My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли


Северо-западные земли

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Локация остаётся доступной для всех желающих

Изменения описания локации, связанные с квестом

1) Община перестала существовать как полноценное поселение. Теперь здесь едва теплится жизнь, избы пустуют, многие семьи переселились в Эквестрию. Остались лишь совсем упёртые жители.
3) Ущелье Горланда обвалилось. Вот совсем. Одни камни торчат. Подлокация 3 недоступна, либо будет представлять собой просто обвал. Минотавров здесь можно встретить теперь только в стане яков - рогатые побратались.
4) Лагеря грифона больше нет, как и самих грифонов, вернувшихся домой. Доказательства их пребывания тут давно замело снегом.
5) Аванпост в лесу восстановлен и теперь там находится постоянный гарнизон Як-Якистана. Рядом с ним есть пробитые бреши в давно опустевший улей перевертышей в горах. Впрочем, странный свист и мерцание в тоннелях по ночам всё ещё беспокоят яков.
6) Озеро теперь временами замерзает совсем, в особо лютые морозы, и оно потеряло странное свечение на дне. Вкус минеральной воды значительно улучшился.

Этот суровый край не является частью Эквестрии и лежит несколько в стороне от государства пони. Холодные ветра терзают эту местность практически постоянно, и лишь в небольшой долине средь горных хребтов можно укрыться от них. Эта долина словно оазис посреди сурового края, в котором растительность скудна, а снега лежат круглый год. Вход в долину открыт с юга и востока, остальные же стороны сплошь окружены хребтами. Хвойные деревья, дикие звери с пышным мехом - совершенно иная флора и фауна…

История края

Сейчас эти земли никому не принадлежат, хотя здесь проживает много кто. Издревле, со времён экспансии, здесь обитали минотавры. Сейчас потомки этих могучих первопроходцев живут в так называемом ущелье Горланда, названном в честь их предводителя. Рогатые воители никого не пускают в своё святилище. По легенде, именно там находится твердыня и сокровищница великого воителя древности. Ходят слухи, что ущелье появилось здесь далеко не естественным образом – будто бы сам Горланд якобы после поражения одному колдуну в гневе раздробил землю и неожиданно обнаружил свой печально известный артефакт на дне этого разлома.

Позже, в эти неприветливые земли прибыла группа единорогов, решивших совершить паломничество к месту памятной битвы между Старсвирлом и Горландом, олицетворявшей для них победу разума над силой и агрессией. Здесь они и основали свою общину, в отдалении от эквестрийских земель практикующую магию безо всяких запретов и ограничений. Эти пони весьма нелюдимы, но до минотавров им далеко. Временами ведут торговлю с заезжающими караванами и исследовательскими экспедициями.

И лишь недавно, буквально не больше, чем несколько месяцев назад, в долину прибыли воинственно настроенные отряды из Грифонстоуна и Як-Якистана. Первые утверждают, что в сокровищнице Горланда сокрыт похищенный у их народа ещё один важный артефакт древности – Золотой Коготь. Грифоны весьма агрессивно настроены и готовы на многое, чтобы вернуть своё достояние и заодно поживиться сокровищами минотавра. Яки же проводят ту же политику, что и некогда сами минотавры – просто расширяют свои земли, заявляя права на этот край. Они уверены, что раньше это были их земли – до тех пор, пока не явились воины под предводительством Горланда. Появление этих двух фракций грозит нарушением хрупкого баланса, что установился между общиной единорогов и замкнутым обществом местных минотавров.

Внимание! В данной теме есть разделение на подлокации - это мини-локации в пределах долины. Каждый пост в этой теме должен быть написан с циферкой соответствующей подлокации в первой его строчке.

Подлокации

1) Поселение (община) единорогов:
Основное жилое поселение в долине средь гор. Расположено на юго-востоке долины. Здесь есть множество домов из бруса, которым на вид можно дать несколько десятков лет. Имеется даже своя небольшая площадь, здание администрации (просто домик чуть больший, чем другие), и главная местная достопримечательность – старая каменная астрономическая башня, выстроенная здесь ещё первым поколением поселенцев. В ней всё ещё сохранились телескопы старинных образцов, до сих пор работающие. Жители в особо лютые метели и вьюги защищают своё поселение с помощью магического купола, сквозь который невозможно пройти посторонним объектам – это также помогает и от зверья, и непрошеных гостей (вроде недружелюбных вторженцев). Благо все здесь поголовно – единороги, а посему, поддерживать купол – не так трудно. Свобода магии здесь абсолютная, и поэтому, дома лишь кажутся похожими снаружи – внутри всё иначе, и каждый украсил своё жилище по своему вкусу.

2) Хвойный лес:
Вся долина практически полностью забита деревьями, чьи снежные кромки часто покачиваются на холодном ветру с гор. Заблудиться здесь достаточно легко, хотя свои тропы здесь уже протоптаны поселенцами, к примеру, от озера к общине. Также, от ущелья ведёт старинная каменная дорожка к руинам аванпоста в лесу, где ныне засели яки. Местность достаточно однообразная, и ориентироваться тут можно только по верхушкам торчащих со всех сторон гор.

3) Ущелье Горланда:
Таинственное ущелье на севере долины, разлом, разделивший надвое достаточно крупную горную гряду. Падение с вершины этой гряды в тёмные глубины ущелья не светит ничем хорошим. Здесь обитают минотавры, организовавшие в том месте, где начинается ущелье, баррикаду с охраной. Проникнуть же в разлом с других сторон попросту невозможно: острые края и бушующий там ледяной ветер сводят на нет все попытки смельчаков обойти заставу рогатых стражей. Содержание разлома остается загадкой.

4) Лагерь грифонов:
Грифоны встали палаточным лагерем у южного входа в долину. Их число достаточно велико, и они не собираются уходить ни с чем.

5) Руины аванпоста в лесу:
В этих древних руинах засели яки, готовящиеся водрузить флаг своего государства над высочайшей горной грядой, разделенной надвое ущельем. Надо ли говорить, что они не собираются делиться землёй ни с кем, и вместо того, чтобы обойти ущелье по горам, они жаждут покорить его и взобраться на нужную вершину уже из него.

6) Озеро в центре долины:
Крупное озеро в центре долины, странным образом не замерзающее даже в самые лютые морозы. Вода в нем на удивление вкусна и полна полезных минералов, хотя жители общины отмечают, что у них иногда болит голова после её употребления. Но иных источников воды здесь нет.

7) Горная гряда:
Горы, что окружают долину с севера и запада. Подняться на них в принципе можно, но ничего кроме ветра и скал вы там не найдете.

8) Холодные небеса над долиной:
Воздушное пространство этого сурового края. Здесь очень тяжело летать, ветра бушуют с различной скоростью сутки напролёт, а иногда начинается страшная снежная буря, во время которой всё живое забивается в безопасные щели и пережидает непогоду. Метели тут - обычное явление.

https://i.imgur.com/IHp1jWL.jpg

Дополнительные изображения

https://i.imgur.com/e2CgpbO.jpg
https://i.imgur.com/3WlyjOF.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 20:49:06)

+1

2

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]8) Полёт длился уже несколько часов. Ночь перешла в утро, хотя в Эквестрии уже давно был день - часовые пояса несколько отличались. Холодный ветер стал пробирать всё сильнее по мере приближения к цели. Это была прекрасная горная заснеженная долина, сокрытая вдали от всего остального мира. Волшебная Эквестрия осталась далеко позади.

Экипаж Санрайса не сомкнул глаз всю ночь. Из-за перегруза, корабль едва не накренился во время одного из манёвров. Капитан и учёный долго спорили, что следует выбросить за борт. В конце-концов выбор пал на доски для строительства и часть скоропортящегося провианта. И тут-то и была обнаружена причина столь неприятного сюрприза: в грузовом трюме дрых без задних ног посторонний, и именно из-за него на борт попали лишние ящики, да и он сам придавал лишний вес трюму. Капитан пожелал немедленно вышвырнуть наглеца со своего судна, но вовремя вспомнил, что не все умеют летать. В конце концов зайца вывели на палубу и попросили объясниться: ведь как так, зачем было проникать тайком, если можно записаться добровольцем?

Тем временем на борту Эклипса всё было гораздо спокойнее. Крылатые воздушные матросы расчищали облака на пути воздушных судов, и корректировали курс. Затмение шло первым, уходя в ночь, а теперь вперёд вырвался Санрайс, неся с собой день. Дирижабли летели друг за другом ровным курсом, и вскоре сопротивление холодного ветра стало весьма ощутимым. Капитан приметил издали свободный участок земли, куда собирался приземлиться - это была небольшая поляна рядом с весьма милой деревушкой. С астрономической башни на ней уже подавали сигнал магическими вспышками местные, у которых были давние договоренности с эквестрийскими странниками. Вот только сигнал ныне был какой-то тревожный... Неужели "SOS"?..

Игрокам

Пишите ваши посты в порядке установленной очереди:

Быстрая группа (ориентировочная скорость 1 пост в сутки) – Алебастр, Флаттершай, Оскуро, Сандро, Ликвидатор, Шэдоу Степ, Мбэ, Твайлайт, Луна
Медленная группа (ориентировочная скорость реже 1 поста в сутки) – Голден Пал, Сансет, Рейнбоу, Лиам, Эй Джей

Медленная и быстрая группа имеют независимые друг от друга очереди, то бишь если все быстрые ещё не отписались, то медленные всё равно могут писать, и наоборот. Возможно создание новых независимых групп (вплоть до игры 1 на 1 с ГМом) или вливание в другие, если игроки пожелают разделиться.

Не забывайте указывать циферку подлокации в начале вашего поста!

0

3

8) - Обалденно...
Ничем не передаваемое ощущение. Будто вот вот, ещё чуть-чуть и мы перевернёмся! Но как только моё тело всей силой упиралось об перила, меня вновь отбрасывало назад, сводя на нет все мои опасения. И это еще больше раззадоривало меня. Я неустанно глядел вперёд, наблюдая как передо мной, медленно но верно проносятся бескрайние просторы заснеженных гор и лесных массивов. Всё это заставляло моё сердце трепетать, а копытам держатся смирно на своих местах. Благо, выданное снаряжение не давало мне окончательно промёрзнуть перед открытым небом - я был плотно укутан, дыхание моё было равномерно, а капюшон не давал моим ушкам беспричинно дёргаться от сильного арктического ветра. Я словно постиг дзен.

1) Пишу эти строки уже после вылета. Сейчас глубокая ночь. И к моему удивлению, темнее обычного. Во всяком случае, именно об этом говорят большинство пони на палубе, упоминая про некое, "редкое природное явление". Надеюсь, это не знаменует ничего плохого для нас.
Также, не могу не сказать о членах экспедиции. Все пони показались мне по своему милыми, каждый со своей не лёгкой историей. Не думаю, что будет проблемой со всеми ними подружится.
И ещё, не могу не скрыть своего восхищения перед Принцессой Ночи. В живую она выглядит просто бесподобно.
2) Сон на дирижабле оказался той ещё проблемой. Тут неуютно и тесно. А на палубе пегасы о чём-то неугомонно кричат. И ещё этот постоянный гул ветра мне уже порядком надоел, но ничего с этим не могу поделать. Отдельной проблемой я ещё хотел бы выделить укачивание - оно застало меня врасплох. Зато я понял, почему нас не покормили.
3) Похоже Капитан решил сделать символичный знак - наше судно пропустило вперёд "Санрайз", оставив нас в уходящей тени бывшей ночи. Дерзко, но справедливо.
Также я узнал от крылатого матроса, что мы уже почти прилетели. Похоже, никаких эксцессов за всё время полёта так и не произошло, вот и славно.
Остальные же члены экспедиции разбрелись кто куда. По-видимому всем было просто скучно и холодно. Думаю мне стоит с кем-нибудь поговорить, но сперва я хочу насладиться видом природы, с такой большой высоты.
PS Мне точно стоит продолжать? Рог же не резиновый!

Фолиант с заметками уже лежал в моём рюкзаке. Я заранее подготовился к высадке, укомплектовавшись по самую гриву всем тем, чем правительство посчитало нужным. Я был готов, ожидая планомерной посадки на заснеженную территорию, укрывшись от всех своим меховым капюшоном. У меня ещё был шанс достичь глубокого дзен.

