My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Слепой повадырь


Слепой повадырь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя вашего персонажа
Блайнд Брокенхорн|Blind Brokenhorn
2. Прозвище персонажа:
Слепец , Лён (последнее в честь цвета волос)
3. Раса вашего персонажа
Единорог
4. Ваш пол:
Мужской
5. Возраст:
29 лет по Эквейстрийскому летоисчислению
6. Сексуальная ориентация
Асексуал
7. Внешность
- Можешь описать себя внешне? - устроившаяся на мягком диване пегаска с любопытством глянула на хозяина дома , так и оставшегося стоять в присутствии гостя.
- Спроси чего полегче... - улёгшийся прямо на ковёр единорог умолк на несколько долгих секунд , пытаясь мысленно представить себя - очень высок и худ - прервал он затянувшееся молчание , вскинув , до этого , опущенную голову Это самое исчерпывающие описание , что ты можешь получить от слепого - и улыбнулся , легко и нежно так , как , кажется , умел лишь он.
- Так ты совсем ничего не знаешь о своей внешности? - удивлённо округлила глаза поздняя гостья , пытаясь сильнее закуклится в уютный диванчик
Очень высок и худ , как я и сказал - Блайнд привычно опустил голову на согнутые передние ноги и слегка прикрыл мутно-серые глаза - хотя если не сочтёшь за труд и расскажешь каким ты меня видишь - я буду знать несомненно больше... Да и голос у тебя приятный - неожиданно добавил единорог в конце
- Расскажу... - легко согласилась крылатая , пряча в передних копытах по неизвестной (честно-честно) причине заалевшие щёки.
- Напрасные потуги , я знаю когда ты красне...
- Так вот! - громко цокнула кобылка по спинке принявшей её мебели - Так вот... - добавила куда  тише и ещё сильнее покраснев- Ты действительно высокий , у тебя очень длинные ноги и шея , широкая грудь - кобылка на секунду прервалась глупо хихикнув - а ещё у тебя черные копыта с бахромой ; шерсть у тебя серая как.. как мокрая зола , вот! - удачно подобрала сравнение пегаска - волосы у тебя длинные светло-платиновые , волнистые , на едва выбеленное солнцем льняное полотно похожи... Точно! - обрадованно прищелкнула копытами кобылка - Я буду звать тебя Льном!
- А вот худым тебя назвать язык не повернётся - продолжила гостья после того , как Блайнд вернулся с кухни с чайником и восхитительно пахнущими ватрушками - шея у тебя , например , довольно мускулистая - некультурно громко прихлебывая чай она вновь окинула взглядом единорога
- Худым ты кажешься исключительно из-за внушительных габаритов , а так ты похож на ... на старый сосновый корень - крепкий и жилистый , пегасы например в большинстве своём такие и по силе , чтоб ты знал , мы земным пони ни капли не уступаем! - крылатая на секунду приосанилась , но быстро снова закуклилась в диван - слепец всё равно этот фарс банально не заметит
- Не замечу , так пойму[/b ]- неожиданно подал голос Брокенхорн - [b]под тобой едва слышно скрипнул диван , а значит ты сменила позу , что вкупе с вышесказанным тобой означает , что вид у тебя был горделиво-бравурный - единорог быстро отхлебнул чая , пряча за чашкой широкую улыбку - и , фуу , прекратит так банальничать , не читал я твоих мыслей!
- И ничего я такого не думала!
- Пфе , даже слепой понимает , что ты лукавишь
- Тогда , хитрюга , сам и догадывайся о том как ты выглядишь! - "обиделась" пони
- Напрасные потуги - легко отмел её игру серошкурый - ты и так уже всё расказала
8. Ваша кьютимарка

