My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Гробница Гэбриела Кёрза


Гробница Гэбриела Кёрза

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.ru/5881485.png

Вход в гробницу - старинная горизонтально лежащая плита, покрытая мхом и лишайником, находится в чаще вечносвободного леса.

"Гробница представляет собой впечатанную в землю прямоугольную комнату, чьи стены испещрены загадочными рунами, светящимися в полнолуние. Сверху падает небольшой лучик солнечного или лунного света, прорвавшийся сквозь дырку в своде склепа. Посередине стоит тяжеленная каменная плита-могила. Вход в склеп закрывает горизонтально лежащая, покрытая снаружи мхом плита, которая запечатана древней магией и открывается только после произношения пароля. За ней собственно небольшая лестница и сама гробница. Снаружи склеп абсолютно незаметен для глаза и даже со специальной магией его найти не просто, а проникнуть без пароля - наверняка невозможно. Ибо склеп должен был на века сокрыть в себе зло. В этой части леса гораздо меньше живности, она старается обходить стороной склеп. По крайней мере, ни чьего логова или гнезда вы здесь не увидите."

Заметка Кёрза о гробнице:
"Мой родной склеп, в котором я очнулся от долгого сна. Совершенно ничего не помню о прошлой жизни, кроме своего имени и образа той ослепительной прекрасно единорожки... Кто же она? Моя мать? Возлюбленная? Сестра? А может даже дочь? Наверняка она уже умерла... Стены склепа выглядят крайне древними, а химический анализ, проведённый мною после оборудования моей мини-лаборатории не выявил чёткого возраста. Руны, которыми они испещрены, сияют мягким голубоватым светом при полной луне, которая обычно прорывается сквозь небольшую дырочку в своде. Удивительно, но ни разу оттуда не капала вода... Руны представляют что-то среднее между лунными рунами и языком древних некромантов. Однако демонологи не смогли их расшифровать, когда я им показывал скетчи. Очевидно, к демоническим языкам они не относятся. Возможно, это просто ритуальный узор смерти и забвения. Нечто похожее было встречено мною в руинах одного старинного замка...

Склеп как бы впечатан в землю, плита, закрывающая вход, расположена горизонтально, покрыта мхом и абсолютно незаметна снаружи. Снаружи наличие склепа невозможно обнаружить без магии. Да и с нею тоже не так просто. Дверь запечатана магией, чтобы открыть её, нужно произнести пароль на одном из древних языков. Не знаю, как я подобрал пароль. Очевидно тот, кто запер меня внутри, не собирался никогда меня выпускать. Однако странно то, что я пробудился лёжа на плите-могиле сверху, а не внутри неё (!). Сама могила была пуста. Пароль я подобрал случайно, будто что-то ударило по голове и я произнёс этот нечленораздельный звук. А ведь после пробуждения я вёл себя как психически больной, большой ребёнок, не знающий о мире почти ничего. И лишь со временем я восстановил бытовые умения и базовые знания. Загадочно.

Склеп казался мне не отталкивающим, и даже каким-то родным. Светящиеся в полнолуние руны всегда успокаивали меня, умиротворяли. Лунный луч, что иногда прорывался сверху, будто дарил мне спокойствие и гармонию. И всё же по началу я выходил только по ночам и единственным другом для меня была луна. С этим и видимо связан впечатавшийся в подсознание образ одноимённой принцессы, воспринимаемой дружественно.
Я оборудовал в этом месте свою самодельную мини-лабороторию, сделанную мной из самогонного аппарата для сидра, натаскал мебели со свалок и прочего хлама, что мог мне пригодится. Особое место - вешалка, оборудованная под насест Коракса. На первый взгляд, похоже на логово бродяги, но по мере возможностей я всё тут упорядочил. Даже коллекцию книг завёл по интересующим меня сферам знаний. Да, места здесь не много, да и Кораксу не очень комфортно, но это определённо, моё место. Нигде кроме как здесь я не чувствую себя в полной безопасности.

Звери и прочая живность обходят часть леса, где я обитаю, стороной. По-крайней мере, никогда я не находил прямо у порога дома чьё-либо логово или гнездо.

Это место - начало начал. Я не раз его посещал, даже игнорируя сам Понивилль и бьюсь об заклад, ещё буду "возвращаться к исткокам"."

0

2

<-------------------------Белохвостая роща

Солнце уже практически скрылось за горизонт, когда Гэбриел и его спутница Путница пришли к заветному потаённому месту в глубине Вечнодиокго Леса. Гулять по нему и без того было опасной затеей, неговоря уже о том, чтобы углубляться столь далеко. Но никакого зверья конкретно в этом небольшом участке леса не было. Вампир уже давно это приметил, и подозревал, что животные просто обходят стороной место, от которого несёт потусторонним холодком... Тем не менее, ничего такого страшного и жуткого в гробнице не было. За исключением конечно же каменной плиты для тела носферату и таинственных мерцающих под лунным светом рун на стенах склепа.

Весь путь Странник и его подруга провели молча, идя как можно быстрее к логову вампира по понятным мотивам. Ни отдалённость места, ни опасности леса не заботили этих двоих, и удача им благовалила - им по пути не попалось никаких серьёзных препятствий. Наконец, представ перед каменной плитой, заросшей мхом, Кёрз прошептал заветные слова на непонятном наречии. Путь в гробницу Кёрза был свободен. Вампир подал копытце своей возлюбленной и они вместе вошли в неё. Плита за влюбленными тотчас закрылась.

