My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Мир "Equestria Girls" » Деловой район Кантерлота


Деловой район Кантерлота

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

http://sd.uploads.ru/mMwtb.png

Вот он, деловой район города Кантерлот, который невероятно сильно отличается от всего остального города. Некоторые считают его основной частью города, а другие наоборот пригородом. Именно здесь расположены самые модные и дорогие магазины! Здесь живут самые знаменитые люди! Здесь самая желанная и перспективная работа! Огромные небоскребы словно пронзают небо своими шпилями. Их жители свысока смотрят на те маленькие домишки, которые разбросало за пределами этого района. Туристы любят это место, а вот местные наоборот бываю тут редко. Не комфортно им как-то здесь.

0

31

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Едва в глаза юноше глянули два голубых зрачка перевёртыша, как Раен аж остолбенел от такого зрелища. Он не задумывался до этого, как теперь тут выглядят представители других рас Эквестии, и есть ли они тут вообще. Но вот такие глаза были сильно похожи на глаза перевёртыша. А когда тот запричитал до боли знакомым голосом и интонацией..
-Торакс??!!!-недоверчиво протянул Раен, слегка отстраняя от себя мальчишку, и осматривая его с ног до головы.
Не смотря на искажения этим миром, даже в этой морде, черты лица "того" Торакса проглядывались в этом, но всё же отличительной чертой оставались глаза. А голос и характер только подчёркивали уверенность.
"Всё-таки Торакс... Только вот какой?" окончательно подвёл точку в сомнениях, когда мальчишка начал тыкать в парня деньгами. Раен уже открывал было рот, чтобы что-то сказать, но тут неожиданно хлопнула дверь машины, и к их компании присоеденилась слегка заспанная, но бодрая Бри.  В её присутствии Раен сразу как-то "подобрел".
-О! Доброе утро, БиС! Прости что разбудили... Хорошо отдохну...?-но слова Раена тут же прервали панические вопли мальчишки, словно его тут разрезали на части.
Беловолосый тут же с хмурым лицом отвесил паникёру звонкую пощёчину в скулу, но так чтобы не задеть раненный нос, и звонко начал корить его:
-Чего орёшь, будто тебя тут убивают?! Материя, тебя, побери. Торакс, ты как был плаксой и слабаком, так им и остался. Пойми уже-слёзы и хныканье тебе не помогут. Они только будут доказывать твою слабость, делая твоё положение только хуже. Ты-мужчина в конце концов!-после Раен отпустил юношу, и твердо отвёл от себя кисти рук Торакса с деньгами и ключами,-..убери от меня свои Битсы. Я не грабитель, и причинять тебе вред не собирался. А вот в твой дом мы обязательно зайдём. Прямо сейчас...-выдержав зловещую паузу, Раен весело улыбнулся, разряжая обстановку,-...в порядок тебя привезти надо. Выглядишь теперь действительно как какой-то оборванец-воришка, которого избили поймав на очередной краже кошелька.
После чего он обратился к Бри, кивая головой на Торакса.
-Вот и подтверждение твоего сна. Похоже он был вещим.

+1

32

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]
-Торакс?
А ведь он, правда, похож, значит, надо с ним помягче. Ой-йой, не вопи так, - сарозийка поспешно закрыла уши ладонями и зажмурилась.
Ведро мне в нутро, здесь уши нечем защищать, - от напряжения у девушки в мыслях даже промелькнуло ругательство знакомого бригадира.
Ох, благо ночи, Раен поставил его.
Бри расслабилась, открыв уши и вернув свой "козырёк".
Забавно, он здесь тоже клыкастый и остроухий, даже глаза свои оставил.
- Вот и подтверждение твоего сна. Похоже он был вещим.
Может, это и не сон был...
Впрочем, мысли не помешали девушке задумчиво кивнуть в ответ. Затем Бри протянула руку потенциальному Тораксу для знакомства:
- Прости его, он бывает резковат, но, поверь, он не злой. Кстати, зовут его - сарозийка выразительно посмотрела на некогда киборга, как бы напоминая ему, что они, вообще-то, с этим юношей не знакомы, - Раен. А меня Брайт, можно звать Бри, БиС, - тут она решила пошутить, - или Биатрисс, для пафоса. - девушка подмигнула и улыбнулась.
Выглядит он действительно потрёпанно, но, мне кажется, что это для него нормально.

Отредактировано БиС (2017-11-08 17:21:15)

