My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Нова Флэр


Нова Флэр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Имя/титул/прозвище вашего персонажа
Нова Флэр Штальферд / Стальная леди
2. Раса/пол/возраст вашего персонажа
Пегас / Кобылка / 20 лет
3. Сексуальная ориентация:
Кому нужна любовь, когда в мире столько работы? Гетеро
4. Внешность:
Чуть ниже среднего, спортивного телосложения (без излишеств, конечно же, — Штальферд, не Бицепс) пегаска с узкими, острыми крыльями. Собственно, имя, как и большинства, было дано по внешности, — безупречно белоснежная шёрстка, белые, с еле уловимым золотистым отблеском грива и хвост, белизну которых, впрочем, разбавляет несколько прядей небесно синего цвета.
Крупные раскосые глаза того же оттенка синего на острой мордочке с мелкими, но резкими и волевыми чертами, только придают антуражу.
Грива, как и хвост, слегка вьются, образуя крупные нетугие локоны, — особенно при повышенной влажности. Впрочем, грива отращена ровно по плечи, а хвост едва доходит до колен, практичности ради.
Но пусть вас не обманывает это описание, Нова — достаточно красивая кобылка, стоит только чуть поколдовать с причёской и сменить джинсовую курточку, почти никогда не покидающую её плечи, на платье, и перед вами будет леди-аристопони, коей она, по идее, и должна являться.
5. Кьютимарка:
Почти не заметная на фоне белого бока звезда, выделенная синей каймой, внутри ближе к краям лучей принимает золотистый цвет.
Сама Нова не разобралась, что значит её кьютимарка, до конца. Но ясно одно, — её копыто должно ставить в этом мире хороший след.
http://s1.uploads.ru/t/BsgzV.jpg
6. Характер:
Нова обладает удивительной способностью после нескольких часов контакта сделать почти всегда верные выводы о пони. И, если она не отказывает вам в обычной открытости, вы также легко прочитаете и её.
Исключительно положительный персонаж, нетерпимая к несправедливости, лжи и злу. Эта мерзкая троица может привести дружелюбную, весёлую и милую кобылку в полного решимости палача. Нетерпимость превратилась в открытую борьбу.
Определение "паладин" подходит под этот характер как нельзя лучше, — однако вместо физического насилия у неё "свои методы". Вместо патрулирования ночных улиц и прочего "этому городу нужен герой" Флэр лишь освещает путь тем, кому это нужно, поддержкой ли, советом или помощью... (Хотя в бою не побоится постоять за себя и других).
Прирождённый лидер, привыкла быть в центре внимания, хоть и отрицает это, предпочитая образ одиночки... Но образ — только образ, мы-то знаем.
Общаясь со многими, учишься фокусировать чувства на наиболее значимых для тебя пони. Поэтому если вас полюбит эта мисс, — она пойдёт за вами на край света.
Некоторые считают, что мечты о мире-утопии, где не будет места неравенству, борьбе и прочей тьме, у неё детские и далеки от реальности. "Ты всё пытаешься спасти мир?" — очень частый вопрос. Но ответ всегда один, — "Мы хотя бы должны сделать его лучше".
Такова философия — Нова, происходя из семьи честных и благородных пони, считает, что пришедший в мир должен к уходу из него сделать тот лучше. Иначе не стоит и задерживаться.
Высоко ценит честь, мудрость, долг и верность, считая их столпами цивилизации.

Немного наивная и неуклюжая в повседневности, хотя в экстраординарной ситуации легко концентрируется волей решимости.

7. Страхи и фобии:
Боится одиночества, смерти близких (а особенно, как-то быть виноватой в этом), ходить под неподкреплёнными сводами кастровых пещер, больших пауков и многоножек (хотя это скорее отвращение), больших рыб, и до потери сознания боится тентаклей.
8. Навыки/таланты/ интересы:
Хорошо летает, быстро и маневренно, но иногда не хватает силы крыльев или дыхания. И хотя кьютимарка значит нечто большее, есть явный талант к световым спецэффектам. Имеет даже несколько собственных фирменных трюков:
Сверхновая — посредством пикирования вниз, а затем резкого изменения направления в противоположную сторону, предварительно пролетев между как минимум тремя парами облаков, вызывает яркую солнечную вспышку, прямо зависящую от количества пар облаков и скорости. Свыше десяти пар свечение напоминает действительно вспышку новы, только на земле, оглушая  раскатом грома до звона в ушах на 10-30 секунд и ослепляя на как минимум три всех, кто не укрылся, в радиусе двухста метров.
Шик — при определённой скорости закрутив облака в колонну и начиная кружить вокруг в противоположную закрученности сторону, чуть касаясь копытами облаков, вызывает бурный распад плотных облаков на густой туман.За минуту, если хватит колонны, можно укрыть туманом стадион Клаудсдейла.
Страйк — на полной скорости полёта, этот редчайший трюк строится за полторы минуты. Включая в себя закручивание облаков в уплотнённый цилиндр и последующий пролёт на максимальной скорости в притирку к ним сверху вниз, после чего из облаков вместе с вылетающей оттуда пегаской, чуть позади, вырывается разрушительный и жгучий луч концентрированного света окружностью в обхват, сопровождаемый вспышкой первого трюка. Прямое попадание запросто заставит траву выгореть, почернеть и дымиться. Если постараться, можно и остеклить песок.
Трюк получался всего пару раз под чётким руководством тренера и отлёживанием пару дней без полётов. Но оно того стоило.

