My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Разрушенное кладбище (бывшая Таинственная впадина)


Разрушенное кладбище (бывшая Таинственная впадина)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Старое описание и бывший актуальным в прошлом тест (изначальный вид локации и последовавшие за тем изменения):

На окраине Понивилля, в месте неприметном для простого глаза и жизнерадостных кобылок, расположилось небольшое кладбище, ограждённое широким деревянным забором и металлическими воротами у входа. К кладбищу ведёт малотоптанная тропа без указателей, путь к которой знают многие, но не указывают, дабы не отягощать лишний раз жизнь населению города. Тем же, кому "повезёт" наткнуться на эту тропу самостоятельно, ждёт десятиминутная ходка от города к окраине леса, под тенью которого и расположилось сие мрачное место.
Само по себе кладбище имеет несколько странную... "харизму", если это можно так назвать. Почти никогда нельзя увидеть даже одинокого пони, блуждающего меж могил, но цветочные клумбы почему-то всегда выглядят ухоженными, забор - целым, а на надгробиях не найти следов от пыли, будто их регулярно кто-то посещает. Не смотря на то, что сам факт кладбища - да ещё и рядом с таким местом - нагоняет ощущение дискомфорта, даже в ночную пору это место можно назвать красивым и приветливым. Пугающим суеверных, но привлекающим и по-своему приветливым для тех, кто пришёл сюда без не-благих намерений... И в этом, несомненно, поработала древняя магия, благодаря которой деревянные дощечки никогда не ломаются, железные врата остаются чистыми и "подновлёнными", а могилы не нуждаются в прямой возне по уходу за ними.
В дальней же части кладбища, если идти по прямой тропинке ото входа, через центр, можно найти выстроившуюся в несколько этажей Часовню. В дневное время створки деревянных дверей открыты, пропуская вовнутрь всякого кто пожелает, а ночью включается свет, освещая входную часть и внутреннее убранство небольшого здания. Двери же, по наступлению ровно девяти часов, магическим образом закрываются, но не противятся попыткам их открыть со стороны мирно настроенных ночных посетителей. Определение же "настроя" посещающих определяется древней системой автоматически... И лишь единственный изъян вносит элемент заброшенности этому месту: в часовне уже много лет как никто не живёт, хотя и магия продолжает поддерживать собственные функции для обеспечения её светом и водой. Последнее, похоже, черпается из какого-то подземного канала, ручейком проходящего от леса к этому месту не одно десятилетие к ряду.
От того же, из-за не-наличия заклинания, производящего внутри часовни уборку, добротная часть всего внутри неё покрыто слоем старой пыли и, местами, паутиной.

Часовня же устроена следующим образом:
На первом этаже...

...в холле, расположен длинный, мощёный мрамором коридор во всё помещение размером, в котором выставлены различной работы старые надгробия из камня и несколько экземпляров гробов разных размеров. Дабы, скорее всего, предоставить приходящему пони выбор. В дальнем углу, справа, располагается небольшая лестница, ведущая на второй этаж холла. В углу, противоположному местонахождению лестницы, сиротливо примостились старый веник, совок и горстка иссохшихся тряпок внутри большого ведёрка. Ткань, судя по всему, время не щадило и теперь её впору лишь выкидывать, поскольку она скорее развалится, чем сумеет помочь кому-либо в чём-то вновь. Так же, в стенах первого этажа присутствует несколько створчатых окон, что дают довольно неплохой обзор на правую и левую стороны кладбища.

На втором этаже...

...располагается коридор, ведущий в несколько отдельных комнат, предусматривающих место жительства до трёх созданий сразу. Соразмерно числу комнат. В нынешний же момент по-настоящему жилой можно назвать лишь одну из них, поскольку лишь в одном из трёх помещений присутствует небольшая, односпальная кровать. В том же месте, рядом с кроватью, имеются столик со стулом близ него, небольшая тумбочка и разного рода принадлежности: от небольшого ножика, используемого для очистки и придачи нужной формы дереву, до всяческих старых книжек и небольшой пожелтевшей папочки с перечислением имён похороненных, а так же общей планировкой Кладбища, в которую входит и перечисление наложенных на него чар. Данная комната считается самой маленькой из всех, поскольку действительно имеет мало места и предназначена лишь для отдыха и сна. Имеется в ней и небольшое окошко, выходящее створками наружу куда-то вправо, предоставляя хороший вид на отрезок леса и, что интересно, закат.
- Второе помещение, располагающееся по соседству, можно смело называть старой мастерской. В ней нет особых принадлежностей и запасок, но стоят несколько пустующих, на данный момент, стендов из деревянных конструкций, на которых можно смело приводить в нужную форму дерево, обрабатывать его лаком и собирать общую конструкцию, превращая деревяшки в гробики. В среднего размера сундучке, сиротливо приютившемся в углу помещения, можно даже найти старые залежи из кистей, красок, лака, а так-же различных гвоздей с молотками (для скрепления конструкции), и даже несколько принадлежностей для ювелирной работы для форм из камней... Но большая часть из этого всего уже давно нуждается в замене. Даже гвозди - и те не все уже пригодны к использованию, - большую часть из них съело временем и ржавчиной. Что-уж говорить про остальные принадлежности для труда... Это помещение является самым большим из трёх имеющихся и второе имеющее окно, выходящее на северную часть кладбища.
- Третье же, располагающееся ближе всех к лестнице, представляет собой среднего размера комнату, в которой одновременно сочетается ванная и отхожее место. Именно здесь, разделённое схематическим устройством, располагаются места, в которые поступает приток основной воды. Там же можно найти несколько пустующих бидончиков и два средних размеров ведёрка. Иных благ цивилизации там больше найти не удастся.

Update:

В Часовне теперь присутствует хоть какой-то след ухоженности и порядка. Нижний этаж, конечно, не особо-то и расчищен, - лишь верхнее наслоение пыли на полу было убрано. Зато верхний этаж выглядит теперь достаточно опрятным, словно чьё-то усердное копыто приложилось к избавлению его от пыли... и некоторой части паутины.

Update №2:

Спустя события, произошедшие в ходом квэста, действие которого разворачивалось в сфере энергетической аномалии, магическая структура на кладбище была подвергнута коллапсу и уничтожена, так что магии на нём, что обеспечивала-бы поддержание хорошего состояния кладбища, больше нет. В дальнейшем, если локация надолго уйдёт в запустение без присмотра, под тегом третьего апдейта будет приписано её "обновлённое" состояние.

Update №3:

От спокойного, некогда, кладбища осталось одно большое "не пойми что". Ухоженное и тихое место превратилось в развороченный мемориал, полностью посвящённый прошедшей на его территории... битве? Локальной войне? - Чем-бы оно ни было, события хранят в себе память чего-то очень сурового, затронувшего эти земли. Чего-то, следы которого вряд ли сойдут с неё с ближайшим ходом времени.
Вся территория кладбища, не считая её окраин, покрыта неровными слоями рыхлой земли и мусора, который множеством обломков разбросало куда-ни-попадя. Впадины разрытых могил, "жители" которых словно самостоятельно выбрались из своих гробов; различные ошмётки неровно раскрошившихся надгробий, пластов железа, дерева и гниющей плоти; многочисленные остатки трупов, что были вызволены из своих могил и упокоены кем-то обратно... Чем глубже заходишь на территорию кладбища, тем больше всячины попадается на пути, создавая прямое впечатление того, что чем больше ты заходишь вглубь, тем ближе ты становишься к эпицентру того, что здесь происходило.

- В глубине кладбища, если кто осмелится пройти туда, можно заметить огромное количество обгоревших трупов, ткани, дерева и белого (когда-то) камня, что представляли собой сейчас лишь обгоревшие руины. В том месте, где раньше стояла часовня, сейчас располагается лишь разруха, огромными нагромождениями из обглоданных огнём предметов напоминая о когда-то красивом здании.

- Среди прочего, чуткие к магии существа хорошо почувствуют ещё на подступах к кладбищу, что от этого места очень сильно "фонит", как от какого-то дикого очага радиации. Местная земля, предметы и даже трупы - всё напитано самого разного рода энергией, в сумбуре которой чётко выделяются лишь две: "светлая" энергия, очень схожая на ту, что использует Принцесса Селестия, и энергия Хаоса. И если основные границы "светлой энергии" хорошо прослеживаются у окраин кладбища, то отрывки от Хаоса можно заметить почти на каждом трупе, неровно валяющемся на земле. Наибольший очаг из нестабильной энергии лежит на руинах часовни, но он не активен, - лишь потому камни до сих пор "лежат" вместе с остальным мусором, а не плавают в хаотичной последовательности куда им заблагорассудится. Да и если просто говорить о том, с какого из мест больше всего ощущаются следы магии, - то это с окраин кладбища, обозначающих его границы. И там-же, в самой его глубине, - у самой дальней части, в месте, где когда-то стояло двухэтажное белое здание.

Update №4:
Локация пережила много разных событий и, в конце концов, преобразилась окончательно. Место, где раньше располагалось последнее пристанище мёртвых теперь пустует: вместо него около Леса теперь расположен огромный, перекромсанный трещинами кусок земли, который под неестественным давлением был вмят какими-то силами в землю, образовав большое, полукруглое углубление. Находясь рядом с этим странным местом в нос ударяет запах озона, начинает становиться неестественным образом холодно, а в голове появляется пустота. Наступает дезориентация. И чем ближе то или иное существо подходит к месту разрушений, тем сильнее каждый из вышеупомянутых эффектов. Тем больше теряется связь с чем-то важным внутри самого себя, а разум теряет возможность сосредоточиться вообще.

Кроме того, в пределах этого пустыря больше не работает магия. Никакая. При сближении с зоной, где начинает ощущаться холод и озон, способность сотворять магию исчезает, ровно как и полностью аннулируются любые магические проявления. Место, где находится кладбище, стало одной большой "нулевой зоной", эдаким пятном, где полностью отсутствует проводимость магических энергий и магии как таковой вообще. Помимо того-же, если взглянуть на это место "магическим зрением" со стороны, вполне можно будет отследить границы контакта с этой самой "нулевой зоной": на ином плане, не зримом обычному глазу, они видны, как полностью белое пятно, покрывающее землю и часть неба на сотни метров дальности.

Update №5:
После вторжения в реальность яростного демона Нирота в этом месте, впадина превратилась в холм, который в последствии взорвался энергией хаоса. Это вернуло и разбросало по территории все потерянные ранее из этой реальности объекты, и уничтожило все правила и запреты "нулевой зоны". Теперь здесь правит бал сырая энергия хаоса.

Update №5.1:
Энергия хаоса исчезла из этих мест вместе с отступившим Ниротом. Напоминанием об прошлых событиях здесь осталась лишь вспаханная земля, да части некогда бывших могил и строений.

