My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Ферма "Сладкое яблочко"


Ферма "Сладкое яблочко"

Сообщений 61 страница 90 из 101

1

Самая знаменитая ферма Понивиля. Эта ферма принадлежит понивильской ветве семьи Эпплов.
Здесь растёт много видов яблок, но особое место среди них занимают вольт-яблоки. Семья Эпплов имеет очень успешный бизнес, продавая разнообразные яблочные яства. Большая их часть продается на рынке Понивиля, но некоторая продукция через умелых партнеров продается по всей Эквестрии.  Здесь же проходит фестиваль Сидра в конце месяца урожая.
На самой ферме стоят несколько курятников, маленьких сарайчиков и семейный амбар Эпплов. Ферма Эпплов делит территорию вместе с соседней фермой Кэррот, которая выращивает овощи.

http://pre10.deviantart.net/aea8/th/pre/i/2012/134/6/a/sweet_apple_acres__svg__by_stinkehund-d4zr74f.png

+1

61

<---Коттедж Флаттершай
Флаттершай наконец выкрала время на посещение фермы Эпплджек. Пришла пегаска не пустая, а сумкой, полной сыра. Энджел хозяйка оставила дома, на едине с парочкой морковок, подумав, что так ему будет не очень страшно совсем одному, ну и, если он проголодается, ему есть чем перекусить.
Флаттершай медленно ступала по ровной земле, слегка поросшей травкой. Вскоре показалась крыша амбара фермы, а потом и вся ферма. Эпплы усердно работали, но пегаска не сразу увидела Эпплджек, поэтому кобылка негромко, как всегда, застенчивым голоском позвала яблочную пони. Жёлтая пони прошлась мимо яблочного сада и вздрогнула при виде сочных яблок, она до сих пор вспоминала рассказ друзей, о том, кем она была, сама она не помнила, что была фруктовым вампиром. Кстати с тех самых пор Флатти немного сторонится яблок и при их виде по всему её телу проходит дрожь. Пегаска подошла ко входу в дом Эпплов и легонько постучала копытом, подумав, что Эпплджек внутри.
- О, Эпплджек, это я - Флаттершай.

0

62

Однако пегаска подозрительно долго не появлялась, что в принципе дало мне лишние пару часов, чтобы закончить работы над планом дома Дерпи. Усердно выверяя карандашом на бумаге границы комнат и просчитывая в уме нагрущку на несущие балки я то и дело стирала и рисовала по новой замысловатые прямоугольники, пока на бумаге не оказалось идеальное на мой взгляд здание, сочетающее в себе практичность, удобство и пожелания Дерпи, касаемо сохранения прошлой планировки по-максимуму. Оставалось только расставить на плане мебель и показать все это Дерпи, а дальше уже начнутся куда более тяжелые работы.
Когда пришла Флаттершай и позвала меня, я её, естественно, не услышала, из-за того, что была далеко в доме, а пегаска не отличалась громкостью голоса. Однако моей подруге помог мой брат, что как раз проходил мимо и заметил её, стоявшую у дверей в наш амбар. Как обычно молчаливо поприветствовав гостью, он не менее молчиливо предложил ей войти в дом. Как раз к этому времени я уже спускалась вниз, чтобы начать готовку обеда.
— О, привет, Флаттершай! — поприветствовала я её, встретив внизу. — А я уж, думала, что ты сегодня не придешь.

0

63

Пегаска уже собиралась уходить, но старший брат ЭйДжей проходивший мимо увидев её, предложил за зайти в дом. Не спеша и немного осторожно Флатти вошла в комнату. По лестнице как раз спускалась её подруга. Вскоре раздался звонкий, сельский голос Эпплджек:
О, привет, Флаттершай! А я уж, думала, что ты сегодня не придешь.- Таким же тихим голосом жёлтая пони ответила:
- Привет Эпплджек. Прости я запоздала, птенцы всё никак не унимались и не хотели оставаться одни...- Пегаска могла ещё долго рассказывать как и почему, но вовремя остановилась. Флаттершай осмотрела уже знакомый амбар, всё было по прежнему. По крайне мере пегаска не заметила особых изменений.
- Ну, чтож давай приступим. - оживилась пони. - Покажи, где у тебя тут мышки живут. - Флатти проверила и поправила сумки с сыром и кормом, на всякий случай и улыбнувшись, сделала нсколько неуверенных шажков к лестнице.
Ой, что же это я? Как урожай, как... - Пегаска паузу и небольшое усилие, чтобы произнести нелюбимое слово. яблоки? - Пони отвела взгляд от мордочки Эпплджек, ей не хотелось говорить об этом глядя ей в глаза, ведь тогда она сама за одну ночь попортила столько урожая, сколько мыши могли бы объедать неделю. Но всё-таки спросить про урожай стоило, ведь как никак вся Эпплджек тратит много времени на них и просто промолчать было бы как минимум невежливо.

0

64

Флаттершай в свойственной ей манере начала горячо извиняться, едва я только подметила, что она опоздала. Чтобы сразу же сократить долгую тираду из описания всех проблем и обвинений себя самой пегаски, я взмахнула копытом, подразумевая, что нет ничего страшного в опоздании.
- Ну, чтож давай приступим. Покажи, где у тебя тут мышки живут, — перешла Флаттершай сразу к делу.
Вот такой подход мне нравился куда больше, нежели жалобы на удары судьбы и лишняя болтовня. Ведя Флаттершай на чердак, к коробкам, где в последний раз мы с Дерпи и видели мышей я, как подруга решила поинтересоваться все же её делами, однако пегаска опередила меня в этом вежливом жесте, спросив про яблоки.
А, знаешь, довольно-таки неплохо. Сезон сидра начнется точно в срок и на этот раз, надеюсь, ну, в смысле, по моим подсчетам, мы сможем вижать на одну бочку больше, —я самодовольно кивнула, обернувшись к подруге. — А у тебя как дела? Звери же наверняка сейчас заняты запасанием различных орехов, грибов и прочими своими зверино-осенними делами, да?
Пока пегаска отвечала на мой вопрос, я спустила лестницу на чердак и стала забираться по ней и, оказавшись наверху, осмотрелась по сторонам, после чего повернула рычажок у эфирно-масляной лампы, повысив яркость, создаваемого ей света, чтобы лучше видеть в темноте чердака. Конечно, я бы могла обойтись и без неё, но кто знает нашу пугливую пони, вдруг её страшит и темнота, или испугает очертание одной из коробок в ней.

0

65

Офф.

Простите за задержку, проблемы в связи с учёбой.

Флаттершай внимательно слушала Эпплджек не вставляю ни слова кроме одной тихой фразочки, посчитая всё-таки уместным это сказать.
езон сидра начнется точно в срок и на этот раз, надеюсь, ну, в смысле, по моим подсчетам, мы сможем вижать на одну бочку больше.
- О тебе стоит обрадовать Рэйнбоу Дэш, она уже давно ждала начала сидрового сезона и то, что в этот раз его будет больше, Дэши очень обрадуется. - Потом Флатти замолкла до момента пока Эпплджек не задала вопрос на тему, которую она знала как свои четыре копыта.
Ну... мистер Грызли например, уже за всё лето запас достаточно жира и сейча сготовит берлогу, а белочки действительно сейча сзапасают орехи на зиму, а ёжики... - Пегаска могла ещё долго рассказывать, но её поучительное повествование прервала Эпплджек, которая уже стала подниматься на чердак, Флатти поднялась следом. Сразу же яблочная пони зажгла свет, ка краз вовремя, потому что пугливая кобылка действительно немного побаивалась темноты.
Сразу же распахнув сумки с сыром и кормом, Флатти походила взад и вперёд, всматриваясь в тени коробок, заодно разнося запах съесного. Вскоре одна мышка выглянула, а за ней появилось ещё где-то 20 любопытных грызунов. Как обычно Флаттершай они не испугались, а даже прониклись к ней доверием, особенно после того, как она немного подкормила их. Спустя некоторое время уговоров мыши разрешили ей поговорить с "главой" грызуньей колонии. Также долго Флатти объясняла главе о том, чт они приносят немного вреда и, что она знает, где иМ было бы хорошо перезимовать, да и вообще жить. Но мышиная королева долго не соглашалась, ведь перевести целую колонию в другое, совершенно неизведанное место, да и ещё, когда скоро настанет зима...
Кобылка приводила много разных аргументов, плюсов перехода, пытаясь убедить главу. Флаттершай довольно оживлённо болтала с большой мышью, да так будто сейчас общалась с пони, пегаск атакже выказывала эмоции и мышь, казалось бы всё понимала и также оживлённо болтала с Флатти.
Так может продолжаться довольно долго, всё-таки как никак надо им решить насчёт мышиного "переезда".

0

66

Обряды Флатттершай по выманиванию мышей сработали как надо: стоило одной учуять запах сыра, ка за ней последовала еще дюжина,если не больше. Кое-как борясь с отвращением от лицезрения такой аравы грызунов, я решила постоять в сторонке, лишний раз не мешая пегаске и не раздражая себя саму столь противным зрелищем.
Однако переговоры как-то слишком затянулись, да так, что я поняла, что попросту теряю время, стоя на одном месте.
— Флаттершай, я это... пойду, пожалуй, а то тут я не к седлу не к плугу, — обратилась я к ней, и чтобы зря не беспокоить отсутствием мою подругу, после добавила. — я буду внизу. Если что понадобится — зови.
Спустившись вниз, я пересеклась с бабулей, что сидела в своем кресле с книжкой в копытцах. Увидев меня, она отложила её в сторону, старчески трясясь,  встала и обратилась ко мне:
— Ну, что там, Джекки? Решила проблему этих треклятых грызунов?
— Пока нет, бабуль. Но Флаттершай с ними сейчас договаривается.
— Договаривается? —удивленным скрипучим голосом переспросила она. — Это как же? Она что шо-то вроде того заклинателя, что всех жеребят увел из города, когда ему не заплатили?
Бабуля старчески, добро расхохоталась, сев обратно в кресло.
— Хех, вы молодежь, наверняка думаете, что эти истории сказки, да вот только раньше только так все и делалось...
Я удивленно посмотрела на бабулю, пытаясь понять смысл её слов, однако она вовь погрузилась в чтение, потеряв ко мне всякий интерес. Тем не менее, я переспросила:
— Что ты имеешь ввиду? Что раньше от грызунов избавлялись заклинатели? Или эти... крысоловы? — вспомнив воскликнула я.Баьуля ничего не ответила, видимо не поняв о чем я говорю, но зато ко мне подбежала младшая сестренка.
— Эпплджек, Скутс мне что-то такое рассказывала про недавнее представление на главной площади. Она сказала, что и сегодня должно оно будет состояться. Может сходим, посмотрим, а заодно и про мышей спросим.
— Мышами уже занимается Флаттершай, — ответила я ей, однако сразу задумалась об этой идее. —Но, впрочем, ладно. Давай посмотрим на это представление. Где ты говоришь этот заклинатель выступал?
Моя сестренка вся засияла и, потянув, меня за копыто, затараторила:
— Пошли, сейчас покажу. Возможно, мне удастся уговорить его попробовать мне поупражняться в заклинании мышей или еще что-нибуь, что может оказаться моим талантом!
Я лишь вздохнула, покачав головой, увлекаемая своей сестренкой, одержимой поиском метки. На полпути я окликнула Макки, попросив его помочь Флаттершай, если ей что-то понадобится.
Центральная площадь --->