+1

33

Торакс успел лишь тихонько заскулить, когда Раен врезал ему по щеке. Парень со смущенным видом осторожно потер ладонью больное место, глядя глазами запуганного зверя на незнакомцев. А вот они его знали. Юноша с необычными глазами внимательно оглядел их. Нет, он их не помнил. Видел пару раз где-то здесь парня, похожего на того, что сейчас ударил его по щеке, но никогда не говорил с ним. А вот девушку он совсем не помнил.  Паренек совсем приуныл после того, как его отчитал Раен. Он, вновь едва сдерживая слезы, засунул деньги себе в карман и совсем притих, спрятав лицо в своем шарфе.
- Откуда... Откуда вы меня знаете? Я с вами никогда не разговаривал...
Торакс смущенно отвел взгляд и уставился в землю. Кончики его ушей и щеки запылали румянцем. Ему резко захотелось где-нибудь спрятаться и там отсидеться. Но тут заговорила девушка. Она хотя бы представила себя и своего спутника, этим сразу расположив Торакса к себе. Ну, и тем, что она не была похожа на задиру, которые раньше избивали его.
- А меня... Меня зовут Торакс. Я не местный. Мама и братья живут на окраинах города. Мне едва удалось получить это жилье. И... И.. Вот.
Торакс подумал стоит ли сказать, что ему приятно познакомиться, но передумал. Он все еще был испуган и растерян. Парнишка грустно вздохнул и вытер кровь с носа. Да, в дом его стоило зайти. Он кинул опасливый взгляд на Раена. Ему не хотелось, чтоб эти двое видели его дом. Тораксу все еще казалось, что этот парень мог избить его. Он не хотел провоцировать его отказом. В конце концов юноша лишь недовольно хмыкнул и, отряхнув себя, направился к своему окну. Он все еще не планировал входить через нормальную дверь. Парнишка схватился руками за окно и начал тянуть его вверх, чуть ли не потея от тяжести. Он брал его с разных сторон, пытаясь поднять всеми силами. Так прошло около десяти минут. Лишь потом Торакс сдался и промямлил Раену что-то о том, что был бы очень благодарен, если бы тот помог ему. Окно было не тяжелым. Просто у Торакса было мало сил. Он никогда не отличался хорошим телосложения. Раньше его часто дразнили хлюпиком, а иногда и вовсе называли девочкой за немного миловидную внешность. Нужно ли говорить как задевали эти шутки бедного паренька? Словом, это было запуганное существо, вся жизнь которого прошла в издевательствах. После того, как он наконец оказался в квартире, Торакс сразу залез под диван и достал аптечку. Квартира Торакса состояло в основном из одной небольшой комнаты. Все кирпичные стены были увешаны плакатами и фотографиями с людьми, похожими на паренька. Слева валялся старый матрас с подушкой и одеялом. Рядом стоял диванчик и стол. Где-то посередине между ними были навалены книжки и тетради. Перед ними находилась этакая кухня. Состояла она из одного холодильника с плитой и почему-то шкафа. Сверху скучающе крутился ненужный в этом холоде вентилятор. Рядом с выходом в коридор была еще одна дверка. Очевидно, уборная и ванна. Тут же была небольшая вешалка и зеркало. Это и была вся квартира Торакса. Паренек в это время засунул ватку себе в нос и смазал щеку какой-то мазью.
- Это... И есть мой дом. У меня тут никакой одежды почти нет, кроме той, что на мне. Да и денег на новую у меня нет. У мамы у самой денег нет, а я пока не работаю. Все думаю, да... Куда там с этой школой. Эх.
Торакс уселся на своем грязном матрасе и, положив голову на колени, вновь посмотрела на Раена и Бис. Теперь он был спокойнее, но взгляд его был все равно каким-то грустным. Ему вдруг стало как-то одиноко и захотелось немного поделиться своими переживаниями. Эти люди показались ему вполне дружелюбными. Кроме парня.
- Понимаю, мама хотела лучшего для меня... И я благодарен ей за это. Но эта Кристальная Академия... Мне там совсем не нравится. Там одни задиры. Я бы ни за что не попал туда, не родись я в многодетной семье. И учителя там... злые. Только ругают. Хотя я целыми вечерами пытаюсь понять как решать эти... эти задачки! Просто... Это так тяжело. Так... Непонятно. Если меня отчислят, то... То я не оправдаю надежды мамы. Она убьет меня. Просто убьет. У меня ничего нет. Сами видите. Даже платить за эту квартиру нечем. Мама присылает раз в месяц деньги, но их едва хватает на оплату квартиры и еду. Какая уж тут другая одежда...
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+3

34

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]
У беловолосого до последнего терзались сомнения о том, какой именно Торакс перед ними, но дальнейшие разговоры с пострадавшим взяла на себя БиС, и Раен был ей в этом благодарен, ибо все ещё ощущался в этом живом теле как-то не в себе. Тут уже не до конструктивных диалогов.
"Мда, оплошал я с этим. И что же теперь ему говорить о том, что мы его знаем, а он нас-нет? Так, погодите, он сказал "мама и братья"??"
-А как имя твоей мамы?-случайно выпалил Раен, и тут же мысленно начал ругать себя за болтливость.
Очень "удачно" подвернулись попытки мальчишки открыть окно, на что юноша сразу вмешался, здраво понмня предыдущие попытки и их результат.
-Ох, давай я. Хотя можно было и "через дверь"...-мягко оттеснил он Торакса от окна, и даже не засучивая рукава, одним рывком открыл вверх ставень.
"Как я и говорил-"слабак" ещё он. Юный, и сил маловато..."
Внутренности дома Раена удивили.
"Как можно жить в таких тесных пространствах? Я то конечно и в кладовых ночевал, но я то не живой был!"
Пока Бри составляла компанию "рассказчику собственной истории", Раен выключил вентилятор, чтоб не жёг зря энергию, и осматривал стол, в пол уха слушая Торакса. А послушать действительно было о чём.
Узнав какого положение перевёртыша в этом мире, бывший киборг попросту потерял дар речи от шока, и злости. Это было как-то слишком неправильно. И хотя в этйо вселенной Торакс не знал их, они всё равно поклялись ему в дружбе. Да и какая разница "в той", "в этой", всё равно это никуда не годится!! Юноше очень хотелось помочь голубоглазому.
"Но как?!"
В нерешительности, и в то же время мрачнее тучи, но посмотрел на сарозийку, словно ищя её совета в такой ситуации. Одно он знал точно-просто так оставить Торакса в таком виде и положении, ему попросту не позволит совесть.