+1

4

8) Поездка на летательном судне была интересна для Голдена во многих аспектах: Чем воздушный корабль отличается от морского,  куда летит этот корабль и главное: как долго его не заметят на нем?. Но если первое было было вполне очевидно: почти ничем, только вместо плеска волн, свист ветра, а второе разрешилось этим же утром, когда его обнаружили в трюме и еще сонного вывели на открытую палубу, что сонность мгновенно сбросило, то вот со вторым вышла заминка: капитан отказался отвечать, пока заяц не расскажет, кто он, зачем сюда попал и почему тайно, когда можно было записаться в добровольцы?
- Я - Голден Пал, лучший приятель, которого вы когда-либо встречали, - по обыкновению представился он, обводя взглядом палубу, на которой собрались почти весь экипаж и пассажиры - попал сюда случайно, а проник тайком, потому что не знал, что можно записаться добровольцем. А теперь хотелось бы узнать - куда мы летим? Собственно он и не собирался рассказывать, что хотел только сбежать из Кантерота незамеченным, но капитан бы это мог узнать, если бы спросил, потому что дальше на него упала довольно увесистая новость: они летят на дальний и холодный север чтобы найти минералы, что могут глушить магию, что немного шокировало совершенно незнакомого с новостями шамана. Конечно капитан не был особо доволен ответом, но в итоге все равно махнул на зайца копытом. - Ладно уж, оставайся. - после чего предоставил дальнейшие расспросы Голдена уже пассажирам корабля. Сам же Голден, пока не начались расспросы принялся думать: чем он может быть полезен здесь и какую из этого можно извлечь выгоду. Если на первый вопрос пока ничего в голову не приходило, то вот вторая была очевидна: если получится проявить себя, то можно надеяться на приличный денежный куш или на какие-то наводки на пару интересных мест, что скрасило бы путешествие обманщика между городам. Вот только возвращение к первому вопросу быстро развеяло радужные мечты: пока ничем нельзя было проявить себя. Значит нужно было расспросить всех по поводу темы поездки, ведь они-то точно знали на что идут, а там можно будет и зацепиться за что-то.

0

5

<---Порт для воздушных кораблей
8) Ох, какая прелесть. Я такого красивого вида уже давненько не наблюдала, со времён летнего лагеря. - Пегаска на какой-то момент ударилась в воспоминания. Эх, хорошо тогда было. Я, Рэйнбоу и Гильда. Я уже долго не вспоминала наш лагерь... - Кобылка снова что-то стала вспоминать, но от этого её отвлёк какой-то резкий манёвр Эклипса. Подул холодный ветер. Брр, надо доставать тёплую одежду. - Флатти ушла с палубы и спустилась туда, где оставила свою сумку. Достав из неё мохнатые наушники и шарфик, пегасочка перекинула сумку через плечо, на всякий, пожарный, если ещё что-то понадобится.
Кобылка снова вышла на палубу и подойдя поближе к борту стала смотреть вниз. Красота! - Но неожиданно в глазах всё закружилось, пегаска, шатаясь, двинулась спиной назад. Ой, что же это такое? - Фыркнув кобылка подошла к перилам, но уже не так близко. Вся Эквестрия сейчас была, как на копытце, Вечнозелёный лес, Понивиль, Кристальная Империя и ещё много чего.
Вдруг также неожиданно, как Пинки Пай обычно наносит свой визит, Эклипс стал проделывать необычные манёвры, которые сильно напугали Флатти, но то, что произошло на Санрайсе было ещё хуже. Прямо на глазах Флатти воздушный корабль, практически, не перевернулся. Тяжко, наверно, пассажирам Санрайса. - Будь я там, я уже бы со страху вылетела из него.
Дни и ночи летели участники экспедиции, корабли сменяли друг-друга, словно солнце и луна. Пегаске было скучнова-то, ну, ничего, - думала розовогривая. Вот, приземлимся и тогда начнётся веселье. Правда, не совсем безопасное...

0

6

8) >>> Порт воздушных кораблей.
Здаров, Сансэт, не уж-то это ты? — поприветствовала Сансет Эй Джей, которая очень быстро заметила желтоватого оттенка пони в толпе, осмотрев внимательно, чтобы убедиться, что не обозналась.
- Оу....Эм...Здравствуй, Эй Джей. Я рада видеть тебя, как видишь, это я, - Шиммер была действительно напугана столь неожиданным появлением ЭпплДжек, которая была одной из опаздывающих на корабль.
Какими судьбами? Решила еще что-то украсть? — усмехнулась земная пони, заняв место сбоку от Сан и направившись в сторону остальных  своих подруг, за одно ведя к ним и саму Сансет.
- А вот сейчас обидно было. Ведь я сильно старалась в мире людей, чтобы завоевать их доверие и заставить их простить меня, и теперь мне это же придется делать и в этом тоже? А вообще, сюда я вернулась ради того, чтобы ещё раз извиниться перед Принцессой Селестией и продолжить своё обучение у неё, чтобы научиться новым способам защиты моего мира от злодеев, которых, в последнее время, почему-то развелось слишком много. Ну... А об этой экспедиции, если честно, я узнала буквально на станции Кэнтерлота, когда намеревалась уже отправиться в замок двух принцесс, но, будучи ученицей Принцессы Селестии, я просто обожала разные научные экспедиции и приключения, эти качества во мне не исчезли и сейчас, - о пути к подругам ЭпплДжек, объяснилась Сансет, после чего, даже не успев и слова сказать другим носительницам Элементов Гармонии, её, ЭпплДжек и Рэйнбоу Дэш вместе с другими пони завели на корабль под названием "Санрайз" и тогда и начался их длинный путь.
Чем ближе дирижабли приближались к месту назначения, тем холоднее становилось, благо магия Сансет, которую она ещё не полностью забыла, не давала замерзнуть ни ей, ни Рэйнбоу с Эй Джей. Как только корабли приземлились, Сансет выглянула за борт и ахнула от царящей вокруг снежной красоты, хотя зиму никогда не любила.
- Святая Селестия, как же тут красиво, но в то же время и очень холодно! Если бы знала, что будет такая погода взяла бы из людского мира свои теплые вещи, - вздрагивая от холода и пытаясь разогреть себя то постоянным движением копыт, то собственной магией, наблюдая за красотой здешних мест, восхищалась Сансет, стараясь почти не обращать внимания на холод.

0

7

8) >>>> Порт воздушных кораблей.
Подруги были, видимо, сильно заняты разговорами о предстоящей поездке, что даже не заметили Дэши, что сильно задело её самолюбие, ведь она привыкла всегда находиться в центре внимания и иметь просто бесчисленную толпу преданных ей фанатов.
- Хм...Ну и ладно, я всё равно ещё найду способ обратить на себя всё внимание! О, а вот и Эй Джей вместе с...Сансет Шиммер?! А она-то тут что забыла? Разве он не должна ошиваться рядом с нашими альтернативными версиями из другой вселенной? - пробурчала себе под нос Рэйнбоу, но как только она хотела поздороваться с сильно опоздавшей фермершей, она увидела её в компании очень необычной, по мнению Дэши, пони.
- Сансет? Какого Дискорда ты тут забыла? Разве ты не должна быть сейчас в своём другом мире? Как он там зовется? Хотя, эт и не особо-то важно. Какими судьбами ты у нас оказалась? Решила ухудшить моё мнение о себе? Если Твайлайт тебя и простила, то со мной такое не прокатит, кто знает, что у тебя на уме? Я буду внимательно следить за тобой, - довольно-таки недружелюбно встретив возвращение Сансет в Эквестрию и презрительно фыркнув в сторону кобылки, поинтересовалась о намерениях Шиммер Дэши, после чего, не дав ей и слова сказать, отправилась на борт корабля "Санрайз", где ей предстояло провести ещё не одну ночь. По прибытии, Дэш хоть и была согрета магией Сансет, её пренебрежительное отношение к кобылке не изменилось не капли, и, в отличие от самой Шиммер, которая в такой собачий холод умудрялась ещё и красотами мест наслаждаться, Рэйнбоу поспешила закутаться в самые теплые вещи, которая она смогла раздобыть на корабле и покинуть борт воздушного судна.

0

8

=============>Порт  для воздушных кораблей

8) Жеребец сразу заподозрил, что то-то не ладное, как только всем выдали тёплую одежду. Опасения его подтвердились - по курсу корабля становилось всё холоднее и холоднее. Всё это время единорог думал, что такие шикарные корабли летят куда-то в тёплые тропики, но экспедицию ждало только холодрыжество, которое становилось только хуже. Ветер выл и морозил Лаки лицо, но по крайней мере его сомнительные летные очки спасали его от возможных попадений сосулек и градин в глаз. Но ни сосулек, ни градин не было, только мороз и качка  корабля. "Эклипс" напоминал своим названием о почти написанном когда-то единорогом рассказе, про пони, который стал наполовину кроликом и получил возможность вызывать безумие одним своим взглядом. Больше ассоциаций ни с чем он не вызывал, даже с Принцессой Луной - жеребец был уверен, что даже её так сильно не мотало. Ездить на нём было не так весело, как он себе представлял.

Единственным, что скрашивало настроение очень голодного единорога, была его анонимность. Никто его до сих пор не узнал, и даже смотрели на него как-то невнимательно. Казалось, что все старались его избегать, что было наилучшим раскладом для Лаки. Он даже записался в экспедицию не под своим настоящим именем, и даже не под каким-то из многочисленных псевдонимов, что он использовал. Документы с него не потребовали, так что всё было просто замечательно.

0

9

<---Порт для воздушных кораблей
Я бы мог еще долго бродить по площади, и, может, даже разочарованно покинуть её, если бы ко мне во время не подошел кто-то из важных пони этой экспедиции.
— Доброй ночи, странник, — поприветствовал он меня, на что я несколько смущенно ответил ему небольшим поклоном, от чего жеребец усмехнулся.
— Ненужно кланяться. Полагаю, вы желаете стать добровольцем в нашей Экспедиции? — спросив это, он смерил меня оценивающим взглядом, от чего мне стало еще больше не по себе. — Ну, похоже, вы будите последним добровольцем. Вам везет, мистер...
— Лиам. Лиам Найтс, — тихо ответил я.
Пони, записав мое имя в список добровольцев, направился к другому, видимо, не менее важному пони этой Экспедиции, оставив меня наедине со своими мыслями и тревогами.
Итак, я оказался последним добровольцем, и если я планирую быть хоть чуточку полезным, мне нужно перебороть эту социофобию... Ну же, здесь же наверняка есть еще кто-то такой же стеснительный и безызвестный, как я, который не знает куда себя деть, — убеждал я себя, осматриваясь по сторонам. Однако, чем дольше я смотрел, тем сильнее убеждался, что являюсь совсем уж "белой вороной" среди ночных стражников, Элементов Гармонии, Принцесс и каких-то важных единорогов. Выделялась, пожалуй, из всего этого одна единорожка, что старательно старалась избегать толпы и Элементов Гармонии, однако и её вскоре увела какая-то рыжая пони в плаще.
Это будет тяжелая поездка...
Момент погрузки на дирижабль для меня прошел как в тумане, быть может так на меня действовала толпа, а может, я уже засыпал на ходу. Как я успел заметить, принцессы были на другом дирижабле, что освобождало меня от панических страхов перед их присутствием. Более того, я почти полностью уверен, что Санрайз (а именно так назывался наш дирижабль) был кораблем именно для добровольцем и искателей приключений, поскольку на нем также находились та рыжая пони в плаще, желтая единорожка, выглядевшая каким-то гостем в этих краях, и Элемент Верности — Рэинбоу Дэш.
8) Холодные небеса над долиной
Вымотавшийся за день и за те пару часов полета до Кантерлота, я и сам не заметил как задремал, расположившись на скамейке вместе с прочими искателями, а точнее искательницами приключений. Готов поспорить, я бы проспал до самого утра, если бы не почувствовал где-то в середине полета, что замерзаю. Открыв глаза, я решил пройтись по салону, в поисках любых теплых вещей. Но едва я подошел к выходу, как услышал громкие возмущенные и озлобленные голоса, что-то кричащие про зайца и перегруз. Накинув на себя теплую накидку,что лежала на скамье, я осторожно выглянул в коридор, откуда доносились крики. В коридоре стояла пара пони из экипажа и бордовый пони, нахально улыбающийся этим двоим.
- Я - Голден Пал, лучший приятель, которого вы когда-либо встречали, попал сюда случайно, а проник тайком, потому что не знал, что можно записаться добровольцем, — представился пони без тени сожаления или стыда в своих словах.
Эта экспедиция такая популярная, что сюда пролезают зайцами? — задался вопросом я, наблюдая за развитием событий все также из тени.

