё один резкий непроизвольный шаг назад, а выглядел он так, будто его привели не на "Сладкую" Яблочную Ферму, а в какой-нибудь заброшенный особняк в Вечносвободном Лесу к единорогу-некроманту.
     — Будь уверена, она на меня сердится. Дура, — добавил про себя единорог, заверив кобылку в обратном. Он был готов принести свои извинения практически ни за что. Да, он решил нечестно ускорить процесс срастания своего крыла, но ведь для благих целей! Даже при столкновении с безумием и желанием превратить Понивилль в руины он смог вовремя одуматься и попытался вовремя привести в сознание Флаттершай. И привёл бы, если бы в тот же момент не последовали наезды со стороны упрямой яблочной пони, сопровождаемые нередкими ударами. Именно Эпплджек следовало просить прощения, а не ему. — Я всё равно не знаю, чем могла бы она заниматься, когда от яблоней остались одни голые стволы с ветками. — проговорил Тандерлэйн, не скрывая своё отвращение к земной. — Так что давай просто найдём Эпплблум и встретимся с твоими пушистыми знакомыми, — он улыбнулся и поцеловал пегаску в щёку, едва слышно добавив: — Мы ведь за этим сюда пришли.

+1

5

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Тандер был не преступен, а я не умела сильно настаивать, поэтому все сошлось к тому, что с Эпплджек он не будет говорить.
- Так что давай просто найдём Эпплблум и встретимся с твоими пушистыми знакомыми, мы ведь за этим сюда пришли, -предложил пегас, поцеловав меня в щеку, я грустно улыбнулась и чмокнула его в носик.
- Ладно... - печально протянула я, - передам, что со мной все в порядке через Блум...
Чуть-чуть понурив голову, я побрела к домику меткоискателей, ожидая, что Эпплблум будет там. Пегас пошел за мной, я печально вздохнула.
- Просто мне хотелось, чтобы ты подружился с моими подругами... чтобы они узнали тебя лучше... поняли бы какой ты хороший, но если избегать их... ничего не получится, - я вновь вздохнула, подняв голову и печально улыбнулась. - Ладно, давай найдем Эпплблум.
Но искать долго юное яблочко не пришлось, так как из открывшихся ворот амбара ко мне поскакали парочка кроликов,за которыми гналась кобылка. Я улыбнулась, чуть нагнулась, позволив кроликам забраться ко мне на спину, и приветливо обратилась к кобылке:
- Доброго вечера, Эпплблум. Развлекаешься?

0

6

     Последующие слова Флаттершай заставили его занервничать. Тандерлэйну стало действительно неловко от того, как он бегает от неизбежных проблем. Но, тем не менее, жить в не самых лучших отношениях с яблочной пони как-то удавалось, а значит, с этим делом можно было и повременить.
     — Да ладно тебе, всё не так уж и плохо, — уверенно промолвил тёмно-серый пегас, обняв кобылку. — Исключение я делаю только ей, а с остальными всё просто замечательно! Вон, даже Рэйнбоу Дэш стала ко мне лучше относиться с момента, как узнала, что бывает, когда я берусь за работу в полную силу, — он издал тихий смешок, прижав пегаску на самую малость сильнее. — Не переживай, отныне меня они будут узнавать только с лучшей стороны.
     Хватку объятия пришлось ослабить, как только на спину кобылки нашлись ещё одни претенденты в виде двух светло-светло-серых кроликов. Судя по тому, с каким любопытством они вынюхивали погодного пегаса, это он не одного из них отравил некачественной морковкой. Это обрадовало Тандера даже больше, чем появление знакомой кобылки-жеребёнка с большущим бантом на затылке, которому позавидовала бы даже Флиттер.
     — Привет, Флаттершай и Тандерлэйн, — уже по интонации Эпплблум было ясно, что развлечением здесь дело даже не пахло. — Хорошо, что вы пришли! Я пыталась их покормить, но они совсем не хотят есть из моих копыт! — проскулила поняша так, будто сейчас вот-вот расплачется. — Некоторые убежали в сады. Я не хотела!
     Пони-жеребёнок явно просила помощи, а вот Тандерлэйн не мог решиться, куда следует направиться в первую очередь — разбираться с привередливыми зверьками в амбаре или с теми, которым удалось выбежать на поиски пищи и развлечений на свежем воздухе. Пара пегасов последовала за жеребёнком. По крайней мере, корм для животных потребуется в любом случае.
     — Может, разделимся? — предложил тёмно-серый, уже оглядывая территорию в поисках шастающих зверушек. — Я могу облететь весь сад и всех найти.

+1

7

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Эпплблум была очень запыхавшаяся и видно, что сильно уставшая от моих питомцев, кролики тоже были отнюдь не рады, что происходило до моего появления. Еле отдышавшись, кобылка обеспокоенно бойко протороторила:
— Привет, Флаттершай и Тандерлэйн! Хорошо, что вы пришли! Я пыталась их покормить, но они совсем не хотят есть из моих копыт! — когда кобылка начала это произносить, кролики на моей спине сжались от страха, стараясь укрыться от юной яблочной пони. Похоже у них это семейное... - усмехнулась про себя я, вспомнив, как Эпплджек устроила кроличий апокалипсис в нашем городе.
А кобылка переходила чуть ли не на плачь: Некоторые убежали в сады. Я не хотела!
Я мягко провела копытцем по её голове и добро, успокаивающе утешила:
- Ну, конечно же не хотела, не беспокойся, мы с Тандерлэином во всем разберемся, - я сделала паузу, вспомнив про то, зачем мы сюда шли. - Пока беги и передай Эпплджек, что я выписалась... только... эм, не говори, что тут Тандерлэин, а то... ну, ты знаешь, как твоя сестра к нему относится.
Когда кобылка убежала, пегас предложил разделиться, я нашла его предложение разумным и, пожелав удачи в поисках, отправилась в амбар. Там сейчас творился полный хаос, которому позавидовал бы и Дискорд. Часть животных бегало в панике по амбару, часть грызла прутья клетки. Зачем Эпплблум посадила горностаев в клетки? - задумалась я, увидев эту картину. Но на этом безумие не заканчивалось: ласки верхом на орлах кружили под потолком амбара, а про кроликов, дерущихся с курицами я вообще не хочу упоминать.
Простояв в легком шоке от происходящего пару минут, я все же тихо прокричала:
- Всем стоять! Что вы тут устроили?! - звери замерли на несколько минут и некоторые виновато стали снижаться ко мне.