0

35

На вопрос Раена о своей матери Торакс так и не ответил. Казалось, он пропустил его мимо ушей. Впрочем, точно сказать было нельзя, ведь парень сидел, уткнувшись лицом в колени. Торакса весьма насторожил вопрос случайного знакомого. Почему его так заинтересовала его мать? На пару секунд он испугался, что слишком разоткровенничался с едва знакомыми людьми и решил дальше не продолжать. Парень тяжело вздохнул и откинул голову назад. Не рассчитав расстояние, он больно врезался затылком о стену, успев лишь тихонько пискнуть от досады.
- Я не знаю как быть дальше... Я хожу в школу, но... наступит конец месяца и мне придется чем-то платить. Маме я боюсь сказать, что посланных ей денег не хватает. Так что надо что-то делать... Поскорее.
Парень осторожно поднялся с матраса и грустно посмотрел на гостей. У него редко бывали гости, но он знал, что в таких случаях стоит напоить их чаем, мило побеседовать с ними и вообще вести себя гостеприимно. Вот только кроме чая Торакс ничего не мог предложить. Сам он ел плохо и в основном сидел на дешевой быстро приготовленной еде, которую гостям он, конечно, не мог предложить. Так что он выразился весьма просто.
- Хотите чаю? Я поищу, может... Ой, простите. Пока... Пока садитесь.
Внезапно по комнате разнесся веселый звук перезвона бубенчиков. Зазвонил телефон Торакса. Звук был слабый, но парень все же как-то смог его расслышать. Он с какой-то непонятной радостью рванул к маленькому вибрирующему устройству, распевающему веселую мелодию, и быстро схватил его в свои руки.
- Фаринкс! П-привет... Я тоже рад тебя видеть... Как у вас дела?.. О, о-отлично! Я в смысле... Да, нет, ты не понял. Я в порядке, хорошо? Нет, не надо говорить маме. Фаринкс, я с всем разберусь, честно. М, может хочешь в гости? А, ну ладно... Удачи тебе. Я все же надеюсь, что ты как-нибудь зайдешь ко мне. Ну... Потом, ладно. Давай, пока.
Разговор был коротким, но парнишка почему-то был невероятно обрадован во время него. Он был так занят им, что даже забыл про чай. Торакс лишь рассеяно махал рукой куда-то в сторону полок, когда Бис спросила где же можно взять чай. Когда девушка открыла верхние полки, то увидела лишь полупустые полки. То тут то там можно было найти пустую банку кофе, завтраки быстрого приготовления, полупустую коробку из под чипсов, какие-то непонятные травы... Но не чай. Бис оставалось лишь вернуться на место. Поиски не увенчались успехом.
- Не понимаю как он здесь живет... Здесь же просто шаром покати. Не удивительно, что он такой худой. Бедный... даже чая нет.
Сложно было не услышать что-то в такой мелкой комнатке, но парень был настолько увлечен разговором, что не обратил внимание на слова девушки. Наконец, когда разговор, был закончен, Торакс радостно положил телефон на матрос и подскочил к гостям. Он выглядел куда более оживленно и радостно, чем прежде.
- Вы не нашли чай? О, он, должно быть, закончился. Я... я сбегаю к соседям. С-сейчас!
Вновь смутившись, Торакс быстро побежал к двери. Ему хотелось угодить гостям, показать себя радушным хозяином. В зеркало он не удосужился посмотреть. И зря. Он выглядел и вправду как будто после драки. Под носом еще оставались розовые отклики крови, прическа парня торчала во все стороны, а помятая одежда вся была в какой-то пыли. Всю ситуацию еще сильнее усугубило то, что дверь не захотела так просто открываться. Тораксу потребовалась целая минута, чтоб после долгих физических усилий, наконец открыть дверь. Он пулей вылетел в коридор и врезался в соседнюю стену. Торакс быстро вскочил на ноги, неловко улыбнулся Бис, которая испугалась и кинулась следом за парнишкей, когда послышался шум. Торакс успел промямлить лишь что-то несуразное, прежде чем закрыть дверь и выдохнуть... Его кулачком неуверенно застучался в соседнюю дверь, где жила та самая назойливая соседка...
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+1

36

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]То как Торакс ушёл от ответа, юноша заметил, но не стал настаивать. Хотя было бы не лишним понять, насколько сильно этот мир отличается от местного.
Дальнейшие "жалобы" мальчика только подтверждали мрачные мысли Раена, что этот мир более мрачнее их родного. Хотя и сейчас "там" у них какое-то вторжение идёт.
-...Маме я боюсь сказать, что посланных ей денег не хватает. Так что надо что-то делать... Поскорее.
-А ты не пытался искать подработку?-спросил юноша, задумчиво взвешивая своё телефон, и осматривая комнату.
На предложение чая "гости" хотели-было отказаться, т.к. просить что-то и без того бедного мальчика, было не правильно, но раздался звонок на "артефакт" Торакса, и он ненадолго был занят. Скорее из любопытства, чем от желания попить чай, БиС заглянула в полки но там ничего не оказалось.
- Не понимаю как он здесь живет... Здесь же просто шаром покати. Не удивительно, что он такой худой. Бедный... даже чая нет.
-Мы не знаем всех деталей. Быть может, это ещё наилучший вариант для него, чем "дома".-покачал головой Раен, и его слух зацепился за странную фразу мальчишки.
"Нет, не надо говорить маме. Фаринкс, я с всем разберусь, честно."   
Складывалось впечатление, что у Торакса появились ещё более крупные проблемы, о которых знает его "брат", но сам Торакс не признает это никогда, под страхом быть "убитым" мамой.
- Вы не нашли чай? О, он, должно быть, закончился. Я... я сбегаю к соседям. С-сейчас!
-Э?! Торакс, ты свою морду не видел?!-но было поздно. Мальчик уже выскользнул в корридор, забыв что Бри не закончила приводить его в порядок из-за телефонного звонка. Быстро выйдя в корридор, вслед за "пострадавшим", Раен в последний миг схватил сжатую кисть Торакса и тем самым не дал ему постучать.
-Торакс, у тебя до сих пор кровь с синяками. Напугаешь же соседей! Да и не стоит так из-за чая суетиться. Вообще, у тебя на сегодня какие дела?
Мы с Бри ещё не завтракали, а я как раз за едой собирался, но встретил тебя. Если у тебя в ближайшие пару часов нет дел, то предлагаю составить нам компанию, ибо в этом квартале мы плохо ещё ориентируемся. Согласен? Только конечно после того, как Биатрисса поможет тебе закончить с "лечением".
-и юноша улыбнулся