Отредактировано Алебастр (2019-01-27 22:24:07)

0

2

<===Чаща леса. Вечнодикий лес
Зубы у кобылки стучали от холода. Она жалела, что у неё была столь короткая шёрстка. Она уже не плакала и вроде как успокоилась, но все же ей было неспокойно. Всмысле нет, ей бы не хотелось, чтобы сейчас кто-нибудь выскочил и защитил её, она и сама была в состоянии, но все же одиночество гложило её душу. Вот уже и знакомый холм... Должно быть, именно тут она когда-то давно встретила Квайтли. С того момента прошло уже примерно два года. Путница не смогла не улыбнуться, когда вспомнила те замечательные приключения в Понивилле. Теперь ей её приключения казались более...повседневными. То ли потому что в них было меньше пени, то ли потому что они не касались целых городов. Но Элеонора надеялась, что это было лишь затишье перед бурей. А пока... Элеонора выпрямилась на том самом холме и взглянула вниз. Когда она прошлый раз смотрела туда отсюда, то там был огромный купол, под которым скрывалось кладбище. Но сейчас... Там просто ничего не было. Лишь огромная вмятина в земле. Неужели опять какая-то уловка или иллюзия? Единорожке не удалось хорошо узнать таинственного Трэя, но, похоже, тот был способен на такое. Да, наверняка, скрывал своё кладбище подальше от любопытных глаз. Весьма грубо, учитывая, что она помогала его спасать. Ну вроде как.  Единорожка фыркнула и, конечно же, направилась туда. Она шла осторожно, боясь что кладбище окружено каким-то куполом опять и её засосет в... э, на самом деле она не знала, что произошло в прошлый раз. Она и не пыталась понять. Но в любом случае стоило двигаться осторожно. Но нет. Это была иллюзия. Тут было что-то более. Единорожка поняла это ещё за пару метров за подходу к "кратеру". Ей стало ещё холоднее, от чего кобылка вся задрожала. Тут приятно пахло озоном, как будто после дождя. И было холодно.. Единорожке сразу сделалось как-то нехорошо. Такое ощущение, что она сейчас бахнется в обморок, но нет. Кобылка твердо стояла на копытах, думая что же теперь ей делать. Ну очевидно же! Лезть в кратер. Вот только отсюда можно был легко скатиться вниз и не хило так бахнуться, поэтому Путница стала щупать почву копытцем, размышляя как добраться вниз.

0

3

<-----------Чаща леса

Место это было не узнать. Гэб понимал, что в прошлый раз они конкретно разворотили кладбище, но чтобы от него вообще ничего не осталось - ожидать такого не мог. Старая часовня Трея, безымянные могилы, останки давно сгинувших пони - всё это пропало. Смятение и легкая грусть - вот что играло на душе при взгляде на эту местность. Жеребец ускорил шаг и приблизился к кратеру, на месте которого когда-то произошло одно из самых странных его приключений. По ту сторону кратеру Кёрз заметил рыжий силуэт кобылки. Ошибки быть не могло - стоило приглядеться, и Кёрз сразу узнал Элеонору.

- Ээээль! Элли! Я здесь! Стой там, я сейчас буду! - крикнул Кёрз, выходя из-за деревьев.

Белый пони бросился бежать, обходя кратер по краю. Что удумала эта кобылка? Незачем лезть туда, куда не просят. Удивительно, что это место так долго стояло нетронутым. Вероятно, даже если власти Понивилля и хотели восстановить кладбище, им это не удалось из-за странной аномалии в кратере. Шерсть стояла дыбом даже рядом с ним. Знакомый с такими вещами Кёрз сразу же понял, что произошедшие здесь магические потрясения не остались без последствий.

0

4

Ветер прошелся рядом с ухом кобылки. Она уже стала осторожно скользить копытцами по земле, думая как же ей лучше спуститься вниз. Но конечно же её прервали. Единорожке не оставалось ничего, кроме как недовольно фыркнула и закатить глаза.
- Ты издеваешься? Ты нашёл меня даже здесь! Вечнодикий Лес огромен! Как ты вообще нашел кладбище? Как вообще я нашла кладбище? Ты что, специально преследуешь меня?
Путница недовольно затопала копытцами, изображая из себя недовольную кобылку. Она и вправду была не рада тому, что её прятки так быстро завершились, но на самом деле она была даже рада, что Габриель нашёл её. Последние пару месяцев они всегда были вместе и без него кобылке было уже как-то не так. Ветер подхватил короткую гриву кобылки (которая, надо сказать, уже стала отрастать) и небольшие локоны закрыли единорожке весь обзор. Путнице недовольно зафырчала и она хотела было с помощью магии уложить гриву вновь, но..
- Что за чёрт? Магия не работает!
Единорожка испугалась на пару минут. Неужели она разучилась колдовать? Но тут было гораздо что-то другое. Это место было крайне таинственным. Больше всего кобылку интересовало то, что тут произошло. Очередная загадка. И неплохая возможность для приключения. Вот только навряд ли им удастся что-то узнать без Трэя. Впрочем, Габриель знал его, а значит может немного и разбирается в том, что тут произошло. Путница подошла к вампиру и глянула на него.
- Я хочу восстановить это место.
Она произнесла это так, что становилось сразу понятно, что никаких "но", "если" и прочего она не примет. Это место было особым для Путница. И Габриель понимал почему. Она коротко коснулась его щеки своей и потерлась, оставляя приятный лесной аромат от своей шкурки на жеребце.

+1

5

Поскольку Гэб был земным пони и сам частично обладал способностью гасить колдвоство, он не почувствовал самого главного нового свойства этого места - оно блокировало магию. Тем не менее, таинственные эманации буквально витали здесь в воздухе, и Гэбриел снова ощутил себя словно на унылой проклятой земле Кёрзов. Но вот ведь, теперь ныне эти унылые края снова зацвели, как и жизнь вернулась к последнему из Кёрзов. Наваждение прошлого ушло прочь, но вместе с тем напомнило Кёрзу ещё об одном ушедшем в прошлое товарище, а точнее, даже о двух. Лавка, которую Гэб ранее сегодня посещал, некогда принадлежала Крису - его кинжал сослужил Кёрзу хорошую службу. А покой бывшего здесь кладбища стерёг Трэйон. Где же они теперь? Никто не скажет наверняка.

Гэбриел вздохнул и тепло посмотрел на свою возлюбленную. Жеребец произнёс:

- Хорошо. Я тоже хочу восстановить это место, ведь оно многое значит. Не только лишь для нас, но и для многих других. Целые поколения понивилльцев были здесь похоронены, нельзя чтобы память о них иссякла. Не знаю, как конкретно бы сможем сделать это место безопасным. Но по части восстановления имён усопших - я смогу помочь. В конце концов, кому как не мне иметь дело с мёртвыми?

Кёрз обнял любимую и посмотрел тоскливо в кратер - он понятия не имел, как починить саму суть этого места. Но он попытается - ради неё.

- Не уходи пожалуйста вот так. Я не хочу тебя потерять. - ласково прошептал жеребчик на самое ухо кобылки и чмокнул её в щёку.

Застыла пауза. Гэб смотрел Элли в глаза в этот дивный зимний вечер. Красивый закат на фоне Вечнодикого Леса завораживал. Снег хрустел под переминающимися копытцами жеребца. Он словно на что-то решался. Наконец, уста бывшего вампира дрогнули. Гэбриел сказал:

- Я... я хочу пригласить тебя завтра на свидание. В Белохвостую Рощу. Мне нужно сказать тебе кое-что очень важное. И... мм... у меня никогда ещё не было настоящего свидания с кобылкой, вот. Чтобы было приглашение, и так далее, всё как положено. Ты не откажешься, моя леди?

0

6

Послышался вздох. Элеонора неловко провела копытцем у себя за ушком, словно была сильно скофужена. Она и вправду была, но при этом Элеонора не видела ничего такого, чтобы просто вот так прогуляться в одиночку. Всмысле, да, это было не очень красиво с её стороны вот так без предупреждений убегать, но она считала, что они сами виноваты, раз уж решили отпраздновать без неё.
- Я... просто захотела побыть одной. В этом нет ничего такого.
Сказала Путница Габриелю и почувствовала, как по её спине пробежались мурашки. Местечко и вправду было жутковатое и холодное. Все как и полагается. Единорожка вообще сомневалась, что в Вечнодиком лесу есть места другого типа. Она прижалась своей щечкой к щеке своего возлюбленного и тихонько пискнула. Кобылка сразу как-то тихонько дернулась и удивленно взглянула на жеребца.
- Оооо, у тебя что, уже растет щетина?
В глазах кобылки заплясали радостные огоньки. Элеонора была той ещё любительницей щетины, поэтому была невероятно рада её появлению у Габриеля. Она взвизгнула от счастья и стиснула жеребца в объятьях, а затем смачно чмокнула его в щеку. Кобылка сразу стала радостной. Жеребец правильно выбрал время, чтобы предложить кобылке пойти на свидание. Но Путница все равно растерялась.
- На свидание? Я... я никогда не была на свиданиях тоже. Ну всмысле была. Вроде. Но не совсем. В общем... Это же надо много сделать! Уложить причёску, купить платье, ам... ещё много чего! Мне нужно начать все сейчас, чтобы успеть к завтра! Нам надо поспешить в Понивилль.
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля

+2

7

- Ничего страшного, всем иногда надо побыть наедине. Но не стоило убегать, не сказав ничего. Мы волновались. - мягко прошептал Гэб, обнимая милую.

Заявление о растущей щетине подбодрило Кёрза. Он уже и забыл что такое бриться. Вернее, так и не смог сполна ощутить что такое иметь растительность на лице, из-за ранней насильственной смерти и перерождения в монстра. Но так как всё встало на круги своя, этот процесс еще успеет надоесть Гэбу. А вот с мыслью о том, что подготовка к свиданию займет много времени, Гэбриел внутренне согласился. Элеонора еще не знала, что приготовил для нее юный Кёрз. Это будет не простой встречей влюбленных, но важным свиданием в важный день - в день копыт и сердец. Праздник весьма и весьма значимый для эквестрийцев. Наконец-то Кёрз стал проникаться родной культурой сполна.

- Я думаю ты права. Следует поторопиться. Отдохнем дома как следует и с утра отправимся в рощу. Я приду чуть раньше, как положено джентлькольту. - ласково молвил Гэб. Он взял любимую под копытце и повёл в сторону их общего дома, по пути рассказывая о всякой чепухе, что видел и слышал пока искал её.

--------> Милый домик

0

8

Квест "Зов Древних", пост №18

Таинственная впадина, некогда бывшая укромным кладбищем вдали от Понивилля, превратилась после одного громкого инцидента в зону нулевой проводимости магии. Конечно же, были желающие изменить сложившиеся обстоятельства и помочь этому месту вернуть былой облик. Но без магии это не представлялось возможным, а потому, никто так до сих пор и не взялся за это дело серьёзно.

И так и пустовало бы бывшее кладбище по сей день. Но нечто в эту ночь приняло полное равнодушие "нулевой зоны" за вызов. Родичи этой сущности уже вовсю орудовали по всей Эквестрии, и вот, новая угроза собралась явить себя миру.