Элеонора уже бывала в этом месте, однако тогда обстоятельства были весьма тревожными. Теперь кобылка и жеребец могли спокойно обследовать здесь всё, никуда не спеша. Первым делом Гэб поспешил настроить для своей любимой освещение - пыльное зеркальце всё ещё ловило падающий с небольшой дырочки в потолке свет. Повозившись с ним, носферату всё же увеличил освещённость помещения - спасибо этой хитрой системе небольших зеркал. Зоркий и восприимчивый к полумраку и темноте глаз вампира тотчас уловил следы вторжения в его склеп - вероятно, Коракс первым делом заглянул сюда. Так и есть. На пыльном полу местами были видны следы вороньих лап. Они вели к  котелку Коракса, который оказался ныне пуст. Видать, старый ворон и впрямь расстался со всем своим доброй ради информации для Гэба. Ему стало даже немного неловко.

Гэб без лишних слов поманил Элеонору к себе и усадил кобылку на плиту в центре помещения. Там и освещения было больше, да и пыли поменьше. Парочка поцелуев в щечку, и глаза вампира загорелись. Он лизнул кобылку в шею и хитро заулыбался:

- Осталось совсем немножечко, дорогая. Сейчас я разрою эти пыльные книжки и узнаю все ответы. Но в любом случае, недовольно ты отсюда не уйдешь.

Молвив эти слова, Гэбриел недвусмысленно облизнулся. А затем, театрально взмахнув плащом, отвернулся от Элли и потопал к полкам с книгами. А их здесь было много. Вампир годами собирал все возможные сведения о вампирах, похожих на них существах и запретных магических и не только практиках и учениях. Он сравнивал полученные данные и делал записи. И эти записи ему сейчас были очень нужны...

...Наиболее распространённая версия размножения вампиров - простой укус. Однако, существует несколько трактовок этого действия. Известен ритуал некоего "Кровавого Поцелуя". Также, частым условием для превращения в нежить - носферату, является девственным жертвы. Для кровопийц нижшего ранга особые условия зависит от способа превращения в вампира. Но абсолютно точно можно сказать, что недостаточно просто выпить кровь жертвы. Нужны либо ритуалы, либо сильнейшее желание превратить жертву в себе подобного. Как я понимаю, вероятность гибели жертвы при превращении в нежить стопроцентна. Вероятность заражения вампиризмом более низкой категории - зависит от факторов восприимчивости и особенностей организма...

Кёрз всё читал и читал, и даже увлекся. А ведь он был совсем беззащитен в эти моменты...

0

3

<===Понивилль. Окраины города. Белохвостая Роща
Бедняжка Элеонора уже вся тряслась от нетерпения. Волосы её выглядели всклоченными, а взгляд приобрел даже какие-то отблески безумия. Сейчас единорожка была одержима лишь одним чувством. Путница не обратила никакого внимания на беспорядок в гробнице Габриеля. Взгляд её был устремлен сейчас в одну точку - пониже хвоста вампира. Элеонора то и дело облизывала нижнюю губу и томно вздыхала, не отрывая взгляда. Как тут можно было оторваться от таких видов! Единорожка лишь пробормотала что-то невнятное и явно очень озабоченное на слова вампира. Кобылка толком не успела осознать когда её возлюбленный уселся за книги. Путница чувствовала себя крайне прескверно в плане удовлетворенности в сексуальном плане. Да, со стороны некоторых жеребцов были попытки, что называется, "подкатить" к знаменитой и неприступной Путнице, но все они заканчивались неудачей. Не так-то просто было заставить изменить кобылку свои взгляды. Да её особо и не интересовало это. Бежать наперегонки с ветром и наблюдать за смертью очередного злыдня - вот что было для Путницы настоящим удовлетворением. Габриэль абсолютно не обращал на неё никакого внимания, поэтому ничто не мешало кобылки тихонько встать  и подкрасться к вампирчику сзади. Он мог услышать странное шуршание сзади себя. Все встало на свои места, когда на книгу перед носферату небрежно приземлилось то самое платье Элеоноры. Сладкий голос пропел на ушко Габриеля.
- Ну вот мы и одни. Без Квайтли и Кораксов. Абсолютно!
Казалось, кобылка чуть ли не прыгала от радости. В её голосе было просто огромное количество радости!.. И чего-то ещё. Копытца Путницы скользнули к груди вампирчика и стали ласково поглаживать его белую шерстку там.