0

10

<---  Порт для воздушных кораблей
8
Стоило мне в шутку упрекнуть желтую единорожку, как она стала с толикой обиды оправдываться и негодовать по поводу того, что ей теперь придется доказывать свои благие намерения еще и среди пони. Я вновь похлопала её по плечу и добродушно усмехнулась.
— Ну же, Сансэт, это ж была шутка. Так значит почему ты сюда вернулась?
Как только она закончила рассказ, мы как раз подошли к остальным моим подругам, однако поговорить с ними не удалось, поскольку Твайлайт была вынуждена заняться делами Экспедиции, в том числе и помочь ряду пони из персонала собрать все нужное, а Флаттершай ввиду своей скромности поспешила занять место на корабле, что увы был не тем, на который определили нас. Оставалась только Дэши, которая решительно направлялась сейчас в нашу сторону.
— Сансет? Какого Дискорда ты тут забыла? — Гневно вскричала пегаска, буквально желая уничтожить желтую пони на месте. — Какими судьбами ты у нас оказалась? Решила ухудшить моё мнение о себе?
Я устало покачала головой. Если я, говоря что-то подобное Сансэт, дружески шутила, то вот Деши, действительно, не доверяла этой гостье из иного мира. Не дав и слова сказать ей, пегаска, фыркнув, удалилась на дирижабль.
— Ох, да не обращай внимания. Ей, как самой верной, очень трудно переносить предательства. Пойдем, нам, кажется, на тот же корабль, что и Рэинбоу.
***
Спустя несколько минут, как мы отбыли из порта, на корабле начались организационные мероприятия: нам огласили стандартную технику безопасности, предложили познакомиться друг с другом, хотя, в принципе, я из всех присутствующих не знала, пожалуй, только темного пегаса и ученого, что был главным на этом судне, но и первый, и второй представились, поэтому, закончив с организационной частью, мы могли наслаждаться полетом по ночной Эквестрии. Однако я решила, что будет куда рациональнее поспать, пока мы не прибудем  туда, куда мы там отправляемся, чтобы быть полной сил к утру. Найдя каюту с кроватью, я расположилась в ней, стараясь вздремнуть несмотря на шум двигателей дирижабля.
Проспала я, впрочем, не так уж долго, ибо рядом с моей каютой начали раздаваться топот копыт нескольких пони, какая-то ругань и возмущения. Несколько озлобленная от того, что мне не дали нормально поспать я вышла на палубу, откуда доносились все эти звуки. На палубе находилось пара аэромотросов, Капитан Стронгхорн, что проводил инструктаж и какой-то красно-бордовый пони, что был окружен прочими.
— Эт кто еще?— озадачено спросила я присутствующих.
— Да вот, пробрался в трюм, думал, что не заметим его, — ответил мне один из матросов
— Ну, так вы его и не заметили. Уже вон сколько пролетели, а только сейчас обнаружили зайца, — подметила я, переведя взгляд на жеребца.
— Ну, и как же ты оказался в трюме, Голден. Почему хотел проникнуть в Экспедицию пусть даже и тайком? — спросила я серьезно этого пападенца, после того как он представился.

0

11

8)
Как и следовало ожидать, еще с самого начала оба жеребца начали ловить на себе косые взгляды не только других добровольцев, но и членов экипажа. А если говорить о бедной пегаске, имя которой они знали не по наслышке, так они еще и поспособствовали ее испугу. Ей явно было очень не комфортно рядом с ними. Так или иначе, обоим было плевать, как на них смотрят другие, будь то взгляд, как на преступников или как просто на каких фриков, ведь они были гораздо хуже этого...
Что больше всего привлекло внимание, что одного, что другого единорога, скрывающего свой неполноценный рог под гривой, так это то, что в какой-то момент с небес вдруг рухнуло "ведро с гайками", как выразился бы как раз Эдж, с неоднозначным выражением на лице наблюдавшим, что творило это странное творение чьих-то копыт. Даже в его возрасте, ему было необычно видеть нечто подобное. То ли пони, то ли жестянка. Вряд-ли Эквестрийские технологии дошли до создания подобного, тем более массово, это даже звучало смешно, но начинало немного настораживать... А также их внимание подкупило то, что как и ожидалось, в экспедицию решила отправиться никто иная, как Твайлайт Спаркл, новоиспеченная принцесса, отчасти благодаря которой заварилась вся эта каша с походом в неизвестность. Но мало того, с ней еще и была принцесса Луна! И надо было видеть, как хищно сверкнул глазами один из братьев, выглядевший до этого крайне сонным, завидев и ту и другую, помимо еще и пары других элементов гармонии, решивших отправиться вместе с ними. Сам Сандро же отнесся к этому спокойно, не выражая особого интереса или чего-то еще.
--------------
Посадка же прошла более менее спокойно, как и начало полета. Да и в дальнейшем не происходило ничего сверхъестественного и ничего особо не привлекало внимание братьев. Буквально весь полет те проводили время на глазах у экипажа, ведя себя абсолютно естественно. Что-то неладное можно было заподозрить лишь тогда, когда стало значительно холодать. Единорогам на это кажется было абсолютно все равно, ни тот, ни другой, за все время полета ни разу не вздрогнул и не поежился, как и не пытался согреться, а уж о попытке вздремнуть и говорить было нечего, даже несмотря на крайне усталый вид Эджа. Тем не менее, его братец с более светлым телом для виду вынул откуда-то из под плаща черный шарф и обмотал вокруг шеи темного жеребца, о чем-то тихо с ним болтая, нигде не прячась. Так можно было и за парочку сойти...
Оба единорога в какой-то момент уже начали откровенно скучать, как вдруг им на глаза попалась Твайлайт, которая неожиданно была одна, в стороне от своих друзей где-то на палубе. Наверняка совсем скоро к ней кто-нибудь подошел бы, поэтому те решили ловить момент и быть первыми, кто окажется рядом с ней, пока ее не окружили друзья, другие участники экспедиции или принцесса Луна, на которую именно Эдж иногда косо поглядывал.
В непосредственный контакт с молодой принцессой вступил именно Сандро, в то время как Эдж остался немного позади. Он подошел поближе, тихо кошлянув, привлекая тем самым ее внимание и стоило ей взглянуть на него, как зеленоглазый жеребец почтительно поклонился, приложив копыто к груди.
- Мое почтение, Принцесса, - выразительно обратился он к ней, за долгие годы своей жизни научившись просто великолепно лгать, подделывать эмоции, льстить и располагать к себе одним только тоном, с которым общался с кем бы то ни было - Прошу, меня простить за мой внешний вид. Я понимаю, что мы с моим братом выглядим несколько... необычно, но... это всего-лишь часть нашей субкультуры, простите, если Вам неприятно наблюдать подобное.
Сандро выдержал небольшую паузу, добродушно глядя на Твайлайт своими глазами сверху-вниз. Все таки он был выше, с этим ничего нельзя было поделать. Только вот если его взгляд и выглядел нормальным, то стоило ему пересечься со взглядом самой принцессы, та могла ощутить, что он словно пронизывает ее насквозь, холодный и мрачный, какой-то даже... жуткий и как будто изучающий ее. Или ей так просто кажется из-за его внешнего вида? В любом случае, если особенности его взгляда можно было списать на какое-то наваждение, то уж не заметить парочку довольно острых на вид клыков у него во рту по мере того, как он с ней разговаривал, было довольно проблематично, ведь те очень уж выделялись на фоне белоснежных и ровных зубов высокого, крепко сложенного и еще молодого жеребца. И его метка. Метка тоже могла привлечь внимание Твайлайт, стоило только ветерку вздернуть немного его плащ, открывая вид на ярко-красную пентаграмму.
- Для меня большая честь познакомиться с Вами лично. Не просто Элемент Гармонии и широко известная пони, но еще и Принцесса, такая же, как и любимая нами Принцесса Луна, что появилась здесь вместе с Вами, - Сандро мягко улыбнулся, пытаясь казать дружелюбным несмотря на свой агрессивный и странный внешний вид - Вы ведь не будете против, если я позволю себе немного с Вами поговорить? Если Вы против или у Вас есть дела поважнее, я все конечно же пойму и не стану настаивать, Ваше Высочество.
Жеребец вновь приложил копыто к груди, но на этот раз лишь немного наклонился вперед, ожидая решения принцессы, пока на со стороны поглядывал второй жеребец, буквально не сводивший с нее своего устало-обреченного взгляда из под потемневших век, пристально ее рассматривая с отсутствующим выражением лица, усевшись посреди палубы.
А вот что творилось с кораблями, обоих кажется мало волновало. Оба не обратили особого внимания даже на то, как у другого корабля у них на глазах возникли какие-то неполадки. Либо они просто делали вид, что им неинтересно...

Отредактировано Sandro (2015-10-07 16:36:55)

+1

12

=====> Порт для воздушных кораблей.

Панику, к облегчению Раена, он вызвал довольно слабую. Точнее даже-нулевую. Ну не считать же паникой испуганные мордочки нескольких пони, да предельную настороженность остальных?
Но были в толпе и те, кто сильно напряг робота, а именно двое в плащах.
После того убийства у библиотеки, Раен заимел привычку сканировать при первой встрече любого. Он сам не знал, зачем это делает. Может опасался увидеть перевёртыша, под маскировкой, или это остатки программ в нем так сбоили,но.. Именно это и помогло киборгу в дальнейшем.
Когда он посмотрел на этих двоих своим красным глазом, то... Сначала решил что его глаз глючит. Но посмотрев по сторонам убедился, что это не глюки, и снова вернулся к осмотру этих двоих.
"Рентген"именно на этих двоих выдавал странную картинку. Что именно странного было в их органах, Раен не мог понять, но что-то его настораживало. На всякий случай, Раен переключил визор на магический диапазон, и тут его ждал ещё один сюрприз. Потоки магии возле этих двоих были черными и временами рябили жутковатыми колебаниями. Причем от одного из пони эти черные нити уходили куда-то вверх, и расходились на сотни других нитей в разные стороны.
Робот, был, мягко говоря, в недоумении.
"Чтож это за магия такая, мрачная. Надо будет приглядеть за этим пони"
Но тут наконец их позвали на корабли,  и только тут Раен заметил что с ними полетят аликорны:Луна и знакомая-незнакомка, которую киборг видел в то утро у библиотеки.
***
8)Первым делом, которым сделал Киборг, поднявшись на борт судна, было:Требование объяснить ему в какой части судна находится энергонакопитель. На естественный отказ, Раен пожал плечами и предупредил, что его браслеты поглощают магию, и так что если их корабль полетит на дно от нехватка энергии, то пусть потом винят не робота, а придурка-капитана, что не удосужился держать робота подальше от батарей. Этот факт заставил командира передумать мгновенно, и смачно ругаясь, нехотя выдавил что батареи в кормовой части. Так что весь путь киборг пролетел, стоя у перил на носу дирижабля и искоса поглядывая на "мертвецов", что стояли в сторонке.
Робот не испытывал холода, но предложенную куртку надел, чтобы не испытывать удачу, да и скрыть своё тело под одеждой. А вот незнакомцы похоже вообще на холод плевали бы,  разве что один любезно повязал другому шарфик и... всё!
"Интересно, что им тут надо? Одно радует-пока что они не проявляли агрессии!но ключевое слово "пока"."
Когда же вдруг один из них начал беседовать с аликорной, Раен решил предупредить её о природе собеседника, и медленно подошёл к ним, внимательно смотря на обоих "черномагов". Раен предполагал, что может они не такие уж и враги, а как и он сам, когда-то служили злу, но как говориться "Доверяй, но проверяй."

0

13

[8]

Когда Степ разглядывал "Затмение" с причала, судно казалось просто огромным. Но сейчас, когда единорог взошёл на палубу, оказалось, что ему это не казалось. По палубе туда-сюда по каким-то своим делам сновали матросы, периодически взлетая и вновь приземляясь... припалубняясь... в общем, садясь на дощатую поверхность палубы. И при всей этой активности, на палубе не было тесно.

"Затмение" шло ровно, без тряски или каких-нибудь схожих проблем. Сравнивать Степу было не с чем, но он смутно подозревал, что не будь их капитан мастером в своём ремесле, экипажу пришлось бы крепче держаться за палубу. А пока единственным неудобством оставался холодный ветер — Степ так и не смог воспроизвести хоть какое-нибудь согревающее заклинание своим искажённым магическим даром. Выданная тёплая одежда, конечно, не давала замёрзнуть совсем, но серый колдун всегда был теплолюбив. Впрочем, ему не впервой страдать за науку.