Сначала ночь превратилась из тёмно-синей в чёрно-красную, а затем небо стало алым. Что-то загудело из-под земли. Ни животных, ни разумных созданий в этой местности не было, чтобы оценить странные и страшные изменения окружающего пейзажа. Впадина перестала быть таковой и выгнулась обратно, образовав холм. Всё это аномальное действо сопровождалось скрежетом самой земли. Она пошла трещинами, и из трещин полился красный, полный ярости кровавый свет. Земля забурлила потоками сырой энергии хаоса. Этот холм созревал, словно нарыв на плоти этого мира, и в следующее мгновение рванул со страшной силой, выбивая комья земли во все стороны и ослепляя инфернальным кровавым пламенем. Вместе со взрывом холма раздался и чудовищный, полный ярости и безумия крик потусторонней сущности, явившейся в мир в этом месте. Оно уничтожило, стёрло в порошок все правила и запреты нулевой зоны, образованной не так давно здесь. Энергия хаоса полилась изо всех щелей и исказила пространство переливами всех цветов радуги. Вместе с иной сущностью, отменившей наложенные на эту землю эффекты, вернулось и всё то, что было ранее здесь утеряно.

Словно из-под земли, вновь выросли надгробья и часовня, на месте рванувшего холма опять можно было узреть разрытые могилы и валяющиеся неупокоенные кости. Всё давно сгнило и было заброшено, сожжено, выпотрошено и разбито. Даже могилы скорее были просто высыпаны на землю, нежели поставлены на место. Остатки же сгоревшей часовни и вовсе напоминали просто груду головешек. Но тем не менее, всё, что некогда пропало - вернулось.

Нирот был ужасно доволен этим фактом. Высоченный Змий Хаоса обвился вокруг себя и горделиво взирал на учинённый им беспорядок. Ему было невдомёк, что он скорее "починил" это место, чем разрушил, учитывая произошедшее. Или может, его странная логика рассудила именно так? Как бы там ни было, но его энергия уже стала влиять на окружающий мир. Бывшая впадина всегда была достаточно безжизненна, но туманообразная сырая энергия хаоса, лучившаяся кроваво-красным, волной поплыла дальше этих мест - и первые деревья уже начали чахнуть или изменяться, отращивая совершенно чуждые этому миру листья или меняя свой цвет на совершенно неожиданный.

Дух Хаоса оскалился, почуяв в уничтоженной им магии знакомый аромат хаоса. Он высунул свой раздвоенный язык и зашипел. Его черная чешуя заблестела в кроваво-красном полумраке. Кто-то достаточно могущественный, и даже похожий на него постарался тут ранее. Нирот принял решение - первым делом он разберется с конкурентом по собственной природной сущности, и уже потом направит свою ярость на других собратьев и несчастных обитателей сего мира.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-01-22 20:18:28)

+2

9

[AVA]http://pre07.deviantart.net/1b37/th/pre/i/2013/076/2/2/discord_by_wicklesmack-d5yeg4x.png[/AVA]---> Чаща леса.

   Ещё на подходе к бывшему кладбищу Дискорд осознал, какие разительные изменения произошли с ним с момента его последнего пребывания тут. Волны энергии хаоса сплетались здесь в причудливые узоры, пробивая тело драконикуса подобно снежной пурге, что обычно бушевала в предгорьях Як-Якистана. И это были лишь внутренние проявления прошедшего здесь катаклизма. Внешне же некогда выжженная земля теперь являлась своей полной противоположностью. Складывалось впечатление, будто огромный чирей, пухнущий от энергии чужих страданий, наконец дождался своего часа и лопнул, корёжа и закручивая почву по собственному желанию. В воздухе витали обломки надгробий, узорчатый оград и деревянных скамеек. Они неторопливо покачивались, поддерживаемые неиссякаемой энергией хаоса, порой сталкиваясь друг с другом и образуя скопления, вокруг которых в свою очередь вертелись кучи мусора размером поменьше. Это зрелище завораживало и притягивало к себе взгляд, заставляя напрочь позабыть о той опасности, что могла таиться в этом месте. Каждый новый шаг давался драконикусу с всё большими усилиями, однако он, скрипя зубами, продолжал упрямо идти к самому эпицентру отгремевшего совсем недавно взрыва. Воздух буквально гудел от переизбытка потоков энергии, вследствие чего тело духа хаоса так же стало слегка подрагивать, реагируя на столь щедрую подпитку. На окружающий мир как будто кто-то накинул тонкую вуаль мрака, от чего все очертания предметов стали более размытыми, не позволяя углядеть их истинную суть. Увлечённый своим исследованием, Дискорд даже не заметил как из глубин круговерти хаоса явился кто-то, кто был гораздо могущественнее, нежели он сам.
« —Ф'нглуи нафх нагл'хеил.» Чей-то голос, низкий и рычащий, подобный самой истинной энергии хаоса, возник в сознании драконикуса, заставляя того замереть на месте и обхватить голову обеими лапами. Слова были незнакомы Дискорду, однако без труда чувствовалась та непомерная власть, которой они были облечены. Наконец, когда наваждение спало, драконикус принялся лихорадочно оглядываться по сторонам, в поисках того кто мог бы быть его таинственным собеседником.
« —Эмм... Привет... Слегка поколебавшись неуверенно проговорил дух хаоса. « —Ты кто?» Ответом же была абсолютная тишина. Пропали даже звуки шагов самого Дискорда, и лишь полотно мрака, висевшее в нескольких метрах от него, призывно покачнулось, будто бы приглашая переступить свою границу. Осторожно ступая вперёд, будто бы по раскалённым углям, драконикус сделал несколько шагов вперёд, а затем замер как вкопанный.

   Чьи-то чудовищные очертания выплыли из тьмы. Пока что была видна одна только морда, но даже по ней можно было предположить, сколь колоссально туловище владельца. Огромная пасть, усеянная рядом острых как бритва зубов, очень сильно напоминала змеиную, ввиду наличия двух серповидных клыков, с которых подобно жгучему яду капала энергия хаоса. Один только вид её дал понять Дискорду что единственный его сейчас способ на спасение, это бежать, бежать без оглядки подобно зайцу на которого идёт травля. Создание же высунулось практически наполовину и уже занесло свою лапу, дабы одним единственным движением оставить от драконикуса лишь мокрое место. Зажмурив глаза Дискорд принялся отчаянно щёлкать пальцами в попытках переместится подальше от этого чудовища. Мысли его, что захлестнули волны всепоглощающего ужаса, путались и беспорядочно метались в сознании...

Телепортация

[dice=112750-1:16:0:1-4: Кантерлот. 5-8: Мэйнхэттен. 9-12: Клаудсдеил. 13-16: Кристальная Империя.]

Наконец тонкая грань реальности треснула и подалась, давая драконикусу шанс для побега. Не медля ни секунды, тот нырнул в образовавшийся разрыв, совершенно не беспокоясь, куда он его отправит, главное чтобы подальше от этого ужасного места. Наконец яркая вспышка на конце тоннеля перехода на секунду ослепила духа хаоса, а затем он обнаружил себя стоящим всего в нескольких кварталах от железнодорожной станции.
---> Вокзал Кантерлота

Отредактировано Дискорд (2016-11-20 12:44:50)

0

10

------>>>>>> Кристальное дерево-замок Твайлайт

Стремительный полет принцессы не занял много времени, что дало ей возможность еше раз обдумать ситуацию. "Не могу поверить, что история с жемчужиной Старсвирла возымела такие последствия. Если бы я знала, то придумала бы иной способ, наверняка... Но нечего горевать о прошлом, сейчас достаточно своих горестей."
Твайлайт быстро приближалась к лесу, и вскоре каждый новый метр пути навстречу предполагаемой аномалии начал отдаваться нарастающим ощущением какой-то неправильности, причем знакомой и незнакомой одновременно.
"Профессор Гилберт говорил что магическая связь с Кантерлотом не работает, и похоже что связи с принцессами совсем нет. К тому же вокруг города купол, но он не похож на защитные заклинания Шайнинга или принцесс... Да и даже если бы Кантерлоту грозила угроза, Селестия ни за что бы не бросила Эквестрию и уж точно связалась бы со мной... Да что такое-то!"
Твайлайт оказалась буквально выдернутой из собственных размышлений, настолько сильно было влияние хаоса вокруг. Пугаюшая мысль зародилась в голове аликорны, но была тут же отвергнута: хаотичная, хаотическая энергия вокруг принцессы совсем не походила на влияние Дискорда, в ней таилось больше угрозы чем озорства. Твайлайт невольно зависла в воздухе, не решаясь продолжить путь, к тому же ей показалось что окружающий хаос почувствовал  ее саму.
"Что бы это ни было, оно очень сильное и очень опасное. Хммм... Что если Кантерлот не может пробить купол? Поэтому и нет никакой весточки кроме профессора? И сможет ли эта штука?.."
У принцессы зародился внезапный опасный план. Но сначала надо было проверить одну теорию. Концентрируясь, Твайлайт в нескольких метрах от себя создала магией розовую линию, которая быстро преобразовалась в квадрат, затем в куб, а затем и в гиперкуб.
Постоянно меняющийся и переходящийсам в себя, строгий и гармоничный, а главное совсем не хаотичный гиперкуб.
"Ловись, рыбка, большая и маленькая"

0

11

Квест "Зов Древних", пост №78

Исследовательское чутье Твайлайт действительно привело её куда надо. Карта не обманула - старое, и без того пострадавшее от прошлых проделок Дискорда кладбище, теперь было искорёжено ещё больше. Чужеродная энергия буквально надругалась над этим местом, стерев в прах все иные, предыдущие воздействия. Сырая и жесткая энергия необузданного хаоса. Принцесса Дружбы сразу ощутила, что это незнакомый для неё доселе аспект воздействия хаоса. Жестокий, бурлящий, полный угрозы и необузданности - словно сама вселенная в момент зарождения.

Следуя своему исследовательскому позыву, Твайлайт Спаркл решилась поставить в этом изрядно пострадавшем от хаотичного воздействия месте небольшой эксперимент. Наживка была запущена, и оставалось только ждать. Но, конечно же, произведённый эффект оказался отнюдь неожиданным.

Заброшенный в самое логово хаоса, место, где ткань мироздания была разорвана, несчастный гармоничный гиперкуб всего лишь несколько мгновений соблюдал те алгоритмы, которые в него вложила создательница. Уже через пару секунд он начал перетекать в себя, изменяя свою структуру, создавая неведомые и необъяснимые словами фигуры, явно нарушающие принципы евклидовой геометрии. Сначала куб превращался в круг, цилиндр, изогнутый бараний рог, ленту мёбиуса, знак бесконечности... и с каждой метаморфозой скорость его изменения ускорялась. В конце концов, он стал превращаться в какие-то циклопические завихрения, какие доведется увидеть разве что в калейдоскопе или безумных видениях. Ещё мгновение бешеной раскрутки - и объект просто не выдержал этого, и взорвался фонтаном кроваво-красной энергии. Эта энергия выплеснулась в мир - и исказила его ещё на пару метров больше. Почерневшая земля подплыла прямо под ноги колдунье-экспериментаторше.

Впрочем, это позволило сделать очень интересное замечание - такой же след черной и искаженной земли вёл от эпицентра этого кошмара куда-то в чащу леса. Следовательно, то, что появилось здесь - ушло куда-то ещё.