0

8

     У Тандерлэйна же всё было не так уж и сказочно. Может быть, оно было и к лучшему, но грозовой тёмный жеребец не обладал нежным завораживающим кобыльим голосочком, которому беспрекословно подчинялись зверята. Поэтому приходилось обходиться лишь своими мозгами, навыками полёта и небольшим опытом ловли сбежавших домашних животных в Вечносвободном Лесу.
     В амбаре пегас захватил первое, что попалось ему под копыта — несколько разных овощей, порванную пачку птичьего корма, верёвку, охапку свежего аппетитного сена (если судить по тому, с каким удовольствием его впитывала группа морских свинок), — и поместил всё это в пустую картонную коробку, затем в ещё одну... и в третью. Взяв в обнимку собранное добро, погодник взмыл в воздух, отправляясь на поиски бегунов.
     Тандер рассчитывал на кривые толстые деревья с выступающими наружу корнями на десятки сантиметров, под которыми живность запросто могла спрятаться, чувствуя себя в безопасности. Однако яблони крупнейшей фермы города не имели ничего общего с растительностью Вечносвободного. Вытянутые стволы с раскидистыми ветками ровными рядами выстраивались по всему саду в порядке, способном удовлетворить желаниям даже самого привередливого перфекциониста. Их отростки, выполняющие функцию питания, были идеально спрятаны не только под землёй, но и под слоем снега, что усложняло задачу найти укромное местечко не только непоседливым питомцам Флаттершай, но и её особенному пони.
     Тем не менее, процесс ловли животных уже пошёл. Тандерлэйн раскидал овощи по аллеям в надежде выманить зверят, под ветками самой обширной яблони соорудил простенькую ловушку из приманки, верёвки и пустой коробки, а сам направился к ближайшим местным сооружениям, рассчитывая найти какие-нибудь углубления, недавно проделанные грызунами или кем-то покрупнее. Слух пегаса не подвёл — он бесшумно приземлился недалеко от подозрительного шуршания у небольшой постройки с треугольной крышей, закинул в коробку горсть сена и подтолкнул её к источнику шума. Тёмно-серый спрятался за ближайшим деревом, затаив дыхание. Ещё пару минут, а Тандерлэйн резко и неожиданно стартанул в воздух по гиперболической траектории, подхватив с собой коробку, уже не только содержащую в себе горстку сена, но и кишащую белыми пушистыми мышками. В том же духе и продолжалась работа пегаса — он метался туда-сюда, набирая животных и возвращая их в амбар, прямо к Флаттершай, и снова по-новой.

+1

9

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]И хотя часть животных успокоилась при виде меня и виновато затаилась, но большая часть зверья все еще находилась в панике, страхе и полу безумии от творящегося вокруг. Я старалась докричаться до них, но безуспешно, они были слишком напуганы и не слышали меня, как от собственного страха, так и от криков ужаса других животных. Особенно пугливыми были детеныши северо-эквестрийского кролика-зануды и нескольких подкустовых выползней.
Хм, нет, так дело не пойдет. Самой мне их не успокоить... Тут нужна помощь кого-то... Или чего-то! - у меня появилась одна идея, которую я надеялась опробовать, и когда серый пегас прибыл с очередной порцией мышей и норок, я немного взволнованно и радостно подскочила к нему, произнеся:
- Тандер, мне их просто так не успокоить, но у меня есть одна идея. Пожалуйста, найди бубен или что-то вроде него, я пока постараюсь уладить все своими силами, - после этого я слегка попятилась от собственной самоуверенности и уже более тихо добавила, - ну, если не трудно будет... И... Если найдешь...

0

10

     — Бубен? — брови Тандерлэйна медленно поползли на лоб. — Я думал, мы их пытаемся успокоить и собрать вместе, а не и испугать непонятными звуками и заставить разбежаться. — слова тёмно-серого действительно заставили пегаску усомниться в своём решении, что тоже было не очень-то хорошо. Тандер прекрасно помнил ту замечательную историю в королевском саду Кантерлота, и ему не хотелось, чтобы она повторилась. Это первым делом расстроит Флаттершай, да и зверушек тоже было жалко. — Ладно, я постараюсь найти как можно скорее.
     Слабая надежда была обнаружить нужный музыкальный инструмент прямо в амбаре — мало ли чем занимается Эпплджек в свободное время, а зимой его было предостаточно. Он осмотрел внутренности помещения, иногда на чём-то останавливая взгляд. Увы, надежды не оправдались, и тёмно-серый шустро выскользнул из амбара.
     Теперь он столкнулся с следующим вопросом — где же искать бубен? Садящееся солнце быстро приближалось к горизонту, косыми лучами окрашивая будто опустевшую ферму в оранжевые тона. Возникшая мысль немного успокоила Тандерлэйна — в случае чего, к ночи животные точно успокоятся. Но успокоится ли Флаттершай, когда её жеребец в очередной раз не оправдает её ожидания? Откинув на снег несколько раз задействованную рыболовную (по крайней мере ему так показалось) сеть, Тандер отправился на поиске бубна или чего-то в этом духе.
     Жилую часть фермы ему пришлось обойти — несмотря на самую высокую вероятность найти там искомый предмет, жилища Эпплов стоило сторониться. Ведь именно там, скорее всего, сейчас находится Эпплджек, специально осведомлённая, что никаких ленивых тёмно-серых погодных пегасов поблизости нет. А поиски в остальных местах не обвенчались успехом — нигде не было даже намёка на бубен или какой-то другой музыкальный инструмент. Но в коровнике пегас нашёл небольшой золотой колокольчик с вытянутой деревянной ручкой, а заодно обнаружил и енота, забравшегося в местный стог сена. Увы, ничего больше ему в глаза не попалось, да и прошло довольно много времени, и он был просто обязан вернуться к Флаттершай ни с чем. Обнимая серого зверька, который оказался совсем не против полётов, Тандерлэйн ринулся из коровника навстречу амбару. Солнце уже было заметно ниже, а с противоположного края небосвода проглядывала ночная тьма. Пегас, конечно, знал, что зимой ближе к ночи правительница Эквестрии опускает солнце быстро, но чтобы настолько...
     — Улаэрша ́! — с колокольчиком в зубах Тандер выкрикнул её имя настолько чётко, насколько смог с колольчиком в зубах. Распахнув двери амбара, он первым делом выпустил енота к своим друзьям, а после по-быстрому закрыл ворота, чтобы никто не успел выбраться. И только потом, отдышавшись, тот передал "музыкальный инструмент" кобылке. — Прости, это всё, что я смог найти.