0

67

Только после слов яблочной пони, Флаттершай поняла, что уж слишком много времени потратила на переговоры с мышами:
— Флаттершай, я это... пойду, пожалуй, а то тут я не к седлу не к плугу, я буду внизу. Если что понадобится — зови. - Флатти повернулась и уже хотела что-то ответить, но Эпплджек уже спустилась вниз.
Тогда пегаска решила немного ускориться.
... Я, конечно, понимаю, что перевести целую колонию очень тяжело, но, если я вам помогу? По крайне мере пройти через всю ферму, чтобы семья Эпплджек не испугалась. Вы уже подготовили запасы на зиму? Да? Тогда несите сюда, я сложу всё в сумки и проводив вас, отдам вам всё вместе с сыром и кормом. - На том они и порешили. Фух, надо было раньше это им предложить...
Флатти вышла из амбара, на плече у неё сидела довольно большая мышь. Так пегаска решила показать грызуну дорогу. Дойдя до границы земель Эпплов, Флатти немного прошла по степи и, увидев большое, сухое, полое дерево, кобылка обрадовалась и торжественно произнесла:
Вот это должно подойти под ваш дом, тут вы можете и хранить запасы и вырыть норы в корнях. - Мышиная глава кивнула и попросила вернуть её колонии. Пегаска быстро исполнила просьбу мыши и попрощавшись, стала спускаться по лестнице в последний момент, Флатти оглянулась и увидела как уже половина колонии выбралась из своего укрытия и собралась уходить.
Кобылка улыбнулась и осторожно спустилась.
Каким-то образом Флатти передвинула лестницу к стене, чтобы та особо не мешала на проходе. Затем пегаска вышла из амбара, встретив старшего брата Эпплджек, который сказал, что яблочная пони ушла с Эпплблум, посмотреть на заклинателя мышей. Неужели какой-то заклинатель лучше меня? Он затуманит разум бедных мышек и выпроводит грызунов без их согласия, оставив без еды и место жительства. - Отчасти новость о заклинателе грызунов возмутило Флаттершай, и пегаска решила лично проверить на, что способен этот крысолов.
------->Центральная Площадь.

Отредактировано Флаттершай (2015-09-10 18:47:04)

0

68

<--- Центральная Площадь
Когда я вернулась на ферму, Солнце давно скрылось за горизонтом, а его место постепенно занимала луна. День оказался очень насыщенным, так то мне скорее хотелось оказаться в постели и хорошенько выспаться, чтобы завтра уже заняться обустройством временного жилища Дерпи, полной сил. Но дома меня ждала весть, которая в итоге сильно отодвинет все мои планы по помощи новому члену семьи в ближайшие дни.
Зайдя на кухню нашего дома, я расположилась за столом, готовя несколько запоздалый ужин  для Себя, Эпплблум и остальных пони, предполагая, что те еще не ели. И пока я занималась всем этим, я и не заметила, как ко мне подошел Бигмак с каким-то письмом.
— Эй, сис, — окликнул он меня. — Пока тя не было, тут заходил какой-то убер-скрытный пони в сером плаще и принес вот это письмо. Сказал передать строго тебе, ни в коем случае не вскрывая его без тебя.
Я развернулась, удивленно-скептически приподняв бровь, начав раскрывать конверт.
— Что ж это за письмо-то такое, что приносят какие-то странные пони? —риторически спросила я, осматривая конверт.
Он был без марок, что предполагало его передачу исключительно из копыт в копыта, также на обороте конверт был скреплен печатью двух сестер-аликорнов, что означало, что письмо будет государственной важности. Нет, конечно, если так подумать, то я, как и мои другие 4 подруги не считая Твайлайт в некотором роде были важными лицами в Эквестрии, но обычно если нас и вызывали, то точно не письмами, по крайней мере не меня уж точно. Пожав плечами, я вскрыла конверт, достав из него письмо, написанное на дорогой для Понивилля бумаги и быстро пробежалась глазами по его содержанию:
"    Приветствую, Эпплджек,
    Этим письмом прошу вас явиться вечером числа 30 сего месяца в порт для воздушных судов в Кантерлот. Вас пригласить порекомендовала ваша близкая подруга, Твайлайт Спаркл. Состоится экспедиция в дальние земли с целью найти возможный источник происхождения того злополучного артефакта, с которым был связан не столь давний инцидент. Я искренне надеюсь, что вы явитесь.
    С почтением,
    Советник
"

Пробежавшись еще раз глазами по этому короткому сообщению, ради которого была потрачена столь дорогая бумага и предприняты какие-то лишние меры секретности, я недоуменно посмотрела на брата.
— Экспедиция? Что я там забыла?
— Ну если Твай тебя порекомендовала туда, видно опять какое-то дело по спасению дружбы или Эквестрии, — усмехнулся брат, решив лично изучить послание от какого-то советника.
— Тогда почему она сама не сказала мне об этом, или не позвала в замок? Там же теперь вся наша резиденция спасителей мира и организаторов дружбомагичных походов. Что-то тут не так... — возразила я. Как бы то ни было, но это так просто забыть не получилось бы. К тому же, если верить письму, я должна была все решить в течение этой ночи, чтобы собраться, успеть на поезд и прибыть в Кантерлот к назначенному времени. То есть у меня на все про все меньше суток. Что заставляло меня задаваться еще одним вопросом: К чему такая спешка?
Видя мои сомнения, брат, по-отечески похлопал меня по плечу, мудро произнеся:
— Езжай, о ферме уж мы как-нибудь позаботимся, уверен, эта экспедиция важна для всех нас...
На это я лишь пожала плечами. Все происходило слишком спонтанно, зато всякую усталость сняло в момент ока. Я задумчиво кивнула, убирая письмо в сумку.
— Надеюсь это будет не на долго...
***
Когда все необходимое для похода было собрано, я покинула Ферму, направляясь к вокзалу. Пока яшла к нему, я все никак не могла отделаться от ощущения, что за мной кто-то следит, но я списала это все на легкую усталость и сумбурность происходящего.
Вокзал Понивилля --->

+1

69

--->>> Почтовое отделение

Дерпи надеялась, что её приходы и уходы не слишком смущают хозяев фермы. Во всяком случае, никто ничего не говорил, даже когда стало понятно, что стройка немного затягивается. Рабочий график и тяга к приключениям делали пегаску очень непостоянным обитателем, так что отдельный вход под крышу полностью оправдал себя. Каждый раз, возвращаясь то под утро, то глубокой ночью, Дерпи мысленно благодарила Эпплджек за предусмотрительность.
Вот и этим утром пегаска пробралась в комнату под крышей, намереваясь поспать хотя бы пару часов перед тем, как отправляться на стройку. К тому же, уже засыпая, она вспомнила, что обещала Доктору поглядеть на его новый гараж. Пегаска не знала, зачем ему нужен гараж, если ни один из мопедов он так и не собрал до конца, но очень хотела посмотреть, а заодно поделиться с другом новостями, как хорошими, так и не очень.
Пегаска устроилась поудобнее и закрыла глаза. С тех пор, как ушли мыши, которых Флаттершай убедила переехать в более подходящее место, тут стало тихо и очень спокойно. "Почти как дома", - подумала Дерпи и уснула.
А проснувшись, мигом собралась и помчалась на стройку, после которой, как и собиралась, решила заглянуть к Тайм Тёрнеру.

--->>> Скромный дом Повелителя Времени

0

70

<--- Порт воздушных кораблей
Как же все же приятно после долгого приключения вернуться в родные края! И пускай, меня встретил неубранный снег и не весенняя погода на ферме, но эта зима была куда мягче той, откуда я вернулась. Ближайшие дни мне предстояло начать весенние работы в нашем саду, помочь Дерпи с домом, да и просто проводить время с друзьями и родными. Да, именно это я и планировала делать ближайшую неделю, но, увы, у грядущих событий были иные планы.
***
Где-то спустя пару дней после моего возвращения из Северо-западных земель, в самый разгар обработки деревьев составом против вредителей, к нам на ферму прилетела Твайлайт.
— О, здаров, подруга, какими судьбами? — поприветствовала я её, не отрываясь от пропитки нижней части стволов деревьев специальным раствором.
— Ох, боюсь, что я вынуждена вновь тебя оторвать от дел на ферме. У на очередной кризис!
Я отложила кисть в сторону и внимательно посмотрела на Твайлайт, подняв бровь.
— В Понивилле произошел теракт и, судя по письму Принцессы Селестии, мы не единственный пострадавший город.
— Воу-воу, Твай, ты о чем? Какой теракт, что случилось? — обеспокоенно произнесла я, внимательно смотря на мою лавандовую подругу.
— Как? Ты совсем ничего не слышала? Судя по всему чейнджлинги напали на нас, разрушили Ратушу, отправив группу пони в больницу. Я еще не была там, но судя по письму Принцессы, подобные атаки произошли по всей Эквестрии. Чейнджлинги застали многих врасплох.
— Ох, конские яблоки! Надо собирать тогда нашу команду Элементов!
— Флаттершай и Пинки Пай нет дома. Боюсь, что они были среди тех, кто пострадал. Надо в больницу.
— Ну, и чего тогда мы ждем? Пошли, скорее!
— А как же твоя работа?
— Когда я ставила дела на ферме выше своих друзей? Побежали быстрей! — уверенно огласила я и, оставив кисть с раствором поддеревом побежала в больницу.
Палаты больницы --->

0

71

Погода в окрестностях Понивилля была жаркой для чейнджлинга, привыкшего к вечным холодам, и даже слабый дождик ничуть не исправлял ситуацию. Конечно, альбимаг, за свои годы опробовавший далеко не один десяток заклинаний различной степени полезности, знал, как, к примеру, охладить воздух вокруг себя, но не делал этого. Не потому, что у Ленка вдруг закончилась пси-энергия, необходимая чейнджлингам для использования магии, нет, в замке, полном пони, кое-что из эмоций досталось и ему, так что проблем с "зарядом" белый не испытывал. Виной его бездействию была чрезмерная экономия: кто знает, что может произойти в следующую минуту, возможно, Лайнеру ещё пригодится этот излишек. По той же причине альбимаг не снимал свою красно-золотую одежду. Какая-никакая, а защита.