Как и всякий пегас, знает основы управления погодой. В том числе, как высечь молнию или дождь из облака или сделать из обычных облаков грозовую тучу. Если долго стараться, можно даже призвать шаровую молнию... Никто не обещает, правда, что она будет подчиняться.

Виртуозно играет на виолончели, — собственно, по образованию музыкант. Хорошо играет на фортепиано, танцует.
Неплохо рисует и вышивает, но это так и не стало основным хобби.

Занималась копытопашным боем по зебринской технике, фехтованием на сабле. И там, и там не может действовать на полную мощь из-за довольно ограниченной физической силы.
Что до бытовых навыков — любит и умеет готовить, хоть и без особых изысков. Но в десертах и приготовлении всевозможного чая и кофе, без лишнего, мастер. Попробуйте её печенье и почувствуйте, каковы сладкие облака водопадов Кристальной Империи, приправленные радугой, на вкус.

Так себе садовод, но всегда восхищалась хорошо спланированными и ухоженными оранжереями и садами.
К технике предпочитает не приближаться, боясь сломать по неуклюжести.

9. Биография/цели:
Нова родилась "на земле", в тихом пригороде Кантерлота, будучи единственным ребёнком своих родителей, миссис Файервингс, после серьёзной травмы крыла ушедшей из спорта (бывший Вондерболт, — не самый знаменитый, но всё же) в преподавание теории полёта в Академию Вондерболтов, и мистера Мейсшилда, единорога, какое-то время служившего в страже Селестии верой и прадой, но с возрастом, на военной пенсии, открывшего лавочку редких, магических, антикварных, да и прочих интересных вещиц. Мейсшилд Штальферж воспитывался в семье зажиточных аристопони, владевших несколькими сталелитейными заводами и сопутствующим производством. И хотя, будучи младшим из пятерых, не унаследовал богатства, он принёс в семью лучшие черты дворянства, — этикет, кодекс чести и жажду к знаниям.
К наукам в школе у Флэр не обнаружилось особых талантов, хотя естественные ей всегда нравились. Да и вообще, никаких блесков в школьной программе, кроме музыкального класса.
Зато свою кьютимарку она получила первой в классе. Вместо того, чтобы лететь домой, ближе, а главное, интереснее, было отправиться на работу к маме, в академию. Первым трюком, после которого проявилась метка, стала Сверхновая. Естественно, миссис Файервингс, как тренера и бывшую спортсменку, интересовало, чтобы её дочь тоже пошла в спорт. Но недостаток в силе этому мешал.
Впрочем, родители не истолковывали знак прямо. Ведь светить другим можно и в переносном смысле. Несколько раз весёлую и добрую, постоянно защищающую других кобылку избирали на должность старосты. Грустно было покидать школу, но, в конце концов, Нова могла вернуться туда уже в качестве учителя позже, а потому не унывала. Только все школьные друзья куда-то делись, оборвались связи.
Слишком много смыслов, чтобы кьютимарка определяла профессию. Поэтому музыку Флэр выбрала чисто сама. И не прогадала, — знаете, как красиво выглядят белоснежные пегаски-виолончелистки на облаках, в составе свадебного оркестра или сольным музыкантом на вечер?
Вскоре после начала работы, примерно три года назад, Нова переехала в уютный домик на диком облаке,  который чаще всего стоит в пригороде Кантерлота, рядом с железной дорогой на Понивилль. Хотя он пустоват и не отличается роскошью, поскольку друзей-пегасов у неё нет.
Сейчас, в связи с недавним покушением на Селестию, Нова, решив что-то делать, попробовала записаться в частные детективы... Ну, зная только чуть больше,чем положено гражданскому, или то, что найдёт сама, но лучше, чем ничего, правда? Тьма сгущается в этом мире. Избранные светить должны это делать.
10. Пробный пост :
Тему, пожалуйста.
11. Личный статус:
Aliis inserviendo consumor
12. Связь:
https://vk.com/id319746570
13. Откуда вы узнали о нас?
Друг, который Аркадий, который Carmine, пригласил. К сожалению, не через официальный механизм. но вы учтите, дайте ему какую-нибудь плюшку, ведь он классный.
14. Опыт игры?
Много-много 5 лет, но на форумной впервые.
15. Дружба - это... ?
Гамми
16. Цель в игре:
Дружба, тортики, веселье и небольшой крестовый поход на плохих пони. И не пони.
http://s9.uploads.ru/t/Tuyk8.png