Изображение

http://sh.uploads.ru/t/vMeAi.jpg

Первой молчание прервала любопытная кобылка , прекрасно понимая , что Блайнд в отличии от неё мог безмолвствовать бесконечно долго.
- А кьютимарка? Знаешь как она выглядит? - кажется эти вопросы она могла задавать бесконечно , лежащий перед ней слепой единорог представлялся чем-то мифическим , нереальным , а потому любой , даже самый глупый вопрос хотелось задать , в надежде узнать не слишком открытого жеребца.
- А вот это знаю - неожиданно показал свою осведомленность серошкурый - выполненный в золоте полуоткрытый глаз с тремя слезинками
- И что он означает знаешь? - с сомнением осмотрела не слишком понятный рисунок пегаска
- Если я правильно знаю это всевидящее око - Брокенхорн весело подмигнул предлагая посмеяться над иронией - обозначает мою неимовернуб тягу к знаниям и их поиску , а полуприкрытое веко - неразборчивость в средствах при этом самом поиске... Хотя - жеребец задумчиво пригубил пустого чая , галантно оставляя последнюю ватрушку даме - туманно это всё.
9. Характер
- А вообще - поставив пустую чашку на невысокий столик Блайнд на несколько минут скрылся в другой комнате - если я тебе столь интересен - вот тебе то ли рекомендательное письмо , то ли резюме , что я получил по окончанию Кантерлотской Академии Магии , ты быстрее сама все прочтешь быстрее , чем я сумею пересказать тебе суть. - вернувшийся единорог золотистой аурой телекинеза переправил своей гостье туго свернутый свиток с официальной печатью вышеупомянутого учебного заведения.
- Ага! - чуть ли не подпрыгнула крылатая , нетерпеливо раскрывая документ и вчитываясь в сухой текст первой попавшейся графы - "Характеристика"
"Наблюдательность , если подобное определение допустимо по отношению к слепому , острый , живой ум и невероятная память , тонкое чувство юмора и почти детская непосредственность и простодушие - вот что получится если постараться охватить характер Брокенхорна парой слов , однако этого , как показала моя учительская практика , отнюдь недостаточно.
Блайнд - превосходный теоретик , способный как создавать теоретические модели и схемы так и воплощать их в жизнь , что наиболее сильно проявляется в магическом аспекте - урорвень владение чарами как и их сложность поражает , с гордостью могу сказать , что сей молодой единорог попадает в сотню лучших учеников нашей Академии за всё время её существования
Трудолюбив , продуктивен и любознателен , но при этом до крайнгости не любит совершать лишние телодвижения если не видит в них большой нужды , из-за чего часто и кажется необязательным.
Ответственен , упрям , самоуверен , но критичен из-за чего всегда знает какая задача ему по плечу.
Артистичен , вежлив и галантен , но малоэмоционален , в большинстве своем отстранен от окружающего мира из-за чего кажется холодным
Высоко развил в себе ораторские способности , часто вступая в словесные баталии с учителем  , нередко в трудную минуту поддерживал соучеников , однако на попытки завязать близкие отношения элегантно отказывал , похоже в такого рода отношениях незаинтерисован вовсе. "
10. Страхи и фобии
Чтиво оказалось неожиданно интересным - кобылка вольготно расправила крылья и кажется не замечала , как услужливый единорог в третий раз подливает ей чая в по неизвестной причине (правда-правда , что ж Вы мне не верите!?) пустующую чашку
- Смотри-ка! - раздалось удивлённое - здесь даже твои фобии расписаны!
- Гмм .., читай вслух тогда - попытался скрыть нотку заинтерисованности в голосе жеребец
- Так-так , где же это было... Нашла! К большинству привычных для пони страхов равнодушен , па причине отсутствия зрения и общей стойкости характера , однако больше всего боится потерять контроль и это касается почти всего , что он делает. - пони в замешательстве пошурудила копытом в непослушной гриве - как-то мало...
- Сама ведь прочитала "общая стойкость характера" - улыбнулся единорог горделиво поднимая голову ... А может просто вскинул голову , в общей привычке слепых , выше чем нужно.
11. Навыки и таланты
- Осталось там что-то ещё? Можешь тоже в слух прочесть? - донеслось с кухни сквозь шум льющийся воды и позвякивания посуды
- Любопытно?
- В некотором роде , если я соберусь когда-нибудь воспользоваться этим документом по назначению , то будет нелишним узнать , что в нём не находишь? - и не подумал признаваться серошкурый.
- Ну слушай , тут дальше описание твоих навыков и талантов
- Заинтриговала
- Цитирую: "Прежде чем приступить к перечислению личных качеств Брокенхорна хотелось бы уделить большее внимание некоторым его биологическим особенностям , в некотором роде даже дефектам вызванным травмой головного мозга в далёком детстве , а именно: полная утрата зрения и способности ощущать вкус ; хроническая бессонница - с момента поступления в Академию единорог не сомкнул и глаза , при этом не испытывая совершенно никаких неудобств ; влияние этой странной патологии на характер и умственные способности так же замечено не было."
- Подожди , так ты совсем не спишь? И что за травма мозга? Ты не рассказывал..
 
