My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Домик Роузлак.


Домик Роузлак.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В принципе ничем не примечателтный домишка, все как у других пони. Около дома есть клумба,  где земнопони любит разводить различные цветочные культуры и заботится о них. Зайдя внутрь дома,  можно увидеть гостиную и три комнаты. Самая первая-комната Роуз. Помещение довольно маленькое. Обои нежно-розового цвета. Кровать стоит посередине комнаты, а рядом находиться рабочий стол. На нем лежат книги по цветоводству. В уголке стоит шкаф, в котором хранятся теплые вещи кобылки. Следом за комнатой Розы, вторая и третья дверь по счету, кухня и ванная. Ну и за четвертой дверью распологается небольшая комнатка для гостей,  с кондиционером,  кроватью и небольшим журнальным столиком. Вид из окна выходит на тихую улочку,  по которой можно будет выйти на центральную площадь.
http://pre03.deviantart.net/4da2/th/pre/f/2014/279/d/b/the_flower_sisters_shop_by_vector_brony-d81ka8k.png

+3

2

Роузлак проснулась. Открыв глаза, кобылка повернула голову к будильнику. Глаза цветовода стали потихоньку уменьшаться, а на мордашке выражалось удивление.
- Что? О святые, святые Принцессы! -проговорила земнопони. Быстро поднявшись с постели, Роуз протерла глаза, и еще раз убедилась что времени именно около полудня. На свою работу, Роза никогда не опаздывала,  конечно были некоторые обстоятельства,  которые заставляли слегка задержать кобылку дома и то это были причины уважительные. Как - то раз Роуз простудилась,  у нее была высокая температура и кашель,  но не смотря на это,  даже тогда,  она переживала,  что не вышла на работу. Однако сегодня что-то пошло не так,  сама кобылка не представляла, как можно было взять и проспать,  хотя подсознательно знала,  почему все это произошло. Дело в том,  что Роза - любитель почитать на ночь интересные книги и вчера она читала их до поздней ночи, поэтому нет ничего удивительно,  что земнопони проспала. Холодная вода смыла с кобылки остатки сна и она быстро поспешила на кухню. Взяв бутерброд и положив его в пакет,  Роузлак выбежала из дома и поспешила к центральной площади,  по пути чуть не сбив единорожку,  мирно идущею по своим делам. Центральная площадь

Отредактировано Rose (2015-06-29 16:26:05)

+2

3

<===Кристальное дерево-замок Твайлайт Спаркл
Ни подруг, нападения на Принцесс, дождь... И намокшая грива чуть ли не касалась грязной земли. А ещё был вечер. Наверняка не успею сегодня отправить кексики Принцессе! Ну что за невезуха! Сегодня явно был не мой день. Искренняя улыбка жителей Понивилля наверняка бы развеселила меня, но никакого вокруг не была! Словно все испугалась дождя и разбежались по своим домам. А бедная Пинки бродила по городу и искала у кого спросить видели ли они Твайлайт. На сердце было тяжело и лишь Гамми мог стать моим утешением.
- Как ты, малыш, не промок? Дождик-то не большой... Без грозы даже. Давай, хоть ты не унывай. А то я совсем раскисну. Как же не спокойно мне. С Твайлайт могло случиться все, что угодно. Надеюсь, она в порядке...
Дождь прекратился. Я удивленно подняла голову и увидела прямо перед собой дверь в домик Роуз. Я зашла с северной стороны города, гуляя по улицам рядом с замком, поэтому на центральную площадь не попала. Но буквально всё моё существо (забавная фразочка) рвалось туда! Этот тип явно знал что-то и я должна была допросить его!.. Но пока Пинки решила разрешить проблему своими силами. Я глубоко вздохнула и постучалась в дверь. Троица подружек всегда были очень добрыми и веселыми. А их чай с ромашками!.. Ах, какой чай! Может хоть он успокоит меня?
- Роуз! Дэйзи! Лили! Это я! Пинки! Я... я пришла спросить о Твайлайт. Я не видела её уже несколько дней и... Может, вы что-то знаете?
Тишина. Как и в замке. Ну они-то куда могли подеваться в такой дождь? Я стучала ещё пару раз на случай если меня поначалу не услышали, но все все равно не отвечали.
- Ох, Гамми, ну и что мне теперь делать? Идти к кому-то из моих подруг не вариант. Ну уж к Дэши точно. Она наверняка занята разгоном облаком. Рэрити? Она с Флаттершай хотела сходить сегодня в СПА. Я могу сходить к ним, но мешать им будет некрасиво. Остается только ЭйДжэй. Может, хоть она поможет?..
===>Ферма "Сладкое яблочко"

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-03 17:43:43)

+2

4

Центральная площадь- Дом, милый дом! - Восторженно воскликнула Роза, стоя на пороге своего дома. - Прошу, заходи, располагайся и в общем чувствуй себя как дома. Думаю стоит провести не большую экскурсию.-Сказала кобылка, пробегая по помещению глазами. -Думаю стоит начать с самой первой комнаты, так что вот, собственно говоря,эта самая первая комната принадлежит мне. -Пояснила Роуз, открыв первую дверь. Слава принцессам она недавно сделала уборку, да и утром заправила свою кровать, было бы не прилично показывать гостье, да ещё и сожительнице,  полнейший беспорядок. Убедившись, что все в порядке, кобылка направилась к последней комнате. Проходя мимо второй и третьей двери, она сказала - За теми дверьми находятся кухня, вторая дверь от моей комнаты, и ванна, третья дверь от нее, туда мы заглянем позже, а сейчас -Кобылка остановилась у четвертой двери и открыла ее-Комната для гостей, то есть твои апартаменты, ну я думаю, что ты сама здесь разберешься и да,  не стесняйся и спрашивай у меня, если возникнут какие-то вопросы. Так, вроде разобрались, не знаю как тебя, но меня все еще мучает жуткий холод от этой погодки, если хочешь, прими горячий душ, самый эффективный способ согреться, а как закончишь приходи в кухню, то что ты проголодалась и ежу понятно. Значит ты греться, а я на кухню, жуть как есть хочется, пойду что нибудь сотворю-Хихикнула пони и удалилась на кухню. Ну-с, что тут у нас? -с Роузлак, заглядывая в холодильник. - Ммм, идея! -Под идеей подразумевалось испечь небольшой тортик, рецепт которого поведала Пинки, он быстро готовился и требовал самое малое количество ингредиентов. Когда торт был практически готов и его оставалось лишь выпечь, Роуз поставила торт в духовку, а сама занялась нарезкой салатов. Положив готовый салат в салатницу и разлив в стаканы яблочного сока, кобылка стала ждать пегаску, а чтобы убить время, начала читать журнал.