---> Чаща леса

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-01-22 20:18:13)

0

12

Первое что ощутила Твайлайт от такого зрелища было отвращением. То как быстро гиперкуб поддался переменам хаоса, то как быстро он перестал иметь хоть что-то общее с гармонией... Твайлайт почти сразу разорвала магический контакт с фигурой, но хаос, похоже, уже сам питал свою новую игрушку, что совсем не нравилась аликорне. Равно как и последующий взрыв, отчего та инстинктивно вспорхнула и отлетела в сторонку.
— Во имя принцесс! — невольно вырвалось у Твайлайт при взрыве, отчего она не сразу обратила внимание как именно чужеродная энергия растекается по земле, и куда именно ведет похожий след. Однако, разглядеть такое оказалось делом считанных секунд. Уверенная в том что она делает, Твайлайт не долго думая "обвешалась" защитными заклинаниями: пара волшебных сфер вокруг всего тела, усиленная концентрация и ментальный самоконтроль, и несколько экранов просто на всякий случай. Такая подготовка в итоге не заняла и минуты, позволив принцессе наконец-таки отправиться в опасную во всех смыслах чащобу.

------>>>>>> Чаща леса

Отредактировано Twilight Sparkle (2017-01-22 20:47:24)

0

13

........................<<<Кристальное дерево-замок Твайлайт

После того, как Твайлайт и Флеш отыскали Теуруса, вся компания направилась к месту проведения ритуала. Туда, где впервые появился Нирот. На таинственную впадину, к разрушенному кладбищу. По пути наши герои особо не разговаривали. Видимо каждый был занят собственными мыслями. К примеру, синегривый размышлял над тем, как обеспечить безопасность принцессы, если что-то пойдёт не так. Всё же, он являлся капитаном королевской стражи и защита принцессы являлась его первостепенной задачей. Однако, учитывая, что они столкнутся с магией и мистикой, пегас даже и не представлял, с чем они столкнутся и как от этого защитить аликорну. Тем не менее, с ними был адъютант властительницы снов, который являлся могучим драконом и обладал мощным магическим пламенем. Да и сама Твай тоже обладала поистине огромными знаниями в области магии и мистики. Так что они должны были справиться с тем, что ждало их впереди. И всё же, наш герой вновь почувствовал себя бесполезным. Будет ли он него реальная польза в грядущем? Сумеет ли он оказаться полезным для фиолетовой подруги. Вот что мучало голову стража. Хотя он и старался отгонять подобные мысли, пытаясь придать себе уверенности в успехе.
Вскоре компания оказалась на месте. Правда, из-за густых облаков, им пришлось покружить над впадиной, ища нужное место. Наконец Спаркл обнаружила нужную точку для посадки и повела товарищей за собой, велев вести себя тихо. Вскоре, троица оказалась на земле, приземлившись на небольшой холм. Вокруг царила не самая приятная картина. В окружении мрачного, пожалуй даже жутковатого, леса, раскинулось старое заброшенное кладбище. Множество разрушенных надгробий, оград, а также обломков деревьев и статуй валялось по всей территории, как свидетельство пришествия одного из древних в сей мир.
- Мда, местечко явно не для тур-походов.- Подал голос Сентри, окидывая своим взором округу, попутно высматривая, нет ли поблизости кого-то, представляющего опасность.- С другой стороны, Эпплвудские компании могли бы снять тут неплохой ужастик.
- Что же... Вот мы и у него дома. И как все приличные пони и драконы, прежде чем войти в чужой дом, сперва надо вытереть свои ноги.
Жеребец с удивлением посмотрел на хозяйку Понивилльского замка, не понимая, о каком коврике идёт речь. Но поняв, что это была лишь шутка, целью которой было разрядить обстановку, он негромко усмехнулся. Видимо, кобылка просто немного нервничала. Чтож, учитывая цель их миссии, это было понятно.- Тогда следовало и тортик с собой прихватить. Ну или, хотя бы, пирожных. А то как-то неприлично ходить в гости, да с пустыми копытами.
Видимо решив не терять времени даром, принцесса достала из своей сумки нужные предметы и какие-то камни, приступив к подготовке к началу ритуала, попутно объясняя спутникам, что им нужно сделать. Как только камни были разложены и знаки начерчены, элемент магии заняла своё место. Засиявший рог заставил светиться начерченные символы, которые образовали треугольник. Один из его наконечников уже заняла принцесса, остальные два очевидно предназначались для пегаса и дракона.
- Флэш, Тэурус, главное здесь это концентрация. Представьте себе что вы на пляже, среди бесконечного моря и яркого солнца...
- Ага… Ок… понятно…- Немного неуверенно протянул оранжевый летун. Тем не менее, он поспешил занять своё место.
- Не обещаю что процесс будет быстрым... Мы можем здесь долго просидеть. Я читала что друиды древности могли так сидеть неделями...
- Неделями?- ,,Серьёзно? Неделями? Пресвятая Селестия, надеюсь что нам тут не придётся столько сидеть”.- Если мы просидим тут несколько недель, то к момент возвращения я явно буду давно разжалован в рядовые. И это в лучшем случае.- Вновь усмехнулся Синегривый, устраиваясь поудобнее на своём наконечнике магического треугольника.
Закрыв глаза, жеребец начал выполнять указания Твай. Он представил, как лежит на берегу золотистого песчаного пляжа, как жаркое солнце прогревает каждую клеточку его тела, как шум кристально-чистых голубых волн ласкает его слух. Постепенно, сей образ приносил умиротворение и покой в душу стража. В какой-то момент, что-то словно изменилось. Мир изменился. Нет, не мир. Изменилось его восприятие. Пусть и немного, но это чувствовалось. Словно бы незримые и ранее не ощущавшиеся оковы, что держали Флеша, ослабли и он стал более свободен и менее связан с миром материальным. При этом, наш герой не испытывал страха. Наоборот, он ощущал удивление и пожалуй, даже лёгкий восторг. ,,Ого… Это… Такое необычное чувство…”.
- Что вы чувствуете? Есть ли какие... зацепки?
- Я… Даже не знаю, как правильно это описать.- Не открывая глаз, отозвался Сентри.- Я как будто, стал… Легче… Свободнее от… От этого мира. Словно на мне были кандалы, которые я раньше не ощущал, но почувствовал теперь, когда они ослабли. Это… Это так… Необычно…
- Флэш, ты из нас единственный, кто не знаком с реальной магией, но ты хороший и чистый проводник, поэтому найти Нирота тебе будет проще чем нам, главное поверь в это и у тебя всё получится.
,,Чего? Проводник? Я?” вновь удивился летун. Однако, сомневаться в словах подруги не было смысла, ибо она куда больше него разбиралась в происходящем. Как сказала Спаркл, ему было необходимо поверить в себя. А раз так, то именно это он и намеревался сделать.- Хорошо, я всё понял.- Сконцентрировавшись и веря в собственные силы, веря в успех, Оранжевая Молния представил образ древнего, которого они искали. Тот образ, что запечатлелся в его памяти, в момент его ухода. Образ огромного змея, что решил отринуть стезю разрушения и найти свой собственный путь. Мысленно пегас повторял его имя, словно зовя его. ,,Нирот. Нирот. Нирот. Где же ты, Нирот? Прошу, отзовись! Нам нужна твоя помощь!”.
Вдруг, где-то словно прозвучал отголосок. Тихий, но всё же отчётливый. Но слышен он был не ушами. Капитан ощутил его своим духом. И ощущался он где-то вдали. Но не тут, не в этом мире, а в ином плане мироздания, которое начинало восприниматься всё более отчётливо.- Кажется получилось. Я… Я чувствую его.- Открыв глаза поведал Флеш, переводя взгляд с дракона на принцессу.
Внезапно, в десяти метрах над головами троицы, образовался ещё один фиолетовый треугольник, втрое больше того, что создала аликорна. Из его центра к краям пробежала энергетическая волна, что открыла проход в иной план реальности. В тот же момент тело жеребца охватило сияние и оно начало медленно подниматься к порталу. Вернее, не его физическая плоть, а сияющее, полупрозрачное, астральное тело, которое теперь являлось носителем его сущности. При этом, хотя он и сохранил подвижность, остановить неспешный полёт к порталу он никак не мог. Словно он находился подводой, в каком-то невидимом пузыре, который нельзя было проколоть и который неспешно поднимал его на поверхность. Тоже самое происходило и с его товарищами, правда каждый из низ сиял отличным от других светом. В то время, как он сам сиял золотисто-оранжевым светом, Твайлайт светилась ярким фиолетовым сиянием, а Теурус источал тёмно-синим цветом. Глянув вниз, наш герой увидел себя, настоящего себя, неподвижно сидящего с закрытыми глазами.- Эм… Твайлайт… Что происходит?- Сентри ещё раз взглянул на свои полупрозрачные копыта, а затем вновь на принцессу дружбы.- И что это с нами происходит? Мы словно призраками стали. Погоди... Мы же не… Мертвы?

Отредактировано Flash Sentry (2019-01-28 01:15:26)

+1

14

“На пляже? Это ещё допустим, но под ярким солнцем? Увольте… Хорошо что сейчас ещё погода, более-менее, мрачная.” - просебя “пробурчал” дракон, слушая инструкции Твайлайт. \
Тэурус был не в восторге вообще от подобных практик посреди белого дня, на открытой местности разрушенного кладбища. Невольно начинаешь себя чувствовать ещё большим неформалом-готом или ещё кем с таким то экстерьером и антуражем окружения.
Но насколько помнил сам чешуйчатый, основой медитативных практик был поиск некого умиротворенного состояния. И возможно, для прочих существ, которые любили дневной свет и отдых на море, вполне логично было представлять подобный ассоциативный ряд.
Что же до Тэуруса, ему больше импонировало или мрачное подземелье с высоким сводом или же ночной лес. Море? Нет… Море дракон не исключал, но предпочитал там бывать лишь с принцессой, при ясном небе и в тёмное время суток. А это случалось ой как редко, если вообще случалось.
От этой мысли, о том что давно не сопровождал Луну в подобных поездках, слегка кольнуло в душе. Хотелось чего-то, но… “всё наваждение. Луна оставила меня в замке Твайлайт не просто так. Если я позволю чему-то случиться с её подругой, то её высочество меня точно не простит. Конечно Флеш сильный боец, с могучим духом и крепкой волей. Я бы мог оставить их, но… А что потом? Не уверен, но у меня ведь есть цель? Задание? Верно?” - рассуждал Тэурус, пытаясь найти ту точку опоры, внутренний баланс чтобы начать мыслить и представлять для погружения в состояние медитации.
“И так… Спокойствие… Что окружает меня?”
Тихо, но слышно прибой. То чего не хватает, что приводит сердце в покой. Он слышит её, чувствует рядом с собой. Темнота, лунный свет эпохи былой. Зашептали все звёзды, мерцая в ночи. Дух окутала мысль “молчи”. Не соврать, и единожды в этой тиши, он слышит покой в прибрежной глуши.
Тело расслабилось, словно по нему волнами разливалась безмятежность, формируя гладь. И где-то над этим зеркалом мыслей, над ясным и точным представлением нового мироустройства, падали едва видимые огоньки метеоров. Беззвучная вспышка, блик в отражении, и снова и снова…
Тэурус уже не беспокоился о том, что формировало реальность снаружи фантазии, Важно было слышать происходящее внутри. Там, куда редко забираешься даже отходя ко сну, но откуда всё время клокочет осознание, выползают воспоминания и грызут тебя мешая спать. И наведя порядок в этом месте,  Тэурус, кажется, смог избавиться от оков, следуя лишь за поставленной целью.
Из каменной плоти дракона вырвалась его “проекция” если можно её назвать таковой. что-то похожее на тёмный туман с двумя светящимися глазами. Была бы здесь Луна, наверное сказала бы что “опять Тантабус шалит”.
- У меня был предсмертный опыт. И это точно, ещё, не смерть, - ответил Тэурус на высказывание Флеша.