+1

37

Торакс кинул нерешительный взгляд на Раена и быстро опустил голову, почему-то стесняясь смотреть прямо в глаза парню. Это все было каким-то безумием. Он никогда не видел этих двоих. Откуда они его знают? Почему вот так заходят в его дом? И почему заботятся о нем? Он предпочитал не задумываться над этим. Торакс ощущал, что наконец-то в его жизни может произойти что-то интересное, небольшое приключение. Однако он не был уверен, что готов к этому.
- Я... Я бы тоже с радостью позавтракал, но мне нужно будет поискать деньги... Они определенно где-то у меня были. Может... Может под матрасам? Не помню. Надо посмотреть.
Торакс смущенно провел рукой по голове и задумчиво двинулся к своей двери. Она была распахнута и с порога за сценой между Раеном и Тораксом с удивлением наблюдала Бис. Торакс что-то сбивчиво пролепетал ей про то, что все в порядке. Девушка нахмурилась, но пропустила его.
- Давай я помогу тебе. С деньгами разберемся. Мы и так твои гости. Ты очень радушно нас принял. Правда. Мы бы хотели ответить тебе тем же. Не против перекусить за наш счет? Если хочешь хорошо учиться, то важно хорошо питаться.
Девушка посмотрела на него с доброй улыбкой, от которой паренёк совсем растерялся. Он не мог принять её предложение. Он знал их чуть больше часа!
- Нет, не надо. Я поищу. У меня есть деньги. Сейчас все найду.
Голос Торакса был на удивлением твердым и решительным. Чего-чего, а позволить девушке за себя платить он не мог. Так что Торакс принялся ползать по всей комнатке в поисках заветных монеток. Он уже успел наскрести небольшую сумму, когда в дверь постучались. Парнишка тихонько ойкнул и, пригладив волосы, рванул к двери. Кто бы это мог быть? Он никого не ждал. Торакс слышал как за дверью кто-то стоит и нерешительно переминается с ноги на ногу. Бис, которая снова села на стул, приподнялась и осторожно посмотрела на дверь.
- Здравствуйте! Я... Ой, вы... Я... Вы сестры?
Он ожидал увидеть кого угодно, но это было слишком. Перед ним стояла точно такая же девушка как и Бис. У неё тоже была темно-синяя кожа. И глаза у них были одного цвета. Вообще все было одинаковым. Кроме одежды. У незнакомки она была более городского типа. Девушки замерли на пару минут, взглянув друг на друга. Глаза Бис расширились и она отступила назад, чуть не налетев на стол. Её губы шевелились, но она ничего не могла сказать. Девушка, что стояла перед Тораксом, успела лишь крякнуть, прежде чем навалиться на стену и поползти вниз, явно теряя сознание. Парень успел подхватить его и лишь теперь заметил странные листовки, которые держала незнакомка в руках. Когда Торакс оглянулся, то увидел как Бис медленно падает на пол. Он хотел было рвануть к ней, но осознал, что не успеет, поэтому лишь сдавленно прошептал, глядя на Раена, что-то вроде "помоги".
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+1

38

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]От смущения Торакса и его слова про деньги, едва не заставили юношу залепить себе в морду смачный фейсхув. Нет, ему нравилось столь вежливый и скромный характер мальчишки, но не до такой же степени! Неужели он думал что после доказательств нищеты Торакса, они ему предложат позавтракать не понимая как сильно это разорит "остроухого"?! Похоже БиС ясно прочитала на перекосившемся лице Раена что тот думает, и высказала почти солидарные мысли хозяйну комнатки. Но видя что Торакс всё равно собирается искать деньги, юноша резко подошёл к нему, и хотел уже гаркнуть, чтобы тот прекращал глупить,но тут раздался стук. Раен хотел было открыть первым, но его опередили, так что гостью он узрел стоя прямо за спиной Торакса. И отступил так же на шаг назад, как и сарозийка за его спиной, но падать он не спешил. Ему хватало и отвисшей челюсти, при осознании что тут сейчас случилось.
Очень вовремя он отошёл к столу, случайно успев подхватить теряющую сознание Биатрису,
когда как "вторая" Бри уже падала на руки Торакса. Мозги у Раена от такой картины заработали с удвоенной скоростью.
Быстро уложив БиС на кровать, юноша решительно быстро подлетел к двери, и "затащив" вторую девушку в комнату, запер входную дверь. Свидетелей уже и так хватало.
-Думаю, у вас много вопро...-хотел было начать разговор Раен, но тут его взгляд упал на листовки в руках девушки. Взяв одну, он углубился в чтение.

Листовка

Странные вспышки в небе? Ненормальные звуки на улице? Люди, не понимающие где они?
Нет, это не просто случайность! Все это - магия! Она преследует нас год за годом и портит нам жизнь! Мы знаем это. Вы знаете это! Пусть магия остается сказкой для детей! Выгоним её из нашего мира и вернем спокойствие и благополучие! Давайте вместе узнаем откуда она пришла и как её выгнать обратно! Мы за мир без магии!
Заинтересованы? Мы ждем вас каждый вечер в старой обсерватории...

http://sd.uploads.ru/7Cgjh.png

С каждым словом глаза юноши округлялись всё больше и больше. Он и представить не могу что в этом мире найдутся люди ненавидящие магию, словно его создатели, так ещё и в их рядах БиС?! Благо хоть они хотят просто "выгнать" попаданцев, а не искоренить.
-Таакс...-протянул Раен, становясь мрачнее,-...и как же вы собрались, "нас", выгнать? Интересно было очень узнать, потому что желания ваших ненавистников, совпадают.
На последней фразе он не смог удержать усмешку. Слишком забавно было что "враги" желают одинаковой цели.