Отредактировано Rose (2015-07-15 22:21:57)

+3

5

<<< Центральная площадь
-Не очень то она и разговорчива, как оказалось. Хотя может это из-за усталости? Ну да ладно.
Фыркнув, пегаска молча следовала за земной поняшей, попутно разглядывая различные домишки в жилом районе Понивилля.
-Дом, милый дом!
-Оу, так вот он ее домик какой? А что вполне неплохо даже, клумбы с цветами, очень много цветов. Второй этаж, балкончик... Неужто это все ее? Сколько он интересно стоит?
-Прошу, заходи, располагайся и в общем чувствуй себя как дома. Думаю стоит провести не большую экскурсию.
Экзиль держась немного позади, следовала за Роуз.
-Просторно, просторно. У тебя здесь миленько еще и целая комнатка для меня одной. И перекусить вправду было бы очень чудесно, вот!-С радостью промолвила Экзиль, ведь с самого приезда ее мучил голод, а еще и этот дождь.-Ой простите, как-то неловко вышло. Просто, я искренне рада, что встретила вас мисс Роуз. Даже не верится, что есть такие добрые пони, которые могут помочь незнакомке попавшей в беду. Пожалуй я вправду приму душ, вот.
Немного походив по дому, осматривая те места, что показала земная поняша, пегаска все-таки последовать совету Роуз и направилась в ванную комнату. Осмотрев, комнатку получше Экзиль принялась регулировать воду, подбирая такую комбинацию, чтобы и не ошпариться, и отогреться.
-Тепло... Хорошо. Ммм, осталась бы тут на весь день... А еще сейчас и перекусим наконец-то, здорово! Только вот, проблема то остается, вряд ли пони будет держать у себя нахлебницу. Надо найти себе местечко... Хот-я-я-я, можно попробовать и спросить остаться на пару деньков.
Обогревшись в душе под горячей водой, пегаска нашла полотенце что висело неподалеку. И встряхнувшись принялась им сушиться. -Надеюсь она не сильно обидется, что я так без спросу пользуюсь ее вещами. Но думаю это будет лучше, нежели ходить по дому мокрой.
Закончив сушиться, пони повесила полотенце на место и с улыбкой вышла из ванной. Настроение у Экзиль явно улучшилось и после душа направилась на кухню к Роуз. На вид там уже все было готово, земная поняша по-хозяйски накрыла на стол и полистывала какой-то журнальчик. В воздухе чуялся запах свежей выпечки, пегаска уже предвкушала, что-то вкусное. Скромненько пройдя к столику, попутно осматривая кухню, Экзиль уселась за ним.
-Знаете, мисс Роуз, а у вас здесь очень хорошо. Как-то все по-домашнему, гостеприимно. Еще раз спасибо вам большое, что приютили!
В этот раз не став задавать излишние вопросы, пегаска с улыбкой на мордочке стала ожидать, когда хозяйка объявит долгожданный завтрак. Судя по всему, главное блюдо еще не было готово и Экзиль стараясь вести себя настолько скромно, насколько ей позволяли манеры, взглядом стала изучать кухню.

+3

6

- А вот и ты, как раз вовремя! - Сказала Роуз и отложив журнал в сторону, подошла к духовке. Осторожно взяв готовое изделие и поставив его на стол, кобылка принялась доделывать последние заготовки к торту. Завершающие штришки и не обыкновенно красивый и сказочно вкусный торт, был целиком и полностью готов к употреблению. - Пони здесь очень дружелюбные, по крайней мере иных здесь я не встречала, и город у нас красивый,  с множеством милых домишек, красивых зданий, очень богатой и интересной историей. Попробуй салатики, они просто объедение, так вот, я бы рассказала тебе много историй о нашем чудесном городишке,  но сама понимаешь, у меня совсем не осталось сил на разговоры. Надеюсь, ты меня не осудишь, если я предложу просто поесть в тишине, ладно? -С этими словами Роузлак приступила к еде. - Надеюсь, она ничего плохого обо мне не думает, я помогла ей, эта ведь разумно. Меня всегда учили тому, что я должна обращаться к поням так, как хочу что обращались ко мне и в независимости кто он: пегас, единорог, земной пони или еще кто-то, в первую очередь это живое существо, со своими чувствами, эмоциями и переживаниями, разве я, простая земная пони смогу оставить кого-то например в дождь, без денег и дома? На моем месте, так бы поступил каждый уважающий других пони -Роза встала из-за стола и взяла нож. Разрезав торт на несколько кусочков и положив их на не большие тарелочки, пони достала апельсиновый сок. - Яблочного больше нет, поэтому если хочешь, то можешь отведать того.   Покончив с соком и своим куском торта, Роуз положила тарелочки в раковину и с предложением проделать тоже самое, после трапезы, направилась к выходу из кухни. В любой другой день, она бы сразу помыла бы всю посуду, но учитывая усталость и тот факт, что она еще мерзла, решила отложить это на утро. Экзиль, как я уже и говорила, тебе не стоит стесняться, поэтому я сейчас в ванну, а ты если хочешь, наложи себе всего, чего тебе хочется, а я же после душа спать, так что я заранее так сказать, спокойной ночи. Ах да, чуть не забыла, не зови меня мисс Роуз, зови просто Роуз или Роза, как тебе угодно-Улыбаясь сказала кобылка и ушла в ванну. Снаружи можно было услышать плеск воды и напевание непонятных мелодий, смешанных с журчанием. После принятия душа, Роза достала из маленького ящичка чистое полотенце и высушив частично голову, повесила его рядом с другим сохнуть. Выйдя из ванны Роузлак пошла в свою комнату и закрыв глаза, казалось на минуту, крепко уснула.
====Утро =====
Начало дня, простого, красивого и просто чудесного, выходного денечка. Когда у кобылки подходили входные, она запланировав кучу дел, пытаясь выполнить их до обеда, а затем пойти на улицу. Однако сегодня настал день, который запланировать никак не удавалось, нужно было действовать по ситуации и еще не совсем было понятно, закончится ли встреча с новыми знакомыми только посиделками в кофе или же нет. Сонно открыв глаза и взглянув на время, кобылка зевнула, прикрывая рот копытцем и лениво слезла с кровати. Заправив ее, Роза пошла в ванну и умывшись холодной водой, отогнала остатки сна и начала постепенно приходить в норму. Проведя ежедневные утренние процедуры, кобылка пошла к кухне и стала мыть посуду, оставшуюся после вчерашней трапезы.

+3

7

Экзиль с любопытством наблюдала, как земная пони справляется на кухне. Ловко вытащив, пирог из духовки Роуз принялась его украшать. Пегаске казалось, что настоящий мастер работает у нее на глазах, ведь в большом городе пони в основном никогда не готовили самостоятельно. По большей части все перекусывали в каких-либо кафешках или забегаловках. А тут все делается прямо на глазах и при этом всего одна пони участвует в процессе.
Слова Роуз, пегаска приняла на полном серьезе, поэтому старалась сдерживать свои желание пообщаться и просто кушала.
Конечно же она ожидала беседы за трапезой и много что хотела спросить у земной поняши, но просьбу хозяйки надо уважать, к тому же она сама приготовила такой чудесный завтрак. В этот раз ей пришлось ограничиться в основном кивками и улыбкой. Разве что под конец, когда Роуз уже перекусив обратилась к ней, промолвила пару слов:
-Приятных снов мисс... Хорошо, Роуз, приятных снов.-Улыбнувшись, Экзиль проводила поняшу взглядом.
Несмотря на все яства, пегаска не сильно торопилась. Все было и вправду вкусным, свежим, но было над чем подумать:
-Как бы все здорово и вроде бы нет... Странно, она ведь даже торт испекла, не жалко ингредиентов, хотя может он и не такой дорогой вовсе? Но должен быть! В Мэйнхеттене такие изделия стоили не мало... Ладно, ладно так уж и быть отплачу потом ей.
Доев торт и запив соком, Экзиль уже в хорошем настроении, сытая, обогретая, но еще усталая, поставила тарелочки в раковину, как попросила ее Роуз. -Ну мыть я их пожалуй не буду, вдруг еще не то сделаю или не так.
Еще какое-то время посидев на кухне, пегаска решила, что пора отдохнуть и направилась в сторону своей комнатки, что показала ей Роуз. Проходя мимо ванны ей слышались забавные напевание земной поняши. Зайдя в свою временную комнатку, Экзиль не выдержала и все-таки негромко стала хихикать.
-Какая же она беззаботная, берет песенки напевает, хах. О-о-й, счастливая поняша, сразу видно не знает бед, а тут я ей на голову. Так нельзя...
Запрыгнув на кровать, пегаска уткнулась мордочкой в подушку. Такое отношение ей было чуждо: гостеприимство, доброта и все что делала Роуз в целом. Даже ее поведение для Экзиль было странным.
-Нужны деньги... Надо будет осмотреть город завтра. Ааа и ведь встреча у нас еще в той кафешке. Ну ладно, главное не проспать... Не проспать...
С этими мыслями Экзиль так и уснула, иногда подергиваясь во время сна.