— Ночь сегодня особенно прекрасна. — Мурлыкнул про себя маг, любуясь звёздным небом, которое было отлично видно, благодаря стараниям пегасов. Степ буквально всем своим естеством ощущал, как переливы звёздного света и густой ночной темноты наполняют его уверенностью и спокойствием, стирая досаду и усталость после недавней потасовки на болотах.

На горизонте забрезжил рассвет и "Затмение" уступило позицию ведущего "Восходу", видимо, исходя из каких-то тактических соображений. Ну либо капитаны аэростатов решили, что так будет лучше. Они народ суеверный, им можно.

В какой-то момент внизу показались огни поселения. Сквозь расстояние и негустой туман отчётливо пробивались только вспышки на сигнальной башне — Степ легко уловил их магическую природу, а по рваному ритму догадался, что те являются каким-то кодированным сообщением. Наверное, капитан скоро объявит о происходящем. Да и, вроде как, скоро прибытие, севернее лететь уже, казалось, некуда...

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-10-08 14:11:02)

0

14

8.

     Меня разбудил холод. Не знаю, чем всё это время занимался остальной экипаж, но лично я попытался сэкономить свои силы, привести мысли в порядок да и просто скоротать время, а поводы настроить связи с новоиспечённой компанией — наоборот, отложить на какое-то время. Тем не менее, ближе к местному утру холодрыга настолько пробралась внутрь современного судна, что меня буквально придавило риском закончить своё путешествие ледяной глыбой. Поэтому я, поплотнее упаковав себя в выданные одеяния, выдвинулся шастать по кораблю.
     Кости промёрзли; мышцы увязли в морозной гуще. Эта накидка ни разу не спасает меня от той медлительной агонии, что лишь своей малой долей просачивается сквозь обшивку корабля, явно не предназначена для воспитанников в южных тропиках. Материал вбирал в себя окружающий морозный воздух и шлифовал им по шкуре; а тот факт, что данная вещица явно была сплетена из шерсти несчастного животного, заключённого в Эквестрийские мануфактуры, приносил данному одеянию ещё больше холода и неприязни.
     Рог возгорается будто сам по себе, норовя выплеснуть всю накопившуюся во время сна энергию. Соглашаясь с желанием разогреться, я на мгновение жмурюсь направляю свой врождённый инструмент к ближайшей стенке. Не сомневаясь в собственных силах, делаю уверенный шаг на металлическую поверхность, перпендикулярную полу. В одно мгновение мир переворачивается в моих глазах, а я, игнорируя силы гравитации, иду прямо вдоль стены. Несмотря на свои наружные габариты, внутренняя конструкция расположилась сплетённо и компактно, явно ужимается под какие-то малые объёмы, где большая часть пространства уделена работе столь огромной бандуры, а не удобству экипажа. Да и толком простора не хватило для превращения судна в гигантский термос; по крайней мере, мне как чересчур теплолюбивому созданию так казалось. Разминаясь, прыгаю то на потолок, то со стены на стену. Мир вращается под ногами, но со временем я привыкаю и даже свободно озираюсь по сторонам. Изредка проскальзывал персонал, а иногда по паре или в одиночестве попадались те странноватые личины, которых мне довелось наблюдать у стартовой площадки в Кантерлоте. Похоже, один я провёл последние несколько часов с истинной пользой.
     Со временем задатки клаустрофобии дают о себе знать; отдалённое гудение, шипение с некоторым интервалом, едва ощутимая вибрация. Эта конструкция выходит слишком мутной и непонятной для меня, поэтому при первой же возможности вылезаю наружу. Меня встречает утренний свет, постепенно просачивающийся сквозь горы и туман (по крайней мере, оно смахивало на туман). Его свет заливает палубу и формирует в моём взгляде образы матросов. Экипаж корабля, в основном крылатый, кружил над палубой, своими изогнутыми траекториями полёта создавая разряженное хаотичное месиво. Кое-какая фигура здорово выделялась из всех этих вкраплений массы. Худощавый, кажется, единорог серой масти целенаправленно рассматривает что-то вдалеке. Спрыгнув со стены и подобравшись к тому поближе, я даже разглядел, как в его сканирующем взгляде рождались отдельные мысли и, возможно, какие-то отдельные тревожные опасения. Кажется, эту личину я наблюдал при посадке. Надо бы знать не только внешние данные участников экспедиции, поэтому осмеливаюсь заговорить.
     — Доброго утра, — приветствую я уверенно и бодро. — Ты здесь как доброволец или приглашённый? Ты прям будто знаешь, что что-то идёт не так.

+2

15

8)"Как же тут холодно. Эти места плохо исследованы и мы можем узнать что-то новое об культуре этого края. Здесь обитают минотавры и надеюсь на то, что они будут куда доброжелательнее чем уже известные мне личности... Айрон Уилл был не такой и плохой, надеюсь, что другие будут на него похожи, а не на  тех кто напал на ярмарку Старсвирла." - Подумала Твайлайт, поеживаясь от холода. Она подготовилась к холодам и матросы любезно предложили ей теплый плащ, выражая уважение молоденькой принцессе. Аликорн приняла подарок и осмотрелась вокруг в поисках тех кому может понадобиться помощь. Но к счастью каждому пони был выдан комплект теплой одежды и за них можно не беспокоиться.
Заняться Твай было нечем: Луна не попадалась на глаза, где-то промелькнула Рэйнбоу и в толпе показалась какая-то знакомая грива, Твай могла подумать о том что это Сансет, но та осталась в другом мире. Проходящие, а точнее пролетавшие рядом матросы кланялись ей, а некоторые даже задорно подмигивали ей, вгоняя в краску едва освоившуюся на новой роли аликорну. - "Я могу летать, но каково обычным пони на воздушном корабле? Когда я отправилась в Клаудсдейл, то меня сильно укачивало... это нельзя назвать морской прогулкой, но эффект примерно один и тот же. Никому не нужны пилюли от тошноты?" - думала Твай, осматриваясь по сторонам. Раз они решили взять так много пони, то должны и обеспечить их всем необходимым для комфортного полета. Кобылка поежилась, накидка едва помогала защититься от предательского холодного ветра, пробирающегося куда только можно через мельчайшие открытые места. Твайлайт чувствовала себя плохо, но не могла даже представить себе такие погодные условия когда планировался этот полет. Она велела взять с собой побольше одежды, но не думала о том что здесь настолько холодный климат. В таких краях можно было найти лишь суровых жителей и на теплый прием Твай не рассчитывала...
От её мыслей её отвлек заговоривший с ней единорог. Он был учтив и вежлив, но его взгляд отдавал таким эффектом, что пронизывающий мороз и рядом не стоял. Многие пони внешне выглядели устрашающе, но внутри были добряками, Твайлайт вспомнила одну зебоу которую боялись все жители Понивилля... Но и она не внушала такого ощущения беззащитности находящимся рядом пони... Острый взгляд кобылки обнаружил мелькнувшую на мгновение метку единорога. Красная пиктограмма указывала на темные искусства, а в частности на чернокнижников, о которых принцесса читала в книге. От них не следовало ждать ничего доброго... но природное любопытство перебороло желание подозвать стражу и проверить подозрительного гостя... Твай было интересно что же такой как он делает здесь!
- Здраствуйте, я свободна и с радостью поговорю с вами, - ответила она, скосив взгляд в сторону рассматривавшего её жеребца, сидящего на палубе. Твайлайт от такого пристального взгляда покраснела, но благодаря морозу и уже покрасневшим от него щекам это было не заметно.

+2

16

Порт воздушных кораблей<<<
8) Принцесса смогла пройти на борт "Затмения" без всяких затруднений. Ее бэтпони остались далеко-далеко позади, как и вся Эквестрия, как и старшая сестра. Самое обидное, что Луне так и не удалось попрощаться с Селестией перед вылетом, а жаль.. Она была бы не против вновь обнять любимую старшую сестренку, а потом забыть о всех ужасах прошлого и со спокойной душой полететь в дальние края. Но не все в жизни аликорны сбывается, да и сама ее жизнь отнюдь не сладкий торт, который каждый вечер подают Кантерлотские повара на стол своих принцесс.
На борту Луна не чувствовала себя уютно, она снова стояла в одиночестве где-то в дальнем углу, лишь наблюдая за происходящим издалека. Принцесса Ночи всегда исполняла роль лишь "наблюдателя", как в снах своих подопечных, так и наяву. Пока на палубе все спокойно и ничего подозрительного не происходит, то смысл ей мешать остальным пони наслаждаться полетом?
Принцесса прошла к окну и закрыла глаза, мечтательно вздохнув. Сейчас в Эквестрии наступило утро, а ночь как обычно прошла и даже след не оставила за собой. Все ночные звезды померкли в один миг, перед самой большой "Принцессой" звезд. Аликорна представила, как Селестия сейчас стоит и поднимает свое светило перед всеми жителями государства. Вспоминает ли Солнцеликая свою младшую сестру, не смотря на их недавно произошедшею ссору? Кто знает, кто знает..
Луна сама не заметила, как тихо стала напевать слова из колыбельной, которую каждую ночь ей пела сестренка:
- Луна, принцесса, глаза закрывай
Встретимся в свете луны
Пуская колыбельная, ветром несет
По звездам, по небу, сквозь сны
Спи, Спи, Спи..

Ночная Принцесса быстро копытом смахнула накатавшиеся слезы, что-то совсем она расклеилась.. Сейчас экспедиция и надо вести себя, как подобает настоящей правительнице. Луна вновь приобрела отстраненный вид и равнодушный взгляд, она снова спрятала все свои эмоции под холодную маску равнодушия. Красивые бирюзовые глаза медленно стали оглядывать каждого пассажира на корабле.

0

17

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]8

Всё шло своей чередой: участники эскпедиции общались меж собой или занимались своими делами, члены экипажа вели свои суда через небесную гладь навстречу холодным штормам, а организаторы проводили расчеты и строили планы. Бигвиг нервно стучал копытцем на морозе, выйдя на верхнюю палубу Затмения. Он выглядел важным и напыщенным. Земной пони подал сигнал капитану и профессору на втором судне. Те сразу его поняли, это был сигнал к приземлению. Капитан выверил курс и вскоре его летучие матросы скрылись за облаками впереди, чтобы расчистить небо в зоне посадки. Но вот проходит минута, другая, а фронт облаков все не отдалялся, несмотря на отправленных на борьбу с ватными исполинами пегасов и жуткий ветер. Стронгхорн начал беспокоится. Небесные суда встали над долиной, не рискуя ринутся в пучину облаков внизу. Они и впрямь были слишком низко над землей, и выбивались из общего слоя, что все еще держался где-то подали от гор. Странные облака. Бывалый Пегас-капитан готов был поклясться, что их здесь еще минуту назад не было. Ветер гнал на долину снежную бурю, но она была еще в нескольких часах пути к ней. Появление же этой массы над спокойным и ясным небом долины вызывало смутную тревогу и ощущение неестественности этого природного явления.

В конце концов, терзаемый любопытством, капитан велел Санрайсу подлететь поближе, и попросил Эклипс остаться позади чтобы оставить место для маневров, на всякий случай. Матросы перекинули с одного судна на другое веревки, дабы Затмение могло вытянуть своего собрата если что-то пойдет не так. Капитан не хотел бросать своих парней и собирался твердо разузнать, где они там заплутали. Судно на медленной скорости пронзило завесу словно зефирных бугров, и пропало в этой белизне. Обитателей корабля окутала облачная дымка, и мир вокруг стал абсолютно непроглядно белым. Разреженный воздух заставлял голову кружится. Капитан гневно заорал в небеса, призывая своих ребят вернутся. Но на его крик с белоснежной пустоты пришел совершенно иной ответ. В дно корабля впился гарпун. За ним второй. Не успели матросы что-либо предпринять, как еще несколько острых зазубренных лезвий пронзили тело Санрайса. Будь это морское судно, то подобная атака могла бы и потопить его. Но нет. Капитан понял, к чему это. Их буксировали. И не просто тянули неведомо куда. Корабль, славящий Солнечную Принцессу, брали на абордаж.

Бигвиг сразу заподозрил неладное, когда на его запросы через канаты перетянутые между палубами перестали отвечать. В конце концов один из матросов достал с края борта оборванные тросы. Они потеряли связь с Санрайсом. Советник, не видя выхода, уже собирался было ринутся на помощь союзникам. Но тут облака стали сами надвигаться на них. Была объявлена боевая тревога, матросы засновали по палубе и стали готовится к бою. Но не Эклипс, ни Санрайс не были боевыми судами. На них было оружие только для обороны.