Отредактировано Teurus (2019-02-03 15:22:11)

+1

15

Сущность из чистой энергии мчалась сквозь просторы мироздания, когда её внезапно достиг зов из далёкого-далёкого места. Что-то очень важное, что-то из прошлого. Сущность из блистательной энергии, чей хвост серебряной кометой пронзал бытие, силилась вспомнить, о чём ей напоминал этот зов. Существо знало, что не всегда было тем, кем является. Иным путём оно следовало ранее. И этот зов... напоминал о том, что послужило озарением. Серебряный змей, воплощение чистой энергии движения, само рвение, но не ярость. Страсть, но не злоба. Сила, но не разрушение.

Змей, воплощающий саму жизненную энергию, её бесконечное движение и цикличность, необходимость в равной мере как созидания, так и разрушения, как жизни, так и смерти. Древний, сбросивший оковы хтонического зла, предначертания погибели. Хаос и порядок. Начало и конец. Альфа и Омега. Нирот? Едва ли. Уроборос - такое имя теперь носила сущность.

Пронзая сущее, Уроборос помчался на зов. Три сверкающие души были обнаружены им в тонком плане очень быстро. Здесь время не имело значения. Три души. Одно кольцо - кольцо вокруг них, цикл Вечного Змея. Некогда бывший Ниротом, серебряный змей окружил своей сутью эфирные тела воззвавших к нему, и молвил:

- Я явился на ваш зов, малые создания. Только те, кто помнит моё прошлое, могли это сделать. Нирот - так звали меня. Теперь я - Уроборос. Говорите же!

Голос существа был чётким и ясным, наполненным пылкостью и нетерпением. Змий не просто обвился вокруг душ компании в неизвестном плане реальности, но при этом продолжал своё движение, будто бы поглощая сам себя. Его яркий свет словно бы охранял три сверкающие фигурки от других опасностей тонкого мира.

Чем дольше Уроборос кружился вокруг них, тем больше информации он получал не напрямую. Он ощутил освобождение Эквестрии от оков зла, вспомнил в деталях собственное прошлое, вновь увидел разрушенные им миры, ощутил беспокойство трёх страждущих о судьбах их мира.

- Сестра... Акута всё ещё держит якори в вашем мире...

[nic]Ouroboros[/nic]
[sta]Pure energy of motion[/sta]
[ava]https://i.imgur.com/iKWNuE9.png[/ava]
[sgn]-[/sgn]

+2

16

- Ах если бы, - то ли в шутку, то ли серьёзно, промолвила принцесса на опасения Флэша. Разумеется они не умерли, да и не позволила бы она этому случиться. Самое трудное было ещё впереди и смерть это было не самое плохое, что могло произойти с ними. Неужели она забыла об этом сказать?
Тем временем их аморфные тела растворились в ночном небе. Мир потускнел, но обоняние обострилось. Появилось ощущение безграничной свободы и в тоже время скованность, словно что-то их держало и предостерегало от опрометчивых поступков. Твайлайт эти ощущения знала, поэтому сразу же принялась за поиски, пока не произошло то, зачем они сюда вторглись.
Нирот оказался крайне благосклонен к их душам. Твай наивно полагала что им придётся сражаться за внимание бога хаоса, а получилось чуть ли не наоборот. Вот уж действительно непредсказуемое существо! Но что она могла сейчас сделать? На самом деле её миссия на этом была практически завершена и эту эстафету она предполагала отдать теперь уже своим полноправным коллегам, которые вызвались раз и навсегда решить вопрос с их инопланетным врагом. И с этой мыслью Принцесса взглядом дала понять, что пока не готова говорить. Флэш, я знаю, ты этого ждал, - читалось в глазах аликорна и с этим пожалуй, трудно было поспорить.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

+1

17

Друзья поспешили заверить Флеша в том, что они не мертвы. Хотя, стоит признать, это *Ах если бы* Твайлайт, не особо-то и успокоило. Если вообще хоть как-то успокоило. ,,Ах если бы? Звучит так, словно смерть не самых худший исход нашей авантюры. Нет, пожалуй, лучше сейчас об этом не думать. В любом случае, мы уже начали. На кону судьба мира и поворачивать назад мы просто не имеем права! Так что, вперёд и веселее!” мысленно провёл пегас диалог с самим собой. Об иных, более ужасных чем смерть, альтернативах, он решил не спрашивать. Во всяком случае, пока. Сейчас у них была цель и именно на ней героям стоило сконцентрироваться.
Астральные тела троицы оказались… Трудно понять, где конкретно они оказались. Но это была уже не Эквестрия. Нет, это был совершенно иной мир, расположенный на иной плоскости реальности. Чем дальше они мчались по бескрайним просторам загадочного измерения, тем больше и больше ощущались те лёгкость и свобода, что ощутили они только покинув тела. Но при этом, ярче стало ощущение незримого якоря, что удерживал их. Это было необычно. Во всяком случае для капитана стражей. Он ощущал два противоположных желания. С одной стороны, нечто так и звало его сбросить оковы и помчаться вперёд, забыв обо всём и никогда не оглядываться. И вместе с тем что-то удерживало летуна от этого. Нет, это был не страх неизведанного. Нечто иное. Совсем иное. Его долг, его мечты, его любовь к тем, кто остался в мире материальном. Они помогали ему побороть первый зов и не поддаваться ему.- Надо же, этот мир просто нечто.- С удивлением протянул жеребец, осматриваясь по сторонам. Пожалуй, это был самый удивительный и невероятный опыт в его жизни.- Здесь так… Необычно. Даже не знаю, как описать это словами.
Кто знает, сколько бы нашим героям пришлось искать Нирота. Возможно, что на это могла уйти целая вечность. Вечность, которой не было у Эквестрии, но которая была у них, ибо здесь время было совершенно иным, если вообще существовало. К счастью, тот кого искали трое странников, услышал и откликнулся на их зов. Явившись, бывший вестник разрушения предстал в форме гигантского змея, сотканного из чистой энергии. Не прекращая движения, он принялся быстро вращаться вокруг призвавших его, словно заключив их в защитное кольцо.
- Я явился на ваш зов, малые создания.- Раздался голос змея. Звучал он ясно, чётко и пылко, наполненный рвением.- Только те, кто помнит моё прошлое, могли это сделать. Нирот - так звали меня. Теперь я - Уроборос. Говорите же!- Но не успел никто из троих странников и рта открыть, как древний словно бы прочёл их мысли.- Сестра... Акута всё ещё держит якори в вашем мире...
,,Ого, неужели это Нирот? Вернее, теперь он Уроборос. Он изменился. Надо же” с восхищением разглядывая старого знакомого, подумал Сентри. Страж посмотрел на принцессу, но та дала понять, что сейчас говорить нужно ему. Пегас даже и не знал, с чего начать. Он даже и не думал, что говорить будет именно он. Но Твайлайт верила в него. К тому же, это была его затея. А раз так, он не мог подвести её и Тэуруса, последовавших вместе с ним на поиски бывшего вестника разрушения. Посему, Флеш собрал волю в копыто и решил просто говорить так, как оно есть, ничего не скрывая. Сделав глубокий вдох, он выдвинулся чуть вперёд и нарушил молчание.- Да, ты прав. Дело в Акуте. Она предложила нам сделку. Мы отдаём ей артефакты, что принадлежали тебе, твоим братьям и сёстрам. Взамен, она обещала защитит наш мир от их разрушительной силы и от угроз из иных миров. Но…- Синегривый замолк на мгновение, решая, стоит ли говорить древнему о своих личных сомнениях, или же просто ограничиться условиями сделки. Поколебавшись пару мгновений, он всё же решил рассказать всё без утайки.- По правде говоря, я не верю ей.  Я понимаю, что нам необходимо избавиться от этих артефактов, ибо они принесут нашему миру множество бед, но сами мы этого сделать не можем. Однако, нутро говорит мне, что Акуте нельзя верить. Мы не знаем, каковы её дальнейшие цели. Что помешает ей нарушить слово и разрушить наш мир? Или, сдержав обещание, обратить мощь артефактов против иных миров?- Голос жеребца звучал спокойно, уверенно и искренне. Сейчас он говорил всё, что было у него в голове и на сердце.- Да, мы хотим защитить наш мир и готовы пойти на многое ради этого. Но мы не можем, ценой его спасения, обречь иные миры и их обитателей на страдания, разрушения и гибель. Поэтому мы здесь. Чтобы попросить твоего совета и твоей помощи.- Сентри вновь замолк на несколько мгновений, подлетел ещё немного ближе к окраине вращающегося кольца, коим сейчас являлся змей, и затем продолжил.- Прошу, помоги нам , Уроборос. Подскажи, как нам поступить? Как защитить наш дом, не подвергнув опасности иные миры?

0

18

Уроборос задумался, его движения стали более плавными и не столь скоротечными. В загадочном пространстве вокруг зависла многозначительная тишина. Наконец, звук вращения циклической сущности вновь стал слышим, как и ход его мыслей в головах у странников:

- Ваш мир меняется. Сама суть его законов. Это происходит уже сейчас. Вы можете не ощущать этого, но это отразится на будущем вашего мира. И моя сестра единственная, кто может на это повлиять. Она одна из немногих, кто знал истину о Цикле. Моим братьям не было дела до этого, как и мне, нас влекли лишь свои собственные цели, другая же сестра воспринимала всё совершенно иначе. И только Акута... видела суть мироздания чётко и ясно, хотя и окутала себя паутиной лжи. Довериться ли Божеству Обмана - вот ваш вопрос? Иногда, приходится совершать трудный выбор.