0

39

На пару минут Торакс испугался. Уже второе странное событие за это время. А ведь день только начинался! Незнакомка явно себя плохо чувствовала. Её голову странно болтала из стороны в сторону, и она то и дело наровила закрыть глаза. Однако скорее всего она так чувствовала себя из-за внезапного шока. Парень пытался не дать ей потерять сознание, время от времени легонько хлопая ладошкой по щекам. Ему почему-то было немного неловко прикасаться к коже незнакомой девушки, так что паренек даже обрадовался, когда Раен выхватил её у него. Торакс благодарно улыбнулся ему, хотя и не был уверен, что тот заметил улыбку. Торакс решил изучить листовки пока было время. В дверь часто звонили подозрительные личности и предлагали разные услуги. Эти же напоминали прямо какой-то культ. Пареньку совсем не понравилось, что к нему в дом лезли с таким...
- Раен? Что значит "выгнать нас"? Тут же... Просто какая-то ерунда. У нас каждый год находятся умники, которые говорят что-то о конце света и всем таком... То планеты у них должны столкнуться, то метеориты врежутся. Это бред. Не принимай близко к сердцу.
Торакс тепло улыбнулся и положил руку на плечо Раену, желая приободрить его. Конечно, он слышал о странных личностях, появляющихся в городе. Однако парнишка не считал это чем-то из ряда вон выходящим. В мире всегда есть место чему-то необычному. Но не стоит считать это магией. Возможно, это просто возможность отвести внимание народа от проблем насущих? Торакс не знал. Да и думать не хотел. У него были другие проблемы.
- Может нам стоит отвести их в больницу? Бис, кажется, без сознания, а вторая...
Он кинул взгляд на незнакомку и подошел к ней поближе. Она смотрела отсутствующим взглядом куда-то сквозь Раена. Торакс помахал рукой перед ней, но она даже не моргнула.
- Кажется, она не расположена к разговору... Давай я вызову скорую? Врачи явно помогут им больше, чем мы. Ты не видел мой телефон?..
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+1

40

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Юноша со вздохом посмотрел на Торакса. Сомнения о том, что мальчишке не стоит рассказывать правду таяли всё больше и больше. Раену было гораздо проще и честнее рассказать и ему и второй Бри про Эквестрию, чем придумывать ещё одну историю на коленке.
-Долгая история, Торакс. Возможно расскажу, но не сейчас и не здесь. И точно не на голодный рассудок. Кстати, о рассудке.-с последней фразой, беловолосый подошёл к "местной"Бис, и заглянул в её безжизненный взгляд. После включил подстветку экрана на своём артефакте, и поднёс к зрачкам, проверяя реакцию на свет, и сравнивая её с тем как реагировали глаза сарозийки вчера в больнице.
-Мда. Удар её хватил знатный.-осуждающе цокнул языком юноша, и за плечи подвёл безсознательную девушку к стулу у стола. После "уложил" её в полулежачее положение так, чтобы она верхним торсом лежала на столе, а нижним сидела на стуле.
"Хоть так пусть полежит, раз кровать занята."
"Его" подруга же на кровати тоже никак не подавала признаки активности, как он ни пытался до неё достучаться. На предложение Торакса о больнице, Раен отрицательно покачал головой.
-Были мы там уже. Вчера. Нас чуть не упекли в психушку. А теперь и подавно увезут, глядя на такую картину.

0

41

Глаза Торакса округлились, когда он услышал о психушке. На пару секунд он испугался. Кого он вообще впустил в дом? Неужели эти двое всего лишь психи? По лицу парнишки пробежалась нервная дрожь и он быстро сглотнул, стараясь не встречаться взглядом с Раеном, чтоб не провоцировать его. Он должен был что-то предпринять...
- Я... Я не знаю как быть. Но... Но может нашатырный спирт приведет их в чувство? Он... должен помочь. Я... Я быстро. Только куплю его в аптеке.
Он начал медленно отступать. Торакс не знал где телефон, поэтому оставалось надеяться, что у него в карманах найдется мелочь для того, чтоб позвонить в больницу через таксофон и сообщить о странных личностях, которые внезапно ворвались к нему в дом. Но чем больше Торакс представлял как он будет действовать дальше, тем больше понимал, что у него не хватит сил и смелости. Его пальцы уже касались ручки двери, когда он произнес.
- Хотя... Знаешь, тут явно дело серьезнее. Спирт не поможет. Я... Я не знаю как привести их в себя. Сам я не врач и знакомых у меня нет. Просто... Я даже не понимаю что происходит. И... И... Кто вы такие? Вы просто врываетесь в мой дом и... Её близнец тут. Вы... Вы сбежали из психушки, да?
Парнишка сам испугался своего внезапного вопроса и начал бегать глазами в поисках чего-нибудь, что могло бы ему помочь. Под ногами у него все еще шелестели разбросанные листовки. Взгляд парнишки остановился на вешалке. Он нерешительно коснулся её рукой и как-то странно погладил, затем оторвав руку.
- Ч-что вообще тут происходит? Я не понимаю. Я ничего вам не сделал. Почему вы пришли именно ко мне? Я никогда никому не вредил.
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+1

