My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Радужные водопады


Радужные водопады

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Радужные водопады - это небольшой городок, который был основан вокруг знаменитых радужных водопадов и назван в их же честь. Этот город считается очень красивым.  Его очень любят фотографы и просто творческие пони, которым он дарит много вдохновения. На деле же это городишко чуть меньше Понивилля. Все основные дома и магазинчики сосредоточены вокруг центральной площади с красивыми радужным прудом. Отовсюду сюда стекается радуга. В этом город похож на Клаудстейл. Радужные водопады расположены словно в сторонке от всей остальной Эквестрии. На самом деле они находятся на большом холме близ Кристальной Империи. Это место особо любимо у пегасов. Ведь тут можно всласть полетать среди родных радуг. Кроме того, тут ежегодно проходит знаменитая ярмарка, основная её особенность это то, что все вещи можно попросту обменять, не используя битсы. В этом городе все какое-то радужное и дружелюбное.
https://derpicdn.net/img/2014/3/30/588647/large.png

0

2

Пост по заявке Ликвидатора
<==Заснеженные поля.
Тележка летела уже довольно высоко и долго. Флим и Флэм постепенно привыкли к таким условиям и даже задремали, положив головы друг на друга. Уже наступала ночь и Принцесса Луна вступала в свои права. Сегодня братья были близки к звёздам как никогда. И наверняка Принцесса Луна сейчас видела их и улыбалась, видя как её подданные тянутся в небо. Флэм спал беспокойно. Ему постоянно снились какие-то кошмары, где кто-то от кого-то бегал и громко-громко кричал. Единорог дергал копытцем во сне и бубнил что-то непонятное. Под тележкой же все было затянуто тучами. Лишь братьям да роботу были видны звёзды. И если Флим и Флэм были больше заняты сном, чем красотой звёздного неба, то киборг, которому они, кстати говоря, так и не дали имя, вполне мог полюбоваться ей. И все бы хорошо, но только различить в такую погоду куда лететь было невозможно. Да и сами братья порядком уже запутались с маршрутом: карты у них не было. Так что не удивительно, что горы они перелетели не совсем в том месте, где планировали. Вместо огромных просторов Эквестрии перед ними предстал скромненький холмик, возвышенность. Как раз в тот момент, когда облака стали мало-помалу рассеиваться, Флэм проснулся. Жеребец был весь в холодном поту и тяжело дышал. Кажется, в его сне огромный древесный волк белого цвета откусил ему ухо и язык. Флэм было хотел вскочить на копыта, но вовремя вспомнил где находится. Он осторожно глянул на робота. Надо же. Не скинул их, до сих пор летит. Флэму даже стало как-то приятно.
- Эй... Ты как там? Не надоели однообразные пейзажи внизу? Если хочешь, то можем сделать небольшую стоянку...
Жеребец это говорил абсолютно искренне. Если в речах его брата опытный пони мог услышать наигранность и лживость, то Флэм надевал на себя такую личину, только если дело касалось очередного способа заполучить деньги из бедных пони. Ему почему-то подумалось, что этот робот не причинит им вреда. Пускай он и вел себя странно, но... все же Флэму его было даже жаль. Бедняга не помнил ничего о своем прошлом, а его брат так откровенно врал ему. Впрочем, может оно и к лучшему. И тут жеребец наконец поднял глаза на небо. Да, сегодня оно действительно было прекрасным. Тысячи звезд освещали им путь... Даже облака стали рассеиваться под этой красотой и пони смогли увидеть кое-что ещё, кроме холмика. Радуги. Тысячи водопадов из радуг.
- Радужные водопады... Красиво, правда?
Спросил Флэм у робота, глядя на маленькие домишки внизу. Было очевидно, что садиться стоит здесь. Следующий клочок земли ещё далеко. О посадке Флэм и сказал роботу.
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

+1

3

<==Заснеженные поля.

Это был самый изнурительный и кошмарный полёт для Киборга. Мало того что он нёс на себе такой груз у себя на спине в прямом смысле слова, так ещё и ему не на чем был почти что лететь! Энергии кошмарно растрачивалась на полёт. Поэтому ему пришлось подпитываться из единственных источников энергии-двоих единорогов что сейчас спали над ним. Робот конечно старался не высосать до смерти своих "отцов", но  это было адски трудно. Поэтому киборг мысленно "изливался" неведомо кому на непонятно откуда вспомнившемся "загибе стражника Кантерлотского", и разумеется ни о каких любованиях пейзажами не могло быть и речи. Так что когда ему наконец предложили посадку, киборг недолго думая тут же камнем полетел вниз, и резко затормозил только у самой земли.
-Наконец-то... Уже сил не осталось...-негромко выдохнул робот, выползая из под телеги и... замертво падая на землю, от переутомления.

--->Кантерлот. Окраины города. Воздушный порт.