Давненько я никого не баловала музычокой в постах :3 Для атмосферности, дыа

Копытца Элеоноры начали совершать мягкие и приятные круговые движения. Элеонора с нежностью и любовью массировала кожу любимого вампирчика там. Теплое дыхание все ещё касалось его ушка и все никак не хотело отпускать его. Путнице было крайне неудобно стоять на двух копытах, но оно того стоило! Внизу было очень мокро и единорожка это чувствовала. Хвостик сам собой приподнялся вверх и задние копытца нетерпеливо цокнули о каменный пол.
- Бесстрашие в моем дыхании... Оно возбуждает тебя? Заставляет содрогнуться и почувствовать себя живым? Привыкай к этому чувству. Ты станешь живым. Я сделаю тебя живым.
Быстро шептала Путница на ушко своему возлюбленному, продолжая массировать его грудь. Ресницы её опустились вниз и глаза закрылись.
- Я сзади тебя. Особенно голая. И я вся горю от желания. Я...я чувствую, что хочу тебя прямо здесь и сейчас. Плевать как и в какой форме. Я просто хочу почувствовать себя... Там...
Копытца кобылки опускались все ниже и ниже, продолжая доставлять потоки ласки и нежности вампиру. В конце концов он столько пробыл в своей холодной гробнице! Ему явно не хватало женской любви! Подумав об этом, Элеонора вспомнила одну интересную деталь, которую подметила ещё при первом посещении сей комнаты. Единорожка не оторвалась от своих ласк. Однако вампир мог услышать тихий звук "включившегося" рога. Элеонора что-то искала. Она даже не оглядывалась. Ей было приятно ощупывать каждый предмет в этом холостяцком убежище. У вампира по крайне мере был дом, где он мог остановиться. У Путницы же до недавнего времени не было и этого.
- Расстанься со своими прошлыми мечтами. Теперь у тебя есть я. И ты будешь ощущать себя живым только со мной! Я сделаю все, чтобы ты почувствовал абсолютно все прелести настоящей жизни.
Голос Элеоноры был успокаивающий, убаюкивающий, а ещё... возбуждающий. В нем чувствовалась вся та страсть и нетерпение, которое хранила в себе кобылка все эти годы. И сейчас они рвались наружу! Перед лицом вампира осторожно выскочила какая-то бумажка. Рассмотрев её, можно было понять, что это Спидфаер*. Она была изображена с раскрытыми крыльями и взглядом прямо на смотревшего. А ещё она была вся мокрая. Секунда и...бах!
- Гори, гори ясно, чтобы не погасло. Катись к черту, Спиди!
Элеонора как-то очень нервно прохохотала это. Вампир не мог увидеть этого, потому что кобылка была позади него, но на лице Путницы мелькнула очень злая и нехорошая улыбка, словно прямо перед ней убивали тысячи невинных пони. Выглядело жутковато... Но через пару минут лицо Элеоноры снова успокоилось.
- Дак скажи же мне... Хочешь ли ты меня? Нашел ли способ?
___________________________________________________________________________________________________________________________

*Спиди - не опечатка. Так написано специально

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-03-14 20:34:52)

+1

4

Едва почувствовав сзади прикосновения своей возлюбленной, Гэбриел нервно затрясся. Это было ему совсем несвойственно, тем более для неживого тела. Тем не менее, в эти моменты он наконец-то почувствовал себя по-настоящему живым. Как тогда, под ветвями древнего дуба. Его собственные записи, его книги, его хранилище знаний... они дали однозначный ответ. И теперь уже ничто не могло сдержать их.

Пылающая зола от сгоревших постеров разлетелась вокруг. Книга вместе с платьицем упала на пыльный пол. Копытца вампира легли на копытца кобылки. Он стал водить ими вместе с ней. Дыхание обоих тел участилось. Гэбриел и слова вымолвить не мог. Он сильно волновался. Даже трепетал. Возможно, у него этого никогда и не было. Нельзя было сказать точно из-за амнезии. И вот, внутри Кёрза началась борьба робкого юноши и свирепого хищника (в совершенно другом плане хищного...). Он всё ещё колебался и молчал. Но он помнил - истина на его стороне. И нет ничего, что могло бы ему помешать, кроме собственной неуверенности. И страха ранить любимую. Но вот... он решился.

- Я нашёл способ. Иди ко мне~ - уверенно и чётко молвил Гэб. Он уже всё решил, и был немногословен. В тот же момент он резко развернулся, схватил Элеонору за талию и быстро повалил на каменную плиту - его собственную могилу. Солнечные лучи уже давно сменились светом звёзд и луны, что лился из небольшой прорехи в потолке... тихий серебристый свет странно контрастировал с засиявшим кроваво-красным пламенем глаз носферату. Лежащая на спине кобылка совершенно не имела возможности вырваться. Да и вряд ли бы она захотела... Гэбриел, пристально и хищно глядя в изумрудные глаза Элеоноры, медленно снял с себя плащ и отложил в сторону очки. А затем поцеловал единорожку в губы самым неприличным образом, словно желая пожрать её на месте. Копытца Кёрза забродили по всему телу кобылки, жадно лапая и тиская. Становилось по-настоящему жарко. Гробница наполнилась тихими стонами и прервысистым тяжелым дыханием двух тел. Этот поцелуй был настолько страстным и чувственным, что поцелуй в ванной казался просто детской забавой... В этот же момент, словно по воле влюбленных, руны на стенах засверкали серебристо-синим светом. Здесь происходило нечто большее, чем просто плотская утеха.

Поцелуй прервался. В полумраке сверкнули клыки. Теперь можно было всё. Всего лишь мгновение резкой боли, и острые клыки вампира пронзили шею кобылки, не впиваясь глубоко. Две струйки крови хлынули прямо в рот носферату. Глаза его налились кровавым огнём ещё больше, и ярко осветили склеп. Воспоминания и видения из жизни Элеоноры Майпа захватили разум вампира. Он слился с её существом и прочувствовал Путницу полностью. Это был момент необычайно важный и невероятно интимный для любого носферату. Он позволил ей войти в себя и сам растворился в ней. А Элеонора меж тем могла почувствовать, как наливается жизнью и теплом его тело. Как начинает струится по жилам кровь... Гэбриел с трудом оторвался от сладкой шейки своей любимой и поспешил зализать её ранки язычком. Тяжело дыша, он словно по новому посмотрел на неё. Элли была рядом. Любимая всё почувствовала. Абсолютно всё... даже физически. Это было видно по её сверкающим огнём страсти глазам. Неужели... они это сделают? Риторический вопрос.

- Теперь для меня есть только ты. - молвил Гэб тёплым тоном.

Гэбриел Кёрз улыбнулся тонкой и коварной ухмылкой. Он облизнулся и провёл копытцем по щеке кобылки, и поправил ей выбившийся локон волос. А затем, оба копытца легли на круп Элеоноры. Впереди в их распоряжении была вся ночь...