Отредактировано Nova Flare (2016-04-26 21:00:49)

+2

2

И прямо очень быстренько скажу пару слов, но для начала добрый вечер. Давно хороших анкет не было.
А скажу я, собственно, что меня все устраивает и никаких вопросов нет, вот.
Тема пробного поста: Нова ведет свое расследование по раскрытию дела о покушении на Селестию. И вдруг попадает в окружении трех плохих пони, которые явно не хотят, чтобы она продолжала свою деятельность.
Немного необычно, но уж прошу простить, сильно стало интересно посмотреть на действия будущего детектива

Отредактировано Shining Armor (2016-04-25 19:38:55)

+1

3

Shining Armor, добрый вечер~
Честно говоря, боялась, что анкета не понравится по всем пунктам и меня отправят на Луну. Рада, что это не так, уф.
Тема не совсем "моя", не умею в моделирование ситуаций с множеством нпс... Да и в отыгрыш плохих пони. Но вот то, что получилось.

Как обычно, Нова возвращалась домой поздно, тихо цокая копытами по мостовой города. Поздно — не семь часов, и не девять, а целых одиннадцать, поэтому на улице было темно, светила только Луна и мерцали тусклые звёзды, — принцессы знали своё дело. Солнце, храни Селестию.
Не то чтобы ей нравилось гулять по ночам, но как-то получалось всю жизнь возвращаться позднее, чем должны возвращаться пони домой. Мама даже шутила, что Флэр стоило родиться бэтпони, чтобы аномалия позднего возвращения была хоть чем-то оправдана.
Нова слегка улыбнулась и повела крылом, вспоминая мамины шутки. И тут же поморщилась: растянутое, оно всё ещё болело,— именно потому приходилось ходить пешком. Надо было слушаться и не прыгать выше головы, пробуя сделать Страйк. Опять... Ну, тогда же не было разогрева, да и погода была не та. Этот провал оправдан. Как и прошлые десять.
Пара сумок на спине, наполненные ворохом бумаг, ненавязчиво напоминали, что спокойной жизни теперь не будет до конца расследования... И кому понадобилось нападать на всеобщую любимицу? Какой мотив? Зависть? Бунт?
Из размышлений белоснежную пони вытащили приглушённые голоса рядом, ушки встрепенулись и повернулись чуть вправо. Целых три, в такое время...
Не заставив долго себя ждать, три тёмных силуэта в плащах с капюшонами выплыли из подворотни, направляясь прямо на Флэр. Два земных пони и единорог, колдовавший что-то, судя по свечению рога...
- Ч... Что вам нужно? — нахмурившись и стараясь выглядеть посмелее, спросила Нова. И чуть развернулась, чтобы перевязанное крыло не было видно.
- Ты кое-кому мешаешь, куколка... Ну, знаешь. Суёшь нос не в свои дела, — проговорил хриплый голос единорога, стоявшего в центре этого клина подозрительных личностей.
- Да, не в свои дела! — поддакнул левый пони.
- Я... Что? — это немного ошарашило Нову, и та, округлив глаза и опустив ушки, переводила взгляд с одного скрытого тенью лица на другое. Никакого дружелюбия... Ни тени улыбки.
Начиная расследование, она не думала, что кто-то будет пытаться её остановить. Даже так, — совсем не предполагала. Неужели у плохих пони есть друзья?
Толчок копытом в грудь от правого незнакомца в клине заставил её от неожиданности упасть, осев. Всё ещё не веря в происходящее, она начала дышать чаще, перебарывая желание закричать.
- Отдаёшь свои бумажонки, забываешь, что разнюхала, и забываешь нас. И никто не пострадает. А то... — ухмыльнулся единорог, лицо которого было освещено зеленоватым свечением рога, и левитировал окутанный его полем охранный прут, а земные пони противно рассмеялись, с хрустом разминая копыта.
Встав, Флэр тряхнула головой, чтобы отбросить волосы за ухо, окинула троицу взглядом, взмахнула пару раз хвостом и... Поскакала прочь с криком "Помогите!" что есть сил.
