My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Ферма "Сладкое яблочко"


Ферма "Сладкое яблочко"

Сообщений 91 страница 101 из 101

1

Самая знаменитая ферма Понивиля. Эта ферма принадлежит понивильской ветве семьи Эпплов.
Здесь растёт много видов яблок, но особое место среди них занимают вольт-яблоки. Семья Эпплов имеет очень успешный бизнес, продавая разнообразные яблочные яства. Большая их часть продается на рынке Понивиля, но некоторая продукция через умелых партнеров продается по всей Эквестрии.  Здесь же проходит фестиваль Сидра в конце месяца урожая.
На самой ферме стоят несколько курятников, маленьких сарайчиков и семейный амбар Эпплов. Ферма Эпплов делит территорию вместе с соседней фермой Кэррот, которая выращивает овощи.

http://pre10.deviantart.net/aea8/th/pre/i/2012/134/6/a/sweet_apple_acres__svg__by_stinkehund-d4zr74f.png

+1

91

Когда Твайлайт поделилась с чейнджлингом своей изначальной задумкой, Ленк лишь попытался прикинуть, какими объемами магии необходимо манипулировать для её исполнения - и понял, что профессор, которого иллюзионист буквально только что посчитал действительно сильным магом, в этом плане и рядом не стоял с принцессой. Внимательно слушая пегакорну и думая, что следует добавить в её план, Лайнер вдруг дёрнул всеми четырьмя крыльями и напряженно замер на пару секунд, услышав знакомое имя.

Упоминание архимага стоило чейнджлингу потери концентрации на иллюзии. Пространство вокруг альбимага и принцессы меркнуло, местами ярко засветилось и через мгновение погасло, явив скрывающихся под невидимостью. Ленк поторопился восстановить заклинание, но в последний момент передумал: большая часть роя переключила своё внимание на Флэша и прилетевших ему на помощь пегасов, оставшаяся же часть сомна, видимо, тоже не обращала никакого внимания на оставшихся на земле. В любом случае, часть деревьев вокруг их укрытия уцелела, да и чейнджлинг наверняка бы почувствовал интерес со стороны змея.

Вторая причина, по которой Лайнер медлил, уже приближалась. Трое крылатых смогли вытащить желтую розовогривую пегаску и ещё одну странную фигуру. Холод, что это за существо? Асимметричное, искаженное и хаотичное. Хм, это и есть Дух хаоса? Оставив Дискорда и Флаттершай, которая, судя по исходящим от неё эмоциям, уже пришла в себя, пегасы немедленно взлетели, белый же сложил крылья, закрыл глаза и начал создавать иллюзию большей площади, чем в прошлый раз. Тем временем спасённая пони открыла глаза и тут же затараторила что-то принцессе. Ленк слушал её вполуха, чувствуя всё большее раздражение от того, что они всё ещё открыты для любого наблюдателя, что Твайлайт медлит и не использует заклинание на Дискорде. Что дух так и не пришел в себя и почти бесполезен.

- Он точно живой? Дискорд выглядит так, словно его совсем иссушило..., - сказал альбимаг, когда закончил с заклинанием. Стоило ему это сказать, как эмоции розовогривой пегаски, в которых превалировал страх за бессознательного духа хаоса, обожгли его, отчего в глазах у чейнджлинга даже на секунду потемнело.

Если принцесса не может использовать магию Дискорда, она не сможет разобраться со змеем, значит...

- Вендиго, если мы действительно не можем с ним справиться... Значит, переговоры?, - Лайнер проследил взглядом за Флэшем, уводящим за собой целый рой мелких тварей. И опять нет никакого плана., - Но зачем Нироту вообще говорить с нами? Только что он сражался с Вами, принцесса, да и прямо сейчас пытается уничтожить тех пегасов. Я после такого точно не доверял бы Вам, а ведь он - тем более. Так... Но надо что-то делать?.

В целом Ленк всё больше склонялся в сторону переговоров. Он и ранее предпочитал решать возникающие проблемы обдуманными действиями, а не прямой агрессией, но в некоторых безвыходных ситуациях не чурался и крайних методов. Флаттершай не убедила Лайнера полностью - он так и не разубедился в эффективности "холодного расчета".