*ЭПИЧНОЕ ЗАТЕМНЕНИЕ*
го лс
_________________________________________________________________________________________________________

+1

5

Носик кобылки защекотали солнечные лучики. Элеонора недовольно поежила нос и зафыркала. Она хотела было отвернуться на другую сторону, но почувствовала, что там уже был обрыв... Кроме того кто-то сильно обнимал её, поэтому перевернуться возможности не было. Путница наклонила мордочку вперед и уткнулась во что-то мягкое и очень пушистое. Единорожка радостно заулыбалась и уткнулась в это что-то всей мордочкой. Кобылка подумала, что это была подушка, но подушки обычно не обнимаются. Элеонора не помнила события этой ночи спросонья, поэтому ей нужно было немного времени, чтобы прийти в себя. Элеонора открыла глазки, поморгала и посмотрела наверх. Прямо над ней возвышалась довольная мордашка Габриэля, который мирно похрапывал рядом. Путница тихонько хихикнула и потянулась в его объятьях, чтобы размять затекшие за ночь копытца. Единорожка весело лизнула своего возлюбленного в щечку и весело захихикала. Каким же милым он был во время сна! И вправду как большая подушка... с клычками. У Путницы тут же всплыло в сознании то, что было этой ночью. От этого а ещё лишь больше разошлась и теперь ещё и умудрилась куснуть своего шалунишку за ушко.
- Дорогой, уже утро~
Прошептала она и чмокнула в щечку, а затем лизнула сначала в один, а потом в другой глазик, чтобы поскорее разбудить. Элеонора ещё раз зевнула и кое-как выбралась из крепких объятий вампира. Путница чувствовала себя просто отлично после сегодняшней ночи! Хотелось петь от радости, но единорожка ограничилась пока просто улыбкой. Она обернулась и подмигнула своему жеребцу, ожидая когда же тот наконец соизволит полностью проснуться.

0

6

Нежась в объятиях своей любимой Элли, Гэбриел начал ёрзать, как только ощутил телодвижения своей кобылки. Вскоре она и вовсе полностью пробудилась и сбежала из объятий своего жеребчика. И лишь влага от прикосновений язычка и сладкий голос юной единорожки были для Кёрза якорями в реальности, ведь он всё ещё не покинул мир грёз до конца. Наконец, неохотно кряхтя и с трудом открывая глаза, вампир проснулся и присел на своей плите-могилке. Ему конечно же было не привыкать, а вот для вполне живой Путницы такое ложе было довольно жёстким. Благо он смягчил собою эту каменную кровать. А ещё, в склепе было достаточно сыро. Так что жить здесь всё время - было нежелательно.

Гэби размял шею, оглядел место их вчерашних ночных похождений и широко заулыбался, глядя на свою Элли очень хитрым взглядом. Подойдя к ней, вампир поцеловал её и тихо прошептал на ушко:

- Уже утро... как жаль, ведь хотелось бы, чтобы эта ночь не заканчивалась~

И в самом деле... ведь впереди для пары Путницы и Странника предстояло трудное путешествие. И им нужно было подготовится к нему как следует. Но сейчас... сейчас Гэби просто хотел быть рядом с ней. Он посмотрел на разбросанные в порыве страсти по всей гробнице вещи и тяжело вздохнул. Может, стоит отложить поход? Нет, нельзя вечно убегать от судьбы. Разжав объятия, Кёрз отошёл от кобылки и стал собираться. Вскоре он вновь облочился в плащ, закинул на себя седельную сумку и лихо поправил очки на переносице. Сумки Путницы также были весьма утверждающе поставлены на могилу Кёрза.

- Я... думаю, мы должны идти. Но если хочешь, можем немного задержаться. Заглянуть домой, проведать Квайтли и Коракса, собрать больше припасов... - замямлил Гэбушка, словно его порыв идти в дорогу был чем-то постыдным.

0

7

Единорожка не взяла с собой ни сумки, ни чего-либо ещё. С ней было только платье, которое она быстро одела, отряхнула. Кобылка огляделась в поисках зеркальца, чтобы посмотреть как оно выглядит, но так и не нашла его. Путница грустно вздохнула и поймала себя на мысли, что это место и вправду выглядит как самый настоящий дом холостяка. Будь воля Элеоноры, она бы все тут переделала по своему. Но по крайне мере тут уже не было тех развратных противных плакатов Спитфаер, от которых единорожку просто воротило. Кобылка кинула взгляд на пепел рядом со столом и весело ухмыльнулась. После этой ночи она почему-то почувствовала себя ближе к этому месте, нежели раньше. Вначале эта гробница казалась ей чужой и она чувствовала себя здесь словно не в свой тарелке. Путница тяжело вздохнула и отогнала от себя воспоминания о былом. Она медленно подошла к своему жеребцу сзади и положила голову ему на плечо.
- Ты ведь... Все хорошо пройдет? Мы вернемся? Ты вернешься?
Встревоженно спросила кобылка. Ей даже не хотелось думать чем может обернуться это приключения. Пускай она и была в передрягах и пострашнее, но... Путница не была уверена, что выдержит если с её возлюбленным что-то случится. Кобылка  помнила как разрывалось её сердце от боли, когда Габриэль оказался проткнут тысячами кристаллами в подземельях Кристального Замка. К счастью, благодаря феноменальной регенерации вампира он остался жив, но кобылка помнила как она испугалась за него в тот момент. Элеонора сильнее прижалась к своему вампирчику, не желая его отпускать.

0

8

Вампир нежно потерся щекой о копытца единорожки и сладостно заурчал. Ему совсем не хотелось думать о грядущем...

- Конечно вернусь, милая. Обязательно вернусь. Мы вернёмся. - молвил он решительным голосом.

Гэбушка развернулся к Путнице лицом и нежно поцеловал в губы. Она не должна так переживать. Не должна. Гэб обязательно всё сделает, он больше волновался за неё. Но также он знал, что Элеонора не пустит его одного. Что всё равно увяжется. Такова была натура. Так что силы стоило тратить не на отговоры, а на подготовку к походу.