+1

11

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Когда пегас ушел, прежде высказав недоверие к моему плану, я тяжело вздохнула. Где он найдет бубен? В Арабии? ох, я идиотка. Тем не менее стоило попробовать успокоить животных ритмом мелодии. Когда-то у меня получалось нечто подобное сделать с морскими свинками и помощью Рерити, но тогда животные не были так напуганы, и у меня был самый что ни есть настоящий бубен. Сейчас же я не знала что делать.
С теми из животных, что были сейчас адекватными я переговорила, попросив мне помочь с безумными от страха их сородичами и просто соседями. Сама я начала высвобождать оставшихся в клетках зверей, давая им буквально неконтролируемую ничем свободу. Эх, надеюсь у меня получится...
Как я закончила подготовления, пегас уже успел вернуться, но вот только все что он нашел был колокольчик. Я печально почти обреченно вздохнула, но приняла его, начав привязывать к хвосту.
- Спасибо, что ж, надеюсь, что мы собрали всех зверей. Теперь пожелай мне удачи и попытайся пересчитать, сколько их всего будет, - немного сбивчиво произнесла я.
Махнув хвостом, чтобы проверить как я смогу играть на нем, и убедившись, что вполне сносно, я дала знак сойкам и соловьям помочь мне. Но почти сразу же прервала их.
- Эм... прости, я немного стесняюсь при других. не мог бы ты... - обратилась я к пегасу, намекая на то, что стесняюсь петь, когда на меня смотрят другие пони.

0

12

     Первое время всплывшая картина ужасала Тандерлэйна. Все клетки оказались раскрыты, а животные носились по "питомнику" ещё быстрее и хаотичнее, чем муравьи, на муравейник которых нечаянно наступили. Может быть, Флатти таким образом попыталась вернуть себе доброе имя. Получилось как-то также, как у Тандерлэйна найти бубен. Последовал многозначительный вздох, остро вонзившийся прямо в сердце погодника. Что ж, очередной косяк на пути к разрушению и без того шатких отношений.
     Чтобы хоть как-то себя восстановить, крылатый вызвался помочь привязать инструмент к хвосту. Да, длина последнего значительно облегчала задачу, но одной это сделать одной всё равно было бы трудновато.
     — О'кей, удачи тебе, — выполнил просьбу пегас, не удержавшись от очередного поцелуя в щёку. — У тебя всё получится, что бы ты сейчас ни хотела сделать.
     Он уселся на стог сена, поджав под себя задние ноги и оперевшись на передние копыта, находясь в ожидании чего-то интересного. Конечно, это занятие было на втором месте, первое занимала вторая просьба пегаски — пересчитать всю живность в амбаре, за что тот и принялся, как только нашёл себе мягкое сиденье. Внимательность во время контроля погоды была очень важна, поэтому ему не составляло труда подсчитывать хаотично перемещающихся животных.
     — Тридцать два, тридцать три... — бормотал про себя Тандер, стараясь не отвлекать кобылку. Однако этого явно не хватило. Судя по всему, та собралась петь под ритм звенящего колокольчика, но очередная внезапно всплывшая просьба выйти из помещения заставила его усомниться. Тандер почувствовал сухость во рту, тут же сбившись со счёта. Чем бы та ни стала заниматься, она его попросила выйти. Его. Выйти. Похоже, степень их доверия друг к другу не такая уж и высокая. — Кхм, выйти? — не сразу решился уточнить крылатый. — Ну, хорошо...
     Тело отказывалось подчиняться приказом мозга, но всё же Тандер переборол себя и сдвинулся с места. С трудом сглотнув слюну, тот вышел из "питомника", не сводя взгляда с Флаттершай.

+1

13

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Пегас неуверенно переспросил, хочу ли я, чтобы он вышел, я неловко кивнула. После того, как он вышел, я обреченно вздохнула и сказала себе и птицам:
- Ну, надеюсь, у меня получится... - и я, взмахнув хвостиком, тем самым создав перезвон колокольчика, вместе с щебетом певчих птиц начала петь. Слова сами приходили мне в голову, хотя это было иногда сложно, и когда я особо не могла подобрать рифму спасала музыка, что исходила от нас с птицами.

Музыка песни, если кто не узнает по словам

Знаю, боитесь вы все вместе.
Все вы стремитесь убежать.
Но я считаю, будет лучше
Вас успокоить и понять.
Не можешь ты услышать нас,
Ведь сердце стучит твое громко.
Но доказать мне дай лишь шанс,
Что тут отлично все и стойко.

Я и ты, ты и я
Почувствуй: стало лучше.
Все мы семья, страшимся также!
Не повредит вам мое(оо) внимание.
Умерь же ты свое содрогание.

Ты пуглив, я это знаю
Но ты не хуже этим всех
Ты не дрожи - я не пугаю,
И выходи - найди успех!

Ну же!
Ты очень милый.
Прогоним ужас
Что вас всех объял,
Давайте к бою,
Смелей боритесь
Прогоним ужас, ужас, ужас,
Ужас, что объял!


Как ни странно, но моя песня сработала, абсолютно все животные успокоились и стали пристально смотреть на меня. Продолжив напевать мотив песни я стала медленно выходить из Амбара. После я вновь пропела четверостишия с словами, что все стало лучше. И когда амбар был очищен полностью от живности , я медленно прекратила петь.
Увидев пегаса, я слегка покраснела, спрятав взгляд.

0

14

     Тандерлэйну пришлось подождать некоторое время, недовольно пиная снег, утрамбованный под его ногами. Мысли витали в голове так беспорядочно, словно понабрались примера у питомцев Флаттершай. Означает ли это, что она ему не доверяет? Значит ли это, что близится конец их отношений? Значит ли это, что Тандер – вовсе не тот, кто ей нужен?
     Размышления пегаса были прерваны, как только из питомника показалась кобылка, за которой следовал весь отряд пушистых и не только. Теперь мысли пегаса собирались воедино — может ему действительно не стоило знать, какую ужасную вещь она совершила, чтобы все животные ей разом подчинились? Но даже эти мысли отходили на второй план. Голос пегасочки был настолько красивым и завораживающим, что Тандеру самому захотелось присоединиться к этой армии зомбированных зверят. Но он вовремя опомнился, помотав головой из стороны в сторону, прямо-таки вытряхивая из неё свой соблазн. Придя в себя, тёмно-серый тут же вспомнил, что должен был посчитать, сколько же животных здесь собралось. Он стал бегло окидывать взглядом ряд различных существ, пересчитывая их количество. Когда процесс был завершён, тёмно-серый, сделав небольшую дугу, догнал лидирующую кобылку и с ней поравнялся.
     — Ты просто пела? — Тандерлэйн находился в полном недоумении, искренне не понимая, что же именно случилось. —И ради этого ты меня попросила выйти? — он просто почему-то не мог смириться с мыслью, что самая близкая и дорогая ему пони при нём стесняется даже петь. Мысли, полные подозрений, снова стали всплывать в голове тёмно-серого, несмотря на всё его желание об этом не думать. Ненадолго неминуемый процесс удалось отложить, так как он вспомнил, что забыл изложить заключения своих подсчётов. — Упс, точно. В целом у нас получается восемьдесят пять животных. Пятьдесят два зверя, двадцать пять птиц и восемь рептилий. — уверенно заявил он, оглянувшись назад, чтобы убедиться в своих словах.