+2

8

Закончив с посудой, Роза посмотрела на время. Ну чтож, пора будить эту спящую красавицу, а то мы опоздаем-Подумала Роуз и направилась в сторону гостевой и не громко постучала копытцем в дверь. Экзиль, я думаю, что пора просыпаться, мы же хотим успеть на встречу в кофе, так?-Сказала кобылка и в надежде, что слова были услышаны гостьей, направилась в свою комнату.  А ведь когда-то мама ее будила также, говоря - Роза, пора просыпаться, иначе ты опаздаешь. Кобылка потягивалась и вставала сонно идя к ванной. От воспоминаний на лице Роузлак засияла улыбка, счастливые были деньки. Детство-это жизнь маленького пони в огромном неизведанном мире, мире, который остался лишь в памяти. Глубоко вздохнув Роуз посмотрела в окно. Из-за верхушек деревьев выглянули первые лучи солнца. Все вокруг преобразилось в разноцветный ковёр. Роса сверкала всеми цветами радуги. Птицы пели хвалебный гимн солнцу. Всё вокруг ликовало. - Доброе утро! Доброе утро! Доброе утро! -Звучало со всех сторон. Небольшой ветерок прогулялся по траве сбивая росу с травы и запахло свежей, сочной зеленью. Этот аромат лился через открытое окно, давая прохладу и свежесть в кухню, а Роза все также сидела и задумчиво смотрела в окно. Вот и пони стали выбираться на площадь, все правильно, ведь выходные в этот день не у всех. Светит солнышко, играет в окнах домов. Но его не замечают: бегущие на работу пони смотрят прямо перед собой, вниз. Они озабочены тем, что должно произойти в течение долгого сложного, насыщенного событиями, их повседневного дня. Они мысленно прокручивают в голове кинофильмы будущих деловых встреч, разговоров в кабинете у начальника и прочих своих проблем.

Отредактировано Rose (2015-07-19 13:20:21)

+2

9

Вдруг сквозь сон послышались удары в дверь. Сперва Экзиль в панике стала оглядываться, все еще не отойдя ото сна. Но сразу же послушался нежный голосок земной пони за дверью:
- Экзиль, я думаю, что пора просыпаться, мы же хотим успеть на встречу в кофе, так?
-Ах... Все хорошо, это всего лишь Роуз. Все в порядке.
-Да, да, спасибо Роуз я уже собираюсь!
-Как же хорошо, что она не забыла обо мне. Хотя с другой стороны она бы не смогла оставить незнакомку одну у себя дома.
Улыбнувшись, пегаска поправила кроватку на которой спала и направилась к ванной, оценивать свой внешний вид.
-Ой, какой бардак...
Встав у зеркала, пони принялась наводить порядок. Смочив гриву водой и легонько взбив ее, Экзиль стала искать свою соседку. Немного походя по дому, она нашла кремовую поняшу, сидящей у окна.
-Видно она о чем-то задумалась, не хочется ее даже беспокоить, но...
Тихонько подходя к земной поняше Экзиль начала беседу:
-Доброе утро, Роуз. Сегодня за окном хороший денек, да? Я уже готова к небольшой прогулке, вот...
Вспомнив вчерашнюю просьбу Роуз, пегаска решила сильно не вдаваться в вопросы и дать возможность земной поняши продолжить беседу самой, если же конечно у нее будет желание поговорить.

+2

10

Поняши торопились и практически за считанные минуты, на площади создалась та самая атмосфера, которой дышал дневной Понивиль. Кто просто медленно прогуливаясь осматривал достопримечательности, кто сидел у фонтана и читал книгу, а кто-то оживленно общался с собеседницей. Так начался обычный Понивильский денек, который обещал быть интересным. - Интересно, они уже там? -Подумала кобылка. - Доброе утро, Роуз. Сегодня за окном хороший денек, да? Я уже готова к небольшой прогулке, вот. Услышав голос позади, кобылка обернулась, там стояла Экзиль. Задумчивость Роуз была сменена улыбкой. И вправду доброе утро, денек просто чудесный, после дождя стало теплее. Ну что же, раз ты тоже готова, не вижу причин оставаться дома. К тому же нас наверняка уже ждут. Мы договорились встретиться на площади, ведь так? Выйдя на улицу, кобылка глубоко вздохнула. Воздух был чистый и свежий, все еще немного пахло дождем, а еще свежей утренней выпечкой, которая доносилась из магазинов. Птицы звонко щебетали, радуясь новому дню и высоко летали в воздухе. Там же можно было увидеть парящих пегасов. Надеюсь они не собираются нагонять тучи? -подумала Роза и подождав, когда выйдет пегасочка, выдвинулась вперед. Не отставай. Посмотри, правда здесь красиво? Здесь у нас очень живописные места. Кстати, если ты любишь яблоки, то тебе непременно стоит посетить яблочную аллею, там растут самые вкусные яблоки. Предпочитаешь книги, то и это можно, здесь ты их найдешь в библиотеке у Твайлайт, наверняка об этой истории ты знаешь, а ведь раньше она была обычным единоргом. Наверное здорово быть лучшим другом принцессы, ты как считаешь? Я бы не отказалась от такой дружбы. Ну так вот, значит если хочешь завести питомца, то это тебе к Флаттершай, она любит их и знает о них абсолютно все. Ты пегас у нас, значит тебе наверняка известно имя Рэйнбоу Деш, она здесь частенько бывает, все таки здесь ее друзья, ну а вот если нравится веселье, праздники, то это тебе к Пинки Пай, она в этом деле мастер, всегда устраивает такие веселые вечеринки. Кстати, это ведь она научила меня приготовлению этого тортика, кстати как он, вкусный, тебе понравилось? Таким образом, разговаривая с пегаской, Роза не заметила, как они добрались до места назначения. Того самого места, где они познакомились и собрались встретиться вновь, сегодня была возможность рассмотреть их получше. Не то чтобы Роуз не верила, одна на всякий случай взяла с собой сумочку с деньгами.- А вдруг он забыл о своем обещание? Да и вообще, он мог просто передумать -думала кобылка крутя головой, высматривая с какой стороны они появятся.
Центральная площадь

Отредактировано Rose (2015-07-19 19:57:58)