- Да , лет примерно с десяти-одиннадцати , мне , что самое интересное , доже не хочется - если я устаю , то банально сажусь и отдыхаю некоторое время , как и обычный пони. Насколько мне известно в самой Эквестрии проживает двое подобных мне и ещё один , кажется , у грифонов. - слепец в нерешительности остановился выходя из кухни - что же до моего увечья - давай ты пока дочитаешь , что осталось , а я немного соберусь с мыслями..
- Ну.. как скажешь - пегаска неуверенно вздохнула и найдя место где остановилась , продолжила -
Не учитывая того , что я по неволе перечислила ранее - вот краткий список того , что силами нашего учительского состава было найдено в этом юноше:
Высокий уровень владения телекинезом , телепортацией , а так же различными сканирующими и поисковыми заклинаниями.
Обширнейшие познания во многих отраслях : начиная с фермерства и заканчивая теоретической физикой , список можно продолжать очень долго - талант даруемый меткой для Блайнда превратился в настоящую болезнь заставляющую его постоянно изучать , что-то новое и вырабатывать всё новые навыки , что в принципе не плохо , но может довести до беды."

- Забавно.., а то , что я семь раз пытался пробраться в библиотеку Селестии , там не упоминается? - как бы между делом спросил  Брокенхорн
- Нет..
- Ну и славно , давай дальше - задумчиво поморщился , вернувшийся к воспоминаниям единорог
- Кхекхмм , так вот:
Высокие познания в преподаваемых в Академии магических дисциплинах , особенные успехи в Созидающей ветви искусства" Это ещё что?
- отвлеклась пегаска от чтения
- Общее название для ряда магических дисциплин связанных соответственно с созданием или же изменением чего-либо - единорог помедлил , но решил пояснить и дальше - сюда входит: алхимия ; гербология ; магия жизни - она же светлая некромантия , и если сказать проще чары лечения и поддержки организма ; школа ограждения - постановка защит магического плана ; артефакторство , но здесь уже только основы - рецепт почти для каждого амулета или артефакта существует свой особый рецепт , могущий разнится даже от мага к магу ; последняя дисциплина это так сказать и есть "Созидание" создание магических конструктов - навроде големов , а так же сооружение и улучшение различных предметов при помощи магии - дисциплина в общем-то сборная состоящая во многом из артефакторства и алхимии и способам их комбинации. Это всё? - нетерпеливо махнул хвостом вернувшийся на свое место на ковре жеребец
- Всё!
- Тогда слушай...
12. Биография
- Слушай... - серошкурый откровенно медлил , в седьмой раз повторяя одну и ту же фразу - время у него было и даже беспардонная кобылка молчала , не желая разрушить зарождающуюся откровенность.
- Я как открытая книга перед тобой. - неожиданно рассмеявшись , издалека начал Блайнд - понятное дело книга изодранная , без пары десятков страниц и написанная таким убористым почерком , что ты и понять ничего не  сумеешь - похоже вернул себе былую отстранённость единорог - но так да - открытая.
Если начистоту то первое , что я помню это привкус пластиковой трубки во рту и мерзкое пиканье медицинских приборов где-то на периферии ,  то , что этому предшествовало я знаю лишь со слов врачей да пожарных тушивших этот самый дом
- единорог прервался постучав копытом по полу и продолжил , явно пересказывая с чужих слов - полыхнуло тогда знатно: громко и ярко , всё как полагается , даже окна в той части дома начисто повышибало , одно , кстати , тобой и вышибло - вылетел ты с третьего этажа , пару раз перекувырнулся  в воздухе да и приложился головой об ту булыгу , что у вас во дворе стоит , так приложился , что думали: всё! Не жилец пацан , а оно вишь как всё обернулось. Три дня всё горело да пламенем таким зелёным , ух! , водой и не потушить было , а магики к вашему дому вообще подходить боялись.. Ну , слава гриве Селестии , что огонь не куда не перекинулся - горел только там куда попасть сумел , от. Ну , сам знаешь тятьку твоего с матушкой мы так и не нашли , даже косточек - правая часть дома выгорела подчистую... Ты эт ... Не обижаешься , что я так грубо так всё рассказываю? Врачи-то говорят , что у тебя память начисто отбило , от я и неподумавши... - жеребец коротко откашлялся , переставая копировать чью-то манеру речи - так я в больнице и оказался - бригада докторов прибыла довольно быстро и сумела меня стабилизировать. Метку я , кстати , там же , в больнице , и получил - слепец махнул роскошной , более подошедшей бы какой-нибудь кобылке , на секунду показывая белёсые полоски шрамов почти у самых корней волос - метка появилась когда я самолично создал новое заклинание способное считывать текст и простейшие изображения с бумаги - в больнице было очень скучно , а книги читать я по понятным причинам не мог , пришлось выкручиваться.
А дальше , если честно , ничего особо интересного и не было: несколько лет в Кантерлотском приюте , кстати с моей неспособностью чувствовать вкус мне сильно повезло - судя по откликам кормили там так себе , что самое необычное отсутствие вкуса не сказалось на моих кулинарных способностях - всё легко определяется по запаху и при помощи пары лёгких чар...
- единорог задумчиво покосился в сторону кухни , кажется проверяя не забыл ли там чего - потом было поступление в Кантерлотскую же академию и годы учёбы там , окончил с отличием и пару лет назад вернулся сюда , в окрестности Понивиля , восстановил отчий дом и... всё в общем-то остальная история не насчитывает и года , с момента когда мы познакомились.. - с улыбкой закончил Блайнд прислушиваясь мерному дыханию сладко спящей кобылки.
13. Пробный пост
Тишина. Наверное для слепого единорога она и была бы желанной , если бы в воздухе ещё не витали иллюзорные отголоски произнесённых слов.
- Проста таки вечер откровений... Хотя уже скорее ночь. - тут же переправился он , сверившись с безотказными внутренними часами , "показывающими" сейчас без четверти два часа ночи.
Тишина. Виной ей то ли поздняя ночь , то ли крепкий ромашковый чай поданный к ватрушкам , то ли просто усталость , проделавшей далёкий путь пегаски , но тишина снова опускалась на этот слишком большой для одного единорога дом. Впрочем , извечная спутница не проронившего за весь день до вечера ни слова жеребца никогда не была абсолютной в отличии от тьмы постоянно застлевающей взор , тишина всегда милостиво отдавала на откуп великое множество звуков , не слышных в обычное время: пение сверчка за печкой , тихое шуршание ёрзающей во сне кобылки , скрип половиц , собственное хриплое дыхание или игра ветра за окном... Не смотря на отсутствие зрение мир слепца был куда ярче мира зрячих и не только благодаря открываемым магией возможностей , нет не только , так не смотря на пустоту перед глазами он никогда не чувствовал себя ущербным , как и постоянно прибывая в одиночестве никогда чувствовал себя одиноким - особенно сейчас...
Да и попробуй почувствовать себя одиноким когда крылатая гостья перевернулась и стала так нагло , а главное так громко храпеть!
- И почему ты никогда не можешь уснуть у себя в комнате? - сквозь смех спросил единорог , поднимая свою гостью телекинезом и отправляясь с ней наверх , ориентируясь по памяти и стараясь не ударить гостью головой о крутую ступеньку.
Жизнь , даже оглядываясь на все неурядицы в прошлом , была прекрасна и мыслей себя жалеть даже не появлялось , куда там! Впереди была очередная бессонная ночь , а в гостиной дожидалась новая интересная книга , принесённая припозднившейся гостьей.
14. Личный статус:
Я в магии , и магия во мне
15. Связь

16. Откуда вы узнали о нас?
Случайно набрёл
17. Дружба - это... ?
Да будь я проклят если не магия!

Блайнд искренне просит прощения за допущенные ошибки , он (честно-честно) старался их не допускать

Отредактировано Блайнд (2015-07-12 14:05:58)

0

2

Добрый день, товарищ, анкета интересная, правда, ошибки действительно имеются, но их легко найти, просто перечитав всё самостоятельно. На счёт же биографии - утеря рога почти в ста процентах случаев ведёт к смерти, так что нужно с этим делом как-то пологичнее поступить, оставив, к примеру, просто травму головы.

0

3

Red Terror
Бусде Вашбродие! Точнее уже сделано , момент с утерей рога убран. если честно не знал о таком аспекте как смерть при эм.. потери столь важной части тела
Что до ошибок , то проверить их просто не оставалось терпения т.к. писалось всё в один присест и подконец я начал уже откровенно звереть.
Что-то ещё стоит исправить?

0

4

Блайнд
В целом сойдёт, однако, впредь старайтесь не забывать ставить в конце предложения точки.
[mod]Приняты.[/mod]
Приятной игры. Дабы изменить свой ранг на игровой, следует попросить об этом администраторов.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Слепой повадырь