Битва закончилась, не успев толком начаться. Матросы не были воинами, хотя драться умели. Но их застали врасплох. Все, кто не был на бортах кораблей, уже не смогли вернуться на них. Воздушное сражение осталось за кадром для тех, кто остался на судах. Вокруг просто очень быстро сновали летающие тени, и время от времени новые гарпуны врезались в обшивку Санрайса, неотвратимо влеча его буксиром неведомо куда. Эклипсу - трудно сказать, повезло ли больше, или нет. Но когда последние летучие матросы перестали взлетать в белизну вокруг, благоразумно решив принять бой прямо на борту, то в корабль полетел десяток гарпунных выстрелов со всех сторон. Эти гарпуны были без тросов и цель у них была иная. Воздушные пираты, кем бы они ни были, решили разорить только один корабль. Второй они просто сбили. Воздушных мешок Затмения оказался пробит, и судно стало медленно кренится к земле и падать, пока его собрата волокли в неизвестном направлении. На обоих судах началась паника, но лидеры быстро успокоили экипаж. Но влияние на пассажиров они оказывали куда меньшее. Оба судна неслись навстречу неизвестности, отрезанные друг от друга.

***

1) Эклипс падал достаточно медленно. И к моменту, когда воздушный мешок, украшенный символами Луны, накрыл палубу, потеряв свое содержимое без остатка, корабль без особых повреждений более или менее мягко приземлился на поляну рядом с поселением. Правда, не иначе лишь как чудом не снеся пару домов на окраине путем своего торможения. К судну и выбирающимся из-под накрывшего его "брезента" пассажирам и членам экипажа уже бежали местные жители. Те явно были чем-то обеспокоены, и не только падением. Когда делегация аборигенов поровнялась с кораблем, Бигвиг уже спустился с борта на твердую землю, с находчивостью истинного дипломата готовый к беседе.

- Добро пожаловать, эквестрийцы. Вы пришли как нельзя кстати. Я староста общины, Унгмар, старший чародей. Все кто желает, может пойти со мной для важного разговора к астрономической башне. Но даже если нет желания, то наши дома всё равно открыты для наших дальних собратьев. - молвил деловито лидер встречающей делегации.

4) Так или иначе, но Санрайс сильно пострадал. Пока его волокли во мглу облаков, не было никакой возможности увидеть, кто на них напал. Но вот корабль  плавно вылетает из завесы, и туман мгновенно рассеивается. Перед взорами эквестрийцев предстает обширный палаточный лагерь, вмещающий не меньше двухста душ. Везде виднелись воинственные знамена, так или иначе смутно знакомые. Это был крупный отряд грифонов, и не абы какой. Знамя Грифонстоуна было знакомо как минимум двум на этом корабле: элементу Верности и Капитану Стронгхорну.

Напавшие пернатые приволокли корабль прямо в свой стан. Внизу его уже поджидала свора крылатых пиратов. Рядом с ними, с заткнутыми кляпами ртами сидели связанные матросы, схваченные в полете. Но радости среди грифонов не было. Двое, видать из высшего офицерского руководства, грозно спорили друг с другом.

- Вы просто кучка безмозглых идиотов. Птичьи мозги! Это ЭКВЕСТРИЙСКИЙ корабль! С регалиями Принцессы на борту. Вы понимает, что это значит? Просто нет слов. Вы не воины, вы шакалы. Разве так выглядит возрождение ценностей нашего народа? Купились на золотые паруса? Тьфу. Ты глупец, Гримдир. Что ты знаешь о чести. - бешено орал командир в богатых доспехах и мехах.

С ним пререкался другой воин, явно не уступавший ему в ранге и силе:

- Это закон силы. Бери что хочешь, и не отдавай обратно. Сильные живут, а слабые им служат - или умирают. Мне нет дела до твоей дипломатии, Малек. Мы воины. Мы сильны. И мы берем что хотим.

Но вот судно достигло земли. Грифонов лидеры умолкли и стали ждать появление содержимого корабля. И если Гримдир лишь хищно скалился, то Малек тяжело вздыхал и скрипел зубами от непроходимой тупости своего собрата.

P.S.
Вы можете создавать новые группы и исследовать локации независимо от всех остальных - только напишите мне об этом

0

18

8) - Дайте мне сосредоточиться мать вашу!
Ужасный шум. Пони вокруг сновали то туда, то сюда, нервируя меня одним лишь своим видом. Что им всем неймётся? Мы же кажется уже прилетели, вон и деревушка та, о которой совсем недавно болтали здешние матросы. Неужели посадка требует стольких пегасо-усилий?

4. Решил таки вести дневник. К этой странице прилагаю маленькую зарисовку-карту, что была сделана от нефиг делать. Возможно она мне пригодиться.
Также хочу добавить, что мы уже садимся. Это деревушка единорогов-отшельников, добровольно покинувшая земли Эквестрии, ради познания глубин магии. Информация достоверна.
И ещё, думаю это связанно именно с этой деревушкой - я ощущаю повышенный магический фон. Но я никак не могу сообразить, как это может быть связано, со всё ещё больше нарастающей плотностью облаков?

На палубе о чём то активно спорят. Возможно я и не стал бы обращать на это своего внимания, если бы не дикая скука. Смотреть действительно уже было не на что - плотные облака закрыли мне доступ к прекрасному виду здешних земель, поэтому стоило отвлечься и на более насущные дела.
Так что же вокруг происходит? Этот вопрос похоже витал не только в моей голове. На палубу вышли все кому не лень - разве что летающие матросы не мешали. И как я смог понять из разговоров, во всём была виновата эта чёртова белая пелена, окутавшая наши суда сверху-донизу.
- Парни, я давно заметил что вы тут наблюдаете за чем-то, может, расскажете что это?
С лёгкой улыбкой я прижался к двум пони, вглядывающиеся вдаль. Один из них был зебр, насколько я мог помнить со сегодняшней ночи. Но разговор у нас оборвался, толком не успев и начаться - похоже, матросам нужно было соединить два наших дирижабля тросами, сделав таким образом Санрайз ведущим. Чтож, это было правильным решением, ведь даже моё сарозийское зрение уже давало сбой, теряясь в этом белоснежном безумии. От того то наверное и Капитан не выдержал, что уже стал кричать во всю глотку, рыща своих парней. Ну, во всяком случае так сказал один из матросов, что стоял рядом с нами.
Я пытаюсь щуриться. Не выходит. Я видел Санрайз, и как вьются от него к нам эти здоровенные тросы. Но теперь он словно слился с фоном, оставив нам лишь мнимую надежду на то, что всё ещё наладиться и будет хорошо. Стоит сказать, что мне было уже не по себе. Голова не стояла на месте, а из глаз сыпались белые искры.
- Так и должно быть? Мы же опускаемся... верно?
Мне не суждено было получить ответа. Я замер, чувствуя как копыта задрожали от перенапряжения. Я услышал хлопки... Нет, мы все услышали хлопки и треск. Я не знаю что происходило за моей спиной, но я услышал команду "к обороне", но я даже не шелохнулся. Я понял что всё это значит, но не думал что всё так может закончится.
Меховик был лишним. Я и без него мог окоченеть прямо тут на месте. Матросы уже вытащили оборванные канаты, а я задавал себе один единственный вопрос - Неужели это конец? Мир вокруг притих, ожидая боя. Я мог бы ожидать чего угодно, но внезапно для самого себя, во мне возникла шальная мысль, ИМПУЛЬС, что заставил меня одновременно с посторонним свистом опуститься на пол борта, прикрывшись за фальшбортом.
Ещё свист, затем хлопок. Целая дюжина острых наконечников рвало обшивку купола нашего дирижабля. Я перестаю быть в этой реальности. Я достаю свой фолиант и начинаю чертить приблизительный угол обстрела. Я рисую Санрайз, и его последнее местоположение, относительно нашего Эклипса. Не важно, нужно это или нет, но мне просто необходимо лежать и не двигаться. Я здесь был бессилен.

Та самая, маленькая зарисовка-карта

http://i.imgur.com/yTU65jH.jpg

***

1)

5. Дирижабль "Эклипс" потерпел крушение. Мы были обстреляны металлическими гарпунами, которые в считанные секунды изрешетили оболочку нашего небесного судна. Падение сопровождалось жёстким креном, но слава Луне, даже её магии не потребовалось, чтобы без всяких жертв и переломов, приземлиться на твёрдую землю. Команда экипажа сработала слаженно и профессионально, не забывая и про второго участника нашей экспедиции - дирижабля "Санрайз". Он по моим наблюдениям, скрылся на юг, и из первых уст матросов я мог чётко слышать одно и тоже слово - пираты. Похоже, участь "Санрайза" ставит крест на всей экспедиции, и требует немедленного пересмотра всех наших ближайших планов.

Стук. Ещё раз стук. Это не отголоски недавнего падения, это скорее напоминание о нём. Я сидел рядом с местом происшествия, облокотившись об стенку одного из бревенчатого домика. Наш дирижабль мог с лёгкостью помять этот домик и ещё пару в ряд стоящих вместе с ним, но физика приказала вкопаться нашему судну куда поглубже. Такой факт не мог не развеселить, если бы не грустные мордочки наших дипломатов. Старейшина и Советник о чём-то живо переговорили, потянув всех желающих идти за ними следом, чему я конечно не мог отказать. В  конце концов, помощь здесь и не требовалась от меня. Поэтому сложив свой фолиант в толстенный рюкзак, я поднялся и медленно поплёлся следом за остальными, желающими услышать ещё побольше плохих новостей за сегодняшний день. Хуже уже быть просто не могло.
- Ведь правда? Хуже уже не будет? - Как сквозь туман я проговорил эти слова вслух, наблюдая перед своими глазами испаряющиеся клубы белого пара.
- Из...извините, это наверное не моё дело. Я просто всё ещё под впечатлением...

+2

19

8) Пока Голден думал,что же делать дальше большинство матросовушли, а к нему подошла оранжевая кобылка.
— Ну, и как же ты оказался в трюме, Голден. Почему хотел проникнуть в Экспедицию пусть даже и тайком? - спросила она на полном серьезе.
- Как попал в трюм? Вошел в него. - съехидничал бордовый, задорно подмигнув ей - а если без шуток, то не хочу подставлять доверчивых пони, так как они меня даже и не вспомнят, а попадет им за это сильно. Но вот насчет Экспедиции - я даже и не предполагал, что мы полетим так далеко - ожидал, что это будет полет до Кристальной Империи. Да про саму Экспедицию узнал только что, кстати ты не могла бы рассказать о ней поподробней?Ну и заодно представить себя и вооон того поня, что старательно изображает стенку. - про вооон того поня, Голдену подсказал все та же тень, которая регулярно показывала ему на появившегося наблюдателя. Говоря про него шаман подчинился движению своей верной спутницы и показал куда-то в темноту, хотя сам понь никого там не видел.
Правда ответа от кобылки он не дождался: их грубо прервали криками на палубе,да и гарпун, который вонзился в потолок прямо перед копытом Голдена был тоже весьма красноречив. - Что за... - подумал понь, отшатываясь от шеста, что возник перед его носом, правда и додумать он уже не успел - корабль резко дернулся,накренившись вперед и набок, повалив его. Но это был еще не конец: в это время крики на палубе затихли, а корабль все так же кренившись, но плавно продолжал куда-то плыть, но уже в мертвой тишине.
4) - Ч-ч-что это было? - слегка заплетающимся от страха языком пролепетал понь, вставая на копыта и показывая на гарпун с веревкой. -Наверное. надо вы-выйти и посмотреть ... а нет не стоит! - резко прервал он себя: тень снова стала ежится в копытах Голдена, уже не обращая внимания, что ее могут заметить. В этот раз понь решил воспользоваться советом тени и не вылезать, покуда все не успокоится, ведь в прошлый раз, пренебрегая этим советом, он чуть не был съеден вампиром. Решив, что луче будет убраться подобру поздорову, пока копыта целы Голден побежал в сторону трюма, зная, что там есть где спрятаться. Вот только оказалось, что он закрыт на замок, что заставило осесть с обреченным видом: все ему конец, и он сбежал из холодного огня вампира в это палымя неизвестно кого. Корабль остановил свое движение неизвестно куда, но Голден этого не заметил: он так и сидел и пялился на замок, который безуспешно пыталась открыть тень.
[edit]Не забывайте ставить номерки подлокаций[/edit]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-10-13 10:41:47)