+1

15

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Какое-то время пегас завороженно смотрел на меня, от чего я, наверное, еще больше краснела. Наконец, он опомнился и подошел ко мне, произнеся:
  — Ты просто пела? И ради этого ты меня попросила выйти? - его вопрос не звучал сильно обиженным или обвинительным, но от него я вся сжалась, боясь посмотреть на него.
- Ну да... - тихо и неловко начала я, - Я... я не могу петь при других... У меня не слишком музыкальный голос... к тому же, когда на меня смотрят... Я ужасно стесняюсь...
Я надеялась, что пегас не обидится и поймет меня и мою странность. Не знаю, как именно он отнесся, но он, вспомнив о данном ему задании, огласил сколько было животных. По моим расчетам, все птицы были в нужном количестве, если учесть, что часть улетела на юг. Рептилии я не могла точно просчитать, ибо они должны были быть в анабиозе, а сколько уже было в нем, мне не известно. А вот зверей даже получилось больше, чем следовало бы. Хм, может, родился кто-о или просто девочки еще и лесных прихватили вместе с моими...- размышляла я, и, придя к выводу, что дома их стоит еще пересчитать, направилась с пегасом по дороге с фермы.
- Вроде, все, ну, если еще будут звери на ферме, думаю Эпплджек мне сообщит.
Коттедж Флаттершай --->

0

16

     Тандерлэйн едва удержался от вопроса "Ты уверена?". Если бы он его задал, то самым лучшим раскладом событий было бы детальное обследование каждого уголка сада в поисках самого последнего и самого, казалось бы, незначительного животного. В худшем же раскладе кобылка бы с трудом выдавила из себя "да" и мучила бы себя кошмарами-предположениями всю ближайшую ночь.
     — Тогда просто отлично, — улыбнулся тёмно-серый. Он слабо обнял пегаску левым крылом, но этого хватило, чтобы снова вызвать звон колокольчика. Надо же, он успел забыть о нём. — Даже если и кто-то куда-то делся, мы обязательно его найдём и вернём.
     Тем временем животные продолжали следовать за ними даже после того, как пегаска перестала петь. Конечно, строй перестал быть таким идеальным — линейка живности сузилась, распределилась неравномерно, и порою от неё кто-то отделялся, но снова возвращался. Тандер частенько поглядывал назад, чтобы убедиться, что никто никуда не убежал. Снова гоняться за всеми этими существами, на этот раз уже не имея при себе никаких приспособлений, у него не было никакого желания.

--->>>Коттедж Флаттершай

+1

17

<Начало игры>
Шли первые деньки наступившего лета, воздух постепенно разогревался, но уже было гораздо ощутимее, что сейчас именно лето, а не весна. Ощущалось это и в природе: птицы пели, в яблоневом саду постепенно появлялись пока еще совсем зеленые яблоки, а реки уж давно вернулись в свое русло. В общем, все дышало летом, и хотелось бы сказать, что и погода была соответствующей, но, к сожалению, именно погода и подводила пони, вроде меня, пони, которой очень важно, чтобы дождь случался точно в срок, а не так, как сегодня. Бегая по всей ферме моей соседки, за которой я согласилась присматривать в её отсутствие, я старалась сделать все возможное, чтобы проливной дождь причинил меньше убытков растущим овощам.
— Да чтоб вас, пни крылатые! — выругалась я, ведь было за что.
Погодная служба Клаудсдейла обещала дождь только через три дня, и обещала лишь небольшой дождик, а не эту грозу, что ни с того ни с сего обрушалась на Понивилль. Да, началось с утра с небольшого дождика, который еще можно было терпеть, но который, все равно нарушал весь запланированный график работ на сегодня. Но что случилось потом! Все небо заволокло тучами, в которых то и дело сверкали вспышки разрядов молний, ветер поднялся такой, что с некоторых моих яблонь стали срываться листья, а про громыхания вообще не могу ничего сказать. Тогда-то я и поняла, что грядущая гроза не просто слегка сместит расписание полива, но и причинит не мало хлопот честным труженикам, вроде меня.
К счастью, ввиду быстрого реагирования и того, что еще не так много еще могло пострадать из растений, я быстро закончила с процедурами по защите от ливня и направилась обратно на нашу ферму. Оказавшись там, я вновь мысленно прокляла погодную службу, да и любых пегасов, связанных с контролем грозы, и сполоснув копыта от грязи  и отряхнувшись от избыточной влаги в шерстке, вошла в дом.
— Итак, у Кэррот все семена должны быть защищены, но если ливень продлится очень долго, боюсь, что их может вымыть либо просто самим ливнем, либо образующимся от него потоком, — объявила я своей семье, наблюдающей за происходящим через окно. — Мне порой кажется, что либо пегасы из погодной службы обезумили, либо не справляются со своими обязанностями, раз у нас каждый сезон по два непредвиденных ЧП с управлением погоды. То какой-то пегас решит устроить престол молний, то другой захочет сначала сорвать, а затем за пару минут полностью развернуть зиму, то еще чего...
Гневно выдохнув, я упала на диван, рядом с сестрой и прикрыв глаза постаралась успокоиться.