По старой привычке Ленк шел позади остальных, держась на небольшом расстоянии от профессора и зебра. Время от времени Гилберт и Рамзес негромко говорили о чём-то, но темы их обсуждения по большей части были неинтересны чейнджлингу, потому он слушал вполуха и больше обращал внимание на окружающую троицу обстановку, стараясь приметить все подозрительные детали. Город почти опустел, а если смотреть со стороны фермы, то на улицах нет совсем никого, кроме нескольких пегасов, выискивающих горожан с высоты. Животных тоже не было, но это не удивительно, даже они должны были заподозрить неладное и уйти, скажем, в лес. Почти ничего странного для подобной ситуации.

Лишь одно явление действительно смущало Лайнера, то, чему он не мог найти объяснения, кроме возможного влияния одной из тварей, чьей сущности альбимаг до сих пор не понимал. Облака.

Почти минута внимательных наблюдений понадобилась, чтобы понять, что маленькие тучки над лесом неподалёку движутся прямо в сторону компании, примерно над головой Ленка начинают уходить в сторону, а над городом так и вовсе двигаться в любом возможном направлении, хотя и довольно медленно. Если в этом хаотичном движении и была определённая картина, то чейнджлинг её не видел, как ни старался. Вендиго побери, почему те пегасы ничего не замечают? Не то, чтобы их внимательность хоть сколько-нибудь помогла бы, но всё же... Впрочем, для них облака есть облака, и они не несут какой-то опасности, чтобы за ними следить. Здесь только я привык постоянно высматривать крылатых с их излюбленным приёмом маскировки. Холод, похоже, никто попросту даже не смотрит наверх, чтобы обрать внимание.

Белый быстро нагнал своих спутников, прервав их диалог.

- Профессор, взгляните на небо. Вам не кажется странным движение облаков над городом? Похоже, вторженец уже на подходе, - подумав пару секунд, Лайнер продолжил, - Кажется, вы говорили, что они противоположны каким-то вашим характеристикам и тем самым ограничены. Есть предположения, чего следует ожидать от этой твари?

+1

72

<<<<<<----------   Кристальное дерево-замок
     В кристальном замке нарастали волнение и суета. Ответственные морды распределяли по комнатам жителей, составляли списки и организовывали добровольцев… Госпожа Мэр разрывалась на части, спешно решая то одни вопросы, то другие. Чернила заканчиваются, комнат не хватает, кто-то что-то потерял, кто-то принёс с собой кучу ненужного хлама…
     Только когда массивные двери замка закрылись, оставив путников наедине со звуками полупустых улиц Понивиля, Рамзес смог осознать насколько же шумно было внутри. Интересно, что же сейчас испытывает Ленк? – промелькнуло в голове у него. Зебр предполагал, что в замке сейчас не только физически шумно – подобные события могут расстроить или напугать местных, что вряд ли хорошо скажется на чейнджлинге.
     Сориентироваться в направлении не составило труда – ферму было хорошо видно отсюда. Это огромный участок земли, протяжённостью, наверное, дофига миль в длину и почти столько же – в ширь. Всё усеяно в основном яблонями и лишь на небольшом участке можно найти амбар, несколько других грядок, сарай, ну и может ещё что-нибудь. Покуда путники шли, особого времени рассматривать что-то у Рамзеса не было, в основном, из-за профессора, что за неимением нормальных очков несколько раз почти сумел завернуть не в тот угол или пойти за другими пони, приняв их за своих компаньонов.
     Но благо всё обошлось, и компания сумела достичь цели. Впереди уже было видны ворота фермы, как Ленк прервал тишину и поделился своими мыслями:
     – Профессор, взгляните на небо. Вам не кажется странным движение облаков над городом? Похоже, вторженец уже на подходе... Кажется, вы говорили, что они противоположны каким-то вашим характеристикам и тем самым ограничены. Есть предположения, чего следует ожидать от этой твари?
     Что ж, зебру тоже было интересно узнать ответ на эти вопросы…

+2

73

[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]Квест "Зов Древних, пост №142

Пыхтя, профессор Гилберт последним из всех взобрался на холм на окраине яблочного сада, несмотря на то, что альбинос пытался держаться позади. Учёный перевёл дух и протёр очки, которые на самом деле не совсем ему подходили. Но без них он был бы уж совсем слеп как крот. Проделав этот несложный ритуал, профессор обратил свой взор на небо. Хоть уже и было темно, но Гилберт разглядел аномальную бурю над городом.

- Ох, праматерь аликорнова! Я не знаю, что эта за тварь. Но судя по всему, это точно не воплощение ненависти или лжи, эти вакансии уже заняты. Насчет других не могу сказать, мало данных. Сейчас попробуем связаться с моими товарищами, может, хоть что-то выйдет...

Профессор поднялся не без труда на соседний, более высокий холмик. Близость к успеху его подстрекала, поэтому он не пожалел ни своих старых суставов, ни товарищей, что удивились прыти старика и отстали. Где-то вдали завыла и залаяла эппловская собака, учуяв на территории чужаков. Но Гилберту уже было на всё плевать. Он достал свой заветный камешек связи, висевший на шее, и принялся жёстко теребить, пытаясь вызвать своих соратников, таких же отчаянных исследователей. Гилберт запричитал вслух:

- Мэйнхэттан не отвечает! Ох, бедная Векзиль, надеюсь, с ней всё в порядке... Так... в Кристальной Империи тоже тишина, Лоусон молчит. Быть может... нет, Кантерлот недоступен. Ну не очень-то то и хотелось говорить с этим ханжой Бигвигом! Может хоть ты, капитан? Ну пожалуйста!

Имена этих пони мало что говорили двум странникам. Но на самом деле, в своих регионах эти отчаянные жеребцы и кобылки проявили не меньше усердия, чем Гилберт в Понивилле. Камень передавал лишь помехи и угрюмо мерцал в полумраке сада. Но вот, профессор уловил какой-то сигнал.

- Гилберт! Гилберт, чёрт возьми, ты выбрал не самое лучшее время! У нас тут разгар заварушки, и мои корыта уже трещат по швам! - раздался грубый мужской голос, будто из глубин колоссального колодца.

- Стронгхорн! Капитан, где вы находитесь? Что происходит? Тебе удалось узнать о Древнем Клаудсдейла?

- Только то, что эта огромная рыбина чхать хотела на всё это! Дискорд его знает, где мы находимся, точно не дома. Давай потом, а. Гилб, ты не обижайся, но у нас тут действительно кое-что очень важное происходит. Всё хорошо, но нужно немного дожать. Скоро вы сами всё увидите.

На этом, передача прервалась. Профессор был немного раздосадован. Но по крайней мере он знал, что капитан Стронгхорн что-то задумал и у него это получается. Клаудсдейл не был брошен. Самым поразительным было то, что камень связи дошёл только до кэпа, который был даже не в Эквестрии, судя по всему.

- Господа... что-то происходит. Что-то грандиозное. Если даже отсюда мне не удалось связаться с остальными, значит они ужасно заняты. Может, также, как капитан. Мы не можем сейчас уйти. Вдруг буря усилится, и мы не сможем и носу показать из замка. Я буду ловить сигналы и дальше, но нам нужна помощь. Пойдём к Эпплам, несмотря на поздний час. Они должны всё понять.

+1

74

Скоро сами всё увидим, значит? Выходит, пегасы пытаются вернуть свой Клаудсдейл, быть может, у них и получится. В любом случае, даже если небесный город вернётся, местный вторженец никуда не денется, значит, проблемы крылатых не должны быть для нас в приоритете. Чейнджлинг пока что не решил, как ему относиться к атакам на другие города, и виной тому был привычный современнику эры вендиго образ жизни, призывающий держаться ближе к своим и подальше от чужих. С другой стороны было негласное правило альбимагов: всегда придерживаться интересов ближайших их союзников, коим для Ленка сейчас был профессор, а он уж точно переживал за своих друзей в очагах вторжения. Третьим же фактором была почти полная дезориентация, из-за которой белый решил по большей части наблюдать и запоминать, не выдавая новым знакомым ни слова кажущейся опасной информации. Возможно, это недоверие лишь осложняло жизнь невольному путешественнику во времени, но ни в коем случае он не стал бы торопить события.

Заметив неподалёку странное маленькое животное с бело-коричневой шерстью, явно проявляющее недобрый интерес к путникам, Лайнер внимательно осмотрелся в поисках похожих существ, но ничего не обнаружил. В эмоциональном фоне всё также было чисто: встреченный зверёк был единственным, чьё внимание было направлено на чейнджлинга. Поняв, что его заметили, маленький разведчик скрылся за деревьями, лаем предупреждая всех вокруг. Похоже, никакой засады мелких хищников в ближайшее время не предвидится. С другой стороны, как говорил один мой знакомый, лучше перебдеть... На шее этого зверька ошейник, выходит, его кто-то приручил. Быть может, те самые Эпплы, к которым почему-то решил направиться профессор. Интересно, чем профу понадобилась семья земных? Скоро выясню. В том, что ферма принадлежит земнопони, Ленк не сомневался, ведь кто ещё стал бы заниматься подобным физическим трудом? Расовые стереотипы редко подводили альбимага.

Вдалеке, за целой яблоневой рощей стояло заметное красное здание. Расстояние не позволяло оценить его размеры, но оно, должно быть, было весьма немаленьким. Идти было не так уж далеко, тем более, профессор неожиданно ускорился, почувствовав близость своей цели. Рамзес и Лайнер торопливо последовали за ним, на этот раз белый шел совсем близко, справедливо рассудив, что старая привычка среди деревьев не поможет. Поначалу чейнджлинг хотел спросить, знаком ли проф с Эпплами, желая прояснить цель их пути, но потом решил поберечь дыхание.

Что-то грандиозное, верно? Да, именно это слово наилучшим образом подходит для описания ситуации во всём мире. Не нужно даже знать всех подробностей или быть участником этих событий, чтобы понять. Это ощущение грандиозности словно давит снаружи, особенно сверху, где уже готова разразиться буря, пришедшая из другого мира. Нечто словно покрывает всё вокруг, землю, траву и деревья, даже нас троих... Стоп, что именно я чувствую?

+1

75

Квест "Зов Древних, пост №161

Игрокам

Я проскипаю то время, которое персонажи провели за чашкой чая с Эпплами и опишу его одним первым абзацем.

Когда троица добралась до жилища семьи Эппл, их встретила Бабуля Смит. Как оказалось, Эпплы прознали о посторонних на яблочных плантациях благодаря Вайноне, пастушьей собаке семейства. Старожил Понивилля и старый учёный оказались знакомыми, поэтому вся компания быстро перекочевала со двора на кухню яблочного семейства. Бабуля весьма недоверчиво поглядывала на перевёртыша-альбиноса, но профессор заверил, что достопочтенный представитель ордена Альбимагос с ним заодно. К Рамзесу Бабуля Смит и вовсе сразу же отнеслась очень хорошо. Упомянула, что по молодости была знакома с одним хорошим зебром, который оставил о себе очень приятные воспоминания. И хотя по началу беседа шла о чём-то более приземлённом, впоследствии профессор перешёл на более важные темы. Он поведал главе семейства о том, что за дичь происходит в мире и почему это так серьёзно. Бабуля в свою очередь заявила, что она предчувствовала надвигающийся ураган и они уже начали строить под амбаром убежище и запасаться припасами. Конечно, отсутствие Эпплджек их не могло не беспокоить, и Гилберт своими заявлениями только усугубил тревоги бабули. Профессор расспросил, где же находятся представительницы Элементов Гармонии, на что лишь услышал, что Эй Джей направилась в Мэйнхэттан, прежде чем пропасть. Тут уже настала очередь учёного терзаться тревогами.