Отредактировано Ликвидатор (2016-04-19 02:39:31)

0

4

Тем временем с запада в сторону радужных водопадов двигалось воздушное судно. Его сложно было спутать с каким-либо другим кораблей из тех, которые рассекают своими корпусами небо над всей Эквестрией. Первым, что бросалось в глаза при виде этого корабля, было почти полное отсутствие краски на его поверхностях. Корпус сохранял свой природный "древесный" цвет, в то время как на серой ткани аэростата всё-же были нарисованы два крыла, по одному с каждой стороны. Второе разительное отличие от традиционных Эквестрийских аэростатов - дымный хвост, который дирижабль оставлял за собой. Компоновка так же была слегка необычной: с каждого борта на корпусе находились два винта, которые одновременно и поднимали судно, и двигали его вперёд. На корме крепился руль направления, по форме больше похожий на хвостовой плавник рыбы. Он-то и направлял судно, отклоняясь то вправо, то влево от своего обычного положения. Чуть выше руля прямо из бортов выходили по две медные трубы с каждой стороны корпуса.
Корабль быстро приближался к холму, на котором сейчас отдыхали уставшие с дороги путники. Вскоре они смогли увидеть свет фонарей, освещавших дирижабль, когда тот неожиданно вынырнул из-за туч прямо у них над головами. Что ему понадобилось здесь, да ещё и ночью, оставалось загадкой, ведь никаких особых мероприятий в этих краях сейчас не проводилось. К тому же палуба корабля была относительно пуста. Помимо тарахтения парового двигателя никаких звуков с его стороны не доносилось.

+1

5

Пост по заявке Ликвидатора
На пару минут Флэм даже удивился тому, что робот мог уставать. Он считал, что он был ближе к машине, чем к пони. А разве машины могли уставать? Само собой, жеребец не мог знать ничего об этом киборге. Ну, разве что, только то, что было в газетах. Как только их тележка наконец опустилась, брат Флэма сразу же проснулся. Единорог начал испуганно озираться по сторонам, не совсем понимая где они. Лишь потом до него дошло, что это Радужные водопады. Флим ощущал какую-то странную усталость на своих плечах, словно он не спал всю ночь, а пару часов бегал галопом. Впрочем, никто и не обещал, что "сон в облаках" будет таким же приятным, как о нем говорят пегасы. Флэм уже выбрался из тележки и осматривал местные красоты. Ещё даже не началось утро, но пони на центральной улице было довольно много. Не только потому что сюда приземлился странный корабль, который братья видели впервые и который им сразу понравился, но и ещё из-за возможности поторговаться. К Флэму тихонько подкрался его брат и тихонько шепнул ему на ухо.
- Ярмарка... Отличная возможность поживиться..
Братья и раньше уже бывали на знаменитой ярмарке. Им не особо нравилось то, что тут работает правило обмена и за товар не дают привычных звонких битсов. Но правила есть правила. Даже с таким раскладам Флиму и Флэму удалось неплохо заработать. В тележке ещё осталась парочка "чудо-средств"... Так что жеребцы решили достаться утра и тоже встать где-нибудь со своей тележкой. Пока Флэм следил за роботом и проверял как много эликсиров они потеряли во время полёта, Флим подошел к чудо-кораблю. Эта штука показалась ему интересной. В его голове даже поселилась мысль создать что-нибудь подобное. Позже, конечно же, позже. Рядом с единорогом толпились радостные пони. Они все что-то кричали, рассматривали корабль и топали копытцами. Флим решил узнать что же будет дальше. Кто на этом корабле и когда же он появится?
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

+1

6

Корабль замедлил ход и начал заходить на посадку, взяв курс на небольшую поляну возле дороги. Его корпус вместе с аэростатом стали неумолимо приближаться, визуально увеличиваясь в размерах. К гулу парового двигателя прибавился характерный звук, с которым лопасти винтов разрезали полуночный воздух. Немного погодя даже можно было заметить, как винты двигаются взад-вперёд, тормозя и разгоняя корабль. Почти у самой земли судно резко затормозило, обдав плотным потоком воздуха копытных зевак, и мягко опустилось на землю. Винты замедлили своё вращение, как будто давая возможность разглядеть всё хитросплетение заклёпок и металлических листов на их поверхности.
Через пару мгновений с палубы к ближайшим деревьям шмыгнул крылатый силуэт. За ним тянулся толстый швартовый канат. Силуэт приземлился возле самого крепкого из деревьев и обмотал свободный конец вокруг основания ствола, завершив свои действия классическим узлом вида "портовый штык". Затем эти нехитрые действия повторились с парой других деревьев, стоящих рядом с первым. Таким образом судно было довольно надёжно закреплено на месте. Теперь оставалось только выключить двигатели. Силуэт вернулся на палубу, и все четыре винта разом остановились. "Гондола" дирижабля с тихим скрипением наклонилась в сторону от деревьев, но не упала, а так и осталась висеть на натянутых как струна швартовых.
После всех этих нелёгких процедур капитан корабля наконец спрыгнул с борта своего корабля и мягко спланировал на грешную землю. Им оказался грифон с светло-карими глазами и монохромной расцветкой туловища. Широкие орлиные крылья за ненадобностью были сложены за спиной, а на передних лапах красовались матерчатые перчатки без пальцев. Грифон легонько отряхнул свой мех ирбисовой расцветки... и с изумлением посмотрел на толпу пони, которые пришли поглазеть на нового посетителя ярмарки. От такого внимания к своей персоне у капитана аж хохолок на голове встал дыбом. Неуклюже улыбнувшись, он неторопливо засеменил к радужным рекам.

