My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Старые захоронения


Старые захоронения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где-то глубоко в лесу, ближе к старым руинам, находится древнее кладбище и несколько чудом более-менее сохранившихся домиков, в которых когда-то, возможно, жил и работал гробовщик. Ныне это место заброшено и всеми забыто. Здесь царит еще больший мрак, чем в большинстве мест в лесу, воздух здесь более холодный, а в такой обстановке любого не покидает ощущение, что кто-то за ним следит и находится где-то совсем рядом, дыша в спину ледяным дыханием. Вполне возможно, что здесь обитают призраки, либо другие неупокоенные мертвецы. Надгробия давно треснули, сломались полностью или вовсе исчезли со своих мест, а могилки сильно затоптаны и отличить их от простого пласта земли довольно трудно, если не сохранилось надгробие. Железные заборчики покосились, местами заржавели или сломаны, теперь выпирая острыми концами в стороны, грозясь поранить любого, кто будет достаточно неосторожен и скорее всего еще и занести инфекцию в рану. Это место облюбовано Эджем, единорогом-личом, некромантом и просто злым жеребцом, братом Сандро. [NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

0

2

- Что-то слабо верится... - пробубнил Эдж в ответ на заявление Декарта о правдивости.
Этот молокосос еще явно не скоро  такими темпами догадается, что пытается врать не тому, кому следует и что этот кто-то старше, а оттого мудрее его в десятки раз.
- Я видел, слышал и даже делал такое, чего ты и представить себе не можешь, парень. И молодой жеребец, который мне пытается наврать, это явно далеко не самое удивительное и редкое, - усмехнулся он, ускорив шаг еще пуще, чем небось мог укачать "пассажира", с его то состоянием, но ему было все равно - Вот например, ты веришь в призраков, а?
Правда его все же немного удивляло, как это такой худощавый единорог до сих пор не вырубился и не повис на нем, как тряпичная кукла, а хоть и немногословно, но отвечает ему. Единороги сами по себе обычно хлипкими бывали, а этот еще и худой, как будто неделями не ест и воздерживается.
- Или тебе доводилось их видеть, может быть?
Вскоре между деревьев стало показывать некое более открытое пространство. Когда жеребец со своей "ношей" подошел ближе, стало очевидно, что это какое-то древнее кладбище, очень запущенное и давно заброшенное, так как находилось где-то глубоко в Вечнодиком лесу, наверное неподалеку от прочих развалин, да и те, чьи предки тут лежали, наверное о них давно забыли, сменив множество поколений.
- Почти пришли, дрищик, - хохотнул Эдж, пошагав к какому-то зданию все таким же уверенным шагом.
С такого расстояния уже прекрасно можно было различить, что перед дверью этого домика висит некий фонарь, источающий зеленого цвета свечение, освещая собой некоторое пространство вокруг.
Но это было не самое интересное. Самое интересное, скорее можно было назвать самым страшным. Пока несущий Декарта жеребец проходил мимо очередной череды захоронений, прямо буквально из неоткуда рядом появился некий силуэт, который затем приобрел очертания пони, в итоге представ перед ними в виде прозрачного жеребца-единорога, похожего внешне на высушенное тело, только со вполне нормальными глазами, которые уставились пронизывающе ледяным взглядом именно на того жеребца, что покоился на спине другого. Он никуда не двигался, лишь молчаливо смотрел на него, а в этих глазах отражались совсем не добрые намерения - в них прямо таки плясал огонек ненависти по отношению к Декарту. Наверное он бросился бы на него, дай только повод, но почему то упорно провожал взглядом и оставался на месте, лишь обдав худенького жеребца какой-то холодной аурой, а холод словно доставал до костей. Вот это похоже и был самый настоящий призрак, о которых недавно заговорил темный пони. Если синий единорог до сих пор в такие вещи не верил, то кажется пришла пора поверить.
- Ну как тебе? Нравится познавать и открывать для себя нечто новое? - спросил между тем Эдж, с ухмылкой оглянувшись на свой "груз" и все дальше отдаляясь от прозрачного единорога с зеленоватым оттенком - Бьюсь об заклад, что нравится![NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

0

3

- Я вам не доверяю..
Процедил сквозь стиснутые зубы Декарт. Здешний воздух был каким-то тягостным, переполненный запахом сырости, влажной почвы и тлена. Ощущение ужаса и безысходности пронизывало бедолагу, от непонимания того, что с ним намеривался сделать Эдж. Вообще, достаточно удивительно видеть кладбище в подобном месте, где практически никто не живет, кроме разве что отшельников-охотников, некромантов, ну и тому подобных индивидов. Также удивляло и то, что тут все было темнее чем обычно, в отличии от остальной части леса. Изредка там попадались прорези в кронах деревьев, через которые виднелся тусклый свет, освещающий небольшую область. А тут чуть ли не полнейшая темень.
Единорог пытался не поддаваться страхам, которые подобно рою пчел летали вокруг него, заглядывая в набухшие от усталости глаза. Крепко зажмурившись, он уткнулся носом в шею жеребца, и пропищал что-то вроде "уходим отсюда". Но боль в голове заставила его расслабится, и он повис как тряпка, покачиваясь от малейшего дуновения ветра. Гнетущие чувство чьего-то присутствия вновь появилось, и кажется, оно усилилось, словно кто-то стоял чуть ли не вплотную к ним. Подняв голову, Декарт столкнулся взглядом с призраком, который склонившись к нему, окутывал своим взглядом полным ненависти. Жеребец замер на месте от ужаса, не в состоянии даже закричать, или отвести глаза в другую сторону. Все мысли о дальнейшем действии исчезли, а сердце на миг остановилось.
- Ну как тебе? Нравится познавать и открывать для себя нечто новое?
Но он не ответил ему, даже не обернулся, а просто продолжил пялиться безумным взглядом во мрак. Возможно что он его даже не услышал. Но чувствовалось как его копыта нервно дрожали на плечах у Эджа.

0

4

Не услышав ответа и чувствуя, как дрожит на нем жеребец, Эдж громко и зловредно усмехнулся, довольный результатом своей терапии.
- Молчание - знак согласия, - еще пуще продолжил злорадствовать он, прекрасно представляя, что там чувствует впервые увидевший разгневанного призрака наяву пони.
Лично ему в первый раз было просто жутко, но он быстро привык и уже очень давно не боялся подобных вещей. Да ему вообще мало чего стоило просто так страшиться в принципе, все же он не обычный пони и не совсем уже живой.
Но вот вскоре, как он подошел к дверям домика, единорог на нем совсем замер и обмяк. Некромант сразу же сообразил, что тот просто напросто отключился и теперь висел на нем мешком. Это для него было еще забавней и не менее ожидаемо.
Теперь на него хотя бы не нужно было тратить время, оставить в доме и пускай сам очухивается, а выйти этот хилячок вряд-ли куда-то сможет, да еще и небось обессиленный проваляется неизвестно сколько.
Войдя в уже совсем ветхое от времени жилье и попутно зажигая в нем свечи на стенах, единорог прошелся со своей ношей к одной из комнат, которая оказалась спальней и там своего "гостя" и оставил, сбросив его на кровать, после чего вышел и запер дверь на маленький ржавенький ключик, чтобы тот не мог выйти сам, если очнется, а окно хоть и имелось, все равно было заколочено досками и Эдж сомневался, что тот сможет оторвать прибитые гвоздями доски, даже если очень захочет.
Поэтому он со спокойной душой отправился обратно в лес, что-то совсем тихо напевая себе под нос. [NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]
------> Замок двух сестер

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Старые захоронения