+1

18

--->>> Вокзал Понивилля

Смущённая пегаска перелетала от одной грозовой тучи к другой, прячась от погодных пони, которые пытались привести облака в норму. Днём она возвращалась с работы пораньше, и увидела нескольких стажёров погодной команды, которые не справлялись с раздражёнными дождевыми тучами. Пегаска помогла им успокоить тучи, и всё вроде бы было хорошо, но тут прилетела возмущённая Рэйндропс и сказала, что так они ничему не научатся, а потом прогнала Дерпи прочь. И хотя дела становились всё хуже, теперь пегаска боялась что кто-нибудь ещё попросит её помощи, а она не будет знать, нужно её оказывать или нет. Ей вовсе не хотелось испортить стажёрам первый серьёзный вылет.
Пятясь по небу, Дерпи наткнулась на другую пегаску, и они обе подскочили в воздух, доведя разъярённую тучу до удара молнией.
- Осторожнее, Дерпи! - воскликнула пегаска, - Не нужно злить их ещё сильнее. У нас тут и так всё вышло из-под контроля.
- Извини, - Дерпи улыбнулась и развела копытами, - Я не хотела напугать те... - глаза погодной пони опасно сузились, и Дерпи исправилась, тыкая в сотрону тучи: - Её.
Туча опасно загромыхала в ответ.
- Пожалуй, я оставлю вас разбираться с этим, - сказала она и камнем упала вниз, мигом попав под дождь и промокнув по самую шкуру. Здесь уже ничего не было видно, поэтому она постаралась поскорее приземлиться и ничего не сломать при этом. Очередной удар молнии застал её на бреющем полёте над двором, где стоял дом Эпплов, и ошеломлённая пегаска рухнула в стоявшую под навесом телегу, доверху наполненную сеном.
Она выбралась на поверхность и постаралась стряхнуть солому, а потом разыскала дверь и постучала в неё копытом, готовая предстать перед хозяевами во всём своём великолепии: растрёпаная, с пучками сена, торчащими из обгоревшей гривы, и мокрым, волочащимся по земле хвостом. При всём при этом Дерпи жизнерадостно улыбалась.

+1

19

Постепенно мой гнев почти сошел на нет, оставив лишь легкую неудовлетворенность от того, что придется сидеть дома вместо того, чтобы выполнять работу или встречаться с подругами. Но все-таки отдых, конечно, тоже нужен, поэтому и это чувство вскоре стало убывать. И когда я уже расслабилась, начав искать плюсы в сложившемся положении за окном что-то шумно упало рядом с складскими помещениями Амбара. Встав с места, я направилась к двери узнать, кто же или что же там упало, и едва я подошла к входной двери, как в неё постучали.
На пороге моего дома вся мокрая, растрепанная, с соломой в слегка подполенной гриве и хвосте оказалась серая пегаска с косоглазием. Я сразу узнала эту пони: ей очень часто не везло, как из-за неуклюжести, так и отношения к ней, построенного на этой неуклюжести. В Детстве, да и сейчас, только в меньшей мере над ней постоянно смеялись и подшучивали, мне же было противно то, что над бедной пони постоянно издеваются и я несколько раз заступалась за неё, что, конечно, помогло, но не решило всех её проблем.
— Оу, заходи скорее, не мокни, — пригласила я Дерпи, пропуская её внутрь. — Попала под грозу, да?
Как только пони вошла, я быстро сбегала за полотенцем, чтобы она могла высушить свою шерстку с перьями, а заодно и стряхнула бы солому с гривы.

+1

20

Стоило Дерпи оказаться внутри, как Эпплджек протянула ей полотенце, а под копытами оказалась половая тряпка. Пегаска вытерла морду от дождевых капель и сказала:
- Привет, Эпплджек! Да, я почти успела убежать от неё, но она догнала меня молнией. Ну и погода! Я и не знала, что у нас на сегодня назначена гроза.
Судя по виду яблочной пони, она была вообще не рада происходящему. Дерпи почувствала облегчение от того, что работает на почте, а не в погодной команде, и ей не придётся объясняться за это непотребство в небе. Правда следовало, может быть, объясниться за несколько задержанных писем, некоторые из которых возможно всё ещё не дошли... А, ладно, это подождёт.
Пегаска привела себя в относительный порядок, хотя грива всё ещё была влажной и теперь топорщилась не хуже соломы.
- Хорошо, что у тебя там телега с сеном стояла, - Дерпи виновато улыбнулась, пытаясь припомнить, в каком виде эта телега находится теперь. Кажется, всё было не так плохо, но мало ли...
- Можно я пересижу ливень у тебя? Из Почтового отделения меня метлой погонят, если я прилечу в таком виде, а мой дом...
Дерпи вздохнула. Её дому недоставало крыши для ненастья подобного рода. После нападения Тирека прошло достаточно времени, но её дом, задетый заклинанием то ли самого монстра, то ли принцессы Твайлайт, всё ещё лежал в руинах. Сначала у неё было слишком много других дел, потом погода не позволяла заняться строительством, потом случилась встреча с Ликвидатором, и всё в очередной раз пошло кувырком.

+1

21

Как оказалось, Дерпи тоже была удивлена сдвигу в расписании гроз, хотя с другой стороны, не все же пегасы отвечают за погоду Понивилля, но тем не менее.
— Ага-сь, — ответила я, — сегодня вообще не должно было быть дождя, не то что этого ливня с грозой.
осмотрев еще раз пегаску, я помогла ей привести себя в порядок. Ну в относительный, по крайней мере, которого можно было достигнуть в нынешних условиях. Серая кобылка виновато улыбнулась и немного неловко произнесла:
— Хорошо, что у тебя там телега с сеном стояла.
Я махнула копытом и широко улыбнувшись, дружелюбно заверила Дерпи, что беспокоиться не о чем, все равно после такого ливня сено все скиснет и его никуда уж не применишь, кроме как в квашню. И несмотря на то, что я заверила кобылку, что все в порядке, она почему-то выглядела какой-то грустной и похоже, что дело было даже не в дожде или тележке.
— Можно я пересижу ливень у тебя? — спросила она внезапно меня, я кивнула и в свойственной нашей семье дружелюбной манере ответила:
— Конешн, не будем же мы тебя выгонять в погоду, когда даже Вайнона сидит в доме.
Собака, которая лежала в своей корзинке в прихожей подняла заинтересованно голову и посмотрела на нас, я жестом копыт показала ей , что не звала, и она может спать дальше.
— Так шо, можешь оставаться сколько захочешь, пока не прекратится этот ливень и не обсохнешь полностью.
— Из Почтового отделения меня метлой погонят, если я прилечу в таком виде, а мой дом... — продолжила свою мысль соломенногривая пегаска, и едва она подняла тему дома, как я заинтересованно подняв бровь, посмотрела на неё с недопониманием.
— А  что случилось с твоим домом?
По правде сказать, я даже особо и не знала, где жила Дерпи. Знала, что какое-то время они были соседками с моей соседкой по ферме Кэррот, но нынче Керрот, насколько мне известно, жила не с Дерпи.  Так что вопрос мне был интересен и с той стороны, где же живет эта серая пегаска? Или, получается, где она жила?