42

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Ужас в глазах мальчишки Раен сначала не заметил. Он вообще с мрачной миной дрейфовал в сторону входной двери, уткнувшись взглядом в карту на артефакте, выискивая ближайший магазин. Так что на фразе о нашатыре, юноша резко остановился прямо перед дверью, всё ещё в пол уха слушая лепет остроухого, пока тот вдруг не ляпнул про психов.
Раен так резко вытаращился на Торакса, словно тот превратился в монстра, а потом... залепил себе наконец смачный "феисхув", который ну очень давно напрашивался.
-О, материя. Торакс, ты хоть себя со стороны послушай, что за бред ты несёшь!-устало прислонившись к двери спиной, он криво усмехнулся,-...думаешь мы неуравновешанные с Бри? А сам то в мокрой зимней одежде непонятно зачем вылезаешь в мрачную подворотню, в которой мог запросто стать жертвой каких-либо разбойников. Ну и кто из нас теперь псих, а?
Махнув головой, сбрасывая усмешку, и нервозность.
-Я же сказал-голодным рассказывать не собираюсь, и сам не сытый сейчас об этом говорить не хочу. История длинная, и растянется до обеда. В общем так:Раз у нас тут две с половиной пострадавшие, то в кафе пойти не получится. Я схожу один за продуктами, а ты приглядишь за ними. И без глупостей, договорились? Ни полиции, ни скорой, ни соседям - ни-ко-му. Иначе заберут всех, и тебя как "не здравомыслящего". И слушать даже не станут твоих честных доказательств, чему вот эти листовки подтверждение моим опасениям.-с этими словами Раен взялся за ручку двери, уже в теории готовый идти как можно скорее за завтраком, и оставаясь только чтобы выслушать ответ Торакса.
-Тебе кстати принести чего-то нужного? А то я не знаю что ты есть любишь.

0

43

Слова  Раена подействовали на Торакса. Он смутился от того, что его сравнили с сумасшедшим, но не мог не согласиться с этим суждением. Он смог лишь тихо прошептать что-то вроде "это другое...", а затем снова спрятать глаза. Торакс нервно сглотнул и шмыгнул носом, то ли задетый словами Раена, то ли просто растерявшийся.
- Прости... Просто это все выглядит так невероятно. Я... Я не знаю. Это немного страшно. Я ведь вас совсем не знаю. Я не хочу ни во что ввязываться. Я...
Торакс тяжело вздохнул и потряс головой, отгоняя тяжелые мысли. Он уселся на свой матрас, стараясь не смотреть на двух девушек, от вида которых ему становилось не по себе. А затем Раен сказа, что хочет уйти в магазин и оставить Торакса с ними. Одного. Паренек переполошился.
- Одного?! Но... Но... Что если с ними что-то случится? Или кто-то придет? Или... Да мало ли чего может случиться! Я, конечно, никому не открою, но я не могу ручаться за то, что может произойти, пока ты уйдешь....
Он все же посмотрел на девушек, а затем вздрогнул и поежился. Торакс поспешил сесть к ним спиной, неловко сглотнув. Он боялся находиться с ними один в одной комнате. Но, видимо, придется. Вот и наступила пора переступать через себя. Жизнь просто кинула его в такие обстоятельства, ни о чем не спросив.
- Я... Я бы хотел кексик, если можно. Люблю их. Они сладкие.
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+1

44

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Вот такой настрой мальчишки Раену нравился больше. Теперь хотя бы он понимает всю абсурдность его недавних теорий, и точно не сделает положение ещё хуже.
-Я понимаю твою неуверенность, но поверь-этому есть весткие причины. Ладно, я пошёл...-но внезапный всплеск мальчишки, заставил юношу закрыть обратно только что открытую дверь.
-Тораакс, ты же мужчина, а они - девушки. Ну не съедят же они тебя?-рассмеялся беловолосый, но потом опомнившись, оборвал смех, и задумчиво глянул на вторую БиС,-...та что на кровати, по крайней мере. Поэтому постараюсь вернуться как можно быстрее!
Уже вылетая за порог, юноша притормозил, выслушивая "заказ" про кексы, подумав, кивнул головой, и захлопнул дверь.
***
Вернулся Раен спустя двадцать минут с парой пакетов в руках. Юноше повезло "наткнуться" на гипер-маркет специально для "деловых людей" этого квартала, так что поход за провизией прошёл довольно быстро. Хотя это "поглотило" треть сбережений финансов Раена, но он решил не жадничать, при одном только воспоминании состояния жизни местного перевёртыша.
Добравшись до двери, он приложил сначала к ней ухо, слушая что там происходит, после постучал три раза, и после паузы, ещё пару раз.
-Торакс, это Раен. Я принёс нужное.

0

45

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]Странно, очень странно, я не часто принимаю гостей, но первое, чем я обзавелась при переезде, это всевозможные гостевые штуки. Хоть диван и был сначала для меня. Но чай? Бедняга. На сколько же ему тяжело? И от завтрака при этом отказывается. Кстати, а как велик "наш счёт"? У меня карманы пусты. Что-то я погорячилась с этим предложением. Да, погоди ты. - девушка уже потянулась было встать со стула, чтобы остановить суетящегося Торакса, но лишь обессилено махнула рукой, - Уверена, это в его духе. Переживашка... - БиС улыбнулась своим мыслям, - Ой, стучат, надо встать хотя бы. Интересно, кого там.., - глаза фестралки расширились от удивления и шока, она будто смотрела в переодетое зеркало. Не смотря на то, что такое вполне можно было предположить, мозг девушки включил защитную реакцию, в глазах резко потемнело, Брайт стремительно теряла сознание.
Опять...
Шумно вдохнув Бри резко открыла глаза и села на кровати. Я отключилась. На долго? Я на кровати. Наверняка, Раен. А она?.. - фестралка долго сидела, смотря прямо перед собой, не решаясь начать осматриваться, она боялась что снова отключится, если только увидит Её, но вечно так продолжаться не могло, - Она на стуле, она правду выглядит идентично. Она прадвда перевелась из Ночного Кадетского? Как она здесь оказалась? У неё что-то было в руках, вроде. Ну, да, как раз эти листовки. Торакс? - оторвавшись от разглядывания своего двойника, девушка нашла взглядом перевёртыша.
- Прости, что напугала. Долго я была в отключке? - говоря, Бри продолжала осматриваться и никак не могла понять, что не так, - Раен?- И где Раен?
Вместо ответа в дверь раздался стук.