За разговором, чаем и бутербродами с вольт-яблочным джемом, компания не заметила, как за окном посветлело. Проснулся Биг Мак, кратко поздоровался с гостями, и отправился в амбар, достраивать убежище. За ним сонно протопала Эпплблум, удивленно покосившись на ночных пришельцев и вяло помахав им копытцем. Бабуля же задремала в кресле-качалке прямо на кухне, споря с профессором о том, где безопаснее - в замке или в подвале под амбаром. Гилберт вырубился следом за ней, уснув прямо за столом.

Идиллию нарушил неожиданный гул, который пронзил небеса. За одно мгновение произошло слишком много всего. Во-первых, после шума и вспышки света, в небесах возник колоссальных размеров кит, который нёс на своей спине, ни много ни мало, целый облачный город. Во-вторых, когда светопредставление от первого неожиданного события закончилось, появился новый, уже наземный шум. Он постепенно нарастал, и вскоре вдали за окном показался его источник: сокрушая на своём пути яблони, по саду мчался огромный чёрный змей, гонясь за одной-единственной фиолетовой точкой перед собой.

От всего этого старики само собой проснулись. Увиденное заставило Бабулю Смит открыть рот в изумлении, из которого на пол упала вставная челюсть.

- Лягать-перелягать! Нашьи яблоньки!!! - возмущенно закричала Бабуля, наблюдая, как чудовище уничтожает их урожай.

[AVA]http://pre01.deviantart.net/e6c0/th/pre/i/2011/320/f/0/granny_smith_revectorized_by_kna-d4gd7rm.png[/AVA][NIC]Granny Smith[/NIC][STA]GRANNY SMITH is famous for baking apple pies![/STA]

0

76

Хотя благодаря профессору старушка-земнопони, пригласившая их в дом, уже не смотрела на Ленка с явным недоверием, оно всё ещё чувствовалось в эмофоне, впрочем, ему это было привычно. Лайнеру скорее показалось бы странным, если бы миссис Смит сразу же со всем радушием приняла чейнджлинга. В любом случае, она была настроена на длительную беседу, а преложенные ею чай и бутерброды с необычного вкуса джемом, сделанным, по словам хозяйки, из особого сорта яблок, были очень кстати после длительного похода.

Тем временем профессор Гилберт и миссис Смит обсуждали, куда направилась одна из хранительниц элементов, Эпплджек. Вот и прояснилось, зачем профу понадобилось встретиться с Эпплами, оказывается, одна из пони, коих, похоже, можно использовать в качестве мощного оружия, работает на ферме. Странно, и ещё страннее, что никто не предусмотрел, что кто-то из Элементов может оказаться отсечен от остальных. Пока Ленк размышлял о столь непонятных ему вещах, Рамзес внимательно слушал диалог, не забывая при этом поглощать вкусный чай. Альбимаг поначалу хотел спросить его, что зебр делает в обществе пони, но вспомнил, что тот же вопрос применим и к нему. Дальнейший разговор не показался интересным, и вскоре белый задремал.

Внешне на нём это не проявилось: чейнджлинги переняли некоторые особенности насекомых и порой могли спать, просто замерев на месте с полузакрытыми глазами, хотя при возможности обычно предпочитали нормальный здоровый сон. Вполне возможно, что собеседники иллюзиониста ничего и не заметили, кроме, наверно, профессора Гилберта, наверняка знающего об этой особенности чуткого сна перевёртышей.

Разбуд.ил Ленка не свет солнца, а скрип лестницы под копытами здоровяка. Лайнер обернулся и увидел красного земнопони, одного из крупнейших, что белый видел за всю жизнь. Кратко поздоровавшись, гигант прошел мимо, за ним шла его младшая сестра. Альбимаг лишь проводил их взглядом, ничем не ответив на приветствие. Холод, уже ведь утро. Оно ещё не началось? Из окна можно было разглядеть Понивилль вдалеке, и Ленк отметил, что небо над городом вело себя всё так же странно, но серьёзных изменений он не видел. Должно быть, оно чего-то ждёт... Но чего же? Вчера для этой сущности был лучший момент: эвакуация не окончена, мы трое посреди яблоневой рощи, и никто не знает, что делать со вторженцем. В любом случае, последнее ещё остаётся в силе, но, может, изменится в скором будущем. Пока нет чёткого плана, остаётся надеяться на это.

Профессор и миссис Смит ещё спали, а Рамзес снова принялся за чай. Решив, что делать на кухне нечего, Ленк почти бесшумно покинул помещение и вышел на улицу. Он неспешно отдалился от дома по дорожке среди бесчисленных деревьев, погрузившись в размышления о том, что случилось с его собратьями и как найти хоть какую-нибудь полезную информацию о Альбимагос. В том, что орден ещё существует, он почему-то был уверен. Весьма в духе архимага было бы ослабить врага, "проучить", но ни в коем случае не добивать. Старсвирл, может, даже приложил копыто к выживанию ордена... после того, как сам его и уничтожил. Но всё это лишь догадки. Что же делать конкретно сейчас, Лайнер не знал. В этом он полностью положился на малознакомого профессора. Быть может, если удастся разрешить эту ситуацию с пришельцами, мои проблемы тоже можно будет...

Нежданный гул не позволил чейнджлингу завершить своё умозаключение. Машинально подняв голову на звук, Ленк на пару секунд ослеп от яркой вспышки. Когда он проморгался, а зрение восстановилось, Лайнер был поражён увиденным. Высоко над землёй плыл среди облаков гигантский кит, неся на спине облачный город. Ранее альбимаг считал, что Клаудсдейл - не более чем облачная крепость, кои пегасы его времени нередко использовали как передвижные базы. Теперь же он лишь завороженно смотрел на целый небесный город, пытаясь прикинуть, каким образом крылатые не позволили ему рассеяться.

Внезапно грохот повторился, но теперь он не прекращался и сопровождался неслабым землетрясением. Знакомое ощущение. Опустив взгляд, Ленк увидел змея, ранее встреченного им неподалёку от собачьих шахт. На фоне черной твари ярко выделялась фиолетовая пегаска, похоже, та самая, что отвлекла змея в прошлый раз.

Вендиго тебя побери! - чуть не прошипел иллюзионист, торопливо припустив к дому Эпплов. Нужно срочно увести профа и, возможно, остальных подальше. В замок? Это вряд ли, сомневаюсь, что кристальные стены удержат такое чудовище. Убедище земнопони не подойдёт тем более. Обернувшись на бегу, Лайнер не смог сходу определить траекторию пегаски и её "хвоста". Было ясно лишь то, что они приближаются. К радости белого, он не слишком далеко ушел и успевал добраться до цели, даже если змей внезапно поползёт напрямик.

- Проф, нужно уходить, и скорее! - крикнул он на бегу, затем остановился, чтобы отдышаться, - Если змеюка рванёт сюда, мы ничего не сможем сделать!

От миссис Смит, стоящей в десятке метров от белого, исходило яркое недовольство происходящим, что было вполне ожидаемо. В эмоциях профессора промелькнуло узнавание. Третью личность, чьи чувства были достаточно ярки, Ленк узнал сразу. В первый раз ярость, источаемая змеем в титанических масштабах, повергла альбимага в страх, но теперь планируемое отступление хотя бы не казалось трусливым бегством. Хоть бы Гилберт что-нибудь придумал.

+1

77

Квест "Зов Древних, пост №166

Утро оказалось совсем недобрым. Из соседнего амбара уже выбежали на шум младшие члены яблочной семьи. Эппблум просто разинула рот в удивлении, а Биг Мак посуровел как никогда и очень серьёзно произнёс "НОУП". Счёт шёл на секунды, чёрный змей был уже рядом, и почти наверняка задел бы ферму. Однако, фиолетовая точка, за которой и гнался монстр, внезапно сменила траекторию, давая обитателям "Сладкого Яблочка" фору во времени. Но при этом, пострадали великолепные сады. Из яблочных рощ стаями вылетали распуганные фруктовые летучие мыши. Вся живность разбегалась на пути озверевшего демона. Разум той пони, что вела за собой монстра, постепенно остывал, оставляя место для рациональных решений. Изначальный её план придётся подвергнуть коррекции, ведь появился немаловажный фактор, который многое менял. Менял буквально всё.

Бабуля Смит негодовала, для нее было настоящей пыткой лицезреть подобное отношение к ее саду. Но пока она не могла представить, что вообще можно противопоставить такой напасти. Пока что. В отчаянии она обратилась к Гилберту:

- Гилби-Билби, доколе всё это продолжаться-то будет?! Беда и к нам в Понивилль пришла, а элементов гармонии шо-то под копытом нема. Но чу, не Твайлайт ли это там летает перед этой крупной пиявкой?

- Она самая. Только я не могу понять, что моя прежняя ученица пытается сделать. Мне кажется, что-то произошло, и теперь она попросту растерялась. Такое случалось при её обучении, она любит действовать по плану, и ей не так легко импровизировать - ответил ей профессор.

Тут их окликнул альбимаг, спешащий обратно к дому. По его встревоженному виду Гилберт сразу понял, что угроза серьёзнее, чем можно подумать. Насколько помнил учёный, ченджлинг уже сталкивался с этим монстром. Профессор поспешил развеять иллюзии яблочной семьи относительно неприступности их жилища:

- Госпожа Смит. Я боюсь, вашей семье небезопасно будет оставаться тут. Ваше убежище вряд ли выдержит натиск такой силы, и тем более мы не знаем, что выкинет собрат этого монстра в небесах. Нам как минимум нужно вернуться в замок, а как максимум...

Однако, к своему ужасу, Гилберт просто не знал, что предпринять прямо сейчас. Клаудсдейл вернулся, а значит капитану Стронгхорну удалось сделать задуманное, что бы это ни было. Это обнадёживало, но никак не избавляло от угрозы огромной чёрной твари, что разносила прямо сейчас перед ними яблони во все стороны. Профессор мог только гадать, что же хуже - прямая угроза физического уничтожения, или те ужасы и кошмары, что обрушили на другие города более изощренные Древние.

- Мы не можем уйти! Мы должны защитить наш дом! - заявила Бабуля, и учёный получил напоминание из прошлого о том, насколько же эта кобыла была своенравна ещё во времена их молодости. И пока профессор лихорадочно пытался проанализировать ситуацию, стараясь найти другие варианты кроме как "просто бежать", Бабуля Смит уже отважно потопала к амбару к своим внукам. Перед ним кругами бегала Вайнона, не переставая громко лаять в сторону агрессора.

Как оказалось, Эпплов оказалось намного больше, чем трое. Их семья была большой, и нет-нет, да и заезжали к ним родственники со всех уголков Эквестрии. На этот раз в амбаре остановилось ещё семеро членов яблочной семьи, которые помогали им с постройкой убежища. Земные пони вооружились садовым инвентарём, похватали верёвки и распределились по трём телегам, в которые запрягли самых мощных жеребцов. Непонятно, на что рассчитывали эти фермеры, но они всерьёз собрались атаковать Змия Хаоса. Телеги тронулись прежде, чем Гилберт смог выбежать наружу и что-либо противопоставить этому поразительному упорству в защите собственных владений, граничащему с безумием. И ведь даже жеребят с собой взяли.

- Да что же вы творите-то! ОДУМАЙТЕСЬ! Это вам не какая-нибудь мантикора, господа! - орал профессор, выбегая из дома Эпплов.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

+1

78

Грохот трясущейся земли и падающих деревьев вкупе с эмоциональным хаосом, заметным только чейнджлингу, не позволял сосредоточиться  и что-нибудь придумать, но Лайнер хотя бы не поступал столь же безрассудно, как Эпплы. Подумать только, те решили остановить этого гиганта чем угодно, но только не нормальным оружием, хотя здесь и десяток боевиков мог не справиться.

- Эти обмороженные.., - тихо прошипел Ленк.

Хотя змей продолжал следовать за своей целью, словно не замечая никого вокруг, иллюзионист понял, что бесконечно так продолжаться не может. Не факт, что пегаска сумеет увести эту тварь, а обезумевшие земные точно постараются привлечь её внимание. Если так пойдёт и дальше, их остановят только потери. А если… нет, не поможет, но колёса ведь крепятся только на ось?

Белый сконцентрировал своё внимание на правом колесе ближайшей повозки. Поле телекинеза обхватило его, при этом не мешая движению. Внезапно колесо со скрипом дёрнулось в сторону и, треснув,  сорвалось с оси. Телега пропахала правым бортом землю и остановилась, пассажиры едва не выпали, но две оставшиеся даже не замедлились. В иной ситуации Ленк мог бы сказать, что это не сложнее, чем сбить пегаса, но сейчас было не до шуток, да и поняли бы его неправильно. Шумно выдохнув, чейнджлинг трижды попытался проделать этот несложный для мага с хорошей концентрацией трюк, но, похоже, потеря одной телеги лишь ускорила земнопони, и попасть было почти невозможно.

- Отсюда я больше ничего не смогу сделать, - наверное, слишком спокойно для такой ситуации произнёс Лайнер, наблюдая, как нейтрализованные  и обескураженные фермеры вылезают из телеги. Вот и хорошо, а то проф сильно нервничал, когда я их сбил, - Насколько я понимаю, эта темномагическая змеюка неуязвима. Или как минимум очень живучая, и напролом ничего не выйдет. Избежать боя все не смогут: я мог бы скрыть вас и ещё несколько пони, но с такой оравой мне не справиться.

Если бы профессор оказался достаточно силён, чтобы просто телепортировать всех куда подальше… Мечтать порой вредно. Пусть для единорогов ум обычно значит и могущество, но Гилберт вам не Старсвирл. Насчет меня и вовсе думать нечего…

- Профессор, если змей внезапно не окажется слишком умён, я смогу занять его на минуту. Может, больше, не знаю. Если вы хотите вытащить и фермеров, и эту пегаску, постарайтесь придумать, как это использовать, - теперь затараторил Ленк, поскольку тележки с земнопони уже приближались к разрушителю фермы, - Его сила в ярости, но в ней же его слабость.

Чейнджлинг не стал договаривать, что её и нужно использовать в бою, Гилберт и так всё понял. Холод, быстрее бы!

+1

79

Квест "Зов Древних, пост №171

Гилберт был в шоке от происходящего, но это был шок близкий к возмущению, нежели к панике. Старый учёный лихорадочно размышлял, что бы такого предпринять, пока его соратник-альбинос уже совершал попытку остановить обезумевших фермеров. Ему удалось остановить одну из повозок, с которой кряхтя, слезли родичи яблочной семьи. Но и этого оказалось мало, чтобы остановить их ярость из-за загубленных посевов. Пони перешли на бег и погнались за двумя другими телегами, похватав инвентарь в рот.

Ленк Лайнер уже высказал свой план действий профессору, с которым он согласился просто кивком. Что-то лучшее он сам не успел бы придумать. Старик имел в своём кармане пару магических тузов, несмотря на свой дряхлый вид. Его сила никогда не была в физических аспектах. Само собой, вместо этого учёный обладал мощным интеллектом и хорошими способностями в магии. Их он и рассчитывал задействовать, чтобы спасти Эпплов от опрометчивого поступка.

- Делайте что должно, юноша. За "пегаску" не волнуйтесь, это принцесса Твайлайт, и уж она-то за себя постоит.  А вот бедолаги Эпплы... эх, придется тряхнуть стариной. - произнёс Гилберт, глядя на Ленка, и вздохнул.

Огромный змей делал уже второй круг по яблочным полям. Летающий аликорн что-то пыталась сделать с ним, и это не было похоже на попытку уничтожить или обхитрить. Казалось, что пони пытается выудить что-то из чрева врага, применяя то телекинез, то другие способы захвата. А попутно - чувствовала вину за разорённый сад. Эпплы со всех паров мчались на врага, но по мере приближения к нему их решимость значительно уменьшилась. Одна из телег развернулась прямо во время езды - с неё слезли пони постарше, оставив самых юных и старых членов семьи, дабы эвакуировать их. Но оставшиеся взрослые в ярости неслись на демона. Тут-то профессор и задумался о том, что такое агрессивное поведение могло вполне быть вызвано тем, что Древний генерировал вокруг себя поле негатива, заставляя окружающих впадать в неистовство. Он и сам ощущал внутри себя непонятную злобу, хотя объяснял её раздражением от собственной нерасторопности.

Наконец, профессор сосредоточился. Он чувствовал, как впереди, на значительном расстоянии, бегут десяток Эпплов. Как возвращается к амбару одна из повозок. Как сонный Размик, чудом не разбуженный всем шумом снаружи до этого, выходит на крыльцо дома и охает от удивления. Как где-то неподалеку чейнджлинг-альбинос планирует свои грандиозные иллюзии. Как в небе его прежняя ученица пытается совершить свой хитрый манёвр. И конечно же, как полная неземной ярости сущность кружит по земле, одержимая лишь одной целью. Гилберт уже давным-давно не практиковал магию такого уровня. Ему понадобятся все его силы.

Всего мгновение - пуф! И яркая вспышка магии из рога старца охватила его самого, земных пони, независимо от расстояния, удивленного зебра, и даже пару телег, мгновенно испарив их всех с фермы. Ленк Лайнер остался в полном одиночестве наблюдать за дуэлью чёрного исполина и фиолетового аликорна. Профессор Гилберт, может, и был слаб физически и почти слеп. Но своё достойное дело он совершил. Теперь настала очередь альбимага.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

+3

80

Твайлайт была занята боем с монстром, поэтому никак не следила за благосостоянием других пони внизу. Она хотела верить в то, что они смогут о себе позаботиться в этот раз - увы, но принцесса дружбомагии никак не могла отвлечься ни на секунду. Она пыталась поразить монстра волшебными лучами, стремясь его хотя бы поранить, но безрезультатно - он был слишком силен. Но и спокойно сидеть сложа копыта Спаркл не намеревалась - она была полна решимости растерзать змея на мелкие кусочки, желая отомстить за друзей. Да, Дискорда она тоже считала другом, хоть и несносным.
- Черт бы тебя побрал! Верни мне моих друзей. Живо! - Крикнула аликорн, умело уклоняясь от атаки монстра - эта штука хоть и громадная, но очень неповоротливая и уступала проворной кобылке в скорости и маневренности. Но и броня у него была что надо - поразить негодяя у неё так и не удалось, а ведь магический потенциал Твайлайт был один из самых высоких во всей Эквестрии! И, возможно, даже мира. Поэтому что-что, а этот изматывающий бой заставил аликорну призадуматься - а долго ли так она протянет? Друзей уже не вернуть - зубастая пасть монстра говорила о тщетности такой надежды, да и победить его не удается. Время составить какой-то план.
- А ты силен, - монстр упрямо не желал разговаривать, а ведь в разговорах можно узнать какую-нибудь информацию о том как же можно победить его.
Вообще Твайлайт уже имела план действий, но он ей очень не нравился - дать монстру себя сожрать в надежде на то, что она выживет, а затем изнутри попробовать взорвать его. Эта идея имела место быть, учитывая неуязвимость для внешних атак - может хотя бы изнутри удастся его победить? Правда кобылка учитывая множество минусов и рисков для такого отчаянного поступка... Но надо что-то делать!
Мой долг сделать хоть что-то. Хорошо, я отвлекла монстра от Понивилля и от своих друзей. А дальше что? Поддержки ожидать от других аликорн не приходится, элементов гармонии опять же нету, - думала аликорн, заставляя монстра атаковать её вновь и вновь - лучше уж её, чем простых жителей. - Не нравится мне эта идея и с большой долей вероятности я погибну... Или может схитрить? Попасть ему прямо в пасть? - Тут принцесса удостоилась чести лицезреть открытую пасть змея - это зрелище было не из приятных.
- Шансов немного на успех - он не будет постоянно держать рот открытым. Похоже у меня не остается выбора кроме как рискнуть, - путь к отступлению аликорн тоже продумала - простейшая телепортация. Ей хватит мгновения для того чтобы переместиться из пасти змея наружу и избежать "съедения". Но теперь оставалось самое сложное - набраться смелости для такого отчаянного поступка. И если за поединком кто-то мог наблюдать, то весть о гибели принцессы дружбы могла бы кого-то расстроить.
- Эй ты, червяк. Да, да, я к тебе обращаюсь, переросток. Хочешь кушать? Сейчас наешься! - И Твайлайт сделала это! Она полетела прямо в пасть монстру, который был бы очень рад скушать назойливую лошадку - это кобылка нутром чувствовала.
- Это тебе за Флаттершай! За Дискорда! И за те страдания, которые ты причинил Понивиллю! - С этими словами аликорн, залетев в пасть змея, атаковала его небо мощным лучом, целясь в область неба - чтобы повредить голову. Существовала вероятность, что её друзья все ещё живы, а поэтому атаковать брюшную полость она не рисковала.
Доля секунды - раздался хлопок, сообщающий о том, что телепортация прошла успешно. Твайлайт теперь стояла прямо на голове монстра, пользуясь тем что он не может её ничем достать и ожидала каких-либо результатов от своих стараний.

+2

81

Квест "Зов Древних, пост №186

Твайлайт Спаркл была на коне - или скорее, на змее, если так можно выразиться. Наконец-то, после стольких бесплодных попыток выудить возможно всё ещё живых друзей из чрева монстра, после стольких разрушений, смятения, хаоса в голове - в её светлую голову пришла идея, реализация которой возымела эффект. Блестящее владение телепортацией спасло Принцессу Дружбы от поглощения змеем за долю секунды до того, как монстр захлопнул пасть. Плоть противника, как и рассчитывала Твайлайт, оказалась менее прочной изнутри. Мощный луч энергии обжёг нёбо и заставил тварь утробно зарычать. Встать на голову змея в этот момент было не лучшей идеей - он быстро смахнул с себя аликорна, начав бешено вращать головой и дёргаться всем телом.

Через мгновение тело твари стало распадаться. Сначала Твайлайт посчитала, что это полная победа - монстр повержен. Однако, это было лишь очередной трансформацией. Нирот, Демон Ярости, распался на тысячи и тысячи чёрных летучих мышей, завизжавших в невыносимом крике одновременно. Этот вой подхватили и обитатели сада, фруктовые летучие мыши, после чего рванули в небеса, подальше от ужасов битвы. Всё небо заволокли разноцветные и чёрные летучие создания. В этот самый момент Твайлайт и поняла, почему Нирот ранее, всю дорогу от болот, не мог изменить обличье. Внутри него были Флаттершай и Дискорд, и он пытался их переварить целиком и заживо, использовав их силу. Но видать доброта Флаттершай и созидательность драконикуса вызвали у него несварение, а заклинание самой принцессы спровоцировало рвотный рефлекс и распад тела. На изрытом извиванием змея холме бездыханно лежали друзья Твайлайт - опутанные красноватым туманом и багровой слизью, но вполне возможно, ещё живые. Это давало надежду.

В то же время, летучие мыши начали атаковать Твайлайт, которая ещё не коснулась земли после того, как сорвалась с головы змея. Стаи злобных созданий налетали на аликорна, кусали её, пытаясь разодрать шерстку и добраться до плоти, и не было этому ни конца, ни края. Твайлайт так и не приземлилась, вынужденная отбиваться от тысяч тварей, что буквально заставляли её своей плотностью держаться на лету в своего рода клубке из этих тварей.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

+1

82

Начало игры:

Огромный чёрный ком, состоящий из тысяч маленьких летучих мышей, буквально облепил Твайлайт со всех сторон. Словно стая пираний, они поочерёдно кусали её, желая разорвать её на миллионы маленьких аликорнчиков. Они нападали со всех сторон, пытаясь добраться до плоти своей жертвы и не желая выпускать её из плена. Внезапно, словно молния, в небе промчалось оранжевое пятно, коим оказался голубогривый пегас. Вращаясь вокруг собственной оси и выставив вперёд копыта, он на полной скорости врезался в живой ком, прорезая себе дорогу словно бур. Далее всё произошло в считанные мгновения. Оказавшись в самом эпицентре, жеребец налету подхватил принцессу дружбы на копыта и, не сбавляя скорости, протаранил вторую часть крылатой сферы, при этом стараясь максимально прикрыть собою кобылку. Мгновение и пегас вырвался на свободу, по другую сторону чёрного кома. Быстро пролетев ещё десяток-другой метров, он затормозил и завис в воздухе.- Ого, я смотрю, скучать вам тут не приходится.- Подал голос Флэш Сентри, переводя взгляд с летучих мышей на Твайлайт.

В прошлых сериях маленьких пони… Немного о событиях прошлого:

Уже некоторое время Флэш находился на отдалённой заставе Кристальной империи. Прибыл он туда, для инспекции и проверки подготовки личного состава. И хотя, как капитан королевской стражи, он мог и послать кого-нибудь другого, летун предпочёл лично проверить боеготовность аванпоста. Проверка была как-раз на стадии завершения, когда капитан получил донесение, о нападении на столицу империи. Недолго думая, он собрал бойцов гарнизона и помчался назад в столицу, даже и не представляя, что ждёт его впереди.
По прибытии Сентри незамедлительно принял командование войсками и присоединился к отражению атаки и спасению горожан. Опуская подробности, скажу лишь, что благодаря появлению союзников, принцессе и страже удалось локализовать большую часть проблемы. Однако не только столица Кристальной империи была атакована, но и некоторые другие регионы Эквестрии тоже. Включая Кантерлот, где теперь был заперт Шайнинг Армор и Понивиль. Учитывая серьёзность проблемы, Каденс приказала Флэшу взять солдат и поездом отправиться в Понивиль, для оказания помощи. И хотя капитан не хотел оставлять столицу в такой ситуации, он был вынужден подчиниться. Всё же приказ есть приказ. Поэтому, собрав три взвода, он направился прямиком к недавно отбитой станции.
По прибытии в Понивиль, Флэш узнал, что принцесса Твайлайт сражается с огромным змеем, на ферме Сладкое яблочко. Отдав приказ заместителю оказать жителям помощь, летун взял отряд пегасов и на всех парах устремился к месту битвы. Да так быстро, что вырвался далеко вперёд, оставив подчинённых позади. Уже на подлёте он заметил, как гигантский змей, превратившись в огромную стаю летучих мышей, буквально облепил аликорна. Не раздумывая, Оранжевая молния рванул на таран, на полной скорости…

Тем временем, в настоящем:

- Ты в порядке?- Спросил пегас, с улыбкой глядя на принцессу. По-прежнему держа её на своих копытах, он не спешил отпускать кобылку, вначале желая убедиться, что она в состоянии самостоятельно летать. Завис жеребец на расстоянии пары десятков метров от чёрного роя. В отдалении виднелись силуэты приближавшихся к месту действия пегасов-стражей, следовавших за своим командиром.

+2

83

Когда профессор, оказавшись гораздо сильнее, чем казалось на первый взгляд, и даже сильнее, чем считал Ленк, одним заклинанием решил проблему с фермерами-земнопони, альбимаг понял, что защитить принцессу надо в любом случае и немедленно начал действовать. Впрочем, насчет последнего утверждения можно поспорить: принцесса и змей находились слишком далеко, а под невидимостью не побегаешь. Не стал он и задаваться вопросами, почему представитель власти самолично сражается со вторженцем и как среди пони оказались пегакорны - Лайнер только сейчас заметил, что принцесса вовсе не пегаска, как он думал раньше.

Когда, как ему показалось, змей всё же настиг свою цель, иллюзионист было пожалел о своей осторожности, но Твайлайт не только успела телепортироваться прямо из пасти твари, но ещё и атаковать монстра изнутри. В результате он впал в ещё большую ярость, от ощущения которой чейнджлинг чуть не запнулся, и распался на многие тысячи маленьких кусочков. На мгновение Ленк решил, что принцесса каким-то образом смогла убить  вторженца, но, как оказалось секундой позже, рано было радоваться. Осколки змея стали преображаться, превращаясь в каких-то тёмных птиц, и всем скопом облепили принцессу, скрыв происходящее от Лайнера.

Вендиго побери, хладов змей, - тихо прошипел белый, когда несколько десятков существ промчались прямо над головой подобравшегося поближе иллюзиониста. Рог чейнджлинга уже засветился - всё равно под иллюзией ничего не видно - хотя он не мог мгновенно придумать, как достать пегакорну из центра роя, Лайнер уже подумывал просто ударить чем нибудь боевым, что наверняка прибьёт хотя бы несколько существ, чья защита должна быть слабее, чем у гиганта. Возможно, он бы так и поступил - непонятный гнев требовал выхода, и лишь понимание того, что сильный эмофон может оказать влияние на Ленка, защищало его от таких необдуманных действий. Пока что.

Внезапно что-то оранжевое промчалось над альбимагом и врезалось в рой, пробив себе путь внутрь и вылетев с другой стороны с принцессой на копытах. Вовремя он, и смог то, что не мог я. Должен признать, что порой помощь пегасов просто неоценима. Хотя невидимость не спасла бы чейнджлинга от обнаружения в случае столкновения с одним из существ, они по непонятной причине роились в одном месте, словно охраняя что-то, и Лайнер быстро добрался до принцессы и спасшего её крылатого. Увидев, что пегас по прежнему держит пегакорну в копытах, белый мысленно нахмурился. Нашли время для сентиментов, когда враг вот-вот нападёт. Впрочем, даже лучше, что они зависли на месте, а не продолжили бой. С этими мыслями он подошел достаточно близко, чтобы его услышали.

- Принцесса, спуститесь ниже! - когда пони над ним повернулись на голос, иллюзионист всё же решился показаться. Возможно, появившийся из ниоткуда белый чейнджлинг мог вызвать ненужную реакцию, но Ленку было всё равно, слишком зол он был на вторженца и потому хотел поскорее выполнить свою задачу, - Гилберт прислал меня помочь Вам. Я смогу скрыть вас от роя, пока вы находитесь рядом.

Всё как по плану: привлёк внимание, представился знакомым профессора и предложил помощь. И всё же мне кажется, что план придётся изменить:
слишком уж простым он был для такой ситуации.

+1

84

И результат не заставил себя ждать - усилия Твайлайт дали свои плоды. Как говорится "труд приложила и рыбку выловила" - монстр был серьёзно ранен. Сама же аликорн упала с головы монстра, но в полете с удовлетворением заметила, что он начал распадаться - победа! Торжество разума над грубой силой! Пара метров падения вниз и она таки зависла в воздухе, наблюдая за тем как монстр погибает - иначе это назвать было нельзя.
- Так тебе и надо. Я же сказала, что ты подавишься мной. Смертельно подавишься, - мстительно подумала Твай. Не любила она мстить, но боль от возможной гибели друзей разъярила её по полной программе. Она уже думала подлететь ближе к бьющемуся в конвульсиях чудовищу, как обратила внимание на стаю летучих мышей, которые взялись из ниоткуда. Аликорн моргнула и тут же вся эта орава набросилась на неё, царапая и кусая  - больно кусая, а справиться с этой армадой возможности не было.
Укусы не позволяли сосредоточиться хотя бы на секунду, а значит и что-то наколдовать она не могла - оставалось лишь как-то отбиваться от монстров стандартным набором пони - копытами или даже зубами, но крылатых тварей было так много, что её старания даже не было видно!
Дела Твайлайт стремительно катились к отметке "паршиво", она все быстрее и быстрее теряла силы и сознание. И вот аликорн почти отключилась, как какая-то желтая комета, врезавшись в облако из летучих мышей, выхватила оттуда принцессу и куда-то понесла. Дальше Спаркл уже ничего не соображала - её разум отключился целиком и полностью.
Ненадолго правда - буквально на пару минут. Этого времени аликорну хватило на то чтобы прийти в себя после такой неожиданной атаки и, открыв глаза, сообразить что её держит в копытах Флеш Сентри, старый знакомый из королевства Каденс. Но что он тут делает? Впрочем это было не так важно - он её спас.
- Они не позволяли сосредоточиться - невозможно прочитать какое-либо заклинание, когда тебя кусает пара сотен летучих мышей, - слабо улыбнулась Твайлайт, слезая с копыт и наконец-то чувствуя под копытами твердую почву. - Почти в порядке, но отдохнуть мне не помешает, - ответила она, оглядывая саму себя. Мда... Выглядела она как какой-то понизомби из фильмов ужасов - шерстка местами потрепана, где-то кровоточащие раны,  а на крылья и вовсе страшно было глянуть - крылатые демоны повырывали ей много перьев. Восстанавливаться Твайке придется прилично, но вроде бы она победила и Понивиллю ничего не грозит?
Почти ничего... Голос белого чейнджлинга напомнил о том, что мыши никуда не делись и они просто скрыты от глаз крылатых негодников, но как их побеждать? Твайлайт сейчас ничто не мешало наколдовать что-то мощное и отправить летучих мышей далеко и надолго - в Вечнозеленый лес, например. Но пока ей требовалось отдохнуть - она влила все свои силы в ту последнюю атаку, которая и сокрушила монстра. И была рада результатам - её друзья были целы, но без сознания, а значит осторожное поведение дружбомагичной принцессы дало плоды.
- Всем спасибо за помощь. Поддерживай невидимость ещё пару минут - я соберу оставшуюся в себе магию и в последний раз попробую атаковать. На "уничтожить" этих маленьких мышей сил у меня не хватит, но я вполне смогу их куда-то телепортировать. Скажем в Вечнозеленый лес, где и без того нечисти хватает. А там мы с Зекорой закончим начатое, - сообразила будущий план действий аликорн. Он был в принципе хорош, учитывая что из её спутников никто не владел магией в должной мере чтобы заменить выведенную из строя Твайку.

+2

85

Квест "Зов Древних, пост №196

Ситуация больше не была такой критической, какой казалось ранее. Да, сады придется восстанавливать, пострадал и Вечнодикий Лес - но монстр сейчас был расформирован на множество частей, а проглоченные им жертвы - спасены, если конечно еще были живы. Тела Дискорда и Флаттершай лежали в паре десятков метров на холме недвижимыми, и как раз над ними вилась основная масса чёрных летучих мышей, от коих троица героев была сокрыта магией.

Эффектное появление храброго стражника спасло принцессу и вырвало её из лап маленьких гадов. Но враг был отнюдь не побеждён. Демон мог менять обличья , и было лишь вопросом времени, когда вернётся змей или появится новая страшная зверюга. Твари уже начали меняться. Число крылатых тварей было колоссальным, они слипались друг с другом на лету, образуя ещё больших тварей - нечто среднее между летучей мышью и драконом, но размерами ненамного больше пони. Этих крылатых уродцев было много, все они были частью одного чудовища. Из тысяч малых мышей, они образовали сотни новых особей покрупнее. Визг стоял такой, что уши болели от этого. Монстры стали нападать на своих меньших собратьев, фруктовых летучих мышей, которые незамедлительно стали покидать яблочный сад. Видимо, распылив сознание, Нирот терял и без того небольшие интеллектуальные способности. Однако, всё, что видела одна особь - видели и остальные. Крылатые твари рыскали по саду, и что-то неосознанно искали, держа в памяти лишь фрагменты прошедшей битвы. На самом деле, они рвались за Твайлайт, и эта потребность в насилии скоро обретёт сознательную форму, как только твари слепятся обратно. Некоторые "большие" летучие мыши уже начали слипаться, образуя в ста метрах от прячущихся под иллюзией героев бесформенный ком тьмы, в котором постепенно начал угадываться силуэт существа побольше, сопоставимого размерами с изначальной формой Змия Хаоса.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

+2

86

К счастью, Твайлайт была в порядке. Вернее, более-менее. Всё же летучие мыши изрядно её искусали и выдернули часть перьев из крыльев. Но серьёзных ранений, являвшихся угрозой для её жизни, у кобылки не было. Поэтому, спустившись вниз, Флэш опустил подругу на землю.
- Они не позволяли сосредоточиться - невозможно прочитать какое-либо заклинание, когда тебя кусает пара сотен летучих мышей. Почти в порядке, но отдохнуть мне не помешает.
От вида травм принцессы, в душе пегаса начинала закипать ярость к причинившему ей вред чудищу. Однако он держал себя в копытах, стараясь не давать воли сей ярости. ,,Вот Дискорд! И почему я не захватил с собой аптечку. Тогда было бы, чем обработать её раны. Блин!”.- Что это за тварь такая?- Поинтересовался он у принцессы дружбы, глядя на чёрный рой, что бушевал в небе. Затем он осмотрелся вокруг, оценивая все те разрушения, что нанёс монстр яблочной ферме. ,,Да, разрушения тут нехилые. Эпплджек и её семье придётся приложить немало усилий, чтобы всё восстановить. Главное, чтоб у них была для этого возможность”.- Вначале монстр был огромной змеёй, затем он стал оравой летучих мышей. Что это вообще за существо? Неужели одно из тех… как их… древних?- Летун перевёл взгляд на аликорну, ожидая её ответа. Знал Флэш лишь общее положение дел и некоторую информацию, что сообщила ему принцесса Каденс. Поэтому, любые сведения, которыми обладала Спаркл, могли в дальнейшем оказаться полезными.
Внезапно, рядом появился новый действующий персонаж, коим оказался… Чейнджлинг! Причём не простой чейнджлинг, а альбинос, что крайне удивило Флэша даже больше, чем тот факт, что чейнджлинг оказался в Понивилле. Всё же, подобных ему, синегривый раньше не видел. Но кто он, откуда? Зачем он здесь? Друг он, или же враг? Такие вопросы зароились в голове капитана. ,,Белый чейнджлинг? Таких, я раньше не встречал. Кто он и с какой целью он тут появился? Его послала Крисалис?”.
- Гилберт прислал меня помочь Вам. Я смогу скрыть вас от роя, пока вы находитесь рядом.
,,Гилберт? Какой ещё Гилберт?” удивился пегас, переводя взгляд с альбиноса на Твайлайт. Но, судя по всему, незнакомец всё же был союзником. Во всяком случае, принцесса дружбы отреагировала на него довольно спокойно. Так что стоило бы познакомиться с загадочным чейнджлингом.
- Благодарю Вас за помощь. Моё имя Флэш Сентри.- Представился пегас незнакомцу, после того, как тот скрыл их своей магией.- А кто Вы?
Твайлайт изложила план действий. Ленку необходимо было поддерживать невидимость несколько минут, дабы она смогла накопить достаточно сил, чтобы перенести всю свору в Вечносвободный лес, где Зекора помогла бы аликорне разделаться с тварями. Чтож, план был хорош. Однако дальнейшие действия демона указали на то, что просто отсидеться не получиться. Летучие мыши начали, в буквальном смысле слова, сливаться воедино, образовывая сотни странных чудишь. Внешне они походили толи на драконов, толи на летучих мышей, а размером они были немногим больше пони. Они стали рыскать по всему саду, а от их визга, аж ушам становилось больно. И что самое худшее, большая часть этих тварей, роилась над лежавшими без сознания Дискордом и Флаттершай. А рыскавшие повсюду мыше-драконы, могли случайно нарваться на укрытие чейнджлинга и поняшь. Проще говоря, дела были фиговые. Нужно было что-то делать. Что именно, Сентинел уже знал. Конечно, его план был сыроват, но это было лучшее, что пришло ему в голову. Да и времени на большее не было.
- Нужно спасти Дискорда и Флаттершай, а так же отвлечь внимание чудишь от этого места. Поэтому, поступим так.- Страж обернулся к принцессе, слегка прикрывая уши от жуткого крика.- Твайлайт, собирай пока магию и готовь заклинание, а я отвлеку внимание этих тварей.- Улыбнувшись подруге, он перевёл взгляд на альбиноса.- Прошу Вас, присмотрите за ней.- Далее, не тратя больше времени, Флэш отбежал бегом направился в сторону. Сразу взлетать он не решился, чтобы не раскрывать то место, где скрывалась кобылка и чейнджлинг. Пробежав с десяток метров, летун взмыл ввысь и устремился на врага. Выхватив клинки, что были в ножнах за его спиной, он стал наносить удары по крылатым чудищам, молнией проносясь сквозь их ряды. Взмыв к небесам и зависнув над врагами, пегас окликнул порождений тьмы.- Эй, недодраконы, я тут! Попробуйте поймать меня, крылатые черепахи!- Дразнил капитан частицы змея. Своими действиями он привлёк внимание собратьев. Жестами дав им команду спасти Флаттершай и Дискорда, и унести их в безопасное место, Оранжевая молния рванул в сторону, уходя от погони, попутно всё больше привлекая к себе внимание вражеской оравы.

+2

87

Удивление вкупе с опаской пегаса чувствовались даже на сильнейшем эмофоне, исходящем одновременно от всех мелких тварей, которые, казалось, были повсюду, и это было вполне ожидаемой реакцией. Эмоции принцессы же были совершенно иными: радость и благодарность с нотками знакомого гнева. В последнем, кстати, альбимаг был с ней солидарен. А тем временем жуткий визг всё нарастал.

- Благодарю Вас за помощь. Моё имя Флэш Сентри. А кто Вы? - сказал пегас, поняв, что иллюзионист на их стороне. Возможно, стоило начать с имени? Уже не важно.

- Ленк Лайнер, адепт Альбимагос, - представился Ленк в привычной манере, нисколько не заботясь тем, что о ордене вряд ли хоть кто-то знает.

План Твайлайт показался чейнджлингу весьма сомнительным. Неизвестно, насколько далеко разлетелись существа, и обладают ли они какого-нибудь рода сопротивляемостью магии. Неизвестно также, как поведут себя они, оказавшись в неизвестном месте, и не захотят ли взять реванш, приняв новую форму? С задумкой принцессы он всё же не спорил, поскольку это казалось сейчас наилучшим выходом.

Тем временем Флэш решил отвлечь на себя часть роя, чтобы спасти... Кого? Я не ослышался? Профессор упоминал это имя. Флаттершай - одна из хранительниц элементов... Если так, то все куда хуже, чем я считал. Пегас уже скрылся, уведя за собой часть роя, небольшую в сравнении со всем их сонмом, но достаточную, чтобы растерзать его, а Лайнер, погрузившись в размышления, застыл, провожая взглядом тоненькую струйку крови на боку Твайлайт. Должно быть, даже не больно... Так, я отвлекаюсь, а нужно думать, что делать, и кто виноват. Со вторым очевидно... Холод, опять отвлекаюсь. Так вот, часть частичек змея может остаться, если принцесса их не заметит. Да и крылатый пытается увести часть роя, а это прибавит ей работы. Допустим, часть существ останется в роще, и что они будут делать? Вендиго, точно ведь!

- Принцесса, есть пара мыслей, - сказал иллюзионист достаточно громко, чтобы Твайлайт услышала его при всем шуме вокруг, - Если змей сможет восстановиться, пусть и далеко отсюда, то в будущем снова станет проблемой. Но если Вы сможете разделить его на несколько частей, то..., - протянул Ленк, поняв, что и в его идее есть серьёзный изъян, - Нет, я не знаю, что с ним произойдёт.

В лучшем случае он обезумеет окончательно и его части уничтожат сами себя. В худшем появится сразу несколько столь же огромных существ, которые с удвоенной яростью продолжать уничтожать всё на своём пути. Ну, была не была.

+2

88

Флеш решил поиграть в героя и отвлечь этих тварей. Осуждать его Твайлайт и не собиралась - кому-то же требовалось это сделать? И пока из всей компании только пегас мог потягаться в скорости с этими порождениями древнего, учитывая что сама аликорн летать точно не сможет кое-какое время. С тоской окинув пострадавшее крыло принцесса принялась сосредоточенно вспоминать заклятия переноса вещей на огромные расстояния. Вместе с Зекорой и её таинственным "вуду" они смогут позже разобраться с этим змеем, но пока нужно его хотя бы на некоторое время обезвредить! Сил у Твайлайт оставалось немного, учитывая что она разорвала на части змея своей прошлой атакой, а поэтому следовало с умом подходить к проблеме.
- Это один из древних, Флеш. Я знаю, что восстановиться он сможет и в запретном лесу. Но там ему будут мешать жители леса и магия того места - это сильно задержит древнего. По идее его следовало бы заморозить в огромной глыбе льда и причем чтобы он не подтаял - как в свое время нечто похожее сделали принцессы с Дискордом, но у меня не хватит на это сил. Я уже и без того обессилена, - ответила чейнджлингу Твайлайт. Вот уж дожилась - ей помогает чейнджлинг, чья братия в свое время потрепали нервов всей Эквестрии. Но этот казался каким-то другим и дело даже было не в цвете - в нем чувствовалось нечто другое! И если простых перевертышей можно было смело назвать зверьем, которые просто хочет поесть и плевало на все, то этот Ленк создавал впечатление разумного существа с какими-то принципами.
- Вообще это и было моим планом. Я придумала заморозить части монстра по отдельности и переправить в самую холодную часть Эквестрии, где потом спрятала бы под защитой заклинаний. Но мне не дали сосредоточиться эти проклятые мыши. Если до их нападения я могла бы переправить древнего так далеко, то сейчас осилю лишь лес. В любом случае вариантов получше я не вижу - помощи от других аликорн ждать не приходится, учитывая что у них самих проблемы, - не раскрывая глаз произнесла Твайка. Она начертила копытом на земле круг со странными символами фиолетового цвета и встала в него - заметьте, она все это сделала с закрытыми глазами!
- Эта нечисть восстанавливается? Хм... Есть одна задумка, - задумалась аликорн, но могла ли она просить такого у своих друзей? Передать ей оставшуюся их энергию, чтобы Твайлайт, преобразовав её в магию, могла завершить начатое?
- Дискорд и Флаттершай. Вытащите их, пока я заканчиваю заклинание! - Энергии Дискорда хватило бы с головой, но он же был без сознания! И одно дело делиться энергией при здравом уме и твердой памяти, но в бессознательном состоянии? Тут уже сработает магия или нет - это было вопросом, но разве были варианты? Даже если этот Ленк и прекрасный маг, но его магический потенциал не сравнится с могуществом аликорна, а Твайлайт необходимо было восстановить хотя бы половину своего старого запаса сил.
- Есть одно запретное заклинание - перенос магии. Оно позволяет перетекать магической энергии из одного тела в другое, восполняя силы последнего. Если я смогу забрать частичку энергии Дискорда, то восстановлюсь для успешной реализации моего плана! Но эта магия не зря считалась запретной - поговаривали, что из-за уникальности волшебства каждого существа мог возникнуть конфликт энергии.  Я слабо понимаю что это такое - последний раз эти чары использовал Старсвирл и он не указал точных последствий, но кажется у меня выбора нет, - сказала аликорн, смотря на вновь собирающегося змея. Если он вновь восстановит свою прежнюю форму, то будут крупные проблемы... Очень серьёзные проблемы, причем неуязвимые. И вновь заставить его разбиться на кучу мышей дабы потом заморозить, а к тому же ещё и перенести куда надо - сил не хватит и в помине! Аликорн даже сомневалась в том, что она после этого выживет, лишившись всей своей магии и жизненной энергии.
- Но магия Духа Хаоса не поддается никакому анализу - я рискну. Сейчас важно остановить древнего, а с последствиями мы с Селестией разберемся. - Закончила Твайлайт, дожидаясь когда же её спутники принесут Дискорда с Флатти. Можно было и воспользоваться магией, но в случае неудачного эксперимента с передачей магии аликорну понадобились бы все оставшиеся в себе силы!

Отредактировано Twilight Sparkle (2017-08-05 13:55:56)

+2

89

Квест "Зов Древних, пост №203

Храбрый пегас взял внимание противника на себя. Большая часть летучих тварей погналась за бравым стражником, и ему едва хватало скорости, чтобы не быть настигнутым страшной стаей. Они не отставали ни на метр, чёрное облако превыше всего в этом мире сейчас жаждало растерзать наглеца. Любой поворот, сброс скорости, отклонение от траектории могли теперь лишить летуна его мизерного секундного преимущества и привести к самым печальным последствиям. Флэш не был один, его верные соратники помогли ему в исполнении плана. Дождавшись момента, пегасы-гвардейцы ринулись на помощь Флаттершай и Дискорду, которые только-только начали подавать признаки жизни. Стражники вывели несчастных из самого пекла, нескольких из них заметили летающие твари, и группа была вынуждена разделиться. Трое бойцов приволокли бедную кобылку и истощенного драконикуса к Принцессе и Альбимагу, остальные же последовали примеру своего командира, уводя прочь страшных бестий.

Дискорд не подавал никаких признаков жизни, хотя сам факт существования его тела говорил о том, что драконикус жив. Флаттершай же оказалась более стойкой к тем испытаниям, которые она пережила в желудке монстра. Едва открыв глаза и вздохнув полной грудью, розовогривая пегаска не заплакала и не закричала, но взмолилась Твайлайт и окружавшим её соратникам:

- Нет! Пожалуйста, выслушайте! Вы не можете победить его силой. Как вы не понимаете? Любая агрессия, любые действия, ведущие к появлению ненависти и насилия - питают его. Сокрушите его - и он станет только сильней, когда вернется. Разделите его - и только усилите его ярость. Мы должны сделать что-то другое. Что-то, что может быть безумным, но эффективным. Драться... просто нет смысла. Нирот непобедим в бою... Я... я видела. Дерпи видела. Через видения. Он разрушал целые миры, и никогда не бывал по-настоящему остановлен грубой силой и холодным расчетом. Если бы я только могла достучаться до него вновь...

[NIC]Niroth[/NIC]
[STA]Serpent of Destruction[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA]

+2

90

План сработал. Большая часть порождений Нирота, которым явно не понравилась наглость пегаса, ринулась за ним в погоню. Полные гнева, они мчались за ним, держась всего в каких-то паре метров позади, буквально дыша в спину, не давая Флэшу и мгновения расслабиться. Судя по их жуткому рыку, чудища страстно желали настигнуть свою цель и разорвать её на мелкие части. Одна единственная ошибка могла стать роковой для синегривого и он это понимал. Ему приходилось выкладываться по полной, поддерживая огромную скорость. Если бы не долгие года жёстких и упорных тренировок, которые даровали ему такую скорость, выносливость и силу крыльев, летун долго бы не продержался бы при таком темпе. Свои мечи он убрал обратно в ножны, ещё в самом начале этой безумной гонки, чтобы они не мешали лететь. На очередном вираже он краем глаза заметил, что его бойцы успешно выполнили приказ и спасли Флаттершай и Дискорда. И хотя большинству пегасов пришлось вступить в бой с оставшимися тварями, чтобы те не преследовали духа хаоса и носительницу элемента гармонии, страж был уверен, что они справятся. Всё же они были хорошо натренированы и знали, как стоит действовать в такой обстановке.
- Что так медленно, черепахи? Я тут! Мне долго ещё вас ждать?- На лету, бодро продолжал окрикивать противников капитан, дабы те не потеряли к нему интерес и не переключили его на его подчинённых. Хотя, на самом деле, он был бы совсем не против, чтоб те, хоть немного, сбавили темп. ,,Да, а эти черти быстрые. Не будь их так много, можно было бы попробовать перебить их по одному, используя скорость и внезапные виражи. Наносить удар и резко менять траекторию. Могло бы сработать, будь их тут лишь десяток другой, но с такой оравой это не прокатит. Нескольких я собью, но остальные возьмут меня в кольцо и тогда, здравствуйте пышные похороны и звание героя Эквестрии, посмертно. Вот Дискорд! Ну и что теперь делать?” мысленно рассуждал жеребец, оценивая ситуацию. Непонятно почему, но он стал чувствовать, как в нём, понемногу, нарастает гнев. Однако, Сентри старался не давать ему волю и держать себя в копытах. Всё же необдуманные действия, продиктованные гневом, сейчас явно досрочно отправили бы его на тот свет. ,,Ладно, спокойно, Флэш! Держи себя в копытах! Помни, сейчас главное отвлечь на себя этих тварей и выиграть для Твайлайт достаточно времени. И пока, всё идёт как надо. А большего я, пока, сделать не смогу. Хотя…” в голове летуна возникла, хоть и рискованная, но интересная идея, которая могла помочь ,,Да, может сработать. Посмотрим, насколько вы ловкие”. Отведя чудишь на достаточное расстояние от Твайлайт и остальных, Флэш быстро осмотрелся, сделал нужные расчёты и резко полетел вниз. Придав крыльями себе ускорение, пегас сложил их и выставил вперёд копыта, для более быстрого падения. Его план заключался в том, чтобы резко выйти из пике у самой земли и уйти в сторону, тем самым заставив преследовавших его монстров, врезаться в твёрдую почву. Он надеялся, что так, хотя бы часть из них, временно выйдет из гонки, а поднявшаяся неразбериха, даст ему немного времени, чтобы разорвать разделявшую их дистанцию.
Земля была всё ближе и ближе. Пятьдесят метров, сорок метров, тридцать, двадцать, десять, пять, три… И вот, у самой поверхности, Сентри резко расправил крылья и резко вышел из пике, в полуметре от твёрдой почвы. Бешено работая крыльями, он на полной скорости помчался вперёд. Быстро набирая высоту. страж краем глаза глядел назад, дабы выяснить, сработал ли его план.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Ферма "Сладкое яблочко"