+2

7

Пост по заявке Ликвидатора
Тех немногих жителей местного городка, которые выбрались на улицу в столь поздний (или уже ранний?) час, больше интересовал, увы, не грифон. Радужные водопады располагались как раз между владениями грифонов, а с другой стороны - пони. Кроме того, на их знаменитых ярмарках бывали самые разные народы, поэтому грифон был для них не в новинку. А вот корабль им понравился. Особо наглые даже постарались дотянуться до него копытцем. На незнакомца, выскользнувшего с него, никто не обращал внимания. Почти никто.
- Мистер! Ах, как приятно вас видеть. У вас такой замечательный корабль! Вы его на ярмарку привезли или просто летаете на нем? Моё имя - Флим, очень приятно!
Жеребец как раз подскочил к грифону, словно из ниоткуда. Флим вовсе не хотел приобрести корабль грифона. О нет, для него эта штука была слишком сложной. Но если у этого незнакомца есть средства, чтобы владеть такой махиной, то, может быть ,у него ещё что-нибудь интересное есть? А может и вовсе жеребцу удастся благодаря своему красноречию заговорить грифону зубы и он наконец доставит их в злополучный Кантерлот? Флим не знал, но изгибался перед новым знакомым как мог. Он лучезарно улыбался ему и вообще весь словно излучал дружелюбие и радость от встречи с грифоном. Он был готов даже спеть ему вместе с братом, если он попросит. В общем, как говорится, всё для клиента. Все для выгоды братьев. И пока Флэм копался с роботом, проверяя жив ли он вообще, Флим решил заняться более подходящим делом для таких, как они с братом.
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

0

8

Когда грифон заметил, что внимание стольких жителей привлёк не он сам, а его корабль, он смог наконец-то вздохнуть с облегчением. Не любил капитан излишнего внимания к своей личности, и у него на это были свои на то причины. Но всё же ему время от времени приходилось на ходу оглядываться, чтобы предупредить попытки особо проворных пони залезть на борт или того хуже. Возможно, именно поэтому грифон невольно вздрогнул, когда прямо перед его носом вылез длинноногий пони, представившийся позже как Флим, и начал с ним разговор. Слащавый тон незнакомца грифону не понравился, поэтому тот отвечал безэмоционально, надеясь, что жеребец в скором времени отвяжется от него.
- Нет-нет, корабль не продаётся. Я не совсем из ума вышел, чтобы его продавать. Да ещё на ярмарке. Я прилетел просто полюбоваться пейзажем. И будет лучше, если вы мне дадите это спокойно сделать.
Грифон проследовал до одной из радужных рек и уселся на скамеечке, с которой открывался самый живописный вид на разноцветные водопады. Мерцание звёзд и полная луна на удивление красиво вписывались в это буйство цветов, выхватываемых светом фонарей из ночного неба. Журчание падающих потоков радуги соперничали с доносившимся отовсюду шумом ярмарки. Завораживающий диссонанс был в этом полуночном ансамбле, открывшемся взору и слуху путешественника.
Просидев так около минуты, грифон легонько улыбнулся и даже потеплел к назойливому своему спутнику. Честно говоря, дела у капитана шли сейчас не очень. Объявлениями он пользовался редко, а самому найти хороших клиентов всё никак не удавалось. Так что почему бы не попытать счастья с вот этим вот предприимчивым жеребцом. Грифон повернул голову к собеседнику.
- Меня зовут Леонард. Можно просто Лео. Купить у вас я сейчас вряд-ли что-то смогу. Даже не пытайтесь. А вот моими услугами вы можете воспользоваться. За хорошую плату, конечно.

Отредактировано Leonard (2016-04-13 13:35:56)

0

9

Пост по заявке Ликвидатора
Грифон этот показался Флиму нелюдимым. В голову жеребца даже закралась мысль о том, а если вообще у него своя команда? Какой же капитан без команды? Судя по его постоянным взглядам на корабль, было понятно, что он боялся, что местные могут ему навредить. Значит, следит за кораблем было некому, кроме него. Флим почесал бороду... точнее подбородок. У бедняжки всегда были проблемы с красивой жеребцовой щетиной, в отличии от своего брата. Флим всегда выглядел моложе Флэма и его это несколько раздражало. Грифон и единорог замолкли, но лишь на пару минут. Флиму нужно было время, чтобы обдумать как подступиться к клиенту. Вскоре грифон сам сделал шаг ему навстречу. Весьма неуверенный и невыгодный шаг, но ведь шаг!
- А покупать и незачем... Можно просто обменять. Мы же на ярмарке, мой дорогой друг. И я вижу, что у вас нет кое-чего, что есть у меня...
Загадочно сказал Флим и кинул взгляд на корабль. Интересно, почему же он пустовал? Этот Лео был таким плохим капитаном или... может этот корабль был проклят? Тогда понятно почему толпа так им заинтересовалась. Но Флим понимал, что сейчас расспрашивать едва знакомого грифона было бы просто некрасиво, а посему просто продолжил своё щебетание.
- Я бы хотел послушать о какой услуге вы говорите. Я думаю, что мы сойдемся в цене. Знаете, мой товар очень и очень дорого стоит. Ведь он уникален! Но я вижу, что вы весьма умный грифон, поэтому я смогу его вам доверить... Но вначале мне бы, конечно, хотелось услышать о вашем предложении. Однако, давайте соблюдать правила сегодняшнего дня: никаких денег! Лишь обмен.
Флим так ловко нашел выход из своего положения, что сам удивился. Битсов у братьев было не так много, а нынешняя ярмарка стала крайне подходящим событием для Флима с Флэмом. Жеребец понимал, что этот грифон не настолько наивен и глуп, чтобы поверить, что "волшебные" зелья из травок излечат у него любую болезнь. Но все же у братьев было кое-что, что наверняка как минимум бы заинтересовала Леонардо.
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