Здесь было мало домов, — почти пригород, тут чаще магазины, мастерские и кафе, но у тех, которые здесь всё же стояли, начали распахиваться ставни.
Враги не отставали и начинали нагонять. Но из дверей начинали выходить разбуженные пони.
Именно этого она и ждала.
Сначала пегаска резко ускорилась, а затем остановилась, сразу поворачиваясь на месте лицом к ним.
Нова достаточно робкая кобылка, когда дело касается самозащиты. Но она очень сомневалась, что эти пони не угрожали так кому-либо ещё. Может, они не щадили даже жеребят?
Земные пони сильнее, но пегасы ловчее даже без крыльев. Для остановки заклинания достаточно сбить концентрацию.
Помня это, Нова ударила копытами по ушам впечатавшегося в неё единорога, тот зажмурился, отшатнувшись назад, поле схлопнулось, прут, уже было занесённый, со звоном покатился по земле.
Не давая времени земным пони стащить сумки, пегаска отскочила назад, подкатывая прут копытом к себе, затем подбросила его и зажала в зубах.
Этого можно было даже испугаться. Три жеребца на кобылку с травмой, казалось бы, никаких шансов, но её глаза блестели яростью и решимостью, грива и хвост воинственно топорщились.
Земные пони прыгнули с двух сторон. Отбросив одного ударом прута, детектив лягнула второго в грудь, — тот не улетел, но пошатнулся.
Воспользовавшись замешательством и окружением, она низко пригнулась, пропустив неумелый удар единорога сверху, и лягнула одного из пони по ногам фирменной зебринской подсечкой.
Высокий прыжок, и он не может встать без риска, — копыта слишком близко к беззащитному животу.
Затем прыжок на единорога, и они кубарем покатились по земле. Несмотря на то, что тот вцепился в ухо, крепко его держать не составляло труда, и, подловив момент, Нова лягнула его задними ногами, подбросив вверх и перебив дыхание, и побежала на последнего, явно не ожидавшего такого поворота, но всё же бежавшего за кубарем. Даже не удосужился поднять второго.
Что можно сделать, когда на тебя бежит нелетающий пегас, у которой от прокушенного уха по щеке струится кровь, в зубах зажат металлический прут, а в глазах пляшет яростный огонёк...
- Бешеная! — испуганно вскрикнул тот, осознав, что Нова не собирается останавливаться, и резко повернул... Прямо в толпу подошедших пони, наблюдавших всю битву.
Выплюнув прут, Нова тряхнула головой, волшебным образом возвращая причёске прошлое состояние, и неловко улыбнулась толпе:
- Мне нужны были свидетели. Спасибо. Извините за беспокойство.
Развернувшись обратно, пони аккуратно собрала в сумки выпавшие листочки и порысила домой.
После травмы пришлось просить знакомых пегасов помощи с ним, чтобы опустить облако ближе к земле и сделать  облачную лестницу. Да и уносили на землю тоже они. Ещё и маффины в травмпункт принесли.
"Я так люблю пони" — подумала Флэр, улыбнувшись, остановилась, ощутив что-то липкое на щеке, и аккуратно провела по ней.
Шёрстка ноги стала красной, и пегаска нахмурилась.
"Хороших пони..."

Отредактировано Nova Flare (2016-04-26 20:51:16)

+1

4

Nova Flare
Ну что же, как я и ожидал, пробный пост получился отменный и интересный. Увидел только два момента, которые вызвали вопросы, но и связаны они исключительно скорее с невнимательностью:
Это раз

Nova Flare написал(а):

Нова ударила копытами по ушам впечатавшегося в неё единорога, Тот зажмурился,

"Тот" с большой буквы явно лишнее
И два:

Nova Flare написал(а):

высокий прыжок, и он не может встать без риска, — копыта слишком близко к беззащитному животу.

"Высокий" с большой буквы

Прошу исправить и сразу же сообщить мне. Можно в ЛС

На всякий случай напомню, что анкету должен проверить еще один анкетер

От меня принята

Отредактировано Shining Armor (2016-04-26 21:21:47)

+1

5

[mod]Приняты[/mod]

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » Нова Флэр