+3

11

-И вправду доброе утро, денек просто чудесный, после дождя стало теплее. Ну что же, раз ты тоже готова, не вижу причин оставаться дома. К тому же нас наверняка уже ждут. Мы договорились встретиться на площади, ведь так?
-Так сказать, сразу к делу, да? -Улыбнувшись ответила пегаска.-Ну и мне почему-то казалось, что именно в кафе хотели встретится, вот. Но можно и с площади начать. В любом случае нужно сделать еще много дел!
Проследовав за Роуз и выйдя на улицу, кобылки увидели уже проснувшийся понивилль. После дождя еще чувствовалась свежесть, но и солнышко уже грело своими приятными, теплыми лучиками. Земная поняша, не торопясь направилась в сторону городской площади, тем временем Экзиль решила воспользоваться моментом и расправив свои крылья принялась разминаться.
-Столько времени прошло, а они для меня до сих пор всего лишь абуза.
-Не отставай. Посмотри, правда здесь красиво? Здесь у нас очень живописные места.-Эти слова прозвучали для пегаски, как приглашение на беседу, которую она так долго ждала и быстро догнав Роуз, стала слушать поняшу, попутно осматривая округу.
-Видно она тут очень давно живет, все знает. Хмм... Значит здесь есть ферма, библиотека ее хозяйка некая Твайлайт. Что она имеет в виду под была обычным единорогом и другом самой принцессы? Ладно, запомню... Флаттершай, знаток о зверях и у нее есть питомцы. А почему эта Рэйнбоу Деш должна быть знаменитой? И тут есть свои звезды? Угу и вечеринки, Пинки Пай еще и кулинар, хмм. Надо будет проверить...
Выслушав Роуз с интересом, наконец-то и Экзиль решилась на активную беседу, по пути к месту назначения:
-Да, Роуз, здесь и вправду красиво, честно, можно сказать ты мне устроила небольшую экскурсию. Хотя ммм... Вообще я не первый раз посещаю этот городок. Первый раз был, уже и не помню сколько мне было тогда. Знаешь что забавно? Тогда тоже был дождь, также была ночь, когда я прибыла сюда. Только вот наверное пони были другими... Но здесь изменилось многое! Я раньше не видела того дерева, что возвышается в той стороне. Что это? И ты случайно не знаешь, что за праздники здесь проводятся? Тогда я присутствовала при массовой уборке и каком-то маскараде, вот.
Слово за словом, а пони уже очутились на площади, осталось лишь дождаться двух жеребцов, что повстречались вчера.
-Может пока присядем? -Обратилась пегаска к Роуз, указывая на лавочку.
-Я их все равно пока не вижу, опаздывают. А может вообще не придут.
-Хотя этот единорог выглядел серьезным и за слова, на вид, был готов ответить. Он знает Брика и видно... Видно он богат раз позволяет такую роскошь, посиделки в кафе вчетвером за свой счет. Хах, а вот и решение моих финансовых трудностей, надо будет узнать где он остановился, говорил приезжий. Ммм, заодно на всякий случай, если он все же не явится, поинтересоваться у Роуз, о местах в которых можно подзаработать и побольше узнать о городе.
-Добряшка...-Подумав про себя, Экзиль смотрела на Роуз в ожидании ее ответа. -Хотя, пока о делах не будем, просто поговорим, мне такие пони давно не попадались, дела не убегут. Хотя письмецо отправить сегодня нужно обязательно!
>>>Центральная площадь

+2

12

<<<Кристальное дерево-замок Твайлайт
Добежав до домика Роуз, пегаска увидела, что в окошках не было света. Судя по всему, Роуз еще так и не вернулась.
-А это странно, случилось ли что? - Подойдя к двери и на всякий случай постучавшись, Экзиль какое-то время ждала ответа, но его не последовало. И присев на порожек, она вновь погрузилась в раздумья:
Не спит... Спала бы услышала. Где же она? Может я зря так быстро ушла из заведения? Этот Алебастр, наверное наговорил ей про меня всякого, за все это время! -Стукнув копытом о землю, пегаска принялась негодующе бродить возле домика. Роуз, надеюсь ты все же ему не поверила.
-А если поверила? Нет... Тогда она сказала, что не заметила за мной никаких странностей, да и кажется верит, что меня ограбили. Ладно, спокойно... Ждем... -Вновь усевшись на пороге дома, пегаска стала дожидаться земную пони.
И все же интересно, что он имел ввиду под тем, что ему нужна помощь? Даже прихватил с собой камень на встречу, и не побоялся им воспользоваться. Что-то он определенно хотел, знал кто я, знал Брика. Неужто мы с ним пересекались ранее? Ммм нет, исключено. Всю грязную работу всегда делал Брик. Однако не стоит упускать еще такой момент, он был чем-то взволнован. Также эта куча сумок, с ними он не расстается, и судя по всему там точно есть что-то дорогое для него, иначе оставил бы их в гостинице. Ну что же, значит можно будет попробовать надавить на это. Главное суметь взять его добро себе и тогда он уже мне будет помогать...

+1

13

<<< Вокзал Понивиля

Побродив по Понивилю в поисках нужно дома, Брик разглядел городок. Маленькие домишки и невзрачный центр поселения наводили на багрового тоску. Наконец найдя что-то похожее на жилой район, Брик принялся выискивать из множества однотипных построек дом, подходивший под описания из письма, присланного напарницей.  Дома были как скопированные и мало чем различались, и это раздражало здоровяка, но результат поиска не заставил себя долго ждать. Проходя мимо очередного жилья, Брик приметил знакомую фигурку, снующую вокруг окон этого дома. Не заметив багрового, фигура неспешно зашла за угол домишки. Здоровяк прибавил шагу и, пройдя те самые клумбы, нагнал знакомую уже за углом. Пока та так же неспешно шагала, Брик упёрся боком об стенку дома, и поприветствовал пегаску.
- Ну здравствуй, ципа. Какого Дискорда ты забыла в этой дыре? - отчётливым и прокуренным голосом задал вопрос напарнице Брик.

+1

14

Кафе и магазины
-О Роза, ну неужели тебя волнуют дела других больше, чем свои, чем мысли о себе? Они взрослые пони, сами разберуться, я ведь как лучше хотела, а он..а ведь я даже не услышала что он думал по этому поводу. Ну разумеется, наверняка он думает, что я просто навязываюсь, хотя оно то так и есть, но всё таки..Вот блин, не нужна помощь, пфф, да и пожалуйста, не очень то и хотелось помогать и вообще это его проблемы, а не мои, зачем в этом должна учавстовать я?!Кобылка остановилась, до дома оставалось пройти всего ничего, её дом был практически за следующем поворотом. Её охватило какое-то непонятное чувство страха, откуда оно взялось, ей казалось, что что-то не так. Она огляделась, все было как всегда, веселые пони, малыши играющие на площади, ничего подозрительного и всё же что-то тревожило Роуз. Всю дорогу к дому она оглядывалась, было полное ощущение того, что кто-то идёт по пятам. Волнение и страх исчезли, как только кобылка увидела свой дом, здесь она была в полной безопасности. Подходя к дому, Роузлак заметила две фигуры, одну из них она сразу узнала, а вот другая была не совсем ей знакома. -Здраствуйте. Экзиль, я немного задержалась, не сердись на меня.-кобылка обратилась к незнакомцу.-Простите сэр, вы ко мне или же вы к Экзиль?

Отредактировано Rose (2015-09-12 22:38:33)

+2

15

Решив, что стоять на улице - не самая лучшая идея, пегаска принялась обходить дом, чтобы найти какую-нибудь лазейку, вроде открытой форточки. После не самого приятного инцидента, Экзиль хотела просто немного отдохнуть. Только зайдя за угол, она услышала чьи то шаги и побрякивание чего-то в сумках.
Роуз, неужто ты его привела сюда? Это добром не кончится...
-Ну здравствуй, ципа. Какого Дискорда ты забыла в этой дыре?
Вздрогнув от такого неожиданного заявления, пегаска поспешила обернуться, ударившись о ставни окон.
-Айй-ммм...- Простонала Экзиль, прикладывая копыто к ушибленному месту. Перед ней стоял, ее напарник. Какое-то время, постояв в шоке, она все же ответила, стараясь говорить как можно тише:
-Брик!? Что... что ты тут делаешь!? -Оглядевшись по сторонам, она продолжила. -Слушай, я очень рада тебя видеть и все такое, но это очень, очень плохо, тебе надо залечь на дно. И да, здравствуй, вот.
-Здраствуйте. Экзиль, я немного задержалась, не сердись на меня Простите сэр, вы ко мне или же вы к Экзиль?
Услышав голосок своей знакомой, пегаска начала сильно волноваться, сердце так и стучало в груди.
Что?! Роуз?! Вот это не хорошо, нет!
Пытаясь выдавить из себя улыбку и нервно подергивая хвостом, Экзиль помахала копытом земной поняше и в спешке попыталась выправить ситуацию.
-Роуз, дорогая! Где же ты пропадала, я так волновалась за тебя! Что такое случилось? Ты выглядишь, очень ммм... усталой. День ведь был очень... странным, да? Пойдем выпьем по чашечке чаю?
Бегло кидая взгляд, то на Роуз, то на Брика в голове пегаски крутились мысли о том, чтобы ее напарник не сморозил чего-то не подумав. Она знала, что он мог сказать именно то, что придет ему в голову без всяких угрызений совести. А судя по тому, что он проделал долгий путь, чтобы сюда добраться и получил такой ответ, вряд ли он скажет что-то, джентельпонское.