0

20

8) Эклипс неожиданно стали обстреливать гарпунами. Постепенно воздушный мешок Затмения стал опускаться вместе с судном. Когда судно приземлилось шар опустился на палубу, полностью накрыв её.
Во время снижения Флатти чуть не упала в обморок. Она не из тех, кто спокойно наблюдает, когда корабль, на котором она летит. Одно слово - паника. О, нет. Что делать? - Бегая по Эклипсу и, говоря, всем. что они и так, знают о том, что судно падает. Но один из матросов успокоил пегаску. К тому же Затмение уже снижалось менее быстро и более аккуратно. Когда же судно приземлилось, розовогривая совсем успокоилась и, даже обрадовалась, что выжила. В эти моменты кобылка впервые за всю жизнь, пожалела, что не использует своих крыльев.
1)Пассажиры Эклипса поочерёдно стали выходить. Как хорошо, что я заранее надела сумку с вещами Ткань воздушного мешка сильно прохудилась и Флатти слышала, как матросы переговаривались:
Как мы вернёмся обратно? На починку корабля уйдёт ни одна неделя! - Хотя подчинённые капитана довольно смелые и отважные, прошедшие не через одно испытание, такие речи от них сильно обеспокоили пегасочку.
Сначлаа, кобылка не особо думала и замечала, где они приземлились, но только сейчас она увидела, что местом приземления стала окранины какой-то деревушки. Жители, которой улыбаясь встречали неожиданно появившихся гостей.
Добро пожаловать, эквестрийцы. Вы пришли как нельзя кстати. Я староста общины, Унгмар, старший чародей. Все кто желает, может пойти со мной для важного разговора к астрономической башне. Но даже если нет желания, то наши дома всё равно открыты для наших дальних собратьев. - Один из жителей, наверно, самый главный, - подумала кобылка, когда тот произносил свои слова. Нужна помощь? Мы прибыли как раз вовремя? Но для чего? - От раздумий розовогривую отвлёк голос одного из участников экспедиции:
- Ведь правда? Хуже уже не будет? - Ох, дружище не накаркал бы чего ещё. - Подумала пегасочка. Флаттершай проследовала за основной толпой, куда бы они не шли, потому что отбиваться от группы в таком месте, ей не особо хотелось.

0

21

8) Всё шло своим чередом, и вокруг было точно так же холодно и неприятно. Казалось, что такое путешествие могло бы продолжаться вечно, как вдруг все начали куда-то разлетаться. Творилось что-то совсем непонятное - в облаках и тумане нельзя было разглядеть, что же именно происходило. Так или иначе, вскоре по каким-то причинам Санрайз исчез из вида, а Эклипс, на котором и находился жеребец, начал медленно падать. У единорога в голове было очень много мыслей, но все они были прерваны резким толчком от удара корабля о землю и накрывшим Лаки воздушным шаром.

1) Выбраться с упавшего дирижабля было гораздо сложнее, чем казалось - было темно, воздушный мешок был на удивление тяжелым и выхода было нигде не видно. После долгого и нудного процесса вылезания с корабля на мороз, перед жеребцом наконец-то предстало странное поселение пони. Выглядело оно как типичная деревушка сектантов, вроде тех, кто живут где-то вдали от цивилизации, отказываются от кьютимарок и тиранят друг друга. Нетрудно было определить и заскок этой секты - среди жителей деревни нельзя было разглядеть ни одного земного пони или пегаса, так что их нездоровой фиксацией можно было считать расизм.  ...для важного разговора к астрономической башне. Но даже если нет желания, то наши дома всё равно открыты для наших дальних собратьев. - говорил их лидер, но Лаки это не сильно волновало, так как второго корабля нигде не было видно, сколько он не оглядывался вокруг. -Минутку. А где все остальные, которые были на Санрайзе и их корабль? Мы собираемся их спасать или что? - спросил жеребец слегка осуждающим тоном.

0

22

Как Сандро и ожидал, принцесса не стала отказывать ему в беседе, чем тот в какой-то мере был доволен. И от его взора в свою очередь не ускользнуло, как та коротко глянула на его бок, где можно было разглядеть кьютимарку. Это он без внимания не оставил, вновь заглядывая молодой принцессе в глаза и немного лукаво улыбаясь. Он очень часто старался поддерживать зрительный контакт как можно дольше со всеми, а хотя многих это и смущало, давило, пугало, либо заставляло испытывать какие-либо другие неприятные чувства... ему это как раз было и нужно.
- Интересуетесь моим талантом, Ваше Высочество? - слегка шире улыбаясь поинтересовался Сандро - Ну что же, призвание у меня весьма специфическое, но мне оно нравится. Думаю, что и Вас когда-нибудь интересовали демоны, не правда-ли? Вот и я занимаюсь своим, независимым изучением этих часто жутких и очень опасных существ.
Коротко пояснив значение своей метки, единорог глянул куда-то вдаль, за борт корабля и вздохнул, выпуская изо рта несколько менее густое облачко пара, неужели у других пони. Конечно же он бессовестно врал, но врать он умел искусно, за многие годы жизни научившись просто напросто верить в любую, даже самую безумную и глупую ложь, которую только мог сказать. Даже если бы он сказал, что он законный наследник престола и сын самой Селестии от сотого брака, то это прозвучало бы довольно убедительно. Для него это было бы чистой воды правдой.
И тут он вдруг заметил, как неподалеку встал тот самый жеребец, далеко не из плоти и крови, который не понравился не только ему, но и его брату. Это настораживало Сандро, но он не позволял волю ни своим эмоциям, ни какому-либо мускулу дрогнуть на его лице. Он лишь посмотрел на незваного гостя и вопросительно изогнул бровь, немного недовольно на него поглядывая.
- Простите, сударь, но вы случаем не слышали о понятии "личное пространство" и что "подслушивать - нехорошо"? - спокойно начал с ним разговор некромант, думая спровадить того по добру поздорову без лишнего шума.

Но не тут то было. Так как на кораблях неожиданно началась суматоха. Сандро не был каким-нибудь бывалым капитаном или хотя бы матросом, но его познаний более чем хватило на то, чтобы распознать, что к чему происходит. И та пелена, что появилась вокруг, ему совсем не нравилась. В его голове уже вертелись мысли о какой-нибудь засаде и судя по всему не у него одного, так как к нему подошел его брат, многозначительно глянув старшему в глаза, на что получил короткий кивок. Единороги понимали друг друга без слов и уже согласились, что думают об одном и том же.
Предчувствие их не обмануло - события вскоре завертелись очень быстро и стало ясно, что корабли атакуют неизвестные из-за этой самой пелены. Бояться жеребцам было нечего, у них были свои козыри в рукаве при любом раскладе и вряд-ли некие захватчики, у которых явно имелись крылья, могли бы запросто справиться с парой магов такого уровня. Но все же не стоило на их взгляд брать и изображать из себя героев, тем более, что это было не в их интересах. Хотя поиграть в благие намерения таки можно было.
- Я бы посоветовал Вам не соваться вперед, Ваша Светлость... - коротко обратился Сандро к принцессе с серьезным, которой небось явно  хотелось не стоять на месте и что-то сделать, пока экипаж корабля рискует и похоже даже жертвует своими жизнями.
Вместе со своим братом он даже обступил ее с обеих сторон, готовый удержать ее от какого-нибудь опрометчивого поступка, только это в любом случае не потребовалось, так как корабль попросту потерял возможность лететь, когда гарпуны пробили его обшивку.
1) И таким образом, судно попросту рухнуло на землю и посадку можно было назвать относительно мягкой, но вот от той самой обшивки, что накрыла корабль сверху, уберечь вряд-ли что-то могло и после крушения обоим жеребцам пришлось из под нее вылезать наружу, прежде чем спуститься наконец на землю. Твайлайт же при этом они как-то потеряли, ну и не особо пытались искать, предпочитая выбраться самим, как раз к тому моменту, когда Бигвиг отправился болтать со старостой.
К их разговору оба жеребца явно прислушивались и пока никуда не торопились уходить...

1

С таким отношением к квесту, пост писать было ужасно влом. Уж извините, что написал нескладно, сплошные повторения и никакого красивенького текста.

+1

23

ОФФ

Добавление к ранее описанным действиям в моём первом посте

Сансет понимала, что это шутка, но всё-таки ей самой в тот момент было не смешно и моменты из её ужасного прошло как будто новый удар ножом по её сердцу всплыли в её памяти.
"Как бы я хотела вернуться в прошлое и исправить вою ужасную  ошибку", - про себя подумала кобылка, как вдруг её мысли прервал окрик Рэйнбоу Дэш.
Сансет? Какого Дискорда ты тут забыла? — гневно вскричала Рэйнбоу Дэш, буквально желая уничтожить желтую пони на месте. — Какими судьбами ты у нас оказалась? Решила ухудшить моё мнение о себе?
- Рэйнбоу, я ведь изменилась. Я знаю, что ты и твои подруги помните о моих ужасных поступках в прошлом, но неужели ты не дашь мне второго шанса? - Шиммер уже пожалела о том, что вообще решилась участвовать в экспедиции, ведь каждая пони буквально прямым текстом напоминает о том моменте, когда она вернулась в Эквестрию и украла корону Твайлайт ради собственных, отнюдь не благих целей.
Ох, да не обращай внимания. Ей, как самой верной, очень трудно переносить предательства. Пойдем, нам, кажется, на тот же корабль, что и Рэинбоу, - попытавшись приободрить Шиммер, успокоила её Эй Джей, после чего направились на корабль "Санрайз."
***
8)
- ЭпплДжек, как тебе не холодно в таком месте? Серьезно, тут же просто настоящий холодильник! - несмотря на то, что магия и спасала её, она была не вечна и забирала достаточно большое количество энергии у её хозяйки, поэтому иногда приходилось выключать её, но из-за этого она мерзла ещё сильнее. Однако скоро ей пришлось забыть о холоде, так как на Санрайс напали воздушные пираты и, несмотря на все старания экипажа освободить судно от гарпунов, ничего из этого не вышло и корабль направился в неизвестном направлении. Страх перед неизвестностью и тем, кто же решился напасть на них охватил Шиммер, но она решила в любом случае выяснить причины "похищения" экспедиционного корабля со всеми пассажирами на борту и постараться уладить конфликт мирным путем. Уже через несколько минут бесконечный, как казалось Сан, туман кончился и она, наконец, могла снова всё отлично видеть.
4)
Их корабль пристал к обширному палаточному лагерю, где почти на каждом участке земли были воткнуты знамя неизвестного ей королевства.
- Что это за знамя? Кому оно принадлежит? Принцесса не показывала мне такой рисунок ни разу, - задумчиво произнесла Сансет, после чего всё же решилась первой выйти с корабля и вступить в переговоры с воздушными пиратами.
Кхем...Кхем, здравствуйте, грифоны. Не желаете ли вы объяснить нас по какому праву вы взяли наш корабль на абордаж и притащили его к вашему лагерю? Не надо резких слов, просто спокойно объяснить цель ваших действий, - медленно сходя по трапу с пробитого судна, с серьезным, но в то же время вполне спокойным выражением лица, начала Сансет, которая была на деле единственной, кто отважился сойти с трапа на землю и потребовать объяснений от грифонов.

ОФФ2

Сорян за такой нелогичный пост, но я пыталась.