0

10

Грифон отвёл свой взгляд от собеседника и осмотрелся. Нигде не было даже намёка на блеск монет. Никто не кричал цену своего товара. Для бывшего жителя процветающего портового города это выглядело необычно. Безденежным обменом на родине Леонарда пользовались только в крайних случаях. С другой стороны такой способ торговли открывал широкие возможности для спекуляции. Никто заранее не мог чётко обозначить стоимость товара, и на этом можно было бы сыграть. По крайней мере, так думал сам грифон. Может, с его потенциальным клиентом получится провернуть что-то подобное. Не зря же он "прилип" именно к Лео, единственному владельцу дирижабля в округе. Ведь так?
В любом случае, надо было брать быка за рога. Грифон вновь обратился к Флиму.
- Предложение как предложение. Торговля, частная перевозка грузов и пассажиров. Всё по стандарту.
Грифон мотнул головой себе за спину, в сторону пришвартованного корабля.
- "Звёздочка" моя вместительная. Можете даже всю мебель в трюм погрузить, не поперхнётся. А главное прокатитесь с ветерком. Сами понимаете, за такие удобства и цена выше, но как я погляжу у вас есть, что мне предложить.
Леонард откинулся на спинку скамейки, как бы давая время единорогу поразмыслить над своим предложением.

+1

11

Пост по заявке Ликвидатора
Флим внимательно выслушал грифона. Леонардо расхваливал свой корабль, но ни слова не сказал о команде. Жеребец все больше начинал думать о том, что никакой команды у этого грифона все же нет. Тем лучшее. Единорог кинул короткий взгляд в сторону Флэма. Тот все ещё что-то разбирался с роботом. В голове у единорога начал зреть план. Зачем им робот, который уже и так начал подозревать что-то неладное? Гораздо умнее будет отдать его этому грифону под видом многофункционального члена команды. Да, они потеряют довольно большие деньги за поимку робота, покусившегося на жизнь Селестии, но, черт подери, жить-то хочется больше! Кроме того, если сделка пройдет удачно, то можно будет просто настучать Селестии о местонахождении робота. Ну или хотя бы дать наводку. Наверняка, Лучезарная и этому будет рада и одарит братьев золотом.
- Да, кое-что есть... Мы недавно нашли с братом робота. И, похоже, у него амнезия. Уж не знаю как он оказался на севере Эквестрии, но... знаете, он нам столько раз спасал жизнь! Я понимаю, что пусть он и робот, но все равно душа у него есть. Не хотелось бы держать моего бедного...
Флим начал лихорадочно соображать насчет имени робота. Странно. Они уже пару дней были вместе а он все обращался к нему как к киборгу да роботу. Надо было давно ему имя и тогда бы жеребцу не пришлось сейчас думать.
-...Пиноккио в клетке. Не обращайте внимания на имя. Я уверен, что в этом роботе скрыт огромный потенциал! Он отлично готовит, летает, танцует, поёт, рисует, сражается, пишет и много чего другого! А ещё ему очень хочется увидеть мир вокруг себя. Я заметил, что на вашем корабле почти нет пони или грифонов... Мне не важны причины, но я хочу сказать, что мой Пиноккио вам бы наверняка пригодился! Он вовсе не агрессивный. Наоборот, смиренный, как котёнок. Скажете ему в пропасть прыгнуть - дак он прыгнет! Бедняжка порой боится окружающего мира, но это быстро проходит. Пара успокаивающих речей и он снова приходится в себя.
Флим с такой заботой и лаской рассказывал о роботе, словно тот правда был ему родным. В его голосе уже не было фальши, хотя жеребец и не был совсем откровенен. Жеребец смотрел в сторону того самого роботу и про себя молил Лучезарную, чтобы эта махина не очнулся ближайшие несколько часов. Единорог знал, что от этого его "Пиноккио" можно было много чего ожидать, поэтому специально сел очень далеко от него и теперь подслушать их было невозможно даже с идеальным слухом.
- Итак, я предлагаю такую сделку: мы отдаем вам этого бесценного многофункционального робота почти задаром, а вы можете доставить нас до Кантерлота с братом и тележкой.
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-14 09:52:04)