+1

22

Гостеприимное дружелюбие Эпплджек прогнало прочь грусть и беспокойство Дерпи, так что она ещё раз насухо вытерла копытца и, не зная куда девать полотенце, повесила его на гвоздик для верхней одежды. Она поприветствовала Вайнону, когда та обернулась на своё имя, потому что была хорошо знакома с этой героической пастушьей собачкой, которая не раз защищала Понивилль от стада коров, параспрайтов, кроликов и даже Пинкий Пай. Сложно было сказать, какое из этих нашествий принесло городу больше вреда.
- Мой дом, он... Ну. Как бы это попроще сказать.
Она поискала нужные слова. "Не такой уютный, как твой"?
- Ну, на него кое-что упало, так что теперь он, мягко говоря, отсутствует. Но варенье в подвале уцелело, поэтому всё в порядке. То есть всё хорошо, пока не идёт дождь. Обычно я пережидаю его над облаками, потому что дождь редко идёт снизу вверх, но сегодня я просто не ожидала, что будет вот такая буря.
Она услышала раскат грома и выглянула в окно, где одна за другой сверкнули несколько вспышек. Да уж, ещё немного, и им придётся вызывать всех свободных пегасов, чтобы разобраться с этим.
- Я думаю, это стажёры, - пояснила она, тыкая копытом в окно, - Я видела утром нескольких в небе. Но вроде дела у них шли не настолько плохо, чтобы прям вот так вот. Думаю, завтра им будет очень неловко, когда они предстанут перед клаудсдэйлской погодной комиссией.
При одном только воспоминании об этом пегаска поёжилась. Когда-то она тоже проходила стажировку по управлению погодой, чтобы в нужный момент могла помочь друзьям во время смены сезонов или серьёзных мероприятий. Она собралась рассказать о своей стажировке Эпплджек, чтобы пони вместе могли посмеяться над этим, но вдруг оглушительно чихнула и потёрла нос копытом.

+2

23

То как беззаботно и спокойно Дерпи говорила о том, что случилось с её домом шокировало. Её дом был разрушен, а она радовалась сохранившемуся в подвале варенью и тому, что когда нет дождя все в порядке, а когда дождь, она переживает его над облаками. Да, конечно же,  могло все сложиться куда хуже, но эта радость тем мелочам... я не совсем понимала её. Не найдя слов, чтобы что-либо ответить пегаске, я лишь смотрела на неё не выражая никаких эмоций, будто в ступоре, а Дерпи продолжала разговор, будто ничего не случилось, предположив, что гроза была вызвана неопытными стажерами. Это помогло мне опомниться и я попыталась сформулировать терзавшие меня мысли вслух.
— Да, с погодой беда, и, возможно, тому виной стажеры, но как же ты? — возможно я звучала слишком взволнованно и громко, что Вайнона вздрогнула и вновь подняла мордочку, наблюдая за происходящим и прислушиваясь к тому, о чем говорят.
— Ты же буквально лишилась дома! Неужели, ты каждый раз как выпадают осадки отправляешься за облака? А где ты хранишь вещи? — не унималась я, находясь все еще в шоке, — Это же не правильно. Нет, даже не честно, когда родное место больше не может служить по назначению. Что же все-таки случилось?
Поскольку нам предстоял долгий разговор я направилась на кухню, чтобы сделать нам чай, жестом показав Дерпи, чтобы она рассказывала по пути за мной.

+1

24

- А я, когда была стажёром, тоже нередко теряла контроль над погодой, - ответила пегаска на вопрос, но тут же поняла, что Эпплджек спрашивает вовсе не об этом.
"Ох, Дерпи, ты снова всё испортила!"
Яблочная пони была к ней так добра, предложила крышу над головой и снова простила за разрушенное, а вместо благодарности Дерпи вываливает на неё свои проблемы. Однако теперь не ответить на вопросы было бы совсем невежливо, и вот уж этого пегаске хотелось меньше всего. Так что она решила успокоить Эпплджек и объяснить, что всё не так плохо, как звучит.
- Да какие там вещи! У меня их не так много осталось, после того, как... - она замолчала и присела прямо посреди кухни. Вот это успокоила!
Она прочистила горло и попробовала приуменьшить проблему ещё раз:
- Если бы моя сестрёнка могла спать на облаках, нам бы дом вообще не был нужен.
И надо признать, что это звучало ещё ужаснее. Тогда пегаска решила прекратить свои изыскания на почве вежливости и рассказала всё как есть:
- Это когда Тирек и Твайлайт сражались рядом с городом. Понивилль в целом не пострадал, ну, кроме, сама знаешь... - она имела в виду дерево-Библиотеку, в которой раньше жила подруга Эпплджек, - Но видимо какое-то заклинание всё же упало на наш дом. Меня тогда не было, я лежала без сил недалеко от Клаудсдэйла, а моя сестрёнка Динки была в школе, и поначалу мы были просто рады тому, что к нам вернулась наша магия, а потом понемногу справились и с отсутствием крыши.
Первое время Динки жила у своей подружки Авроры, и считала происходящее игрой. А потом начался учебный год, и она уехала в Академию для маленьких единорогов, но очень скоро вернётся обратно. Снова будет слоняться по родственникам и друзьям? Что это за детство для юной кобылки?
- Да, пожалуй ты права, это действительно нечестно. Динки заслуживает жить в своём собственном доме. Сейчас я даже могла бы наверное купить какой-нибудь дом, но ей так нравилась её старая комната...
И ещё цвета. Дерпи больше нигде не видела таких чудесных кофейных оттенков, какими радовала внутренняя отделка дома Хувсов. Она вздохнула, осознав, что сама скучает по нему не меньше, чем сестрёнка.

+1

25

Как только мы пришли на кухню, Дерпи начала рассказывать свою историю:
— Да какие там вещи! У меня их не так много осталось, после того, как...
Я побледнела, а мои глаза полезли на лоб, и я в шоке посмотрела на пегаску. Так она ещи и потеряла большую часть своих вещей? — мысленно вскричала я. Дерпи, заметив мою реакцию осеклась и постаралась успокоить меня, подойдя к истории с другой стороны:
— Если бы моя сестрёнка могла спать на облаках, нам бы дом вообще не был нужен.
Может, она и вкладывала в эти слова нечто позитивное, но я услышала лишь то, что помимо Дерпи дома, да и вообще пристанища лишилась еще и маленькая кобылка. По моей спине пробежали мурашки, а ноги подкосились, но я выстояла. Теперь мне определенно нужен был чай, чтобы успокоиться после истории Дерпи, причем не простой какой-нибудь, а наш яблочно-ромашковый.
Подойдя к шкафам, я стала искать на полках заветную заварку, пока пегаска решила в третий раз начать историю так, чтобы не шокировать меня больше. Оказалось, что они лишились крова еще с битвы с Тиреком. О, богини! Они все это время жили без крыши? Да прошло полгода, если не больше! Тут осознание стало подбираться еще ближе ко мне. Стоп, так они всю зиму прожили в доме, где буквально был сплошной сквозняк? Я знала ответ на этот вопрос и всячески себя успокаивала, что скорее всего нет, оно  жили у каких-нибудь родственников, но легче от этого почему-то не становилось. Как только Дерпи завершила свой рассказ, а я нашла, наконец, заварку, поставив чайник и начав засыпать чай в заварочную посуду, я взглянула на сидящую у стола Дерпи.
— Так вы без крова с самого сражения с Тиреком? О, конские яблоки! — кашлянув, чтобы смягчить выражение, воскликнула я — Это же так долго! Как вы только пережили все это?
Закончив с заваркой, я села рядом с Дерпи, которая продолжала:
— Динки заслуживает жить в своём собственном доме. Сейчас я даже могла бы наверное купить какой-нибудь дом, но ей так нравилась её старая комната...
— Конешн ж ей нравилась старая комната! - печально вздохнув, произнесла я — Она ж там росла. При перееззде первое время, возможно, будет ей весело и радостно, но затем все вокруг ей будет казаться чужим и недружелюбным...
Я подавила всплывающие воспоминания о своемпереезде будучи кобылкой и, взглянув в глаза Дерпи продолжила:
— Она должна жить там, где ей нравится сейчас. Вам надо отремонтировать дом. Он же не так сильно пострадал, чтобы его можно было отремонтировать?