+1

92

- Флаттершай, ты уже пыталась это сделать и тебя съели. Второй раз рисковать твоей жизнью я не стану. К тому же любые видения можно навеять при помощи магии, а сам заклинатель без каких-либо трудностей покажет то что нужно ему. Где доказательства истинности ваших видений? Я пока вижу, что хоть этот монстр и невероятно силен, но он уязвим, - Твайлайт показала в сторону летающих летучих мышей, демонстрируя что таки пробить его оборону принцесса дружбы смогла, пускай это и было очень затруднительно.
Само собой она понимала чувства доброй пегаски, но нужно знать меру - один раз Твай смогла вытащить их с Дискордом, а в другой раз не получится! Ей и так нужно было экономить энергию. Кстати об энергии... Аликорн с тоскливым взглядом рассмотрела Дискорда, которого также спасли гвардейцы Флеша - он был в таком состоянии, что перекачка магии могла и убить его. Возникала серьёзная дилема...
- Он не переживет этого волшебства - физические силы Дискорда на исходе, а если ещё и урезать магические, то у него не останется ничего что поддерживает в нем жизнь. - В голосе Твайлайт слышалось едва скрываемое отчаяние - это была её последняя надежда противостоять змею раз и навсегда. Теперь же оставался лишь вариант с задержкой твари силами обитателей Вечнозеленого леса, которые далеко не были слабаками и о всем потенциале этого места знала лишь одна Зекора. К тому времени принцесса попросит о помощи кого-то из других аликорн или Дискорд восстановит свои силы - день или два у них будет.
- Флаттершай, этого не будет. Никто его грубой силой и не будет уничтожать - мы его заморозим, а потом разберемся что с ним делать. В свое время так поступили с Дискордом... Вроде его не уничтожали, но в итоге он оказался неплохим другом. Но проблема сейчас в другом... - Протянула Твайлайт, адресовывая свою речь больше чейнджлингу чем пегаске - она в магии не понимает ровным счетом ничего.
- Обратимся к биологии. Известно, что змеи впадают в спячку при пониженной температуре или как минимум они становятся заторможенными. И поэтому мой план должен будет сработать - будучи замороженным он попросту уснет. Знать бы где взять побольше магических сил - с моими возможностями как бы сама я не впала в спячку... - Тут фиолетовая красавица сделала намек на возможность впасть в кому - говорят, что однажды сам Старсвирл так перетрудился с творением чар, что уснул на несколько месяцев. Само собой равнять ту ситуацию и эту было нельзя, поэтому и последствия были бы неизвестными. В любом случае надо что-то делать.
- Флеш! Уводи своих солдат! - Крикнула она гвардейцу. Твай не хотела подморозить ешё и пони. Сама же она покинула безопасную зону с явным намерением использовать задуманное волшебство пусть и с риском для самой себя. Аликорн обдумывала слова Флаттершай - они запали ей в душу, но не считала её правой. Впрочем... неоднократно магия дружбы и любви побеждала даже в самых безнадежных ситуациях, а любовь Шайнинга и Каденс одолела целую орду чейнджлингов. Силу подобных чар невозможно было предугадать или изучить - это почти так же безгранично как и сама Вселенная.
- С ним поговорю я. Держи Флаттершай и не позволяй ей вмешиваться. Больше я не позволю друзьям рисковать собой, - приказала она Ленку и пошла дальше, наблюдая как пегасы, послушавшись её приказа, отступают с поля боя.
- Эй, Змей! Если честно я не верю в то, что с тобой можно разговаривать, но в это верит моя подруга - самая добрая и хорошая жительница Эквестрии. Я не понимаю тебя. Тебе нравится все что ты творишь? - Обратилась Твайлайт к летучим мышам, предусмотрительно поставив вокруг себя невидимый барьер - на случай если её опять попытаются атаковать. - Тебе нравится везде быть объектом для ненависти? Уничтожать или сеять зло? Упиваешься страданиями других? Вот Флаттершай так не думает. И пускай ты выглядишь настоящим монстром, но я уже встречала существ, которые пусть и были поначалу врагами Эквестрии, но потом стали друзьями. Попробуй подумать над этим - все чего-то боятся и ты боишься одиночества. Его боятся абсолютно все и даже самые смелые сердца со страхом смотрят в будущее, где у них никого и ничего нет, - само собой Твайлайт говорить умела, но она сама не верила в успех этой задумки. В любом случае лучше испытать эту пусть и безумную идею прежде чем жертвовать собой ради спасения Понивилля. - Ты действительно этого хочешь? Подумай...ради чего стоит существовать? Если только ради себя, то эта жизнь ничего не стоит. Но ради других все приобретает смысл. Я понимаю что это звучит глупо и даже смешно, но после слов моей подруги я не хочу с тобой сражаться. Пожалуйста... Остановись. - Возвала она к разуму змея.
- Как она убедила меня это сделать? Переубедила же Дискорда? Возможно она с этим справилась бы лучше, но не хочу рисковать её жизнью раз собираюсь рискнуть своей.

+2

93

Квест "Зов Древних, пост №212

Борьба с Ниротом продолжалась. Флэш провёл умопомрачительный кульбит, заставив гонящихся за ним бесноватых тварей впечататься в твёрдую землю. Пегас мог с удовлетворением отметить, что ударившиеся об землю со всего маху твари распадались на тысячи маленьких чёрных частичек... Только едва ли это было хорошо! Как быстро сообразил стражник, монстры не исчезли, а лишь изменили свою форму на ещё более примитивную - рой жужжащих насекомых. И эти самые мошки хаоса продолжили погоню за пегасом вместо драконообразных летучих тварей.

К несчастью Твайлайт, Ленк оказался прав насчет Дискорда - тот был слишком ослаблен, хотя уже пытался открыть глаза и что-то пролепетать. Не стоило проводить с ним каких-либо манипуляций. Зато Флаттершай вела себя так, будто это не она всё это время была в желудке у монстра. Пегаска села на круп, и невзирая на всё вокруг, продолжила на повышенных тонах говорить:

- Твайлайт! Послушай же! Видения не могли быть ложными - Нирот неспособен лгать, его природа такова, что он ужасно прямолинеен. И абсолютно не сокрушим, когда речь идёт о битве. Он приспосабливается ко всему, они боролись с Дискордом, меняя формы, тогда я и поняла, что такое существо не сломить. Я согласна, что трудно будет его снова настроить на контакт... но иного пути просто нет.

Впрочем, Твайлайт всё равно настаивала на собственных методах, хотя Ленк Лайнер было принял слова Флаттершай на веру. Принцесса надеялась разобраться с тварью при помощи собственных знаний. Это бы сработало, не будь Нирот такой же тварью Хаоса, как и Дискорд. Словно бы напоминая об этом, неожиданно голос подал и сам драконикус.

- К биологии! Как же... Пф, да он просто превратится в огненного дракона, это же исчадие чистого хаоса. Твайлайт, я думал, ты умнее, ха. - стараясь говорить в привычной полу-язвительной манере, Дискорд всё же выдал голосом своё полное истощение, как моральное, так и физическое. Не говоря уже о магии.