- Ладно, Элли, нас наверное заждались. Но нам всё же не помешало бы умыться, прежде чем мы предстанем перед нашими друзьями. И я кажется знаю где это можно сделать! - радостно молвил Гэбушка, уже маня Путницу прочь из этого сырого склепа. Удивительно, но Гэб уже не считал его своим домом. Его дом теперь был там, где было сердце. Там, где находилась Элеонора.

Молодой и полный как никогда жизни, Гэбриел, держа Элли под копытце, буквально выпорхнул с ней из своего сырого склепа, быстро влетев по ступенькам наверх. Плита с готовностью открылась перед своим хозяином, и морозный воздух холодной весны коснулся Путницы и её Странника. Солнышко ярко сверкало за кронами деревьев, а лес постепенно оживал и расцветал, несмотря на ещё держащийся холодок. Вампирушка продолжил тащить за собой свою возлюбленную, ведя её по уже знакомому маршруту в совсем другой, более светлый и радостный лес... с очень манящим и быстрым ручейком.

---------------------->Белохвостая роща

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-03-30 19:52:12)

0

9

Слова и жесты Габриэля успокоили не в меру впечатлительную кобылку. Может ей и вправду стоило меньше переживать? Но, увы, Элеонора не могла ничего с собой поделать. Она всегда на все реагировала очень живо. Единорожка успела лишь кинуть короткий взгляд на объекты этого места, когда вампир внезапно подхватил её и повел вверх по лестнице. Мрачная и недружелюбная гробница завораживала кобылку. Было тут что-то, что заставляло задуматься. Единорожка была той ещё любительницей поискать приключений на свой круп в таких вот тёмных местах, поэтому её душа тут радовалась как никогда. Элеонора была не той пони, которая возилась бы в саду или изучала новые рецепты выпечки. Чего пуще вышивала или занималась вязанием. О нет, для Путницы это было слишком скучно и занудно! Кобылка почувствовала как уличный воздух ударил в лицо. Кобылка радостно вздохнула и втянула в себя побольше воздуха. Как же прекрасен был лес весной!

Я не знаю зачем, но почему бы нет?

Если зимой Вечнодикий Лес выглядел скучным и скорее унылым, чем пугающим, то сейчас он снова постепенно приходил в свой привычный вид ужасающего великана, которым пугали непослушным жеребят.
- Ах, как чудесно тут в это время года! Все происходит само собой, без пони. Так естественно и красиво. Поражаюсь как местные боятся всего этого. Вот глупыши!
Хихикнула единорожка и весело затрусила вместе с Габриелем в сторону её любимой Белохвостой Роще. Теплый весенний воздух ласкал её шерстку, слегка растрепывая. Резкий порыв ветра и вся пышная грива Путницы оказалась прямо на мордочке вампира. Элеонора неловко хихикнула и тут же пригладила копытцем свои волосы. Ветер. Что ещё тут сказать? Он любит шалить.
===>Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-04-01 16:23:52)

0

10

<===Понивилль. Жилой район. Милый домк или жилище Элеоноры
Элеонора со всех копыт бежала следом за Габриелем. На сей раз она хотя бы не забыла повязать шарфик вокруг шеи, чтобы ей не было так холодно. Она всё ещё чувствовала некую вину за собой за то, что не взяла Квайтли вместе с ними, но... как говорится, жеребятам лучше спитЬся в доме и тепле, а не в холодном лесу.
- Гэб, откуда тебе вообще знать где тут растут хорошие ёлки?.. Ах да, ты же тут провел...даже не припомню сколько лет. Просто, знаешь, путь от Понивилля до Вечнодикого леса не близкий и ... Я тут, кажется, превращусь в ледышку, если не погреюсь. Я хочу сказать, может заглянем к тебе в гробницу и маленько погреемся? Она недалеко ведь?..
Выдала Путница, как на одном дыхании. Она плохо знала эту часть леса, зато бывшему носферату она была прекрасно известна. Копытца Элеонора полностью утопали в снегу, поэтому бедняжке приходилось много прыгать из одного места в другое, чтобы хоть как-то согреться. Все в лесу шумело, но Путнице было совсем не страшно... Почти. Её ярко-жёлтая шерсть прекрасно выделялась на фоне света луны и белого снега. А вот шерсть Габриеля наоборот сливалась и, не будь его грива и хвост черными, его совсем не было бы видно.
- Просто... Я понимаю, что тебе может быть неприятно сейчас заходить в гробницу и все такое, но... Пожалуйста! Мне очень холодно.
Хотя в Понивилле был не такой уж и мороз. Даже не нулевая температура. Однако, видимо, Элеонора успела отвыкнуть от холодного снега, а потому ей он был так непривычен. Однако кобылка все же боялась задеть чувства Габриеля, который совсем недавно ожил. Она не знала как он отреагирует на его старую гробницу... И как она повлияет на него. Для самой Элеоноры это было не более, чем старое "местожительство" Габриеля. Ну и таинственное место с какими-то рунами. У Путницы были связаны с гробницей и еще кое-какие воспоминания... В этом потоке мыслей у Элеоноры вдруг возник вопрос, который она почему-то не додумалась задать ранее.
- Слушай...А где ты сейчас, когда ожил, живешь?

0

11

<------------- Милый домик или жилище Элеоноры

- Всё в порядке, Элли. Я здесь бывал на самом деле не так часто, как тебе кажется. Это мой главный перевалочный пункт, не более. Деревья в этой части леса растут хорошо, так как зверье старается лишний раз не подходить к гробнице. Так что погреться мы в ней сможем, не сомневайся – ответил Элюшке Гэб, бодро шагая через лес и переступая свежие сугробы.