+1

26

Пегаска поискала слова, чтобы объяснить, как они жили всё это время. Получалось так, что неплохо и жили, в общем-то.
- Ну, на работе уже знают, что я иногда остаюсь в ночную смену чтобы просто поспать. А ещё часто захожу к друзьям. Например, Кэррот Топ уже даже не закрывает дальнюю комнату, считая её моей. А ещё Докт... Кхм. Тайм Тёрнер, смотритель времени, никогда не возражает, если я пользуюсь домом в его отсутствие.
Доктор часто мотался по делам в разные города Эквестрии, так что фактически пегаска могла бы вообще там поселиться, но без присутствия хозяина ей было немного грустно, поэтому она чаще навещала его пока он был дома. Увы, это автоматически означало, что жеребец просыпался весь разбитый после сна в кресле. Много раз она предлагала ему купить диван (и пару раз даже водила в "Перья и Диваны"), но жеребец отмахивался и говорил, что ему как раз на днях надо судить соревнования где-то на другом конце карты, так что ещё пару ночей он спокойно переживёт и так.
- Что же касается Динки, то она сразу же переехала к подруге, потом поступила в Академию в Кристальной Империи, а там предоставляют жильё. Она очень умная, - с гордостью за сестру добавила Дерпи, зная что Эпплджек хорошо понимает это её чувство, ведь у самой яблочной пони тоже есть сестрёнка, - Уверена, она уже придумала, где остановится на лето.
- Она должна жить там, где ей нравится сейчас, - серьёзно сказала Эпплджек, закончив с поиском заварки, - Вам надо отремонтировать дом. Он же не так сильно пострадал, чтобы его можно было отремонтировать?
- Ну, вообще-то у нас есть стена, - подтвердила Дерпи, но потом припомнила, в каком эта стена состоянии.
Она сохранилась только с одной стороны, из неё торчали обгоревшие обломки перекрытий первого и второго этажа, но в районе крыши обрывалась гребнем топорщащихся деревяшек. Она сохранилась только благодаря тому, что удар пришёлся на другую сторону дома, ну и наверное некоторую роль сыграло то, что в этой стене не было окон. Однако зимовка в таком состоянии дурно сказалась на открытом дереве, и оно утратило не только цвет, но и прочность.
- Но если честно, мне кажется там проще всё снести и построить заново, - решив не вдаваться в подробности, чтобы не расстраивать Эппджек ещё сильнее, добавила Дерпи, - Жаль, что я не очень хорошо умею строить.
Она усмехнулась, припомнив свои попытки прикрыть дыру в земле остатками крыши. Всё закончилось тем, что прогоревший козырёк обвалился внутрь, и места там стало ещё меньше. Да и внутренности подвала многое перенесли, а после такой грозы наверняка он будет полностью залит водой. Хорошо, что варенье в безопасности. Там были припасены две баночки вольт-яблочного джема, самое больше сокровище их запасов!
С домом предстояло много работы, но Дерпи не знала даже, с чего следует начать. Одно было ясно: если она собирается сделать с этим что-то до приезда Динки, то начинать надо без промедления.

+1

27

Чаща леса ---> Ферма "Сладкое яблочко"

Грифон на большой скорости выбежал за пределы леса. Шарп несся не разбирая дороги, не видя преград, и не думая о том, что его преследователи уже бросили попытки его догнать. Грифон мог бы преодолеть еще большее расстояние, но судьба захотела по другому. Грифон споткнулся об камень, и кубарем покатился вниз по тропинке. Результатом его полета стало то, что грифон ударился головой об забор, окружавший яблочные акры.
Столкновения отправило грифона в царство снов. В таком состоянии он пролежал час, и только потом очухался. Поднявшись на ноги, грифон осмотрелся. Свисающие с деревьев яблоки сразу привлекли его внимание. Пустой желудок дал о себе знать.
- Как говорится : "Все законно, если рядом нет стражи или владельцев."
Шарп перемахнул через забор. Грифон встал на задние лапы, и стал срывать с деревьев яблоки. Каждое второе яблоко отправлялось ему в сумку. Так, через пол часа, грифон был сыт, а его сумка была забита яблоками до отказа. Грифон опять перелез через забор, и пошел по тропинке, идущей рядом с фермой.

Ферма "Сладкое яблочко" ---> Центральная площадь

Отредактировано Шарп Шэдоу (2015-05-31 11:16:34)