+1

12

На этот раз глаза грифона полезли на лоб. Робот? Настоящий? Лео как мог старался скрывать свои эмоции, дабы не выглядеть нелепо. Но всё равно время от времени он жадно впивался своими светло-карими глазами туда, куда периодически поглядывал Флим, пытаясь уловить как можно больше деталей корпуса робота. Такая махина была ему более чем в диковинку. Конечно, он слышал краем уха про похожие механизмы, которые могут самостоятельно двигаться и отдалённо даже похожи на живых существ, но видеть это собственными глазами... Неужели вот этот вот размалёванный пони на самом деле хитро устроенная машина, движимая физическими силами в вперемежку с магией? Уму непостижимо. Про себя Лео так же отметил поразительное сходство обоих братьев. Они были близнецами, сомнений не было. Хотя тот, что копошился возле пони-робота, выглядел старше. Наверное такое впечатление создавали его усы.
Лео слушал Флима с большим вниманием. Робот вообще во многих случаях сильно облегчит жизнь его обладателя. У грифона не "почти не было" команды. Её совсем не было. А так хочется иногда отойти от штурвала и пропустить чашку-другую крепкого кофе в уютной каюте, наблюдая, как проносятся облака мимо иллюминатора. Ему даже не нужен был опытный пилот. Просто тот, который смог бы заменить Леонарда за штурвалом. А научить выполнению простых действий, вроде поддержания высоты и курса, совсем не долго. К тому же он способен драться...
И вот когда Грифон представил, на что способны стальные копыта и мускулы робота, его клюв предательски искривился в злобной усмешке. Наверное зря они дают в его когтистые лапы такую ходячую (и даже летающую) мясорубку. Но грифон тут же спохватился. Нельзя, чтобы клиент заподозрил за ним что-то неладное. По крайней мере раньше времени. Лео как можно незаметнее убрал со своей морды неожиданно проступивший символ прошлых лет.
- Ну что же. Предложение заманчивое. Насчёт своего детища не беспокойтесь. Курс корабельной дисциплины сделает из него опытного матроса, так что вы потом своего "Пиноккио" не узнаете.
Насчёт дисциплины Лео немного преувеличил. К команде у него всегда было особое отношение. Устав-уставом, но спустя долгое время он неизбежно привязывался к членам своего экипажа, и это нередко заканчивалось неприятными происшествиями. Неприятными как для капитана, так и для экипажа.
- Хорошо, по рукам. Сгребайте этого своего... Пиноккио, кажется, и грузимся на корабль вместе с тележкой. Надеюсь, у вас есть еда с собой? А то на борту провизии совсем немного. Может не хватить на нас всех. Ну а я пока посмотрю, что тут интересного выставили на продажу.
Лео поднял свою пятую точку со скамьи и двинулся в сторону ближайших ларьков. Однако на пол-пути он остановился и сказал своему будущему пассажиру через плечо:
- Да, кстати, надо будет обсудить вопрос с топливом. Но это в дороге. Времени терять незачем. Ваши каюты на второй палубе в кормовой части.
И после этих слов Лео окончательно ушёл прочь, всё так же на ходу оглядываясь на свой корабль. Всё-таки было что-то противоречивое в словах Флима. Зачем так яростно сбагривать  первому встречному своё творение, которое тебе почти как родной сын? Да ещё и так дёшево. Они явно хотят от него избавиться как можно быстрее. Нет, какой-то подвох тут точно есть.

+2

13

Пост по заявке Ликвидатора
Флим готов был танцевать на месте. Ему все же удалось втюхать грифону робота! Обмен, конечно, не равносильный, но все же единорог не был дураком. Он прекрасно понимал, что если он будет нянькаться с врагом Принцессы Селестии, то у них с братом явно будут беды. Учитывая, что они и без того насолили многим пони, им это не нужно было. Грифон пошел к ярмарке, а наш герой, конечно, кинулся к своему брату с радостными новостями. В след грифону он, увы, ничего не успел сказать. Да и зачем? Леонардо и так предельно ясно выразился.
- Флим! У меня для тебя отличные новости!
Задыхаясь от радости закричал жеребец и подскочил к своему брату, который сидел, склонившись над роботом. Бедняжка опасался, что робот мог попросту сломаться из-за таких нагрузок или вовсе умереть. В отличии от Флима, он все же успел привязаться к киборгу. Не зря же они потели, вытаскивая его, оживляя и объясняя что да как... И не он ли спас их жизнь от волков? Флим, ничего не объясняя пока, увёл своего брата за тележку. Флэм напрягся и кинул встревоженный взгляд в сторону робота. Странно, но всем было наплевать на него! Похоже, корабль был гораздо более примечателен, чем опаснейшая машина убийств.
- Я встретил одного грифона. Его зовут Леонардо. Он капитан вон той махины. Представь, он согласился взять нашего робота и за это отвезет нас в Кантерлот! Нам только нужно дотащить его и дождаться конца поездки и всё! Только... только... он ещё спрашивал про еду. И... И... Я назвал робота Пиноккио... И про топливо...
На последних фразах Флим как-то совсем сбился и стал задыхаться непонятно почему. Видимо, жеребец был слишком взволнован для более понятных объяснений. Однако, Флэму удалось его понять. Он не испытывал особой радости в отличии от брата. Это было, безусловно, разумно. Зачем им проблемы с Селестией? Но... ведь робот спас их жизни. Неужели они так отплатят ему?
- Молодец, Флим. Хорошо, что ты разобрался с этой проблемой... Успокойся, отдышишь, не говори. Но я ещё кое-чего боюсь. Этот робот необычный. Он не просто машина. Ты сам видел, что он очень похож на пони. Мы ведь предадим его, если отдадим этому грифону. Ты же слышал о грифонах. Они все жадные и грубые... Ты думаешь, что ему можно доверять? Ладно, если так ты считаешь... Но тогда нам стоит опасаться и самого этого робота. Он наверняка захочет отомстить нам, когда узнает что мы его так запросто отдали. Я с тобой, Флим, не бойся. Я всегда на твоей стороне. Мы же братья, помнишь?
Флэм тепло улыбнулся Флиму, который наконец восстановил дыхание, и кинул очередной взгляд в сторону робота. У жеребца на душе кошки скреблись. Он понимал, что это самый лучший выход из всех возможных, но каждая из их последних хитростей заканчивалась провалом...
- Тогда потащили его скорее вместе с тележкой на корабль!
Только и успел сказать Флим и рванул вперед, подхватил тяжелого робота. Флэм сразу же кинулся на помощь брату и тоже подхватил их "Пиноккио". Робот был очень тяжелый, но что поделать. Братья кое-как затащили его в тележку и вместе потащили к кораблю. Толпа зевак кидала на них удивленные взгляды, когда они, не обнаружив подъема на корабль (или побоявшись затронуть его?) поставили тележку с роботом на палубу с помощью своей магии. Затем Флим подхватил своего брата в магический купол и тоже поставил на корабль. Такую же процедуру проделал и сам Флэм со своим братом. Они наконец оказались наверху и оба рухнули, не договариваясь. Нет, они не потеряли сознание, как робот, но порядком устали и решили немного отдышаться.
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