Лес преобразился. Зимой он всегда был очень красивым. Давно здесь Гэбриел не бывал в это время года. Хруст веток и снега  ласкал слух. Конечно, уже темнело, поэтому стоило поторопиться. Кёрз хорошо помнил дорогу и вскоре они оказались у той самой заветной каменной плиты в земле, хорошенько припорошенной снегом. Но вот незадача. Элеонора и Гэб были здесь не одни – прямо поверх входа в убежище бывшего вампира вольготно расположилась небольшая стая древесных волков, около пяти особей. Они здесь видимо отдыхали и пока не заметили Путницу и Странника.

Стоя в сени деревьев чуть поодаль от ложбины стаи, Гэб очень тихо прошептал:

- Видать со снятием проклятия с меня, это место перестало быть пугающим для зверья. Теперь это всего лишь затерянная в лесу старая усыпальница, и природа возьмёт своё… Но сейчас нам придется прогнать этих тварей, иначе ёлку нам не срубить, и внутри не погреться. К тому же, мне нужно пару вещей забрать изнутри. Какие идеи?

0

12

<==Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

Потому что потому

Древесные волки... Кобылке уже давно не доводилось видеть их. Нет, конечно, как и все искатели приключений, она сталкивалась с ними, но очень давно. Но глупо было спрашивать у безбашенной Путницы как стоит поступить с волками. Да, конечно же она подумала о том, чтобы выскочить вот прямо так перед ними, поджечь их к чертям и... собственно, все. Но что-то её остановило. Почему-то Элеонора решила поступить иначе. Не кидаться в бой сразу же, а все обдумать. Это было совсем не свойственно Элеоноре. Кобылка подобралась поближе к Габриелю и прошептала ему на ухо едва слышно.
- Они же сделаны из дерева... Значит, хорошо горят, но сейчас идет дождь, поэтому... Я думаю, что мы должны как-то незаметно прокрасться мимо них, но я не знаю как. Я могу попытаться отвлечь их, создав небольшой огонёк рядом, но... они могут заметить меня. Ты прикроешь меня, если что, хорошо?
Быстро рассказала все Элеонора Габриелю и напряглась. Она уже довольно давно не практиковала магию огня, поэтому для неё было сложно вспомнить что и как. Да и дрожь по всему телу не прибавляла уверенности. Кобылка напряглась и сосредоточила всю свою магию. Путница невольно зажмурилась. Она чувствовала как магическая сила потекла по её рогу, сосредотачиваясь на самом её кончике. Рог кобылка засветился фиолетовым. Были велики шансы, что волки увидят это свечение, которое абсолютно не вписывалось во все снежное окружение. Недалеко от гробницы появился едва заметный огонёк, который тихонько потрескивал. Безусловно, он должен был напугать волков, состоящих из легковоспламеняющегося дерева, но на самом деле вышло так, что...

Заметят ли Элку и Гэба волки?

Поскольку форум лагает, то кубик был кинут в живую. 6 граней, ага. Ничего не перекинуто. Можете спросить Гэба
1 - волки ушли
2 - волки разделились
3 - волки заметили что-то странное
4 - волки увидели элеонору
5 - волки приготовились кинуться на элеоноур или габриеля
6 - волки напали
http://savepic.ru/8169165.jpg

Кобылка была так сосредоточена на поддержании огня, что и не услышала рычание рядом с собой. Похоже, волки оказались не так глупы, чтобы их напугал какой-то огонёк. Зато такое яркое фиолетовое свечение они заметили. Стая волков сразу же накинулось на бедную Элеонору. Та не успела даже в сторону отскочить. Стая злобных хищников нависли над ней, заливаясь рычанием...

0

13

Слова Элеоноры были разумны. Гэб ей молча кивнул, а сам тем временем достал топор из седельной сумки. Увы, скрытность была не коньком Путницы. Хищники заметили её свечение из рога и накинулись на неё. Ещё бы секунда и их хищные пасти впились бы в нежную плоть кобылки, и как минимум праздник пришлось бы проводить в больнице. Но налетевший на волков с неистовой яростью Гэбриел спас Элеонору от этой части. Рассвирепевший жеребец начал рубить в капусту диких зверей, нанося раз за разом удары топором по ним. Физическая сила Кёрза заметно увеличилась с тех пор, как он вернул себе свою жизнь, и топор разил тварей нещадно. Вот пони отсёк лапу первому волку, рассек челюсть второго, лягнул третьего поддых и раздробил череп древком другому. Последняя жертва Кёрза была просто напрочь затоптана. Волки рассыпались в щепки, но Гэбриел не дал им заново собраться. Он быстро начал собирать веточки и кидать их в тот костерок, который разожгла Элеонора. В конечном счёте, с волками было покончено.

- Я не хотел устраивать бойню. Всё же волки – хозяева леса, это их дом. Но я был вынужден защитить нас. Пройдем лучше в гробницу, пока ещё есть время. – несколько виновато произнёс Гэб, тяжело дыша. Через несколько секунд он оклемался и прошептал тайный пароль в усыпальницу, и плита отъехала в сторону. За год отсутствия хозяина здесь стало ещё более пыльно. Запустение полностью охватило старый склеп… А Гэбриел тем более и не собирался здесь больше жить. Нужно было лишь забрать пару вещей. Бывший вампир предусмотрительно захватил с собой одну горящую головёшку, чтобы осветить подземелье, ибо теперь не видел во мраке. Кёрз начал бешено копаться по гробнице, собирая некоторые вещи по одному известному ему критерию. Это место теперь напоминало ему о бремени его проклятия, а не было больше единственным убежищем. Чтобы закрепить новый этап своей жизни словами, Гэбриел вслух заявил, вспоминая о недавнем вопросе Элли:

- Теперь мой дом – там где ты. Я не желаю более иметь ничего общего с этим местом. Когда я умру, меня похоронят не здесь. Здесь слишком много мрачного и злого… я должен был копить эти знания, чтобы найти истину о себе. Но теперь я нашел. И я не должен допустить, чтобы эту информацию использовали во зло.