+1

28

Хоть вопрос про то, как они жили и был скорее риторическим, Дерпи решила на него ответить, и как оказалось, все же жизнь их была не так плоха, как могло показаться: Дерпи жила с Кэррот, наверное, потому мне и казалось, что они соседки, а Данки была в Кристальной империи.
— Ух ты! Ничего себе! — подивилась вслух я, когда услышала, каких успехов достигла сестра пегаски. — А она молодец!  Моглабы, наверное, даже стать наследницей элемента магии.
Я усмехнулась этой идее, ведь вряд ли нашей Твайлайт понадобится наследник, ведь она Аликорн и все такое, но Динки судя по всему вполне могла бы стать очень даже неплохим приемником. Рассказ про то, как хорошо живет семья Хувсов подняло мне настроение и даже успокоило, но то, что заявила затем Дерпи вновь заставило мое сердце остановиться на доли секунды. Дом пегаски и её сестры был не просто лишенкрыши, о нет, Дом состоял только из стены!
— Погодь... — взволнованно начала я, — то есть как есть стена? И ничего больше? О благая Селестия... 
И ответом мне послужило то, что дом, а вернее то, что от него осталось лучше снести и построить заново. Данное высказывание буквально ввело меня в оцепенение, из которого едва вывел меня свист чайника. Встряхнув головой, я как в трансе сняла его с плиты и стала наливать в чайничек с заваркой и в чашки, постепенно приходя в себя.
— Так значит снести и построить заново? Снести все воспоминания, все памятные места? Снести... — договорить мне не дал брат, который вошел на кухню.
— Сис, кажись к нам воры забрались. Там какая-то фигура у наших яблонь ошивается. Я пойду посмотрю?
Я неуверенно кивнула, почти не осознавая, что происходит, и как только Бигмак удалился я села на стул смотря на чашки и заварник. Похоже такое мое поведение стало пугать мою гостью, а потому я гглубоко вдохнув попыталась привести мысли в порядок.
— Ну, если повреждения и правда такие серьезные, значит иного выхода нет... — налив чай в чашки и отхлебнув один глоток из своей, я посмотрела куда-то в даль. — Вот только кто же построит новый, да и еще в сжатые сроки, ведь Динки должна скоро приехать, да? Да и вообще нельзя же так вот постоянно жить!
Я попивала чай и думала над проблемой Дерпи. За окном уже прекращался дождь, в нашем саду кто-то ошивался, а многие дела по дому были еще не сделаны, но меня сейчас это почему-то волновало не так сильно, как судьба дома Дерпи.

+1

29

Дерпи смутилась от сравнения своей сестры с Твайлайт Спаркл. Конечно, она очень гордилась Динки, но всё же понимала разницу между ней и принцессой Дружбы, талантом которой была магия. Динки была способной маленькой кобылкой, но очень много времени у неё отнимали домашние хлопоты, ведь уже долгое время они с Дерпи жили только вдвоём. Пегаска вечно пропадала на работе, так что маленькой кобылке приходилось заботиться о них обоих. Поэтому она не сумела поступить в Кантерлотскую школу для Одарённых Единорогов, да и обучение в Кристальной Империи ей оказалось по силам только благодаря тому, что не осталось дома, за которым нужно было следить. Но обсуждать сейчас ещё и эту проблему, тем более с пони, которая сама потеряла родителей и осталась с сестрой в такой же ситуации, не хотелось, да и не пришлось: в кухню зашёл обеспокоенный жеребец.
- Привет, Биг Мак! - Дерпи помахала копытом брату Эпплджек, и тот едва заметно кивнул в ответ с хмурым выражением лица. Пегаска понимающе вздохнула, ведь дело было серьёзное: мало ли кто это может быть. Вдруг незванный гость решит навредить деревьям? Надо было срочно разобраться с этим. Впрочем, Биг Мак сам по себе был суровым жеребцом и вряд ли нуждался в помощи, поэтому Дерпи вернулась к разговору с Эпплджек, отвечая на её недосказанный вопрос.
- Сейчас они скорее не памятные места, а дурная память о них. Но я ещё помню, каким дом должен быть изнутри и снаружи, а что не помню, можно посмотреть на рисунках Динки. Это большая удача, что большинство из них уцелело: в тот день она взяла их с собой в школу на открытый урок искусства.
- Ну, если повреждения и правда такие серьезные, значит иного выхода нет...
Пегаска покивала. Сначала придётся всё сломать и вынести обломки, а потом осушить подвал, укрепить фундамент, и только потом заняться восстановлением дома, вернее постройкой точно такого же дома на месте старого. Вот это был бы настоящий сюрприз для малышки Динки! Вот только...
- Вот только кто же построит новый, да и еще в сжатые сроки, - словно эхо её мыслей отозвалась Эпплджек, - ведь Динки должна скоро приехать, да? Да и вообще нельзя же так вот постоянно жить!
- Скоро приедет, да, - пегаска покосилась на календарь, - У меня есть друзья, которые могли бы помочь с подготовкой или доставкой, но нужна помощь кого-то, кто разбирается в строительстве.
Под "друзьями" она в основном подразумевала Доктора с его странными знаниями, не применимыми к эквестрийским постройкам, и почтовых пони с работы, способных организовать доставку любых материалов из разных городов. Наверное, можно было бы нанять бригаду строителей из Кантерлота, но Дерпи не без оснований полагала, что они не будут слушать её пожеланий и предпочтений. Только настоящие друзья поймут, насколько это важно: сделать дом таким же, какой он был. Хоть пегаска и не была ярой противницей перемен, в этом вопросе ей хотелось придерживаться привычных форм. Конечно, она не надеялась, что дом будет точь-в-точь как прошлый, но была полна решимости сделать всё таким образом, чтобы все перемены были к лучшему. Но сделать это так быстро? Эх, если бы только она подумала об этом раньше!
- Да уж, наверное никак не успеть, - загрустила она, - Может быть, стоит сейчас снять летний домик, а в следующий раз заняться строительством... Ммм, какой вкусный чай! - вдруг заметила Дерпи и улыбнулась. Горячее сейчас было очень к месту, - Спасибо, Эпплджек.

+2

30

Хоть Дерпи и отрицала что сейчас у неё осталась добрая память о доме, но я прекрасно знала, что если не она, так её сестра будет скучать по тому, месту, где они жили. Также я оказалась права, и Динки должна была приехать довольно скоро, так что стоило придумать, что делать как можно скорее.
— Да уж, наверное никак не успеть. Может быть, стоит сейчас снять летний домик, а в следующий раз заняться строительством... — рассуждала Дерпи, буквально повторяя мои мысли.
— А где вы сейчас остановились, а то, может я смогу вас приютить на какое-то время, — предложила я, желая хоть как-то помочь бедным Хувсам. — У нас когда был слет Эпплов, мы многих смогли уместить в Амбаре, который, кстати все вместе тогда и построили.
Я ностальгически улыбнулась, вспоминая, как я чуть не уничтожила наш лучший слет Эпплов, а затем спасла все, организовав постройку амбара. Эх, тогда мы весело провели время... И тут меня озарило.
— Точно! Мы ж тогда за полдня смогли вновь отстроить амбар! С домом это будет, конечно, подольше, да и всех Эпплов сейчас тут нет, но вполне можно попытаться. У вас же дом был стандартной понивильской постройки, да? — я была несказанно рада тому, что все же можно было что-то сделать и в особенности тому, что именно я могла помочь пегаске и её сестре. Осознание этого смело напрочь все мои тревоги и сильно подняло настроение.
— Ну, так что думаешь? — встав из-за стола и поправив шляпу, спросила я пегаску сразу и про вариант с временным жильем и про постройку дома.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Ферма "Сладкое яблочко"