Гул от движения змея нарастал. Всё больше откровений приходило в его разум, и он силился передать их суть смертным через как можно более простые и понятные слова. Но даже у подобной сущности, при этим всём голос дрожал. Уроборос молвил:

- Акута знала. Теперь знаю и я. Все мы шестеро - были лишь пешками в руках истинного кукловода. В наших глазах лишь одна искра, в то время как у вас, у каждого - собственная. Цикл повторялся из раза в раз, время было циклично, мир был тот же. Порочный круг разрушения, в котором были заперты мы шестеро, с одной лишь искрой в глазах. И лишь однажды всё изменилось. Лишь на этот раз, когда всё пошло иначе. Тогда мы увидели собственную искру в каждом, кто нам противостоял. И сестра поняла. Это единственный шанс разорвать этот круг. Ваша Эквестрия - и есть та самая, а остальные были лишь фоном. Идеей, выдуманной кукловодом, чтобы марионетки поверили в свою самостоятельность и власть. Акута знала и поняла это, как только столкнулась с вами, носителями истинной искры. Не мы истинные правители мироздания - но вы. И поэтому выбрала не следовать тому, чего от нее хотело ее предназначение. В этом их различие с Никтой. Сестра Тьмы ушла, лишь выполнив свою Жатву. Подчинившись Циклу, независимо от условий итерации. Сестра же Лжи ушла, не покорившись своему предназначению. А мы с братьями так и не прозрели до самого конца.

Змей на некоторое время замолчал, дав переварить услышанное. Затем, он продолжил:

- Та же Искра, что течёт в ней, говорит с вами через меня. Мы все изменились. Но ты прав, храбрый воин. Нет никаких гарантий, и в этом и заключается величайшее испытание для ваших душ. Истинных душ. Богиня Обмана не нарушит данного слова - готовы ли вы поверить в этот постулат? Можно ли дать шанс на доверие тому, кто заслуживает его меньше всего? Что говорят ваши Добродетели? Что говорит ваше сердце? Это вопросы, на которые вы должны ответить сами. Но нашу историю я вам рассказал. Историю о шести Древних, носителях Элементов Раздора. Могучие, великие... но всего лишь марионетки. Нашей воли даже не хватит на то, чтобы распорядиться судьбами якорей, отравляющих ваш мир. Но вы... можете с этим справится. Вот оно, моё слово, малые, но великие создания.

Движения Змия стали неуловимы. Он превратился в кольцо сияющей белой энергии, которое закрутило героев в вихрь и ослепило на несколько мгновений... А когда они пришли в себя, то обнаружили, что вернулись в свои физические тела, оказавшись вновь на вспаханном катаклизмом кладбище. И более ничто не напоминало о том, где они только что побывали.

[nic]Ouroboros[/nic]
[sta]Pure energy of motion[/sta]
[ava]https://i.imgur.com/iKWNuE9.png[/ava]
[sgn]-[/sgn]

+1

19

Время подвигов закончилось и даже сильным требовалась передышка. Принцесса очнулась, лениво собирая гриву на своё законное место. Она как никто другой легко переносила быструю смену обстановки, но привыкнуть к внезапной смене измерений было чересчур даже для неё. Осветив перед собой пространство, Твайлайт улыбнулась. У неё было прекрасное настроение, даже не смотря на промокшую гриву и грязную шерсть. Осмотревшись вокруг она быстро нашла и Флеша, которому повезло куда больше. Она ещё раз улыбнулась.
За время их исчезновения ничего не изменилось. Всё та же мрачная картина, вот только со временем Твайлайт совсем запуталась. Да это было и не важно. Недалеко была та самая поляна, на которой они расположились. Смысла туда идти было немного - ничего ценного там уже не было. Личная сумка была при себе, а те тёмные знаки что они оставили на земле всё-равно смоются, как только начнётся дождь. С другой стороны, пропал Тэурус. Это смутило аликорна, но не более.
- Что же, всё оказалось куда проще чем я думала. Большие и властные, оказались маленькими и беззащитными. Как просто.
Принцесса беззаботно расправила крылья, стряхивая крошки грязи на землю. Процесс призыва ещё сказывался на её состоянии, но она быстро приходила в себя. Копыта ныли, кости требовали движения. Она словно только что плохо поспала.
- Здесь нам больше нечего делать.
Всё изменилось. Глаза кобылы были полны решимости, она знала что делать дальше. И всё благодаря предприимчивости её очень хорошего друга. Ведь новый Нирот не просто подтвердил их предположения, он открыл принцессе нечто большее. То, что многие простые пони навряд ли бы поняли, если бы им даже попытались объяснить. Они - настоящие. Это то, что волновало её с самого начала Экспедиции, но было скрыто под нерешительностью и страхом узнать истину. Твай так растрогалась от осознания такой простой вещи, что просто не могла с нею не поделиться. Она подошла к Флешу и молча его обняла. Всё было понятно и без слов.
Тем временем они здесь были не одни. Первая это заметила сама Твайлайт, почувствовав отголоски незнакомой магической ауры. Для столь заброшенного места это было сродни взрыву конфетти в день рождения. Но это был не Тэурус. Недалеко за полосой леса, разграничивающее кладбище появился огонёк. Затем два, три и в конце концов целый шлейф из света. Незнакомцы были так поглощены своим походом, что даже не заметили светящуюся точку на вершине рукотворного холма. Твайлайт лишь ехидно прищурилась.
Половники были понивильцами. Они шли со стороны города, это было ясно по скорости их движения - протоптанная тропа вела прямо к бывшему кладбищу. Этих пони она знала, точнее, ей доводилось с ними иметь дело, благодаря стараниями определённых личностей, которые возмущаются по любому поводу и без. Честно сказать, Твайлайт было всё-равно и она не хотела никому мешать. Но дабы прояснить ситуацию, она тихо заговорила.
- Сегодня ко мне прибегал один пони и настаивал чтобы я с ними поговорила... Шаманы. Они шаманы. Просто безобидные шаманы. Удивлена что они знают сюда дорогу.
Половники шли кучно, освещая факелами себе дорогу. В основном это были земные пони, со своим набором атрибутики. Но самый главный был единорогом и в отличие от остальных, он пестрил символами больше остальных. Не желая быть обнаруженной, Твайлайт отошла вглубь поляны. Были дела и поважнее.
- Тэурус уже должен был нас заметить. Нужно его найти.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

+2

20

Высшая степень нереальности. Это когда твоя душа это лишь песчинка на огромном пляже. И тут её уносит в море, растворяя, перетирая в пыль, пока ничто не станет для неё всем. Для Тэуруса, для металла и камня, фазовый духовный переход оказался сложен. Почти невозможен, но почему-то происходил.
Искусственный, созданный, выкованный дракон созерцал происходящее и внимал словам Урбороса, что пребывал в цикле, в движении, в собственном бытии. Слова змея вводили дракона ступор, взывали к сомнениям и сбивали с толку.
“Какой смысл был обращаться к нему? Он был, но мы получили ровно те же ответы, что боялись признать сами. Что-то вроде слов наставника о том, что “ты всё делаешь верно” Верно? Мы вернулись к тому с чего начали… И правда, замкнутый круг.” - подумал Тэурус, пытаясь прогнать речи Древнего через свой скупой мозг.
Единственное, что приходило на ум теперь, это то, что оружием дракона теперь может быть только Вера. Безукорезненная, точная, острая и безграничная вера. По другому, сомнения будут грызть и терзать, мешая сделать шаг хотя бы в каком-то направлении, пока мир “перерождается”.
“Но что теперь мне делать с знанием о Вере, о Силе и о Великом зле за гранью созидания Древних?” - возник соответствующий и вполне логичный вопрос дракона.

В этот момент Дух дракона начало кидать из стороны в сторону. Урборос, видимо являясь мерилом циклов и единства истоков и вершений, влиял на двойственную природу чешуйчатого, пытаясь правильно перевернуть монету, которая должна была быть шаром. Тёмный или светлый? Звезда или бездна? Накрученный на веретено, связанный, неопределённый, Дракон вывалился наружу чуть раньше. Его исторгла природа измерения Змея.
Тэурус пережил яркую вспышку, странное межпространственное всплытие и оказался выброшен в тело с такой силой, что оказалось сравнимо с ударом кувалды в грудь.
С удивлением, растерянностью и лёгким ужасом в глазах, Дракон попытался встать и обнаружил себя за рунным кругом. От места начала ритуала и до самого чешуйчатого вела борозда, указывающая на то что заклятье явно не было рассчитано на драконов или их подобие. Ну или и правда… Злую шутку сыграла неживая природа Тэуруса, что собственно было не особо важно.

-Я здесь,
- отозвался дракон, выползая из сухих и мёртвых кладбещинских кустов.