Молвив эти слова, Гэбриел облил книжные полки странной жидкостью из колбы, поднятой с импровизированной настольной лаборатории. Затем он бросил туда свой факел, и книги вспыхнули химическим огнем, и странный дым повалил кверху, к заветной дырочке, с которой лился уличный свет.

0

14

- Что же тогда...делать с этим местом?
Задала логичный вопрос Элеонора, наблюдая как Габриель нещадно сгорает все те книги, что были у него тут. Единорожка не спеша подошла к жеребцу и уселась рядом с ним, положив голову ему на плечо. Она наблюдала за пламенем. Благодаря Габриелю волки не успели нанести ей какие-либо раны, но вот синяк от внезапного падения остался. Впрочем, это была мелочь. Тело Путницы уже привыкло к подобным синякам и кобылка была уверена, что он быстро заживет. Уж это всяко было менее важно, чем сломанное ребро, которое, впрочем, тоже уже было излечено. Да и грива и хвост кобылки стали мало-помалу отрастать.
- Немного грустно видеть, как все это горит... Я... Помню как ты нашел в этих записях способ стать живым на время. Как же здорово осознавать, что ты теперь живой по-настоящему. Я и подумать тогда об этом не могла... Тоесть, это все казалось просто фантастическим! А теперь оно реально. Тогда я тоже сожгла кое-какую...бумажку. И... мне нравится это место. Оно довольно мрачное, но... есть в нем что-то чарующие. Оно, наверное, тебе уже стало родным. Неужели ты так просто расстанешься с ним? У меня, например, с этой гробницей связаны только хорошие воспоминания.
Единорожка оторвала взгляд от пламени и взглянула на своего возлюбленного каким-то хитрым взглядом, словно хотела что-то сказать Габриелю, но не произносила это вслух. Впрочем, все было понятно по одному лишь этому насмешливому взгляду. Путница хмыкнула и улыбнулась. Место это и вправду было одиноким и каким-то тёмным. Но зато теперь ей было не так холодно, благодаря огню... Но все же кобылка недостаточно согрелась.
- Спасибо за это пламя, но я думаю, что я недостаточно согрелась. Я... Ах, Гэб, вы были тут так давно! Может быть... освежим воспоминания?
Путница все ещё говорила неуверенно и с дрожью в голосе. Ей было немного горько видеть как тут все горит, но Габриель сделал это осознанно, он хотел этого, поэтому все поводы для грусти сразу как-то улетучились. Все ценное было в их памяти. И сейчас... Путница хотела, чтобы в их голове появилось новое воспоминание. Но она медлила, как всегда делала в таких ситуациях.

0

15

Гэб разомлел от огня и объятий путницы. Шкафы горели довольно быстро, но пожар не перекинулся на другие вещи в этом склепе. Гэбриел заметил странный факт: руны, древние волшебные руны исчезли. Печати, сдерживавшие пробуждение носферату и оберегавшие его сон, пропали, как и само чудовище - в них уже не было надобности. И даже древний пароль от гробницы теперь не так резво отворял плиту. Гробница оказалась, при ближайшем рассмотрении, расколота вдоль - ложе вампира так же погибло вместе с его проклятием. Теперь это место было просто старым строением в лесу, и не более.

- Все к лучшему, милая.- нежно обнимая в ответ кобылку и целуя ее в щечку, молвил жеребчик. Тепло огня наполнило помещение. Гэб застелил холодный пол старым пыльным ковром, валявшимся в углу. Слегка отбив пыль древком топора, Кёрз бухнулся на лежанку и потянул Элли за собой. Кобылка упала на жеребца, а тот схватился за ее бока.

- Старая жизнь позади. В новом году мы начнем новую. Надеюсь ты достаточно согреешься, потому что нам еще надо срубить елочку и успеть домой...- прямо в ушко Элки прошептал Гэби и куснул ее за него. Треск магического костра оповестил о том, что скоро пламя потухнет. Жеребец стал растирать тело любимой, давая ей согреться и разомлеть в объятиях. Пришлось подкинуть пару ненужных вещей в костер, чтобы он продолжал гореть своим странным химическим пламенем.

0

16

- Что ж... Может, тогда нам стоит ускорить процесс, чтобы успеть к празднику?
Улыбнулась Элеонора какой-то особой загадочной улыбкой. Габриель и пискнуть не успел, как Путница впилась в него поцелуем. И пускай ковер, на котором лежала кобылка был довольно старый и пыльный, но это нисколько ей не мешало. В конце концов Элеонора видела вещи и места похуже. Мало-помалу единорожка начинала согреваться, но это происходило постепенно. Наверное, со стороны это выглядело странно... Гробница, из которой валит дым. Но к счастью, поблизости не оказалось ни одного безумного искателя приключений, который решил бы пойти в Вечнодикий лес в ночь Согревающего Очага. Ну или Элеоноре и Габриелю просто повезло. Язычок кобылки пробежался по клычкам бывшего вампира, который пускай и не были такие длинные как раньше, но все равно можно было почувствовать, что они значительно превосходили по длине клыки обычных пони. Кобылка закрыла глаза и все вокруг закружилось в безумно хороводе эмоций, ощущения и тайны...
лс, чу

0

17

Время поджимало. Химический огонь сделал своё дело, сжёг неугодные Гэбриелу тома и согрел парочку в холодном лесу в темной гробнице. Конечно же, Путница и Странник засиделись. Вероятно они уже опоздали к столу, но ёлочку всё равно нужно было достать. Парочка галопом выскочила наружу по мощеным ступеням. Плита с гулом за ними захлопнулась. Древесных волков больше не было, и это было хорошо. К сожалению, лес уже погрузился во тьму. Гэбу пришлось полагаться лишь на своё всё ещё довольно восприимчивое к мелочам зрение и память. Вот большой сук, висящий над входом... мох под снегом в трёх метрах от него... и наконец... нужное дерево.