Возможно, это и заставило Твайлайт Спаркл всё же вступить в диалог с Ниротом. Либо ею двигало желание испробовать все возможные варианты решения проблемы - всё это уже не было важно, когда действие началось. Голос аликорна разнесся по ферме, взывая к чёрному демону во множестве его форм. Это сделала Твайлайт лично, не прибегая к помощи своей подруги - и несмотря на её протесты. Флаттершай была бодра, но всё ещё с трудом передвигалась.

К удивлению, это сработало. Услышав обращение лично к себе, частицы твари приостановили свои хаотичные действия, и стали собираться в единой точке. Мошки перестали преследовать Флэша, летучие твари - парить над землей, а комок чёрно-красной энергии увеличился, вбирая в себя все частицы демона. План с разделением придётся отложить - Нирот снова предстал перед всеми в облике огромного чёрного змея, и на этот раз, возвышающаяся над всей фермой морда монстра была обращена к Принцессе Дружбы. Впрочем, это всё ещё не был ТОТ самый змей - нынешняя форма демона состояла из роющихся насекомых, лишь создающих облик кобры. Словно бы концентрации и самообладания Нироту не хватало на полноценное возвращение к изначальному виду. Это был вполне очевидный признак того, что время дискуссии будет ограничено способностью Древнего поддерживать себя в таком виде, держа в узде свою ярость. Подтверждая это, Нирот не стал медлить, и первым заговорил на вполне себе понячьем языке:

- Время. Мало времени! Что нужно слабым? Не страх - уважение. Я даю вам время, потому что всегда уважаю своих врагов. Драконикус был силён - я сломил его. Ты, сверхпони, сильна - но тоже недостаточно. Вы слишком другие. Что вы хотите? Вы прервали... понимание. Теперь я не помню. Не знаю. Не ведаю. Что-то важное. Что-то нужное... созидание и разрушение... не помню. Ярость заслонила всё. Где серая? Она знала... верните мне Понимание...

[NIC]Niroth[/NIC]
[STA]Serpent of Destruction[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-08-19 08:15:39)

+2

94

Чтож, план Флэша вполне удался. Гнавшиеся за ним чудища оказались не такими уж и ловкими. Один за другим они врезались в землю, сея хаос и неразбериху в собственных рядах. И это дало летуну время хоть немного перевести дух. Вот только, как оказалось, праздновать победу было преждевременно. Драконы-летучие мыши, не перестали быть угрозой. Распавшись на мелкие частички, они преобразились огромный чёрный летучий рой насекомых. И как вы думаете, кем они заинтересовались, как только завершили свою трансформацию? Правильно, тем оранжевым жеребцом, устроившим им столкновение с землёй. ,,Вот Дискорд!” мысленно выругался летун, вновь набирая полную скорость и унося копыто от демонического роя. ,,Блин! Походу, положение стало только хуже. Когда они были теми странными чудищами, я, в крайнем случае, хотя бы мог пустить в ход свои клинки. А против этих мошек они бесполезны. А средства от насекомых, я с собой не прихватил. Мда… Видимо остаётся лишь одно. Отвлекать их и дальше, пока Твайлайт не будет готова использовать своё заклинание. Ладно, не беда, справлюсь. В конце концов, я стремился стать стражем не для того, чтоб в доспехах красоваться. Во всяком случае, это была далеко не главная причина”. Во время очередного резкого поворота, синегривый смог глянуть, как обстоят дела у его бойцов. Пегасы успешно отвлекали оставшихся чудишь, которые так и не превратились в жучиный рой. ,,Отлично! Молодцы ребята! Когда всё кончится, угощу вас сидром” молча похвалил собратьев жеребец, краем глаза наблюдая за их действиями, пока они ещё оставались в поле его зрения. Ему оставалось лишь надеяться, что принцесса вскоре завершит подготовку заклинания. Всё же, пусть Сентри был отлично развит физически и обладал огромной выносливостью, силы его были не бесконечны. К тому же, он уже некоторое время, практически без перерыва, гонял по небу на огромной скорости, да ещё при этом выполняя сложные и резкие манёвры. В какой-то момент он даже начал думать о том, сколько ещё он сможет так держаться. И в этот момент, он услышал голос Твайлайт, заставивший его глянуть вниз.
- Флеш! Уводи своих солдат!
,,Ясно. Видимо она подготовила своё заклятие. Всё понятно” решил Флэш, которому тогда было неведомо, что у его подруги возник новый план. Кивнув аликорне, он громко свистнул, привлекая внимание стражей и жестами давая им сигнал отходить. Сам же пегас так же поспешил последовать отданному приказу и на полной скорости помчался прочь от роя. Однако, чёрные жучки быстро потеряли к нему интерес. Причиной тому стал голос Твайлайт. Вот только обращён он был уже к Нироту. Принцесса стала взывать к его разуму и прося его остановиться.- Твайлайт? Что ты делаешь?- Вырвалось у летуна, наблюдавшего за её действиями. Однако, слова его были негромкими, а сам страж находился на расстоянии от всех остальных. Так что его слов никто не услышал. Его сердце начало бешено биться от страха, когда части Нирота стали вновь объединяться в единое целое совсем рядом с Твайлайт, образуя подобие гиганского змея. Именно подобие, ибо рой жуков и остатки чудищ ещё не успели объединиться в одно тело. Пегас было хотел ринуться и прикрыть собою принцессу, как вдруг раздался голос демона. Похоже, что он таки решил вступить в диалог, правда его речь была плохо связанна между собой. Многое из его слов было непонятно. ,,Прервали что? Какое понимание? Какую Серую? О чём он вообще говорит? Ничего не понимаю. Твайлайт, я искренне надеюсь, что ты знаешь, что делаешь”. От слов Древнего, в голове Оранжевой молнии возникало лишь больше вопросов. А ещё, он сильно боялся за Твайлайт. Боялся, что змею надоест болтать и он вновь нападёт на аликорну, которая сейчас была не в лучшей форме. Но в то же время он решил довериться ей. Всё же, как верил пегас, она знала, что делала. И тем не менее, не лишним было подстраховаться. Поэтому, он занял более подходящую позицию, держась на достаточном расстоянии. Не слишком близко, дабы не мешать диалогу принцессы и змея, но и не слишком далеко, дабы иметь возможность вовремя ринуться к ней на помощь, если переговоры окончатся неудачей. ,,Святая Селестия, молю тебя, помоги мне суметь защитить её, если это потребуется”, мысленно взмолился Сентри, молча наблюдая за происходящим.

+1

95

Эмофон вокруг изменился: хотя гнев, буквально давящий на чейнджлинга отовсюду, никуда не пропал и лишь немного ослаб, это всё равно было подобно глотку свежего воздуха. Холод, надеюсь, у неё есть хотя бы подобие плана. Не станет же она необдуманно лезть в самое пекло? Новая форма Нирота не внушала Ленку доверия, ведь каждое движение змея выглядело так, будто тот готов распасться и продолжить сражение. Речь Твайлайт не внушала доверия ещё больше. Меня бы не убедило. Нет, может, и сработает, кто знает.

- Дискорд, Флаттершай, - Хотя сейчас практически всё в копытах принцессы, это ещё не значит, что моя работа здесь окончена, - Пока затишье, надо думать. У меня три вопроса: что Нирот подразумевает под "пониманием", что именно вы сделали в прошлый раз и кто такая эта "серая"?

В первую очередь Лайнер решил спланировать худшее развитие событий. Чейнджлинг знал, что в первую очередь постарается помочь Твайлайт, что же до её приказа... Солдаты Флэша, прекратив бой, немного отлетели в стороны, но были готовы вернуться в любой момент. Оглянувшись, Ленк выискал ближайшего из них. Далее лишь секундное сосредоточение, точный расчет, и выбранный альбимагом для своего плана пегас услышал его чуть дребезжащий голос:

- Крылатый страж. Может понадобиться помощь, защита. Если ситуация накалится, незаметно для змея спустись вниз. Дальше разберёшься сам.

Слова иллюзиониста слышал не только пегас-солдат, но и находящиеся рядом драконикус и розогривая пегаска. Конечно, только Дискорд сразу понял, что только что произошло, а Флаттершай лишь недоумённо посмотрела на белого. Зависший же в воздухе пегас сначала напряженно вздрогнул и обернулся, не поняв, кто к нему обращается, затем бросил краткий взгляд на специально моргнувшую иллюзию и снова повернулся к рою. Ленк почти улыбнулся - его услышали. Нельзя сказать, что я нарушил приказ, если я перепоручил его другому. Остаётся надеяться, что крылатый поможет.

Причиной столь странных действий было лишь то, что если Лайнеру придётся вытаскивать принцессу из возможной ловушки, он точно не станет отвлекаться на защиту пегаски. Теперь можно подумать и о хорошем, хех. Как говорил один хороший знакомый чейнджлинга:"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести." Фраза эта вспомнилась альбимагу не зря: он уважал слова как оружие и сейчас старался придумать, как принцессе, по его мнению, стоило действовать. Желание какого-то понимания, неспособность противостоять собственной ярости, уважение силы. Как из этого привести речь к примирению? Нужно думать. Конечно, вряд ли его размышления могли как-нибудь помочь Твайлайт, но всё же задача казалась белому важной. Он поделился этим с драконикусом, хотя не сильно расчитывал на его помощь.

- Ещё важный вопрос, Дискорд: Нирот может читать мысли или эмоции? Очень надеюсь, что нет.

Ну же, Твайлайт. Покажи, за что тебя называют принцессой дружбы.

+1

96

Квест "Зов Древних, пост №221

Пока Твайлайт и Нирот любезно обменивались фразами, соратники принцессы дружбы времени зря не теряли. Флэш был готов в любой момент вмешаться, отважного стража вряд ли пугала перспектива пострадать от ярости чудовища. Белый чейнджлинг же решил получить как можно больше информации от тех, кто ранее уже контактировал с чёрной тварью. Первым голос подал Дискорд, который в данный момент только говорить и мог:

- Серая - это наверняка Дерпи. Она помогала нам справиться с чудиком, даже привела Флаттершай. Только после того, как нас чуть не переварили, мы её не видели. Я боролся с ним на равных и загнал в патовую ситуацию, но наши добряши-няши решили с ним поговорить. Ему что-то не понравилось - вот он и съел нас. Смотри, как бы история не повторилась. Если у него и было какое-то "понимание", то оно явно произошло только после нашего поедания.

- Это не так! - внезапно вмешалась Флаттершай, что-то доставая из-под своего крыла, - я чувствовала внутри Змея, что он приходит к пониманию! Дерпи раскрыла ему свой разум, до него дошла мысль о том, что созидание и разрушение не могут друг без друга, что это лишь две стороны одной монеты... и его понимание было прервано... ударом извне. А потом... а потом в моих копытах оказалось это.

Пегаска взяла в копытца неизвестный предмет и показала его драконикусу и альбимагу.

Это был странного вида медальон

http://s016.radikal.ru/i334/1706/4f/7dbae13b2f5c.png

- Это штука, что, делала его ещё злее, чем он есть? Ох, если бы всё решалось так просто. - - скептически отозвался Дискорд.

Тем временем, Твайлайт пыталась сообразить, что же пошло не так. Серой могла быть только Дерпи, которую она послала на помощь, найти Флаттершай. Когда принцесса вернулась из Понивилля, она лишь видела, что огромная тварь сожрала её друзей и вырубила серую пегаску. Но что если это и был процесс их общения? А она, сама того не желая, поддалась ярости, и атаковала змея... сбив его контур внимания с таких важных для понимания вещей. Аликорн хлопнула себя по лбу. Она подошла почти вплотную к демону и молвила:

- Прости, Нирот. Это была я. Я помешала тебе осознать нечто важное тогда. Я не знаю, что это было. Не знаю, что на меня нашло. Ярость овладела мною также, как и тобой. Постарайся вспомнить. Я помогу тебе. Я - Принцесса Дружбы, мне не следовало так поступать. Рубить сразу с плеча. Прошу, не теряй свой разум. Давай подумаем вместе.

На это чёрное облако отреагировало молча. Но его структура стала плотнее. Копошащийся рой стал превращаться в полноценного змея - но было ли это плохо? Чем сильнее разделен был демон, тем хуже он мыслил.

Игрокам

Важное сообщение: Твайлайт выразила желание, чтобы до конца сюжета её герой был использован ГМами в сюжете как неигровой персонаж.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA]

+2

97

Слепая ярость, которую можно буквально почувствовать на вкус. Сияющая тьмой, словно черное солнце в копытах пегаски, обжигающее острым вязким светом... Ленк едва не отшатнулся, когда Флаттершай достала медальон, ему казалось, будто целая река злобы сносит его с места. Некоторое усилие потребовалось, чтобы просто посмотреть в алые глаза фигурки головы змея, не отвернуться сразу же. Какую-то секунду назад розовогривая каким-то непонятным Лайнеру образом экранировала влияние артефакта, но теперь альбимаг мог ощутить всю его силу. Белый чуть качнулся, пропустив реплику Дискорда мимо ушей. Инстинктивно расправил крылья, чтобы удержаться на копытах, хотя это и не потребовалось. К счастью, оглушающий шум в голове быстро прошел, а зрение прояснилось - эмпатический ожог был не столь силён, как сначала решил чейнджлинг, хотя и оказался очень... довольно неприятным, в большей степени потому, что грубая "встряска" совершенно сбила его с мысли.

Тем временем принцесса достигла некоторого успеха в переговорах со змеем: Нирот неторопливо восстанавливал свой облик, и, похоже, больше не хотел сражаться. Конечно, Ленк ни за что не поверил бы в столь легкий успех, слишком велика была опасность гиганта. Если прямо сейчас не удастся разрешить конфликт категорически, это не удастся и впредь, - решил белый. Сбитая вновь иллюзия теперь оказалась даже не неприятностью, а всего лишь более не важным допущением, ведь бой, казалось бы, уже должен был завершиться.

Какую-то минуту назад Лайнер назвал бы свой следующий шаг смертельно опасной глупостью, но он поступил именно так, как по его мнению не следовало. Бросив короткое "Оставайтесь здесь", альбимаг быстро пошел прямиком к Твайлайт и Нироту, уже почти сумевшим договориться. С каждым шагом черный артефакт, источник не менее черной злобы, оставался всё дальше позади, и мысли Ленка прояснялись. Он уже был совсем близко, когда змей наконец обратил своё внимание на чейнджлинга, отчего тот даже вздрогнул.

- Принцесса права, Нирот. Позволь нам высказаться, и, прошу, подумай над нашими словами, - белый тихо вздохнул. Если нападёт -
сдвоенная вспышка, телепортация и отступление через рощу. Надеюсь, теперь это не кажется столь опасным,
- Многие считают разрушение злом, а созидание - добром. Но они возводят эти понятия в абсолют, что и выдаёт эту их глупость. На деле же совершенно иначе: одно никогда не обходится без другого. Приведу простой пример: я умею создавать, - в этот момент изогнутый рог блекло засветился, и над головой Лайнера появилась огромная белоснежная снежинка. Ледяной кристалл сформировал шестиконечную звезду, а из-за игры света казалось, будто она постоянно меняет форму, складываясь внутрь себя и продолжая расти. Конечно, у сложной фигуры были заметные изъяны - ведь это была всего лишь иллюзия, а Ленк не стал уделять внимание деталям. Ему, как минимум, было совсем не до того, - Я умею и уничтожать, - снежинка тут же покрылась черными трещинами и рассыпалась в пыль, немедленно словно развеянную ветром, - Одно не имеет смысла без другого, как день не имеет смысла без ночи.

Альбимаг перевёл дух. Нирот внимательно слушал чейнджлинга и, похоже, серьёзно задумался. Если раскрывать карты, то начинать с козырей.

- Разрушение всегда несёт с собой созидание, и наоборот. Великие империи не зарождаются, пока не падут старые, а многие великие свершения - результат чьей-то ошибки. Это закон природы: так, для любого пони вендиго - разрушители, несущие лишь смерть и разруху, но именно они создали таких, как я, мою расу, - Архимаг создал всё это будущее, но при этом уничтожил нас... Для Ленка эта мысль была неприятна, - Так же и ты, Нирот. На месте каждого уничтоженного тобой мира рождался новый, в этом я почти уверен. Вот только... ты более не принимал участия в его судьбе. Ты исполнял разрушительную волю, не видя иного пути. Не видя понимания. Ты знаешь, о чём я говорю, и сейчас пытаешься вспомнить.

Говорить теперь куда проще, благо у Лайнера был некоторый опыт. Неотрывный взгляд змея требовал продолжить.

- У меня только один совет: даже не пытайся вспомнить то понимание, которым с тобой поделились те пони, Флаттершай и Дерпи. Вместо этого попробуй создать его сам и для себя. Подожди, подумай, а затем создай что-нибудь. То, что первым придёт тебе в голову. Затем снова и снова. Так учился я, так сможешь научиться и ты. Могущества тебе точно хватит.

Мучительный скрип мыслей змея, казалось, можно было без труда услышать. Белый нарочисто медленно шагнул ближе к принцессе и спросил:

- Как считаете, возможен ли успех?

+1

98

Квест "Зов Древних, пост №230

Демон постепенно становился всё более реальным. Проглянули те самые очертания огромного змея, жужжание от насекомых постепенно сходило на нет. Казалось бы, все труды Принцессы по разделению твари пошли насмарку, но сейчас стало возможно то, что было намного важнее (и хотелось надеяться, реальнее) чем победа над монстром в бою. Они получили шанс договориться.

Нирот долго и сосредоточенно молчал после слов Твайлайт, он понял, что не испытывает к ней только лишь ненависть. Интерес, желание вспомнить забытое заставляли Древнего прилагать неимоверные усилия, чтобы не поддаться обыденному для него порыву ярости. Бесчисленное количество раз он слушал этот голос ярости, всегда шёл у него на поводу. И только сейчас, после стольких разрушений, он впервые задумался, впервые встретил то, что не мог понять настолько, что становилось больно. Когда же перед ним появился белый чейнджлинг, змей окончательно принял свою истинную форму. В глазах зажегся блеск осознания, разума.

- Более чем... - лишь ошарашенно произнесла Твайлайт на вопрос Ленка. Позади них ахнули и застыли в изумлении Дискорд и Флаттершай.

Демон Ярости, Нирот свернулся в клубок и лишь его голова выглядывала, возвышаясь над собеседниками.

- Понимание... Разрушение, созидание... есмь часть единого. Теперь Нирот понимает. Мы не разные с ним. Мы похожи. - молвил демон, очевидно указывая на Дискорда.

- Ну, я по крайней мере, имею хорошие манеры... - не преминул отшутиться Дискорд, но на него тут же шикнула Флаттершай.

Нирот продолжил:

- Нет результата, нет цели, нет конца. Только процесс имеет значение. Жизнь, смерть, какая разница! Цикл - как называла это сестра. Они знали, знали всё это время... а я лишь бездумно бросался в агонию. Нирот... Нирот должен уйти. Выбрать свой путь. Вдали от всего. Без бремени разрушения, что я носил в себе. Оно мне не нужно, оно... заставляет забыть о Понимании.

Тварь зашипела, и сверкнула глазами в сторону Флаттершай. В её копытцах всё ещё красовался жуткий амулет из чрева монстра. Казалось, Нирот испытывает отвращение к этой вещи.

[NIC]Niroth[/NIC]
[STA]Serpent of Destruction[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA]

+2

99

Жужжание над рощей давно прекратилось, но гул в ушах чейнджлинга никуда не исчез, настолько громким был шум во время боя. Причиной тому был и эмофон, за прошедшие минуты трижды сменившийся из крайности в крайность и сильно обжегший белого. К счастью, ничего страшного в этом не было: через какую-то пару часов все последствия исчезнут сами собой, а пока что можно было и потерпеть. Да и Ленк привык, хотя сам факт того, что теперь от любых эмоций остались лишь их размытые, словно масляные, тени, и лишь артефакт ощущался столь же явственно, как прежде, был просто невыносим.

Тем временем Нирот предстал перед ними в своей настоящей форме, но на этот раз его движения не несли угрозу, а в глазах отражалась не ярость, только спокойствие. Хладов шутник, к недовольству Лайнера, не преминул вставить пару слов - очевидно, первое впечатление было ошибочным, отметил альбимаг.

Бремя разрушения... артефакт, черное солнце, что он нёс в себе - белый одновременно со змеем повернулся в сторону пегаски, всё держащей в копытах медальон, взгляд красных глаз которого прожигал. Ленк вскоре отвернулся прочь, избегая зрительного контакта, который, несмотря на свою явную иллюзорность, казался абсолютно реальным.

Несомненно, кто бы ни создал сей предмет, он был мастером своего дела. Может ли артефакт быть созданным искусственно, чтобы кто-то приложил копыто к его сотворению... И, стало быть, Нирота тоже в таком случае кто-то создал, кто-то направил на этот путь при помощи артефакта? Итак, вспоминая, о чем говорили профессор и Рамзес: брешь между мирами образовалась в результате экспедиции. Цель этой экспедиции второстепенна, главное, что она была, и она напрямую связана с брешью. Иначе было бы большим совпадением. Выходит ли, что тот, кто спровоцировал экспедицию, добивался появления разрыва между мирами и вторжения? Конечно, ещё нет: у меня лишь обрывки информации, да и те я подгоняю под собственные мысли. И всё же, последуем старому как мир совету, и представим наихудший вариант: каждый вторженец, прорываясь церез границы миров, расширял брешь, а чем она больше, тем больше тварь сможет пролезть через неё. Вендиго побери, теперь понятно, чего ждал древний над Понивиллем!

- Принцесса, самое время прояснить некоторые вещи касательно вторжения. Вы знаете больше меня, значит, именно Вам следует задавать вопросы. Итак, следующий из них появится в Понивилле, и у меня есть причины считать, что он будет самым могущественным, а Нирот вполне может знать хоть что-нибудь о нём. Ещё, профессор смог связаться только с Клаудсдейлом, что в других городах - неизвестно, - тихой скороговоркой пересказал Ленк интересующие его темы. Альбимаг вновь собирался переложить всю ответственность на Твайлайт, благо ситуация позволяла ему оставаться на втором плане, - И ещё... У Флаттершай артефакт Нирота, содержащий всю его злобу и тягу к разрушению. Хотелось бы понять, что он из себя преставляет.