0

24

ОФФ

Добавление к ранее описанным действиям в моём первом посте

8)
- Рэйнбоу, я ведь изменилась. Я знаю, что ты и твои подруги помните о моих ужасных поступках в прошлом, но неужели ты не дашь мне второго шанса? - виновато произнесла Сансет, очень удивившись столь гневному приветствию от Элемента Верности.
- Не знаю, даже не знаю, посмотрим, как ты проявишь себя в экспедиции, - фыркнула кобылка, немного подождав, когда Эй Джей и Сансет уже окажутся на корабле, чтобы не идти рядом с гостьей из иного мира.
"Вряд ли, она изменилась. Просто притворяется хорошенькой, чтобы её простили побыстрей за её кражу короны Твайлайт, а потом, усыпив бдительность других, опять начнет пакостить, но пока я рядом и слежу за неё, у неё ничего не выйдет", - про себя размышляла Дэши, после чего, зайдя на корабль, сразу принялась искать место, где бы ей можно было хорошенько вздремнуть.
***
- Ох, святая Селестия, даже на крайнем севере не так холодно было, как здесь! И теплая одежка мне мало помогает, - стуча зубами и стараясь всеми силами разогреть своё тело, то постоянно передвигаясь в воздухе с помощью своих быстрых и выносливых крыльев, то опускаясь иногда на борт и занимаясь разминкой своих затекших после длительного перелета копыт, ведь наша спортсменка почти никогда не стоит на месте, всегда находиться в движении, да и вообще малоподвижный образ жизни - не для неё, стуча зубами недовольно проговорила Рэйнбоу. Однако вскоре, как и Сансет, ей пришлось забыть о холоде, как и хорошей видимости из-за сильного тумана.
- Что за? Какого Дискорда? Будь я в команде матросов, я бы в два счета расправилась с этим туманом! - вставая на дыбы и имитируя борьбу, Дэш готова была хоть сейчас ринуться на помощь к матросам и разогнать эти густые облака. Но едва она успела это сказать, как тут же услышала звук треска древесины, причем не один.
- Нас атакуют? Но кто? Впрочем, я думаю, что скоро узнаю, кто это был и успею надрать им зад! - агрессивность и решительность никуда не исчезали и кобылка, хоть сейчас и не могла помочь, потому что понимала риск на который идет, гарпун мог легко задеть и её и сильно поранить или вообще убить, чего ей бы не хотелось, поэтому ей пришлось не покидать своей каюты, однако выбежать на палубу ей это не помешало.
4)
Вскоре  видимость стала улучшаться и некоторые очертания предметов стали яснее. перед Дэш открылся здоровенный лагерь поней так на 200, а то и больше. Видимо, это и было пристанищем захватчиков корабля. Но стоило радужногривой кобылке перевести взгляд на знамена, которые поставлены были почти на каждом свободном участке земли, её лицо искривила злоба, негодование и лютая ненависть, ведь она прекрасно знала, какому королевству они принадлежали и кем являлись эти "воздушные пираты".
- Гадкие грифоны, так и знала, что они никогда не изменяться, не беря в расчет Гильду, конечно. Ну ничего, сейчас я им вправлю мозги на место, - раскрывая крылья и дожидаясь момента, когда корабль будет устойчиво стоять на земле, Дэш резко рванула в сторону оравших друг на друга капитанов, дабы показать им, на что способны её сильные копыта и острый язычок.

0

25

8) Раен всё собирался с духом заговорить с аликорной, но не решался перебивать даму. Так что киборг пока повторно осматривал незнакомцев, и как-то прозевал надвигающийся туман.
"Нет, всё же пора. Вот сейчас. Просто предупрежу её, о..." подумал робот, уже открывая рот, но собеседник аликорна перебил его первее, чем немного застал Раена  в врасплох.
- Простите, сударь, но вы случаем не слышали о понятии "личное пространство" и что "подслушивать - нехорошо"?
На секунду робот задумался. По идее, в "этой" жизни он действительно не слышал никогда таких слов, но значение знал из "старой" жизни. Но этот понь же спрашивает слышал ли он эти понятия? Значит можно ему честно ответить, и при этом нисколько не солгать.
-Эммм... Вообще-то нет, как впрочем я никогда и не видел "такую" природу вашей м...-немного нагло начал было отвечать киборг, но договорить не успел. Вокруг вдруг началось что-то тревожное и нехорошее, учитывая как носились матросы по палубе. Только тут наконец Раен осмотрелся вокруг и узрел окружающий их туман.
-Что за...-невольно вырвалось у него, когда в тумане он едва приметил какое-то мельтешение, и сразу активировал свой красный глаз.
Туман весьма сильно ухудшал качество и дальность обзора, а "магическое видение" не давало хоть что-то нормально увидеть, т.к. туман оказался магическим и тупо "заслонял" собой всё что в нём было. Но "рентген" принёс более хорошие наблюдения. Как бы ни быстро носились неизвестные в тумане, Раен мыслил быстрее и хотя он смог зафиксировать только силуэт, этот кадр дал ему опознать нападавших и сквозь зубы процедить:
-...грифоны.
Дело пахло горелым. Как бы ни был крут киборг, а в таком магическом тумане да ещё и в режиме полёта он мог бы сразиться с парой-тройкой таких врагов, ведя бой практически в слепую, но глаз обнаружил и насчитал не менее двух десятков грифонов, а это только вокруг Эклипса! И наверное ещё столько же летает и у Санрайса.
Тут киборг сильно пожалел об отсутствии своей взорванной ранее установки. Будь она у него сейчас, он бы быстро отпугнул бы этих "крылатых куриц" от кораблей, расстреляв парочку в скорострельном огненном режиме, благо глаз бы позволил. Или вообще бы шарахнул молнией по площади, чтобы аж пятерых ликвидировать. Но чего нет, того нет. Вместо пушки, в спине Раена теперь была роботизированная рука, заботливо сделанная ему Фиксетте. Из-за конструкции "проводки", немалая доля сердца шла на этот поток, а оставлять его открытым было нельзя, но и простые перемычки в прямом смысле слова "таяли", и на замыкание кругового потока не подходили, вот и пришлось импровизировать.
Механическая рука со встроенными инструментами, конечно классная штука, но стрелять она не умела, так что в этом бедламе Раен мог сделать только одно-ждать. Ждать атаки, высунув крылья, и слегка согнув переднюю ногу, чтобы в случае чего выдвинуть оттуда лезвие.
Однако абордажу не суждено было сбыться. Грифоны почему-то посчитали их корабль менее приоритетным, и просто сбили их. Что же случилось со вторым дирижаблем киборг не смог разглядеть из-за тумана.
***
1)За минуту до столкновения Эклипса с землёй, киборг выпрыгнул за борт, и активировал полёт, лёг на параллельный курс с падающим дирижаблем. Как Раен не было противно, но это было одновременно и трусливым бегством, бросившим пассажиров на произвол, и мудрым решением. Так Раен не только "спасал свою шкуру", но и заодно и производил разведку.
"Да и зря что ли говорят:Спасение утопающих, дело рук самих утопающих?"
Но в этот раз всё обошлось. Проследив предполагаемый курс падения корабля, Раен облегчённо вздохнул. Никаких скал,камней,обрывов на траектории падения не было, а судя по скорости падения, то дирижабль должен был остановиться прямо перед неизвестным поселением, на башне которого мигал подозрительный сигнал.
Киборг приземлился у Эклипса после пары кругов облёта, осматривая местность ещё раз, когда уже выжившие начали потихоньку выбираться на снег. Кто-то из пассажиров спросил в пустоту:
- Ведь правда? Хуже уже не будет?- на что Раен мысленно поморщился.
"Вот не каркай, а. Вот не надо, токо не сейчас."
Опасения были не без основания. Ведь ещё неизвестно что их ждёт в поселении, или что случится если вдруг вернутся грифоны. Хотя во втором случаем киборг как раз знал, что случится:Он перебьёт чертовых птичек, до единой! Если конечно они снова свой треклятый туман не наколдуют...
К судну и членам экипажа уже бежали местные жители. Робот приметил ещё издалека, благо зум позволял, что они были чем-то обеспокоены. Когда делегация местных приблизилась к ним, жеребец, что и представился в порту "Советником", спустился с борта на твердую землю, похоже готовый к беседе. Позади него приземлился киборг, и приветливо улыбнулся встревоженным гостям, но не теряя бдительности.
- Добро пожаловать, эквестрийцы. Вы пришли как нельзя кстати. Я староста общины, Унгмар, старший чародей. Все кто желает, может пойти со мной для важного разговора к астрономической башне. Но даже если нет желания, то наши дома всё равно открыты для наших дальних собратьев. - молвил деловито, явно лидер встречающей делегации.
На этот раз киборг решил промолчать и дать слово более мудрому члену экспедиции, и их организатору. Сейчас же Раен решил прикинуться телохранителем "Советника" и не спешил задавать свои вопросы.

0

26

8)
Подняв свой взор к светлеющему небу, Степ удивился — неужели пегасы-погодники перестали чистить небо? Вроде бы, какие-то тени метаются среди сгустившихся туч, но небо от их метаний яснее не становится. Как-то это ненормально... — Нахмурился Степ и попытался разглядеть, что именно делают летучие матросы. Но ни их действий, ни самих матросов толком рассмотреть не удалось. Да и что он там хотел увидеть, для какого-то понимания необходимо разбираться в лётном ремесле.

— Доброго утра! Ты здесь как доброволец или приглашённый? Ты прям будто знаешь, что что-то идёт не так. — Оклик отвлёк единорога от раздумий о небе и Степ обернулся. Рядом стоял... Хм. Ну, очевидно, это был зебра, которого серый маг видел при посадке на судно. Но одна деталь ускользнула от него при поверхностном знакомстве на пристани. Рог. Во лбу собеседника имелся рог. Перед ним находился зебра-единорог. С немного бледными, но абсолютно определёнными полосками на шкуре, двухцветными гривой и хвостом, и характерным украшением на правом переднем копыте. Степ покосился на свой браслет и осознал, что уже несколько десятков секунд ошалело пялился на лоб собеседника.

— Ох... Доброго утра. Прошу прощения, я задумался. — Степ почесал подбородок копытом и вновь, по старой привычке, уцепил зубами браслет. Впрочем, необходимость продолжить фразу сразу же вынудила его выпустить аксессуар из пасти. — Я здесь добровольно-принудительно. Формально, приглашён от Понивилльской магической ассоциации, но, наверное, не направь они меня в экспедицию, я бы записался добровольцем. Мне очень хочется пообщаться с местными жителями. — Степ кивнул в сторону огней поселения далеко внизу. — Вдруг они смогут поделиться знаниями о магии? Они ведь развиваются здесь, вдали от Эквестрии, уже столько времени!

— Парни, я давно заметил что вы тут наблюдаете за чем-то, может, расскажете что это?

Степ вздрогнул от внезапного появления ещё одного пассажира.

— Кхм... Прошу меня простить, я увлёкся. Меня зовут Шэдоу Степ, для краткости можно просто Степ. — Единорог учтиво кивнул собеседникам. — И да, что-то не так. Я наблюдал за небом, сегодня была просто восхитительной красоты предрассветная тьма. Но сейчас небеса затянуло тучами. Быстро затянуло. Что-то в них мне не нравится. И капитан как-то нервно вопит. Ещё б я понимал, что...

Палубу ощутимо тряхнуло, что заставило тщедушного единорога пошатнуться и опереться на бортик. Он глянул вниз — пегасы перекинули страховочные тросы, сцепив корабли между собой. И хорошо, а то корму "Рассвета" уже было практически не видно.

— ...происходит. — Закончил фразу маг и повернулся к пассажирам. — Я... — Но тут набатом прогремела боевая тревога. На корабль напали! Мельтешение матросов вокруг стало хаотичным и отчаянным, на аэростатах не было боевых гвардейцев, а матросы не смогут противостоять хоть сколько-нибудь опытному противнику. Степ уже начал было наполнять свою тень силой, но резкий хлопок и пронзительный свист нарушили его концентрацию. Снаряды врага пробили купол. "Затмение" начало падать. Степ морально приготовился накрыть и себя и близко стоящих пассажиров пологом теней.

1)
Однако, то ли капитан смог выровнять полёт, то ли магия Принцесс помогла не разбиться, но посадка оказалась относительно мягкой. Подготовленное колдуном защитное заклятье так и не сорвалось с кончика его рога.

А потом мир накрыла тьма. Если быть точным, его накрыла оболочка сдувшегося дирижабля, но Степу она показалась тьмой. А в полной тьме нет родных колдуну теней, без которых тот не мог колдовать. Ему оставалось только стараться ползти прямо и тихо браниться на диалекте зебр Вечносвободного.

Вырвавшись из плена тяжёлой плотной ткани, маг увидел советника Бигвига, ведущего какую-то беседу с местными. Слегка морщась от ноющей боли в теле, Степ постарался подойти поближе, чтобы расслышать разговор.

+1

27

8.

     Ну вот! Тут даже уже не я, а какие-то мистические силы мешают настроить мне контакт с местным экипажем. Диалог толком не начался, как весь корабль рухнул в хаос, совершенно не подготовленный к нападению здешних вояк.
     — Мбэмбулаан Дафаль, — я только успел представиться, сунув пару слов между делом. — Зовите просто "Оушен Триггер", если какие-то проблемы с диалектами.
     Я б с большим удовольствием поинтересовался о местном населении, так как меня самого привлекала возможность познакомиться с альтернативными способами познать магию. Я ведь даже телекинез толком не освоил, а ни одна из известных техник мне нисколько не помогла. В большей мере меня знакомили с основной целью экспедиции — изучение таинственного минерала на краях земель; а любопытные мне единороги упоминались вскользь да между делом. Корабль трещал, готовый разлететься на кучки; морозы вдарили в разы мощнее; палубу переплетали крики паники и агрессии.
     Первое время я метался по палубе, пытаясь разобраться в ситуации и внести в её разрешение свой собственный вклад, пока не осознал свою бесполезность в воздухе. Благо или худо, закончилось нападение быстро, а мой субъективный мир погрузился во мрак.