- Милая, помоги пожалуйста с освещением. Мы нашли нужное дерево... я давно его присмотрел, и вот, час настал. - молвил Гэб, и не дожидаясь, пока Элли зажжет свой рог, начал нещадно рубить деревце 2.5 метра ростом. Ствол был довольно крепок, хотя ёлки конечно же не дубы - и очень скоро послышался треск падающего дерева. Гэбриелу удалось направить его в нужное место. Кёрзы хоть и не считались дровосеками высшей пробы, но их род вечно находился в походах и странствиях, и подобные навыки ему были просто необходимы.

Теперь оставалось самое сложное - доставка дерева к дому. Покумекав, Гэб быстренько спустился обратно в гробницу, и через пару минут вылез с парой стареньких потертых досок. Всякого хлама внутри оставалось ещё много, но он был уже безопасен, в плане темных знаний, конечно же. Соорудив подстилку под упавшее дерево, Гэбриел обвязал всё это дело верёвкой, которую по привычке всегда носил с собой. К несчастью, после приключений в долине Кёрзов, она пришла в негодное состояние и тотчас порвалась. Возвращаться в третий раз в склеп Гэбу не хотелось, поэтому он просто использовал свой новый шарф и лоскутки развалившийся веревки, чтобы закрепить елочку как следует.

Кёрз, словно олень, впрягся в эти импровизированные санки, обвязав шарф вокруг своей шеи, чтобы тащить всё это дело.

- Элли, укажи, пожалуйста, мне путь. Нам нельзя медлить! - звонко прокричал жеребец и тронулся, следуя за своей кобылкой.

------------------------> Домик Элеоноры

0

18

У Элеоноры до сих пор подкашивались копытца. То ли от разговора в гробнице, то ли...от чего-то ещё. Но выглядела она сейчас какой-то немного пьяной. А у кого ещё могут так заплетаться копыта? Бедная Путница едва не плюхнулась на выходе из пещеры и едва успела подскочить, когда дверь начала свое движение, дабы закрыть проход внутрь. Ну и конечно же, как бывает во многих книгах о Дэринг Ду, Элеонора оставила свой шарфик у двери, который так не вовремя распутался и слетел с кобылки. В лучших традициях приключенческих книг, Путница успела схватить его как раз перед тем, как дверь закрылась. Кобылка быстро отряхнула шарфик и быстро повязала его на своей шеи. Элеонора решила сразу же отыскать свой родной шарф с инициалами "Э.М.", как вернется домой. Как раз в этот момент она услышала слова Габриеля о помощи где-то рядом и кинулась на выручку бывшему вампиру. Правда, в голове у Элеоноры все ещё словно желе танцевало из всех тех мыслей, которые роились у неё внутри, но она все же смогла зажечь небольшой свет на кончике своего рога, чтобы посветить Габриелю.
- Эта ёлка довольно большая... Ты уверен, что она вообще влезет в дом?
Обеспокоенно сказала Элеонора, глядя на дерево. Не то, чтобы она было прямо таким гигантским, просто... выглядело довольно большим. И пока Габриель бегал туда-сюда, притаскивая нужные материал, кобылка внимательно осматривала дерево, продолжая думать о чем-то своём. Да, они вроде как все обсудили с Габриелем и Элеонора даже смирилась с некоторыми мыслями, но... кобылка чувствовала непрекратимое желание говорить и говорить о том, что она, возможно, станет кое-кем другим. Её кольнула мысль о том, чтобы сразу рассказать все Авернусу и Квайтли, выпалить с порога, но Путница одернула себя, напомнив, что, возможно, она слишком рано начала вбивать себе в голову такой образ себя.
- Ух... Как же мне все таки непривычно без длинной гривы. Она уже отрастает, да, но... О, боже, это что, клочки грязи в ней? Пожалуй, мне стоит посетить спа-салон...
Рассуждала Элеонора, рассматривая свою гриву. Точнее небольшие пряди гривы, которые у неё остались. Но вот Габриель уже был готов тащить ёлку к дому. Единорожка лишь хмыкнула, увидя доски. Впрочем, спрашивать как они уцелели в огне она не стала, сославшись на то, что это наверняка какая-то магическая штучка.
- Эй, тебе не тяжело? Я... могу как-то помочь тебе помимо освящения? Просто... может лучше мне потащить их? Давай меняться. Одному ведь тяжело, ну.
Предложила Элеонора, освещяя путь бывшему вампиру. Она была достаточно упёртой, чтобы настоять на помощи даже в случае отказа. В крайнем случае она закатила бы небольшой скандал посреди леса, пустив в ход всю свою "женскую мощь". В любом случае парочка пустилась в путь вместе с ёлкой.
- Гэб... Что же скажет Квайтли, Авернус и...бр... Коллен.
Высказала свои мысли вслух кобылка, двигаясь к дому. Голос её звучал немного грустно  и испуганно. Почему-то она очень боялась того, что о ней подумает Коллен. Она уже считала, что он воспринимает её как какую-то непонятную упрямую блудницу, бегающего от жеребца к жеребцу. А ещё больше её пугало то, что она не знала как наладить отношения с братом.
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Гробница Гэбриела Кёрза