+1

14

Тишина, изредка нарушаемая возгласами зевак у подножья корпуса, длилась не долго. Спустя несколько минут на палубу наконец приземлился капитан. Пора было отчаливать. И как всегда Лео придётся всё делать самому, ибо его пассажиры изволили перенапрячься во время погрузки. Ну что же, ему не привыкать.
Леонард подошёл к двери, ведущей на нижние палубы, достал откуда-то из грудных перьев ключ и отпер висящий на петлях большой замок. Затем он исчез в тёмном провале за дверью, который через секунду озарился изнутри тёплым светом газовой лампы. Огонёк плясал и извивался, пытаясь вырваться из стеклянного плена. В такт ему колебались и тени на стенах узкого прохода. Самой большой и пугающей была тень самого грифона. Раскачивания лампы заставляли её метаться из стороны в сторону. Ведомая своим хозяином, тень шаг за шагом спускалась вниз, к концу коридора. Затем Лео завернул за угол, и последние лучи лампы сгинули во тьме.
Сквозь дощетчатый настил до братьев доносились слабые звуки шагов грифона. Одна из лап Лео была занята лампой, поэтому походка его была тяжелее, нежели обычно. Каждый шаг капитана сопровождало еле слышное поскрипывание деревянных досок. Он открывал двери, что-то передвигал, ставил, вращал какие-то механизмы, чем-то шуршал и лязгал. Но вдруг всё это многообразие звуков утонуло в нарастающем гуле и шипении. Корабль просыпался. Винты по бокам корпуса встрепенулись и завертелись, наращивая обороты. Из медных труб в корме повалил чёрный дым. Шипение пара становилось прерывистым и превращалось в типичное тарахтение парового двигателя на высоких оборотах. Через пару секунд Леонард уже стоял на палубе в полный рост. Перья его покрывали пятна сажи.
- Не расслабляться! Груз в трюм, живо!
Грифон поднялся к штурвалу. Конечно, это был далеко не единственный элемент управления на мостике. Вокруг него было множество рычагов, верньеров и регулировочных колёс разного размера. Большинство из них были подписаны, но самые крупные оставались без поясняющих надписей. Лео взялся за два больших рычага со шкалой у основания и наклонил их вперёд. Пол под братьями стал подниматься вверх. По показаниям кренометра капитан выровнял корпус дирижабля и затем ринулся к деревьям, чтобы развязать канатные узлы. Действовать надо было быстро, иначе есть риск, что судно вновь завалится на бок. Наконец корпус корабля оказался свободен, и можно было взлетать.
Дирижабль, покачиваясь, начал разворачиваться прочь от ярмарки. Чтобы изменять угол наклона винтов Лео приходилось вращать два колеса слева и справа от себя, периодически контролируя тягу рычагами. Процесс был не из лёгких, но грифонам-инженерам, создавшим эти органы управления, удалось значительно упростить работу пилота. Наконец грифон окончательно развернул свою "Звёздочку", и та стала набирать высоту. Земля отдалялась, унося с собой и великолепие водопадов, и ярмарочный шум. Вскоре облака скрыли земную твердь. Капитан выровнял тягу корабля и занялся навигацией.