Отредактировано БиС (2017-11-08 17:21:29)

+1

46

Торакса не было дома. Ни снаружи, ни внутри. Бри обнаружила себя лишь в компании собственного двойника. Раен снаружи не заметил юношу, что их приютил. Куда он мог пропасть за это время? Размышления были прерваны внезапным шумом: раздался резкий хлопок и коридор залил невыносимый свет. Следом послышалась беготня множество пар ног, и судя по звуку, они были обуты в сапоги. Для глаз Раена подобная уловка была неэффективна, но как только набежавшие люди выбили дверь и скрутили на полу киборга, свет проник в квартиру и больно ударил по глазам Бри. Всё произошло слишком быстро. Ещё до того, как провизия выпала из рук Раена, неизвестные оказались в квартире. Спецы, не иначе.

Вскоре удалось разглядеть неизвестных. Это оказались спецназовцы, люди в форме. Этим объяснялся профессионализм их действий. Вооружены они были полицейскими дубинами и щитками. Не меньше дюжины бойцов заняли коридор и проход в квартиру Торакса, ещё пятеро "оформляли" Бис и её двойника. Многое было непонятно - до тех самых пор, пока свет не поутих и вперёд не вышел весь забитый и трясущийся Торакс, которого под руку вёл командир оперативной группы.

- Я... простите меня. Я не хотел проблем. Они сами нашли меня... сектанты выдали вас правительству. Следили за нами. Они считают, что вы - аномальные объекты из другого мира. Которые... нужно вернуть обратно.

Вместе с Тораксом, командир группы привёл и другого человека. Вскоре боец снял шлем спецназовца, и капля узнавания прочиталась в его глазах. Это был один из стражников Кристальной Империи - той, настоящей, из Эквестрии.

- Приветствую, друзья. Вы пойдёте со мной. Не нужно больше прятаться. Я отведу вас домой... Сэр, благодарю за содействие. Я рад, что наши лидеры сошлись во  мнениях. Формальности с задержанием ни к чему. Я более чем уверен, что мои земляки смогут пойти со мной по собственной воле и на своих четы... двоих.

- Нужно уладить один вопрос, прежде чем мы вас отпустим. Кто из этих двоих барышень - местная уроженка, а кто - пришелец? - молвил командир искаженным голосом сквозь шлем, не снимая его.

[AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA][NIC]Thorax[/NIC]
[STA]Appearances often are deceiving[/STA][SGN]-[/SGN]

+1

47

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Не смотря на то, что хлопок световой гранаты был для юноши полнейшей неожиданностью, реакции у него всё же сработали. Откидывая в сторону пакеты, он уже выхватывал пистолет в сторону бегущих звуков, но противник оказался более опытным, и успел выбить оружие из кисти Раена. Тот в свою очередь успел только "наградить" солдата пинком в незащищённое бронёй место, прежде чем его скрутили другие нападавшие.
"Неужели нас сдал Торакс?! Или.. или за мной следили?" подумал киборг, когда его втаскивали в комнату, но тут он увидел самого перевёртыша и разозлился на свои мысли и на то до какого состояния довели бедного мальчика.
На его оправдания, Раен коротко помотал головой.
-Торакс, не стоит. Твоей вины здесь нет. А про возвращение...-тут юноша насмехающе окинул взглядом солдат,-...долговато они с этим тянули,
честно говоря.

Когда один из пришедших снял шлем, Раен удивлённо приподнял брови.  Однако радоваться не спешил, думая что это ещё одно совпадение миров как это было с БиС и Тораксом, но слова гвардейца развеяли последние сомнения.
- Приветствую, друзья. Вы пойдёте со мной. Не нужно больше прятаться. Я отведу вас домой... Сэр, благодарю за содействие. Я рад, что наши лидеры сошлись во  мнениях. Формальности с задержанием ни к чему. Я более чем уверен, что мои земляки смогут пойти со мной по собственной воле и на своих четы... двоих.-Тут беловолосый наконец дал волю тому, что у него вертелось на языке ещё с того момента, как он прочитал листовку.
-Ну и, простите, НАХРЕНА весь этот ФАРС?! Дверь сломали, мальчишку зашуганного и так вусмерть напугали, ещё и так себя ведёте, словно мы террористы какие-то! Мы ещё со вчерашнего искали возвращение. Могли бы просто выслать курьера, а не посылать солдат!
"Нет, ну что за кретины?! В психушке вагон пленных который день томится, а они только сейчас организовали "эвакуацию". Ещё ловить-то зачем так, словно мы тут убиваем всех подряд?! Хотя... помнится психолог говорил что тут и драконы попадались... Может кто-то и был не чист душой, и пошёл выплёскивать стресс на других.."
На хмурое бурканье местного двуногого, что им нужно знать кто тут "настоящая" Бри, Раен посмотрел в глаза девушкам, и не сдержал хитрой улыбки.
"Вопрос идиотский, как и всё что они до этого делали. Я что-то ОЧЕНЬ сомневаюсь что местная БиС захочет попасть "туда" куда по её мнению нас сейчас утащят!"