+1

21

Выслушав Флеша, Уроборос замолк, погрузившись в собственные думы. Лишь лёгкий гул его плавных безостановочных движений нарушал воцарившуюся тишину. Теперь нашим героям оставалось лишь надеяться, что избравший новый путь Древний, сумеет им помочь и подскажет, как им стоит поступить. Наконец, словно бы найдя нужные слова, он озвучил искавшим его свои мысли. Поведал великий змей поведал о многом. О том, что их мир меняется, о повторяющимся временном цикле, что лишь в этот был нарушен, о таинственном кукловоде, управлявшем вестниками гибели, об искрах, что узрели Древние в жителях Эквестрии и о том, что именно они, смертные, истинные правители мироздания. Но как ни старался пегас, многого он понять не мог. Всё же он был далёк от таких вещей, как устройство мироздания и бытия. ,,Мы истинные правители мироздания? В каком смысле? О каких искрах он говорит? И что за таинственный кукловод, о котором сказал Ни… Уроборос? Неужели есть кто-то ещё? Кто-то более могущественный, чем Уроборос и его братья и сёстры?”. Похоже, что чем больше рассказывал бывший змей разрушения, тем больше вопросов возникало в голове Оранжевой Молнии. Однако, он продолжал молча слушать, надеясь, что хотя бы его товарищи сумеют больше понять из услышанного.
- Та же Искра, что течёт в ней, говорит с вами через меня. Мы все изменились. Но ты прав, храбрый воин. Нет никаких гарантий, и в этом и заключается величайшее испытание для ваших душ. Истинных душ. Богиня Обмана не нарушит данного слова - готовы ли вы поверить в этот постулат? Можно ли дать шанс на доверие тому, кто заслуживает его меньше всего? Что говорят ваши Добродетели? Что говорит ваше сердце? Это вопросы, на которые вы должны ответить сами.
,,Шанс и доверие?” пожалуй, именно эти слова, заставили Сентри задуматься сильнее всего. А ведь правда, чему учит величайшая сила Эквестрии? Сила, что не раз спасала этот мир. Сила, что является важнейшим аспектом их жизни? Сила, которую называют – Магией дружбы! ,,Достойна ли доверия Акута? С того момента, как мы очнулись и собрались в замке Твайлайт, я говорил, что ей нельзя доверять. Ведь каждый заслуживает шанса на доверие, хотя и не каждый способен его оправдать. Уроборос изменился и пошёл иным путём. Тем, что он избрал самостоятельно. И Акута тоже изменилась. Но, можем ли мы довериться ей, не зная, действительно ли говорит она правду?”. Чтож, над этим стражу предстояло хорошенько поразмыслить. Но времени было не так много и ему следовало принять решение прежде, чем придёт час давать ответ богине обмана.
- Но нашу историю я вам рассказал. Историю о шести Древних, носителях Элементов Раздора. Могучие, великие... но всего лишь марионетки. Нашей воли даже не хватит на то, чтобы распорядиться судьбами якорей, отравляющих ваш мир. Но вы... можете с этим справится. Вот оно, моё слово, малые, но великие создания.
Это были последние слова Уробороса, что он сказал троим путникам. Превратившись в кольцо энергии, он с бешеной скоростью начал вращаться вокруг них, закружив наших героев в вихре, за которым последовала яркая вспышка, заполонившая всё вокруг.
Очнувшись, первым, что ощутил Флеш, была твёрдая почва под копытами. Окружающий мир изменился. Вернее, он стал прежним, привычным для наших героев. Они вновь возвратились в свои тела. Открыв глаза, жеребец огляделся вокруг. Он лежал в паре десятках метров от той поляны, на которой был проведён ритуал. Неподалёку он увидел Твайлайт, так же пришедшую в сознание. Однако Теуруса видно не было. Возможно, что его откинуло дальше, чем его товарищей. ,,Мы вернулись? Похоже на то. Должен признать, это было удивительное приключение. Вот только, помогло ли оно нам?” мысленно рассуждал капитан королевской стражи, поднимаясь на копыта. Стряхнув налипшую грязь с брони, он пригладил растрепавшуюся гриву и засунул вывалившийся посох с Астрой пустоты, обратно в самодельный колчан. Пегас вновь попытался переварить слова Уробороса, дабы найти ещё хоть что-то, что могло бы помочь решить им, как следует поступить дальше. Однако, его размышления прервали слова принцессы.
- Что же, всё оказалось куда проще чем я думала. Большие и властные, оказались маленькими и беззащитными. Как просто. Здесь нам больше нечего делать.
Судя по её голосу, бодрому выражению лица и уверенной улыбке, теперь она знала, что они должны делать. ,,Видимо, она что-то поняла. Что-то, что не понимаю я. А раз так, то эта затея не была напрасной” с лёгким сердцем подумал Синегривый. Осознание того, что принцесса дружбы теперь знала, что им предпринять, предавало ему уверенности. В этот момент Твайлайт подошла к другу и обняла его без всяких слов, словно за что-то благодаря. Для Сентри это было неожиданно. На его щеках даже проступил лёгкий румянец, а затем, на губах проступила лёгкая улыбка и он просто обнял аликорну в ответ.
Где-то в отдалении замаячили огни. Вначале их было немного, но с каждой секундой их становилось всё больше и больше. Огни пылали на факелах, что несла толпа пони, шествовавших в неизвестном направлении. И судя по их направлению, двигались они из Понивилля. ,,А это ещё кто? Что они вообще тут забыли?”.
- Сегодня ко мне прибегал один пони и настаивал, чтобы я с ними поговорила...- Словно бы прочитав его мысли, негоромко подала голос Спаркл.- Шаманы. Они шаманы. Просто безобидные шаманы. Удивлена что они знают сюда дорогу.
- Шаманы? Кажется, я знаю, о каком пони ты говоришь. Я столкнулся сегодня с ним у входа в замок. Он упомянул о том, что сам собирается устроить головомойку этим шаманам. Не волнуйся, я поручил своим бойцам проследить за ним и этими ребятами.- Наблюдая за толпой пони, отозвался летун. Вглядевшись куда-то вдаль, позади шествия, он узрел отряд пегасов-стражей, что бесшумно планировал в кронах деревьев, тихо перепрыгивая с ветки на ветку. Внизу, так же незаметно, за толпой следовали единороги и земные пони, во главе с Вэксом, который так же засёк капитана. Обменявшись с капралом взглядами, он жестом приказал ему продолжать следить за шаманами.- Отлично, Вэкс здесь. Если что-то пойдёт не так, они вмешаются и всё уладят.
- Тэурус уже должен был нас заметить. Нужно его найти.
Синегривый кивнул и двинулся следом за принцессой. Сейчас действительно нужно было найти Тэуруса и убедиться, что с ним всё в порядке. К счастью, долго дракона им искать не пришлось. Он оказался по другую сторону поляны, затаившись среди засохших кустов. Стоило ему узреть принцессу и стража, он тут же подал им сигнал.
-Я здесь.
- Тэурус, ты цел?- Поинтересовался пегас самочувствием друга, стоило им оказаться рядом с адъютантом властительницы мира сновидений.- Я уж было начал думать, что ты остался там, с Уроборосом.

+1

22

- Отлично, все в сборе, - Твайлайт приветственно улыбнулась на появление дракона, но тут же посерьёзнела, чувствуя в воздухе лёгкую растерянность - Не будем питать иллюзий. Мы им не друзья и они нам тоже. Уроборос оказался куда более болтлив и открыт, чем я ожидала. Этот факт заставляет задуматься. С другой стороны, не смотря на сладкую речь, хаосит вызывает во мне... доверие?
Принцесса вопросительно посмотрела на своих товарищей, ожидая от них собственных впечатлений.
- В любом случае я не считаю что мы потратили время зря, это было хорошим приключением и не плохим приложением к устройству нашего мира.
Закончив свою мысль, лавандовая пони стала вглядываться в дальнейшую процессию окружённых шаманов. Те, ничего не подозревая продолжали продвигаться внутрь бывшего кладбища, распевая песни и всячески мешая тьме и скуки завладеть их умами. И чем ближе они были к местонахождению компашки из трёх пони, тем больше это место вызывало странное чувство карнавала. Подобное сравнение как-раз вовремя пришлось на копыто Твайлайт и та, словно вспомнив давно забытую вещь обратилась к Тэурусу.
- Мне потребуется помощь Луны... Тэурус, вы поможете нам организовать маленькую экспедицию? Было бы просто замечательно отправится туда как можно скорее. К сожалению весь ближайший живой флот сейчас в Клаудсдэйле, но там нету возможности организовать длительную поездку на север. Придётся связаться с Кантерлотом, либо... у нас есть другие варианты?
Как многие уже знали, Клаудсдэйл был вынужденной остановкой для большей части флотилии Эквестрии. Повреждённые суда помогали чинить все, от просто хороших пони до грифонов, что ещё не успели вернуться к себе домой. К сожалению, воздушная верфь города не была рассчитана на такое масштабное действо и починка кораблей затянулась, нарушая и не без того небогатую поставку провизии в воздушный город. Поэтому для финальной докомплектации даже одного судёнышка потребовалась бы земля и самой близкой точкой для этих целей являлась столица.
Впрочем, речь шла не о спешке. Твайлайт понимала что у них всё-равно не выйдет отправить все артефакты разом, к тому же ради безопасности это стоило бы сделать по отдельности. Те артефакты что пропали также потребуется найти, но о них думать сейчас попросту не хотелось. Важно было осознавать что у них есть вполне быстрый и безопасный маршрут, прямо к истокам старой экспедиции и без богатого опыта Луны и её адъютанта тут явно делать было нечего. Слишком рискованно.
Что же касалось их ближайших планов, то было очевидно что им просто необходимо посетить Кантерлот. Принцессы были бы крайне рады встрече со всеми участниками событий и тем более, носителями артефактов. А уже оттуда можно было продумать и план дальнейших действий, и поход в дальние земли.
- Флэш, - Твайлайт после недолгого молчания вдруг опомнилась, распорхая крылья, - А твои ребята случаем не могут нам помочь? Нужно отыскать... Кармина Вондеркрафта, пока мы готовимся к вылету в столицу. Уверена ничего страшного с этими шаманами не произойдёт, даже если бы кто-то хотел им напакостить, будь уверен, он бы уже давно струсил.
- Если конечно он не пегас, - подумала Твайлайт в последнюю секунду, когда шаманы стали собираться в круг. Взлетев повыше, аликорн ничего необычного не замечала, пока на горизонте не замаячил один несущийся болид белого цвета.
- Остановитесь глупцы! - кричал болид. Возмущённые шаманы стали расходится в рассыпную, кто куда. Неизвестно, что было у того ненормального на уме. Принцесса лишь скептически фыркнула, размышляя у кого сдадут нервы первыми. Либо у бойцов Флэша, либо у неё самой. Рог начинал светится ярче...

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

+1

23

- Организовать корабль и снаряжение… Я могу это устроить даже в Клаудсдейле, но там хватит и своих проблем, - начал свой “Краткий” отчёт дракон.
- Буря повалила много деревьев. Много бесхозного материала. В качестве строительной верфи, я могу использовать кристальное древо. Часть судов попросту рухнула наземь из-за порванных парусов. Шлюп Блюститель и Шхуна Табаско подойдут для экипажа от четырех до семи существ. Я бы предложил шлюп, если вам не важен комфорт, - пояснил свой план Тэурус, явно подразумевая небольшой ремонт остовов, что сейчас прильнули к земле.
- Вариант с судами Кантерлота тоже подойдёт, но по времени оба плана равносильны, с единственным отклонением… Петля от Понивиля до столицы и обратно. В остальном, я бы предпочел поднять Блюститель в воздух уже через четыре часа. - взвешивая решения, предложил чешуйчатый и перевёл взгляд с холма на отдаление у провинции, рассматривая торчащие боковые мачты едва заметного шлюпа.
- Я может и не специалист, но по долгу службы должен уметь довольно многое, хотя бы в теории. Так что, если разрешите, я воспользуюсь вашей библиотекой если вдруг мне что-то будет непонятно в кораблестроении.
Не смотря на то, что иногда речь дракона была суховата, казалось что Тэурус вполне представляет, что нужно делать. Ну или думает что представляет. Эта самоуверенность смотрелась, слышалась, немного комично, неправильно... Не каждый бы поверил в то, что Адъютант её высочества может знать что-то, может сделать что-то, что может порой лишь мастер своего дела. Впрочем, как ранее уже успел сказать чешуйчатый, он не был мастером. Как владеющий оружием, ему требовалось знать как его быстро починить. Как теоретик-флотоводец и советник в бою дракон обязан был изучить строение кораблей, чтобы знать где, кому и что сбивать, дабы нейтрализовать судно врага. Можно сказать, что Тэурус приходилось хотя бы вскользь практиковать многие ремёсла. Про готовку так вообще стоит помолчать, так как королевские особы любили сладенькое. И не уметь приготовить любимое блюдо для Луны, Тэурусу казалось недопустимо.

+1

24

----> Начало игры

Единорожка шла вместе с группой паломников. Она совсем недавно присоединилась к этому обществу и имела определенный интерес в отношении того, куда все сейчас направлялись. Неважно что это было за место, нужно было собрать всю необходимую информацию. Денегра уже давно прибыла в Эквестрию, но все события обходили её стороной и о всех проишествиях она узнавала из слухов, газет и сторонних участников событий.
Сейчас все казалось более интересным и все, что нужно было ей сделать сейчас - это поддаться стадному инстинкту и идти вместе со всей группой, при этом не теряя бдительности. Еще на подходе к месту были заметны разрешения, а появившееся чувство слежки, слегка волновало.
- Остановитесь глупцы! - Голос со стороны заставил остановиться и повернуть голову к источнику звука. На группу несся неизвестный болид на большой скорости, что быстро взволновало всю группу, заставляя пони уйти по дальше, дабы не стать жертвой столкновения. Сама Единорожка последовала примеру остальных и направилась в сторону от группы.
Неужели здесь происходит что-то интересно?-Подметила про себя Дени, наконец давая себе осмотреться, выражая на мордочке небольшой испуг смешанный с недовольством. Да вокруг было много живых, пожалуй слишком много. чтобы заметить кого то сразу же, однако.... недалеко явно находился сильные единорог.
Плащ паломника все еще скрывал её тело и не стоило спешить выявлять себя, пока что, посмотреть со стороны на то, что будет происходить дальше.