Отредактировано Leonard (2016-04-15 14:06:37)

+1

15

Пост по заявке Ликвидатора
Братьям этот корабль казался каким-то уж слишком непонятным. Братья редко ездили на поезде, что уж говорить про подобные корабли. Грифон быстро скрылся где-то внизу, а Флим, шипя от усталости, попытался встать на копыта. Все же, робот был слишком тяжелым для них. И как только в прошлый раз им удалось дотащить аж от столицы Кристальной Империи до арки? Ну, наверное, в тот раз из них всю ночь не качали магию. Жеребцу наконец удалось кое-как встать на свои четыре. Флэм все ещё тяжело дышал. Когда брат приблизился к нему, то он смог лишь поднять голову, не в силах произнести и слова. Флим молча улыбнулся ему и протянул копыта, кивнув головой куда-то в сторону. Мол, давай, вставай. Флэм ухватился за копыто брата и встал. Он чувствовал себя полностью истощенным, но все равно, едва встав, он сразу кинулся к тележке и проверил как там робот. К счастью, тот спал сном младенца... Если роботы умеют спать.
- Затащи его в трюм... А я пока поговорю с Леонардо.
Проговорил Флим и наклонился чтобы сказать что-то ещё, уже шепотом, но тут же подпрыгнул в ужасе. Пол сталь подниматься! Единорог прижал уши к голове и попытался выдавить из своего рога хоть немного магии. Пара искорок упала на палубу, но не более того. Магия Флима была истощена, как и магия Флэма. Братьям, вероятно, потребуется несколько дней, чтобы восстановить её, иначе новая попытка будет приносить им невыносимую боль и отнимать много сил. Вскоре движения пола остановились и Флиму оставалось лишь почесать голову. Что взять с этой штуковины... Единорогам тут все было непонятно и ново, как и робот, которого они нашли.  Флэм быстро поймал взглядом довольно большую дверь. Трюм? Единорог толкнул её копытом. Тут было несколько ящиков, но места для телеги вполне хватило. Это было чудом, что Флэму удалось найти нужную комнату на этом неизвестном судне. И пока единорог затаскивал телегу с роботом вовнутрь, едва стоя на копытах, его брат решил зря времени не тратить. Флим надеялся, что у Флэма хватит ума долбануть по голове роботу чем-нибудь потяжелее, если тот придет в сознание раньше времени. Сам же единорог направился к грифону.
- Надо же! Ваш корабль - такая красота! Мне никогда не доводилось летать на таких. Теперь я вижу, как же много я потерял! Признаться, несколько завидую грифонам и пегасам теперь... У вас есть возможность видеть землю с высоты птичьего полёта каждый день. Сверху она ещё красивее.
Как бы невзначай начал Флим. У единорога была такая черта: не начинать разговоры сразу с главных вопросов. Сначала нужно было вступление, предисловие. Причем темы у жеребца всегда были самые простенькие: о погоде, пейзажах и прочей безделице.
- И небо отсюда уже чудесное... О, кажется рассвет. Неужели Селестия уже поднимает Солнце? Вот дак раз! Интересно, когда мы прибудем в Кантерлот, то какое время суток уже будет?
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-15 16:44:19)

0

16

Хотя Флим и умел начинать разговор, сделал он это очень не вовремя. Капитан "Облачной звезды" с остервенением ползал по карте Эквестрии с циркулем и линейкой и высчитывал примерный азимут на следующую точку маршрута. Периодически он отвлекался от своего занятия, чтобы проверить показания приборов и выровнять корабль. Сейчас они неслись с приличной скоростью, и набегающий поток воздуха время от времени загибал края карты. Это сильно нервировало Грифона. А тут ещё и единорог со своими вопросами.
- А мне откуда знать? Позднее утро, скорее всего. А может и полдень. И да, лучше бы вам не толкаться тут на палубе. Идите к себе в каюты, отдохните. А то вон, еле ноги передвигаете.
После этих слов грифон вновь погрузился в изучение карты. Тревожить занятого капитана корабля, а тем более грифона, себе дороже. А вот устало развалиться на койке ничто не мешало. Каюты, которые Лео выделил для своих пассажиров, находились на третьей сверху палубе внутри корабля. Пропустить их было почти невозможно, так как сейчас это единственные незапертые помещения на нижних этажах. Каюты братьев находились рядом, однако можно было расположиться и в одной. Благо в обоих помещениях было по две койки. Жестковатые, да, но от усталости и камень может стать подушкой. Кроме спальных мест в каждой каюте стояли круглый стол, два стула и простенький шкаф с запирающимися на замок дверцами. Размер комнат был небольшой, примерно четыре квадратных метра. В дальней стене был иллюминатор, чтобы пассажиры могли наслаждаться видами земной поверхности, не выходя из своего обиталища. Ночью можно был повесить светильник над дверью или над иллюминатором на специальный крючок. Всего таких кают на корабле было шесть штук, и все они располагались преимущественно на нижних этажах ближе к корме. Для экипажа существовали отдельные помещения с лёгкими многоярусными кроватями.
К каютам вёл узкий коридор, соединяющийся с верхней палубой маленькой винтовой лестницей. Пони, страдающим клаустрофобией, приходилось туго в этих замкнутых переходах, и Лео в душе надеялся, что братья не из их числа. Иначе придётся туго. Да и при старте они как-то странно заметались. Боязнь высоты? Может и есть, но слабая, ибо сейчас Флим твёрдо стоял на ногах. В любом случае им придётся скрепить на время зубы и постараться не обращать внимание на возможные неудобства. Куда им деваться?