1.
     Моему окоченелому телу требуется где-то минута, чтобы осознать причину резкого исчезновения света и возможности передвигаться. Я ползаю среди складок рухнувшего наземь аэростата. Его бесформенная масса, растеряв форму и хранившийся внутри горячий воздух, вяло расползается по земной поверхности. От шерстяной накидки, вобравшей в себя ранее покрывавший поверхность аэростата слой снега, становится больше марок, чем пользы, поэтому прямо в этом мрачном лабиринте решаю от неё избавиться. Рог отдаёт слабым сиянием, намекая на свою работу; тусклое голубоватое свечение ловит подтаявший снег, что сейчас ручьями стекается со скользкого и гладкого материала дирижабля. Не имею понятия, в какое направление именно ползу —  с этими издевательствами над гравитацией я могу двигаться хоть вверх. Но со временем мне везёт, и моя шкура ловит первые солнечные лучи.
     Мы в местном единорожьем поселении, о котором когда-то рассказывали перед путешествием. Простые и идентичные, но в то же время аккуратные и крепкие на вид жилища выстраивают небольшой населённый пункт. Наблюдаю выбравшийся из своей западни экипаж; немного дальше проглядывается и местное рогатое население. Осматриваюсь по сторонам, рассчитывая разыскать Шэдоу Степа и того узкоглазого единорога, который чем-то напоминал представителей стражи Принцессы Луны. Спустя считанные мгновения, я нахожу знакомую мне серую шкуру. Второго компаньона, чьи узкие вертикальные зрачки надолго врезались в мою память, я пока не наблюдал.
     Представители Эквестрии в большей мере молчали, выстроившись дугообразной фигурой, что частично окружала капитана нашего судна и, видимо, какого-то важного представителя местного поселения. По-моему, это здорово, что последние не проявляют к нам никакой агрессии!
     — Хэй, — вполголоса я дал знать Шэдоу, что стою уже поблизости с ним. — Я пропустил что-то важное? Есть новости?

+2

28

8)- Я никогда не имела дел с демонами и надеюсь не буду. Я люблю изучать все новое, но от одной мысли о них мне не по себе. Я не знаю как вы справляетесь, но ваш труд достоин похвал, - сказала Твайлайт, невольно сравнивая Дискорда с нижним из демонов, любящим пошалить - бесом. Ей захотелось расспросить незнакомца о них, но в то же время не навязываясь, и, не выставляя себя необразованной... Но и так легко верить демонологу Твай не спешила, Селестия не хотела даже говорить о таком искусстве, но упомянула, что увлекаются демонами лишь черные души. Выражать ноту недоверия единорогу принцесса не спешила, но он теперь был взят на заметку. Она не знала зачем ему отправляться в эти забытые земли, возможно даже у мага не было задних мыслей, но существовала поговорка: доверяй, но проверяй. И теперь принцесса решила глаз не спускать с таинственного мага...
- А вы собственно кто? - Поинтересовалась Твайлайт у своего нового собеседника. Она не смотрела на него, внимание принцессы захватила странная шумиха на смотровом мостике. Пегас оттуда что-то крикнул и замахал копытами, но Твай ничего не услышала. Мороз и туман мешал ей чувствовать себя комфортно, но интуиция говорила быть начеку. Крики матросов вернули её разум на правильную дорогу, но молодая аликорн не могла поверить в то что корабль атакуют! Корабль с эквестрийскими символами был под защитой самих принцесс, Твайлайт, планируя операцию, допускала вероятность нападения пиратов или злодеев, но эта вероятность казалось такой мизерной... Принцесса была шокирована от своего недочета, а значит недостаточно хорошо подготовленная оборона была на её совести.
- Грифоны - это племя воинов и я знала о том, что они тут могут нам встретиться как и минотавры. Но мне и в голову не могло прийти что они решат напасть на флот Эквестрии, - виновато сказала Твай и рванула вперед для того чтобы внести лепту в борьбу с недругами. Далеко она не ушла и уткнулась носом в шею собеседника-демонолога: тот не давал ей возможности пройти. Времени на споры не было, поэтому Твай, сосредоточившись, телепортировалась на несколько шагов вперед, обойдя преграду. Но уже было поздно: один корабль брали на абордаж, а корабль с Твай падал. Стоял выбор между тем чтобы догонять захваченный корабль и попытаться помочь этому... Твайлайт выбрала второй вариант.
- Не волнуйтесь и сохраняйте спокойствие! - Крикнула аликорн и яркая розовая вспышка охватила корабль: его окутывала какая-то таинственная оболочка, но главное - падение замедлилось, изученное заклинание замедления сработало! Заклинание было очень мощное и требовало колоссальных затрат энергии и сил, Твай почувствовала себя слабой и опустошенной. В глазах потемнело и она упала на холодный пол без сил, теряя сознание...

1) Прошло некоторое время и аликорн открыла глаза. Она лежала на подушках, укрытая одеялом, а рядом бодрствовал стражник. Тот, увидев что Твайлайт очнулась, моментально ринулся куда-то, она решила что сообщить Луне о ней. Принцесса приподнялась и вышла из палатки, щурясь и потеплее укутавшись в свой плащ. Она винила себя за безалаберное отношение к путешествию и молилась о том чтобы не было пострадавших. - Все целы? Куда делся второй корабль? - Спросила она ближайшего матроса.

+1

29

8) Холодные небеса над долиной (коридор перед входом на палубу Санрайза)
Сонливость постепенно отступала, пока я наблюдал из тени за таинственным жеребцом, с которым уже завела разговор рыжая пони в коричневом плаще. Нельзя сказать, что я отличался таким уж любопытством, но этот жеребец мог заинтересовать, пожалуй, любого, а потому я и стал прислушиваться, совсем забыв про осторожность быть замеченным за столь нелицеприятным действом. за что и поплатился: бордовый понь заметил меня и указал на это своей собеседнице. Я готов был провалиться сквозь землю от стыда, но ничго не оставалось, кроме как выйтии представиться тем, кто меня обнаружил.
По спине бежали мурашки, и я не знал, было ли то от холода, от страха перед порицанием или таинственного тумана, что струился у меня под копытами, пока я шел на встречу к обнаружившим меня. Впрочем, а что может быть странного в тумане, когда мы в воздухе? Ну, залетели в облако, только и всего, — подбадривал я себя, чтобы не придаться паничиским атакам, однако внутренний голос во мне, который и подсказал мне отправиться в редакцию вестника, буквально кричал об обратном. Я мог бы к нему прислушаться, а мог бы держать себя в копытах. Второй вариант меня привлекал больше, а потому, надев на себя самую дружелюбную и невинную улыбку, которую я мог изобразить, подойдя к жеребцу я тихо поздоровался с ним.
— Эм, да, здравствуйте... Простите, что подслушивал... просто... — я неловко почесал затылок, а затем взмахнул копытом, будто стараясь отмахнуться от этого разговора как от мухи. — Я Лиам... А вы...
Я хотел обратиться к собеседнице жеребца, представившегося Голден Палом, но едва я сформулировал в мыслях нужные слова, как все они рассыпались как карточный домик, едва с палубы послышались какие-то крики, после которых в корабль что-то с треском ломающегося дерева врезалось. Я вздрогнул, резко развернувшись к источнику звука, и едва с моих губ сорвалось какое-либо восклицание, как в стену рядом с нами впился гарпун, что пробил обшивку дирижабля. Слова застряли в моей глотке, а я буквально остолбенел, впав в шоковый транс от увиденного. Все, что происходило дальше почти не осознавалось мною, но я сам не свой выбежал на палубу, надеясь, что там если не нужна кому-то помощь, то хотя бы смогут объяснить что же тут происходит, но едва я добежал до лестницы, как Корабль резко качнуло, а после рывком потянуло вниз, от чего я потерял равновесие и осел на деревянный пол, что уходил у нас из под ног.
В коридоре, где находился я, Голден и еще несколько пони все были в разной степени шока, но пока что почти что каждый из нас пребывал на стадии тихого внутреннего ужаса и отрицания происходящего. Да, это, определенно приключение со всеми его клише, вроде того, что нельзя так просто взять и прибыть на место без произшествий... — иронизировал я, подсознательно понимая, что сейчас ничего сделать нельзя.

4) Лагерь грифонов
Мымедленно, но стремительно снижались, утягиваемые канатами гарпунов, хуже всего было то, что в окнах не было видно ни зги, а выход на палубу был потенциально опасен, если учесть, что с коробля пропали абсолютно все, кто должен был отвечать за охрану. Вероятно они были схвачены, едва мы вошли в туман или и того хуже, чего я представлять ну совсем не хотел. В этой неизвестности время тянулось бесконечно, пока за окном не промелькнули признаки света. Я, как и все пони, что были здесь прильнули к окну, чтобы разглядеть, где же мы находимся и что вообще случилось.
— Грифоны... — гневно произнес один из пони, который после этого направился на палубу, прихватив с собой часть из экипажа. Не знаю почему, но я решил примкнуть к этой группе и подняться на палубу. Нас встретило вполне обыденное солнце, разве что укрытое туманом вдали на горизонте, обрамленном горами. Ближайший же пейзаж трудно было описать как-то точно: он не был таким уж недружелюбным, но и приветливым его бы не повернулся язык назвать уж точно. Это скорее был поселок пони, или Грифонов, если исходить из данной ситуации, что как и мы, по-видимому отправились в Экспедицию. Даже, наверное, не сбей нас эти жители, я бы вполне мог подумать, что это и есть точка рендеву, настолько они были похожи на ас, ну, или на столько плохо я разбирался в других существах.
Тем не менее ситуация становилась все более и более напряженной и наш лидер вышел вперед так, чтобы оказаться напротив их. Я нервно сглотнул. Сейчас что-то будет...

+2

30

8) - Что за чертовщина?! - прошипела Луна, почувствовав, как корабль медленно стал покачиваться в сторону. Принцесса пыталась сохранять спокойствие даже в такой ситуации, но все прошло, когда она увидела паникующих пони. Ночная принцесса не могла смотреть на чью-то боль, поэтому сама не заметила, как стала падать куда-то в сторону. Аликорна больно ударилась головой об стену, поняв, что после такого удара она сейчас отключится. Луна делала попытки подняться на копыта, но чёрные точки медленно стали показываться перед глазами, что было невозможно что-либо разглядеть.
-Осторожно! - громче всех крикнула Принцесса Ночи, а потом медленно стала погружаться во тьму. Единственная, что она успела запечатлеть, это пол корабля и копыта бегающих туда-сюда кобылок и жеребцов. В разуме стало пусто, будто кто-то выключил свет и не собирается включать обратно. Когда ты далёк от внешнего мира, минуты и секунды бегут быстрее. Быстрее чем само время, быстрее чем вечность. Луна появилась где-то в самом темном углу своего разума. Она часто попадала туда в своих снах, но сейчас переживания и страх смешались с друг другом и Аликорна увидела то, что не надеялась увидеть вновь. Ровная поверхность белого спутника..

1) "Я жива?" - первая мысль родилась в голове только что очнувшейся Повелительницы Ночи. Темнокрылая принцесса лежала в снегу, медленно открывая глаза и пытаясь свыкнуться с дневным светом. Она не чувствовала холода, ведь сейчас гораздо важнее узнать, что случилось с остальными. Где она оказалась? Далеко ли она упала от корабля? А куда она собственно упала? Принцесса встала и огляделась по сторонам, пытаясь найти хоть одного пони. К счастью, она издалека смогла увидеть туда-сюда бегающего матроса. Может он искал её? Луна, прихрамывая, вернулась к группе выживших, хотя она не была уверена, что кто-то смертельно ранен. После удара об стенку голова сильно гудела.. "Твайлайт.. Где она?!" - Ночная Принцесса преодолела боль в голове и помчалась в сторону лиловой принцессы.
- Твайлайт? Как ты? - с дрожью в голосе, спросила Луна.
Но голос местного жителя заставил её повернуть голову и встать рядом с Бигвигом.
- Приветствую Вас и Ваш народ. Вы очень любезны, что разрешаете нас отдохнуть и набраться сил у вас. Я Принцесса Ночи - Луна.. - Принцесса отчаянно надеялась, что хоть тут её не будут называть её тёмным прозвищем.
- Ещё раз спасибо Вам..

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли