Студенческий городок предлагает студентам также и место для жилья, если они не могут позволить себе квартиру в самом Мэйнхэттене. Здание разделено на два жилых блока и несколько общих комнат, вроде библиотеки, комнаты отдыха, кухни, тренажерного зала и кинотеатра. Общежитие расположено прямо в Студенческом саду в 15 минутах ходьбы от Учебного корпуса.
Размеры комнат общежития по количеству пони на комнату варьируются от одного до трех, при этом, если свободных мест много, то студент может жить и один в комнате для троих. Внутренний интерьер комнат по умолчанию скромный, там нет ничего лишнего, если студент не решится сам украсить свое временное пристанище.

Интересные места

http://s6.uploads.ru/ndrsS.jpghttp://s3.uploads.ru/q0mVc.jpg
Мужской блок общежития — блок расположенный в левой части здания, стены тут выкрашены в голубой цвет, комод для вещей относительно маленького размера, в комнате душ, тренажерный зал находится на втором этаже, комендант на последнем. Вахтер на входе, конечно, сидит, но у него куда меньше работы, чем у его коллеги из соседнего блока.

 
http://s2.uploads.ru/EMVXA.jpghttp://s7.uploads.ru/P8vsE.png
Женский блок общежития — блок расположенный в правой части здания, стены тут выкрашены в бежевый и розовый цвета. Под вещи выделен небольшой платеной шкаф, в части комнатах расположен душ, в других ванна с душем. тренажерный зал располагается на первом этаже, комендант на третьем. Вахтер на входе очень строгий, бдит ночью и днем, чтобы жеребцы из соседнего блока не пытались проскочить к девушкам в неположенное время.

http://s6.uploads.ru/4DaqL.jpg
Общая кухня — пмоещение, расположенное в общей части здания. Здесь располагаются все удобства, необходимые для готовки и разогрева различной еды. Как правило, каждый готовит на свою комнату, в редких случаях на блок, а еще реже на все общежитие. Последнее происходит на праздники, когда трудятся все. Помимо общей кухни существуют кофе и продуктовые автоматы в каждом блоке.

http://s7.uploads.ru/3OZW9.jpg
Комната отдыха — помещение, расположенное в общей части здания. Тут пони могут расслабиться после учебы, посмотреть вместе какой-либо матч или фильм, сыграть в бильярд, настольный футбол, пинг-понг, настольные игры или в игры вроде поняфии и шарад. Также пони могут просто посидеть и послушать музыку или почитать книгу, если по каким-то причинам не могут сделать этого у себя. Также рядом с комнатой отдыха существует кинотеатр, где студенты, заказав фильм, могут посмотреть его без шума чужих игр.

http://s2.uploads.ru/1Z2ld.jpghttp://s2.uploads.ru/lVfKB.jpg

Студенческий парк — место вокруг Здания общежиия, где растут различные цветы, используемые в пищу и для украшений; переодически проводятся бардовские концерты, пикники, да и просто гуляют студенты и преподаватели, наслаждаясь тишиной и красотами этого места.