+1

17

Пост по заявке Ликвидатора
Флим лишь пожал плечами в ответ. Ну а чего ему ещё оставалось? Лучше уж в нужный момент удалиться, чем быть настырным и потерять клиента. В конце концов, этот Лео ведь ещё не довез их до Кантерлота, а, значит, мог вполне скинуть где-нибудь в пустыне, если что-то пойдет не так. Так что единорог просто побрел дальше, кидая взгляды за борт. В некоторых местах виднелась земля, но в основном все было затянуто серыми тучами. Мда, похоже, дождь идет по всей Эквестрии. Единорог поспешил подойти к трюку и окликнуть своего брата. Единорог как раз закончил с роботом и уставший выполз наружу.
- Ну что, пошли в эти...каюты?
Спросил Флим у своего брата скорее для приличия, чем для того, чтобы узнать ответ. Оба жеребца понимали, что им сейчас не до разглядывания красот Эквестрии с высоты птичьего полета. Им бы сейчас лишь отдохнуть. Но Флэм же кивнул на вопрос брата и они поплелись вместе на ту самую третью палубу. Братья почти не разговаривали, пока шли туда. Кто знает что ещё есть на этом чудо-корабле? Попахивало, конечно, паранойе, но Флиму вовсе не хотелось, чтобы о его планах узнали благодаря какой-нибудь подслушке. Лишь когда жеребцы добрались до кают, Флим смог расслабиться. Конечно же братья решили жить в одной каюте, причем той, что была поближе к выхожу. Кто знает что будет с роботом за этот остаток ночи? Ни Флиму, ни Флэму не хотелось особо думать. Братья плюхнулись на свои кровати. Они и вправду были довольно жестковаты, но жеребца выбирать было не из чего. Флим пару минут прислушивался все ли вокруг тихо. Когда он наконец убедился что это так, то он подошел к Флэму и начал тихо шептать ему на ухо.
- Если все пройдет хорошо, то мы окажемся в Кантерлоте. Как только этот пернатый оставит нас на земле, то мы немедленно идем к Селестии. Скажем ей, мол, так и так. Нашли мы вашего робота. Дадим, словом, наводку, а она нам деньги взамен. Только ты смотри - не говори этому! А то это ж грифоны... Знаешь у них какие когти на лапах острые?
Флэм лишь молча кивнул. У него совсем не было сил говорить. План брата был хорошо продуман, но все же было одно "но" и этого "но" как раз братья и пугались. Флим раз за разом придумывал прекрасный план того, как им обогатиться и раз за разом он терпел крах. В основном, конечно, из-за давней знакомой братьев - Эпплджек. Вот только сейчас её не было, а значит у Флима и Флэма были все шансы оказаться в выигрыше. Жеребцы легли по своим кроватям. Флим быстро заснул, хотя и спал всего пару часов назад, Флэму же это было сделать труднее. Единорога мучали тревожные мысли о разном. В конце концов он все же решил не спать эту ночь на всякий случай. Флэм навострил ушки и так и принялся лежать, глядя на потолок каюты. Где-то недалеко от них вставало Солнце.
==>Порт для воздушных кораблей
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-18 11:43:13)

+1

18

Грифон тем временем неотрывно бдел за штурвалом. От чересчур ярких утренних лучей у бедняги болели глаза, и это заставляло его постоянно щуриться. Но в то же время было прекрасно видно всё пространство вокруг судна. Да и палуба здорово освещалась. Фонари, которые были так необходимые ночью, теперь были почти бесполезны. Неплохо было бы их снять, пока совсем не погасли.
Воспользовавшись минуткой затишья, Лео спрыгнул с мостика и пошёл гасить фонари. Вид за бортом открывался завораживающий. Облака внизу неторопливо ползли по небу подобно стаду ленивых овец, подгоняемому ветром. Некоторые из них плавно меняли форму, становясь похожими то на большую утку, то на крокодила, а то и вовсе на какое-то непонятное существо с шестью толстыми лапами и головой в форме топора. Можно было вечно пытаться угадывать, на что похожи эти облака. Иногда облака сталкивались между собой и сливались в одно большое. Бывало и наоборот, когда большие облака распадались на множество маленьких. Такое бурление время от времени создавало прорехи в этой белой пене, и на короткие мгновения взору наблюдателя представали снежные шапки гор, окаймлявших водопады.
Но нужно было работать, и надолго отвлекаться на подобную красоту не было времени. Погашенные фонари Лео понёс в небольшое помещение. Как раз туда, где лежал сейчас его новый матрос вместе с тележкой близнецов. Двустворчатая дверь со скрипом растворилась, и грифон вошёл внутрь. Тут было темно. Проникавших снаружи лучей не хватало, чтобы осветить всё внутреннее пространство. Грифон поставил фонари на ящики возле входа и огляделся в поисках робота. Почти сразу он наткнулся на его полированный корпус. Когда когда же он проснётся? Успеют ли они добраться до Кантерлота до этого момента, или нет? И почему, в конце-то концов, близнецы так хотят от него избавиться? Столько вопросов ждали ответов. Но сейчас единственный их источник валялся без каких-либо признаков жизни. Как бы он не сломался совсем.
Лео захлопнул двери и вернулся к штурвалу. Корабль приближался к водопадам - промежуточному поворотному пункту их маршрута. Оттуда можно было увидеть уже и сам замок.
--->Кантерлот. Окраины города. Воздушный порт.

Отредактировано Leonard (2016-04-18 12:49:47)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Радужные водопады