Чейнджлинг медленно моргнул, думая, что ещё стоит спросить у вторженца. В голову ничего стоящего не приходило. Ментальное состояние, в котором любые решения принимались в мгновение ока, а лишние мысли быстро отсекались, постепенно проходило - поручение Гилберта было выполнено, и как минимум пару часов ожидается затишье... Интересно, как дела у профа? Навряд ли он в порядке.

+2

100

Похоже, что новый план Твайлайт, заключавшийся в том, чтобы поговорить с Ниротом, начал срабатывать. Во всяком случае, змей, обративший на неё своё внимание, более не нападал, а лишь слушал речь принцессы, постепенно собираясь воедино. Затем в диалог с демоном вступил и Ленк. Альбимаг высказал своё представление о добре и зле, о созидании и разрушении, об их взаимосвязи. Змей внимательно слушал обоих собеседников, которым, судя по всему, удалось до него достучаться. Но не он один внимательно слушал, что говорили принцесса дружбы и белый чейнджлинг. Их так же слушал и Флэш, пока что остававшийся сторонним наблюдателем сих переговоров. Слушал и мысленно рассуждал над услышанным. ,,Добро и зло, свет и тьма, созидание и разрушение. Он прав, эти вещи взаимосвязаны и являются грузами на весах мироздания, сохраняющих наш мир в равновесии. И нет абсолютного и единого определения этих понятий, ведь у каждого своё мнение и что является добром для одних, будет злом для других. И всё же, я не верю, что одно никогда не может обойтись без другого. Ведь порой мы можем создать, ничего не разрушив, а порой разрушить, но ничего затем не создать. Но и тут, у каждого свой взгляд на этот вопрос. Нельзя однозначно сказать, кто из нас прав – Я или Ленк. Быть может мы оба правы, а быть может оба ошибаемся. Нам остаётся лишь высказывать свои мысли и либо отстаивать их, либо принять чужую точку зрения”. Да, именно к таким выводам пришёл капитан королевской стражи, после того, как переварил полученную информацию. Пожалую, в другое время он мог бы и обсудить с Альбимагом сей вопрос, но не сейчас. В данный момент его главной задачей являлась защита Твайлайт. И ему оставалось лишь надеяться, что ей и чейнджлингу удастся убедить демона уладить всё миром. И, похоже, что всё шло именно к этому.
- Понимание... Разрушение, созидание... есмь часть единого. Теперь Нирот понимает. Мы не разные с ним. Мы похожи. Нет результата, нет цели, нет конца. Только процесс имеет значение. Жизнь, смерть, какая разница! Цикл - как называла это сестра. Они знали, знали всё это время... а я лишь бездумно бросался в агонию. Нирот... Нирот должен уйти. Выбрать свой путь. Вдали от всего. Без бремени разрушения, что я носил в себе. Оно мне не нужно, оно... заставляет забыть о Понимании.
- Если таков твой выбор, то значит, так ты и должен поступить.- Внезапно подал голос Сентри, подлетая ближе и зависнув перед Ниротом, паря наравне с Твайлайт и Лайнером. Он и сам не понимал, почему вдруг решил заговорить. Просто почувствовал, что должен это сказать. Словно внутренний голос говорил пегасу так поступить. А своей интуиции, летун привык доверять.- Каждый сам должен выбрать свой путь, равно как и способ, каким он будет его искать. Да, мы можем прислушиваться к другим, можем принимать или игнорировать их советы, но окончательный выбор должны сделать лишь мы сами.- Оранжевая молния с добротой посмотрел на гиганта. Он уже не видел в Нироте безумное чудище, что жаждет лишь разрушать. Теперь, он видел в нём потерянного странника, который пытается понять себя и найти свой путь.- Прости за то, что я вступил с тобой в бой, даже не попытавшись тебя понять. Не попытавшись заговорить и договориться. Тогда, я хотел защитить своего друга.- Жеребец с улыбкой оглянулся на Твайлайт, а затем вновь обратил взор на змея.- Я следовал по своему пути. Пути стража – Воина и защитника. Пути, что выбрал я сам, слушая своё сердце.- Флэшу вспомнился тот день, когда он получил свою кьютимарку, затем день, когда он понял, что хочет быть стражем. Одно за другим пронеслись воспоминания тренировок и обучения, успехов и неудач, радости и огорчений. Все они помогли ему обрести себя, сделав пегаса таким, какой он сейчас. Да, ему пришлось через многое пройти, но результат стоил того.- И когда ты будешь искать свой путь, тоже слушай своё сердце. Если сейчас ты чувствуешь необходимость в том, чтобы обрести себя, оставаясь в одиночестве, значит поступай так. Я лишь надеюсь, что ты не будешь всегда один и что однажды ты встретишь тех, кого сможешь назвать своими друзьями. Поверь, когда у тебя есть настоящие друзья, даже самые тяжкие испытания и преграды перестают казаться непреодолимыми.- Флэшу оставалось надеяться, что его слова хоть как-то помогут Нироту в поисках себя. И что однажды он познает силу магии дружбы.
Тем временем Лайнер решил обменяться с Твайлайт имеющейся информацией, дабы лучше понять и обсудить сложившуюся ситуацию.- Принцесса, самое время прояснить некоторые вещи касательно вторжения. Вы знаете больше меня, значит, именно Вам следует задавать вопросы. Итак, следующий из них появится в Понивилле, и у меня есть причины считать, что он будет самым могущественным, а Нирот вполне может знать хоть что-нибудь о нём. Ещё, профессор смог связаться только с Клаудсдейлом, что в других городах – неизвестно. И ещё... У Флаттершай артефакт Нирота, содержащий всю его злобу и тягу к разрушению. Хотелось бы понять, что он из себя представляет.
- Ситуации в других регионах я не знаю, но могу сказать, что Кристальная Империя так же была атакована.- Подключился к обсуждению Капитан. Он решил, что стоит сообщить Принцессе и Альбимагу всё, что ему известно.- Демон по имени Акута создала множество пространственных разрывов по всему городу, через которые она смогла зомбировать часть населения, при помощи жутких щупалец. Так же через эти разрывы ворвались её слуги. К счастью к нам на помощь пришли армии яков и наритов. Перед тем, как принцесса Каденс отправила меня сюда, ей, совместно со стражей, союзниками и горожанами-добровольцами, удалось взять ситуацию под контроль и стабилизировать разрывы в большей части города. В итоге Акута решила пойти на сделку. Если мы сумеем одолеть остальных демонов и принести ей их элементы, то она покинет наш мир и сумеет оградить его от других угроз извне. Вот только…- Сентри замолк на мгновение, после чего продолжил говорить.- Принцесса ей не доверяет. И я, к слову сказать, тоже. Я нутром чую, что она лукавит.- Закончив с докладом, пегас устремил взгляд в сторону. Туда, где лежали Дискорд и Флаттершай. Своё внимание он сосредоточил на том амулете, что держала пегаска. Отчего-то по телу пробежали лёгкие мурашки. От амулета словно веяло негативом. Так и хотелось зашвырнуть его туда, где его никто и никогда не найдёт.- Я хоть и не разбираюсь в магии, но… Эта штука и правда сдерживала его гнев? Вот смотрю я на неё, и на душе моей поют не самые приятные чувства. Не по себе мне от неё.