Отредактировано Денегра (2019-04-07 08:52:02)

+1

25

- Тэурус, я бы была признательна вам в любом случае, - оптимистично настроенная Твайлайт согласно кивнула на предложение дракона быстренько изучить азы кораблестроения в библиотеке, но тут же осеклась и дополнила, - Но если ничего не получится, думаю мы найдём способ добраться до Кантерлота иным способом, вот только...
Аликорнша не сразу поняла что произошло, но зато это поняли другие. Буро-малиновый шар, что только что вылетел с неприметного холмика разразился громом и звездопадом искр, вызвав цепную реакцию по всему небосводу. Небо помрачнело, завихрилось и некогда сухая лужайка под копытами вдруг резко налилась лужами, а шум ненормального пегаса что напугал бедных паломников слился с шумом ливня, что теперь взял вверх над этой мёртвой территорией.
Принцесса оглянулась на происходящее безобразие и помотала головой, стряхивая с себя капли воды с уже успевшей промокнуть гривы. Она виновато встретилась глазами с Тэуросом и молвила.
- Так о чём же это я... Ах да, я думаю спешить необязательно, нам должны помочь. Если конечно моё письмо не затерялось где-нибудь в Лас-Пегасусе... Ох, надеюсь, я ни в кого не попала? Где тот чудик?
Распорхнув крылья, лавандовая пони устремилась к группе пони, что в обычной жизни являлись простыми хозяйственниками и крестьянами. Успевшие промокнуть и лишившиеся свох факелов, они не сразу осознали что к ним подлетела сама Принцесса и кто-то даже успел схватить шест, дабы защититься от возможной провокации.
- Х'эть, х'эть! Брысь отсюда!
Говоривший странным акцентом единорог угрожающе подходил к незнакомцу, прежде чем та осветила вокруг себя пространство мощной энергией света. Принцесса осуждающе взглянула на пони и тот распластался в улыбке.
- Я не пробачив Принцесса! Друже! Це Твайлайт Спаркл! Всё в порядке!
Группа довольно выдохнула, собираясь вокруг своего лидера. Некоторые были в грязи, кто-то был с оторванным капюшоном. Последствия провокации ещё предстояло оценить, но сейчас было куда важнее отвести группу назад в город, пока те не простыли, а также найти виновника торжества. В это время как-раз и появились бойцы Флэша Сентри, вместе с пойманным "болидом", который также не ожидал подобного исхода. На мнимый вопрос связанного пегаса Принцесса лишь сухо скривилась.
- Главное, что всё закончилось хорошо, - начала было она, но понимая как это глупо звучит в нынешней ситуации, решила промолчать. Ночь была испорчена и это было очевидно даже лидеру паломников. Тот, нехотя распорядился возвращаться всем домой, подбадривая особо промокших приспешников лёгким мелодичным свистом. Звучало жутковато.
Когда же суматоха утихла и пони собрались в колонну, Твайлайт выжидающе поймала момент чтобы поговорить с лидером группы. Ей было интересно, зачем же они забрались сюда так далеко.
- А это... У нас новенькая, - лидер говорил спокойно и без акцента, видимо, родной язык он вспоминал лишь будучи в критической ситуации, - Вы же понимаете, атмосфера... К тому же у Денегры очень хорошая аура! При первой встрече с нею, у нашего талисмана загорелась грива! Дивная особа! Хотите с нею познакомится?

Приспешнице и друзьям

Денегра может придумать имя и внешность лидера, если того пожелает, а также продолжить его речь и образ группы. Главное помнить что основная цель паломничества связана с изгнанием злых духов с их родной земли.
Тэурусу я могу отписать доп. пост, если он самостоятельно захочет покинуть локацию.
Флеш может либо подождать, либо продолжить... Извини, не совсем так как ты планировал.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

+1

26

На этой ноте, дракон откланялся и поспешил к остову корабля. Сдвинуть с места такую махину было сложновато, особенно из-за пробитого воздушного шара. С другой стороны, киль был более-менее целый, а значит мог служить как полозья саней. Очень шатких, больших саней. Летом. Тэурус конечно выдал замечательный план, но решение как-то слегка не сразу продумал, а приходить само оно не очень хотело. В дневное время, чешуйчатый не мог пренебречь силами потусторонними, чтобы слегка померяться габаритными с суденышко, не говоря уже о риске воздействия света в целом.
Прикинув примерное количество поваленной древесины, Тэурус занялся заготовкой “прокатного стана” из поленьев. Подкладывая одно за другим, чешуйчатый начал “тащить” махину за собой, крепко вцепившись в оставшийся такелаж. И как же дракон был рад, что не взялся тащить шхуну…

>>>Кристальное Древо>>>

+1

27

После того, как Твайлайт раздала указания, Теурус покинул их, отправившись решать вопрос с транспортом. В тоже время относительную тишину округи нарушил крик болида, что нёсся на толпу шаманов, требуя, чтобы они прекратили свою деятельность. Это был тот самый пегас, которого Флэш встретил у ворот замка. Тот пегас, что оказался отцом юного жеребёнка и из-за слов которого капитан и отправил стражей проследить за процессией шаманов. Как оказалось, не зря. К счастью, нерадивого нарушителя спокойствия быстро скрутили солдаты Кристальной Империи, так что никто не пострадал. Разве что некоторые члены процессии вымокли, да и только.
После того, как порядок был восстановлен, принцесса вступила в диалог с главой шаманов.- Твайлайт, я отправляюсь в Понивилль. Я знаю Кармина в лицо, так что сумею разыскать его быстрее. Постараюсь вернуться как можно скорее.- Ненадолго отвлёк подругу Сентри, прежде чем взмыть в небо и молнией рвануть к её замку. Именно оттуда он собирался начать поиски. Троих бойцов он отправил сопроводить в обратно в город и временно посадить под домашний арест, до особых распоряжений. Остальных, включая Вэкса, летун оставил вместе с Твайлайт и группой шаманов, на тот случай, если принцессе понадобится помощь.

…………>>>Кристальное дерево-замок Твайлайт

Тыкс:

Извиняюсь за задержку и короткий пост. В замке отпишусь ближе к вечеру.

+1

28

Небольшая суматоха и хаос выглядели довольно забавно. Слабо организованная группа пони легко могла поддаться панике, в последствии разбежавшись в разные стороны, либо в одном общем направлении. Но сейчас это было больше проблемой. Денегра хотела увидеть ритуал, за себя она не беспокоилась и у группы простых пони врят ли получилось бы навредить ей. Однако от прочих раздумий её отвлек голос лидера.
-Денегра, подойди сюда! Принцесса Твайлайт хочет познакомиться с тобой!-Позвал её лидер, конечно его не интересовало желание Твай знакомиться или не знакомиться с одной из участниц общины, просто этот жеребец желал хоть немного выделить себя.
Сама принцесса Твайлай?-Пронеслась мысль в голове, единорожка не сильно удивилась этому, как ни как принцесса дружбы была намного ближе к простым пони, нежели принцессы восседавшие в замке.
Денегра поспешила к лидеру, снимая со своей головы капюшон.
-Приветствую вас принцесса...- Вежливо обратилась Денегра и слегка поклонилась.
-Мы собирались провести ритуал и принять Денегру в наше общество, как тут начало происходить...-Жеребец начал крутить копытом в воздухе, пока подбирал нужное слово.-Событие...
Лидер хотел еще что то добавить, но его окрикнули со стороны. Не смотря на порядок, пони явно были не довольны тем, что запланированный заранее ритуал сорвался, это было не сильно критично, но некоторым пришлось все планировать заранее, а сейчас это пошло прахом.
-Я не давно прибыла в Понивиль.-Продолжила единорожка, смотря на то, как лидер возвращает порядок.-И этот замечательный пони предложил мне присоединиться к их общине. Сказал, что у меня сильная аура, которая поможет им изгнать злых духов... и я согласилась...
Пони слегка покраснела и неловко улыбнулась, прекрасно понимая, что это прозвучало немного глупо.

+1

29

Для Принцессы Твайлайт Спаркл все слова об ауре и "избранности" были филькиной грамотой, выдумкой. Ведь как можно всерьёз верить в то, что невозможно увидеть или ощутить? Возможно, именно благодаря своему академическому складу ума лавандовая пони не поддавалась искушению объяснить вокруг себя происходящие события банальной судьбой и планом свыше. Это скорее всего и побудило её как можно скорее закончить так и не начавшийся разговор между ней и незнакомкой.
- Что ж, очень приятно... - тут она добавила паузу, ожидая услышать имя новой знакомой, - Берегите себя. Злые духи порой бывают очень опасными и боюсь сильной ауры в их борьбе может и не хватить.
И как вишенка на торте, аликорнша вдруг посерьёзнела так, что привыкшие наблюдать Принцессу только со светлой стороны могли ощутить на себе пронизывающие насквозь мурашки. Трудно сказать что нашло на Твайлайт в этот момент, хотела ли она напугать юную оккультистку или же она решила погрузится в личные думы, полные бездонного мрака от прошедших приключений. Но это продолжалось весьма долго, отчего лидер компании поспешил увести свою подопечную подальше от странной Принцессы, назад в Понивилль.
Оно было к лучшему, ибо Твайлайт чувствовала себя не важно. Груз от захваченного артефакта её утомлял, сердце начинало биться всё чаще. Что-то было не так. Понимая это, пони решительно дёрнула подальше в глушь леса. Здесь она хотела уединится, но состояние её уже перевалило за критическую черту, поэтому проследить что за ней не наблюдают было невозможно. Опасность была ещё и в том, что она не знала что будет, если выпустит артефакт наружу. До этого она контролировала всю ситуацию, сейчас же, она была на грани не только нервного срыва, но и опасности потерять сознание от сильного переутомления.
То что произошло дальше ввергло Принцессу в самый настоящий шок. Выкинув разгорячившийся артефакт одним рывком, он растворился в воздухе, словно вода попала на горячий противень и тут же бесследно испарилась. Большего ужаса и представить себе было нельзя. - "Я его не чувствую!" - кричала пони у себя в голове и слёзы на глазах её говорили больше, чем всё на свете. Маленькая кобылка была раздавлена, ей хотелось домой и забыть всё на свете. Она была как никогда уязвима и сейчас лучшее что могло произойти с нею это неожиданная ласка её любимой мамы в тёплой постели. Но реальность была безмолвна к желаниям могущественной мисс Спаркл. Она была бессильна в этот момент, вся её мощь вдруг стала одной сплошной филькиной грамотой.

Были брошены кубики для разыгрывания ситуации.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

Отредактировано Алебастр (2019-07-04 15:55:06)

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Разрушенное кладбище (бывшая Таинственная впадина)