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-09-13 23:27:59)

+2

16

Смотря на суетящуюся Экзиль, Брик медленно перебирал сигаретку в зубах и еле-еле заметно ухмыльнулся, увидев, как напарница впечаталась в ставню. Кажется Экзиль была не особо рада визиту багрового. Увидев его пегаска начала нервный разговор, по которому можно было заметить её встревоженность.
- Харэ тубанить, помедленнее, я и так на самом дне, - подняв копыто, и медленно проведя им перед собой, сказал Брик, - не нагоняй туману, я в твоих мутках не шарю, а тут кранты какая тьма. С какого перепугу те моя выпечка понадобилась: академиком заделалась, или у тя кегли лишние отросли?
У багрового осталась ещё парочка вопросов к напарнице, как к разговору присоединилась незнакомая земная поняшка. Она поприветствовала Экзиль и попросила за что-то у той прощение, а потом обратилась к Брику:
- Простите сэр, вы ко мне или же вы к Экзиль?
Багровый не спеша обернулся в сторону незнакомки. Это была молодая миловидная земная кобылка с кремовым мехом и розовой гривой. Перестав ворочать сигарету, багровый сфокусировал своё внимание на земной, разглядывая её. Не долго думая, как и много раз до этого, напарница решила отвлечь всё внимание на себя и, кажется, принялась заговаривать незнакомке зубы.
"Роуз, значит..."
Пока Экзиль что-то говорила Роуз, Брик продолжал сверлить взглядом новую знакомую, оценивая ее. Поводив подбородком из стороны в сторону, не отводя глаз от Роуз, багровый выплюнул дотлевающую папироску на землю и затушил её копытом. Решив, что в эту игру могут играть и двое Брик оттолкнулся плечом от стены и подойдя к кобылкам встал между земной и пегаской. Развернувшись мордой к Роуз и наклонившись так, что чуть ли они не касались друг друга носами, Брик аккуратно, крупом, отодвинул Экзиль в сторону. Улыбнувшись здоровяк поздоровался с "незнакомкой":
- Здрасъте. Вот, проезжал мимо вашего чу-удного городка. Порешал: а дайка я загляну к ... сестрёнке, полюбуюсь местными... эм... видами, заведу новых кор... друзей, кстати, раз мы решили чуток почиф... эхем... попить чайку, то можем походу узнать друг друга поближе. Я - Брик, а тебя как звать мадам?

Отредактировано Brick (2015-09-14 15:15:34)

+3

17

Наконец кобылка разглядела нового знакомого, который сразу показался ей слегка подозрительным. Что-то подсказывало, что ничего хорошего сегодня уже не произойдёт -Роуз, дорогая! Где же ты пропадала, я так волновалась за тебя! Что такое случилось? Ты выглядишь, очень ммм... усталой. День ведь был очень...странным, да? Пойдем выпьем по чашечке чаю? Пегаска явно нервничала, но кобылка не предала этому большого значения. -Наверняка она просто переживает из-за того случая в кофе. -Да ерунда, просто задержалась немного в кофе, а усталость..в общем да, сумасшедший был денек. От чашечки чая я пожалуй не откажусь.Кобылка повернулась в сторону незнакомца и чуть ли не столкнулась с ним нос к носу. Табачный дым заставил кобылку закашлять.- Здрасъте. Вот, проезжал мимо вашего чу-удного городка. Порешал: а дайка я загляну к ... сестрёнке, полюбуюсь местными... эм... видами, заведу новых кор... друзей, кстати, раз мы решили чуток почиф... эхем... попить чайку, то можем походу узнать друг друга поближе. Я - Брик, а тебя как звать мадам? -Меня зовут Роза.-попятившись в сторону сказала Роза. Экзиль, а ты мне не рассказывала о своём брате, думаю я узнаю о вас побольше за чашечкой чая.-улыбнувшись сказала Роуз. -Минуточку...Я слышала это имя раньше, но от кого...Точно, Алебастр говорил, что ищет Брика, неужели речь шла о нём, тогда почему Экзиль не сказала, что он её брат, может я ошибаюсь и это не тот Брик? В любом случае я не должна упускать его из виду.-И так, проходите пожалуйста, так сказать добро пожаловать.

Отредактировано Rose (2015-09-16 20:19:11)

+2

18

Неодобрительно взглянув на Брика, Экзиль последовала вслед за Роуз.
-Да что же ты делаешь!? Приехать не успел уже к кобылке пристаешь? Ну эта поняша вряд ли оценит твой шарм. Еще ведь и меня подвинул, помешаюсь я ему, тьфу, все одно на уме...
-Нуу, знаешь, Роуз, как-то повода не было рассказывать о... своем любимом братце, что решил меня навестить.
Зайдя в дом и пройдя на кухню, пегаска уселась за столик закинув ногу на ногу.
-Ну тогда пожалуй самое время рассказать о нем. Он иногда-а-а может забывать о манерах поведения, как никак он работает на стройке, а там суровые пони, вот. -Переведя взгляд на Брика и вздохнув, Экзиль скривила мордочку. - Да, а еще он очень добрый, как видишь заботится о своей младшей сестренке, не забыл про нее, заехал навестить. Вооот, так что он очень... -Неуверенно улыбнулась, взглянув на морду Брика, - понимающий и ранимый в душе, пусть и на первый взгляд этого не скажешь.
Снова переведя взгляд на Роуз, пегаска какое-то время просто следила за действиями хозяйки дома.
-Да уж... Лучше пока помолчать, хорошо бы сперва узнать, что там ей наговорил, Алебастр. Вдруг она уже в курсе всего? Но и давить сейчас на нее не стоит. Ладно, попьем, чай, а там глядишь может и разговоримся.

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-09-21 22:05:41)

+2

19

- Мыхыхы, - ухмыльнулся Брик, провожая взглядом двух кобылок входящих в дом. Причмокнув и поправив кепку багровый неспешно отправился вслед за ними, продолжая разглядывать Роуз. Заходя в дом Брик по привычке посмотрел по сторонам, выискивая возможную опасность, в виде стражей или слежки. Не заметив ни малейшей опасности, Брик зашёл внутрь. Аккуратно закрыв за собой дверцу он ненадолго задержался в прихожей. С присущим ему презрением, даже не пытаясь скрыть этого, Брик осмотрелся. Хотя в домике было довольно уютно, его провинциальный антураж, как и всё что было снаружи, угнетал багрового. Увидев напарницу, садящуюся за стол в кухне, Брик последовал к пегаске. От тяжёлых шагов здоровяка всё вокруг громыхало и тряслось, а половицы громко скрипели. Подойдя к кухонному столу, Брик небрежно кинул сумку на пол и сел на неё, та была достаточно велика чтобы на ней было комфортно устроиться. Пододвинувшись поближе к Экзиль, багровый развалился в пол-оборота, упёршись локтем в стол. Вновь сконцентрировав своё внимание на Роуз, он продолжил следить за её действиями. Пока хозяйка занималось чем-то своим и отвернулась от гостей, Брик легонечко подтолкнул своим локтем Экзиль и, ехидно улыбнувшись, кивнул в сторону Роуз.

+2

20

Проследив за тем, чтобы гости разместились за столом,  Роузлак начала заниматься приготовлениями на стол.  День был напряженный, поэтому по мнению кобылки, лучше всего сейчас подошёл бы чай цветочно-травяной, его аромат со сладостью земляники и свежестью мяты, мягко успокаивает и расслабляет тело. Поставив чайник, кобылка положила на стол всякие сладости к чаю и вкуснейший, золотистый мёд.  Когда же чайник вскипел,  Роуз заварила всем чая и наконец-то смогла сесть за стол.  - Я понимаю, что вы с дороги,  надоедать бессмысленными разговорами я не стану, но всё же мне очень интересно от куда вы приехали и надолго ли, где раньше работали? Где жить собираетесь? Я могла бы конечно предложить до завтра свои скромные апартаменты, но боюсь, что у меня нет свободных мест.  Хотя.. В принципе в гостевой можно расстелить раскладушку, вы ведь брат и сестра, не будите же вы друг друга стесняться - - улыбаясь сказала Роза, не в её стиле было выгонять кого-то на улицу, к тому же это был брат Экзиль,  она может и обидеться. - Насыпайте сахара сколько вам угодно - добавила кобылка глядя в свой бокал и приступила к чаепитию.

+2

21

Пока Роуз заваривала чай, пегаска наклонилась к Брику, чтобы воспользоваться моментом и маленько пошептаться:
-Слушай, а ты меня удивил, настоящий джентельпонь, и если что ей вроде можно доверять, вот. -Взглядом показав на Роуз и расплывшись в улыбке, Экзиль со смешинкой, продолжила.-Неа, даже не думай, не такая она, братец. Конечно ты можешь попробовать впечатлить ее своим шармом. А еще, такие кобылки, как Роуз, требует большого внимания, я уже молчу, что тебе это может влететь в копеечку.
Состроив довольную мордочку, пегаска перевела взгляд на земную поняшу, которая суетилась на кухне. Вот уже на столике стали появляться гостинцы, а в помещении витал приятный аромат, свежезаваренного чая. Хоть Роузлак и не подавала виду, но по ней можно было сказать, что она изрядно устала за сегодня. И тем не менее земная поняша находила в себе силы, чтобы поухаживать за своими гостями.
-Вот она и закончила накрывать, на стол. Ну Роуз, хотела бы я сама знать точные ответы на твои вопросы.
Взяв кружечку, горячего чая пегаска сперва поднесла его поближе к мордочке и копытцем направила аромат в свою строну.
-Ммм... Роуз, а что за чай? Какой-то ягодный, вроде бы. - Аккуратно сделав пару глотков и немного прикрыв глаза от удовольствия, Экзиль одобрительно кивнула, хозяйке дома. -Очень приятный на вкус, кажется клубника?
-А вообще, дорогая, я люблю поговорить, вот. Так что не стесняйся, спрашивай. К тому же сегодня был такой скажем-м-м... неприятный денек. Столько всего случилось, у меня самой есть вопросы по этому поводу, но будем разбирать их по порядку, верно? -Сделав очередной глоток чая и взяв со стола конфету, пегаска принялась разворачивать сладость, попутно продолжая беседу. Для нее было важно дать ответы раньше Брика, чисто ради подстраховки.
-Брик ведь с Мэйнхеттена, также, как собственно и я. Работает он ммм... на стройке, а вот где жить собирается...
Легонько толкнув в бок здоровяка, Экзиль взглядом указала на Роуз и просто оборвала свою фразу тем, что закинула в рот конфетку, что взяла ранее. Манеры не позволяли ей вести беседу с полным ртом, да и это была замечательная возможность дать высказаться Брику, перед тем как продолжить самой. К тому же после долгого дня перекусить было, ох как приятно.

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-09-21 22:11:45)

+1

22

Продолжая смотреть на Роуз, у Брика на лице появилась лёгкая улыбка. Обслуживая гостей, земная суетилась за приготовлением чая. В это время Экзиль наклонилась к Брику, чтоб сделать ему комплимент и поделиться своими наблюдениями, дать пару советов. Но Брику её советы не косаемые наживы были не интересны. Как только до него дошло, что её слова не относятся к элементам плана, багровы вообще перестал замечать присутствие напарницы, продолжая присматриваться к Розулак. Наконец хозяйка закончила приготовление, расположив на столе всё что нужно для чаепития. Начав отпивать из своей чашки, Роуз скромно предложила переночевать у неё, хоть и в одной комнате с Экзиль. Багрового это не смутило, а даже наоборот, он вспомнил о напарнице и решил подколоть её.
- Какие проблемы, милая, - обратился он к Роуз, не отрывая от неё взгляда, - Канешь мы то с сеструхой всегда найдём общий язык.
Экзиль вновь начала выдумывать легенду, а Брик опять перестал вникать в смысл её слов. Наконец обратив внимание на предложенный ему чай, он слегка наклонил блюдце с малюсенькой чашечкой и заглянул внутрь. Отодвинув чай в сторону, Брик спросил у хозяйки:
- Строим-строим... А чё-нить покрепче имеется? Раз уж мы такой славной компашкой... собрались?
Последнее слово здоровяк сказал с малой ноткой напора и агрессии, ожидая, что Розулак немедленно и из неоткуда достанет пойла для него.

Отредактировано Brick (2015-09-27 21:11:49)

+2

23

Кобылка очень внимательно слушала историю о братце, хотя сама была не то чтобы расстроенна, скорее удивленна тем, что Брик не смог рассказать ее сам. Разумеется зацикливаться на этом она не собиралась, а даже наоборот еще больше собиралась узнать о нем. Но сейчас ей хотелось поговорить о другом. - Кстати Экзиль, насчёт кофе, с чего взялись эти обвинения? Он говорил их с такой уверенностью, словно...--Роуз замолчала и немного подумав продолжила.-Разумеется я не отказываюсь от тех слов сказанных мной в кофе, но если честно мне до сих пор как-то не по себе. И хотелось бы спросить насчет камня, я практически уверенна, что ты его видела в первые, но он тебе раньше не встречался?
Роузлак медленно наслаждалась горячим напитком, вдыхая чудесный аромат наполняющим комнату, этот напиток немного снимал стресс накопленный за день, и вдобавок прибавлял бодрости. - Строим-строим... А чё-нить покрепче имеется? Раз уж мы такой славной компашкой... собрались? Голос Брика слегка напугал кобылку, она вздрогнула, но подумала, что этого никто не заметил. - Прошу прощения, но увы чего-нибудь покрепче у меня нет.-с ноткой страха произнесла Роза и отправив конфетку в рот, принялась к допиванию чая. Хотелось поскорее закончить этот день, даже не смотря на бодрящий чай и его чарующий аромат, эту усталость мог победить только здоровый сон.