0

48

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]Видимо, Бри не совсем пришла в себя, так как её вопросы могли быть адресованы только её бессознательному двойнику.
Дожили, теряем сознание от того, что я могла ожидать, приходим в себя Дискорд пойми сколько, ещё и разговариваем непонятно с кем. Так, о, ещё и тормозим, надо же дверь открыть.
Вставала Брайт крайне медленно и крайне не в духе, ей совершенно не нравились звуки за дверью, более того, стоило ей встать, как ей тут же пришлось сесть обратно, чтобы ничего не сбить: яркий свет абсолютно дезориентировал фестралку:
- Кшшаааассси!- в теле кобылы это было бы похоже на полусвист-полушипение, но с девичьих уст это прозвучало как ругательство на неизвестном языке.
Успокоившись, Брайт вся превратилась в слух, всё ещё не решаясь открыть глаза.
Ах, Торакс... Торакс. Дурашка...
- Торакс, не стоит. Твоей вины здесь нет.
- Да, Торакс. Не стоит.
Аномальные объекты? Сами они аномальные объекты, бескрылые. А что если, я вернусь, но останусь с этим нелепым телом? А что если крылья не вернутся? А их только так чудесно излечили...
- Приветствую, друзья. Вы пойдёте со мной, - этот голос показался немного знакомым, девушка даже осмелилась открыть раздражённые глаза и посмотреть на говорившего, - Хм...А он похож на одного из кристальных стражей, ну, как мне кажется. Даже здесь в форме.
Когда же Раен перехватил взгляд Биатриссы, он мог разглядеть на её лице тень того страха за крылья, узнавание стража и явную заинтересованность в происходящем, не считая, разумеется жутко красных глаз.
- Эм...А на слово вы мне не поверите? Мне нечего делать в этом мире, особенно если она, - кивок в сторону двойника, - ,пошла здесь по пути аналогичному моему.
Картинка окружающего пространства была немного нечёткой, но это мешало Бри лишь видеть выражения лиц, а так как большинство из них был скрыто под шлемами, это особой проблемой не было.
В общем, всё, что оставалось девушке, это следовать за своим другом и неожиданным спасителем. Пора домой...
-------->Главная площадь Кристальной Империи

Отредактировано БиС (2023-02-23 19:36:53)

+1

49

Спецы невозмутимо отпустили "задержанных", и тотчас покинули помещение, оставив стражника и командира разбираться с пришельцами и Тораксом. Юноша виновато пялился в пол, переминаясь с ноги на ногу.

- Ясно. Хорошо, уведите их домой. Я позабочусь о "нашей" барышне. - коротко ответил командир группы своему зазеркальному коллеге. Лидер группы снял шлем и грубовато улыбнулся - тут же стало понятно, что он является копией эквестрийского кристального воителя.

- О, не сомневаюсь. Отправляйте всех кого найдёте к нам в штаб. Там будут мои по... люди. А вы ребята... пойдёмте уж. - молвил стражник, поманив за собой своих земляков.

- П-прощайте, друзья. Спасибо вам за всё. Я не дам её в обиду, честно-честно. - бросил напоследок Торакс, преодолев своё смущение.

Командир спецназа и юноша остались позади. Стражник из далекой родины вёл двоих (не)пони по коридорам, через улочки и дома... пока наконец не привёл земляков к тщательно сокрытому среди закоулков делового района порталу в одном из городских тупиков. Здесь их встречали также служивые - но уже не спецназовцы, а люди в кристальной броне... столь знакомой каждому жителю Империи. Место это было огорожено и перекрыто полицейскими лентами, но проводник спокойно провёл своих подопечных за все кордоны.

- Вот он... путь домой. Ступайте туда смело и возвращайтесь в Эквестрию. У нас здесь ещё много работы. Но как только это закончится... все порталы закроют. - дал напутствие бравый страж.

--------------------------> Главная площадь

[NIC]Thorax[/NIC]
[STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1

50

Увидев что оказывается командир группы и "их стражник"-один и тот же "понь", знатно удивили киборга. [AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]
"Мда, знатная шутка жизни, нечего сказать..." покачал головой юноша, вставая с пола и отряхиваясь.
Стражник велел им следовать за ним, и тут Раен понял что пора прощаться. Больше они не увидятся с Тораксом, и это было немного грустно, потому что они с Бис так и не успели ему как-то помочь.
- П-прощайте, друзья. Спасибо вам за всё. Я не дам её в обиду, честно-честно. -такое обещание от мальчишки рассмешили юношу, и вспомнив кое что, он сбегал в корридор, и быстро вернулся с пакетами.
-Вот, возьми на прощание. Извини, что не успели тебе помочь "по настоящему", но хотя бы это тебе поможет некоторое время.-и хлопнув Торакса на прощание по плечу, Раен вышел из комнаты, догонять стражника и Биатриссу.
***
Место прорыва, как и ожидалось после того факта что стражники и местные солдаты сотрудничают, было перекрыто и огорожено. Раену и Бри пришлось пробиваться через толпу зевак, которых броня стражи и желтые ленты наоборот привлекали, а не отпугивали.
- Вот он... путь домой. Ступайте туда смело и возвращайтесь в Эквестрию. У нас здесь ещё много работы. Но как только это закончится... все порталы закроют. -поблагодарив стражника, который сразу пошёл по другим делам, юноша со вздохом осмотрелся вокруг, и посмотрел на свою руку.
"А стоит ли мне возвращаться?" а мгновение его снова охватило сомнение и сожаление, что там он потеряет все эти ощущения живого тела, но снова вспомнив Кару и всё чем она угрожает Эквестрии, Раен решительно тряхнул головой, и посмотрел на Бис.
-Ну чтож... идём?-и юноша протянул ей свою ладонь.   
--------------------------> Главная площадь

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Мир "Equestria Girls" » Деловой район Кантерлота