Отредактировано Flash Sentry (2017-11-24 16:29:09)

+2

101

Квест "Зов Древних, пост №259

Великий разрушитель смиренно склонил голову перед маленькими созданиями, что просветили его касательно сущности бытия. Избавленный от терзающей изнутри всепоглощающей ярости, Змий Разрушения наконец-то обрёл свободу. И если все другие Древние, за исключением может быть старшего брата Мандукара, были порождением чего-то более осознанного, то Нирот был чистой энергией воплоти. Его ненависть и ярость лились изнутри лишь как следствие необузданной энергии самой жизни, что буквально вырывалась наружу из него. Он искажал пространство вокруг себя, но ни в коем случае не губил, даже наоборот, изменял.

Понимание многое значило для этой неоднозначной сущности. Но Нирот стал теперь чем-то большим, нежели просто Демоном Ярости. Ни одна, даже самая лютая ненависть не могла существовать без воли к жизни, без стремления, напористости, решимости. Отбросив слепой гнев, Змей Хаоса наконец-то уподобился Великим Древним. Не зверь, но дух, полный жизни. Его сила, мощь, напор и решимость никуда не исчезли. Но приобрели новый вектор направления. Нирот не мог оставаться на одно месте долго. Сама его природа рвала его вперёд, к новым возможностям.

Не ярость, но сила. Не гнев, но решимость. Не злоба - но воля. Не разрушение - а движение. Чёрный и красный цвета заиграли новыми красками, более яркими и живыми, не зловещими, но полными жизни и воодушевления. Змей собрался воедино вновь. Обновленный, не искаженный, и не сломленный. Чёрно-красная чешуя вмиг загорелась золотистым пламенем, превратив Нирота в существо из чистого пламени. Золотой Пламенный Змей - как символ воли к жизни.

Нирот заревел на всю округу, своим кличем оповещая мироздание о своём перерождении в кардинально новое существо. Его тело завибрировало, жар стал невыносим, и сама ткань реальности над сущностью стала трещать. Змей сделал стремительный рывок, подпрыгнув на всю длину своего тела, и словно торпеда врезался в невидимый барьер между мирами, пробив его напрочь.

- Берегитесь моего брата, Мандукара. Он начал существование бессознательным - ему недоступно Понимание. Прощайте, маленькие пони. Я благодарен вам.  - коротко молвил дух, прежде чем исчезнуть из Эквестрии. После исхода Нирота на яблочном поле осталась лишь выжженная воронка. Пламя не нанесло вреда никому из стоявших рядом.

- Чудеса да и только... - молвил Дискорд, присвистнув.

- Я рада, что он нашёл себя. Только вот что делать с этой штукой? Она выглядит опасной - добавила Флаттершай, изучая артефакт Древнего. Для всех остальных он казался материальным воплощением самой вселенской злобы, но Элемент Доброты, очевидно, обладал иммунитетом к его воздействию.

- Я не знаю, Флаттершай. Но пусть лучше он побудет у тебя. Следуя той информации что мы только что получили... Нам немедленно следует вернуться в Понивилль. Все признаки указывают на то, что этот Мандукар собирается появится именно там. Помощи ждать пока неоткуда, мы должны сами справится с этой угрозой! - констатировала факты Твайлайт, лихорадочно размышляя над планом дальнейших действий.

- Ну тогда чего мы ждём? Времени нельзя терять. - ухмыльнулся Дискорд, уже достаточно восстановившийся после схватки со своим собратом по хаосу. Один щелчок пальцев драконикуса, и все собравшиеся на ферме внезапно оказались на главной площади Понивилля. А над городом уже вовсю зиял зев Великого Пожирателя.

--------------------> Центральная площадь
[NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

Отредактировано Алебастр (2018-02-04 13:37:51)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Ферма "Сладкое яблочко"