Отредактировано Rose (2015-09-28 00:42:37)

+2

24

От души посмеявшись над реакцией Роуз, по поводу просьбы Брика, Экзиль поставила чашечку на стол. Немного подумав, пегаска скрестила передние копытца и положив голову на них, прикрыла глаза. - С такой уверенностью словно? Словно что, Роуз? -Изменив выражение мордочки, Экзиль окинула взглядом присутствующих и уже наполненным серьезностью голосом, продолжила:
-Было бы странно, моя дорогая, если бы тебе было все равно после случившегося. Я бы сказала подозрительно, вот. Но раз ты задаешь вопросы, то я на них отвечу. При условии, что ты также будешь отвечать и на мои. Ну и конечно же я сделаю первый шаг на пути к нашей сделке, я ведь могу тебе доверять верно?
-Раз у тебя есть вопросы, значит он ничего такого не сказал, ну что же, отлично. -Усмехнувшись, пегаска снова взяла чашечку и облокотившись на стул принялась рассказывать, иногда попивая чай.
-Да, да, да этот камешек я вижу не в первый раз. Конечно я еще сомневаюсь, что это именно он, но все-таки он похож. Подобная вещь принадлежала одной единорожке из Кристальной империи, моей... знакомой, вот. Однако этот, Алебастр когда-то сильно интересовался им, как мне казалось на тот момент, ювелирным изделием. А почему ты у него не поинтересовалась, что это за камешек и каким образом он смог его достать? Как ты видела, камешек то не безопасен. Если бы я знала, что он себя представляет, то была осмотрительнее. Но, сделанного не воротишь... -Допив чай, Экзиль уверенно поставила чашечку на стол и взглянула на Брика. -Так что у нас еще незаконченные дела остались.
Снова переключившись на Роуз, пегаска с легким недовольством сказала следующее:
-На твой вопрос я ответила, Роуз. А теперь ты скажи мне, чем же именно ты обеспокоена? Что думаешь по тому, что произошло сегодня? Вдруг ты уже стала свидетельницей применения какого-нибудь запретного камня, а? Даже я слышала, что кто-то тогда обмолвился подобной фразой после моего ухода. Вдруг в следующий раз этот Алебастр уже будет искать тебя, а не меня, чтобы снова использовать этот камешек, а? Что скажешь, Роуз? -Хитро улыбнувшись, закончила Экзиль.

+1

25

-Да это и не важно-сказала кобылка, смотря в пустой бокал. -Ты права, я была в растерянности и не знала кому верить, однако я была в простом замешательстве и даже стала верить тому, что я слышала о тебе, но однако я повторюсь, что от слов сказанных мной в кофе я не отказываюсь. Если ты думаешь, что я поверила ему насчет тебя, то ты заблуждаешься. Что касается камушка, то я его видела впервые, так же как и его свойства, видимо с помощью него можно манипулировать пони, говоря проще с этим камнем можно наделать массу недоброжелательных дел и поэтому возникает вопрос, а зачем это нужно ему? Прежде чем кого-то в чём-то обвинять мог бы объяснить зачем он ему нужен, в мирных ли целях и насколько может быть опасно применение камня против мирных жителей. Естественно эти вопросы я не успела спросить, у него были какие-то дела и ну в общем-то он ушёл из кофе практически сразу после тебя. Мне бы самой интересно узнать ответы на эти вопросы, но увы я просто не могу сейчас дать на них ответа, так как просто не знаю ответ на них. Да и..с чего Экзиль ты взяла, что он станет меня искать? Я не знаю об этом камне практически ничего и очень сомневаюсь, что я смогу чем-то помочь.-сказала Роза крутя бокал копытцами. Хоть она и говорила что верит пегаске, плохое предчувствие не давало кобылки собраться, однако снова глуша свои предчувствия, Роза слегка улыбнулась и посмотрела на часы. -Ох ты, завтра мне надо вставать на работу, а иначе я не высплюсь. Думаю, что никто из вас не обидеться, если я удалюсь в свою комнату, всё-таки день был не простым и здоровый крепкий сон мне точно пойдет на пользу, вам же я желаю спокойной ночи и приятных снов-сказала кобылка и уставшей походкой отправилась в комнату. Не чувствуя копыт Роуз легла на кровать, накрылась одеялом и закрыв глаза тут же уснула, радуясь тому, что этот день наконец-то закончился.

0

26

-Хм, неважно? -Еле слышно промолвила Экзиль, скривив мордочку. Но дальнейшие слова, что говорила Роуз, все же убедили пегаску в том, что земная поняша сказала вовсе не то, о чем на самом деле думала.
-А ты смышленая, дорогуша. Не такая уж и простушка на деле, вот только не хорошо, что свой любопытный носик можешь начать совать куда не стоит. А так ты мне даже нравишься.
-Знаешь, милая. Он ведь меня искал видно как раз потому, что я знала про этот камешек. Возможно он с помощью него пытался заставить меня забыть о нем или кто знает, что именно сегодня он пытался сделать? -Пожав плечиками и глотнув чаю, Экзиль сделала вид, что задумалась о чем-то. После чего облокотившись на стол, взглянула в глаза Роуз. -Вполне возможно он так хотел избавиться от меня, оклеветав у всех на глазах. Возможно назвав преступницей, надеялся что вы на меня донесете страже, меня заключат в камере, а там кто знает. Ну а раз ты теперь тоже знаешь о камне, то стоит и тебе быть осторожней на мой взгляд. К примеру, ни с кем не обсуждать случившееся, притвориться, что ничего и не было вовсе, ага?
Пегаска, улыбнулась прикрыв глаза и стала подергивать копытцем в ожидании реакции Роуз. Но как оказалось, земная поняша ничуть не забыла о своей обыденной жизни и уже заявляет о том, что собирается спать.
-Ну что же, приятных снов, Роуз. Если ты не против, то я бы взглянула на твое место работы, вот. - Проводив взглядом и убедившись, что земная пони укладывается в кроватке, Экзиль переключилась на своего багрового товарища, который явно желал перейти к делу, а не трепать языком.
-Слушай, Брик, тебе лучше остаться здесь, проспись с дороги. Комнатка возле ванной, твоя. А я пожалуй прогуляюсь маленько, есть о чем поразмыслить. Тут ведь оказывается сама Принцесса проживает, а у нее, как сам понимаешь, явно есть ценное добро. -Подмигнув и взяв с собой парочку печенюшек, Экзиль направилась в сторону двери, что вела на улицу.
-Как вернусь обсудим дела, заказ ведь еще в силе, верно? И все-таки постарайся идти грациозней, а то все тарелки ей перебьешь, нам ведь этого не надо? До скорого... -Почти шепча, промолвила пегаска и махнув копытцем Брику, в знак прощания, и отправилась к центру города.
>>>Центральная площадь

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-11-04 14:45:17)

+1

27

Ранее утро в Понивиле, когда ещё царит тишина и покой. Что может быть прекраснее этого времени-времени пробуждения? Принцесса Селестия начинает поднимать солнце и вот уже в Понивиле появляются первые солнечные лучи. Капельки утренней росы, начинает свои переливы, всеми цветами радуги. Вот и птицы начинают готовиться к новому дню, приводя свои пёрышки в порядок. Потихоньку пробуждаются и пони, которым пора вставать на работу и кобылка Роузлак тоже не исключение. Прозвеневший будильник дал понять о том, что надо просыпаться и начинать новый, рабочий день. Нехотя встав с кровати, кобылка потянулась и потихоньку, чтобы не разбудить своих новых друзей, прошла в ванную. Приняв душ и почистив зубы Роза, всё также тихо, прошла в кухню и поставила чайник на плиту, и достала сладости. Пока чайник стоял на плите, кобылка успела нарезать фрукты и сделать лёгкий фруктовый салат. Когда же чайник вскипел, Роза насыпала в кружку кофе и залила кипятком. Аромат сразу же наполнил комнату и смешался с сладким запахом сладостей, которые были на столе. Закончив завтрак, Роуз помыла посуду и взяла листок и ручку. Запись, которую написала кобылка, была следующая:
- Дорогие гости, я уже ушла на работу. Если проголодаетесь, то еда в холодильнике. Найти меня сможете на центральной площади. Подпись Роуз.
Хотя она не знала зачем они ей понадобятся на работе, всё равно чувствовала, что они придут.
-Да и к тому же кажется Экзиль перед сном говорила, что хочет посмотреть на моё место работы. Думаю нет никаких сомнений, что она или они придут.
Выйдя из кухни, кобылка проскользнула в свою комнату. Времени как раз оставалось на то, чтобы дойти до площади. Она быстренько заправила свою кровать и взяв сумочку, вышла из дома.
Центральная площадь

Отредактировано Rose (2015-11-03 17:18:29)

+1

28

Брик недовольно покосился на Роуз, услышав об отсутствии выпивки, но не стал заострять на этом внимание и нагнетать атмосферу. Пододвинув к себе малюсенькую чашечку, багровый отхлебнул из неё и, посмаковав чай с важным видом дегустатора, махом допил остатки. Бегло отметив у себя в голове хороши вкус напитка, Брик развалился на стуле и неказисто улыбнулся присутствующим. Те же в свою очередь сидели и просто болтали, а может и нет. Багровый вновь отключился от их кобылкиного трёпа и задумался о своём, о прошлом, о детстве. Через некий промежуток времени к Брику обратилась Экзиль, оборвав его цепочку мыслей:
- Слушай, Брик, тебе лучше остаться здесь, проспись с дороги. Комнатка возле ванной, твоя. А я пожалуй прогуляюсь маленько, есть о чем поразмыслить. Тут ведь оказывается сама Принцесса проживает, а у нее, как сам понимаешь, явно есть ценное добро. Как вернусь обсудим дела, заказ ведь еще в силе, верно? И все-таки постарайся идти грациозней, а то все тарелки ей перебьешь, нам ведь этого не надо? До скорого...
Напарница помахала вслед и вышла из дома. Багровый уже начал засыпать, как вдруг до него дошли слова напарницы.
- Тааак... Стопэ... Какая к Дискорду принцесса?
Еле переварив сказанное Экзиль, Брик резко закинул огромный мешок себе на спину и галопом выбежал во двор. Он злобно посмотрел по сторонам, но напарницы уже и след простыл.
- Раах! - не сдерживания негодования рявкнул здоровяк и помчался искать пегаску.

>>> Город

Отредактировано Brick (2015-11-05 22:46:28)

+1

29

<---Замок Твайлайт
Дойдя до жилого района, Экзиль расслабилась и убедившись, что ее не заметили в библиотеке успокоилась, позволив себе вновь расслабиться и уделить вминание окружению.
Шел снежок, чему очень радовались жеребята, да в целом и не только жеребята. Погода была просто прекрасной, легкая прохлада и слабый ветерок, свидетельствовали о том, что зима понемногу берет свои права. Хотя возможно всему виной были пегасы, что управляют погодой. Сама Экзиль не знала, так это или нет, это она помнила из рассказов своей мамы и слухов, что иногда ей доводилось слышать.
В целом это было не так и важно, посматривая на играющихся детишек, пернатая вновь вдалась в воспоминания и позабыв обо всем, на пути домой ловила снежинки языком.
-Славненько, вот выпадет побольше снега обязательно бухнусь в сугроб, пока никто не видит.
Дойдя до домика, пони не заметила следов у двери, что говорило о том, что либо Роуз уже давно дома, либо же снова где-то задержалась.
-Ну что же, ладно... -Проговорила Экзиль, отряхнувшись от снежинок, и приоткрыв дверь в дом, громко произнесла - Роуз, это я, Экзиль! На улице расчудесная погодка, не хотела бы прогуляться по парку? У вас же парк есть, верно? Или просто пройтись, по... магазинам...
Зайдя в дом и осмотревшись, пони окончательно убедилась, что она снова одна, -Ну да, чего это я? Все верно, ее нету. -Вновь вздохнув, пегаска молча вытерла копытца о коврик и прошла в свою комнатку. Там она оставила свою сумку с книжками, предварительно вытащив оттуда этот злосчастный цилиндр, после чего спрятала его под матрас кровати. Далее, Экзиль направилась в ванную комнату, чтобы принять горячий душ.
-Вот ведь чудоковатый городишка, дома без присмотра оставляют, бери выноси все, что душе угодно. Может для них это нормально и вообще не знают, что такое преступления? Хотя, по тому белогривому не скажешь, век не забуду этот званный ужин, угостить он решил всех... И вообще, надо будет почитать их газеты, разузнать, что вообще тут происходит, да к тому же может там найду, что-то стоящее. Как говорится, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, - стоя под струями теплой воды, рассуждала Экзиль.

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-12-06 11:13:13)

+2

30

Приняв душ, пегаска принялась сушиться полотенцем, что висело неподалеку.
-Как же надоело это бесполезное попьемаше! -Глядя на свои мокрые крылья, проговорила Экзиль, растирая хвост полотенцем. Тяжелые от воды крылья, были единственной причиной, почему ей не нравились водные процедуры. После купания, перышки долго сохли и сильно прибавляли в весе, а тратить время на то, чтобы в ручную высушить каждое, ей крайне не хотелось. Другое дело, если бы на глаза попался фен, но такого под копытом не оказалось.
Все же, быстренько пройдясь полотенцем по крыльям, Экзиль немного собрала с них воду, чтобы можно было спокойно гулять по дому, не боясь что-то намочить. После чего намотала полотенце себе на голову и вышла из ванной, снова осмотрев дом.
-Ээй, Роуз, ты не вернулась еще? -Ответа не последовало. -Ну ладно...
Что-то вновь напевая, пернатая прошла в комнатку Роузлак, чтобы осмотреть ее апартаменты получше, раз уж выдался шанс.
-Хм, будильник, наверное это нужный атрибут для пони, что живет нормальной жизнью. -Взяв в копытца данный предмет, Экзиль осмотрела кровать и шкафчик земной кобылки. -А тут наверное ее вещи, интересно бы глянуть, но пожалуй не буду. Она все-таки очень хорошо ко мне отнеслась, а шариться по личным вещам, не лучшая благодарность.
Поставив будильник на место, пегаска продолжила осмотр. -Как и думала, пони следит за порядком, кровать заправлена, рабочий стол в порядке, хм... книги. -Взяв одну из них и осмотрев, почти сразу же положила на место. -Видно цветоводство или прочее. Значит ты еще и очень ответственная, Роуз. Подходишь к делу на полном серьезе, работаешь допоздна, как полагаю, так еще и совершенствуешь свои знания, судя по книгам. Ошиблась, ошиблась я в тебе. Ты явно не простушка, мы вполне могли бы и подружиться.
Завершив осмотр, Экзиль прошла на кухню. К ее удивлению на столе стояли сладости, видно приготовленные Роуз.
-Так-так, неужто ты все же раньше меня пришла сегодня и уже успела убежать. -Со смешинкой проговорила пони.
Подойдя к столу, пернатая заметила записку, которую тотчас поспешила прочесть:
-А это что... -Дорогие гости, я уже ушла на работу. Если проголодаетесь, то еда в холодильнике. Найти меня сможете на центральной площади. Роуз.
-Хах, вот как значит? Не забыла о нас? О нас, да... -Немного недовольно промолвила последнюю фразу, вспомнив о Брике, после чего Экзиль открыла холодильник и глянув на то, что там находится, тут же поспешила его закрыть. -Нет-нет, ну не царское это дело, готовить. Лучшее, дождусь Роуз, к тому же тут есть, что перекусить, лучше попью чаек. -Скривив мордочку, обмолвилась пегаска, подходя к плите, где стоял чайник. Хотя на самом деле, Экзиль просто не умела готовить и боялась, не только испортить продукты, так еще и устроить кавардак на кухне в процессе готовки. Поэтому, не став рисковать, она включила чайник и отправилась в свою комнатку за сумкой с книжками. Вернувшись обратно, пегаска вытащила первую попавшуюся копытопись и, в ожидании пока чайник закипит, принялась изучать ее. Перелистывая страницу за страницей, Экзиль просматривала содержимое книги, иногда закидывая к себе в ротик конфеты из вазочки, что утром приготовила Роуз.

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-12-09 16:16:12)

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Домик Роузлак.